View Full Version : сделайте из меня бизнесмена
Pages :
1
2
3
[
4]
5
6
7
8
9
10
Kapitula
03-02-2016, 09:54 PM
Паблик скулз куд юз сам ов зэт мани
Ицакей, дей юз май мани и просирать их на шыт
Вот и я о чем, сейчас уже все оправились и баббл снова начинает расти, а в 2012 чего только не было, выбор, все дешево, и процент 3.75 и 0 пойнтс
я бы не сказала. все же история с баблом была раньше и в 12 уже... инвентори не было
но еще и от раёна зависит , наверное
Завтра могу продавцом стать, поэтому как надо так и есть. Или наоборот :1:
Ты пока что покупаешь, не забегай слишком вперед.
Kapitula
03-02-2016, 09:56 PM
Сейчас процент низкий, домов мало.
Kapitula
03-02-2016, 09:57 PM
Ты пока что покупаешь, не забегай слишком вперед.
Дык и продать могу. Кто знает, на что меня повернет завтра :1:
Ицакей, дей юз май мани и просирать их на шыт
А так твои деньги пошли на частный бизнес (банк), чтоб он не обанкротился из-за собственной жадности и дурости
Kapitula
03-02-2016, 10:03 PM
Ниче, на банк мне не жалко.
На все не жалко кроме оружия и войн
я бы не сказала. все же история с баблом была раньше и в 12 уже... инвентори не было
но еще и от раёна зависит , наверное
Наверное от района
В Чикаго много было и по долгу на рынке стояли, по 4-6 месяцев
Ниче, на банк мне не жалко.
На все не жалко кроме оружия и войн
Дай мне денег, раз тебе нежалко, обещаю не использовать на оружие и войны :))
Kapitula
03-02-2016, 10:06 PM
Дай мне денег, раз тебе нежалко, обещаю не использовать на оружие и войны :))
Ай, у тебя своих хватает
Спекулянты )))
Это они, я только один раз всего купила :)
Ай, у тебя своих хватает
Денег много не бывает, высылай, потрачу с умом
Kapitula
03-02-2016, 10:09 PM
Ой, я буду много еще покупать. Раньше когда было нечем заняться, рожала детей. Теперь дети поднадоели, оказывается, дома покупать вполне так же весело..
Kapitula
03-02-2016, 10:10 PM
Денег много не бывает, высылай, потрачу с умом
Ай, не нужны они тебе, нутром чую
Ой, я буду много еще покупать. Раньше когда было нечем заняться, рожала детей. Теперь дети поднадоели, оказывается, дома покупать вполне так же весело..
Лол :))
Ай, не нужны они тебе, нутром чую
Так и скажи, что жалко :D
Kapitula
03-02-2016, 10:15 PM
Лол :))
Присоединяйся. Эта музыка будет вечной ( с) :1:
Kapitula
03-02-2016, 10:16 PM
Так и скажи, что жалко :D
Так и говорю, лень шевелиться
Присоединяйся. Эта музыка будет вечной ( с) :1:
С домами - я пас, мне кажется гемора с ними много
До ума все довести, потом сдать, перепродать, maybe in my next life
Kapitula
03-02-2016, 10:20 PM
Ну вишь, у каждого свои развлечения. А мы как зайчики с мужем бок о бок пол года красили, шпаклевали.. Романтега
Ну вишь, у каждого свои развлечения. А мы как зайчики с мужем бок о бок пол года красили, шпаклевали.. Романтега
Подумала, может на пенсии в качестве эксерсайза заняться? Интересно, пенсионерам моргиджи дают...
Kapitula
03-02-2016, 10:26 PM
Пенсионеры за кэш покупают :1:
Я вот своими рочонгаме сделала полку над камином. Погуглила и сделала. Интересно
все эти покраски интересны только первый раз
потом уже хочется все новое.или как минимум , покрашенное)
Пенсионеры за кэш покупают :1:
Я вот своими рочонгаме сделала полку над камином. Погуглила и сделала. Интересно
В смыле сделала? Повесила? Или ты ее слепила из чего?
Kapitula
03-02-2016, 10:29 PM
Не знаю, я и второй раз хочу
Некоторые не изменяют свои хобби да :192:
Kapitula
03-02-2016, 10:30 PM
В смыле сделала? Повесила? Или ты ее слепила из чего?
Доску неструганную купила. Шлифовала наждачкой, покрывала морилкой, лаком, вешала.. Замазывала щели..
Доску неструганную купила. Шлифовала наждачкой, покрывала морилкой, лаком, вешала.. Замазывала щели..
А углы закруглила раутером?
Kapitula
03-02-2016, 10:37 PM
Раутера не знаю, наждачкой
Kisochka
03-03-2016, 03:46 AM
Ну вишь, у каждого свои развлечения. А мы как зайчики с мужем бок о бок пол года красили, шпаклевали.. Романтега
а как можно работать врачем И шпаклевать время находить? не, мне просто интересна
Kapitula
03-03-2016, 04:11 AM
Видимо можно. Так же как на 170 к форумских постов
nat123
03-03-2016, 06:33 AM
Видимо можно. Так же как на 170 к форумских постов
я жы не шпаклюю и я не амерканский врач жы
Kapitula
03-03-2016, 06:34 AM
Да, не всем дано. И детей у тебя не трое, и брака хорошего долговечного нет.
nat123
03-03-2016, 06:37 AM
Да, не всем дано. И детей у тебя не трое, и брака хорошего долговечного нет.
Не факт, мож у тебя плохой брак, откудова я знаю........Троих детей точна нет, впрочем как и желания шпалкевать после работы у меня сил нед
Kapitula
03-03-2016, 06:38 AM
Ну раз меня устраивает, то и хороший.
Видишь, и сил у тебя нет. Не всем дано ( с) мот курить брось, спортом займись, силы появятся
nat123
03-03-2016, 06:41 AM
Ну раз меня устраивает, то и хороший.
Видишь, и сил у тебя нет. Не всем дано ( с) мот курить брось, спортом займись, силы появятся
нед, ето не моё,,,,,,,,курение, любофники, никакой шпаклёфки....Если у меня есть йекономические вопросы личново характера, я мента спрашиваю....как-та так:235:
Kapitula
03-03-2016, 06:42 AM
Это хорошо, что ты мне все рассказала, теперь иди уже, не флуди
Kapitula
03-03-2016, 06:42 AM
Пц у мента спрашивать. Мот тебе хоть экономиста завести?
nat123
03-03-2016, 06:52 AM
Пц у мента спрашивать. Мот тебе хоть экономиста завести?
он по економическим преступлениям
Sarochka
03-03-2016, 07:06 AM
нед, ето не моё,,,,,,,,курение, любофники, никакой шпаклёфки....Если у меня есть йекономические вопросы личново характера, я мента спрашиваю....как-та так:235:
как никакой шпаклевки? а ремонт?
nat123
03-03-2016, 07:39 AM
как никакой шпаклевки? а ремонт?
узбеки:235:
Не знаю, я и второй раз хочу
Некоторые не изменяют свои хобби да :192:
Непонил))хобби какое ,грунтовать,шпаклевать и красить стены?))Шпаклёвочные работы самые пыльнохрязные и трудоёмкие,особенно старых стен и потолков.
...хинкали будет легче варить :1:
красить интересно.если не большие поверхности
обои клеить- тоже. но небольшими обьемами
...что бы хобби не превратилось в работу )
Kapitula
03-03-2016, 09:59 AM
Непонил))хобби какое ,грунтовать,шпаклевать и красить стены?))Шпаклёвочные работы самые пыльнохрязные и трудоёмкие,особенно старых стен и потолков.
мнравится. это был крошечный домек на 1700 фит, который мы из гэ превратили в лялечку и дали ему вторую жизнь.
Yurcha
03-03-2016, 11:51 AM
С домами - я пас, мне кажется гемора с ними много
До ума все довести, потом сдать, перепродать, maybe in my next life
Умные люди скупили дома которые шли for closure, теперь сдают их в рент. Рент покрывает mortgage. Мои приятели уже 8 домов имеют таких. Молодцы, не то что некоторые перестрахуйщики
Kapitula
03-03-2016, 11:53 AM
ага, вот и я так хочу, только 3. каждому ребеночку чтоп.
Yurcha
03-03-2016, 11:55 AM
а как можно работать врачем И шпаклевать время находить? не, мне просто интересна
Врачи разные бывают. У одних много пациентов, в у других 2 человека в день
Kapitula
03-03-2016, 11:58 AM
правда и тем и другим приходится сидеть в рабочее время на работе, а не шпаклевать. так что твоя теория не подходит.
Sarochka
03-03-2016, 11:58 AM
Непонил))хобби какое ,грунтовать,шпаклевать и красить стены?))Шпаклёвочные работы самые пыльнохрязные и трудоёмкие,особенно старых стен и потолков.
штоб они стихами говорили уже
Sarochka
03-03-2016, 11:59 AM
...хинкали будет легче варить :1:
красить интересно.если не большие поверхности
обои клеить- тоже. но небольшими обьемами
...что бы хобби не превратилось в работу )
:105:
:105:
вот вам пример человека , решившего перекрасить весь дом
..уже не знает куда убежать от этого счастья )))
славка, как полы ?
Sarochka
03-03-2016, 12:02 PM
вот вам пример человека , решившего перекрасить весь дом
..уже не знает куда убежать от этого счастья )))
славка, как полы ?
если б тока перекрасить
подожди полы, стены бы доделать
их еще двумя слоями красить вместе с потолками
и шкафы внутри
я умру :169:
Kapitula
03-03-2016, 12:03 PM
ок, я буду примером человека, который перекрасил дом и еще хочет.
это ж как медитация, нервы успокаивает. а если еще под музыку, да с пивом, да с мужем за компанию..
Kapitula
03-03-2016, 12:03 PM
если б тока перекрасить
подожди полы, стены бы доделать
их еще двумя слоями красить вместе с потолками
и шкафы внутри
я умру :169:
мне сказали, если купить дорогую краску, ее достаточно одним слоем. попробуй, расскажешь.
Sarochka
03-03-2016, 12:04 PM
ок, я буду примером человека, который перекрасил дом и еще хочет.
это ж как медитация, нервы успокаивает. а если еще под музыку, да с пивом, да с мужем за компанию..
как насчет шпаклевки, сендинга, праймера и краски?
фигня ваша краска :313:
Kapitula
03-03-2016, 12:04 PM
нечего было покупать конструктор, если не нравится ремонтировать
Sarochka
03-03-2016, 12:04 PM
мне сказали, если купить дорогую краску, ее достаточно одним слоем. попробуй, расскажешь.
нет, я буду праймером отдельно, и двумя слоями краски
это мой дом, мне в нем жить, а не на продажу
у себя я не халявлю :235:
Sarochka
03-03-2016, 12:05 PM
нечего было покупать конструктор, если не нравится ремонтировать
всем бы такой конструктор в таком раёне :192:
Kapitula
03-03-2016, 12:05 PM
как насчет шпаклевки, сендинга, праймера и краски?
фигня ваша краска :313:
у тебЯ СЛИШКОМ МНОГО ПРАЙМЕРОВ И КРАСКИ. капслок сори
ок, я буду примером человека, который перекрасил дом и еще хочет.
это ж как медитация, нервы успокаивает. а если еще под музыку, да с пивом, да с мужем за компанию..
верю
но вы красили только стены, по-быстрому и не для себя
перекрась пока байсмент. дешевле обойдётся :)
Kapitula
03-03-2016, 12:06 PM
всем бы такой конструктор в таком раёне :192:
не всем, а только кому нравится ремонтировать. о чем и сказала.
Sarochka
03-03-2016, 12:06 PM
у тебЯ СЛИШКОМ МНОГО ПРАЙМЕРОВ И КРАСКИ. капслок сори
у меня все правильно, а не тяп ляп
Sarochka
03-03-2016, 12:06 PM
не всем, а только кому нравится ремонтировать. о чем и сказала.
мы выбирали место прежде всего
зато отремонтируем под себя
Kapitula
03-03-2016, 12:07 PM
верю
но вы красили только стены, по-быстрому и не для себя
перекрась пока байсмент. дешевле обойдётся :)
потолки, стены нормально красили, гна не делаем. дырки заделовали, шпаклевали, выравнивали, полы, шкафы.. все.
Kapitula
03-03-2016, 12:08 PM
у меня все правильно, а не тяп ляп
судя по смайликам тебя то правильно задрало уже, а конца-края нет.
Kapitula
03-03-2016, 12:09 PM
мы выбирали место прежде всего
зато отремонтируем под себя
отремонтируем под себя - это звучит гордо.
потолки, стены нормально красили, гна не делаем. дырки заделовали, шпаклевали, выравнивали, полы, шкафы.. все.
все-равно ремон для себя и на рент- отличается
...для себя бы ты все плинтусы пообдирала .и не только плинтус )
Sarochka
03-03-2016, 12:11 PM
судя по смайликам тебя то правильно задрало уже, а конца-края нет.
задрало, потому что много работы, а не потому что задрало
Kapitula
03-03-2016, 12:11 PM
все-равно ремон для себя и на рент- отличается
...для себя бы ты все плинтусы пообдирала .и не только плинтус )
нет. для себя я вообще ничего не делала: вьехали и живем.
кстати плинтусы вместе с полом меняли, естественно.
Kapitula
03-03-2016, 12:12 PM
задрало, потому что много работы, а не потому что задрало
логично.
ладно, проехали
Sarochka
03-03-2016, 12:12 PM
мы и двери меняем, и двери шкафов, и прочее, и прочее
на рент бы мозехт даже не покрасили :122:
Sarochka
03-03-2016, 12:13 PM
нет. для себя я вообще ничего не делала: вьехали и живем.
кстати плинтусы вместе с полом меняли, естественно.
значит у вас либо дом был новее, либо вы не заморачивались :)
Kapitula
03-03-2016, 12:14 PM
на рент мы двери красили и двери шкакоф меняли, на жизнь - нет.
короче, хватит обобщений.
если б я не хотела делать ремонт, купила бы нормальный дом или наняла людей. ввязаться, потом задираться мне не понять.
нет. для себя я вообще ничего не делала: вьехали и живем.
кстати плинтусы вместе с полом меняли, естественно.
потому что новое купила) это уже другая история :)
Kapitula
03-03-2016, 12:15 PM
значит у вас либо дом был новее, либо вы не заморачивались :)
да. но рент-не рент не влияет. имхо.
Kapitula
03-03-2016, 12:15 PM
потому что новое купила) это уже другая история :)
не новое.
выбор есть всегда, никто им не мешал новое купить или людей нанять
Sarochka
03-03-2016, 12:27 PM
на рент мы двери красили и двери шкакоф меняли, на жизнь - нет.
короче, хватит обобщений.
если б я не хотела делать ремонт, купила бы нормальный дом или наняла людей. ввязаться, потом задираться мне не понять.
я вообще не поняла твои наезды
Sarochka
03-03-2016, 12:27 PM
не новое.
выбор есть всегда, никто им не мешал новое купить или людей нанять
а я что, жалуюсь?
Sarochka
03-03-2016, 12:28 PM
я видела дома, сделанные :109: на продажу
огромная разница с тем, когда делаешь себе
Kapitula
03-03-2016, 12:30 PM
а я что, жалуюсь?
а к чему убегающие смайлы и разговоры про задрало?
я видела дома, сделанные :109: на продажу
огромная разница с тем, когда делаешь себе
я тоже
обдирают старый сайдинг и на гнилую основу накладывают новый
а к чему убегающие смайлы и разговоры про задрало?
устала.их сроки поджимают
например )
Kapitula
03-03-2016, 12:33 PM
я тоже
обдирают старый сайдинг и на гнилую основу накладывают новый
если опустить моральную сторону вопроса, какая в принципе разница, он упадет на голову через год при таком раскладе?
Kapitula
03-03-2016, 12:34 PM
устала.их сроки поджимают
например )
какие сроки, она беременная?
если опустить моральную сторону вопроса, какая в принципе разница, он упадет на голову через год при таком раскладе?
молд заведется, если уже не. термиты
какие сроки, она беременная?
лол
еще нет, но как только переедут ...:122:
Sarochka
03-03-2016, 12:37 PM
а к чему убегающие смайлы и разговоры про задрало?
а поговорить? (ц)
Sarochka
03-03-2016, 12:38 PM
какие сроки, она беременная?
рент заканчивается, не хотим спать в пыли
Sarochka
03-03-2016, 12:38 PM
лол
еще нет, но как только переедут ...:122:
:143:
Kapitula
03-03-2016, 12:41 PM
а поговорить? (ц)
а. тогда ладно, беру наезды назад. поговорить - это святое.
Kapitula
03-03-2016, 12:42 PM
молд заведется, если уже не. термиты
термиты проходят контроль, сервис, гарантию.
а молд виден, когда сайдинг меняешь. в теории если знаешь, что он там, нельзя сдавать-продавать не оповестив
ага, вот и я так хочу, только 3. каждому ребеночку чтоп.
Вопрос к тебе - ты когда дома покупаешь, на детей их сразу оформляешь? Или land trust? Кароче, какая форма собственности?
Kapitula
03-03-2016, 12:43 PM
Вопрос к тебе - ты когда дома покупаешь, на детей их сразу оформляешь? Или land trust? Кароче, какая форма собственности?
оёй, до этого мы не дошли. сами на себя покупаем.
термиты проходят контроль, сервис, гарантию.
а молд виден, когда сайдинг меняешь.
в теории если знаешь, что он там, нельзя сдавать-продавать не оповестив
...но мы же откинули моральные принципы, по твоему предложениуи)
термитов не всегда можно найти. да и появляются они сами, преимущественно- в гнилом дереве.и под новым сайдингом тоже )
Kapitula
03-03-2016, 12:49 PM
...но мы же откинули моральные принципы, по твоему предложениуи)
термитов не всегда можно найти. да и появляются они сами, преимущественно- в гнилом дереве.и под новым сайдингом тоже )
у нас вроде на миллион термитная гарантия: если сожрут, построят новый дом. так что пусть жрут на здоровье.
а в плане молда это не моральные вопросы: если нарушать закон при продаже, потом может боком выйти.
Sixteen
03-03-2016, 12:50 PM
а ежели например строить дом из бетона.
то термиты ему нистрашны, нистрашны, нистрашны.
патаму што они не едять бетон.
оёй, до этого мы не дошли. сами на себя покупаем.
А с адвокатом не говорила, как выгоднее всего, чтоб потом не переписывать?
Sixteen
03-03-2016, 12:51 PM
но если уж халупа из дерева. можно ли чем-нибудь таким пропитать стены.
штоб все термиты и молды издохли, издохли навсегда в ужасных смертных корчах?
и муравьи тожы заадно.
у нас вроде на миллион термитная гарантия: если сожрут, построят новый дом. так что пусть жрут на здоровье.
а в плане молда это не моральные вопросы: если нарушать закон при продаже, потом может боком выйти.
так вы и сайдинг меняли? я наугад написала )))
в законе -знал, но не дискложал . доказать, что видел этот молд во время ремонта , но скрыл- практически невозможно...
нет, на продажу/рент плохо ремонт делают. я видел
...но это не про Капитулу , если что )
Kapitula
03-03-2016, 12:57 PM
А с адвокатом не говорила, как выгоднее всего, чтоб потом не переписывать?
у меня форум за адвокатов
Kapitula
03-03-2016, 12:58 PM
так вы и сайдинг меняли? я наугад написала )))
в законе -знал, но не дискложал . доказать, что видел этот молд во время ремонта , но скрыл- практически невозможно...
нет, на продажу/рент плохо ремонт делают. я видел
...но это не про Капитулу , если что )
какая разница мы-не мы, мы в теории тут.
но не про меня так ладно
у меня форум за адвокатов
А тот, что на дом бумаги привозил, он совем ничего не советовал, только деньги с тебя брал?
с бумагами на дом , обычно, паралигал приезжает. он только и знает, где подписи ставить на готовых документах
с бумагами на дом , обычно, паралигал приезжает. он только и знает, где подписи ставить на готовых документах
Капа говорила адвокат
ты недооцениваешь паралигалов, они часто всю работу делают, адвокаты только проверяют
как насчет шпаклевки, сендинга, праймера и краски?
фигня ваша краска :313:
Предворительно ещё бы стеночки зачистить,и грунтовку положить,если старые.
Капа говорила адвокат
ты недооцениваешь паралигалов, они часто всю работу делают, адвокаты только проверяют
тем не менее в нашем штате приезжал именно паралигал
и даже если он в курсе каких то деталей - ответ я все же у конкретного лоера спрошу.так надёжнее
не всем, а только кому нравится ремонтировать. о чем и сказала.
Я впервые вижу любителя ремонтами заниматься))
Kapitula
03-03-2016, 01:53 PM
Понятия не имею, кто приезжал. Толстяк в костюме.
Насчет детей не спрашивала у него.
Kapitula
03-03-2016, 01:55 PM
Пришла с банка. Варианты: муж на себя берет, я на себя, на обоих, но оба скора тогда учитывается.
Только че не поняла. Можно под именем бизнеса покупать, можно индивидуально. Вчем плюсы и минусы не знаю. Димаа??..
...тебе предложили ту же самую махинацию, что и нам десять лет назад )))
Kapitula
03-03-2016, 02:25 PM
Нет, сказали что скор обоих будет учитываться
Sixteen
03-03-2016, 02:47 PM
мне нада сделать мини-ремонт.
кто нибудь знаит хароших приличных ремонтнегов из бруклина.
мне нада сделать мини-ремонт.
кто нибудь знаит хароших приличных ремонтнегов из бруклина.
Я бы тебе посоветовал, но ты же им недоплатишь..
Sixteen
03-03-2016, 03:08 PM
Я бы тебе посоветовал, но ты же им недоплатишь..
я те не доверяю ни на грош так што палюбому бы я никого от тебя не нанял бы в жизть.
Yurcha
03-03-2016, 03:36 PM
у меня все правильно, а не тяп ляп
По моим наблюдениям, если не делают профессионалы, то получается тяп-ляп полюбому. Просто у одних этот ляп заметнее чем у других
мне нада сделать мини-ремонт.
кто нибудь знаит хароших приличных ремонтнегов из бруклина.
А мне тоже надо скоро ремонтнегов искать, тока в НЖ.
Sixteen
03-03-2016, 04:01 PM
А мне тоже надо скоро ремонтнегов искать, тока в НЖ.
ну дык. и записывацца в местный оружейно-хантеровый клубец.
а я вот если удасца все сделать буду сажать на участке черноплодку, рябину и еще буду устраивать
ферму по выращиванию лисичек.
ну дык. и записывацца в местный оружейно-хантеровый клубец.
а я вот если удасца все сделать буду сажать на участке черноплодку, рябину и еще буду устраивать
ферму по выращиванию лисичек.
Эта тех каторые хвастами гипнотизируют?
Sixteen
03-03-2016, 04:05 PM
Эта тех каторые хвастами гипнотизируют?
нет, это которые маленькие классненькие грибы ярко желто-оранжевого цвета.
сложность в том что они не растут без корневой системы хвойных деревьев,
а следовательно придеца создать мини-питомник банзай-елочек.
нет, это которые маленькие классненькие грибы ярко желто-оранжевого цвета.
сложность в том что они не растут без корневой системы хвойных деревьев,
а следовательно придеца создать мини-питомник банзай-елочек.
Так тебе елки надо сажать, а не черноплодку тогда. А участок большой?
мне нада сделать мини-ремонт.
кто нибудь знаит хароших приличных ремонтнегов из бруклина.
Есть одна мини бригада ,фирмачка.))Какие виды работ и обьём?Могу спросить.
ну дык. и записывацца в местный оружейно-хантеровый клубец.
а я вот если удасца все сделать буду сажать на участке черноплодку, рябину и еще буду устраивать
ферму по выращиванию лисичек.
Облепиху ещё))
Sixteen
03-03-2016, 04:21 PM
Так тебе елки надо сажать, а не черноплодку тогда. А участок большой?
несколько акров. два-три не знаю. пока еще все равно ничего нету.
несколько акров. два-три не знаю. пока еще все равно ничего нету.
класс! Пчел еще надо быы завести
класс! Пчел еще надо быы завести
Курачэк))
несколько акров. два-три не знаю. пока еще все равно ничего нету.
Может вскопать пока всё,почву подготовить.Полив продумать.
Sixteen
03-03-2016, 04:28 PM
класс! Пчел еще надо быы завести
ага, и бешеных быков тоже.
штоб уж точно никто не полез.
Sixteen
03-03-2016, 04:29 PM
Может вскопать пока всё,почву подготовить.
да нету еще никаких участков, это так, мечтания.
Sixteen
03-03-2016, 04:29 PM
Облепиху ещё))
а из облепихи гнать можно?
а из облепихи гнать можно?
Опс, я даже незнаю.Но настойки делать мона.Масло облепиховое,варенье))И потом,мне так думаеться облепиха не так может быть внииания требует.Ток взрастить это деревце.
ага, и бешеных быков тоже.
штоб уж точно никто не полез.
От бешеных быков толку мало, а пчелы мед дают, плюс проперти налог понизят тебе
Sixteen
03-03-2016, 04:46 PM
От бешеных быков толку мало, а пчелы мед дают, плюс проперти налог понизят тебе
чей-та вдруг пчелы снижают налог на проперти?
я не умею за ними ухаживать и они кусачие, ну их нафиг.
у меня на проперти будет кот жить, пусть мне за него налоги снизят.
а от бешеных быков польза большая - отпугивать придурков!
чей-та вдруг пчелы снижают налог на проперти?
я не умею за ними ухаживать и они кусачие, ну их нафиг.
у меня на проперти будет кот жить, пусть мне за него налоги снизят.
а от бешеных быков польза большая - отпугивать придурков!
Do your research on bees and tax exemptions
watch youtube on how to keep them, it's easy
Sixteen
03-03-2016, 05:27 PM
Do your research on bees and tax exemptions
watch youtube on how to keep them, it's easy
Я без всякого утуба знаю что пчолы это сложно.
Я лутше запишус в растители тровы. Ибо фигли!?
Kapitula
03-03-2016, 07:10 PM
эти рябины и прочая хрень не так уж и растет. я насадила и деревьев, и кустов, и нифига. малина и ежевика растут, осталь;ное - нет
я смородину привозила черную и красную - не прижились
остальное все местное - яблоки-сливы-персики-киви ...- росло
Рэдрик
03-03-2016, 07:13 PM
эти рябины и прочая хрень не так уж и растет. я насадила и деревьев, и кустов, и нифига. малина и ежевика растут, осталь;ное - нет
я заметил странную вещь - у одних людей растет, а у других - нет
вроде все одинаково делают, но вот одним дано, другим нет
(даже с комнатными растениями так)
малина кстати как сорняк, она растет сама по себе где попало
Kapitula
03-03-2016, 07:13 PM
смородину здесь продают. кусты растут, ягод нет.
яблок нет, черешню птицы сьедают, груш нет. сливы и персики есть.
Kapitula
03-03-2016, 07:14 PM
я заметил странную вещь - у одних людей растет, а у других - нет
вроде все одинаково делают, но вот одним дано, другим нет
(даже с комнатными растениями так)
малина кстати как сорняк, она растет сама по себе где попало
не думаю, тогда вообще все бы не росло.
смородину здесь продают. кусты растут, ягод нет.
яблок нет, черешню птицы сьедают, груш нет. сливы и персики есть.
она самоопыляемая, но если несколько кустов и перекрёстным опыленим - ягод больше
у мня все белки жрали. всё
Kapitula
03-03-2016, 07:20 PM
черной два куста, красной один. по паре ягод всего. мот еще купить посадить.
Рэдрик
03-03-2016, 07:23 PM
она самоопыляемая, но если несколько кустов и перекрёстным опыленим - ягод больше
у мня все белки жрали. всё
советуют опрыскивать рысиной мочой
может они как яблони? год через год
хотя у цвекрови эта черная смородина каждый год обильно и как виноград
короче, фикегознает )
советуют опрыскивать рысиной мочой
и потом опрысканое есть
сам опрыскивай
у меня уже только балкон . с цветочками )))
Kapitula
03-03-2016, 07:26 PM
от местности наверное зависит, почвы, климата..
яблок нет, груш нет. ни через год ни вообще как.
Рэдрик
03-03-2016, 07:27 PM
и потом опрысканое есть
сам опрыскивай
у меня уже только балкон . с цветочками )))
а чем думаете опрыскивают те, что вы покупаете в магазине?
Kapitula
03-04-2016, 11:46 AM
ну где же Дима, где золотой мозг этого форума... что же он никак не идет...
Dima424
03-04-2016, 12:10 PM
ну где же Дима, где золотой мозг этого форума... что же он никак не идет...
Что тебе надобно?
Kapitula
03-04-2016, 12:16 PM
чмоки-чмоки, спасибо что зашел.
мне надо определить, личное имя на моргиж ставить или бизнеса. в банке сказали, можно и так и так.
Dima424
03-04-2016, 12:43 PM
чмоки-чмоки, спасибо что зашел.
мне надо определить, личное имя на моргиж ставить или бизнеса. в банке сказали, можно и так и так.
А мне отку знать?
Kapitula
03-04-2016, 12:46 PM
оттуда что когда таксы заполняешь есть ли разница. Технически это будет бизнес икспенс, как понимаю. Но имеет ли значение, кто на моргиже стоит, мы или бизнес.
не хочу чтобы вышло, что пытаемся на двух стульях усидеть
Dima424
03-04-2016, 12:55 PM
оттуда что когда таксы заполняешь есть ли разница. Технически это будет бизнес икспенс, как понимаю. Но имеет ли значение, кто на моргиже стоит, мы или бизнес.
не хочу чтобы вышло, что пытаемся на двух стульях усидеть
Ситуации есть разные. Я бы на бизнес тогда брал.
Kapitula
03-04-2016, 01:12 PM
спасибо. подозреваю, что приватный меньший процент даст. вот и пытаюсь выяснить, нарушу ли что.
спасибо. подозреваю, что приватный меньший процент даст. вот и пытаюсь выяснить, нарушу ли что.
Машины тоже на бизнес оформляйте)))
Kapitula
03-04-2016, 05:02 PM
Какие и зачем?
Какие и зачем?
Личные.Списывать бензин будите и амортизацию.А какой формы у вас бизнес LLC?
Kapitula
03-04-2016, 05:26 PM
На бензин мне тут сказали, что лучше мили считать. Их считаем. А амортизацию не знаю. Совсем уж наглость.
С другой стороны, наверное ж могу и так списывать. Какая разница на кого записана, если используется для бизнеса
На бензин мне тут сказали, что лучше мили считать. Их считаем. А амортизацию не знаю. Совсем уж наглость.
С другой стороны, наверное ж могу и так списывать. Какая разница на кого записана, если используется для бизнеса
Записывая всё на бизнес вы увеличиваете капитализацию вашей фирмы ,в активах и всё что эксплуатируеться амортизируеться....
Kapitula
03-04-2016, 07:05 PM
зачем нам капитализация и что это такое?
зачем нам капитализация и что это такое?
Это типа оценочная сумма выраженая в денгах,что имеет ваша фирма на балансе.
Kapitula
03-04-2016, 07:11 PM
зачем?
Рэдрик
03-04-2016, 07:12 PM
На бензин мне тут сказали, что лучше мили считать. Их считаем. А амортизацию не знаю. Совсем уж наглость.
С другой стороны, наверное ж могу и так списывать. Какая разница на кого записана, если используется для бизнеса
по моему в милях амортизация уже учитана
Kapitula
03-04-2016, 07:13 PM
не знаю. таксовик спрашивал мили, мы сказали
Рэдрик
03-04-2016, 07:14 PM
не знаю. таксовик спрашивал мили, мы сказали
а у вас реальный бизнес или fraud с целью невыплаты налогов?
Kapitula
03-04-2016, 07:15 PM
откуда я знаю. чем они отличаются?
Рэдрик
03-04-2016, 07:20 PM
откуда я знаю. чем они отличаются?
запросите в IRS аудит, они посмотрят - и обьяснят
Kapitula
03-04-2016, 07:22 PM
очень толковый ответ, спасибо
нет, это которые маленькие классненькие грибы ярко желто-оранжевого цвета.
сложность в том что они не растут без корневой системы хвойных деревьев,
а следовательно придеца создать мини-питомник банзай-елочек.
Я тоже думал елочки посадить, тока не повысят ли за них проперти тэксис? Ваще у меня бэк-ярд вроде с деревьями уже, тока они пока без листеков. По-идее там весной станет очень красиво, но и щас тоже ниче.
эти рябины и прочая хрень не так уж и растет. я насадила и деревьев, и кустов, и нифига. малина и ежевика растут, осталь;ное - нет
Значит ты им недостаточно любви даешь.
Kapitula
03-04-2016, 08:09 PM
не подходит: почему-то персикам хватает. и сливам
CAPRI
03-05-2016, 02:12 AM
не подходит: почему-то персикам хватает. и сливам
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. (с) :235:
Arley
03-05-2016, 02:19 AM
А в Америке говорят, надо иметь green thumb, чтобы всё росло и плодоносило.:235:
Kapitula
03-05-2016, 05:59 AM
Нет, надо зать что делать. В тамбы не верю, в науку верю
Нет, надо зать что делать. В тамбы не верю, в науку верю
даже ню на широте ташкента. в ташкенте смородина растет ?
...а у тебя вообще африка. не место для рябины )
даже ню на широте ташкента. в ташкенте смородина растет ?
В Ташкенте растёт,даже селекциия была.Но почему то на свою память я непоню что её много было.Вот в Киргизии на Иссыкуле ,смородины было много.Помню крыжовника и клубники много в Ташкетне, в сезон.
Kapitula
03-05-2016, 09:16 AM
даже ню на широте ташкента. в ташкенте смородина растет ?
...а у тебя вообще африка. не место для рябины )
Да наверно. Земля специфическая- красная твёрдая глина. Температура за тридцать, дожди то ливни то ничего
Arley
03-05-2016, 01:42 PM
Нет, надо зать что делать. В тамбы не верю, в науку верю
Про тамб - это такая американская фигура речи :1:А наука - это сила!!! Поэтому в местных nurseries продают то, что точно будет расти в данной местности. А то что вряд ли продают тоже, но под названием patio plant или eхotic. Уже за нас подумали, только покупай и расти:))
Kapitula
03-05-2016, 02:18 PM
растет оно отлично. только не плодоносит
Да наверно. Земля специфическая- красная твёрдая глина. Температура за тридцать, дожди то ливни то ничего
Может рис попробовать сажать)) наделать ячеек, водой запольнить)))
Arley
03-05-2016, 02:45 PM
растет оно отлично. только не плодоносит
Может, дереву ещё лет мало. Мы посадили яблоню Cortland, дереву уже было лет несколько, у нас 3-4 года прошло прежде чем мы яблоки увидели. Зато сейчас каждый сентябрь корзинами собираю. на несколько месяцев хватает своих.
Kapitula
03-05-2016, 03:20 PM
лет 6. полукарликовые должны якобы быстрее. по 3 яблока появляются, к концу сезона пропадают
Я тоже думал елочки посадить, тока не повысят ли за них проперти тэксис? Ваще у меня бэк-ярд вроде с деревьями уже, тока они пока без листеков. По-идее там весной станет очень красиво, но и щас тоже ниче.
Ты серьезно? За елочки проперти таксы не повышают - это не считается импрувментом
Skylight
03-05-2016, 04:06 PM
нужно green roof на крыше установить, тогда действительно улучшит проперти тем чта уменьшит
impervious area to improve stormwater management и ты по нормам сможеш есче бассейсн и пулхаус втиснуть на свою проперти
http://blog.bayut.com/wp-content/uploads/green-roofing.jpg
Kapitula
03-05-2016, 04:29 PM
зачем бассейн, это плюс что ли?
Skylight
03-05-2016, 04:42 PM
зачем бассейн, это плюс что ли?
если указать чта ты в бассейне занимаешся бизнесом то его постройку можно списать на таксы
Kapitula
03-05-2016, 04:45 PM
мне не нужен бассейн, обойдусь без списания.
ну что блин тут никто про комедшиал лоны не знает?
Arley
03-05-2016, 07:14 PM
мне не нужен бассейн, обойдусь без списания.
ну что блин тут никто про комедшиал лоны не знает?
mortgage брокер. Не кусается. Всё разъяснит. Будет работать только в твоих интересах. У него, как правило, и юрист свой имеется. Этот семейный брокер тебе может ещё не раз пригодиться для перефинансирования или покупки др домов. В каждом штате свои заморочки. У них лицензия для работы в определённом штате. Даст тебе проф оценку. Уж точно получше чем на форуме.
Kapitula
03-05-2016, 08:00 PM
от не понимаете. форум лучше брокеров. потому что брокеры тянут одеяло на себя и рекламируют то, чем они занимаются. Мы это уже проходили.
Kapitula
03-06-2016, 06:52 PM
комершал лон под большие проценты дают.
можно взять обычный лон, потом переделать тайтл на бизнес. но реалтерша не советует так делать. нелегально наверное.
говорит, большинство индивидуальные берут.
легально, если ты действительно планируешь использовать проперти под коммершиал
Kapitula
03-07-2016, 07:34 AM
так где подвох. почему люди берут комершал лоны, если можно взять обычный моргиж с низким процентом?
Kapitula
03-07-2016, 07:36 AM
you buy investment property, you can deduct all expenses from the income just like a business. It is done on schedule E of your tax return. You will want to talk to your CPA about the specifics. You might want to google schedule E tax return to pull up the form so you can see how the expenses are deducted from the income.
Technically there is a due on sale clause that the lender can exercise if you transfer ownership. I have never heard of the due on sale clause being exercised for this reason, but it could be. I think it would only be exercised if there were problems with the borrower and repayment of the loan.
:239:
берут, если это коммершиал проперти
другое налогообложение и тд
на мой взгляд- проперти под рент- не коммершиал
спроси у РЕ лоера
Kapitula
03-07-2016, 07:49 AM
какие лоеры. ты ж знаешь, мне форума хватает.
ладно, уговорили, буду брать обычный.
на комершиал бизнес должен быть с профитом, все равно не знаю, как это считать. раз налоги вернули, наверное мы не профитные
Kapitula
03-07-2016, 05:51 PM
фор ёр информэйшен. Посли всех разговоров таки выглядит, что проще взять индивидуальный моргидж. Комершял лон нуждается 2летний такс ретурн на бизнесе, профит от бизнеса, выше рейт и сложнее получается. В таксы клеймать оба можно. Правда это все брокеры брешут, но где-то так.
Рэдрик
03-07-2016, 07:04 PM
так где подвох. почему люди берут комершал лоны, если можно взять обычный моргиж с низким процентом?
технически это никто не запрещает
но если бизнесс прогорит (а 90% прогорают) - то никому не хочется отвечать за это своим личным имуществом, как придется в случае с цонсумер лоном
правда если весь бизнес - это изначально фрод - не знаю, там наверно можно без проблем
Kapitula
03-07-2016, 07:14 PM
вя не понимаю про фроды ваши
технически это никто не запрещает
но если бизнесс прогорит (а 90% прогорают) - то никому не хочется отвечать за это своим личным имуществом, как придется в случае с цонсумер лоном
правда если весь бизнес - это изначально фрод - не знаю, там наверно можно без проблем
Там уже другая игра,подаёшь на банкротсво ...
Рэдрик
03-07-2016, 07:18 PM
вя не понимаю про фроды ваши
отлично сказано, убедительно!
и еще при этом глазами надо вот так: :238:
так я не про то. какой это бизнес, это для налогов "бизнес"
Рэдрик
03-07-2016, 07:19 PM
Там уже другая игра,подаёшь на банкротсво ...
лол, спроси - хочет ли она такого счастья
Трамп по моему в свое первое банкротство лишился личного имущества
Kapitula
03-07-2016, 07:24 PM
отлично сказано, убедительно!
и еще при этом глазами надо вот так: :238:
вопрос в том, нарушен закон или нет. конкретно в чем фрод или нет так и непонятно. Дима вон тоже сказал, что это нормально.
Рэдрик
03-07-2016, 08:00 PM
вопрос в том, нарушен закон или нет. конкретно в чем фрод или нет так и непонятно. Дима вон тоже сказал, что это нормально.
According to the Internal Revenue Manual, it is not criminal to reduce, avoid, or minimize personal income taxes by legitimate means. In other words, avoidance is acceptable, but evasion is not.
Avoidance vs. Fraud
When you avoid taxes, you do not conceal, misrepresent, or make things appear as they aren't. Making a mistake is not criminal either. It all boils down to whether you intentionally do something fraudulent. If the IRS determines that your behavior was criminal, you may find yourself paying a fine or, in the worse case, spending time in jail. If you are being investigated for a tax crime by the IRS, it is very important to retain an attorney who is familiar with both tax and criminal matters.
Examples of Fraud
Although the following list is not all-inclusive, it gives a number of common examples of taxpayer behavior that the IRS considers intentionally fraudulent or criminal:
Inflating the value of business expenses.
Creating false business expenses for tax purposes.
Reporting personal expenses as business expenses.
Claiming more charitable deductions than were made.
Kapitula
03-07-2016, 08:06 PM
Аа, ну тогда все в порядке, мы не фрод
Рэдрик
03-07-2016, 08:11 PM
Аа, ну тогда все в порядке, мы не фрод
тогда все ок :238:
Kapitula
03-07-2016, 08:12 PM
Думаю и раньше все было ок: таксовик плохого не посоветует
Рэдрик
03-07-2016, 08:13 PM
Думаю и раньше все было ок: таксовик плохого не посоветует
нет конечно, не ему же потом сидеть если что
Kapitula
03-07-2016, 08:14 PM
Я верю людям
Рэдрик
03-07-2016, 08:31 PM
Я верю людям
"и тут у меня карта поперла" (с)
Kapitula
03-10-2016, 06:33 PM
встретились с другим финансистом. сказал, что правильно, что ллс сделали, что налоговик наш прав и хорошо все сделал.
кроме того, что этот сделает еще лучше
Экспортёр
03-13-2016, 03:40 PM
встретились с другим финансистом. сказал, что правильно, что ллс сделали, что налоговик наш прав и хорошо все сделал.
кроме того, что этот сделает еще лучше
Ну малаЦЦы! Я ваще без совета своего CPA никуда не суюсь! КОнечно, он дерёт с меня как с липки... :117:
Kapitula
03-13-2016, 07:40 PM
С меня никто не дерёт, и союсь куда хочу, да
Kapitula
03-15-2016, 09:32 PM
В продолжение о кредитках: еще на год беспроцентную сделали, уже три года в тотале будет. Правда стоит не заплатить минимальный платеж, и процент до тридцати может подняться.
Это вообще в месяц или год?
Dima424
03-16-2016, 12:15 AM
В продолжение о кредитках: еще на год беспроцентную сделали, уже три года в тотале будет. Правда стоит не заплатить минимальный платеж, и процент до тридцати может подняться.
Это вообще в месяц или год?
Год
Kapitula
03-19-2016, 12:46 PM
какую бы халупу мне купить для инвестмента. что там у бизнисьменов модно?
Dima424
03-19-2016, 01:51 PM
какую бы халупу мне купить для инвестмента. что там у бизнисьменов модно?
Такую чтоб продать подороже. Купил, продал и все.
Экспортёр
03-19-2016, 03:13 PM
какую бы халупу мне купить для инвестмента. что там у бизнисьменов модно?
Мы ж твою эрию не знаем! Откуда что присоветовать?! Я сам таким вопросом мучаюсь. Но пока вот что надыбал. А то скачки сток-маркета меня просто нервируют...
https://www.lendingclub.com/public/steady-returns.action
Экспортёр
03-19-2016, 03:16 PM
Такую чтоб продать подороже. Купил, продал и все.
Ага, да конечно! А пока продашь - мортгидж как платить?!
Kapitula
03-19-2016, 05:45 PM
мне бы лучше, чтоб купить и рентовать, наверное.
разве купить - продать выгодней всего?
Экспортёр
03-19-2016, 10:36 PM
мне бы лучше, чтоб купить и рентовать, наверное.
разве купить - продать выгодней всего?
Нет конечно! Но надо, чтобы дом давал хотя бы 15% в год после всего гуана и мортгиджа. А то выгоднее в сток маркет закинуть на 10 лет
мне бы лучше, чтоб купить и рентовать, наверное.
разве купить - продать выгодней всего?
Головные боли от излишка денег))
Kapitula
03-20-2016, 06:55 AM
Нет конечно! Но надо, чтобы дом давал хотя бы 15% в год после всего гуана и мортгиджа. А то выгоднее в сток маркет закинуть на 10 лет
Нет у меня таких аппетитов, в в стоки страшновато.
Dima424
03-20-2016, 02:31 PM
Ага, да конечно! А пока продашь - мортгидж как платить?!
Я? Никак. Капитула вон доктер. Может афорднуть.
Dima424
03-20-2016, 02:32 PM
Нет конечно! Но надо, чтобы дом давал хотя бы 15% в год после всего гуана и мортгиджа. А то выгоднее в сток маркет закинуть на 10 лет
15% после моргеджа?
15% от чего?
Экспортёр
03-20-2016, 05:46 PM
15% после моргеджа?
15% от чего?
От стоимости дома! Ну сам прикинь! Вкинула Капитула 200К в дом. Я не знаю её эрию и шо почём там. Но эти 200К должны делать 10-15% после всех платежей. На остальное не вестись. То есть рент должен давать бабло. Потому как надеяЦЦо на проперти апришиэйшн - глупо!
Kapitula
03-20-2016, 05:48 PM
какой-такой апришиейшен не знаю, но пусть стоит дом, детям будет. тенанты его оплатят пока. никаких минусов?
Экспортёр
03-20-2016, 05:50 PM
какой-такой апришиейшен не знаю, но пусть стоит дом, детям будет. тенанты его оплатят пока. никаких минусов?
Твоя ошибка! Дом должен давать бабло! Детям там потом прилипнет
Рэдрик
03-20-2016, 05:50 PM
какой-такой апришиейшен не знаю, но пусть стоит дом, детям будет. тенанты его оплатят пока. никаких минусов?
говорят один из минусов - вероятность нарваться на сьемщиков, которые оттрэшают дом по самый чердак
(это из страшилок лэндлордов, не знаю - правда или нет)
Kapitula
03-20-2016, 05:52 PM
Твоя ошибка! Дом должен давать бабло! Детям там потом прилипнет
шустрый такой. молодец. мы так не умеем.
Kapitula
03-20-2016, 05:53 PM
говорят один из минусов - вероятность нарваться на сьемщиков, которые оттрэшают дом по самый чердак
(это из страшилок лэндлордов, не знаю - правда или нет)
нам без разницы, нам ремент как хобби пойдет
Экспортёр
03-20-2016, 06:26 PM
говорят один из минусов - вероятность нарваться на сьемщиков, которые оттрэшают дом по самый чердак
(это из страшилок лэндлордов, не знаю - правда или нет)
Это таки правда! Я много случаев вижу... Сам не хочу лезть в эту задницу! :110:
Dima424
03-20-2016, 07:02 PM
От стоимости дома! Ну сам прикинь! Вкинула Капитула 200К в дом. Я не знаю её эрию и шо почём там. Но эти 200К должны делать 10-15% после всех платежей. На остальное не вестись. То есть рент должен давать бабло. Потому как надеяЦЦо на проперти апришиэйшн - глупо!
40k в год на рент 200k дома?
Где так можно? Я десяток возьму.
Экспортёр
03-20-2016, 08:19 PM
40k в год на рент 200k дома?
Где так можно? Я десяток возьму.
Есть места! Но я тебе их не выдам. Ну сам посчитай. Я купил дом за 200К! Я его сдают за 2000 в месяц. Так можно?
Dima424
03-20-2016, 08:47 PM
Есть места! Но я тебе их не выдам. Ну сам посчитай. Я купил дом за 200К! Я его сдают за 2000 в месяц. Так можно?
Можна, 2к минус мортгедж, експенсы... 500 останется если повезет.
6k в год, на 200k... 3%
Kapitula
03-20-2016, 08:49 PM
Вы наглые какието: за вас чужие моргиж выплачивают, а вам мало.
Dima424
03-20-2016, 08:51 PM
Вы наглые какието: за вас чужие моргиж выплачивают, а вам мало.
Вот, я тебе говорю. Купи за 100-150 который TLC нужен. Отремонтируй, и продай за 200-250
Но перед тем как купить посмотри почем соседние дома продают, если по 80, то не берм
Kapitula
03-20-2016, 08:54 PM
ТЛС что это?
Там же заплатить надо будет реалтору какому, клозинг, мало ли.. В итоге не так радужно выйдет. Да и в ремонт вложить жы
Dima424
03-20-2016, 08:59 PM
ТЛС что это?
Там же заплатить надо будет реалтору какому, клозинг, мало ли.. В итоге не так радужно выйдет. Да и в ремонт вложить жы
Tender loving care
Форложер бери, или еще че.
ПС: налоги есче
Экспортёр
03-20-2016, 10:29 PM
Можна, 2к минус мортгедж, експенсы... 500 останется если повезет.
6k в год, на 200k... 3%
Вот и говорю, что гуано! Лучше в Клуб ввалить за 7%!
Kapitula
03-21-2016, 04:10 AM
Вот и говорю, что гуано! Лучше в Клуб ввалить за 7%!
Так клуб тебе в конце дом не отдаст в довесок к процентам?
Kapitula
04-13-2016, 09:21 PM
куда ретайремент деньги вложить. пора, наверное, начинать что-нибудь откладывать. А куда откладывать
Prowler
04-13-2016, 09:24 PM
куда ретайремент деньги вложить. пора, наверное, начинать что-нибудь откладывать. А куда откладывать
Не надо тебе ничего никуда вкладывать. Пусть лежат.
Kapitula
04-13-2016, 09:26 PM
Чейта, а процент
Prowler
04-13-2016, 09:27 PM
Чейта, а процентцелых полтора годовых? Или сколько?:)
Kapitula
04-13-2016, 09:28 PM
Хорошо бы пять хотя бы
Kapitula
04-13-2016, 09:29 PM
401 не знаю, что там это. Так вопрос, с их мот налоги не бдут брать- может уже больше пяти на налогах будт
Prowler
04-13-2016, 09:30 PM
Хорошо бы пять хотя бы
Тоже смешно, но уже лучше, канеш. Но если у тебя возникают подобные вопросы, то никуда не суй деньги. Целее будут.
Kapitula
04-13-2016, 09:32 PM
Нормальные вопросы, это ты не привык- я всегда у форума советуюсь
Правда сейчас спать пойду, но ты пиши.
Prowler
04-13-2016, 09:33 PM
но ты пиши.Дык написал же:)
Kapitula
04-13-2016, 09:34 PM
Мне такое не подходит, пиши нормально
Prowler
04-13-2016, 09:35 PM
Мне такое не подходит
Я лучше знаю:217: