View Full Version : Женатые...какие подводные камни? - 2
Pages :
1
2
3
4
[
5]
6
7
8
Дженни
08-23-2014, 08:16 AM
а он что автоматом нелегал?
кто ничего не понимает в иммиграциооных вопросах - думают что все кто без гринки / паспорта, те нелегалы.
marfa1
08-23-2014, 08:18 AM
Честный человек декларирует потому что таков закон.
:314:
если нет документов и т.п. подтверждаюших доход,
то 98% людей не будут деклариривать.
1% - "честные". 1% вынуждены отмывать/отбеливать
Дженни
08-23-2014, 08:20 AM
прикинь.....а бабам шо доки не нужны сваливают. Дуры, чо
не влились (с) :235:
Дженни
08-23-2014, 08:21 AM
нет, спасибо...я ещё не настоко старая
а наскока ты старая? для ментов в самый раз ? :117:
Alex5448
08-23-2014, 08:21 AM
:314:
если нет документов и т.п. подтверждаюших доход,
то 98% людей не будут деклариривать.
1% - "честные". 1% вынуждены отмывать/отбеливать
Почему честные в кавычках? И почему 98%? Откуда такая статистика?
статус ожидающего решения. Пока ты ждешь чего-нибудь из службы иммиграционной, можешь сидеть.
Т.е. беженец (refugee) ожидающий решения иммиграционной службы по своему делу?
Дженни
08-23-2014, 08:23 AM
кеш все равно приходится декларировать рано или поздно. его же толком и не потратить ? все транзакции оставляют следы. не знаю, я бы не рисковала. спишь как то спокойнее если нет никаких нарушений.
Дженни
08-23-2014, 08:23 AM
Т.е. беженец (refugee) ожидающий решения иммиграционной службы по своему делу?
почему обязательно беженец? по мерриджу, воссоединению семьи, да мало ли?
marfa1
08-23-2014, 08:23 AM
у меня знакомая в Сан Францисцо, трое детей, нифига не работала и муж приносит 1000 баксов в месяц, так вот она по лоу инкам может позволить гораздо больше, чем средник класс
все программы, кружки, сады, школа, медицина, и т.п. ей бесплатно, плюс какие-то пособия, плюс налоги в конце года
она так привыкла и работать не собирается, дети везде ездят и ходят по кружкам, но живут они в нищете
вот и думаешь, лучше быть нищим или работать и не очень хорошо себе что-то позволять?
сара, но если у нее трое детей и все ходят по кружкам и ездят врзде - то разве ж ето нишета? ))))
тут писали, что троих детей не осилят потому что на кружки детям не хватит. т/е/ живут еше в большей нишете? )))
кто ничего не понимает в иммиграциооных вопросах - думают что все кто без гринки / паспорта, те нелегалы.
Беженец или нелега, других вариантов просто нет. :)
Да еще наверное иностранец в турме, там он легально проживает по решению суда.
Дженни
08-23-2014, 08:27 AM
Беженец или нелега, других вариантов просто нет. :)
:169:
marfa1
08-23-2014, 08:29 AM
1500 за двоих садик, ....
свинка, дай мне плиз координаты садиков где за одного 750. мне пригодится.
спасибо.
Дженни
08-23-2014, 08:29 AM
тут кстати есть еще такой статус как withholding of removal
у человека нет и не будет гринки но при этом он может жить и работать и его никогда не депортируют
почему обязательно беженец? по мерриджу, воссоединению семьи, да мало ли?
По мерриджу или воссоединению семьи он не может проживать в стране без визы. Он должен выехать и ждать решения, если не хочет быть департированным. Ну это в нормальных странах.
Хотя у вас в америке все можно, нелегально жить в стране. :)
Свинка-бу
08-23-2014, 08:34 AM
Конкретно у Свинки? просрочив ворк энд тревел и потом ещё будучи не замужем несколько лет. Нет, 100% у не было вообще никаких доков, чтобы легально оставаться в стране и работать.
и все то ты про меня знаешь. ну надо же.
:111:
давай я тебе все расскажу, чтобы ты больше меня не упоминала и небылиц про меня не рассказывала.
нелегально я в америке была ровно месяц.
после того как у меня закончилась рабочая виза я оформила студенческую, потом вышла замуж, потом развелась через 5 лет, потом опять вышла замуж.
тут кстати есть еще такой статус как withholding of removal
у человека нет и не будет гринки но при этом он может жить и работать и его никогда не депортируют
Это уже чисто американское изобретение. Т.е. человку точно никогда не дадут вид на жительство (грин карта), но он все равно может проживать и ему еще дают разрешение на работу. :120:
Это какбы нелегал в законе. :111:
и все то ты про меня знаешь. ну надо же.
:111:
давай я тебе все расскажу, чтобы ты больше меня не упоминала и небылиц про меня не рассказывала.
нелегально я в америке была ровно месяц.
после того как у меня закончилась рабочая виза я оформила студенческую, потом вышла замуж, потом развелась через 5 лет, потом опять вышла замуж.
У меня никак в голове не укладывается. А как ты 5 лет без вида на жительство проживала? По студенческой/рабочей визе?
Вышла замуж нет такой визы? Или в америке есть?
marfa1
08-23-2014, 08:43 AM
Счас ты ещё вякать мне будешь в моей теме куда мне идти. Глисты пройдены. Счас бренды пойду учить. Заметь, учат меня тож бесплатна.
ето не твоя, а моя тема :314:
Свинка-бу
08-23-2014, 08:53 AM
У меня никак в голове не укладывается. А как ты 5 лет без вида на жительство проживала? По студенческой/рабочей визе?
Вышла замуж нет такой визы? Или в америке есть?
виза это то что в паспорте при вьезде на границу.
потом меняешь статусы внутри страны. почему 5? я в стране уже 10 лет. живу нормально, спасибо. для работы оформляется разрешение на работу на основании замужествя, пока ждешь гринки.
Свинка-бу
08-23-2014, 08:54 AM
свинка, дай мне плиз координаты садиков где за одного 750. мне пригодится.
спасибо.
я не знаю где ты живешь. в северных, южных, западных пригородах чикаго? в чикаго? в висконсине? в индиане?
цены будут варьироваться.
русский садик? китайский? американский?
ну в общем как найду дам тебе знать.
Sarochka
08-23-2014, 08:55 AM
сара, но если у нее трое детей и все ходят по кружкам и ездят врзде - то разве ж ето нишета? ))))
тут писали, что троих детей не осилят потому что на кружки детям не хватит. т/е/ живут еше в большей нишете? )))
это те, кто работает и не является лоу инкамом
и ничего бесплатно не дается
а она живет в нищете, потому что живых денег нет, но есть "по 50К в год" на ребенка за счет поблажек
виза это то что в паспорте при вьезде на границу.
потом меняешь статусы внутри страны. почему 5? я в стране уже 10 лет. живу нормально, спасибо. для работы оформляется разрешение на работу на основании замужествя, пока ждешь гринки.
Извини, 10 лет.
Т.е. можно въехать по студенческой или рабочей визе, выйти замуж и лет 10 проживать в стране получая разрешение на работу и ожидая решения на получение вида на жительство?:120:
Мда, страна чудес.
Не, у нас так не прокатит. У нас если виза истекла, то нужно выехать и не важно вышла замуж или нет и ждать решения.
Без виз могут проживать только беженцы, по логики, потому что они не могут выехать, т.к. на их родине им там "сикир башка". Поэтому они и беженцы. Как то так.
Свинка-бу
08-23-2014, 09:08 AM
Извине, 10 лет.
Т.е. можно въехать по студенческой или рабочей визе, выйти замуж и лет 10 проживать в стране получая разрешение на работу и ожидая решения на получение вида на жительство?:120:
Мда, страна чудес.
Не, у нас так не прокатит. У нас если виза истекла, то нужно выехать и не важно вышла замуж или нет и ждать решения.
Без виз могут проживать только беженцы, по логики, потому что они не могут выехать, т.к. на их родине им там "сикир башака". Поэтому они и беженцы. Как то так.
можно и по рабочей долго жить не получая гринки.
то что некоторые по 10/20 лет по гринке живут, не получая гражданства никого не смущает почему то. а разницы то особо никакой. живешь себе и работаешь, как все.
из страны выехать напряжно, но и это не беда.
marfa1
08-23-2014, 09:09 AM
кеш все равно приходится декларировать рано или поздно. его же толком и не потратить ? все транзакции оставляют следы. не знаю, я бы не рисковала. спишь как то спокойнее если нет никаких нарушений.
в том то и дело. приходится, потому что следы.
а не потому что ето душевный приступ честносты.
не платить налоги в рамках закона - вполе нормальное человеческое желание
nat123
08-23-2014, 09:12 AM
можно и по рабочей долго жить не получая гринки.
то что некоторые по 10/20 лет по гринке живут, не получая гражданства никого не смущает почему то. а разницы то особо никакой. живешь себе и работаешь, как все.
из страны выехать напряжно, но и это не беда.
но работать по студенческой визе скоко можно? а часов в неделю?
Alex5448
08-23-2014, 09:13 AM
в том то и дело. приходится, потому что следы.
а не потому что ето душевный приступ честносты.
не платить налоги в рамках закона - вполе нормальное человеческое желание
В рамках закона. Утаивать доходы - не законно.
Sarochka
08-23-2014, 09:15 AM
В рамках закона. Утаивать доходы - не законно.
святой :108:
Alex5448
08-23-2014, 09:16 AM
святой :108:
Обыкновенный.
можно и по рабочей долго жить не получая гринки.
то что некоторые по 10/20 лет по гринке живут, не получая гражданства никого не смущает почему то. а разницы то особо никакой. живешь себе и работаешь, как все.
из страны выехать напряжно, но и это не беда.
Я так понимаю, что гринка это вид на жительство. Тут никаких проблем. Единственно что в выборах участвовать не можешь.
Свинка-бу
08-23-2014, 09:16 AM
но работать по студенческой визе скоко можно? а часов в неделю?
госспади, какая ты нудная.
какие часы, продолжала работать там где сразу работала. никто ни про какие часы не спрашивает.
при студенческой вообще работать нельзя.
Sarochka
08-23-2014, 09:17 AM
Я так понимаю, что гринка это вид на жительство. Тут никаких проблем. Единственно что в выборах участвовать не можешь.
для выборов нужно гражданство
nat123
08-23-2014, 09:21 AM
госспади, какая ты нудная.
какие часы, продолжала работать там где сразу работала. никто ни про какие часы не спрашивает.
при студенческой вообще работать нельзя.
а ты такая веселушка....Деффки какое же вы на самом деле хамло, вот просто хамло полное.
для выборов нужно гражданство
Да.
nefertiti
08-23-2014, 09:24 AM
Почему честные в кавычках? И почему 98%? Откуда такая статистика?
вот как. если всё легально по бумагам - значит честный человек, (ну там пока что-то не даст повода думать иначе, то сё)
классная философия. стока честных здесь
штамп в паспорте показатель первичной честности
а что не так - бастарды
а ты такая веселушка....Деффки какое же вы на самом деле хамло, вот просто хамло полное.
Да ладно, че ты? Свинка хорошая.
Я помню как ее Милька продавала, за мульен. :)
Если я что-то не путаю.
marfa1
08-23-2014, 09:26 AM
В рамках закона. Утаивать доходы - не законно.
ето называется оптимизация налообложения.
если нигде нет следов и нет необходимости отбелять, то норм.
ето ведь небольшие и нерегулярные суммы, а не постоянный источник дохода.
если быть буквоедом, то практически каждый в той или иной степени нарушает налоговое законодательство,
порой даже не подозревая об етом.
кто-то в декларации указал все возможные списания, но которых фактически не было,
кто то забыл указать подарок, кто-то счет и недвигу заграницей. и т.д.
Alex5448
08-23-2014, 09:35 AM
ето называется оптимизация налообложения.
если нигде нет следов и нет необходимости отбелять, то норм.
ето ведь небольшие и нерегулярные суммы, а не постоянный источник дохода.
если быть буквоедом, то практически каждый в той или иной степени нарушает налоговое законодательство,
порой даже не подозревая об етом.
кто-то в декларации указал все возможные списания, но которых фактически не было,
кто то забыл указать подарок, кто-то счет и недвигу заграницей. и т.д.
Это называется наводить тень на плетень.
Есть закон. Его надо соблюдать.
Всё.
nefertiti
08-23-2014, 09:36 AM
Это называется наводить тень на плетень.
Есть закон. Его надо соблюдать.
Всё.
мафия и государственная мафия очень слушают подобные школьного возраста размышления...
marfa1
08-23-2014, 09:39 AM
Это называется наводить тень на плетень.
Есть закон. Его надо соблюдать.
Всё.
ты так коротко ответил, похоже что нарушаешь по всем трем пунктам которые я привела в качестве примера. )))))
исправляйся.
и за предыдушие года не забудь подать уточненную и доплатить. ))))
Alex5448
08-23-2014, 09:43 AM
ты так коротко ответил, похоже что нарушаешь по всем трем пунктам которые я привела в качестве примера. )))))
исправляйся.
и за предыдушие года не забудь подать уточненную и доплатить. ))))
Ничего я не нарушаю, всё проверяю 10 раз.
marfa1
08-23-2014, 09:51 AM
Ничего я не нарушаю, всё проверяю 10 раз.
расслабься, мы не в налоговой ))))
Alex5448
08-23-2014, 09:52 AM
расслабься, мы не в налоговой ))))
Да?
/фух, отлегло/
Kapitula
08-23-2014, 10:07 AM
свинка, дай мне плиз координаты садиков где за одного 750. мне пригодится.
спасибо.
у нас 650, я тебе говорила :313:
marfa1
08-23-2014, 10:11 AM
у нас 650, я тебе говорила :313:
к вам мне далеко возить ;)
свинка местные места знает
Sarochka
08-23-2014, 10:14 AM
к вам мне далеко возить ;)
свинка местные места знает
куда ты так летишь? посиди пару лет, потом поищешь :281:
marfa1
08-23-2014, 10:29 AM
куда ты так летишь? посиди пару лет, потом поищешь :281:
прицениваюсь
Kapitula
08-23-2014, 10:29 AM
к вам мне далеко возить ;)
свинка местные места знает
пока ваш дорастет до сада, я вас уговорю переселиться :313:
marfa1
08-23-2014, 10:35 AM
пока ваш дорастет до сада, я вас уговорю переселиться :313:
фото снега почаше вешай, вдруг поможет )))
Kapitula
08-23-2014, 10:37 AM
фи, извращенцы. :153:
Odinokiy_Ostrov
08-23-2014, 02:40 PM
Балин, да можно написать что хоть ты Чапаев. Возьми ручку, посчитай скоко она будет иметь за вечер. Помножь даже 25 рабочих дней и получишь реальную сумму. Будет она иметь за вечер 100-150. Всё. Всё на этом. Пишите дальше что хотите.
Я в уме считать умею. Смотри, средний счёт $100. 20% чаевых - $20. Ты думаешь, она всего пять столов за субботний вечер обслуживает? Со своих чаевых, правда, официантка ещё обычно делится с бартендером и с уборщиком посуды, но всё равно $300-$400 за вечер зарабатывается. Но это совсем не лёгкая работа.
Odinokiy_Ostrov
08-23-2014, 02:40 PM
А 5000 до налогов или после? Потому что если до налогов то на руках у молодой бездетной после 5000 остаются 3500.
До налогов конечно. Но на любой работе с зароботка придётся платить налоги.
для справки тем, кто привык сидеть на попе ровно и нифига не делать:
чтобы получать алименты, разводиться не обязательно
а кто тебе по доброй воле без решения суда будет платить, какой дурак?
Дженни
08-23-2014, 05:06 PM
а кто тебе по доброй воле без решения суда будет платить, какой дурак?
думаю есть дураки
но тут видимо не тот случай
Alex5448
08-23-2014, 05:08 PM
а кто тебе по доброй воле без решения суда будет платить, какой дурак?
В америке и до развода может быть решение на алименты.
marfa1
08-23-2014, 08:21 PM
а кто тебе по доброй воле без решения суда будет платить, какой дурак?
ты раньше писала "без развода".
теперь уже "без решения суда"?
определись уже блин в показаниях )))
marfa1
08-23-2014, 08:24 PM
В америке и до развода может быть решение на алименты.
не только в америке.
ето два разных, независимых друг от друга дела, развод и алименты.
и алименты могут быть не только на ребенка.
ты раньше писала "без развода".
теперь уже "без решения суда"?
определись уже блин в показаниях )))
а я и не меняла показания, без развода, алиментов нет:217:
Alex5448
08-23-2014, 08:36 PM
а я и не меняла показания, без развода, алиментов нет:217:
Про украину я тебе сказать не могу, а про америку 100% что есть алименты до развода. На личном примере:314:
marfa1
08-23-2014, 08:54 PM
а я и не меняла показания, без развода, алиментов нет:217:
ну ты и тяжелая.
nat123
08-23-2014, 09:15 PM
Я в уме считать умею. Смотри, средний счёт $100. 20% чаевых - $20. Ты думаешь, она всего пять столов за субботний вечер обслуживает? Со своих чаевых, правда, официантка ещё обычно делится с бартендером и с уборщиком посуды, но всё равно $300-$400 за вечер зарабатывается. Но это совсем не лёгкая работа.
Да знаю я что они делятся, только не с уборщиком посуды, а с поваром. Не дают 20 чаевых не даюююют. А в баре сразу дают чаевые, обычно 1 бакс за один дринк. Но ты продолжай утверждать что официантки зарабатывают пятёрку, продолжай.И вообще расскажи мне о работе ресторана подробна, это же ты , а не я там оттрубила 3 года.:111:
Sarochka
08-23-2014, 09:20 PM
Да знаю я что они делятся, только не с уборщиком посуды, а с поваром. Не дают 20 чаевых не даюююют. А в баре сразу дают чаевые, обычно 1 бакс за один дринк. Но ты продолжай утверждать что официантки зарабатывают пятёрку, продолжай.И вообще расскажи мне о работе ресторана подробна, это же ты , а не я там оттрубила 3 года.:111:
в ЛА дают 15-20%, и пару баксов за дринк, правда
реднек
08-23-2014, 09:34 PM
а кто тебе по доброй воле без решения суда будет платить, какой дурак?
Человек цивилизованный от человека дикова отличается тем что может договориться с другим цивилизованым человеком без вмешательства третьих лиц.
Kapitula
08-23-2014, 09:38 PM
Да знаю я что они делятся, только не с уборщиком посуды, а с поваром. Не дают 20 чаевых не даюююют. А в баре сразу дают чаевые, обычно 1 бакс за один дринк. Но ты продолжай утверждать что официантки зарабатывают пятёрку, продолжай.И вообще расскажи мне о работе ресторана подробна, это же ты , а не я там оттрубила 3 года.:111:
так Свинка тоже оттрубила, ее то что грузишь?
Alex5448
08-23-2014, 09:39 PM
Человек цивилизованный от человека дикова отличается тем что может договориться с другим цивилизованым человеком без вмешательства третьих лиц.
Цивилизованный человек будет знать что без корт ордера все его патежи будут считатся подарком и с него можно будет опять снять ЧС за те месяцы за которые он "не платил".
реднек
08-23-2014, 09:41 PM
Цивилизованный человек будет знать что без корт ордера все его патежи будут считатся подарком и с него можно будет опять снять ЧС за те месяцы за которые он "не платил".
Во лойеры промыли всем мозги. Диву даюсь иногда.
Kapitula
08-23-2014, 09:41 PM
Цивилизованный человек будет знать что без корт ордера все его патежи будут считатся подарком и с него можно будет опять снять ЧС за те месяцы за которые он "не платил".
это крохобор, а не цивилизованный человек
это крохобор, а не цивилизованный человек
С волками жить по волчьи выть.
Во лойеры промыли всем мозги. Диву даюсь иногда.
Это вы еще не попадали, уроки жизни еще впереди.
Женщина в злобе даже собственными детьми пожертвует ради мести.
Это страшные создания. Там только инстинкты, логики там почти нет.
Sarochka
08-23-2014, 09:56 PM
Во лойеры промыли всем мозги. Диву даюсь иногда.
закрой форум, не читай каку :281:
Sarochka
08-23-2014, 09:57 PM
Это вы еще не попадали, уроки жизни еще впереди.
Женщина в злобе даже собственными детьми пожертвует ради мести.
Это страшные создания. Там только инстинкты, логики там почти нет.
зачем с такими женщинами жить? :261:
Kapitula
08-23-2014, 10:01 PM
С волками жить по волчьи выть.
и все равно это не цифилизованный человек
цивилизованный за себя отвечает, а не за волков
Kapitula
08-23-2014, 10:01 PM
закрой форум, не читай каку :281:
как хорошо когда есть жена, хоть узнаешь что читать правильно
реднек
08-23-2014, 10:03 PM
Это вы еще не попадали, уроки жизни еще впереди.
Женщина в злобе даже собственными детьми пожертвует ради мести.
Это страшные создания. Там только инстинкты, логики там почти нет.
Типа я не разводился никогда.
Alex5448
08-23-2014, 10:04 PM
Во лойеры промыли всем мозги. Диву даюсь иногда.
Человек должен знать законы чтоб не платить дважды.
Капитула, ты наверно любишь платить дважды за одно и тоже, так что тебе меня не понять.
nat123
08-23-2014, 10:06 PM
Человек цивилизованный от человека дикова отличается тем что может договориться с другим цивилизованым человеком без вмешательства третьих лиц.
хаааааааааааа, какой наивняк. Человек в разводе не может быть без эмоций
nat123
08-23-2014, 10:07 PM
Это вы еще не попадали, уроки жизни еще впереди.
Женщина в злобе даже собственными детьми пожертвует ради мести.
Это страшные создания. Там только инстинкты, логики там почти нет.
воооооо гонит:111:
реднек
08-23-2014, 10:08 PM
хаааааааааааа, какой наивняк. Человек в разводе не может быть без эмоций
Ната, я давно уже понял что ты очень хорошо разбираешься в очень большом количестве вопросов. Дай позаблуждаться.
nat123
08-23-2014, 10:08 PM
а кто тебе по доброй воле без решения суда будет платить, какой дурак?
Будут.......странно, что вам попадаются токо такии уродцы
nat123
08-23-2014, 10:09 PM
Ната, я давно уже понял что ты очень хорошо разбираешься в очень большом количестве вопросов. Дай позаблуждаться.
да при чем тут я........Просто удивляюсь как люди верят в себя, в свою цивилизованность.
реднек
08-23-2014, 10:10 PM
Человек должен знать законы чтоб не платить дважды.
Капитула, ты наверно любишь платить дважды за одно и тоже, так что тебе меня не понять.
Установку на то что закон, если можно будет применить обязательно применят дают именно лойеры. Люди даже не замечают как их тупо приравнивают к программе нацеленной на выцыпить все что можно, типа других вариантов не дано. Это и есть промытые мозги. Законы конечно всегда знать полезно.
Sarochka
08-23-2014, 10:11 PM
Человек должен знать законы чтоб не платить дважды.
Капитула, ты наверно любишь платить дважды за одно и тоже, так что тебе меня не понять.
Капитула и единожды платить не любит :197:
реднек
08-23-2014, 10:11 PM
да при чем тут я........Просто удивляюсь как люди верят в себя, в свою цивилизованность.
Имеют право, что поделать.
nat123
08-23-2014, 10:12 PM
Установку на то что закон, если можно будет применить обязательно применят дают именно лойеры. Люди даже не замечают как их тупо приравнивают к программе нацеленной на выцыпить все что можно, типа других вариантов не дано. Это и есть промытые мозги. Законы конечно всегда знать полезно.
Ты никогда не слышал, что когда люди оценивают ситуации других, они очень здраво рассуждают. Когда внутри подобной ситуации сами, они руководствуются эмоциями? Чем тебе претит оплата по подписанному договору? типо это не по человечески? ты же только что был за цивилизованный подход
nat123
08-23-2014, 10:13 PM
Имеют право, что поделать.
А я вот чета не знаю как поведу себя иногда, что уж за других говорить.
Sarochka
08-23-2014, 10:16 PM
Ты никогда не слышал, что когда люди оценивают ситуации других, они очень здраво рассуждают. Когда внутри подобной ситуации сами, они руководствуются эмоциями? Чем тебе претит оплата по подписанному договору? типо это не по человечески? ты же только что был за цивилизованный подход
он же написал, что разводился
без судов и всего такого, все по-честному
реднек
08-23-2014, 10:17 PM
Ты никогда не слышал, что когда люди оценивают ситуации других, они очень здраво рассуждают. Когда внутри подобной ситуации сами, они руководствуются эмоциями? Чем тебе претит оплата по подписанному договору? типо это не по человечески? ты же только что был за цивилизованный подход
По договору, подписанному или оговореному устно это и есть цивилизовано. Нецивилизовано – когда через суды, войны и желанием отобрать как можно больше. А еще нецивилизовано предписывать собеседнику то что он не говорил, как например "претит оплата по подписанному договору".
реднек
08-23-2014, 10:17 PM
А я вот чета не знаю как поведу себя иногда, что уж за других говорить.
Ты сама себя занесла в категорию диких людей, заметь. Заранее.
nat123
08-23-2014, 10:18 PM
он же написал, что разводился
без судов и всего такого, все по-честному
Я так понимаю развод разводу рознь. С детьми, без детей. Плюс смотря какая бывшая жена. Не знаю. Я лично за развод с доками.
nat123
08-23-2014, 10:19 PM
Ты сама себя занесла в категорию диких людей, заметь. Заранее.
Конечно. Я же не машина, чтоб у меня не было эмоций. Я дикая баба. Оставляю всё мужьям не делю вообще. Это эмоции в чистом виде " забери всё, вообще всё". Это нецивилизованно , я знаю.:111:
Sarochka
08-23-2014, 10:20 PM
Конечно. Я же не машина, чтоб у меня не было эмоций. Я дикая баба. Оставляю всё мужьям не делю вообще. Это эмоции в чистом виде " забери всё, вообще всё". Это нецивилизованно , я знаю.:111:
я такая же :111:
nat123
08-23-2014, 10:21 PM
я такая же :111:
Я щитаю это самым большим оскорблением, которое я токо могу сделать. Это же эмоции "подавись".
Alex5448
08-23-2014, 10:21 PM
Установку на то что закон, если можно будет применить обязательно применят дают именно лойеры. Люди даже не замечают как их тупо приравнивают к программе нацеленной на выцыпить все что можно, типа других вариантов не дано. Это и есть промытые мозги. Законы конечно всегда знать полезно.
Почему лоеры? Мы сами с усами.
Открываешь разводные форума, смотришь что было с другими людьми, читаешь законы, кейсы и вырабатываешь стратегию.
Договорится это очень хорошо, это экономит дикие деньги на адвокатов и литигейшен. Я всегда говорю что это лучший вариянт. Но этот договор в обязательном порядке надо провести через корт и получить штамп судьи.
Kapitula
08-23-2014, 10:22 PM
Человек должен знать законы чтоб не платить дважды.
Капитула, ты наверно любишь платить дважды за одно и тоже, так что тебе меня не понять.
да, я вообще не поняла о чем ты
nat123
08-23-2014, 10:23 PM
Почему лоеры? Мы сами с усами.
Открываешь разводные форума, смотришь что было с другими людьми, читаешь законы, кейсы и вырабатываешь стратегию.
Договорится это очень хорошо, это экономит дикие деньги на адвокатов и литигейшен. Я всегда говорю что это лучший вариянт. Но этот договор в обязательном порядке надо провести через корт и получить штамп судьи.
Я тоже так думаю, плюс мне настолько под сраку лет, что обстоятельства могут меняться, а интересы детей должны быть защищены
Kapitula
08-23-2014, 10:23 PM
Капитула и единожды платить не любит :197:
я давно уже понял что ты очень хорошо разбираешься в очень большом количестве вопросов. (с)
nat123
08-23-2014, 10:24 PM
я давно уже понял что ты очень хорошо разбираешься в очень большом количестве вопросов. (с)
все так считают, о себе
реднек
08-23-2014, 10:24 PM
Почему лоеры? Мы сами с усами.
Открываешь разводные форума, смотришь что было с другими людьми, читаешь законы, кейсы и вырабатываешь стратегию.
Договорится это очень хорошо, это экономит дикие деньги на адвокатов и литигейшен. Я всегда говорю что это лучший вариянт. Но этот договор в обязательном порядке надо провести через корт и получить штамп судьи.
Что все надо оформить официально что бы не было потом претензий - с этим я полностью согласен. Правда зачем для этого стратегию вырабатывать. Стратегия это что то уже из военной темы.
Kapitula
08-23-2014, 10:24 PM
А я вот чета не знаю как поведу себя иногда, что уж за других говорить.
дык не говори ради боха, что ж тебя прет
реднек
08-23-2014, 10:25 PM
Не, ну вообще я тебя Алекс понимаю, конечно в чем то. Хочешь мира готовься к войне, как говорят.
nat123
08-23-2014, 10:26 PM
дык не говори ради боха, что ж тебя прет
На форуме? неа......почему меня должно переть на форуме интересна. Незнакомыы люди, меня лично они не касаются. Я эгоистка
Alex5448
08-23-2014, 10:27 PM
да, я вообще не поняла о чем ты
Об этом:
Маша уехала от Васи и забрала 3 детей. Они договорились устно без корт ордера что он ей будет посылать 2к в месяц на детей. Через год она подаёт на ЧС и суд ей присуждает 24К за тот год который Вася якобы не платил. А почему? А потому что без корт ордера эти деньги считаются подарком а не ЧС.
Ты конечно богатая, деньги куры не клюют, но для очень многих людей 24к это довольно серъёзная сумма.
Kapitula
08-23-2014, 10:27 PM
Конечно. Я же не машина, чтоб у меня не было эмоций. Я дикая баба. Оставляю всё мужьям не делю вообще. Это эмоции в чистом виде " забери всё, вообще всё". Это нецивилизованно , я знаю.:111:
как Свинка прямо
чемодан джема возьмешь, кредитки, дочку оставишь. Ну и остальное оставишь- не везти же в россию.
nat123
08-23-2014, 10:27 PM
Не, ну вообще я тебя Алекс понимаю, конечно в чем то. Хочешь мира готовься к войне, как говорят.
Не к войне, а к тому что обстоятельства изменятся, может поменяется мнение, может быть другая семья, денег может не хватать и всякое такое. Дети тут вообще ни при чем. Без детей - вообще другой разговор, развелись и забыли как кого звали
Kapitula
08-23-2014, 10:29 PM
Об этом:
Маша уехала от Васи и забрала 3 детей. Они договорились устно без корт ордера что он ей будет посылать 2к в месяц на детей. Через год она подаёт на ЧС и суд ей присуждает 24К за тот год который Вася якобы не платил. А почему? А потому что без корт ордера эти деньги считаются подарком а не ЧС.
Ты конечно богатая, деньги куры не клюют, но для очень многих людей 24к это довольно серъёзная сумма.
да, мне много не надо и дети тьфутьфу буддистами родились.
если мне впрутся 24 к, я лучше вторую работу найду, чем мужа доить буду
Sarochka
08-23-2014, 10:29 PM
Об этом:
Маша уехала от Васи и забрала 3 детей. Они договорились устно без корт ордера что он ей будет посылать 2к в месяц на детей. Через год она подаёт на ЧС и суд ей присуждает 24К за тот год который Вася якобы не платил. А почему? А потому что без корт ордера эти деньги считаются подарком а не ЧС.
Ты конечно богатая, деньги куры не клюют, но для очень многих людей 24к это довольно серъёзная сумма.
Остров сказала, что задним числом ничего не присуждают
читай законы :281:
Kapitula
08-23-2014, 10:30 PM
На форуме? неа......почему меня должно переть на форуме интересна. Незнакомыы люди, меня лично они не касаются. Я эгоистка
а, ну хоть призналась
а то чуть что " я в танке, я кофе пью"
nat123
08-23-2014, 10:31 PM
как Свинка прямо
чемодан джема возьмешь, кредитки, дочку оставишь. Ну и остальное оставишь- не везти же в россию.
У меня нет кредиток и не было. Дочку да, оставлю. Как бы мне не хотелось взять её с собой. Мне так было ба лучше, ей нет. Мне её интересы важнее своих. Я понятно объяснила? А вот что очень непростой вопрос относительно дочери, ты сравнила с чемоданом, это говорит токо о тебе , не обо мне. О тебе. И главное, чо меня не прёт от твоего вопроса. Это говорит только о твоей порядочности, не о моей.И даже на алименты не подам и дом делить не буду и даже подписала доки на машину и оставила.
nat123
08-23-2014, 10:33 PM
а, ну хоть призналась
а то чуть что " я в танке, я кофе пью"
Призналась в чем? что мне глубоко насрать что думаю обо мне на форуме? насрать конешна. Кофе счас пью, аха
Kapitula
08-23-2014, 10:33 PM
У меня нет кредиток и не было. Дочку да, оставлю. Как бы мне не хотелось взять её с собой. Мне так было ба лучше, ей нет. Мне её интересы важнее своих. Я понятно объяснила? А вот что очень непростой вопрос относительно дочери, ты сравнила с чемоданом, это говорит токо о тебе , не обо мне. О тебе. И главное, чо меня не прёт от твоего вопроса. Это говорит только о твоей порядочности, не о моей.И даже на алименты не подам и дом делить не буду и даже подписала доки на машину и оставила.
да, и правильно. все за детей бьются, отсюда и вопрос с деньгами.
ты оставила, и считаешь себя героем, что денег не взяла?
так это ты ЧС платить должна по суду, надеюсь платишь
Kapitula
08-23-2014, 10:34 PM
обалдеть, она даже на алименты не подала
во наглое бабье
Kapitula
08-23-2014, 10:35 PM
Призналась в чем? что мне глубоко насрать что думаю обо мне на форуме? насрать конешна. Кофе счас пью, аха
а ты тут при чем ? аа, шарманку завела свою
nat123
08-23-2014, 10:35 PM
да, и правильно. все за детей бьются, отсюда и вопрос с деньгами.
ты оставила, и считаешь себя героем, что денег не взяла?
так это ты ЧС платить должна по суду, надеюсь платишь
Так, тихо, тихо.....Кем я себя считаю, сколько посылаю, не твоё дело. Не углубляйся. Я не предлагала разобрать мою жизнь по косточкам. Живи своей жизнью, не моей.
nat123
08-23-2014, 10:36 PM
обалдеть, она даже на алименты не подала
во наглое бабье
Очень наглое, очень. Предпочитаю начинать всё заново с 200 баксами в кармане. Начнёшь биться - фортуна разлюбит.
Kapitula
08-23-2014, 10:36 PM
не слушайте, я упала вообще. Она ему оставила чужого ребенка, и даже не поросила алименты и пол дома.
меня одну это офонарело??
nat123
08-23-2014, 10:37 PM
а ты тут при чем ? аа, шарманку завела свою
Нет, не я, а ты. Типо прёт меня или нет, когда срача хочется , как тебе сейчас. Мне по барабанууууууу
Kapitula
08-23-2014, 10:37 PM
Так, тихо, тихо.....Кем я себя считаю, сколько посылаю, не твоё дело. Не углубляйся. Я не предлагала разобрать мою жизнь по косточкам. Живи своей жизнью, не моей.
аа, спасибо, я уж ночь решила не спать- плакать
Kapitula
08-23-2014, 10:38 PM
Нет, не я, а ты. Типо прёт меня или нет, когда срача хочется , как тебе сейчас. Мне по барабанууууууу
да я щас спать пойду, что я твоей галиматьи не слышала
Alex5448
08-23-2014, 10:38 PM
Остров сказала, что задним числом ничего не присуждают
читай законы :281:
When lawyers and judges talk about retroactive child support payments, they are referring to payments that the non-custodial parent may be obligated to make, but has not been ordered to yet. An example of this type of order is a situation where the Court orders that child support needs to be paid from the date of separation, even though the actual order may not have been signed for several weeks or months.
http://divorce.lovetoknow.com/Retroactive_Child_Support_Payments
nat123
08-23-2014, 10:39 PM
не слушайте, я упала вообще. Она ему оставила чужого ребенка, и даже не поросила алименты и пол дома.
меня одну это офонарело??
Тихо, тихо.....не падай. Потому что не хотела бойни за ребёнка. Это тебе он чужой, а мерикану свой. Удочерённый. Так бывает Капитула. Тебе если незнакомо, но так бывает. Нет, не одну. Я знаю как раздевают до нитки и дома делят и содержание получают. Если тебе это новость - то мне нет.
Sarochka
08-23-2014, 10:40 PM
официального сепарейшина? или с момента, как не живут?
nat123
08-23-2014, 10:40 PM
да я щас спать пойду, что я твоей галиматьи не слышала
Какой моей? это ты тут уже успела наколбасить про мою жизнь, не я заметь. Тебе как раз не по барабану.
Alex5448
08-23-2014, 10:41 PM
официального сепарейшина? или с момента, как не живут?
С момента как не живут.
nat123
08-23-2014, 10:42 PM
аа, спасибо, я уж ночь решила не спать- плакать
Не плач.....я знаю , что ты железо-бетонная баб и на слёзы не способна. Дай те бох всю жизнь так прожить
Sarochka
08-23-2014, 10:42 PM
С момента как не живут.
а о чем тогда Остров говорила?
nat123
08-23-2014, 10:44 PM
а о чем тогда Остров говорила?
Не знаю о чем Остров, я говорила с зятем об охоте. Зачем охотитьтся на ракунов, я не понимаю. Хотя....мож попросить чоб на шубу мне настрелял, всё польза:246:
Alex5448
08-23-2014, 10:44 PM
а о чем тогда Остров говорила?
О том что после 18 летия невозможно подать на ЧС ретроактивно.
Kapitula
08-23-2014, 10:48 PM
Какой моей? это ты тут уже успела наколбасить про мою жизнь, не я заметь. Тебе как раз не по барабану.
спать не могу , аха
Kapitula
08-23-2014, 10:50 PM
Не плач.....я знаю , что ты железо-бетонная баб и на слёзы не способна. Дай те бох всю жизнь так прожить
ты уж определись, волнуюсь я о твоей жизни или нет
и покровительственного тона не нужно, мы не так сильно отличаемся по возрасту, но сильно по количеству мужет
nat123
08-23-2014, 10:50 PM
спать не могу , аха
да мне всё равно, спишь ты или нет. Бесполезняк рыпаццо Капитула, мне всё равно
Sarochka
08-23-2014, 10:50 PM
О том что после 18 летия невозможно подать на ЧС ретроактивно.
я спросила, если ребенку 15 лет, за какой срок будут алименты, если на них подать
она ответила 3 года, если ранее не было суда
nat123
08-23-2014, 10:51 PM
ты уж определись, волнуюсь я о твоей жизни или нет
и покровительственного тона не нужно, мы не так сильно отличаемся по возрасту, но сильно по количеству мужет
Нифигасе у тебя комплексы, тон даже мой слышишь. Ты прикольная
Kapitula
08-23-2014, 10:51 PM
Тихо, тихо.....не падай. Потому что не хотела бойни за ребёнка. Это тебе он чужой, а мерикану свой. Удочерённый. Так бывает Капитула. Тебе если незнакомо, но так бывает. Нет, не одну. Я знаю как раздевают до нитки и дома делят и содержание получают. Если тебе это новость - то мне нет.
аа, и детей оставляют и дом забирают? не, ну ты приличная, дите оставила и ЧС платишь
Sarochka
08-23-2014, 10:51 PM
Не знаю о чем Остров, я говорила с зятем об охоте. Зачем охотитьтся на ракунов, я не понимаю. Хотя....мож попросить чоб на шубу мне настрелял, всё польза:246:
добытчик :314:
Kapitula
08-23-2014, 10:52 PM
Нифигасе у тебя комплексы, тон даже мой слышишь. Ты прикольная
не соскакивай, определись
nat123
08-23-2014, 10:52 PM
я спросила, если ребенку 15 лет, за какой срок будут алименты, если на них подать
она ответила 3 года, если ранее не было суда
а если скажем не могли человека найти? нифигасе, токо за 3 года. Может скажем мужик во Вьетнаме жил, прятался и чо тока 3 года? несправедлива как-та
Kapitula
08-23-2014, 10:52 PM
да мне всё равно, спишь ты или нет. Бесполезняк рыпаццо Капитула, мне всё равно
славабоху, прикинь мне тоже
nat123
08-23-2014, 10:53 PM
не соскакивай, определись
гаааааааааа, в чем мне надо определиться?:111:
Sarochka
08-23-2014, 10:53 PM
а если скажем не могли человека найти? нифигасе, токо за 3 года. Может скажем мужик во Вьетнаме жил, прятался и чо тока 3 года? несправедлива как-та
не я придумывала законы
наверное если убежал это одно, а если не судили, то другое
Dafna
08-23-2014, 10:54 PM
Капа зачем ты Нату троллишь :219:
nat123
08-23-2014, 10:54 PM
славабоху, прикинь мне тоже
неа, ты уже всё написала. Значит не всё равно, охота порыццо в чужой жизни.
Sarochka
08-23-2014, 10:55 PM
мне все равно, а мне все равнее, нет, мне все равнее, смешные :1:
nat123
08-23-2014, 10:55 PM
Капа зачем ты Нату троллишь :219:
Это не троллизм, троллизм это по другому. Капа чисто по-бабски судит и рядит. Называйте вещи своими именами.
Амазонка
08-23-2014, 10:56 PM
Самый большой подводный камень у мужа - я. Тяну на дно. Ну а чё, тут хорошо, темно и мух нет.:235::235:
nat123
08-23-2014, 10:56 PM
мне все равно, а мне все равнее, нет, мне все равнее, смешные :1:
Не, ну серьёзно....Действительно всё равно. Если скажем человек мне блиский, проблемы, алименты всё такое. Там эмоции, а если полубрёх на форуме, разве это может задевать?
Kapitula
08-23-2014, 10:57 PM
гаааааааааа, в чем мне надо определиться?:111:
я волнуюсь о твоей жизни или железобетонная и не волнуюсь
ты чета в двух постах уже путаешься
Sarochka
08-23-2014, 10:57 PM
Не, ну серьёзно....Действительно всё равно. Если скажем человек мне блиский, проблемы, алименты всё такое. Там эмоции, а если полубрёх на форуме, разве это может задевать?
нет, конечно, но многих задевает
Kapitula
08-23-2014, 10:58 PM
Капа зачем ты Нату троллишь :219:
я ошызела от наглости
честно
Kapitula
08-23-2014, 11:00 PM
дафна, отдай своего ребенка на пмж к хуеверу, отбери у него машину и пол дома.
ната считает, так все делают
только она " даже" не стала- ограничилась ребенком
причем в сибирке рай, а дите в америчке, среди кукурузы
nat123
08-23-2014, 11:01 PM
я волнуюсь о твоей жизни или железобетонная и не волнуюсь
ты чета в двух постах уже путаешься
Конечно железобетонная, волнуешься но так чоб подковырнуть. Тебе всё и все пофик. У тебя какой-то дубовый образ мышления. Меня волнует на самом деле токо один счас момент - имя, имя какое-то придумали мне не па душе. Твои записки на форуме на этом фоне, знаешь какая дребень. И ещё глумяццо главное, рожи строят в скайпе.
82985
Kapitula
08-23-2014, 11:02 PM
железобетонная, тебе пофиг, но волнуешься
иди ната, кофе пей
Kapitula
08-23-2014, 11:03 PM
да, хоть на ребенка в скайпе посмотришь
даже зато дом не взяла , машину
героиня
nat123
08-23-2014, 11:05 PM
дафна, отдай своего ребенка на пмж к хуеверу, отбери у него машину и пол дома.
ната считает, так все делают
только она " даже" не стала- ограничилась ребенком
причем в сибирке рай, а дите в америчке, среди кукурузы
Можешь даже не пытаться. Среди чего не твоя забота. Но ты упорно пытаешься достать. Бесполезна Капа. Не порть себе карму. Вспомни чо ты женщина, мать, врач наконец...:111:..Не пытайся меня достать. У тебя не получится.Думай о себе, своих детях и внуках потенциальных. Представь, что ты сейчас пытаешься сделать, может кто-то потом точно так же попытается тебе наговнять, бумеранг он всегда прилетает. Сделай над собой усилие, остановись
nat123
08-23-2014, 11:06 PM
железобетонная, тебе пофиг, но волнуешься
иди ната, кофе пей
нет, не волнуюсь...удивляюсь, как обычная баба уже не знает, что и написать, как поддеть.
marfa1
08-23-2014, 11:06 PM
не слушайте, я упала вообще. Она ему оставила чужого ребенка, и даже не поросила алименты и пол дома.
меня одну это офонарело??
:314:
Причем гордо так
Sarochka
08-23-2014, 11:06 PM
нахрена детей трогать, Капа, ты же сама мать
nat123
08-23-2014, 11:07 PM
да, хоть на ребенка в скайпе посмотришь
даже зато дом не взяла , машину
героиня
Да , посмотрю. И? тебе очень хочется что-то ещё поговнистее написать? Капа, не опускай себя до такого уровня бабской говнистости.
nat123
08-23-2014, 11:08 PM
:314:
Причем гордо так
При чем гордо, да. Доживите до внуков сами
Sarochka
08-23-2014, 11:10 PM
:314:
Причем гордо так
Марфуша, ты бы гордо заявляла, как раздела, я тебе говорю :314:
nat123
08-23-2014, 11:12 PM
Марфуша, ты бы гордо заявляла, как раздела, я тебе говорю :314:
Да ладна, я второй раз не раздеваю. Традиции надо блюсти. первый раз аж колбасило - пропишись в квартиру, забери. А я так выдрёпываясь - нет. Не нада, и пошла. :111:
marfa1
08-23-2014, 11:12 PM
Марфуша, ты бы гордо заявляла, как раздела, я тебе говорю :314:
Нет, я бы не раздела. Но в тебя верю.
nat123
08-23-2014, 11:13 PM
Нет, я бы не раздела. Но в тебя верю.
Какие вы все добрые дефочки, просто што-то:111:
Sarochka
08-23-2014, 11:14 PM
Нет, я бы не раздела. Но в тебя верю.
:101:
Kapitula
08-23-2014, 11:14 PM
нахрена детей трогать, Капа, ты же сама мать
давайте трогать, что она даже не забрала дом с машиной , это можно?
marfa1
08-23-2014, 11:14 PM
При чем гордо, да. Доживите до внуков сами
Ты с ним разводиться не стала. О каком разделе дома может идти речь? дом целиком твой. Лол.
Sarochka
08-23-2014, 11:15 PM
Какие вы все добрые дефочки, просто што-то:111:
лапочки :197:
Kapitula
08-23-2014, 11:15 PM
нет, не волнуюсь...удивляюсь, как обычная баба уже не знает, что и написать, как поддеть.
тебе кажется
не вешай на меня своих наглых тараканов
nat123
08-23-2014, 11:15 PM
Ты с ним разводиться не стала. О каком разделе дома может идти речь? дом целиком твой. Лол.
Вам-то какая разница? целиком, половину или часть. Вас-то чё так это заботит больше меня? :111:
Kapitula
08-23-2014, 11:16 PM
Да , посмотрю. И? тебе очень хочется что-то ещё поговнистее написать? Капа, не опускай себя до такого уровня бабской говнистости.
ты не дочитала?? мне все равно какой уровень ты себе воображаешь
marfa1
08-23-2014, 11:17 PM
Какие вы все добрые дефочки, просто што-то:111:
Да, меня тоже умиляют форумные рассказы про то как "я с ничем ушла/уйду, ничего не взяла". Добрейшие девочки )))))
Kapitula
08-23-2014, 11:17 PM
Вам-то какая разница? целиком, половину или часть. Вас-то чё так это заботит больше меня? :111:
тебя видно заботит, раз похвастаться решила, что даже пол дома с машиной не забрала?
nat123
08-23-2014, 11:17 PM
тебе кажется
не вешай на меня своих наглых тараканов
Мне кажется?:111: ты уже страницы три пытаешься задеть. Думай о своих детях, о себе, что сама пишешь.Каких своих тараканов я на тебя вешаю? ващеееееееее:111:
Kapitula
08-23-2014, 11:18 PM
Да ладна, я второй раз не раздеваю. Традиции надо блюсти. первый раз аж колбасило - пропишись в квартиру, забери. А я так выдрёпываясь - нет. Не нада, и пошла. :111:
первый раз тоже ребенка ему оставила.
нет, я таки хотела бы знать, должна ли по закону ната ЧС платить
marfa1
08-23-2014, 11:19 PM
Вам-то какая разница? целиком, половину или часть. Вас-то чё так это заботит больше меня? :111:
Ну ты же сама пишешь об етом.
Будешь писать о другом - обсудим другое.
Но тебе ведь хочется чтобы про тебя.
nat123
08-23-2014, 11:19 PM
Да, меня тоже умиляют форумные рассказы про то как "я с ничем ушла/уйду, ничего не взяла". Добрейшие девочки )))))
Не знаю, мож не добрейшии. Может просто считаю, что оно того не стоит? моя инициатива ухода оба раза, значит так решила и надо жить дальше, а не делить. Я же говорю - начнёшь делить, не повезёт. Фортуна деффка капризная и отчаянность любит больше подсчётов. Мне всегда везёт
Kapitula
08-23-2014, 11:19 PM
Мне кажется?:111: ты уже страницы три пытаешься задеть. Думай о своих детях, о себе, что сама пишешь.Каких своих тараканов я на тебя вешаю? ващеееееееее:111:
думаю. расскажи еще, как надо с американцами общаться, чтоб они бебиситерили и сайдинг меняли
это мои любимые темы
nat123
08-23-2014, 11:21 PM
Ну ты же сама пишешь об етом.
Будешь писать о другом - обсудим другое.
Но тебе ведь хочется чтобы про тебя.
Нет, я ни словом не обмолвилась. Только про то, что делить и утонуть в судах смысла нет. Потом Капитула с упоением начала разбирать мою ситуацию, причем злобно. Всё написано, перечитай. Не надо судить по себе обо всех.
nat123
08-23-2014, 11:22 PM
думаю. расскажи еще, как надо с американцами общаться, чтоб они бебиситерили и сайдинг меняли
это мои любимые темы
Да мне пофик на твою жизнь и на твой сайдинг.
nat123
08-23-2014, 11:23 PM
первый раз тоже ребенка ему оставила.
нет, я таки хотела бы знать, должна ли по закону ната ЧС платить
5-х оставила. пять деточек. Капитула ты не хочешь остановиться? я тебе точна говорю, прилетит тебе по башке за твою злобность:111:
Kapitula
08-23-2014, 11:26 PM
Да мне пофик на твою жизнь и на твой сайдинг.
странно, а как же советы с американцами общаться? от большого пофига и ровно до момента, где я таки с ними общаюсь
Kapitula
08-23-2014, 11:27 PM
5-х оставила. пять деточек. Капитула ты не хочешь остановиться? я тебе точна говорю, прилетит тебе по башке за твою злобность:111:
не думаешь, что тебе за наглость прилетит и несправедливость?
что ДАЖЕ дом не забрала
Kapitula
08-23-2014, 11:27 PM
Нет, я ни словом не обмолвилась. Только про то, что делить и утонуть в судах смысла нет. Потом Капитула с упоением начала разбирать мою ситуацию, причем злобно. Всё написано, перечитай. Не надо судить по себе обо всех.
да, я от " даже" в экстаз впала
nat123
08-23-2014, 11:28 PM
странно, а как же советы с американцами общаться? от большого пофига и ровно до момента, где я таки с ними общаюсь
Ладна деффки, мойте кости дальше, я пойду ка на тесты упаду. Чета у меня ещё трейдерсы остались и гэп чеки. Ёклмн. Как хочешь так и общайся, твоё дело.
Kapitula
08-23-2014, 11:28 PM
иди, иди
и с форума ты уже десять раз окончательно уходила
nat123
08-23-2014, 11:29 PM
не думаешь, что тебе за наглость прилетит и несправедливость?
что ДАЖЕ дом не забрала
Об моей жизни подумаешь ты, капец на один пост по 3 строчишь, я не успеваю читать:111:
nat123
08-23-2014, 11:30 PM
иди, иди
и с форума ты уже десять раз окончательно уходила
Так и уйду, нафига мне этот сплошной негатив и куча злобного бабья. Привычка дурная, но я её поборю.
Kapitula
08-23-2014, 11:30 PM
я быстро пишу, на двух форумах, на нескольких ветках
не завидуй
nat123
08-23-2014, 11:31 PM
да, я от " даже" в экстаз впала
смотри, не кончи от экстаза
Kapitula
08-23-2014, 11:31 PM
Так и уйду, нафига мне этот сплошной негатив и куча злобного бабья. Привычка дурная, но я её поборю.
слаба ты ната, и не уйдешь никуда
будешь тут ядом плевать
nat123
08-23-2014, 11:32 PM
я быстро пишу, на двух форумах, на нескольких ветках
не завидуй
спаси хосподи такому завидовать.....Всё, ареведерчи деффки, наслажайдесь сами, плюхайтес сами. Вас надо в малых дозах
nat123
08-23-2014, 11:35 PM
слаба ты ната, и не уйдешь никуда
будешь тут ядом плевать
Слышь, ты себя перечитай....Ядом?, я токо хочу тебе сказать - пускай ты живешь вечна с одним мужем и без развода. Проблем у тебя не было в жизни, чтоб легко и с весёлым настроем других судить. Откуда в тебе стоко дерьма Капа. А ладна, то твои проблемы, не мои. Всё пока, пока, имей хороший день
Sarochka
08-23-2014, 11:46 PM
Да, меня тоже умиляют форумные рассказы про то как "я с ничем ушла/уйду, ничего не взяла". Добрейшие девочки )))))
добрейшие, конечно, не злобные уж точно :261:
Амазонка
08-23-2014, 11:59 PM
А у моей подруги дочка умерла. А вы тут....
В общем, стыдно...
Сиамчик
08-24-2014, 12:09 AM
А у моей подруги дочка умерла. А вы тут....
В общем, стыдно...
why
Ксюша Собчак
08-24-2014, 12:29 AM
А у моей подруги дочка умерла. А вы тут....
В общем, стыдно...
Сорри. Это все мышиная возня конечно тут на форуме и фигня.
Сил твоей подруге. Поддержи ее как можешь
Odinokiy_Ostrov
08-24-2014, 12:44 AM
Да знаю я что они делятся, только не с уборщиком посуды, а с поваром. Не дают 20 чаевых не даюююют. А в баре сразу дают чаевые, обычно 1 бакс за один дринк. Но ты продолжай утверждать что официантки зарабатывают пятёрку, продолжай.И вообще расскажи мне о работе ресторана подробна, это же ты , а не я там оттрубила 3 года.:111:
В хорошем ресторане в большом городе или, всё же, в деревенской забегаловке? Есть разница, Ната, есть.
Odinokiy_Ostrov
08-24-2014, 12:50 AM
[When lawyers and judges talk about retroactive child support payments, they are referring to payments that the non-custodial parent may be obligated to make, but has not been ordered to yet. An example of this type of order is a situation щхере тхе Цоурт ордерс тхат чилд суппорт неедс то бе паид фром тхе дате оф сепаратион, евен тхоугх тхе ацтуал ордер маы нот хаве беен сигнед фор северал щеекс ор монтхс.
хттп://диворце.ловетокнощ.цом/Ретроацтиве_Чилд_Суппорт_Паыментс]
В Калифорнии не так.
nat123
08-24-2014, 02:02 AM
В хорошем ресторане в большом городе или, всё же, в деревенской забегаловке? Есть разница, Ната, есть.
Да успокойся ты, не ты одна бываешь в хороших ресторанах. Балин, чо тебя так пучит-то. Посмотри статистику, официантки зарабатывают 60 тыщ в год, самой не смешно, нет?Забегаловка у тебя на кухне, а в деревушка классные ресторанчики с домашней едой и домашней атмосферой. которых не коснулась глобализация. Это ценить надо, а не носик морщить.
Дженни
08-24-2014, 07:14 AM
не слушайте, я упала вообще. Она ему оставила чужого ребенка, и даже не поросила алименты и пол дома.
меня одну это офонарело??
не одну :169:
Дженни
08-24-2014, 07:22 AM
да, хоть на ребенка в скайпе посмотришь
даже зато дом не взяла , машину
героиня
да песня просто :314:
начиталась что ли интернетский историй про рашн голддиггерс и туда же..."дом могла бы отобрать"
эти сибирские мобс это что то...смесь непроходимой наглости и дремучей наивности
Дженни
08-24-2014, 07:29 AM
нет, я таки хотела бы знать, должна ли по закону ната ЧС платить
после 18 не должна уже вроде
Дженни
08-24-2014, 07:31 AM
Нет, я бы не раздела. Но в тебя верю.
я тоже :261:
ну ты и тяжелая.
Ну ты тоже не подарок, кстати раньше беременную женщину называли тяжёлой:116:
Alex5448
08-24-2014, 08:03 AM
В Калифорнии не так.
Люди писали что были случаи когда судьи заставляли. У тебя есть какие то пруф линки? Не то что я тебе не верю, ты профессионал, но хотелось бы самому прочитать. Или это только "то что принято"?
Alex5448
08-24-2014, 08:07 AM
после 18 не должна уже вроде
Есть некоторые штаты которые заставляют платить ЧС до окончания колледжа - то есть может дойти до 22-23.
Другие до 19 или до окончания хайскула (what comes first).
Условие: Подать надо до 18.
marfa1
08-24-2014, 08:07 AM
добрейшие, конечно, не злобные уж точно :261:
да, когда читаешь все ети "я всегда уходила с пустыми руками, только чемодан " и "даже дом не забрала".
то понимаешь откуда беруться все ети истории про алчных волчиц.
мне даже в какой то мере жалко становится етих мужчин.
потому что такие тетки руку откусят и глазом не моргнут,
а рассказывать при етом будут какие они добрые и пушистые.
и наверное даже сами искренне верить в свою пушистость.
Человек цивилизованный от человека дикова отличается тем что может договориться с другим цивилизованым человеком без вмешательства третьих лиц.
Да, согласна, но это в том случае когда оба хотят развода, если один хочет, а второму месть затмила глаза потому что его вроде как бросают, то тут уж не до договоров, тебе так кровь попьют что ты и от алиментов откажешься лишь бы не видеть человека
marfa1
08-24-2014, 08:11 AM
кстати, озвученный тут пример,
про то как получала ЧС по усной договоренности,
а потом через пару лет подать на алименты и все по-новой - тоже показателен.
она тоже будет рассказывать, какая она героиня, даже на алименты не подала. )))))
nat123
08-24-2014, 08:11 AM
да, когда читаешь все ети "я всегда уходила с пустыми руками, только чемодан " и "даже дом не забрала".
то понимаешь откуда беруться все ети истории про алчных волчиц.
мне даже в какой то мере жалко становится етих мужчин.
потому что такие тетки руку откусят и глазом не моргнут,
а рассказывать при етом будут какие они добрые и пушистые.
и наверное даже сами искренне верить в свою пушистость.
Ты бы рот закрыла-то. Аха, не забрала и квартиру 3-ку не забрала, хоть и предлагали усиленно. Я не пушистыя, я обычная. А вот что вы мусолите "а на какой машине ездит?" это как раз бред сивой кобылы. Сидити, рядите на 10 рядов. Ой, блин какие же вы мармулетки.Себя пожалей 10 раз
Это вы еще не попадали, уроки жизни еще впереди.
Женщина в злобе даже собственными детьми пожертвует ради мести.
Это страшные создания. Там только инстинкты, логики там почти нет.
Мужчины не лучше, так что не надо ля-ля:217:Они прежде чем отпустить женщину все подлые способы испробуют чтоб она осталась,будут добивать её морально так, чтоб она на лекарствах сидела,ангелы блин
Sarochka
08-24-2014, 08:16 AM
да, когда читаешь все ети "я всегда уходила с пустыми руками, только чемодан " и "даже дом не забрала".
то понимаешь откуда беруться все ети истории про алчных волчиц.
мне даже в какой то мере жалко становится етих мужчин.
потому что такие тетки руку откусят и глазом не моргнут,
а рассказывать при етом будут какие они добрые и пушистые.
и наверное даже сами искренне верить в свою пушистость.
а если действительно уходили и ничего не забирали? так не бывает? :111:
Ты бы рот закрыла-то. Аха, не забрала и квартиру 3-ку не забрала, хоть и предлагали усиленно. Я не пушистыя, я обычная. А вот что вы мусолите "а на какой машине ездит?" это как раз бред сивой кобылы. Сидити, рядите на 10 рядов. Ой, блин какие же вы мармулетки.Себя пожалей 10 раз
ната все наёбы....ют друг друга и мужчины женщин и женщины мужчин, это зависит не от пола мне кажется а от порядочности человека, я знаю один случай, когда делили нажитое бывшие муж с женой, когда уже хату разменяли, так муж названивал жене чтобы она веник отдала подметать пол которым, потому что это он его покупал, это же пизд..ц полный:111:
nat123
08-24-2014, 08:17 AM
а если действительно уходили и ничего не забирали? так не бывает? :111:
Да ей вообще пофиг....Просто понравилось сраться.
nat123
08-24-2014, 08:18 AM
ната все наёбы....ют друг друга и мужчины женщин и женщины мужчин, это зависит не от пола мне кажется а от порядочности человека, я знаю один случай, когда делили нажитое бывшие муж с женой, когда уже хату разменяли, так муж названивал жене чтобы она веник отдала подметать пол которым, потому что это он его покупал, это же пизд..ц полный:111:
А я знаю случаи когда незнакомые мужчины, которые тебя в глаза не видели помогали. И об чем это говорит? И?
а если действительно уходили и ничего не забирали? так не бывает? :111:
Это настолько редкие случаи:217:
обязательно что-то должны забрать, хотя бы частичку мозгов, чтоб потом даже если не вместе еб..ть хотя их часть:111::111:
Alex5448
08-24-2014, 08:20 AM
ната все наёбы....ют друг друга и мужчины женщин и женщины мужчин, это зависит не от пола мне кажется а от порядочности человека, я знаю один случай, когда делили нажитое бывшие муж с женой, когда уже хату разменяли, так муж названивал жене чтобы она веник отдала подметать пол которым, потому что это он его покупал, это же пизд..ц полный:111:
На мужчин есть давление "будь благороден", "держи марку", тыжемужчина" и тп.
Свинка-бу
08-24-2014, 08:20 AM
да, когда читаешь все ети "я всегда уходила с пустыми руками, только чемодан " и "даже дом не забрала".
то понимаешь откуда беруться все ети истории про алчных волчиц.
мне даже в какой то мере жалко становится етих мужчин.
потому что такие тетки руку откусят и глазом не моргнут,
а рассказывать при етом будут какие они добрые и пушистые.
и наверное даже сами искренне верить в свою пушистость.
истории..
а реальных людей в жизни не встречала что ли, что с одним чемоданом уходят?
что мужчины, что женщины.
nat123
08-24-2014, 08:22 AM
Это настолько редкие случаи:217:
обязательно что-то должны забрать, хотя бы частичку мозгов, чтоб потом даже если не вместе еб..ть хотя их часть:111::111:
Странный у вас мир, где нормальные люди как редкость. "Все друг друга накалывают, все" серьёзно?
Sarochka
08-24-2014, 08:23 AM
Странный у вас мир, где нормальные люди как редкость. "Все друг друга накалывают, все" серьёзно?
все равно большинство накалывает, согласись
А я знаю случаи когда незнакомые мужчины, которые тебя в глаза не видели помогали. И об чем это говорит? И?
О самом человека, о его воспитании, порядочности, о его отношении к жизни.
Сейчас в основном все настолько битые жизнью, что мало во что верят и кому помогут. Мне вот тоже в своё время когда я очень сильно болела и не вылазила из больниц помогли не те, кому я помогали и морально и деньгами, а те от кого я и не ожидала помощи, жизнь сложная и удивительная штука.
Sarochka
08-24-2014, 08:24 AM
О самом человека, о его воспитании, порядочности, о его отношении к жизни.
Сейчас в основном все настолько битые жизнью, что мало во что верят и кому помогут. Мне вот тоже в своё время когда я очень сильно болела и не вылазила из больниц помогли не те, кому я помогали и морально и деньгами, а те от кого я и не ожидала помощи, жизнь сложная и удивительная штука.
удивительная и прекрасная :301:
Странный у вас мир, где нормальные люди как редкость. "Все друг друга накалывают, все" серьёзно?
нат не все, но большинство
Alex5448
08-24-2014, 08:26 AM
истории..
а реальных людей в жизни не встречала что ли, что с одним чемоданом уходят?
что мужчины, что женщины.
В 23 года из съёмной квартиры.
nat123
08-24-2014, 08:26 AM
О самом человека, о его воспитании, порядочности, о его отношении к жизни.
Сейчас в основном все настолько битые жизнью, что мало во что верят и кому помогут. Мне вот тоже в своё время когда я очень сильно болела и не вылазила из больниц помогли не те, кому я помогали и морально и деньгами, а те от кого я и не ожидала помощи, жизнь сложная и удивительная штука.
Гораздо больше , чем ты думаешь......За одного битого двух небитых дают.
nat123
08-24-2014, 08:27 AM
нат не все, но большинство
Хорошо, значит я живу в мире других людей
marfa1
08-24-2014, 08:31 AM
а если действительно уходили и ничего не забирали? так не бывает? :111:
конечно бывает.
и даже в случае с алчными волчицами так бывает. и даже несколько вариантов:
- хотели бы, но не могут
- хотели бы, но нечего
marfa1
08-24-2014, 08:33 AM
Ты бы рот закрыла-то. Аха, не забрала и квартиру 3-ку не забрала, хоть и предлагали усиленно. Я не пушистыя, я обычная. А вот что вы мусолите "а на какой машине ездит?" это как раз бред сивой кобылы. Сидити, рядите на 10 рядов. Ой, блин какие же вы мармулетки.Себя пожалей 10 раз
ой, ты уже изрядно поднадоела перетягивать одеяло на себя.
про тебя тут речи вообше нет, ты даже развод ему не дала. все имушество и все права до сих пот твои. а обязаности исключительно его.
так что лучше сама помолчи. добрая и шедрая тоже мне нашлась.
nat123
08-24-2014, 08:34 AM
конечно бывает.
и даже в случае с алчными волчицами так бывает. и даже несколько вариантов:
- хотели бы, но не могут
- хотели бы, но нечего
и не хотели и было что делить. Ты серьёзно думаешь, что 3 квартиры в центре Новосиба копейки, не считая бизнеса?Волчицы.........ой Марфа, ты бы злобой не исходила, хоть пока беременная
marfa1
08-24-2014, 08:35 AM
истории..
а реальных людей в жизни не встречала что ли, что с одним чемоданом уходят?
что мужчины, что женщины.
да, полно таких историй.
но я про часть других. когда рассказывают одно, а на деле совсем другое.
Alex5448
08-24-2014, 08:35 AM
ой, ты уже изрядно поднадоела перетягивать одеяло на себя.
про тебя тут речи вообше нет, ты даже развод ему не дала. все имушество и все права до сих пот твои. а обязаности исключительно его.
так что лучше сама помолчи. добрая и шедрая тоже мне нашлась.
В америке нет такого "дать развод". Тут разводят и без согласия тоже.
Alex5448
08-24-2014, 08:36 AM
и не хотели и было что делить. Ты серьёзно думаешь, что 3 квартиры в центре Новосиба копейки, не считая бизнеса?Волчицы.........ой Марфа, ты бы злобой не исходила, хоть пока беременная
Ты участвовала в их покупке?
Sarochka
08-24-2014, 08:36 AM
конечно бывает.
и даже в случае с алчными волчицами так бывает. и даже несколько вариантов:
- хотели бы, но не могут
- хотели бы, но нечего
как ты хорошо в волчицах разбираешься :281:
nat123
08-24-2014, 08:37 AM
ой, ты уже изрядно поднадоела перетягивать одеяло на себя.
про тебя тут речи вообше нет, ты даже развод ему не дала. все имушество и все права до сих пот твои. а обязаности исключительно его.
так что лучше сама помолчи. добрая и шедрая тоже мне нашлась.
что значит не дала.....Не хотел развода, мне что надо было 10 лет этого развода ждать. Угомонись, не волнуй себе сердца:111:Я перетягиваю? это ты токо что делаешь, что моё бельё полощешь:111:
Sarochka
08-24-2014, 08:37 AM
Ты участвовала в их покупке?
дело ни в этом, а в том, какие права имеет женщина после развода, но не пользуется ими
marfa1
08-24-2014, 08:38 AM
О самом человека, о его воспитании, порядочности, о его отношении к жизни.
Сейчас в основном все настолько битые жизнью, что мало во что верят и кому помогут. Мне вот тоже в своё время когда я очень сильно болела и не вылазила из больниц помогли не те, кому я помогали и морально и деньгами, а те от кого я и не ожидала помощи, жизнь сложная и удивительная штука.
бывает помогают те, у кого есть возможность,
поетому не стоит осуждать или разочаровываться.
у вех могут быть свои обстоятельства и причины,
о которых порой не знаешь
nat123
08-24-2014, 08:38 AM
Ты участвовала в их покупке?
А ты как думаешь?
В америке нет такого "дать развод". Тут разводят и без согласия тоже.
у нас такого нет:119::119:
если муж не является на судебные заседания, то надо, чтоб он подписал три повестки из суда на эти заседания и тогда без него разведут, но он может их тоже не подписать, тогда проблемы, можно через милицию его заставить пойти в суд, но это уже слишком я считаю, надо стараться так то цивилизованно
marfa1
08-24-2014, 08:40 AM
В америке нет такого "дать развод". Тут разводят и без согласия тоже.
не только в америки так.
но как я вожу ситуацию,
он до сих пор любит ее, не теряет надежды что вернется.
а она не разводится потому что удобно. он на привязи в результате.
nat123
08-24-2014, 08:41 AM
не только в америки так.
но как я вожу ситуацию,
он до сих пор любит ее, не теряет надежды что вернется.
а она не разводится потому что удобно. он на привязи в результате.
Ты счас снова не про меня?:111:
бывает помогают те, у кого есть возможность,
поетому не стоит осуждать или разочаровываться.
у вех могут быть свои обстоятельства и причины,
о которых порой не знаешь
я согласна с тобой, но помогли тогда те, кто сам еле ели сводил концы с концами а не те, кто покупал очередную машину в это время, как-то так...я никого не осуждаю, это право только людей самих помогать им или нет
Alex5448
08-24-2014, 08:42 AM
не только в америки так.
но как я вожу ситуацию,
он до сих пор любит ее, не теряет надежды что вернется.
а она не разводится потому что удобно. он на привязи в результате.
Это уже его проблемы.
Alex5448
08-24-2014, 08:43 AM
А ты как думаешь?
Извини, мой хрустальный шар испортился. Так что не знаю.
Хорошо, значит я живу в мире других людей
нат, мы тоже стараемся жить в мире добрых и порядочных людей, в жизни постепенно отсеиваются те, кто тебе сделал больно, подвёл, предал, как-то так....
nat123
08-24-2014, 08:44 AM
Извини, мой хрустальный шар испортился. Так что не знаю.
Вот и не знай. :217:
marfa1
08-24-2014, 08:45 AM
дело ни в этом, а в том, какие права имеет женщина после развода, но не пользуется ими
ну если имушество приобретено до женитьбы, то и прав на него нет.
а бывает и во время женитьбы.
напримерь, родители моей подруги дали денег на покупку квартиры.
но при етом настояли на заключении брачного договора.
т.е. вроде квартира и в браке куплена, но прав на нее никаких.
такие примеры с обеих стороб бывают.
но кстати там такой фрукт был, что тоже после развода рассказывал всем как он ей квартиру оставил ))))
nat123
08-24-2014, 08:45 AM
нат, мы тоже стараемся жить в мире добрых и порядочных людей, в жизни постепенно отсеиваются те, кто тебе сделал больно, подвёл, предал, как-то так....
не знаю, меня наоборот люди удивляют....хорошим
Кстати, меня очень удивила бывшая работа. В хорошем смысли.:111:
не знаю, меня наоборот люди удивляют....хорошим
Кстати, меня очень удивила бывшая работа. В хорошем смысли.:111:
так у всех есть такие люди в жизни, которые их удивили хорошим, люди-удивления я бы сказала:111:
nat123
08-24-2014, 08:51 AM
так у всех есть такие люди в жизни, которые их удивили хорошим, люди-удивления я бы сказала:111:
Возможна, меня удивляют часто. Я же говорю, фортовая я:111:
Alex5448
08-24-2014, 08:51 AM
ну если имушество приобретено до женитьбы, то и прав на него нет.
Это в америке и в БСССР... В других странах такое есть, что волосы дыбом становятся.
nat123
08-24-2014, 08:53 AM
Это в америке и в БСССР... В других странах такое есть, что волосы дыбом становятся.
После 8 лет в Иллиное без принапа делится всё. И алименты на того, кто больше получает.
Alex5448
08-24-2014, 08:55 AM
После 8 лет в Иллиное без принапа делится всё. И алименты на того, кто больше получает.
Что делится? Квартира приобретённая до женитьбы? И алименты тоже не всегда платят.