PDA

View Full Version : Что в СССР было плохого?



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7

Fursetka
03-22-2012, 02:30 PM
хотите я вам расскажу как я летала [air india] в лондон
вот то был номер

Screw101
03-22-2012, 02:31 PM
что ты делал в борисполе? и где это вабще?

Киев.

Буржуй
03-22-2012, 02:32 PM
что ты делал в борисполе? и где это вабще?

Борисполь это на украине. Я так в израиль летел через украину, бизнес класом который был дешевле чем бизнес клас нормальной фирмы и дороже чем коч нормаль
ной. Я решил взять мидл грауунд. Полёт из нового ёрка в бариспольбыл ок, хотя там до бизнес класа далеко, зато из борисполя в израиль было весело. :rofl:

Буржуй
03-22-2012, 02:32 PM
А чья это компания? Это луцше, чем "Дагестанские Авиалинии"?:27:

Росийская.

Буржуй
03-22-2012, 02:33 PM
хотите я вам расскажу как я летала [air india] в лондон
вот то был номер

Давай, я уже готов смеяца.

П.С. самая крутая авиалиния это исраир, там всё бизнес клас было Было очень хорошо.

Screw101
03-22-2012, 02:34 PM
Борисполь это на украине. Я так в израиль летел через украину, бизнес класом который был дешевле чем бизнес клас нормальной фирмы и дороже чем коч нормаль
ной. Я решил взять мидл грауунд. Полёт из нового ёрка в бариспольбыл ок, хотя там до бизнес класа далеко, зато из борисполя в израиль было весело. :рофл:

Там же доблестный Украинский air-defense сбивает пассажирские самолеты над Черным морем...лол

Fursetka
03-22-2012, 02:36 PM
Давай, я уже готов смеяца.

П.С. самая крутая авиалиния это исраир, там всё бизнес клас было Было очень хорошо.

я летела из [jfk] нас посадили уже в самолёт, всё. сидим. пол часа,час, два. в самолёте сидим. нам не дают линию
они уже раздали нам ужин. тока люди есть начали, вдруг дают вылет. самолёт начинает идти на взлёт. индуская стюардеса орёт "холд он то ёр трэйс!!] народ с бешеными лицами и трэями в руках сидит ... вообщем было прикольно

химик
03-22-2012, 02:36 PM
хотите я вам расскажу как я летала [air india] в лондон
вот то был номер

Гы я даже боюсь представить чем там кормили и как после этого пахло в салоне :grum:

химик
03-22-2012, 02:38 PM
Давай, я уже готов смеяца.

П.С. самая крутая авиалиния это исраир, там всё бизнес клас было Было очень хорошо.

Ты просто Сингапурскими ещё не летал ... они да ещё ОАЕ только 2 компании которые заслужили оценки в 5 старс

Буржуй
03-22-2012, 02:38 PM
Гы я даже боюсь представить чем там кормили и как после этого пахло в салоне :грум:

когда индусы сняли сандали?

Screw101
03-22-2012, 02:38 PM
Гы я даже боюсь представить чем там кормили и как после этого пахло в салоне :грум:

И в туалете...Curry:rofl:

Буржуй
03-22-2012, 02:38 PM
Ты просто Сингапурскими ещё не летал ... они да ещё ОАЕ только 2 компании которые заслужили оценки в 5 старс

Сингапурскими не летал, но корейская класная тоже

Fursetka
03-22-2012, 02:39 PM
еду не помню. помню стюардесы в сари(?), и нифига не понятно что они обьявляют. я не одного слова не понимала.

химик
03-22-2012, 02:40 PM
Сингапурскими не летал, но корейская класная тоже

Меня почти уломали на Сингапурских в Россию слетать ... но заломало в Хьюстон для этого лететь в качестве первого лага

Брюнетко
03-22-2012, 02:43 PM
еду не помню. помню стюардесы в сари(?), и нифига не понятно что они обьявляют. я не одного слова не понимала.

ты в америку совсем не ходиш чтоли?
они ж повсюду
пора уже выучить их язык

Screw101
03-22-2012, 02:44 PM
ты в америку совсем не ходиш чтоли?
они ж повсюду
пора уже выучить их язык

На вашем побережье их гораздо больше, чем здесь, кстати...И в Филе их полно.

химик
03-22-2012, 02:44 PM
ты в америку совсем не ходиш чтоли?
они ж повсюду
пора уже выучить их язык

А как выучить когда они постоянно член во рту держат во время разговора???

Fursetka
03-22-2012, 02:45 PM
ты в америку совсем не ходиш чтоли?
они ж повсюду
пора уже выучить их язык

понимаеш когда ещё по матюкальник чё то говорят, я ваще неврубинштейн

Screw101
03-22-2012, 02:46 PM
А как выучить когда они постоянно член во рту держат во время разговора???

Это, чтобы вкус curry перебить...

Буржуй
03-22-2012, 02:46 PM
ты в америку совсем не ходиш чтоли?
они ж повсюду
пора уже выучить их язык

У меня в каледже инглиш ас э секонд лангвич препод была индуска в сари. я потом долго отучивался от индийского инглиша.

Брюнетко
03-22-2012, 02:46 PM
На вашем побережье их гораздо больше, чем здесь, кстати...И в Филе их полно.

при чем здесь побережья
в любой кастомер сервис позвони
оне все у себя в мумбае сидят при этом

Поручик Киже
03-22-2012, 02:47 PM
я летела из [jfk] нас посадили уже в самолёт, всё. сидим. пол часа,час, два. в самолёте сидим. нам не дают линию
они уже раздали нам ужин. тока люди есть начали, вдруг дают вылет. самолёт начинает идти на взлёт. индуская стюардеса орёт "холд он то ёр трэйс!!] народ с бешеными лицами и трэями в руках сидит ... вообщем было прикольно
Мои знакомые,ещё в Союзе,летели из Махачкалы в Москву.Когда после взлёта,из люка в полу,стали вылезать джигиты с баулами,они впали в ступор.:)

Screw101
03-22-2012, 02:48 PM
при чем здесь побережья
в любой кастомер сервис позвони
оне все у себя в мумбае сидят при этом

У них в customer service там нормальный british-indian accent.

Брюнетко
03-22-2012, 02:49 PM
У них в customer service там нормальный british-indian accent.

аха :kos:

Screw101
03-22-2012, 02:49 PM
Мои знакомые,ещё в Союзе,летели из Махачкалы в Москву.Когда после взлёта,из люка в полу,стали вылезать джигиты с баулами,они впали в ступор.:)

C баулами-это, конечно, сильно...:rofl:

Буржуй
03-22-2012, 02:50 PM
Ц баулами-это, конечно, сильно...:рофл:

а как баулы в люк влезли?

Брюнетко
03-22-2012, 02:51 PM
Мои знакомые,ещё в Союзе,летели из Махачкалы в Москву.Когда после взлёта,из люка в полу,стали вылезать джигиты с баулами,они впали в ступор.:)

ааааа хорошо что не с баранаме

Screw101
03-22-2012, 02:51 PM
а как баулы в люк влезли?

Там, наверное, было специальное отделение для перевоза крупного рогатого скота...:wink1:

Буржуй
03-22-2012, 02:51 PM
ааааа хорошо что не с баранаме

:rofl:

Screw101
03-22-2012, 02:55 PM
Тут кто-то рвался рассказать о пароме Баку-Красноводск...:27:

Izolda
03-22-2012, 03:05 PM
У меня в каледже инглиш ас э секонд лангвич препод была индуска в сари. я потом долго отучивался от индийского инглиша.


Жиря...
Представила.. Бедный... :rofl:
А у моей знакомой ей преподавал китаец, так она совсем ничего не понимала..

Izolda
03-22-2012, 03:08 PM
Борисполь...лол...Буржуй, давай в Киев полетим вместе, хочешь? Моих одноклассников найдем бывших...и одноклассниц...:27:

они все старые для Жирика.

Буржуй
03-22-2012, 03:08 PM
они все старые для Жирика.

конечно. жене 28 а его аднаклашкам за 40к.

Screw101
03-22-2012, 03:15 PM
конечно. жене 28 а его аднаклашкам за 40к.

Еще нет...

berkut76
03-22-2012, 03:20 PM
Еще нет...

На рунете, есть там блог "проститутки Кэт", чего-то вспомнил когда твою дискуссию с Жириком прочёл.

"....
Матс сам находит на сайте знакомств очередную одинокую бабенку. Выбирает от сорока и старше. И чтоб не слишком красивых. Это, впрочем, объяснимо. Их проще всего взять.
Они, те кто в возрасте и одинок, часто недоласканы и обделены вниманием.
Те, кто помоложе, или еще надеются на лучшее, и Матс для них - не вариант, или профессиональные разводилы, но они - не вариант для Матса.
Окрутить несложно: три фотографии на фоне собственного дома. На фото - минус десять лет и тридцать килограммов. Виртуальные открытки, флер обожания в электронных письмах на ломаном русском, звонок, обещание приехать - она уже готовится и ждет.
Потому что всерьез уверена: ухватила птицу счастья за хвост. Но он не собирается тратить на это слишком много денег.

Аэропорт, встреча, в подарок - стандартно - набор кружевных трусов с распродажи. Не всегда попадает в размер, но это неважно. Ресторан в день приезда, и следующие неделю-две можно ни о чем не беспокоиться - она будет стараться сама. Секс, секс, секс.
Бабенки, зад....ые жизнью, ради призрачной возможности свалить туда, где хорошо и вроде сытно, готовы его ублажать, как он захочет.


Матс не дурак, его не провести. Он не имеет иллюзий насчет собственной внешности и прекрасно понимает, почему они, русские невесты в возрасте, хоть и не могут при встрече скрыть разочарования на лице, но все равно ведут его к себе. Он знает, зачем они это делают, и после очередной порции бухла спародировал нам брезгливо перекошенное лицо - показывал: с таким видом его ублажала очередная русская в прошлый его приезд.
Корчилась, но делала же. Только с лицом ничего сделать не могла. Его это особо не смущает. Такие мелочи. Скорее веселит.
Ну а потом он уезжает - до свидания, милая, нам было хорошо, я обязательно возьму тебя к себе - взгляд облегчения на лице почти жены.
И исчезает.

Nahla
03-22-2012, 03:27 PM
гадко и грустно. не знаю, чего больше. гадливости или грусти.

Izolda
03-22-2012, 03:28 PM
ага. все правда. кто автор этой чуши??

Поручик Киже
03-22-2012, 03:32 PM
На рунете, есть там блог "проститутки Кэт", чего-то вспомнил когда твою дискуссию с Жириком прочёл.
Беркут,блог проститутки Кэт это результат коллективного творчества нескольких балбесов,причём мужеского пола.:)Так,на всякий случай.

Izolda
03-22-2012, 03:33 PM
Беркут,блог проститутки Кэт это результат коллективного творчества нескольких балбесов,причём мужеского пола.:)Так,на всякий случай.

а зачем беркуту проститутки? Я его считала порядочным и интеллигентным..

berkut76
03-22-2012, 03:33 PM
Беркут,блог проститутки Кэт это результат коллективного творчества нескольких балбесов,причём мужеского пола.:)Так,на всякий случай.

Я знаю, поэтому стиль письма разнитьса в зависимости от того кто пишет. Но очень многие вещи (не о сексе которые, ксати) написаны по делу.

Leon93
03-22-2012, 07:56 PM
Он знает, зачем они это делают, и после очередной порции бухла спародировал нам брезгливо перекошенное лицо - показывал: с таким видом его ублажала очередная русская в прошлый его приезд.
Корчилась, но делала же. Только с лицом ничего сделать не могла. Его это особо не смущает. Такие мелочи. Скорее веселит.[/B]
.

Верю. Но вины Матса в ее скривленной роже нет. Она потому и одна в 40 что ей йето дело ненравится. Но в америку нахаляву хочется..

wlass
03-22-2012, 10:39 PM
Разница наверное чувствуется больше, когда не русская, или смешанной национальности. По советской идеологии--все равны и все народы хороши, а на практике это было далеко не так.

Это точно. Можно было плохо сдать экзамены в ВУЗ, и все равно поступить, выехав на своем нац. меньшинстве. А русский, который сдал так же, гарантированно не поступал.

wlass
03-22-2012, 10:50 PM
Я знаю, поэтому стиль письма разнитьса в зависимости от того кто пишет. Но очень многие вещи (не о сексе которые, ксати) написаны по делу.

Да, вышеприведенный рассказ действительно по делу. Бывают такие неудачники в жизни. Это готовый маньяк-потрошитель, у которого от постоянных неудач улетает крыша. Жертвами становятся потом женщины одного типа (блондинки-брюнетки-высокие-низкие-худышки-пышки), к которым у лузера больше влечение.

Кацапка
03-23-2012, 08:04 AM
Это точно. Можно было плохо сдать экзамены в ВУЗ, и все равно поступить, выехав на своем нац. меньшинстве. А русский, который сдал так же, гарантированно не поступал.

На себе я такого не испытывала, так что сказать ничего по этому поводу не могу, но помню, как в детстве дразнили неславянских соседей--китаезами обзывали, а то и похлеще.

В области национального равенства и терпимости народ у нас далеко не просвященный.

Izolda
03-23-2012, 08:09 AM
На себе я такого не испытывала, так что сказать ничего по этому поводу не могу, но помню, как в детстве дразнили неславянских соседей--китаезами обзывали, а то и похлеще.

В области национального равенства и терпимости народ у нас далеко не просвященный.
в детстве все обзывают друг друга, подумаешь. меня вон очкариком обзывали, и что? Выжила...

Павлович
03-23-2012, 08:11 AM
в детстве все обзывают друг друга, подумаешь. меня вон очкариком обзывали, и что? Выжила...

Это что! Про меня стихи сочиняли девки!

" Мы смотрели телевизор
Лебединье озеро
Выплывает *****
с мордою бульдозера.

Поручик Киже
03-23-2012, 08:21 AM
Это что! Про меня стихи сочиняли девки!

" Мы смотрели телевизор
Лебединье озеро
Выплывает *****
с мордою бульдозера.
О как!Может есть ещё чего-нибудь,из неопубликованного?:1:

wlass
03-23-2012, 09:28 AM
На себе я такого не испытывала, так что сказать ничего по этому поводу не могу, но помню, как в детстве дразнили неславянских соседей--китаезами обзывали, а то и похлеще.

В области национального равенства и терпимости народ у нас далеко не просвященный.

Ну и что? Дети неразумные всегда обзываются. Меня в детстве дразнили "отличник", потому что на других именно этим не походил. Дети есть дети.

С другой стороны, такому представителю нац. меньшинства, может, и стоило бы помочь получить высшее образование. Большинство предметов, которые он не усваивал, и так после института не пригождаются в глубинке. А те, которые успешно освоил, потом передает в родной сторонке. Так что не могу сказать, что это было плохо... Может, не совсем справедливо, ну так русскому и учиться легче, да и экзамены легче даются на родном языке, поэтому сдавать на одном уровне с человеком, плохо знающим язык, как-то неправильно.

Кацапка
03-23-2012, 12:32 PM
в детстве все обзывают друг друга, подумаешь. меня вон очкариком обзывали, и что? Выжила...


Ну и что? Дети неразумные всегда обзываются. Меня в детстве дразнили "отличник", потому что на других именно этим не походил. Дети есть дети.

Ну не скажите. По национальности в США, например, дети друг друга не обзывают, а если и случается, то за это обычно довольно-таки неприятные последствия. Это просто непринято.

У нас же даже наоборот. Я слышала, как *родители* бормотали о знакомых детей как о грузинах, евреях, и т. п. В гостях у подруги смотрели на фотографии класса, и ее мать обзывала детей по национальности, смерив своим острым этнометрическим глазом. В США такое поведение считается неприемлемым.


С другой стороны, такому представителю нац. меньшинства, может, и стоило бы помочь получить высшее образование. Большинство предметов, которые он не усваивал, и так после института не пригождаются в глубинке. А те, которые успешно освоил, потом передает в родной сторонке. Так что не могу сказать, что это было плохо... Может, не совсем справедливо, ну так русскому и учиться легче, да и экзамены легче даются на родном языке, поэтому сдавать на одном уровне с человеком, плохо знающим язык, как-то неправильно.

Особенно когда русское дитя ходило в столичную спецшколу.

Izolda
03-23-2012, 12:37 PM
Ну не скажите. По национальности в США, например, дети друг друга не обзывают, а если и случается, то за это обычно довольно-таки неприятные последствия. Это просто непринято.

У нас же даже наоборот. Я слышала, как *родители* бормотали о знакомых детей как о грузинах, евреях, и т. п. В гостях у подруги смотрели на фотографии класса, и ее мать обзывала детей по национальности, смерив своим острым этнометрическим глазом. В США такое поведение считается неприемлемым.



Особенно когда русское дитя ходило в столичную спецшколу.

США это не пример. Вон в Норвегии уже в некоторых школах норвежцев 25%. Они решили организовать раздельные классы- для норвежцев и для иммигрантов. назвали это нацизмом. Так что черезчур много толерантности тоже плохо. Пусть дети знают, кто они.

химик
03-23-2012, 12:38 PM
На себе я такого не испытывала, так что сказать ничего по этому поводу не могу, но помню, как в детстве дразнили неславянских соседей--китаезами обзывали, а то и похлеще.

В области национального равенства и терпимости народ у нас далеко не просвященный.

Да уж куда там ... я вырос в довольно многонациональной Электростали ... но слово антисемтизм впервые услышал только в МГУ от какого то проректора с явно не славянским именем :)

STYLE
03-23-2012, 12:57 PM
Да уж куда там ... я вырос в довольно многонациональной Электростали ... но слово антисемтизм впервые услышал только в МГУ от какого то проректора с явно не славянским именем :)

Так они его и придумали, чтоб еще больше плакаться. :)

Alex5448
03-23-2012, 01:03 PM
Так они его и придумали, чтоб еще больше плакаться. :)

Антисемитизм был когда твой народ ещё и в планах не был.

химик
03-23-2012, 01:04 PM
Антисемитизм был когда твой народ ещё и в планах не был.

Ну таки да ... (ты имел ввиду когда в результате национально-освободительной борбы ебиптяне изгнали гикосских оккупантов ... которые позже осели на берегах мёртового моря? ;))

Izolda
03-23-2012, 01:09 PM
Антисемитизм был когда твой народ ещё и в планах не был.
:rofl:
а, ну да, поэтому наш календарь- 7520 год , а у вас 5 тыщ какой-то...

Izolda
03-23-2012, 01:10 PM
Ну таки да ... (ты имел ввиду когда в результате национально-освободительной борбы ебиптяне изгнали гикосских оккупантов ... которые позже осели на берегах мёртового моря? ;))
так они не просто ушли, они еще и добро соседей прихватили, как их учил их великий вождь моисей...

Izolda
03-23-2012, 01:11 PM
Так они его и придумали, чтоб еще больше плакаться. :)
антисимит. фу на тебя...А вот мы- украинцы- добрые...

химик
03-23-2012, 01:15 PM
так они не просто ушли, они еще и добро соседей прихватили, как их учил их великий вождь моисей...

На самом деле логично когда тебя с оружием в руках с честно оккупированных земель гонят надо хоть что то на память захватить ... хрен знает когда снова вернёшся ...

Izolda
03-23-2012, 01:20 PM
На самом деле логично когда тебя с оружием в руках с честно оккупированных земель гонят надо хоть что то на память захватить ... хрен знает когда снова вернёшся ...

ну а соседи-то при чем. Стучится к тебе тетя сара и говорит- дай мне одеяло, а то ко мне брат шмоля приехал на свадьбу дочери. Дай еще серебра- золота до завтра, а то у цили свадьба, и мне срочно надо ей фату с розами выкупить.. Ну ты вроде Сару знал , все двадцать лет здрасьти- до сводания, да.. А завтра- упс- ни сары- ни золота- ни серебра- ни твоего люибимого верблюжьего одеяла...

химик
03-23-2012, 01:25 PM
Ну послушай они же знали что освободительная армия товариша Сталина ... ерр товариша Рамзеса уже на пороге вот и отдавали ... Ну представь оккупированная Варшава нихрена не известно когда Сталинские соколы прилетят и вдуг заходит к тебе жена обергруппенфурера и говорит ... Марыська а дайка ты мне до заврта твоего шляхтического жупана поносить ... не ужели откажешь?

STYLE
03-23-2012, 05:17 PM
Антисемитизм был когда твой народ ещё и в планах не был.

Ну вот, и Алекс подтверждает это. Только при чем тут упоминание моего народа? Или ты беспокоишься за свой народ: что он на столько древний, что вырождается совсем?

STYLE
03-23-2012, 05:20 PM
антисимит. фу на тебя...А вот мы- украинцы- добрые...

А шо делать? Назвали антисемитом приходится поддерживать имидж. :)

Serge7
03-23-2012, 05:29 PM
А шо делать? Назвали антисемитом приходится поддерживать имидж. :) Адольфовна уже Украинка? Я тихо офигеваю.. )) :rofl: :lol:

Izolda
03-23-2012, 06:11 PM
Адольфовна уже Украинка? Я тихо офигеваю.. )) :рофл: :лол:
Сергей, тебе не идет быть язвительным..:) Ты лучше стой с большинством и пой хором:) А помница было время, когда ты радостно в ладоши хлопал, когда я говорила,что я хохлушка..

Алцаймер, видать...

Serge7
03-23-2012, 06:23 PM
Сергей, тебе не идет быть язвительным..:) Ты лучше стой с большинством и пой хором:) А помница было время, когда ты радостно в ладоши хлопал, когда я говорила,что я хохлушка..

Алцаймер, видать... Я думаю ты - "микс", с германскими кровями.. Не обижайся. В Российской Империи, и в СССР, счёт на таких людей, шёл на миллионы.. :wink1: :)

Павлович
03-23-2012, 07:52 PM
В Союзе ЗАСТАВЛЯЛИ быть честным, скромным, трудолюбивым. Мыть руки, читать книги, думать о хорошем. Просто - думать.
Это всё и многое другое, столь же хорошее, декларировалось повсеместно и каждодневно. Вливалось в людей явно, настырно, обильно.
Результаты видны по сей день. Двадцать, тридцать (сколько?) лет насаждают, растлевают, прививают - а оно не растёт. Видимость успехов конечно уже есть. Ублюдочных таких успехов, такая же видимость.

Serge7
03-23-2012, 07:56 PM
В Союзе ЗАСТАВЛЯЛИ быть честным, скромным, трудолюбивым. Мыть руки, читать книги, думать о хорошем. Просто - думать.
Это всё и многое другое, столь же хорошее, декларировалось повсеместно и каждодневно. Вливалось в людей явно, настырно, обильно.
Результаты видны по сей день. Двадцать, тридцать (сколько?) лет насаждают, растлевают, прививают - а оно не растёт. Видимость успехов конечно уже есть. Ублюдочных таких успехов, такая же видимость. Чего это заставляли? :-? Не заставляли, а прививали. :) Сталина не вспоминай, то другая эра.. :wink1: Слава Богу мы при нём не жили..

Izolda
03-23-2012, 08:06 PM
Я думаю ты - "микс", с германскими кровями.. Не обижайся. В Российской Империи, и в СССР, счёт на таких людей, шёл на миллионы.. :щинк1: :)
да какая тебе разница, кто я? Германских кровей нет (как мне известно), но кто знает.......

Арийская раса- вот это 100%

Serge7
03-23-2012, 08:09 PM
да какая тебе разница, кто я? Германских кровей нет (как мне известно), но кто знает.......

Арийская раса- вот это 100% Проходили.. Знаем.. С 1914-го по 1918-й, и с 1941-го по 1945-й. :-?

Leon93
03-23-2012, 08:47 PM
В 1812-м было хуже.

Izolda
03-23-2012, 08:48 PM
В 1812-м было хуже.

почему?

STYLE
03-23-2012, 09:00 PM
Двадцать, тридцать (сколько?) лет насаждают, растлевают, прививают - а оно не растёт. Видимость успехов конечно уже есть. Ублюдочных таких успехов, такая же видимость.

А ты говорил, что у вас там все замечательно, власть хорошая и Путин молодец, а оно вона как оказывается на самом то деле. :(

Leon93
03-23-2012, 09:52 PM
В1812-м Москву взяли.

Бугор
03-23-2012, 09:56 PM
В1812-м Москву взяли.

точнее головешки, но потом их сразу отдали

wlass
03-23-2012, 11:39 PM
В1812-м Москву взяли.

Ну если так рассуждать, то хуже было в 1612. Там поляки (вернее, те, кто их использовал) в Кремле сидели несколько лет. Потом поперли. А поляки, наивные , до сих пор обижаются, как будто их оттуда поперли.

Leon93
03-24-2012, 03:46 AM
Кстати до сих пор никто из официальных истоиков не хочет промолвится по вопросу почему Наполен брал Москву если столица России была в Питере.

А я вам скажу.


В 1812-м Москава и Питер были столицами двух разных государств. Петровской России была столица в Питере. А в Москве была Столица Великой Тартарии. Т.е изначальной Руси, котороя была первым в истории Земли государства и включала в себя...


Короче кому интерсно- сам найдет..

Для справки : московский воевода , назначенны Иваном Грозным, ездил на службу в Калифорнию. Йетому есть писменные свидетельства.

wlass
03-24-2012, 07:35 AM
...

wlass
03-24-2012, 07:48 AM
Кстати до сих пор никто из официальных истоиков не хочет промолвится по вопросу почему Наполен брал Москву если столица России была в Питере.

А я вам скажу.


В 1812-м Москава и Питер были столицами двух разных государств. Петровской России была столица в Питере. А в Москве была Столица Великой Тартарии. Т.е изначальной Руси, котороя была первым в истории Земли государства и включала в себя...


Короче кому интерсно- сам найдет..

Для справки : московский воевода , назначенны Иваном Грозным, ездил на службу в Калифорнию. Йетому есть писменные свидетельства.
К 1812 году прошло менее ста лет после Петра Первого. Даже еще через сто лет, к 1917 году, Петербург не стал общепринятой столицей Российской империи. Наполеону конечно нужно было брать Москву, стратегически это было более верно. Здесь он угадал, хоть и ошибся в главном.
А при Иване 4 Грозном Североамериканская колония Великобритании была слишком занята внутренними проблемами, чтобы командовать московскими воеводами, это явное вранье. Тем более на западном побережье Северной Америки, куда англосаксы добрались к середине 19 века. Разве что отрядили (Москва) какого-нибудь деятеля, чтобы зафиксировать занятие земель русскими поселенцами в Калифорнии, это вполне может быть. Русская Америка - это ведь не фикция, это вполне себе исторический факт. Правда, в силу так и не успели войти, американцы опередили.

Adrian_Mole
03-24-2012, 01:01 PM
Куда легче ответить на ворос что в СССР было хорошего, а всё остальное дерьмо.
Итак.
Красивые, весёлые и похотливые девчонки. )))
Бесплатное образование. Правда применить его и заработать себе и семье на приличную жизнь было практически не возможно. Поэтому единственное что с ним можно было делать это получить и сбежать на запад.
Бесплатное медицинское обслуживание. Бесплатное то оно бесплатное, но и врагу такого не пожелаешь.
Бесплатные детские сады и ясли. Да, соглашусь, это очень зачётно. У кого были и есть маленькие дети те хорошо понимают.
Бесплатные кружки, дворцы пионеров, секции, музыкальные школы. Вот эти пункты просто на все 5+. В Америке куча способных детей так и остаются без развития своих способностей, так как родители не в состоянии платить за уроки пения, рисования, музыцирования, танцев, пинг-понга, бокса, карате, моделистроения и т.д. и т.п.
Пожалуй всё, все + закончились. From now on начинаются жирные минусы. ----------
А, да, чуть не забыл главное. Там была молодость, а следовательно мир казался красочнее, воздух чище, небо голубее, а котлета с пюре и кампотом в пионерской столовой куда вкуснее, чем филе миньон в красном винном соусе из дорогущего ресторана в НЙ..... )))

Павлович
03-24-2012, 01:39 PM
Куда легче ответить на ворос что в СССР было хорошего, а всё остальное дерьмо.
Итак.
Красивые, весёлые и похотливые девчонки. )))
Бесплатное образование. Правда применить его и заработать себе и семье на приличную жизнь было практически не возможно. Поэтому единственное что с ним можно было делать это получить и сбежать на запад.
Бесплатное медицинское обслуживание. Бесплатное то оно бесплатное, но и врагу такого не пожелаешь.
Бесплатные детские сады и ясли. Да, соглашусь, это очень зачётно. У кого были и есть маленькие дети те хорошо понимают.
Бесплатные кружки, дворцы пионеров, секции, музыкальные школы. Вот эти пункты просто на все 5+. В Америке куча способных детей так и остаются без развития своих способностей, так как родители не в состоянии платить за уроки пения, рисования, музыцирования, танцев, пинг-понга, бокса, карате, моделистроения и т.д. и т.п.
Пожалуй всё, все + закончились. From now on начинаются жирные минусы. ----------
А, да, чуть не забыл главное. Там была молодость, а следовательно мир казался красочнее, воздух чище, небо голубее, а котлета с пюре и кампотом в пионерской столовой куда вкуснее, чем филе миньон в красном винном соусе из дорогущего ресторана в НЙ..... )))
Если уж о хорошем, улицы без пробок, бесплатное жильё, возможность получить специальность и работать по ней, отсутствия рекламы, звёзды кино и эстрады а не звёздная пыль, отсутствия насилия с экрана, возможность общаться в живую а не сидеть за компом, доступность кино и театров! Я так понимаю что под минусами вы понимаете бытовые проблемы?

Serge7
03-24-2012, 01:41 PM
..
Бесплатные кружки, дворцы пионеров, секции, музыкальные школы. Вот эти пункты просто на все 5+. В Америке куча способных детей так и остаются без развития своих способностей, так как родители не в состоянии платить за уроки пения, рисования, музыцирования, танцев, пинг-понга, бокса, карате, моделистроения и т.д. и т.п..) Суперски подмечено. :cool: Всё детство провёл в этих всяких кружках, спорте и художественной самодеятельности. ;) :)

Leon93
03-24-2012, 03:11 PM
К 1812 году прошло менее ста лет после Петра Первого. Даже еще через сто лет, к 1917 году, Петербург не стал общепринятой столицей Российской империи. Наполеону конечно нужно было брать Москву, стратегически это было более верно.

"Конечно"-почему? Москава в то время- 9000 зданий и почти все деревянные( 6_ тысяч сгорело)

Питер- можно и сейчас посмотреть что там было в 1812 году.


Столица там- где резиденция царя.

crazy-mike
03-24-2012, 03:32 PM
"Конечно"-почему? Москава в то время- 9000 зданий и почти все деревянные( 6_ тысяч сгорело)

был там такой граф Растопчин - как бы "организатор поджигателей". :rofl:

Adrian_Mole
03-24-2012, 10:39 PM
Если уж о хорошем, улицы без пробок, бесплатное жильё, возможность получить специальность и работать по ней, отсутствия рекламы, звёзды кино и эстрады а не звёздная пыль, отсутствия насилия с экрана, возможность общаться в живую а не сидеть за компом, доступность кино и театров! Я так понимаю что под минусами вы понимаете бытовые проблемы?
И Остапа понесло.... )))
Улицы без пробок это типичный признак тоталитарного, неразвитого общества, да и то 20-30-40 лет назад. Думаю с отсутствием наличия пробок в Северной Корее и сейчас нормально. )))
Бесплатное жильё? Ну не совсем так. У меня родители, как и многие другие советские люди, купили кооператив в конце 60-тых и 20 лет выплачивали его. Были, конечно и коммуналки, но это назвать жильём язык не повернётся.
Получить специальность и работать по ней можно и сейчас.
Отсутствие рекламы? А как же -"Летайте самолёта аэрофлота" - а чем же, накуй, ещё летать? )))
Со звёздами соглашусь! В те времена в кино и театр отстой практически не попадал.
Отсутствие насилия? Ты шо шутишь? Да любой советский фильм про войну затмит 100 американских футуристических боевиков.
И сейчас люди общаются. Но твоя правда, меньше.

Под минусами я понимаю в широком смысле тот немытый анус где мы родились и где прозибали. Он символично назывался СССР или как я его называл ОПБ, общество победившего быдла. Это широкое понятие и бытовые проблемы только их небольшая часть.

Павлович
03-24-2012, 11:38 PM
Это типичный признак нормальной организации жизни! Всё что нужно находится в шаговой доступности! А не покупания машины просто потому что это круто, все дворы забиты машинами на которых и ездить то большинству некуда.

Счастливчиков у которых были деньги на кооператив не чтожно мало в сравнении с основной массой получающих жильё от государства. Апять же кооператив и машина это всё относится не к вещам первой необходимости!

Про работу! Не устроишся если нет опыта, а где его набираться твои проблемы!

"Летайте самолёта аэрофлота" ещё б "Ты записался добровольцем?" к рекламе отнёс! Не путай рекламу и призывы.

Посчитай сколько убитых в этих фильмах!



Так я так и не понял в чём анус? Все говорят чтов СССР было плохо а что именно объяснить не могут! Начинают витать в каких то высоких материях!

wlass
03-25-2012, 12:22 AM
"Конечно"-почему? Москава в то время- 9000 зданий и почти все деревянные( 6_ тысяч сгорело)

Питер- можно и сейчас посмотреть что там было в 1812 году.


Столица там- где резиденция царя.

Потому что Питер и теперь географически находится близко к окраине, плюс к тому в начале 19 века в массовом сознании столица все равно связывалась с Москвой.
Потому что двигаясь к Москве войска Наполеона занимали Россию, а двигаясь к Питеру - выходили к ее окраине. Хотя первоначально какая-то часть сил по плану начинала движение и на Петербург, то ли ее остановили, то ли план был изменен, не помню.

Leon93
03-25-2012, 01:55 AM
Потому что двигаясь к Москве войска Наполеона занимали Россию, .

А почему не Омск?? Он таки к центру России ближе , старее Москвы и народу там тогда жило больше.

Leon93
03-25-2012, 01:57 AM
И Остапа понесло.... )))
Улицы без пробок это типичный признак тоталитарного, неразвитого общества, да и то 20-30-40 лет назад. Думаю с отсутствием наличия пробок в Северной Корее и сейчас нормально. )))
Бесплатное жильё? Ну не совсем так. У меня родители, как и многие другие советские люди, купили кооператив в конце 60-тых и 20 лет выплачивали его. Были, конечно и коммуналки, но это назвать жильём язык не повернётся.
Получить специальность и работать по ней можно и сейчас.
Отсутствие рекламы? А как же -"Летайте самолёта аэрофлота" - а чем же, накуй, ещё летать? )))
Со звёздами соглашусь! В те времена в кино и театр отстой практически не попадал.
Отсутствие насилия? Ты шо шутишь? Да любой советский фильм про войну затмит 100 американских футуристических боевиков.
И сейчас люди общаются. Но твоя правда, меньше.

Под минусами я понимаю в широком смысле тот немытый анус где мы родились и где прозибали. Он символично назывался СССР или как я его называл ОПБ, общество победившего быдла. Это широкое понятие и бытовые проблемы только их небольшая часть.


МАдам, скажите честно, вся ваша семья приваровывала и боялась сесть.

crazy-mike
03-25-2012, 02:08 AM
А почему не Омск?? Он таки к центру России ближе , старее Москвы и народу там тогда жило больше.
а ты думаешь он соображал , что делал? ( сосредоточил эту идиотскую армию на границе - чем дольше она стоит , тем больше проблем. Эти 600 000 человек ведь засрали все окрестности. ). Ему вообще-то в Индию хотелось - наказать Англию.

Serge7
03-25-2012, 02:09 AM
Это типичный признак нормальной организации жизни! Всё что нужно находится в шаговой доступности! А не покупания машины просто потому что это круто, все дворы забиты машинами на которых и ездить то большинству некуда.

Счастливчиков у которых были деньги на кооператив не чтожно мало в сравнении с основной массой получающих жильё от государства. Апять же кооператив и машина это всё относится не к вещам первой необходимости!

Про работу! Не устроишся если нет опыта, а где его набираться твои проблемы!

"Летайте самолёта аэрофлота" ещё б "Ты записался добровольцем?" к рекламе отнёс! Не путай рекламу и призывы.

Посчитай сколько убитых в этих фильмах!



Так я так и не понял в чём анус? Все говорят чтов СССР было плохо а что именно объяснить не могут! Начинают витать в каких то высоких материях! Ну дак чего ты его пнул в небытиё етот твой родной СССР, и поддержал ещё Вову, который неплохо на распаде СССР нажился? :wink1: :lol:

crazy-mike
03-25-2012, 02:14 AM
Ну дак чего ты его пнул в небытиё етот твой родной СССР, и поддержал ещё Вову, который неплохо на распаде СССР нажился? :wink1: :lol:
а Леня Макарович Кравчук после распада СССР жаловался по телевизору , что ему не на что купить сапожки внучке.

Leon93
03-25-2012, 02:15 AM
Вслед за СССР Шаты были вунуждены дать женщинам право голосоватьи вессти 8-ми часовой рабочий день, но до бесплатных квартир , образования, мидицины, путевок в снатории и бесплатных детсдких всяких кружков штатм ещо лететь , пердеть и напрягатся..
И ведь не долетят сколько бы не пердели..

Павлович
03-25-2012, 02:23 AM
Ну дак чего ты его пнул в небытиё етот твой родной СССР, и поддержал ещё Вову, который неплохо на распаде СССР нажился? :wink1: :lol:
Я его пнул? Я что ли Горбачёва выбрал? Ну а Вова как раз и создаёт опять СССР в новом виде!

Serge7
03-25-2012, 02:26 AM
Вслед за СССР Шаты были вунуждены дать женщинам право голосоватьи вессти 8-ми часовой рабочий день, но до бесплатных квартир , образования, мидицины, путевок в снатории и бесплатных детсдких всяких кружков штатм ещо лететь , пердеть и напрягатся..
И ведь не долетят сколько бы не пердели.. Лёня, там абсолютное равновесие было в 1991м. Буш старший спасал СССР. На хрен Америке было плодить неопределенность, когда с Союзом всё устаканено было с 1941го, и довольно ясно. Просто скоты ельцинские захотели нажраться досыта, на распаде СССР, вот и всё. Потом поставили етого Путина, "патриота нового великорусского" )) , чтоб спокойно ноги унести после грабежа..

wlass
03-25-2012, 02:39 AM
А почему не Омск?? Он таки к центру России ближе , старее Москвы и народу там тогда жило больше.

Ну понятно же , почему. Потому что Москва в народном сознании являлась центром России. А Омск это в Сибири, а Сибирь тогда считалась местом наказания, а не Россией, увы.
То, что войска Наполеона были направлены на Москву, говорит также и о том, что не только в России считали Москву центром, но и европейцы считали так же. По их канонам захват столицы означал победу над страной, и в России они старались захватить именно Москву. То обстоятельство, что Петербург расположился на окраине страны, никак не способствовало восприятию его в качестве столицы. Хотя Петр Первый , наверное, думал, что его близость к европейским центрам сыграет положительную роль. И, как мне кажется, в этом он ошибся.
Разумеется, Петербург как культурное явление трудно переоценить, это очень хороший и красивый город, за один только Петербург Петр Первый заслужил памятник, и лучшим памятником ему будет этот самый город.

Leon93
03-25-2012, 02:53 AM
Неубедительно.В те времена Новгород был известнее чем МОсква.

crazy-mike
03-25-2012, 03:28 AM
То, что войска Наполеона были направлены на Москву, говорит также и о том, что ...
воообще-то в "их Европе" Россию именовали Московия. Ну и Буонапарте просто не знал о том , что есть Киев....:rofl:
Ему , хотелось заставить Россию вместе с ним идти на Индию. Единственная и почти что основная причина , по которой он рискнул начать свой безумный поход - отказ России от участия в континентальной блокаде Англии. А ещё ему поляки навешали на уши лапшу о "цветной революции" в Российской империи , которая начнётся сразу же , как только он туда войдёт ( восстания крепостных против царя и т.д. ).

wlass
03-25-2012, 03:46 AM
Неубедительно.В те времена Новгород был известнее чем МОсква.

Торговый центр, но не столица.

wlass
03-25-2012, 03:53 AM
воообще-то в "их Европе" Россию именовали Московия. Ну и Буонапарте просто не знал о том , что есть Киев....:rofl:
Ему , хотелось заставить Россию вместе с ним идти на Индию. Единственная и почти что основная причина , по которой он рискнул начать свой безумный поход - отказ России от участия в континентальной блокаде Англии. А ещё ему поляки навешали на уши лапшу о "цветной революции" в Российской империи , которая начнётся сразу же , как только он туда войдёт ( восстания крепостных против царя и т.д. ).

Очень хорошо знал, что есть Киев, и что есть Москва. Поэтому и занял Москву. У Пушкина есть хорошая строка о том, как Бонапарт ошибся, думая, что заняв Москву он завоюет Россию. Ну а занял бы Киев, так что, Россия бы признала его победу? Ну ведь нет же. Война бы точно так же продолжилась, и завершилась разгромом французов. Они погорели на логистике, партизанская война уничтожила снабжение. Та же логистика была бы и в истории с Киевом. Это же самое произошло и в Испании, линии снабжения были пресечены испанскими партизанами, и из Испании также пришлось бежать, как и из России.
ЗЫ. Между прочим, страсти вокруг Ульяновска показывают, что американцы знают о печальном опыте Бонапарта и учитывают его, и стараются обеспечить себе беспроблемную логистику. Огромная, сильная, боеспособная армия погибла из-за транспортных проблем, и американцы стараются не допустить повторения.

crazy-mike
03-25-2012, 04:32 AM
Очень хорошо знал, что есть Киев, и что есть Москва. Поэтому и занял Москву. У Пушкина есть хорошая строка о том, как Бонапарт ошибся, думая, что заняв Москву он завоюет Россию. Ну а занял бы Киев, так что, Россия бы признала его победу? Ну ведь нет же. Война бы точно так же продолжилась, и завершилась разгромом французов. Они погорели на логистике, партизанская война уничтожила снабжение. Та же логистика была бы и в истории с Киевом. Это же самое произошло и в Испании, линии снабжения были пресечены испанскими партизанами, и из Испании также пришлось бежать, как и из России.
ЗЫ. Между прочим, страсти вокруг Ульяновска показывают, что американцы знают о печальном опыте Бонапарта и учитывают его, и стараются обеспечить себе беспроблемную логистику. Огромная, сильная, боеспособная армия погибла из-за транспортных проблем, и американцы стараются не допустить повторения.
Хорошо , что Буонапарте ничего о Кандагаре не знал. А ведь в Индию ему бы надо было двигать через Персию и Афганистан. :bab: Там была такая идея сразу после заключения Тильзитского мира - совместно с русской армией. Казаки Платова туда даже потихоньку выдвигаться начали. :rofl:

STYLE
03-25-2012, 07:13 AM
Все говорят чтов СССР было плохо а что именно объяснить не могут! Начинают витать в каких то высоких материях!

А ты тему почитай. Я в начале темы в нескольких постах написал, что было плохо в СССР, даже Изя не смогла ничего возразить.
Еще можно добавить "отсутствие свободы передвижений", хотя об этом тоже уже писали.

bdams
03-25-2012, 07:19 AM
А ты тему почитай. Я в начале темы в нескольких постах написал, что было плохо в СССР, даже Изя не смогла ничего возразить.
Еще можно добавить "отсутствие свободы передвижений", хотя об этом тоже уже писали.

Отсутствие какого передвижения? В СССРе передвигаться было очень легко.
На каждом предприятии был свой жилой фонд. Крышу над головой обеспечить было гораздо легче чем нынче.

STYLE
03-25-2012, 07:29 AM
Отсутствие какого передвижения? В СССРе передвигаться было очень легко.
На каждом предприятии был свой жилой фонд. Крышу над головой обеспечить было гораздо легче чем нынче.

Я о передвижении по миру. А твои 6 м на человека уже обсуждали тут.

bdams
03-25-2012, 07:32 AM
Я о передвижении по миру. А твои 6 м на человека уже обсуждали тут.

6 м. тоже неплохо, для старта в жизни.

Alex5448
03-25-2012, 07:34 AM
Отсутствие какого передвижения? В СССРе передвигаться было очень легко.

а приграничные полосы?

Alex5448
03-25-2012, 07:34 AM
6 м. тоже неплохо, для старта в жизни.

Ну да, когда вылетел из матки это хватает.

bdams
03-25-2012, 07:36 AM
а приграничные полосы?

А зачем тебе туда? Ты че шпиен? Хотя и туда проникали. Сложнее чуть да и делов то.

bdams
03-25-2012, 07:37 AM
Ну да, когда вылетел из матки это хватает.

Зачем из матки? Можно подумать у "белых и пушистых" сразу виллу дают по окончании школы.

Alex5448
03-25-2012, 07:50 AM
А зачем тебе туда? Ты че шпиен? Хотя и туда проникали. Сложнее чуть да и делов то.

Ну вот, гражданин СССР который хочет поехать в гражданский город на территории СССР уже шпиен:rofl:

Alex5448
03-25-2012, 07:51 AM
Зачем из матки? Можно подумать у "белых и пушистых" сразу виллу дают по окончании школы.

Причём тут вилла? Просто 6 метров это для болонки, не для человека.

bdams
03-25-2012, 07:52 AM
Причём тут вилла? Просто 6 метров это для болонки, не для человека.

Забесплатно для начала самостоятельной жизни? Очень даже замечательно. Сам так начинал. Спасибо партии за это!:34:

Alex5448
03-25-2012, 07:54 AM
Забесплатно для начала самостоятельной жизни? Очень даже замечательно. Сам так начинал. Спасибо партии за это!:34:

Что значит бесплатно? Ты за это работал.

bdams
03-25-2012, 07:55 AM
Что значит бесплатно? Ты за это работал.

Я 3 копейки за нее платил. И имел личное, хоть и очень небольшое пространство.

Alex5448
03-25-2012, 07:59 AM
Я 3 копейки за нее платил. И имел личное, хоть и очень небольшое пространство.

Ты платил за это получав малюсенькую зарплату вместо нормальной зарплаты нормального западного человека.

bdams
03-25-2012, 08:03 AM
Ты платил за это получав малюсенькую зарплату вместо нормальной зарплаты нормального западного человека.

Просто система распределения благ разная. В СССРе она охватывала максимум населения. Сейчас даже 3 метров никто не даст за так.

Павлович
03-25-2012, 08:04 AM
Ты платил за это получав малюсенькую зарплату вместо нормальной зарплаты нормального западного человека.

Не важно сколько ты получаешь важно сколько платишь! Какая разница? Если на них можно купить одинаковое количество услуг и товаров!

Alex5448
03-25-2012, 08:11 AM
Просто система распределения благ разная. В СССРе она охватывала максимум населения. Сейчас даже 3 метров никто не даст за так.

Так тебе и тогда за так ничего не давали. Ты платил за всё.

Alex5448
03-25-2012, 08:11 AM
Не важно сколько ты получаешь важно сколько платишь! Какая разница? Если на них можно купить одинаковое количество услуг и товаров!

Ну да, сравнил западный уровень жизни с СССР...

bdams
03-25-2012, 08:17 AM
Так тебе и тогда за так ничего не давали. Ты платил за всё.

Нормально мне давали. В первый же отпуск я мог позволить отдых на море. Полгода работы и подержанный жигуль. выпить закусить - без разговоров.
10 рублей в заштатном ресторане за глаза. Извини. Я сейчас смотрю на своего и думается еще долго видимо придется башлять.

Kapitula
03-25-2012, 08:18 AM
что- то вы с жигулем намудрили. Как же в очереди стоять десять лет?

bdams
03-25-2012, 08:22 AM
что- то вы с жигулем намудрили. Как же в очереди стоять десять лет?

Однако рынок никто не отменял. На подержанные стоять не надо было. Стоил косаря полтора. Убитка конечно, Но!:rofl::34:

Adrian_Mole
03-25-2012, 08:24 AM
МАдам, скажите честно, вся ваша семья приваровывала и боялась сесть.
Девушка, отвечаю, моя семья обворовала весь советский народ и благополучно вывезла половину кассы КПСС заодно подтусовав свидетельства холокоста, чтобы такой честной и подкованной девушке как вы было легче выводить на чистую воду этих длинноносых врунишек совсем завравшихся о газовых камерах, концлагерях и бабьем яре и других мистических мест.

Kapitula
03-25-2012, 08:26 AM
Однако рынок никто не отменял. На подержанные стоять не надо было. Стоил косаря полтора. Убитка конечно, Но!:rofl::34:

мои за пятнадцать лет на москвича только накопили. Правда квартира была кооперативная.

bdams
03-25-2012, 08:30 AM
мои за пятнадцать лет на москвича только накопили. Правда квартира была кооперативная.

Кто на что копил. Ну и заработки опять же. Кто хотел заработать - ехал на севера. Устраивались в шабашки. Кто не хотел - мирно протирал зад в тихом НИИ.

Adrian_Mole
03-25-2012, 08:32 AM
Это типичный признак нормальной организации жизни! Всё что нужно находится в шаговой доступности! А не покупания машины просто потому что это круто, все дворы забиты машинами на которых и ездить то большинству некуда.

Счастливчиков у которых были деньги на кооператив не чтожно мало в сравнении с основной массой получающих жильё от государства. Апять же кооператив и машина это всё относится не к вещам первой необходимости!

Про работу! Не устроишся если нет опыта, а где его набираться твои проблемы!

"Летайте самолёта аэрофлота" ещё б "Ты записался добровольцем?" к рекламе отнёс! Не путай рекламу и призывы.

Посчитай сколько убитых в этих фильмах!



Так я так и не понял в чём анус? Все говорят чтов СССР было плохо а что именно объяснить не могут! Начинают витать в каких то высоких материях!
А разве можно вору объяснить, что воровать плохо? Насильнику, что насиловать не прилично? ГБшнику, что душить свободые и помещать людей в психиатрические больницы не комильфо?
Нельзя объяснить то, с чем человек или его подобие не согласен по определению и не понимает, что бывает другая жизнь и можно её прожить подругому.

Adrian_Mole
03-25-2012, 08:38 AM
Кто на что копил. Ну и заработки опять же. Кто хотел заработать - ехал на севера. Устраивались в шабашки. Кто не хотел - мирно протирал зад в тихом НИИ.
Я так понимаю, что ты как истинный комсомолец и трудяга всю свою сознательную молодость провёл в тайге кормив комаров белой задницей и заработав нехило на первую раскрутку? )))

bdams
03-25-2012, 08:41 AM
Я так понимаю, что ты как истинный комсомолец и трудяга всю свою сознательную молодость провёл в тайге кормив комаров белой задницей и заработав нехило на первую раскрутку? )))

Был я и там. В трудовой книжке даже благодарность имеется!:34:
За мужественные действия во время стихийного бедствия!
Где я только небыл.........
P.S.Хотя истинным небыл.
А вы пробовали ,извиняюсь, какать в тайге? :rofl:

Павлович
03-25-2012, 08:54 AM
А разве можно вору объяснить, что воровать плохо? Насильнику, что насиловать не прилично? ГБшнику, что душить свободые и помещать людей в психиатрические больницы не комильфо?
Нельзя объяснить то, с чем человек или его подобие не согласен по определению и не понимает, что бывает другая жизнь и можно её прожить подругому.

Так там и не объясняли! Там сажали, конфисковали и к стенке ставили! А если человеку не хочется жить так как живёт вся страна так пускай в психушке живёт так как хочет. Не мешая другим жить так как им хочется! Вот ещё один плюс! Отсутствие демократии!

Adrian_Mole
03-25-2012, 08:59 AM
Был я и там. В трудовой книжке даже благодарность имеется!:34:
За мужественные действия во время стихийного бедствия!
Где я только небыл.........
P.S.Хотя истинным небыл.
А вы пробовали ,извиняюсь, какать в тайге? :rofl:
Ну ты приколист. )))
Думал, думал, чтобы ещё дописать и через 10 минут добавил.
Опустив твой комсольский подвиг на боевых стройках БАМа или что то в этом роде сразу перейду к ответу на главный вопрос. )))
Я очень уважаю свою жопу и посему не желал её делить со злыми Байкало-Амурскими комарами. Справлять малую и большую нужды мне больше импанирует в ***** отелях, комфортабельных домах, ну, на крайнях в чистых туалетах аэропорта. )))

Izolda
03-25-2012, 09:07 AM
Вслед за СССР Шаты были вунуждены дать женщинам право голосоватьи вессти 8-ми часовой рабочий день, но до бесплатных квартир , образования, мидицины, путевок в снатории и бесплатных детсдких всяких кружков штатм ещо лететь , пердеть и напрягатся..
И ведь не долетят сколько бы не пердели..

попрошу нe выражаться в моей теме:rofl:

bdams
03-25-2012, 09:07 AM
Ну ты приколист. )))
Думал, думал, чтобы ещё дописать и через 10 минут добавил.
Опустив твой комсольский подвиг на боевых стройках БАМа или что то в этом роде сразу перейду к ответу на главный вопрос. )))
Я очень уважаю свою жопу и посему не желал её делить со злыми Байкало-Амурскими комарами. Справлять малую и большую нужды мне больше импанирует в ***** отелях, комфортабельных домах, ну, на крайнях в чистых туалетах аэропорта. )))

Я вдруг вспомнил, как это было.....:rofl:
Я ж говорю - у всех свой путь. Свои приоритеты.

Izolda
03-25-2012, 09:13 AM
Так там и не объясняли! Там сажали, конфисковали и к стенке ставили! А если человеку не хочется жить так как живёт вся страна так пускай в психушке живёт так как хочет. Не мешая другим жить так как им хочется! Вот ещё один плюс! Отсутствие демократии!

интересная психология у некоторых- воровать не дают- тоталитаризм значит...

Павлович
03-25-2012, 09:14 AM
Я вдруг вспомнил, как это было.....:rofl:
Я ж говорю - у всех свой путь. Свои приоритеты.

В тундре тоже не плохо! Там комары меньше!)))))))))))

Izolda
03-25-2012, 09:19 AM
Я о передвижении по миру. А твои 6 м на человека уже обсуждали тут.

ну, напередвигались, насравнивались. Сейчас можно сказать с полной убежденностью, что в СССР было лучше, чем сейчас в Америке. Шмотки, китайское барахло, передвижене всякое- чушь собачья по сравнению с СССР.

STYLE
03-25-2012, 09:39 AM
6 м. тоже неплохо, для старта в жизни.

Во первых, это не для всех, а лишь для малого числа.
Во вторых, где эти 6 м давали, в Сибири или на Дальнем Востоке? "Но нам туда не надо"(с)
В третьих, для подавляющего большинства эти 6 м были на всю жизнь, а для многих и для следующих поколений.
В четвертых, чтоб получить даже эти 6 м, ты вынужден был от чего-то отказаться. Например, поменять жизнь в хорошем городе на жизнь на крайнем севере в дали от родных или еще что нибудь подобное.
Так что тут ты мимо.

STYLE
03-25-2012, 09:42 AM
Не важно сколько ты получаешь важно сколько платишь! Какая разница? Если на них можно купить одинаковое количество услуг и товаров!

Качество товаров и услуг тоже имеет значение. Остается то у тебя то же самое, но имеешь ты совсем другое. Улавливаешь разницу?

STYLE
03-25-2012, 09:45 AM
Нормально мне давали. В первый же отпуск я мог позволить отдых на море. Полгода работы и подержанный жигуль. выпить закусить - без разговоров.
10 рублей в заштатном ресторане за глаза. Извини. Я сейчас смотрю на своего и думается еще долго видимо придется башлять.

Извини меня, но что ты ел там в этих ресторанах? Сейчас бы ты это и даром не стал бы есть.
Сколько же у тебя подержанный Жигуль стоил и сколько ты получал, что за пол года скопил?

Павлович
03-25-2012, 09:46 AM
Во первых, это не для всех, а лишь для малого числа.
Во вторых, где эти 6 м давали, в Сибири или на Дальнем Востоке? "Но нам туда не надо"(с)
В третьих, для подавляющего большинства эти 6 м были на всю жизнь, а для многих и для следующих поколений.
В четвертых, чтоб получить даже эти 6 м, ты вынужден был от чего-то отказаться. Например, поменять жизнь в хорошем городе на жизнь на крайнем севере в дали от родных или еще что нибудь подобное.
Так что тут ты мимо.
А почему Север? У нас пол района состояло из общаг! Женился давали малосимейку, оставляя на очереди! В течении 3 лет получали квартиру!
Да возми любой город там же все деревенские теперь живут, и все с квартирами!

STYLE
03-25-2012, 09:46 AM
Однако рынок никто не отменял. На подержанные стоять не надо было. Стоил косаря полтора. Убитка конечно, Но!:rofl::34:

Полтора косаря? Это в каком году он так стоил? Убитка это как? Один ржавый корпус?

bdams
03-25-2012, 09:47 AM
Во первых, это не для всех, а лишь для малого числа.
Во вторых, где эти 6 м давали, в Сибири или на Дальнем Востоке? "Но нам туда не надо"(с)
В третьих, для подавляющего большинства эти 6 м были на всю жизнь, а для многих и для следующих поколений.
В четвертых, чтоб получить даже эти 6 м, ты вынужден был от чего-то отказаться. Например, поменять жизнь в хорошем городе на жизнь на крайнем севере в дали от родных или еще что нибудь подобное.
Так что тут ты мимо.

Почему мимо? Как раз нет. 6 м. давали в рабочем общежитии. Легко. Во вторых это было почти везде. Про , так называемых лимитчиков напомнить?
В третьих - хочешь улучшаться - шевели жопой.
В четвертых. Просто чушь. Вернемся к тем же лимитчикам.

bdams
03-25-2012, 09:48 AM
Извини меня, но что ты ел там в этих ресторанах? Сейчас бы ты это и даром не стал бы есть.
Сколько же у тебя подержанный Жигуль стоил и сколько ты получал, что за пол года скопил?

Я студентом на практике получал 350.

STYLE
03-25-2012, 09:48 AM
ну, напередвигались, насравнивались. Сейчас можно сказать с полной убежденностью, что в СССР было лучше, чем сейчас в Америке. Шмотки, китайское барахло, передвижене всякое- чушь собачья по сравнению с СССР.

Ну, ты ж просто мантры читаешь. С тобой спорить не интересно. Без аргументов у тебя все. Скукотища. Зеваю....

Павлович
03-25-2012, 09:49 AM
Качество товаров и услуг тоже имеет значение. Остается то у тебя то же самое, но имеешь ты совсем другое. Улавливаешь разницу?

Вот как раз качество и было в союзе, не консервантов не химических добавок. Ну не хранилось молоко по пол года, и не черствел хлеб в течении 10 минут! И небыло всё кругом завалено пластиком! Да и нафиг нужны эти товары и услуги если их не сможешь купить!

STYLE
03-25-2012, 09:51 AM
А почему Север? У нас пол района состояло из общаг! Женился давали малосимейку, оставляя на очереди! В течении 3 лет получали квартиру!
Да возми любой город там же все деревенские теперь живут, и все с квартирами!

Есть такая наука "статистика" называется. Она точно знает сколько людей родилось в каком году и сколько метров в каком году построили. Сравни.
Ты так мне рассказываешь, как будто я там не жил в это время и ничего не знаю. Сказочник прям.

Adrian_Mole
03-25-2012, 09:52 AM
Почему мимо? Как раз нет. 6 м. давали в рабочем общежитии. Легко. Во вторых это было почти везде. Про , так называемых лимитчиков напомнить?
В третьих - хочешь улучшаться - шевели жопой.
В четвертых. Просто чушь. Вернемся к тем же лимитчикам.
Мне как то даже страшно подумать о тех возможностях и способах их достижения по твоей формуле.
Хотя, вот, Моисеев Боря как раз неплохо устроен. )))

Adrian_Mole
03-25-2012, 09:54 AM
Я студентом на практике получал 350.
А где такая практика практиковалась?
У нас в Питере студентов на морковку гоняли за идею!
Знал бы, к тебе подался бы на заработки. )))

Alex5448
03-25-2012, 09:55 AM
Однако рынок никто не отменял. На подержанные стоять не надо было. Стоил косаря полтора. Убитка конечно, Но!:rofl::34:

1500 в царских червонцах?

bdams
03-25-2012, 09:55 AM
Мне как то даже страшно подумать о тех возможностях и способах их достижения по твоей формуле.
Хотя, вот, Моисеев Боря как раз неплохо устроен. )))

Ну так буквально не надо воспринимать:rofl:

Хотя конечно звучит двусмысленно....

Alex5448
03-25-2012, 09:55 AM
Я студентом на практике получал 350.

Это в каком году то?

bdams
03-25-2012, 09:57 AM
А где такая практика практиковалась?
У нас в Питере студентов на морковку гоняли за идею!
Знал бы, к тебе подался бы на заработки. )))

На украине. (привет Майк!)

Кстати и на морковке студентом я получил 220 рябчиков.

Павлович
03-25-2012, 09:57 AM
Есть такая наука "статистика" называется. Она точно знает сколько людей родилось в каком году и сколько метров в каком году построили. Сравни.
Ты так мне рассказываешь, как будто я там не жил в это время и ничего не знаю. Сказочник прям.

Блин! У нас весь район завод построил! Два своих ДСК было! И так по всей стране! Более мене крупное предприятие само строило жилье для работников! Да и по статистике сколько там жилья в Союзе возводилось?

bdams
03-25-2012, 09:58 AM
Это в каком году то?

в 88

STYLE
03-25-2012, 09:58 AM
Почему мимо? Как раз нет. 6 м. давали в рабочем общежитии. Легко. Во вторых это было почти везде. Про , так называемых лимитчиков напомнить?
В третьих - хочешь улучшаться - шевели жопой.
В четвертых. Просто чушь. Вернемся к тем же лимитчикам.

Давай сначала определимся с чем сравниваем, а то я конечно согласен, что комната в общежитии лучше вырытой в земле землянки.
Напомни про лимитчиков. Где в крупных городах лимитчикам раздавали квартиры? Комнату в общаге да, за счастье было.
А про отказ от чего то за другие благи я тебе уже писал. На Севере или еще где в тьму таракане квартиру можно было получить, но поменять ее никуда нельзя было, не шли туда жить люди в здравом уме и по доброй воле.

Adrian_Mole
03-25-2012, 09:59 AM
На украине. (привет Майк!)

Кстати и на морковке студентом я получил 220 рябчиков.
В каком году?
Не там я родился, ой не тааааам! )))

STYLE
03-25-2012, 10:00 AM
Я студентом на практике получал 350.

Ты такой древний, что был студентом до реформы 1961-го? 8O

bdams
03-25-2012, 10:00 AM
В каком году?
Не там я родился, ой не тааааам! )))

Морковка? Щаз посчитаю. в 84-м.

Павлович
03-25-2012, 10:01 AM
в 88

Я последний квартиру бесплатно в 96 получил! Когда завод с баланса всё жкх скинул!

bdams
03-25-2012, 10:01 AM
Ты такой древний, что был студентом до реформы 1961-го? 8O

Производственная практика. Причем после переасчета 80 рублей еще прислали месяца через 2 или 3. Очень я этому порадовался.

bdams
03-25-2012, 10:02 AM
Давай сначала определимся с чем сравниваем, а то я конечно согласен, что комната в общежитии лучше вырытой в земле землянки.
Напомни про лимитчиков. Где в крупных городах лимитчикам раздавали квартиры? Комнату в общаге да, за счастье было.
А про отказ от чего то за другие благи я тебе уже писал. На Севере или еще где в тьму таракане квартиру можно было получить, но поменять ее никуда нельзя было, не шли туда жить люди в здравом уме и по доброй воле.

Пол Москвы лимиты. Ты в Текстильщиках бывал?:rofl:

bdams
03-25-2012, 10:02 AM
Я последний квартиру бесплатно в 96 получил! Когда завод с баланса всё жкх скинул!

Видишь как. Я думал только в Москве еще это было.

STYLE
03-25-2012, 10:03 AM
Вот как раз качество и было в союзе, не консервантов не химических добавок. Ну не хранилось молоко по пол года, и не черствел хлеб в течении 10 минут! И небыло всё кругом завалено пластиком! Да и нафиг нужны эти товары и услуги если их не сможешь купить!

Так я тебе и пытаюсь рассказать про страны, где простой рабочий может купить это.
Отсутствие консервантов с лихвой компенсировалось отсутствием нормальных очистных сооружений на заводах и присутствием огромного числа химикатов на полях в виде удобрений и опылений. Про воду из под крана вообще молчу.

Adrian_Mole
03-25-2012, 10:05 AM
в 88
Так и говори, что "стриг капусту" на частном огороде первого секретаря коммунистической партии Украины в далёком 1988 году. )))

Павлович
03-25-2012, 10:05 AM
Видишь как. Я думал только в Москве еще это было.

У нас тогда общаги под малосемейки переделывали! Само производства и отправляло людей. да и у жены сестра на МАЗе тоже сама своими руками квартиру строила!

bdams
03-25-2012, 10:07 AM
Так и говори, что "стриг капусту" на частном огороде первого секретаря коммунистической партии Украины в далёком 1988 году. )))

Какая капуста? Все бы вам всякие гадости искать. Все по честному. Завод, производственная практика. 88 год, честная зарплата.

STYLE
03-25-2012, 10:08 AM
Блин! У нас весь район завод построил! Два своих ДСК было! И так по всей стране! Более мене крупное предприятие само строило жилье для работников! Да и по статистике сколько там жилья в Союзе возводилось?

Я же тебе сказал где посмотреть, а ты все свое гнешь. На некоторых предприятиях дела с жильем обстояли более менее. Молодым специалистам в течении 2-х лет давали и очередь была лет 5 - это считалось супер. Но вот не вся страна работала на этих предприятиях и еще были всякие "но" и для работников этих самых предприятий.

Adrian_Mole
03-25-2012, 10:09 AM
Какая капуста? Все бы вам всякие гадости искать. Все по честному. Завод, производственная практика. 88 год, честная зарплата.
Хорошо, хорошо, уговорил.
Но почему то нашим студентам не платили ни гроша?
Парадокс, не иначе. )))

Павлович
03-25-2012, 10:09 AM
Так я тебе и пытаюсь рассказать про страны, где простой рабочий может купить это.
Отсутствие консервантов с лихвой компенсировалось отсутствием нормальных очистных сооружений на заводах и присутствием огромного числа химикатов на полях в виде удобрений и опылений. Про воду из под крана вообще молчу.

Купит то он может а содержать? Помню кдето продали особняк за доллар!


Точные оценки числа бездомных затруднены. Согласно отчёту министерства обеспечения жильем и городского развития США, основанного на статистке 2005 года, в стране имеется около 750 тысяч бездомных людей, из них 190 тысяч — несовершеннолетние. Доклад базируется на данных, предоставленных организациями, которые обслуживают бездомных. Таким образом, учтены бездомные, пользующиеся услугами этих организаций[4].

Исследование Института урбанистики в 2000 году показало, что около 3,5 млн человек были бездомными в течение длительного периода (в том числе 1,35 млн детей). Так, в ночлежках Нью-Йорка каждую ночь ночует свыше 37 тыс. бездомных (в том числе 16 тыс. детей)[5].

В 2005 году на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке докладчик по вопросу о праве на жилище Милун Котари сообщил, что в США в каждый данный момент имеется около 840 тысяч бездомных. В течение года бездомными оказываются от 2,5 до 3,5 миллионов человек. Докладчик отметил, что субсидии на жильё в федеральном бюджете за 1978—2002 годы сократились на 28 миллиардов долларов[6].

В 2009 году более полутора миллионов американцев проводили хотя бы одну ночь в приютах[7].

bdams
03-25-2012, 10:09 AM
Хорошо, хорошо, уговорил.
Но почему то нашим студентам не платили ни гроша?
Парадокс, не иначе. )))

Смотря где практику проходили. Надо отсюда плясать. я так думаю.

STYLE
03-25-2012, 10:12 AM
Пол Москвы лимиты. Ты в Текстильщиках бывал?:rofl:

Ну, давай, расскажи нам сказку - как любой желающий мог приехать в Москву, устроиться на работу и ему давали квартиру. Еще один сказочник. :rofl:
Тебе тоже напоминаю, в СССР статистика очень хорошо работала, ты легко можешь доказать свои слова цифрами или убедиться, что ты ошибаешься. Гуд лак.

Павлович
03-25-2012, 10:16 AM
Я же тебе сказал где посмотреть, а ты все свое гнешь. На некоторых предприятиях дела с жильем обстояли более менее. Молодым специалистам в течении 2-х лет давали и очередь была лет 5 - это считалось супер. Но вот не вся страна работала на этих предприятиях и еще были всякие "но" и для работников этих самых предприятий.

И тем не мение без крыши некто не оставался. Строились сотни новых микрорайонов со всей структурой!

bdams
03-25-2012, 10:17 AM
Ну, давай, расскажи нам сказку - как любой желающий мог приехать в Москву, устроиться на работу и ему давали квартиру. Еще один сказочник. :rofl:
Тебе тоже напоминаю, в СССР статистика очень хорошо работала, ты легко можешь доказать свои слова цифрами или убедиться, что ты ошибаешься. Гуд лак.

не. Я лимитчиком в Москве не работал. Но знаю, что практически все предприятия Москвы имели в своих рядах лимитчиков. Которые да, Получали квартиры. Я даже знавал одного дворника который получил квартиру в Москве. правда на первом этаже, но!

Павлович
03-25-2012, 10:18 AM
Ну, давай, расскажи нам сказку - как любой желающий мог приехать в Москву, устроиться на работу и ему давали квартиру. Еще один сказочник. :rofl:
Тебе тоже напоминаю, в СССР статистика очень хорошо работала, ты легко можешь доказать свои слова цифрами или убедиться, что ты ошибаешься. Гуд лак.

По данным сборника "СССР в цифрах в 1978 году":
Всего построено в млн. кв.м. общей (полезной) площади:
1929-1932:
56,9, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 32,6
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 7,6
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 16,7

1933-1937:
67,3, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 37,2
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 7,1
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 23,0

1938 - первое полугодие 1941:
81,7, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 34,4
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 10,9
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 36,4

с 1 июля 1941 до 1 января 1946:
102,5, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 41,3
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 13,6
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 47,6

1946-1950
200,9, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 72,4
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 44,7
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 83,8

1951-1955
240,5, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 113,0
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 65,1
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 62,4

1956-1960
474,1, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 224,0
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 113,8
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 136,3

1961-1965
490,6, из них
- государственными и кооперативными предприятиями и организациями и жилкооперацией 300,4
- рабочими и служащими за свой счёт и с помощью государственного кредита 94,0
- в колхозах (колхозами, колхозниками и сельской интеллигенцией) 96,2

Ответить

STYLE
03-25-2012, 10:21 AM
Купит то он может а содержать? Помню кдето продали особняк за доллар!


Точные оценки числа бездомных затруднены. Согласно отчёту министерства обеспечения жильем и городского развития США, основанного на статистке 2005 года, в стране имеется около 750 тысяч бездомных людей, из них 190 тысяч — несовершеннолетние. Доклад базируется на данных, предоставленных организациями, которые обслуживают бездомных. Таким образом, учтены бездомные, пользующиеся услугами этих организаций[4].

Исследование Института урбанистики в 2000 году показало, что около 3,5 млн человек были бездомными в течение длительного периода (в том числе 1,35 млн детей). Так, в ночлежках Нью-Йорка каждую ночь ночует свыше 37 тыс. бездомных (в том числе 16 тыс. детей)[5].

В 2005 году на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке докладчик по вопросу о праве на жилище Милун Котари сообщил, что в США в каждый данный момент имеется около 840 тысяч бездомных. В течение года бездомными оказываются от 2,5 до 3,5 миллионов человек. Докладчик отметил, что субсидии на жильё в федеральном бюджете за 1978—2002 годы сократились на 28 миллиардов долларов[6].

В 2009 году более полутора миллионов американцев проводили хотя бы одну ночь в приютах[7].

Сейчас 2012 год. Ты не знал, что постишь данные за 1978-2002?
И что ты хочешь вообще сказать? Ты хочешь поговорить об условиях жизни бездомных в США и в России? Могу тебе заранее сказать, ты будешь очень удивлен и обескуражен этим сравнением не в пользу России.

STYLE
03-25-2012, 10:25 AM
И тем не мение без крыши некто не оставался. Строились сотни новых микрорайонов со всей структурой!

Ты забываешь, что для того чтобы встать на очередь надо было иметь ряд условий или дать взятку, если есть связи кому дать и деньги на это. И у многих этого не было, поэтому так и жили молодожены с родителями долгое время, а потом они уже и не молодые специалисты и в общую очередь надо, а там опять ждать. Так что оставьте сказки для тех, кто там не жил.

STYLE
03-25-2012, 10:30 AM
не. Я лимитчиком в Москве не работал. Но знаю, что практически все предприятия Москвы имели в своих рядах лимитчиков. Которые да, Получали квартиры. Я даже знавал одного дворника который получил квартиру в Москве. правда на первом этаже, но!

Забыл добавить "служебную". После 10 или 15 лет, не помню щас, работы дворником, ты имел право перевести ее из служебного фонда в общий.

Про лимитчиков полная чушь. Там срока исчислялись десятилетиями. Ты продавал себя в рабство на тяжелую, мало оплачивемую работу с возможностью прописки в г.Москва и с мутной перспективой получений жилья через десяток лет, а все это время проживая в комнате общежития с женой и детьми.
Хватит сказки рассказывать уже.

Павлович
03-25-2012, 10:32 AM
Ты забываешь, что для того чтобы встать на очередь надо было иметь ряд условий или дать взятку, если есть связи кому дать и деньги на это. И у многих этого не было, поэтому так и жили молодожены с родителями долгое время, а потом они уже и не молодые специалисты и в общую очередь надо, а там опять ждать. Так что оставьте сказки для тех, кто там не жил.

А ты не забывай! Что молодые специалисты ну не как не могли в большинстве своём жить с родителями, ибо была такая система как распределение.

bdams
03-25-2012, 10:33 AM
Забыл добавить "служебную". После 10 или 15 лет, не помню щас, работы дворником, ты имел право перевести ее из служебного фонда в общий.

Про лимитчиков полная чушь. Там срока исчислялись десятилетиями. Ты продавал себя в рабство на тяжелую, мало оплачивемую работу с возможностью прописки в г.Москва и с мутной перспективой получений жилья через десяток лет, а все это время проживая в комнате общежития с женой и детьми.
Хватит сказки рассказывать уже.

Какие сказки? Быль. У каждого свой путь к счастью. А страна большая. После института половина моего курса в Москве и близлежащем Подмосковье осталось. Да, покрутиться надо было, побегать, что-бы распределиться на эти предприятия. Но это было.

Leon93
03-25-2012, 10:34 AM
Ты забываешь, что для того чтобы встать на очередь надо было иметь ряд условий или дать взятку, .

А работать не пробывал??


Я не знаю никого кто получил бы квартиру за взятку. Идеш работать на завод или на строийку- в течении года- малосемейное общежитие( если женат), 3-5 лет- своя бесплатная квартира.

Leon93
03-25-2012, 10:38 AM
Ты продавал себя в рабство на тяжелую, мало оплачивемую работу с возможностью прописки в г.Москва .

Так ведь никто не зставлял. Человеку хотелось жить в Москве- он искал пути.
Один нанимался по лимиту,
А другой человек ехал на Север, зарабатывал по 1000+ руб в месяц, а потом приесжал в Москву и покупал квартиру.

STYLE
03-25-2012, 10:38 AM
Ответить

Я не понял, что это слово означает в твоем посте "ответить"?
Но на самом интересном почему то твои цифры и обрываются. Мы тут говорим о 70-х, 80-х и 90-х годах. Так сказать о самом "расцвете" СССР, то есть о той вершине, которой он достиг, благодаря "успешному" развитию под чутким руководством КПСС.
И еще добавь цифры нуждающихся сюда. Да, и не забудь про тех, у кого было 6 м, 6,1 м, 6,2 м и т.д. на человека, которые жили с мами и папами в одной квартире и не имели право встать на очередь.
Вообще, вы о чем тут говорите? Миллионы людей жили в стесненных условиях без права даже заявить об этом, а вы тут рапортуете об успехах строительства в СССР.

bdams
03-25-2012, 10:41 AM
Я не понял, что это слово означает в твоем посте "ответить"?
Но на самом интересном почему то твои цифры и обрываются. Мы тут говорим о 70-х, 80-х и 90-х годах. Так сказать о самом "расцвете" СССР, то есть о той вершине, которой он достиг, благодаря "успешному" развитию под чутким руководством КПСС.
И еще добавь цифры нуждающихся сюда. Да, и не забудь про тех, у кого было 6 м, 6,1 м, 6,2 м и т.д. на человека, которые жили с мами и папами в одной квартире и не имели право встать на очередь.
Вообще, вы о чем тут говорите? Миллионы людей жили в стесненных условиях без права даже заявить об этом, а вы тут рапортуете об успехах строительства в СССР.

Ты настоящие москвичи знаешь как нынче живут? Настоящие, еще советские? Они живут на сдачу внаем своих квартир. Рассказать откуда они взялись? Ага!. Из того , советского прошлого.

STYLE
03-25-2012, 10:43 AM
А ты не забывай! Что молодые специалисты ну не как не могли в большинстве своём жить с родителями, ибо была такая система как распределение.

Была. Но не все хотели распределяться в тьму таракань, где давали квартиры, большинство хотело остаться в родном городе, а тут те же 6 м на человека.
и потом не помню, было ограничение на молодых специалистов по поводу семьи или нет? То есть одиноким давали квартиры или надо было семью иметь? Ведь по закону давали 9 м на человека, а таких маленьких квартир на одного не строили.

STYLE
03-25-2012, 10:45 AM
Какие сказки? Быль. У каждого свой путь к счастью. А страна большая. После института половина моего курса в Москве и близлежащем Подмосковье осталось. Да, покрутиться надо было, побегать, что-бы распределиться на эти предприятия. Но это было.

Я не говорю, что не было. я лишь утверждаю, что квартиру могли получить редкие счастливчики или блатные, а ты говоришь, что это явление было сплошь и рядом и каждый желающий мог получить квартиру.

Павлович
03-25-2012, 10:46 AM
Я не понял, что это слово означает в твоем посте "ответить"?
Но на самом интересном почему то твои цифры и обрываются. Мы тут говорим о 70-х, 80-х и 90-х годах. Так сказать о самом "расцвете" СССР, то есть о той вершине, которой он достиг, благодаря "успешному" развитию под чутким руководством КПСС.
И еще добавь цифры нуждающихся сюда. Да, и не забудь про тех, у кого было 6 м, 6,1 м, 6,2 м и т.д. на человека, которые жили с мами и папами в одной квартире и не имели право встать на очередь.
Вообще, вы о чем тут говорите? Миллионы людей жили в стесненных условиях без права даже заявить об этом, а вы тут рапортуете об успехах строительства в СССР.
Окей! Это устроит?

http://10pix.ru/img1/992367/7206114.jpg (http://10pix.ru/)

STYLE
03-25-2012, 10:47 AM
А работать не пробывал??


Я не знаю никого кто получил бы квартиру за взятку. Идеш работать на завод или на строийку- в течении года- малосемейное общежитие( если женат), 3-5 лет- своя бесплатная квартира.

Было такое и о чем это говорит?
Это хорошо или плохо и чем это хорошо или плохо?

Павлович
03-25-2012, 10:48 AM
Я не говорю, что не было. я лишь утверждаю, что квартиру могли получить редкие счастливчики или блатные, а ты говоришь, что это явление было сплошь и рядом и каждый желающий мог получить квартиру.

Так сколько счастливчиков нужно было чтоб заселить всё это построенное жильё?

STYLE
03-25-2012, 10:50 AM
Так ведь никто не зставлял. Человеку хотелось жить в Москве- он искал пути.
Один нанимался по лимиту,
А другой человек ехал на Север, зарабатывал по 1000+ руб в месяц, а потом приесжал в Москву и покупал квартиру.

Наконец то один разумный человек попался и всем объяснил, что никакой халявы в СССР с квартирами не было. Для ее получения надо было или испытать лишения многие годы или уехать в тьму таракань от родных на эти же долгие годы.
Спасибо, Леон за разъяснения.

STYLE
03-25-2012, 10:53 AM
Ты настоящие москвичи знаешь как нынче живут? Настоящие, еще советские? Они живут на сдачу внаем своих квартир. Рассказать откуда они взялись? Ага!. Из того , советского прошлого.

Это тоже самое, что судить о жизни в России по уровню жизни настоящих россиян на Рублевке.
Я и сам знаю от куда они взялись: из ЦК, из Министерства, из ВЦСПС и т.п. В Москве очень много таких организаций было, а так же у тех, кто занимался мелким гешефтом и мог купить квартиру в то время. ;)
А ты думал, что все из дворников и лимиты? :rofl:

STYLE
03-25-2012, 10:55 AM
Окей! Это устроит?


Сколько построено было мы выяснили. Теперь с чем сравнивать будем?

bdams
03-25-2012, 10:56 AM
Это тоже самое, что судить о жизни в России по уровню жизни настоящих россиян на Рублевке.
Я и сам знаю от куда они взялись: из ЦК, из Министерства, из ВЦСПС и т.п. В Москве очень много таких организаций было, а так же у тех, кто занимался мелким гешефтом и мог купить квартиру в то время. ;)
А ты думал, что все из дворников и лимиты? :rofl:

Много, да , много организаций. И вних немало лимиты, также заводской лимиты. Коренные уже нынче:rofl:
Все квартиры получали. Только ленивые болтались как г.... в проруби.

STYLE
03-25-2012, 10:57 AM
Так сколько счастливчиков нужно было чтоб заселить всё это построенное жильё?

Наверное, надо бы узнать - а сколько нуждались в жилье в то время?
А то получается, что коровья туша мяса - это много или мало?

Павлович
03-25-2012, 10:59 AM
Сколько построено было мы выяснили. Теперь с чем сравнивать будем?

А нечего сравнивать! Сравнивать надо как распределялись эти метры в Союзе и в России! И сколько людей были задействованы в этом, то есть имели работу, сколько вузов и училищ готовили кадры для этого строительства.

Павлович
03-25-2012, 11:02 AM
Наверное, надо бы узнать - а сколько нуждались в жилье в то время?
А то получается, что коровья туша мяса - это много или мало?

А нечего узнавать! Коммуналки остались лишь в старых домах центров городов! Хотя у нас вроде нет!

STYLE
03-25-2012, 11:06 AM
Много, да , много организаций. И вних немало лимиты, также заводской лимиты. Коренные уже нынче:rofl:
Все квартиры получали. Только ленивые болтались как г.... в проруби.

Расскажи мне как работящей учительнице, врачу, воспитателю детского сада, работнику завода, фабрики и т.п., состав семьи которых 4 чел (муж с женой и две дочки) и живут они в двух комнатной квартире 28,5 кв.м. улучшить свои жилищные условия?

bdams
03-25-2012, 11:10 AM
Расскажи мне как работящей учительнице, врачу, воспитателю детского сада, работнику завода, фабрики и т.п., состав семьи которых 4 чел (муж с женой и две дочки) и живут они в двух комнатной квартире 28,5 кв.м. улучшить свои жилищные условия?

Сейчас? Работу искать высокооплачиваемую. Тогда? Искать завод где очередь меньше. Мужу - ехать на заработки и кооператив. МЖК помнится еще был. Кстате в Москве до сих пор субсидия немалая на покупку жилья очередникам.

STYLE
03-25-2012, 11:12 AM
А нечего сравнивать! Сравнивать надо как распределялись эти метры в Союзе и в России! И сколько людей были задействованы в этом, то есть имели работу, сколько вузов и училищ готовили кадры для этого строительства.

Я и спрашивал, с чем сравнивать? С Россией, так с Россией. Сейчас в России любой желающий, кто работает, а не болтается как г..но в проруби, может взять ипотеку и купить квартиру любого размера, хоть 15 кв. м, хоть 50 на человека. И главное, его никто не будет спрашивать: А сколько метров у вас есть сейчас? А вдруг у вас больше 6 кв.м. на человека и мы вам тогда не продадим жилье.

Павлович
03-25-2012, 11:14 AM
Расскажи мне как работящей учительнице, врачу, воспитателю детского сада, работнику завода, фабрики и т.п., состав семьи которых 4 чел (муж с женой и две дочки) и живут они в двух комнатной квартире 28,5 кв.м. улучшить свои жилищные условия?

Обычно к этому времени уже имели как минимум двушку нормального размера! Квартиры завод кстати выделял и УДУ и УМУ а если учесть что так или иначе каждый житель связан с заводом то считай стояли в очереде двое. Кроме того получая новую квартиру старую отдавали!

Павлович
03-25-2012, 11:16 AM
Я и спрашивал, с чем сравнивать? С Россией, так с Россией. Сейчас в России любой желающий, кто работает, а не болтается как г..но в проруби, может взять ипотеку и купить квартиру любого размера, хоть 15 кв. м, хоть 50 на человека. И главное, его никто не будет спрашивать: А сколько метров у вас есть сейчас? А вдруг у вас больше 6 кв.м. на человека и мы вам тогда не продадим жилье.

Это тебе тоже статистика сказала? Что любой может взять? И учительница с 12т и медсестра с 5т?

STYLE
03-25-2012, 11:17 AM
Сейчас? Работу искать высокооплачиваемую. Тогда? Искать завод где очередь меньше. Мужу - ехать на заработки и кооператив. МЖК помнится еще был. Кстате в Москве до сих пор субсидия немалая на покупку жилья очередникам.

На предприятия, где строили жилье, фиг было устроиться на работу. Или ты считаешь, что там были безразмерные штаты. Давай серьезно, без этой демагогии.
И я представляю учительницу, которая пришла устраиваться токарем-фрезеровщиком пятого разряда на это предприятие или каменщиком. Уборщицам, подсобным рабочим и другим низкоквалифицированным специальностям квартиры были не положены.
Но вопос то мой не об этом был. Правильный ответ был: никак. Если с арифметикой у тебя плохо и ты не поймешь почему, я объясню.

Izolda
03-25-2012, 11:19 AM
На предприятия, где строили жилье, фиг было устроиться на работу. Или ты считаешь, что там были безразмерные штаты. Давай серьезно, без этой демагогии.
И я представляю учительницу, которая пришла устраиваться токарем-фрезеровщиком пятого разряда на это предприятие или каменщиком. Уборщицам, подсобным рабочим и другим низкоквалифицированным специальностям квартиры были не положены.
Но вопос то мой не об этом был. Правильный ответ был: никак. Если с арифметикой у тебя плохо и ты не поймешь почему, я объясню.
учительнице можно было устроиться в детский сад воспитателем при том заводе.

STYLE
03-25-2012, 11:20 AM
Это тебе тоже статистика сказала? Что любой может взять? И учительница с 12т и медсестра с 5т?

Так вы ж тут хором утверждали, что любой в СССР мог пойти работать на стройку или поехать на Север и легко получить жилье, так почему сейчас нельзя? Что-то изменилось в генофонде жителей? Руки отсохли усердно и упорно трудиться?

bdams
03-25-2012, 11:20 AM
На предприятия, где строили жилье, фиг было устроиться на работу. Или ты считаешь, что там были безразмерные штаты. Давай серьезно, без этой демагогии.
И я представляю учительницу, которая пришла устраиваться токарем-фрезеровщиком пятого разряда на это предприятие или каменщиком. Уборщицам, подсобным рабочим и другим низкоквалифицированным специальностям квартиры были не положены.
Но вопос то мой не об этом был. Правильный ответ был: никак. Если с арифметикой у тебя плохо и ты не поймешь почему, я объясню.

Извини, но уборщице, подсобному рабочему везде несладко. Хоть в СССРе, хоть В России, хоть в Америке.

crazy-mike
03-25-2012, 11:21 AM
На предприятия, где строили жилье, фиг было устроиться на работу.
Даже там , где его строили , очередь для молодых специалистов практически не двигалась. В первую очередь давали жильё отставным офицерам и всяким другим льготникам.

STYLE
03-25-2012, 11:22 AM
Обычно к этому времени уже имели как минимум двушку нормального размера! Квартиры завод кстати выделял и УДУ и УМУ а если учесть что так или иначе каждый житель связан с заводом то считай стояли в очереде двое. Кроме того получая новую квартиру старую отдавали!

Ты к чему это написал? Я без тебя правила знаю. Ты на вопрос ответь. Может эта семья улучшить свои условия жизни?
28 с копейками как раз был размер двушки в 9-ти этажке в то время.

Павлович
03-25-2012, 11:24 AM
На предприятия, где строили жилье, фиг было устроиться на работу. Или ты считаешь, что там были безразмерные штаты. Давай серьезно, без этой демагогии.
И я представляю учительницу, которая пришла устраиваться токарем-фрезеровщиком пятого разряда на это предприятие или каменщиком. Уборщицам, подсобным рабочим и другим низкоквалифицированным специальностям квартиры были не положены.
Но вопос то мой не об этом был. Правильный ответ был: никак. Если с арифметикой у тебя плохо и ты не поймешь почему, я объясню.

Я когда зашёл после армии в отдел кадров завода,на меня набросилось человек 12 кадровиков со всех производств, они там часами сидели вылавливали всех кто приходил! Короче былаб желание а квартира в СССР вещь такая же реальная как и сама страна.

STYLE
03-25-2012, 11:24 AM
учительнице можно было устроиться в детский сад воспитателем при том заводе.

Я же дал правильный ответ: никак. Зачем пишешь неверный опять. Щас надо объяснить почему никак.
Ты женщина. Понятно, что с математикой не дружишь. Пусть мужчина ответит.

bdams
03-25-2012, 11:26 AM
Я же дал правильный ответ: никак. Зачем пишешь неверный опять. Щас надо объяснить почему никак.
Ты женщина. Понятно, что с математикой не дружишь. Пусть мужчина ответит.

В детском саду при хорошем заводе давали. Кстати не надо ля ля.
Так называемые ведомственные дет.сады.

STYLE
03-25-2012, 11:27 AM
Извини, но уборщице, подсобному рабочему везде несладко. Хоть в СССРе, хоть В России, хоть в Америке.

Так не возьмут педагога, врача, других непрофильных специальностей на работу на завод, который строит жилье, на работу слесаря, токаря, инжинера или директора.
С арифметикой действительно туго, что не можешь сам понять почему "никак"?

bdams
03-25-2012, 11:29 AM
Так не возьмут педагога, врача, других непрофильных специальностей на работу на завод, который строит жилье, на работу слесаря, токаря, инжинера или директора.
С арифметикой действительно туго, что не можешь сам понять почему "никак"?

Да нафик мне твоя арифметика, если я видел как люди получали квартиры? Что ты мне пытаешься пропихнуть? Какую еще такую особую правду?
Знаешь например, что Подмосковье до сих пор считается сельским районом и врачам положены льготы и не малые?.
Знаешь, что врачи до сих пор получают и после приватизируют квартиры в Подмосковье. Я это видел. Собственными глазами.
Что в Москве до сих пор дают деньги и не малые на покупку квартир?
Как люди переезжают из халуп центра в квартиры по 80-100 квадратов?

Павлович
03-25-2012, 11:30 AM
Я же дал правильный ответ: никак. Зачем пишешь неверный опять. Щас надо объяснить почему никак.
Ты женщина. Понятно, что с математикой не дружишь. Пусть мужчина ответит.

Так! При 28.5 жилой и нафиг не нужно! У меня жена выросла в такой квартире с сестрой! От речного порта дали! А до этого жили в бараке на 12м на 4 с соседями!

STYLE
03-25-2012, 11:30 AM
Я когда зашёл после армии в отдел кадров завода,на меня набросилось человек 12 кадровиков со всех производств, они там часами сидели вылавливали всех кто приходил! Короче былаб желание а квартира в СССР вещь такая же реальная как и сама страна.

Вот это интересно. Так сказать, из собственного жизненного опыта.
Взял попкорн, устроился поудобнее слушать. Давай, расскажи нам, как после армии ты пришел на завод, на тебя набросилось 12 кадровиков и....
Что дальше было то? Расскажи как ты потом получил квартиру, какую и через какое время. А то тут все какими то баснями про кого-то кормят.

Alex5448
03-25-2012, 11:31 AM
Если всё было так хорошо, то почему всё провалилось? Не проваливаются режимы просто так, без массового народного недовольства.

bdams
03-25-2012, 11:33 AM
Если всё было так хорошо, то почему всё провалилось? Не проваливаются режимы просто так, без массового народного недовольства.

Ты на свой обрати внимание. В долг живете. Не на свои.

STYLE
03-25-2012, 11:36 AM
Да нафик мне твоя арифметика, если я видел как люди получали квартиры? Что ты мне пытаешься пропихнуть? Какую еще такую особую правду?
Знаешь например, что Подмосковье до сих пор считается сельским районом и врачам положены льготы и не малые?.
Знаешь, что врачи до сих пор получают и после приватизируют квартиры в Подмосковье. Я это видел. Собственными глазами.

Пропихнуть? Ничего. Это вы тут рассказываете мне сказки о том времени, когда я сам жил там.
А правда тут одна. Подели 28,5 кв.м.,стандартный размер двушки в девятиэтажном доме, на 4. Даже можешь взять размер квартиры в хрущевке, там 26 или 27 кв.м. было и тоже поделить на 4.
Получается, что хоть в ведомственный детсад, хоть на завод, хоть куда угодно, но улучшить жилищные условия закон ей не позволяет.
Вот так-то, господа.

Mr. Nikolson
03-25-2012, 11:36 AM
Ты на свой обрати внимание. В долг живете. Не на свои.
Ну что с того, что в долг. Главное то что живём ;-) А вы так на долговых расписках и помрёте, ожидаючи нашей кончины ;-)

Павлович
03-25-2012, 11:38 AM
Да ради бога! В 88 пришёл в отдел кадров ГАЗа. Там сидели кадравики, Литейного производства, Легкового производства, Заводов штампов, завода коробки скоростей ну и прочее! Правда я целенаправленно устраивался в завод моторов. Жил с родителями, они у меня военные после выхода на пенсию дали квартиру. В 90 женился в 91и 92 роделись дети!В 93 Прописался к тёще! И нас там стало 6 встал на очередь а в 96 дали квартиру двухкомнатную!

bdams
03-25-2012, 11:39 AM
Пропихнуть? Ничего. Это вы тут рассказываете мне сказки о том времени, когда я сам жил там.
А правда тут одна. Подели 28,5 кв.м.,стандартный размер двушки в девятиэтажном доме, на 4. Даже можешь взять размер квартиры в хрущевке, там 26 или 27 кв.м. было и тоже поделить на 4.
Получается, что хоть в ведомственный детсад, хоть на завод, хоть куда угодно, но улучшить жилищные условия закон ей не позволяет.
Вот так-то, господа.

там тоже не все так просто. Надо вспоминать. Давай с того - детям разнополым каждому по комнате.

bdams
03-25-2012, 11:40 AM
Ну что с того, что в долг. Главное то что живём ;-) А вы так на долговых расписках и помрёте, ожидаючи нашей кончины ;-)

Вопрос был почему. Таки потому. Не на свои живете. Остальное мимо.

Mr. Nikolson
03-25-2012, 11:41 AM
Да ради бога! В 88 пришёл в отдел кадров ГАЗа. Там сидели кадравики, Литейного производства, Легкового производства, Заводов штампов, завода коробки скоростей ну и прочее! Правда я целенаправленно устраивался в завод моторов. Жил с родителями, они у меня военные после выхода на пенсию дали квартиру. В 90 женился в 91и 92 роделись дети!В 93 Прописался к тёще! И нас там стало 6 встал на очередь а в 96 дали квартиру двухкомнатную!
Ты забыл упомянуть, про квадратуру твоей тёщи. Ведь не спроста ты к ней прописался ;-)
Ты оказывается тот ещё прощелыга ;-)

STYLE
03-25-2012, 11:43 AM
Да ради бога! В 88 пришёл в отдел кадров ГАЗа. Там сидели кадравики, Литейного производства, Легкового производства, Заводов штампов, завода коробки скоростей ну и прочее! Правда я целенаправленно устраивался в завод моторов. Жил с родителями, они у меня военные после выхода на пенсию дали квартиру. В 90 женился в 91и 92 роделись дети!В 93 Прописался к тёще! И нас там стало 6 встал на очередь а в 96 дали квартиру двухкомнатную!

Так тебе же демократы дали квартиру, а ты их ругаешь. Нехорошо как-то опять у тебя вышло. :)
Вот видишь, при демократах очереди стали короче и ты смог получить квартиру через 3 года. Это ж здорово! Не то что в СССР.

Alex5448
03-25-2012, 11:43 AM
Ты забыл упомянуть, про квадратуру твоей тёщи. Ведь не спроста ты к ней прописался ;-)
Ты оказывается тот ещё прощелыга ;-)

А какой выход был? Вот о чём мы говорим, о вынужденым проживании 3-4 поколений в двушках.

Павлович
03-25-2012, 11:44 AM
Ты забыл упомянуть, про квадратуру твоей тёщи. Ведь не спроста ты к ней прописался ;-)
Ты оказывается тот ещё прощелыга ;-)

Конечно неспроста! Спасибо! Запамятовал! Это жена с детьми ко мне прописалась! Тёщя наотрез отказалась меня прописывать! Разругались и ушли на частную! Четырёх лет с лихвой хватило с ней пожить!

Павлович
03-25-2012, 11:46 AM
А какой выход был? Вот о чём мы говорим, о вынужденым проживании 3-4 поколений в двушках.

Опять же была реальна перспектива получить жильё! А не выплачивать по 30 лет ипотеку, в условиях что в любой момент можеш потерять работу и тебя выселят на улицу!

STYLE
03-25-2012, 11:47 AM
там тоже не все так просто. Надо вспоминать. Давай с того - детям разнополым каждому по комнате.

Ай, молодца, знаешь законы! Но я ж тебе говорил, что не надо мне сказки рассказывать про то, где я сам жил. Я же четко написал "две девочки", ну "не повезло" им, что две девки родились. Вот так и будут жить в двушке, пока одна из них не выйдет за муж за рабочего с завода gfdkjdbx, родит детей и через 6 лет получит квартиру. Красота!!!

bdams
03-25-2012, 11:47 AM
Кстати и не 6 а 9 кавадратов и это в РСФСЗ. На Украине было 13 квадратов.

Mr. Nikolson
03-25-2012, 11:48 AM
Конечно неспроста! Спасибо! Запамятовал! Это жена с детьми ко мне прописалась! Тёщя наотрез отказалась меня прописывать! Разругались и ушли на частную! Четырёх лет с лихвой хватило с ней пожить!
Сочувствую.

bdams
03-25-2012, 11:48 AM
А какой выход был? Вот о чём мы говорим, о вынужденым проживании 3-4 поколений в двушках.

Прописаться - не жить.

STYLE
03-25-2012, 11:49 AM
Конечно неспроста! Спасибо! Запамятовал! Это жена с детьми ко мне прописалась! Тёщя наотрез отказалась меня прописывать! Разругались и ушли на частную! Четырёх лет с лихвой хватило с ней пожить!

Опа! Уже корективы внес. Так как на самом деле то все было? Ты к теще, жена к тебе или может кому взятку дал, или перед начальством выслужился чем-либо?

STYLE
03-25-2012, 11:50 AM
Прописаться - не жить.

Так что лучше: платить за съемную квартиру десятилетиями в надежде получить от государства или выплачивать свою, живя в ней?

bdams
03-25-2012, 11:51 AM
Ай, молодца, знаешь законы! Но я ж тебе говорил, что не надо мне сказки рассказывать про то, где я сам жил. Я же четко написал "две девочки", ну "не повезло" им, что две девки родились. Вот так и будут жить в двушке, пока одна из них не выйдет за муж за рабочего с завода gfdkjdbx, родит детей и через 6 лет получит квартиру. Красота!!!

У меня приятель в классе был - семья два пацана , отец, мать. Получили трешку. Квадраты не вспомню, но довольно большая.
Кстате под ним жила другая такая-же семья. Соответственно в такой-же квартре.

bdams
03-25-2012, 11:51 AM
Так что лучше: платить за съемную квартиру десятилетиями в надежде получить от государства или выплачивать свою, живя в ней?

А самому трудно подумать? Тут как раз математика и пригодится.
для меня очевидно.

STYLE
03-25-2012, 11:53 AM
Кстати и не 6 а 9 кавадратов и это в РСФСЗ. На Украине было 13 квадратов.

А вот тут ты ошибаешься. Зря я тебя похвалил. В РСФСР для постановки на очередь надо было иметь меньше или 6 кв.м.(меньше или ровно не помню) на человека, а давали с "запасом" целых 9 кв.м. И еще были разные условия для разнополых членов семьи, для больных туберкулезом и т.д.
Про Украину не знаю.

bdams
03-25-2012, 11:55 AM
А вот тут ты ошибаешься. Зря я тебя похвалил. В РСФСР для постановки на очередь надо было иметь меньше или 6 кв.м.(меньше или ровно не помню) на человека, а давали с "запасом" целых 9 кв.м. И еще были разные условия для разнополых членов семьи, для больных туберкулезом и т.д.
Про Украину не знаю.

Я погуглил чуть

НОРМА ЖИЛИЩНАЯ — минимум жилой площади съёмщиков жилых помещений, не подле*жащей изъятию из пользования. Эта норма рас*пространяется только на дома местных Советов и ведомственные дома. Она не применяется к домам, принадлежащим отдельным гражданам на праве личной собственности, а также к домам жилищно-строительного кооператива (см.). При её исчисле*нии учитываются только лица, имеющие самосто*ятельное право на жилую площадь (постоянные жильцы), а также домашние работницы; другие временные жильцы во внимание не принимаются.
Размеры жилой нормы устанавливаются зако*нодательством союзных республик. В РСФСР действует норма в размере 9 м2, на Украине — 13,65 м2 на каждого постоянного жильца. Кроме того, отдельные категории жильцов пользуются правом па дополнительную жилплощадь(см.). В исключительных случаях по постановлениям Со*вета Министров СССР или Советов Министров союзных республик норма может быть уменьшена для отдельных городов или отдельных категорий домов. Министерства, ведомства и местные Советы не вправе уменьшать жилищную норму.

Mr. Nikolson
03-25-2012, 11:55 AM
А вот тут ты ошибаешься. Зря я тебя похвалил. В РСФСР для постановки на очередь надо было иметь меньше или 6 кв.м.(меньше или ровно не помню) на человека, а давали с "запасом" целых 9 кв.м. И еще были разные условия для разнополых членов семьи, для больных туберкулезом и т.д.
Про Украину не знаю.
Ты бы лучше помог ему материально, а то только метры подщитывать умеешь ;-)

STYLE
03-25-2012, 11:56 AM
А самому трудно подумать? Тут как раз математика и пригодится.
для меня очевидно.

Ответ очевиден. При таких низких платах за ком. услуги, выгоднее было платить за свою, чем платить за съем. Да и снять квартиру была проблема. Уплотненность жилья была очень большая и редко кто здавал, и то только по знакомству.

Павлович
03-25-2012, 11:56 AM
Опа! Уже корективы внес. Так как на самом деле то все было? Ты к теще, жена к тебе или может кому взятку дал, или перед начальством выслужился чем-либо?

Метраж то одинаковый был! И работали все на одном заводе! Квартиры распределялись на таких высотах что мне туда со свинным рылом в колашный ряд! Я на тот момент был старейшим работником этого предприятия! Когда туда пришёл там числилось 4 человека. Строил этот завод, монтировал, запускал оборудования, работал. Потом вывозил это самое оборудование на свалку, после закрытия предприятия! Вот в этот самый момент перед кончиной и припала квартира. А потом завод всё городу передал! И тем кто по договору за квартиру работал беспроцентную суду давали на пакупку.

bdams
03-25-2012, 11:58 AM
Ответ очевиден. При таких низких платах за ком. услуги, выгоднее было платить за свою, чем платить за съем. Да и снять квартиру была проблема. Уплотненность жилья была очень большая и редко кто здавал, и то только по знакомству.

Ну это полная глупость.
Во первых Отменили бесплатную раздачу, что стало с ценами? Кто дотировать то будет?
Ком услуги опять же, кто дотировать будет.
Сдавали и много в СССРе рынок черный был, но сдавали много. Снять проблемы небыло.

bdams
03-25-2012, 11:59 AM
Ты бы лучше помог ему материально, а то только метры подщитывать умеешь ;-)

Может тебе помочь надо? Брюзжишь вечно!.

STYLE
03-25-2012, 11:59 AM
Ты бы лучше помог ему материально, а то только метры подщитывать умеешь ;-)

А он что, нуждающийся? По его рассказам я понял, что он очень успешный по жизни человек, сколотивший первое состояние на студенческой практике, а затем приумноживший его на шабашках, на которых приобрел автомобиль даже. И квартирный вопрос у него давно решен. Так что зря ты на него наговариваешь?

STYLE
03-25-2012, 12:01 PM
Я погуглил чуть

Я же тебе объяснил. По этой норме выдавали жилье, а чтоб встать на очередь надо было быть нуждающимся, то есть иметь менее 6 кв.м. на члена семьи.

Mr. Nikolson
03-25-2012, 12:02 PM
А он что, нуждающийся? По его рассказам я понял, что он очень успешный по жизни человек, сколотивший первое состояние на студенческой практике, а затем приумноживший его на шабашках, на которых приобрел автомобиль даже. И квартирный вопрос у него давно решен. Так что зря ты на него наговариваешь?
Да ничего я не наговариваю. Просто вижу, что человеку плохо ;-)

STYLE
03-25-2012, 12:04 PM
Метраж то одинаковый был! И работали все на одном заводе! Квартиры распределялись на таких высотах что мне туда со свинным рылом в колашный ряд! Я на тот момент был старейшим работником этого предприятия! Когда туда пришёл там числилось 4 человека. Строил этот завод, монтировал, запускал оборудования, работал. Потом вывозил это самое оборудование на свалку, после закрытия предприятия! Вот в этот самый момент перед кончиной и припала квартира. А потом завод всё городу передал! И тем кто по договору за квартиру работал беспроцентную суду давали на пакупку.

Молодец! Будем считать, что тебе повезло, что пошел на этот завод работать, а не учился как дурак 6 лет и не пошел врачом. Умница!

Mr. Nikolson
03-25-2012, 12:04 PM
Может тебе помочь надо? Брюзжишь вечно!.
Мне твоя папаха нравится. Почём покупал ? ;-)

STYLE
03-25-2012, 12:07 PM
Ну это полная глупость.
Во первых Отменили бесплатную раздачу, что стало с ценами? Кто дотировать то будет?
Ком услуги опять же, кто дотировать будет.
Сдавали и много в СССРе рынок черный был, но сдавали много. Снять проблемы небыло.

Ты про какое время? Я тебе говорил, что если бы в СССР можно было взять в ипотеку квартиру, то за нее было бы выгодней платить, чем снимать и надеяться получить от государства. Некоторые так и делали, покупая кооператив, но не всем туда можно было, там тоже были эти пресловутые ограничения по метрам, побольше, но были.

Павлович
03-25-2012, 12:11 PM
Молодец! Будем считать, что тебе повезло, что пошел на этот завод работать, а не учился как дурак 6 лет и не пошел врачом. Умница!
Ну почему не учился? До армии в Питере три года в шараге! Распределили в СМУ успел там же в техникум поступить! Если б вернулся сейчас бы там жил! Да и после армии техникум закончил!

STYLE
03-25-2012, 12:11 PM
Ну, что, друзья! На этом, я думаю, можно и закончить пока. Развеян миф о халявном жилье в СССР. На халяву ничего не было. Чтоб получить жилье, надо было не мало потрудиться, как и сейчас. Но были еще и законодательные ограничения на возможность получить квартиру своим трудом, чего нет сейчас, да и качество жилья совсем другое сейчас.

Павлович
03-25-2012, 12:12 PM
Ну, что, друзья! На этом, я думаю, можно и закончить пока. Развеян миф о халявном жилье в СССР. На халяву ничего не было. Чтоб получить жилье, надо было не мало потрудиться, как и сейчас. Но были еще и законодательные ограничения на возможность получить квартиру своим трудом, чего нет сейчас, да и качество жилья совсем другое сейчас.
И стоит эта качественное жильё полупустое! А законодательные ограничения и сейчас есть, и очереди на муниципальное жильё некуда не делось, и расселение ветхого фонда тоже не от балды делается!

STYLE
03-25-2012, 12:18 PM
И стоит эта качественное жильё полупустое! А законодательные ограничения и сейчас есть, и очереди на муниципальное жильё некуда не делось, и расселение ветхого фонда тоже не от балды делается!

Так чего не покупают? Пусть идут работать на опасные, тяжелые производства, где платят больше и питаются, как в СССР картошка и макароны, одежда щас еще дешевле и все есть китайское. Какие проблемы? Щас еще легче, не надо эти метры считать, купил и живи радуйся!

Павлович
03-25-2012, 12:21 PM
Так чего не покупают? Пусть идут работать на опасные, тяжелые производства, где платят больше и питаются, как в СССР картошка и макароны, одежда щас еще дешевле и все есть китайское. Какие проблемы? Щас еще легче, не надо эти метры считать, купил и живи радуйся!

А где эти опасные производства? Где платят минимум 40 000 молодым специалистам? А у старых остались советские квартиры! И кто тебе сказал что одежда дешовая?

Alex5448
03-25-2012, 12:24 PM
А где эти опасные производства? Где платят минимум 40 000 молодым специалистам? А у старых остались советские квартиры! И кто тебе сказал что одежда дешовая?

А сколько у вас получают дальнобойщики?