PDA

View Full Version : Что в СССР было плохого?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7

Alex5448
03-18-2012, 02:13 PM
ну не штука но всеравно, производство сильнно дорогое...

а способ доставки так еще дороже...

Штука если работаешь 12 часов.
А трак оунер опереторы берут 125-150 в час и работают по 14 часов.

Leon93
03-18-2012, 02:13 PM
А в +50 лучше? Легче? Я как вспомню в Эмиратах при температуре +50 на стройках работают. Ужас! И никуда не денешься - в недостроях кондиционеров нет.


Я жил в СССР там где летом было и за 50, а зимой- ниже 40-ка.

50+ намного терпимее. Работать конечно трудно, но возможно. А вот когда жёппа заперзает( именна жёппа, вам не знакомо такое чуство??) -работать совершенно невозможно.

microb
03-18-2012, 02:14 PM
Уж не ее ли мы приканчиваем за почти уже 5 долл/галлон?? У меня патронов не хватает уже..


Нефть- кровь Земли. Она никогда не кончится, потому что самовосстанавливается. Нефть есть везде. Просто одни народы живут близко к артериям организма под названием Земля , а другие- на жёппе.

Я так думаю в калифорнии добыча нефти грозит большими экологическими проблемами. Вот на что уж Татарстан, сейсмически стабильная зона, так ведь теперь там тоже землетрясения бывают

bdams
03-18-2012, 02:14 PM
а че все металлы рассыпаются в -50?

Не все, но чугуний колется запросто.

Nahla
03-18-2012, 02:14 PM
не надо о ценах на бензин. пожалуйста.
а то, я заплачу.
(запугивает)

Dima424
03-18-2012, 02:14 PM
Вы в минус 50 попробуйте. когда через минуту уже щеки белеют.

минуту? эт в -30... я если еще с ветром....

microb
03-18-2012, 02:15 PM
не надо о ценах на бензин. пожалуйста.
а то, я заплачу.
(запугивает)

нефтью? или сразу бензином?

Nahla
03-18-2012, 02:16 PM
подобрали флуд и ушли из темы. строем. с песней.
(ласкава так скАзала я).

Dima424
03-18-2012, 02:17 PM
Штука если работаешь 12 часов.
А трак оунер опереторы берут 125-150 в час и работают по 14 часов.

у нас тут чуть поменьше платят...

ПС: тракеры еще сами себе за бензин платят...

Nahla
03-18-2012, 02:17 PM
нефтью? или сразу бензином?

кровно-заработанными

Leon93
03-18-2012, 02:18 PM
Кстати( вчера по радио слушал), оказывается сейчас изменили опять систему подсчета уровня инфляции в штатах.

Теперь при расчете роста стоимости жизни НЕ учитывается жильё, бензин и продукты. Етот економисть( по радио) говорил что если применять методику 90-го года, то 11-й год закончился с 6% инфляции. А если методику 80-го- то выше 10%.

Тема была о том что инвистиции типа "деньги-деньги" - ето потеря денег при любом раскладе.

microb
03-18-2012, 02:20 PM
Кстати( вчера по радио слушал), оказывается сейчас изменили опять систему подсчета уровня инфляции в штатах.

Теперь при расчете роста стоимости жизни НЕ учитывается жильё, бензин и продукты. Етот економисть( по радио) говорил что если применять методику 90-го года, то 11-й год закончился с 6% инфляции. А если методику 80-го- то выше 10%.

Тема была о том что инвистиции типа "деньги-деньги" - ето потеря денег при любом раскладе.

А что тогда учитывать?

Leon93
03-18-2012, 02:23 PM
А что тогда учитывать?

То что может успокоить народ. НАпример цены на електронику,китайскую одежду, автомобильные покрышки..

microb
03-18-2012, 02:25 PM
То что может успокоить народ. НАпример цены на електронику,китайскую одежду, автомобильные покрышки..

Ну да, без этого жить нельзя, а без еды и жилья можно.

Кацапка
03-18-2012, 04:02 PM
подобрали флуд и ушли из темы. строем. с песней.
(ласкава так скАзала я).

Пожалуйста, объясните мне (кто-нибудь!) что такое флуд. Я здесь новенькая, и такого слова в жизни не видела.

Skylight
03-18-2012, 04:30 PM
таких женщин как в России нет ни где.это моё мнение.
так хорошо как с нашими мне не было ни с кем.
столько харизмы тепла душевного и телесного от местных не увидишь.

просто в России холодно и горячая женщина очень кстати,
а в Испании и так жарко, зачем еще потные женщины?

STYLE
03-18-2012, 04:49 PM
20-30 лет на одной машине?? ТАк етож мечта всех екологов!!

КАкие замечательные были советские автомобили! 20-30 лет можно было есдить.

Ты тут попутал немного. Можно было иметь в СССР машину 20-30 лет, но не ездить на ней. Это немножко разные вещи. Поэтому твои восторги о "замечательных" советских машинах как бы не в тему.

И по поводу "легкой" покупки авто, хочу заметить, что в СССР мечтой каждого взрослого гражданина была покупка как-раз этого авто. Но сколько семей в % имели эту мечту? Тут и станет понятно о доступности авто в СССР.

berkut76
03-18-2012, 05:29 PM
Пожалуйста, объясните мне (кто-нибудь!) что такое флуд. Я здесь новенькая, и такого слова в жизни не видела.

Беzсмысленная писанина не по теме.

Leon93
03-18-2012, 07:07 PM
Но сколько семей в % имели эту мечту? Тут и станет понятно о доступности авто в СССР.

По моим прикидкам ( судя по дому где я жил) автомобиль был примерно в каждой десятой семье.

Сейчас больше конечно. Но ведь почти 30 лет прошло. МАшин больше и пробок больше.

Т.е в СССР было какое-то соответствие развития дорог и автомобилей.

Думаю сейчас бы многие отказались от автомобилей, если б можно было так же в любую точку на автобусе за 5 коп. доехать как в СССР.

STYLE
03-18-2012, 07:38 PM
По моим прикидкам ( судя по дому где я жил) автомобиль был примерно в каждой десятой семье.

Сейчас больше конечно. Но ведь почти 30 лет прошло. МАшин больше и пробок больше.

Т.е в СССР было какое-то соответствие развития дорог и автомобилей.

Думаю сейчас бы многие отказались от автомобилей, если б можно было так же в любую точку на автобусе за 5 коп. доехать как в СССР.

Советскому человеку было за счастье купить автомобиль образца 1964 года. Много десятилетий он был лучшим в советском автопроме, опережая отечественные разработки. В 100 квартирном доме 10 автомобилей- это конечно хорошо для двора, всегда есть где поставить.

Да, в СССР не было автомобилей, не было и дорого -полное соответствие.

Неправильно думаешь. Ехать зимой в продуваемом ветрами автобусе или в жару в автобусе с закрытыми окнами по любому хуже, чем даже в задрипанном личном авто.

Leon93
03-18-2012, 07:46 PM
А почему бы советскому человеку не купить автомобиль 64-го года, если весь мир( включая американцев) покупал автомобиль 33-го??( Жук)??

Жигули довольно сильно доработали прежде чем запустить в производство. Пойетому Жигули сотнями тысяч продавались заграницу, включая ту же самую Италию.

То что 2105 до сих пор производится и раскупается- говорит о большом успехе советского автопрома. Кстати прошла инфа чо 2105 уже продают в Англии под маркой Рено( совладелец ВАЗа)

STYLE
03-18-2012, 08:29 PM
А почему бы советскому человеку не купить автомобиль 64-го года, если весь мир( включая американцев) покупал автомобиль 33-го??( Жук)??

Жигули довольно сильно доработали прежде чем запустить в производство. Пойетому Жигули сотнями тысяч продавались заграницу, включая ту же самую Италию.

То что 2105 до сих пор производится и раскупается- говорит о большом успехе советского автопрома. Кстати прошла инфа чо 2105 уже продают в Англии под маркой Рено( совладелец ВАЗа)

Опять же, разница в том, что Жук не являлся самым лучшим образцом автомобиля, представленного на мировом, в частности на американском, рынке, а Жигули были "голубой мечтой" советского гражданина. То есть выбор конечно был, но он был еще хуже.

Продавали в соцлагерь и страны третьего мира. В развитых странах продавали очень дешего,потому как себестоимость на рабском труде была очень низкая, вот и брали в небольших количествах. Сильно доработали согласен, поэтому и ценились первые жигули, собранные из итальянских деталей, а доработанные уже были похуже.

Телеги тоже до сих пор производится и раскупаются они тоже, но я не могу сказать о большом успехе мастеров, придумавших когда-то телегу.
Про продажу в Англию можно ссылочку на сайт дмлера, где они продаются?

Leon93
03-18-2012, 08:35 PM
Да вы совсем оказывается не в курсе автомобильного вопроса в СССР.

Мечтой была Волга, а не Жигули.

И читайте вноимательней что я пишу. Жигули продавались в Италию. А йето не страна соц.лагеря. ТАкже жигули продавались в Германии, Цанаде, Бразилии и пр. Где они только не продавались! И вполне нормально раскупались.

Инфа о продажах 2105 в Англии ( по 4-5 тыс фунтоф) была на сайте KM.RU

CCPC
03-18-2012, 08:44 PM
Кстати прошла инфа чо 2105 уже продают в Англии под маркой Рено( совладелец ВАЗа)

Я не думаю, что кто-нить там купит хоть один "автомобиль".
Ведующий английского TopGear, Джереми Кларксон о ВАЗ-2107:

«Модель настолько плоха, что портит репутацию даже «Лады», — заключает он.

"Люди, которые ее делали, «явно были чем-то очень разозлены»: Кларксон обнаружил, что рулевая колонка словно бы приварена к приборной доске, а тормоза «заставляли машину слегка разгоняться и одновременно резко сворачивать влево», — повествует он. Мотор явно сняли с бетономешалки, которая последние 30 лет перемалывала повстанцев в Южном Судане.

«Она разгонялась с 0 до 60 миль в час. Но только когда ее делали на Fiat. С тех пор, как она стала «Ладой», она вообще по-настоящему перестала двигаться. А сделана она ужасно», — пишет Кларксон, поясняя: «когда я переехал ее супергрузовиком, она сложилась вдвое»."

STYLE
03-18-2012, 08:50 PM
Да вы совсем оказывается не в курсе автомобильного вопроса в СССР.

Мечтой была Волга, а не Жигули.

И читайте вноимательней что я пишу. Жигули продавались в Италию. А йето не страна соц.лагеря. ТАкже жигули продавались в Германии, Цанаде, Бразилии и пр. Где они только не продавались! И вполне нормально раскупались.

Инфа о продажах 2105 в Англии ( по 4-5 тыс фунтоф) была на сайте KM.RU

О Волге не могли и мечтать даже. Это уже было что-то из области нереальных фантазий. Мечтали о Жигулях, хоть они были практически не доступны более чем для 90% семей, по вашей же статистике.

Я даже на Кипре видел Жигули с правым рулем, но я повторяю, что это были жалкие крохи. Начни сейчас продавать Жигули в США по 1000$ и будут брать, но это никак не говорит о качестве автомобиля. Полную картину можно получить, сравнив Жигули с другим авто, вот тогда можно будет судить о качестве автомобиля. Желаете сравнить?

Я так и знал, что это утка.

Leon93
03-18-2012, 08:50 PM
Забздели, антирекламу проплатили.

Leon93
03-18-2012, 08:53 PM
Полную картину можно получить, сравнив Жигули с другим авто, вот тогда можно будет судить о качестве автомобиля. Желаете сравнить?

.


Желаю. Но пожалуйста в одном классе и в одном возрасте.

А то у вас тяга прям сравнивать 2105 1979 года с с Мереедесом 600 2012-го.

Советский автопром был вполне на уровне.

CCPC
03-18-2012, 08:56 PM
Забздели, антирекламу проплатили.

Такую "машину" можно иметь только любителям раритета, которые сами, на дороге, могут её починить, типа тебя.
Поскольку англичане от этого далеки, они очень быстро устанут ездить от сервиса к сервису. У них на тоу-трак, за год, уйдёт больше тех 4-5тыс. фунтов. Соответственно, после года, продажи заглохнут окончательно. Как уже, кстати, там случилось.

Yurikka
03-18-2012, 08:57 PM
Желаю. Но пожалуйста в одном классе и в одном возрасте.

А то у вас тяга прям сравнивать 2105 1979 года с с Мереедесом 600 2012-го.

Советский автопром был вполне на уровне.

а нива? скажи ему за ниву!

STYLE
03-18-2012, 08:57 PM
Желаю. Но пожалуйста в одном классе и в одном возрасте.

А то у вас тяга прям сравнивать 2105 1979 года с с Мереедесом 600 2012-го.

Советский автопром был вполне на уровне.

Во первых не совсем советский, все же Фиат это не советская разработка, а лицензионная. Это все равно, что сказать сейчас Калининградские БМВ на уровне и потом доказывать на этом примере, что российский автопром на уровне.

Ну в 70-х разрыв конечно будет не так очевиден, ведь Фиат все же был удачной моделью, а вот дальше уже целая пропасть. С каким годом желаете сравнить?

STYLE
03-18-2012, 09:00 PM
а нива? скажи ему за ниву!

Забыл, кто из очень богатых в Англии очень долго ездил на Ниве? Он еще требовал от работников экономить бумагу, печатая с двух сторон на ней.

Leon93
03-18-2012, 09:06 PM
дальше уже целая пропасть. С каким годом желаете сравнить?

Давай например доперестроейчный 85-й.

Leon93
03-18-2012, 09:07 PM
а нива? скажи ему за ниву!

Нива- первый в истории серийный 4х4 с несущим кузовом. Успех Нивы был так очевиден, что вскоре и прочие автопроизводители стали делать такие же.

STYLE
03-18-2012, 09:11 PM
Давай например доперестроейчный 85-й.

Щас поищу характеристики каких-нибудь авто в инете.

Yurikka
03-18-2012, 09:11 PM
Нива- первый в истории серийный 4х4 с несущим кузовом. Успех Нивы был так очевиден, что вскоре и прочие автопроизводители стали делать такие же.

а какие у нас были штангенциркули! а подшипники? у меня на тачке такие подшипники стояли, им даже солидола не надо было. а солидол какой, не солидол а мёд.

Leon93
03-18-2012, 09:17 PM
1985 год.

2108

http://englishrussia.com/images/vaz2108_lamborghini/1.jpg

ФВ Раббит

http://media.caranddriver.com/images/10q2/350030/1975ndash1985-volkswagen-rabbit-mki-photo-351510-s-520x318.jpg


Тоёта Терсел.

http://1.bp.blogspot.com/_TsdjySqKQlI/S4Dw7e_t4TI/AAAAAAAACcM/BL_aSvEZiAs/s400/1983+Toyota+Tercel+Hatchback.+-+3.jpg


Ну и?

Yurikka
03-18-2012, 09:20 PM
1985 год.

2108

http://englishrussia.com/images/vaz2108_lamborghini/1.jpg

ФВ Раббит

http://media.caranddriver.com/images/10q2/350030/1975ndash1985-volkswagen-rabbit-mki-photo-351510-s-520x318.jpg


Тоёта Терсел.

http://1.bp.blogspot.com/_TsdjySqKQlI/S4Dw7e_t4TI/AAAAAAAACcM/BL_aSvEZiAs/s400/1983+Toyota+Tercel+Hatchback.+-+3.jpg


Ну и?

от это да, от это сравнение, мечту сссровского прохожего сравнил аж ну с самой левой машиной которую можно было найти, уважаю. я б например сравнил табуретки, в америке, я вам скажу, табуретки рассыпаюца как карточные домики, а вот у нас в армии скока табуреткой не бей в голову, ни голова, ни табуретка... ну короче декадами они служили родине, декадами...

Leon93
03-18-2012, 09:25 PM
Способных реализовать йету мечту в СССР было так много что за машинами была очередь.

Yurikka
03-18-2012, 09:34 PM
Способных реализовать йету мечту в СССР было так много что за машинами была очередь.

ну там можно сказать шоп реализовать даже вот эту
http://photoshopia.ru/forum/clipart/images/373/754011_photoshopia.ru_373_kolbasa_43.png

мечту, тоже стояли очереди, я например частенько мечтал об том шоп бутылки сдать и тоже стоял в очередь в приёмный пунктик стелотары. а так да, популярная тачила была, у меня один занкомый сапожник даже купил выигрышный билет спортлото где главным призом была волга газ24, билет стоил рупь кажись, приз десятка а купил он его внеочереди за сорок. вот как неплохо жили в сссре простые сапожники с обколотыми иголками от трудов пальцами.

STYLE
03-18-2012, 09:36 PM
Ну вот Ауди, например. Как ее можно рядом с зубилом поставить?

http://mdata.yandex.ru/auto?path=7911670.jpeg

STYLE
03-18-2012, 09:37 PM
Вот та же ауди, но на год позже 1986. Тут вообще ловить нечего жигулям.

http://mdata.yandex.ru/auto?path=7892655.jpeg

Screw101
03-18-2012, 09:39 PM
Там, оказывается, и машины тоже хорошие делали...:rofl:

Yurikka
03-18-2012, 09:44 PM
Там, оказывается, и машины тоже хорошие делали...:rofl:

и не только машины, у меня знаете какая киянка офигительная была, это такой молоток деревянный, офигительнейшее качество.

Leon93
03-18-2012, 10:10 PM
Ну вот Ауди, например. Как ее можно рядом с зубилом поставить?

хттп://мдата.яндех.ру/ауто?патх=7911670.йпег

А зачем ее с зубилом рядом ставить? ЙЕто ж машина совершенно другого класса. В 1985-м она стоила 49 тыщ долл+налоги. Йето ж совсем даже не массовуый автомобиль даже по американским меркам. Кроме того у нее двигатель больше, четыре ведущих колеса.

Т.е я ж говорю, вы всегда Жигули с Мерседесом 600 сравниваете. Сравнивайте Мерседес с Зилом, а не с Жигулями.

Leon93
03-18-2012, 10:13 PM
Юрик, сервилад в СССР стоил 3 руб 90 коп кг. А в штатах он стоит 10-12 долл за килограмм. Так кто деревянный, рубь или доллар?

Yurikka
03-18-2012, 10:45 PM
Юрик, сервилад в СССР стоил 3 руб 90 коп кг. А в штатах он стоит 10-12 долл за килограмм. Так кто деревянный, рубь или доллар?

я канешно же могу перейти в плоскость перещёта сервилата на зарплату уборщицы в 70 или зарплату итр работника в 120 рубликов, но не будууууу :) лёнь, ну я ж там с тобой завязну навеки, пока керосин не кончица.

Leon93
03-18-2012, 10:50 PM
итр работника в 120 рубликов, .

А никто не заставлял. Шел бы шахту- имел бы 900.

Бугор
03-18-2012, 10:52 PM
Вот та же ауди, но на год позже 1986. Тут вообще ловить нечего жигулям.

http://mdata.yandex.ru/auto?path=7892655.jpeg

поглядеть бы на это чудо техники в 86 году на колымской трассе

Yurikka
03-18-2012, 10:54 PM
А никто не заставлял. Шел бы шахту- имел бы 900.

у меня сосед в шахте был, умер лет в 45, забыл как ерунда эта называеца, ну дышать он не мог, шота с лёгкими и от этого ходил он очень медленно. ты лёня когда нибудь в макеевке был?

Leon93
03-18-2012, 10:55 PM
в 86 году на колымской трассе

Да уж, спроть Нивы- полное гуано.

Leon93
03-18-2012, 10:57 PM
у меня сосед в шахте был, умер лет в 45, забыл как ерунда эта называеца, ну дышать он не мог, шота с лёгкими и от этого ходил он очень медленно.

Курить меньше надо было.

Вон Бoрис Синюков всё жизнь в шахте оттрубил .

http://www.borsin1.narod.ru/

Yurikka
03-18-2012, 11:02 PM
Курить меньше надо было.

Вон Бoрис Синюков всё жизнь в шахте оттрубил .

http://www.borsin1.narod.ru/

а черчиль курил и много лет прожил, значит курение тут не при чом. ох, а какой знатный табочок был в ссср. как сейчас помню - шахтёрские, беломор канал, стюардесса, ту134, родопи, космос, кент, опал а потом и мальборо начали своё делать а в киеве пепсиколу.

Nahla
03-18-2012, 11:02 PM
силикоз не от табака бывает.
им поэтому столько и платят. что они гробят себя там.

HoneyComb
03-18-2012, 11:18 PM
1985 год.

2108

хттп://енглишруссиа.цом/имагес/ваз2108_ламборгхини/1.йпг

ФВ Раббит

хттп://медиа.царанддривер.цом/имагес/10э2/350030/1975ндаш1985-волксщаген-раббит-мки-пхото-351510-с-520х318.йпг


Тоёта Терсел.

хттп://1.бп.блогспот.цом/_ТсдйыСэКЭлИ/С4Дщ7е_т4ТИ/ААААААААЦцМ/БЛ_аСвЕЗиАс/с400/1983+Тоёта+Терцел+Хатчбацк.+-+3.йпг


Ну и?

а я и сейчас на ниве катаюсь

bdams
03-19-2012, 04:00 AM
ну там можно сказать шоп реализовать даже вот эту

мечту, тоже стояли очереди, я например частенько мечтал об том шоп бутылки сдать и тоже стоял в очередь в приёмный пунктик стелотары. а так да, популярная тачила была, у меня один занкомый сапожник даже купил выигрышный билет спортлото где главным призом была волга газ24, билет стоил рупь кажись, приз десятка а купил он его внеочереди за сорок. вот как неплохо жили в сссре простые сапожники с обколотыми иголками от трудов пальцами.

Видимо до сих пор воспоминания будоражат. Таких размеров колбасень запостить!8O

P.S. А че 40? пиши сто пятьдесят. кто проверит?

crazy-mike
03-19-2012, 05:21 AM
Там, оказывается, и машины тоже хорошие делали...:rofl:
бмп1 , бмп2 , ... - даже очень хорошие были машины. Автобусы призы брали не только на ВДНХ. ЛАЗ697 Кабется во Франции получил приз.

bdams
03-19-2012, 05:29 AM
бмп1 , бмп2 , ... - даже очень хорошие были машины. Автобусы призы брали не только на ВДНХ. ЛАЗ697 Кабется во Франции получил приз.

А я ездил на таком! Мне нравилось, особенно на заднем сидении слева, с девачкой!:34:

Поручик Киже
03-19-2012, 05:50 AM
а я и сейчас на ниве катаюсь8O
Оригинальное хобби.:1:

Alex5448
03-19-2012, 05:56 AM
А я ездил на таком! Мне нравилось, особенно на заднем сидении слева, с девачкой!:34:

С девачкой и на гавновозе приятно.

bdams
03-19-2012, 06:02 AM
С девачкой и на гавновозе приятно.

Тьфу, ну кому как.8O

Alex5448
03-19-2012, 06:04 AM
Тьфу, ну кому как.8O

Стареешь, эх стареешь... Удобства тебе подавать:rofl:

STYLE
03-19-2012, 07:20 AM
А зачем ее с зубилом рядом ставить? ЙЕто ж машина совершенно другого класса. В 1985-м она стоила 49 тыщ долл+налоги. Йето ж совсем даже не массовуый автомобиль даже по американским меркам. Кроме того у нее двигатель больше, четыре ведущих колеса.

Т.е я ж говорю, вы всегда Жигули с Мерседесом 600 сравниваете. Сравнивайте Мерседес с Зилом, а не с Жигулями.

Давай на ты, так легче.

Ну, не разбираешься в автомобилях, зачем же лезешь обсуждать? Это Ауди 80 одного класса с Жигулями. Только у 2106 кузов хэтчбек, а у этой седан. Про цену у меня нет инфо. Ты от куда взял?
Двигатель на 100 куб больше всего, а привод передний. Есть модификации с 2-х литровым двигателем и может с полным приводом, но мы их не сравниваем, потому что это вообще будет позор для ВАЗа. Жигули полностью проиграют более мощным и современным моделям. О чем тебе и говорили.
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed&conf_comp_tech_id=7892652__7892660&conf_comp_tech_id=6231856__6231870&conf_comp_tech_id=6256998__6257022

Сравнивать ЗИЛ с 600 Мерседесом даже смешно.

bdams
03-19-2012, 08:35 AM
Давай на ты, так легче.

Ну, не разбираешься в автомобилях, зачем же лезешь обсуждать? Это Ауди 80 одного класса с Жигулями. Только у 2106 кузов хэтчбек, а у этой седан. Про цену у меня нет инфо. Ты от куда взял?
Двигатель на 100 куб больше всего, а привод передний. Есть модификации с 2-х литровым двигателем и может с полным приводом, но мы их не сравниваем, потому что это вообще будет позор для ВАЗа. Жигули полностью проиграют более мощным и современным моделям. О чем тебе и говорили.
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed&conf_comp_tech_id=7892652__7892660&conf_comp_tech_id=6231856__6231870&conf_comp_tech_id=6256998__6257022

Сравнивать ЗИЛ с 600 Мерседесом даже смешно.

Ну вы блин тут все специалисты!:rofl:

bdams
03-19-2012, 08:37 AM
Стареешь, эх стареешь... Удобства тебе подавать:rofl:

И че эт я всамом деле?

STYLE
03-19-2012, 08:54 AM
Ну вы блин тут все специалисты!:rofl:

Описка вышла, звиняйте. :)
К остальному притензий никаких нет, я понял.

bdams
03-19-2012, 09:04 AM
Описка вышла, звиняйте. :)
К остальному притензий никаких нет, я понял.

80 бочка тачка знатная!

STYLE
03-19-2012, 09:06 AM
80 бочка тачка знатная!

Ты согласен, что она одного класса с Жигулями? Правда разного качества. :)

bdams
03-19-2012, 09:12 AM
Ты согласен, что она одного класса с Жигулями? Правда разного качества. :)

Ауди класс "С" ВАЗ 2109 класс "В"

Председатель
03-19-2012, 09:25 AM
Была у меня 9ка в году эдак 91-92, салафановая, так у неё крыша бежала. Году в 97-98 приятель купил 11 или 12, не помню уже... та-же беда. Щас тесть автохлам на 5 новую поменял. Поехал по гарантии там очередь конца не видно... вопщем сам ремонтирует. Спросил его -Ну как? Он махнул рукой вытер скупую мужитскую слезу и далше водку пить давай пошли.
Автоваз ето не машина. В те времена када круглей ведра ничего небыло то - да-а-а!!! Тачило... А так тьфу вобщем.

STYLE
03-19-2012, 11:26 AM
Ауди класс "С" ВАЗ 2109 класс "В"

О.к. нет проблем, сравни Ауди и 2105, она тоже С класс.

MariLi
03-19-2012, 11:28 AM
а про футбол слабо?:27:

berkut76
03-19-2012, 11:32 AM
а про футбол слабо?[:27:]

В футболе (хотя бы клубном) уже добились большего чем за всё время существования СССР.

Leon93
03-19-2012, 11:37 AM
бмп1 , бмп2 , ... - даже очень хорошие были машины. Автобусы призы брали не только на ВДНХ. ЛАЗ697 Кабется во Франции получил приз.

А автобус ЛИАЗ 68-мо года оказался столь удачным что недавно лицензию на него купили китайцы и будут выпускать для своих нужд.

Модель проверенная- легко перевозила в три раза больше чем была расчитана. Я помню. Бывало так трудящиеся сожмут что за мелочью в карман залезть невозможно было.

Leon93
03-19-2012, 11:44 AM
Давай на ты, так легче.

Ну, не разбираешься в автомобилях, зачем же лезешь обсуждать? Это Ауди 80 одного класса с Жигулями. Только у 2106 кузов хэтчбек, а у этой седан. Про цену у меня нет инфо. Ты от куда взял?
Двигатель на 100 куб больше всего, а привод передний. Есть модификации с 2-х литровым двигателем и может с полным приводом, но мы их не сравниваем, потому что это вообще будет позор для ВАЗа. Жигули полностью проиграют более мощным и современным моделям. О чем тебе и говорили.


Сравнивать ЗИЛ с 600 Мерседесом даже смешно.
Значит яне ту Ауди посмотрел.

А твою ссылочку я изучил. Ну и чем Ауди лучше?? Тем что до 100 км разгоняется медленнее чем Жигули? В остальном-то всё то-же самое.

Остается форма и цвет. Но тут, как говорится товарищей нет.


Хотя надо отметить что преклонение перед западом- давняя росийская проблема.


Вот например про гарбатый запарожец- вон сколько анекдотов у советского народа., типа трудящиеся в них сильно мучались и дефки после траха в них разогнутсяне могли.. А про Фиат 600- ниодного.Вроде как италианцы в них радовались.



ЗИЛ конечно покруче МЕрседеса. Можеш сравнить. Но только опять же сравнивай тот-же представительский класс и тот-же год.

Буржуй
03-19-2012, 11:46 AM
Значит яне ту Ауди посмотрел.

А твою ссылочку я изучил. Ну и чем Ауди лучше?? Тем что до 100 км разгоняется медленнее чем Жигули? В остальном-то всё то-же самое.

Остается форма и цвет. Но тут, как говорится товарищей нет.


Хотя надо отметить что преклонение перед западом- давняя росийская проблема.


Вот например про гарбатый запарожец- вон сколько анекдотов у советского народа., типа трудящиеся в них сильно мучались и дефки после траха в них разогнутсяне могли.. А про Фиат 600- ниодного.Вроде как италианцы в них радовались.



ЗИЛ конечно покруче МЕрседеса. Можеш сравнить. Но только опять же сравнивай тот-же представительский класс и тот-же год.

Самая крутая машина это гарбатый запарожец. потом насквич конечно идёт. А пабеда, пабеда вобще слов даже нет - гений инженерский так сказать.

Leon93
03-19-2012, 11:47 AM
Субару 69-го года.

http://files.conceptcarz.com/img/Subaru/69-Subaru_360_Sedan_DV-08_CC_01.jpg


Запорожец 69-го года.

http://i.ebayimg.com/t/1969-Autoexport-ZAZ-966-Factory-Photo-Russia-/00/$(KGrHqZ,!loE3IC4mVJ(BNyV6,(QLg~~0_3.JPG

Leon93
03-19-2012, 11:49 AM
БМВ 1965 год.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a5/BMW_700_Sport.jpg/800px-BMW_700_Sport.jpg



Москвич 1965 год

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/M-412-post-rest-front.jpg/800px-M-412-post-rest-front.jpg

Буржуй
03-19-2012, 11:51 AM
Лёня жот. Конечно же [BMW] у москвича свиснули дизаин.

Leon93
03-19-2012, 11:51 AM
, пабеда вобще слов даже нет - гений инженерский так сказать.
Победа была первым в мире безрамным атомобилем без подножек. В техническом смысле в Победе ничего нового нет, а вот в автомобильной моде в йетом смысле СССР оказался законодателем. После Победы и другие мировые автопроизводители отказались от подножек.

Yurikka
03-19-2012, 11:51 AM
Значит яне ту Ауди посмотрел.

А твою ссылочку я изучил. Ну и чем Ауди лучше?? Тем что до 100 км разгоняется медленнее чем Жигули? В остальном-то всё то-же самое.

Остается форма и цвет. Но тут, как говорится товарищей нет.


Хотя надо отметить что преклонение перед западом- давняя росийская проблема.


Вот например про гарбатый запарожец- вон сколько анекдотов у советского народа., типа трудящиеся в них сильно мучались и дефки после траха в них разогнутсяне могли.. А про Фиат 600- ниодного.Вроде как италианцы в них радовались.



ЗИЛ конечно покруче МЕрседеса. Можеш сравнить. Но только опять же сравнивай тот-же представительский класс и тот-же год.

лёня, а как нащёт разных кадилаков и шевролетов а то сравниваем с европой а там был щитай такой же соцализм как в ссср.

Буржуй
03-19-2012, 11:52 AM
Победа была первым в мире безрамным атомобилем без подножек. В техническом смысле в Победе ничего нового нет, а вот в автомобильной моде в йетом смысле СССР оказался законодателем. После Победы и другие мировые автопроизводители отказались от подножек.

Ес, я так и знал. :rofl:

Поручик Киже
03-19-2012, 11:52 AM
Субару 69-го года.

http://files.conceptcarz.com/img/Subaru/69-Subaru_360_Sedan_DV-08_CC_01.jpg


Запорожец 69-го года.

http://i.ebayimg.com/t/1969-Autoexport-ZAZ-966-Factory-Photo-Russia-/00/$(KGrHqZ,!loE3IC4mVJ(BNyV6,(QLg~~0_3.JPG
Около запорожца трансвестит что ли?:1:

Буржуй
03-19-2012, 11:53 AM
Около запорожца трансвестит что ли?:1:

в 69м году небыло трансвеститов, они только 69 придумали.

Leon93
03-19-2012, 11:54 AM
Лёня жот. Конечно же [BMW] у москвича свиснули дизаин.


Причем тут свистнули??

Я говорю о том что советские автомобили в своем классе смотрелись нисколько нехуже того что производилось в мире.

Были автомобили лучше? Коневчно были. За дополнительные деньги. Но были и хуже.

Не мог же СССР быть прам во всем впереди. И в космосе и в хоккее , и в балете, и в автомобилестроении.

Но на достойном мировом уровне- да, советские автомобили вполне были. По всем параметрам.

Швицарцы до сих пор ничего подобного сделать не могут.

Буржуй
03-19-2012, 11:56 AM
Причем тут свистнули??

Я говорю о том что советские автомобили в своем классе смотрелись нисколько нехуже того что производилось в мире.

Были автомобили лучше? Коневчно были. За дополнительные деньги. Но были и хуже.

Не мог же СССР быть прам во всем впереди. И в космосе и в хоккее , и в балете, и в автомобилестроении.

Но на достойном мировом уровне- да, советские автомобили вполне были. По всем параметрам.

Швицарцы до сих пор ничего подобного сделать не могут.

Лёня, тебя не удивляет что до сих пор росийское машиностроение на уровне 1969 года?

Leon93
03-19-2012, 11:56 AM
лёня, а как нащёт разных кадилаков и шевролетов а то сравниваем с европой а там был щитай такой же соцализм как в ссср.

Кадиллаки надо срвнивать с ЗИМом.

А в кассе жигулей и запорожцев- сам поищи что выпускалось в штатах в то время. Обхахочишся..

Leon93
03-19-2012, 11:58 AM
Лёня, тебя не удивляет что до сих пор росийское машиностроение на уровне 1969 года?

Ну почему 69-го?? Скорее 85-го.

Нет, не удивляет. СССР же разваливали не для того чтоб промышленность лучше работала, а для того чтоб ее, йету промышленность, продать на металлолом на Запад и купить себе яхту.

Буржуй
03-19-2012, 11:59 AM
Ну почему 69-го?? Скорее 85-го.

Нет, не удивляет. СССР же разваливали не для того чтоб промышленность лучше работала, а для того чтоб ее, йету промышленность, продать на металлолом на Запад и купить себе яхту.

О как. Тоесть сейчас там хуже чем было в СССР?

Leon93
03-19-2012, 12:07 PM
О как. Тоесть сейчас там хуже чем было в СССР?


С промышленностью- хуже. А с жувачкой и джинсами- лучше..

Буржуй
03-19-2012, 12:09 PM
С промышленностью- хуже. А с жувачкой и джинсами- лучше..

Зувачка и джинсы то китайские, а тагда джины Монатана были.

berkut76
03-19-2012, 12:09 PM
О как. Тоесть сейчас там хуже чем было в СССР?

В москве может быть и лучше, а в других местах мрак. О здравоохранении, уровне преступности, социальной защищённости я не говорю. Но зато кругом все на консервных банках типа Узбекских Дайву (я не шучу).

Leon93
03-19-2012, 12:12 PM
Величие советского автопрома было столь велико что пришлось организовывать прием старых советских автомобилей за деньги.

А то ведь непорядок, западные модели тех же лет давно уже сгнили на свалках, а советские все ездят и ездят.

Leon93
03-19-2012, 12:13 PM
Зувачка и джинсы то китайские, а тагда джины Монатана были.

СССР тут ни причем.

MISEL
03-19-2012, 01:35 PM
в 69м году небыло трансвеститов, они только 69 придумали.

кто ?

Mr. Nikolson
03-19-2012, 04:17 PM
С промышленностью- хуже. А с жувачкой и джинсами- лучше..
.....и колбасой ;-)

Leon93
03-19-2012, 04:34 PM
.....и колбасой ;-)

С колбасой как раз таки хуже. Не, она конечно есть, но в ней нет мяса. А при советской власти было.

Слухи советских( доперестроечных) времен о том что в колбасу добавляют туалетную бумагу- не выдерживают проверку здравым смыслом. В СССР туалетная бумага была ( по весу)дороже колбасы. Кто ж себе в убыток будет халтурить??

химик
03-19-2012, 04:37 PM
С колбасой как раз таки хуже. Не, она конечно есть, но в ней нет мяса. А при советской власти было.

Слухи советских( доперестроечных) времен о том что в колбасу добавляют туалетную бумагу- не выдерживают проверку здравым смыслом. В СССР туалетная бумага была ( по весу)дороже колбасы. Кто ж себе в убыток будет халтурить??

Более того именно при плешивом механизаторе дворовые кошаки перестали есть магазинную колбасу и сосиски

Leon93
03-19-2012, 05:46 PM
Не готов подтвердить. Лично , ни разу не видел чтоб кошаки и собаки отказывались от колбасы.

Kapitula
03-19-2012, 05:58 PM
американские не едят

microb
03-19-2012, 06:02 PM
Не готов подтвердить. Лично , ни разу не видел чтоб кошаки и собаки отказывались от колбасы.

Ну у меня родственнике на кошке и проверяли качество колбасы во временa советского союза. Но там папа работал на мясокомбинате и дома была колбаса, что даже на коту доставалось.

Alex5448
03-19-2012, 06:09 PM
Более того именно при плешивом механизаторе дворовые кошаки перестали есть магазинную колбасу и сосиски

У меня 3 -4 кота ошиваются на бэкярде, сосиски американские не едят.

microb
03-19-2012, 06:13 PM
У меня 3 -4 кота ошиваются на бэкярде, сосиски американские не едят.

Американские кошки кроме как из кошачьих банок и сухого корма, ничего другого не едят, так как туда добавляются аттрактанты

Alex5448
03-19-2012, 06:14 PM
Американские кошки кроме как из кошачьих банок и сухого корма, ничего другого не едят, так как туда добавляются аттрактанты

Курицу и говядину они жрут с писком за ушами.

Kapitula
03-19-2012, 06:14 PM
Американские кошки кроме как из кошачьих банок и сухого корма, ничего другого не едят, так как туда добавляются аттрактанты

немецкую болони и органическое молоко ест.

microb
03-19-2012, 06:16 PM
Курицу и говядину они жрут с писком за ушами.

Моя вообше перестала есть, даже от сальмона отворачивается. В последнее время даже консерву не есть и вообше ест мало. Может ехе потому что на улице бегает и находит подножный корм?

microb
03-19-2012, 06:18 PM
немецкую болони и органическое молоко ест.

Наверное приучать как то надо. Помню, когда у знакомой у кошки диабет определили, она начала ее едой своего приготовления кормить, тяжко было

Baghera
03-19-2012, 07:09 PM
Американские кошки кроме как из кошачьих банок и сухого корма, ничего другого не едят, так как туда добавляются аттрактанты
Моя прожорливая сиамская тушка ест ВСЁ! И сырое мясо, и рыбу, и морепродукты, и любые колбасы, и любые сыры/брынзы. И это сверх того что ест свои консервы и сухую еду.

Милька
03-19-2012, 07:32 PM
коты у меня едят все
а вот крыса привередничает
колбасу есть не будет


но при этом грызет мои туфли
так что в расчет ее не берем

Baghera
03-19-2012, 07:58 PM
коты у меня едят все
а вот крыса привередничает
колбасу есть не будет


но при этом грызет мои туфли
так что в расчет ее не берем

Тушка наконец нагадил сыну в кеды (кота вывернуло)!. А мои пушистые тапочки лежали совсем рядом - побоялся :evillaugh
Шнурки, правда жует у всех.

Павлович
03-19-2012, 08:08 PM
Уже тогда прогресс начал разделять людей!

http://www.youtube.com/watch?v=MDa3MvXs-iw

Председатель
03-19-2012, 08:12 PM
Более того именно при плешивом механизаторе дворовые кошаки перестали есть магазинную колбасу и сосиски

Подтверждаю. Ливерку ему покупали-покупали и вдруг он просто перестал её есть. Было дело как раз в те времена.

Leon93
03-19-2012, 08:51 PM
С появлением кооперации ( закон о кооперативах вышел в 87-м) всё пошло в жёппу.
Кооперативы ничего не хотели производить. Прикрываясь регистрацией за взятки скупали мясо в гос.торговле и у мясокамбинатов и продавали как свое в три цены.

Председатель
03-19-2012, 09:05 PM
Про зарплаты кстате. У меня зятёк, царствие ему... Токарем на заводе работал он в то время 83-85 700р. получал. Не плохо жили.

Leon93
03-19-2012, 09:13 PM
http://demotivation.me/images/20120318/2o04sfjzx25v.jpg

Leon93
03-19-2012, 09:15 PM
Про зарплаты кстате. У меня зятёк, царствие ему... Токарем на заводе работал он в то время 83-85 700р. получал. Не плохо жили.

В СССР была совершенно правильная система определения зароботной платы. Кто чего-то производил- получал хорошо. А кто протирал штаны в теплом кабинете- 120 руб.

Leon93
03-20-2012, 02:43 AM
http://demotivation.me/images/20120318/v2eddcwk9tz3.jpg

Павлович
03-20-2012, 07:40 AM
Плохо было с литературой! Хорошую книгу было не достать! В лучшем случае за макулатуру. А в провинции и за неё не достать!
Кроме того и авторов и их произведении просто не знали! В первые камасутру в 86 в армий на перепечатанных страницах прочёл!

bdams
03-20-2012, 07:47 AM
Плохо было с литературой! Хорошую книгу было не достать! В лучшем случае за макулатуру. А в провинции и за неё не достать!
Кроме того и авторов и их произведении просто не знали! В первые камасутру в 86 в армий на перепечатанных страницах прочёл!

:rofl: Ну чиста в мемориз нада!

Димуша
03-20-2012, 09:17 AM
Плохо было с литературой! Зато с макулатурой было хорошо.

Павлович
03-20-2012, 09:23 AM
Зато с макулатурой было хорошо.

Ну надо же было как то компенсировать отсутствия туалетной бумаги!

viktorsabade
03-20-2012, 09:39 AM
Зато с макулатурой было хорошо.

и металлоломом.

Павлович
03-20-2012, 09:42 AM
и металлоломом.

Ну лудше чем в современной России не было! Тогда только пионеры раз в год собирали, а теперь все круглый год!

viktorsabade
03-20-2012, 09:45 AM
Ну лудше чем в современной России не было! Тогда только пионеры раз в год собирали, а теперь все круглый год!

мы лом осенью и весной собирали. дико звучит.страшно вспомнить.как и макулатуру.
в современной давно не был больше 10 лет.не знаю.

bdams
03-20-2012, 09:48 AM
мы лом осенью и весной собирали. дико звучит.страшно вспомнить.как и макулатуру.
в современной давно не был больше 10 лет.не знаю.

Ниче не собирают. Мой по крайней мере ни разу подобного не заявлял. Да и бизнес теперь это оказывается. Кто-ж за бесплатно будет?

Павлович
03-20-2012, 09:51 AM
мы лом осенью и весной собирали. дико звучит.страшно вспомнить.как и макулатуру.
в современной давно не был больше 10 лет.не знаю.

Зато какой азарт!

viktorsabade
03-20-2012, 09:51 AM
книги в школьную библиотику заставляли приносить.
ладно мне от бабушки остались фолианты вроде "краткого курса ...":rofl:

Alex5448
03-20-2012, 10:16 AM
Тогда только пионеры раз в год собирали, а теперь все круглый год!

А ведь правда...

химик
03-20-2012, 10:32 AM
У меня 3 -4 кота ошиваются на бэкярде, сосиски американские не едят.

О! а всё почему? потому что в сосики пихают так называемый пинк слайм. И жене строго настрого запретил покупать фарш в магазинах

химик
03-20-2012, 10:35 AM
Плохо было с литературой! Хорошую книгу было не достать! В лучшем случае за макулатуру. А в провинции и за неё не достать!
Кроме того и авторов и их произведении просто не знали! В первые камасутру в 86 в армий на перепечатанных страницах прочёл!

Зато библиотек было штук по 10 на раён - и там можно выло всё прочитать от вруна и предателя Родины Солженицына до Малой Земли

Fursetka
03-20-2012, 11:17 AM
Зато библиотек было штук по 10 на раён - и там можно выло всё прочитать от вруна и предателя Родины Солженицына до Малой Земли

опять хрень несёшь
солженицын в библиотеке.

microb
03-20-2012, 11:22 AM
опять хрень несёшь
солженицын в библиотеке.

так подозреваю Химик по малолетству путает Брежневские и Горбачевские времена.

Fursetka
03-20-2012, 11:25 AM
так подозреваю Химик по малолетству путает Брежневские и Горбачевские времена.

тоже мне малолетка. я не старше его буду, но не путаю же.
химик просто любит прип..приувеличить и приукрасить.

bdams
03-20-2012, 11:26 AM
опять хрень несёшь
солженицын в библиотеке.

"Один день Ивана Денисовича" я там и прочитал в журнале каком - то.

microb
03-20-2012, 11:28 AM
тоже мне малолетка. я не старше его буду, но не путаю же.
химик просто любит прип..приувеличить и приукрасить.

Химик моложе меня, но даже у меня самостоятельная жизнь (то есть без родителей) началась как раз в год смерти Брежнева, когда я уехала из Казани и обнаружила, что в подмосковье можно продукты без талонов покупать. А книги мы покупали сдавая макулатуру.

химик
03-20-2012, 11:52 AM
опять хрень несёшь
солженицын в библиотеке.

Был-был ... хоть завались ... (лучше бы Витьку Резуна печатали...)

химик
03-20-2012, 11:53 AM
так подозреваю Химик по малолетству путает Брежневские и Горбачевские времена.

Это у вас какие то провалы в памяти ... журналы надо было читать
Нева, Заря, Иностранная Литература, Октябрь

microb
03-20-2012, 12:45 PM
Это у вас какие то провалы в памяти ... журналы надо было читать
Нева, Заря, Иностранная Литература, Октябрь

Маме как то дали подписаться на Неву с нагрузкой в виде 50 томов собрания сочинений основоположника

химик
03-20-2012, 12:50 PM
Сейчас тем собраниям цены нет ... у меня вон в Стали до сих пор есть полное собрание сочиений Сталина!

Милька
03-20-2012, 01:17 PM
Сейчас тем собраниям цены нет ... у меня вон в Стали до сих пор есть полное собрание сочиений Сталина!

тут?

химик
03-20-2012, 01:22 PM
тут?

Не в России, сюда пока ещё не перевёз ... но такой раритет ... не знаю нужно ли разрешение министерства культуры получать .. надеюсь что нет

microb
03-20-2012, 01:40 PM
Сейчас тем собраниям цены нет ... у меня вон в Стали до сих пор есть полное собрание сочиений Сталина!

У нас такие рариреты были, типа Пушкин на татарском языке, напечатанный латиницей, неприличные стихи Пушкина на русском, Гоголь старое издание, еше какие-то книги, напечатанные до революции, но мама похоже их куда-то выкинула.

химик
03-20-2012, 01:41 PM
У нас такие рариреты были, типа Пушкин на татарском языке, напечатанный латиницей, неприличные стихи Пушкина на русском, Гоголь старое издание, еше какие-то книги, напечатанные до революции, но мама похоже их куда-то выкинула.

Опа ... а вот это зря ... надо такие веши беречь ....

Alex5448
03-20-2012, 01:42 PM
У нас такие рариреты были, типа Пушкин на татарском языке, напечатанный латиницей, неприличные стихи Пушкина на русском, Гоголь старое издание, еше какие-то книги, напечатанные до революции, но мама похоже их куда-то выкинула.

Несколько лет назад хайфский универ продавал за копейки разные русские издания 19 века, начало 20-го... Я просто взял грузовик у соседа, разбил кубышку и выкупил всё... Сотни книг.

химик
03-20-2012, 01:44 PM
Несколько лет назад хайфский универ продавал за копейки разные русские издания 19 века, начало 20-го... Я просто взял грузовик у соседа, разбил кубышку и выкупил всё... Сотни книг.

:34: +1000 повезло - это же настоящие раритеты

Димуша
03-20-2012, 01:49 PM
Зато библиотек было штук по 10 на раён - и там можно выло всё прочитать от вруна и предателя Родины Солженицына до Малой ЗемлиПри таких оценках, я уверен, твой круг чтения ограничивался "Библиотекой коммуниста".

microb
03-20-2012, 01:50 PM
Опа ... а вот это зря ... надо такие веши беречь ....

Ну у нее свои понятия о ценностях, а у меня не было возможности увозить

STYLE
03-20-2012, 08:38 PM
Значит яне ту Ауди посмотрел.

А твою ссылочку я изучил. Ну и чем Ауди лучше?? Тем что до 100 км разгоняется медленнее чем Жигули? В остальном-то всё то-же самое.

Остается форма и цвет. Но тут, как говорится товарищей нет.


Хотя надо отметить что преклонение перед западом- давняя росийская проблема.


Вот например про гарбатый запарожец- вон сколько анекдотов у советского народа., типа трудящиеся в них сильно мучались и дефки после траха в них разогнутсяне могли.. А про Фиат 600- ниодного.Вроде как италианцы в них радовались.



ЗИЛ конечно покруче МЕрседеса. Можеш сравнить. Но только опять же сравнивай тот-же представительский класс и тот-же год.
Если ты оцениваешь машину по степени разгона, то безусловно Жигули победили Ауди. Так же вполне резонно доказывать, что Нисан или Тойота ничем не уступают по параметрам Мерседесу и БМВ и даже превосходят, значит они и лучше или на одном уровне с ними.

Про преклонение перед за границей я писал выше. Неуважение своих граждан и идолопоклонничество перед заграницей- это было в СССР.

ЗИЛ по круче Мерседеса? Чем? Можешь объяснить?

Leon93
03-21-2012, 12:39 AM
Ну таки победили. А по каким парамтрам собственно оценивать автомобили?? По колличесту прикуривателей??

А если без понтов, то по характристикам Жигуль лучсе Ауди.
Ну может кондиционер в Ауди есть( не обяательно, а за дополниотельные деньги). Но кондиционер в СССР был не особенно нужен. Нью-Йорк- южнее Стамбула. А Москва- вон геде..


если интересно ( мне уже нет, убедился) ,сравни ЗИЛ 117 с Мерседосом того-же , президентского класса. Ни по внешнему виду ( МЕрс и даже бентли - старьё), ни по характеристиком, нои по колличеству автомобилей на дужу населения- Мерс проигрувает.


НАпомню. ЗИЛ 117 был выпущен в ...1967-м году.

crazy-mike
03-21-2012, 05:29 AM
Ну у нее свои понятия о ценностях, а у меня не было возможности увозить
бир сум , бир сом , бир манат - ну как такое увезти? :korova:

Павлович
03-21-2012, 08:07 AM
Вся фишка в том что по ремонто способности! Вся техника СССР превосходила западную, ту же стиральную машину можно было самому отремонтировать, достаточно на рынок сходить. В итоге техника работала 10 летиями, у меня в саду досих пор стоит в рабочем состаянеии

http://s019.radikal.ru/i610/1203/98/58ec2940b8c7.jpg (http://www.radikal.ru)

Izolda
03-21-2012, 10:04 AM
Сейчас тем собраниям цены нет ... у меня вон в Стали до сих пор есть полное собрание сочиений Сталина!

завидую. У нас тоже было и собрание сочинений Сталина, и что-то Брежневское тоже.. домой поеду- посмотрю. А Сталина перечитаю.

Fursetka
03-21-2012, 11:03 AM
завидую. У нас тоже было и собрание сочинений Сталина, и что-то Брежневское тоже.. домой поеду- посмотрю. А Сталина перечитаю.

заканспиктируй и постарайся запомнить наизусть

microb
03-21-2012, 11:13 AM
заканспиктируй и постарайся запомнить наизусть

В бывшем СССР самостоятельное изучение классиков марксизма-ленинизма не поошерялось, могли сделать неправильные выводы

Fursetka
03-21-2012, 11:15 AM
В бывшем СССР самостоятельное изучение классиков марксизма-ленинизма не поошерялось, могли сделать неправильные выводы

:)..

Izolda
03-21-2012, 11:15 AM
заканспиктируй и постарайся запомнить наизусть

товарища Сталина следует знать всем честным людям. Ну а паразитам и тунеядцам, ворам и хапугам он как серпом по одному месту. Не хватает Сталина, ох кaк не хватает и в России, и в Америке..

Izolda
03-21-2012, 11:16 AM
В бывшем СССР самостоятельное изучение классиков марксизма-ленинизма не поошерялось, могли сделать неправильные выводы

кто тебе такое сказал? У нас дома были труды классиков марксизма. Правда, никто их не изучал, но все-таки..

microb
03-21-2012, 11:19 AM
кто тебе такое сказал? У нас дома были труды классиков марксизма. Правда, никто их не изучал, но все-таки..

Труды у всех были, а у нас как-то студентов из уневера исключили, за то что они собирались и изучали произведения Ленина без преподавателя

Fursetka
03-21-2012, 11:20 AM
товарища Сталина следует знать всем честным людям. Ну а паразитам и тунеядцам, ворам и хапугам он как серпом по одному месту. Не хватает Сталина, ох как не хватает и в России, и в Америке..

не хватаерт конечно
таким как ты без сталина плохо
некому стучать.

Screw101
03-21-2012, 11:23 AM
Кто это существо из бана выпустил? Это-клон, еще и дебильный. За это почему-то не банят навсегда...

Izolda
03-21-2012, 11:30 AM
не хватаерт конечно
таким как ты без сталина плохо
некому стучать.
народ знал своих врагов и йето правильно. я бы тоже на вора настучала.

STYLE
03-21-2012, 11:49 AM
народ знал своих врагов и йето правильно. я бы тоже на вора настучала.

А на того, кто не любит товарища Сталина и рассказал тебе на кухне анекдот про товарища Сталина, настучала бы?

Izolda
03-21-2012, 11:51 AM
Величие советского автопрома было столь велико что пришлось организовывать прием старых советских автомобилей за деньги.

А то ведь непорядок, западные модели тех же лет давно уже сгнили на свалках, а советские все ездят и ездят.

Леон, надо бы тебя проверить- наш ты, или ненаш. А то чует мое сердце, что я тебя знаю......
1. Леон, ты русский?
2.. Леон, ты гой?
3. Твое отношение к товарищу Сталину.
4. Что такое НТС?
:korova::next::kov::sfs:

microb
03-21-2012, 11:56 AM
Леон, надо бы тебя проверить- наш ты, или ненаш. А то чует мое сердце, что я тебя знаю......
1. Леон, ты русский?
2.. Леон, ты гой?
3. Твое отношение к товарищу Сталину.
4. Что такое НТС?
:корова::нехт::ков::сфс:

я знаю ответ на последний вопрос: [high through screening]

Бугор
03-21-2012, 12:55 PM
я знаю ответ на последний вопрос: [high through screening]

НТС = Нетуписука:rofl:

STYLE
03-21-2012, 03:05 PM
Ну таки победили. А по каким парамтрам собственно оценивать автомобили?? По колличесту прикуривателей??

А если без понтов, то по характристикам Жигуль лучсе Ауди.
Ну может кондиционер в Ауди есть( не обяательно, а за дополниотельные деньги). Но кондиционер в СССР был не особенно нужен. Нью-Йорк- южнее Стамбула. А Москва- вон геде..


если интересно ( мне уже нет, убедился) ,сравни ЗИЛ 117 с Мерседосом того-же , президентского класса. Ни по внешнему виду ( МЕрс и даже бентли - старьё), ни по характеристиком, нои по колличеству автомобилей на дужу населения- Мерс проигрувает.


НАпомню. ЗИЛ 117 был выпущен в ...1967-м году.

Если без понтов, то ты наверняка ездил на Ауди-80 и знаешь, что она на много комфортабельнее, чем Жигули. Так же в лучшую сторону ее отличает плавность и безшумность хода, более лучшая отделка из более качественного материала. Ее панель не скрипит на кочках, а пластмассовые детали не дребезжат. Это так, коротко.

С ЗИЛ 117 по видимому ты опять глянул не туда. В Википедеи написано год создания ЗИЛ 117 - 1971. Может ты какую другую машину смотрел?
Так вот ЗИЛ 117 по сравнению с легендарным Мерседесом 600 полный отстой, хоть начало выпуска Мерседеса год 1963-й, то есть на 8 лет раньше.
"Mercedes-Benz W100 (он же Mercedes 600) — один из самых престижных лимузинов XX века, выпускавшийся западногерманской компанией Mercedes Benz в 1963—1981 гг. Автомобиль, не имевший аналогов в мире, стал символом высшей роскоши и престижа, и большая часть владельцев — знаменитости 60, 70 и 80-х годов XX века. Будучи редкой моделью (выпущено всего 2677 штук), лимузин по сей день пользуется огромным спросом как классический автомобиль."(с)
А сколько было ЗИЛов выпущено?
Эти два ролика помогут тебе понять преимущество Мерседеса. В первом ролике про ЗИЛ основной упор делается на восторг трудящихся, которые с умилением встречают новинку советского автопрома. И упоминаются, как выдающиеся технические достижения, откидывающийся руль, а так же дисковые тормоза, АКП, кондиционер, что уже давно ставились на серийных зарубежных авто.
В ролике про Мерседес показывают наглядно превосходство этой модели в техническом плане и в плане отделки и комфорта салона. ЗИЛ отстает от Мерседеса примерно так же, как приемник высшего класса в нем от телевизора в Мерседесе.
http://www.youtube.com/watch?v=-VoT6yWVRxY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=DmitU-SNoqE

Mr. Nikolson
03-21-2012, 04:55 PM
http://youtu.be/WShMRN7ryyA

Кацапка
03-21-2012, 07:30 PM
http://youtu.be/WShMRN7ryyA

Жванецкого уже лет 20 не слышала. Сдал товарищ...

Leon93
03-21-2012, 08:08 PM
Вся фишка в том что по ремонто способности! Вся техника СССР превосходила западную, ту же стиральную машину можно было самому отремонтировать, достаточно на рынок сходить. В итоге техника работала 10 летиями, у меня в саду досих пор стоит в рабочем состаянеии

хттп://с019.радикал.ру/и610/1203/98/58ец2940б8ц7.йпг (http://www.radikal.ru)

Кстати, а ты знаеш что первый холодильнук без замка( с магнитной фигней по периметру двери) был сделан именно в СССР. Теперь все бытовые холодильники так делаются. А в КАлифорнии ручку с замком вообще запретили, потому что было много случаев, когда старый холодильник выставлялся на бакярд, дети играли в прятки и кто-то залезал в холодильник, закрывался и....страховка жизни была для родителей слабым утешением.

Dova
03-21-2012, 08:16 PM
о
сейчас про утюг расскажу )))))

Поехали мы в эмиграцию....и взяла я с собой утюг электрический. Небольшой такой,тяжеленький, без прибамбасов- советский
в италии- им гладили. в америке...на другом вольтадже- тоже гладила...
...и еще гвозди забивала, потому что молотик не взяла в эмиграцию :lol:
...и после этого он опять гладил

отличный пример советской вещицы...
Гладит...но....американский с паром гладит лучше, конечно
Зато если американским попробовать забить гвозди ...:lol:

Leon93
03-21-2012, 08:16 PM
[QUOTE=STYLE;5474023] Википедеи написано год создания ЗИЛ 117 - 1971. Может ты какую другую машину смотрел?
Так вот ЗИЛ 117 по сравнению с легендарным Мерседесом 600 полный отстой, хоть начало выпуска Мерседеса год 1963-й, то есть на 8 лет раньше.
"Мерцедес-Бенз Щ100 (он же Мерцедес 600) — один из самых престижных лимузинов ЪЪ века, выпускавшийся западногерманской компанией Мерцедес Бенз в 1963—1981 гг. Автомобиль, не имевший аналогов в мире, стал символом высшей роскоши и престижа, и большая часть владельцев — знаменитости 60, 70 и 80-х годов ЪЪ века. Будучи редкой моделью (выпущено всего 2677 штук), лимузин по сей день пользуется огромным спросом как классический автомобиль."(с)
А сколько было ЗИЛов выпущено?


ЗИЛов выпущено около 700. Но не 117 ( йта укороченая версия, говорят по просьбе Брехнева, он любил сам ездить), а 114. По моим данным- 114-й производился с 1967-года. Т.е 700 114-х, да ещо 117-е.

Ну пусть всего будет 800. ЙЕто только для одной страны- СССР. где жило 250 млн. А 2677 Мерседесов 600 было выпущено для всей Европы и для всего мира с оставшимися 6 млрд человек.

Ну так где раскошных авто было больше на душу населения??

ТОлько ненадо про то что простой инжинер не мог купить ЗИЛ, он и западный представительский Мерс купить не может.

Leon93
03-21-2012, 08:18 PM
Леон, надо бы тебя проверить- наш ты, или ненаш. А то чует мое сердце, что я тебя знаю......
1. Леон, ты русский?
2.. Леон, ты гой?
3. Твое отношение к товарищу Сталину.
4. Что такое НТС?
:корова::нехт::ков::сфс:

МАдам, вы все явки провалите.

Leon93
03-21-2012, 08:23 PM
Эти два ролика помогут тебе понять преимущество Мерседеса.


Давай лучше фотки сравним:

Мерседес Щ100 1971-го года:
http://www.imcdb.org/i179943.jpg


ЗИЛ114 1971-го.

http://topsecretz.net/uploads/images/8/4/b/7/87/2b69903ed3.jpg


Мерс- старьё..

Leon93
03-21-2012, 08:33 PM
Если без понтов, то ты наверняка ездил на Ауди-80 и знаешь, что она на много комфортабельнее, чем Жигули. Так же в лучшую сторону ее отличает плавность и безшумность хода, более лучшая отделка из более качественного материала. Ее панель не скрипит на кочках, а пластмассовые детали не дребезжат. Это так, коротко.



Конечно есдил. Жигули кстати -просторнее. НАсчет внутренней отделки- да Ауди смотрится богаче. Но и стоит дороже. Кстати не нашел сколько их( Б3, какна картинке) было выпущено.

НАсчет плавности , бесшумности, скрипа панели и пр.- так по таким дорогам как сдесь и Восмерка ездила бы так же. А будет ли так же Ауди есдить за комбикормом- сомневаюсь..

Yurikka
03-21-2012, 08:36 PM
Конечно есдил. Жигули кстати -просторнее. НАсчет внутренней отделки- да Ауди смотрится богаче. Но и стоит дороже. Кстати не нашел сколько их( Б3, какна картинке) было выпущено.

НАсчет плавности , бесшумности, скрипа панели и пр.- так по таким дорогам как сдесь и Восмерка ездила бы так же. А будет ли так же Ауди есдить за комбикормом- сомневаюсь..

а скока лет за аудей надо было в очереди стоять? а инвалидам и учаснекам войны право покупки предоставлялось внеочереди?

Leon93
03-21-2012, 08:41 PM
а скока лет за аудей надо было в очереди стоять? а инвалидам и учаснекам войны право покупки предоставлялось внеочереди?

А кто тебя заставлял в очереди за Жигулём стоять? Пошел на базар и сразу купил бы.

STYLE
03-21-2012, 08:48 PM
ЗИЛов выпущено около 700. Но не 117 ( йта укороченая версия, говорят по просьбе Брехнева, он любил сам ездить), а 114. По моим данным- 114-й производился с 1967-года. Т.е 700 114-х, да ещо 117-е.

Ну пусть всего будет 800. ЙЕто только для одной страны- СССР. где жило 250 млн. А 2677 Мерседесов 600 было выпущено для всей Европы и для всего мира с оставшимися 6 млрд человек.

Ну так где раскошных авто было больше на душу населения??

ТОлько ненадо про то что простой инжинер не мог купить ЗИЛ, они западный представительский Мерс купить не может.

ЗИЛ 117 и ЗИЛ 114 немножко разные машины, мягко сказать. 114 еще хуже. По поводу качества и технического превосходства Мерседеса возражений не последовало, как я и ожидал. Все свелось к подтасовке цифр по количеству на душу населения.
Тут ты немножко мухлюешь. Почему ты считаешь ЗИЛ только для СССР, а Мерседес для всего мира? ЗИЛ тоже с удовольствием продали бы в другие страны, да еще совсем за дешего, чтоб поднять престиж отечественного машиностроения. Представь только, что руководитель какой-нибудь кап страны в то время ездил бы на ЗИЛе. Зто ж как все можно было обставить. Похлеще, чем ты тут заливаешь. Но беда в том, что в то время он никому не нужен был, никто его не покупал. А Мерседес брали с удовольствием, что еще раз доказывает его превосходство.

Leon93
03-21-2012, 08:55 PM
Мерседес- вообще машина невысокого качества. Почитай любые журналы на йетот счет. В остально- ну тут как понравится. Можно сказать что отделка лучше, а можно что вычурнее.

И потом я никогда не писал что ЗИЛ лучше и вообще советские машины лучше чем замые лучшие других стран. Я писал что на уровне. ЗИЛ- вполне на уровне Мерса.

Покупали бы ли? Ну так если б продавли бы ли, то тагда бы и покупали бы.

А так- самим не хватало.


КСтати что-то говорит мне что и Мерс W100 за свои деньги не покупали.

Leon93
03-21-2012, 08:57 PM
ЗИЛ 117 и ЗИЛ 114 немножко разные машины, мягко сказать. 114 еще хуже.

Чем?

ЗИЛ114

http://www.cars-directory.net/pics/zil/114/1982/zil_114_448266.jpg

КСтати он сейчас продается за..$85 тыщ долл.
http://www.cars-directory.net/gallery/zil/114/1982/

А Мерс W100?

STYLE
03-21-2012, 09:02 PM
Давай лучше фотки сравним:

Мерседес Щ100 1971-го года:
http://www.imcdb.org/i179943.jpg


ЗИЛ114 1971-го.

http://topsecretz.net/uploads/images/8/4/b/7/87/2b69903ed3.jpg


Мерс- старьё..

http://www.scottgrundfor.com/classic-car-resource-center/collectible-car-image-gallery/the-mercedes-twins/images/1971cabriolet_04.jpg

Не смеши меня. Даже сейчас Мерс смотрится как дорогой, престижный автомобиль, а не как ЗИЛ, как будто сделанный на уроке труда в школе.

Yurikka
03-21-2012, 09:03 PM
А кто тебя заставлял в очереди за Жигулём стоять? Пошел на базар и сразу купил бы.


овёс то он нонче дорог, не укупишь. лёня, а скока зарплат месячных шахтёрских стоил тот жигуль в магазейне и на базаре? какой там был дифференциал? я просто запамятовал.

STYLE
03-21-2012, 09:03 PM
А кто тебя заставлял в очереди за Жигулём стоять? Пошел на базар и сразу купил бы.

Украл, купил и в тюрьму. Романтика!!! почти (с)

STYLE
03-21-2012, 09:07 PM
Конечно есдил. Жигули кстати -просторнее. НАсчет внутренней отделки- да Ауди смотрится богаче. Но и стоит дороже. Кстати не нашел сколько их( Б3, какна картинке) было выпущено.

НАсчет плавности , бесшумности, скрипа панели и пр.- так по таким дорогам как сдесь и Восмерка ездила бы так же. А будет ли так же Ауди есдить за комбикормом- сомневаюсь..

Ты наверное в Ауди зимой в шубе ездил, а в Жигулях летом в маечке, вот и перепутал все опять. Ауди по просторнее будет.
И сколько ж она стоила Ауди, что ты говоришь по дороже будет?

По любым дорогам Ауди едет лучше.

Leon93
03-21-2012, 09:08 PM
а скока зарплат месячных шахтёрских стоил тот жигуль в магазейне и на базаре? .

Да уж поменьше чем зарплат американского шахтера, учитывая моргидж , страховки и пр.

Leon93
03-21-2012, 09:09 PM
По любым дорогам Ауди едет лучше.

А почему не Тоёта или СААБ?

Leon93
03-21-2012, 09:11 PM
хттп://щщщ.сцоттгрундфор.цом/цлассиц-цар-ресоурце-центер/цоллецтибле-цар-имаге-галлеры/тхе-мерцедес-тщинс/имагес/1971цабриолет_04.йпг

Не смеши меня. Даже сейчас Мерс смотрится как дорогой, престижный автомобиль, а не как ЗИЛ, как будто сделанный на уроке труда в школе.

Фотку Зила такого же ракурса и качества запости.

Yurikka
03-21-2012, 09:19 PM
Да уж поменьше чем зарплат американского шахтера, учитывая моргидж , страховки и пр.

лёнь, это незачёт, к тебе то требования выше, ты ведь не бросаесся словами на ветер как какойто там ктото. тыж эти цифери в момент вытянешь на гора как стаханов угольную пыль. вот скока на 1975й год в пересчёте на месячные зарплаты, стоила тачила шахтёру в донбассе и шахтёру в вэст вирджинии, тачила одного класса, так шо придёца брать волгу за базовую модель так как жигулю наверно не было в америке эквивалента, хотя может и был. хотя, если честно, то надо брать зил130 т.к. все шахтёры ездют на траках. а потом мы с тобой сядем и поговорим за моргичь и коммунальные услуги, профсоюзный взнос, пионер лагерь, санаторий, бесплатное молоко, и другие вещи.

хотя, можно это всё не искать, я тока шо подумал шо у вэст вирджинского шахтёра тачка была необходимостью как воздух, а донбасскому она нафик была не нужна. в домбассе же афтобусы, тролейбысы, такси, всё за сущие копейки. а в америке шишь. вот чего было у нас хорошего. такую страну загубили сволочи.

Leon93
03-21-2012, 09:22 PM
. такую страну загубили сволочи.

Но вот есть же в тебе чуток мозга..
Развивай, человеком станиш.

STYLE
03-21-2012, 09:22 PM
Мерседес- вообще машина невысокого качества. Почитай любые журналы на йетот счет. В остально- ну тут как понравится. Можно сказать что отделка лучше, а можно что вычурнее.

И потом я никогда не писал что ЗИЛ лучше и вообще советские машины лучше чем замые лучшие других стран. Я писал что на уровне. ЗИЛ- вполне на уровне Мерса.

Покупали бы ли? Ну так если б продавли бы ли, то тагда бы и покупали бы.

А так- самим не хватало.


КСтати что-то говорит мне что и Мерс W100 за свои деньги не покупали.

Ну, началось. Говорил, не говорил. Ты сам предложил сравнить ЗИЛ с Мерседесом, утверждая, что ЗИЛ лучше. Мне найти твой пост? А теперь когда я показал тебе всю убогость ЗИЛа перед Мерсом, ты начинаешь говорить про один уровень. Нет этого уровня у ЗИЛа, ЗИЛ полный отстой.

Я уже тебе объяснил, почему продавали бы с удовольствием из-за идеологических соображений, но не брали этот металолом никто.

Мерс как раз и покупали за свои, капиталисты же брали не только правительства. А ЗИЛ вот нет, только верхушке партии предназначались. Но это к делу не относится.

Leon93
03-21-2012, 09:24 PM
Мне найти твой пост? .

НАйди. Если не ошибаюсь, я писал что ЗИЛ современнее( круче). И йето действительно так. Мерс смотрится как из 50-х.

STYLE
03-21-2012, 09:24 PM
Фотку Зила такого же ракурса и качества запости.

Я тебе целый фильм давал. Там и салон показан и в ЗИЛе, и в Мерсе. У ЗИЛа явный проигрыш там.

Leon93
03-21-2012, 09:24 PM
Мерс как раз и покупали за свои,

Отвечаешь?

Yurikka
03-21-2012, 09:27 PM
Отвечаешь?

как это капиталисты за свои могли чего то купить, ты чё стайл? запомни, тута всё тока за наворованные. а в ссср всё было за средства трудового народа и зилы те принадлежали народу!

Leon93
03-21-2012, 09:29 PM
Я тебе целый фильм давал. Там и салон показан и в ЗИЛе, и в Мерсе. У ЗИЛа явный проигрыш там.

Проигрыш в чем, сидений меньше?

Leon93
03-21-2012, 09:34 PM
http://topsecretz.net/uploads/images/b/2/4/e/87/9f7625f383.jpg

Leon93
03-21-2012, 09:38 PM
как это капиталисты за свои могли чего то купить, ты чё стайл? запомни, тута всё тока за наворованные. а в ссср всё было за средства трудового народа и зилы те принадлежали народу!


http://bidstrup.ru/images/comicses/1314.gif

STYLE
03-21-2012, 09:51 PM
НАйди. Если не ошибаюсь, я писал что ЗИЛ современнее( круче). И йето действительно так. Мерс смотрится как из 50-х.

Пост 574

ЗИЛ конечно покруче МЕрседеса. Можеш сравнить. Но только опять же сравнивай тот-же представительский класс и тот-же год.

Мерс смотрится как дорогое авто представительского класса. ЗИЛ как собранный из конструктора автомобиль пионерами в кружке "Умелые руки"
Но у тебя может быть свой вкус, не спорю. Хреновый, но свой. Имеешь полное право.
В итоге получили: Мерседес 600 признан на мировом уровне как лимузин представительского класса, не имеющий в мире конкурентов в престиже. ЗИЛ 117 признан Леоном 93, как автомобиль, который смотрится современнее чем Мерседес 600.
Коментарии излишни.

STYLE
03-21-2012, 09:53 PM
Отвечаешь?

Я ж тебе все пояснил выше. Какое слово в моем посте тебе было непонятно?

STYLE
03-21-2012, 09:55 PM
Проигрыш в чем, сидений меньше?

Плохо считал, сидений как-раз там одинакого.
В чем проигрыш? В отделке и в техническом исполнении. Я уже писал тебе об этом.

Yurikka
03-21-2012, 09:57 PM
лёня, рядом с тобой я чувствую как растёт мой мозг как на дрожжах ей богу, где ты был раньше? очень классная картинка, чувак угрохал всё бабло на тачилу и костюм а живёт в хибаре анкыл тома, гыгы... то ли дело в ссср. отдельная квартира для всех, хошь куда ехать? подадут автобус, повезут с комфортом. и с девушкой можно в тролебусе познакомиться. слушай, а чё ссср рухнул то?

STYLE
03-21-2012, 09:58 PM
http://topsecretz.net/uploads/images/b/2/4/e/87/9f7625f383.jpg

Ты с чем будешь эти машинки сравнивать? С машиной для инвалидов в СССР, которую выдавали инвалидам бесплатно?

STYLE
03-21-2012, 10:00 PM
http://bidstrup.ru/images/comicses/1314.gif

Ты еще Кукрыниксов запости сюда. У них наверняка найдется что-то подобное.

Leon93
03-22-2012, 02:36 AM
Мерседес 600 признан на мировом уровне

Ну так и Бродский признан на мировом уровне( нобеля дали), а ты лично хоть строчку из его стихотворений помниш?? А кто вообще его читал?

Leon93
03-22-2012, 02:43 AM
то ли дело в ссср. отдельная квартира для всех, хошь куда ехать? подадут автобус, повезут с комфортом. и с девушкой можно в тролебусе познакомиться. слушай, а чё ссср рухнул то?


Да, покатил дефку на трамвае за 3 коп- твоя. Я помню.


Чего СССР рухнул? ТАк он по закону-то и не рухнул , а до сих пор существует. Беловежские соглашения так и небыли ратифицированы РОссией.

Короче подробности сдесь:
http://www.km.ru/front-projects/belovezhskoe-soglashenie/20-let-raspada-sssr

MariLi
03-22-2012, 03:48 AM
Ну так и Бродский признан на мировом уровне( нобеля дали), а ты лично хоть строчку из его стихотворений помниш?? А кто вообще его читал?
Я читала.
А недавно узнала что он похоронен в Венеции, на острове Св.Михаила. На след неделе поеду проведаю...
Там и Стравинский похоронен

вторжение
03-22-2012, 05:13 AM
лёня, рядом с тобой я чувствую как растёт мой мозг как на дрожжах ей богу, где ты был раньше? очень классная картинка, чувак угрохал всё бабло на тачилу и костюм а живёт в хибаре анкыл тома, гыгы... то ли дело в ссср. отдельная квартира для всех, хошь куда ехать? подадут автобус, повезут с комфортом. и с девушкой можно в тролебусе познакомиться. слушай, а чё ссср рухнул то?

...а на г*вне мозги не растут?...
...сейчас, чтобы быть умным --достачно картинки разглядеть что-ли?...

STYLE
03-22-2012, 07:16 AM
Ну так и Бродский признан на мировом уровне( нобеля дали), а ты лично хоть строчку из его стихотворений помниш?? А кто вообще его читал?

И как это влияет на признание Бродского? Знаем мы строчки из стихов, не знаем, он все равно будет мировой величиниой. Тебя я вон сколько читал и даже цитировал то, что ты сам подзабыл, но ты от этого не стал известнее в мире.
Так и Мерседес. Ты на нем не ездил никогда и даже может не видел его в живую, но он от этого не перестал являться лучшим в своем классе автомобилем в то время.

Птиц
03-22-2012, 07:52 AM
чё ссср рухнул то?

Горбачев набрал в ЦК басмачей из горных аулов, вот и рухнул

Izolda
03-22-2012, 08:57 AM
И как это влияет на признание Бродского? Знаем мы строчки из стихов, не знаем, он все равно будет мировой величиниой. Тебя я вон сколько читал и даже цитировал то, что ты сам подзабыл, но ты от этого не стал известнее в мире.
Так и Мерседес. Ты на нем не ездил никогда и даже может не видел его в живую, но он от этого не перестал являться лучшим в своем классе автомобилем в то время.

тоже мне мировая величина... корявые стихи. Если сами его пиарить нe будете через 50 лет он станет никтом. да он и сейчас никто. А вот Есенина знают и поют, без всяких нобелей.

Izolda
03-22-2012, 09:06 AM
МАдам, вы все явки провалите.

да шоб ты скис... тебя на мякине не проведешь...:pla::next:

Буржуй
03-22-2012, 09:11 AM
Горбачев набрал в ЦК басмачей из горных аулов, вот и рухнул

Мне вот непонятно почему умные москвичи разрешили прити к власти колхознику горбачёву а потом набрать басмачей из аулов. Я уже не говорю о том что теже умные москвичи продолжают сидеть под игом путина уже второе поколение. С чего бы это?

STYLE
03-22-2012, 09:17 AM
тоже мне мировая величина... корявые стихи. Если сами его пиарить нe будете через 50 лет он станет никтом. да он и сейчас никто. А вот Есенина знают и поют, без всяких нобелей.

Кому то Рубенс нравится, кому то Пикасо, но ни то, ни другое не делает их менее великими.
Кстати, ты про реабилитацию сталинских заключенных прочитала?

Izolda
03-22-2012, 09:19 AM
Кому то Рубенс нравится, кому то Пикасо, но ни то, ни другое не делает их менее великими.
Кстати, ты про реабилитацию сталинских заключенных прочитала?

Стайл, мы с тобой на разных сторонах баррикад. На тему Сталина я с тобой не разговариваю. А бродский- отстой и пропиаренный своими же, как и Гершвин, впрочем. отстой. И еще рас отстой.
Есенину пиар и нобель не нужен, его народ будет петь и через двести лет.

Павлович
03-22-2012, 09:36 AM
Стайл, мы с тобой на разных сторонах баррикад. На тему Сталина я с тобой не разговариваю. А бродский- отстой и пропиаренный своими же, как и Гершвин, впрочем. отстой. И еще рас отстой.
Есенину пиар и нобель не нужен, его народ будет петь и через двести лет.

http://www.youtube.com/watch?v=qgSTguxJ5yk

STYLE
03-22-2012, 09:36 AM
Стайл, мы с тобой на разных сторонах баррикад. На тему Сталина я с тобой не разговариваю. А бродский- отстой и пропиаренный своими же, как и Гершвин, впрочем. отстой. И еще рас отстой.
Есенину пиар и нобель не нужен, его народ будет петь и через двести лет.

Как на разных? Я же на киче парился за антисеметизм. Ты что, мать, забыла? Я теперь, спасибо Капри, в законе.
А про Сталина ты не хочешь говорить, потому что сама знаешь, что неправа там, вот и уходишь от разговора постоянно.

Буржуй
03-22-2012, 09:39 AM
Стайл, мы с тобой на разных сторонах баррикад. На тему Сталина я с тобой не разговариваю. А бродский- отстой и пропиаренный своими же, как и Гершвин, впрочем. отстой. И еще рас отстой.
Есенину пиар и нобель не нужен, его народ будет петь и через двести лет.

Изя, ты не знаеш почему CDC рекомендует путешественикам брать с собой йодовые таблетки при поездка в Россию? Они так же рекомендуют прививки от Hepatitis A, Hepatitis B, Polio, Japanese encephalitis and Rabies. :rolleyes:

Izolda
03-22-2012, 09:42 AM
Как на разных? Я же на киче парился за антисеметизм. Ты что, мать, забыла? Я теперь, спасибо Капри, в законе.
А про Сталина ты не хочешь говорить, потому что сама знаешь, что неправа там, вот и уходишь от разговора постоянно.
я прекрасно все знаю. Сталин- Великий человек и я не хочу марать его имя со всякими.

STYLE
03-22-2012, 09:42 AM
Изя, ты не знаеш почему CDC рекомендует путешественикам брать с собой йодовые таблетки при поездка в Россию? Они так же рекомендуют прививки от Hepatitis A, Hepatitis B, Polio, Japanese encephalitis and Rabies. :rolleyes:

Таблетки нах не нужны. Прививки на твое усмотрение, или делай прививки или мой руки перед едой и не занимайся незащищенным сексом. И по лесу не шастай, чтоб клещи не кусали.

Izolda
03-22-2012, 09:43 AM
Изя, ты не знаеш почему ЦДЦ рекомендует путешественикам брать с собой йодовые таблетки при поездка в Россию? Они так же рекомендуют прививки от Хепатитис А, Хепатитис Б, Полио, Япанесе енцепхалитис анд Рабиес. :роллеыес:

а где таблетки от бешенства?

Поручик Киже
03-22-2012, 09:46 AM
Да, покатил дефку на трамвае за 3 коп- твоя. Я помню.
Широко жил Леон девяносто третий.

Буржуй
03-22-2012, 09:46 AM
а где таблетки от бешенства?

Рабис это и есть бешенство. Ты просто Изя не понимаеш, что Россия это приемник СССР и всё что там сейчас это следствие и наследство бывшей СССР. Еслибы да кабы СССР не рзвалился бы, то всё равно нужны бы были таблетки ёда чтоб не абкакаца от воды и прививки от бешенства. Ничего не поменялось, только название.

Izolda
03-22-2012, 09:50 AM
Рабис это и есть бешенство. Ты просто Изя не понимаеш, что Россия это приемник СССР и всё что там сейчас это следствие и наследство бывшей СССР. Еслибы да кабы СССР не рзвалился бы, то всё равно нужны бы были таблетки ёда чтоб не абкакаца от воды и прививки от бешенства. Ничего не поменялось, только название.

но несмотря ни на что, ты рвешься в ленинград, и готов пол-дня отстоять в очереди за визой.:korova:

Буржуй
03-22-2012, 09:51 AM
Таблетки нах не нужны. Прививки на твое усмотрение, или делай прививки или мой руки перед едой и не занимайся незащищенным сексом. И по лесу не шастай, чтоб клещи не кусали.

Незнаю Стаил. То что CDC пишет про воду в Pоссие напоминает то что они пишут про воду в мексике или доминикан.

"Diseases from food and water are the leading cause of illness in travelers. Follow these tips for safe eating and drinking:
•Wash your hands often with soap and water, especially before eating. If soap and water are not available, use an alcohol-based hand gel (with at least 60% alcohol).
•Drink only bottled or boiled water, or carbonated (bubbly) drinks in cans or bottles. Avoid tap water, fountain drinks, and ice cubes. If this is not possible, learn how to make water safer to drink.
•Do not eat food purchased from street vendors.
•Make sure food is fully cooked.
•Avoid dairy products, unless you know they have been pasteurized.

Diseases from food and water often cause vomiting and diarrhea. Make sure to bring diarrhea medicine with you so that you can treat mild cases yourself." (c)

STYLE
03-22-2012, 09:51 AM
я прекрасно все знаю. Сталин- Великий человек и я не хочу марать его имя со всякими.

Потише на поворотах, опять забанят за хамство тебя.
Когда знаешь заранее, что проиграешь в споре, то разумнее в него не ввязываться.

Буржуй
03-22-2012, 09:52 AM
но несмотря ни на что, ты рвешься в ленинград, и готов пол-дня отстоять в очереди за визой.:корова:

Я в Африке тоже был, да и в Китае был. Прикинь сколько я лез на великую китайскую стену? У меня даже сертификат дома есть за это дело.

STYLE
03-22-2012, 09:54 AM
Незнаю Стаил. То что CDC пишет про воду в Pоссие напоминает то что они пишут про воду в мексике или доминикан.

"Diseases from food and water are the leading cause of illness in travelers. Follow these tips for safe eating and drinking:
•Wash your hands often with soap and water, especially before eating. If soap and water are not available, use an alcohol-based hand gel (with at least 60% alcohol).
•Drink only bottled or boiled water, or carbonated (bubbly) drinks in cans or bottles. Avoid tap water, fountain drinks, and ice cubes. If this is not possible, learn how to make water safer to drink.
•Do not eat food purchased from street vendors.
•Make sure food is fully cooked.
•Avoid dairy products, unless you know they have been pasteurized.

Diseases from food and water often cause vomiting and diarrhea. Make sure to bring diarrhea medicine with you so that you can treat mild cases yourself." (c)

Так кто ж пьет воду из под крана? Я тут не пью, только бутылированную и то не каждую.

Izolda
03-22-2012, 09:55 AM
Потише на поворотах, опять забанят за хамство тебя.
Когда знаешь заранее, что проиграешь в споре, то разумнее в него не ввязываться.

зачем? это тактика трусов. я знаю, что я права. а кто не согласен- лесом.
вот ты тут аж горло рвал, доказывая, что я нерусь. А вот скажи- Дмитро Вишневецкий нерусь?? (если ты знаешь, кто он такой) А он, (не то что наши воры- олигархи) МАгнатом был, по рождению. На свои деньги Сечь Запорожскую обазовал, да татар, и турок гонял, да границу Западной Руси защищал. И звали его русином. Так он нерусь, да? А ты знаешь, акк он погиб? После нечеловеческих пыток его повесили турки за ребро и он висел так три дня!!! И его убили потом. А ты знаешь, почему убили? Да потому , что он матом орал на турок и проклинал их басурманскую веру. Во какие люди.. А это нерусь?? Ты украинцев нерус;ю называешь, так что, иди лесом..

STYLE
03-22-2012, 09:56 AM
Рабис это и есть бешенство. Ты просто Изя не понимаеш, что Россия это приемник СССР и всё что там сейчас это следствие и наследство бывшей СССР. Еслибы да кабы СССР не рзвалился бы, то всё равно нужны бы были таблетки ёда чтоб не абкакаца от воды и прививки от бешенства. Ничего не поменялось, только название.

Ты будешь приятно или неприятно для тебя удивлен различием СССР и России сейчас. :)

Буржуй
03-22-2012, 09:57 AM
Так кто ж пьет воду из под крана? Я тут не пью, только бутылированную и то не каждую.

Ты никогда не пьеш что то со льдом?

Кстати в новом ёрке можно хоть откуда пить, заразы нет ниакой.

Буржуй
03-22-2012, 09:58 AM
Ты будешь приятно или неприятно для тебя удивлен различием СССР и России сейчас. :)

Различие только в годах. сейчас 2012 тогда было начало 1990х. Это единственое различие - прогресс. А так что изменилось?

Izolda
03-22-2012, 09:59 AM
Ты никогда не пьеш что то со льдом?

Кстати в новом ёрке можно хоть откуда пить, заразы нет ниакой.

святая простота.......... я надеюсь, ты детям не даешь это..

STYLE
03-22-2012, 10:02 AM
зачем? это тактика трусов. я знаю, что я права. а кто не согласен- лесом.
вот ты тут аж горло рвал, доказывая, что я нерусь. А вот скажи- Дмитро Вишневецкий нерусь?? (если ты знаешь, кто он такой) А он, (не то что наши воры- олигархи) МАгнатом был, по рождению. На свои деньги Сечь Запорожскую обазовал, да татар, и турок гонял, да границу Западной Руси защищал. И звали его русином. Так он нерусь, да? А ты знаешь, акк он погиб? После нечеловеческих пыток его повесили турки за ребро и он висел так три дня!!! И его убили потом. А ты знаешь, почему убили? Да потому , что он матом орал на турок и проклинал их басурманскую веру. Во какие люди.. А это нерусь?? Ты украинцев нерус;ю называешь, так что, иди лесом..

Понимаешь, есть русские, а есть нерусские. Нерусские - это не оскорбление и не унижение, это просто люди, которые не являются русскими. Ты нерусская по крови, как бы ты не хотела стать русской. Это не хорошо и не плохо, это факт.
А свою тактику ты правильно назвала, только трусы боятся отстаивать свою точку зрения. А может ты умная очень? Понимаешь, что бессмысленно спорить в заведомо проигрышном вопросе.

Dova
03-22-2012, 10:02 AM
это он в пылу спора)))
и волнуется очень

жирик, выживешь. Кто выжил в [NY]- выживет везде ))))

STYLE
03-22-2012, 10:03 AM
Ты никогда не пьеш что то со льдом?

Кстати в новом ёрке можно хоть откуда пить, заразы нет ниакой.

Во льду все помирает. :)

STYLE
03-22-2012, 10:04 AM
Различие только в годах. сейчас 2012 тогда было начало 1990х. Это единственое различие - прогресс. А так что изменилось?

Приедешь, расскажешь.

Буржуй
03-22-2012, 10:04 AM
это он в пылу спора)))
и волнуется очень

жирик, выживешь. Кто выжил в [NY]- выживет везде ))))

У меня пака визы нет, так что спор безтолковый.

Буржуй
03-22-2012, 10:05 AM
Во льду все помирает. :)

CDC говорит иначе.

Izolda
03-22-2012, 10:05 AM
Понимаешь, есть русские, а есть нерусские. Нерусские - это не оскорбление и не унижение, это просто люди, которые не являются русскими. Ты нерусская по крови, как бы ты не хотела стать русской. Это не хорошо и не плохо, это факт.
А свою тактику ты правильно назвала, только трусы боятся отстаивать свою точку зрения. А может ты умная очень? Понимаешь, что бессмысленно спорить в заведомо проигрышном вопросе.

отвали. ты неинтересен. Мой род идет аж с самого Чернигова. нерусская, тоже мне. яж сказала- иди лесом, мне неприятны те, кто выдают себя за других. и да, думай, что хочешь- мимо.
:) все. хватит с тебя и отвали. тыж сдал себя. Русские такими не бывают. :)

Dova
03-22-2012, 10:05 AM
У меня пака визы нет, так что спор безтолковый.

я и не спорю-о чем спорить-то?

может , в италию лучше? если так боишься )))

Буржуй
03-22-2012, 10:07 AM
я и не спорю-о чем спорить-то?

может , в италию лучше? если так боишься )))

Боюсь это не то слово. Но я не привык сдаваться, пока есть шанс на решение вопроса.

Sarochka
03-22-2012, 10:07 AM
ого, целая тема для Скру

STYLE
03-22-2012, 10:08 AM
отвали. ты неинтересен. Мой род идет аж с самого Чернигова. нерусская, тоже мне. яж сказала- иди лесом, мне неприятны те, кто выдают себя за других. и да, думай, что хочешь- мимо.
:) все. хватит с тебя и отвали. тыж сдал себя. Русские такими не бывают. :)

Не примазывайся к нам русским. Я уверен, что в твоей национальности есть тоже много хороших людей, так что не расстраивайся.

Dova
03-22-2012, 10:09 AM
Боюсь это не то слово. Но я не привык сдаваться, пока есть шанс на решение вопроса.

нафика тебе это нужно ? :lol:
соверши какой-нибудь другой подвиг....не такой опасный :rofl:

Буржуй
03-22-2012, 10:09 AM
отвали. ты неинтересен. Мой род идет аж с самого Чернигова. нерусская, тоже мне. яж сказала- иди лесом, мне неприятны те, кто выдают себя за других. и да, думай, что хочешь- мимо.
:) все. хватит с тебя и отвали. тыж сдал себя. Русские такими не бывают. :)

Изя, я тоже не понимаю. Что за комплексы? Ты ведь украинка, почему ты к русским примазываешся?

Izolda
03-22-2012, 10:10 AM
Не примазывайся к нам русским. Я уверен, что в твоей национальности есть тоже много хороших людей, так что не расстраивайся.

стайл, что, хочется стать славянином? не завидуй нам..
хотя это невозможно незавидовать..

Буржуй
03-22-2012, 10:10 AM
нафика тебе это нужно ? :лол:
соверши какой-нибудь другой подвиг....не такой опасный :рофл:

Ой, я упрямый и решительны. Если я выжил на базаре в африке то выживу везде.

Dova
03-22-2012, 10:11 AM
Ой, я упрямый и решительны. Если я выжил на базаре в африке то выживу везде.

повторюша)))я про [NY] первая сказала

не знаю, не знаю...придумал зачем-то....
теперь мучаешься :lol:

Izolda
03-22-2012, 10:12 AM
Изя, я тоже не понимаю. Что за комплексы? Ты ведь украинка, почему ты к русским примазываешся?

украинцы- это малороссия. а что такое малая россия? малая родина. мы все родом из Киевской РУСИ. понятно? Раньше не было украинцев, белорусов- все были русичами. Мы все один народ, все русские. Матчасть. А русская кровь во мне тоже есть.

Буржуй
03-22-2012, 10:15 AM
украинцы- это малороссия. а что такое малая россия? малая родина. мы все родом из Киевской РУСИ. понятно? Раньше не было украинцев, белорусов- все были русичами. Мы все один народ, все русские. Матчасть. А русская кровь во мне тоже есть.

Китайцев обычно малыми русскими братьями называли. Ты не китаянка часом?

Alex5448
03-22-2012, 10:15 AM
А русская кровь во мне тоже есть.
Только если ты её пьешь.

Izolda
03-22-2012, 10:15 AM
Китайцев обычно малыми русскими братьями называли. Ты не китаянка часом?

Да. Только никому.