View Full Version : Выборы в России.
Павлович
12-22-2011, 07:44 AM
Немцова теперь уже ни в один клуб не пустят... Даже в клуб тех, кто вы*ал или не вы*бал Божену Рынску :)
Пустят! Деньги не пахнут!
Eric007
12-22-2011, 08:23 AM
Пустят! Деньги не пахнут!
А кто ж ему их теперь даст? ;)
crazy-mike
12-22-2011, 09:28 AM
А кто ж ему их теперь даст? ;)
Он мелочью возьмёт - 5-копеечными монетами! :rofl:
RealDeal
12-22-2011, 11:13 AM
Прохорова выберут! 100% :27:
100% дать не смогу, но на 99% уверен, что его не выберут.
Прохоров не аппаратчик, он не имеет никакого политического опыта, не работал в правительстве, не обладает внешнеполитическим опытом.
Он никому не известен, ну и так далее....
Но у него есть деньги, большие деньги, поэтому я даю 1% на то что он имеет шанс прикупить голоса. :) (что все равно вероятно не приведет его к победе на выборах).
Хотя уверен, что еще до выборов на него наскребут столько компромата, что ему мало не покажется. :(
Думаю что голоса за Президента будут примерно такими же как и на выборах в Думу.
На втором месте будет Зюганов, на третьем Жириновский, а за ним Прохоров будет примерно на одной полке с Явлинским. :27:
noodles
12-22-2011, 11:18 AM
100% дать не смогу, но на 99% уверен, что его не выберут.
Прохоров не аппаратчик, он не имеет никакого политического опыта, не работал в правительстве, не обладает внешнеполитическим опытом.
Он никому не известен, ну и так далее....
Но у него есть деньги, большие деньги, поэтому я даю 1% на то что он имеет шанс прикупить голоса. :) (что все равно вероятно не приведет его к победе на выборах).
Хотя уверен, что еще до выборов на него наскребут столько компромата, что ему мало не покажется. :(
Думаю что голоса за Президента будут примерно такими же как и на выборах в Думу.
На втором месте будет Зюганов, на третьем Жириновский, а за ним Прохоров будет примерно на одной полке с Явлинским. :27:
Абсолютно профессиональный прогноз. Более того могу дать приблизительную цифру победы ВВП в первом туре - 53.4 - 54.5 процентов
In2HiDef
12-22-2011, 11:40 AM
Более того могу дать приблизительную цифру победы ВВП в первом туре - 53.4 - 54.5 процентов
Ну, это зависит, насколько дорогому Владимиры Владимировичу захотят польстить. Могут и больше % насчитать.
noodles
12-22-2011, 11:47 AM
Ну, это зависит, насколько дорогому Владимиры Владимировичу захотят польстить. Могут и больше % насчитать.
Это будет слишком большое лизание заднего места.
In2HiDef
12-22-2011, 12:14 PM
Это будет слишком большое лизание заднего места.
С чьей точки зрения -слишком ?:rofl:
noodles
12-22-2011, 12:22 PM
С чьей точки зрения -слишком ?:rofl:
Помнишь анекдот про Брежнева, когда он лежит на пляже в Гурзуфе и сопит прикрыв нос Правдой. а собачка прибежала и лижет ему пятки.
Брежнев со своим прононсом - Товарищи ну это уже слишком:rofl:
In2HiDef
12-22-2011, 12:30 PM
Помнишь анекдот про Брежнева, когда он лежит на пляже в Гурзуфе и сопит прикрыв нос Правдой. а собачка прибежала и лижет ему пятки.
Брежнев со своим прононсом - Товарищи ну это уже слишком:рофл:
Путин у проктолога
-Доктор, у меня там проблема какая-то...
- В.В., у вас анальное отверстие исчезло!!!!8O
- Зализали, сволочи!
noodles
12-22-2011, 12:45 PM
Путин у проктолога
-Доктор, у меня там проблема какая-то...
- В.В., у вас анальное отверстие исчезло!!!!8O
- Зализали, сволочи!
М-да, дерьмовато... пошли проголосовали с женой за Явлинского.. Ну прошло Яблоко в питерский Загс - вызывает меня декан, вы профессор за кого голосовали, за Яблоко - ну вот новых интерактивных досок вам от ЕР не будет... вот такие пироги дружище, на полном серьезе
crazy-mike
12-22-2011, 12:47 PM
М-да, дерьмовато... пошли проголосовали с женой за Явлинского.. Ну прошло Яблоко в питерский Загс - вызывает меня декан, вы профессор за кого голосовали, за Яблоко - ну вот новых интерактивных досок вам от ЕР не будет... вот такие пироги дружище, на полном серьезе
А зачем тебе эти идиотские интерактивные доски? :wink1:
( от них никакого толку , а для "презентаций" вообще проекторов хватает )
noodles
12-22-2011, 12:48 PM
А зачем тебе эти идиотские интерактивные доски? :wink1:
( от них никакого толку , а для "презентаций" вообще проекторов хватает )
Не скажи.. на них упражнения из инета делать классно
Милька
12-22-2011, 12:48 PM
М-да, дерьмовато... пошли проголосовали с женой за Явлинского.. Ну прошло Яблоко в питерский Загс - вызывает меня декан, вы профессор за кого голосовали, за Яблоко - ну вот новых интерактивных досок вам от ЕР не будет... вот такие пироги дружище, на полном серьезе
оппа
crazy-mike
12-22-2011, 12:50 PM
Не скажи.. на них упражнения из инета делать классно
если у всех студентов нетбуки и у преподавателя - тоже , то никакой роли эти интерактивные доски не играют.
noodles
12-22-2011, 12:51 PM
если у всех студентов нетбуки и у преподавателя - тоже , то никакой роли эти интерактивные доски не играют.
Есть есть и айподы тоже.. но их надо все время то заряжать, то они вдруг перестают работать - синхронизации нет.
crazy-mike
12-22-2011, 12:57 PM
Есть есть и айподы тоже.. но их надо все время то заряжать, то они вдруг перестают работать - синхронизации нет.
Ужас. Что-то средневековое, наверное , лучше "методом погружения" изучать. При факелах и свечах. Никаких компьютеров. И писать на пергаменте из шкур студентов , заваливших экзамены. :rofl:
In2HiDef
12-22-2011, 01:01 PM
М-да, дерьмовато... пошли проголосовали с женой за Явлинского.. Ну прошло Яблоко в питерский Загс - вызывает меня декан, вы профессор за кого голосовали, за Яблоко - ну вот новых интерактивных досок вам от ЕР не будет... вот такие пироги дружище, на полном серьезе
Ну и фигли ты тратил время? Результат:
1. ходил куда-то, простаивал там в очереди...
2. твои с женой голоса украли
3. воры еще и плюнули тебе в лицо
1го и 2го можно было избежать. Я сразу сказал, единственный способ не быть лохом при встрече с шулерами- это не садиться с ними играть.
noodles
12-22-2011, 01:02 PM
Ну и фигли ты тратил время? Результат:
1. ходил куда-то, простаивал там в очереди...
2. твои с женой голоса украли
3. воры еще и плюнули тебе в лицо
1го и 2го можно было избежать. Я сразу сказал, единственный способ не быть лохом при встрече с шулерами- это не садиться с ними играть.
Хотели ну как то поучаствовать.... нее в питерский парламент Гриша прошел!
crazy-mike
12-22-2011, 01:03 PM
3. воры еще и плюнули тебе в лицо
Не так уж и сильно плюнули. Оппозиция половину думских комитетов получила ( даже чуть больше чем половину ).
In2HiDef
12-22-2011, 01:08 PM
Хотели ну как то поучаствовать.... нее в питерский парламент Гриша прошел!
Ну это ваше, местное.
Оппозиция половину думских комитетов получила ( даже чуть больше чем половину ).
Тебе написать 3мя буквами, что получила оппозиция? :)
crazy-mike
12-22-2011, 01:25 PM
Тебе написать 3мя буквами, что получила оппозиция? :)
Зюганова в качестве одного из вице-спикеров. :rofl:
-Helena-
12-22-2011, 11:33 PM
Он мелочью возьмёт - 5-копеечными монетами! :rofl:
c мелочью в клубы не пускають...:monashka5:
-Helena-
12-22-2011, 11:34 PM
А кто ж ему их теперь даст? ;)
точно! ..больше денюх не дадут! :monashka5:
crazy-mike
12-22-2011, 11:54 PM
c мелочью в клубы не пускають...:monashka5:
Он по супермаркетам из "коробок на благотворительность"...:rofl:
Eric007
12-23-2011, 12:51 AM
Тебе написать 3мя буквами, что получила оппозиция? :)
Немцов уже всё рассказал :)
Eric007
12-23-2011, 01:01 AM
Похоже что не только у Немцова слишком длинный язык.
Конгрессмен-республиканец от штата Висконсин Джим Сенсенбреннер извинился перед Мишель Обамой за нелестные высказывания по поводу ее фигуры. 68-летний член палаты представителей в четверг направил письменные извинения первой леди США, подтвердила представитель законодателя Аманда Инфилд журналу Politico.
Об инциденте накануне сообщили местные СМИ. Они, в частности, писали, что Сенсенбреннер, находясь в зале ожидания вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана, разговаривал с кем-то по мобильному телефону. В какой-то момент он начал пересказывать собеседнику случай, произошедший с ним несколько ранее - 10 декабря - на благотворительном рождественском аукционе в одной из церквей штата Висконсин.
По словам Сенсенбреннера, одна из прихожанок подошла к нему и похвалила первую леди США за программу по борьбе с ожирением, которую та активно продвигает. Законодатель на это ответил, что Мишель Обама сама должна практиковать то, что проповедует. "Читает нам лекции по поводу правильной пищи, а у самой здоровенный зад", - сказал конгрессмен, который сам не отличается стройным телосложением.
-Helena-
12-23-2011, 06:37 AM
Похоже что не только у Немцова слишком длинный язык.
Конгрессмен-республиканец от штата Висконсин Джим Сенсенбреннер извинился перед Мишель Обамой за нелестные высказывания по поводу ее фигуры. 68-летний член палаты представителей в четверг направил письменные извинения первой леди США, подтвердила представитель законодателя Аманда Инфилд журналу Politico.
Об инциденте накануне сообщили местные СМИ. Они, в частности, писали, что Сенсенбреннер, находясь в зале ожидания вашингтонского аэропорта имени Рональда Рейгана, разговаривал с кем-то по мобильному телефону. В какой-то момент он начал пересказывать собеседнику случай, произошедший с ним несколько ранее - 10 декабря - на благотворительном рождественском аукционе в одной из церквей штата Висконсин.
По словам Сенсенбреннера, одна из прихожанок подошла к нему и похвалила первую леди США за программу по борьбе с ожирением, которую та активно продвигает. Законодатель на это ответил, что Мишель Обама сама должна практиковать то, что проповедует. "Читает нам лекции по поводу правильной пищи, а у самой здоровенный зад", - сказал конгрессмен, который сам не отличается стройным телосложением.
:rofl::rofl::rofl:
этот Джим Сенсенбреннер наверно как слипер любит худых и поэтому нехудышки для него все толстые...
...нормальный у Мишель зад! ...и вообще стройная она красавица!
http://botinok.co.il/sites/default/files/images/a2a358611e48c0337f1c7e7a5c3d3e62_23406_1_468.jpg
Eric007
12-23-2011, 08:38 AM
Интересно, если бы то, что сказал Немцов о своих соратниках, произошло в США с американским политиком, сколько с него в суде сдёрнули бы оскорблённые товарищи?... Или обошлось бы без суда?
Mr. Nikolson
12-23-2011, 04:08 PM
Интересно, если бы то, что сказал Немцов о своих соратниках, произошло в США с американским политиком, сколько с него в суде сдёрнули бы оскорблённые товарищи?... Или обошлось бы без суда?
Он мог бы получить большую компенсацию за вторжение в его частную жизнь.
RealDeal
12-23-2011, 04:16 PM
А мне сам поступок Немцова показался несколько странным.
Он давно не мальчик в политике и наверняка знал что найдется немало желающих послушать его телефонные разговоры.
А если учитывать, что он в опозиции, да и время предвыборное, то вообще остается лишь дивиться - о чем он там думал. :confused:
Mr. Nikolson
12-23-2011, 05:31 PM
А мне сам поступок Немцова показался несколько странным.
Он давно не мальчик в политике и наверняка знал что найдется немало желающих послушать его телефонные разговоры.
А если учитывать, что он в опозиции, да и время предвыборное, то вообще остается лишь дивиться - о чем он там думал. :confused:
Ну чего тут такого. Ну поматерился в запале, и что? В конце-концов, это говорит о том, что он такой-же как и все, из народа ;-)
Serge7
12-23-2011, 05:59 PM
Ну чего тут такого. Ну поматерился в запале, и что? В конце-концов, это говорит о том, что он такой-же как и все, из народа ;-)
Почитай.. :rofl: :lol:
Сурков: лучшая часть общества требует уважения к себе (http://forum.russianamerica.com/russian/russia/2011/12/111223_surkov_rallies_protests.shtml)
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/09/21/110921044443_surkov_304x171_ap_nocredit.jpg
Замглавы администрации президента России Владислав Сурков назвал участников митингов против фальсификаций на выборах "лучшей частью общества" и посоветовал "отклониться от инструкции" желающим превратить протест в "цветную революцию".
Некоторые эксперты считают, что Сурков пытается таким образом снизить число митингующих 24 декабря..
Далее здесь: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111223_surkov_rallies_protests.shtml
Экспортёр
12-23-2011, 06:17 PM
Серж, вот я не понимаю одну вещь. Если оно тебе так надо, так чего ж ты не там, а тут?
Serge7
12-23-2011, 08:35 PM
Серж, вот я не понимаю одну вещь. Если оно тебе так надо, так чего ж ты не там, а тут? Так шо теперь свой народ на произвол судьбы оставить, из-за этих упырей? :wink1: :)
Mr. Nikolson
12-23-2011, 09:13 PM
Почитай.. :rofl: :lol:
Сурков: лучшая часть общества требует уважения к себе (http://forum.russianamerica.com/russian/russia/2011/12/111223_surkov_rallies_protests.shtml)
http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/09/21/110921044443_surkov_304x171_ap_nocredit.jpg
Замглавы администрации президента России Владислав Сурков назвал участников митингов против фальсификаций на выборах "лучшей частью общества" и посоветовал "отклониться от инструкции" желающим превратить протест в "цветную революцию".
Некоторые эксперты считают, что Сурков пытается таким образом снизить число митингующих 24 декабря..
Далее здесь: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111223_surkov_rallies_protests.shtml
Бойтесь данайцев, дары приносящих ( Троянские подарки );-)
-Helena-
12-23-2011, 09:17 PM
Так шо теперь свой народ на произвол судьбы оставить, из-за этих упырей? :wink1: :)
так езжай туда и митингуй всесте с Немцовым и Лимоновым! http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128129.html)
Mr. Nikolson
12-23-2011, 09:18 PM
Серж, вот я не понимаю одну вещь. Если оно тебе так надо, так чего ж ты не там, а тут?
А что, для того чтобы выразить своё отношение к существующим "порядкам" в России, обязательно надо быть там?
Serge7
12-23-2011, 09:21 PM
так езжай туда и митингуй всесте с Немцовым и Лимоновым! http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128129.html) А почему ты решила, что я не найду кого-то более достойного, если поеду туда? Глаза - пока нормальные.. :wink1: :)
-Helena-
12-23-2011, 09:23 PM
А почему ты решила, что я не найду кого-то более достойного, если поеду туда? Глаза - пока нормальные.. :wink1: :)
- вполне возможно, что найдешь! Удачи! http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)
crazy-mike
12-24-2011, 12:38 AM
Так шо теперь свой народ на произвол судьбы оставить, из-за этих упырей? :wink1: :)
:rofl:
http://www.vesti.ru/videos?vid=385764&cid=1
24.12.2011 09:46
Чурову рекомендовали уйти в отставку
Совет при президенте РФ по правам человека рекомендует главе ЦИК Владимиру Чурову уйти в отставку в связи с утратой доверия. Он также призывает привлечь к уголовной ответственности виновных в нарушениях на думских выборах 4 декабря.
Serge7
12-24-2011, 01:39 AM
:rofl:
http://www.vesti.ru/videos?vid=385764&cid=1
24.12.2011 09:46
Чурову рекомендовали уйти в отставку
Совет при президенте РФ по правам человека рекомендует главе ЦИК Владимиру Чурову уйти в отставку в связи с утратой доверия. Он также призывает привлечь к уголовной ответственности виновных в нарушениях на думских выборах 4 декабря. Запахло жаренным. И серьёзно.. Чуров - конечно крайний теперь. Чуров - негодяй! )) :rofl: :lol:
crazy-mike
12-24-2011, 02:01 AM
Запахло жаренным. И серьёзно.. Чуров - конечно крайний теперь. Чуров - негодяй! )) :rofl: :lol:
Козёл отпущения с самой настоящей козлинной бородкой! :rofl:
http://wikiart.ru/images/album/churov/churov4.jpghttp://www.allstor.ru/images/Image/Untitled-5.jpghttp://img15.nnm.ru/c/6/c/e/8/c597b504c2c3fb1db35908599f3.jpg
да ладно, народ, что вы все злые такие? Сейчас пост, всепрощение должно быть... :wink1::grum:
crazy-mike
12-24-2011, 03:22 AM
да ладно, народ, что вы все злые такие? Сейчас пост, всепрощение должно быть... :wink1::grum:
А Чуров мог бы переодеться дедом Морозом и начать с мешком разносить "недействительные бюллетени" по штабам оппозиционных партий! :rofl:
( ему даже бороду брить не надо - а посохом он бы отбивался от Зюганова , Миронова и Явлинского )
А Чуров мог бы переодеться дедом Морозом и начать с мешком разносить "недействительные бюллетени" по штабам оппозиционных партий! :rofl:
( ему даже бороду брить не надо - а посохом он бы отбивался от Зюганова , Миронова и Явлинского )
да... и то дело...:wink1::grum:
profAleks
12-24-2011, 04:53 AM
Трансляция митинга в Москве на телеканале "Дождь" (http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/)
RealDeal
12-24-2011, 01:19 PM
:rofl:
http://www.vesti.ru/videos?vid=385764&cid=1
24.12.2011 09:46
Чурову рекомендовали уйти в отставку
Совет при президенте РФ по правам человека рекомендует главе ЦИК Владимиру Чурову уйти в отставку в связи с утратой доверия. Он также призывает привлечь к уголовной ответственности виновных в нарушениях на думских выборах 4 декабря.
Этого и следовало ожидать.
Жертвоприношение барана перед выборами.
Правда и время похоже не лучшее для президентских выборов.
Чудится мне что их перенесут на лето.
Ситуация в этом смысле любопытная.
Если решат повременить с выборами, то для Путина эта ситуация может повернуться как в положительную, так и отрицательную сторону.
К этому времени иммидж его будет или крепко накачан, либо сдуется еще больше.
Eric007
12-24-2011, 02:40 PM
Правда и время похоже не лучшее для президентских выборов.
Чудится мне что их перенесут на лето.
Это никак не возможно...
Тем более, при нынешних обстоятельствах.
Izold
12-24-2011, 02:58 PM
Это никак не возможно...
Тем более, при нынешних обстоятельствах.
а когда у вас выборы и почему это вдруг стало так важно, неожиданные кандидаты появились?
Eric007
12-24-2011, 03:01 PM
а когда у вас выборы и почему это вдруг стало так важно, неожиданные кандидаты появились?
Выборы в марте. Кандидаты вроде бы известны.
Izold
12-24-2011, 03:09 PM
Выборы в марте. Кандидаты вроде бы известны.
ну, то есть, всё нормально будет, без ненужных треволнений? столько шуму вдруг.... (на американском форуме!) :grum:
Eric007
12-24-2011, 03:15 PM
ну, то есть, всё нормально будет, без ненужных треволнений? столько шуму вдруг.... (на американском форуме!) :grum:
Ну чего бы и не пошуметь?)) Повод есть.
http://i007.radikal.ru/1112/4c/874a242811e6.jpg
Screw101
12-24-2011, 03:27 PM
Ну чего бы и не пошуметь?)) Повод есть.
хттп://и007.радикал.ру/1112/4ц/874а242811е6.йпг
Дюд, только зачем об этом нужно шуметь на Американском форуме?
Дюд, только зачем об этом нужно шуметь на Американском форуме?
Здрасьте! А кто им демократию привезёт?:confused:
noodles
12-24-2011, 07:29 PM
Здрасьте! А кто им демократию привезёт?:confused:
Демократию нам привезут на броне танка...
Kadet
12-24-2011, 11:13 PM
Дюд, только зачем об этом нужно шуметь на Американском форуме?
Это вопрос к автору темы?
-Helena-
12-25-2011, 04:07 AM
Демократию нам привезут на броне танка...
вот тока не нада россиян танкамэ пугать! :monashka5:
-Helena-
12-25-2011, 04:10 AM
Здрасьте! А кто им демократию привезёт?:confused:
нэ нада нам американской демакратии ...мы уже фсе пасматрели, фсе, что нада увидели и ...разачаровались! :teufel:
crazy-mike
12-25-2011, 04:22 AM
нэ нада нам американской демакратии ...мы уже фсе пасматрели, фсе, что нада увидели и ...разачаровались! :teufel:
http://www.vesti.ru/videos?vid=385983&cid=1
25.12.2011 00:57
Митинг в Москве закончился выступлением Деда Мороза
нэ нада нам американской демакратии ...мы уже фсе пасматрели, фсе, что нада увидели и ...разачаровались! :teufel:
Да? А где тебя радует?
crazy-mike
12-25-2011, 06:42 AM
Да? А где тебя радует?
В Свазиленде на празднике тростника!
( там король каждой бывшей жене дарил майбах последней модели! :rofl: )
В Свазиленде на празднике тростника!
( там король каждой бывшей жене дарил майбах последней модели! :rofl: )
Майк, чур без подсказок..:rofl:
crazy-mike
12-25-2011, 06:50 AM
Майк, чур без подсказок..:rofl:
Я же не в Центрально-Африканскую Республику посылаю , где Бокасса вообще бывших жён съедал. :rofl:
Я же не в Центрально-Африканскую Республику посылаю , где Бокасса вообще бывших жён съедал. :rofl:
Он рано умер. Думаешь отравился? :shura:
crazy-mike
12-25-2011, 06:55 AM
Он рано умер. Думаешь отравился? :shura:
Зато от какой-то Ани Чапман там хоть что-то откусил! :rofl:
Зато от какой-то Ани Чапман там хоть что-то откусил! :rofl:
Кто только от неё не кусал..:leader:
crazy-mike
12-25-2011, 07:00 AM
Кто только от неё не кусал..:leader:
Но дантисты на этом неплохо зарабатывают. :bis:
Но дантисты на этом неплохо зарабатывают. :bis:
Судя по смайлику самопосыпания пеплом, ты дантист?:confused:
crazy-mike
12-25-2011, 07:03 AM
Судя по смайлику самопосыпания пеплом, ты дантист?:confused:
нет. :rofl:
( а разве этот смайлик именно пеплом самоосыпается? Мне почему-то казалось , что он просто таким экзотическим способом ест мороженое )
нет. :rofl:
( а разве этот смайлик именно перлом самоосыпается? Мне почему-то казалось , что он просто таким экзотическим способом ест мороженое )
:grum:
Над ним пролетела стая птиц..
crazy-mike
12-25-2011, 07:10 AM
:grum:
Над ним пролетела стая птиц..
Пролетели над гнездом кукушки...:beer2:
Optimistic
12-25-2011, 10:19 AM
А мне сам поступок Немцова показался несколько странным.
Он давно не мальчик в политике и наверняка знал что найдется немало желающих послушать его телефонные разговоры.
А если учитывать, что он в опозиции, да и время предвыборное, то вообще остается лишь дивиться - о чем он там думал. :confused:
Вроде ничего такого криминального он там не выболтал. Насколько раз повторил, что никаких денег от заграницы не получает. Обозвал Лимонова старым п*рдуном, а Бажену Рынску обматерил так что я долго смеялся...
Хотя я наверное только фрагмент слышал, случайно на ютубе подвернулся.
Eric007
12-25-2011, 10:51 AM
Вроде ничего такого криминального он там не выболтал. Насколько раз повторил, что никаких денег от заграницы не получает. Обозвал Лимонова старым п*рдуном, а Бажену Рынску обматерил так что я долго смеялся...
Хотя я наверное только фрагмент слышал, случайно на ютубе подвернулся.
Он там практически по всей левой оппозиции матерком прошёлся.
В общем то, мат в русском разговорном жанре явление вполне обыденное, и я бы не удивился если бы определённые не литературные термины были адресованы Путину и его команде, но своих же соратников называть "мразями"...
-Helena-
12-25-2011, 05:31 PM
А мне сам поступок Немцова показался несколько странным.
Он давно не мальчик в политике и наверняка знал что найдется немало желающих послушать его телефонные разговоры.
А если учитывать, что он в опозиции, да и время предвыборное, то вообще остается лишь дивиться - о чем он там думал. :confused:
- он не успел падумать...:monashka5:
был слишком возбужден "боевыми" действиями митингующих....
-Helena-
12-25-2011, 05:35 PM
Да? А где тебя радует?
идеальное демократическое общество не существует...приходитсо выбирать наиболее демократичное...вот к примеру Ливия, до гибели Каддафи - поразила своими социальными законами!:27:
crazy-mike
12-25-2011, 05:56 PM
..вот к примеру Ливия, до гибели Каддафи - поразила своими социальными законами!:27:
В Иране законы тоже довольно таки "социальные". :rofl:
Whoever
12-25-2011, 05:59 PM
идеальное демократическое общество не существует...приходитсо выбирать наиболее демократичное...вот к примеру Ливия, до гибели Каддафи - поразила своими социальными законами!:27:
Это ещё Новодворская сказала-были: викинги!
Но Ливия, даже и при Каддафи, была от их идеалов очень далеко.:rofl:
А уж любая развитая социальная структура просто не совместима с демократией.
-Helena-
12-25-2011, 06:00 PM
В Иране законы тоже довольно таки "социальные". :rofl:
туда не паеду, ни за что! :sfs:
crazy-mike
12-26-2011, 02:43 AM
туда не паеду, ни за что! :sfs:
Ахмадинеджад неоднократно высказывался в поддержку исламского феминизма! :rofl:
http://img15.nnm.ru/e/f/5/c/0/5f5c8906fc6e7a9658d560faf6c.jpg
-Helena-
12-26-2011, 03:19 AM
Это ещё Новодворская сказала-были: викинги!
Но Ливия, даже и при Каддафи, была от их идеалов очень далеко.:rofl:
А уж любая развитая социальная структура просто не совместима с демократией.
вы признате, что Ливия при Каддафи была очень (хоть и далека от идеала...) но очень стабильной и социально благополучной страной?
Сейчас время, когда закончился период "стремлений к развитой демократии", люди уже реально видят различные ее "тонкости"
Прошлое демоничное столетие "заканчиваетсо"...:monashka5:
Serge7
12-26-2011, 01:58 PM
при побеге с транспортного средства открывается огонь на поражение без всякого суда и следствия.
Пресса Британии: "в Путине сидит ребенок-слабак"
Окружение Владимира Путина не придало никакого значения очередной массовой акции протеста, прошедшей в Москве и других российских городах в минувшую субботу, пишет Daily Telegraph.
В Москве 80 тысяч человек требовали перевыборов в российский парламент и отставки Путина, однако советники премьера не считают число вышедших на улицы серьезным индикатором настроений в обществе.По их словам, большинство россиян по-прежнему поддерживает Владимира Путина.
"Мы должны уважать мнение большинства. Конечно, те, кто вышел на митинги [в субботу] являются очень важной частью нашего общества, но они – меньшинство", - цитирует DT пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
Намерение Путина пойти на третий президентский срок, которое вызвало весьма противоречивую реакцию, по словам Пескова, даже не подвергается сомнениям, так как Путин – вне конкуренции.
Тем не менее, пишет газета, несмотря на минусовую температуру, десятки тысяч человек приняли участие в протесте против того, кто "вне конкуренции". После распада СССР в 1991 году это была самая многочисленная демонстрация в России.
Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев не смог прийти на митинг, но чуть позже призвал Владимира Путина уйти в отставку.
Один из выступавших на митинге, блогер Алексей Навальный, ставший популярной фигурой в России, пошел дальше, пишет газета, сказав: "Я вижу здесь достаточно людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас, но мы мирная сила. Но если это жулье будет продолжать врать и воровать, обманывать нас, мы заберем то, что наше".Он пообещал в ближайшие месяцы поднять на акции протеста большее число людей и протестовать до тех пор, пока требования оппозиции не будут выполнены.
"В следующий раз мы выведем на улицы Москвы миллион человек", - заявил Навальный.
Среди прочих требований, напоминает Daily Telegraph, российская оппозиция настаивает на отставке председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова.
Пока Кремль не изъявил намерений удовлетворить какое-либо из требований оппонентов. Путин продолжает утверждать, что протесты спровоцированы Америкой.
В своем последнем телевыступлении он сделал ряд заявлений, которые всерьез разозлили его противников. В частности, он утверждал, что организаторы и участники митингов получают за это деньги, а также сравнил белые ленточки – символ мирных протестов – с презервативами.
Между тем, пишет Daily Telegraph, возвращение Путина в президентское кресло идет по плану. Отношение к нему меняется только в Москве и Санкт-Петербурге, а в провинциях он по-прежнему очень популярен.
Случайность или бунт на корабле?
По оценкам Times, в субботнем митинге в Москве приняло участие около 120 тысяч человек.
"Россия опять скажет "нет" демократии?" – так назвал свою статью обозреватель издания Мартин Сиксмит, работавший в Москве в 1980-х и 1990-х в качестве корреспондента Би-би-си.
"Камеры включены, свет расставлен. Охрана и гримеры суетятся вокруг президента, пока он усаживается в роскошное кресло. 20 лет назад, 25 декабря 1991 года Михаил Горбачев готовился подписать исторический документ, который прекратил 70-летнее существование советского коммунизма, а также указ о собственной отставке. Но когда он поднес ручку к бумагам, к своему смущению он обнаружил, что она не пишет", - вспоминает Сиксмит.
"Теперь Владимиру Путину надо самому себе ответить на вопрос, стал ли сбой в механизме, прежде гарантировавшем партии власти 70-80% голосов, результатом все той же пресловутой нелепости или же, что настораживает куда больше, бездействием властей на местах, которые должны были позаботиться о подтасовках" Мартин Сиксмит, обозреватель Times
Советский Союз всегда являл собой забавную комбинацию огромной устрашающей мощи и поразительной нелепости, пишет обозреватель Times. Запад всегда боялся первого и недооценивал второе.
Многое в России изменилось с 1991 года, но многое осталось, как прежде.
Не секрет, что каждые выборы в стране после абсолютно честного голосования за горбачевский Съезд народных депутатов в 1989 году проходили с подтасовками. Но на этот раз подтасовки пошли не по плану. Это следует из бесед с людьми, имеющими непосредственное отношению к организации выборов, утверждает Сиксмит.
Механизм выборных манипуляций не сработал, как следует, и в результате "Единая Россия" получила лишь незначительное большинство.
Будто почувствовав слабину премьер-министра, тысячи людей вышли на улицы с протестами.
Теперь Владимиру Путину надо самому себе ответить на вопрос, стал ли сбой в механизме, прежде гарантировавшем партии власти 70-80% голосов, результатом все той же пресловутой нелепости или же, что настораживает куда больше, бездействием властей на местах, которые должны были позаботиться о подтасовках.
Десятки тысяч протестующих - это, конечно, капля в море, но политическая машина, взбунтовавшаяся против своего босса, - уже серьезный поворот.
В прошлом Путин говорил, что не потерпит проявлений инакомыслия, и экономический рост в стране и уровень его популярности вполне позволяли ему так себя вести.
Но Путин уже не тот, он ослаб. Имидж спасителя России, вытащившего страну из кризиса 1990-х, постепенно потускнел.
Если раньше жесткие меры Путина в отношении оппозиционных партий или несогласных журналистов стоили ему лишь ворчания со стороны Запада, то сейчас власти на местах все чаще отказываются подавлять демонстрации, предпочитая не идти лоб в лоб с собственным населением.
Те, кто знает Путина лично, говорят о двух сторонах его характера.С одной стороны, это железный кагэбэшник, в действиях которого нет никаких эмоций, а лишь скупая логика. С другой, он напоминает ребенка-слабака, которому однажды кинули в физиономию песком и он посвятил свою жизнь отмщению обидчикам.
Он не простил критики Михаилу Ходорковскому и не забыл обиды, нанесенной Михаилом Саакашвили, который посмел назвать его "лилипутиным".
И сейчас Россия как бы ждет, какая из сторон ее лидера будет преобладать в его дальнейших действиях.
Мартин Сиксмит вспоминает попытку государственного переворота в августе 1991-го, приход к власти Бориса Ельцина, начало настоящих демократических времен в России. Тогда казалось, что наступившие перемены останутся навсегда.
"Но я забыл главный урок российской истории: за любыми реформаторскими начинаниями в этой стране приходит автократия – неограниченная власть, сконцентрированная в руках никому не подотчетных правителей", - пишет журналист.
Демократия 1990-х стала синонимом экономического хаоса и этнической резни. Когда Путин аннулировал все реформы ельцинских либералов, Россия аплодировала. Люди хотели порядка, и им было все равно, что его восстановление будет стоить им их прав.
Вот уже 1000 лет автократия является главной формой управления в России, и возвращение этой формы в лице Путина произошло с согласия народа. В этой связи трудно предположить, что нынешний сезон протестов окончится реальными переменами, считает Мартин Сиксмит.
В то же время вертикаль власти Путина и Медведева не абсолютна. В России есть спутниковое телевидение и интернет, а сами россияне теперь много путешествуют за границу.
Западные свободы больше нельзя скрыть. Есть надежда, что процессы глобализации и интеграция страны в мировую экономику принесут в Россию те политические и культурные ценности, которыми так дорожит Запад.
Но признаков того, что это произойдет в обозримом будущем, пока нет, пишет Сиксмит. Временный уход Путина с поста президента и недавно объявленное решение тандема просто поменяться местами свели на нет саму концепцию выборов.
Третья коронация Владимира Путина лишь подтвердит давний российский постулат: автократу ни к чему сила закона, предупреждает Times.
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/12/111226_brit_press.shtml
Короче, выводы такие - "поживём-увидим"...
Screw101
12-27-2011, 09:09 AM
"Но я забыл главный урок российской истории: за любыми реформаторскими начинаниями в этой стране приходит автократия – неограниченная власть, сконцентрированная в руках никому не подотчетных правителей", - пишет журналист.
Демократия 1990-х стала синонимом экономического хаоса и этнической резни. Когда Путин аннулировал все реформы ельцинских либералов, Россия аплодировала. Люди хотели порядка, и им было все равно, что его восстановление будет стоить им их прав.
Вот тебе и ответы на все вопросы. Люди предпочитают сытую стабильность революционнному хаосу либеральных реформ.
Пресса Британии: "в Путине сидит ребенок-слабак"
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/12/111226_brit_press.shtml
Все эти западные обличающие стать, сплошная масса фарса! Покуда они качают керосинку по российским трупам, так и будут продолжать этот театр.И создавать образ коварного злодея Мистера Путина - который один, кошмарит всю срану страну:teufel:
Screw101
12-27-2011, 09:26 AM
Все эти западные обличающие стать, сплошная масса фарса! Покуда они качают керосинку по российским трупам, так и будут продолжать этот театр.И создавать образ коварного злодея Мистера Путина - который один, кошмарит всю срану страну:teufel:
Totally priceless...:rofl:
crazy-mike
12-27-2011, 09:54 AM
Totally priceless...:rofl:
:wink1:
http://www.1tv.ru/news/election/195138
27 декабря 2011, Вторник, 18:18
В.Путин предложил оборудовать все избирательные участки на президентских выборах прозрачными урнами
:rofl:
прозрачность выборов совсем не тождественна прозрачности урн! Но ёлбасы аталык не улавливает семантические различия! И как он в школе был отличником по немецкому языку? :rofl:
Izold
12-27-2011, 10:26 AM
прозрачность выборов совсем не тождественна прозрачности урн! Но ёлбасы аталык не улавливает семантические различия! И как он в школе был отличником по немецкому языку? :rofl:
gyyyyy :grum:
Serge7
12-28-2011, 01:13 AM
Totally priceless...:rofl: Agree! )) :rofl:
crazy-mike
12-28-2011, 03:53 AM
Agree! )) :rofl:
http://www.vesti.ru/videos?vid=386884&cid=1
28.12.2011 12:19
ЦИК утвердил порядок работы веб-камер на выборах
Избирком утвердил Порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах президента РФ. Согласно документу на каждом избирательном участке должны быть установлены 2 камеры. Полученные ролики будут транслироваться в сети. Затем они будут храниться год в открытом доступе.
Totally priceless...:rofl:
Why вы ржёте надомной? Я писал ведь, отстал от новостного экспресса
Скажите уже окончательно списки кандидатов сформировались:confused:
http://www.vesti.ru/videos?vid=386884&cid=1
28.12.2011 12:19
ЦИК утвердил порядок работы веб-камер на выборах
Главное чтоб в раздевалках их установили, а то люд не будет смотреть
Павлович
12-28-2011, 07:55 AM
http://www.vesti.ru/videos?vid=386884&cid=1
28.12.2011 12:19
ЦИК утвердил порядок работы веб-камер на выборах
Избирком утвердил Порядок видеонаблюдения в помещениях для голосования на выборах президента РФ. Согласно документу на каждом избирательном участке должны быть установлены 2 камеры. Полученные ролики будут транслироваться в сети. Затем они будут храниться год в открытом доступе.
Так и надо! Зато теперь оппозиции будет чем заняться! Следить по инету за 100 000 изображениями та ещё работка!)))))))
-Helena-
12-28-2011, 08:10 AM
Why вы ржёте надомной? Я писал ведь, отстал от новостного экспресса
Скажите уже окончательно списки кандидатов сформировались:confused:
Главное чтоб в раздевалках их установили, а то люд не будет смотреть
еще в курилках и туалетах тоже...пусть люд видит и слышат о чем кандидаты говорят....:rofl:
crazy-mike
12-28-2011, 08:19 AM
Так и надо! Зато теперь оппозиции будет чем заняться! Следить по инету за 100 000 изображениями та ещё работка!)))))))
камеры могут не "стримить" видео , а делать "шоты" по срабатыванию индикатора движения или индикатора освещённости!
crazy-mike
12-28-2011, 08:22 AM
Главное чтоб в раздевалках их установили, а то люд не будет смотреть
раздевалки будут тожен прозрачными! Как и урны! :rofl:
Павлович
12-28-2011, 08:32 AM
раздевалки будут тожен прозрачными! Как и урны! :rofl:
Главный вопрос будут ли камеры в зале для междусобойчика после выборов!:rofl:
crazy-mike
12-28-2011, 08:33 AM
Главный вопрос будут ли камеры в зале для междусобойчика после выборов!:rofl:
Жучок в петлице у каждого участника междусобойчика! :rofl:
Павлович
12-28-2011, 08:43 AM
Жучок в петлице у каждого участника междусобойчика! :rofl:
У каждого? Не реально! А если кавалеры с дамами захотят уединиться в спортивном зале, на матах? :27::rofl::rofl:
Screw101
12-28-2011, 09:11 AM
Щхы вы ржёте надомной? Я писал ведь, отстал от новостного экспресса
Скажите уже окончательно списки кандидатов сформировались:цонфусед:
Главное чтоб в раздевалках их установили, а то люд не будет смотреть
Честно говоря, я не знаю, о чем ты...Но про "российские трупы"-это было незабываемо...
crazy-mike
12-28-2011, 09:14 AM
У каждого? Не реально! А если кавалеры с дамами захотят уединиться в спортивном зале, на матах? :27::rofl::rofl:
через поцелуй будет передаваться следящая наноплёнка! :rofl:
In2HiDef
12-28-2011, 04:13 PM
А мне сам поступок Немцова показался несколько странным.
Он давно не мальчик в политике и наверняка знал что найдется немало желающих послушать его телефонные разговоры.
Неверно ты ставишь вопрос, РиалДил :) Желающих много, а могущих -только одна контора (вернее, Контора). Спрашивается, что, в этой Конторе нечем заниматься, кроме как матюги Немцова подслушивать и публиковать в прессе? Вдоль этих линий рассуждать стоит.
Выборы в марте. Кандидаты вроде бы известны.
А можно я заранее, от всей души, поздравлю тебя с избранием Путина В.В. президентом федерации россиян? Или кто-то сомневается?:rofl:
crazy-mike
12-28-2011, 06:40 PM
Или кто-то сомневается?:rofl:
http://www.stihi.ru/2006/06/09-1164
Велимир Хлебников. Искушение грешника. 1908й год! :leader:
...И были многие и многия: и были враны с голосом «смерть!» и крыльями ночей, и правдоцветиковый папоротник, и врематая избушка, и лицо старушонки в кичке вечности, и злой пес на цепи дней, с языком мысли, и тропа, по которой бегают сутки и на которой отпечатлелись следы дня, вечера и утра, и небокорое дерево, больное жуками-пилильщиками, и юневое озеро, и глазасторогие козлы, и мордастоногие дива, и девоорлы с грустильями вместо крылий и ногами любови вместо босови, и мальчик, пускающий с соломинки один мир за другим и хохочущий беззаботно, и было младенцекаменное ложе, по которому струились злые и буйные воды, и пролетала низко над землей сомнениекрылая ласточка, и пел влагокликий соловей на колковзором шиповнике, и стояла ограда из времового тесу, и скорбеветвенный страдняк ник над водой, и было озеро, где вместо камня было время, а вместо камышей шумели времыши. И забились грустняки над озером. И плавал правдохвостый сом, и давала круги равенствозубая щука, и толчками быстрыми и незаметными пятился назад — справедливость — клешенный рак. И шествовала времяклювая цапля и глотала лягушей с мировой икрой, на приятноватых ногах, и был старец, возделывавший лжаное поле, и молодежеперый кур застыл перед проведенной чертой.
И свирелью подносила к устам девушка морель, и пролетала зарянка с молитвовыми перьями над озером грустин, и небо было небато взорами женщин. И зыбились грустняки вершинами, и блудливая пролетала роняющая солнца кукушка, и плыл усатый молчанием голос, и были ночалые глаза под вечеровой ветвью, и блудатые уста у негеющей ноздри, и змей с голосом «живу», и сквозь топливый тростник плыл прошлоекрылый селезень к будущехохольной утке, оставляя круги и подымая крылья, и серебристые оставляя борозды, и эти омирелые уста в прежних сумерках, и птичка-богоед, и молчаниелистный лютик, и ужасавые, бегающие по всем следам.
И мучеба во взорах немуха.
И видения все учащались и учащались, и после видения и вытаскивания обратно проглоченного кем-то куска бессмертия, с помощью крючка и при звуках общего хохота, — после метели ужасных и страховидных кумиров был Ястмир людноногий, парящий над всем, и расхаживал некий мирач, никем не мнимый, но оставляющий порой пером ужас о своем существовании.
И ответным клекотом клекотал Ястлюд, срывающий клювом человечествянную пену с людяного моря. И повсюду летали пустотелые с безбытийными взорами враны, и всё сущее было лишь дупла в дебле пустоты. И молчаниехвостый вран туда и сюда летал над опустелыми жуткими нивами. И была кривдистая правда, и качались грусточки над озером грустин, и был умночий пущи зол, и ужас стоял в полях мыслеземных, и пение луков меня-убийц...
Волк-следотворец завыл, увидел стожаророгого оленя. И вся Вселенная была широко раскрытый клюв ворона.
Но с ее лица не сходила овселеннелая улыбка сил, и время не уставало держать под рукой черный костыль.
RealDeal
12-28-2011, 07:33 PM
Неверно ты ставишь вопрос, РиалДил :) Желающих много, а могущих -только одна контора (вернее, Контора). Спрашивается, что, в этой Конторе нечем заниматься, кроме как матюги Немцова подслушивать и публиковать в прессе? Вдоль этих линий рассуждать стоит.
Немцов кажется и никакой реальной опозиционной силой сегодня в России не является.
И охота им было морать себе руки открыто показывая всем что они подслушивают вся и всё.
Больше смахивает на очередное мелко-личное сведение счетов. :wink1:
Yura717
12-28-2011, 07:56 PM
ты опятьвсе попутал. Картинка где?
А чертежи - не проблема - проблема в технологии. /например, китайская копия известного "Калаша" имеет живучесть ствола ровно на порядок ниже/.
Не ужели технология современного Китая ниже чем была технология СССР в 50 годах ? Не верю ....
Kadet
12-28-2011, 08:02 PM
Не ужели технология современного Китая ниже чем была технология СССР в 50 годах ? Не верю ....
Ваше неверие не отменяет факта...
Yura717
12-28-2011, 08:23 PM
Ваше неверие не отменяет факта...
Не большая фирма со станками с ЧПУ , с небольшой научной лаб думаю сможет скопировать технологию изготовления за несколько недель но для бизнеса выгоднее продавать изделие с меньшим сроком службы...
Kadet
12-28-2011, 08:37 PM
Не большая фирма со станками с ЧПУ , с небольшой научной лаб думаю сможет скопировать технологию изготовления за несколько недель но для бизнеса выгоднее продавать изделие с меньшим сроком службы...
Могу только рекомендовать почитать о достижениях Китая в разных областях...
несмотря на наличие небольших лаб и фирм...
Eric007
12-29-2011, 01:33 AM
А можно я заранее, от всей души, поздравлю тебя с избранием Путина В.В. президентом федерации россиян? Или кто-то сомневается?:rofl:
Ну, у тебя, в общем то, выбор тоже невелик ;) Либо Обама, либо нет.
Жуть, какой закрученный сюжет...
Izold
12-29-2011, 11:19 AM
Ну... выбор тоже невелик ;) Либо Обама, либо нет.
Жуть, какой закрученный сюжет...
то есть, разницы между "либо этот, либо другой" и "только этот" нет? занятно..
Eric007
12-29-2011, 11:49 AM
то есть, разницы между "либо этот, либо другой" и "только этот" нет? занятно..
Выбор есть. Дело только за избирателями.
Возможно, если бы у американцев сейчас была возможность выбирать между Рэйганом и Обамой, у последнего то же не было бы шансов...
И задолго до выборов, всем и всё было бы понятно.
crazy-mike
12-29-2011, 12:47 PM
Выбор есть. Дело только за избирателями.
Возможно, если бы у американцев сейчас была возможность выбирать между Рэйганом и Обамой, у последнего то же не было бы шансов...
И задолго до выборов, всем и всё было бы понятно.
но вполне может быть , что именно у "первого" не было бы шансов. :rofl:
Izold
12-29-2011, 01:26 PM
Выбор есть. Дело только за избирателями.
Возможно, если бы у американцев сейчас была возможность выбирать между Рэйганом и Обамой, у последнего то же не было бы шансов...
И задолго до выборов, всем и всё было бы понятно.
я не о персоналиях, а о принципе. а задолго до выборов ничего понятно быть не может, ну, если это выборы, конечно...
Eric007
12-29-2011, 01:36 PM
я не о персоналиях, а о принципе. а задолго до выборов ничего понятно быть не может, ну, если это выборы, конечно...
Даже если взять конкретно данный форум, то судя по комментам о предстоящих выборах в США, при достойном кандидате от республиканцев - у Обамы призрачные шансы стать ещё раз президентом.
На мартовских выборах в России не исключаю острой конкуренции между Путиным и Прохоровым. Но Прохоров не опытный политик - это большой минус, и маленький плюсик. Что же касается леволиберальной (да и остальной) оппозиции, то она как всегда - не сможет выдвинуть единого кандидата, но это уже проблемы оппозиции, но не Путина.
Izold
12-29-2011, 01:43 PM
Даже если взять конкретно данный форум, то судя по комментам о предстоящих выборах в США, при достойном кандидате от республиканцев - у Обамы призрачные шансы стать ещё раз президентом.
На мартовских выборах в России не исключаю острой конкуренции между Путиным и Прохоровым. Но Прохоров не опытный политик - это большой минус, и маленький плюсик. Что же касается леволиберальной (да и остальной) оппозиции, то она как всегда - не сможет выдвинуть единого кандидата, но это уже проблемы оппозиции, но не Путина.
ну, конкретно взятый форум, при всей его представительности и серьёзности участников, может не отражать реального положения вещей в стране :grum:
а г-н Обама уверенно лидирует в опросе на тему "кого вы считаете мужчиной, заслуживающим наибольшего доверия" (это при том, что отрицательно его деятельность оценивают более 50% опрашимаего населения!) 8O
так что результаты предстоящих ноябрьских выборов предсказать трудно.
насчёт Российских - мало что знаю о политицкой ситуации тамошней, но из того, что слышал кажется, что г-н Прохоров из "засланных казачком", т.е. разыгрывает роль оппозиции по договорённости с настоящим кандидатом
Eric007
12-29-2011, 01:47 PM
насчёт Российских - мало что знаю о политицкой ситуации тамошней, но из того, что слышал кажется, что г-н Прохоров из "засланных казачком", т.е. разыгрывает роль оппозиции по договорённости с настоящим кандидатом
Тут любой политик, при определённых обстоятельствах, может получить ярлык засланного казачка. Насколько я помню, каждый из нынешних кандидатов такое прозвище уже получал.
Izold
12-29-2011, 01:50 PM
Тут любой политик, при определённых обстоятельствах, может получить ярлык засланного казачка. Насколько я помню, каждый из нынешних кандидатов такое прозвище уже получал.
ну, может быть. главное, чтобы победил достойный избранник народа ))
crazy-mike
12-30-2011, 02:25 AM
ну, может быть. главное, чтобы победил достойный избранник народа ))
избранник "активного меньшинства". :rofl:
In2HiDef
01-06-2012, 11:28 AM
И охота им было морать себе руки открыто показывая всем что они подслушивают вся и всё.
Больше смахивает на очередное мелко-личное сведение счетов. :щинк1:
Нет, тут какой-то хитрый [qui prodest].
Могу только рекомендовать почитать о достижениях Китая в разных областях...
несмотря на наличие небольших лаб и фирм...
В каких областях - принятие авианосцев во флот? Нелицензионное копирование лучших образцов россий..., извините, советских (так правильнее) боевых самолетов? Ракетные системы залпового огня? Тысячные армады танков, которые уступают Т80 по ТТХ, но превзойдут их исправностью :) Танки, разумеется, Китай держит против Америки, ага, :) - переплывать океан.
Давай ты почитай материалы о Китае и ответь на простой вопрос - может ли Китай неядерным ракетным залпом уничтожить все российские дальневосточные гарнизоны? А может ли РФ ответить взаимностью?
Ну, у тебя, в общем то, выбор тоже невелик ;) Либо Обама, либо нет.
На самом деле, у нас обоих еще более скудный выбор - у меня участие в демократическом голосовании, у тебя - быть цинично нае$аным ПЖиВ.
На мартовских выборах в России не исключаю острой конкуренции между Путиным и Прохоровым.:rofl::rofl::rofl:
В каких областях - принятие авианосцев во флот? Нелицензионное копирование лучших образцов россий..., извините, советских (так правильнее) боевых самолетов? Ракетные системы залпового огня? Тысячные армады танков, которые уступают Т80 по ТТХ, но превзойдут их исправностью :) Танки, разумеется, Китай держит против Америки, ага, :) - переплывать океан.
Давай ты почитай материалы о Китае и ответь на простой вопрос...
Почитай вот тут, может тебе тоже понятней станет, что Китаю нужно... :wink1:http://www.utro.ru/articles/2011/12/14/1016872.shtml
Kadet
01-06-2012, 02:14 PM
В каких областях - принятие авианосцев во флот? Нелицензионное копирование лучших образцов россий..., извините, советских (так правильнее) боевых самолетов? Ракетные системы залпового огня? Тысячные армады танков, которые уступают Т80 по ТТХ, но превзойдут их исправностью :) Танки, разумеется, Китай держит против Америки, ага, :) - переплывать океан.
Давай ты почитай материалы о Китае и ответь на простой вопрос - может ли Китай неядерным ракетным залпом уничтожить все российские дальневосточные гарнизоны? А может ли РФ ответить взаимностью?
:рофл::рофл::рофл:
Я достаточно читаю материалов по данному вопросу, чтобы уверенно сказать: в ближайшие годы Китай - не конкурент России в военных вопросах.
In2HiDef
01-06-2012, 06:12 PM
Я достаточно читаю материалов по данному вопросу, чтобы уверенно сказать: в ближайшие годы Китай - не конкурент России в военных вопросах.
Предлагаю еще один материал - http://nvo.ng.ru/forces/2011-12-30/1_china.html
Kadet
01-06-2012, 07:54 PM
Предлагаю еще один материал -
В приличном обществе за ссылочки на НВО - банят. Но на местном форуме - вполне даже ничего такая ссылочка - как раз в духе!
А для размышления предлагаю самое простое: открыть гуглокарту и посмотреть на местность в окрестностях российско-китайской границы. Ну и пофантазировать на тему наступления китайской танковой дивизии в тамошних условиях. (я понимаю, для человека, никогда не бывавшего не только в Приморье , но и России - это непосильная задача, но попытаться все же стоит. Будут трудности - обращайся.
Izold
01-06-2012, 08:14 PM
В приличном обществе за ссылочки на НВО - банят. Но на местном форуме - вполне даже ничего такая ссылочка - как раз в духе!
А для размышления предлагаю самое простое....
ну надо же... небольшая такая реплика, а столько вопросов вызвала!
1) что такое НВО и почему за него(неё) банят?
2) где найти "приличное общество" и свободен ли в него доступ?
3) можно ли смотреть вообще на эту ссылку или после просмотра шансы попасть даже на подступы к приличному обществу мизерны?
4) судя по презрительному тону, местный форум весьма далёк от "приличного общества". как репликующий относится с своему собственному здесь присутствию и не является ли он только наблюдателем из "приличного общества", следящим за порядком? 8O
Kadet
01-06-2012, 08:29 PM
ну надо же... небольшая такая реплика, а столько вопросов вызвала!
1) что такое НВО и почему за него(неё) банят?
2) где найти "приличное общество" и свободен ли в него доступ?
3) можно ли смотреть вообще на эту ссылку или после просмотра шансы попасть даже на подступы к приличному обществу мизерны?
4) судя по презрительному тону, местный форум весьма далёк от "приличного общества". как репликующий относится с своему собственному здесь присутствию и не является ли он только наблюдателем из "приличного общества", следящим за порядком? 8О
Ух ты, скока вопросов!!!
По порядку:
1) НВО - независимое военное обозрение - такой журнальчик, причем, независимое - в том, что не зависит от реальности.
2) "ищите да обрящете"(ц)
3) смотреть- желательно, но при этом еще желательно и мозг включать...
4) презрительный тон вам послышался - всего лишь констатация факта того, что с завидным постоянством на форуме открываются подобные темы. А раз темы открываются и существуют - значит данные темы вполне соответствуют духу форума ? /рекомендую перечитать перед сном правила форума - там как раз имеется такое выражение/. Для лучшего понимания смысла сказанного мною рекомендую ознакомится с темкой того же автора про советский "Варяг" - тогда мне было не лень провести легкий экспресс-анализ "высера"...
Что же касается моего присутствия, то
а) дело привычки
б) наличие пусть и немногих оставшихся, но интересных лично мне персонажей
в) и как вы правильно заметили - частичное наблюдение бывает порой весьма занимательным.
П.С. прошу прощения: та темка называлась: "Трагедия советского Титаника"
Про "Варяг" - смысл тот же, но несколько другое содержание.
Izold
01-06-2012, 10:17 PM
хмм... подробно, детально - благодарствую. на ссылки внимания не обращу, не греет.
кстати, что за "подобные темы", про выборы в России? мне тоже кажется, что это пустое и безынтересное:grum:
crazy-mike
01-07-2012, 01:53 AM
Ну и пофантазировать на тему наступления китайской танковой дивизии в тамошних условиях.
Танковая дивизия дальше Биробиджана не попадёт даже гипотетически ( на учениях осенью там где-то отрабатывали похожие варианты - "условному противнику со стороны Китая" позволяли переправиться через Амур , но дальше "он" попадал в "огненные мешки" (хотя сейчас это уже совсем не так называется ). По ходу учений получалось , что одна бригада во взаимодействии с авиацией может надёжно прикрыть довольно большой участок границы ). И то - на ближних подступах к Биробиджану от неё останется около десяти танков , требующих серьёзного ремонта. :rofl:
wlass
01-07-2012, 07:31 AM
Танковая дивизия дальше Биробиджана не попадёт даже гипотетически ( на учениях осенью там где-то отрабатывали похожие варианты - "условному противнику со стороны Китая" позволяли переправиться через Амур , но дальше "он" попадал в "огненные мешки" (хотя сейчас это уже совсем не так называется ). По ходу учений получалось , что одна бригада во взаимодействии с авиацией может надёжно прикрыть довольно большой участок границы ). И то - на ближних подступах к Биробиджану от неё останется около десяти танков , требующих серьёзного ремонта. :rofl:
Это понятно любому курсанту военного училища. Ты попробуй объясни это профессиональным обсирателям, у них задача совсем другая, они эти слова просто не слышали. У них, подозреваю, органов слуха и зрения вообще нет, есть только орган испражнения и внешняя система наводки.
Izold
01-07-2012, 08:33 AM
Танковая дивизия дальше Биробиджана не попадёт даже гипотетически ( на учениях осенью там где-то отрабатывали похожие варианты - "условному противнику со стороны Китая" позволяли переправиться через Амур , но дальше "он" попадал в "огненные мешки" (хотя сейчас это уже совсем не так называется ). По ходу учений получалось , что одна бригада во взаимодействии с авиацией может надёжно прикрыть довольно большой участок границы ). И то - на ближних подступах к Биробиджану от неё останется около десяти танков , требующих серьёзного ремонта. :rofl:
а чё, китайцы в Биробиджан рвутся?! во антисемиты, сцуки... 8O
In2HiDef
01-07-2012, 09:53 AM
1) НВО - независимое военное обозрение - такой журнальчик, причем, независимое - в том, что не зависит от реальности.
Генералы туда статьи пишут, а Кадет нос воротит.:rolleyes:
всего лишь констатация факта того, что с завидным постоянством на форуме открываются подобные темы.
То, что регулярно подобные события происходят в реальности -Кадет игнорирует
рекомендую ознакомится с темкой того же автора про советский "Варяг" - тогда мне было не лень провести легкий экспресс-анализ "высера"...
Банальное ковыряние в гэ... ты называешь экспресс-анализом.:rolleyes:
Kadet
01-07-2012, 10:12 AM
Генералы туда статьи пишут, а Кадет нос воротит.:роллеыес:
То, что регулярно подобные события происходят в реальности -Кадет игнорирует
Банальное ковыряние в гэ... ты называешь экспресс-анализом.:роллеыес:
В сортир и короли ходят - ты это нюхаешь?
Подобные события проис ходят во всем мире - ты игнорируешь, а видишь только Россию.
А последняя фраза - Ура! - Ты сам признал свои темы - гэ... И это уже прогресс!
Whoever
01-07-2012, 10:54 AM
Танковая дивизия дальше Биробиджана не попадёт даже гипотетически ( на учениях осенью там где-то отрабатывали похожие варианты - "условному противнику со стороны Китая" позволяли переправиться через Амур , но дальше "он" попадал в "огненные мешки" (хотя сейчас это уже совсем не так называется ). По ходу учений получалось , что одна бригада во взаимодействии с авиацией может надёжно прикрыть довольно большой участок границы ). И то - на ближних подступах к Биробиджану от неё останется около десяти танков , требующих серьёзного ремонта. :rofl:
После упражнений на учебной карте на военной кафедре меня обозвали "стратегом" и старались во время занятий отправлять на наведение порядка в хранилище противогазов.:rofl:
Это после того, когда на простой географический вопрос я предложил нанести ядерный удар на дислоцированную на рубеже Барковка-Ливаны дивизию бундесвера. До сих пор помню изменившееся выражение лица подполковника военной кафедры: "Вы-стратег...садитесь...пожалуйста, садитесь":):rofl:
crazy-mike
01-07-2012, 11:12 AM
После упражнений на учебной карте на военной кафедре меня обозвали "стратегом" и старались во время занятий отправлять на наведение порядка в хранилище противогазов.:rofl:
Это после того, когда на простой географический вопрос я предложил нанести ядерный удар на дислоцированную на рубеже Барковка-Ливаны дивизию бундесвера. До сих пор помню изменившееся выражение лица подполковника военной кафедры: "Вы-стратег...садитесь...пожалуйста, садитесь":):rofl:
:D просто репортаж об этих учениях был выложен на сайте телеканала "Звезда". :beer2:
Whoever
01-07-2012, 11:15 AM
:D просто репортаж об этих учениях был выложен на сайте телеканала "Звезда". :beer2:
А как отреагировал Китай?:)
Представляю, как смеялись:):rofl:
noodles
01-07-2012, 11:53 AM
А как отреагировал Китай?:)
Представляю, как смеялись:):rofl:
Они просто не заметили....
Kadet
01-07-2012, 11:57 AM
Они просто не заметили....
Я не стал бы делать такие заявления... Помнится, в конце 1978-начале 79 годов Китай решил слегка повоевать с Вьетнамом... Тогда/ в тогда еще Союзе/ были проведены учения на Дальнем Востоке... По странному совпадению Китай отказался от претензий к Вьетнаму...
noodles
01-07-2012, 11:59 AM
Я не стал бы делать такие заявления... Помнится, в конце 1978-начале 79 годов Китай решил слегка повоевать с Вьетнамом... Тогда/ в тогда еще Союзе/ были проведены учения на Дальнем Востоке... По странному совпадению Китай отказался от претензий к Вьетнаму...
Кадет, я не очень хорошо помню, но тогда по-моему вьетнамцы дали здорово прикурить китайским дивизиям.
crazy-mike
01-07-2012, 12:10 PM
Они просто не заметили....
Дело в том , что это были совместные российско-китайские учения по борьбе с международным терроризмом. Там китайские наблюдатели присутствовали. То ли летом , то ли осенью прошлого года. :wink1:
noodles
01-07-2012, 12:12 PM
Дело в том , что это были совместные российско-китайские учения по борьбе с международным терроризмом. Там китайские наблюдатели присутствовали. То ли летом , то ли осенью прошлого года. :wink1:
Я не вижу проблем между РФ и Китаем вообще....
crazy-mike
01-07-2012, 12:18 PM
Я не вижу проблем между РФ и Китаем вообще....
Со времени последних припадков сексуальной активности Збигнева Бжезинского всегда можно найти пару-тройку идиотов , которые ничего не слышали о ШОС , и которые очень хотят видеть проблемы между РФ и Китаем. :rofl:
Они вообще ничего не смыслят в российской внешней политике в Азии. Им трудно представить сколько всего можно добиться средствами "классической дипломатии" без всяких там авианосцев и прочего дорогостоящего металлолома. :rofl:
noodles
01-07-2012, 12:20 PM
Со времени последних припадков сексуальной активности Збигнева Бжезинского всегда можно найти пару-тройку идиотов , которые ничего не слышали о ШОС , и которые очень хотят видеть проблемы между РФ и Китаем. :rofl:
Они вообще ничего не смыслят в российской внешней политике в Азии. Им трудно представить сколько всего можно добиться средствами "классической дипломатии" без всяких там авианосцев и прочего дорогостоящего металлолома. :rofl:
готов подписаться не только под каждым твоим словом но и буквой.. многополярность мира принимает евроазиатские очертания!!!
Kadet
01-07-2012, 12:22 PM
Кадет, я не очень хорошо помню, но тогда по-моему вьетнамцы дали здорово прикурить китайским дивизиям.
"В 3.30 17 февраля после 30-35-минутной артиллерийской подготовки, а на ряде направлений и без артиллерийской подготовки, китайцы на более чем 20 участках китайско-вьетнамской границы вторглись на территорию СРВ.
Наиболее активные боевые действия развернулись на лаокайском, лангшонском и каобангском направлениях. В конце февраля – начале марта вводом в бой вторых эшелонов и резервов армейских корпусов первого эшелона китайцам удалось овладеть провинциальными центрами Каобанг и Лангшон и выйти на основных направлениях на рубеж в 45-50 км от госграницы.
Но на других направлениях китайцам не удалось сломить сопротивление вьетнамских войск, более того, на монгкайском направлении за неделю боевых действий китайские войска продвинулись всего на 2-4 км, а на восьмой день были отброшены на свою территорию."(ц)
"В период с 12 по 26 марта с.г. (с целью оказания военного давления на Китай в связи о его агрессией против Вьетнама) в соответствии с решением ЦК КПСС в приграничных военных округах на востоке страны, на территории Монголии и Тихоокеанском флоте были проведены войсковые и флотские учения.
Всего в учениях принимало участие двадцать общевойсковых и авиационных дивизий. Общая численность привлекаемых на учение войск составила более 200 тыс. человек личного состава, свыше 2,6 тыс. танков, около 900 самолетов и 80 кораблей."(ц)
"За проводимыми учениями Китай вел усиленное наблюдение и сразу же оценил положение как столь серьезное, что побоялся выводить войска из пунктов постоянной дислокации к советско-китайской границе. В иностранной прессе эти учения сразу же удостоились самого пристального внимания, как самые крупные последние годы, проводимые в этом районе. Только столь серьезные действия, а не предпринимаемые полумеры "шаг вперед – два назад", смогло оказать на агрессора отрезвляюще-сдерживающее влияние."(ц) В. Сумароков.
простите за много букв...
noodles
01-07-2012, 12:25 PM
[QUOTE=Kadet;5371986]"В 3.30 17 февраля после 30-35-минутной артиллерийской подготовки, а на ряде направлений и без артиллерийской подготовки, китайцы на более чем 20 участках китайско-вьетнамской границы вторглись на территорию СРВ.
Полагаю, отношения, в том числе и в области военных соглашений изменились.
Где сейчас Вьетнам...
А вот Рф и КНР - это интересный вопрос
crazy-mike
01-07-2012, 12:27 PM
Где сейчас Вьетнам...
Вместе с Россией и Китаем разрабатывает морские месторождения нефти. :wink1:
noodles
01-07-2012, 12:29 PM
Вместе с Россией и Китаем разрабатывает морские месторождения нефти. :wink1:
Я имею в виду армию Вьетнама..все те же старые советские миги?
crazy-mike
01-07-2012, 12:34 PM
Я имею в виду армию Вьетнама..все те же старые советские миги?
Почему старые? Им доходов от продажи нефти и на новые хватает. :wink1:
( одна из самых устойчивых экономик в Юго-Восточной Азии. И при этом без сингапурских "мыльных пузырей" ).
Kadet
01-07-2012, 12:36 PM
[QUOTE=Kadet;5371986]"В 3.30 17 февраля после 30-35-минутной артиллерийской подготовки, а на ряде направлений и без артиллерийской подготовки, китайцы на более чем 20 участках китайско-вьетнамской границы вторглись на территорию СРВ.
Полагаю, отношения, в том числе и в области военных соглашений изменились.
Где сейчас Вьетнам...
А вот Рф и КНР - это интересный вопрос
вопрос, конечно, интересный... только никаких потрясений не предвидится....
noodles
01-07-2012, 12:38 PM
[QUOTE=noodles;5371992]
вопрос, конечно, интересный... только никаких потрясений не предвидится....
Я об этом и говорю, несмотря на очевидные посты о попытке столкнуть две державы.
Kadet
01-07-2012, 12:39 PM
Я имею в виду армию Вьетнама..все те же старые советские миги?
старые-то они может и старые... но не особо хуже, чем китайское творчество...
crazy-mike
01-07-2012, 01:40 PM
старые-то они может и старые... но не особо хуже, чем китайское творчество...
http://polpred.com/?cnt=34&ns=1§or=20
( там много - современная вьетнамская армия )
crazy-mike
01-07-2012, 01:44 PM
Ну а особый аромат букету коктейля придаёт следующее:
http://polpred.com/?ns=1&ns_id=189821
15 декабря 2009
Россия поставит во Вьетнам военные самолеты и сопутствующую технику. Об этом заявил премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг после переговоров с главой российского правительства Владимиром Путиным. "Вьетнам подписал контракт о покупке самолетов и военной техники при соответствующей поддержке российской стороны", – сказал Нгуен Тан Зунг, комментируя подписанное сегодня соглашение между "Рособоронэкспортом" и генеральной импортно-экспортной компанией при министерстве национальной обороны Вьетнама.Путин заявил, что Россия поможет Вьетнаму в реализации программы развития атомной энергетики. "Мы готовы всячески помогать вьетнамским партнерам в реализации национальной программы развития атомной энергетики на период до 2020г.", – сказал он.
Говоря о достигнутых сегодня договоренностях "Росатома" и "Интер РАО ЕЭС" с вьетнамскими партнерами, Путин выразил уверенность, что "это позволит наладить полномасштабную кооперацию между ними, в т.ч. в столь перспективной сфере, как мирный атом". Госкорпорация "Росатом" намерена принять участие в строительстве первой атомной электростанции во Вьетнаме. Соответствующий документ подписан сегодня по итогам переговоров премьер-министров двух стран.
In2HiDef
01-09-2012, 07:28 AM
Я не стал бы делать такие заявления... Помнится, в конце 1978-начале 79 годов Китай решил слегка повоевать с Вьетнамом... Тогда/ в тогда еще Союзе/ были проведены учения на Дальнем Востоке... По странному совпадению Китай отказался от претензий к Вьетнаму...
Да, совпадение странное, учитывая расстояние между местом учений, и местом войны Китая со Вьетнамом. Ты хочешь сказать, что мирный СССР угрожал вторжением на территорию КНР (ценой сотен тысяч жизней китайцев, и десятков тысяч своих), чтобы заступиться за Вьетнам? Чистый фашизм.
В конце 70х -начале 80х Совок находился на пике милитаризма и военных возможностей, вот и рыскали по миру, как злой алкаш по двору, в поисках драки. Порастеряли боевой пыл в Афганистане в итоге. Но, с тех пор Китай вырос драматически в военном потенциале, а РФ, наоборот, откатилась лет на 20 назад.
crazy-mike
01-09-2012, 08:27 AM
http://www.ntv.ru/novosti/257914
За кандидата Мезенцева, сами того не зная, могут отдать голос жители нескольких регионов России. С таким утверждением выступило движение «Демвыбор».
09.01.2012, 11:56
Скандал разгорается вокруг избирательной кампании кандидата в президенты губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева.
Представитель движения «Демократический выбор» Игорь Драндин сообщил, что в университете МИИТ собралась группа молодых людей, которые подделывают подписи для выдвижения Мезенцева кандидатом в президенты. Свои слова активист подтверждает видеосъемкой.
Видно, как несколько журналистов и активистов заходят в аудиторию, за партами сидят человек 20, на их столах — стопки подписных листов и списки паспортных данных: имена и фамилии, видимо, как предположили очевидцы, из каких-то баз данных. Некоторые девушки при виде камер закрывают лица руками, парни просто опускают голову, не отрываясь от работы. Вопросы, во сколько оценивается их труд, откуда паспортные данные, кто организатор всего мероприятия, остались без ответа.
Игорь Драндин, представитель движения «Демократический выбор»: «Мы приехали туда, в здание вуза вошли совершенно беспрепятственно, никакой охраны не было, „сборщики“ подписей были совершенно уверены, что им ничего не грозит. В двух больших аудиториях на первом и третьем этажах сидели люди, как студенческого возраста, так и явно пенсионного».
Ролик Драндина уже выложен на Youtube и Rutube и разлетается по Интернету. Крупным планом сняты и сами подписные листы — понятно, что «сборщики» заполняют все графы, кроме тех, где должны стоять дата и подпись. Там должен лично отметиться человек, который отдает свой голос за кандидата в президенты.
Особого сопротивления журналистам «сборщики» не оказывали, попросили показать удостоверения и позвали охрану — пожилую женщину с нашивкой триколора на груди. Она вытолкала журналистов со словами «мы просто здесь дежурим, а то, что здесь происходит, уже не наше и не ваше дело». Корреспондентов выпроваживали под аплодисменты и одобрительное улюлюкание, по большей части девичье, сообщает НТВ.
Журналисты «Эха Москвы» обратились в ЦИК, чтобы получить комментарий по поводу увиденного. Член Центризбиркома Майя Гришина сообщила, что сборщики подписей для выдвижения кандидатов в президенты имеют право писать в подписные листах паспортные данные граждан. А законодательство требует, чтобы избиратель поставил в подписном листе лишь свою подпись и дату заполнения. Вместе с подписными листами ЦИК должны прийти и списки имен и фамилий самих сборщиков.
На скандал отреагировал и сам губернатор. В эфире «Эха Москвы» он пообещал разобраться в ситуации. По словам Мезенцева, его штаб еще не вышел на работу после январских выходных.
Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области: «В широком ключе можно поблагодарить „Эхо Москвы“ за сбалансировано поднятый вопрос о сборе подписей не только моих, но и в самом широком смысле. Надо быть корректным ко всем участникам процесса».
ХХI-скорый
Прежде всего не надо "завинчивать гайки" и "навинчивать восторг"
Леонид Радзиховский, политолог
"Российская газета" - Столичный выпуск №5720 (47)
05.03.2012, 00:56
Итак, если кто-то надеялся на чудо (или боялся), то зря. Чуда не случилось, прогнозы оправдались. Путин - президент РФ. Собственно, по совести, ничего иного и быть не могло, хотя бы потому, что реальной "воли к власти" не было ни у одного другого кандидата (как не было ни у одного и политического капитала, сравнимого с путинским). А обмануть в этом вопросе избирателя невозможно - это не слова, это чувство, интуиция.
Что касается "палаток N 6", которые кто-то кое-где у нас порой (5 марта) обещался ставить, то все "ужастики" - просто чушь.
Власть выиграла, но оппозиции (если не говорить о какой-то шпане) силовые столкновения, давка и кровь "жертвенных агнцев" не нужны. Я даже не говорю о морали, но и чисто утилитарно - если кто-то надеется, столкнув лбы, высечь искру, которая зажжет пламя, то это циничный, но глупый расчет. Искра не пролетит, а общество от нее соломой не вспыхнет - нет соломы. Никакие искусственные схватки с полицией не станут родовыми схватками Революции: общество ею не беременно. Нет ни такого возмущения властью, ни революционной организации, ни лидера, ни зажигающих общество лозунгов.
В общем, революции-без-революционеров не будет, вся эта суетня схлынет, календарь не взорвется, листок за листком будет мирно меняться.
Что же мы увидим в ближайшие годы?
Очевидно, что судьба нашей экспортной халявы зависит от ситуации в мире. За свое относительное процветание в "нулевые" мы должны во многом поблагодарить президента Буша, ту самую войну в Ираке, которая США влетела в 4 трлн долл., а нам принесла дополнительные сотни миллиардов нефтедолларов из-за повышения цен. Захотят ли сейчас США вести иранскую войну за российский бюджет?.. Словом, пути нефтяной ренты неисповедимы. А если цена на нефть обвалится - наша Вертикаль вылетит в трубу. Конкретную траекторию этого полета валькирий угадывать бессмысленно.
Но будем исходить из благоприятного варианта - цена на нефть не опустится в течение ближних лет. Правда, и это уже не спасает российскую экономику от "ломок" - бюджет сводится без дефицита только при все больших и больших "нефтедолларовых дозах". Социальная рента и административная (бестактно именуемая "воровством") беспощадно сжирают сырьевую. Борьба с коррупцией, увы, не пиар-роскошь, а средство хоть какого-то передвижения страны.
Но как административная машина станет бороться со своей кормушкой - загадка.
Относительно общих перспектив нашей экономики оценки расходятся. Оппозиционеры знают одно: "плохо, ужасно, хуже всех, хуже некуда - и еще гораздо хуже". Международные эксперты - может быть, потому, что могут сравнивать и не обязаны "ненавидеть режим" - смотрят на дело иначе. По многим прогнозам, Россия обречена стать самой крупной экономикой Европы (да она и сейчас уже вторая после Германии) - просто потому, что население РФ самое большое в Европе, экономики стран ЕС не растут и барахтаются в госдолгах, экономика России (как и других развивающихся стран) растет, а долгов куда меньше. С другой стороны, есть развитие и "развитие". В 2018 году ожидается начало нового, "шестого кондратьевского цикла" - очередная смена технологических парадигм. В США это уже вовсю идет, ЕС к этому готов, Россия, мягко говоря, не очень. Несмотря на все наноразговоры, мы и до пятого цикла всерьез не дошли - в основном барахтаемся где-то "в районе четвертого (1947-1981). Время после него мы в значительной мере упустили. Догоняя по объему ВВП, увеличиваем отставание по качеству этого ВВП...
Что касается собственно политической жизни, то сейчас граница между "двумя Россиями", "поклонной"/ "болотной" проходит довольно четко.
Все соцопросы показывают, что "за" власть прежде всего: дотационные полуфеодальные "национальные республики", бюджетники, женщины (в основном, кому за 40). Классический аполитично-инерционный избиратель, ТВ-зритель. Их программа проста - "только б не было войны", "мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться".
"Против" (или, по крайней мере, много критичнее относятся к власти): "чисто русские" области, особенно крупные города, люди свободных профессий, молодежь, мужчины до 40. Типичный политизированно-активный интернет-пользователь весьма разных взглядов - от националистов до западников.
Вот такая ситуация: власть оказывается в социальном арьегарде общества, противостоит авангарду. Политический вектор - против вектора социального. В ХХI-скором положение опасное.
Конечно, речь не идет опять же о "революции". Путин избран на 6 лет, избран легитимно, в течение этого времени никто не рискнет идти на явно незаконные, насильственные действия против президента. Не стоит забывать, что страшная "оранжевая революция" (а других ни в Европе, ни в СНГ не было) - это, в конечном счете, требование "честных выборов" ("честное" или демагогическое - другой вопрос). Раз линия "сгиба" благополучно пройдена, "рвать лист зубами посредине" никто не рискнет. Настоящих буйных мало (разве что у резких националистов), а уж общество их точно не поддержит. Память-фобия о страшной Революции-суициде жива в стране.
Тем не менее застойная власть, теряющая связь с "мыслящим тростником", рискует прийти к тяжелому перманентному кризису - психологическому и социальному, а через 4 года (выборы в Думу-2016) этот кризис превратится уже в открыто-политический.
Как президенту избежать такого развития событий?
Прежде всего очевидно: "не усугублять". Не надо "завинчивать гайки", сжимать уже достигнутые границы свободы слова, "навинчивать восторг" по отношению к власти, воевать с "иностранными консультантами, профессорами и шпионами". Словом, не выстраивать пиар-границу между двумя Россиями, с погранстолбами, ТВ-овчарками, распаханной полосой и т.д., не зарываться головой в "имперски-советскую подушку" и т.д. В общем, не бросать бумеранги, не подкладывать кнопки под свое сиденье.
Не надо самим нагнетать напряжение в Системе, плотно садиться на пружину. "Стереть различия" между двумя Россиями невозможно, но можно делать Систему более открытой и снижать внутреннее давление в ней.
Видимо, используя новый закон, в ближайшие годы "бессистемная оппозиция" вольется в Систему. Партии будут зарегистрированы, их лидеры попадут "в ящик", имеют шанс отхватить пару кресел в Думе... Вот - непосредственный итог "белого шума" последних месяцев. Само по себе это неплохо, напряжения, во всяком случае, не увеличивает.
Куда важнее смазать социальные лифты, облегчить их движение. Если говорить о политике, то здесь необходимо внутреннее изменение партий, начиная с "ЕР", КПРФ.
"Какую партию не создаем - КПСС получается" (Черномырдин). Имеется в виду чисто бюрократическая, вертикальная организация, молекула Большой Вертикали (обратная сторона медали - безвольные клубы пикейных жилетов, с "сопредседателями"). "Партия" отличается от министерства тем, что в ней есть не только драка под ковром, но и серьезная публичная конкуренция за место лидера.
Если двинутся "лифты" для начала внутри партий, то это один из способов перевести в другую парадигму всю политэлиту.
Официальная политэлита может быть тормозом или мотором. Если она сама внутренне раскрепостится, поймет, что публичная конкуренция - норма жизни, что пожизненных мест нет и быть не должно, то это качественно изменило бы политическую, да и связанную с ней социальную Систему. Тогда на следующих выборах президента мы уже не услышим вечный бубнеж : "если не он, то кто же", "никого нет". Тогда выборы не станут восприниматься как какой-то "ритуал для приличия", "для заграницы", и т.д. И не будет эсхатологического ощущения (у страны, элиты, а возможно, и у руководителей государства), что смена президента равняется революции, ломке страны, прыжку в пропасть и т.д. А выборы станут тем, чем они и называются.
Выборы - самые полные и честные - не гарантируют ни победы самого достойного, ни тем более решения проблем страны. Но они гарантируют движение-без-разрывов, динамическую стабильность и отсутствие многих неврозов, характерных для общества, переходного от патриархального к современному.
http://www.rg.ru/2012/03/04/vibory-radzihovskiy.html
crazy-mike
03-07-2012, 02:57 AM
ХХI-скорый
Прежде всего не надо "завинчивать гайки" и "навинчивать восторг"
Леонид Радзиховский, политолог
"Российская газета" - Столичный выпуск №5720 (47)
05.03.2012, 00:56
Кто этим недоумкам даёт печататься в "РГ"? ( за что им платят?????? Лучше бы бутылки шли сдавать чем такое гнать в "РГ". :grum: ) :rofl:
Он вообще не следит за ситуацией в Иране - это как минимум.
( в Иране выборы состоялись в субботу . Иран решил допустить инспекторов МАГАТЭ на военные объекты. И т.д. )
Соответственно - если он "гонит об Иране " , то аналогично "гонит о России".
Субъективная точка зрения - это всегда интересно. Но все эти "авторские обозрения" ведь довольно безответственные и даже дезинформирующие. :bis:
Кто этим недоумкам даёт печататься в "РГ"?
Радзиховский - недоумок? :confused:
ну ты даешь. у него есть, конечно, закидоны, но на фоне всего, что здесь постится перепечатанного с Голосов и Бибисей - он Сократ. Спиноза. Эйнштейн.
crazy-mike
03-07-2012, 08:15 AM
Радзиховский - недоумок? :confused:
Судя по этой публикации - да ( это моё глубоко личное субъективное мнение ). Он вообще ничего в Среднем Востоке не понимает. :wink1:
( такие политологи почему-то брезгуют даже русскоязычными среднеазиатскими публикациями. И при этом умудряются игнорировать бизнес-издания. Поэтому их опусы являются своего рода литературными фантазиями. Как бы эссе. Или даже видом слишком сильно растянутого тоста ).
Судя по этой публикации - да ( это моё глубоко личное субъективное мнение ). Он вообще ничего в Среднем Востоке не понимает.
A где вообще в статье идет речь о Среднем Востоке? :confused:
(И в российском обиходе нет такого понятия "Средний Восток" - есть Ближний Восток, который в английским Middle East, и Средняя Азия (которая в английском - "Центральная"). А Центральная в русском - это в районе Алтая-запада Монголии)
crazy-mike
03-07-2012, 09:08 AM
A где вообще в статье идет речь о Среднем Востоке? :confused:
Я имел ввиду всё , что он гнал об Иране. :wink1:
Димуша
03-07-2012, 09:31 AM
Радзиховский, конечно, интересный чудак, но пишет он крайне не логично. Получается, что ситуация в Россие реально плохая, перспективы еще хуже, власть к борьбе с самой собой не готова, но при этом оппозиция неготова взять власть в свои руки. Как-будто при авторитарном режиме может существовать готовая управлять оппозиция.
Я имел ввиду всё , что он гнал об Иране. :wink1:
т.е. ты на основании фразы про иранскую нефть назвал его "недоумком"? :confused:
по-моему, ты что-то недоговариваешь.
Alex5448
03-07-2012, 09:57 AM
Кто этим недоумкам даёт печататься в "РГ"?
Он не недоумок, а один из единственных с мозгами в РФ. И БВ он совсем не плохо понимает, это тебе я говорю.
Он не недоумок, а один из единственных с мозгами в РФ.
Не вообще в РФ, а из т. наз. "журналистов", т. наз. "обозревателей" и т. наз. "политологов".
Alex5448
03-07-2012, 09:59 AM
Не вообще в РФ, а из т. наз. "журналистов", т. наз. "обозревателей" и т. наз. "политологов".
Ок.
( я сегодня добрый).
Ок.
МГУшник.
их сейчас 99 из 100 сидит в своих банках и фирмах - политика в постсоветское время особо гроши не давала.
щас потихонечку наводят порядок, глядишь, постепенно сформируется нормальный цех профессиональных политиков и всего, что вокруг этого вертится - журналистика, think tanks, и т.д.
а то надоели все эти умельцы - надыбали грант, растащили, написали пару статей для отчета и довольны.
crazy-mike
03-07-2012, 01:35 PM
Он не недоумок, а один из единственных с мозгами в РФ. И БВ он совсем не плохо понимает, это тебе я говорю.
БВ и СВ - две большие разницы. Существует исламский "неарабский Восток". Но кое-кто из "политологов" почему-то мыслит концептами 8го века н.э. :rofl: