PDA

View Full Version : Если жена узнала про любовницу...



Pages : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Буржуй
10-21-2011, 01:02 PM
сашок уже ставил
знаем чем закончилось, да :)

А чем закончилось? Они помирились, мамы, как я понимаю, рядом нет. Млодцы, оба. :34:

Fursetka
10-21-2011, 01:03 PM
Она мне дала право разрулить ситуация так как я щитаю нужным. Лишил я, не она. Она мне паверила что всё будет хорошо. Всё хорошо.

молодец
маленькая девочка была просто , которая от мамы с папой пришла к тебе. привыкла что все командуют.
ладно, жирик. я рада что всё хорошо.

Yurcha
10-21-2011, 01:03 PM
ладно, я прити.

И что? Я тоже прити, пока...

Alex5448
10-21-2011, 01:03 PM
да, да
мы всё помним
Боттом лайн важен.

larsen
10-21-2011, 01:03 PM
Не поняла? Я в чем то провинилась:цонфусед:

слишком секси

Alex5448
10-21-2011, 01:06 PM
слишком секси
А, Ларсен, про еду: Шея по рецепту моей бабушки.

Буржуй
10-21-2011, 01:06 PM
Не поняла? Я в чем то провинилась:цонфусед:

Пожалуйста перечитай написаное тобою, и если не понятно я тебе разьесню в [Private Message.]

В разделах где я модерирую любой намёк на разборку или хамство будет пресечен до конфликта. Кто начал первый а кто второй мне всё равно.

Fursetka
10-21-2011, 01:07 PM
Пожалуйста перечитай написаное тобою, и если не понятно я тебе разьесню в [Private Message.]

В разделах где я модерирую любой намёк на разборку или хамство будет пресечен до конфликта. Кто начал первый а кто второй мне всё равно.

so boring

Буржуй
10-21-2011, 01:07 PM
молодец
маленькая девочка была просто , которая от мамы с папой пришла к тебе. привыкла что все командуют.
ладно, жирик. я рада что всё хорошо.

Взрослая девочка раводица с мужем и ею никто не команует? Логично.

Буржуй
10-21-2011, 01:08 PM
со боринг

Таф. :rofl: Публика хотела чендж. Имеете.

Yurcha
10-21-2011, 01:08 PM
Пожалуйста перечитай написаное тобою, и если не понятно я тебе разьесню в [Private Message.]

В разделах где я модерирую любой намёк на разборку или хамство будет пресечен до конфликта. Кто начал первый а кто второй мне всё равно.

Не понятно, обьясни в привате, только не приставай там ко мне :wink1:

Yurcha
10-21-2011, 01:10 PM
so boring

Да ладно, мне уж самой интересно стало, я вроде никого кроме себя не критиковала :)

Kapitula
10-21-2011, 01:10 PM
все войны какие-то ведут, на места ставят...
напоминаю: ласковое телятко двух мамок сосет :27:

Fursetka
10-21-2011, 01:11 PM
Взрослая девочка раводица с мужем и ею никто не команует? Логично.

взрослая девочка, сама решит что ей надо делать.
короче, ты же сам знаешь что я права.

Брюнетко
10-21-2011, 01:11 PM
Пожалуйста перечитай написаное тобою, и если не понятно я тебе разьесню в [Private Message.]

В разделах где я модерирую любой намёк на разборку или хамство будет пресечен до конфликта. Кто начал первый а кто второй мне всё равно.

ууууу.... как то кино с томом крузом
не помню как называется
там какие то мутанты в воде лежали....
модераторы

Fursetka
10-21-2011, 01:13 PM
ууууу.... как то кино с томом крузом
не помню как называется
там какие то мутанты в воде лежали....
модераторы

aaaaaa
twins

Yurcha
10-21-2011, 01:13 PM
все войны какие-то ведут, на места ставят...
напоминаю: ласковое телятко двух мамок сосет :27:

Это точно, но этому научиться нельзя, это черта характера :)

Alex5448
10-21-2011, 01:13 PM
взрослая девочка, сама решит что ей надо делать.
короче, ты же сам знаешь что я права.
Фурся жирикует.

Fursetka
10-21-2011, 01:14 PM
Фурся жирикует.

что я делаю?

larsen
10-21-2011, 01:15 PM
Это точно, но этому научиться нельзя, это черта характера :)

сосать?
двух?

Амазонка
10-21-2011, 01:16 PM
не, я пытаюсь понять
сделай так чтоб маме хорошо, а вы с мужем терпите
это значит терпеть опять то, что тока было при нидавнем визите?
тогда во первых, что это за отпуск?
во вторых, муж категорически отказывается

Если невозможно договориться с мамой, то надо договориться с мужем. Но это только на этот отпуск, когда уже все обговорено и даты установлены.
А в последствии надо выбрать время и серьезно поговорить с мамой.

Милька
10-21-2011, 01:17 PM
а можна попробовать, няню не сразу брать с собой
а через пару дней

первые дни мама с девочками
потом няня присоеденится


няне наказать строго настрого, чтоб с мамой не спорила, а соглашалась во всем
премию ей посулить

Yurcha
10-21-2011, 01:17 PM
сосать?
двух?

:wink1:

Брюнетко
10-21-2011, 01:17 PM
aaaaaa
twins

нет
вот это, нашла
http://en.wikipedia.org/wiki/Minority_Report_(film)

Буржуй
10-21-2011, 01:18 PM
взрослая девочка, сама решит что ей надо делать.
короче, ты же сам знаешь что я права.

Нет конечно. Если кроме девочки никто не участвует, то пусть что хочет то и делает, Если эщто мешает семье, то это другое.

Моя теща терoризоровала свою беременую дочку до истерики. Это мой ребёнк тоже, не только взрослой девочки.

Fursetka
10-21-2011, 01:18 PM
нет
вот это, нашла
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Минориты_Репорт_(филм)

ну да, те мутанты они близнецы были

Брюнетко
10-21-2011, 01:18 PM
ну да, те мутанты они близнецы были

почему твинс
их вроде трое?

Буржуй
10-21-2011, 01:18 PM
ууууу.... как то кино с томом крузом
не помню как называется
там какие то мутанты в воде лежали....
модераторы

:rofl:

Kapitula
10-21-2011, 01:19 PM
Да ладно, мне уж самой интересно стало, я вроде никого кроме себя не критиковала :)

и мне непонятно, я тоже кроме вас никого.

Alex5448
10-21-2011, 01:19 PM
Моя теща терoризоровала свою беременую дочку до истерики. Это мой ребёнк тоже, не только взрослой девочки.
Что она делала?

Fursetka
10-21-2011, 01:20 PM
почему твинс
их вроде трое?

а точно
там два близнеца и она
короче, я точно помню что были там близнецы.

Fursetka
10-21-2011, 01:21 PM
Что она делала?

обьясни мне что значит "жирикует"

Fursetka
10-21-2011, 01:21 PM
блин
мне надо идто супо готовить, а я тут с вами сижу
вот со мной тоже муж разведётся изза вас

Буржуй
10-21-2011, 01:21 PM
обьясни мне что значит "жирикует"

Мне тоже интересно :27:

Kapitula
10-21-2011, 01:21 PM
думаю выход один: снять два апартамента под видам "чтобы вам отдохнуть можно было" и стараться поменьше друг друга видеть, только детьми обмениваться. + раз в день совместный ужин.

Буржуй
10-21-2011, 01:22 PM
блин
мне надо идто супо готовить, а я тут с вами сижу
вот со мной тоже муж разведётся изза вас

чайнис закажы, вонтон...

Alex5448
10-21-2011, 01:22 PM
обьясни мне что значит "жирикует"
От "жирик", то есть троллишь и провоцируешь.

Kapitula
10-21-2011, 01:22 PM
блин
мне надо идто супо готовить, а я тут с вами сижу
вот со мной тоже муж разведётся изза вас

айпэд возьмите. У меня все домашние форумы между кастрюлями.

Fursetka
10-21-2011, 01:22 PM
От "жирик", то есть троллишь и провоцируешь.

сам ты тролиш
я высказываю свой мнение.

Брюнетко
10-21-2011, 01:23 PM
думаю выход один: снять два апартамента под видам "чтобы вам отдохнуть можно было" и стараться поменьше друг друга видеть, только детьми обмениваться. + раз в день совместный ужин.

да, еще под видом "двух рядом не было"
снять на разных этажах :rofl:

Alex5448
10-21-2011, 01:23 PM
сам ты тролиш
я высказываю свой мнение.
Которое является троллизмом.

Буржуй
10-21-2011, 01:23 PM
Что она делала?

Я не знаю. Бывало что после разговора с мамой у жены начиналась истерика. Жена была беремена 6 месяцев. Мне было без разницы что, меня волновал результат.

Fursetka
10-21-2011, 01:23 PM
айпэд возьмите. У меня все домашние форумы между кастрюлями.

ааа точно
лаптап возьму.
сёдня дома осталась. думала стока дел переделаю
в итоге весь день тут просидела. скора дети зухе со школы приду а у меня конь не валялся.

sharik
10-21-2011, 01:23 PM
так прочитала чуток, ужос, у всех прoблемы с мамами, и у Жирика, и у Манюни, и у Алекса

Вот почему так? как не стать таким же сумашедшим родителем?

Alex5448
10-21-2011, 01:24 PM
да, еще под видом "двух рядом не было"
снять на разных этажах :rofl:
На разных островах.

Буржуй
10-21-2011, 01:24 PM
От "жирик", то есть троллишь и провоцируешь.

хей, ето наезд на власть :rofl:

Манюня
10-21-2011, 01:24 PM
А в последствии надо выбрать время и серьезно поговорить с мамой.я уже много раз пыталась
проблема в том что она видит всё по своему
и её не переубедить
она считает что все её советы - это тока нам на пользу
а когда я говорю: мама, ну даже если я делаю неправильно
это наши дети, дай мне делать ошибки
а она говорит: но я же знаю как лучше, и это мои внуки
как я могу позволить над моими внуками ошибки делать?
они не кролики чтоб над ними эксперименты ставили

вот так и идут кругом, все эти разговоры

тут ещё писали, чтоб другую няню
тут дело не в няне, она очень даже хорошо к нашей относится
она просто хочет в отпуске сама с ними время проводить, в этом её пойнт

а мужу в это вмешиваца вообще последнее дело
я очень благодарна ему что он сдерживается
потому что ему вмешиватся, это тока маму против себя настраивать
нафига мне это нужно чтоб моя мама на ножах с моим мужем была
ещё хуже будет

Брюнетко
10-21-2011, 01:25 PM
тут ещё писали, чтоб другую няню
тут дело не в няне, она очень даже хорошо к нашей относится
она просто хочет в отпуске сама с ними время проводить, в этом её пойнт



пусть проводит с ними время
няню возьмите с собой отдыхать
она что отпуск не заслужила?
или она посторонний совсем человек в вашей семье?

Буржуй
10-21-2011, 01:26 PM
Манюня, ето конечно ужас.

Манюня
10-21-2011, 01:27 PM
пусть проводит с ними время
няню возьмите с собой отдыхать
она что отпуск не заслужила?
или она посторонний совсем человек в вашей семье?она ездила уже в отпуск
у неё новый внук, если отдыхать, то с ним
я не понимаю зачем её брать только чтоб на своём настоять
и мама это не хочет, и никак это не поможет
в наших отношениях
мама же всё равно будет во всё лезть
как она делалa в последний визит
она этим давит

Брюнетко
10-21-2011, 01:28 PM
Манюня, а ты сама не пробовала детям попы вытирать?
Тогда бы и няню брать не надо было
уж с маминой помощью справилась бы...

Манюня
10-21-2011, 01:29 PM
Манюня, ето конечно ужас.всё дети виноваты
она до детей вполне вменяемая была
я вот рассказывала, вместе в Мексику ездили
весело было, и все в хороших отношениях

Alex5448
10-21-2011, 01:30 PM
я уже много раз пыталась
проблема в том что она видит всё по своему
и её не переубедить

В таком случае только силовые приемы. Будешь нас давить, внуков не увидишь. Станет шелковой.

Манюня
10-21-2011, 01:30 PM
Манюня, а ты сама не пробовала детям попы вытирать?
Тогда бы и няню брать не надо было
уж с маминой помощью справилась бы...Брюнетка, ты вообще следишь за ходом разговора?
там про попу было когда Жирик предложил детей на маму сбросить, и отдыхать самим спокойно
я отвечала почему я это не смогу сделать

Брюнетко
10-21-2011, 01:31 PM
Брюнетка, ты вообще следишь за ходом разговора?
там про попу было когда Жирик предложил детей на маму сбросить, и отдыхать самим спокойно
я отвечала почему я это не смогу сделать

я слежу...
зачем тебя няня то?

Буржуй
10-21-2011, 01:31 PM
всё дети виноваты
она до детей вполне вменяемая была
я вот рассказывала, вместе в Мексику ездили
весело было, и все в хороших отношениях

Ой да, щас. Ты после детей расцвела, по крайней мере на форуме. :rofl:

Yurcha
10-21-2011, 01:31 PM
Kapitula, я прошу прощения, если нахамила вам. У меня не было в мыслях никого обижать.

Alex5448
10-21-2011, 01:31 PM
Манюня, а ты сама не пробовала детям попы вытирать?
Тогда бы и няню брать не надо было
уж с маминой помощью справилась бы...
Там делить чужие большие деньги важнее всего. Блин, даже я не такой жадный.

Манюня
10-21-2011, 01:31 PM
В таком случае только силовые приемы. Будешь нас давить, внуков не увидишь. Станет шелковой.она не заслужила этого
она моя мама
она стольким пожертвовала в жизни для меня
и я её очень люблю
какая бы она не была
поэтому больно ей делать не собираюсь

Буржуй
10-21-2011, 01:32 PM
В таком случае только силовые приемы. Будешь нас давить, внуков не увидишь. Станет шелковой.

Тебя сейчас запишут в список...

Буржуй
10-21-2011, 01:32 PM
она не заслужила этого
она моя мама
она стольким пожертвовала в жизни для меня
и я её очень люблю
какая бы она не была
поэтому больно ей делать не собираюсь

Тут палка: больно маме или больно себе и мужу.

Манюня
10-21-2011, 01:34 PM
я слежу...
зачем тебя няня то?ну моя первоначальная мысль была няню с собой брать чтоб и я, и мама могли отдохнуть
чтоб детей было на кого оставить если хотим пойти на ужин, и всё такое
но мама не хочет этого, и я не настаиваю
просто здесь мне это привели как пример что я не умею настаивать на своём
но я не вижу смысла на этом настаивать

Fursetka
10-21-2011, 01:35 PM
она ездила уже в отпуск
у неё новый внук, если отдыхать, то с ним
я не понимаю зачем её брать только чтоб на своём настоять
и мама это не хочет, и никак это не поможет
в наших отношениях
мама же всё равно будет во всё лезть
как она делала в последний визит
она этим давит

разве это толькочтоб на своём настаять?
или у тебя реально изза этого проблемы
если только чтоб на своём то ненадо конечно

Alex5448
10-21-2011, 01:35 PM
она не заслужила этого
она моя мама
она стольким пожертвовала в жизни для меня
и я её очень люблю
какая бы она не была
поэтому больно ей делать не собираюсь
Дело твое. Только потом не удивляйся если мужу надоест. Вообще, он у тебя ангел во плоти, я такое не вытерпел.

Брюнетко
10-21-2011, 01:36 PM
ну моя первоначальная мысль была няню с собой брать чтоб и я, и мама могли отдохнуть
чтоб детей было на кого оставить если хотим пойти на ужин, и всё такое
но мама не хочет этого, и я не настаиваю
просто здесь мне это привели как пример что я не умею настаивать на своём
но я не вижу смысла на этом настаивать

во всех хороших отелях есть бебиситеры
если ты едеш в отпуск отдыхать - поезжайте с мужем вдвоем
не надо ни на чем настаивать
надо принять решение и сообщить о нем
вот и все

Манюня
10-21-2011, 01:37 PM
разве это толькочтоб на своём настаять?
или у тебя реально изза этого проблемы
если только чтоб на своём то ненадо конечнону в отношении няни получается так
я хотела брать только чтоб нам легче было
а она уперлась что если няня, то я не поеду
ну я и не заикалась больше об этом
а ты мне говоришь: видишь, Манюня, ты всё делаешь кака мама скажет
а надо уметь на своём настаивать
вот и пошли обсуждения вокруг няни :)
на самом деле не в ней дело, конечно

Fursetka
10-21-2011, 01:38 PM
ну моя первоначальная мысль была няню с собой брать чтоб и я, и мама могли отдохнуть
чтоб детей было на кого оставить если хотим пойти на ужин, и всё такое
но мама не хочет этого, и я не настаиваю
просто здесь мне это привели как пример что я не умею настаивать на своём
но я не вижу смысла на этом настаивать

так а в чём вообше проблема тогда?
я запуталась

Манюня
10-21-2011, 01:38 PM
Дело твое. Только потом не удивляйся если мужу надоест. Вообще, он у тебя ангел во плоти, я такое не вытерпел.мужу уже надоело
поэтому он не хочет с ними никуда ехать
просто он же никогда не будет в лоб лезть
он же воспитанный всё таки
он просто себя убирает из ситуации, чтоб не делать хуже

Alex5448
10-21-2011, 01:39 PM
Тебя сейчас запишут в список...
Я во всех списках уже, кроме список Шиндлера, да и то по техническим причинам.

Буржуй
10-21-2011, 01:39 PM
во всех хороших отелях есть бебиситеры
если ты едеш в отпуск отдыхать - поезжайте с мужем вдвоем
не надо ни на чем настаивать
надо принять решение и сообщить о нем
вот и все

Я бы никогда детей не оставил черт знает с кем

Манюня
10-21-2011, 01:39 PM
так а в чём вообше проблема тогда?
я запуталасьпроблема в том что я не могу проводить время всей семьёй
вот в чем проблема

Буржуй
10-21-2011, 01:40 PM
так а в чём вообше проблема тогда?
я запуталась

я тоже :rofl:

Буржуй
10-21-2011, 01:40 PM
проблема в том что я не могу проводить время всей семьёй
вот в чем проблема

Твоя семья это 4 человека, всё.

Alex5448
10-21-2011, 01:40 PM
мужу уже надоело
поэтому он не хочет с ними никуда ехать
просто он же никогда не будет в лоб лезть
он же воспитанный всё таки
он просто себя убирает из ситуации, чтоб не делать хуже
В конце концов он может убрать себя совсем из ситуации.

Брюнетко
10-21-2011, 01:40 PM
Я бы никогда детей не оставил черт знает с кем

тогда не надо их брать с собой
или воздержаться от ужинов
или заказать ужин в номер

Манюня
10-21-2011, 01:41 PM
во всех хороших отелях есть бебиситеры
если ты едеш в отпуск отдыхать - поезжайте с мужем вдвоем
не надо ни на чем настаивать
надо принять решение и сообщить о нем
вот и всея очень опасаюсь на незнакомых людей оставлять
я не смогу релакснуться в такой ситуации
а ехать с мужем вдвоем с детьми - это тоже не отдых
если б они побольше были, тогда да
а с такими маленькими тока присмотр да присмотр
да и опять же, мама обидется
так как обсуждали совместный отдых, а мы взяли их и кинули

Fursetka
10-21-2011, 01:41 PM
проблема в том что я не могу проводить время всей семьёй
вот в чем проблема

в таком случае ненадо ехатьс мамой в оптуск
помоему это вабще ноубрэйнер

Брюнетко
10-21-2011, 01:42 PM
проблема в том что я не могу проводить время всей семьёй
вот в чем проблема

проблема в том что ты боишься своей маме слово сказать поперек
в моей семье я хозяйка
и как я сказала так и будет
пусть они настаивают на чем хотят
кому не нравится - в сад

у меня свекровь по струнке ходит

Dova
10-21-2011, 01:42 PM
мужу уже надоело
поэтому он не хочет с ними никуда ехать
просто он же никогда не будет в лоб лезть
он же воспитанный всё таки
он просто себя убирает из ситуации, чтоб не делать хуже

классный тихий ультиматум
млдц )))
"...и никто уже никуда не едет "

Манюня
10-21-2011, 01:43 PM
тогда не надо их брать с собой
или воздержаться от ужинов
или заказать ужин в номер
не брать с собой когда вся цель поездки - вывезти детей на море
лол

Буржуй
10-21-2011, 01:43 PM
тогда не надо их брать с собой
или воздержаться от ужинов
или заказать ужин в номер

Мы так и делаем. Мы в отпуск едем с детьми и всегда с детьми, семьёй.

Fursetka
10-21-2011, 01:43 PM
я очень опасаюсь на незнакомых людей оставлять
я не смогу релакснуться в такой ситуации
а ехать с мужем вдвоем с детьми - это тоже не отдых
если б они побольше были, тогда да
а с такими маленькими тока присмотр да присмотр
да и опять же, мама обидется
так как обсуждали совместный отдых, а мы взяли их и кинули

аа
ну поэтому теперь вабще никто никуда не едет
ну ты сама подумай, что ты пишеш

Sarochka
10-21-2011, 01:43 PM
я думаю, Манюне надо поехать с мамой и детьми, а мужа с папой отправить на другие острова
как вам? :devo:

Манюня
10-21-2011, 01:43 PM
проблема в том что ты боишься своей маме слово сказать поперек
в моей семье я хозяйка
и как я сказала так и будет
пусть они настаивают на чем хотят
кому не нравится - в сад

у меня свекровь по струнке ходитя не боюсь
я писала уже что разговаривала с ней
и чем это всё кончается

Dova
10-21-2011, 01:44 PM
я думаю, Манюне надо поехать с мамой и детьми, а мужа с папой отправить на другие острова
как вам? :дево:

фсе плохо :tongue:
"собирались ехать полной семьей "

Буржуй
10-21-2011, 01:44 PM
проблема в том что ты боишься своей маме слово сказать поперек
в моей семье я хозяйка
и как я сказала так и будет
пусть они настаивают на чем хотят
кому не нравится - в сад

у меня свекровь по струнке ходит

Как ты можеш?????? Ужас какойто. Не твой муж а ты усмеряеш?

Манюня
10-21-2011, 01:44 PM
аа
ну поэтому теперь вабще никто никуда не едет
ну ты сама подумай, что ты пишешда, поэтому
а какой ещё выход?
пока ищё мне никто другой выход не подсказал

Sarochka
10-21-2011, 01:44 PM
аа
ну поэтому теперь вабще никто никуда не едет
ну ты сама подумай, что ты пишеш

она пишет, что все крутится вокруг ее мамы, че тут непонятного?

Брюнетко
10-21-2011, 01:44 PM
не брать с собой когда вся цель поездки - вывезти детей на море
лол

тебе придется выбрать
или дети
или рестораны

Буржуй
10-21-2011, 01:45 PM
я думаю, Манюне надо поехать с мамой и детьми, а мужа с папой отправить на другие острова
как вам? :дево:

Папа и муж получат больше удоволствий. На островах столько тёлок, ух....:rofl:

Брюнетко
10-21-2011, 01:45 PM
Как ты можеш?????? Ужас какойто. Не твой муж а ты усмеряеш?

он не может
она ж его мама
боится обидеть
как манюня :wink1:
чуть что мне бежит жаловаться
а я уж с ней разбираюсь

Fursetka
10-21-2011, 01:46 PM
он не может
она ж его мама
боится обидеть
как манюня :щинк1:
чуть что мне бежит жаловаться
а я уж с ней разбираюсь

ндаааа

Брюнетко
10-21-2011, 01:46 PM
я не боюсь
я писала уже что разговаривала с ней
и чем это всё кончается

я тоже писала уже
что разговаривать не надо
надо сообщить свое решение

Манюня
10-21-2011, 01:46 PM
тебе придется выбрать
или дети
или рестораныну в смысле отказаться от мысли что сама отдохнешь?
можно, да
тока тогда какой это отпуск?

Fursetka
10-21-2011, 01:47 PM
да, поэтому
а какой ещё выход?
пока ищё мне никто другой выход не подсказал

взять детей, няню и мужа и поехать кморю
мама переживёт

larsen
10-21-2011, 01:47 PM
В конце концов он может убрать себя совсем из ситуации.

в принципе, да

а если доверительные и близкие отношения с мамой
можно ей прямо и честно сказать
что изза ее капризов у дочки могут
возникнуть проблемы с мужем

Манюня
10-21-2011, 01:47 PM
я тоже писала уже
что разговаривать не надо
надо сообщить свое решениеона обидится
я не хочу маму обижать
она этого не заслужила

Sarochka
10-21-2011, 01:47 PM
я тоже писала уже
что разговаривать не надо
надо сообщить свое решение

она боится, что мама перестанет с ней общаться на всю жизнь
но этого не будет, надо будет просто подождать

Брюнетко
10-21-2011, 01:48 PM
она обидится
я не хочу маму обижать
она этого не заслужила

:vesh:

Буржуй
10-21-2011, 01:48 PM
он не может
она ж его мама
боится обидеть
как манюня :щинк1:
чуть что мне бежит жаловаться
а я уж с ней разбираюсь

Сейчас тебе Фурсетка выдать по 13 число. Подожди.

Манюня
10-21-2011, 01:48 PM
взять детей, няню и мужа и поехать кморю
мама переживётмама переживёт - это не выход
я не могу так на мамины чувства рукой махнуть
она мне не чужой человек

Буржуй
10-21-2011, 01:49 PM
ндаааа

Ану, выскажи ей что думаеш. Виш что творица. :rofl:

Брюнетко
10-21-2011, 01:49 PM
она боится, что мама перестанет с ней общаться на всю жизнь
но этого не будет, надо будет просто подождать

вот именно
пообижается чуть чуть
в следующий раз не будет настаивать

Alex5448
10-21-2011, 01:49 PM
она обидится
я не хочу маму обижать
она этого не заслужила
А чтоб у ее единственных внучек были разведенные родители она заслужила?

Sarochka
10-21-2011, 01:49 PM
вот именно
пообижается чуть чуть
в следующий раз не будет настаивать

если бы я такая умная раньше была....:(

Брюнетко
10-21-2011, 01:49 PM
Сейчас тебе Фурсетка выдать по 13 число. Подожди.


Ану, выскажи ей что думаеш. Виш что творица. :rofl:

/ждет/ а чо?

Манюня
10-21-2011, 01:49 PM
я не умею обижать людей
особенно близких
такая я безхарактерная

Fursetka
10-21-2011, 01:50 PM
Ану, выскажи ей что думаеш. Виш что творица. :рофл:

если её мужа устраивает,мне то что
тебя бы устроило, если б с твоей мамой жена выясняла отношения и усмиряла?

Манюня
10-21-2011, 01:50 PM
А чтоб у ее единственных внучек были разведенные родители она заслужила?у её внучек папа вменяемый

Буржуй
10-21-2011, 01:51 PM
вот именно
пообижается чуть чуть
в следующий раз не будет настаивать

Будет. Такое лечится только общырным наступлением, шокирующим и безвыходным.

Fursetka
10-21-2011, 01:51 PM
мама переживёт - это не выход
я не могу так на мамины чувства рукой махнуть
она мне не чужой человек

тогда махай на чувства свои и своего мужа
вообщем , вибирать придётся по любому
потому что мама твоя себя не правильно ведёт.

Милька
10-21-2011, 01:51 PM
мама переживёт - это не выход
я не могу так на мамины чувства рукой махнуть
она мне не чужой человек

да все будет ок
короткий отпуск все вместе
а если окажется, что все не так страшно?

а страшно, будете знать и никогда больше так не поедете



пока там все не окажетесь все равно ничего не ясно как и что

Брюнетко
10-21-2011, 01:52 PM
если её мужа устраивает,мне то что
тебя бы устроило, если б с твоей мамой жена выясняла отношения и усмиряла?

ууууууу.... ты ево маму не знаеш
васса железнова
даже не начинай

ево устраивает, да
он сам с ней не может справиться :rofl:

Манюня
10-21-2011, 01:52 PM
тогда махай на чувства свои и своего мужа
вообщем , вибирать придётся по любому
потому что мама твоя себя не правильно ведёт.тут получается между двух огней
выхода нет
я уже поняла
да

Alex5448
10-21-2011, 01:52 PM
у её внучек папа вменяемый
И ты на 100% уверенна что он будет все время терпеть вмешательство тещи в его семъю? Вменяемый давно бы уже положил конец всему этому бардаку.

Манюня
10-21-2011, 01:53 PM
И ты на 100% уверенна что он будет все время терпеть вмешательство тещи в его семъю? Вменяемый давно бы уже положил конец всему этому бардаку.у нас разные определения вменяемости

Dova
10-21-2011, 01:54 PM
И ты на 100% уверенна что он будет все время терпеть вмешательство тещи в его семъю? Вменяемый давно бы уже положил конец всему этому бардаку.

/только не про мебель, плиз/

Буржуй
10-21-2011, 01:54 PM
если её мужа устраивает,мне то что
тебя бы устроило, если б с твоей мамой жена выясняла отношения и усмиряла?

Нет конечно. Но моя мама не лезла.

В семье разбирается тот с вмешательством в дела семьи кто умеет. Я не самневаюсь что если бы свекровь лезла просто к своему сыну а не в семью Брюнетки, она бы не вмешивалась. Проблема когда лезут в семью.

Что мне надо было делать когда моя теща издевалась над моей беременой женой? Ждать пока родится больной ребёнок? Я сделал то что было нужно в тот момент, понимаячто она как мать не быдержит разлуки и сделает так как лучше мойе семье и успокоится раз и на всегда.

Yurcha
10-21-2011, 01:55 PM
тогда махай на чувства свои и своего мужа
вообщем , вибирать придётся по любому
потому что мама твоя себя не правильно ведёт.

А почему нельзя найти компромисс?

Если бы мой муж проявлял неуважение к моей маме, я бы это расценила как неуважение к себе. И наоборот, если бы мам начала гнать на мужа, я бы пресекла это сразу же.

Fursetka
10-21-2011, 01:56 PM
Нет конечно. Но моя мама не лезла.

В семье разбирается тот с вмешательством в дела семьи кто умеет. Я не самневаюсь что если бы свекровь лезла просто к своему сыну а не в семью Брюнетки, она бы не вмешивалась. Проблема когда лезут в семью.

Что мне надо было делать когда моя теща издевалась над моей беременой женой? Ждать пока родится больной ребёнок? Я сделал то что было нужно в тот момент, понимаячто она как мать не быдержит разлуки и сделает так как лучше мойе семье и успокоится раз и на всегда.

издевалась над беременной женой
нену если она сумашдшая какя то, то конечно

sharik
10-21-2011, 01:56 PM
да господи, поехали бы все вместе. Пусть мама с детьми возиться, а вы отдыхайте себе. И ей хорошо--с детьми, и вы отдохнёте

Sarochka
10-21-2011, 01:57 PM
чисто для примера
я из-за своей тупой бесхарактерсности потеряла ВСЕ
надеюсь, у Манюни такого не случится

Dova
10-21-2011, 01:57 PM
Нет конечно. Но моя мама не лезла.

В семье разбирается тот с вмешательством в дела семьи кто умеет. Я не самневаюсь что если бы свекровь лезла просто к своему сыну а не в семью Брюнетки, она бы не вмешивалась. Проблема когда лезут в семью.

Что мне надо было делать когда моя теща издевалась над моей беременой женой? Ждать пока родится больной ребёнок? Я сделал то что было нужно в тот момент, понимаячто она как мать не быдержит разлуки и сделает так как лучше мойе семье и успокоится раз и на всегда.

ты еще про тестя писал
как с ним боролся и победил ...))

Dova
10-21-2011, 01:58 PM
да господи, поехали бы все вместе. Пусть мама с детьми возиться, а вы отдыхайте себе. И ей хорошо--с детьми, и вы отдохнёте

кто-то не хочет без няни
но я уже запуталась- кто конкретно ? ))))

Манюня
10-21-2011, 01:58 PM
да господи, поехали бы все вместе. Пусть мама с детьми возиться, а вы отдыхайте себе. И ей хорошо--с детьми, и вы отдохнётетам про попы было
ниже

Fursetka
10-21-2011, 01:59 PM
А почему нельзя найти компромисс?

Если бы мой муж проявлял неуважение к моей маме, я бы это расценила как неуважение к себе. И наоборот, если бы мам начала гнать на мужа, я бы пресекла это сразу же.

маняня не может найти компромис
нет выхода говорит.
не знаю я

sharik
10-21-2011, 02:00 PM
Жирик, уже несколько раз читала что тёща издевалась над беременной женой, ЧТО она ей делала?

Брюнетко
10-21-2011, 02:00 PM
Нет конечно. Но моя мама не лезла.


моя мама дает советы, предложения
я могу ими воспользоваться а могу нет
но она знает, что если я сказала нет - дальнейшего обсуждения не будет

свекровь поначалу настаивала на своем
теперь тоже привыкла

Serge7
10-21-2011, 02:01 PM
чисто для примера
я из-за своей тупой бесхарактерсности потеряла ВСЕ
надеюсь, у Манюни такого не случится В смысле? Что значит всё?

sharik
10-21-2011, 02:03 PM
там про попы было
ниже

ну сами можете вытереть, или попросить политично чтоб мама повнимательней как-нибудь.

Я особо не вижу проблемы если чесно, но я естессвенно не знаю всех фактов отношений

Буржуй
10-21-2011, 02:03 PM
издевалась над беременной женой
нену если она сумашдшая какя то, то конечно

Если моя жена после общения с мамой плакала то значит её мама не права. Почему она плакала конкретно мне было без разницы.

Sarochka
10-21-2011, 02:03 PM
В смысле? Что значит всё?

я не буду вдаваться ни в какие подробности


скажу только, что позволяла любимым людям собой манипулировать

Манюня
10-21-2011, 02:03 PM
хорошо вам
что вы в себе такие уверенные
а я вот колеблюсь, а вдруг мама права?
а вдруг я действительно не так делаю?
а муж считает что маму слушать не надо
что у неё всё тока по инстинктам, и без науки
а он типа ходит умные книжки читает, потому всё лучше её знает

и мне тут как бы трудно ориентироваться
это его дети и её внуки
каждый имеет право голоса
и я как бы всегда последний арбитр
за мной как бы последнее слово, а я откуда знаю?
в этом тоже проблема

sharik
10-21-2011, 02:04 PM
моя мама дает советы, предложения
я могу ими воспользоваться а могу нет
но она знает, что если я сказала нет - дальнейшего обсуждения не будет
свекровь поначалу настаивала на своем
теперь тоже привыкла

легко отделалась, у меня обычно с дальнейшими обсуждениями ))

свекровь--вообще отдельный кейс :kiss:

Брюнетко
10-21-2011, 02:05 PM
и мне тут как бы трудно ориентироваться
это его дети и её внукикаждый имеет право голоса
и я как бы всегда последний арбитр
за мной как бы последнее слово, а я откуда знаю?
в этом тоже проблема

я запуталась
ето не твои дети?

Манюня
10-21-2011, 02:05 PM
ну сами можете вытереть, или попросить политично чтоб мама повнимательней как-нибудь.

ну тут как бы или оставить на маму или не оставить
если оставить, то я уже писала - я не смогу релакс так как буду переживать за грязные попы
если не оставить - то проблема намба ту, совместное существование невозможно, как мы поняли из последнего визита

Манюня
10-21-2011, 02:05 PM
я запуталась
ето не твои дети?там дальше написано
что я остаюсь последним арбитром

Sarochka
10-21-2011, 02:06 PM
там дальше написано
что я остаюсь последним арбитром

а должна быть первым /или с мужем вместе/
ОБЯЗАНА своей семье

Брюнетко
10-21-2011, 02:07 PM
там дальше написано
что я остаюсь последним арбитром

там дальше написано "откуда я знаю"
я этого не могу понять
я всегда откуда то знаю
даже если есть сомнения
надо просто решить и не мучаться :rolleyes:

Манюня
10-21-2011, 02:09 PM
там дальше написано "откуда я знаю"
я этого не могу понять
я всегда откуда то знаю
даже если есть сомнения
надо просто решить и не мучаться а
ну вот значит проблема во мне
я никогда наверняка не знаю
и опять же, занять сторону одного, это значит как бы настроить против себя другого
муж будет считать что я потокаю маме, а мама - что я потокаю мужу
кто то да обидится
а они мне оба - дорогие люди
и никого я не хочу обижать

sharik
10-21-2011, 02:09 PM
Короче проблема, Манюня, ни между тобой и мамой, а между твоим мужем и твоей мамой, и это совсем другая песня.

У меня больше проблемы со мной, я не всегда её советы люблю, но мне мой муж (даже если не согласен с моей мамой) всегда повторяет--что это мама, может и советует не правильно, но конечный результат--хочет хорошего для нас и детей, и я должна [take it easy]

Если бы он на неё жаловался--наверно было бы трудно..даже не представляю... я на неё могу жаловаться, но он какбы не должен, имхо но случаи разные бывают конечно

Serge7
10-21-2011, 02:10 PM
а должна быть первым /или с мужем вместе/
ОБЯЗАНА своей семье Ты пишешь в прошедшем времени.. Это хорошо. )) Ты ничего не потеряла, а приобрела.. Опыт. :)

Манюня
10-21-2011, 02:11 PM
он не жалуется
он просто не хочет её слушать
а она видит результаты и обижается
что её не слушают
когда она лучше знает
отсюда и невозможность совместного существования

Fursetka
10-21-2011, 02:11 PM
хорошо вам
что вы в себе такие уверенные
а я вот колеблюсь, а вдруг мама права?
а вдруг я действительно не так делаю?
а муж считает что маму слушать не надо
что у неё всё тока по инстинктам, и без науки
а он типа ходит умные книжки читает, потому всё лучше её знает

и мне тут как бы трудно ориентироваться
это его дети и её внуки
каждый имеет право голоса
и я как бы всегда последний арбитр
за мной как бы последнее слово, а я откуда знаю?
в этом тоже проблема

а дети это не ракер саенс
надо делать [what feels right]

Буржуй
10-21-2011, 02:12 PM
он не жалуется
он просто не хочет её слушать
а она видит результаты и обижается
что её не слушают
когда она лучше знает
отсюда и невозможность совместного существования

Тоесть ты или делаеш боьно мужу или маме.

Манюня
10-21-2011, 02:12 PM
а дети это не ракер саенс
надо делать [what feels right]
нету у меня такого
все говорили: станешь мамой, будешь знать
а вот у меня не пришло это автоматом совсем
я наверно неправильная какая то

sharik
10-21-2011, 02:13 PM
ну тут как бы или оставить на маму или не оставить
если оставить, то я уже писала - я не смогу релакс так как буду переживать за грязные попы
если не оставить - то проблема намба ту, совместное существование невозможно, как мы поняли из последнего визита
так там только попы что ли? или ещё чего из-за чего-бы ты не оставила?

Если только попы--поговори с мамой, корректно так, я думаю она внукам только чистых поп желает сама, и будет старательно вытерать.

Если там куча ещё чего--то другое дело тогда

Sarochka
10-21-2011, 02:13 PM
Ты пишешь в прошедшем времени.. Это хорошо. )) Ты ничего не потеряла, а приобрела.. Опыт. :)

да кому он нужен, такой опыт?

Манюня
10-21-2011, 02:14 PM
так там только попы что ли? или ещё чего из-за чего-бы ты не оставила?

Если только попы--поговори с мамой, корректно так, я думаю она внукам только чистых поп желает сама, и будет старательно вытерать.

Если там куча ещё чего--то другое дело тогдашарик, лол
дело не в том что она не старается
она просто плохо видит :)

Kapitula
10-21-2011, 02:14 PM
Kapitula, я прошу прощения, если нахамила вам. У меня не было в мыслях никого обижать.


да ну, вы чего.. мы ж болтали нормально.
это Буржую почудилось.

Брюнетко
10-21-2011, 02:15 PM
нету у меня такого
все говорили: станешь мамой, будешь знать
а вот у меня не пришло это автоматом совсем
я наверно неправильная какая то

поезжай в отпуск
без мамы и без няни
просто с мужем и с детьми

мне кажется вам надо побыть одним семьей
потренироваца... инстинкты свои материнские включить
а то слишком много людей вокруг тебя
все знают че и как делать
а ты как сопля (извиняюсь) боишься всех обидеть

Fursetka
10-21-2011, 02:15 PM
нету у меня такого
все говорили: станешь мамой, будешь знать
а вот у меня не пришло это автоматом совсем
я наверно неправильная какая то

например?

Брюнетко
10-21-2011, 02:16 PM
шарик, лол
дело не в том что она не старается
она просто плохо видит :)

она знает что у нее зрение плохое?
тогда не должна обидеться

Serge7
10-21-2011, 02:17 PM
да кому он нужен, такой опыт? Тебе в первую очередь. Теперь ты будешь всё просчитывать, и забудешь о всякой романтике. Посмотри вокруг - как счастливы прагматичные женщины . :wink1: :)

Манюня
10-21-2011, 02:17 PM
поезжай в отпуск
без мамы и без няни
просто с мужем и с детьми

мне кажется вам надо побыть одним семьей
потренироваца... инстинкты свои материнские включить
а то слишком много людей вокруг тебя
все знают че и как делать
а ты как сопля (извиняюсь) боишься всех обидетьмы как раз нидавно и были всей семьей
няня в отпуск уехала, я взяла отпуск чтоб дома с ними остаться
я достаточно времени провожу с семьей вообще
и инстинкты правоты у меня всё равно не появляются
во мне заложено сомневаться, такая натура

и да, пусть сопля
но давить чувства не оглядываясь на последствия - я считаю последним делом
это жестоко и несправедливо
лучше тогда уж соплей, чем по другому

Брюнетко
10-21-2011, 02:18 PM
и да, пусть сопля
но давить чувства не оглядываясь на последствия - я считаю последним делом
это жестоко и несправедливо
лучше тогда уж соплей, чем по другому

понятно
тогда дави свои

sharik
10-21-2011, 02:18 PM
шарик, лол
дело не в том что она не старается
она просто плохо видит :)

если дело исключительно в попах--то я думаю это решаемо, вместе со совместным отпуском. Папа пусть попу вытерает, или вы сами, я думаю она вам разрешит вытереть им попу :)--ради того чтoбы отдохнуть с внуками, мне так кажется.

Манюня
10-21-2011, 02:18 PM
она знает что у нее зрение плохое?
тогда не должна обидетьсяда до абсурда доходит
когда мы ей про это говорим
она обижается и думает что мы специально
изьяны в ней выискиваем, чтоб детей у неё отобрать

Sarochka
10-21-2011, 02:19 PM
Тебе в первую очередь. Теперь ты будешь всё просчитывать, и забудешь о всякой романтике. Посмотри вокруг - как счастливы прагматичные женщины . :щинк1: :)

пускай все будут счастливы

Манюня
10-21-2011, 02:19 PM
если дело исключительно в попах--то я думаю это решаемо, вместе со совместным отпуском. Папа пусть попу вытерает, или вы сами, я думаю она вам разрешит вытереть им попу :)--ради того чтобы отдохнуть с внуками, мне так кажется.да, но тогда мы должны там присутствовать
у детей же нет конкретного графика когда попу им вытирать
а это значит совместное существование
проблема намба ту опять

sharik
10-21-2011, 02:21 PM
поезжай в отпуск
без мамы и без няни
просто с мужем и с детьми

мне кажется вам надо побыть одним семьей
потренироваца... инстинкты свои материнские включить
а то слишком много людей вокруг тебя
все знают че и как делать
а ты как сопля (извиняюсь) боишься всех обидеть

вот, это мне отпуск оказывается нужен чтобы инстинкты натренировать ))
Надо мужу сказать ))

Я например часто не нзаю как поступить, няня или садик, мама или няня, няня и мама? отпуск с мамой или без?

Манюня
10-21-2011, 02:21 PM
например?что, пример когда я не знаю?
да каждую минуту каждый день
ребенок ночью плачет - подходит/не подходить
не хочет садиться на горшок - заставлять/не заставлять
не хочет одеваться и идти гулять - лучше потакать или настаивать
не хочет кушать - заставить или приготовить другое

я такой список
могу на 10 страниц накатать
всех этих решений

Амазонка
10-21-2011, 02:22 PM
хорошо вам
что вы в себе такие уверенные
а я вот колеблюсь, а вдруг мама права?
а вдруг я действительно не так делаю?
а муж считает что маму слушать не надо
что у неё всё тока по инстинктам, и без науки
а он типа ходит умные книжки читает, потому всё лучше её знает

и мне тут как бы трудно ориентироваться
это его дети и её внуки
каждый имеет право голоса
и я как бы всегда последний арбитр
за мной как бы последнее слово, а я откуда знаю?
в этом тоже проблема


Манюнечка, часто родители с годами становятся капризными и настойчивыми как дети. Как бы родители не были дОроги, решать вам с мужем и только вам с мужем. И ты там писала, что просишь маму дать тебе совершить свои ошибки самой, а она волнуется и не хочет, чтоб на внуках эксперементировали. А не доверяет она тебе потому что ты для нее все еще ребенок.
Тебе надо дать ей понять, что ты не ребенок, а взрослая ответственняая женщина, мама и жена. Ты да, ее дочь, но взрослая дочь. Ты способна найти правильное решение для семьи сама, без маминого участия. Твои сомнения и колебания относительноь того как правильно поступить и чтоб все были довольны, только укрепляют ее мнение в том, что ты не знаешь как правильно и не сумеешь без нее найти правильное решение. Она видит тебя беспомощной девочкой, а не уверенной женщиной. Тебе придется либо проявить характер и расстроить на какое-то время маму (потом она убедится, что ты права и имеешь право принимать решения без ее участия), или тебе придется потоянно жить вот в таком состоянии как сейчас - никто не будет доволен и все будут обижены.

Манюня
10-21-2011, 02:23 PM
Я например часто не нзаю как поступить, няня или садик, мама или няня, няня и мама? отпуск с мамой или без?сенк ю!

sharik
10-21-2011, 02:24 PM
да, но тогда мы должны там присутствовать
у детей же нет конкретного графика когда попу им вытирать
а это значит совместное существование
проблема намба ту опять

ну какают они раз в день? могут и позвонить, сказать вам, опять же если дело исключительно в попах. Если уж все взвинчанные и просто присутствие тяготит--то это другое, тогда тяжело

Мы почти всегда в одно и тоже время, после ёгурта обычно ))

Брюнетко
10-21-2011, 02:24 PM
что, пример когда я не знаю?
да каждую минуту каждый день
ребенок ночью плачет - подходит/не подходить
не хочет садиться на горшок - заставлять/не заставлять
не хочет одеваться и идти гулять - лучше потакать или настаивать
не хочет кушать - заставить или приготовить другое

я такой список
могу на 10 страниц накатать
всех этих решений

:wink1: закрой глаза и ткни пальцем
главное, что это будет ТВОЕ решение
и об этом все будут знать, и ты, и мама, и няня

Манюня
10-21-2011, 02:24 PM
Тебе придется либо проявить характер и расстроить на какое-то время маму (потом она убедится, что ты права и имеешь право принимать решения без ее участия), или тебе придется потоянно жить вот в таком состоянии как сейчас - никто не будет доволен и все будут обижены.да, а если я не права?

Fursetka
10-21-2011, 02:25 PM
что, пример когда я не знаю?
да каждую минуту каждый день
ребенок ночью плачет - подходит/не подходить
не хочет садиться на горшок - заставлять/не заставлять
не хочет одеваться и идти гулять - лучше потакать или настаивать
не хочет кушать - заставить или приготовить другое

я такой список
могу на 10 страниц накатать
всех этих решений

go with your gut
для меня легко очень
подходить
не заставлять
не гулять
подождать пока захочет кушать
без книг как то обошлись. вон какие кабаны выросли :)

Манюня
10-21-2011, 02:26 PM
закрой глаза и ткни пальцем
главное, что это будет ТВОЕ решение
и об этом все будут знать, и ты, и мама, и няняа мне что, приспичило что ли чтоб это было моё?
мне не надо это совсем
мне главное чтоб детям хорошо было
и чтоб никто не обижался

Fursetka
10-21-2011, 02:27 PM
да, а если я не права?

и што будет?

Манюня
10-21-2011, 02:28 PM
go with your gut
для меня легко очень
подходить
не заставлять
не гулять
подождать пока захочет кушать
без книг как то обошлись. вон какие кабаны выросли :)
а, ну вот
с подходить например
пока подходили - каждую ночь ревела
это я о Дуське сейчас
никому спать не давала
перестали подходить - поплакала одну ночь, другую, и потом начала СПАТь!

но это не значит
что я уверена в своей правоте
когда мама тут была, Муся выступать стала
ну я своим методом - не подхожу
так мама меня извергом и последними словами начала обзывать
а что ей?
она уехала и спит себе дома
а нам к Мусе вставать

Манюня
10-21-2011, 02:29 PM
и што будет?
как что? травма детям на всю жизнь
из за моего неправильного решения вырастут неправильными
как я :)

Fursetka
10-21-2011, 02:30 PM
как что? травма детям на всю жизнь
из за моего неправильного решения вырастут неправильными
как я :)

не выдумывай
ты мама, и ты знаешь лучше что надо твоим детям вот и всё.

Буржуй
10-21-2011, 02:31 PM
и што будет?

мама скажет: Ай толд ю соу.

Брюнетко
10-21-2011, 02:31 PM
да, а если я не права?

такого не может быть
ты всегда права
даже если не права
все равно права

и детям от этого будет только лучше
они будут знать, что мама все знает и всегда права

и никто не будет обижаться
если ты не будеш оставлять этого пространства для сомнений

Fursetka
10-21-2011, 02:32 PM
а, ну вот
с подходить например
пока подходили - каждую ночь ревела
это я о Дуське сейчас
никому спать не давала
перестали подходить - поплакала одну ночь, другую, и потом начала СПАТь!

но это не значит
что я уверена в своей правоте
когда мама тут была, Муся выступать стала
ну я своим методом - не подхожу
так мама меня извергом и последними словами начала обзывать
а что ей?
она уехала и спит себе дома
а нам к Мусе вставать

в таком случае, маму надо было попросить на улице посидеть пока муся не заснёт.
вот же ж
как раньше люди с родителями жили, я вабще не понимаю

Амазонка
10-21-2011, 02:32 PM
да, а если я не права?

Тебе придется решить либо ты маленькая мамина дочка, либо взрослая семейная женщина. Т.е. в первом случае за тебя решения принимает мама и несет за тебя ответственность, а во втором случае ты сама способна принять ответственность за себя, за свою семью и даже за маму. Т.е. во втором случае, даже если ты не права, то и понесешь ответственность сама. Кстати, кто лучше тебя знает, что хорошо для твоей семьи и для тебя? Мама этого знать не может.

sharik
10-21-2011, 02:32 PM
сенк ю!

Не за что, ты то ещё глобальный вопрос решаешь, я коляски три месяца выбирала, каждый день покупая новую ))
Месяц ушло придумать мурал. Даже коврик в детскую--неделя ))

Но я нерешительная совсем, муж иногда удивляется как я вообще за него замуж вышла )) Завидую тем кто всегда знает что надо делать

Буржуй
10-21-2011, 02:33 PM
такого не может быть
ты всегда права
даже если не права
все равно права

и детям от этого будет только лучше
они будут знать, что мама все знает и всегда права

и никто не будет обижаться
если ты не будеш оставлять этого пространства для сомнений

ужас. Потом твои дети через 30 лет будет писать на форуме как их мама лезет в их семью. :rofl:

Буржуй
10-21-2011, 02:34 PM
Не за что, ты то ещё глобальный вопрос решаешь, я коляски три месяца выбирала, каждый день покупая новую ))
Месяц ушло придумать мурал. Даже коврик в детскую--неделя ))

Но я нерешительная совсем, муж иногда удивляется как я вообще за него замуж вышла )) Завидую тем кто всегда знает что надо делать

С первым всегда так. :rofl:

Манюня
10-21-2011, 02:34 PM
не выдумывай
ты мама, и ты знаешь лучше что надо твоим детям вот и всё.да, но я не знаю!
про не подходить - это муж из книжек прочитал
лол

Манюня
10-21-2011, 02:35 PM
такого не может быть
ты всегда права
даже если не права
все равно права

это можно конечно твердить себе как мантру, но я в это не верю

sharik
10-21-2011, 02:36 PM
а, ну вот
с подходить например
пока подходили - каждую ночь ревела
это я о Дуське сейчас
никому спать не давала
перестали подходить - поплакала одну ночь, другую, и потом начала СПАТь!

но это не значит
что я уверена в своей правоте
когда мама тут была, Муся выступать стала
ну я своим методом - не подхожу
так мама меня извергом и последними словами начала обзывать
а что ей?
она уехала и спит себе дома
а нам к Мусе вставать
КАК я это понимаю! Сон--это наша больная тема.

Мы безуспешно пытались [cry out] делать когда мама была с нами, она сама под дверью стояла и плакала, я себя ощущалал такой плохой мамой, и естессвенно [gave up]

Мама уехала, мы дали ей немного поплакать, и теперь спит как ангел

Буржуй
10-21-2011, 02:36 PM
это можно конечно твердить себе как мантру, но я в это не верю

Твоя мама же верит, пачему бы тебе не поверить?

Sarochka
10-21-2011, 02:37 PM
эхх.......

Манюня
10-21-2011, 02:37 PM
Твоя мама же верит, пачему бы тебе не поверить?а моя мама свято верит в свою правоту потому что я у неё такая замечательная выросла :rofl:
так она считает
значит всё что она делала, правильно

sharik
10-21-2011, 02:37 PM
мама скажет: Ай толд ю соу.

а она всёравно так скажет. Мы спим хорошо теперь--так мама говорит это не из-за нашего метода, просто она уже выросла )) Через неделю как она уехалa ребёнка так быстро выросла ))

Fursetka
10-21-2011, 02:38 PM
да, но я не знаю!
про не подходить - это муж из книжек прочитал
лол

для вас сработало
я подходила
мне было пох что в книжках написана
конечно говорили, дать плакать, то сё. это как бы не новая теория
но для моего ребёнка это было не приемлимо
я так решила
ну и ничего. пришло время она стала сама засыпать и спать
тоже самое с горшками
как в 2!!!! года ещё не на горшке. да, не на горшке. мой дети пойдут на горшок когда будут готовы. так они к 3ём были патитрэйнд. ай ай ай
хто такое 3 года дайперов в биг пикчар.

Брюнетко
10-21-2011, 02:39 PM
ужас. Потом твои дети через 30 лет будет писать на форуме как их мама лезет в их семью. :rofl:

никогда в жизни не полезу
это их семья не моя
я и сейчас старшего стараюсь постоянно ставить перед выбором
чтобы он принимал решения
и видел последствия своих решений
свои, конечно маленькие и детские решения
но все же

Serge7
10-21-2011, 02:39 PM
эхх....... Не делай ничего хорошего им, если не видишь, что это ценится. И не будет - "Ээх". :wink1: :)

Буржуй
10-21-2011, 02:41 PM
для вас сработало
я подходила
мне было пох что в книжках написана
конечно говорили, дать плакать, то сё. это как бы не новая теория
но для моего ребёнка это было не приемлимо
я так решила
ну и ничего. пришло время она стала сама засыпать и спать
тоже самое с горшками
как в 2!!!! года ещё не на горшке. да, не на горшке. мой дети пойдут на горшок когда будут готовы. так они к 3ём были патитрэйнд. ай ай ай
хто такое 3 года дайперов в биг пикчар.

Сон с моим сыном это больная тема. Он жить нам не даёт. :-(

Sarochka
10-21-2011, 02:42 PM
Не делай ничего хорошего им, если не видишь, что это ценится. И не будет - "Ээх". :щинк1: :)

у меня сейчас все в саду дружно водят хоровод

sharik
10-21-2011, 02:42 PM
для вас сработало
я подходила
мне было пох что в книжках написана
конечно говорили, дать плакать, то сё. это как бы не новая теория
но для моего ребёнка это было не приемлимо


Ну вот поэтому я и не была уверена плохо/хорошо. Одни пишут--надо под ходить, чтобы ребёнок не [feel abandoned], другие что не надо--и что ребёнок должен самостоятельно научиться спать, типо это важный скил.

А как знать что правильно?

Буржуй
10-21-2011, 02:42 PM
никогда в жизни не полезу
это их семья не моя
я и сейчас старшего стараюсь постоянно ставить перед выбором
чтобы он принимал решения
и видел последствия своих решений
свои, конечно маленькие и детские решения
но все же

Рано. Он последствий ещо долго не увидит и особено не поймёт.

Fursetka
10-21-2011, 02:42 PM
Ну вот поэтому я и не была уверена плохо/хорошо. Одни пишут--надо под ходить, чтобы ребёнок не [feel abandoned], другие что не надо--и что ребёнок должен самостоятельно научиться спать, типо это важный скил.

А как знать что правильно?

[it really doesnt matter]

честно

Манюня
10-21-2011, 02:43 PM
[it really doesnt matter]

честно
how do you know?

sharik
10-21-2011, 02:43 PM
Сон с моим сыном это больная тема. Он жить нам не даёт. :-(

у нас такое было. А сколько вам кстате?

Serge7
10-21-2011, 02:45 PM
у меня сейчас все в саду дружно водят хоровод Ну как хочешь.. )

Буржуй
10-21-2011, 02:45 PM
у нас такое было. А сколько вам кстате?

Нам? Мне 39. :tong:

Сыну год и 9 месяцев.

Брюнетко
10-21-2011, 02:46 PM
Рано. Он последствий ещо долго не увидит и особено не поймёт.

еще как видит

Буржуй
10-21-2011, 02:46 PM
еще как видит

:rofl: Ok.

Брюнетко
10-21-2011, 02:46 PM
Нам? Мне 39. :tong:

Сыну год и 9 месяцев.

жиря
мне в 3 и 2 все еще не дает :monashka5:
а мелкий спит как кирпич

sharik
10-21-2011, 02:47 PM
[it really doesnt matter]

честно
ну... в одном случае --вы спите хорошо и ребёнок самостоятельно спит, в другом ты невыспанный всю ночь--то какбы мэттер. Если ты невыспанный--а ребёнку от этого как-то лучше это одно, а так?

Буржуй
10-21-2011, 02:47 PM
жиря
мне в 3 и 2 все еще не дает :монашка5:
а мелкий спит как кирпич

Может мы с дочкой рабаловались. Она была ЗОЛОТЫМ ребёнком.

Yurcha
10-21-2011, 02:48 PM
для вас сработало
я подходила
мне было пох что в книжках написана
конечно говорили, дать плакать, то сё. это как бы не новая теория
но для моего ребёнка это было не приемлимо
я так решила
ну и ничего. пришло время она стала сама засыпать и спать
тоже самое с горшками
как в 2!!!! года ещё не на горшке. да, не на горшке. мой дети пойдут на горшок когда будут готовы. так они к 3ём были патитрэйнд. ай ай ай
хто такое 3 года дайперов в биг пикчар.

Это устарелая теория. Если к плачущему младенцу не подходить, в его организме выделяется кортизол - гормон стресса, очень вредный для организма.

И еще, ребенок ощущает себя брошенным, лишенным заботы и любви.

sharik
10-21-2011, 02:49 PM
Нам? Мне 39. :tong:

Сыну год и 9 месяцев.
почти как мой старшенький :tong:

ну я и думала что вы старше нас, и ещё не спите? так нам ещё и повезло??!! :))

Манюня
10-21-2011, 02:49 PM
лол
ну вот пожалуйста
и пошли дебаты
и как вы хотите чтоб я была должна знать
свою правоту?

Буржуй
10-21-2011, 02:51 PM
почти как мой старшенький :тонг:

ну я и думала что вы старше нас, и ещё не спите? так нам ещё и повезло??!! :))

я наверное таки старше тебя и иногда сплю. Сын каждый день прасыпаеца в 12-час ночи и начинает ругаться, до тех пор пока его не положиш к нам в кравать.

Брюнетко
10-21-2011, 02:51 PM
лол
ну вот пожалуйста
и пошли дебаты
и как вы хотите чтоб я была должна знать
свою правоту?

ужас манюня
ты же лоер вроде...
или нет?

sharik
10-21-2011, 02:51 PM
Это устарелая теория. Если к плачущему младенцу не подходить, в его организме выделяется кортизол - гормон стресса, очень вредный для организма.

И еще, ребенок ощущает себя брошенным, лишенным заботы и любви.

Ну вот, теперь я опять себя ощущаю плохой мамой

а если у мамы гормон стресса в организме--то это ещё хуже...для всех членов семьи при чём :))

Буржуй
10-21-2011, 02:51 PM
лол
ну вот пожалуйста
и пошли дебаты
и как вы хотите чтоб я была должна знать
свою правоту?

Одного мнения быть не может.

Манюня
10-21-2011, 02:52 PM
ужас манюня
ты же лоер вроде...
или нет?я думаю что как раз в этом и проблема
что я всегда вижу обе стороны спора
и могу доказывать правоту и одной стороны, и другой

Буржуй
10-21-2011, 02:52 PM
Это устарелая теория. Если к плачущему младенцу не подходить, в его организме выделяется кортизол - гормон стресса, очень вредный для организма.

И еще, ребенок ощущает себя брошенным, лишенным заботы и любви.

Где это написано? И откуда ученые знают как ребёнок себя ощущает?

Манюня
10-21-2011, 02:54 PM
я наверное таки старше тебя и иногда сплю. Сын каждый день прасыпаеца в 12-час ночи и начинает ругаться, до тех пор пока его не положиш к нам в кравать.вот, мы Дусю тоже
брали в кровать
сначала спала
а потом и в кровати нашей перестала спать давать
я настолько была изнеможденная
что уже согласилась на [cry out]
мне сказали: выключи мониторы, закрой двери, и дай плакать
а я сидела над включенным монитором и ревела как дура
но буквально пару ночей заняло
и ВСЁ

sharik
10-21-2011, 02:54 PM
Где это написано? И откуда ученые знают как ребёнок себя ощущает?

да не ребёнкимо это всё ощущение--а мамино по большому счёту

отучивайте от "спать с вами", мы еле отучили, меня испугали знакомые, ребёнку 5 лет и спит с ними

Брюнетко
10-21-2011, 02:54 PM
я думаю что как раз в этом и проблема
что я всегда вижу обе стороны спора
и могу доказывать правоту и одной стороны, и другой

наверное в этом проблема да
что не должно быть никаких споров
должна быть ты
все остальные - консультанты


тебе надо судьей стать :wink1:

Манюня
10-21-2011, 02:55 PM
наверное в этом проблема да
что не должно быть никаких споров
должна быть ты
все остальные - консультанты


тебе надо судьей стать судьёй становятся на основании ОПЫТА
а я че, знаю че та чтоб разруливать?
нет, не знаю

sharik
10-21-2011, 02:56 PM
У нас даже толком и не плакала, я сразу пыталась быть с ней в комнате--так она ещё больше плакала. Когда я вышла--через 3 минуты успокоилась, как миракл. То есть на публику работала ))

Буржуй
10-21-2011, 02:56 PM
вот, мы Дусю тоже
брали в кровать
сначала спала
а потом и в кровати нашей перестала спать давать
я настолько была изнеможденная
что уже согласилась на [cry out]
мне сказали: выключи мониторы, закрой двери, и дай плакать
а я сидела над включенным монитором и ревела как дура
но буквально пару ночей заняло
и ВСЁ

наш начинает рвать, абрывает себя, кровать, стены и пол. Только хуже, мы пробовали не раз.

Буржуй
10-21-2011, 02:57 PM
да не ребёнкимо это всё ощущение--а мамино по большому счёту

отучивайте от "спать с вами", мы еле отучили, меня испугали знакомые, ребёнку 5 лет и спит с ними

Да я знаю. Мы старшую быстро отучили, а етот упрямый просто ужас.

Брюнетко
10-21-2011, 02:58 PM
судьёй становятся на основании ОПЫТА
а я че, знаю че та чтоб разруливать?
нет, не знаю

неправда
они же не держут все это в голове
они изучают материалы дела
и принимают решение

точно также
выслушала все стороны
прочитала книжку
спросила на форуме
и стукнула молоточком по столу

Манюня
10-21-2011, 02:58 PM
наш начинает рвать, абрывает себя, кровать, стены и пол. Только хуже, мы пробовали не раз.и это было!
ой, прям наша Дуська
я поэтому и держала монитор включенным
чтоб слышать если рвет
мы прочитали что если рвет
заходишь спокойно, вытираешь/меняешь как нивчем небывало
и УХОДИШь

скока постели я тогда поменяла
вспоминать страшна

Манюня
10-21-2011, 02:59 PM
неправда
они же не держут все это в голове
они изучают материалы дела
и принимают решение

нет правда
они решения принимают на основании опыта
я же не сказала знаний

Буржуй
10-21-2011, 03:01 PM
и это было!
ой, прям наша Дуська
я поэтому и держала монитор включенным
чтоб слышать если рвет
мы прочитали что если рвет
заходишь спокойно, вытираешь/меняешь как нивчем небывало
и УХОДИШь

скока постели я тогда поменяла
вспоминать страшна

Это ничего не меняло. Его пака помыли, пол, кравать и стены, пеманяли постель уже все со сна вышли, кладеш его обратно и всё по новой. Мы не знаем что делать. Усыпает, кладеш в его кровать, спит до 12 или часу ночи и потом или у нас или никто не спит.

sharik
10-21-2011, 03:01 PM
наш начинает рвать, абрывает себя, кровать, стены и пол. Только хуже, мы пробовали не раз.

а когда начали вы? говорят есть [windows of opportunities] для каждого трейнинга, и для "спать" это где то между 6-9 месяцами вроде, тогда легче всего научить, а потом уже упрямые и всё пропал.

Мы из-за мамы пропустили окошко, и где-то в 11 месяцев это пробывали. Но она быстро адаптировалась.

Если бы она рвалась и металась--я бы не смогла, наверно до сих пор бы подходила

Манюня
10-21-2011, 03:02 PM
Это ничего не меняло. Его пака помыли, пол, кравать и стены, пеманяли постель уже все со сна вышли, кладеш его обратно и всё по новой. Мы не знаем что делать. Усыпает, кладеш в его кровать, спит до 12 или часу ночи и потом или у нас или никто не спит.кладеш по новой, плачет и засыпает
ему же уже вырвать нечем, правильно?
или у вас второй раз рвет?

Буржуй
10-21-2011, 03:05 PM
кладеш по новой, плачет и засыпает
ему же уже вырвать нечем, правильно?
или у вас второй раз рвет?

во втoрой раз рвет от плача, уже слюной и желудочным соком. издеваеца просто помоему.

Буржуй
10-21-2011, 03:08 PM
а когда начали вы? говорят есть [windows of opportunities] для каждого трейнинга, и для "спать" это где то между 6-9 месяцами вроде, тогда легче всего научить, а потом уже упрямые и всё пропал.

Мы из-за мамы пропустили окошко, и где-то в 11 месяцев это пробывали. Но она быстро адаптировалась.

Если бы она рвалась и металась--я бы не смогла, наверно до сих пор бы подходила

он с первого дня спал у себя в кровати. когда маленький был то его кормили ночю он засипал, потом постепно начал мозги делать, сечас поспав у нас в кровати гдето до 4 утра начнает пинаться и орать "ням" даш ням он поест и готов к бою, уже никто не спит. не даш поесть будут вопли "ням" пока не даш. :rofl:

Dova
10-21-2011, 03:08 PM
....и это все про любовницу ))))))

Буржуй
10-21-2011, 03:09 PM
....и это все про любовницу ))))))

:rofl:

sharik
10-21-2011, 03:10 PM
....и это все про любовницу ))))))

это всё когда ни любовниц ни любовников :rofl:

Dova
10-21-2011, 03:14 PM
это всё когда ни любовниц ни любовников :рофл:

...и даже отпуск не складывается ))

sharik
10-21-2011, 03:14 PM
он с первого дня спал у себя в кровати. когда маленький был то его кормили ночю он засипал, потом постепно начал мозги делать, сечас поспав у нас в кровати гдето до 4 утра начнает пинаться и орать "ням" даш ням он поест и готов к бою, уже никто не спит. не даш поесть будут вопли "ням" пока не даш. :рофл:

нам данстист при 1-годе аппонтменте сказал никакой еды, строго так сказал, тоже возмущалась пару дней--потом привыкла.

Зато теперь наш папа постоянно думает она голоднaя и пытается её чем-нибудь прикормить, иногда даже ночью ))

Alex5448
10-21-2011, 03:16 PM
лол
ну вот пожалуйста
и пошли дебаты
и как вы хотите чтоб я была должна знать
свою правоту?
Манюня, в своем доме со своими детьми ты всегда права, что бы ты не делала (криминал и абъюз исключаем). Ты хозяйка дома, дети твои.

Манюня
10-21-2011, 03:16 PM
во второй раз рвет от плача, уже слюной и желудочным соком. издеваеца просто помоему.опять убирай
терпение и труд всё перетрут
ему главное понять что рвотом он не добьется что вы его заберете

Милька
10-21-2011, 03:26 PM
мое мнение
ребенок плачит, потому, что ему одиноко одному и ему нужны рядом родители

Буржуй
10-21-2011, 03:36 PM
мое мнение
ребенок плачит, потому, что ему одиноко одному и ему нужны рядом родители

И так до 18ти? МЫ лично не знаем что делать.

sharik
10-21-2011, 03:37 PM
ему "нужны" родители или просто "хочется" чтобы они были рядом?

"нужны"--это наверно месяцев до 6-и так, а потом манипулируют во всю, имхо

sharik
10-21-2011, 03:40 PM
И так до 18ти? МЫ лично не знаем что делать.

в этом деле главное конситенси, так пишут. Иначе если раз ты пытаешься не подходить, а потом не выдерживаешь и подходишь--то следующий раз он плачет ещё больше, думает--прошлый раз я поплакал--подошли. Но это намного легче сказать чем сделать.

У нас быстро сработало, и то я порывалась пару раз подойти...но теперь действительно спит как ангел, а раньше ни она, ни мы не высыпались

Буржуй
10-21-2011, 03:46 PM
в этом деле главное конситенси, так пишут. Иначе если раз ты пытаешься не подходить, а потом не выдерживаешь и подходишь--то следующий раз он плачет ещё больше, думает--прошлый раз я поплакал--подошли. Но это намного легче сказать чем сделать.

У нас быстро сработало, и то я порывалась пару раз подойти...но теперь действительно спит как ангел, а раньше ни она, ни мы не высыпались

У нас добавочная проблема в том что его вопли в конце концов будят дочку, ей 7, она должан спать и идти утром в школу.

Манюня
10-21-2011, 03:46 PM
(кивает головой) консистенси ис зи ки
поэтому мама со своими причитаниями сильно выбивает из строя :(

nat123
10-21-2011, 03:46 PM
ну как, провели, согласны?

С чем ? через 3 недели после родов бежать на работу? нет спасиба, я уже строила коммунизм, социализм, капитализм...спасиба нед:rofl:

Манюня
10-21-2011, 03:46 PM
У нас добавочная проблема в том что его вопли в конце концов будят дочку, ей 7, она должан спать и идти утром в школу.в разных комнатах слышно?

Буржуй
10-21-2011, 03:48 PM
в разных комнатах слышно?

да, мне иногда кажется что и у соседей. :rofl:

nat123
10-21-2011, 03:48 PM
вот это мне савсем непонятно

привыцка...но я её победю

Манюня
10-21-2011, 03:48 PM
мы их развели по разным этажам
иногда будят, но чаще нет

nat123
10-21-2011, 03:52 PM
они меня и так замечают. дело не в этом
просто раньше я думала что надо работать, карьера, то сё. приорететы другие были.
сейчас еслиб вот я вдруг опять родила, я бы сидела с маленьким дома. года три точно бы сидела. и нуеёнафиг эту работу.

Если бы сидела, думала бы - ох, блин, пока была моложе надо было работать, себя проявить, всё такое (ну вощим ятебя понимаю об чем ты:rofl:)

nat123
10-21-2011, 03:53 PM
это вообще вопрос отдельной темы. Кто определяет, хорошая ты мать или нет, когда и по каким принципам? Точно ли хорошая мать лучше для ребенка в конечном итоге?...
многие со мной не соглашаются, но имхо воспитание вообще бесполезно, так как при всем разнообразии методов дети все равно вырастают такими, как их родили, и какими видят родителей. Оценить их качество можно будет только лет через 20, поэтому что ни делай сейчас - по большому счету бездоказательная отсебятина.

опачки....:rofl:

nat123
10-21-2011, 03:56 PM
бабушки и дедушки должны навещать внуков
а не исполнять роль нянь

Почему нет? мой дед самый лучший дед в мире. Он был мой нянь...

Yurcha
10-21-2011, 03:56 PM
опачки....:rofl:


Иными словами - увидеть какие из них выросли люди :)