View Full Version : Ливия
In2HiDef
10-31-2011, 08:30 PM
Ничего не имею против палестинцев, каждый имеет право на жизнь. Но по-моему хватит финансировать всякие организации, свою страну лучше финансировать
"США объявили о прекращении финансирования ЮНЕСКО после того, как Палестина стала членом этой организации. В связи с этим Америка не будет проводить очередную уплату взносов в размере 60 миллионов долларов, заявила представитель госдепартамента Соединенных Штатов Виктория Нуланд.
Бюджет ЮНЕСКО состоит из взносов государств-членов. За счет США формируется 22 процента бюджетных средств."
Я предскажу ближайшее будущее - на территории гос-ва Фалястын найдутся всякие святыни, которые подвергаются разрушению хулиганами, и тиолько Юнеско сможет их защитить. За те самые 60 мил.
Павлович
11-02-2011, 09:03 AM
Пользователь الطوراق الطوارق لاتنسا الثأر несколько минут назад разместил на сайте http://www.facebook.com/AllibiyaTV следующую информацию:
Сегодня, 1 ноября, состоялось совещание с участием представителей всех подразделений движения сопротивления, революционных комитетов, армии, революционной гвардии. На нем было принято единогласное решение наделить Саифа аль-Ислама званием руководителя Генерального штаба.
Вместе с тем, как передает сайт www.algeria-isp.com/ ..., в Триполи начались столкновения между различными группировками мятежников. Бои между батальонами милиции и отрядом Зентена произошли в районе Мансура, а также у больницы Завия.
Триполи: «Новые власти» заявили, что отныне в Ливии отменяются
все банковские счета, в том числе и те, на которых были личные
сбережения ливийских граждан. Данная «революционная» мера
распространяется на все «освобожденные» мятежниками территории.
Бени-Валид: бойцы Ливийского Сопротивления взяли под контроль город, перебив в боях наемников НАТО. Над городом подняты зеленые флаги! Местные племена категорически отклонили всякие предложения мятежников о “примирении и прощении”: слишком много крови пролили эти отморозки, слишком много жителей погубили. Здесь же уничтожен один из главарей бригады Мисрата». Город закрыт
In2HiDef
11-02-2011, 12:01 PM
Бени-Валид: бойцы Ливийского Сопротивления взяли под контроль город, перебив в боях наемников НАТО. Над городом подняты зеленые флаги!
Это кто ж такие?
profAleks
11-02-2011, 12:45 PM
Это кто ж такие?
Может, под словом "наемники" они понимают профессиональную армию ? :crz:
wlass
11-02-2011, 09:58 PM
Это кто ж такие?
Это те, которых НАТО испоьзовало в качестве пушечного мяса. Потом на них же списали убийство Каддафи (реальное или мнимое).
-Helena-
11-02-2011, 10:22 PM
Пользователь الطوراق الطوارق لاتنسا الثأر несколько минут назад разместил на сайте http://www.facebook.com/AllibiyaTV следующую информацию:
Сегодня, 1 ноября, состоялось совещание с участием представителей всех подразделений движения сопротивления, революционных комитетов, армии, революционной гвардии. На нем было принято единогласное решение наделить Саифа аль-Ислама званием руководителя Генерального штаба.
Вместе с тем, как передает сайт www.algeria-isp.com/ (http://www.algeria-isp.com/) ..., в Триполи начались столкновения между различными группировками мятежников. Бои между батальонами милиции и отрядом Зентена произошли в районе Мансура, а также у больницы Завия.
Триполи: «Новые власти» заявили, что отныне в Ливии отменяются
все банковские счета, в том числе и те, на которых были личные
сбережения ливийских граждан. Данная «революционная» мера
распространяется на все «освобожденные» мятежниками территории.
Бени-Валид: бойцы Ливийского Сопротивления взяли под контроль город, перебив в боях наемников НАТО. Над городом подняты зеленые флаги! Местные племена категорически отклонили всякие предложения мятежников о “примирении и прощении”: слишком много крови пролили эти отморозки, слишком много жителей погубили. Здесь же уничтожен один из главарей бригады Мисрата». Город закрыт
Саифа аль-Ислама - это не сын Каддафи?
отряд Зентена - это кто? 8O
банковские счета пачиму отменили?...чтобы все списать и обнулить? :wink1:
НАТО про этих наемников уже и забыло....их наняли с уговором оплаты по окончанию....фсе закончилось, а платить не пришлось, наемников. которые убили Каддафи - самих зачистили!
собакам - собачья смерть! (п)
хотя так говорить самой противно, потому, что для меня собака лучче чем многие из людей! :sfs:
In2HiDef
11-03-2011, 10:32 AM
Это те, которых НАТО испоьзовало в качестве пушечного мяса. Потом на них же списали убийство Каддафи (реальное или мнимое).
Т.е., даже после видео, ты утверждаешь, что убийство Каддафи могло быть мнимым, либо совершено солдатами НАТО?
wlass
11-03-2011, 01:45 PM
Т.е., даже после видео, ты утверждаешь, что убийство Каддафи могло быть мнимым, либо совершено солдатами НАТО?
Либо это мешок, убитый против его собственных планов.
Либо это Муамар Каддафи, прошедший пытки после поимки его спецназом США (Франции, Катара, Англии...). Эта версия наиболее вероятна. Его захватили, начали выпытывать сведения о местонахождени денег, документов, агентов.
Деньги он наверняка утаил огромные, они еще пригодятся в войне .
Документы у него есть разные, в т.ч. и очень неприятные для многих нынешних высокоцивилизованных.
Агенты тоже очень интересны, в т.ч. числе и очень высокопоставленные, которых он сам продвигал на выборах.
Затем его бросили на растерзание этим наемникам, и те , конечно, отработали на славу и прикрыли пытки. Некоторые из тех разгневанных, кстати, уже убиты. Как интересно, правда?
Ну, еще один вариант - Каддафи мог подготовить двойника, обещав ему мученическую смерть (а это в мусульманском мире котируется, вспомним тех же шахидов). Тоже вариант маловероятный.
Feropont
11-03-2011, 01:49 PM
Либо это Муамар Каддафи, прошедший пытки после поимки его спецназом США (Франции, Катара, Англии...). Эта версия наиболее вероятна.
Чувак, ты явно страдаешь течкой мосха. Немедленно к психиарту обращайся.
In2HiDef
11-03-2011, 02:37 PM
Либо это Муамар Каддафи, прошедший пытки после поимки его спецназом США (Франции, Катара, Англии...). Эта версия наиболее вероятна. Его захватили, начали выпытывать сведения о местонахождени денег, документов, агентов
Ужас, власс. Весь пост я даже не буду комментировать, ограничусь пытками. Представления о пытках у тебя по книге Молодая Гвардия или по бандитским разборкам 90х. То, что сейчас есть такие лекарства, которые дают человеку, и он сам рассказывает все, что знает, без малейшего сопротивления, ты не слыхал очевидно, хотя, даже в отстойных россиянских фильмах про спецслужбы это показано.
profAleks
11-03-2011, 03:08 PM
Ужас, власс. Весь пост я даже не буду комментировать, ограничусь пытками. Представления о пытках у тебя по книге Молодая Гвардия или по бандитским разборкам 90х. То, что сейчас есть такие лекарства, которые дают человеку, и он сам рассказывает все, что знает, без малейшего сопротивления, ты не слыхал очевидно, хотя, даже в отстойных россиянских фильмах про спецслужбы это показано.
На Гуантанамо тоже "таблеточки" давали ?
Вообще пытки и допросы это разные вещи.
Если охранник чувствует свою безнаказанность и у него извините член встает от садо-мазо, то он будет мучить заключенных вне зависимости от необходимости получения информации.
Izold
11-03-2011, 09:24 PM
На Гуантанамо тоже "таблеточки" давали ?
Вообще пытки и допросы это разные вещи.
Если охранник чувствует свою безнаказанность и у него извините член встает от садо-мазо, то он будет мучить заключенных вне зависимости от необходимости получения информации.
не, в Гуантанамо всех, ну, или каждого второго, пытали на дыбе! даже снимке есть цветные, по 15 мегапикселей! в Коранах, выданных арестантам, вырваны страницы с важными сурами. в компот добавляют виагру и показывают эротические фильмы вечером в кинозале! в меню только обычная пепси кола, диетическую не завозят! охрана на виду у верующих жуёт свиные корочки (pork rind) как снэкс!
-Helena-
11-03-2011, 11:14 PM
не, в Гуантанамо всех, ну, или каждого второго, пытали на дыбе! даже снимке есть цветные, по 15 мегапикселей! в Коранах, выданных арестантам, вырваны страницы с важными сурами. в компот добавляют виагру и показывают эротические фильмы вечером в кинозале! в меню только обычная пепси кола, диетическую не завозят! охрана на виду у верующих жуёт свиные корочки (pork rind) как снэкс!
ни ерничай! :teufel:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5284755&postcount=2187
wlass
11-04-2011, 01:36 AM
Ужас, власс. Весь пост я даже не буду комментировать, ограничусь пытками. Представления о пытках у тебя по книге Молодая Гвардия или по бандитским разборкам 90х. То, что сейчас есть такие лекарства, которые дают человеку, и он сам рассказывает все, что знает, без малейшего сопротивления, ты не слыхал очевидно, хотя, даже в отстойных россиянских фильмах про спецслужбы это показано.
Согласен, его не рвали на допросах на куски. Потом порвали ваши наемники.
Но сам факт допросов ты , надеюсь, не отрицаешь? Или ты всерьез думаешь, что эти повстанцы в тапках убьют такого важного человека, не получив на это разрешения от хозяев? Ну а хозяевам нужны пароли/явки, а уж потом можно и в расход. А эти ребятки в тапках кто угодно, только себе не враги. Уж никак против альфа-самца не пойдут, "не такое у них воспитание" (с).
In2HiDef
11-06-2011, 09:36 AM
Согласен, его не рвали на допросах на куски. Потом порвали ваши наемники.
Но сам факт допросов ты , надеюсь, не отрицаешь? Или ты всерьез думаешь, что эти повстанцы в тапках убьют такого важного человека, не получив на это разрешения от хозяев? Ну а хозяевам нужны пароли/явки, а уж потом можно и в расход. А эти ребятки в тапках кто угодно, только себе не враги. Уж никак против альфа-самца не пойдут, "не такое у них воспитание" (с).
Ты посмотри на их тапки, и задай себе вопрос - как у них с дисциплиной, и будут ли они просить разрешения у кого-либо?
Кстати, глянь на фото -симпатичные девушки.
http://img.gazeta.ru/files3/342/3823342/14-pic3-700x467-25134.jpeg
wlass
11-06-2011, 10:37 AM
Ты посмотри на их тапки, и задай себе вопрос - как у них с дисциплиной, и будут ли они просить разрешения у кого-либо?
С дисциплиной у них все в порядке, как только дело касается сохранения жизни. Но ты, конечно, верь, что его казнили разгневанные трудящиеся, ага.
Alex5448
11-06-2011, 10:38 AM
С дисциплиной у них все в порядке, как только дело касается сохранения жизни. Но ты, конечно, верь, что его казнили разгневанные трудящиеся, ага.
Так это же принято в том регионе.
Повстанцы уже угрожают скинуть новое правительство - за невыплату зарплат. Я подозреваю, что Ливийцы просто зажрались и не знали как хорошо им было при Кадафи. Скоро будет реалити чек - вот тогда повеселимся а Кадафи, на том свете, радостно потрёт руки.
Izold
11-07-2011, 04:53 AM
Повстанцы уже угрожают скинуть новое правительство - за невыплату зарплат. Я подозреваю, что Ливийцы просто зажрались и не знали как хорошо им было при Кадафи. Скоро будет реалити чек - вот тогда повеселимся а Кадафи, на том свете, радостно потрёт руки.
всё предусмотрено - руки ему отрубили перед захоронением!
wlass
11-07-2011, 05:08 AM
Повстанцы уже угрожают скинуть новое правительство - за невыплату зарплат. Я подозреваю, что Ливийцы просто зажрались и не знали как хорошо им было при Кадафи. Скоро будет реалити чек - вот тогда повеселимся а Кадафи, на том свете, радостно потрёт руки.
Именно это я и имел в виду, когда весной в этой теме заработал бан.
In2HiDef
11-07-2011, 07:04 AM
Повстанцы уже угрожают скинуть новое правительство - за невыплату зарплат. Я подозреваю, что Ливийцы просто зажрались и не знали как хорошо им было при Кадафи. Скоро будет реалити чек - вот тогда повеселимся а Кадафи, на том свете, радостно потрёт руки.
Ливийцам плохо не от того, что скинули жестокого тирана, а от того, что они не желают работать, а предпочитают резать головы и воровать. Мое личное мнение -ментальность среднего ливийца не изменилась со времен создания US Navy (а ВМФ США был создан практически ради ливийцев)
wlass
11-07-2011, 10:00 AM
Ливийцам плохо не от того, что скинули жестокого тирана, а от того, что они не желают работать, а предпочитают резать головы и воровать. Мое личное мнение -ментальность среднего ливийца не изменилась со времен создания US Navy (а ВМФ США был создан практически ради ливийцев)
О как. Теперь им опять плохо. Раньше было плохо от жестокого тирана, таким честным и трудолюбивым, а теперь от самих себя, таких ленивых и вороватых. Ведь как пропагандисты легко все объясняют.
In2HiDef
11-07-2011, 10:34 AM
О как. Теперь им опять плохо. Раньше было плохо от жестокого тирана, таким честным и трудолюбивым, а теперь от самих себя, таких ленивых и вороватых. Ведь как пропагандисты легко все объясняют.
А где здесь противоречие?
-Helena-
11-07-2011, 03:47 PM
Повстанцы уже угрожают скинуть новое правительство - за невыплату зарплат. Я подозреваю, что Ливийцы просто зажрались и не знали как хорошо им было при Кадафи. Скоро будет реалити чек - вот тогда повеселимся а Кадафи, на том свете, радостно потрёт руки.
пройдет еще пара - тройка недель и на этом же форуме буду писать какие ливийцы неблагадарные...НАТО помогло им свергнуть тирана а они теперь не довольны НАТО, воюют с новым, НЕ ТИРАНСКИМ правительством....и вообще требуют вернуть Каддафи! :monashka5:
Quanty
11-07-2011, 04:50 PM
Ливийцам плохо не от того, что скинули жестокого тирана, а от того, что они не желают работать, а предпочитают резать головы и воровать.
серьезно? все шесть млн. человек режут головы и воруют?
...когда уже этих нацистов в бан пошлют.
Представьте, если бы подобную фразу написали про Израиль. Вой бы поднялся до небес.
In2HiDef
11-07-2011, 07:53 PM
серьезно? все шесть млн. человек режут головы и воруют?
...когда уже этих нацистов в бан пошлют.
Представьте, если бы подобную фразу написали про Израиль. Вой бы поднялся до небес.
Израиль тебе в суп нассал? Действительно, мне неизвестны примеры созидательной деятельности ливийцев. Но ты лучше знаком с этой страной и сейчас просветишь меня.
Quanty
11-07-2011, 09:30 PM
Израиль тебе в суп нассал? Действительно, мне неизвестны примеры созидательной деятельности ливийцев. Но ты лучше знаком с этой страной и сейчас просветишь меня.
ну что вы, что вы. о каком созидании может идти речь. все 6 млн головорезы и воры :rofl:
Optimistic
11-08-2011, 12:39 AM
http://s49.radikal.ru/i125/1111/f5/32133d2fee8e.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1111/dc/4cd6901ddd04.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1111/86/502aebadc12e.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1111/f0/53c92bd45efb.jpg
http://i056.radikal.ru/1111/b2/b07fe7a95b39.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1111/9d/7ea840bcc300.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1111/ba/7f7ec288bda8.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1111/73/c809e1e59877.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1111/85/0fd8063680f6.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1111/60/eb2af0114e9e.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1111/ee/87186a3bee87.jpg
http://i067.radikal.ru/1111/53/dcd2fbbccbeb.jpg
http://i008.radikal.ru/1111/f3/fba8a09399ec.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1111/9a/de840b24a9a8.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1111/6b/83fe0f9ded7f.jpg
Jack53
11-08-2011, 02:35 AM
серьезно? все шесть млн. человек режут головы и воруют?
...когда уже этих нацистов в бан пошлют.
Представьте, если бы подобную фразу написали про Израиль. Вой бы поднялся до небес.
Ты сильно злоупотребляешь словами, смысл которых не знаешь или не понимаешь, что не идет на пользу твоим постам. Нацистами или фашистами уместнее назвать тех, кто отрицает право на существование целого государства, призывает к его физическому уничтожению, поддерживает бандитов и террористов. Перед тем, как писать заглянул бы в Википедию. Или в зеркало.
In2HiDef
11-08-2011, 07:07 AM
Спасибо за фотки Оптимистик! Я задам вам 3 вопроса, т.к. вы очевидно, специализд по Ливии.
1. Почему Ливия выглядит так убого по сравнению с Кувейтом или Саудией? Куда делись нефтедоллары? Не делись ли они в карман семьи диктатора, или не были ли на них куплены системы вооружений у совка?
2. Развалины на фото - это последствия закона о безвоздмездности займов, пока строительство не закончено (чем так хвалились пидриоты выше по теме)?
3. Кто эти арестованые и растреляные черные? Ливийцы как-то светлее кожей, но ходили слухи, что диктатор привлек наемников из Ганы для убийства своих сограждан, и именно за это ходил со штык-ножом в заднице 3 часа.
Optimistic
11-08-2011, 08:56 AM
Спасибо за фотки Оптимистик! Я задам вам 3 вопроса, т.к. вы очевидно, специализд по Ливии.
1. Почему Ливия выглядит так убого по сравнению с Кувейтом или Саудией? Куда делись нефтедоллары? Не делись ли они в карман семьи диктатора, или не были ли на них куплены системы вооружений у совка?
2. Развалины на фото - это последствия закона о безвоздмездности займов, пока строительство не закончено (чем так хвалились пидриоты выше по теме)?
3. Кто эти арестованые и растреляные черные? Ливийцы как-то светлее кожей, но ходили слухи, что диктатор привлек наемников из Ганы для убийства своих сограждан, и именно за это ходил со штык-ножом в заднице 3 часа.
1. По сравнению с двумя богатейшими странами ближнего востока даже некоторые из штатов Америки будут убого выглядеть. Знаете с чем сравнивать.
Ливия на пятом или четвертом месте из 23-х государств арабского мира, по индексу развития человеческого потенциала. Это данные ООН.
И на первом месте среди стран Африки.
Может по вашему ливийцы и не шибко приспособлены к созиданию, но в Триполи строительство шло очень активно, пока не началось.
Какие нефтедоллары вы имеете ввиду? Если сравнить семью Кадаффи с королевским семейством упомянутой вами Саудовской Аравии, окажется что Кадаффи жил довольно скромно.
2. Развалины на фото это не последствия займов. Это просто натовцы прилетали.
http://s015.radikal.ru/i332/1111/79/cc6551a6a268.jpg
3. Да скорее всего это охрана Кадаффи валяется на улицах. Может быть кто-то из них даже помучился перед смертью как Кадаффи... Вот радость-то какая.
In2HiDef
11-08-2011, 09:56 AM
1. По сравнению с двумя богатейшими странами ближнего востока даже некоторые из штатов Америки будут убого выглядеть. Знаете с чем сравнивать.
Я сравниваю по конституции и наличию Абу Грейбов.
Ливия на пятом или четвертом месте из 23-х государств арабского мира, по индексу развития человеческого потенциала.
Бу-га-га! Это по каким же меркам? В Ливии есть университеты с мировым именем? Ливиец когда-либо выиграл Нобелевскую премию? Это даже не справедливо вести дискуссию по этому пункту. Типа, кто больше надоил молока из верблюда...
Какие нефтедоллары вы имеете ввиду? Если сравнить семью Кадаффи с королевским семейством упомянутой вами Саудовской Аравии, окажется что Кадаффи жил довольно скромно.
Саудовские принцы живут во дворцах и не скрывают этого. Каддафи, лживая собака, делал вид, что живет в палатке, и говорил, что страной правит народ, а не он.
2. Развалины на фото это не последствия займов. Это просто натовцы прилетали.
А я говорю, что это артиллерия Каддафи по своим била, а ты лжешь.
3. Да скорее всего это охрана Кадаффи валяется на улицах. Может быть кто-то из них даже помучился перед смертью как Кадаффи... Вот радость-то какая.
А чего это Каддафи себя окружил наемниками? Своим не доверял- что так?
Милька
11-08-2011, 11:03 AM
Повстанцы уже угрожают скинуть новое правительство - за невыплату зарплат. Я подозреваю, что Ливийцы просто зажрались и не знали как хорошо им было при Кадафи. Скоро будет реалити чек - вот тогда повеселимся а Кадафи, на том свете, радостно потрёт руки.
только почему у кадафи куча бабла, а народ в нищете
Милька
11-08-2011, 11:07 AM
Спасибо за фотки Оптимистик! Я задам вам 3 вопроса, т.к. вы очевидно, специализд по Ливии.
1. Почему Ливия выглядит так убого по сравнению с Кувейтом или Саудией? Куда делись нефтедоллары? Не делись ли они в карман семьи диктатора, или не были ли на них куплены системы вооружений у совка?
2. Развалины на фото - это последствия закона о безвоздмездности займов, пока строительство не закончено (чем так хвалились пидриоты выше по теме)?
3. Кто эти арестованые и растреляные черные? Ливийцы как-то светлее кожей, но ходили слухи, что диктатор привлек наемников из Ганы для убийства своих сограждан, и именно за это ходил со штык-ножом в заднице 3 часа.
Предупреждение
Optimistic
11-08-2011, 11:09 AM
Я сравниваю по конституции и наличию Абу Грейбов.
Значит по конституции и наличию Абу Грейбов Ливия выглядит убого.
А по уровню жизни они были лучше своих соседей, до недавнего времени.
Бу-га-га! Это по каким же меркам? В Ливии есть университеты с мировым именем? Ливиец когда-либо выиграл Нобелевскую премию? Это даже не справедливо вести дискуссию по этому пункту. Типа, кто больше надоил молока из верблюда...
Нет, в этом индексе основные характеристики это: уровень жизни, образованность и продолжительность жизни. Отчет публикуется ежегодно программой развития ООН.
Саудовские принцы живут во дворцах и не скрывают этого. Каддафи, лживая собака, делал вид, что живет в палатке, и говорил, что страной правит народ, а не он.
Шатер использовался для дипломатических встреч и поездок, дань бедуинского происхождения Каддафи.
То что его страной правит народ, может заявить любой президент. Это красивые слова и вообще политика.
Бушу младшему Бог говорил напасть на Ирак. Интересно, это правда или Буш немного привирал?
А я говорю, что это артиллерия Каддафи по своим била, а ты лжешь.
То что НАТО бомбило Триполи для тебя наверное не новость. Ты же здесь главный специализд по наведению порядка в странах изгоях.
Последнее фото из статьи о гибели семьи под завалом в результате авиаудара в районе Триполи Сук-аль-Джума.
А чего это Каддафи себя окружил наемниками? Своим не доверял- что так?
Да, мнительный был человек. Не очень-то доверял офицерам. И что такое военный переворот знал не понаслышке.
In2HiDef
11-08-2011, 11:52 AM
Значит по конституции и наличию Абу Грейбов Ливия выглядит убого.
А по уровню жизни они были лучше своих соседей, до недавнего времени.
Нет, в этом индексе основные характеристики это: уровень жизни, образованность и продолжительность жизни. Отчет публикуется ежегодно программой развития ООН.
Значит, послушай. Это не ТВ, где твои боссы могут с 1го канала отравлять народу мозг, безответно.
Мне все равно, если одна пещерная страна во главе с садистом лучше другой пещерной страны -обе являются пещерными режимами. ООН может сколько угодно мерять продолжительность жизни - если эта жизнь в руке тирана, она не стоит копейки, и может закончится в любой момент.
Шатер использовался для дипломатических встреч и поездок, дань бедуинского происхождения Каддафи.
То что его страной правит народ, может заявить любой президент. Это красивые слова и вообще политика.
Шатер использовался для обмана и искажения истинного лица Каддафи. Он не был президентом, не правил демократически, и позор тебе, за то, что ты здесь искажаешь истину, сравнивая его с исбранным президентом любой демократической страны.
Бушу младшему Бог говорил напасть на Ирак. Интересно, это правда или Буш немного привирал?
Я не знаком ни с богом, ни с Бушем. Оставляю эту фразу на его совести. А вот российская разведка точно говорила Бушу, что у Саддама есть ядерная программа, подстрекая к нападению.
То что НАТО бомбило Триполи для тебя наверное не новость. Ты же здесь главный специализд по наведению порядка в странах изгоях.
Последнее фото из статьи о гибели семьи под завалом в результате авиаудара в районе Триполи Сук-аль-Джума.
Каддафи обстреливал артиллерией мирные кварталы -это факт. Может фото преступления Каддафи взяли, и подписали НАТО -это известный трюк врунов из Аль Джазиры и 1го калала РФ
Да, мнительный был человек. Не очень-то доверял офицерам. И что такое военный переворот знал не понаслышке.
"Тебе посодють, а ты не воруй" (ц)
интересно так получается у блюстителей и радетелей.
когда войска Каддафи обстреливают жилые кварталы, потому что в них засели боевики - это плохо. звери, обстреливают жилые дома.
когда ВС Израиля бомбят жилые кварталы, потому что в них засели боевики - это хорошо. или просто так надо - там ведь засели боевики...
STYLE
11-08-2011, 12:12 PM
Значит, послушай. Это не ТВ, где твои боссы могут с 1го канала отравлять народу мозг, безответно.
Мне все равно, если одна пещерная страна во главе с садистом лучше другой пещерной страны -обе являются пещерными режимами. ООН может сколько угодно мерять продолжительность жизни - если эта жизнь в руке тирана, она не стоит копейки, и может закончится в любой момент.
Хорошо тебе, тебе мозг не отравят за отсутствием данного органа у тебя. :rofl:
А на счет пещерной страны с пещерными режимами ты прав, только зачем лезть в эти страны, если они не лезут к тебе? По мне, лучше мои налоги потратить на другие цели.
Я не знаком ни с богом, ни с Бушем. Оставляю эту фразу на его совести. А вот российская разведка точно говорила Бушу, что у Саддама есть ядерная программа, подстрекая к нападению.
Получается ты знаком с российскими разведчиками, которые говорили тебе это? Или у тебя есть допуск к секретной информации? А вероятнее всего, опять обчитался желтой прессы на ночь, вот и снятся кашмары. :rofl:
Каддафи обстреливал артиллерией мирные кварталы -это факт. Может фото преступления Каддафи взяли, и подписали НАТО -это известный трюк врунов из Аль Джазиры и 1го калала РФ
Да,да я помню этот трюк, когда показывали кадры снятые в Цхинвале, а подписывали Гори на российском канале Фокс или БиБиСи, напомни на каком точно. :rofl:
-Helena-
11-08-2011, 03:36 PM
Я не знаком ни с богом, ни с Бушем. Оставляю эту фразу на его совести. А вот российская разведка точно говорила Бушу, что у Саддама есть ядерная программа, подстрекая к нападению.)
и чо это Буш послушалсо российскую разведку и попер на Саддама? 8O
Спасибо за фотки Оптимистик! Я задам вам 3 вопроса, т.к. вы очевидно, специализд по Ливии.
1. Почему Ливия выглядит так убого по сравнению с Кувейтом или Саудией? Куда делись нефтедоллары? Не делись ли они в карман семьи диктатора, или не были ли на них куплены системы вооружений у совка?
2. Развалины на фото - это последствия закона о безвоздмездности займов, пока строительство не закончено (чем так хвалились пидриоты выше по теме)?
3. Кто эти арестованые и растреляные черные? Ливийцы как-то светлее кожей, но ходили слухи, что диктатор привлек наемников из Ганы для убийства своих сограждан, и именно за это ходил со штык-ножом в заднице 3 часа.
фсе твои посты о Ливии сплошной маразм! :monashka5:
STYLE
11-08-2011, 03:43 PM
и чо это Буш послушалсо российскую разведку и попер на Саддама? 8O
фсе твои посты о Ливии сплошной маразм! :monashka5:
В последнем предложении у тебя слова "о Ливии" лишние, без них это ближе к истине. :rofl:
wlass
11-08-2011, 10:03 PM
Вот уже они отрицают бомбардировки городов. Через год, видимо, будут уже утверждать, что в Ливии была гражданская война, а иностранные интервенты там никогда не бывали.
In2HiDef
11-08-2011, 10:06 PM
Вот уже они отрицают бомбардировки городов. Через год, видимо, будут уже утверждать, что в Ливии была гражданская война, а иностранные интервенты там никогда не бывали.
Хартия ООН требует от гос-в, входящих в ООН предотвращать массовое истребление мирного населения. Все согласно международным законам было сделано НАТО.
Другое дело, что США от этого -никакого прока.
bdams
11-08-2011, 10:48 PM
Хартия ООН требует от гос-в, входящих в ООН предотвращать массовое истребление мирного населения. Все согласно международным законам было сделано НАТО.
Другое дело, что США от этого -никакого прока.
Скока людей то погубили демократы? А?
Serge7
11-08-2011, 10:58 PM
Скока людей то погубили демократы? А? Так отож, наконец то правильно написал.. )) Посмотри сколько они ещё войн развязали серьёзных, а потом сравни с Републиканцами :wink1: :)
bdams
11-08-2011, 11:15 PM
Так отож, наконец то правильно написал.. )) Посмотри сколько они ещё войн развязали серьёзных, а потом сравни с Републиканцами :wink1: :)
Я тоже за Республиканцев. Право голоса конечно не имею, но за Обаму бы не проголосовал........
Serge7
11-08-2011, 11:28 PM
Я тоже за Республиканцев. Право голоса конечно не имею, но за Обаму бы не проголосовал........ Nice! :34:
-Helena-
11-08-2011, 11:42 PM
В последнем предложении у тебя слова "о Ливии" лишние, без них это ближе к истине. :rofl:
да я фсе темы вообще не читаю...так пару тройку тем и то не всех автороф! :wink1:
Optimistic
11-09-2011, 01:49 AM
Значит, послушай. Это не ТВ, где твои боссы могут с 1го канала отравлять народу мозг, безответно.
Мне все равно, если одна пещерная страна во главе с садистом лучше другой пещерной страны -обе являются пещерными режимами. ООН может сколько угодно мерять продолжительность жизни - если эта жизнь в руке тирана, она не стоит копейки, и может закончится в любой момент.
Есть такая организация - ООН :-) к 1-му каналу она никакого отношения не имеет. Они каждый год выпускают отчет об уровне жизни людей в разных странах(доходы, социальная защищенность и т.д.).
Если уровень жизни ливийцев в отчете выше чем им на твой взгляд положено - претензии к ООН.
Получается что большая часть Азии и всё СНГ это пещерные страны. Нужно быть очень высокоразвитым или по крайней мере обладать большим самомнением чтобы так думать.
Шатер использовался для обмана и искажения истинного лица Каддафи. Он не был президентом, не правил демократически, и позор тебе, за то, что ты здесь искажаешь истину, сравнивая его с исбранным президентом любой демократической страны.
Значит шатер он использовал для искажения своего истинного лица. Недемократичный был человек, и западные ценности наверное не разделял. Но как-то с ним раньше имели дело. И с Саддамом Хусейном тоже когда-то сотрудничали.
Как же они превращаются в таких врагов, что у вас даже сомнений не возникает в правильности нападения на суверенные страны. Нападения с целью уничтожения власти независимых государств.
Каддафи обстреливал артиллерией мирные кварталы -это факт. Может фото преступления Каддафи взяли, и подписали НАТО -это известный трюк врунов из Аль Джазиры и 1го калала РФ
Не только 1-й канал РФ. Агентство Франс-Пресс тоже сообщало о гибели мирных жителей в результате бомбардировок. Конечно в Америке число погибших мирных жителей постараются занизить, в арабских странах это число завысят. Но это только начало. Последствия этого вмешательства ливийцам ещё долго расхлебывать. И не только им. Хаос в стране может отразится на всем регионе.
-Helena-
11-13-2011, 10:01 PM
В Ливии обнаружены трупы девушек, состоявших в отряде охраны убитого в октябре полковника Муамара Каддафи, сообщает "Синьхуа".8O
Тринадцать тел было обнаружено в развалинах резиденции Каддафи в Триполи, двадцать шесть - на месте уничтожения колонны ливийского лидера под Сиртом. Часть убитых военнопленных девушек была замучена перед смертью различными способами, о чём свидетельствуют опубликованные китайскими сайтами фотографии.
Ранее сообщалось об уничтожении значительной части населения городов Сирт и Бани-Валид.
Надо отметить, что страну с начала осени оккупирует международная коалиция из западных войск, армий теократических абсолютных монархий Персидского залива и "Аль-Каиды".
http://oko-planet.su/politik/newsday/88845-novosti-prav-cheloveka-v-livii-i-afganistane-kaznyat-zhenschin-ssha-osuzhdayut-siriyu.html (http://oko-planet.su/politik/newsday/88845-novosti-prav-cheloveka-v-livii-i-afganistane-kaznyat-zhenschin-ssha-osuzhdayut-siriyu.html)
Павлович
11-15-2011, 06:27 AM
В Ливии обнаружены трупы девушек, состоявших в отряде охраны убитого в октябре полковника Муамара Каддафи, сообщает "Синьхуа".8O
Тринадцать тел было обнаружено в развалинах резиденции Каддафи в Триполи, двадцать шесть - на месте уничтожения колонны ливийского лидера под Сиртом. Часть убитых военнопленных девушек была замучена перед смертью различными способами, о чём свидетельствуют опубликованные китайскими сайтами фотографии.
Ранее сообщалось об уничтожении значительной части населения городов Сирт и Бани-Валид.
Надо отметить, что страну с начала осени оккупирует международная коалиция из западных войск, армий теократических абсолютных монархий Персидского залива и "Аль-Каиды".
http://oko-planet.su/politik/newsday/88845-novosti-prav-cheloveka-v-livii-i-afganistane-kaznyat-zhenschin-ssha-osuzhdayut-siriyu.html (http://oko-planet.su/politik/newsday/88845-novosti-prav-cheloveka-v-livii-i-afganistane-kaznyat-zhenschin-ssha-osuzhdayut-siriyu.html)
Вот интересно! Было по три колоны минимум по 30 машин! И негде нет снимков этих машин, а спустя месяц вдруг находят там трупы?
Izold
11-15-2011, 07:40 PM
....Надо отметить, что страну с начала осени оккупирует международная коалиция из западных войск, армий теократических абсолютных монархий Персидского залива и "Аль-Каиды".
эт как оккупируют, войска ввели с начала осени и оккупируют, как наши уолл-стрит? с палатками, в спальниках, писают где ни попадя?! 8O
-Helena-
11-16-2011, 03:15 PM
эт как оккупируют, войска ввели с начала осени и оккупируют, как наши уолл-стрит? с палатками, в спальниках, писают где ни попадя?! 8O
аха, и не только писают ..там насилуют и убивают :18:
Izold
11-16-2011, 06:24 PM
аха, и не только писают ..там насилуют и убивают :18:
там, в смысле в цукаттен сквере?! точно, кого-то там щупали и шприцы нехорошие при очистке территории нашли...
-Helena-
11-17-2011, 08:38 PM
там, в смысле в цукаттен сквере?! точно, кого-то там щупали и шприцы нехорошие при очистке территории нашли...
зло везде проникает и ...часто побеждает, но долго не удерживает пабеду! (исторический факт)
In2HiDef
11-19-2011, 09:27 AM
Толпа попыталась ворваться в самолет, в котором был арестованный сын Каддафи Сейф аль-Ислам
Сотни людей атаковали самолет, в котором, предположительно, находился арестованный сын убитого ливийского лидера Сейфа аль-Ислама, сообщил корреспондент Reuters (http://www.reuters.com/).
Толпа окружила самолет на взлетно-посадочной полосе в городе Зинтан, не позволяя Сейфу аль-Исламу и четырем мужчинам, арестованным вместе с ним, выйти из лайнера. Несколько человек попытались ворваться в самолет, однако им не удалось этого сделать.
Сейф аль-Ислам был доставлен в Зинтан из пустыни около города Обари на юге страны, где он был захвачен ранее в субботу (http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/11/19/n_2102094.shtml).
Захватившие мужчину люди утверждают, что это сын бывшего главы Ливии, однако сам арестованный отказался назвать свое имя.
Телеканал Free Libya TV показал фотографию (http://hosted.ap.org/dynamic/files/photos/8/81baea47-94f2-4168-8f2e-9465357410e1.html?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT), на которой мужчина, похожий на Сейфа аль-Ислама полулежит на кровати. На фото его ноги накрыты пледом, а три пальца руки забинтованы, однако серьезных травм Сейф аль-Ислам, судя по всему, не получил, сообщает Reuters. Бойцы Переходного национального совета, арестовывашие Каддафи-младшего, утверждают, что он не ранен, а его захват проходил без применения оружия, сообщает ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/).
Прокуратура Международного уголовного суда сообщила, что получила от министерства юстиции Ливии подтверждение об аресте 39-летнего Сейфа аль-Ислама. Сын Каддафи обвиняется в преступлениях против человечества и объявлен Интерполом в международный розыск. По данным Associated Press (http://ap.org/), он и еще два мужчины были захвачены, когда, предположительно, пытались пересечь границу с Нигером.
Международные правозащитные организации призвали ливийцев уважать права арестованных. Европейский союз требует от властей Ливии, чтобы процесс над Сейфом аль-Исламом проходил при сотрудничестве с Международным уголовным судом, сообщает Reuters со ссылкой на представителя руководства ЕС. Ливия не возражает против присутствия иностранных наблюдателей в ходе судебного разбирательства по делу Сейфа аль-Ислама, ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра юстиции Ливии Мухаммеда аль-Алагуи.
После гибели Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам утверждал, что будет «сражаться до конца» (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10/23/n_2064554.shtml), сопротивляясь новым властям. Однако после этого появилась информация, что он готов сдаться суду (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/10/26/n_2069870.shtml). http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Газета.Ru»
-Helena-
11-19-2011, 06:52 PM
это не он!
Вот сына Каддафи поймали - сейчас и его порешат. Или упрячут в клетку лет на 25. Интересно, что за преступления против человечности он совершил что его так хотят в Гааге?
-Helena-
11-23-2011, 12:44 AM
Вот сына Каддафи поймали - сейчас и его порешат. Или упрячут в клетку лет на 25. Интересно, что за преступления против человечности он совершил что его так хотят в Гааге?
Между тем главный обвинитель Международного уголовного суда Луис Морено-Окампо прибыл в Ливию, чтобы обсудить будущий процесс по делу Сейфа аль-Ислама. Как известно, гаагский суд добивался выдачи Сейфа, чтобы судить его по обвинению в преступлениях против человечности, однако Морено-Окампо уже заявил, что он считает вполне возможным начать процесс против сына Каддафи и в Ливии.
Со своей стороны новое руководство в Триполи заявило, что оно не выдаст Сейфа аль-Ислама Международному уголовному суду и будет судить его в Ливии, где ему угрожает смертная казнь. Доступа к сыну Каддафи запросил Международный комитет Красного Креста.
Генеральный секретарь этой гуманитарной организации Ив Даккор подчеркнул, что Сейфа аль-Ислама необходимо охранять. :28:
Одновременно Даккор отметил, что Красный Крест добивается доступа и ко всем другим заключенным в Ливии, сообщает агентство AFP.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15548534,00.html (http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15548534,00.html)