Log in

View Full Version : Усыновленный мальчик прилетел из США с запиской, что больше не нужен



Pages : 1 2 [3] 4

Slippery When Wet
04-09-2010, 03:59 PM
Ну дык че мелочиться?
Жмите кнопочку.

што за кнопочка?..:rolleyes:

dream fairy
04-09-2010, 04:00 PM
Может быть по этому?



http://news.yahoo.com/s/ap/20100409/ap_on_re_eu/eu_russia_adopted_boy

so.. get the boy to police, nobody can force you to live with someone you can not control.

Slippery When Wet
04-09-2010, 04:01 PM
она на него не озлобилась. И не произошло очередное кровопролитие.
никто не сел в тюрягу и не погиб = радоваться вроде надо.

..:34:

bdams
04-09-2010, 04:01 PM
што за кнопочка?..:rolleyes:

По уничтожению всей РФ ии. Че по одному таскать, да еще малолеток.

Кошка Мурка
04-09-2010, 04:02 PM
В таком случае маленькому мерзавцу ещё повезло, что просто отправили назад. - пусть предъявит подлинные картинки. Сказать можно всё, что угодно.
Кстати, сколько за такие картинки полагается лет тюрьмы в здешних палестинах? И как квалифицируется - как планирование теракта? :kos:

Акватрель
04-09-2010, 04:02 PM
wow - another comment:

"That woman should be hung by her thumbs, the damage she has done to that little boy will last thru out his life. I know because I was sent to an orphanage as a child because my parents got into a fight and then wouldn't let the grandparents adopt me so then I was adopted by a family and then sent back because of health problems. Then I was adopted by a family who wanted a playmate for their son (slave was more like it). Because of all that I have never been able to know what LOVE is or feel love for anything or anybody. Another good reason not to let single people adopt without an FBI background check"

:rolleyes:

bdams
04-09-2010, 04:03 PM
на помощь она может и имеет право, но
суть в другом, в том что тут она никуда ж его сдать просто так не может.
кто его примет, куда, на каком основании?

так она возможно поступила правильно.
она на него не озлобилась. И не произошло очередное кровопролитие.
никто не сел в тюрягу и не погиб = радоваться вроде надо.

Значит правильно, что надо запретить усыновление, раз в кртитическом случае сдать некуда и как бандероль отправлять надо назад.
Пока вменяемых правил не отработают закрыть тему.

Бегемот
04-09-2010, 04:04 PM
"Заводись" - по-поводу?
Но "99% обманут" - в чем выражается?

Хотя я не сомневаюсь , что обмана там немало, и с той , и с другой стороны.

/последний коммент- он как относится к "99%" ?/
"Хотя это вообще - не важно."

вместо ребенка не могут дать кошечку или хомячка.
могут дать невменяемого ребенка. могут "потерять" историю болезни.
И потом "завести новую".
могут сказать что он славный малый, а он оторва, ты ж не проверишь пока он у тебя в доме не станет жить.
могут просить мзду за каждый шаг.
могут не проявлять никакого интереса и не делать фоллоу ап, лаве же уже получено = кейс клоусд.
могут все что угодно, это ж родина слонов.

Шмоль
04-09-2010, 04:05 PM
so.. get the boy to police, nobody can force you to live with someone you can not control.Дрима, посмотри на интересы мальчика. Для мальчика лучше было попасть в местный фостер хоум или в родной детдом? Мамаша посчитала, что на родине лучше и отправила.
з.ы. Я не считаю что она поступила правильно, но и не осуждаю.

Бегемот
04-09-2010, 04:05 PM
Значит правильно, что надо запретить усыновление, раз в кртитическом случае сдать некуда и как бандероль отправлять надо назад.
Пока вменяемых правил не отработают закрыть тему.

конечно правильно.
демография в РФ и так не блещет.
вообще не ясно зачем власти это делают...

Slippery When Wet
04-09-2010, 04:05 PM
По уничтожению всей РФ ии. Че по одному таскать, да еще малолеток.
Ничё не понял...каким боком здесь какая-то РФия.
Речь идёт о социопате, скорее всего в будущем - преступнике.

Dova
04-09-2010, 04:06 PM
...так она возможно поступила правильно.
... радоваться вроде надо.

"тетка не виновата - так получилось" (с )

/даже тему читать не надо было.
все на двух страницах написали.
как и предполагалось .../

Slippery When Wet
04-09-2010, 04:08 PM
- пусть предъявит подлинные картинки. Сказать можно всё, что угодно.

Смысл ей врать за свои 30 тыщ денег...:rolleyes:

Акватрель
04-09-2010, 04:08 PM
"тетка не виновата - так получилось" (с )

/даже тему читать не надо было.
все на двух страницах написали.
как и предполагалось .../

Дов, а какие у тебя варианты?

bdams
04-09-2010, 04:08 PM
Ничё не понял...каким боком здесь какая-то РФия.
Речь идёт о социопате, скорее всего в будущем - преступнике.

Быстро однако диагнозов навешал. Дите не жаль за еще несделанное к стенке ставить.
Хотя на форуме трепать всякий сможет.
А сам бы к стеночке поставил этого социопата и будущего преступника?

Бегемот
04-09-2010, 04:11 PM
"тетка не виновата - так получилось" (с )

/даже тему читать не надо было.
все на двух страницах написали.
как и предполагалось .../


окей, я слушаю твой вариант = так сязять новую версию исхода евреев из египта.
Тетка допустим виновата, и какой тогда расклад?
Просто хочется понять, какое в твоем видении развитие событий более правильное или предпочтительное?

Dova
04-09-2010, 04:12 PM
вместо ребенка не могут дать кошечку или хомячка.
могут дать невменяемого ребенка. могут "потерять" историю болезни.
И потом "завести новую".
могут сказать что он славный малый, а он оторва, ты ж не проверишь пока он у тебя в доме не станет жить.
.../убрала , потому что не про "99% обмана", а про взятки. /.
могут все что угодно, это ж родина слонов.

Могут.
При чем давно известно, что на усыновление за границу здоровых детей не дают. В чем обман ? "99%"-ный ?

Если она серьезно подходила к этому вопросу- должна знать. А она подходила серьезно.

Еще - меняют истории болезней.
Из здоровых делают больных. Но это уже за оооочень большие взятки.
Но этот обман уже на руку усыновителям.

Slippery When Wet
04-09-2010, 04:12 PM
А сам бы к стеночке поставил этого социопата и будущего преступника?

Если бы он сказал "...that he's going to burn our house down with us in it", то есть, если бы это касалось меня или моих близких - то поставил бы легко и с удовольствием..:34:

Dova
04-09-2010, 04:14 PM
Дов, а какие у тебя варианты?

Как тема разовьется ?
Я же написала :
"парень сам виноват, тетка не виновата - так получилось"

И сразу же поттверждение получила ))

Бегемот
04-09-2010, 04:15 PM
Быстро однако диагнозов навешал. Дите не жаль за еще несделанное к стенке ставить.
Хотя на форуме трепать всякий сможет.
А сам бы к стеночке поставил этого социопата и будущего преступника?

а такая идея, что дпусти парню тупо не понравилось, или он не прижился, поэтому стал делать на зло или проявлять протест, не приходит в голову?

Или она должна была применять силу по причине отсутсвия взаимопонимания? Не говоря уже о том, что он действительно мог быть под стрессом от адоптации? В детдоме же принято сопротивляться и показывать зубы. Там привыкли получать люлей.

Dova
04-09-2010, 04:17 PM
окей, я слушаю твой вариант = так сязять новую версию исхода евреев из египта.
Тетка допустим виновата, и какой тогда расклад?
Просто хочется понять, какое в твоем видении развитие событий более правильное или предпочтительное?

Я что - пророк? развитие событий предсказывать ...

А оценку еще в начале темы дала
Если взяла ребенка, то мало попробовать, надо пробовать жить с ним ...долго.
Потому как " "усыновила" - признала своим сыном" ...
И с родным бы она так, конечно, не сделала.

Бегемот
04-09-2010, 04:18 PM
Могут.
При чем давно известно, что на усыновление за границу здоровых детей не дают. В чем обман ? "99%"-ный ?

Если она серьезно подходила к этому вопросу- должна знать. А она подходила серьезно.

Еще - меняют истории болезней.
Из здоровых делают больных. Но это уже за оооочень большие взятки.
Но этот обман уже на руку усыновителям.

отлично-олично, едем дальше.

Она серьезно подходила к вопросу, и допустим даже знала, что здоровых не дают.
И тут дома в Теннеси выясняется, что он сайко, который хочет спалить Дом и\или всех укокошить. Пинается, кусается, дерется, плюется.
Ваши дальнейшие действия?

Бегемот
04-09-2010, 04:20 PM
Я что - пророк? развитие событий предсказывать ...

А оценку еще в начале темы дала
Если взяла ребенка, то мало попробовать, надо пробовать жить с ним ...долго.
Потому как " "усыновила" - признала своим сыном" ...
И с родным бы она так, конечно, не сделала.

пол года тетя с ним прожила.
спустила в унитаз 30К в РФ.
сколько должен продлиться эксперимент, ну шоб довести до логического конца? (или он ее, или она его шлепнула бы)

bdams
04-09-2010, 04:20 PM
Слова семилетнего ребенка спровоцируют такую ответную реакцию взрослого человека? Стрелок уже готов.
Нда. уж.

Dova
04-09-2010, 04:20 PM
отлично-олично, едем дальше.

Она серьезно подходила к вопросу, и допустим даже знала, что здоровых не дают.
И тут дома в Теннеси выясняется, что он сайко, который хочет спалить Дом и\или всех укокошить. Пинается, кусается, дерется, плюется.
Ваши дальнейшие действия?

А ваши ?
"Усыновил- не понравился - отдал "?

Я уже писала . Не хочу повторяться.

А уж совсем невмоготу было - могла бы сделать это цивилицованно.
В цивилизованной стране живет.

Акватрель
04-09-2010, 04:20 PM
отлично-олично, едем дальше.

Она серьезно подходила к вопросу, и допустим даже знала, что здоровых не дают.
И тут дома в Теннеси выясняется, что он сайко, который хочет спалить Дом и\или всех укокошить. Пинается, кусается, дерется, плюется.
Ваши дальнейшие действия?

Ведешь ребенка к психотерапевту, и не прекращаешь терпеливо лечить, может даже посадить на таблетки ( если у него симптомы), и смореть дальше.. Тут и свои дети, кровинушки, иногда такое скажут/нарисуют, что диву даешься.. но своих некуда отправить.. все туточки

Кошка Мурка
04-09-2010, 04:20 PM
на помощь она может и имеет право, но
суть в другом, в том что тут она никуда ж его сдать просто так не может.
кто его примет, куда, на каком основании? - на основании того, что ситуация на грани срыва голов. Соц.службы забирают родных детей от родителей на основании простого стука соседей, которым показалось, что происходит что-то подозрительное, до выяснения всех деталей дела - вещь здесь слишком известная...

Бегемот
04-09-2010, 04:22 PM
А ваши ?
"Усыновил- не понравился - отдал "?

Я уже писала . Не хочу повторяться.

А уж совсем невмоготу было - могла бы сделать это цивилицованно.
В цивилизованной стране живет.

ну вот я хочу понять\услышать как это цивилизовано?
Прислать им еще 30К, или годик еще чтоб малец помаялся, и она его прихлопнула, как другие?

Dantik
04-09-2010, 04:22 PM
Гневно-саркастические комменты на англоязычных форумах понятны. А вот аналогичные российские горько читать... Никого не возмущает сам по себе позорный факт усыновлений за рубеж.

Сергей Лавров, видите ли, "пригрозил заморозить процесс усыновления детей в РФ гражданами США до заключения соответствующего договора..." Неужели только мне это кажется гнусным в принципе?? Какой договор, какая заморозка, о чём эти дяди толкуют, боже мой. Почему мне стыдно это читать, почему мне неловко отвечать на вопросы моих американских коллег про усыновления из России, а им - нет?! Полный запрет таких усыновлений - ЕДИНСТВЕННОЕ возможное достойное решение этой позорной российской проблемы.

В смысле, если не будет усыновлений, то проблема исчезнет? Или тебе просто за державу обиндо не будет?

bdams
04-09-2010, 04:23 PM
а такая идея, что дпусти парню тупо не понравилось, или он не прижился, поэтому стал делать на зло или проявлять протест, не приходит в голову?

Или она должна была применять силу по причине отсутсвия взаимопонимания? Не говоря уже о том, что он действительно мог быть под стрессом от адоптации? В детдоме же принято сопротивляться и показывать зубы. Там привыкли получать люлей.

Че парню из детдома может непонравиться в нормальной семье?
Хотя я уже согласился с тобой. Тему надо закрывать. Усыновления иностранцами запрещать, что-б небыло таких проблем.

Dova
04-09-2010, 04:23 PM
пол года тетя с ним прожила.
....
сколько должен продлиться эксперимент, ну шоб довести до логического конца? (или он ее, или она его шлепнула бы)

или - "всего 6 месяцев".

Мы своих всю жизнь воспитываем ...и никто не поручится за результат. ))
Так, Бега ? или - поручиться ? )

Бегемот
04-09-2010, 04:24 PM
Ведешь ребенка к психотерапевту, и не прекращаешь терпеливо лечить, может даже посадить на таблетки ( если у него симптомы), и смореть дальше.. Тут и свои дети, кровинушки, иногда такое скажут/нарисуют, что диву даешься.. но своих некуда отправить.. все туточки

Ладно, вы все видимо большие психлоги конечно...
я не буду говорить, какие мой средний гравюры рисовал, когда его в МО из ЛА перевезли.
Лучше пойду покурю...
Таблетки бля... май эзз!

Dova
04-09-2010, 04:25 PM
ну вот я хочу понять\услышать как это цивилизовано?
Прислать им еще 30К, или годик еще чтоб малец помаялся, и она его прихлопнула, как другие?

Не утрируй.
Процесс возврата ребенка я тебе , конечно, не опишу.
Но подозреваю, он сильно отличается от того, которым воспользовалась эта тетя.

bdams
04-09-2010, 04:25 PM
отлично-олично, едем дальше.

Она серьезно подходила к вопросу, и допустим даже знала, что здоровых не дают.
И тут дома в Теннеси выясняется, что он сайко, который хочет спалить Дом и\или всех укокошить. Пинается, кусается, дерется, плюется.
Ваши дальнейшие действия?

А если у родных такие проблемы вылезут - их в унитаз спустить?
Усыновила - тащи свой крест.

Бегемот
04-09-2010, 04:25 PM
или - "всего 6 месяцев".

Мы своих всю жизнь воспитываем ...и никто не поручится за результат. ))
Так, Бега ? или - поручиться ? )

никто не поручится.
но если видишь, что не покатило и всем плохо, то зачем делать ЕЩЕ хуже?
не лучше ли вернуть?

Slippery When Wet
04-09-2010, 04:26 PM
Слова семилетнего ребенка спровоцируют такую ответную реакцию взрослого человека?

"better be safe than sorry"...:rtyu:

к тому же:

У них и в три уже характер.

Бегемот
04-09-2010, 04:26 PM
А если у родных такие проблемы вылезут - их в унитаз спустить?
Усыновила - тащи свой крест.

с какого буя простите?

Dova
04-09-2010, 04:26 PM
Ладно, вы все видимо большие психлоги конечно...
я не буду говорить, какие мой средний гравюры рисовал, когда его в МО из ЛА перевезли.
Лучше пойду покурю...
Таблетки бля... май эзз!

о
Только мой предыдущий пост прочти...про наши усилия в воспитании. )))
не бросаем же :)

Dantik
04-09-2010, 04:27 PM
Тут и свои дети, кровинушки, иногда такое скажут/нарисуют, что диву даешься.. но своих некуда отправить.. все туточки

Это канешно досадно. Хотя, почему нет - паспорт есть, авиалиния сопроводит, за $200 встретят... Вернут канешно, на зато ребёнок уже будет, как шёлковый. :kos:

Бегемот
04-09-2010, 04:28 PM
Не утрируй.
Процесс возврата ребенка я тебе , конечно, не опишу.
Но подозреваю, он сильно отличается от того, которым воспользовалась эта тетя.

и теперь внимание правильный вопрос!
Кто из нас тут знает, каким имено восспользовалась эта тетя?
Т.е. не то что там написали в МК, а что она делала, какие доки готовила, заполняла, и т.д.?
Ты знаешь досконально? Вот я тоже нет.
Так штааа...

Акватрель
04-09-2010, 04:29 PM
о
Только мой предыдущий пост прочти...про наши усилия в воспитании. )))
не бросаем же :)

потому что, кровь - не вода.. На самом деле, самоотверженных людей не так много, как и святых..

Dova
04-09-2010, 04:29 PM
никто не поручится.
но если видишь, что не покатило и всем плохо, то зачем делать ЕЩЕ хуже?
не лучше ли вернуть?
Всякое бывает. И вернуть - бывает.
Но то, как она это сделала ...хм...
тоже наводит на мысль, что и старалась она "не очень" .

/И все. Пoтому как мы уже стобой по-кругу идем. )/

bdams
04-09-2010, 04:29 PM
"better be safe than sorry"...:rtyu:

к тому же:

То-то стрелков не переводится, видимо каждый со своим борется.
А характер - это личность и личность есть уже и в три, а вот вырастет или нет убийца это и от таких теток зависит как его мать родная и эта приемная.

Dantik
04-09-2010, 04:30 PM
Усыновления иностранцами запрещать, что-б небыло таких проблем.

Серьёзно? А как ты предлагаешь решать вот эту проблему:
"There are more than 740,000 children without parental custody in Russia, according to UNICEF, the United Nations Children's Fund."

Акватрель
04-09-2010, 04:30 PM
Это канешно досадно. Хотя, почему нет - паспорт есть, авиалиния сопроводит, за $200 встретят... Вернут канешно, на зато ребёнок уже будет, как шёлковый. :kos:

ага.. хороший воспитательный шаг) Нас в детстве бабаем пугали, а тут...:wink1:

Кошка Мурка
04-09-2010, 04:31 PM
В смысле, если не будет усыновлений, то проблема исчезнет? Или тебе просто за державу обиндо не будет? - проблема количества брошенных детей в России не исчезнет, разумеется, но решать её стране нужно внутри страны, а не фактически торгуя детьми за рубеж. За державу да, обидно.

ciao
04-09-2010, 04:31 PM
она виновата
приговорить их жить вместе?

bdams
04-09-2010, 04:31 PM
с какого буя простите?

Нехер лезть тогда в усыновители.
Взял - так относись как к родному.

Dantik
04-09-2010, 04:32 PM
ага.. хороший воспитательный шаг) Нас в детстве бабаем пугали, а тут...:wink1:

Так отправить же никуда не могли! :lol:

Dova
04-09-2010, 04:32 PM
и теперь внимание правильный вопрос!
Кто из нас тут знает, каким имено восспользовалась эта тетя?
Т.е. не то что там написали в МК, а что она делала, какие доки готовила, заполняла, и т.д.?
Ты знаешь досконально? Вот я тоже нет.
Так штааа...

Так штааа...
нинадо ее защищать , что "сделала она все правильно"
Потому как и ты- получается - не знаешь ... ;)

Slippery When Wet
04-09-2010, 04:32 PM
с какого буя простите?

Ну хлопец видимо не в курсе (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3970467&postcount=175)...

Бегемот
04-09-2010, 04:33 PM
Всякое бывает. И вернуть - бывает.
Но то, как она это сделала ...хм...
тоже наводит на мысль, что и старалась она "не очень" .

/И все. Пoтому как мы уже стобой по-кругу идем. )/

ну так мы ж тут за нее все стараемся, и на других форумах пипл тоже пальцы от клаву отбивает.
стараются все = трындят!
изо всех сил прям, не жалея сил!
Летят в Приморье хрен знает сколько жопочасов, бросают работу на 1,5 месяца, оббивают пороги чинуш, тратят свои деньги, нервы, привозят в Теннеси, ходят по психологам!
Вспотели просто! :34:

Акватрель
04-09-2010, 04:33 PM
Так отправить же никуда не могли! :lol:

было еще такое: "От армии не отбоярю!"

bdams
04-09-2010, 04:33 PM
Серьёзно? А как ты предлагаешь решать вот эту проблему:
"There are more than 740,000 children without parental custody in Russia, according to UNICEF, the United Nations Children's Fund."

Дома условия создавать надо и тогда и к стенке ставить никого не придется и забытым в машине никто не попрекнет.

Бегемот
04-09-2010, 04:35 PM
Нехер лезть тогда в усыновители.
Взял - так относись как к родному.

так ты возьми, хоть одного!
из детдома желательно.
отдай ему палгода жизни.
а он тебе будет плевать на лысину.
отнесись как к родному!
занеси куда надо 30К пиастров, а потом будешь скафнеть. :34:

Slippery When Wet
04-09-2010, 04:35 PM
За державу да, обидно.

когда ж вы, задержавуобидцы, уже свалите в ту державу.

Dantik
04-09-2010, 04:36 PM
- проблема количества брошенных детей в России не исчезнет, разумеется, но решать её стране нужно внутри страны, а не фактически торгуя детьми за рубеж. За державу да, обидно.

Решать нужно, но никто ж её не решает! Все возмущаются 3-мя убитыми детьми в Америке (из 1650 ежегодно усыновляемых) и одним отправленным обратно. А сколько тех детей гибнет в России никого особо не волнует. Поэтому самое мудрое решение - запретить усыновления!

bdams
04-09-2010, 04:37 PM
Ну хлопец видимо не в курсе (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3970467&postcount=175)...

В курсе, только и таких местных наказывать надо. Ибо это человек живой, с еще не сформировавшейся психикой. Эти взял - отдал до хорошего не доведут.

Шмоль
04-09-2010, 04:38 PM
а такая идея, что дпусти парню тупо не понравилось, или он не прижился, поэтому стал делать на зло или проявлять протест, не приходит в голову?

Или она должна была применять силу по причине отсутсвия взаимопонимания? Не говоря уже о том, что он действительно мог быть под стрессом от адоптации? В детдоме же принято сопротивляться и показывать зубы. Там привыкли получать люлей.Думаешь перестали бить, пошёл в разнос? Проблема самоконтроля когда риальной угрозы нету? Вполне вероятно кстати.

bdams
04-09-2010, 04:38 PM
так ты возьми, хоть одного!
из детдома желательно.
отдай ему палгода жизни.
а он тебе будет плевать на лысину.
отнесись как к родному!
занеси куда надо 30К пиастров, а потом будешь скафнеть. :34:

Потому и не беру, что не смогу как к родному.

Бегемот
04-09-2010, 04:38 PM
Так штааа...
нинадо ее защищать , что "сделала она все правильно"
Потому как и ты- получается - не знаешь ... ;)

так я ж тебе предложил альтернативу, а ты раз и на пол дороги начала соскальзывать.
я хоть и не знаю, но я говорю, что она поступила так как она считала будет лучше для него и для всех.
а тут шобла мастеров обвинителей, решила продолжить рэйв на костях.
я еще хочу узнать, куда этого паренька потом упакуют, и какой ингфаркт у этой тетки случится, после того как ее с работы вытурят.

Акватрель
04-09-2010, 04:39 PM
Решать нужно, но никто ж её не решает! Все возмущаются 3-мя убитыми детьми в Америке (из 1650 ежегодно усыновляемых) и одним отправленным обратно. А сколько тех детей гибнет в России никого особо не волнует. Поэтому самое мудрое решение - запретить усыновления!

да, лицемерие тамошней пропаганды иногда просто зашкаливает..

bdams
04-09-2010, 04:39 PM
Думаешь перестали бить, пошёл в разнос? Проблема самоконтроля когда риальной угрозы нету? Вполне вероятно кстати.

Может наоборот бить стали и он в отместку рисовать стал?

Бегемот
04-09-2010, 04:40 PM
Думаешь перестали бить, пошёл в разнос? Проблема самоконтроля когда риальной угрозы нету? Вполне вероятно кстати.

я не заню досканально, но вероятность есть.
в детдоме кто сильнее, тот и прав.
американка очевидно слабее волченка оказалась.
расклад я думаю очевиден.

Бегемот
04-09-2010, 04:41 PM
Решать нужно, но никто ж её не решает! Все возмущаются 3-мя убитыми детьми в Америке (из 1650 ежегодно усыновляемых) и одним отправленным обратно. А сколько тех детей гибнет в России никого особо не волнует. Поэтому самое мудрое решение - запретить усыновления!

правильно, пусть они там лучше... как-нибудь...

Dantik
04-09-2010, 04:41 PM
Ну хлопец видимо не в курсе (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3970467&postcount=175)...

Yahoo.eu!!!

bdams
04-09-2010, 04:43 PM
да, лицемерие тамошней пропаганды иногда просто зашкаливает..

За 10 лет убито 13 усыновленных детей. Повод достаточный, чтобы как минимум пересмотреть правила усыновления.

Dova
04-09-2010, 04:43 PM
так я ж тебе предложил альтернативу, а ты раз и на пол дороги начала соскальзывать.
я хоть и не знаю, но я говорю, что она поступила так как она считала будет лучше для него и для всех.
а тут шобла мастеров обвинителей, решила продолжить рэйв на костях.
я еще хочу узнать, куда этого паренька потом упакуют, и какой ингфаркт у этой тетки случится, после того как ее с работы вытурят.

Не поняла ?
Какую альтернативу? и почему - мне ?

А я не спорю, что она естесственно сделала так, как ей казалось лучше.
Но тетя взрослая, знала на что идет, интернетом пользовалась, про усыновление читала.
Хотела легкого - могла взять местного афро.

За что ее жалеть ? или - оправдывать ?

Шмоль
04-09-2010, 04:45 PM
- проблема количества брошенных детей в России не исчезнет, разумеется, но решать её стране нужно внутри страны, а не фактически торгуя детьми за рубеж. За державу да, обидно.Вот по этому нех торговать! Есть желающие усыновить? Проверьте их бэкграудн, а не паспорт! Не обманывайте их! Убрать деньги вообще из знаменателя. Почему иностранцы приплачивать должны вообще? Государству в любом случае дешевле ребенка отдать, чем содержать его. Зачем это издевательство над потенциальными приёмными родителями и этими несчастными детьми?

Шмоль
04-09-2010, 04:48 PM
Может наоборот бить стали и он в отместку рисовать стал?Ты статью читал? Мальчика били шваброй в детдоме. А на тетку он пожаловался что она его не любила и за волосы потянула.

Кошка Мурка
04-09-2010, 04:48 PM
когда ж вы, задержавуобидцы, уже свалите в ту державу. - у тебя чего, водка в стакане протухла от моих обид? :grum: Иди в свою толстухолюбивую тему и там расслабляйся, если мои посты тебя огорчают. :kiss:

Акватрель
04-09-2010, 04:48 PM
За 10 лет убито 13 усыновленных детей. Повод достаточный, чтобы как минимум пересмотреть правила усыновления.

а в России сколько убито местными? Просто для сравнения приведи статистику..

bdams
04-09-2010, 04:49 PM
Ты статью читал? Мальчика били шваброй в детдоме. А на тетку он пожаловался что она его не любила и за волосы потянула.

Где написано, что его шваброй били ?

Шмоль
04-09-2010, 04:49 PM
За 10 лет убито 13 усыновленных детей. Повод достаточный, чтобы как минимум пересмотреть правила усыновления.Сколько усыновленных детей убито за 10 лет в России?

Милька
04-09-2010, 04:50 PM
Как тётю защищают львовские пани.
Мдя, вот так гораздо понятней чем гнилые мысли львовских дам которые могут оправдать то что забацала эта коза американская.
Хотя что у меня, что у этой львовской курицы мысли поганые и не совсем человечные

нажала на кнопку
чтоб ты знал

ciao
04-09-2010, 04:50 PM
В курсе, только и таких местных наказывать надо. Ибо это человек живой, с еще не сформировавшейся психикой. Эти взял - отдал до хорошего не доведут.

где рев прессы по этому поводу
возмущенные гражане?
где заявления министров и требования запретить?
еще раз спрашиваю

Шмоль
04-09-2010, 04:51 PM
Где написано, что его шваброй били ?


the boy was very skinny when they picked him up, and he told them he had been beaten with a broom handle at the orphanage.
http://news.yahoo.com/s/ap/20100409/ap_on_re_eu/eu_russia_adopted_boy

Dova
04-09-2010, 04:51 PM
За 10 лет убито 13 усыновленных детей. Повод достаточный, чтобы как минимум пересмотреть правила усыновления.

ой, плин
при чем тут это?
Конкретный случай обсуждают. Никого не убили.


/"сейчас начнется ..."/

Акватрель
04-09-2010, 04:52 PM
"Let the child stay here and send her back to Russia.:)"


:grum:

bdams
04-09-2010, 04:53 PM
а в России сколько убито местными? Просто для сравнения приведи статистику..

Усыновителями?
Слышал про один случай.
Только причем сдесь это? Если разговор за усыновление инстранцами.

bdams
04-09-2010, 04:56 PM
http://news.yahoo.com/s/ap/20100409/ap_on_re_eu/eu_russia_adopted_boy

Я то думал, а тут мамашка неудавшаяся оправдывается.
Почему я должен верить ее словам?

Акватрель
04-09-2010, 04:56 PM
Усыновителями?
Слышал про один случай.
Только причем сдесь это? Если разговор за усыновление инстранцами.

не смеши мои тапки, пожалуйста..
хотя это все совсем не смешно:shy:

Кошка Мурка
04-09-2010, 04:58 PM
Решать нужно, но никто ж её не решает! Все возмущаются 3-мя убитыми детьми в Америке (из 1650 ежегодно усыновляемых) и одним отправленным обратно. А сколько тех детей гибнет в России никого особо не волнует. Поэтому самое мудрое решение - запретить усыновления! - сколько российских детей гибнет в России и сколько американских в Америке и столько тринидад-и-тобагских в Тринидад-и-Тобаго etc. - это ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО КАЖДОЙ СТРАНЫ. Меня возмущает откровенная продажа детей российскими чиновниками - это омерзительно, это полная потеря достоинства страной.

Милька
04-09-2010, 04:59 PM
Усыновителями?
Слышал про один случай.
Только причем сдесь это? Если разговор за усыновление инстранцами.

ты не из Москвы оказывается?

ciao
04-09-2010, 04:59 PM
Усыновителями?
Слышал про один случай.
Только причем сдесь это? Если разговор за усыновление инстранцами.

на почитай пока
http://www.detfond.org/news.php?id=2010010501

bdams
04-09-2010, 05:00 PM
где рев прессы по этому поводу
возмущенные гражане?
где заявления министров и требования запретить?
еще раз спрашиваю

Здесь рев по очень простому, экстраординарному поводу. Наложилось сразу три фактора.
Отказ от усыновления
Способ отказа, если можно это так назвть.
И то, отказавшаяся иностранка.

А про то что вам кажется, что не пишут - так пишут, пишут и про то что некоторые пытаются таким образом финансовое состояние поправить и про детей так сказать на выходные. пишут.

Alter Ego
04-09-2010, 05:03 PM
Усыновителями?
Слышал про один случай.
Только причем сдесь это? Если разговор за усыновление инстранцами.

То есть, если свои избивают детей - это ок. Лишь бы не американцы?

Милька
04-09-2010, 05:03 PM
Лукояненко наверно слюной брызжет

то он утверждал, что неугодныз детей убивают..намеренно оставляя на сонцепеке в машине.
теперь.. оказывается возвращают

bdams
04-09-2010, 05:04 PM
на почитай пока
http://www.detfond.org/news.php?id=2010010501

Про первый случай я как раз и имел в виду. Во втором все не так просто - ребенок просится обратно. Так-что может там и вправду несчастный случайц.
Третье - жлобы таких много и с ними надо бороться.
Четвертое слышал, но думал что он выкинул своих детей.

bdams
04-09-2010, 05:05 PM
То есть, если свои избивают детей - это ок. Лишь бы не американцы?

А передергивать не надо, а то я напишу, что у вас негров вешают.

Dantik
04-09-2010, 05:07 PM
Усыновителями?
Слышал про один случай.
Только причем сдесь это? Если разговор за усыновление инстранцами.

Such incidents, when foster parents kill their adoptive children involuntarily or deliberately, occur in Russia too. About 1,220 children adopted by Russian citizens have died during the recent 15 years. Twelve of them were murdered by their foster parents . More than a hundred incidents of causing grievous bodily harm to children have been registered during the period.

bdams
04-09-2010, 05:09 PM
Such incidents, when foster parents kill their adoptive children involuntarily or deliberately, occur in Russia too. About 1,220 children adopted by Russian citizens have died during the recent 15 years. Twelve of them were murdered by their foster parents . More than a hundred incidents of causing grievous bodily harm to children have been registered during the period.

Считаться начнем?
Так выходит 12:13
Из твоего абзаца.

Slippery When Wet
04-09-2010, 05:09 PM
Лукояненко наверно слюной брызжет

то он утверждал, что неугодныз детей убивают..намеренно оставляя на сонцепеке в машине.
теперь.. оказывается возвращают

таких "лукьяненко" там 99.9%

Dantik
04-09-2010, 05:12 PM
- сколько российских детей гибнет в России и сколько американских в Америке и столько тринидад-и-тобагских в Тринидад-и-Тобаго etc. - это ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО КАЖДОЙ СТРАНЫ. Меня возмущает откровенная продажа детей российскими чиновниками - это омерзительно, это полная потеря достоинства страной.

Какое ещё достоинство?!! Откуда у той страны оно возьмётся?!! :grum:

bdams
04-09-2010, 05:13 PM
Началось. Завыли старую песню.

Alex5448
04-09-2010, 05:14 PM
- сколько российских детей гибнет в России и сколько американских в Америке и столько тринидад-и-тобагских в Тринидад-и-Тобаго etc. - это ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО КАЖДОЙ СТРАНЫ. Меня возмущает откровенная продажа детей российскими чиновниками - это омерзительно, это полная потеря достоинства страной.
100%. Национальный позор.
Но может вместо того чтоб мешать иностранцам спасать детей от детдомов лучше как то устранить те причины которые приводят детей в детдомы и улучшить в них условия вместо производства нового танка которого потом забудят в лесу?

Dantik
04-09-2010, 05:16 PM
Считаться начнем?
Так выходит 12:13
Из твоего абзаца.

Да, но ты слышал только про один случай. Правда это ж в твоей собственной стране происходило, поэтому тебе это было не настолько интересно. Кстати, там ещё пару цифeрок было, так, на всякий случай.

Dantik
04-09-2010, 05:18 PM
100%. Национальный позор.
Но может вместо того чтоб мешать иностранцам спасать детей от детдомов лучше как то устранить те причины которые приводят детей в детдомы и улучшить в них условия вместо производства нового танка которого потом забудят в лесу?

Вот ещё! У страны есть задачи поважнее. Олимпиада в Сочи, например.

bdams
04-09-2010, 05:20 PM
Да, но ты слышал только про один случай. Правда это ж в твоей собственной стране происходило, поэтому тебе это было не настолько интересно. Кстати, там ещё пару цифeрок было, так, на всякий случай.

Я не детский омбудсмен и все случаи знать не могу.
Не думаю, что ты можешь похвастаться знанием всех 13 случаев убийства русских детей. Но от этого эти случаи не исчезают.
Поэтому правила усыновления иностранцами должны быть измененны как минимум, а до того усыновления запретить.
Насчет российских случаев - необходимо пересмотреть работу соц работников, которые должны отслеживать нахождение ребенка в новой семье. Поднять их ответственность за такие случаи.

Птиц
04-09-2010, 05:22 PM
Началось. Завыли старую песню.

Ты ожидал другого? :confused:

Шмоль
04-09-2010, 05:22 PM
Я то думал, а тут мамашка неудавшаяся оправдывается.
Почему я должен верить ее словам?Нет, конечно пацана в детдоме любили и ко головушке гладили... весь день! :rolleyes:

А словам мальчика со слов кремлёвской тетки ты веришь?


Anna Orlova, a spokeswoman for Kremlin's Children Rights Commissioner, told The Associated Press that she visited the boy and he told her that his mother was "bad," "did not love him," and used to pull his hair.

bdams
04-09-2010, 05:23 PM
100%. Национальный позор.
Но может вместо того чтоб мешать иностранцам спасать детей от детдомов лучше как то устранить те причины которые приводят детей в детдомы и улучшить в них условия вместо производства нового танка которого потом забудят в лесу?

Не надо впадать в идиллический идиотизм. В Америке нет проблем? Так накой хер у нее самый большой, просто неипаться мегаогромный военный бюджет?
"Может хватит и половины дозы?" (с)

Птиц
04-09-2010, 05:25 PM
Лукояненко наверно слюной брызжет

то он утверждал, что неугодныз детей убивают..намеренно оставляя на сонцепеке в машине.
теперь.. оказывается возвращают

я не знаю, каким нужно быть мазохистом, чтобы читать Лукьяненко

побереги нервы

bdams
04-09-2010, 05:27 PM
Нет, конечно пацана в детдоме любили и ко головушке гладили... весь день! :rolleyes:

А словам мальчика со слов кремлёвской тетки ты веришь?

А его конечно должны шваброй каждый день мудохать.
Не много штампов и желания оправдать несостоявшуюся приемную мать, кстати с еще непонятными мотивами усыновления.
Слова приемной тетки - против слов мальчика . (А не кремлевской тетки).
Устами младенца как говорится глаголет истина.
Там в статейках еще говорится, что он очень хорошо отзывается о приемных бабушке и дедушке и названном брате.
Врет наглец?

Dantik
04-09-2010, 05:34 PM
Не надо впадать в идиллический идиотизм. В Америке нет проблем? Так накой хер у нее самый большой, просто неипаться мегаогромный военный бюджет?
"Может хватит и половины дозы?" (с)

Мы тут вроде обсуждаем вполне конкретную проблему - огромного количества бесхозных детей в России и распихивание этих детей по всему миру. Причём тут проблемы Америки и её военный бюджет?

Шмоль
04-09-2010, 05:34 PM
А его конечно должны шваброй каждый день мудохать.
Не много штампов и желания оправдать несостоявшуюся приемную мать, кстати с еще непонятными мотивами усыновления.
Слова приемной тетки - против слов мальчика . (А не кремлевской тетки).
Устами младенца как говорится глаголет истина.
Там в статейках еще говорится, что он очень хорошо отзывается о приемных бабушке и дедушке и названном брате.
Врет наглец?Младенец... ну-ну... ок, вотэвэр, тетка - монстр. Настоящих приёмных мам пруд пруди, а ему не настоящая попалась. Не повезло. В детдоме лучше. ОК.

Мне интересно почему мой пост про "не продавать детей" никто не откоментировал. Нечем возразить чтоли? :lol:

bdams
04-09-2010, 05:37 PM
Мы тут вроде обсуждаем вполне конкретную проблему - огромного количества бесхозных детей в России и распихивание этих детей по всему миру. Причём тут проблемы Америки и её военный бюджет?

Я штоль про танки начал? И эти непонятные мысли - распустите армию и будет вам счастие?

bdams
04-09-2010, 05:39 PM
Ты ожидал другого? :confused:

Думал может в этой теме обойдется.

Акватрель
04-09-2010, 05:40 PM
Думал может в этой теме обойдется.

ха.. так ты же и начал:wink1:

Акватрель
04-09-2010, 05:41 PM
вот еще

"I know a family that adopted a child child here in the US that IS psychotic with other personality disorders and fetal alcohol syndrome. The adoption agency knew his mother did multiple drugs and drank while pregnant and that he suffered abuses before going into foster care - but they lied and said he was normal. The adoptive parents did everything possible from doctors to counsellors to specialists - believing that if they just loved him enough and kept trying they could find help for him - but he just had too many problems. When they tried to get him into a care facility they were warned the Dept of Child Services would pull their other children and put them in foster care "for their refusal to care for him". How quickly the story changed when he tried to rape his little sister and told his therapist he planned to stab everyone in the family with a knife while they slept. THEN he was placed in a high risk juvenile group home with mandatory state funded mental health care; and his adoptive parents were released from further legal and financial responsibility for him. There needs to be FULL disclosure to prospective adoptive parents - no more "lost" paperwork; and there should be independent medical and mental evaluations of children to be adopted, to prepare parents for what will be needed. Too many adoptive parents waste valuable years wondering what is wrong when the child could have been getting needed therapy and medical help ASAP after adoption."

bdams
04-09-2010, 05:42 PM
Вот по этому нех торговать! Есть желающие усыновить? Проверьте их бэкграудн, а не паспорт! Не обманывайте их! Убрать деньги вообще из знаменателя. Почему иностранцы приплачивать должны вообще? Государству в любом случае дешевле ребенка отдать, чем содержать его. Зачем это издевательство над потенциальными приёмными родителями и этими несчастными детьми?

Деньги - это как входной билет. Имеешь деньги и можешь отдать значит есть на что жить ребенку и у тебя имеются серьезные намерения на усыновление.
Может кстати и в России так надо сделать, а не отдавать голытьбе с непонятными намерениями.

bdams
04-09-2010, 05:43 PM
ха.. так ты же и начал:wink1:

А что я начал, простите?

bdams
04-09-2010, 05:47 PM
Младенец... ну-ну... ок, вотэвэр, тетка - монстр. Настоящих приёмных мам пруд пруди, а ему не настоящая попалась. Не повезло. В детдоме лучше. ОК.


У вас выходит - мальченка конченый мерзавец, а тетка вся белая и пушистая.
Однобокая какая-то позиция.

Птиц
04-09-2010, 05:49 PM
Думал может в этой теме обойдется.

Тут по-моему всё ясно как божий день.

Лавочку с международными усыновлениями надо закрывать.

Широту души американцы могут продемонстрировать там, где это важнее, где действительно дети дохнут от голода и болезней десятками тысяч в год.

И заодно свою толерантность - какая им разница - белые дети, черные.

Для настоящего американца это не может играть абсолютно никакой роли. Если он не расист.

Акватрель
04-09-2010, 05:50 PM
Вот посмотрите... иногда йето действительно неизлечимо..
RAD - Reactive Attachment Disorder

http://www.youtube.com/watch?v=UYqZQ3LW_bk

Шмоль
04-09-2010, 05:52 PM
Деньги - это как входной билет. Имеешь деньги и можешь отдать значит есть на что жить ребенку и у тебя имеются серьезные намерения на усыновление.
Может кстати и в России так надо сделать, а не отдавать голытьбе с непонятными намерениями.В смысле имеешь деньги? То есть тупо посмотреть на бансковкий счет родителей не достаточно?
Их нужно неприменно отдать, чтобы доказать что они есть? :crz:
Это как бы обдиралово, не находишь? Приёмных родителей имеют в хвост и в гриву и в конце концов загоняют им кота в мешке. :good:
Дурдом.

Акватрель
04-09-2010, 05:52 PM
"Child of rage"


http://www.youtube.com/watch?v=ME2wmFunCjU&feature=related

Птиц
04-09-2010, 05:54 PM
Приёмных родителей имеют в хвост и в гриву и в конце концов загоняют им кота в мешке.
Дурдом.

Не нравится - не ешь :rolleyes:

Дело добровольное

Alex5448
04-09-2010, 05:56 PM
Птицу важнеее "имидж нации" чем благополучие детей. Мда, почему же это не удивительно?

bdams
04-09-2010, 05:57 PM
В смысле имеешь деньги? То есть тупо посмотреть на бансковкий счет родителей не достаточно?
Их нужно неприменно отдать, чтобы доказать что они есть? :crz:
Это как бы обдиралово, не находишь? Приёмных родителей имеют в хвост и в гриву и в конце концов загоняют им кота в мешке. :good:
Дурдом.

Может и обдиралово, но зато показывает - готов человек растаться с кровными ради ребенка или нет.
Хотя жлобы могут впасть в другую крайность - попытаться отбить вложенное.

Dova
04-09-2010, 05:59 PM
Мы тут вроде обсуждаем вполне конкретную проблему -
огромного количества бесхозных детей в России и распихивание этих детей по всему миру. Причём тут проблемы Америки и её военный бюджет?

вообще-то тема называется конкретно
"Усыновленный мальчик прилетел из США с запиской, что больше не нужен ..."

но продолжайте, продолжайте....
/всем/

Шмоль
04-09-2010, 06:02 PM
У вас выходит - мальченка конченый мерзавец, а тетка вся белая и пушистая.
Однобокая какая-то позиция.Нет. Мальчик плохо управляем и явно не Эйнштэйн. Может быть он обычный мальчишка со скверным характером, а может и правда психопат. Мы с тобой этого не знаем. Главное что тетка не справилась и отправила его назад. Я не вижу ужаса если честно. В семье иногда двоим трудно ужиться, а тут их трое - мамашка, сын и пацан. Пацан не вписался. :rtyu:

Шмоль
04-09-2010, 06:04 PM
Не нравится - не ешь :rolleyes:

Дело добровольноеПтиц, ты как всегда полон продуктивных идей. Шу! /запустила в птица тапком/

Птиц
04-09-2010, 06:06 PM
Я не вижу ужаса если честно.

Конешно, чего ужасного? Для американца это вполне нормальное дело. Собачку можно усыпить или отнести в шелтер. Ребеночка - вернуть туда, где взяли. Вполне логично.

bdams
04-09-2010, 06:07 PM
Нет. Мальчик плохо управляем и явно не Эйнштэйн. Может быть он обычный мальчишка со скверным характером, а может и правда психопат. Мы с тобой этого не знаем. Главное что тетка не справилась и отправила его назад. Я не вижу ужаса если честно. В семье иногда двоим трудно ужиться, а тут их трое - мамашка, сын и пацан. Пацан не вписался. :rtyu:

Тетка может и не справлялась, но я как-то нигде не прочитал, что она обращалась к специалистам за помощью. Врачам, психологам.
Вместо этого я читаю ничем не подкрепленные обвинения в адрес мальчишки.
Способ отказа вообще вопиющий. Просто отправить ребенка в никуда с письмом - я не справилась, это запредельно умно.
У меня вопросы на самом деле к агенству возникают, а тетку проверяли, в адеквате она?

Dantik
04-09-2010, 06:09 PM
вообще-то тема называется конкретно
"Усыновленный мальчик прилетел из США с запиской, что больше не нужен ..."

но продолжайте, продолжайте....
/всем/

Я в курсе. Но как известно, название темы редко имеет отношение к тому, что в ней обсуждается.

Dantik
04-09-2010, 06:10 PM
Тетка может и не справлялась, но я как-то нигде не прочитал, что она обращалась к специалистам за помощью. Врачам, психологам.
Вместо этого я читаю ничем не подкрепленные обвинения в адрес мальчишки.
Способ отказа вообще вопиющий. Просто отправить ребенка в никуда с письмом - я не справилась, это запредельно умно.
У меня вопросы на самом деле к агенству возникают, а тетку проверяли, в адеквате она?

Тут вроде тётку никто особо и не оправдывет.

Птиц
04-09-2010, 06:11 PM
Кому-то пришло в голову спросить, почему тетка, если она такая нормальная, и всё дело в мальчике, не купила билет и не прилетела с ребенком в Россию, не встретилась с надлежащими властями и не оформила отказ как положено?

Т.е. всё можно понять, кроме такой колоссальной тупости или страха ответственности за свои поступки. Или это вполне нормально.

Шмоль
04-09-2010, 06:22 PM
Ответ на репу:

Без денег могла бы местного взять. афро-американца. Но не захотела ...и на елку залезть, и попу не ободрать
То есть черные дети бесплатно, а за белого надо платить? Или за русских детей надо платить потому что они русские? Бессмыслица какая-то. За русских детей нужно платить, потому что это выгодно чиновникам и только чиновникам.
Или ты осуждаешь белую тетю желающую воспитывать белого ребенка?

Шмоль
04-09-2010, 06:24 PM
Кому-то пришло в голову спросить, почему тетка, если она такая нормальная, и всё дело в мальчике, не купила билет и не прилетела с ребенком в Россию, не встретилась с надлежащими властями и не оформила отказ как положено?

Т.е. всё можно понять, кроме такой колоссальной тупости или страха ответственности за свои поступки. Или это вполне нормально.

Еще за 30К? :8: :rolleyes:

КошЫчка
04-09-2010, 06:24 PM
Конешно, чего ужасного? Для американца это вполне нормальное дело. Собачку можно усыпить или отнести в шелтер. Ребеночка - вернуть туда, где взяли. Вполне логично.

при чём здесь американцы? люди разные везде есть.. или в Союзе собак на улицу не выбрасывали, и от детей не отказывались?

Птиц
04-09-2010, 06:24 PM
при чём здесь американцы?
а тетя кто - индонезиец? :confused:

КошЫчка
04-09-2010, 06:25 PM
а тетя кто - индонезиец? :цонфусед:

что за манера выборчно чего то из контекста вытаскивать? второе предложение прочитай.. демагог.

КошЫчка
04-09-2010, 06:26 PM
Кому-то пришло в голову спросить, почему тетка, если она такая нормальная, и всё дело в мальчике, не купила билет и не прилетела с ребенком в Россию, не встретилась с надлежащими властями и не оформила отказ как положено?

Т.е. всё можно понять, кроме такой колоссальной тупости или страха ответственности за свои поступки. Или это вполне нормально.

может её с работы не отпустили.

Шмоль
04-09-2010, 06:27 PM
Тетка может и не справлялась, но я как-то нигде не прочитал, что она обращалась к специалистам за помощью. Врачам, психологам.
Вместо этого я читаю ничем не подкрепленные обвинения в адрес мальчишки.
Способ отказа вообще вопиющий. Просто отправить ребенка в никуда с письмом - я не справилась, это запредельно умно.
У меня вопросы на самом деле к агенству возникают, а тетку проверяли, в адеквате она?Бдамс, даже если у них просто на сложилось на уровне химии, я ее в этом не виню. Отказаться она должна была другим путем наверное. Каким именно не знаю. Может быть через посольство или предварительно переговорить с российскими официфльными каконитамназываются и отправить пацана конкретно им... Я не знаю.
Но она вбухала до фига денег, да еще если у честь что она мать-одиночка медсестра...

Птиц
04-09-2010, 06:30 PM
что за манера выборчно чего то из контекста вытаскивать?
кхм. контекст - американская тетя отправила назад в Россию приемного ребенка. не китайская, не корейская, и не с Берега Слоновой кости.

отсюда, речь идет, внимание, начинаю печатать медленнее: об американской тете. а не о китайской, корейской и не с Берега Слоновой кости. и американцах в более широком контексте, если на то пошло.

если бы приемного ребенка отправила российская тетя - мы бы обсуждали российских теть. и россиян в более широком смысле. ферштейн?

Шмоль
04-09-2010, 06:31 PM
Мне кажется тетку или о тетке может судить только тот кто сам усыновил чужого незнакомого иностранного детдомовского ребенка.

Шмоль
04-09-2010, 06:32 PM
кхм. контекст - американская тетя отправила назад в Россию приемного ребенка. не китайская, не корейская, и не с Берега Слоновой кости.

отсюда, речь идет, внимание, начинаю печатать медленнее: об американской тете. а не о китайской, корейской и не с Берега Слоновой кости. и американцах в более широком контексте, если на то пошло.Когда российские тети (и дяди!) начнут усыновлять американских детей, я уверена про кого-нить из них неприменно напишут подобное.

КошЫчка
04-09-2010, 06:34 PM
Когда российские тети (и дяди!) начнут усыновлять американских детей, я уверена про кого-нить из них неприменно напишут подобное.:1:

:grum: :ladush:

Alex5448
04-09-2010, 06:34 PM
Когда российские тети (и дяди!) начнут усыновлять американских детей, я уверена про кого-нить из них неприменно напишут подобное.
Тфу не дай бог.

ATILLA
04-09-2010, 06:35 PM
Тут вроде тётку никто особо и не оправдывет.

Я кстати тетку вполне понимаю, она облапошена кредитной системой, её доброе сердце и душа так хотели помочь чаду. Но кризис урезал бюджет или она не рассчитала своих родительских сил, мальчик от родителей лишенных прав из детдома врядли был сахаром. Скорее всего последнее время она находилась в стрессе о чем говорит её сумбурный поступок. Тетя сделала, что смогла из своих последних сил, поскольку она женщина обычная, а не международный дипломат.

Птиц
04-09-2010, 06:35 PM
Еще за 30К?

да упаси господи. еще чего - такие серьезные деньги. за такие можно другого еще где-нибудь найти, а этот - пускай летит себе, голубь. доллары-то в Америчке, чай, не на деревьях растут...

Шмоль
04-09-2010, 06:37 PM
Тфу не дай бог.Послушай, какая разница кто приемные родители, если они вменяемые нормальные любящие люди? Пусть хоть папуасы, хоть гишпанцы. Главное чтоб у ребенка был/и родитель/и, которые его любят. Всё остальное глупости и политика.

КошЫчка
04-09-2010, 06:39 PM
кхм. контекст - американская тетя отправила назад в Россию приемного ребенка. не китайская, не корейская, и не с Берега Слоновой кости.

отсюда, речь идет, внимание, начинаю печатать медленнее: об американской тете. а не о китайской, корейской и не с Берега Слоновой кости. и американцах в более широком контексте, если на то пошло.

если бы приемного ребенка отправила российская тетя - мы бы обсуждали российских теть. и россиян в более широком смысле. ферштейн?

а я тебе ещё раз обьясняю, что её национальная принадлежность не является причиной её действий.. поэтому не надо всех грести под одну гребёнку.. "американцы то американцы сё"... это не аргумент.. ферштейн (с)?

Alex5448
04-09-2010, 06:40 PM
Какая все таки наглость. Иностранные родители делают то что россияне должны были делать и заботятся о русских детях. А эти еще что то вякают когда это не получается. Вместо того чтоб сказать спасибо и целовать руки добрых людей запада.

Птиц
04-09-2010, 06:40 PM
может её с работы не отпустили.

это, конешно, важная причина. взять ребеночка были возможности, а отдать - с работы не отпустили. а вдруг бы он еще где-нить с дерева упал и голову ушиб? в больницу ехать надо - а с работы не отпускают. была бы еще более нерешаемая проблема.

КошЫчка
04-09-2010, 06:41 PM
это, конешно, важная причина. взять ребеночка были возможности, а отдать - с работы не отпустили. а вдруг бы он еще где-нить с дерева упал и голову ушиб? в больницу ехать надо - а с работы не отпускают. была бы еще более нерешаемая проблема.

did you have a point?

Птиц
04-09-2010, 06:42 PM
did you have a point?
yep. but you've obviously missed it. by about three quarters of a mile.

Шмоль
04-09-2010, 06:44 PM
did you have a point?Ноу хи диднт. Он как обчно, на ветку сел и чирикает, переодически взмахивая крылышками и покакивая. Природа, стихия... :rtyu:

ATILLA
04-09-2010, 06:45 PM
Кстати зря вы тут спорите, на самом деле ситуация очень благоприятная для всех сторон. Мальчик обладающий достаточно хорошей кармой попал из детдома в США, так просто такая удача не приходит. Скорее всего его понимания удачи не хватило, и он вел себя неадекватно по новым для него меркам и правилам, поскольку дети всегда почти живут в своем мире, далеком от реалий. Судьба его потихоньку вернула назад, чтобы он не страдал, но уже с громким пиаром и с мировым вниманием, теперь весь мир пытается проявить заботу о нем. Радоваться надо.

Птиц
04-09-2010, 06:47 PM
а я тебе ещё раз
обьяснения надо написать на бумашке, аккуратно свернуть в трубочку, положить в шляпу и сказать "кекс-пекс-фекс". тогда из нее непременно появится кролик.

Шмоль
04-09-2010, 06:48 PM
Кстати зря вы тут спорите, на самом деле ситуация очень благоприятная для всех сторон. Мальчик обладающий достаточно хорошей кармой попал из детдома в США, так просто такая удача не приходит. Скорее всего его понимания удачи не хватило, и он вел себя неадекватно по новым для него меркам и правилам, поскольку дети всегда почти живут в своем мире, далеком от реалий. Судьба его потихоньку вернула назад, чтобы он не страдал, но уже с громким пиаром и с мировым вниманием, теперь весь мир пытается проявить заботу о нем. Радоваться надо.Ты прав. Но есть один большой минус - теперь многие дети останутся в детдомах из етого пиара...:(

ATILLA
04-09-2010, 06:49 PM
Ты прав. Но есть один большой минус - теперь многие дети останутся в детдомах из етого пиара...:(

Тут есть плюс, что на эту проблему детей вообще посмотрели.

Кошка Мурка
04-09-2010, 06:49 PM
Какая все таки наглость. Иностранные родители делают то что россияне должны были делать и заботятся о русских детях. А эти еще что то вякают когда это не получается. Вместо того чтоб сказать спасибо и целовать руки добрых людей запада. - да что ты. Расскажи, какая такая неодолимая сила/необходимость иностранных родителей приволакивает не куда-нибудь, а именно в Россию? Их в принципе кто-то вообще туда звал?

П.С. Чисто для справки: руки целует мужчина женщине при знакомстве/прощании/после бурной ночи любви и т.п., и ни в каких других случаях. На всякий случай сообщаю, а то ещё кинешься ручки лобызать в совершенно неподходящей обстановке ничего не понимающим людям... :kos:

КошЫчка
04-09-2010, 06:50 PM
yep. but you've obviously missed it. by about three quarters of a mile.


ты пытаешься доказать какой ты умный обвинив меня в глупости? отвратительно, я считаю, особенно исходя из особи мужского пола. Продолжай рассказывать какие все кругом ничтожные... hypocrite :rolleyes:

Шмоль
04-09-2010, 06:50 PM
Тут есть плюс, что на эту проблему детей вообще посмотрели.тоже верно

Птиц
04-09-2010, 06:51 PM
Алексу поговорить не с кем - он терь и в эту тему пришел нудить-флудить.

КошЫчка
04-09-2010, 06:51 PM
Ноу хи диднт. Он как обчно, на ветку сел и чирикает, переодически взмахивая крылышками и покакивая. Природа, стихия... :ртю:

на маразм смахивает.

Птиц
04-09-2010, 06:52 PM
ты пытаешься доказать какой ты умный обвинив меня в глупости?

нет, расслабься. просто в такой ситуации "не отпустили с работы" - крайне чахлый икскьюс (иф эни).

Шмоль
04-09-2010, 06:52 PM
Алексу поговорить не с кем - он терь и в эту тему пришел нудить-флудить.Admit it, you're just afraid of competition! :shura:

КошЫчка
04-09-2010, 06:54 PM
Admit it, you're just afraid of competition! :shura:


[he shouldn't] пальму первенства в этой номинации у него никто не заберёт... НИКОГДА :grum:

Slippery When Wet
04-09-2010, 06:54 PM
на маразм смахивает.

в четыре утра на американском форуме..."какая интересная жизнь у людей"..;-)

Alex5448
04-09-2010, 06:55 PM
- да что ты. Расскажи, какая такая неодолимая сила/необходимость иностранных родителей приволакивает не куда-нибудь, а именно в Россию? Их в принципе кто-то вообще туда звал?

Конечно звали. Крики детей в детдомах, чье страдание намного менее важно россиянам чем новый танк или какая то никому не нужная булава.


П.С. Чисто для справки: руки целует мужчина женщине при знакомстве/прощании/после бурной ночи любви и т.п., и ни в каких других случаях. На всякий случай сообщаю, а то ещё кинешься ручки лобызать в совершенно неподходящей обстановке ничего не понимающим людям... :kos:
Чисто для справки, руки должны целовать те кто не могут по своей халатности позаботится о детях своей нации, тeм кто этими детьми занимается.

Птиц
04-09-2010, 06:56 PM
Admit it, you're just afraid of competition! :shura:

microbes...

Alex5448
04-09-2010, 06:57 PM
microbes...
Вот ты хамло...

Милька
04-09-2010, 06:58 PM
Тетка может и не справлялась, но я как-то нигде не прочитал, что она обращалась к специалистам за помощью. Врачам, психологам.
Вместо этого я читаю ничем не подкрепленные обвинения в адрес мальчишки.
Способ отказа вообще вопиющий. Просто отправить ребенка в никуда с письмом - я не справилась, это запредельно умно.
У меня вопросы на самом деле к агенству возникают, а тетку проверяли, в адеквате она?

правильные вопросы задаешь
я уже повторяюсь. но желательно сотрудничество россии и америке. чтоб делать беграун чек итд итп.
чтоб следить.. как приемный ребенок себя чувствует. какие проблемы.


что тетя сделал..ее все тут "осуждают"
вернее КАК она сделала.

а приемных детей, если не справляются...возвращают везде

Птиц
04-09-2010, 06:59 PM
- да что ты. Расскажи, какая такая неодолимая сила/необходимость иностранных родителей приволакивает не куда-нибудь, а именно в Россию? Их в принципе кто-то вообще туда звал?


он просто так, поханжить пришел. россияне то, россияне се.

по делу-то сказать нечего...

:kos:

Милька
04-09-2010, 06:59 PM
Конешно, чего ужасного? Для американца это вполне нормальное дело. Собачку можно усыпить или отнести в шелтер. Ребеночка - вернуть туда, где взяли. Вполне логично.

Птиц
не начинай.
в России тоже возвращают детей в дед дома обратно

КошЫчка
04-09-2010, 06:59 PM
- да что ты. Расскажи, какая такая неодолимая сила/необходимость иностранных родителей приволакивает не куда-нибудь, а именно в Россию? Их в принципе кто-то вообще туда звал?


огромное количество никому не нужных белых детей.. и сравнительно безболезненное оформление [adoption] в контрасте с местным, к примеру.. так же много берут людей из Китая, Кореи, Индии.. везде берут.. плохие плохие американские дяди и тёти...:rolleyes:

Шмоль
04-09-2010, 06:59 PM
Вот ты хамло...Ты хочешь сказать что понял что он имел в виду? :shock:

Милька
04-09-2010, 07:00 PM
Кому-то пришло в голову спросить, почему тетка, если она такая нормальная, и всё дело в мальчике, не купила билет и не прилетела с ребенком в Россию, не встретилась с надлежащими властями и не оформила отказ как положено?

Т.е. всё можно понять, кроме такой колоссальной тупости или страха ответственности за свои поступки. Или это вполне нормально.

что тетка ненормальная
и так понятно

частный случай.. что обсуждать ее?


что будут делать с этим - интересно

Птиц
04-09-2010, 07:01 PM
Ты хочешь сказать что понял что он имел в виду? :shock:

he didn't. was jes bein a pyehole

:kos:

Шмоль
04-09-2010, 07:03 PM
что тетка ненормальная
и так понятно

частный случай.. что обсуждать ее?


что будут делать с этим - интересно
Почему тетка ненормальная? Скорее не знакомая с законами или пофигистичная к ним. :rtyu:

Милька
04-09-2010, 07:06 PM
Почему тетка ненормальная? Скорее не знакомая с законами или пофигистичная к ним. :rtyu:

лучше б собаку "усыновила")) :wink1:

Кошка Мурка
04-09-2010, 07:07 PM
Конечно звали. Крики детей в детдомах, чье страдание намного менее важно россиянам чем новый танк или какая то никому не нужная булава.
Чисто для справки, руки должны целовать те кто не могут по своей халатности позаботится о детях своей нации, тeм кто этими детьми занимается. - российские дет.дома - это российский внутренний вопрос. Иностранцев туда не зовут, они сами лезут. Ещё аргументы есть? Демагогические заявы читать неинтересно.

КошЫчка
04-09-2010, 07:10 PM
- российские дет.дома - это российский внутренний вопрос. Иностранцев туда не зовут, они сами лезут. Ещё аргументы есть? Демагогические заявы читать неинтересно.

ядерное оружие тоже внутренной вопрос каждой страны, и тем не менее.... :)

Dova
04-09-2010, 07:10 PM
То есть черные дети бесплатно, а за белого надо платить? Или за русских детей надо платить потому что они русские? Бессмыслица какая-то. За русских детей нужно платить, потому что это выгодно чиновникам и только чиновникам.
Или ты осуждаешь белую тетю желающую воспитывать белого ребенка?

Еще за 30К? :8: :роллеыес:


Но она вбухала до фига денег, да еще если у честь что она мать-одиночка медсестра...

Не передергивай...)

Вы так за эти деньги переживаете..
Деньги большие,да, и пошли на взятки в основмом.

Но если дело именно в этом, могла найти бесплатно - в Америке (вероятнее всего - афро).
Если платила - значит именно этого хотела :"Заплатить, но взять из россии белого."
все логично

Птиц
04-09-2010, 07:11 PM
что будут делать с этим - интересно
будут чистить эту систему от коррупции. если у людей есть N тонн баксов платить взятки и адвокатам - пускай платят госпошлину.

Dantik
04-09-2010, 07:12 PM
Почему тетка ненормальная? Скорее не знакомая с законами или пофигистичная к ним. :rtyu:

Не, ну здравый смысл же должен быть. Можно ж было здесь в какие-нибудь child services обратиться или как-нибудь более цивилизованно его вернуть.

Шмоль
04-09-2010, 07:12 PM
- российские дет.дома - это российский внутренний вопрос. Иностранцев туда не зовут, они сами лезут. Ещё аргументы есть? Демагогические заявы читать неинтересно.Мурка, какая ребенку разница кто его усыновит? Ему бы любящих родителей, нет? Остальное ведь правда не больше чем политика, границы, чиновники, бумажки?
з.ы. Да, не у всех и не всегда складывается, так что ж теперь даже не пытаться?

Шмоль
04-09-2010, 07:14 PM
Не передергивай...)

Вы так за эти деньги переживаете..
Деньги большие,да, и пошли на взятки в основмом.

Но если дело именно в этом, могла найти бесплатно - в Америке (вероятнее всего - афро).
Если платила - значит именно этого хотела :"Заплатить, но взять из россии белого."
все логичноЛогики ноль, на самом деле. Речь шла о том почему вообще детей продают. Дова, почему детей продают? Кто вообще имеет право людей продавать?

Dantik
04-09-2010, 07:16 PM
будут чистить эту систему от коррупции. если у людей есть N тонн баксов платить взятки и адвокатам - пускай платят госпошлину.

Да, обязательно. Они как раз ждали этого момента, чтоб начать. Все предыдущие убийства приёмных детей их как-то к этому не сподвигнули. А вот щас сразу и начнут чистить.

Шмоль
04-09-2010, 07:17 PM
Не, ну здравый смысл же должен быть. Можно ж было здесь в какие-нибудь child services обратиться или как-нибудь более цивилизованно его вернуть.Дантик, было заплачено за билет и услуги сопровождающего из аэропорта до российских чайлсёрвисэс. В общем-то не на мороз и не голышом. То что вместо официальных бумаг с подписями и печатями простое письмо, да ее вина.

Птиц
04-09-2010, 07:19 PM
Да, обязательно. Они как раз ждали этого момента, чтоб начать.
Не именно этого, но Астахова не зря назначили царем по этой теме. Он один из известных, пользующихся авторитетом и уважением людей в стране, и, полагаю, честный. А что совпало по времени с убийствами детей и такими случаями - думаю, не совпало. Думаю, они были и раньше, просто в газетах не писалось - никому дела не было.

Dova
04-09-2010, 07:20 PM
Логики ноль, на самом деле. Речь шла о том почему вообще детей продают. Дова, почему детей продают? Кто вообще имеет право людей продавать?

На самом деле - "логика есть, но ты ее не поняла ". ))
/Как тебе такой ответ? в твоем же стиле?/

Продают, потому что есть спрос .
Шмоль, почему американцы покупают детей в росии/украине , а не усыновляют своих афро бесплатно ?

Кошка Мурка
04-09-2010, 07:20 PM
огромное количество никому не нужных белых детей.. и сравнительно безболезненное оформление [adoption] в контрасте с местным, к примеру.. так же много берут людей из Китая, Кореи, Индии.. везде берут.. плохие плохие американские дяди и тёти...:rolleyes: - Кошычка, речь не о том, плохие они или хорошие. Алекс требует благодарности россиян за добровольные действия преисполненных благих намерений американцев. Их благих намерений никто не домогался, а Алексу почему-то теперь обидно, что ручки никто не целует, а наоборот, облагодетельствованные плохими словами ругаются... :kos:

untamed
04-09-2010, 07:22 PM
Вообще-то, я видела многих русских детей, усыновленных американскими родителями. Среди них было много и счастливых, и были не очень. Видела я одну семью, которая усыновила и удочерила 5 детей, и раструбили об этом, так, что стали предметом восхищения. "Ах, какие хорошие люди!"
Эти люди были из нашей церкви. Меня познакомили с ними, т.к. я русская. Я подошла к ним. Мальчик выглядел очень озлобленным, видимо, надоела ему эта шумиха. Я сказала приемному отцу, что ему следует обратить на мальчика, но он очень благодушно заметил, что нет повода для беспокойства, "everything is fine".
Потом они уехали. А потом, год, примерно, спустя, был большой скандал о том, что некие родители убили русского усыновленного мальчика. Сначала я подумала о других, абстрактных людях, хотя смерть ребенка - всегда ужасна. А потом узнала, что это была именно та "благополучная" семья, и убили именно того самого мальчика, который тогда мне сказал: "Надоело все это".
Долго была в шоке.
Но это был единичный случай. Я видела и знаю много семей, где усыновленные дети окружены вниманием и заботой, и, когда я бывала в гостях, то просили говорить с детьми на русском языке.

Но та история до сих пор не выходит у меня из головы.

Dantik
04-09-2010, 07:24 PM
Мурка, какая ребенку разница кто его усыновит? Ему бы любящих родителей, нет? Остальное ведь правда не больше чем политика, границы, чиновники, бумажки?
з.ы. Да, не у всех и не всегда складывается, так что ж теперь даже не пытаться?

Для Мурки разница есть, ей перед американцами стыдно за то, что они русских детей усыновляют. И это нужно срочно запретить! А то, что там 3/4 миллиона детей без родителей, это уже "российский внутренний вопрос".

Птиц
04-09-2010, 07:27 PM
это уже "российский внутренний вопрос".
именно так - ровно как и то, сколько в Америке наркоманов, психопатов, растлителей малолетних, бездомных, социопатов и просто дураков - вопрос сугубо внутренне американский.

КошЫчка
04-09-2010, 07:29 PM
именно так - ровно как и то, сколько в Америке наркоманов, психопатов, растлителей малолетних, бездомных, социопатов и просто дураков - вопрос сугубо внутренне американский.

ну и какого хера ты здесь живёшь? езжай себе обратно в России и живи среди нормальных людей.

Шмоль
04-09-2010, 07:30 PM
На самом деле - "логика есть, но ты ее не поняла ". ))
/Как тебе такой ответ? в твоем же стиле?/

Продают, потому что есть спрос .
Шмоль, почему американцы покупают детей в росии/украине , а не усыновляют своих афро бесплатно ?Правильно. Пусть прикрывают лавочку и сжирают собственных детей всем на зло. Дова, я не знаю почему ты не видишь очевидного, а пытаешься мне доказать что тут по три но черный, а там по пять но кот в мешке (о чем её явно не предупредили, ей сказали нормальный - здоровый)и она выбрала по пять и пусть, типа, теперь хавает что всучили. Почему она выбрала белого, ане черного. Какая разница? Американцы пытаются спасти и помочь. Потому что их протестантская религие и американские вяльюз диктуют им так поступать. Если тебе это не ясно то ты или не знаешь / не чувствуешь американцев или в дурочку играешь. :rolleyes:

Птиц
04-09-2010, 07:31 PM
почему американцы покупают детей в росии/украине , а не усыновляют своих афро бесплатно ?

err, cuz they're bigots?

:kos:

КошЫчка
04-09-2010, 07:33 PM
ерр, цуз тхеыьре биготс?

:кос:

а ты кто? чо ТЫ в своей жизни сделал чтобы сидеть и осуждать всех?

Dova
04-09-2010, 07:34 PM
Правильно. Пусть прикрывают лавочку и сжирают собственных детей всем на зло. Дова, я не знаю почему ты не видишь очевидного, а пытаешься мне доказать что тут по три но черный, а там по пять но кот в мешке (о чем её явно не предупредили, ей сказали нормальный - здоровый)и она выбрала по пять и пусть, типа, теперь хавает что всучили. Почему она выбрала белого, ане черного. Какая разница? Американцы пытаются спасти и помочь. Потому что их протестантская религие и американские вяльюз диктуют им так поступать. Если тебе это не ясно то ты или не знаешь / не чувствуешь американцев или в дурочку играешь. :роллеыес:

Шмоля
много слов ,но мало смысла.
Много лозунгов, красивых и правильных.

Я тебе на вопрос ответила , а ты мне - нет. )

Почему ты все время жалеешь ее за потраченные 30К, если это был ее выбор?

Кошка Мурка
04-09-2010, 07:36 PM
Мурка, какая ребенку разница кто его усыновит? Ему бы любящих родителей, нет? Остальное ведь правда не больше чем политика, границы, чиновники, бумажки?
з.ы. Да, не у всех и не всегда складывается, так что ж теперь даже не пытаться? - разницы нет и пытаться надо. Но конкретно в российской ситуации, моё мнение неизменно: иностранные усыновления должны прекратиться полностью и навсегда.

Птиц
04-09-2010, 07:36 PM
Логики ноль, на самом деле. Речь шла о том почему вообще детей продают. Дова, почему детей продают? Кто вообще имеет право людей продавать?
Дык, аптом и спич.

Осторожно, двери закрываются. В стране с демографическими проблемами отдавать детей за взятки на усыновление за границу - не только мерзость, но и преступление перед собственным народом.

КошЫчка
04-09-2010, 07:38 PM
- разницы нет и пытаться надо. Но конкретно в российской ситуации, моё мнение неизменно: иностранные усыновления должны прекратиться полностью и навсегда.

ВАУ!

Птиц
04-09-2010, 07:39 PM
иностранные усыновления должны прекратиться полностью и навсегда.

:priv:

Шмоль
04-09-2010, 07:40 PM
Шмоля
много слов но мало смысла.
Много лозунгов, красивых и правильных.

Я тебе на вопрос ответила , а ты мне - нет. )

Почему ты все время жалеешь ее за потраченные 30К, если это был ее выбор?


Шмоль, почему американцы покупают детей в росии/украине , а не усыновляют своих афро бесплатно ?

Потому что некоторые белые родители предпочитают усыновлять белых детей. А из Рашки потому что там нет повсеместной практики open adoption, посещений гореродителями и вероятности, что био родители отберут ребенка. Я об этом тут уже писала в начале ветки, но повторяю специально для тебя. Такой ответ тебя устраивает?

Шмоль
04-09-2010, 07:46 PM
Дык, аптом и спич.

Осторожно, двери закрываются. В стране с демографическими проблемами отдавать детей за взятки на усыновление за границу - не только мерзость, но и преступление перед собственным народом.
А отавить детей в детдоме вместо того чтоб найти им нормальную семью не преступление перед детьми? И еще вопрос: что вы в России будете делать со всеми этими сотнями тысяц больных / социально неадекватных детей когда они вырастут? Как вы будете их содержать? Отказываться от помощи для себя личное дело каждого, отказываться от помощи детям преступление имхо.


- разницы нет и пытаться надо. Но конкретно в российской ситуации, моё мнение неизменно: иностранные усыновления должны прекратиться полностью и навсегда.

Аргументы?

Dova
04-09-2010, 07:46 PM
Потому что некоторые белые родители предпочитают усыновлять белых детей. А из Рашки потому что там нет повсеместной практики опен адоптион, посещений гореродителями и вероятности, био родители отберут ребенка. Я об этом тут уже писала в начале ветки, но повторяю специально для тебя. Такой ответ тебя устраивает?

Вполне .

Потому что именно об этом я и писала - "Ей захотелось белого ребенка, это "стоит" 30К " /ужасно, но ее эта "купля-продажа" устраивала/.
Была альтернатива - взять без хлопот на месте, но - "цветного".

/Поэтому сочувствовать ей по поводу потери ее 30К , как ты это делаешь из поста в пост, ..не вижу резона.
И вопросы риторические про :"Может ли белая женщина ..."- лишние./
Согласна ? ))

Птиц
04-09-2010, 07:48 PM
А отавить детей в детдоме вместо того чтоб найти им нормальную семью не преступление перед детьми? И еще вопрос: что вы в России будете делать со всеми этими сотнями тысяц больных / социально неадекватных детей когда они вырастут? Как вы будете их содержать? Отказываться от помощи для себя личное дело каждого, отказываться от помощи детям преступление имхо.

Как бы тебе попроще сказать. Причем здесь ты?

Потому что некоторые белые родители предпочитают усыновлять белых детей.

Ты ошибаешься: только некоторые белые родители предпочитают усыновлять черных детей.

В это легко поверить, зная, что только 0,4% белых в Америке женятся на черных. Думаю, процент желающих усыновить черного ребенка не многим больше.

Dova
04-09-2010, 07:49 PM
Я , кстати, за усыновление в любую точку земного шара.

Но желательно, не "на поиграть".
А с ответственностью и "без возврата".

КошЫчка
04-09-2010, 07:52 PM
Вполне .

Потому что именно об этом я и писала - "Ей захотелось белого ребенка, это "стоит" 30К " /ужасно, но ее эта "купля-продажа" устраивала/.
Была альтернатива - взять без хлопот на месте, но - "цветного".

/Поэтому сочувствовать ей по поводу потери ее 30К , как ты это делаешь из поста в пост, ..не вижу резона.
И вопросы риторические про :"Может ли белая женщина ..."- лишние./
Согласна ? ))
какая купля-продажа?? здесь не платят за оформление усыновления??
да даже за те же водителские права и то платят, и тем не менее никто не говорит что он "купил" водительские права.

Шмоль
04-09-2010, 07:53 PM
Вполне .

Потому что именно об этом я и писала - "Ей захотелось белого ребенка, это стоит 30К " /ужасно, но ее эта "купля-продажа" устраивала/.
Была альтернатива - взять без хлопот на месте, но - "цветного".

/Поэтому сочувствовать ей по поводу потери ее 30К , как ты это делаешь из поста в пост, ..не вижу резона.
И вопросы риторические про :"Может ли белая женщина ..."- лишние./
Согласна ? ))
Дова, расскажи мне пожалуйста про "без хлопот".
Я говорю не о потери 30К, а о том что это был офигительный комитмент, что она этого мальчка ОЧЕНЬ хотела усыновить. Что для медсестры сингл мамы это до хрена. Но она вложила и она ездила и она пыталась, что усыновить не было спонтаным возжа под хвост решением, но не сложилось.

Кошка Мурка
04-09-2010, 07:56 PM
А из Рашки потому что там нет повсеместной практики open adoption, посещений гореродителями и вероятности, что био родители отберут ребенка. - то есть не хотят дополнительной ответственности. Ну если не хотят - пусть сидят на попе ровно или добиваются изменения МЕСТНЫХ законов в их пользу, а не надрываются в сочинении благородных речей "дети в России плачут, в Штаты хочут".

Шмоль
04-09-2010, 07:59 PM
Как бы тебе попроще сказать. Причем здесь ты?


Ты ошибаешься: только некоторые белые родители предпочитают усыновлять черных детей.

В это легко поверить, зная, что только 0,4% белых в Америке женятся на черных. Думаю, процент желающих усыновить черного ребенка не многим больше.Птиц, какой % в америке белых? :)
Причем тут я, всмы не маво ума дело? That's nice :)

Dova
04-09-2010, 08:01 PM
Дова, расскажи мне пожалуйста про "без хлопот".
Я говорю не о потери 30К, а о том что это был офигительный комитмент, что она этого мальчка ОЧЕНЬ хотела усыновить. Что для медсестры сингл мамы это до хрена. Но она вложила и она ездила и она пыталась, что усыновить не было спонтаным возжа под хвост решением, но не сложилось.

"без хлопот" в данном контексте - с несравненно меньшими проблемами, чем иностранное усыновление.

Шмоля, ты так настойчиво повторяла про эти "заплаченные 30К", как будьто эту женщину заставляли.
И недопонимала /я полагаю/, почему она именно TAM хотела адаптать ...

Суть -то не в этом.

Шмоль
04-09-2010, 08:02 PM
- то есть не хотят дополнительной ответственности. Ну если не хотят - пусть сидят на попе ровно или добиваются изменения МЕСТНЫХ законов в их пользу, а не надрываются в сочинении благородных речей "дети в России плачут, в Штаты хочут".Какое это имеет отношение к усыновлению детей из России?

Dova
04-09-2010, 08:03 PM
какая купля-продажа?? здесь не платят за оформление усыновления??
да даже за те же водителские права и то платят, и тем не менее никто не говорит что он "купил" водительские права.

не я этот термин употребила.
Повторяю так, как было в посте Шмоли.

Кошка Мурка
04-09-2010, 08:04 PM
А отавить детей в детдоме вместо того чтоб найти им нормальную семью не преступление перед детьми? И еще вопрос: что вы в России будете делать со всеми этими сотнями тысяц больных / социально неадекватных детей когда они вырастут? Как вы будете их содержать? Отказываться от помощи для себя личное дело каждого, отказываться от помощи детям преступление имхо. - Шмоля, оставь это решать российским властям. Что было, что будет и чем сердце успокоится, не переживай - найдётся чем, без благодетелей управятся. Для протестантской этики имеется немало других скорбей в этом мире, ну пусть оставят Россию в покое уже.

Аргументы? - Птиц уже сказал, достаточно чётко и кратко:
В стране с демографическими проблемами отдавать детей за взятки на усыновление за границу - не только мерзость, но и преступление перед собственным народом. Это, увы, не красиво-трагическая риторика, а самая что ни на есть реальнейшая российская реальность.

Шмоль
04-09-2010, 08:05 PM
"без хлопот" в данном контексте - с несравненно меньшими проблемами, чем иностранное усыновление.

Шмоля, ты так настойчиво повторяла про эти "заплаченные 30К", как будьто эту женщину заставляли.
И недопонимала /я полагаю/, почему она именно TAM хотела адаптать ...

Суть -то не в этом.Ты просто невнимательно читала. Часть постов была стебом. Я прекрасно понимаю почему усыновляют оттуда, кроме всего прочего потому что общаюсь с людьми которые оттуда удочеряли и с теми кто пытался удочерить.

Slippery When Wet
04-09-2010, 08:06 PM
или в дурочку играешь. :rolleyes:

она не играет...:kos:

Кошка Мурка
04-09-2010, 08:08 PM
Какое это имеет отношение к усыновлению детей из России? - :crz: Пардон ми, самое прямое вроде? "А из Рашки потому, что..." - твои слова вроде были? :confused:

КошЫчка
04-09-2010, 08:09 PM
- то есть не хотят дополнительной ответственности. Ну если не хотят - пусть сидят на попе ровно или добиваются изменения МЕСТНЫХ законов в их пользу, а не надрываются в сочинении благородных речей "дети в России плачут, в Штаты хочут".

Приблизительно каждый 10-ый на моей работе усыновил ребёнка либо из России либо из стран третьего мира.. Это хороших пара сотен детей которым дан в жизни шанс не оказатся системной жертвой с ущербным детством и сомнительным будущем..
И это всего лишь в моей организации..
А сколько их таких? сотни тысяч?? И из них единицы оказавшиеся в ситуации мальчика из этой темы или жертвой [domestoc violence]. Это настолько мизерный процент, что читая резюме патротов бьющих себя в грудь и кичащихся идеями о запретах на [oversees adoption] делается просто мерзко...
Я готова тем родителям руки целовать за то что они делают. Взять и растить чужого ребёнка это подвиг.

Птиц
04-09-2010, 08:10 PM
Птиц, какой % в америке белых?
Какая разница? Процент смешанных браков белых с черными - ничтожный.

Т.е. американцы толерантны, но не настолько, чтобы массово жениться друг на друге. По-моему, очевидно, что с усыновлением черных детей та же самая история.

В Африке, Азии и Латинской Америке не 750 тысяч, а миллионы и миллионы детей, условия жизни которых не идут ни в какое сравнение даже с самым убогим российским детским домом. Почему вдруг всех так волнуют российские дети, включая тебя? Озаботься африканскими, им твоя помощь намного нужнее, хотя бы даже в виде выражения эмоций на интернетном форуме.

Dova
04-09-2010, 08:16 PM
Ты просто невнимательно читала. Часть постов была стебом. Я прекрасно понимаю почему усыновляют оттуда, кроме всего прочего потому что общаюсь с людьми которые оттуда удочеряли и с теми кто пытался удочерить.

Может быть.
Но пафос обвинительный "в продаже" и гнев "за потраченные 30К" стебом не выглядел. Отнюдь

Dova
04-09-2010, 08:17 PM
она не играет...:кос:

/тихонько пукнул в лужу Слип/

Кошка Мурка
04-09-2010, 08:22 PM
Приблизительно каждый 10-ый на моей работе усыновил ребёнка либо из России либо из стран третьего мира.. Это хороших пара сотен детей которым дан в жизни шанс не оказатся системной жертвой с ущербным детством и сомнительным будущем..
И это всего лишь в моей организации.. - страны третьего мира отдают детей куда угодно, потому что задыхаются от переизбытка населения. В России ситуация прямо противоположная.

Слова про системые жертвы, ущербное детство и уж тем более будущее значат ровно ноль. После обеих мировых войн и в Европе, и в России была масса сирот - большинство выросло и выучилось, не скособочилось никуда без никаких благодетелей.

ATILLA
04-09-2010, 08:23 PM
Приблизительно каждый 10-ый на моей работе усыновил ребёнка либо из России либо из стран третьего мира.. Это хороших пара сотен детей которым дан в жизни шанс не оказатся системной жертвой с ущербным детством и сомнительным будущем..
И это всего лишь в моей организации..
А сколько их таких? сотни тысяч?? И из них единицы оказавшиеся в ситуации мальчика из этой темы или жертвой [domestoc violence]. Это настолько мизерный процент, что читая резюме патротов бьющих себя в грудь и кичащихся идеями о запретах на [oversees adoption] делается просто мерзко...
Я готова тем родителям руки целовать за то что они делают. Взять и растить чужого ребёнка это подвиг.

Это большой процент, они сами не могут сделать детей(инструкция очень проста, я читал) или так уменьшают налоги? На мой взгляд свои дети лучше приемных и показушной в таких масштабах "добродетели"(напоминает христианский фанатизм).

КошЫчка
04-09-2010, 08:31 PM
Это большой процент, они сами не могут сделать детей(инструкция очень проста, я читал) или так уменьшают налоги? На мой взгляд свои дети лучше приемных и показушной в таких масштабах "добродетели"(напоминает христианский фанатизм).

частично не могут иметь детей, частично могут но предпочитают дать дорогу в жизнь нуждающимся детям.. налоги конечно меньше с детьми, но затраты на детей гораздо больше чем все налоги вместе взятые... это я как родитель тебе говорю.

ATILLA
04-09-2010, 08:32 PM
частично не могут иметь детей, частично могут но предпочитают дать дорогу в жизнь нуждающимся детям.. налоги конечно меньше с детьми, но затраты на детей гораздо больше чем все налоги вместе взятые... это я как родитель тебе говорю.
это мне совсем непонятно, отказываться от своих ради чужих...

Птиц
04-09-2010, 08:34 PM
Приблизительно каждый 10-ый на моей работе усыновил ребёнка либо из России либо из стран третьего мира.. Это хороших пара сотен детей которым дан в жизни шанс не оказатся системной жертвой с ущербным детством и сомнительным будущем..
И это всего лишь в моей организации..
А сколько их таких? сотни тысяч?? И из них единицы оказавшиеся в ситуации мальчика из этой темы или жертвой [domestoc violence]. Это настолько мизерный процент, что читая резюме патротов бьющих себя в грудь и кичащихся идеями о запретах на [oversees adoption] делается просто мерзко...
Я готова тем родителям руки целовать за то что они делают. Взять и растить чужого ребёнка это подвиг.

мне это напоминает побредки Интухайдефа, который тут постоянно пишет про российскую армию, в которой он никогда не был и никогда не будет.

но плющит его на эту тему в полный рост уже года два. иногда даже жалко, сердешного.

КошЫчка
04-09-2010, 08:35 PM
- страны третьего мира отдают детей куда угодно, потому что задыхаются от переизбытка населения. В России ситуация прямо противоположная.

Слова про системые жертвы, ущербное детство и уж тем более будущее значат ровно ноль. После обеих мировых войн и в Европе, и в России была масса сирот - большинство выросло и выучилось, не скособочилось никуда без никаких благодетелей.

после войны дети сиротами остались. а сейчас что? пьянчужкам родителям не нужны, детдомам тоже не нужны, денег нет на содержание.. мало детдмовских по помойкам лазают в поисках еды??
или ты считаешь пусть с голоду помирают но на своей земле чем за территорией страны имеют человеческое существование?

КошЫчка
04-09-2010, 08:37 PM
мне это напоминает побредки Интухайдефа, который тут постоянно пишет про российскую армию, в которой он никогда не был и никогда не будет.

но плющит его на эту тему в полный рост уже года два. иногда даже жалко, сердешного.

а сам себе ты ничего не напоминашь??

zvizda
04-09-2010, 08:37 PM
Дова, расскажи мне пожалуйста про "без хлопот".
Я говорю не о потери 30К, а о том что это был офигительный комитмент, что она этого мальчка ОЧЕНЬ хотела усыновить. Что для медсестры сингл мамы это до хрена. Но она вложила и она ездила и она пыталась, что усыновить не было спонтаным возжа под хвост решением, но не сложилось.

Нифига не показатель коммитмента. Всего лишь показатель наличия желания.

А как бы она поступила с биологически своим ребёнком, окажись он фулиганом? Тоже посадила бы в самолёт с запиской? Вряд ли. И отнюдь не по причине того, что самолёты в утробу не летают :) Она изначально не была готова к сложностям, и пацан это чувствовал. Не мог не чувствовать. Ну и вёл себя соответствующим образом, что вполне понятно. Мне бы тоже не понравилось.
Вот и вся разница...

Птиц
04-09-2010, 08:37 PM
мало детдмовских по помойкам лазают в поисках еды??
мда-да, а еще у нас медведи по улицам ходят. и пьют водку из самовара.

Кош, ты совсем уже поехала...

Кошка Мурка
04-09-2010, 08:41 PM
после войны дети сиротами остались. а сейчас что? пьянчужкам родителям не нужны, детдомам тоже не нужны, денег нет на содержание.. мало детдмовских по помойкам лазают в поисках еды??
или ты считаешь пусть с голоду помирают но на своей земле чем за территорией страны имеют человеческое существование? - Кошычка, лазающими по помойкам детьми должны заниматься ВЛАСТИ СТРАНЫ, а не иностранные благодетели с претензиями на нужный цвет кожи/отсутствие ответственности и контроля. Точка.

КошЫчка
04-09-2010, 08:45 PM
- Кошычка, лазающими по помойкам детьми должны заниматься ВЛАСТИ СТРАНЫ, а не иностранные благодетели с претензиями на нужный цвет кожи/отсутствие ответственности и контроля. Точка.

власти страны много чем должны заниматься, но это ещё не значит что они этим занимаются или будут заниматься.

Шмоль
04-09-2010, 08:48 PM
Приблизительно каждый 10-ый на моей работе усыновил ребёнка либо из России либо из стран третьего мира.. Это хороших пара сотен детей которым дан в жизни шанс не оказатся системной жертвой с ущербным детством и сомнительным будущем..
И это всего лишь в моей организации..
А сколько их таких? сотни тысяч?? И из них единицы оказавшиеся в ситуации мальчика из этой темы или жертвой [domestoc violence]. Это настолько мизерный процент, что читая резюме патротов бьющих себя в грудь и кичащихся идеями о запретах на [oversees adoption] делается просто мерзко...
Я готова тем родителям руки целовать за то что они делают. Взять и растить чужого ребёнка это подвиг.ППКС

Птиц
04-09-2010, 08:50 PM
- Кошычка, лазающими по помойкам детьми должны заниматься ВЛАСТИ СТРАНЫ, а не иностранные благодетели с претензиями на нужный цвет кожи/отсутствие ответственности и контроля. Точка.

ладно бы "благодетели" занимались детьми. а то в основном болтоуней - да еще в рабочее время.

Шмоль
04-09-2010, 08:50 PM
Может быть.
Но пафос обвинительный "в продаже" и гнев "за потраченные 30К" стебом не выглядел. ОтнюдьДова, когда "своим" отдают бесплатно или даже доплачивают, а чужим отдают за деньги... Отдавать за деньги это таки продавать. :rolleyes:

Alter Ego
04-09-2010, 08:50 PM
Нет. Мальчик плохо управляем и явно не Эйнштэйн. Может быть он обычный мальчишка со скверным характером, а может и правда психопат. Мы с тобой этого не знаем. Главное что тетка не справилась и отправила его назад. Я не вижу ужаса если честно. В семье иногда двоим трудно ужиться, а тут их трое - мамашка, сын и пацан. Пацан не вписался. :rtyu:

Шмоль, вот с этим я не согласен. Ребёнок, какой бы плохой характер у него не был, это всё-таки не мебель, и не игрушка, с которой поигрался - надоело - выбросил.

КошЫчка
04-09-2010, 08:51 PM
ладно бы "благодетели" занимались детьми. а то в основном болтоуней - да еще в рабочее время.

главное что ты всё время молчишь.. и в рабочее время и в не рабочее.... потрясающе просто, молчит и молчит, молчит и молчит..

Dova
04-09-2010, 08:54 PM
Дова, когда "своим" отдают бесплатно или даже доплачивают, а чужим отдают за деньги... Отдавать за деньги это таки продавать. :роллеыес:

А Кошечка писала - "даже за права деньги платят, но это не называетсуа "купить права"."
Дело ведь не в термине.

Птиц
04-09-2010, 08:56 PM
Отдавать за деньги это таки продавать.
Тут уже говорилось - если ты платишь за то, чтобы тебе выдали водительские права - это не значит, что ты их покупаешь. И уже триста раз о том, что деньги, которые "благодетели" тратят на усыновление детей в России - текут не в те карманы. Так что да, детей жалко - но иметь в стране в таком секторе такую коррумпированную кухню, как все эти дяди и тети, которые сидят по РОНО и комиссиям по опекунству - это хуже, чем беспризорные дети. От коррупции страдает общество вообще, и пока с ней не справимся - дети будут страдать вдвойне.

Dova
04-09-2010, 08:56 PM
...Я готова тем родителям руки целовать за то что они делают. Взять и растить чужого ребёнка это подвиг.

Я тоже могу поставить ППКС под сентенцией про "уважение к родителям , берущим детей".
Но это - известная истина. Как бы без оглашения ясно.

Alex5448
04-09-2010, 08:57 PM
- Кошычка, лазающими по помойкам детьми должны заниматься ВЛАСТИ СТРАНЫ, а не иностранные благодетели с претензиями на нужный цвет кожи/отсутствие ответственности и контроля. Точка.
Должны. 100%. Но не занимаются.
Ты предпочитаешь чтоб дети гнили в детдомах и их там насиловали как одного из форумчан (который рос в детдоме) над усыновлением на западе. Тебе важен имидж своей страны больше чем польза детей. Учительница. Фубля.

Птиц
04-09-2010, 08:59 PM
Должны. 100%. Но не занимаются.

Еще один "специалист"-доброхот пришел. Для своей страны палец об палец не ударил - а за чужую готов себе лоб разбить. Тьфу, вот нудный народ...

Alex5448
04-09-2010, 09:01 PM
Еще один "специалист"-доброхот пришел. Для своей страны палец об палец не ударил - а за чужую готов себе лоб разбить. Тьфу, вот народ...
Тю тю тю, не ты ли отказался от преданности РФ когда принял Американское гражданство? И еще что то вякает.

Slippery When Wet
04-09-2010, 09:02 PM
Ребёнок, какой бы плохой характер у него не был, это всё-таки не мебель, и не игрушка, с которой поигрался - надоело - выбросил.

Никто ж не говорит о "надоело".
Тётка ли не справилась, ребёнок ли оказался неадекватным...так или иначе - не срослось.
Так теперь что ж ей всю жизнь с ним мучаться?

Птиц
04-09-2010, 09:02 PM
Еще и рабочее время у работодателей ворует, на форуме с утра до ночи торчит. Тунеядец.

ciao
04-09-2010, 09:03 PM
Шмоль, почему американцы покупают детей в росии/украине , а не усыновляют своих афро бесплатно ?

боятся проявления наследственных черт характера?

не знают что в России могут быть с нелучшей наследственностью?

но пусть хоть как усыновляют, лишь бы усыновляли

на один такой случай - десятки совершенно нормальных
если не сотни

Птиц
04-09-2010, 09:07 PM
Смех, карочи. Сидит какой-то дешевый офисный планктон в Америчке и до синяков колошматит себя пяткой в грудь по поводу российских детишек.

Лучше б посылку собрали и в какой-нить российский детдом отправили. А то просто читать противно, ей-бога.

zvizda
04-09-2010, 09:08 PM
Смех, карочи. Сидит какой-то дешевый офисный планктон в Америчке и до синяков колошматит себя пяткой в грудь по поводу российских детишек.

Лучше б посылку собрали и в какой-нить российский детдом отправили. А то просто читать противно, ей-бога.

Не впадлу посылочки от "благодетелей" принимать? :)

Птиц
04-09-2010, 09:09 PM
Не впадлу посылочки от "благодетелей" принимать?
Впадлу. Но всё лучше, чем когда они тока кашу по чистому столу размазывают :rolleyes:

На качелях...
04-09-2010, 09:10 PM
ничтожество
говно в проруби

Кошка Мурка
04-09-2010, 09:11 PM
Должны. 100%. Но не занимаются.
Ты предпочитаешь чтоб дети гнили в детдомах и их там насиловали как одного из форумчан (который рос в детдоме) над усыновлением на западе. Тебе важен имидж своей страны больше чем польза детей. Учительница. Фубля. - послушай, драгоценный.
Во-первых, не смей ко мне обращаться матом.
Во-вторых, если мне не изменяет память, ты всеми фибрами души ненавидишь мою страну, в которой твоя семья страдала, по твоим словам, просто невыразимо. Какое тебе дело до того, что там происходит?
В-третьих, смотри поменьше постановочных роликов и статеек в жёлтой прессе про "гниющих в детдомах детей". В хоррор киношке [The Night of the Living Dead] больше правды, чем в тех роликах, честное слово.
"Оставь: что тебе до нас, Иисус Назареянин?" :kos:

Птиц
04-09-2010, 09:13 PM
Мурка, не заводись. У паренька одна извилина в голове, и та после контузии :rolleyes:

КошЫчка
04-09-2010, 09:14 PM
Мурка, не заводись. У паренька одна извилина в голове, и та после контузии :роллеыес:

на себя посмотри, у тебя по-моему вобще ни одной нет.