View Full Version : 10 фактов и мифов о Москве и москвичах
CAPRI
05-18-2010, 03:56 PM
Меня адисабеба тоже интересует. Ты знаеш, я вчера читал заметки из туниса - прикольно...
А чего не пишешь ничего? Про Адис-Абебу?
bdams
05-18-2010, 03:57 PM
Таких как этот абстрактный таксист миллионов 70.
И все недовольны. и во всем Москва виновата?:grum:
Князь
05-18-2010, 03:58 PM
А кто её любит и главное за что?
Никто и ни за что. Москва - это не Россия.
CAPRI
05-18-2010, 03:58 PM
Таких как этот абстрактный таксист миллионов 70.
70 миллионов московских таксистов???
В Москве всего около 15 миллионов живет, вместе с олигархами.
Князь
05-18-2010, 03:59 PM
А может этот таксист Москву наконец выучит?
Чтобы после объявления цены не задавать следом вопрос: "Дорогу покажете?"
Я про провинциального таксиста. Да черт с таксистами, у любого человека такое же мнение.
Князь
05-18-2010, 04:01 PM
70 миллионов московских таксистов???
В Москве всего около 15 миллионов живет, вместе с олигархами.
Ой ... в Москве все такие сообразительные? Че вы так к таксисту прицепились? Простые люди == 130 млн - 20 млн. 110 млн россиян, из них 70 млн ато и больше не выносят москву на дух.
Князь
05-18-2010, 04:02 PM
И все недовольны. и во всем Москва виновата?:grum:
А кто? Где деньги от продажи нефти и газа?
bdams
05-18-2010, 04:03 PM
А кто? Где деньги от продажи нефти и газа?
Бюджет открой и посмотри.
Там все написано.
Кстати ты че нефть добывал?
Князь
05-18-2010, 04:04 PM
Москва она немножко как Америка, не находишь?:grum:
Все ее не любят и немного туда хотят.
Что-то может и есть. Разница в том, что в Америку хотят перехать жить и пускать корни, а Москву рассматривают как временный вариант, заработать денег пару лет и назад в замкадье. В москве жить беспонтово, там одни мусора, проститутки, хамы и бандиты. И небольшая часть интеллигенции (типа Михалкова :tease:)
Князь
05-18-2010, 04:05 PM
Бюджет открой и посмотри.
Там все написано.
Кстати ты че нефть добывал?
В россии есть еще "черная тетрадь" в виде карманов чиновников и черная дыра куда оставшиеся бабки уходят - москва.
bdams
05-18-2010, 04:06 PM
Что-то может и есть. Разница в том, что в Америку хотят перехать жить и пускать корни, а Москву рассматривают как временный вариант, заработать денег пару лет и назад в замкадье. В москве жить беспонтово, там одни мусора, проститутки, хамы и бандиты. И небольшая часть интеллигенции (типа Михалкова :tease:)
Больше никого?:grum:
Князь
05-18-2010, 04:08 PM
Кстати ты че нефть добывал?
А москвичи все с ведрами у красной площади, из мавзолея в поти лица качают да?
Князь
05-18-2010, 04:09 PM
Больше никого?:grum:
Еще кое-какие категории по мелочи + понаехавшие (много)
bdams
05-18-2010, 04:09 PM
А москвичи все с ведрами у красной площади, из мавзолея в поти лица качают да?
По твоему москвичам за прописку доплачивают ведрами с нефтью?
CAPRI
05-18-2010, 04:10 PM
Я про провинциального таксиста. Да черт с таксистами, у любого человека такое же мнение.
А что провинциальный таксист знает о Москве? Что она - "столица нашей Родины"?
CAPRI
05-18-2010, 04:12 PM
Ой ... в Москве все такие сообразительные? Че вы так к таксисту прицепились? Простые люди == 130 млн - 20 млн. 110 млн россиян, из них 70 млн ато и больше не выносят москву на дух.
Это Вам Левада-Центр рассказал? Или ВЦИОМ?
Или те, кто в Москву "за баблом" приехал?
bdams
05-18-2010, 04:14 PM
Это Вам Левада-Центр рассказал? Или ВЦИОМ?
Или те, кто в Москву "за баблом" приехал?
Он таксиста вчера вечером спрашивал.
CAPRI
05-18-2010, 04:14 PM
Еще кое-какие категории по мелочи + понаехавшие (много)
Да, а в провинции - одни князья...
Князь
05-18-2010, 04:14 PM
По твоему москвичам за прописку доплачивают ведрами с нефтью?
ЗП в 3-4 раза выше. Концентрация барыг от которых нет практической пользы очень велика по сравнению с замкадьем.
IKIKO
05-18-2010, 04:14 PM
Много лет читаю как кто-то ругает какую-либо из общностей к которой я принадлежу: ни ту, так другую, а то и сразу обе - что-то в этом есть, конечно :lol:
Весь накопившийся заряд негатива я вылил уже на Михалкова, нового у меня нет (в отношении него тоже), так что ругайте господа, раз так хочется ("ни пуха, ни пера" я себе уже пожелал, заблаговременно :lol:).
CAPRI
05-18-2010, 04:15 PM
Еще кое-какие категории по мелочи + понаехавшие (много)
Как например:
мусора, проститутки, хамы и бандиты.
Князь
05-18-2010, 04:16 PM
Да, а в провинции - одни князья...
Да, пока барыги со своими нанотехнологиями всю страну разворовали, князьям приходится работать, чтобы не дай Бог у москвичей черная икра на красную не сменилась.
bdams
05-18-2010, 04:16 PM
ЗП в 3-4 раза выше. Концентрация барыг от которых нет практической пользы очень велика по сравнению с замкадьем.
Тут только до работы доехать - твоя месячная з-п уйдет.
Так что по другому никак.
Ну а барыги , они всегда там где много людей.
CAPRI
05-18-2010, 04:17 PM
Он таксиста вчера вечером спрашивал.
Да, этот источник, бесспорно, заслуживает доверия...
Князь
05-18-2010, 04:21 PM
Много лет читаю как кто-то ругает какую-либо из общностей к которой я принадлежу: ни ту, так другую, а то и сразу обе - что-то в этом есть, конечно :lol:
Весь накопившийся заряд негатива я вылил уже на Михалкова, нового у меня нет (в отношении него тоже), так что ругайте господа, раз так хочется ("ни пуха, ни пера" я себе уже пожелал, заблаговременно :lol:).
Михалков и Москва синонимы. Их объединяет - ВЫСОКОМЕРИЕ и ХАМСТВО
Князь
05-18-2010, 04:21 PM
Да, этот источник, бесспорно, заслуживает доверия...
Я привел в пример таксиста. Поставьте программиста если так нравится.
Князь
05-18-2010, 04:33 PM
Тут только до работы доехать - твоя месячная з-п уйдет.
Так что по другому никак.
Ну а барыги , они всегда там где много людей.
Нормальные люди на метро ездят. Быстро и удобно.
bdams
05-18-2010, 04:34 PM
Нормальные люди на метро ездят. Быстро и удобно.
Ты наверно думаешь, что масквичам с пропиской на метро бесплатно?
Быстро - да. Удобно?
Ты представляешь метро в час пик?
Ты-б за это прибавку в виде еще одной зарплаты попросил
Князь
05-18-2010, 04:36 PM
Ты наверно думаешь, что масквичам с пропиской на метро бесплатно?
26 р вроде за вход. Даааа... не легка жизнь москвича. Прописками махнемся :) ? Хотя щас мне это и не к чему.
NataliaLA
05-18-2010, 04:39 PM
Москали не заслуживают такого внимания. Не за что москвичей любить (без обид). Сколько ЗП средняя в Москве и сколько в провинции? Какая любовь после такого сравнения.
А кто виноват, что кореные москвичи родились в Москве?
Им что нужно было в перефирию переезжать, чтобы их любили?
Кто виноват, что ты родился русским мог бы китайцем....
бред....
bdams
05-18-2010, 04:40 PM
26 р вроде за вход. Даааа... не легка жизнь москвича. Прописками махнемся :) ? Хотя щас мне это и не к чему.
Халява жива?:wink1:
А ты ее заработай.
NataliaLA
05-18-2010, 04:40 PM
А может этот таксист Москву наконец выучит?
Чтобы после объявления цены не задавать следом вопрос: "Дорогу покажете?"
100%:34:
Князь
05-18-2010, 04:42 PM
А кто виноват, что кореные москвичи родились в Москве?
Им что нужно было в перефирию переезжать, чтобы их любили?
Кто виноват, что ты родился русским мог бы китайцем....
бред....
Я же не спорю что виноваты они. Так получилось.
NataliaLA
05-18-2010, 04:44 PM
Я же не спорю что виноваты они. Так получилось.
Ну а что на людей гнать?
Мы выбираем родителей что ли, которые нас рожают кого в Москве, кого в Бобруйске?
Что за фигня
в Москве москвичей уже раз два и обчелся...
Князь
05-18-2010, 04:45 PM
Халява жива?:wink1:
А ты ее заработай.
Год назад бы подумал. Щас она мне даром не нужна.
bdams
05-18-2010, 04:47 PM
Год назад бы подумал. Щас она мне даром не нужна.
Че тогда гоношишся?
Князь
05-18-2010, 04:47 PM
Ну а что на людей гнать?
Мы выбираем родителей что ли, которые нас рожают кого в Москве, кого в Бобруйске?
Что за фигня
в Москве москвичей уже раз два и обчелся...
У кого-то минимальная зп 3000 а у кого-то минимальная 20-30 тысяч.
NataliaLA
05-18-2010, 04:48 PM
У кого-то минимальная зп 3000 а у кого-то минимальная 20-30 тысяч.
Москва это не Россия, это понятно.
Но люди, которые там родились далеко не мрази, просто они не родились в деревни, вот и все...можно не любить правительство, но при чем здесь люди, которые так работают за копейки и в Москве тоже...Не надо ля-ля, что все москвичи олигархи что ли? Далеко нет....при чем здесь кореные москвичи, может все таки это верхи ?
и что в США по другому ? Кто то за 8 баксов работает, кто-то за 4, а кто то в месяц получает сотни тысяч....и что это зависит от того кто где в США родился ? или все таки кто на что учился? А многие просто и там и здесь в струю попали.
CAPRI
05-18-2010, 04:52 PM
Михалков и Москва синонимы. Их объединяет - ВЫСОКОМЕРИЕ и ХАМСТВО
Пока что эти качества продемонстрировали Вы.
Князь
05-18-2010, 04:52 PM
гоношишся
Искал в словаре это слово - не нашел подходящего к контексту значения. Что имелось ввиду?.
borispetrov
05-18-2010, 04:52 PM
Москва это не Россия, это понятно.
Но люди, которые там родились далеко не мрази, просто они не родились в деревни, вот и все...можно не любить правительство, но при чем здесь люди, которые так работают за копейки и в Москве тоже...Не надо ля-ля, что все москвичи олигархи что ли? Далеко нет....при чем здесь кореные москвичи, может все таки это верхи ?
и что в США по другому ? Кто то за 8 баксов работает, кто-то за 4, а кто то в месяц получает сотни тысяч....и что это зависит от того кто где в США родился ? или все таки кто на что учился? А многие просто и там и здесь в струю попали.
Очень даже логично. Наверняка везде так, в любой стране, городе деревне.
Князь
05-18-2010, 04:54 PM
Пока что эти качества продемонстрировали Вы.
Высокомерия я не видел в своих постах, хамства тоже. Если констатация факта что из-за нелюбимых россиянами москвы и москвичей, Россия так плохо живет - хамство, то я прям не знаю ...
CAPRI
05-18-2010, 04:56 PM
Искал в словаре это слово - не нашел подходящего к контексту значения. Что имелось ввиду?.
А Вы у Даля поищите.
Князь
05-18-2010, 04:56 PM
Москва это не Россия, это понятно.
Но люди, которые там родились далеко не мрази, просто они не родились в деревни, вот и все...можно не любить правительство, но при чем здесь люди, которые так работают за копейки и в Москве тоже...Не надо ля-ля, что все москвичи олигархи что ли? Далеко нет....при чем здесь кореные москвичи, может все таки это верхи ?
и что в США по другому ? Кто то за 8 баксов работает, кто-то за 4, а кто то в месяц получает сотни тысяч....и что это зависит от того кто где в США родился ? или все таки кто на что учился? А многие просто и там и здесь в струю попали.
В Москве есть люди (граждане) кто работает за 3 тысячи?
NataliaLA
05-18-2010, 04:56 PM
Высокомерия я не видел в своих постах, хамства тоже. Если констатация факта что из-за нелюбимых россиянами москвы и москвичей, Россия так плохо живет - хамство, то я прям не знаю ...
Давайте перестреляем всех Москвичей, Россия лучше станет жить? :grum::grum::grum:
Князь
05-18-2010, 04:57 PM
А Вы у Даля поищите.
У него и искал
http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0% B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&st_translate=0&encid=dal
bdams
05-18-2010, 04:57 PM
В Москве есть люди (граждане) кто работает за 3 тысячи?
Я ж тебе говорил. Посчитай проезд и угомонись.
borispetrov
05-18-2010, 04:57 PM
Высокомерия я не видел в своих постах, хамства тоже. Если констатация факта что из-за нелюбимых россиянами москвы и москвичей, Россия так плохо живет - хамство, то я прям не знаю ...
Констатация факта?
NataliaLA
05-18-2010, 04:57 PM
В Москве есть люди (граждане) кто работает за 3 тысячи?
Есть.....а в США полно бомжей, хотя они здесь выросли с родным языком и могут далеко пойти, но они бомжы, так же и везде есть люди, которые выбирают свой путь....работать на 3 штуки и на 33....
Князь
05-18-2010, 04:58 PM
Давайте перестреляем всех Москвичей, Россия лучше станет жить? :grum::grum::grum:
Невероятно, но так и будет.
NataliaLA
05-18-2010, 04:59 PM
Невероятно, но так и будет.
У меня к сожалению кроме мата даже слов нет....
у вас замечательное мышление, я еще могу посоветовать эмираты к черту разбомбить, а золото и нефть поделить всем :34: Тогда люди в Африке будут жить как москвичи сейчас
CAPRI
05-18-2010, 05:00 PM
Давайте перестреляем всех Москвичей, Россия лучше станет жить? :grum::grum::grum:
Весь ужас в том, что потом, когда нас в очередной раз взорвут, как в 99-м, провинциалы напишут (хотя нет, ТАКИЕ не напишут) на стене соседнего дома: "Простите нас, москвичи!"
Князь
05-18-2010, 05:00 PM
Есть.....а в США полно бомжей, хотя они здесь выросли с родным языком и могут далеко пойти, но они бомжы, так же и везде есть люди, которые выбирают свой путь....работать на 3 штуки и на 33....
В Америке (особенно в Европе), распределение денег почти одинаковое (понятно что где-то больше, где-то меньше), а в России как в Бразилии: Сан Паулу, Рио Де Жанейро а остальные умирайте. Или как в Индии: Бангалор, Мадрас остальные идите слонов доить за щепотку риса.
borispetrov
05-18-2010, 05:00 PM
Невероятно, но так и будет.
Не логично.
borispetrov
05-18-2010, 05:01 PM
В Америке (особенно в Европе), распределение денег почти одинаковое (понятно что где-то больше, где-то меньше), а в России как в Бразилии: Сан Паулу, Рио Де Жанейро а остальные умирайте. Или как в Индии: Бангалор, Мадрас остальные идите слонов доить за щепотку риса.
Глупость, особенно про европу.
NataliaLA
05-18-2010, 05:02 PM
В Америке (особенно в Европе), распределение денег почти одинаковое (понятно что где-то больше, где-то меньше), а в России как в Бразилии: Сан Паулу, Рио Де Жанейро а остальные умирайте. Или как в Индии: Бангалор, Мадрас остальные идите слонов доить за щепотку риса.
Я еще раз говорю, что Москва это не Россия, но при чем здесь люди, которые там родились, выучились и работают ? Они что правят всей Россией ? Презеденты, дума это все херня, всем правят москвичи ? Учителя в школах, которые получают копейки как в Урюпенски так и в Москве ? Врачи, у которых оборудования нет? Инженеры ? Что вы гоните на людей, которым просто посчастливилось там родиться ?
Князь
05-18-2010, 05:02 PM
У меня к сожалению кроме мата даже слов нет....
у вас замечательное мышление, я еще могу посоветовать эмираты к черту разбомбить, а золото и нефть поделить всем :34: Тогда люди в Африке будут жить как москвичи сейчас
Мне все равно что там в Африке и в Эмиратах (хотя Дубай - сказка). Несправедливо что в одной стране, один город имеет все, а остальные ничего.
Князь
05-18-2010, 05:04 PM
Вас так много а я один тут илья муромец провинциальный с московским змием трехглавым бьюсь. Провинциалы! Спасите! Замкадыша бьют!
NataliaLA
05-18-2010, 05:04 PM
Мне все равно что там в Африке и в Эмиратах (хотя Дубай - сказка). Несправедливо что в одной стране, один город имеет все, а остальные ничего.
но дети, которые там рождаются в этом не виноваты....
ишь ты борец за справедливость какой...ну давайте создадим партию и всех к стене...
NataliaLA
05-18-2010, 05:04 PM
Вас так много а я один тут илья муромец провинциальный с московским змием трехглавым бьюсь. Провинциалы! Спасите! Замкадыша бьют!
в Москве уже в 10 раз больше провенциалов, чем Москвичей, опомнитесь !
CAPRI
05-18-2010, 05:04 PM
Мне все равно что там в Африке и в Эмиратах (хотя Дубай - сказка). Несправедливо что в одной стране, один город имеет все, а остальные ничего.
Да-да, несправедливо...
"Кто был ничем, тот станет всем". Слышали однажды...
"Мы пойдем и всех порежем и сами станем господами!" - лозунг восстания Уотта Тайлера.
Князь
05-18-2010, 05:05 PM
Я еще раз говорю, что Москва это не Россия, но при чем здесь люди, которые там родились, выучились и работают ? Они что правят всей Россией ? Презеденты, дума это все херня, всем правят москвичи ? Учителя в школах, которые получают копейки как в Урюпенски так и в Москве ? Врачи, у которых оборудования нет? Инженеры ? Что вы гоните на людей, которым просто посчастливилось там родиться ?
Я согласен что не причем. Но делится надо!
borispetrov
05-18-2010, 05:06 PM
Мне все равно что там в Африке и в Эмиратах (хотя Дубай - сказка). Несправедливо что в одной стране, один город имеет все, а остальные ничего.
Если по мелочам, эти "остальные" продают сотку земли москвичам по 10-20k$, и при этом продав 10 соток льют сопли что им так тяжело. Неговоря уж о том что эти сотки им нахаляву достались.
Надоело эту чушь читать.
Князь
05-18-2010, 05:07 PM
в Москве уже в 10 раз больше провенциалов, чем Москвичей, опомнитесь !
Знаю, и фраза "понаехали тут" - фраза понаехавшего на прошлой неделе. Я не говорю ниче про коренных что они виноваты. Я констатирую факт, Москва - зло. Проблему надо решать. Жаль что невозможно. Остается их только не любить. Нормальная реакция отчаяния.
bdams
05-18-2010, 05:08 PM
Я согласен что не причем. Но делится надо!
Халявы хочется. Все ясно.
NataliaLA
05-18-2010, 05:09 PM
Я согласен что не причем. Но делится надо!
чем делиться? Вас, что в Москву не пускают ???
или я родилась и выросла в Москве должна на свою жил площаль пустить провенциала, чтобы помочь россии ?
NataliaLA
05-18-2010, 05:09 PM
маразам крепчал....
Князь
05-18-2010, 05:11 PM
Халявы хочется. Все ясно.
Баланса а не халявы. Почему человек приносящий пользу получает 3к рублей а барыга офисная, играющая в "косынку" во много раз больше. В Москве никто не работает (в плане приносить пользу стране, тока бабки считать).
NataliaLA
05-18-2010, 05:12 PM
Баланса а не халявы. Почему человек приносящий пользу получает 3к рублей а барыга офисная, играющая в "косынку" во много раз больше. В Москве никто не работает (в плане приносить пользу стране, тока бабки считать).
так пойди спроси у чиновников....при чем здесь люди то "обычные"?
ненавесть идет просто от зависити, несправедливости, но виноваты не люди, а чиновники
Князь
05-18-2010, 05:13 PM
чем делиться? Вас, что в Москву не пускают ???
или я родилась и выросла в Москве должна на свою жил площаль пустить провенциала, чтобы помочь россии ?
Я не хочу например жить в москве. Но живя на этой территории приходится выбирать, ехать и снимать квартиру в нерезиновой чтобы как-то прилично старатся жить или остаться в провинции и жить не пойми как.
borispetrov
05-18-2010, 05:13 PM
маразам крепчал....
Вихри враждебные веют над нами...
Короче, даешь экспроприацию!
bdams
05-18-2010, 05:14 PM
Баланса а не халявы. Почему человек приносящий пользу получает 3к рублей а барыга офисная, играющая в "косынку" во много раз больше. В Москве никто не работает (в плане приносить пользу стране, тока бабки считать).
А его значит работодатель нанимает косынку раскладывать и чем больше сложенных косынок в мерию сдашь тем прибыль больше от Лужкова?
Так что-ли.
Хорошь мне сказки пересказывать про офисный плнктон.
Они пашут там как рабы на галере.
Вам бездельникам такое и не снилось.
Князь
05-18-2010, 05:14 PM
так пойди спроси у чиновников....при чем здесь люди то "обычные"?
ненавесть идет просто от зависити, несправедливости, но виноваты не люди, а чиновники
Ага, как только начнешь поправлять проблему несправедливости - эти невиновные московские люди тебя первым на кол и посадят.
NataliaLA
05-18-2010, 05:15 PM
Я не хочу например жить в москве. Но живя на этой территории приходится выбирать, ехать и снимать квартиру в нерезиновой чтобы как-то прилично старатся жить или остаться в провинции и жить не пойми как.
Ну так встань за родину мать, подними провинцию, собери группу, и тд и тп....вот все рассуждают, что жизнь только в Москве, но никто ничего не делает, чтобы сделать жизнь лучше за ее пределами, но опять таки в этом тоже не народ виноват, правительство.....
bdams
05-18-2010, 05:15 PM
Я не хочу например жить в москве. Но живя на этой территории приходится выбирать, ехать и снимать квартиру в нерезиновой чтобы как-то прилично старатся жить или остаться в провинции и жить не пойми как.
Вокруг более успешных экземпляров чем ты нет?
Что-бы было на кого равняться.
NataliaLA
05-18-2010, 05:17 PM
Ага, как только начнешь поправлять проблему несправедливости - эти невиновные московские люди тебя первым на кол и посадят.
потому что у тебя выход из положение перестрелять всех москвичей, вместо того, чтобы подумать как решать проблему жилья и работы в провинции.....и такой подход у всех, ненавидим москву, но едем в нее...вместо того, чтобы добиваться, что то на месте, опять таки, если на месте добиваться нечего - вопрос чиновникам
Князь
05-18-2010, 05:17 PM
А его значит работодатель нанимает косынку раскладывать и чем больше сложенных косынок в мерию сдашь тем прибыль больше от Лужкова?
Так что-ли.
Хорошь мне сказки пересказывать про офисный плнктон.
Они пашут там как рабы на галере.
Вам бездельникам такое и не снилось.
Ага офисный планктон который ничего не производит. Такие нужны но не в таком количестве. Может и работают они много, но толку от этого? Он что должен зарабатывать больше сварщика? Больше инженера?
Князь
05-18-2010, 05:18 PM
потому что у тебя выход из положение перестрелять всех москвичей, вместо того, чтобы подумать как решать проблему жилья и работы в провинции.....и такой подход у всех, ненавидим москву, но едем в нее...вместо того, чтобы добиваться, что то на месте, опять таки, если на месте добиваться нечего - вопрос чиновникам
Я никого перестреливать не предлагал. И никаких решений тоже, я сдался, мне плевать потому и иммигрирую. Пусть сами разбираются, но без меня.
bdams
05-18-2010, 05:19 PM
Ага офисный планктон который ничего не производит. Такие нужны но не в таком количестве. Может и работают они много, но толку от этого? Он что должен зарабатывать больше сварщика? Больше инженера?
Кончились те времена, когда сварщик больше директора зарабатывал. Не заметил?
А уж сколько их нужно - решают хозяева. Или думаешь они благотворительностью в Москве занимаются?
NataliaLA
05-18-2010, 05:20 PM
Я никого перестреливать не предлагал. И никаких решений тоже, я сдался, мне плевать потому и иммигрирую. Пусть сами разбираются, но без меня.
ты согласился, если растрелять всех москвичей, то жить будет лучше
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4067887&postcount=1300
bdams
05-18-2010, 05:20 PM
Я никого перестреливать не предлагал. И никаких решений тоже, я сдался, мне плевать потому и иммигрирую. Пусть сами разбираются, но без меня.
Ну теперь-то ясно все.:grum:
А я то распинаюсь.
NataliaLA
05-18-2010, 05:22 PM
Ну теперь-то ясно все.:grum:
А я то распинаюсь.
у таких людей от места жительства ничего не меняется, приедет сюда и будет ненавидить москвичей здесь, это нормально....
Князь
05-18-2010, 05:22 PM
Ну так встань за родину мать, подними провинцию, собери группу, и тд и тп....вот все рассуждают, что жизнь только в Москве, но никто ничего не делает, чтобы сделать жизнь лучше за ее пределами, но опять таки в этом тоже не народ виноват, правительство.....
Ага, чтоб ОМОН почки отбил а я вспоминал курс биологии: "а разве почек должно быть две? Я думал одна"
CAPRI
05-18-2010, 05:23 PM
Ну так встань за родину мать, подними провинцию, собери группу, и тд и тп....вот все рассуждают, что жизнь только в Москве, но никто ничего не делает, чтобы сделать жизнь лучше за ее пределами, но опять таки в этом тоже не народ виноват, правительство.....
А тому, кто реально что-то в провинции делает, гадости делают исподтишка...
NataliaLA
05-18-2010, 05:23 PM
Ага, чтоб ОМОН почки отбил а я вспоминал курс биологии: "а разве почек должно быть две? Я думал одна"
и в этом тоже виноваты москвичи, и то, что быдла в стране полно (и не только в россии) все москали виноваты....какой бред...
IKIKO
05-18-2010, 05:24 PM
Михалков и Москва синонимы. Их объединяет - ВЫСОКОМЕРИЕ и ХАМСТВО
Только в фильме "Я шагаю по Москве".
bdams
05-18-2010, 05:25 PM
у таких людей от места жительства ничего не меняется, приедет сюда и будет ненавидить москвичей здесь, это нормально....
Не москвичей, а уже всех россиян. Чего мелочиться.
Князь
05-18-2010, 05:25 PM
Кончились те времена, когда сварщик больше директора зарабатывал. Не заметил?
А уж сколько их нужно - решают хозяева. Или думаешь они благотворительностью в Москве занимаются?
Я не про директора, а про малюсков в галстучках - пешек (планктона если так угодно). Про барыг - отдельная тема, но они живут в Москве. Есть повод под одну гребенку на москву все скосить.
Князь
05-18-2010, 05:27 PM
у таких людей от места жительства ничего не меняется, приедет сюда и будет ненавидить москвичей здесь, это нормально....
Конечно не меняется. Родина останется - Россия. Враг России - Москва тоже останется. Вопрос будут ли меня там волновать эти проблемы пока не знаю, там видно будет.
bdams
05-18-2010, 05:27 PM
Я не про директора, а про малюсков в галстучках - пешек (планктона если так угодно). Про барыг - отдельная тема, но они живут в Москве. Есть повод под одну гребенку на москву все скосить.
У меня оправдания в вашей эмиграции не ищите.
Я пас.
NataliaLA
05-18-2010, 05:29 PM
Конечно не меняется. Родина останется - Россия. Враг России - Москва тоже останется. Вопрос будут ли меня там волновать эти проблемы пока не знаю, там видно будет.
я советую ехать не в НЙ, ЛА, Майями или какой то другой большой город, а на перефирию куда нибудь в глубинку Техаса или Алабаму и посмотреть как там живут люди, а потом здесь устроить новую кампанию по гонению кореных Нью Йоркцев и тд....ведь даже здесь большие города и пригороды живут по разному....но наверное это москвичи во всем виноваты :grum:
прямо жаль, что пора сваливать по делам, удачи :34:
Князь
05-18-2010, 05:29 PM
Вот попал в один тред с москвичами ... костей не соберу никак.
NataliaLA
05-18-2010, 05:30 PM
Не москвичей, а уже всех россиян. Чего мелочиться.
такое тоже имеет место быть, люди забывают свой язык через год после приезда и выдают себя за американцев, при этом ненавидят всех россиян и все, что связано с россией или украиной, смотря кто откуда....
Князь
05-18-2010, 05:32 PM
я советую ехать не в НЙ, ЛА, Майями или какой то другой большой город, а на перефирию куда нибудь в глубинку Техаса или Алабаму и посмотреть как там живут люди, а потом здесь устроить новую кампанию по гонению кореных Нью Йоркцев и тд....ведь даже здесь большие города и пригороды живут по разному....но наверное это москвичи во всем виноваты :grum:
прямо жаль, что пора сваливать по делам, удачи :34:
Ой как сложно с москвичами..... Да наверно, в NY, LA и прочих крупных городах лучше, но коэффициэнт между NYC и техасским КавбойСити не такой как Москва и Усть-Бздюйск. Согласитесь?
Князь
05-18-2010, 05:33 PM
такое тоже имеет место быть, люди забывают свой язык через год после приезда и выдают себя за американцев, при этом ненавидят всех россиян и все, что связано с россией или украиной, смотря кто откуда....
Со мной такого не будет. И как за год можно русский забыть? Его и за 20 не забудешь, даже акцента не будет.
Князь
05-18-2010, 05:36 PM
такое тоже имеет место быть, люди забывают свой язык через год после приезда и выдают себя за американцев, при этом ненавидят всех россиян и все, что связано с россией или украиной, смотря кто откуда....
Кстати по идее должно быть наоборот. "Тещу надо любить издалека и чем дальше тем сильнее"
Дженни
05-18-2010, 10:14 PM
Если бы не этот форум и вообще не мой приезд в Америку, я бы и не подозревала, как москвичей ненавидят немосквичи...
Карлсон
05-18-2010, 11:01 PM
... люди забывают свой язык через год после приезда и выдают себя за американцев, ....
то есть они через год владеют языком на уровне нэйтивов? :confused:
NataliaLA
05-18-2010, 11:23 PM
Когда я сюда приехала встретила свою кузину, ей было 15 лет когда она сюда приехала. На тот момент она жила здесь 20 месяцев она говорила по русски так, что я ее еле понимала....зато по анг свободно, соласитесь надо постараться, чтобы забыть так язык. А другой пример мой брат, который приехал в 7 лет и сейчас ему 22, он говорит по русски без акцента так же как на анг....все от семьи зависит, и да, полно людей, которые презирают русский, россию и все, что с ней связано, я помню училась здесь с одной девочкой, она всем говорила, что у нее папа черный, ей так хотелось потому что у нее было полно черных друзей, при этом она от природы была настолько белая насколько это возможно, просто кровь с молоком....так что придурков разных полно
NataliaLA
05-18-2010, 11:24 PM
Со мной такого не будет. И как за год можно русский забыть? Его и за 20 не забудешь, даже акцента не будет.
за 20 очень даже можно, а еще многие коверкают слова, мешают русскую речь с анл и говорят "поюзать, послайдать и тд и тп" звучит жутко
Карлсон
05-18-2010, 11:43 PM
Когда я сюда приехала встретила свою кузину, ей было 15 лет когда она сюда приехала. На тот момент она жила здесь 20 месяцев она говорила по русски так, что я ее еле понимала....зато по анг свободна,...
да ребенки быстро схватывают...ээх
NataliaLA
05-19-2010, 12:02 AM
да ребенки быстро схватывают...ээх
15 лет это не ребенок
Карлсон
05-19-2010, 12:11 AM
15 лет это не ребенок
но моцг ещё работает LOL
Eric007
05-19-2010, 03:37 AM
Я и говорю что не за что их любить. А как приедут в провинцию, понтов нараскидают, местных за быдло держат. Ведут себя как американцы во Франции.
Стереотип.
Да, виновата система, традиции, менталитет. Но спросить если таксиста что он думает про москву, то мат будет трехэтажный. Простые люди всегда ее будут не любить.
а если спросить кого угодно про Питер, то мат будет 10 этажный, хо-хо!
А может этот таксист Москву наконец выучит?
Чтобы после объявления цены не задавать следом вопрос: "Дорогу покажете?"
мог бы и навигатор купить..
Eric007
05-19-2010, 03:44 AM
мог бы и навигатор купить..
Он скорее удавится, чем навигатор купит...
CAPRI
05-19-2010, 04:01 AM
мог бы и навигатор купить..
У продвинутых есть. :)
Он скорее удавится, чем навигатор купит...
почему это?
я вижу в СПб такси с навигаторами,
думаю, что в Москве это тоже доступно
разные люди есть
CAPRI
05-19-2010, 04:03 AM
Он скорее удавится, чем навигатор купит...
Большинству такое и в голову не приходит.
Но нескольких с навигаторами встречала. :)
CAPRI
05-19-2010, 04:04 AM
почему это?
я вижу в СПб такси с навигаторами,
думаю, что в Москве это тоже доступно
разные люди есть
Так это такси. А речь про "бомбил".
Князь
05-19-2010, 05:13 AM
за 20 очень даже можно, а еще многие коверкают слова, мешают русскую речь с анл и говорят "поюзать, послайдать и тд и тп" звучит жутко
В среде программистов в российских конторах люди тоже мешают слова. Засабмитить, зааффектить и др. Меня это всегда бесило, но я сам так говорю.
Князь
05-19-2010, 05:14 AM
15 лет это не ребенок
А кто?
Князь
05-19-2010, 05:17 AM
а если спросить кого угодно про Питер, то мат будет 10 этажный, хо-хо!
Не ... питер в какой-то мере тоже провинция, но привелегированнная. Очень много я знаю людей у кого можно спросить:
x: в Москву поедешь работать?
y: В Москву? Ты че? В Питер поеду.
Не ... питер в какой-то мере тоже провинция, но привелегированнная. Очень много я знаю людей у кого можно спросить:
x: в Москву поедешь работать?
y: В Москву? Ты че? В Питер поеду.
а я вот на Тюменский сайт сходила и огребла за всех "питерских москвичей" ))))
Князь
05-19-2010, 06:36 AM
а я вот на Тюменский сайт сходила и огребла за всех "питерских москвичей" ))))
Сибиряки - народ суровый
Сибиряки - народ суровый
но открытый и вызывающий, я бы сказала, восхищение :)
Love Adams
05-19-2010, 07:04 AM
понимаю. мне тоже
еще меня типает когда по русски говорят В украину [:vesh:] странные люди
Првильно Лакомка! Надо говорить на окраину так как в принципе это окупированная русская земля забытая Богом и людьми.Но говорит все равно надо правильно. Я только не понимаю а че ее сразу в Галицию не переименовали, тогда счас поди придерись.
Love Adams
05-19-2010, 07:12 AM
А для меня Москва до сих пор колыбельная. Останься я там может и вышло что так ведь Бог ссудил по другому.У меня даже несколько раз мелькали мысли, а не вернуться ли????
И потом только приходило на ум или простл впоминалось: старая карга куда намылилась, кому ты там нужна, тебя и здесь то с трудом терпят.
И мои все там.Мало , но мои. Я даже квартиру купила несколько лет назад.Пришлось продать. Остановится есть где а кто там присматривать будет? Никому на хрен не нунно. Так вот и прозябаю на американское пособие по инвалидности. Во Флариде в своем домике и никто( сволочи) ну никто не потревожит....
А Москву не трожь!!! Я если что и на войну за нее костьми лягу.У меня и звание есть- младший лейтенант, так что и мама моя и папа моя все защищали Москву Кто в Бухаресте кто в Будапеште. Этой город моей первой любви, моих школьных друзей моей институтской валанды и моей пищи для души.А жить можно везде, земля круглая а мы все земляне, но Москва святое.....Любаня
Love Adams
05-19-2010, 07:28 AM
Моему безмозглому ребенку 26 лет.Она веселая жизнерадостная как все американцы.Родилась и выросла тутаа( я тут давно,эт чтоб не спрашивали) так вот она говорит по русски и в Россию ездит иногда она как только приедет так сразу и начинает говорить намного лучше чем тут.Все таки детство и мама не прошли даром.а мозги у всез есть и паспорт я ей сделала, хоть папа у нее америкос но учился в России, вместе со мной. тоже говорит по русски и ему очень нравится Москва.
И ващще когда меня спрашивают откуда я говорю с Москвы мы и так гикаю немного и пркартавливаю а когда , так говорю надысь. нечем хвастаться то, все свое ношу с собой в душе а тут мой дом в деревне а ващще то я и в Нью Йорке живу тоже да еще в черном районе и мне нравится я люблю опасности и испытания 6 лет в Африке проработала, нравилось. везде хорошо где нас нет....
Буржуй
05-19-2010, 08:30 AM
Моему безмозглому ребенку 26 лет.Она веселая жизнерадостная как все американцы.Родилась и выросла тутаа....Ребёнок наверное в вас.
Дженни
05-19-2010, 01:03 PM
Так вот и прозябаю на американское пособие по инвалидности. Во Флариде в своем домике и никто( сволочи) ну никто не потревожит....
А вы где во Флориде? если недалеко от меня, я могу и потревожить...
Буржуй
05-19-2010, 01:05 PM
А вы где во Флориде? если недалеко от меня, я могу и потревожить...
Хочеш чтоб тебя удачерили?
NataliaLA
05-19-2010, 01:55 PM
Так это такси. А речь про "бомбил".
о нет, приехала я в Москву на новый год, вызываем такси из справочника. 23:05 31 декаября. Ехать до ресторана минут 20. Нам таксист говорит: "куда и как туда проехать", а мы ему типо кто таксист мы или ты, при том, что у него рация с деспечерской и вообще маршрут надо было раньше смотреть...на что получаем ответ, что он не знает как туда ехать и если НАМ ПОВЕЗЕТ ДОЕДЕМ до нового года....К счастью я знала дорогу.....но это был сервис....не бомбила....
NataliaLA
05-19-2010, 01:56 PM
В среде программистов в российских конторах люди тоже мешают слова. Засабмитить, зааффектить и др. Меня это всегда бесило, но я сам так говорю.
хахаха а что же тебя бесит, если сам так говоришь? Я вот так не говорю, хотя живу в этой среде...
Князь
05-19-2010, 02:05 PM
хахаха а что же тебя бесит, если сам так говоришь? Я вот так не говорю, хотя живу в этой среде...
"Захлебываюсь от самокритики". Я ниче не могу поделать. Привычка сильная, к тому же если говорить по-русски уйдет в два раза больше слов и будет нелепо звучать.
о нет, приехала я в Москву на новый год, вызываем такси из справочника. 23:05 31 декаября. Ехать до ресторана минут 20. Нам таксист говорит: "куда и как туда проехать", а мы ему типо кто таксист мы или ты, при том, что у него рация с деспечерской и вообще маршрут надо было раньше смотреть...на что получаем ответ, что он не знает как туда ехать и если НАМ ПОВЕЗЕТ ДОЕДЕМ до нового года....К счастью я знала дорогу.....но это был сервис....не бомбила....
:grum:
просто новогодний подарок какой-то, а не водитель ))))
CAPRI
05-19-2010, 02:21 PM
о нет, приехала я в Москву на новый год, вызываем такси из справочника. 23:05 31 декаября. Ехать до ресторана минут 20. Нам таксист говорит: "куда и как туда проехать", а мы ему типо кто таксист мы или ты, при том, что у него рация с деспечерской и вообще маршрут надо было раньше смотреть...на что получаем ответ, что он не знает как туда ехать и если НАМ ПОВЕЗЕТ ДОЕДЕМ до нового года....К счастью я знала дорогу.....но это был сервис....не бомбила....
В такси такие попадаются, но редко. Надо было настучать на него.
Потому что обнаглели. :)
CAPRI
05-19-2010, 02:25 PM
:grum:
просто новогодний подарок какой-то, а не водитель ))))
Да, попадаются и такие.
bdams
05-19-2010, 02:25 PM
Да, попадаются и такие.
Редко попадаются другие. Вот проблема.
CAPRI
05-19-2010, 02:29 PM
Редко попадаются другие. Вот проблема.
Если из таксишной фирмы, то все же чаще нормальные водители попадаются.
Князь
05-19-2010, 02:30 PM
Если из таксишной фирмы, то все же чаще нормальные водители попадаются.
У любой таксистской фирмы, в каждой машине стоит GPS-навигатор че вы втираете?
borispetrov
05-19-2010, 02:42 PM
У любой таксистской фирмы, в каждой машине стоит GPS-навигатор че вы втираете?
Не поверите у каждого водителя есть еще и сотовый телефон:wink1:
PS Поинтересуйся ценой навигаторов
Князь
05-19-2010, 02:47 PM
Не поверите у каждого водителя есть еще и сотовый телефон:wink1:
PS Поинтересуйся ценой навигаторов
В виде софта на мобилу поставить - дешевле.
borispetrov
05-19-2010, 03:17 PM
В виде софта на мобилу поставить - дешевле.
Нормальная мобила для таких дел будет стоить минимум 24т.р.
Навигатор простенький за 3т.р можно купить.
А если вы мобилу попроще возмёте то нахрен все столбы на дороге пересчитаете пока разглядывать карту будете.:wink1:
Князь
05-19-2010, 03:23 PM
Нормальная мобила для таких дел будет стоить минимум 24т.р.
Навигатор простенький за 3т.р можно купить.
А если вы мобилу попроще возмёте то нахрен все столбы на дороге пересчитаете пока разглядывать карту будете.:wink1:
ну 24 ты загнул уж.
borispetrov
05-19-2010, 03:37 PM
ну 24 ты загнул уж.
Ну и что можно купить за меньшие деньги в качестве примера? С экраном в 3.5 дюйма?
bdams
05-19-2010, 03:49 PM
Ну и что можно купить за меньшие деньги в качестве примера? С экраном в 3.5 дюйма?
N97 за 20 можна.
Князь
05-19-2010, 03:54 PM
Ну и что можно купить за меньшие деньги в качестве примера? С экраном в 3.5 дюйма?
За 10-15 можно нормальную мобилу взять с нормальным экраном.
borispetrov
05-19-2010, 03:55 PM
N97 за 20 можна.
Навигатор отдельный всё же дещевле будет:wink1:
Князь
05-19-2010, 03:56 PM
Навигатор отдельный всё же дещевле будет:wink1:
Да, по идее. Но если есть крутая мобила, то лучше софтину поставить
bdams
05-19-2010, 03:56 PM
Навигатор отдельный всё же дещевле будет:wink1:
Это да, но я сторонник софта в телефон, потому как он нечасто требуется, а когда требуется - всегда под рукой.
Князь
05-19-2010, 03:58 PM
За 10-15 можно нормальную мобилу взять с нормальным экраном.
Ой гоню. Надо чтоб GPS модуль был. за 10-15 с нормальным экраном и с GPS модулем еще искать надо. Хотя может есть.
bdams
05-19-2010, 04:00 PM
Ой гоню. Надо чтоб GPS модуль был. за 10-15 с нормальным экраном и с GPS модулем еще искать надо. Хотя может есть.
Можна, можна.
на 2.6 дюймах тоже видно, да и слышно.
Князь
05-19-2010, 04:01 PM
Ой гоню. Надо чтоб GPS модуль был. за 10-15 с нормальным экраном и с GPS модулем еще искать надо. Хотя может есть.
Щас глянул. Можно за такие бабки найти, но их немного.
borispetrov
05-19-2010, 04:04 PM
Можна, можна.
на 2.6 дюймах тоже видно, да и слышно.
Если честно, то это не очень. Даже навигаторы по цене качеству рознятся. некоторые тормозные до ужаса. Не говоря уж о картах
bdams
05-19-2010, 04:05 PM
Если честно, то это не очень. Даже навигаторы по цене качеству рознятся. некоторые тормозные до ужаса. Не говоря уж о картах
Все в одном не может быть лучше отдельнозаточенной вещи, но я сторонник GPS в телефон. Мне так удобнее.
borispetrov
05-19-2010, 04:11 PM
Все в одном не может быть лучше отдельнозаточенной вещи, но я сторонник GPS в телефон. Мне так удобнее.
Если честно, я достаточно хорошо москву знаю поэтому у меня они не прижились. валяются без дела. А если куда еду то там меня как правило встречают и сопровождают. Да и сам я не картографический кретин, чем кстати страдают девушки:wink1:
bdams
05-19-2010, 04:15 PM
Если честно, я достаточно хорошо москву знаю поэтому у меня они не прижились. валяются без дела. А если куда еду то там меня как правило встречают и сопровождают. Да и сам я не картографический кретин, чем кстати страдают девушки:wink1:
Об чем и речь, а в телефоне он может ждать своего часа годами и быть всегда под рукой и в любой момент может быть активирован.
Князь
05-19-2010, 04:27 PM
Если честно, я достаточно хорошо москву знаю поэтому у меня они не прижились. валяются без дела. А если куда еду то там меня как правило встречают и сопровождают. Да и сам я не картографический кретин, чем кстати страдают девушки:wink1:
Да нафиг они ваще нужны. Это если ты на машине, то удобно а если тебе надо в какое-то место на своих двоих то нафиг не надо. Есть старый способ: эй мужик, где новинский бульвар находится? 5 человек проигнорируют что ты спросил, 5 скажут не знаю, одинадцатый подскажет.
NataliaLA
05-20-2010, 12:15 AM
Да нафиг они ваще нужны. Это если ты на машине, то удобно а если тебе надо в какое-то место на своих двоих то нафиг не надо. Есть старый способ: эй мужик, где новинский бульвар находится? 5 человек проигнорируют что ты спросил, 5 скажут не знаю, одинадцатый подскажет.
:grum::grum::grum:я вспомнила как шла в какой-то офис, а он в каком-то дворе какого-то парка и я пыталась узнать как туда пройти....после 3-тьего, кого я спросила я стала считать....7-мой чел был явно местный, подсказал и проводил, 6-теро были не из города, из них двое были как Джемшут из Нашей Раши, я просто со спины не видела и спрашивала, а они открывали рот полный золотых зубов....но агенство я таки нашла :leader::leader::leader::leader:
А как-то с подругой едем в такси в Москве и это был единственный раз, когда она говорила по анг, чтобы никто не понял. Он нас везет и молчит , а когда доехали говорит: "девчонки, а вы в ЛА где живете, я жил там-то там-то 8 лет".....:grum::grum::grum::grum::grum: жили мы с ним на одной улице :grum:
а еще был случай, когда так же она говорила на анг, вдруг таксист (частник) начинает нам читать наизусть Шекспира на замечательном старом анг языке и приглашать подругу на свидание :grum:
с таксистами еще пару приколов было, я этих уже колликционирую, писать много, лень...
bdams
05-20-2010, 12:19 AM
А как-то с подругой едем в такси в Москве и это был единственный раз, когда она говорила по анг, чтобы никто не понял. Он нас везет и молчит , а когда доехали говорит: "девчонки, а вы в ЛА где живете, я жил там-то там-то 8 лет".....:grum::grum::grum::grum::grum: жили мы с ним на одной улице :grum:
Представляю ваши лица:grum:
CAPRI
05-20-2010, 03:53 AM
Представляю ваши лица:grum:
Я как-то у Большого театра после спектакля ловила машину.
Остановилась бэха, милейший водитель, сажусь в машину, а он вежливо спрашивает, не помешает ли собачка, спящая за заднем сидении.
Конечно нет, я люблю собак.
Едем, ведем светскую беседу и тут мне приходит в голову поинтересоваться, а какой же породы собачка.
И в ответ я слышу: "Стаффордширский терьер"!!!!
crazy-mike
05-20-2010, 03:58 AM
И в ответ я слышу: "Стаффордширский терьер"!!!!
А ты ему сказала , что в корейском ресторане собак такой породы ещё не пробовала и он после этого чуть в памятник Пушкину не врезался , да? :wink1:
CAPRI
05-20-2010, 04:08 AM
А ты ему сказала , что в корейском ресторане собак такой породы ещё не пробовала и он после этого чуть в памятник Пушкину не врезался , да? :wink1:
Нет, я не шучу подобным образом с серьезными мужчинами и серьезными собаками.
А мужчина был очень "серьезным", просто очень...
Он мне визитку дал, а на ней надпись: "Вожу хороших людей".
crazy-mike
05-20-2010, 04:13 AM
Он мне визитку дал, а на ней надпись: "Вожу хороших людей".
Представляешь - такая визитка у пилота катафалка? :grum:
CAPRI
05-20-2010, 04:19 AM
Представляешь - такая визитка у пилота катафалка? :grum:
Нет, и не хочу. :)
crazy-mike
05-20-2010, 04:26 AM
Нет, и не хочу. :)
А следом за катафалком джаз-банд Утёсова бы "репетепетировал"....:grum:
CAPRI
05-20-2010, 04:27 AM
А следом за катафалком джаз-банд Утёсова бы "репетепетировал"....:grum:
Ты решил мне похороны организовать?
crazy-mike
05-20-2010, 04:31 AM
Ты решил мне похороны организовать?
:grum:
Зачем? Десять тысяч раз по десять тысяч лет жизни! И каждое полнолуние - ванну из крови водителей такси! ( как у мадам Батори ) :leader:
CAPRI
05-20-2010, 04:35 AM
:grum:
Зачем? Десять тысяч раз по десять тысяч лет жизни! И каждое полнолуние - ванну из крови водителей такси! ( как у мадам Батори ) :leader:
Майк, я не вампирка. И вообще не кровожадна.
А за пожелание - спасибо! :)
borispetrov
05-20-2010, 06:23 AM
Да нафиг они ваще нужны. Это если ты на машине, то удобно а если тебе надо в какое-то место на своих двоих то нафиг не надо. Есть старый способ: эй мужик, где новинский бульвар находится? 5 человек проигнорируют что ты спросил, 5 скажут не знаю, одинадцатый подскажет.
Поверь уж на слово, первые 5 тебя отправят в другую сторону, следующие троя посочувствуют мол дескать ты и отмахал, а вот оставшиеся двоя тебя скорее всего правильно сориентируют:wink1:
Если любиш пешком ходить то самое то
bdams
05-20-2010, 06:24 AM
Поверь уж на слово, первые 5 тебя отправят в другую сторону, следующие троя посочувствуют мол дескать ты и отмахал, а вот оставшиеся двоя тебя скорее всего правильно сориентируют:wink1:
Если любиш пешком ходить то самое то
Типа анекдота?
"Далеко ли до Таллина?":grum:
borispetrov
05-20-2010, 06:45 AM
Типа анекдота?
"Далеко ли до Таллина?":grum:
Проза жизни, у меня знакомый в гостях был, решил пешком с таганки до кремля дотопать. Вышел в 10, до кремля дотопал только к 17. Именно как я и описал:wink1:
Проза жизни, у меня знакомый в гостях был, решил пешком с таганки до кремля дотопать. Вышел в 10, до кремля дотопал только к 17. Именно как я и описал:wink1:
"купи карту, лапоть" :grum:
Нет, я не шучу подобным образом с серьезными мужчинами и серьезными собаками.
А мужчина был очень "серьезным", просто очень...
Он мне визитку дал, а на ней надпись: "Вожу хороших людей".
ооо, про хороших людей понравилось )))
Представляю ваши лица:grum:
да уж, картина маслом )))
CAPRI
06-10-2010, 04:41 AM
Решила из другой темы скопировать.
Я знал тебя, Москва, еще невзрачно-скромной,
Когда кругом пруда реки Неглинной, где
Теперь разводят сквер, лежал пустырь огромный,
И утки вольные жизнь тешили в воде;
Когда поблизости гремели балаганы
Бессвязной музыкой, и ряд больших картин
Пред ними — рисовал таинственные страны,
Покой гренландских льдов, Алжира знойный сплин;
Когда на улице звон двухэтажных конок
Был мелодичней, чем колес жестокий треск,
И лампы в фонарях дивились, как спросонок,
На газовый рожок, как на небесный блеск;
Когда еще был жив тот «город», где героев
Островский выбирал: мир скученных домов,
Промозглых, сумрачных, сырых, — какой-то Ноев
Ковчег, вмещающий все образы скотов.
Но изменилось всё! Ты стала, в буйстве злобы,
Всё сокрушать, спеша очиститься от скверн,
На месте флигельков восстали небоскребы,
И всюду запестрел бесстыдный стиль — модерн...
1909
Валерий Брюсов
crazy-mike
06-10-2010, 04:53 AM
Но изменилось всё! Ты стала, в буйстве злобы,
Всё сокрушать, спеша очиститься от скверн,
На месте флигельков восстали небоскребы,
И всюду запестрел бесстыдный стиль — модерн...
1909
Валерий Брюсов
А в 1909м какие небоскрёбы успели построить?
:wink1:
CAPRI
06-10-2010, 05:04 AM
А в 1909м какие небоскрёбы успели построить?
:wink1:
Доходные дома по всей Москве. По 9-10 этажей. С учетом того, что потолки были под 5 м, можешь посчитать.
На фоне практически 1-2-этажного города это выглядело так же, как и Москва-Сити на фоне нынешней Москвы.
crazy-mike
06-10-2010, 05:22 AM
Доходные дома по всей Москве. По 9-10 этажей. С учетом того, что потолки были под 5 м, можешь посчитать.
На фоне практически 1-2-этажного города это выглядело так же, как и Москва-Сити на фоне нынешней Москвы.
9-10 этажей - такое и в Питере строили. Но это совсем не "небоскрёбы". Даже тогда. :wink1:
Брюсову больше вино нравилось или коньяк? Не из-за водки он ведь такое написал.
Тем более - что в 1910м ещё "верили в прогресс" немного. Аэропланы вот летали. Уточкин в Одессе. Нестеров в киевском авиаотряде. Перелёт из Питера в Варшаву на "Илья Муромец"...Военный флот как раз отстраивали на пожертвования земств...
http://files.radioscanner.ru/uploader/2009/svyatogor.jpg
Это "Святогор". Его Сикорский построил.
crazy-mike
06-10-2010, 05:25 AM
http://www.wio.ru/ww1a/gal/im_e.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/21/Ilya_Muromets_flying.jpg
"Илья Муромец"
:wink1:
Там ещё Александр Блок стихотворение "Аэроплан" написал...:wink1:
что-то не вспомню в Петербурге 9 - 10 этажных домов постройки начала 20 века :rolleyes:
CAPRI
06-10-2010, 05:43 AM
что-то не вспомню в Петербурге 9 - 10 этажных домов постройки начала 20 века :rolleyes:
На Каменноостровском нет?
А в Доме Мурузи сколько этажей, кстати?
На Каменноостровском нет?
А в Доме Мурузи сколько этажей, кстати?
на Каменноостровском не более 6, возможно 7, но не помню таких высоких
Мурузи? 5 этажей, кажется
CAPRI
06-10-2010, 05:50 AM
на Каменноостровском не более 6, возможно 7, но не помню таких высоких
Мурузи? 5 этажей, кажется
Мне кажется, что больше 5-ти. Хотя не уверена.
Мне кажется, что больше 5-ти. Хотя не уверена.
дом книги (дом Зингера) семиэтажный
CAPRI
06-10-2010, 06:01 AM
дом книги (дом Зингера) семиэтажный
Просто недавно по ТВ видела опять Дом Мурузи. И мне показалось, что в нем много этажей. На вскидку - больше 5-ти.
Но я в Питере уже очень давно не была.
Просто недавно по ТВ видела опять Дом Мурузи. И мне показалось, что в нем много этажей. На вскидку - больше 5-ти.
Но я в Питере уже очень давно не была.
сейчас погуглю
"На углах пятиэтажного здания – башни с куполами, на балконах – изящные перила из листового цинка. Фризы с орнаментом из арабской вязи украшали подъезды дома. На фасадах здания – колонки из обожженной глины." http://www.opeterburge.ru/sight_704_720.html
расселяют: http://www.fontanka.ru/2007/03/30/028/
а еще я где-то читала, что идет прямо-таки война с жильцами той квартиры, где жил И.Бродский, люди не хотят выселяться...
CAPRI
06-10-2010, 06:25 AM
сейчас погуглю
"На углах пятиэтажного здания – башни с куполами, на балконах – изящные перила из листового цинка. Фризы с орнаментом из арабской вязи украшали подъезды дома. На фасадах здания – колонки из обожженной глины." http://www.opeterburge.ru/sight_704_720.html
расселяют: http://www.fontanka.ru/2007/03/30/028/
а еще я где-то читала, что идет прямо-таки война с жильцами той квартиры, где жил И.Бродский, люди не хотят выселяться...
Значит, пять... :)
То, что не хотят выселяться - это понятно. Никто бы не захотел.
У меня в начале 90-х была знакомая, которая с мужем жила в ампирном особняке на Остоженке.
Он был у них в собственности (по наследству).
И с ними воевала какая-то мутная организация, которая хотела его отобрать. Чем закончилась история, не знаю.
Времена были суровые...
borispetrov
06-10-2010, 06:50 AM
"купи карту, лапоть" :grum:
Я таких буратино с картами регулярно лицезрею. Жалостливым голосом тычат пальчиком в карту и спрашивают, где мол это :)
Сам недавно искал "скаковая алея", даже с картой :wink1:
CAPRI
06-10-2010, 06:52 AM
Я таких буратино с картами регулярно лицезрею. Жалостливым голосом тычат пальчиком в карту и спрашивают, где мол это :)
Сам недавно искал "скаковая алея", даже с картой :wink1:
А что ее искать? От ипподрома в сторону Ленинградки. :)
Я таких буратино с картами регулярно лицезрею. Жалостливым голосом тычат пальчиком в карту и спрашивают, где мол это :)
Сам недавно искал "скаковая алея", даже с картой :wink1:
тогда навигатор )))
borispetrov
06-10-2010, 06:59 AM
А что ее искать? От ипподрома в сторону Ленинградки. :)
Будете там пешком, рекомендую сделать вам как вы сказали. :) Уверяю вас это не будет "скаковая алея":wink1:
borispetrov
06-10-2010, 06:59 AM
тогда навигатор )))
С этим в центре москвы, ещё хуже:wink1:
CAPRI
06-10-2010, 07:00 AM
Будете там пешком, рекомендую сделать вам как вы сказали. :) Уверяю вас это не будет "скаковая алея":wink1:
Я там очень часто ходила пешком. И по Скаковой аллее, и по Скаковой улице.
borispetrov
06-10-2010, 07:07 AM
Я там очень часто ходила пешком. И по Скаковой аллее, и по Скаковой улице.
Вполне возможно. Но воспользовавшися вашим советом так по беговой и придете на ленинградку :wink1:
CAPRI
06-10-2010, 07:14 AM
Вполне возможно. Но воспользовавшися вашим советом так по беговой и придете на ленинградку :wink1:
Скаковая аллея идет параллельно Беговой, с которой, чтобы попасть на аллею, нужно свернуть направо у ипподрома.
Правда, примерно в середине улицы она делает некий зигзаг, но другого пути все равно нет, поэтому надо просто ехать вперед.
И в районе магазина "Ажурный" Вы выедете на Ленинградку. Все просто. :)
borispetrov
06-10-2010, 07:16 AM
Скаковая аллея идет параллельно Беговой, с которой, чтобы попасть на аллею, нужно свернуть направо у ипподрома. Правда, примерно в середине улицы она делает некий зигзаг, но другого пути все равно нет, поэтому надо просто ехать вперед. И в районе магазина "Ажурный" Вы выедете на Ленинградку. Все просто. :)
Простой вопрос . Что за улица на карте между скакойвой ал.и беговой ал. там еще дома №5К1 и 5К2 ? :wink1:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/eto-km.0/0_3eab9_6f39c32_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
borispetrov
06-10-2010, 07:18 AM
Скаковая аллея идет параллельно Беговой, с которой, чтобы попасть на аллею, нужно свернуть направо у ипподрома. Правда, примерно в середине улицы она делает некий зигзаг, но другого пути все равно нет, поэтому надо просто ехать вперед. И в районе магазина "Ажурный" Вы выедете на Ленинградку. Все просто. :)
Простой вопрос . Что за улица на карте между скакойвой ал.и беговой ал. там еще дома №5К1 и 5К2 ? :wink1:
PS А дом №3А на какой улице?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/eto-km.0/0_3eab9_6f39c32_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
CAPRI
06-10-2010, 07:19 AM
Простой вопрос . Что за улица на карте между скакойвой ал.и беговой ал. там еще дома №5К1 и 5К2 ? :wink1:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/eto-km.0/0_3eab9_6f39c32_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Насколько я помню, на доме, который стоит на повороте (башня светлого кирпича) написано, что он числится по Скаковой аллее.
У меня как-то никогда сложностей с этим не возникало.
CAPRI
06-10-2010, 07:21 AM
Простой вопрос . Что за улица на карте между скакойвой ал.и беговой ал. там еще дома №5К1 и 5К2 ? :wink1:
PS А дом №3А на какой улице?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/eto-km.0/0_3eab9_6f39c32_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Я уже ответила на этот пост. Можно, я не буду повторяться?
borispetrov
06-10-2010, 07:21 AM
Все эти дома расположенны на беговой ал. №5К1,5К2, 3А, 3.
Нечасто встречаются улицы которые разветвляются :wink1:
CAPRI
06-10-2010, 07:23 AM
Все эти дома расположенны на беговой ал. №5К1,5К2, 3А, 3.
Нечасто встречаются улицы которые разветвляются :wink1:
Для Москвы это как раз-таки нормальное явление. Как и Кривоколенный переулок. :)
borispetrov
06-10-2010, 07:44 AM
Для Москвы это как раз-таки нормальное явление. Как и Кривоколенный переулок. :)
И карта явно не поможет:wink1:
CAPRI
06-10-2010, 07:47 AM
И карта явно не поможет:wink1:
А зачем по Москве ходить с картой? Это лишнее.
И так все видно. Но ни до чего не добраться. :)
Astrix
06-10-2010, 07:49 AM
в 3х соснах заблудились :crz:
crazy-mike
06-10-2010, 07:49 AM
А зачем по Москве ходить с картой? Это лишнее.
И так все видно. Но ни до чего не добраться. :)
Клад искать. Как в "Невероятных приключениях итальянцев в России". :wink1:
CAPRI
06-10-2010, 07:55 AM
в 3х соснах заблудились :crz:
Я - нет. А если бы карту посмотрела, то наверняка бы заблудилась. :)
CAPRI
06-10-2010, 07:56 AM
Клад искать. Как в "Невероятных приключениях итальянцев в России". :wink1:
Они в Питере искали. Вот там и вправду карта нужна. Если город не знаешь.
Они в Питере искали. Вот там и вправду карта нужна. Если город не знаешь.
да лааднаа? ))
CAPRI
06-11-2010, 03:57 AM
да лааднаа? ))
А чего, скажешь - не нужна? :)
Astrix
06-11-2010, 06:05 AM
везде карта нужна :nono:
CAPRI
06-11-2010, 06:18 AM
везде карта нужна :nono:
Ну, хорошо! Нужна. :)
Feropont
06-11-2010, 07:52 AM
Ну, хорошо! Нужна. :)
Луче всего кредитная :)
CAPRI
06-11-2010, 08:03 AM
Луче всего кредитная :)
Еще лучше - две. Голд. :)
Olive Hoover
06-11-2010, 11:23 PM
Икико
будешь поблизости ,сфоткай Староконюшенный и Сивцев -Вражек ...
Ома, милый, я низабыл))))
(хоть я и не Икика нифига)
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs332.snc3/29232_400458257395_729482395_4788612_6840743_n.jpg
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs332.snc3/29232_400458272395_729482395_4788613_1702216_n.jpg
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs341.ash1/29232_400458277395_729482395_4788614_5296724_n.jpg
Olive Hoover
06-11-2010, 11:25 PM
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs340.ash1/29182_400335567395_729482395_4784526_3528164_n.jpg
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs352.snc3/29232_400458287395_729482395_4788615_5511091_n.jpg
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs332.snc3/29232_400458292395_729482395_4788616_7321739_n.jpg
Olive Hoover
06-11-2010, 11:27 PM
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs332.snc3/29232_400458297395_729482395_4788617_5469685_n.jpg
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs341.ash1/29232_400458277395_729482395_4788614_5296724_n.jpg
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs331.snc3/29182_400338237395_729482395_4784599_869649_n.jpg
последнее это я так)))
Olive Hoover
06-11-2010, 11:28 PM
ещо арбатских переулков и прочего тут (http://www.facebook.com/photo.php?pid=4784599&id=729482395#!/album.php?aid=187024&id=729482395), будет пополнятса.
omele
06-12-2010, 11:14 PM
Вауууууу !
Сбасибо тебе огромное !:kiss:
мой дом сразy за канадским флагом ,там еше доска почетная Милю-конструктору вертолетов ...
omele
06-12-2010, 11:17 PM
моя школа :lad:
я эти двери не могла открыть ,тяжелые ужасно
а краска всё того же цвета )
прикольно так !
omele
06-12-2010, 11:18 PM
нормально я заработалась ? аватар зимний стоит :grum:
Olive Hoover
06-14-2010, 06:11 AM
Вауууууу !
Сбасибо тебе огромное !:kiss:
мой дом сразy за канадским флагом ,там еше доска почетная Милю-конструктору вертолетов ...
на здоровье, радасть! :remybussi