PDA

View Full Version : 10 фактов и мифов о Москве и москвичах



Pages : 1 2 3 4 5 [6]

CAPRI
05-18-2010, 03:56 PM
Меня адисабеба тоже интересует. Ты знаеш, я вчера читал заметки из туниса - прикольно...

А чего не пишешь ничего? Про Адис-Абебу?

bdams
05-18-2010, 03:57 PM
Таких как этот абстрактный таксист миллионов 70.

И все недовольны. и во всем Москва виновата?:grum:

Князь
05-18-2010, 03:58 PM
А кто её любит и главное за что?

Никто и ни за что. Москва - это не Россия.

CAPRI
05-18-2010, 03:58 PM
Таких как этот абстрактный таксист миллионов 70.

70 миллионов московских таксистов???
В Москве всего около 15 миллионов живет, вместе с олигархами.

Князь
05-18-2010, 03:59 PM
А может этот таксист Москву наконец выучит?
Чтобы после объявления цены не задавать следом вопрос: "Дорогу покажете?"

Я про провинциального таксиста. Да черт с таксистами, у любого человека такое же мнение.

Князь
05-18-2010, 04:01 PM
70 миллионов московских таксистов???
В Москве всего около 15 миллионов живет, вместе с олигархами.

Ой ... в Москве все такие сообразительные? Че вы так к таксисту прицепились? Простые люди == 130 млн - 20 млн. 110 млн россиян, из них 70 млн ато и больше не выносят москву на дух.

Князь
05-18-2010, 04:02 PM
И все недовольны. и во всем Москва виновата?:grum:

А кто? Где деньги от продажи нефти и газа?

bdams
05-18-2010, 04:03 PM
А кто? Где деньги от продажи нефти и газа?

Бюджет открой и посмотри.
Там все написано.
Кстати ты че нефть добывал?

Князь
05-18-2010, 04:04 PM
Москва она немножко как Америка, не находишь?:grum:
Все ее не любят и немного туда хотят.

Что-то может и есть. Разница в том, что в Америку хотят перехать жить и пускать корни, а Москву рассматривают как временный вариант, заработать денег пару лет и назад в замкадье. В москве жить беспонтово, там одни мусора, проститутки, хамы и бандиты. И небольшая часть интеллигенции (типа Михалкова :tease:)

Князь
05-18-2010, 04:05 PM
Бюджет открой и посмотри.
Там все написано.
Кстати ты че нефть добывал?

В россии есть еще "черная тетрадь" в виде карманов чиновников и черная дыра куда оставшиеся бабки уходят - москва.

bdams
05-18-2010, 04:06 PM
Что-то может и есть. Разница в том, что в Америку хотят перехать жить и пускать корни, а Москву рассматривают как временный вариант, заработать денег пару лет и назад в замкадье. В москве жить беспонтово, там одни мусора, проститутки, хамы и бандиты. И небольшая часть интеллигенции (типа Михалкова :tease:)

Больше никого?:grum:

Князь
05-18-2010, 04:08 PM
Кстати ты че нефть добывал?

А москвичи все с ведрами у красной площади, из мавзолея в поти лица качают да?

Князь
05-18-2010, 04:09 PM
Больше никого?:grum:

Еще кое-какие категории по мелочи + понаехавшие (много)

bdams
05-18-2010, 04:09 PM
А москвичи все с ведрами у красной площади, из мавзолея в поти лица качают да?

По твоему москвичам за прописку доплачивают ведрами с нефтью?

CAPRI
05-18-2010, 04:10 PM
Я про провинциального таксиста. Да черт с таксистами, у любого человека такое же мнение.

А что провинциальный таксист знает о Москве? Что она - "столица нашей Родины"?

CAPRI
05-18-2010, 04:12 PM
Ой ... в Москве все такие сообразительные? Че вы так к таксисту прицепились? Простые люди == 130 млн - 20 млн. 110 млн россиян, из них 70 млн ато и больше не выносят москву на дух.

Это Вам Левада-Центр рассказал? Или ВЦИОМ?
Или те, кто в Москву "за баблом" приехал?

bdams
05-18-2010, 04:14 PM
Это Вам Левада-Центр рассказал? Или ВЦИОМ?
Или те, кто в Москву "за баблом" приехал?

Он таксиста вчера вечером спрашивал.

CAPRI
05-18-2010, 04:14 PM
Еще кое-какие категории по мелочи + понаехавшие (много)

Да, а в провинции - одни князья...

Князь
05-18-2010, 04:14 PM
По твоему москвичам за прописку доплачивают ведрами с нефтью?

ЗП в 3-4 раза выше. Концентрация барыг от которых нет практической пользы очень велика по сравнению с замкадьем.

IKIKO
05-18-2010, 04:14 PM
Много лет читаю как кто-то ругает какую-либо из общностей к которой я принадлежу: ни ту, так другую, а то и сразу обе - что-то в этом есть, конечно :lol:
Весь накопившийся заряд негатива я вылил уже на Михалкова, нового у меня нет (в отношении него тоже), так что ругайте господа, раз так хочется ("ни пуха, ни пера" я себе уже пожелал, заблаговременно :lol:).

CAPRI
05-18-2010, 04:15 PM
Еще кое-какие категории по мелочи + понаехавшие (много)

Как например:

мусора, проститутки, хамы и бандиты.

Князь
05-18-2010, 04:16 PM
Да, а в провинции - одни князья...

Да, пока барыги со своими нанотехнологиями всю страну разворовали, князьям приходится работать, чтобы не дай Бог у москвичей черная икра на красную не сменилась.

bdams
05-18-2010, 04:16 PM
ЗП в 3-4 раза выше. Концентрация барыг от которых нет практической пользы очень велика по сравнению с замкадьем.

Тут только до работы доехать - твоя месячная з-п уйдет.
Так что по другому никак.
Ну а барыги , они всегда там где много людей.

CAPRI
05-18-2010, 04:17 PM
Он таксиста вчера вечером спрашивал.

Да, этот источник, бесспорно, заслуживает доверия...

Князь
05-18-2010, 04:21 PM
Много лет читаю как кто-то ругает какую-либо из общностей к которой я принадлежу: ни ту, так другую, а то и сразу обе - что-то в этом есть, конечно :lol:
Весь накопившийся заряд негатива я вылил уже на Михалкова, нового у меня нет (в отношении него тоже), так что ругайте господа, раз так хочется ("ни пуха, ни пера" я себе уже пожелал, заблаговременно :lol:).

Михалков и Москва синонимы. Их объединяет - ВЫСОКОМЕРИЕ и ХАМСТВО

Князь
05-18-2010, 04:21 PM
Да, этот источник, бесспорно, заслуживает доверия...

Я привел в пример таксиста. Поставьте программиста если так нравится.

Князь
05-18-2010, 04:33 PM
Тут только до работы доехать - твоя месячная з-п уйдет.
Так что по другому никак.
Ну а барыги , они всегда там где много людей.

Нормальные люди на метро ездят. Быстро и удобно.

bdams
05-18-2010, 04:34 PM
Нормальные люди на метро ездят. Быстро и удобно.

Ты наверно думаешь, что масквичам с пропиской на метро бесплатно?
Быстро - да. Удобно?
Ты представляешь метро в час пик?
Ты-б за это прибавку в виде еще одной зарплаты попросил

Князь
05-18-2010, 04:36 PM
Ты наверно думаешь, что масквичам с пропиской на метро бесплатно?

26 р вроде за вход. Даааа... не легка жизнь москвича. Прописками махнемся :) ? Хотя щас мне это и не к чему.

NataliaLA
05-18-2010, 04:39 PM
Москали не заслуживают такого внимания. Не за что москвичей любить (без обид). Сколько ЗП средняя в Москве и сколько в провинции? Какая любовь после такого сравнения.

А кто виноват, что кореные москвичи родились в Москве?
Им что нужно было в перефирию переезжать, чтобы их любили?
Кто виноват, что ты родился русским мог бы китайцем....

бред....

bdams
05-18-2010, 04:40 PM
26 р вроде за вход. Даааа... не легка жизнь москвича. Прописками махнемся :) ? Хотя щас мне это и не к чему.

Халява жива?:wink1:
А ты ее заработай.

NataliaLA
05-18-2010, 04:40 PM
А может этот таксист Москву наконец выучит?
Чтобы после объявления цены не задавать следом вопрос: "Дорогу покажете?"

100%:34:

Князь
05-18-2010, 04:42 PM
А кто виноват, что кореные москвичи родились в Москве?
Им что нужно было в перефирию переезжать, чтобы их любили?
Кто виноват, что ты родился русским мог бы китайцем....

бред....

Я же не спорю что виноваты они. Так получилось.

NataliaLA
05-18-2010, 04:44 PM
Я же не спорю что виноваты они. Так получилось.
Ну а что на людей гнать?
Мы выбираем родителей что ли, которые нас рожают кого в Москве, кого в Бобруйске?
Что за фигня
в Москве москвичей уже раз два и обчелся...

Князь
05-18-2010, 04:45 PM
Халява жива?:wink1:
А ты ее заработай.

Год назад бы подумал. Щас она мне даром не нужна.

bdams
05-18-2010, 04:47 PM
Год назад бы подумал. Щас она мне даром не нужна.

Че тогда гоношишся?

Князь
05-18-2010, 04:47 PM
Ну а что на людей гнать?
Мы выбираем родителей что ли, которые нас рожают кого в Москве, кого в Бобруйске?
Что за фигня
в Москве москвичей уже раз два и обчелся...

У кого-то минимальная зп 3000 а у кого-то минимальная 20-30 тысяч.

NataliaLA
05-18-2010, 04:48 PM
У кого-то минимальная зп 3000 а у кого-то минимальная 20-30 тысяч.

Москва это не Россия, это понятно.
Но люди, которые там родились далеко не мрази, просто они не родились в деревни, вот и все...можно не любить правительство, но при чем здесь люди, которые так работают за копейки и в Москве тоже...Не надо ля-ля, что все москвичи олигархи что ли? Далеко нет....при чем здесь кореные москвичи, может все таки это верхи ?

и что в США по другому ? Кто то за 8 баксов работает, кто-то за 4, а кто то в месяц получает сотни тысяч....и что это зависит от того кто где в США родился ? или все таки кто на что учился? А многие просто и там и здесь в струю попали.

CAPRI
05-18-2010, 04:52 PM
Михалков и Москва синонимы. Их объединяет - ВЫСОКОМЕРИЕ и ХАМСТВО

Пока что эти качества продемонстрировали Вы.

Князь
05-18-2010, 04:52 PM
гоношишся

Искал в словаре это слово - не нашел подходящего к контексту значения. Что имелось ввиду?.

borispetrov
05-18-2010, 04:52 PM
Москва это не Россия, это понятно.
Но люди, которые там родились далеко не мрази, просто они не родились в деревни, вот и все...можно не любить правительство, но при чем здесь люди, которые так работают за копейки и в Москве тоже...Не надо ля-ля, что все москвичи олигархи что ли? Далеко нет....при чем здесь кореные москвичи, может все таки это верхи ?

и что в США по другому ? Кто то за 8 баксов работает, кто-то за 4, а кто то в месяц получает сотни тысяч....и что это зависит от того кто где в США родился ? или все таки кто на что учился? А многие просто и там и здесь в струю попали.
Очень даже логично. Наверняка везде так, в любой стране, городе деревне.

Князь
05-18-2010, 04:54 PM
Пока что эти качества продемонстрировали Вы.

Высокомерия я не видел в своих постах, хамства тоже. Если констатация факта что из-за нелюбимых россиянами москвы и москвичей, Россия так плохо живет - хамство, то я прям не знаю ...

CAPRI
05-18-2010, 04:56 PM
Искал в словаре это слово - не нашел подходящего к контексту значения. Что имелось ввиду?.

А Вы у Даля поищите.

Князь
05-18-2010, 04:56 PM
Москва это не Россия, это понятно.
Но люди, которые там родились далеко не мрази, просто они не родились в деревни, вот и все...можно не любить правительство, но при чем здесь люди, которые так работают за копейки и в Москве тоже...Не надо ля-ля, что все москвичи олигархи что ли? Далеко нет....при чем здесь кореные москвичи, может все таки это верхи ?

и что в США по другому ? Кто то за 8 баксов работает, кто-то за 4, а кто то в месяц получает сотни тысяч....и что это зависит от того кто где в США родился ? или все таки кто на что учился? А многие просто и там и здесь в струю попали.

В Москве есть люди (граждане) кто работает за 3 тысячи?

NataliaLA
05-18-2010, 04:56 PM
Высокомерия я не видел в своих постах, хамства тоже. Если констатация факта что из-за нелюбимых россиянами москвы и москвичей, Россия так плохо живет - хамство, то я прям не знаю ...

Давайте перестреляем всех Москвичей, Россия лучше станет жить? :grum::grum::grum:

Князь
05-18-2010, 04:57 PM
А Вы у Даля поищите.

У него и искал

http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0% B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F&st_translate=0&encid=dal

bdams
05-18-2010, 04:57 PM
В Москве есть люди (граждане) кто работает за 3 тысячи?

Я ж тебе говорил. Посчитай проезд и угомонись.

borispetrov
05-18-2010, 04:57 PM
Высокомерия я не видел в своих постах, хамства тоже. Если констатация факта что из-за нелюбимых россиянами москвы и москвичей, Россия так плохо живет - хамство, то я прям не знаю ...
Констатация факта?

NataliaLA
05-18-2010, 04:57 PM
В Москве есть люди (граждане) кто работает за 3 тысячи?

Есть.....а в США полно бомжей, хотя они здесь выросли с родным языком и могут далеко пойти, но они бомжы, так же и везде есть люди, которые выбирают свой путь....работать на 3 штуки и на 33....

Князь
05-18-2010, 04:58 PM
Давайте перестреляем всех Москвичей, Россия лучше станет жить? :grum::grum::grum:

Невероятно, но так и будет.

NataliaLA
05-18-2010, 04:59 PM
Невероятно, но так и будет.

У меня к сожалению кроме мата даже слов нет....
у вас замечательное мышление, я еще могу посоветовать эмираты к черту разбомбить, а золото и нефть поделить всем :34: Тогда люди в Африке будут жить как москвичи сейчас

CAPRI
05-18-2010, 05:00 PM
Давайте перестреляем всех Москвичей, Россия лучше станет жить? :grum::grum::grum:

Весь ужас в том, что потом, когда нас в очередной раз взорвут, как в 99-м, провинциалы напишут (хотя нет, ТАКИЕ не напишут) на стене соседнего дома: "Простите нас, москвичи!"

Князь
05-18-2010, 05:00 PM
Есть.....а в США полно бомжей, хотя они здесь выросли с родным языком и могут далеко пойти, но они бомжы, так же и везде есть люди, которые выбирают свой путь....работать на 3 штуки и на 33....

В Америке (особенно в Европе), распределение денег почти одинаковое (понятно что где-то больше, где-то меньше), а в России как в Бразилии: Сан Паулу, Рио Де Жанейро а остальные умирайте. Или как в Индии: Бангалор, Мадрас остальные идите слонов доить за щепотку риса.

borispetrov
05-18-2010, 05:00 PM
Невероятно, но так и будет.
Не логично.

borispetrov
05-18-2010, 05:01 PM
В Америке (особенно в Европе), распределение денег почти одинаковое (понятно что где-то больше, где-то меньше), а в России как в Бразилии: Сан Паулу, Рио Де Жанейро а остальные умирайте. Или как в Индии: Бангалор, Мадрас остальные идите слонов доить за щепотку риса.
Глупость, особенно про европу.

NataliaLA
05-18-2010, 05:02 PM
В Америке (особенно в Европе), распределение денег почти одинаковое (понятно что где-то больше, где-то меньше), а в России как в Бразилии: Сан Паулу, Рио Де Жанейро а остальные умирайте. Или как в Индии: Бангалор, Мадрас остальные идите слонов доить за щепотку риса.

Я еще раз говорю, что Москва это не Россия, но при чем здесь люди, которые там родились, выучились и работают ? Они что правят всей Россией ? Презеденты, дума это все херня, всем правят москвичи ? Учителя в школах, которые получают копейки как в Урюпенски так и в Москве ? Врачи, у которых оборудования нет? Инженеры ? Что вы гоните на людей, которым просто посчастливилось там родиться ?

Князь
05-18-2010, 05:02 PM
У меня к сожалению кроме мата даже слов нет....
у вас замечательное мышление, я еще могу посоветовать эмираты к черту разбомбить, а золото и нефть поделить всем :34: Тогда люди в Африке будут жить как москвичи сейчас

Мне все равно что там в Африке и в Эмиратах (хотя Дубай - сказка). Несправедливо что в одной стране, один город имеет все, а остальные ничего.

Князь
05-18-2010, 05:04 PM
Вас так много а я один тут илья муромец провинциальный с московским змием трехглавым бьюсь. Провинциалы! Спасите! Замкадыша бьют!

NataliaLA
05-18-2010, 05:04 PM
Мне все равно что там в Африке и в Эмиратах (хотя Дубай - сказка). Несправедливо что в одной стране, один город имеет все, а остальные ничего.

но дети, которые там рождаются в этом не виноваты....
ишь ты борец за справедливость какой...ну давайте создадим партию и всех к стене...

NataliaLA
05-18-2010, 05:04 PM
Вас так много а я один тут илья муромец провинциальный с московским змием трехглавым бьюсь. Провинциалы! Спасите! Замкадыша бьют!

в Москве уже в 10 раз больше провенциалов, чем Москвичей, опомнитесь !

CAPRI
05-18-2010, 05:04 PM
Мне все равно что там в Африке и в Эмиратах (хотя Дубай - сказка). Несправедливо что в одной стране, один город имеет все, а остальные ничего.

Да-да, несправедливо...
"Кто был ничем, тот станет всем". Слышали однажды...
"Мы пойдем и всех порежем и сами станем господами!" - лозунг восстания Уотта Тайлера.

Князь
05-18-2010, 05:05 PM
Я еще раз говорю, что Москва это не Россия, но при чем здесь люди, которые там родились, выучились и работают ? Они что правят всей Россией ? Презеденты, дума это все херня, всем правят москвичи ? Учителя в школах, которые получают копейки как в Урюпенски так и в Москве ? Врачи, у которых оборудования нет? Инженеры ? Что вы гоните на людей, которым просто посчастливилось там родиться ?

Я согласен что не причем. Но делится надо!

borispetrov
05-18-2010, 05:06 PM
Мне все равно что там в Африке и в Эмиратах (хотя Дубай - сказка). Несправедливо что в одной стране, один город имеет все, а остальные ничего.
Если по мелочам, эти "остальные" продают сотку земли москвичам по 10-20k$, и при этом продав 10 соток льют сопли что им так тяжело. Неговоря уж о том что эти сотки им нахаляву достались.
Надоело эту чушь читать.

Князь
05-18-2010, 05:07 PM
в Москве уже в 10 раз больше провенциалов, чем Москвичей, опомнитесь !

Знаю, и фраза "понаехали тут" - фраза понаехавшего на прошлой неделе. Я не говорю ниче про коренных что они виноваты. Я констатирую факт, Москва - зло. Проблему надо решать. Жаль что невозможно. Остается их только не любить. Нормальная реакция отчаяния.

bdams
05-18-2010, 05:08 PM
Я согласен что не причем. Но делится надо!

Халявы хочется. Все ясно.

NataliaLA
05-18-2010, 05:09 PM
Я согласен что не причем. Но делится надо!

чем делиться? Вас, что в Москву не пускают ???
или я родилась и выросла в Москве должна на свою жил площаль пустить провенциала, чтобы помочь россии ?

NataliaLA
05-18-2010, 05:09 PM
маразам крепчал....

Князь
05-18-2010, 05:11 PM
Халявы хочется. Все ясно.

Баланса а не халявы. Почему человек приносящий пользу получает 3к рублей а барыга офисная, играющая в "косынку" во много раз больше. В Москве никто не работает (в плане приносить пользу стране, тока бабки считать).

NataliaLA
05-18-2010, 05:12 PM
Баланса а не халявы. Почему человек приносящий пользу получает 3к рублей а барыга офисная, играющая в "косынку" во много раз больше. В Москве никто не работает (в плане приносить пользу стране, тока бабки считать).

так пойди спроси у чиновников....при чем здесь люди то "обычные"?

ненавесть идет просто от зависити, несправедливости, но виноваты не люди, а чиновники

Князь
05-18-2010, 05:13 PM
чем делиться? Вас, что в Москву не пускают ???
или я родилась и выросла в Москве должна на свою жил площаль пустить провенциала, чтобы помочь россии ?

Я не хочу например жить в москве. Но живя на этой территории приходится выбирать, ехать и снимать квартиру в нерезиновой чтобы как-то прилично старатся жить или остаться в провинции и жить не пойми как.

borispetrov
05-18-2010, 05:13 PM
маразам крепчал....
Вихри враждебные веют над нами...
Короче, даешь экспроприацию!

bdams
05-18-2010, 05:14 PM
Баланса а не халявы. Почему человек приносящий пользу получает 3к рублей а барыга офисная, играющая в "косынку" во много раз больше. В Москве никто не работает (в плане приносить пользу стране, тока бабки считать).

А его значит работодатель нанимает косынку раскладывать и чем больше сложенных косынок в мерию сдашь тем прибыль больше от Лужкова?
Так что-ли.
Хорошь мне сказки пересказывать про офисный плнктон.
Они пашут там как рабы на галере.
Вам бездельникам такое и не снилось.

Князь
05-18-2010, 05:14 PM
так пойди спроси у чиновников....при чем здесь люди то "обычные"?

ненавесть идет просто от зависити, несправедливости, но виноваты не люди, а чиновники

Ага, как только начнешь поправлять проблему несправедливости - эти невиновные московские люди тебя первым на кол и посадят.

NataliaLA
05-18-2010, 05:15 PM
Я не хочу например жить в москве. Но живя на этой территории приходится выбирать, ехать и снимать квартиру в нерезиновой чтобы как-то прилично старатся жить или остаться в провинции и жить не пойми как.

Ну так встань за родину мать, подними провинцию, собери группу, и тд и тп....вот все рассуждают, что жизнь только в Москве, но никто ничего не делает, чтобы сделать жизнь лучше за ее пределами, но опять таки в этом тоже не народ виноват, правительство.....

bdams
05-18-2010, 05:15 PM
Я не хочу например жить в москве. Но живя на этой территории приходится выбирать, ехать и снимать квартиру в нерезиновой чтобы как-то прилично старатся жить или остаться в провинции и жить не пойми как.

Вокруг более успешных экземпляров чем ты нет?
Что-бы было на кого равняться.

NataliaLA
05-18-2010, 05:17 PM
Ага, как только начнешь поправлять проблему несправедливости - эти невиновные московские люди тебя первым на кол и посадят.

потому что у тебя выход из положение перестрелять всех москвичей, вместо того, чтобы подумать как решать проблему жилья и работы в провинции.....и такой подход у всех, ненавидим москву, но едем в нее...вместо того, чтобы добиваться, что то на месте, опять таки, если на месте добиваться нечего - вопрос чиновникам

Князь
05-18-2010, 05:17 PM
А его значит работодатель нанимает косынку раскладывать и чем больше сложенных косынок в мерию сдашь тем прибыль больше от Лужкова?
Так что-ли.
Хорошь мне сказки пересказывать про офисный плнктон.
Они пашут там как рабы на галере.
Вам бездельникам такое и не снилось.

Ага офисный планктон который ничего не производит. Такие нужны но не в таком количестве. Может и работают они много, но толку от этого? Он что должен зарабатывать больше сварщика? Больше инженера?

Князь
05-18-2010, 05:18 PM
потому что у тебя выход из положение перестрелять всех москвичей, вместо того, чтобы подумать как решать проблему жилья и работы в провинции.....и такой подход у всех, ненавидим москву, но едем в нее...вместо того, чтобы добиваться, что то на месте, опять таки, если на месте добиваться нечего - вопрос чиновникам

Я никого перестреливать не предлагал. И никаких решений тоже, я сдался, мне плевать потому и иммигрирую. Пусть сами разбираются, но без меня.

bdams
05-18-2010, 05:19 PM
Ага офисный планктон который ничего не производит. Такие нужны но не в таком количестве. Может и работают они много, но толку от этого? Он что должен зарабатывать больше сварщика? Больше инженера?

Кончились те времена, когда сварщик больше директора зарабатывал. Не заметил?
А уж сколько их нужно - решают хозяева. Или думаешь они благотворительностью в Москве занимаются?

NataliaLA
05-18-2010, 05:20 PM
Я никого перестреливать не предлагал. И никаких решений тоже, я сдался, мне плевать потому и иммигрирую. Пусть сами разбираются, но без меня.

ты согласился, если растрелять всех москвичей, то жить будет лучше

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4067887&postcount=1300

bdams
05-18-2010, 05:20 PM
Я никого перестреливать не предлагал. И никаких решений тоже, я сдался, мне плевать потому и иммигрирую. Пусть сами разбираются, но без меня.

Ну теперь-то ясно все.:grum:
А я то распинаюсь.

NataliaLA
05-18-2010, 05:22 PM
Ну теперь-то ясно все.:grum:
А я то распинаюсь.

у таких людей от места жительства ничего не меняется, приедет сюда и будет ненавидить москвичей здесь, это нормально....

Князь
05-18-2010, 05:22 PM
Ну так встань за родину мать, подними провинцию, собери группу, и тд и тп....вот все рассуждают, что жизнь только в Москве, но никто ничего не делает, чтобы сделать жизнь лучше за ее пределами, но опять таки в этом тоже не народ виноват, правительство.....

Ага, чтоб ОМОН почки отбил а я вспоминал курс биологии: "а разве почек должно быть две? Я думал одна"

CAPRI
05-18-2010, 05:23 PM
Ну так встань за родину мать, подними провинцию, собери группу, и тд и тп....вот все рассуждают, что жизнь только в Москве, но никто ничего не делает, чтобы сделать жизнь лучше за ее пределами, но опять таки в этом тоже не народ виноват, правительство.....

А тому, кто реально что-то в провинции делает, гадости делают исподтишка...

NataliaLA
05-18-2010, 05:23 PM
Ага, чтоб ОМОН почки отбил а я вспоминал курс биологии: "а разве почек должно быть две? Я думал одна"

и в этом тоже виноваты москвичи, и то, что быдла в стране полно (и не только в россии) все москали виноваты....какой бред...

IKIKO
05-18-2010, 05:24 PM
Михалков и Москва синонимы. Их объединяет - ВЫСОКОМЕРИЕ и ХАМСТВО
Только в фильме "Я шагаю по Москве".

bdams
05-18-2010, 05:25 PM
у таких людей от места жительства ничего не меняется, приедет сюда и будет ненавидить москвичей здесь, это нормально....

Не москвичей, а уже всех россиян. Чего мелочиться.

Князь
05-18-2010, 05:25 PM
Кончились те времена, когда сварщик больше директора зарабатывал. Не заметил?
А уж сколько их нужно - решают хозяева. Или думаешь они благотворительностью в Москве занимаются?

Я не про директора, а про малюсков в галстучках - пешек (планктона если так угодно). Про барыг - отдельная тема, но они живут в Москве. Есть повод под одну гребенку на москву все скосить.

Князь
05-18-2010, 05:27 PM
у таких людей от места жительства ничего не меняется, приедет сюда и будет ненавидить москвичей здесь, это нормально....

Конечно не меняется. Родина останется - Россия. Враг России - Москва тоже останется. Вопрос будут ли меня там волновать эти проблемы пока не знаю, там видно будет.

bdams
05-18-2010, 05:27 PM
Я не про директора, а про малюсков в галстучках - пешек (планктона если так угодно). Про барыг - отдельная тема, но они живут в Москве. Есть повод под одну гребенку на москву все скосить.

У меня оправдания в вашей эмиграции не ищите.
Я пас.

NataliaLA
05-18-2010, 05:29 PM
Конечно не меняется. Родина останется - Россия. Враг России - Москва тоже останется. Вопрос будут ли меня там волновать эти проблемы пока не знаю, там видно будет.

я советую ехать не в НЙ, ЛА, Майями или какой то другой большой город, а на перефирию куда нибудь в глубинку Техаса или Алабаму и посмотреть как там живут люди, а потом здесь устроить новую кампанию по гонению кореных Нью Йоркцев и тд....ведь даже здесь большие города и пригороды живут по разному....но наверное это москвичи во всем виноваты :grum:

прямо жаль, что пора сваливать по делам, удачи :34:

Князь
05-18-2010, 05:29 PM
Вот попал в один тред с москвичами ... костей не соберу никак.

NataliaLA
05-18-2010, 05:30 PM
Не москвичей, а уже всех россиян. Чего мелочиться.

такое тоже имеет место быть, люди забывают свой язык через год после приезда и выдают себя за американцев, при этом ненавидят всех россиян и все, что связано с россией или украиной, смотря кто откуда....

Князь
05-18-2010, 05:32 PM
я советую ехать не в НЙ, ЛА, Майями или какой то другой большой город, а на перефирию куда нибудь в глубинку Техаса или Алабаму и посмотреть как там живут люди, а потом здесь устроить новую кампанию по гонению кореных Нью Йоркцев и тд....ведь даже здесь большие города и пригороды живут по разному....но наверное это москвичи во всем виноваты :grum:

прямо жаль, что пора сваливать по делам, удачи :34:

Ой как сложно с москвичами..... Да наверно, в NY, LA и прочих крупных городах лучше, но коэффициэнт между NYC и техасским КавбойСити не такой как Москва и Усть-Бздюйск. Согласитесь?

Князь
05-18-2010, 05:33 PM
такое тоже имеет место быть, люди забывают свой язык через год после приезда и выдают себя за американцев, при этом ненавидят всех россиян и все, что связано с россией или украиной, смотря кто откуда....

Со мной такого не будет. И как за год можно русский забыть? Его и за 20 не забудешь, даже акцента не будет.

Князь
05-18-2010, 05:36 PM
такое тоже имеет место быть, люди забывают свой язык через год после приезда и выдают себя за американцев, при этом ненавидят всех россиян и все, что связано с россией или украиной, смотря кто откуда....

Кстати по идее должно быть наоборот. "Тещу надо любить издалека и чем дальше тем сильнее"

Дженни
05-18-2010, 10:14 PM
Если бы не этот форум и вообще не мой приезд в Америку, я бы и не подозревала, как москвичей ненавидят немосквичи...

Карлсон
05-18-2010, 11:01 PM
... люди забывают свой язык через год после приезда и выдают себя за американцев, ....

то есть они через год владеют языком на уровне нэйтивов? :confused:

NataliaLA
05-18-2010, 11:23 PM
Когда я сюда приехала встретила свою кузину, ей было 15 лет когда она сюда приехала. На тот момент она жила здесь 20 месяцев она говорила по русски так, что я ее еле понимала....зато по анг свободно, соласитесь надо постараться, чтобы забыть так язык. А другой пример мой брат, который приехал в 7 лет и сейчас ему 22, он говорит по русски без акцента так же как на анг....все от семьи зависит, и да, полно людей, которые презирают русский, россию и все, что с ней связано, я помню училась здесь с одной девочкой, она всем говорила, что у нее папа черный, ей так хотелось потому что у нее было полно черных друзей, при этом она от природы была настолько белая насколько это возможно, просто кровь с молоком....так что придурков разных полно

NataliaLA
05-18-2010, 11:24 PM
Со мной такого не будет. И как за год можно русский забыть? Его и за 20 не забудешь, даже акцента не будет.

за 20 очень даже можно, а еще многие коверкают слова, мешают русскую речь с анл и говорят "поюзать, послайдать и тд и тп" звучит жутко

Карлсон
05-18-2010, 11:43 PM
Когда я сюда приехала встретила свою кузину, ей было 15 лет когда она сюда приехала. На тот момент она жила здесь 20 месяцев она говорила по русски так, что я ее еле понимала....зато по анг свободна,...
да ребенки быстро схватывают...ээх

NataliaLA
05-19-2010, 12:02 AM
да ребенки быстро схватывают...ээх

15 лет это не ребенок

Карлсон
05-19-2010, 12:11 AM
15 лет это не ребенок
но моцг ещё работает LOL

Eric007
05-19-2010, 03:37 AM
Я и говорю что не за что их любить. А как приедут в провинцию, понтов нараскидают, местных за быдло держат. Ведут себя как американцы во Франции.

Стереотип.

Мати
05-19-2010, 03:42 AM
Да, виновата система, традиции, менталитет. Но спросить если таксиста что он думает про москву, то мат будет трехэтажный. Простые люди всегда ее будут не любить.

а если спросить кого угодно про Питер, то мат будет 10 этажный, хо-хо!

Мати
05-19-2010, 03:43 AM
А может этот таксист Москву наконец выучит?
Чтобы после объявления цены не задавать следом вопрос: "Дорогу покажете?"

мог бы и навигатор купить..

Eric007
05-19-2010, 03:44 AM
мог бы и навигатор купить..

Он скорее удавится, чем навигатор купит...

CAPRI
05-19-2010, 04:01 AM
мог бы и навигатор купить..

У продвинутых есть. :)

Мати
05-19-2010, 04:02 AM
Он скорее удавится, чем навигатор купит...

почему это?
я вижу в СПб такси с навигаторами,
думаю, что в Москве это тоже доступно
разные люди есть

CAPRI
05-19-2010, 04:03 AM
Он скорее удавится, чем навигатор купит...

Большинству такое и в голову не приходит.
Но нескольких с навигаторами встречала. :)

CAPRI
05-19-2010, 04:04 AM
почему это?
я вижу в СПб такси с навигаторами,
думаю, что в Москве это тоже доступно
разные люди есть

Так это такси. А речь про "бомбил".

Князь
05-19-2010, 05:13 AM
за 20 очень даже можно, а еще многие коверкают слова, мешают русскую речь с анл и говорят "поюзать, послайдать и тд и тп" звучит жутко

В среде программистов в российских конторах люди тоже мешают слова. Засабмитить, зааффектить и др. Меня это всегда бесило, но я сам так говорю.

Князь
05-19-2010, 05:14 AM
15 лет это не ребенок

А кто?

Князь
05-19-2010, 05:17 AM
а если спросить кого угодно про Питер, то мат будет 10 этажный, хо-хо!

Не ... питер в какой-то мере тоже провинция, но привелегированнная. Очень много я знаю людей у кого можно спросить:
x: в Москву поедешь работать?
y: В Москву? Ты че? В Питер поеду.

Мати
05-19-2010, 06:13 AM
Не ... питер в какой-то мере тоже провинция, но привелегированнная. Очень много я знаю людей у кого можно спросить:
x: в Москву поедешь работать?
y: В Москву? Ты че? В Питер поеду.

а я вот на Тюменский сайт сходила и огребла за всех "питерских москвичей" ))))

Князь
05-19-2010, 06:36 AM
а я вот на Тюменский сайт сходила и огребла за всех "питерских москвичей" ))))

Сибиряки - народ суровый

Мати
05-19-2010, 06:37 AM
Сибиряки - народ суровый

но открытый и вызывающий, я бы сказала, восхищение :)

Love Adams
05-19-2010, 07:04 AM
понимаю. мне тоже

еще меня типает когда по русски говорят В украину [:vesh:] странные люди

Првильно Лакомка! Надо говорить на окраину так как в принципе это окупированная русская земля забытая Богом и людьми.Но говорит все равно надо правильно. Я только не понимаю а че ее сразу в Галицию не переименовали, тогда счас поди придерись.

Love Adams
05-19-2010, 07:12 AM
А для меня Москва до сих пор колыбельная. Останься я там может и вышло что так ведь Бог ссудил по другому.У меня даже несколько раз мелькали мысли, а не вернуться ли????
И потом только приходило на ум или простл впоминалось: старая карга куда намылилась, кому ты там нужна, тебя и здесь то с трудом терпят.
И мои все там.Мало , но мои. Я даже квартиру купила несколько лет назад.Пришлось продать. Остановится есть где а кто там присматривать будет? Никому на хрен не нунно. Так вот и прозябаю на американское пособие по инвалидности. Во Флариде в своем домике и никто( сволочи) ну никто не потревожит....
А Москву не трожь!!! Я если что и на войну за нее костьми лягу.У меня и звание есть- младший лейтенант, так что и мама моя и папа моя все защищали Москву Кто в Бухаресте кто в Будапеште. Этой город моей первой любви, моих школьных друзей моей институтской валанды и моей пищи для души.А жить можно везде, земля круглая а мы все земляне, но Москва святое.....Любаня

Love Adams
05-19-2010, 07:28 AM
Моему безмозглому ребенку 26 лет.Она веселая жизнерадостная как все американцы.Родилась и выросла тутаа( я тут давно,эт чтоб не спрашивали) так вот она говорит по русски и в Россию ездит иногда она как только приедет так сразу и начинает говорить намного лучше чем тут.Все таки детство и мама не прошли даром.а мозги у всез есть и паспорт я ей сделала, хоть папа у нее америкос но учился в России, вместе со мной. тоже говорит по русски и ему очень нравится Москва.
И ващще когда меня спрашивают откуда я говорю с Москвы мы и так гикаю немного и пркартавливаю а когда , так говорю надысь. нечем хвастаться то, все свое ношу с собой в душе а тут мой дом в деревне а ващще то я и в Нью Йорке живу тоже да еще в черном районе и мне нравится я люблю опасности и испытания 6 лет в Африке проработала, нравилось. везде хорошо где нас нет....

Буржуй
05-19-2010, 08:30 AM
Моему безмозглому ребенку 26 лет.Она веселая жизнерадостная как все американцы.Родилась и выросла тутаа....Ребёнок наверное в вас.

Дженни
05-19-2010, 01:03 PM
Так вот и прозябаю на американское пособие по инвалидности. Во Флариде в своем домике и никто( сволочи) ну никто не потревожит....

А вы где во Флориде? если недалеко от меня, я могу и потревожить...

Буржуй
05-19-2010, 01:05 PM
А вы где во Флориде? если недалеко от меня, я могу и потревожить...

Хочеш чтоб тебя удачерили?

NataliaLA
05-19-2010, 01:55 PM
Так это такси. А речь про "бомбил".

о нет, приехала я в Москву на новый год, вызываем такси из справочника. 23:05 31 декаября. Ехать до ресторана минут 20. Нам таксист говорит: "куда и как туда проехать", а мы ему типо кто таксист мы или ты, при том, что у него рация с деспечерской и вообще маршрут надо было раньше смотреть...на что получаем ответ, что он не знает как туда ехать и если НАМ ПОВЕЗЕТ ДОЕДЕМ до нового года....К счастью я знала дорогу.....но это был сервис....не бомбила....

NataliaLA
05-19-2010, 01:56 PM
В среде программистов в российских конторах люди тоже мешают слова. Засабмитить, зааффектить и др. Меня это всегда бесило, но я сам так говорю.

хахаха а что же тебя бесит, если сам так говоришь? Я вот так не говорю, хотя живу в этой среде...

Князь
05-19-2010, 02:05 PM
хахаха а что же тебя бесит, если сам так говоришь? Я вот так не говорю, хотя живу в этой среде...

"Захлебываюсь от самокритики". Я ниче не могу поделать. Привычка сильная, к тому же если говорить по-русски уйдет в два раза больше слов и будет нелепо звучать.

Мати
05-19-2010, 02:17 PM
о нет, приехала я в Москву на новый год, вызываем такси из справочника. 23:05 31 декаября. Ехать до ресторана минут 20. Нам таксист говорит: "куда и как туда проехать", а мы ему типо кто таксист мы или ты, при том, что у него рация с деспечерской и вообще маршрут надо было раньше смотреть...на что получаем ответ, что он не знает как туда ехать и если НАМ ПОВЕЗЕТ ДОЕДЕМ до нового года....К счастью я знала дорогу.....но это был сервис....не бомбила....

:grum:
просто новогодний подарок какой-то, а не водитель ))))

CAPRI
05-19-2010, 02:21 PM
о нет, приехала я в Москву на новый год, вызываем такси из справочника. 23:05 31 декаября. Ехать до ресторана минут 20. Нам таксист говорит: "куда и как туда проехать", а мы ему типо кто таксист мы или ты, при том, что у него рация с деспечерской и вообще маршрут надо было раньше смотреть...на что получаем ответ, что он не знает как туда ехать и если НАМ ПОВЕЗЕТ ДОЕДЕМ до нового года....К счастью я знала дорогу.....но это был сервис....не бомбила....

В такси такие попадаются, но редко. Надо было настучать на него.
Потому что обнаглели. :)

CAPRI
05-19-2010, 02:25 PM
:grum:
просто новогодний подарок какой-то, а не водитель ))))

Да, попадаются и такие.

bdams
05-19-2010, 02:25 PM
Да, попадаются и такие.

Редко попадаются другие. Вот проблема.

CAPRI
05-19-2010, 02:29 PM
Редко попадаются другие. Вот проблема.

Если из таксишной фирмы, то все же чаще нормальные водители попадаются.

Князь
05-19-2010, 02:30 PM
Если из таксишной фирмы, то все же чаще нормальные водители попадаются.

У любой таксистской фирмы, в каждой машине стоит GPS-навигатор че вы втираете?

borispetrov
05-19-2010, 02:42 PM
У любой таксистской фирмы, в каждой машине стоит GPS-навигатор че вы втираете?
Не поверите у каждого водителя есть еще и сотовый телефон:wink1:
PS Поинтересуйся ценой навигаторов

Князь
05-19-2010, 02:47 PM
Не поверите у каждого водителя есть еще и сотовый телефон:wink1:
PS Поинтересуйся ценой навигаторов

В виде софта на мобилу поставить - дешевле.

borispetrov
05-19-2010, 03:17 PM
В виде софта на мобилу поставить - дешевле.
Нормальная мобила для таких дел будет стоить минимум 24т.р.
Навигатор простенький за 3т.р можно купить.
А если вы мобилу попроще возмёте то нахрен все столбы на дороге пересчитаете пока разглядывать карту будете.:wink1:

Князь
05-19-2010, 03:23 PM
Нормальная мобила для таких дел будет стоить минимум 24т.р.
Навигатор простенький за 3т.р можно купить.
А если вы мобилу попроще возмёте то нахрен все столбы на дороге пересчитаете пока разглядывать карту будете.:wink1:

ну 24 ты загнул уж.

borispetrov
05-19-2010, 03:37 PM
ну 24 ты загнул уж.
Ну и что можно купить за меньшие деньги в качестве примера? С экраном в 3.5 дюйма?

bdams
05-19-2010, 03:49 PM
Ну и что можно купить за меньшие деньги в качестве примера? С экраном в 3.5 дюйма?

N97 за 20 можна.

Князь
05-19-2010, 03:54 PM
Ну и что можно купить за меньшие деньги в качестве примера? С экраном в 3.5 дюйма?

За 10-15 можно нормальную мобилу взять с нормальным экраном.

borispetrov
05-19-2010, 03:55 PM
N97 за 20 можна.
Навигатор отдельный всё же дещевле будет:wink1:

Князь
05-19-2010, 03:56 PM
Навигатор отдельный всё же дещевле будет:wink1:

Да, по идее. Но если есть крутая мобила, то лучше софтину поставить

bdams
05-19-2010, 03:56 PM
Навигатор отдельный всё же дещевле будет:wink1:

Это да, но я сторонник софта в телефон, потому как он нечасто требуется, а когда требуется - всегда под рукой.

Князь
05-19-2010, 03:58 PM
За 10-15 можно нормальную мобилу взять с нормальным экраном.

Ой гоню. Надо чтоб GPS модуль был. за 10-15 с нормальным экраном и с GPS модулем еще искать надо. Хотя может есть.

bdams
05-19-2010, 04:00 PM
Ой гоню. Надо чтоб GPS модуль был. за 10-15 с нормальным экраном и с GPS модулем еще искать надо. Хотя может есть.

Можна, можна.
на 2.6 дюймах тоже видно, да и слышно.

Князь
05-19-2010, 04:01 PM
Ой гоню. Надо чтоб GPS модуль был. за 10-15 с нормальным экраном и с GPS модулем еще искать надо. Хотя может есть.

Щас глянул. Можно за такие бабки найти, но их немного.

borispetrov
05-19-2010, 04:04 PM
Можна, можна.
на 2.6 дюймах тоже видно, да и слышно.
Если честно, то это не очень. Даже навигаторы по цене качеству рознятся. некоторые тормозные до ужаса. Не говоря уж о картах

bdams
05-19-2010, 04:05 PM
Если честно, то это не очень. Даже навигаторы по цене качеству рознятся. некоторые тормозные до ужаса. Не говоря уж о картах

Все в одном не может быть лучше отдельнозаточенной вещи, но я сторонник GPS в телефон. Мне так удобнее.

borispetrov
05-19-2010, 04:11 PM
Все в одном не может быть лучше отдельнозаточенной вещи, но я сторонник GPS в телефон. Мне так удобнее.
Если честно, я достаточно хорошо москву знаю поэтому у меня они не прижились. валяются без дела. А если куда еду то там меня как правило встречают и сопровождают. Да и сам я не картографический кретин, чем кстати страдают девушки:wink1:

bdams
05-19-2010, 04:15 PM
Если честно, я достаточно хорошо москву знаю поэтому у меня они не прижились. валяются без дела. А если куда еду то там меня как правило встречают и сопровождают. Да и сам я не картографический кретин, чем кстати страдают девушки:wink1:

Об чем и речь, а в телефоне он может ждать своего часа годами и быть всегда под рукой и в любой момент может быть активирован.

Князь
05-19-2010, 04:27 PM
Если честно, я достаточно хорошо москву знаю поэтому у меня они не прижились. валяются без дела. А если куда еду то там меня как правило встречают и сопровождают. Да и сам я не картографический кретин, чем кстати страдают девушки:wink1:

Да нафиг они ваще нужны. Это если ты на машине, то удобно а если тебе надо в какое-то место на своих двоих то нафиг не надо. Есть старый способ: эй мужик, где новинский бульвар находится? 5 человек проигнорируют что ты спросил, 5 скажут не знаю, одинадцатый подскажет.

NataliaLA
05-20-2010, 12:15 AM
Да нафиг они ваще нужны. Это если ты на машине, то удобно а если тебе надо в какое-то место на своих двоих то нафиг не надо. Есть старый способ: эй мужик, где новинский бульвар находится? 5 человек проигнорируют что ты спросил, 5 скажут не знаю, одинадцатый подскажет.

:grum::grum::grum:я вспомнила как шла в какой-то офис, а он в каком-то дворе какого-то парка и я пыталась узнать как туда пройти....после 3-тьего, кого я спросила я стала считать....7-мой чел был явно местный, подсказал и проводил, 6-теро были не из города, из них двое были как Джемшут из Нашей Раши, я просто со спины не видела и спрашивала, а они открывали рот полный золотых зубов....но агенство я таки нашла :leader::leader::leader::leader:


А как-то с подругой едем в такси в Москве и это был единственный раз, когда она говорила по анг, чтобы никто не понял. Он нас везет и молчит , а когда доехали говорит: "девчонки, а вы в ЛА где живете, я жил там-то там-то 8 лет".....:grum::grum::grum::grum::grum: жили мы с ним на одной улице :grum:

а еще был случай, когда так же она говорила на анг, вдруг таксист (частник) начинает нам читать наизусть Шекспира на замечательном старом анг языке и приглашать подругу на свидание :grum:

с таксистами еще пару приколов было, я этих уже колликционирую, писать много, лень...

bdams
05-20-2010, 12:19 AM
А как-то с подругой едем в такси в Москве и это был единственный раз, когда она говорила по анг, чтобы никто не понял. Он нас везет и молчит , а когда доехали говорит: "девчонки, а вы в ЛА где живете, я жил там-то там-то 8 лет".....:grum::grum::grum::grum::grum: жили мы с ним на одной улице :grum:


Представляю ваши лица:grum:

CAPRI
05-20-2010, 03:53 AM
Представляю ваши лица:grum:

Я как-то у Большого театра после спектакля ловила машину.
Остановилась бэха, милейший водитель, сажусь в машину, а он вежливо спрашивает, не помешает ли собачка, спящая за заднем сидении.
Конечно нет, я люблю собак.
Едем, ведем светскую беседу и тут мне приходит в голову поинтересоваться, а какой же породы собачка.
И в ответ я слышу: "Стаффордширский терьер"!!!!

crazy-mike
05-20-2010, 03:58 AM
И в ответ я слышу: "Стаффордширский терьер"!!!!
А ты ему сказала , что в корейском ресторане собак такой породы ещё не пробовала и он после этого чуть в памятник Пушкину не врезался , да? :wink1:

CAPRI
05-20-2010, 04:08 AM
А ты ему сказала , что в корейском ресторане собак такой породы ещё не пробовала и он после этого чуть в памятник Пушкину не врезался , да? :wink1:

Нет, я не шучу подобным образом с серьезными мужчинами и серьезными собаками.
А мужчина был очень "серьезным", просто очень...
Он мне визитку дал, а на ней надпись: "Вожу хороших людей".

crazy-mike
05-20-2010, 04:13 AM
Он мне визитку дал, а на ней надпись: "Вожу хороших людей".
Представляешь - такая визитка у пилота катафалка? :grum:

CAPRI
05-20-2010, 04:19 AM
Представляешь - такая визитка у пилота катафалка? :grum:

Нет, и не хочу. :)

crazy-mike
05-20-2010, 04:26 AM
Нет, и не хочу. :)
А следом за катафалком джаз-банд Утёсова бы "репетепетировал"....:grum:

CAPRI
05-20-2010, 04:27 AM
А следом за катафалком джаз-банд Утёсова бы "репетепетировал"....:grum:

Ты решил мне похороны организовать?

crazy-mike
05-20-2010, 04:31 AM
Ты решил мне похороны организовать?
:grum:
Зачем? Десять тысяч раз по десять тысяч лет жизни! И каждое полнолуние - ванну из крови водителей такси! ( как у мадам Батори ) :leader:

CAPRI
05-20-2010, 04:35 AM
:grum:
Зачем? Десять тысяч раз по десять тысяч лет жизни! И каждое полнолуние - ванну из крови водителей такси! ( как у мадам Батори ) :leader:

Майк, я не вампирка. И вообще не кровожадна.
А за пожелание - спасибо! :)

borispetrov
05-20-2010, 06:23 AM
Да нафиг они ваще нужны. Это если ты на машине, то удобно а если тебе надо в какое-то место на своих двоих то нафиг не надо. Есть старый способ: эй мужик, где новинский бульвар находится? 5 человек проигнорируют что ты спросил, 5 скажут не знаю, одинадцатый подскажет.
Поверь уж на слово, первые 5 тебя отправят в другую сторону, следующие троя посочувствуют мол дескать ты и отмахал, а вот оставшиеся двоя тебя скорее всего правильно сориентируют:wink1:
Если любиш пешком ходить то самое то

bdams
05-20-2010, 06:24 AM
Поверь уж на слово, первые 5 тебя отправят в другую сторону, следующие троя посочувствуют мол дескать ты и отмахал, а вот оставшиеся двоя тебя скорее всего правильно сориентируют:wink1:
Если любиш пешком ходить то самое то

Типа анекдота?

"Далеко ли до Таллина?":grum:

borispetrov
05-20-2010, 06:45 AM
Типа анекдота?

"Далеко ли до Таллина?":grum:
Проза жизни, у меня знакомый в гостях был, решил пешком с таганки до кремля дотопать. Вышел в 10, до кремля дотопал только к 17. Именно как я и описал:wink1:

Мати
05-20-2010, 05:45 PM
Проза жизни, у меня знакомый в гостях был, решил пешком с таганки до кремля дотопать. Вышел в 10, до кремля дотопал только к 17. Именно как я и описал:wink1:

"купи карту, лапоть" :grum:

Мати
05-20-2010, 05:47 PM
Нет, я не шучу подобным образом с серьезными мужчинами и серьезными собаками.
А мужчина был очень "серьезным", просто очень...
Он мне визитку дал, а на ней надпись: "Вожу хороших людей".

ооо, про хороших людей понравилось )))

Мати
05-20-2010, 05:48 PM
Представляю ваши лица:grum:

да уж, картина маслом )))

CAPRI
06-10-2010, 04:41 AM
Решила из другой темы скопировать.


Я знал тебя, Москва, еще невзрачно-скромной,
Когда кругом пруда реки Неглинной, где
Теперь разводят сквер, лежал пустырь огромный,
И утки вольные жизнь тешили в воде;

Когда поблизости гремели балаганы
Бессвязной музыкой, и ряд больших картин
Пред ними — рисовал таинственные страны,
Покой гренландских льдов, Алжира знойный сплин;

Когда на улице звон двухэтажных конок
Был мелодичней, чем колес жестокий треск,
И лампы в фонарях дивились, как спросонок,
На газовый рожок, как на небесный блеск;

Когда еще был жив тот «город», где героев
Островский выбирал: мир скученных домов,
Промозглых, сумрачных, сырых, — какой-то Ноев
Ковчег, вмещающий все образы скотов.

Но изменилось всё! Ты стала, в буйстве злобы,
Всё сокрушать, спеша очиститься от скверн,
На месте флигельков восстали небоскребы,
И всюду запестрел бесстыдный стиль — модерн...
1909
Валерий Брюсов

crazy-mike
06-10-2010, 04:53 AM
Но изменилось всё! Ты стала, в буйстве злобы,
Всё сокрушать, спеша очиститься от скверн,
На месте флигельков восстали небоскребы,
И всюду запестрел бесстыдный стиль — модерн...
1909
Валерий Брюсов
А в 1909м какие небоскрёбы успели построить?
:wink1:

CAPRI
06-10-2010, 05:04 AM
А в 1909м какие небоскрёбы успели построить?
:wink1:

Доходные дома по всей Москве. По 9-10 этажей. С учетом того, что потолки были под 5 м, можешь посчитать.
На фоне практически 1-2-этажного города это выглядело так же, как и Москва-Сити на фоне нынешней Москвы.

crazy-mike
06-10-2010, 05:22 AM
Доходные дома по всей Москве. По 9-10 этажей. С учетом того, что потолки были под 5 м, можешь посчитать.
На фоне практически 1-2-этажного города это выглядело так же, как и Москва-Сити на фоне нынешней Москвы.
9-10 этажей - такое и в Питере строили. Но это совсем не "небоскрёбы". Даже тогда. :wink1:
Брюсову больше вино нравилось или коньяк? Не из-за водки он ведь такое написал.
Тем более - что в 1910м ещё "верили в прогресс" немного. Аэропланы вот летали. Уточкин в Одессе. Нестеров в киевском авиаотряде. Перелёт из Питера в Варшаву на "Илья Муромец"...Военный флот как раз отстраивали на пожертвования земств...
http://files.radioscanner.ru/uploader/2009/svyatogor.jpg
Это "Святогор". Его Сикорский построил.

crazy-mike
06-10-2010, 05:25 AM
http://www.wio.ru/ww1a/gal/im_e.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/21/Ilya_Muromets_flying.jpg
"Илья Муромец"
:wink1:
Там ещё Александр Блок стихотворение "Аэроплан" написал...:wink1:

Мати
06-10-2010, 05:42 AM
что-то не вспомню в Петербурге 9 - 10 этажных домов постройки начала 20 века :rolleyes:

CAPRI
06-10-2010, 05:43 AM
что-то не вспомню в Петербурге 9 - 10 этажных домов постройки начала 20 века :rolleyes:

На Каменноостровском нет?
А в Доме Мурузи сколько этажей, кстати?

Мати
06-10-2010, 05:49 AM
На Каменноостровском нет?
А в Доме Мурузи сколько этажей, кстати?

на Каменноостровском не более 6, возможно 7, но не помню таких высоких

Мурузи? 5 этажей, кажется

CAPRI
06-10-2010, 05:50 AM
на Каменноостровском не более 6, возможно 7, но не помню таких высоких

Мурузи? 5 этажей, кажется

Мне кажется, что больше 5-ти. Хотя не уверена.

Мати
06-10-2010, 05:58 AM
Мне кажется, что больше 5-ти. Хотя не уверена.

дом книги (дом Зингера) семиэтажный

CAPRI
06-10-2010, 06:01 AM
дом книги (дом Зингера) семиэтажный

Просто недавно по ТВ видела опять Дом Мурузи. И мне показалось, что в нем много этажей. На вскидку - больше 5-ти.
Но я в Питере уже очень давно не была.

Мати
06-10-2010, 06:04 AM
Просто недавно по ТВ видела опять Дом Мурузи. И мне показалось, что в нем много этажей. На вскидку - больше 5-ти.
Но я в Питере уже очень давно не была.

сейчас погуглю
"На углах пятиэтажного здания – башни с куполами, на балконах – изящные перила из листового цинка. Фризы с орнаментом из арабской вязи украшали подъезды дома. На фасадах здания – колонки из обожженной глины." http://www.opeterburge.ru/sight_704_720.html


расселяют: http://www.fontanka.ru/2007/03/30/028/

а еще я где-то читала, что идет прямо-таки война с жильцами той квартиры, где жил И.Бродский, люди не хотят выселяться...

CAPRI
06-10-2010, 06:25 AM
сейчас погуглю
"На углах пятиэтажного здания – башни с куполами, на балконах – изящные перила из листового цинка. Фризы с орнаментом из арабской вязи украшали подъезды дома. На фасадах здания – колонки из обожженной глины." http://www.opeterburge.ru/sight_704_720.html


расселяют: http://www.fontanka.ru/2007/03/30/028/

а еще я где-то читала, что идет прямо-таки война с жильцами той квартиры, где жил И.Бродский, люди не хотят выселяться...

Значит, пять... :)
То, что не хотят выселяться - это понятно. Никто бы не захотел.
У меня в начале 90-х была знакомая, которая с мужем жила в ампирном особняке на Остоженке.
Он был у них в собственности (по наследству).
И с ними воевала какая-то мутная организация, которая хотела его отобрать. Чем закончилась история, не знаю.
Времена были суровые...

borispetrov
06-10-2010, 06:50 AM
"купи карту, лапоть" :grum:

Я таких буратино с картами регулярно лицезрею. Жалостливым голосом тычат пальчиком в карту и спрашивают, где мол это :)
Сам недавно искал "скаковая алея", даже с картой :wink1:

CAPRI
06-10-2010, 06:52 AM
Я таких буратино с картами регулярно лицезрею. Жалостливым голосом тычат пальчиком в карту и спрашивают, где мол это :)
Сам недавно искал "скаковая алея", даже с картой :wink1:

А что ее искать? От ипподрома в сторону Ленинградки. :)

Мати
06-10-2010, 06:54 AM
Я таких буратино с картами регулярно лицезрею. Жалостливым голосом тычат пальчиком в карту и спрашивают, где мол это :)
Сам недавно искал "скаковая алея", даже с картой :wink1:

тогда навигатор )))

borispetrov
06-10-2010, 06:59 AM
А что ее искать? От ипподрома в сторону Ленинградки. :)

Будете там пешком, рекомендую сделать вам как вы сказали. :) Уверяю вас это не будет "скаковая алея":wink1:

borispetrov
06-10-2010, 06:59 AM
тогда навигатор )))

С этим в центре москвы, ещё хуже:wink1:

CAPRI
06-10-2010, 07:00 AM
Будете там пешком, рекомендую сделать вам как вы сказали. :) Уверяю вас это не будет "скаковая алея":wink1:

Я там очень часто ходила пешком. И по Скаковой аллее, и по Скаковой улице.

borispetrov
06-10-2010, 07:07 AM
Я там очень часто ходила пешком. И по Скаковой аллее, и по Скаковой улице.

Вполне возможно. Но воспользовавшися вашим советом так по беговой и придете на ленинградку :wink1:

CAPRI
06-10-2010, 07:14 AM
Вполне возможно. Но воспользовавшися вашим советом так по беговой и придете на ленинградку :wink1:

Скаковая аллея идет параллельно Беговой, с которой, чтобы попасть на аллею, нужно свернуть направо у ипподрома.
Правда, примерно в середине улицы она делает некий зигзаг, но другого пути все равно нет, поэтому надо просто ехать вперед.
И в районе магазина "Ажурный" Вы выедете на Ленинградку. Все просто. :)

borispetrov
06-10-2010, 07:16 AM
Скаковая аллея идет параллельно Беговой, с которой, чтобы попасть на аллею, нужно свернуть направо у ипподрома. Правда, примерно в середине улицы она делает некий зигзаг, но другого пути все равно нет, поэтому надо просто ехать вперед. И в районе магазина "Ажурный" Вы выедете на Ленинградку. Все просто. :)
Простой вопрос . Что за улица на карте между скакойвой ал.и беговой ал. там еще дома №5К1 и 5К2 ? :wink1:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/eto-km.0/0_3eab9_6f39c32_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)

borispetrov
06-10-2010, 07:18 AM
Скаковая аллея идет параллельно Беговой, с которой, чтобы попасть на аллею, нужно свернуть направо у ипподрома. Правда, примерно в середине улицы она делает некий зигзаг, но другого пути все равно нет, поэтому надо просто ехать вперед. И в районе магазина "Ажурный" Вы выедете на Ленинградку. Все просто. :)
Простой вопрос . Что за улица на карте между скакойвой ал.и беговой ал. там еще дома №5К1 и 5К2 ? :wink1:
PS А дом №3А на какой улице?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/eto-km.0/0_3eab9_6f39c32_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)

CAPRI
06-10-2010, 07:19 AM
Простой вопрос . Что за улица на карте между скакойвой ал.и беговой ал. там еще дома №5К1 и 5К2 ? :wink1:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/eto-km.0/0_3eab9_6f39c32_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)

Насколько я помню, на доме, который стоит на повороте (башня светлого кирпича) написано, что он числится по Скаковой аллее.
У меня как-то никогда сложностей с этим не возникало.

CAPRI
06-10-2010, 07:21 AM
Простой вопрос . Что за улица на карте между скакойвой ал.и беговой ал. там еще дома №5К1 и 5К2 ? :wink1:
PS А дом №3А на какой улице?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4201/eto-km.0/0_3eab9_6f39c32_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)
Посмотреть на Яндекс.Фотках (http://fotki.yandex.ru/users/eto-km/view/256697/)

Я уже ответила на этот пост. Можно, я не буду повторяться?

borispetrov
06-10-2010, 07:21 AM
Все эти дома расположенны на беговой ал. №5К1,5К2, 3А, 3.
Нечасто встречаются улицы которые разветвляются :wink1:

CAPRI
06-10-2010, 07:23 AM
Все эти дома расположенны на беговой ал. №5К1,5К2, 3А, 3.
Нечасто встречаются улицы которые разветвляются :wink1:

Для Москвы это как раз-таки нормальное явление. Как и Кривоколенный переулок. :)

borispetrov
06-10-2010, 07:44 AM
Для Москвы это как раз-таки нормальное явление. Как и Кривоколенный переулок. :)

И карта явно не поможет:wink1:

CAPRI
06-10-2010, 07:47 AM
И карта явно не поможет:wink1:

А зачем по Москве ходить с картой? Это лишнее.
И так все видно. Но ни до чего не добраться. :)

Astrix
06-10-2010, 07:49 AM
в 3х соснах заблудились :crz:

crazy-mike
06-10-2010, 07:49 AM
А зачем по Москве ходить с картой? Это лишнее.
И так все видно. Но ни до чего не добраться. :)
Клад искать. Как в "Невероятных приключениях итальянцев в России". :wink1:

CAPRI
06-10-2010, 07:55 AM
в 3х соснах заблудились :crz:

Я - нет. А если бы карту посмотрела, то наверняка бы заблудилась. :)

CAPRI
06-10-2010, 07:56 AM
Клад искать. Как в "Невероятных приключениях итальянцев в России". :wink1:

Они в Питере искали. Вот там и вправду карта нужна. Если город не знаешь.

Мати
06-10-2010, 04:49 PM
Они в Питере искали. Вот там и вправду карта нужна. Если город не знаешь.

да лааднаа? ))

CAPRI
06-11-2010, 03:57 AM
да лааднаа? ))

А чего, скажешь - не нужна? :)

Astrix
06-11-2010, 06:05 AM
везде карта нужна :nono:

CAPRI
06-11-2010, 06:18 AM
везде карта нужна :nono:

Ну, хорошо! Нужна. :)

Feropont
06-11-2010, 07:52 AM
Ну, хорошо! Нужна. :)

Луче всего кредитная :)

CAPRI
06-11-2010, 08:03 AM
Луче всего кредитная :)

Еще лучше - две. Голд. :)

Olive Hoover
06-11-2010, 11:23 PM
Икико
будешь поблизости ,сфоткай Староконюшенный и Сивцев -Вражек ...

Ома, милый, я низабыл))))
(хоть я и не Икика нифига)

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs332.snc3/29232_400458257395_729482395_4788612_6840743_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs332.snc3/29232_400458272395_729482395_4788613_1702216_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs341.ash1/29232_400458277395_729482395_4788614_5296724_n.jpg

Olive Hoover
06-11-2010, 11:25 PM
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs340.ash1/29182_400335567395_729482395_4784526_3528164_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs352.snc3/29232_400458287395_729482395_4788615_5511091_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs332.snc3/29232_400458292395_729482395_4788616_7321739_n.jpg

Olive Hoover
06-11-2010, 11:27 PM
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs332.snc3/29232_400458297395_729482395_4788617_5469685_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs341.ash1/29232_400458277395_729482395_4788614_5296724_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs331.snc3/29182_400338237395_729482395_4784599_869649_n.jpg

последнее это я так)))

Olive Hoover
06-11-2010, 11:28 PM
ещо арбатских переулков и прочего тут (http://www.facebook.com/photo.php?pid=4784599&id=729482395#!/album.php?aid=187024&id=729482395), будет пополнятса.

omele
06-12-2010, 11:14 PM
Вауууууу !
Сбасибо тебе огромное !:kiss:
мой дом сразy за канадским флагом ,там еше доска почетная Милю-конструктору вертолетов ...

omele
06-12-2010, 11:17 PM
моя школа :lad:
я эти двери не могла открыть ,тяжелые ужасно
а краска всё того же цвета )

прикольно так !

omele
06-12-2010, 11:18 PM
нормально я заработалась ? аватар зимний стоит :grum:

Olive Hoover
06-14-2010, 06:11 AM
Вауууууу !
Сбасибо тебе огромное !:kiss:
мой дом сразy за канадским флагом ,там еше доска почетная Милю-конструктору вертолетов ...

на здоровье, радасть! :remybussi