View Full Version : 10 фактов и мифов о Москве и москвичах
Да ладно... Ну пусть будет поребрик ( слово-то какое!) - лишьбы тебе хорошо было! Мы даже на корюшку балтийскую согласны...
вот
"добро всегда побеждает зло" :tongue:
Olive Hoover
11-03-2009, 10:39 PM
на что? на паребрики? интересное кено... сами слово придумали, и на масквичей абижаютса! (вытитает нос рукавом)
Olive Hoover
11-03-2009, 10:40 PM
вот
"добро всегда побеждает зло" :tongue:
и побеждает и побеждает... тока чота все никак не победит.
Kadet
11-03-2009, 10:41 PM
это иллюзия такая ( небосьКопперфильдов насмотрелась)
Olive Hoover
11-03-2009, 10:43 PM
это иллюзия такая ( небосьКопперфильдов насмотрелась)
кто я????????
Kadet
11-03-2009, 10:44 PM
кто я????????
Это вопрос? думаю, что харошая девушка...
Olive Hoover
11-03-2009, 10:45 PM
Это вопрос? думаю, что харошая девушка...
не, это было от слова who me??? там порусски запятую надо было. если пограматнаму.
Kadet
11-03-2009, 10:47 PM
не, это было от слова щхо ме???
А! Не, тогда Коперфильда Довe насмотрелась - в скаски верит!
А! Не, тогда Коперфильда Дове насмотрелась - в скаски верит!
/я еще не ушла. и все вижу, что ты тут пишешь :tongue:/
Kadet
11-03-2009, 10:49 PM
/я еще не ушла. и все вижу, что ты тут пишешь :тонгуе:/
Прасти заср... плахой я, плахой... но добрый...
Olive Hoover
11-03-2009, 10:49 PM
все, золотые мои, я отчаливаю к морфеям. обнимаю нежно.
Kadet
11-03-2009, 10:50 PM
все, золотые мои, я отчаливаю к морфеям. обнимаю нежно.
Спакойной ночи!!!
Спакойной ночи ........даараагие мааи маасквичи " :tongue:
На качелях...
11-03-2009, 10:55 PM
вы какие-то подозрительные москвичи
и легенды у вас не сходятся
Бегемот
11-03-2009, 11:01 PM
вы какие-то подозрительные москвичи
и легенды у вас не сходятся
А зачем им сходиться?
Зато Юрьмихалыч Батурин-Долгорукий отвоевал пару копеек у Минфина отправив челобитную Великому Князю Путлеру. :34:
Kadet
11-03-2009, 11:01 PM
вы какие-то подозрительные москвичи
и легенды у вас не сходятся
завидовать - нехорошо.
На качелях...
11-03-2009, 11:03 PM
ты гониш )))
Kadet
11-03-2009, 11:04 PM
ты гониш )))
Ага! Уже три недели!
Буржуй
11-04-2009, 04:21 AM
Ага! Уже три недели!3 недели непросыхаеш?
Не... Библиотека Б.Н. Ельцина - она в Питере, в здании Сената... ( теперьсмиемся еще громче)
а чЁ в здании Сената библиотеку открыли? кооогдааа?
там вроде суд был этот как иво..конситусыонны во!
Порyчик
11-04-2009, 04:52 AM
Удивительно, но Москву готов обсуждать любой..................
Мне кажется, в Питере лучше (но это только мне, наверное).
С одной стороны, город должен быть большим, чтобы были возможности найти себя. С другой стороны - недостаточно большим, чтобы не превратиться во второй Нью-Йорк или Токио или третий Рим, например. Питер - золотая середина.
А с третьей стороны, в городе должно быть море или выход к нему. Вода успокаивает.
Olive Hoover
11-04-2009, 09:30 AM
Мне кажется, в Питере лучше (но это только мне, наверное).
С одной стороны, город должен быть большим, чтобы были возможности найти себя. С другой стороны - недостаточно большим, чтобы не превратиться во второй Нью-Йорк или Токио или третий Рим, например. Питер - золотая середина.
А с третьей стороны, в городе должно быть море или выход к нему. Вода успокаивает.
тебе не одному. да и оно так и есть. (как мне касжетса) теперь. раньше нет, а сейчас москва - это ужас какойто. кароче если бы я возвращалась, то в Питер, а не в этот город-мутант, который вырос на месте города моего детства. : - (
Kadet
11-04-2009, 09:32 AM
Главное - море! если ты не выйдешь к морю - море выйдет к тебе!!!
Olive Hoover
11-04-2009, 09:39 AM
Главное - море! если ты не выйдешь к морю - море выйдет к тебе!!!
да у меня тут озеро как море, да и куда я от него... я в этот город влюбилась с первого взгляда и поуши.
Kadet
11-04-2009, 09:39 AM
да у меня тут озеро как море, да и куда я от него... я в этот город влюбилась с первого взгляда и поуши.
и корюшку любишь?
Olive Hoover
11-04-2009, 09:41 AM
не знаю... я ее не помню. я про Торонто говорила, а не пто Питер.
Kadet
11-04-2009, 09:43 AM
не знаю... я ее не помню. я про Торонто говорила, а не пто Питер.
ну вот... А разницы то я и не заметил...
Olive Hoover
11-04-2009, 09:52 AM
ну вот... А разницы то я и не заметил...
между Торонто и Питером?
Kadet
11-04-2009, 09:54 AM
между Торонто и Питером?
ага...
Olive Hoover
11-04-2009, 09:56 AM
ну какбы и я о том же))) если не обращать внимания на антураж, то атмосфера и ритм жизни одинаковые, да. равно как москва и нё
ну какбы и я о том же))) если не обращать внимания на антураж, то атмосфера и ритм жизни одинаковые, да. равно как москва и нё
"вы гоните" )))
Olive Hoover
11-04-2009, 07:05 PM
блябуду
я и там , и там была )
по-духу - может быть. и по-погоде ))
но СПб - красивее :tongue:
Olive Hoover
11-04-2009, 07:23 PM
я и там , и там была )
по-духу - может быть. и по-погоде ))
но СПб - красивее :tongue:
я ж сказала - не обращая внимания на антураж
zvizda
11-04-2009, 07:40 PM
я и там , и там была )
по-духу - может быть. и по-погоде ))
но СПб - красивее :tongue:
Питер вообще самый лучший город в Мире, город моей мечты..
Правда, Сф тоже очумительный.:D
Но Питер вне конкуренции.
Alter Ego
11-04-2009, 08:12 PM
тебе не одному. да и оно так и есть. (как мне касжетса) теперь. раньше нет, а сейчас москва - это ужас какойто. кароче если бы я возвращалась, то в Питер, а не в этот город-мутант, который вырос на месте города моего детства. : - (
Я, если бы возвращался назад, - то в Киев. Очень нравится этот город.
Olive Hoover
11-04-2009, 08:17 PM
Я, если бы возвращался назад, - то в Киев. Очень нравится этот город.
ну мы бы если возвращались, то в разные страны бы.
но какбы да, в москву я бы не вернулась, нет.
Kadet
11-04-2009, 08:23 PM
я и там , и там была )
по-духу - может быть. и по-погоде ))
но СПб - красивее :тонгуе:
А я ни там, ни там не был, а потому Масква - круче!!! И неча тут корюшкиной мордой мне в ха... лицо тыкать!
IKIKO
11-04-2009, 08:25 PM
я и там , и там была )
по-духу - может быть. и по-погоде ))
но СПб - красивее :tongue:
Мне Москва больше нра:D
Olive Hoover
11-04-2009, 08:26 PM
А я ни там, ни там не был, а потому Масква - круче!!! И неча тут корюшкиной мордой мне в ха... лицо тыкать!
если бы понты могли светитца, то москва была бы самым светлым городом мира.
ты чо в питере не был?
Olive Hoover
11-04-2009, 08:27 PM
Мне Москва больше нра:D
чемармяне.
нет, ты посмотри :leader:
мы говорили о Торонто и СПб
пришли эти ... и начали меня ...
за что, спрашивается ?
Кто вашу Москву трогал...:tongue:
Kadet
11-04-2009, 08:27 PM
если бы понты могли светитца, то москва была бы самым светлым городом мира.
ты чо в питере не был?
ну был... как-то в мае... холодина... а я в адной рубашке... нифкайф...
IKIKO
11-04-2009, 08:30 PM
чемармяне.
Да нет, Москва просто другая, и Питер просто другой.
Питерцы обычно не переваривают Москву, а москвичи Питер - города действительно очень разные по духу.
Правда Питер в последние годы стал значительно лучше, превратив Москву в отстойник для своего г... :lol:
IKIKO
11-04-2009, 08:31 PM
нет, ты посмотри :leader:
мы говорили о Торонто и СПб
пришли эти ... и начали меня ...
за что, спрашивается ?
Кто вашу Москву трогал...:tongue:
Неужели никто?:D
А она так ничего, в целом - можно и потрогать :lol:
Olive Hoover
11-04-2009, 08:32 PM
Да нет, Москва просто другая, и Питер просто другой.
Питерцы обычно не переваривают Москву, а москвичи Питер - города действительно очень разные по духу.
Правда Питер в последние годы стал значительно лучше, превратив Москву в отстойник для своего г... :lol:
мы
сравнивали
Питер
и...
внимание на монитор:
ТОРОНТО
Kadet
11-04-2009, 08:32 PM
мы
сравнивали
Питер
и...
внимание на монитор:
ТОРОНТО
ага! А тема - пра МАСКВУ!!! между тем...
Olive Hoover
11-04-2009, 08:33 PM
Неужели никто?:D
А она так ничего, в целом - можно и потрогать :lol:
тока не нужно уже.
IKIKO
11-04-2009, 08:34 PM
мы
сравнивали
Питер
и...
внимание на монитор:
ТОРОНТО
Какой-такой внимание, девушки?:D
Я практически не спал последнюю неделю, сегодня вздремнул на полчасика вечером, а проснулся глубокой ночью, проспав все что можно :lol:
Нэт у мене зэгодна никъакога вниманиэ:D
Питерцы обычно не переваривают Москву,
вот фикня
но можешь мне не верить
и это я не подлизываюсь. "зачем мне ?"
разные - да. были
но последнее время - все смешалось в доме Облонских
IKIKO
11-04-2009, 08:35 PM
тока не нужно уже.
Взялся за грудь - говори, что-нибудь :lol:
zvizda
11-04-2009, 08:37 PM
ну был... как-то в мае... холодина... а я в адной рубашке... нифкайф...
ето не холодина, ето достоевщина. чтоб до спинного мозга:34:
IKIKO
11-04-2009, 08:38 PM
вот фикня
но можешь мне не верить
и это я не подлизываюсь. "зачем мне ?"
разные - да. были
но последнее время - все смешалось в доме Оболонских
Ты знаешь, питерских друзей у меня очень много, а один питерец вообще каждую неделю у меня в гостях (у него два офиса - в Питере и в Москве).
Негатив (легкий) по отношению к Москве чувствуется, все-таки, но это нормально - встречные чувства такие-же:lol:
Я частенько тоже мотаюсь в Питер и часто бываю ловлю себя на одном и том-же проколе: покупаю два билета на поезд туда-обратно, а потом уже на перроне понимаю, что уеду я домой сегодня вечером и меняю в кассе на ночной сегодня-же.
Хотя ресторанчики в Питере есть восхитиельные:D
Kadet
11-04-2009, 08:39 PM
ето не холодина, ето достоевщина. чтоб до спинного мозга:34:
не знаю... у меня тогда все замерзло... я даже к девушкам был приставать не в силах...
Olive Hoover
11-04-2009, 08:50 PM
ага! А тема - пра МАСКВУ!!! между тем...
так масквич же сказал что в маскву нивернетса боле!
Ты знаешь, питерских друзей у меня очень много, а один питерец вообще каждую неделю у меня в гостях (у него два офиса - в Питере и в Москве).
Негатив (легкий) по отношению к Москве чувствуется, все-таки, но это нормально - встречные чувства такие-же:лол:
Я частенько тоже мотаюсь в Питер и часто бываю ловлю себя на одном и том-же проколе: покупаю два билета на поезд туда-обратно, а потом уже на перроне понимаю, что уеду я домой сегодня вечером и меняю в кассе на ночной сегодня-же.
Хотя ресторанчики в Питере есть восхитиельные:Д
ты знаешь ...
ты все видишь в каком-то своем ...бизнес-свете
может поэтому
негатив, легкий , по отношению к СПб у тебя тоже чувствуется )
и это понятно - дома и стены греют
уйду я от вас. :tongue:
Kadet
11-04-2009, 08:50 PM
так масквич же сказал что в маскву нивернетса боле!
трагедия...
IKIKO
11-04-2009, 08:57 PM
ты знаешь ...
ты все видишь в каком-то своем ...бизнес-свете
может поэтому
негатив, легкий , по отношению к СПб у тебя тоже чувствуется )
и это понятно - дома и стены греют
уйду я от вас. :tongue:
:grum:
Скорее не "негатив", а просто "не мое":D
Давушка, не бросай нас сирот!:D
IKIKO
11-04-2009, 08:57 PM
так масквич же сказал что в маскву нивернетса боле!
Видимо многих кинул :lol:
:grum:
Скорее не "негатив", а просто "не мое":D
Давушка, не бросай нас сирот!:D
/ушла не оборачиваясь/
Olive Hoover
11-04-2009, 08:58 PM
щас я вам текстик запосчу, который птиц давн0-давно... ну да он меня простит.
IKIKO
11-04-2009, 08:59 PM
/ушла не оборачиваясь/
Надо выпить... :grum:
Olive Hoover
11-04-2009, 08:59 PM
Видимо многих кинул :lol:
поспать бы тебе таки не мешало...
IKIKO
11-04-2009, 09:00 PM
поспать бы тебе таки не мешало...
Я уже выспался, у нас 6 утра, делать нечего, пойду на турник.
Olive Hoover
11-04-2009, 09:02 PM
Я уже выспался, у нас 6 утра, делать нечего, пойду на турник.
давай, да. здоровье в порядке - спасибо зарядке.
IKIKO
11-04-2009, 09:06 PM
давай, да. здоровье в порядке - спасибо зарядке.
Это точно, пошел одевать кроссовки :wink1:
На качелях...
11-04-2009, 09:10 PM
ну был... как-то в мае... холодина... а я в адной рубашке... нифкайф...
В Ленинграде -городе
У Пяти Углов
получил по морде
Саня Соколов
На качелях...
11-04-2009, 09:11 PM
Правда Питер в последние годы стал значительно лучше, превратив Москву в отстойник для своего г... :лол:
Изясчно. )))
В Ленинграде -городе
У Пяти Углов
получил по морде
Саня Соколов
сам
:?:
На качелях...
11-04-2009, 09:13 PM
че?
На качелях...
11-04-2009, 09:18 PM
Высоцкий ваще-та
нада была кавычить?
Olive Hoover
11-04-2009, 09:41 PM
вот.
"Есть любопытное наблюдение, которое я сделал, живя между двумя
столицами - Москву ненавидят в Советском Союзе. Питер, в общем-то,
любят. Но дело обстоит так: Москва - очень жесткий и жестокий город
- на поверхности. Это прекрасный город, который покрыт грязной
оболочкой, коростой, в которой есть дырки, и можно попасть сразу в
теплую сердцевину. Это удается немногим или засчет удачной подачи
сразу, или через очень долгий срок; люди с переферии приезжают в
Москву ненадолго, ну хоть на недельку, ну на две - это не то время,
чтобы через коросту пробраться. Ленинград, наоборот - мягкий,
сердечный, но Ленинград по своему внутреннему пафосу - обречен. И
это не случайно, что Башлачев сиганул из окошка в Ленинграде. В
Москве квартир, из окон которых он мог ето сделать то же самое,
минимум в два раза больше. Ленинград своей раскруткой, всей своей
вибрацией помогает свести счеты с жизнью. Москва этому противится.
В Москве есть вот эта волчья атака: выжить, драться зубами - до
последнего. Москва по раскрутке напоминает Америку. Да, волчья, но
жизнь, "плюс", понимаешь! В Питере ты падаешь, и руки, которые
должны были поддержать, виновато разводятся перед тобой. Ты
пролетаешь этаж, и следующие руки опять разводятся - извини,
старик... Хуяк! Головы покачиваются: какой был парень! Это Питер - в
нем написано: "нет". Он обречен, он помогает смерти.
Москвичи просто любят свой город. Они могут уезжать х... знает на
сколько и с приятностью вспоминать о нем. Петербуржцы не то что
любят, они на Ленинград подсажены, они на нем торчат. Когда они
уезжают из Ленинграда, их начинает колотить уже на восьмой-девятый
день, как наркоманов. Это чернушная любовь, паталогическая. Этот
город внутренне болен, хотя своей поверхностной мягкосердечностью
он многим импонирует. Коварный город. "
Интервью с Юрием Наумовым
1989
Галина Пилипенко.
На качелях...
11-04-2009, 09:46 PM
вот.
1989
Ауеть.
Я тогда как раз в Техноложке учился в Ленинграде.
30 лет прошло, ипать-колотить.
Olive Hoover
11-04-2009, 09:46 PM
какие 30? отец, ты чо?
На качелях...
11-04-2009, 09:48 PM
ауч, промахнулсо
Olive Hoover
11-04-2009, 09:48 PM
ну да, всегото лет на десяточек...
На качелях...
11-04-2009, 09:51 PM
хуле там.. где двадцать - там и тридцать
Olive Hoover
11-04-2009, 09:52 PM
хуле там.. где двадцать - там и тридцать
идикатывжопу! я чуть не помер со страху!
На качелях...
11-04-2009, 09:55 PM
хуясе /вылазит из жопы/
а чем это я тебя так напугал?
Olive Hoover
11-04-2009, 09:57 PM
нискажу
На качелях...
11-04-2009, 09:59 PM
а
показалось на секунду што тебе больше годов
Ватрушка
11-04-2009, 09:59 PM
а
показалось на секунду што тебе больше годов
не ей, а тебе:grum:
Olive Hoover
11-04-2009, 10:00 PM
а
показалось на секунду што тебе больше годов
не просто больше, а СТООООКА!!!!
На качелях...
11-04-2009, 10:07 PM
СТООООКА!!!!
это 12 инчей
Порyчик
11-05-2009, 04:14 AM
(Пылесосик назвал Качелькина отцом).
Подмечено, что все скрывают почему-то питерские связи. Видимо, боятся, что им обвинят в знакомстве с Боярским, назовут канальей или поребриковым террористом. ))
если бы понты могли светитца, то москва была бы самым светлым городом мира.
ты чо в питере не был?
:))))))))))))))))))
Да нет, Москва просто другая, и Питер просто другой.
Питерцы обычно не переваривают Москву, а москвичи Питер - города действительно очень разные по духу.
Правда Питер в последние годы стал значительно лучше, превратив Москву в отстойник для своего г... :lol:
/смайлик с поднимающейся в удивлении бровью/
Ты знаешь, питерских друзей у меня очень много, а один питерец вообще каждую неделю у меня в гостях (у него два офиса - в Питере и в Москве).
Негатив (легкий) по отношению к Москве чувствуется, все-таки, но это нормально - встречные чувства такие-же:lol:
Я частенько тоже мотаюсь в Питер и часто бываю ловлю себя на одном и том-же проколе: покупаю два билета на поезд туда-обратно, а потом уже на перроне понимаю, что уеду я домой сегодня вечером и меняю в кассе на ночной сегодня-же.
Хотя ресторанчики в Питере есть восхитиельные:D
ню-ню... часто он бывает....а позвонить?
может и билет не пришлось бы менять )))
а по поводу негатива....в Питере стало мало питерцев, в Москве - москвичей, Питер - очень корпоративный, закрытый город, в Москве проще решать многие вопросы. По духу, как это не пародоксально, города сближаются. Питер теряет свой шарм ((( "купечество" берет верх...
Ауеть.
Я тогда как раз в Техноложке учился в Ленинграде.
30 лет прошло, ипать-колотить.
че это 30? 20 лет прошло...
IKIKO
11-05-2009, 12:46 PM
ню-ню... часто он бывает....а позвонить?
может и билет не пришлось бы менять )))
а по поводу негатива....в Питере стало мало питерцев, в Москве - москвичей, Питер - очень корпоративный, закрытый город, в Москве проще решать многие вопросы. По духу, как это не пародоксально, города сближаются. Питер теряет свой шарм ((( "купечество" берет верх...
В Москве он 2-3 дня в неделю (каждую) получается, где-то так.
Черт его знает, как они сближаются - питерцы более вежливы (я бы даже сказал подчеркнуто вежливы), в сравнении с москвичами, которые "подчеркнуто" нахраписты:lol:
Kadet
11-05-2009, 12:54 PM
В Москве он 2-3 дня в неделю (каждую) получается, где-то так.
Черт его знает, как они сближаются - питерцы более вежливы (я бы даже сказал подчеркнуто вежливы), в сравнении с москвичами, которые "подчеркнуто" нахраписты:лол:
а по форуму не скажешь....
IKIKO
11-05-2009, 12:56 PM
/смайлик с поднимающейся в удивлении бровью/
Дав по-моему даже не "бровь вскинула", а просто обиделась на это мое высказывание, хотя тут прямая аналогия с анеком, где на Ленинградском вокзале с Красной Стрелы сходят люди, их встречают по двое в штатском у каждого вагона и спрашивают:
- Высшее есть?
- Есть.
- Сам с Питера?
- С Питера.
- Будешь работать в Администрации Президента :lol:
Ну не вызывают "питерские чекисты" особых симпатий (впрочем, не только "питерские" :lol:), а также притащенный ими шлейф из "лучших людей города".
На остальных петербуржцев это конечно никак не распространяться, но вот приехала год назад одна хорошая деффченка с Питера, жена друга (тоже питерский).
Муж прислал встречать ее BMW 750 c ФСОшными номерами, ну и пока то да се, пока муж с работы освободится, договорились, что забросят ее к нам домой.
И в семерке ее укачивало, и улицы не такие, и девушки (sic!!!) страшные, и люди ненормальные (когда она успела с ними пообщаться?) - вобщем еще в лифте я узнал про свой город много нового от весьма хорошего человечка, кстати, но в "плену стереотипов".
В итоге ей понравилось в Москве только то место где мы кальян курили (кто-б мог подумать:lol:).
IKIKO
11-05-2009, 12:58 PM
а по форуму не скажешь....
Не ну факт есть факт: очередь соблюдают, выходящего пропускают и пр.
В Москве конечно тоже, но как-то у питерцев это получается более стильно :lol:
Но то что одно время в Москве самые хамские водилы были на тачках с питерскими номерами, тоже факт, кстати.
Kadet
11-05-2009, 12:59 PM
Не ну факт есть факт: очередь соблюдают, выходящего пропускают и пр.
В Москве конечно тоже, но как-то у питерцев это получается более стильно :лол:
Да кто бы спорил! Только вот мало их осталось- настоящих...
Буржуй
11-05-2009, 01:00 PM
Да кто бы спорил! Только вот мало их осталось- настоящих...что значит настоящий
IKIKO
11-05-2009, 01:02 PM
Да кто бы спорил! Только вот мало их осталось- настоящих...
Каждый мегаполис самовостанавливается на 40% максимум в следующем поколении от числа предыдущего, но Москва обычно еще и удваивается "в общем зачете" за это время за счет механического прироста.
А вот Питер вымирает - там население сокращается при соблюдении того же закона.
Поэтому наверное в Москве мало что поменялось по сути, а вот в Питере наверное кто-то чувствует перемены более остро.
Kadet
11-05-2009, 01:04 PM
что значит настоящий
в словарь загляни...
В Москве он 2-3 дня в неделю (каждую) получается, где-то так.
Черт его знает, как они сближаются - питерцы более вежливы (я бы даже сказал подчеркнуто вежливы), в сравнении с москвичами, которые "подчеркнуто" нахраписты:lol:
и что??? ты каждую неделю в СПб???
не может быть!!!
а по форуму не скажешь....
еще скажи что я невежливая :rolleyes:
IKIKO
11-05-2009, 02:08 PM
и что??? ты каждую неделю в СПб???
не может быть!!!
Я?!!! Да нет, что ты - я раз в полтора-два месяца сейчас туда езжу, не чаще.
Самолетом, как-то не привык (сформировалась привычка в к поезду - прикольно: сел ночью, а утром вышел, а ночью сел и снова утром вышел :D), но поезд очень дорог - все время с кем-то знакомишься, идешь в вагон ресторан, а там БАЦ! - такие цены, как в дорогих московских ресторанах и поезд выходит в лишние $500 на вагон-ресторан в одну сторону.
Мне сейчас такие поездки часто не по карману:D
Дав по-моему даже не "бровь вскинула", а просто обиделась на это мое высказывание, хотя тут прямая аналогия с анеком, где на Ленинградском вокзале с Красной Стрелы сходят люди, их встречают по двое в штатском у каждого вагона и спрашивают:
- Высшее есть?
- Есть.
- Сам с Питера?
- С Питера.
- Будешь работать в Администрации Президента :lol:
Ну не вызывают "питерские чекисты" особых симпатий (впрочем, не только "питерские" :lol:), а также притащенный ими шлейф из "лучших людей города".
На остальных петербуржцев это конечно никак не распространяться, но вот приехала год назад одна хорошая деффченка с Питера, жена друга (тоже питерский).
Муж прислал встречать ее BMW 750 c ФСОшными номерами, ну и пока то да се, пока муж с работы освободится, договорились, что забросят ее к нам домой.
И в семерке ее укачивало, и улицы не такие, и девушки (sic!!!) страшные, и люди ненормальные (когда она успела с ними пообщаться?) - вобщем еще в лифте я узнал про свой город много нового от весьма хорошего человечка, кстати, но в "плену стереотипов".
В итоге ей понравилось в Москве только то место где мы кальян курили (кто-б мог подумать:lol:).
нуууу "питерские чекисты" это особый разговор...
при Ельцине, наверное, с Урала люди косяками шли...
а девушка... ну всякие девушки бывают, как, впрочем, и молодые люди...
IKIKO
11-05-2009, 02:10 PM
нуууу "питерские чекисты" это особый разговор...
при Ельцине, наверное, с Урала люди косяками шли...
а девушка... ну всякие девушки бывают, как, впрочем, и молодые люди...
Это все верно, я же и не говорил ничего плохого про питерцев - я просто заметил, что в Москву слили много "всяких-разных" и ваш город стал чище:lol:
А девушка, кстати, очень хорошая, к тому же транслировала весьма распространенные среди части питерцев стереотипы (раньше тоже самое не один раз слушал, разве что москвичек уродинами никто пока не называл - обычно упрекали в "шубистости" зимой :lol:).
Я?!!! Да нет, что ты - я раз в полтора-два месяца сейчас туда езжу, не чаще.
Самолетом, как-то не привык (сформировалась привычка в к поезду - прикольно: сел ночью, а утром вышел, а ночью сел и снова утром вышел :D), но поезд очень дорог - все время с кем-то знакомишься, идешь в вагон ресторан, а там БАЦ! - такие цены, как в дорогих московских ресторанах и поезд выходит в лишние $500 на вагон-ресторан в одну сторону.
Мне сейчас такие поездки часто не по карману:D
вот я и думаю..что то тут не так...
я то о тебе в третьем лице написала гыыы, а ты повелся...
Это все верно, я же и не говорил ничего плохого про питерцев - я просто заметил, что в Москву слили много "всяких-разных" и ваш город стал чище:lol:
нет, он не стал "чище", к сожалению.
на самом деле очень большая миграция населения
я все реже сталкиваюсь с теми, кто родился и вырос в СПб......- Пятигорск, Львов, Пярну, Подмосковье, Таджикистан, Рязань, Оренбург...
IKIKO
11-05-2009, 02:14 PM
вот я и думаю..что то тут не так...
я то о тебе в третьем лице написала гыыы, а ты повелся...
Так обо мне речь выше (yf ghjikjq cnhfybwt) и не шла - еженедельные визиты на 2-3 дня делает один хороший парень из Питера в Москву:D
Так обо мне речь выше (yf ghjikjq cnhfybwt) и не шла - еженедельные визиты на 2-3 дня делает один хороший парень из Питера в Москву:D
Не путай меня, я вот об этом: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3568526&postcount=589
IKIKO
11-05-2009, 02:17 PM
нет, он не стал "чище", к сожалению.
на самом деле очень большая миграция населения
я все реже сталкиваюсь с теми, кто родился и вырос в СПб......- Пятигорск, Львов, Пярну, Подмосковье, Таджикистан, Рязань, Оренбург...
Это нормально для 4-5млн города и даже является непременным условием его существования - вопрос только в том, способен ли город их переварить, научить читать свой текст.
Раньше Питеру это удавалось и все "понаехавшие" становились уже через 10 лет такими питерскими неофитами, что ого-го :D
IKIKO
11-05-2009, 02:20 PM
Не путай меня, я вот об этом: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3568526&postcount=589
А понял, надо тогда разбить мой ответ на две части: до июля прошлого года и последний год.
До июля прошлого года я в течение года ездил в Питер очень часто - пару раз в месяц наверное.
После того, как одна тема накрылась медным тазом прошлой осенью, я больше такой необходимости не имею и в этом году чаще езжу "в гости" "по фану", чем по делам (хотя и так бывает).
zvizda
11-05-2009, 02:20 PM
не травите душу, я так хочу в Питер, сил нет..
IKIKO
11-05-2009, 02:21 PM
не травите душу, я так хочу в Питер, сил нет..
А я в Сан-Франциско когда-то очень хотел, а сейчас хочу в одну дыру, где может выстрелить Проект который готовил последний год :lol:
Порyчик
11-05-2009, 02:24 PM
Раньше Питеру это удавалось и все "понаехавшие" становились уже через 10 лет такими питерскими неофитами, что ого-го :D
Теперь интеллигенция стала меньше уделять времени культурному прозелитизму среди новоприбывших. А новоприбывший в основном кричит: "Слющ, да, купы пэрсик, слаткий, дешовы, сто рубля за чирограмм!" :D
не травите душу, я так хочу в Питер, сил нет..
приезжай, примем, обогреем, накормим и коньяку нальем
/это я вполне серьезно/
IKIKO
11-05-2009, 02:28 PM
Теперь интеллигенция стала меньше уделять времени культурному прозелитизму среди новоприбывших. А новоприбывший в основном кричит: "Слющ, да, купы пэрсик, слаткий, дешовы, сто рубля за чирограмм!" :D
Просто отток питерской интеллигенции на Запад был гигантский, если верить самим питерцам.
IKIKO
11-05-2009, 02:29 PM
приезжай, примем, обогреем, накормим и коньяку нальем
/это я вполне серьезно/
Заметано!:priv:
У меня вообще Питер и коньяк почти синонимы - во всяком случае одно без другого никогда не получается :lol:
Да и две бутылки коньяка у меня в столе сейчас привезены мне "питерским":D
Просто отток питерской интеллигенции на Запад был гигантский, если верить самим питерцам.
а я думаю, что все просто всем пофиг стало, когда такие "переваренные" как Собчак стали городом править...а уж Валюша - вообще просто венец...Кстати оба и почивший и нынешняя когда-то учиться приехали в Ленинград...
Заметано!:priv:
У меня вообще Питер и коньяк почти синонимы - во всяком случае одно без другого никогда не получается :lol:
Да и две бутылки коньяка у меня в столе сейчас привезены мне "питерским":D
я из финки коньяк привезу (не из дютика)
zvizda
11-05-2009, 02:36 PM
приезжай, примем, обогреем, накормим и коньяку нальем
/это я вполне серьезно/
Огромное спасибо.:) Я б с гигантским удовольствием, но пока не получается. Но буду иметь в виду (тоже вполне серьёзно)
Порyчик
11-05-2009, 02:39 PM
я из финки коньяк привезу (не из дютика)
В duty free хуже качество?
Огромное спасибо.:) Я б с гигантским удовольствием, но пока не получается. Но буду иметь в виду (тоже вполне серьёзно)
:lip:
пойдем в азербайджанский рестик "Старый баку" называется, оч. люблю там поесть...
IKIKO
11-05-2009, 02:39 PM
а я думаю, что все просто всем пофиг стало, когда такие "переваренные" как Собчак стали городом править...а уж Валюша - вообще просто венец...Кстати оба и почивший и нынешняя когда-то учиться приехали в Ленинград...
Валька Стакан это конечно песня:lol:
Но и у нас есть Лужок Кепконосец со своей девочкой-припевочкой :D
В duty free хуже качество?
ага
IKIKO
11-05-2009, 03:17 PM
я из финки коньяк привезу (не из дютика)
:leader::leader::leader::34:
Kadet
11-05-2009, 05:30 PM
еще скажи что я невежливая :роллеыес:
ну бывают же исключения!
fugitive
11-05-2009, 11:36 PM
А у нас каникулы продлили на неделю.
Пока вроде не хрюкаем,но лекарствами запасся.
нифига себе - новости! этот гадский гриппппппп....
fugitive
11-06-2009, 12:11 PM
нифига себе - новости! этот гадский гриппппппп....
Кто то все таки в этом виновен.
Нашел статью в новостях.
В Лос Анджелесе раскрыт фармакологический картель, ответственный за создание и распространение пандемического вируса "свиного гриппа" H1N1, а также вакцин против него.
Лос Анджелес, Калифорния — Расследование ведущих мировых специалистов, занимающихся раскрытием фактов нелегальной фармако-индустрии — Опубликовано сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса "свиного гриппа" H1N1, а также подготовкой и распространением вакцины против него.
Если вы хотите сделать только одну вещь в следующие несколько месяцев, чтобы защитить себя и свою семью, тогда сделайте следующее – не получайте вакцину. Не получайте вакцину! Скажите всем! Не получайте вакцину! Используйте интернет, откройте мой вебсайт – вы можете прочитать обвинения, поданные против ФБР и других организаций… Они хотят жёстко уменьшить численность населения во всём мире. Они также хотят управлять функциями организма человека, чтобы дестабилизировать организм человека – мысленно, эмоционально и физически. В этом причина увеличения количества прививок для детей. Сейчас им делают 25 и более прививок в год в возрасте до 2-х лет – да, в Америке, Великобритании и в других странах. Когда ребёнок имеет развивающуюся иммунную систему, они пытаются разрушить это в первые два года жизни. Человек имеет систему защиты – человеческую иммунную систему.
Ведущий американский эксперт по продуктам здравоохранения, доктор Леонард Горовиц, и журналистка Шерри Кейн, ведущая расследование, опубликовали шокирующие официальные документы, свидетельствующие о том, что владельцы частного глобального биотехнологического "траста" стоят за всем, что вы когда-либо слышали о пандемическом вирусе гриппа, включая его возникновение, и так назвыаемую профилактику путём вакцинации. Эти документы, переданные сегодня юристами в ФБР, являются обличающим свидетельством того, как наделённые властью промышленники, действовавшие в рамках "Нью-Йоркского Партнёрства" стоят за созданием пандемии, распространением паники и дезинформации через СМИ, подготовку и официальную рекламную кампанию вакцинации, которая ведётся сейчас практически повсеместно, от супермаркетов до поликлиник, пишет "Neboley".
"Траст Дэвида Рокфеллера, в котором участвует ряд могущественных партнёров с Уолл Стрит, включая таких медиа-магнатов как Руперт Мердок, Мортон Цукерман, Томас Глоусер, а также бывший глава совета директоров Федерального Резервного Банка Нью Йорка, Джерри Спрейер обвиняются в подготовке спланированного глобального геноцида." – сообщил доктор Горовиц начальству ФБР через команду юристов, собранную, чтобы остановить принудительную вакцинацию населения.
"Этот траст контролирует глобальные биотехнологические исследования и разработки. Коммерческое здравоохранение также практически полностью управляется этим трастом, включая почти полную подвластность ему основных СМИ, используемых для пропаганды и рекламы продукции и услуг этого преступного картеля. Также этот траст оказывает влияние на регулирование рынка фармацевтических и природных препаратов, в основном используя силы медиа-концернов для формирования общественного мнения и маркетинга." – также говорит доктор Горовиц.
Среди наиболее сенсационных откровений в ходе расследования Горовицем и Кейн, являются улики, доказывающие причастность главы Silverstein Properties Inc. Ларри Сильверстайна к организации террористической атаки 9-11, а также к геополитической и экономической деятельности фармако-картеля с целью уменьшения численности населения. Ларри Сильверстайн, бывший арендатор Мирового Торгового Центра (WTC) в Нью Йорке, давший согласие на детонацию двух его зданий, является главным подозреваемым в ходе ведущегося расследования "9-11 Truth". Сильверстайн в настоящий момент является совладельцем и арендатором помещений для биотехнологического траста, основанного Девидом Рокфеллером.
"Если этим людям сошло с рук убийство более трёх тысяч людей за 8 секунд, произошедшее девятого сентября 2001-го, то они вполне способны пойти на уничтожение миллионов и даже миллиардов людей во всём мире посредством комплексной пандемии свиного гриппа." – комментирует свои свидетельства доктор Горовиц. "Я молюсь, чтобы раскрытые мною доказательства смогли спасти миллионы жизней и помогли активистам воззвать к президенту Бараку Обаме, требуя законного расследования этих преступлений против человечества."
"Когда я последний раз связывался с ФБР, то предупреждал о грядущих вспышках сибирской язвы за неделю до того, как о первых случаях было объявлено в прессе." – говорит доктор Горовиц. "Им потребовалось 6 месяцев, чтобы отреагировать. На этот раз я предупреждаю Отдел правосудия за месяц до начала самого смертоносного геноцида за всю историю. Я молюсь, чтобы они приняли мои сведения к рассмотрению и назначили полноценное расследование, а также добились постановления суда о прекращении массовой вакцинации против свиного гриппа."
Учитывая беспрецедентную природу и важность этих сведений, доктор Горовиц дал официальные письменные показания под присягой (ознакомиться с оригиналом которых можно пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ), с тем, чтобы другие активисты распространили эту информацию и предупредили правительства государств всего мира, дабы остановить массовую вакцинацию и не стать соучастниками преступления против человечества.
В начале октября в международных СМИ прозвучали сразу несколько шокирующих новостей. Так, в Америке к тем, кто откажется делать прививку, будут применять особые "меры воздействия" — создаются "лагеря" для непослушных.
Медики разных стран предупреждают: "лекарство" не защищает от гриппа, оно полностью убивает иммунную систему человека.
IKIKO
11-08-2009, 12:30 AM
http://s39.radikal.ru/i084/0911/d2/e6db013c5008.jpg (http://www.radikal.ru)
http://zyalt.livejournal.com/178069.html
Olive Hoover
11-08-2009, 12:48 PM
хых... родная улица моя...
IKIKO
11-23-2009, 12:43 AM
http://i023.radikal.ru/0911/3a/85ce5a9a613a.jpg (http://www.radikal.ru)
Olive Hoover
11-23-2009, 06:45 PM
http://i023.radikal.ru/0911/3a/85ce5a9a613a.jpg (http://www.radikal.ru)
фрунзенская?
Astrix
11-24-2009, 12:46 AM
http://i023.radikal.ru/0911/3a/85ce5a9a613a.jpg (http://www.radikal.ru)
Капотня?:rolleyes:
omele
11-24-2009, 03:25 PM
Икико
будешь поблизости ,сфоткай Староконюшенный и Сивцев -Вражек ...
Feropont
11-25-2009, 08:39 AM
Икико
будешь поблизости ,сфоткай Староконюшенный и Сивцев -Вражек ...
Мель, набери в Яндех Картах название улицы, потом кликни на "Панорама Улиц" и посмотришь. Можно типа пройтись по улицам. Очень классные фотки.
http://content.foto.mail.ru/list/feropont/12/s-307.JPG
Никакого в тебе романЬтизЬму...эх Феропонт...
Feropont
11-25-2009, 10:06 AM
Никакого в тебе романЬтизЬму...эх Феропонт...
/абыдилсо/
Эт пачиму?
Наоборот. Роматические прогулки по Москве.
Я ужо все места, гда останавливался (квартиру снимал) посмотрел :)
CAPRI
11-25-2009, 01:37 PM
Капотня?:rolleyes:
Скаковая?
про мифи не знаю, но факт, что неделю в Москве в марте прошлого года забыть не могу...вдыхал воздух и щипал себя за задницу чтобы дошло, что не во сне...
In2HiDef
11-25-2009, 03:09 PM
про мифи не знаю, но факт, что неделю в Москве в марте прошлого года забыть не могу...вдыхал воздух и щипал себя за задницу чтобы дошло, что не во сне...
Посоветуй, какие места посетить в таком духе... И чтобы очереди желающих приобщиться были поменьше.
Посоветуй, какие места посетить в таком духе... И чтобы очереди желающих приобщиться были поменьше.
Для меня был не столько место, сколько факт, что в первый раз в жизни - в Москве...
In2HiDef
11-25-2009, 03:33 PM
Для меня был не столько место, сколько факт, что в первый раз в жизни - в Москве...
Ты хочешь сказать, что ты бы
...вдыхал воздух и щипал себя за задницу чтобы дошло, что не во сне...
точно также перед кучей мусора в Катманду, потому что "в 1й раз в жизни"? Кам он, делись списком туристических мест.
CAPRI
11-25-2009, 03:38 PM
про мифи не знаю, но факт, что неделю в Москве в марте прошлого года забыть не могу...вдыхал воздух и щипал себя за задницу чтобы дошло, что не во сне...
А что же Вас так впечатлило?
Ты хочешь сказать, что ты бы
точно также перед кучей мусора в Катманду, потому что "в 1й раз в жизни"? Кам он, делись списком туристических мест.
Я был в Азии несколько раз - в Японии и в Корее. В марте опять поеду в Корею - по службе - на 3 недели. У меня приятель армейский женился на Вьетнамке, уехал во Вьетнам и очень хорошо там устроился. Всё приглашает и приглашает, да только не получается никак. А вообще, ИМХО, Катманду и подобная экзотика лучше всего смотрится по телевизору. У меня манька такая в голове - поездить по Российской "глубинке." Раньше никак было, а теперь, когда опять сингл...Да-да - знаю - и нефиг мне рассказывать про бедность и грязь, и отсутствие бытовых удобств. Если хочешь видеть бедность и грязь, это и увидишь.
In2HiDef
11-25-2009, 03:49 PM
А вообще, ИМХО, Катманду и подобная экзотика лучше всего смотрится по телевизору. У меня манька такая в голове - поездить по Российской "глубинке."
Перечти выделенное.
А что же Вас так впечатлило?
Наверно то, что вот - в первый раз - раньше, ребёнком, смотрел по телевизору военные парады на Красной площади, и вот стою на ней - рядом Мавзолей - такой весь почему-то маленький и куцый - и представляю как маршируют солдаты...как буд-то через машину времени прошёл, или с другой планеты прилетел, или нахожусь в паралельной реалности - язык понимаю, могу вопрос задать, поговорить, но чувствую себя "другим"...даже не знаю как обьяснить...
Перечти выделенное.
вы все, конечно, правы...только мне очень хочется...в ностальгию впадать начал...возрастное?
CAPRI
11-25-2009, 03:58 PM
У меня манька такая в голове - поездить по Российской "глубинке." Раньше никак было, а теперь, когда опять сингл...Да-да - знаю - и нефиг мне рассказывать про бедность и грязь, и отсутствие бытовых удобств. Если хочешь видеть бедность и грязь, это и увидишь.
Эдик, можно совет?
Съездите в Новгород, Псков, Вологду, Плес... Есть много мест, где "бедненько, но чистенько".
In2HiDef
11-25-2009, 03:58 PM
вы все, конечно, правы...только мне очень хочется...в ностальгию впадать начал...возрастное?
Тогда не ностальгия, а маразм.:grum:
Эдик, можно совет?
Съездите в Новгород, Псков, Вологду, Плес... Есть много мест, где "бедненько, но чистенько".
Вот-вот - вы меня правильно поняли: я не поеду в село Помойкино ходить весной по колено в грязи - я не об этом. "бедненько но чистенько" - хорошее выражение...тут, на форуме, ещё Казань показывали - тоже красиво.
In2HiDef
11-25-2009, 04:05 PM
Вот-вот - вы меня правильно поняли: я не поеду в село Помойкино ходить весной по колено в грязи - я не об этом. "бедненько но чистенько" - хорошее выражение...тут, на форуме, ещё Казань показывали - тоже красиво.
Не забудь одеть форму, когда пойдешь в местный ДК.:)
CAPRI
11-25-2009, 04:05 PM
Наверно то, что вот - в первый раз - раньше, ребёнком, смотрел по телевизору военные парады на Красной площади, и вот стою на ней - рядом Мавзолей - такой весь почему-то маленький и куцый - и представляю как маршируют солдаты...как буд-то через машину времени прошёл, или с другой планеты прилетел, или нахожусь в паралельной реалности - язык понимаю, могу вопрос задать, поговорить, но чувствую себя "другим"...даже не знаю как обьяснить...
Ну, на Красной площади многим башню сносит...
Вот, если интересно, почитайте, из "анналов":
http://www.inosmi.ru/world/20070129/232511.html
И я ее очень люблю...
Тогда не ностальгия, а маразм.:грум:
Но делать же что-то надо? У меня, например ноль интереса к Мексике, несмотря на то, что рядом...на Гаваях был - природа красивая, но скучно...я помню ехал ночным поездом из Киева в Одессу. Зашёл в вагон ресторан - пустота. Только персонал. Заказал рюмку коньяка. Разговорились. И так чяс проговорили. Было очень мило - разве что никто на баяне не играл.
CAPRI
11-25-2009, 04:11 PM
Вот-вот - вы меня правильно поняли: я не поеду в село Помойкино ходить весной по колено в грязи - я не об этом. "бедненько но чистенько" - хорошее выражение...тут, на форуме, ещё Казань показывали - тоже красиво.
Кострома, Нижний Новгород, с обязательным заездом в Дивеево и в Болдино (ей Богу, не пожалеете!), да тот же Калязин, где даже и не очень "бедненько" сейчас. Есть, конечно, даже не загаженные места, а "в дымке умирания", что ли, где все осыпается, но там сохранился колорит, который маниакально уничтожают в Москве, а сейчас уже и в Питере... Юрьев Польский, например.
Не забудь одеть форму, когда пойдешь в местный ДК.:)
с золотыми лампасами и при медалях? Сейчас новую парадную форму ввели - ну просто павлин...:grum:
CAPRI
11-25-2009, 04:17 PM
Но делать же что-то надо? У меня, например ноль интереса к Мексике, несмотря на то, что рядом...на Гаваях был - природа красивая, но скучно...я помню ехал ночным поездом из Киева в Одессу. Зашёл в вагон ресторан - пустота. Только персонал. Заказал рюмку коньяка. Разговорились. И так чяс проговорили. Было очень мило - разве что никто на баяне не играл.
"Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам..."
Тоска у Вас, одним словом.
"Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам..."
Тоска у Вас, одним словом.
А ведь даже не "родное" - я пацаном выехал и в Германии и в ЮС вырос...тем не менее как-то странно "тянет"...
CAPRI
11-25-2009, 04:23 PM
А ведь даже не "родное" - я пацаном выехал и в Германии и в ЮС вырос...тем не менее как-то странно "тянет"...
Тогда - тоска по Несбыточному... Так тоже бывает.
Кам он, делись списком туристических мест.
Музей древнеруского искусства, например, в Спасо-Андрониковом монастыре. Не знаю как насчет туристов, но место удивительное...
In2HiDef
11-25-2009, 07:28 PM
Ну, на Красной площади многим башню сносит...
Вот, если интересно, почитайте, из "анналов":
http://www.inosmi.ru/world/20070129/232511.html
И я ее очень люблю...
Поржал над ссылкой, но это до-криздецовый материал. Напомнил писанину покойной газетенки Exile.ru.
Лично видел мужика, которому снесло башню на Красной Площади - он шел с авоськой, периодически разворачовался к Кремлю и орал что-то, я только мог с расстояния разобрать слово "расстрелять".
с золотыми лампасами и при медалях? Сейчас новую парадную форму ввели - ну просто павлин...:grum:
А, ты марин, я думал, что в армии. См. эскизы российской формы Юдашкина - твоя на этом фоне -аккуратненькая, но скромненькая.
Музей древнеруского искусства, например, в Спасо-Андрониковом монастыре. Не знаю как насчет туристов, но место удивительное...
Спасибо! А где это приблизительно?
Astrix
11-26-2009, 12:42 AM
Наверно то, что вот - в первый раз - раньше, ребёнком, смотрел по телевизору военные парады на Красной площади, и вот стою на ней - рядом Мавзолей - такой весь почему-то маленький и куцый - и представляю как маршируют солдаты...как буд-то через машину времени прошёл, или с другой планеты прилетел, или нахожусь в паралельной реалности - язык понимаю, могу вопрос задать, поговорить, но чувствую себя "другим"...даже не знаю как обьяснить...
:26: все будет хорошо
Eric007
11-26-2009, 02:09 AM
Но делать же что-то надо? У меня, например ноль интереса к Мексике, несмотря на то, что рядом...на Гаваях был - природа красивая, но скучно...я помню ехал ночным поездом из Киева в Одессу. Зашёл в вагон ресторан - пустота. Только персонал. Заказал рюмку коньяка. Разговорились. И так чяс проговорили. Было очень мило - разве что никто на баяне не играл.
В Италии случайно познакомились с бывшей соотечественницей, которая уже давно живет и работает в этой стране. Замуж вышла, дети есть. Как только узнала, что из России, прилипла к нам как ребенок, два часа протаскалась с нами по Вероне, еле отцепились. И человек вроде хороший, поначалу даже интересно было, а потом наскучило...
Показалось немного странным, вроде и семья есть и муж хороший и на работу не жаловалась, а счастья нет...
CAPRI
11-26-2009, 02:14 AM
Поржал над ссылкой, но это до-криздецовый материал. Напомнил писанину покойной газетенки Exile.ru.
Спасибо! А где это приблизительно?
Вы полагаете, кризис изменил ландшафт Красной площади? Зря.
Андронников монастырь находится в Москве, м. Площадь Ильича.
CAPRI
11-26-2009, 03:08 AM
Т Кам он, делись списком туристических мест.
В принципе, можете на этом сайте посмотреть, фирма хорошая, я с ними не раз по Золотому кольцу ездила.
http://www.vs-travel.ru/
In2HiDef
11-27-2009, 05:04 PM
Вы полагаете, кризис изменил ландшафт Красной площади? Зря.
Нет, он изменил attitudes европейских писак.
[
Андронников монастырь находится в Москве, м. Площадь Ильича.Спасибо
CAPRI
11-27-2009, 05:06 PM
Нет, он изменил attitudes европейских писак.
Это заблуждение.
МОСКВИЧИ АБСОЛЮТНО НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ. РЕСТОРАНЫ НЕ В СЧЁТ ИБО ЭТО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ. МОСКВИЧИ ГОТОВЯТ ПРЕСНЯТИНУ. ЭТО НЕ МИФ. А В ПИТЕРЕ ВАЩЕ МРАК:rolleyes:
Astrix
12-01-2009, 05:45 AM
Питер каменный мешок :13:
Скажи ещё - свалка архитектуры. Москаляторы так говорят:grum:
-Helena-
12-01-2009, 06:32 AM
В Италии случайно познакомились с бывшей соотечественницей, которая уже давно живет и работает в этой стране. Замуж вышла, дети есть. Как только узнала, что из России, прилипла к нам как ребенок, два часа протаскалась с нами по Вероне, еле отцепились. И человек вроде хороший, поначалу даже интересно было, а потом наскучило...
Показалось немного странным, вроде и семья есть и муж хороший и на работу не жаловалась, а счастья нет...
тут много таких тоже....http://s13.rimg.info/d3d6ad406b108b3280ecce9a3bc685a4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111817.html)
-Helena-
12-01-2009, 06:33 AM
МОСКВИЧИ АБСОЛЮТНО НЕ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ. РЕСТОРАНЫ НЕ В СЧЁТ ИБО ЭТО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ. МОСКВИЧИ ГОТОВЯТ ПРЕСНЯТИНУ. ЭТО НЕ МИФ. А В ПИТЕРЕ ВАЩЕ МРАК:rolleyes:
а чо в Питере - пельмени разварили? http://s13.rimg.info/d3d6ad406b108b3280ecce9a3bc685a4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111817.html)
а чо в Питере - пельмени разварили? http://s13.rimg.info/d3d6ad406b108b3280ecce9a3bc685a4.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111817.html)
Не в Питере, под Выеборгом.... Солянка с морковкой и картошкой и греческий салат с кукурузой:confused:
Не в Питере, под Выеборгом.... Солянка с морковкой и картошкой и греческий салат с кукурузой:confused:
места надо знать... на Выборгской трассе в Вигваме хорошо кормят и в Огоньках приемлимо, ага.
Мне не до трасс было. Я в Приморске (Койвисто фин. и Бъорке швед.) оформлял нефть на экспорт, времени не было. Параходов много. В Питере кайфовые рестораны. В Выборге мне понравился "Славянский базар" или Дворик , не помню..... Около крепости
Мне не до трасс было. Я в Приморске (Койвисто фин. и Бъорке швед.) оформлял нефть на экспорт, времени не было. Параходов много. В Питере кайфовые рестораны. В Выборге мне понравился "Славянский базар" или Дворик , не помню..... Около крепости
ну так что жалуешься, что плохо кормят?
у местных надо спрашивать, где поесть хорошо, какая бы спешка не была ;) и нефть с углем тут совершенно не при чем :rolleyes:
На весь Приморск -два кабака..... Гавнище и гопота. Ещё и наци иногда бродют))))) Я сам готовил. Благо у нас кухня была оборудована. Я готовить очень уважаю. Ну а к хорошему блюду и беленькой, чтобы кусок в горло лучше шёл... Правда киндзу свежую приходилось заказывать и реган. Не едят местныя.... И лещей коптят потрошёнными:grum::grum:
На весь Приморск -два кабака..... Гавнище и гопота. Ещё и наци иногда бродют))))) Я сам готовил. Благо у нас кухня была оборудована. Я готовить очень уважаю. Ну а к хорошему блюду и беленькой, чтобы кусок в горло лучше шёл... Правда киндзу свежую приходилось заказывать и реган. Не едят местныя.... И лещей коптят потрошёнными:grum::grum:
нууу всех высоких, красивых, стройных и интеллигентных уже расхватали по другим городам и весям....а может они к вам все переехали? :rolleyes:
на 5 тысяч населения, у которых нет денег по кабакам ходить, два рестика даже много.
omele
12-02-2009, 03:55 PM
Скажи ещё - свалка архитектуры. Москаляторы так говорят:грум:
аха ,все говорят так
и все плохо готовят
бескультурный народ !:rolleyes:
IKIKO
12-02-2009, 04:05 PM
Пью какое то красное вино, наверное Божоле, потому что друзья принесли ящик и сейчас положено :lol:
CAPRI
12-02-2009, 04:20 PM
Не, уже не положено, это только в 3-ю неделю ноября.
omele
12-02-2009, 04:24 PM
Пью какое то красное вино, наверное Божоле, потому что друзья принесли ящик и сейчас положено :лол:
все ...выплюни ...ты опоздал ! :lol::kiss:
IKIKO
12-02-2009, 04:28 PM
все ...выплюни ...ты опоздал ! :lol::kiss:
Омелюшкин. я бы с удовольствием, но поздно :lol:
Хорошо сейчас в Москве - тепло (относительно), зимой и не пахнет, но по ночам не видно этого тусклого неба (ну ты помнишь) - вино увеличивает количество солнечных дней в году (это уже я заметил :lol:).
omele
12-02-2009, 04:31 PM
Омелюшкин. я бы с удовольствием, но поздно :лол:
Хорошо сейчас в Москве - тепло (относительно), зимой и не пахнет, но по ночам не видно этого тусклого неба (ну ты помнишь) - вино увеличивает количество солнечных дней в году (это уже я заметил :лол:).
небо желтое ,снег бурый
зато свежий снег скрипел на морозе )
здесь не скрипит --влажность большая
IKIKO
12-02-2009, 04:46 PM
небо желтое ,снег бурый
зато свежий снег скрипел на морозе )
здесь не скрипит --влажность большая
Тут тоже пока не скрепит - его просто нет.
Если бы в 1812 году что то было бы подобное, то мы все жили бы во Франции :D
omele
12-11-2009, 03:46 PM
Тут тоже пока не скрепит - его просто нет.
Если бы в 1812 году что то было бы подобное, то мы все жили бы во Франции :Д
знаешь, я бы не отвергла такой вариант :lol:
IKIKO
12-11-2009, 04:11 PM
знаешь, я бы не отвергла такой вариант :lol:
Если бы у людей в 1812 году была инфа о ближайших 200 годах, они явно сложили-бы оружие не дожидаясь Смоленска:lol:
И парижские моды стали-бы отечественными :D
IKIKO
12-23-2009, 04:59 PM
Гром гремит, земля трясется,
Патриарх Кирилл несется!:lol:
http://topgir.com.ua/img/112009/30/35.jpg
IKIKO
12-23-2009, 05:00 PM
Святой старец САМ:
http://naviny.by/media/2008.12_w2/kirill.jpg
fugitive
12-23-2009, 05:00 PM
Гром гремит, земля трясется,
Патриарх Кирилл несется!:lol:
http://topgir.com.ua/img/112009/30/35.jpg
какой то браток на стрелку едет.
IKIKO
12-23-2009, 05:02 PM
какой то браток на стрелку едет.
Это не "брат", это "атэц" :lol: - "отец Кирилл":wink1:
fugitive
12-23-2009, 05:06 PM
Это не "брат", это "атэц" :lol: - "отец Кирилл":wink1:
до лампочки. я уже год как скептик-атеист.
IKIKO
12-23-2009, 05:18 PM
до лампочки. я уже год как скептик-атеист.
Я по жизни агностик-скептик-эпикуреец :lol:
fugitive
12-23-2009, 05:20 PM
Я по жизни агностик-скептик-эпикуреец :lol:
не верю я в эту лабуду про бога. обман всё это.
придумали чтоб управлять массой.
IKIKO
12-23-2009, 05:21 PM
не верю я в эту лабуду про бога. обман всё это.
придумали чтоб управлять массой.
Не могу сказать, что точно информирован на счет Него (или Них), но мифологией интересуюсь исключительно в целях познания и развлечения :D
fugitive
12-23-2009, 05:23 PM
Не могу сказать, что точно информирован на счет Него (или Них), но мифологией интересуюсь исключительно в целях познания и развлечения :D
некоторые вещи которые описаны в библии они подлинные исторические.
IKIKO
12-23-2009, 05:27 PM
некоторые вещи которые описаны в библии они подлинные исторические.
А мифология это не сказки в чистом виде - это такое восприятие реальности, так что там все вперемежку:D
fugitive
12-23-2009, 05:28 PM
А мифология это не сказки в чистом виде - это такое восприятие реальности, так что там все вперемежку:D
стоит же на арарате огромный корабль вросший в землю уже.
IKIKO
12-23-2009, 05:30 PM
стоит же на арарате огромный корабль вросший в землю уже.
А где этот Арарат? :grum:
fugitive
12-23-2009, 05:55 PM
А где этот Арарат? :grum:
это гора такая. между арменией и турцией.
IKIKO
12-23-2009, 06:04 PM
это гора такая. между арменией и турцией.
Неа, это ЛЮБАЯ возвышенность по-аккадски (Урарту), а этого добра было до фига - даже страну целую называли так в ассирийских источниках.
Ну а то что армяне могли и ковчег в лед заморозить и на Арарат сбросить - я не сомневаюсь :lol:
fugitive
12-23-2009, 06:07 PM
Неа, это ЛЮБАЯ возвышенность по-аккадски (Урарту), а этого добра было до фига - даже страну целую называли так в ассирийских источниках.
Ну а то что армяне могли и ковчег в лед заморозить и на Арарат сбросить - я не сомневаюсь :lol:
англичане анализ дерева делали. совпадает.
даже на гугле его видно.
IKIKO
12-23-2009, 06:08 PM
англичане анализ дерева делали. совпадает.
даже на гугле его видно.
Все это сделано в Одессе на Малой Арнаутской :lol:
fugitive
12-23-2009, 06:09 PM
Все это сделано в Одессе на Малой Арнаутской :lol:
карты гугля?:grum:
IKIKO
12-23-2009, 06:10 PM
карты гугля?:grum:
Это ваще плевое дело :lol:
fugitive
12-23-2009, 06:12 PM
Это ваще плевое дело :lol:
потоп это катаклизм. может и был как пишут.
IKIKO
12-23-2009, 06:13 PM
потоп это катаклизм. может и был как пишут.
Кто только не пишет - может и был, конечно (астероид свалился, Ледник растаял, Атлантида утопла, ну и прочее :D).
fugitive
12-23-2009, 06:17 PM
Кто только не пишет - может и был, конечно (астероид свалился, Ледник растаял, Атлантида утопла, ну и прочее :D).
особенно история руси не правильная
IKIKO
12-23-2009, 06:21 PM
особенно история руси не правильная
Ты "карачаевскую историю" еще читал :grum:
Вот где пиршество духа! :lol:
fugitive
12-23-2009, 06:24 PM
Ты "карачаевскую историю" еще читал :grum:
Вот где пиршество духа! :lol:
не читал. я читал что казаки юга россии это на половину татаро-монголы.
IKIKO
12-23-2009, 06:25 PM
не читал. я читал что казаки юга россии это на половину татаро-монголы.
Казаки-казакам рознь - там большая тема.
Все!
Спать! :knopka:
fugitive
12-23-2009, 06:26 PM
Казаки-казакам рознь - там большая тема.
Все!
Спать! :knopka:
доброй ночи.
Посоветуй, какие места посетить в таком духе... И чтобы очереди желающих приобщиться были поменьше.
Очень помог тот факт, что поездка была деловая - хотель Красная преснья оплачен, рестораны и вообще всё - оплачено, плюс, естественно, зарплата...
Ты хочешь сказать, что ты бы
точно также перед кучей мусора в Катманду, потому что "в 1й раз в жизни"? Кам он, делись списком туристических мест.
Блин, Москва ведь всё-таки...Красная площадь...уверен что и в Катманду есть свои прелести, но то чужое...
А что же Вас так впечатлило?
однозначно ответить сложно...как буд-то прошёл машину времени...Кремль, Мавзолей, музеи - всё что раньше видел только по телевизору...
Пью какое то красное вино, наверное Божоле, потому что друзья принесли ящик и сейчас положено :лол:
Очень рекомендую Каберне с Крыма...кажется Массандра, или что-то вроде этого...
это гора такая. между арменией и турцией.
Раньше была в Армении, теперь в Турции.
Порyчик
12-24-2009, 01:16 AM
однозначно ответить сложно...как буд-то прошёл машину времени...Кремль, Мавзолей, музеи - всё что раньше видел только по телевизору...
Не только времени, но и пространства.
А ты сам откуда (в бСССР)?
Очень рекомендую Каберне с Крыма...кажется Массандра, или что-то вроде этого...
Рекомендую Абрау-Дюрсо и Анапские вина. Если есть на свете Рай - это Краснодарский край!:34::grum::grum::grum:
Порyчик
12-24-2009, 01:30 AM
Сижу, читаю неполиткорректные записки. Смешно, но и досталось всем.
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80
http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5
Просьба близко к сердцу не воспринимать. :)
Сижу, читаю неполиткорректные записки. Смешно, но и досталось всем.
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80
http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5
Просьба близко к сердцу не воспринимать. :)
:grum::grum::grum::grum::grum: Щас упаду......
Порyчик
12-24-2009, 02:20 AM
Замкадье — это то, что находится за МКАДом. МКАД — это дорога вокруг Москвы, окруженная по внешнему периметру листами гофрированного алюминия. За этими листами стоят замкадыши — люди с песьими головами и заглядывают в щели. Где-то недалеко за МКАДом твердь земная обрывается во тьму внешнюю, а сквозь трещины асфальта можно видеть далеко внизу слонов и черепаху, на которой держится земной диск.
Да, давно я так не смеялся.
Astrix
12-24-2009, 02:32 AM
Да, давно я так не смеялся.
я тоже. это кто такой ржачный?
33758 33758 33758
Не только времени, но и пространства.
А ты сам откуда (в бСССР)?
Рига.
Порyчик
12-24-2009, 02:41 AM
я тоже. это кто такой ржачный?
33758 33758 33758
Это из тех трех ссылок, что я дал в предыдущем посте.
CAPRI
12-24-2009, 03:03 AM
однозначно ответить сложно...как буд-то прошёл машину времени...Кремль, Мавзолей, музеи - всё что раньше видел только по телевизору...
По-моему, я это уже читала... Закрепление пройденного материала? :)
По-моему, я это уже читала... Закрепление пройденного материала? :)
Вот вам легко, а у меня - ностальгия...
Kadet
12-24-2009, 10:51 PM
Вот вам легко, а у меня - ностальгия...
повторение - помогает?
повторение - помогает?
нет. А что?
Kadet
12-24-2009, 10:54 PM
нет. А что?
Да так...
Бегемот
12-25-2009, 01:24 AM
Сижу, читаю неполиткорректные записки. Смешно, но и досталось всем.
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80
http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5
Просьба близко к сердцу не воспринимать. :)
моня бГаво!
мне вшторило на лурке про Харьков. жоска.
Здраствуй Птиц!:34:
Москаляторы - уроды!:34:
Никаких мифов, одни факты. Привет от ЮжанЕнОв
мне вшторило на лурке про Харьков. жоска.
Про Туапсе там нет надеюсь?:grum:
fugitive
12-25-2009, 09:15 AM
Про Туапсе там нет надеюсь?:grum:
про Сочи понравилось
Дай ссылко, рядом блин.... Мы одинаковые. Тем более после прихода Ткачёва как гувернёра мы теперь все - Кубанойды. Черноморское побережье Кубани...... Я чуть бутылку не проглотил услышав.......:grum:
fugitive
12-25-2009, 09:22 AM
Дай ссылко, рядом блин.... Мы одинаковые. Тем более после прихода Ткачёва как гувернёра мы теперь все - Кубанойды. Черноморское побережье Кубани...... Я чуть бутылку не проглотил услышав.......:grum:
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8
fugitive
12-25-2009, 09:26 AM
более чем правдиво.
В последнее время в Сочи «отдыхают» либо невыездные (сотрудники почтовых ящиков, некоторые военные и прочие граждане, которых не выпускают за границу), либо чрезмерно патриотичные жлобы, предпочитающие переплатить втрое, нежели в той те Турчишке, пожить в говне с чурками и кубаноидами, зато «в России».
Голос разносчика на пляжУ: Кукурузи варОний, чурчехелла, мАроженний, пыво халодний:grum::grum::grum:
Один недавн залупил в маагзине - Дайте пакЭт молока Кубански Буронко:grum::grum:
fugitive
12-25-2009, 11:59 AM
Голос разносчика на пляжУ: Кукурузи варОний, чурчехелла, мАроженний, пыво халодний:grum::grum::grum:
Один недавн залупил в маагзине - Дайте пакЭт молока Кубански Буронко:grum::grum:
интересная выдержка:grum: До сих пор ходит легенда, что в каком-то кроссворде было слово из 5-ти букв: "столица Армении". Правильным ответом оказался "Адлер"
CAPRI
12-25-2009, 01:36 PM
Москаляторы - уроды!:34:
Никаких мифов, одни факты. Привет от ЮжанЕнОв
Спасибо тебе, добрый человек!
Порyчик
12-25-2009, 03:06 PM
мне вшторило на лурке про Харьков. жоска.
Интересно, на каком языке там станции в метро объявляют. (В Киеве, наверное, на украинском).
CAPRI
12-25-2009, 03:17 PM
Интересно, на каком языке там станции в метро объявляют. (В Киеве, наверное, на украинском).
Конечно, на украинском. Как сейчас помню: "Доступна станция Хрещатик".
Порyчик
12-25-2009, 03:28 PM
Конечно, на украинском. Как сейчас помню: "Доступна станция Хрещатик".
Я уже нашел про Харьков, там тоже на украинском.
CAPRI
12-26-2009, 08:34 AM
Ничего страшного..... Как говоил суровый Сибиряк, моя бабушко ,прошедшая Войну Отечественную (в 20 веке):rolleyes: Помнишь хоть?:rolleyes: Из учебников?
Всех к стене Кремлёвской и прямой наводкой из танка .... Т- 34
Видимо уже тогда достали....... Ты хоть коренной Москвич или из тез, что прожили года 3 и пипец......?????
Похмелье?
Спасибо тебе, добрый человек!
Ничего страшного..... Как говоил суровый Сибиряк, моя бабушко ,прошедшая Войну Отечественную (в 20 веке) Помнишь хоть? Из учебников?
Всех к стене Кремлёвской и прямой наводкой из танка .... Т- 34
Видимо уже тогда достали....... Ты хоть коренной Москвич или из тез, что прожили года 3 и пипец......?????
Похмелье?
Да, с продолжением..... дай хоть номер телефона чтоле.
CAPRI
12-26-2009, 08:42 AM
Да, с продолжением..... дай хоть номер телефона чтоле.
Чтобы знать, куда подогнать Т-34? Спасибо, я пока в тишине поживу...
Тогда на Капри гоняй.....Меня не Драконь.....
IKIKO
01-09-2010, 07:24 PM
http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/vseprosto-sl.4/0_222bf_a54bdfe8_XL.jpg