PDA

View Full Version : 10 фактов и мифов о Москве и москвичах



Pages : 1 [2] 3 4 5 6

справочник
09-09-2009, 04:56 PM
Немцов ужасно смешной...
а он, кстати, откуда будет? вроде не москвич, нет?

Немцов родился в Сочи, там и в школу ходил.

Мати
09-09-2009, 04:57 PM
благотворительность - отмазка для неуплаты налогов....
а денюшки...топ...топ... в свой же фонд....благотворительный :rolleyes:

bdams
09-09-2009, 05:14 PM
Мне проще - мне только что сообщили результат пришедшие с соседней комнаты, значит откроем третью бутылку :lol:

:rus::beer2:

IKIKO
09-09-2009, 06:40 PM
http://artemzhitenev.com/wp-content/uploads/2009/07/img_6982.jpg

Olive Hoover
09-09-2009, 07:09 PM
всю тему своим Лужковым испорили
так интересно было читать, как масквичей ругают :tongue:

скорее приятно. интерсно - это когда чота новенькое...

Olive Hoover
09-09-2009, 07:12 PM
Давушка - мы исправимся:lol:
Я вот уже исправился и готов к самобичеванию :D

я дико извиняюсс, но на каком основании вы собрались самобичеватса?

IKIKO
09-09-2009, 07:13 PM
я дико извиняюсс, но на каком основании вы собрались самобичеватса?

на шатком :lol:

Olive Hoover
09-09-2009, 07:14 PM
на шатком :lol:

не, я серьезно. разве вы москвич?

IKIKO
09-09-2009, 07:15 PM
не, я серьезно. разве вы москвич?

и москвич

Olive Hoover
09-09-2009, 07:18 PM
и москвич

ну да... а Немцов откуда?

IKIKO
09-09-2009, 07:20 PM
ну да... а Немцов откуда?

http://www.ladno.ru/person/nemcov/bio/

Olive Hoover
09-09-2009, 07:23 PM
я вот про это...


Неа - он с Горького (который нынче Нижний Новгород)

так что не примазывайтесс...

IKIKO
09-09-2009, 07:24 PM
я вот про это...



так что не примазывайтесс...

к чему? :lol:

Olive Hoover
09-09-2009, 07:25 PM
к чему? :lol:

к тем, кого почти уж не осталось... увы.

IKIKO
09-09-2009, 07:26 PM
к тем, кого почти уж не осталось... увы.
я совсем запутался :lol:

Olive Hoover
09-09-2009, 07:27 PM
я совсем запутался :lol:

сколько лет вы в москве?

IKIKO
09-09-2009, 07:28 PM
сколько лет вы в москве?

а сколько нужно?:lol:

Olive Hoover
09-09-2009, 07:28 PM
а сколько нужно?:lol:
для чего?

IKIKO
09-09-2009, 07:29 PM
для чего?

Я не знаю - Вы-же спрашиваете:D

Olive Hoover
09-09-2009, 07:33 PM
Я не знаю - Вы-же спрашиваете:D

кароче, не примазывайтесс...

IKIKO
09-09-2009, 07:39 PM
кароче, не примазывайтесс...

Дык скажите к кому, а то я может-быть нечаянно.
Пока мне не приходилось "примазываться", это новый опыт :lol:
Поэтому хотелось-бы чтобы было четко указано к кому/чему я это... "примазываюсь" и каковы дефиниции этого-самого "кого/чего".
Избавьте уж наконец от неведения:D

Птиц
09-09-2009, 07:42 PM
кароче, не примазывайтесс...

он свой, буржуинский. убери пилу-то на.

Alter Ego
09-09-2009, 07:43 PM
Панаехали!

Птиц
09-09-2009, 07:44 PM
лемитчеги

IKIKO
09-09-2009, 07:44 PM
он свой, буржуинский. убери пилу-то на.
Я страсть как не люблю циркулярных пил в чужих руках:lol:

IKIKO
09-09-2009, 07:45 PM
Панаехали!

Не без этого :lol:

IKIKO
09-09-2009, 07:46 PM
лемитчеги
а какие бывают лимитчицы - ммм! :leader:

Птиц
09-09-2009, 07:46 PM
а какие бывают лимитчицы - ммм! :leader:

ога. мотальщецы в Бибирево.

Olive Hoover
09-09-2009, 07:46 PM
он свой, буржуинский. убери пилу-то на.

а хуле он прдлоги лимитские ставит?

Olive Hoover
09-09-2009, 07:47 PM
Панаехали!

цыц мне тут!

IKIKO
09-09-2009, 07:47 PM
ога. мотальщецы в Бибирево.

Этих не видел, но кассирши из одного казино, проживавшие в том-же районе, были очень хороши (слава Тюменской области!:D):v:

Птиц
09-09-2009, 07:48 PM
а хуле он прдлоги лимитские ставит?

ща все ставят.

модна типа.

а дружок мой старинный када от меня услышал "палюбасу" - весь вечер не мог успокоиться

Olive Hoover
09-09-2009, 07:49 PM
ща все ставят.

модна типа.

а дружок мой старинный када от меня услышал "палюбасу" - весь вечер не мог успокоиться

эта тот каторый про "да?"

они еще бля кушают все теперь... откуда зараза эта пошла на москве?

IKIKO
09-09-2009, 07:55 PM
Дефиниций мне так и не дождаться видимо, угроза рецидива значит остается, пойду спать.

Olive Hoover
09-09-2009, 07:57 PM
Дефиниций мне так и не дождаться видимо, угроза рецидива значит остается, пойду спать.

скозал я уже все, чо вы? Птиц вона правдо сертифицыровал. а ему я верю. так шта гласки закрывай, баю бай.

Птиц
09-09-2009, 07:59 PM
откуда зараза эта пошла на москве?

с бердичева, ясен кран

Olive Hoover
09-09-2009, 08:00 PM
с бердичева, ясен кран

хуевая мода ващета... так ведь и привыкнут... и чо будет?

Птиц
09-09-2009, 08:01 PM
чо будет?
да чо будет? всё то же самое. Москва - большая деревня.

Olive Hoover
09-09-2009, 08:04 PM
да чо будет? всё то же самое. Москва - большая деревня.

тока падругому... хых...

Птиц
09-09-2009, 08:06 PM
Этих не видел, но кассирши из одного казино, проживавшие в том-же районе, были очень хороши (слава Тюменской области!:D):v:

не, таких как мотальщецы в Бибирево - таких больше нет...

Olive Hoover
09-09-2009, 08:30 PM
не, таких как мотальщецы в Бибирево - таких больше нет...

вы на трехгорку еще сходите... (делает брезгливо выразительнае лецо)

Птиц
09-09-2009, 08:35 PM
вы на трехгорку еще сходите... (делает брезгливо выразительнае лецо)

а чо там? (кавыряит внасу)

Olive Hoover
09-09-2009, 08:40 PM
а чо там? (кавыряит внасу)

ордена Ленена и еще всякого разного ордена
Текстильный камбенат
трехгорнайа мануфактура
имени Феликса Идмундыча Дзержынскага.

чо там ещо может быть?
матальщецы вестимо...
красназнаменные.
и не только.

Птиц
09-09-2009, 08:45 PM
матальщецы вестимо...

а. ну, мож те и были с трехгорки. мы рипитиравали на протезном заводе имени семашки и карочи на драконе начевать была влом и карочи веник талстапузый стал арать "едем к мотальщецам в бибирево!" ну мы и поехали.

Olive Hoover
09-09-2009, 08:47 PM
а. ну, мож те и были с трехгорки. мы рипитиравали на протезном заводе имени семашки и карочи на драконе начевать была влом и карочи веник талстапузый стал арать "едем к мотальщецам в бибирево!" ну мы и поехали.

эта типа как "внумера!" да?

Птиц
09-09-2009, 08:47 PM
эта типа как "внумера!" да?
ога. у нас стало вместа, типо

Olive Hoover
09-09-2009, 08:48 PM
ну да, я понел...

На качелях...
09-09-2009, 09:47 PM
/харкнул в угол/

самозабвенно гордиться местопроживанием
любят лишь те, кто недавно там запроживал
/достижение, йопть/
или те, кому гордиться больше нечем
кроме как

особенно смешны упоминания бердичевых
от тех, чьих дедушек с бабушками не выпускали за черту оседлости

)))

Vinn
09-09-2009, 10:33 PM
нелимитский язык чудной дюже

Мати
09-10-2009, 05:49 AM
а хуле он прдлоги лимитские ставит?

да, Икико, держи ответ по сути вопроса :shy:

Мати
09-10-2009, 05:50 AM
хуевая мода ващета... так ведь и привыкнут... и чо будет?

:grum::grum:

IKIKO
09-10-2009, 06:44 AM
да, Икико, держи ответ по сути вопроса :shy:

Я пытался, но мне про дефиниции не объяснили, а не договорившись о терминах, как отвечать? :D
Салю Мати!:leader:

Liho
09-10-2009, 06:52 AM
Отбывал в ВТК с москвичами в 84г-ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА.Сам в столице НЕбыл,НЕвыездной Я.:grust:

IKIKO
09-10-2009, 06:55 AM
Отбывал в ВТК с москвичами в 84г-ВЕСЁЛЫЕ РЕБЯТА.Сам в столице НЕбыл,НЕвыездной Я.:grust:
Успеется:D

Liho
09-10-2009, 08:00 AM
Успеется:Dтвои слова да богу в уши, Спасибки за позетив:wink1:

Акватрель
09-10-2009, 11:23 AM
хуевая мода ващета... так ведь и привыкнут... и чо будет?

Постарайся в этом отделе не материться. Спасибо

:34::34:

Olive Hoover
09-10-2009, 07:34 PM
Постарайся в этом отделе не материться. Спасибо

:34::34:
пожалуста.

Kadet
09-10-2009, 07:35 PM
пожалуста.
Вот тота!!!

Мати
09-11-2009, 09:30 AM
москвичи, выходите! что-то соскучилась я по вам!

Акватрель
09-11-2009, 09:39 AM
москвичи, выходите! что-то соскучилась я по вам!

Выходите, подлые трусы!(ц) :shura:

omele
09-11-2009, 11:51 AM
москвичи, выходите! что-то соскучилась я по вам!

здеся я ...с Масквы я :lol:

Акватрель
09-11-2009, 11:53 AM
здеся я ...с Масквы я :lol:

Здеся она.. здеся вам не тута..:cranky:

omele
09-11-2009, 11:54 AM
Здеся она.. здеся вам не тута..:цранкы:

вот именнаво [:lol::kiss:]
дай питерцам бальзаму капнуть в души
оне ж все блахородных кровей ,по крайней мере ,пока масквича не встретят :lol:

Kadet
09-11-2009, 11:55 AM
Не, ну вот че лимита с критикой лезет?

omele
09-11-2009, 11:58 AM
Не, ну вот че лимита с критикой лезет?

ну как же лимите не показать с презреним ,
кто лучше воспитан :lol:

Kadet
09-11-2009, 12:01 PM
ну как же лимите не показать с презреним ,
кто лучше воспитан :лол:
Во! Нахватаются верхушек, а потом пальцы врастопырку и давай понты колотить:
"Здеся вам не тута"...Тьфу, деревня!!!

Акватрель
09-11-2009, 12:03 PM
вот именнаво [:lol::kiss:]
дай питерцам бальзаму капнуть в души
оне ж все блахородных кровей ,по крайней мере ,пока масквича не встретят :lol:

Голубая, гришь, кровь у них? :shura:

Акватрель
09-11-2009, 12:04 PM
Во! Нахватаются верхушек, а потом пальцы врастопырку и давай понты колотить:
"Здеся вам не тута"...Тьфу, деревня!!!

Че расплевался-то? Здеся вам не тута! :28:

omele
09-11-2009, 12:04 PM
Голубая, гришь, кровь у них? :шура:

халубоватая
хочешь проверить ?

Акватрель
09-11-2009, 12:06 PM
халубоватая
хочешь проверить ?

хаха.. дай токо скальпель наточить))

omele
09-11-2009, 12:16 PM
хаха.. дай токо скальпель наточить))

только с мачете не перепутай )

Мати
09-11-2009, 12:48 PM
вот именнаво [:lol::kiss:]
дай питерцам бальзаму капнуть в души
оне ж все блахородных кровей ,по крайней мере ,пока масквича не встретят :lol:

тэкс-тэкс....пааапрашу не плювать в мою сторону

Dova
09-11-2009, 12:51 PM
да
давайте про москвичей :v:
когда их ругают, забывают питерцев ругать ...
хоть какая-то передышка :tongue:

Мати
09-11-2009, 12:51 PM
Голубая, гришь, кровь у них? :shura:

слушаю возражения по существу

Акватрель
09-11-2009, 12:57 PM
слушаю возражения по существу

Да я рази против? У меня может голубее... :nail:

Мати
09-11-2009, 01:18 PM
Да я рази против? У меня может голубее... :nail:

а у меня красная, аха

Kadet
09-11-2009, 01:19 PM
О! Понаехали!

Мати
09-11-2009, 01:21 PM
О! Понаехали!

ты про куда?

Kadet
09-11-2009, 01:21 PM
ты про куда?
А пофиг! Куды не сунешься - везде понаехали!

omele
09-11-2009, 01:38 PM
тэкс-тэкс....пааапрашу не плювать в мою сторону

я не плевала ,я бальзам капала :lol:

omele
09-11-2009, 01:39 PM
А пофиг! Куды не сунешься - везде понаехали!

лимита ...

Мати
09-11-2009, 01:43 PM
я не плевала ,я бальзам капала :lol:

рижский? ))

omele
09-11-2009, 01:43 PM
рижский? ))

ну да )для полного всемирного интернациолизьма и нопасаранства :v:

Kadet
09-11-2009, 01:48 PM
Та ладно! Рижский - типа ничего поприличнее нету!

Акватрель
09-11-2009, 01:52 PM
а у меня красная, аха

неоригинально, нет :nail: если б зеленая

IKIKO
09-11-2009, 01:53 PM
Та ладно! Рижский - типа ничего поприличнее нету!

Из вокзалов в Москве когда-то был одним из самых приличных :lol:

Акватрель
09-11-2009, 01:53 PM
Та ладно! Рижский - типа ничего поприличнее нету!

кстати, гадость еще та:34::cranky:

IKIKO
09-11-2009, 01:54 PM
кстати, гадость еще та:34::cranky:

Ниче не знаю - я год назад уговорил бутылку с кайфом (вкус не помню :lol:).

Акватрель
09-11-2009, 01:55 PM
Ниче не знаю - я год назад уговорил бутылку с кайфом (вкус не помню :lol:).

на тот момент тебе было уже все равно?


вкус похож на лекарство от кашля :shura:

Kadet
09-11-2009, 01:56 PM
Ниче не знаю - я год назад уговорил бутылку с кайфом (вкус не помню :лол:).
А как себя Кайф чуствовал после возлияния?

Мати
09-11-2009, 01:59 PM
на тот момент тебе было уже все равно?


вкус похож на лекарство от кашля :shura:

ну вобщем на то он и бальзам :shy:

Акватрель
09-11-2009, 02:01 PM
ну вобщем на то он и бальзам :shy:

а, логично.. надо же.. никогда не коррелировала)) я думала- это такой алкоголь для мазохистоу:shy:

Мати
09-11-2009, 02:01 PM
Та ладно! Рижский - типа ничего поприличнее нету!

вана Таллинн можно еще предложить...

Kadet
09-11-2009, 02:02 PM
вана Таллинн можно еще предложить...
Огласите весь список!!!

IKIKO
09-11-2009, 02:04 PM
на тот момент тебе было уже все равно?


вкус похож на лекарство от кашля :shura:
Если честно близко к этому:lol:

Мати
09-11-2009, 02:04 PM
а, логично.. надо же.. никогда не коррелировала)) я думала- это такой алкоголь для мазохистоу:shy:

коррр...ай... на травах оне...
бранка еще итальянская...да и много еще чего...
в вермуты еще травы входят как составляющие, в тот же мартини

IKIKO
09-11-2009, 02:06 PM
А как себя Кайф чуствовал после возлияния?

Кайф стал еще круче, но скоро приехал друг с жаренными перепелками и виски, так что все стало еще лучше - равзе что в речку мы перестали лазить - она-же ледяная (горные речки все ледяные).

Акватрель
09-11-2009, 02:06 PM
коррр...ай... на травах оне...
бранка еще итальянская...да и много еще чего...
в вермуты еще травы входят как составляющие, в тот же мартини

но ничто не сравнится с гадостным вкусом какой-то арабской алкогольной белой жижи нам подали в марокканском ресторане.. с вкусом лукры..грррррррррррррр :28:

Мати
09-11-2009, 02:09 PM
но ничто не сравнится с гадостным вкусом какой-то арабской алкогольной белой жижи нам подали в марокканском ресторане.. с вкусом лукры..грррррррррррррр :28:

как называется?

(я пробовать все люблю)

Акватрель
09-11-2009, 02:10 PM
как называется?

(я пробовать все люблю)

не помню... можно прогуглать..
какой-то ливанский спирт

CCPC
09-11-2009, 02:12 PM
Мда,Москва реально зажралась.Только вернулась подружка оттуда.Говорит девушек в клубы одних не пускают.Только с кавалером.

Мати
09-11-2009, 02:16 PM
не помню... можно прогуглать..
какой-то ливанский спирт

арак?

Kadet
09-11-2009, 02:18 PM
арак?
Араку - осетины гонят - из Кукурузы - противная жидкость , скажу я вам...

Мати
09-11-2009, 02:20 PM
Араку - осетины гонят - из Кукурузы - противная жидкость , скажу я вам...

В соседних ближневосточных странах напиток известен под разными названиями — Арака (Araka), Араки (Araki), Арики (Ariki), которые очевидно имеют общую основу. Жители Ирака считают, что первоначально напиток был сделан в этой стране, а затем распространился в другие регионы. Другие говорят, что эта водка получила своё название от разаки (razaki), винограда, используемого в создании напитка. Обе теории приемлемы. Но есть ещё одна теория — то, что арак (arak) на арабском значит «потеют» и араки (araki) значит «тот, кто потеет». Если вы пьете слишком много ракии, вы и вправду будете очень сильно потеть. В соседних странах различные виды ракии имеют различные названия. По-монгольски водка называется Архи. Учитывая то, что казахи были завоеваны монголами и находились под монгольским игом несколько столетий, эта версия является наиболее правдоподобной. В Греции в напиток добавляют смолу, и он называется Мастика («Mastika»). Дазико, который произошёл от славянского слова Дуз «Duz», подразумевает ракию на анисовом семени. В Турции ракия, сделанная из виноградных остатков, имела обыкновение быть названной Ракией, Ракии или Сена Дюз (D?z). Ракия Захлы получила своё название, потому что она производится в городе Захле в Ливане. Ракия — не напиток брожения как вино или пиво, а продукт дистилляции, таким образом, для её производства нужны большие технические знания и специальное оборудование. В Средней Азии и Казахстане арак переводится как водка. (с)

Kadet
09-11-2009, 02:21 PM
В соседних ближневосточных странах напиток известен под разными названиями — Арака (Арака), Араки (Араки), Арики (Арики), которые очевидно имеют общую основу. Жители Ирака считают, что первоначально напиток был сделан в этой стране, а затем распространился в другие регионы. Другие говорят, что эта водка получила своё название от разаки (разаки), винограда, используемого в создании напитка. Обе теории приемлемы. Но есть ещё одна теория — то, что арак (арак) на арабском значит «потеют» и араки (араки) значит «тот, кто потеет». Если вы пьете слишком много ракии, вы и вправду будете очень сильно потеть. В соседних странах различные виды ракии имеют различные названия. По-монгольски водка называется Архи. Учитывая то, что казахи были завоеваны монголами и находились под монгольским игом несколько столетий, эта версия является наиболее правдоподобной. В Греции в напиток добавляют смолу, и он называется Мастика («Мастика»). Дазико, который произошёл от славянского слова Дуз «Дуз», подразумевает ракию на анисовом семени. В Турции ракия, сделанная из виноградных остатков, имела обыкновение быть названной Ракией, Ракии или Сена Дюз (Д?з). Ракия Захлы получила своё название, потому что она производится в городе Захле в Ливане. Ракия — не напиток брожения как вино или пиво, а продукт дистилляции, таким образом, для её производства нужны большие технические знания и специальное оборудование. В Средней Азии и Казахстане арак переводится как водка. (с)
Во! Началося...

Акватрель
09-11-2009, 02:25 PM
В соседних ближневосточных странах напиток известен под разными названиями — Арака (Araka), Араки (Araki), Арики (Ariki), которые очевидно имеют общую основу. Жители Ирака считают, что первоначально напиток был сделан в этой стране, а затем распространился в другие регионы. Другие говорят, что эта водка получила своё название от разаки (razaki), винограда, используемого в создании напитка. Обе теории приемлемы. Но есть ещё одна теория — то, что арак (arak) на арабском значит «потеют» и араки (araki) значит «тот, кто потеет». Если вы пьете слишком много ракии, вы и вправду будете очень сильно потеть. В соседних странах различные виды ракии имеют различные названия. По-монгольски водка называется Архи. Учитывая то, что казахи были завоеваны монголами и находились под монгольским игом несколько столетий, эта версия является наиболее правдоподобной. В Греции в напиток добавляют смолу, и он называется Мастика («Mastika»). Дазико, который произошёл от славянского слова Дуз «Duz», подразумевает ракию на анисовом семени. В Турции ракия, сделанная из виноградных остатков, имела обыкновение быть названной Ракией, Ракии или Сена Дюз (D?z). Ракия Захлы получила своё название, потому что она производится в городе Захле в Ливане. Ракия — не напиток брожения как вино или пиво, а продукт дистилляции, таким образом, для её производства нужны большие технические знания и специальное оборудование. В Средней Азии и Казахстане арак переводится как водка. (с)

да-да.. что-то похожее..но я вам скажу, что этот напиток токо для гурманов-ценителей:cranky:

Мати
09-11-2009, 02:25 PM
да-да.. что-то похожее..но я вам скажу, что этот напиток токо для гурманов-ценителей:cranky:

он белый? да? его нужно разводить водой как греческий аузо?

Акватрель
09-11-2009, 02:26 PM
он белый? да?

да, он прозрачный, но густой какой-то..

Мати
09-11-2009, 02:28 PM
да, он прозрачный, но густой какой-то..

прозрачный это прозрачный, а белый это белый ))))
аузо тоже прозрачный пока не разведен, а если добавить воды, он белеет, становится цвета молока

Акватрель
09-11-2009, 02:30 PM
прозрачный это прозрачный, а белый это белый ))))
аузо тоже прозрачный пока не разведен, а если добавить воды, он белеет, становится цвета молока

я даже если честно не помню, ни как точно выглядит, ни как называется.. а надо было запомнить, чтобы в следующий раз не лохануццо

Kadet
09-11-2009, 02:30 PM
Вы про спирт штоли? Он тоже - прозрачный, а воды добавишь - белый...

Alter Ego
09-11-2009, 03:26 PM
хаха.. дай токо скальпель наточить))

Оце вірно. Нехай ті москали друг дружке кровушку пощупають, так добрим людям щастя буде.

fatboy
09-11-2009, 05:52 PM
Из вокзалов в Москве когда-то был одним из самых приличных :lol:

"вокзал" и "приличный" - понятия, имхо антогоничные...для России по крайней мере:v:

fatboy
09-11-2009, 05:54 PM
...вкус похож на лекарство от кашля :shura:

пектусин, наверное

Kadet
09-11-2009, 07:51 PM
Оце вірно. Нехай ті москали друг дружке кровушку пощупають, так добрим людям щастя буде.
Уууу... Привоз попер...

IKIKO
09-20-2009, 02:47 AM
Интерактивная карта расположения памятников Ленину в столице - около 80 экземпляров. (http://community.livejournal.com/ru_lenin/171460.html)
http://farm3.static.flickr.com/2596/3922720438_ecf1613167_o.jpg

bdams
09-20-2009, 03:20 AM
Интерактивная карта расположения памятников Ленину в столице - около 80 экземпляров. (http://community.livejournal.com/ru_lenin/171460.html)


Как их много:oo: Я думал один только остался:vacation:

IKIKO
09-20-2009, 03:36 AM
Как их много:oo: Я думал один только остался:vacation:

Я думал два (кроме метро, школ и холла МДМ): на Калужской площади и на Рогожской заставе.

http://s41.radikal.ru/i093/0909/08/c8333fa019bd.jpghttp://s47.radikal.ru/i116/0909/de/12a819b51437.jpg
На Калужской, кстати, любопытный косяк - ветер на разных уровнях дует в разные стороны :lol:

bdams
09-20-2009, 03:44 AM
Я думал два (кроме метро, школ и холла МДМ): на Калужской площади и на Рогожской заставе.

http://artclassic.edu.ru/attach.asp?a_no=7639


До сегодня я знал только про этого:pray::grum:

IKIKO
09-20-2009, 03:46 AM
До сегодня я знал только про этого:pray::grum:

Я живу рядом с Рогожской, иначе тоже знал-бы только о том, что на Калужской :lol:

bdams
09-20-2009, 03:54 AM
Я живу рядом с Рогожской, иначе тоже знал-бы только о том, что на Калужской :lol:

С другой стороны, где-ж ему еще стоять, как не на площади своего отчества.

Птиц
09-20-2009, 03:54 AM
Я думал два (кроме метро, школ и холла МДМ): на Калужской площади и на Рогожской заставе.

эээ. а в Кремле?

bdams
09-20-2009, 03:56 AM
эээ. а в Кремле?

Ты про настоящего?:oo:

IKIKO
09-20-2009, 03:58 AM
эээ. а в Кремле?

Я в Кремле в этом тясячелетии еще не был :lol:
Он там еще есть?
Или ты о Мавзолее?

Птиц
09-20-2009, 04:02 AM
Я в Кремле в этом тясячелетии еще не был :lol:
Он там еще есть?
Или ты о Мавзолее?

не, там внутри в сквере, сидячий.

или его оттуда убрали?

bdams
09-20-2009, 04:04 AM
Я в Кремле в этом тясячелетии еще не был :lol:
Он там еще есть?
Или ты о Мавзолее?

Я был и не помню его:popcorn:

Птиц
09-20-2009, 04:04 AM
http://oldjurnal.ru/catalog/images/postcard/citi/moskva/1972360204.jpg.jpg

IKIKO
09-20-2009, 04:47 AM
http://oldjurnal.ru/catalog/images/postcard/citi/moskva/1972360204.jpg.jpg

Открытки с ним помню, а в живую нет :lol:
В том возрасте когда я ходил на "кремлевские елки" меня больше интересовали Царь-пушка, Царь-колокол, французские трофейные пушки, а также не замерзнуть на Соборной площади, когда детей "пускали по кругу" после елки и окоченевшие родители "опознавали" "своих", чтобы быстренько отвезти домой:D

IKIKO
09-20-2009, 04:48 AM
Я был и не помню его:popcorn:
Я его и в прошлом тысячелетии помню как-то очень смутно:popcorn:

Orca
09-20-2009, 08:51 AM
Москва, как много в этом звуке..............


Зачем Москву обговаривать.... Был я там не раз, но все эти разговоры про Москву неприветливую, гнусную и жадную, относятся не к основному населению, а к приезже-укоренившемся элементам. "Лимитчиков" давно нет, а порода их живёт. Ну не такие они настоящие Москвичи. Москва хороший город, правда с легушачьим названием.
Настоящие Москвичи в большинстве своём не обладают богатствами страны. Нет...

gigil67
09-20-2009, 09:57 AM
Зачем Москву обговаривать.... Был я там не раз, но все эти разговоры про Москву неприветливую, гнусную и жадную, относятся не к основному населению, а к приезже-укоренившемся элементам. "Лимитчиков" давно нет, а порода их живёт. Ну не такие они настоящие Москвичи. Москва хороший город, правда с легушачьим названием.
Настоящие Москвичи в большинстве своём не обладают богатствами страны. Нет...Вся нечисть сюда и лезет ... Есть люди хорошие ... но их и не заметишь ...

Dr. Livesey
09-20-2009, 10:14 AM
У вас в Москве там, какой-то характерный акцент. Я сам бывал там очень давно, но у меня отец иногда ездит по делам. Когда возвращается, где-то неделю еще необычно разговаривает :grum:. И еще бывает что москвичей легко определить, именно по этому. Самое интересное что по телевизору у дикторов этого почему-то нету.

Птиц
09-20-2009, 10:31 AM
У вас в Москве там, какой-то характерный акцент.

Угу. Тока с ним сейчас уже мало кто говорит. То, что ты слышишь от своего отца - скорее всего смесь областных из Рязанской, Ивановской, Смоленской и т.д. Если только твой папа, конечно, не общается с Капицей.

Olive Hoover
09-20-2009, 10:48 AM
Угу. Тока с ним сейчас уже мало кто говорит. То, что ты слышишь от своего отца - скорее всего смесь областных из Рязанской, Ивановской, Смоленской и т.д. Если только твой папа, конечно, не общается с Капицей.

ыыыыыыыыыыыы)))))))

на самом деле да. мне всегда говорят "странно, у тебя нет московского акцента" и вот как объяснить что у меня то он (и у дикторов на телевидении) он как раз есть! не верят.

Olive Hoover
09-20-2009, 10:49 AM
Зачем Москву обговаривать.... Был я там не раз, но все эти разговоры про Москву неприветливую, гнусную и жадную, относятся не к основному населению, а к приезже-укоренившемся элементам. "Лимитчиков" давно нет, а порода их живёт. Ну не такие они настоящие Москвичи. Москва хороший город, правда с легушачьим названием.
Настоящие Москвичи в большинстве своём не обладают богатствами страны. Нет...

спасибо.

Olive Hoover
09-20-2009, 10:52 AM
а... и подмосковье еще... север особенно. Мытищи там всякие... во где акают и слова тянут! а нам потом отдуватся.

Kadet
09-20-2009, 10:59 AM
а... и подмосковье еще... север особенно. Мытищи там всякие... во где акают и слова тянут! а нам потом отдуватся.
Каму это Мытищи - всякие?

Птиц
09-20-2009, 11:05 AM
Московский акцент. Откуда он?
Я много раз был на море и каждый из этих отдыхов я не мог не встретить москвичей. Москали, вы уж не обижайтесь, но 95% вас сразу дают знать, что вы именно из Москвы. Знаете, по началу я сильно удивлялся, как это так, откуда мог взяться такой резкий акцент? Я, конечно, знаю о том, что у нас, южан, тоже есть свой южный акцент. Я прекрасно знаю что мы "гэкаем" и многие из нас говорят "звОнишь". Дело не в этом. Дело в том, что мы, южане, делаем это в большинстве своем и не важно на какой территории, а вы, москали, делаете это в таком же большинстве, НО только на другой территории. А если быть точным, то только среди жителей провинций.

Однажды я поехал в Москву, я об этом однажды тут писал, и помимо таких целей как увидеть настоящий МакДональдс и Кремль с Красной площадью была цель понять почему и откуда у москалей такой акцент и почему его нету у работников телевидения и радио. Я боялся, что щас выйду на улицу, войду в метро и услышу повальное "аааа" "оооо" и т.п. Но нет. Я простоял несколько часов у входа в метро ожидая встречающую меня одноклассницу, но так ни разу и не услышал этого "московского акцента". Откуда же он берется тогда?

И в один прекрасный момент я понял. Понял когда мы пошли в кафе. Мы - это я, одноклассница Люся у которой я жил, ее друг Осик, ее подруга Неля и моя старая знакомая из пригорода Тихорецка Лена. Угадайте у кого был акцент? Хаха. Конечно у Лены. Она переехала в Москву из хутора численностью в 500 человек. Теперь она в моем присутствии имеет акцент. Прикольно, да? И тогда я сделал вывод, закрепив его верность в последней поездке на море.

"Московский акцент" - это явление, происходящее у людей из Мск, ее окраин или панаехавших в нее исключительно среди провинциальных собеседников с целью показать свое превосходство над ними в плане крутости, статусности "и вообще". Проще говоря, как вы уже догадались, это обыкновенные дешевые понты. Если бы это были не понты, это было бы также повально как на юге так называемый "южный акцент", это явление бы наблюдалось в любом месте нахождения москалей. И еще важный момент: я видел несколько человек из Москвы, у которых не было акцента. Угадайте чем они отличались от тех, у кого есть акцент? Правильно, они родились и всю жизнь прожили в Москве и свою прописку считают делом обыкновенным и ничего понтового в этом не видят.

Делаем вывод: Если вы где-либо на территории страны встречаете персонаж, уверенно владеющий "московским акцентом", значит он панаехал в Москву и понтуется этим, ведь для него это великое достижение, он "поднялся". Тхахаха
Интересно, когда я панаеду у меня появится этот акцент или останется южный?
http://community.livejournal.com/moya_moskva/1136328.html

Olive Hoover
09-20-2009, 11:17 AM
Каму это Мытищи - всякие?
Мытищи-Пушкино далее везде.

тсс! я сама щитай правдинская))) дача у нас там))

Kadet
09-20-2009, 11:34 AM
Мытищи-Пушкино далее везде.

тсс! я сама щитай правдинская))) дача у нас там))
А зато нашу дачу в Гугле показывают, вот... А в Мытищах тока брат учился - а я - нет.

bdams
09-20-2009, 02:30 PM
Каму это Мытищи - всякие?

Кто давно уехал!
Сейчас Мытищи почти Москва уже. Только официально еще не включили:vacation:
Не дальше Южного Бутова!

IKIKO
09-20-2009, 02:49 PM
Кто давно уехал!
Сейчас Мытищи почти Москва уже. Только официально еще не включили:vacation:
Не дальше Южного Бутова!
Не только Мытищи - Королев уже Москва, а про Красногорск с Люберцами и говорить нечего.

bdams
09-20-2009, 04:07 PM
Не только Мытищи - Королев уже Москва, а про Красногорск с Люберцами и говорить нечего.

Новые районы прирастают, новые памятники вырастают:grum:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/olgausu.1/0_176b3_603f0b9c_XL

Kadet
09-20-2009, 04:12 PM
Не только Мытищи - Королев уже Москва, а про Красногорск с Люберцами и говорить нечего.
А я об чем? А то вишь ты - Мытищи всякие!

Kadet
09-20-2009, 04:15 PM
Новые районы прирастают, новые памятники вырастают:грум:

хттп://имг-фотки.яндех.ру/гет/3100/олгаусу.1/0_176б3_603ф0б9ц_ЪЛ
А че в этом плахого? Наш городок тоже лучшеет!

bdams
09-20-2009, 04:19 PM
А че в этом плахого? Наш городок тоже лучшеет!

Как любят мультики. Я тоже нашел:grum:
http://ulin.ru/animation/monument_01.jpg

Правда не в Москве:grust:

bdams
09-20-2009, 04:20 PM
А че в этом плахого? Наш городок тоже лучшеет!

Там еще есть:wink1:

http://ulin.ru/animation/monument-vinni-02-ramenskoe.jpg
прикольно:grum:

Kadet
09-20-2009, 04:21 PM
Как любят мультики. Я тоже нашел:грум:
хттп://улин.ру/аниматион/монумент_01.йпг

Правда не в Москве:груст:
А ето ваще мой любимый памятник!!!

Kadet
09-20-2009, 04:22 PM
Там еще есть:щинк1:

хттп://улин.ру/аниматион/монумент-винни-02-раменское.йпг
прикольно:грум:
А я знаю - как раз и есть мой городок.

bdams
09-20-2009, 04:24 PM
А я знаю - как раз и есть мой городок.

А я все не доезжаю:grum:
В Кратово останавливаюсь:wink1::grum:

Kadet
09-20-2009, 04:24 PM
А я все не доезжаю:грум:
В Кратово останавливаюсь:щинк1::грум:
Да там пару шагов всего!

bdams
09-20-2009, 04:41 PM
Да там пару шагов всего!

Да, совсем рядом.:v:
Но в Кратове лучше:wink1:
Там озеро, лес сосновый

Orca
09-21-2009, 02:13 AM
Угу. Тока с ним сейчас уже мало кто говорит. То, что ты слышишь от своего отца - скорее всего смесь областных из Рязанской, Ивановской, Смоленской и т.д. Если только твой папа, конечно, не общается с Капицей.


Херня. Вы не слышали как АssТраханцы говорят? и Волгоградцы? Вот они тянут слова пипец.... Я когда в Астрахани работал, меня сразу выкупали по акценту, как они говорят Краснодарскому. А мне кажется, что у нас самый правильный. Даже дикторы говорят по телеку так. Я не "Гэкаю", но говорят, что у нас грубый говор?

gigil67
09-21-2009, 02:16 AM
Мы друг над другом всегда потешаемся ... когда встречаемся ... Кубанская и Уральская родня ...

bdams
09-21-2009, 03:51 AM
Прослушал треть. Такая лажа. Эти оппозиционеры коньюктурщики задолбали. При желании люди Лужкова разнесут этот доклад на "раз -два"

Может дальше откровения будут:vacation:

Что и требовалось доказать. Разнесли, даже не противники, а сторонники Немцова.
Ибо доклад коньюктурен, передернут, некомпетентен впрочем как и сам Немцов.

Потому что «доклад Немцова» переполнен ошибками, недоразумениями, передергиваниями, обесценивающими все его содержание. Причем начинаются они буквально с первой фразы. Несколько примеров (для удобства цитаты выделены курсивом).



Боюсь, что ответ не менее жесткий, чем позиция самого Немцова по отношению к мэру. Смесь апломба, некомпетентности, неуважения к читателю. Вечный российский вопрос про воровство опустим, источники финансирования деятельности Немцова мне неизвестны. Но вообще удивительно (хотя и типично для многих российских историй) – деньги на PR есть, а на содержании сэкономили.

А вот и главный и правильный вывод:

Короче говоря, публике вчера представили подделку под аналитику. Не первую авторства тех же авторов и, наверное, не последнюю – из политики редко уходят по своей воле. Подделка под политику, увы, будет продолжаться – по крайней мере, до тех пор, пока люди, которые работают с ними, не поймут, что их обманывают, что король – голый. До тех пор «правящему режиму» (странно, что Немцов не освоил еще эпитетов «кровавый» и «преступный», модных в сети) будет очень комфортно иметь вместо оппонентов – клоунов, у которых немного шансов получить сколько-нибудь массовую поддержку даже в честных-пречестных условиях. Ужасно выгодно и то, что фальсификаторы компрометируют саму идею оппозиции, занимают нишу, которую могли бы занять реальные оппоненты власти.


сама статья (http://slon.ru/blogs/kvasha/post/130690/)

Orca
09-21-2009, 04:08 AM
Мы друг над другом всегда потешаемся ... когда встречаемся ... Кубанская и Уральская родня ...

Ага. Бесит, когда приезжие говорят рАкушки, а не ракУшки.:grum:
Хотя я когда работал в Питере, услышал, что они говорят крапИва, а не крапивА. Спорил до усрачки, оказалось, что они правы:grum::rolleyes:

Саныч
09-21-2009, 04:16 AM
Ага. Бесит, когда приезжие говорят рАкушки, а не ракУшки.:grum:
Хотя я когда работал в Питере, услышал, что они говорят крапИва, а не крапивА. Спорил до усрачки, оказалось, что они правы:grum::rolleyes:

самый правильный гОвор-в сибири...толькло там рУсичи и остались...а твой кубаноиды-хахлы...и по русски не размавляют:grum:
крапивА...убил ты миня денис...насмирть...

Мати
09-21-2009, 07:40 AM
Мы говорим не "штOрмы", а "штормA" -
Слова выходят коротки и смачны:
ВетрА" - не "вЕтры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты.

Мы на приметы наложили вето -
Мы чтим чутье компАсов и носОв.
Упругие тугие мышцы ветра
Натягивают кожу парусов.

В.В.

Orca
09-21-2009, 07:50 AM
Мы говорим не "штOрмы", а "штормA" -
Слова выходят коротки и смачны:
ВетрА" - не "вЕтры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты.

Мы на приметы наложили вето -
Мы чтим чутье компАсов и носОв.
Упругие тугие мышцы ветра
Натягивают кожу парусов.

В.В.

Мати, Вы МАсквич?))))

Orca
09-21-2009, 07:52 AM
Зачем Москву обговаривать.... Был я там не раз, но все эти разговоры про Москву неприветливую, гнусную и жадную, относятся не к основному населению, а к приезже-укоренившемся элементам. "Лимитчиков" давно нет, а порода их живёт. Ну не такие они настоящие Москвичи. Москва хороший город, правда с легушачьим названием.
Настоящие Москвичи в большинстве своём не обладают богатствами страны. Нет...


Хотя я неправ. Читая "Домострой", а это сугубо Москоляторский был документ, осознаёшь. что и в те далёкие времена москоляторы были гадскими людьми. И лимитчиков тогда было мало. Вот так! Если есть на свете рай -это Краснодарский край!

Olive Hoover
09-21-2009, 09:01 AM
Мати, Вы МАсквич?))))

она нет, но В.В. был.

Kadet
09-21-2009, 11:29 AM
она нет, но В.В. был.
В.В. вроде питерский? Или это другой В.В.?

wlass
09-21-2009, 11:30 AM
В.В. вроде питерский? Или это другой В.В.?

Этот точно московский.

Kadet
09-21-2009, 11:33 AM
Этот точно московский.

:leader::leader:

Птиц
09-21-2009, 11:38 AM
Херня. Вы не слышали как АssТраханцы говорят? и Волгоградцы? Вот они тянут слова пипец.... Я когда в Астрахани работал, меня сразу выкупали по акценту, как они говорят Краснодарскому. А мне кажется, что у нас самый правильный. Даже дикторы говорят по телеку так. Я не "Гэкаю", но говорят, что у нас грубый говор?

Слышал, давно, но ты ответил "Херня" совершено не на то, что я написал. Ты, видимо, что-то понял как-то по-своему.

Кубанский говор - да, сильно заметен. У людей не пропадает даже после двадцати лет жизни в ближайшем Подмосковье (из личного опыта).

Olive Hoover
09-21-2009, 04:36 PM
В.В. вроде питерский? Или это другой В.В.?

если ты про этого, то он москвич.

http://stat11.privet.ru/lr/0807cf193073cdaf40435e64a8ff2732

Kadet
09-21-2009, 04:38 PM
если ты про этого, то он москвич.


А не, этогo я знаю!!! И даже видел - на Таганке...

Olive Hoover
09-21-2009, 04:39 PM
А не, этогo я знаю!!! И даже видел - на Таганке...

я не, я не успела.

Kadet
09-21-2009, 04:39 PM
я не, я не успела.
маладешь патамушта...

Olive Hoover
09-21-2009, 04:40 PM
тагда была, да.

Kadet
09-21-2009, 04:43 PM
тагда была, да.
Не, я тогда часто по театрам шлялся - спасибо бабушке! Она на пенсии сидела - скучала, а с бывшей работы постоянно всякие билеты предлагали - вот она меня и таскала везде...

Olive Hoover
09-21-2009, 04:52 PM
меня тогда не пускали на взрослые спектакли))

Kadet
09-21-2009, 04:54 PM
меня тогда не пускали на взрослые спектакли))
неужели я так стар...

Olive Hoover
09-21-2009, 04:59 PM
не, ты просто больше видел)))

Kadet
09-21-2009, 05:01 PM
не, ты просто больше видел)))
Уф... Ну то все бабушка виновата... и родители..

Olive Hoover
09-21-2009, 05:02 PM
ну и спасибо им за это))

Kadet
09-21-2009, 05:05 PM
ну и спасибо им за это))
Ну вобщем-то да. Особенно - за Камчатку и Дальний Восток!!!

Olive Hoover
09-21-2009, 05:09 PM
Ну вобщем-то да. Особенно - за Камчатку и Дальний Восток!!!

вау!

Kadet
09-21-2009, 05:13 PM
вау!
А? Че? Ну я ваще много покатался по Союзу. В том числе и с родителями.

Olive Hoover
09-21-2009, 05:16 PM
не, я не много. прибалтика, крым... все.

Kadet
09-21-2009, 05:19 PM
не, я не много. прибалтика, крым... все.
Еще не все потеряно! Ну там всякие Парижи, Барселоны и Мадриды, Венеции и Лондоны!!!

Olive Hoover
09-21-2009, 05:26 PM
не, ну это было, да. я именно про союз. не все пока, но частично.

Orca
09-22-2009, 12:47 AM
Слышал, давно, но ты ответил "Херня" совершено не на то, что я написал. Ты, видимо, что-то понял как-то по-своему.

Кубанский говор - да, сильно заметен. У людей не пропадает даже после двадцати лет жизни в ближайшем Подмосковье (из личного опыта).

Ара, у мэнэ не Кубанский. Южный. Как у Ростовчанина. Я Кубанойдов не люблю)))))))

Мати
09-22-2009, 04:05 PM
Мати, Вы МАсквич?))))

нет, я жена морского волка :leader:

fugitive
09-22-2009, 05:01 PM
очень похоже на правду http://www.nemtsov.ru/?id=705916

это про москву.
пока будет лужков,лучше не будет.

bdams
09-22-2009, 05:04 PM
очень похоже на правду http://www.nemtsov.ru/?id=705916

это про москву.
пока будет лужков,лучше не будет.


:staro: Выше по темке писалось об этом "труде":vacation:

wlass
09-22-2009, 11:35 PM
очень похоже на правду http://www.nemtsov.ru/?id=705916

это про москву.
пока будет лужков,лучше не будет.

А при ком будет? Кто тот добрый царь, которого страждет народ?:popcorn:

IKIKO
09-23-2009, 08:29 AM
очень похоже на правду http://www.nemtsov.ru/?id=705916

это про москву.
пока будет лужков,лучше не будет.
Это все "секрет Полишинеля" - все знают, что ОТКРЫТО творила и творит лужковская команда (можно назвать и бандой) на рынке недвижимости Москвы, все знают "секрет" успеха Батуриной, как сынок Лужка от первого брака получал площадки (об этом в докладе нет), как "сжали" рынок и вызвали спекулятивный скачок цен и пр. - во всяком случае все, кто касался темы "недвижимость" в Москве.
Но никакая прокуратура, пока не будет "отмашки", Лужка и К "валить" не будет - они неприкасаемые (пока в высшей номенклатуре).

В последнее время на Лужка начали наезжать с таким усердием, как-будто кто-то вернулся с фронта и с изумлением обнаружил, что дома оказывается мафия - это смешно.

Почему именно сейчас начались такие статьи и "посадки" шестерок из московского правительства?
Просто Лужка предупреждают, чтобы спокойно отошел в сторону в марте следующего года и не путался под ногами, а кроме того - московский стройкомплекс, т.е. просто "лужковкий картель", трещит сейчас по швам, наезды на "столичных девелоперов" идут со всех сторон, поэтому надо перебить им крышу или вовсе "сбить" - иначе с этой паршивой овцы и шерсти клока не получить.

Но кто-бы не был поставлен на Лужковское место - монополию московского стройкомплекса сохранят, потому что она дает сверхприбыли и резать курицу, которая несет золотые яйца высшему истеблишменту ("лучшим людям страны"), освобождая население от таких "лишних" для него денег, попутно, с помощью кабальной ипотеки, порабощая десятки тысяч людей, не будут.
Могу поспорить, что себестоимость строительства новых "хорд" (если все-таки реанимируют эту идею) будет еще выше, чем у лужковских "колец" - инфляция, понимаете-ли...

IKIKO
10-08-2009, 03:01 AM
http://pics.livejournal.com/rttv/pic/000pck9k

IKIKO
10-08-2009, 03:02 AM
Сейчас вот это все обсуждают
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319331

Мати
10-08-2009, 03:29 AM
http://pics.livejournal.com/rttv/pic/000pck9k

Две реки - белая и красная...

Мати
10-08-2009, 03:30 AM
Сейчас вот это все обсуждают
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319331

пришельцы? :leader:

Мади
10-08-2009, 03:36 AM
пришельцы? :leader:
нет, это маленькое испытание климатического оружия :wink1:
студенты с Бауманки балуются )))

Astrix
10-08-2009, 03:52 AM
нет, это маленькое испытание климатического оружия :wink1:
студенты с Бауманки балуются )))

пора наводить порядок на планете земля

31818

IKIKO
10-08-2009, 03:54 AM
пришельцы? :leader:

Да пора-бы уж - кризису год:lol:

Alter Ego
10-08-2009, 07:09 AM
Да пора-бы уж - кризису год:lol:

Поналетели!

IKIKO
10-14-2009, 12:30 AM
http://drandin.livejournal.com/182715.html
Интервью члена партии ЕДИНОЙ РОССИИ, члена ТИК "Зябликово" от партии ЯБЛОКО Андрея Клюкина
http://www.youtube.com/watch?v=bJdmaO-LPPc&feature=player_embedded
Это что-то :lol:

IKIKO
10-14-2009, 12:31 AM
Ну и Пушка намедни:
http://drandin.livejournal.com/184126.html

IKIKO
10-14-2009, 12:49 AM
Ну это все об этом:
Цифра недели: 91,4%
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/14/216318

-Helena-
10-15-2009, 03:12 AM
Удивительно, но Москву готов обсуждать любой..................
все это вранье и наезд! :oo:
Но метать бисер не буду, так как опять абзавуд антисемиткай и будут угрожать баном! :cranky:

Serge7
10-15-2009, 03:24 AM
Две реки - белая и красная...

Класс.. Жигулёнок слева, внизу, заблудился кажется во-времени... )) :)

http://pics.livejournal.com/rttv/pic/000pck9k

Astrix
10-15-2009, 06:50 AM
Класс.. Жигулёнок слева, внизу, заблудился кажется во-времени... )) :)

http://pics.livejournal.com/rttv/pic/000pck9k

это бентли :)

IKIKO
10-15-2009, 07:31 AM
http://i043.radikal.ru/0910/c7/8dcc83b903fdt.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0910/c7/8dcc83b903fd.jpg.html)

IKIKO
10-18-2009, 07:50 PM
http://drandin.livejournal.com/182715.html
Интервью члена партии ЕДИНОЙ РОССИИ, члена ТИК "Зябликово" от партии ЯБЛОКО Андрея Клюкина
http://www.youtube.com/watch?v=bJdmaO-LPPc&feature=player_embedded
Это что-то :lol:
Он-же через пару-тройку дней: "Был не прав. Вспылил. Приношу свои извинения. Все" :white:
http://www.youtube.com/watch?v=v0fis5hZ9rE&feature=player_embedded

Alter Ego
10-19-2009, 02:12 AM
http://i043.radikal.ru/0910/c7/8dcc83b903fdt.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0910/c7/8dcc83b903fd.jpg.html)

А что это такое красное?

Мати
10-19-2009, 04:41 AM
А что это такое красное?

огни на крыле самолета?

Alter Ego
10-19-2009, 08:30 AM
огни на крыле самолета?

А, точно, блин. Не сообразил. :cranky:

IKIKO
11-03-2009, 06:09 PM
http://narod.cln.ru/images/48a2f7fbda1f3.jpg

Olive Hoover
11-03-2009, 09:16 PM
http://narod.cln.ru/images/48a2f7fbda1f3.jpg

это где? это уже поди немасква какаято.

Kadet
11-03-2009, 09:18 PM
Опа! Аккурат рядом с нашей дачей!

Olive Hoover
11-03-2009, 09:20 PM
а где дача? я забыл, соре...

Kadet
11-03-2009, 09:21 PM
а где дача? я забыл, соре...
Да рядом... километров 50...

Olive Hoover
11-03-2009, 09:36 PM
Да рядом... километров 50...

пиисят километров от чево? МКАД или главпочтампта на Кировской?

Kadet
11-03-2009, 09:37 PM
пиисят километров от чево? МКАД или главпочтампта на Кировской?
А кто мерял-то? Ну где-то там, на юго-востоке от Кремля. ( но салют - видно!)

Olive Hoover
11-03-2009, 09:42 PM
А кто мерял-то? Ну где-то там, на юго-востоке от Кремля. ( но салют - видно!)

не, ну всегда меряли от главпочтампта или от кольцевой. вот у меня дача если от кольцевой, то километров 20, а если от центра, то 36.

Kadet
11-03-2009, 09:43 PM
не, ну всегда меряли от главпочтампта или от кольцевой. вот у меня дача если от кольцевой, то километров 20, а если от центра, то 36.
Буду в отпуске - спецально померю. ( а еще рядом совсем с нашей дачей в августе самолеты упали... )

IKIKO
11-03-2009, 09:45 PM
это где? это уже поди немасква какаято.

Юго-Запад Москвы, район метро "Проспект Вернадского".

Olive Hoover
11-03-2009, 09:45 PM
Буду в отпуске - спецально померю. ( а еще рядом совсем с нашей дачей в августе самолеты упали... )

а я откуда знаю где они упали? там они где тока не падают...

Kadet
11-03-2009, 09:46 PM
а я откуда знаю где они упали? там они где тока не падают...
Ну е-мае... А где МАКС проводят - в курсе? А ЛИИ где?

Olive Hoover
11-03-2009, 09:46 PM
Юго-Запад Москвы, район метро "Проспект Вернадского".

а, не. тогда Москва конечно. я думала мож Бутово какое или Северное Дегунино... (поежилась)

Olive Hoover
11-03-2009, 09:47 PM
Ну е-мае... А где МАКС проводят - в курсе? А ЛИИ где?

я даже не знаю что это такое...

Olive Hoover
11-03-2009, 09:48 PM
мальчики, почините пожалуйста аватары.

Kadet
11-03-2009, 09:49 PM
я даже не знаю что это такое...
о женщины... Московский аэро-космический салон проводят в Жуковском ( классно тама смотреть). А ЛИИ - летно-испытательный институт - там же. А упали - "Витязи" прям перед открытием МАКСА-2009...

Olive Hoover
11-03-2009, 09:53 PM
о женщины... Московский аэро-космический салон проводят в Жуковском ( классно тама смотреть). А ЛИИ - летно-испытательный институт - там же. А упали - "Витязи" прям перед открытием МАКСА-2009...

я те в репу еще полчаса назад спросила про Жуковский! сразу про него и подумала, когда ты про самолеты сказал. но смутило то, что в Жуковском самолеты падают на авиашоу почти каждый год, а ты сказал в августе, от чего я подумала, что они там первый раз за всю историю типа упали.

Kadet
11-03-2009, 09:55 PM
я те в репу еще полчаса назад спросила про Жуковский! сразу про него и подумала, когда ты про самолеты сказал. но смутило то, что в Жуковском самолеты падают на авиашоу почти каждый год, а ты сказал в августе, от чего я подумала, что они там первый раз за всю историю типа упали.
Вот в репе-то я и не заметил! Пайду читать... А дача - не, еще дальше... (о чем я и сообщил в репе). и падают - не каждый год ваще..

Olive Hoover
11-03-2009, 09:56 PM
Вот в репе-то я и не заметил! Пайду читать... А дача - не, еще дальше... (о чем я и сообщил в репе). и падают - не каждый год ваще..

я помню несколько лет подряд падали, в девяностые гдето...

Kadet
11-03-2009, 09:58 PM
я помню несколько лет подряд падали, в девяностые гдето...

в девяностых че тока не падало!!! Даже президент с моста наип...упал тоисть....

Dova
11-03-2009, 10:01 PM
в девяностых че тока не падало!!! Даже президент с моста наип...упал тоисть....

тоже около вашей дачи ? :tongue:

Olive Hoover
11-03-2009, 10:04 PM
тоже около вашей дачи ? :tongue:

с крыльца.

Kadet
11-03-2009, 10:07 PM
тоже около вашей дачи ? :тонгуе:
Неа.. Около дачи мелкие знаменитости гудят порою...

Olive Hoover
11-03-2009, 10:12 PM
вышел Ельтсын на крыльтсо
пачесать сваё етсо...
сунул руку - нет етса!
так обнулса с крыльтса.

слушайте, а он живой еще или помер уже?

Kadet
11-03-2009, 10:13 PM
вышел Ельтсын на крыльтсо
пачесать сваё етсо...
сунул руку - нет етса!
так обнулса с крыльтса.

слушайте, а он живой еще или помер уже?
Не, ну это ваще... Уже и библиотеку его именем нарекли!!!

Olive Hoover
11-03-2009, 10:15 PM
Не, ну это ваще... Уже и библиотеку его именем нарекли!!!

удивленно подняв брови: ту, которая раньше имени Ленина была?

Dova
11-03-2009, 10:16 PM
удивленно подняв брови: ту, которая раньше имени Ленина была?

looool :lol:

Kadet
11-03-2009, 10:17 PM
удивленно подняв брови: ту, которая раньше имени Ленина была?
Я ни в той, ни в другой не был....

Olive Hoover
11-03-2009, 10:17 PM
Дова, чо ты ржош? я чеснаепианерскае низнаю!

Olive Hoover
11-03-2009, 10:18 PM
Я ни в той, ни в другой не был....

не, ну в Ленинку и правда сложно было всегда прорватца, туда тока спецпропуска были...

Dova
11-03-2009, 10:19 PM
Дова, чо ты ржош? я чеснаепианерскае низнаю!

да я не над тем , что не знаешь...я сама не снаю, где она

просто...ну это как мавзолей переименовали, например
для меня - типо символ Москвы такой. я же не местная
вот и смешно стало

Kadet
11-03-2009, 10:22 PM
Не... Библиотека Б.Н. Ельцина - она в Питере, в здании Сената... ( теперьсмиемся еще громче)

Olive Hoover
11-03-2009, 10:22 PM
да я не над тем , что не знаешь...я сама не снаю, где она

просто...ну это как мавзолей переименовали, например
для меня - типо символ Москвы такой. я же не местная
вот и смешно стало

да я спеально, я знал что тебе понравитса)))

Dova
11-03-2009, 10:25 PM
да я спеально, я знал что тебе понравитса)))

хитрая )))


а Кадет - плохой . :34:

Kadet
11-03-2009, 10:27 PM
хитрая )))


а Кадет - плохой . :34:

типо я ту библиотеку так назвал....

Olive Hoover
11-03-2009, 10:29 PM
Ленинку они переименуют когда Горби откинетса. а чо? симвалично...

Kadet
11-03-2009, 10:30 PM
Ленинку они переименуют когда Горби откинетса. а чо? симвалично...
А миня Dove плахим назвала!!!:leader:

Dova
11-03-2009, 10:31 PM
плин
я думала, ты смеешься , что я не знала , что она в ленинграде
мне вообще пофик на эту библиотеку.

мне кажется, вы вдвоем что -то против корюшки имеете .../смотрит подозрительно/

Kadet
11-03-2009, 10:32 PM
плин
я думала, ты смеешься , что я не знала , что она в ленинграде
мне вообще пофик на эту библиотеку.

мне кажется, вы вдвоем что -то против корюшки имеете .../смотрит подозрительно/
Ашипка! КОРЮШКА - лутшая рыба на века!!! И я от ней тащуся, почти как от ..( не, ни скажу)

Olive Hoover
11-03-2009, 10:34 PM
А миня Dove плахим назвала!!!:leader:

как повяжешь галстук - береги ево!

Olive Hoover
11-03-2009, 10:36 PM
мне кажется, вы вдвоем что -то против корюшки имеете .../смотрит подозрительно/

не, мы тока против паребриков... (шмыгаит носам)

Dova
11-03-2009, 10:37 PM
/окончательно обиделась/

Kadet
11-03-2009, 10:38 PM
/окончательно обиделась/
Да ладно... Ну пусть будет поребрик ( слово-то какое!) - лишьбы тебе хорошо было! Мы даже на корюшку балтийскую согласны...