PDA

View Full Version : 10 фактов и мифов о Москве и москвичах



Pages : 1 2 3 4 [5] 6

IKIKO
01-27-2010, 02:44 AM
Это надо вообще мозгов не иметь!
Просто дерзкие ребята - молодцы, по-моему (завидую) :D
К тому-же на них смотрела девушка, а им 16-17 лет.
Я в 19 лет на ремнях, которые держали два моих нетрезвых товарища, спускался на балкон 12-го этажа к одной девице (вышел через дверь с большим скандалом и более ее не видел :lol:).

CAPRI
01-27-2010, 02:44 AM
http://victorpuzo.livejournal.com/1745183.html
http://www.sm-rnr.mhost.ru/zz3/puzo.jpg :grum:

:grum::grum::grum:

CAPRI
01-27-2010, 02:46 AM
Просто дерзкие ребята - молодцы, по-моему (завидую) :D

Кто ловок, различает ясно,
Что пустяки, а что опасно. - Лопе де Вега.

IKIKO
01-27-2010, 02:47 AM
Кто ловок, различает ясно,
Что пустяки, а что опасно. - Лопе де Вега.

Ловкости учатся:D
Ведь с деревьев тоже иногда мальчики падают и бьются на смерть.
http://s004.radikal.ru/i208/1001/98/ef57aa868a8e.jpg (http://www.radikal.ru)

CAPRI
01-27-2010, 02:51 AM
Ловкости учатся:D
Ведь с деревьев тоже иногда мальчики падают и бьются на смерть.
http://s004.radikal.ru/i208/1001/98/ef57aa868a8e.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну, не знаю-не знаю... Лично мне на это даже смотреть страшно.

IKIKO
01-27-2010, 02:52 AM
Ну, не знаю-не знаю... Лично мне на это даже смотреть страшно.

Мне тоже, к стыду своему :grum:
Но ведь здорово!:D

CAPRI
01-27-2010, 02:55 AM
Мне тоже, к стыду своему :grum:
Но ведь здорово!:D

Стыдиться тут нечего!
И здорового ничего здесь нет! :)
Вон, даже профессиональные воздушные гимнасты бьются.

Orca
01-27-2010, 03:04 AM
Просто дерзкие ребята - молодцы, по-моему (завидую) :D
К тому-же на них смотрела девушка, а им 16-17 лет.
Я в 19 лет на ремнях, которые держали два моих нетрезвых товарища, спускался на балкон 12-го этажа к одной девице (вышел через дверь с большим скандалом и более ее не видел :lol:).

Скала Киселёва у нас есть. Метров 45. Мы в детстве свисали с неё держась за корни деревьев и фоткались. А внизу камни и через них не перелетишь в море никак

IKIKO
01-27-2010, 03:08 AM
Стыдиться тут нечего!
И здорового ничего здесь нет! :)
Вон, даже профессиональные воздушные гимнасты бьются.
Всем свой срок...
Пара-тройка кабардинских пщы (князей), которые с детства были в седле, обучались в обязательном порядке не просто верховой езде, любимой игре в конное поло, или стрельбе и фехтованию верхом, но также и боевой джигитовке, сломали себе шею упав с лошади - зафиксировано в источниках.
Но все равно их продолжали воспитывать в том-же духе.

Дурость на фотках с юношами? - Дурость, потому что внезапный порыв ветра и будет, как в МГУ - сдует и все.
Но, парень не трус, а это имеет свои "издержки", с точки зрения "безопасности жизнедеятельности" :D - юноши (даже не лазающие по крышам) при нормальном гормональном фоне вообще часто чудом доживают до 23-25 лет - не знаю даже, как это многим моим сверстникам (включая и Вашего покорного слугу) удалось - наверное просто Боги улыбнулиcь :lol:

CAPRI
01-27-2010, 03:31 AM
Всем свой срок...
Пара-тройка кабардинских пщы (князей), которые с детства были в седле, обучались в обязательном порядке не просто верховой езде, любимой игре в конное поло, или стрельбе и фехтованию верхом, но также и боевой джигитовке, сломали себе шею упав с лошади - зафиксировано в источниках.
Но все равно их продолжали воспитывать в том-же духе.

Дурость на фотках с юношами? - Дурость, потому что внезапный порыв ветра и будет, как в МГУ - сдует и все.
Но, парень не трус, а это имеет свои "издержки", с точки зрения "безопасности жизнедеятельности" :D - юноши (даже не лазающие по крышам) при нормальном гормональном фоне вообще часто чудом доживают до 23-25 лет - не знаю даже, как это многим моим сверстникам (включая и Вашего покорного слугу) удалось - наверное просто Боги улыбнулиcь :lol:

Таких примеров масса, согласна. Достаточно вспомнить возниц в Константинопольском цирке. Мало кто из них доживал даже до 23...
Но это касается профессионального обучения и традиций. Воин обязан уметь многое, поэтому, даже несмотря на смертельные случаи во время обучения, традиция должна быть продолжена... Или, к примеру, строители, построившие Сан-Марино. Сколько их разбилось за века существования этой республики? Но это была необходимость.
А здесь - просто выпендреж... От недомыслия.

IKIKO
01-27-2010, 03:49 AM
Таких примеров масса, согласна. Достаточно вспомнить возниц в Константинопольском цирке. Мало кто из них доживал даже до 23...
Но это касается профессионального обучения и традиций. Воин обязан уметь многое, поэтому, даже несмотря на смертельные случаи во время обучения, традиция должна быть продолжена... Или, к примеру, строители, построившие Сан-Марино. Сколько их разбилось за века существования этой республики? Но это была необходимость.
А здесь - просто выпендреж... От недомыслия.

Гормон играет - не играл-бы, пришлось бы делать инъекции :lol:
В этом возрасте здоровый юноша всегда рискует , при чем в 90% случае - бессмысленно, а уж тем-более в глазах дамы :D

IKIKO
01-27-2010, 04:01 AM
Скала Киселёва у нас есть. Метров 45. Мы в детстве свисали с неё держась за корни деревьев и фоткались. А внизу камни и через них не перелетишь в море никак

А мы лазили по стенам домов, по выемкам (правда вниз не смотрели :lol:) - упадешь так на асфальт и ку-ку :lol:

CAPRI
01-27-2010, 04:03 AM
Гормон играет - не играл-бы, пришлось бы делать инъекции :lol:
В этом возрасте здоровый юноша всегда рискует , при чем в 90% случае - бессмысленно, а уж тем-более в глазах дамы :D
:)
Ну, не знаю... Надо как-то этот гормональный поток в общественно -полезное русло направить...

IKIKO
01-27-2010, 04:05 AM
:)
Ну, не знаю... Надо как-то этот гормональный поток в общественно -полезное русло направить...

Правильно! Всех на фронт! :grum:

bdams
01-27-2010, 04:07 AM
Скала Киселёва у нас есть. Метров 45. Мы в детстве свисали с неё держась за корни деревьев и фоткались. А внизу камни и через них не перелетишь в море никак

Ух-ты! Айвазовский прямо.

bdams
01-27-2010, 04:09 AM
А мы лазили по стенам домов, по выемкам (правда вниз не смотрели :lol:) - упадешь так на асфальт и ку-ку :lol:

Все где-то лазили. Удивительно, что практически не разбивались. Случалось конечно, но очень редко.

CAPRI
01-27-2010, 04:44 AM
Правильно! Всех на фронт! :grum:

На сбор металлолома. :)

IKIKO
01-27-2010, 04:44 AM
Все где-то лазили. Удивительно, что практически не разбивались. Случалось конечно, но очень редко.
Из окон тоже кто-то вываливался, бывало - трагедия, конечно, но окна пока прорубать не перестали.

IKIKO
01-27-2010, 04:45 AM
На сбор металлолома. :)

Согласен, учитывая что рынок цветных металлов высоко кримминализирован, занятие самое что ни на есть подходящее :D

Мати
01-27-2010, 04:47 AM
А мы лазили по стенам домов, по выемкам (правда вниз не смотрели :lol:) - упадешь так на асфальт и ку-ку :lol:

а я через заборы любила перемахнуть :rolleyes:
госпАдяяя, я ли это была? :leader:

Мати
01-27-2010, 04:49 AM
Это в Петра Великого огород камушек что ли? :)

в газобашню ) на Охте
привет, Поручик!

IKIKO
01-27-2010, 04:49 AM
а я через заборы любила перемахнуть :rolleyes:
госпАдяяя, я ли это была? :leader:
Ты однозначно - у тебя и сейчас чертята в глазах :D:leader::leader::leader:

bdams
01-27-2010, 04:50 AM
Согласен, учитывая что рынок цветных металлов высоко кримминализирован, занятие самое что ни на есть подходящее :D

В прошлом уже в прошлом.

Мати
01-27-2010, 04:51 AM
Так есть из за чего - Грозный "восстанавливали" недалече :lol:
15 лет не срок, чтобы его не учитывать - вот если-бы за 150 лет, еще можно было-бы понять :lol:

ааааааааааааа :leader: ваааасстааанавливааалиииииииииии
мдась...

CAPRI
01-27-2010, 04:51 AM
Согласен, учитывая что рынок цветных металлов высоко кримминализирован, занятие самое что ни на есть подходящее :D

Сплошной адреналин! :)

IKIKO
01-27-2010, 04:54 AM
В прошлом уже в прошлом.

Точно - не везут уже в Эстонию титановые лопатки, увы, увы:grum:

CAPRI
01-27-2010, 04:54 AM
а я через заборы любила перемахнуть :rolleyes:
госпАдяяя, я ли это была? :leader:

А я любила перед быстро едущей машиной дорогу перебегать. И с качелей на полном ходу прыгать... :)

IKIKO
01-27-2010, 04:54 AM
ааааааааааааа :leader: ваааасстааанавливааалиииииииииии
мдась...
:grum:

bdams
01-27-2010, 05:01 AM
Точно - не везут уже в Эстонию титановые лопатки, увы, увы:grum:

Сколько там этого титана на лопатках вывезешь, Да и лом это.
Сейчас уже многое завозят наоборот

Мати
01-27-2010, 05:02 AM
Хотите прикол? Я раньше как-то не задумывался над этим вопросом, но интуитивно полагал, что основное здание МГУ построили в 1755 году.

Это сюда: http://www.saper.ru/?topicid=2966

спасибо, порадовал )))

Мати
01-27-2010, 05:06 AM
Извините, оффтоп



Напомнило:

http://www.youtube.com/watch?v=X8UlqPYJkDs

:grum:
ой, вспомнила...мой муж живых коров впервые увидел в Финляндии, до этого только на картинках :grum:

Мати
01-27-2010, 05:11 AM
Всем свой срок...
Пара-тройка кабардинских пщы (князей), которые с детства были в седле, обучались в обязательном порядке не просто верховой езде, любимой игре в конное поло, или стрельбе и фехтованию верхом, но также и боевой джигитовке, сломали себе шею упав с лошади - зафиксировано в источниках.
Но все равно их продолжали воспитывать в том-же духе.

Дурость на фотках с юношами? - Дурость, потому что внезапный порыв ветра и будет, как в МГУ - сдует и все.
Но, парень не трус, а это имеет свои "издержки", с точки зрения "безопасности жизнедеятельности" :D - юноши (даже не лазающие по крышам) при нормальном гормональном фоне вообще часто чудом доживают до 23-25 лет - не знаю даже, как это многим моим сверстникам (включая и Вашего покорного слугу) удалось - наверное просто Боги улыбнулиcь :lol:

инстинкт самосохранения просто плохо работает

bdams
01-27-2010, 05:12 AM
:grum:
ой, вспомнила...мой муж живых коров впервые увидел в Финляндии, до этого только на картинках :grum:

Городской мальчик?

Мати
01-27-2010, 05:14 AM
А я любила перед быстро едущей машиной дорогу перебегать. И с качелей на полном ходу прыгать... :)

"и эти люди запрещают мне ковырять в носу?"

Мати
01-27-2010, 05:17 AM
Городской мальчик?

ну да питерский...а когда по северам мотался там, наверное, коров уже всех съели, только бюст ВИЛ был в целости и сохранности и куры на аэродроме паслись...)))

CAPRI
01-27-2010, 05:19 AM
"и эти люди запрещают мне ковырять в носу?"

:grum:
Так я же и говорю - в детстве это было, когда мозгов еще нет и инстинкт самосохранения не сформирован. А к 17-ти годам уже можно и поумнеть...

Мати
01-27-2010, 05:21 AM
:grum:
Так я же и говорю - в детстве это было, когда мозгов еще нет и инстинкт самосохранения не сформирован. А к 17-ти годам уже можно и поумнеть...

нет, нет, нИ надА так рано умнеть, а то потом и постареть сразу можно :leader:

ЗЫ: но про крышелазание я согласна - страшно!

CAPRI
01-27-2010, 05:25 AM
нет, нет, нИ надА так рано умнеть, а то потом и постареть сразу можно :leader:

ЗЫ: но про крышелазание я согласна - страшно!

Практическое наблюдение - кто рано умнеет, потом расслабляется и живет в свое удовольствие. В расслабленном состоянии... И именно это продлевает его молодость! :)

Мати
01-27-2010, 05:29 AM
Практическое наблюдение - кто рано умнеет, потом расслабляется и живет в свое удовольствие. В расслабленном состоянии... И именно это продлевает его молодость! :)

я до сих пор не могу поумнеть:grum:

CAPRI
01-27-2010, 05:35 AM
я до сих пор не могу поумнеть:grum:

:grum:
Так может - не стоит и начинать?

Мати
01-27-2010, 05:43 AM
:grum:
Так может - не стоит и начинать?

то есть так и помереть дурой :leader: :grum:

CAPRI
01-27-2010, 05:54 AM
то есть так и помереть дурой :leader: :grum:

Не дурой, а счастливой, расслабленной и с молодой, незамутненной душой... :lol: :love: :52:

Мати
01-28-2010, 03:11 AM
Москивичиииии, ауууу! :)
вы там не вымерзли?

bdams
01-28-2010, 03:14 AM
Москивичиииии, ауууу! :)
вы там не вымерзли?

Завтра говорят потеплеет. Пока мерзнем:eek:

Мати
01-28-2010, 03:15 AM
Завтра говорят потеплеет. Пока мерзнем:eek:

дааа, нам тоже говорят, что завтра

какие там у вас еще новости?

CAPRI
01-28-2010, 03:51 AM
Москивичиииии, ауууу! :)
вы там не вымерзли?

:D
Нет, мы здесь! :26: :priv:

CAPRI
01-28-2010, 03:52 AM
дааа, нам тоже говорят, что завтра

какие там у вас еще новости?

"Нет новостей - хорошая новость."
А у вас?

Мати
01-28-2010, 04:03 AM
"Нет новостей - хорошая новость."
А у вас?

а у нас в выходные будет тепло до минус 4, а потом снова холод придет, вот.
а еще я вчера попалась за превышение скорости, чертов автомат на дороге меня сфоткал, жду штраф (( нефиг задумываться за рулем...

еще у нашего премьера из компа украли фотки интимного содержания, еще выловили несколько фиктивных врачей, а одну 59-летнюю санитарку обвиняют в 5 убийствах и 6 попытках убийств пациентов больницы.

CAPRI
01-28-2010, 04:12 AM
а у нас в выходные будет тепло до минус 4, а потом снова холод придет, вот.
а еще я вчера попалась за превышение скорости, чертов автомат на дороге меня сфоткал, жду штраф (( нефиг задумываться за рулем...

еще у нашего премьера из компа украли фотки интимного содержания, еще выловили несколько фиктивных врачей, а одну 59-летнюю санитарку обвиняют в 5 убийствах и 6 попытках убийств пациентов больницы.

Так, вот эта последняя новость впечатляет! Она - серийная маньячка?
Или это дело об эвтаназии?
А как теперь премьер будет жить без интимного содержания?
Сочувствую по поводу штрафа... Сколько у вас там обычно бывает?
У нас тоже обещают потепление, а что будет дальше - не знаю...

Мати
01-28-2010, 04:40 AM
Так, вот эта последняя новость впечатляет! Она - серийная маньячка?
Или это дело об эвтаназии?
А как теперь премьер будет жить без интимного содержания?
Сочувствую по поводу штрафа... Сколько у вас там обычно бывает?
У нас тоже обещают потепление, а что будет дальше - не знаю...

Про эту санитарку пока мало что понятно, дело суд рассматривает, нет это не эвтаназия (у нас это не принято).
Вокруг премьера что-то слишком много шума в последнее время, он достал, если честно. Фотки пытались продать, но неудачно, теперь есть дело о краже инфы из личного компа.
А штраф, если превышение незначительное то стошка, а если значительное, то процент от зарплаты. У меня не более 10км/ч было превышение, так что, думаю, отделаться стошкой. Если честно, я прям таки удивилась, когда вспышка сработала, дорога знакомая, камеру эту знаю, быстро не еду, а тут --ууу.

CAPRI
01-28-2010, 04:44 AM
Про эту санитарку пока мало что понятно, дело суд рассматривает, нет это не эвтаназия (у нас это не принято).
Вокруг премьера что-то слишком много шума в последнее время, он достал, если честно. Фотки пытались продать, но неудачно, теперь есть дело о краже инфы из личного компа.
А штраф, если превышение незначительное то стошка, а если значительное, то процент от зарплаты. У меня не более 10км/ч было превышение, так что, думаю, отделаться стошкой. Если честно, я прям таки удивилась, когда вспышка сработала, дорога знакомая, камеру эту знаю, быстро не еду, а тут --ууу.

Да, бывает... Сто - это что-то многовато.
А под премьера, может, подкоп роют?

Мати
01-28-2010, 06:35 AM
Да, бывает... Сто - это что-то многовато.
А под премьера, может, подкоп роют?

это минимум, меньше только за парковку в неположенном месте - 40

CAPRI
01-28-2010, 06:44 AM
это минимум, меньше только за парковку в неположенном месте - 40

Не забалуешь! :)

Orca
01-29-2010, 06:47 AM
Факты. То , что побережье немилосердно скупается Москвичами и нещадно эксплуатируется - это факт. Беседовали с хозяевами ледового дворца, около аквапарка в Туапсинском районе. Его закрыли. Ни секции хоккея , ни катка больше не будет. Налоги не платились, зарплаты тоже .
Цены заоблачные. И когда один из варягов сказанул, что типа мы тут на вашу нищету не рассчитываем, а ждём когда северяне летом приедут....
Северяне за свои долгие зимы у себя накатались и приедут валяться на пляже и пить в жару на солнце водяру. А некоторые и до моря не дойдут. так в бассейнах и останутся:grum::grum:
Вот вам отличные управляющие из Москвы Далее по санаториям и пансионатам проехали - противопожарное обеспечение в ужасном состоянии, выкупить -выкупили, а элементарно вложить деньги в противопожарные мероприятия - жаба душит. Вот и горят пансионаты, ресторан сгорел на пляже из камыша, типа бунгало, тоже столичный.
Жмотство до добра не доводит.

IKIKO
02-09-2010, 03:09 AM
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/aoristos.d/0_35b6f_e52f8b8a_XL.jpg

IKIKO
02-09-2010, 03:15 AM
http://hot-orange.narod.ru/LJ/BBQ/IMG_9460.jpg

CAPRI
02-09-2010, 03:34 AM
http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/aoristos.d/0_35b6f_e52f8b8a_XL.jpg

Так это ж Питер. :)

Astrix
02-09-2010, 03:35 AM
это монтаж :)

CAPRI
02-09-2010, 03:41 AM
это монтаж :)

Это "Спас на крови". А не Покровский собор. :)

Порyчик
02-09-2010, 04:18 AM
Так это ж Питер. :)

Конечно, Питер.

Во-первых, aoristos - питерский автор. А во-вторых, такого вот элемента на покровском соборе нет.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35189&stc=1&d=1265710611

Кстати, видел эту машину ("Souvenirs Fair") на улицах города.

IKIKO
02-09-2010, 04:22 AM
Так это ж Питер. :)

:grum:
Точно! :D

CAPRI
02-09-2010, 04:24 AM
Конечно, Питер.

Во-первых, aoristos - питерский автор. А во-вторых, такого вот элемента на покровском соборе нет.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=35189&stc=1&d=1265710611

Кстати, видел эту машину ("Souvenirs Fair") на улицах города.

Да и вообще они не похожи по силуэту. Даже в темноте. :tong:

CAPRI
02-09-2010, 04:25 AM
:grum:
Точно! :D

Рассмешил! :leader:

IKIKO
02-09-2010, 04:30 AM
Рассмешил! :leader:


http://s17.rimg.info/97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.140613.html)

Мати
02-09-2010, 04:46 AM
ПРиветики, Икико, Капри!

мне из полиции письмо пришло, написано: "ай-яй-яй! не превышай больше скорость!" штраф не взяли, замечением ограничились ))))) :leader:

IKIKO
02-09-2010, 04:48 AM
ПРиветики, Икико, Капри!

мне из полиции письмо пришло, написано: "ай-яй-яй! не превышай больше скорость!" штраф не взяли, замечением ограничились ))))) :leader:

Cалю! :D

Вот, в Москве питерский протестный опыт перенимают:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3912/mozhav2.10/0_209a9_fa7f0128_L.jpg

CAPRI
02-09-2010, 04:48 AM
ПРиветики, Икико, Капри!

мне из полиции письмо пришло, написано: "ай-яй-яй! не превышай больше скорость!" штраф не взяли, замечением ограничились ))))) :leader:

:poz:
Привет-привет, Мати!
Поздравляю! "Ай-яй-яй! не превышай больше скорость!" :):):)

CAPRI
02-09-2010, 04:49 AM
Cалю! :D

Вот, в Москве питерский опыт перенимают:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3912/mozhav2.10/0_209a9_fa7f0128_L.jpg

Сволочи!
(А я еще с этим "Регионом" работала... Уроды!).

Astrix
02-09-2010, 04:50 AM
ПРиветики, Икико, Капри!

мне из полиции письмо пришло, написано: "ай-яй-яй! не превышай больше скорость!" штраф не взяли, замечением ограничились ))))) :leader:

на 5 км/ч превысила ?:)

Мати
02-09-2010, 04:55 AM
на 5 км/ч превысила ?:)

оказалось что на целых 7!!! :grum:
меня камера сфоткала :)

Astrix
02-09-2010, 04:58 AM
оказалось что на целых 7!!! :grum:
меня камера сфоткала :)

:grum:
за 7 нигде не штрафуют

ограничение было 50?? :)

CAPRI
02-09-2010, 05:00 AM
:grum:
за 7 нигде не штрафуют

ограничение было 50?? :)

Итальянцы еще как штрафуют. Притом через полгода, с процентами... :)

Мати
02-09-2010, 05:02 AM
:grum:
за 7 нигде не штрафуют

ограничение было 50?? :)

80
и не ржи, дороги у нас обледенелые, на трассах стошка зимой

ЗЫ: превышение до 10 км штрафуется, это стандартные 100 евро, выше - процент от з/пл *я уже писала*

Astrix
02-09-2010, 05:06 AM
80
и не ржи, дороги у нас обледенелые, на трассах стошка зимой

ЗЫ: превышение до 10 км штрафуется, это стандартные 100 евро, выше - процент от з/пл *я уже писала*


знаю как в Сибири :)

Порyчик
02-09-2010, 05:09 AM
:grum:
за 7 нигде не штрафуют



Так вот и не оштрафовали как раз.

Но поскольку сработала камера, надо было сигнал обработать.

Сигнал на будущее, так сказать.

bdams
02-09-2010, 05:14 AM
80
и не ржи, дороги у нас обледенелые, на трассах стошка зимой



Мне нравится у финнов гребенка посередине. Дешево и сердито.

IKIKO
02-09-2010, 05:25 AM
Сволочи!
(А я еще с этим "Регионом" работала... Уроды!).
Я удивлен, как до сих пор по Москве не прокатилась волна "террористических актов" в самых вкусных местах, после которых, примерно в течение полугода, тут-же готовые согласованные проекты начнут "выходить на площадку" (как, если память не изменяет, было с пожаром на Лесной в 1990-х и 3 домами быстренько расселенными и тут-же начались "работы").

Мати
02-09-2010, 05:27 AM
Икико, не пугай

CAPRI
02-09-2010, 05:27 AM
Я удивлен, как до сих пор по Москве не прокатилась волна "террористических актов" в самых вкусных местах, после которых, примерно в течение полугода, тут-же готовые согласованные проекты начнут "выходить на площадку" (как, если память не изменяет, было с пожаром на Лесной в 1990-х и 3 домами быстренько расселенными и тут-же начались "работы").

Тише! Не подбрасывай им новых поленьев в костер.
А то, не дай Бог...

IKIKO
02-09-2010, 06:45 AM
Икико, не пугай
Между прочим, в Нью-Йорке "коммерческие поджоги", как я читал, были некогда широко распространены :lol:

IKIKO
02-09-2010, 06:46 AM
Тише! Не подбрасывай им новых поленьев в костер.
А то, не дай Бог...

А как думаешь будут расселять уже не 5-этажки, а те-же 8, 12 или 16, не говоря уже о 22этажках?:grum:

CAPRI
02-09-2010, 07:08 AM
Между прочим, в Нью-Йорке "коммерческие поджоги", как я читал, были некогда широко распространены :lol:

А вот чего там поджигать-то?
"Палаты каменны" XVII века? :)

CAPRI
02-09-2010, 07:09 AM
А как думаешь будут расселять уже не 5-этажки, а те-же 8, 12 или 16, не говоря уже о 22этажках?:grum:

Фантазер! До этого еще, как... Проще Манеж еще раз поджечь. Или "Яр" снести...

IKIKO
02-09-2010, 09:25 AM
Фантазер! До этого еще, как... Проще Манеж еще раз поджечь. Или "Яр" снести...

Или ввести в коммерческий оборот федералку (от того же МО - работал когда-то над этим - дохлый номер, хотя со многими генералами переручкался - бестолку).

Eric007
02-12-2010, 06:54 AM
CAPRI, а как тебе вот этот монстр?

http://s001.radikal.ru/i196/1002/10/8e1baaf99d70.jpg

CAPRI
02-12-2010, 09:01 AM
CAPRI, а как тебе вот этот монстр?

http://s001.radikal.ru/i196/1002/10/8e1baaf99d70.jpg

Это ужас!!!
Где это собираются строить?

Eric007
02-12-2010, 09:04 AM
Это ужас!!!
Где это собираются строить?

Что значит собираются??? Дом уже достраивается. Этот "монстр" находится на Мосфильмовской улице.

http://s003.radikal.ru/i204/1002/ee/d6b99c7d6c28.jpg

CAPRI
02-12-2010, 10:00 AM
Что значит собираются??? Дом уже достраивается. Этот "монстр" находится на Мосфильмовской улице.

http://s003.radikal.ru/i204/1002/ee/d6b99c7d6c28.jpg

Да я там сто лет не была... Это совсем в другой части Москвы.
Кошмар и ужас!
Но с тем, как изуродовали Киевскую площадь, мало что может сравниться.

Мати
02-15-2010, 05:46 AM
Да я там сто лет не была... Это совсем в другой части Москвы.
Кошмар и ужас!
Но с тем, как изуродовали Киевскую площадь, мало что может сравниться.

а что там на Киевской?
а за мостом Багратиона уже достроили многоэтажки? или в условиях киризиса произошла заморозка?

CAPRI
02-15-2010, 05:55 AM
а что там на Киевской?
а за мостом Багратиона уже достроили многоэтажки? или в условиях киризиса произошла заморозка?

На Киевской уже несколько лет, как построили очередной торговый центр, чем просто изуродовали площадь.
Куда их столько лепят? Это выше моего понимания.
А какие там многоэтажки? Я в тех краях редко бываю.
Но наверно достроили. Белорусскую же закончили.

borispetrov
02-15-2010, 06:05 AM
На Киевской уже несколько лет, как построили очередной торговый центр, чем просто изуродовали площадь.
Куда их столько лепят? Это выше моего понимания.
А какие там многоэтажки? Я в тех краях редко бываю.
Но наверно достроили. Белорусскую же закончили.

Белорусскую закончили? Да там этим кротам еще лет пять работы. Они подземный комплекс роют

CAPRI
02-15-2010, 06:19 AM
Белорусскую закончили? Да там этим кротам еще лет пять работы. Они подземный комплекс роют

Я имела в виду наземные постройки. Комплекс зданий в начале Лесной.

Eric007
02-15-2010, 07:00 AM
а за мостом Багратиона уже достроили многоэтажки? или в условиях киризиса произошла заморозка?


http://i073.radikal.ru/1002/74/57c86c99bd0d.jpg

Мати, в основном построили, но ряд объектов заморозили.

borispetrov
02-15-2010, 08:25 AM
Я имела в виду наземные постройки. Комплекс зданий в начале Лесной.

Бедная церквушка теперь там как сирота

CAPRI
02-15-2010, 08:52 AM
Бедная церквушка теперь там как сирота

В этом комплексе по крайней мере есть архитектурная идея. И церковь - центр композиции.
А на Киевской просто угробили все пространство...
Теперь вокзал вообще не видно. Только этот лапчатый монстр красуется.

Мати
02-15-2010, 08:58 AM
На Киевской уже несколько лет, как построили очередной торговый центр, чем просто изуродовали площадь.
Куда их столько лепят? Это выше моего понимания.
А какие там многоэтажки? Я в тех краях редко бываю.
Но наверно достроили. Белорусскую же закончили.

ааа, торговый центр, да, я его помню, его уже давненько построили
многоэтажки? да на Пресне, Москва-сити...

CAPRI
02-15-2010, 09:05 AM
ааа, торговый центр, да, я его помню, его уже давненько построили
многоэтажки? да на Пресне, Москва-сити...

А, ты про эти? Кое-что достраивают. Но там с одной из башен проблема. Подрядчик - Чигиринский, а он в бегах, и счета его арестованы. Так что не знаю, когда все достроят.

borispetrov
02-15-2010, 12:03 PM
В этом комплексе по крайней мере есть архитектурная идея. И церковь - центр композиции.
А на Киевской просто угробили все пространство...
Теперь вокзал вообще не видно. Только этот лапчатый монстр красуется.

Вот только теперь эта церквушка напоминает детскую площадку во дворе.
То что было построено верх безвкусицы . А раньше церквушка украшала эту площадь , а теперь :confused:
Площадь Разгуляй когда то тоже была красива, а теперь ужас.
Задолбали эти варяги, и почему им свой взор на свои городишки где родились не обратить? Хотя судя по тому что происходит в других городах тамы тоже эти новомодные молодые архитекторы свои кривые руки приложили.

CAPRI
02-15-2010, 12:14 PM
Вот только теперь эта церквушка напоминает детскую площадку во дворе.
То что было построено верх безвкусицы . А раньше церквушка украшала эту площадь , а теперь :confused:
Площадь Разгуляй когда то тоже была красива, а теперь ужас.
Задолбали эти варяги, и почему им свой взор на свои городишки где родились не обратить? Хотя судя по тому что происходит в других городах тамы тоже эти новомодные молодые архитекторы свои кривые руки приложили.

В их родных местах столько денег не накосишь, как в Москве...
Пока есть архитекторы, которые соглашаются работать в историческом центре, это будет продолжаться. К сожалению...

borispetrov
02-15-2010, 12:31 PM
В их родных местах столько денег не накосишь, как в Москве...
Пока есть архитекторы, которые соглашаются работать в историческом центре, это будет продолжаться. К сожалению...

Да нормально они и дома накашивают. Тюмень тому пример. Всё началось с церетели. Чего стоит его дебильны памятник на стрелке. Ну почему он его у интеллигентов не поставил в городе который назван именем памятника:wink1:

CAPRI
02-15-2010, 12:33 PM
Да нормально они и дома накашивают. Тюмень тому пример. Всё началось с церетели. Чего стоит его дебильны памятник на стрелке. Ну почему он его у интеллигентов не поставил в городе который назван именем памятника:wink1:

Там сейчас кое-что похуже памятника хотят поставить.

borispetrov
02-15-2010, 12:39 PM
Там сейчас кое-что похуже памятника хотят поставить.

Если серьезно то тому городу это только на пользу.

Есть в европе такое место "Развалины Рима", люди там живут вокруг, а на развалины сами любуются и туристов водят. А в Питере все наоборот, люди живут в развалинах Питера и туристы на это любуются.

Dova
02-15-2010, 12:44 PM
опять москвичи на корюшку бочку катят :nail:
завистники

borispetrov
02-15-2010, 12:52 PM
опять москвичи на корюшку бочку катят :nail:
завистники
Да нет, корюшка нормальная, тока свежая. гурцами пахнет когда пожариш :)
Жаль эти антилегенты типа тёти лошади не хотят домой в развалины. В метро если извиняюсь за выражение плюнуть то в москвича и не попадеш вовсе. Мыж москвичи как индейцы в америке живем в резервациях малочисленной популяцией :wink1:
PS Слово "булка" так и не прижилась в Москве:wink1:

Dova
02-15-2010, 01:00 PM
ПС Слово "булка" так и не прижилась в Москве:щинк1:

еще не вечер
/напугала/

CAPRI
02-15-2010, 01:01 PM
еще не вечер
/напугала/

Не приживется.

Orca
02-16-2010, 12:11 AM
Да нет, корюшка нормальная, тока свежая. гурцами пахнет когда пожариш :)
:


Явно корюшку не ел.... Или ел некорюшку...
Она свежая огурцами пахнет, особенно когда обмоешь холодной водичкой. А жареная она пахнет рыбой...
А вообще - и в Питере и в Москве готовят преснятину...

Мати
02-16-2010, 04:40 AM
Да нормально они и дома накашивают. Тюмень тому пример. Всё началось с церетели. Чего стоит его дебильны памятник на стрелке. Ну почему он его у интеллигентов не поставил в городе который назван именем памятника:wink1:

потому что он нам не подходит, слишком величественный :grum:

Мати
02-16-2010, 04:42 AM
Если серьезно то тому городу это только на пользу.

Есть в европе такое место "Развалины Рима", люди там живут вокруг, а на развалины сами любуются и туристов водят. А в Питере все наоборот, люди живут в развалинах Питера и туристы на это любуются.

В Риме Форум есть, а "развалины рима" это где?

На самом деле в историческом центре СПб не так уж много людей живут, в основном - в спальных районах.

Мати
02-16-2010, 04:46 AM
Да нет, корюшка нормальная, тока свежая. гурцами пахнет когда пожариш :)
Жаль эти антилегенты типа тёти лошади не хотят домой в развалины. В метро если извиняюсь за выражение плюнуть то в москвича и не попадеш вовсе. Мыж москвичи как индейцы в америке живем в резервациях малочисленной популяцией :wink1:
PS Слово "булка" так и не прижилась в Москве:wink1:

прикинь, и в Питере не попадешь ;)

интересно, процесс естественнной миграции только в РФ так болезненно воспринимается?

CAPRI
02-16-2010, 04:53 AM
На самом деле в историческом центре СПб не так уж много людей живут, в основном - в спальных районах.

Но проблема у нас общая, у Москвы и Питера. Для Москвы это просто гораздо раньше стало проблемой. Самой серьезной, на мой взгляд.

CAPRI
02-16-2010, 04:55 AM
прикинь, и в Питере не попадешь ;)

интересно, процесс естественнной миграции только в РФ так болезненно воспринимается?

Это, скорее, неестественная миграция. В таком объеме.
В Англии, в сельской местности, не любят пришлых.

Мати
02-16-2010, 05:46 AM
Это, скорее, неестественная миграция. В таком объеме.
В Англии, в сельской местности, не любят пришлых.

Думаю, что в сельской местности ни в какоей стране не любят пришлых, да и пришлым там не очень уютно. Жить в деревне надо уметь, иначе - трудно..
а миграция, на мой взгляд, все-таки естественная, люди едут туда, где, прежде всего, есть работа, где можно как-то устроиться и тп.

Eric007
02-16-2010, 05:55 AM
В советское время приходилось иногда слышать, что типа, Москва - это большая деревня. Я лично не слышал этого выражения в быту примерно столько же, как и любимое выражение некоторых форумчан "совок". В общем лет эдак 15 точно.
Вопрос к москвичам, и к тем, кто часто бывает в Москве - "Считаете ли вы, что сегодня Москва - это большая деревня?"

CAPRI
02-16-2010, 05:57 AM
Думаю, что в сельской местности ни в какоей стране не любят пришлых, да и пришлым там не очень уютно. Жить в деревне надо уметь, иначе - трудно..
а миграция, на мой взгляд, все-таки естественная, люди едут туда, где, прежде всего, есть работа, где можно как-то устроиться и тп.

Но то, что происходит в Москве, выходит за разумные пределы!
Раньше Москва успевала ассимилировать вновь прибывших.
Сейчас уже нет.

CAPRI
02-16-2010, 06:01 AM
В советское время приходилось иногда слышать, что типа, Москва - это большая деревня. Я лично не слышал этого выражения в быту примерно столько же, как и любимое выражение некоторых форумчан "совок". В общем лет эдак 15 точно.
Вопрос к москвичам, и к тем, кто часто бывает в Москве - "Считаете ли вы, что сегодня Москва - это большая деревня?"

Нет. Сейчас это какой-то дикий монстр, вроде океана в "Солярисе".
Если найду статью одного израильского журналиста о Москве, то дам на нее ссылку. Там очень много верных наблюдений.
П.С. Москва никогда не была ни "большой деревней", ни купеческим посадом. Это всегда был дворянский город.
Если мы берем исторический центр. :)

Orca
02-16-2010, 06:04 AM
В советское время приходилось иногда слышать, что типа, Москва - это большая деревня. Я лично не слышал этого выражения в быту примерно столько же, как и любимое выражение некоторых форумчан "совок". В общем лет эдак 15 точно.
Вопрос к москвичам, и к тем, кто часто бывает в Москве - "Считаете ли вы, что сегодня Москва - это большая деревня?"

Вроде как ни глянь - везде большие деревни... По мне это Краснодар вообще. А Москва, город как город. Просто мегаполис:34:

Eric007
02-16-2010, 06:05 AM
как правило, "деревней" её кулуарно называли иностранцы и граждане бывающие за рубежом. Им было что и с чем сравнить.
Сейчас таких сравнений не слышно.

Порyчик
02-16-2010, 06:05 AM
Но то, что происходит в Москве, выходит за разумные пределы!
Раньше Москва успевала ассимилировать вновь прибывших.
Сейчас уже нет.

Но это же трагедь. Это можно переложить по-медицински:

Печень раньше справлялась с поступающим в организм алкоголем, а теперь - нет. Начался цирроз - тяжёлое заболевание печени, сопровождающееся необратимым замещением паренхиматозной ткани печени фиброзной соединительной тканью (ц).

Eric007
02-16-2010, 06:06 AM
Вроде как ни глянь - везде большие деревни... По мне это Краснодар вообще. А Москва, город как город. Просто мегаполис:34:
Orca, ты слышал что краснодарцы называют свой город маленьким Парижем?))

Orca
02-16-2010, 06:07 AM
Да... Мне стало не по себе.... Ему более подходит иное - Собачкин город. Так тоже зовут:grum:

CAPRI
02-16-2010, 06:11 AM
как правило, "деревней" её кулуарно называли иностранцы и граждане бывающие за рубежом. Им было что и с чем сравнить.
Сейчас таких сравнений не слышно.

Ни разу не слышала ничего подобного от иностранцев. Или людей, бывавших за рубежом.
Это говорили, как правило, люди из провинции. Извините...

CAPRI
02-16-2010, 06:13 AM
Но это же трагедь. Это можно переложить по-медицински:

Печень раньше справлялась с поступающим в организм алкоголем, а теперь - нет. Начался цирроз - тяжёлое заболевание печени, сопровождающееся необратимым замещением паренхиматозной ткани печени фиброзной соединительной тканью (ц).

Вот-вот... Что и вызывает ужас.
Одно из проявлений цирроза - езда по тротуарам. И хамство на дорогах.

Orca
02-16-2010, 06:13 AM
Нет, уж Вы извините! Я слышал это от коренных Москвичей, интеллигентов, врачей -профессоров!:wink1::):34:

CAPRI
02-16-2010, 06:15 AM
Нет, уж Вы извините! Я слышал это от коренных Москвичей, интеллигентов, врачей -профессоров!:wink1::):34:

А я этого не слышала от москвичей - врачей, профессоров, искусствоведов, художников, писателей и прочее, и прочее...

IKIKO
02-16-2010, 07:40 AM
http://pchelnikov.ru/reportage/20100214_karnaval_moscow/004.jpg

Мати
02-16-2010, 02:30 PM
как правило, "деревней" её кулуарно называли иностранцы и граждане бывающие за рубежом. Им было что и с чем сравнить.
Сейчас таких сравнений не слышно.

откуда сведения?

CAPRI
02-16-2010, 02:31 PM
откуда сведения?

Из лесу, вестимо...

Мати
02-16-2010, 02:33 PM
Orca, ты слышал что краснодарцы называют свой город маленьким Парижем?))

я слышала, что Тромсё называют северным Парижем, а вот про Краснодар нет, не доводилось.

Eric007
02-16-2010, 04:24 PM
я слышала, что Тромсё называют северным Парижем, а вот про Краснодар нет, не доводилось.

Это краснодарцы между собой его так называют. Все остальные, кто не знает, что перед ними маленький Париж, называют Краснодар просто "дырой".

bdams
02-16-2010, 04:44 PM
как правило, "деревней" её кулуарно называли иностранцы и граждане бывающие за рубежом. Им было что и с чем сравнить.
Сейчас таких сравнений не слышно.

Большой деревней ее называли за неожиданные встречи со старыми знакомыми, а никак не за какую-то провинциальность.

Dova
02-16-2010, 04:46 PM
потому что она постепенно включала в себя все окружающие деревни, а их там не мало . нет ?

А не потому, как она сейчас выглядит.

Orca
02-17-2010, 12:40 AM
Это краснодарцы между собой его так называют. Все остальные, кто не знает, что перед ними маленький Париж, называют Краснодар просто "дырой".

КрасноДЫР:) Про его сходство с Парижем по легенде говаривал какой-то французик.... Пьян наверное был:34:

Fox-SL
02-17-2010, 08:35 AM
масленница!
в России!
ПИПЕЦ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=CAJMfnpII2Q&feature=popular
:confused::confused::confused:

Мати
02-17-2010, 09:18 AM
масленница!
в России!
ПИПЕЦ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=CAJMfnpII2Q&feature=popular
:confused::confused::confused:

а что за пипец?

Orca
02-17-2010, 09:42 AM
масленница!
в России!
ПИПЕЦ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=CAJMfnpII2Q&feature=popular
:confused::confused::confused:

Вообще-то масленница три дня как закончилась....:wink1: Вот и пипец

Мати
02-17-2010, 02:47 PM
Вообще-то масленница три дня как закончилась....:wink1: Вот и пипец

ну и?но кулачные бои для России это не пипец совсем, нет?

CAPRI
02-17-2010, 02:50 PM
ну и?но кулачные бои для России это не пипец совсем, нет?

Это трудовые будни.

Eric007
02-17-2010, 02:53 PM
ну и?но кулачные бои для России это не пипец совсем, нет?

Ну дык, это ж весма живописно показал Михалков в "Сибирском цирюльнике" :)

Мати
02-17-2010, 02:55 PM
Ну дык, это ж весма живописно показал Михалков в "Сибирском цирюльнике" :)

не могу сказать, что мне нравится этот фильм...

Orca
02-18-2010, 01:21 AM
ну и?но кулачные бои для России это не пипец совсем, нет?

Последний мой кулачный бой был 7 марта 2008 года около пивного бара в центре города. Добить противника не дали ППСники. Потом отвели в ментуру, отдал 200 рублей и вернулся пить пиво:grum: Противник тоже отдал 200 рублей. сказали , что претензий друг к другу не имеем)))

IKIKO
02-20-2010, 02:15 AM
http://i080.radikal.ru/1002/67/a5d033bf062d.jpg

borispetrov
02-20-2010, 12:07 PM
Сегодня еще снегу поднавалило :wink1:

IKIKO
02-21-2010, 11:52 AM
Сегодня еще снегу поднавалило :wink1:
:D

Ну а это Питер:
http://s004.radikal.ru/i208/1002/4a/e398b273b535.jpg:leader:

Dova
02-21-2010, 11:58 AM
сичас бить будут
и правильно
чево он выпендривается. в красном :tongue:

IKIKO
02-21-2010, 11:59 AM
сичас бить будут
и правильно
чево он выпендривается. в красном :tongue:

Сейчас он ксиву достанет и они возьмут под козырек :lol:

Dova
02-21-2010, 12:00 PM
Сейчас он ксиву достанет и они возьмут под козырек :лол:

"начальство нужно знать в лицо" :lol:

IKIKO
02-21-2010, 12:02 PM
"начальство нужно знать в лицо" :lol:
(Инструкция по безопасности жизнедеятельности :lol:).

IKIKO
02-21-2010, 12:03 PM
Сегодня еще снегу поднавалило :wink1:

http://img.photobucket.com/albums/v249/ammateur/Transport/bmw_in_the_snow2010.jpg

borispetrov
02-21-2010, 12:19 PM
Сегодня еще поднавалило! Судя по мириканиии, мы все умрем:grum:

IKIKO
02-21-2010, 05:26 PM
Сегодня еще поднавалило! Судя по мириканиии, мы все умрем:grum:

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00y5dr1h.jpg

Мати
02-22-2010, 03:37 AM
Интересная фотка получилась

Мати
02-22-2010, 03:51 AM
Московское небо: http://www.youtube.com/watch?v=eF81mp5zeDw

Птиц
02-22-2010, 04:23 AM
"Город мой
словно корабль
льдами захвачен в плен"

Мати
02-22-2010, 12:27 PM
"Я знаю один секрет -
Снег скоро сойдет на нет,
У снега короткий век."

IKIKO
02-24-2010, 04:07 AM
http://i134.photobucket.com/albums/q93/black_skif/0_200910_and_next/2010_02_Strogino/2010_02_Strogino23_IMG_3229_h_mediu.jpg

IKIKO
03-13-2010, 08:11 AM
http://live.mephist.ru/images/news/20100302/devis-osilit.jpghttp://live.mephist.ru/images/news/20100302/devis-niasilil.jpg

IKIKO
03-13-2010, 08:14 AM
http://i015.radikal.ru/1003/51/fd22638c53a2.jpg (http://www.radikal.ru)

IKIKO
03-13-2010, 08:18 AM
Два демотиватора, запощенные выше, похоже говорят больше о грядущей "модернизации" в РФ, чем множество статей на этот счет.

Ну и бонус:

Студенты МИФИ подготовили обращение в прокуратуру с требованием убрать православный крест с территории университета

Во вторник, 2 марта в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (http://www.mephi.ru/) ректорат на университетские деньги вместо скульптуры «Дорогу осилит идущий», являющейся символом института, установил православный крест. В четверг, 4 марта, на время освящения креста патриархом Кириллом отменены все занятия, а студентов в якобы добровольном порядке отправляют на встречу с патриархом. При этом патриарху ректорат присудил звание Почетного доктора университета. Об этом пишут возмущенные студенты на университетском форуме.

Инициативная группа студентов подготовила обращение в Генеральную прокуратуру, в котором отмечается, что «данные действия грубо нарушают Устав МИФИ, Федеральный закон «Об образовании» и 14, 19, 22 и 28 статьи Конституции РФ». Студенты требуют демонтажа культового сооружения, и оценки ущерба, который нанес своими действиями по его установке реактор МИФИ Михаил Стриханов.

В обращении студентов подчеркивается, что «добровольный порядок посещения встречи с патриархом, на самом деле обернулся обязаловкой, так как набрать нужное число студентов, чтобы заполнить аудиторию в добровольном порядке, просто не получилось». Вопреки сообщениям официального сайта МИФИ о том, что задать вопрос патриарху может всякий желающий, на деле создана комиссия во главе с ректором, которая будет заранее отбирать «наиболее удачные вопросы».

Активисты отмечают, что православие не является основной конфессией для верующей части студенчества. «Еще в мифи есть мусульмане, а еще иудеи, да и других религий приверженцы, наверное есть. Если они захотят построить свои «религиозные» сооружения… будет не институт - а центр религий», - пишет пользователь на университетском форуме corum.mephist.ru.

Стоит отметить, что крест указывает на северо-запад, что не согласуется с православным каноном, согласно которому он должен быть направлен на восток.

«Новая газета» (http://www.novayagazeta.ru/news/778355.html)
03.03.2010 14:17

Птиц
03-13-2010, 08:26 AM
охальнеги.

Порyчик
03-13-2010, 02:28 PM
Те, кто байки сочиняет про москвичей или распространяет про них грязные слухи - лузеры. Инфа 100%.

Порyчик
03-13-2010, 02:49 PM
Московское небо: http://www.youtube.com/watch?v=eF81mp5zeDw

Что имел в виду Мазаев?

Первый луч, первый дождь
По весеннему Арбату ты идешь
Первый звук, первый снег
Эта песня о тебе и обо мне.

Если Арбат весенний, откуда первый снег? Мне катца, имеется в виду кокаин. Иные соображения?

CAPRI
03-13-2010, 02:52 PM
Что имел в виду Мазаев?

Первый луч, первый дождь
По весеннему Арбату ты идешь
Первый звук, первый снег
Эта песня о тебе и обо мне.

Если Арбат весенний, откуда первый снег? Мне катца, имеется в виду кокаин. Иные соображения?

Так, фантазия разыгралась...

Порyчик
03-13-2010, 02:54 PM
Так, фантазия разыгралась...

То есть, это не инициация наркомана, нет? :)

CAPRI
03-13-2010, 02:56 PM
То есть, это не инициация наркомана, нет? :)

Так он, вроде, давно завязал... :)
Здесь, по-моему, просто перечисление картинок на тему "у природы нет плохой погоды".
Весна, зима - какая разница? "Эта песня о тебе и обо мне".

Порyчик
03-13-2010, 03:00 PM
Так он, вроде, давно завязал... :)
Здесь, по-моему, просто перечисление картинок на тему "у природы нет плохой погоды".
Весна, зима - какая разница? "Эта песня о тебе и обо мне".

Ну да, про Марс тоже упоминается. :)

CAPRI
03-13-2010, 03:06 PM
Ну да, про Марс тоже упоминается. :)

Ну да, а еще Пикассо и Дали. И Матисс с Ван Гогом... :)

Порyчик
03-13-2010, 03:08 PM
Гришковец тут как бы оправдывает себя: кто приехал в этот город [Москву] - прав, кто остался - прав вдвойне.

Про Гришковца могу сказать только хорошие слова - он славный сын города Кемерово.

Кто будет про какие города плохо писать - нос откушу принародно.

Все города хорошие, потому что там хорошие люди живут.

CAPRI
03-13-2010, 03:10 PM
Гришковец тут как бы оправдывает себя: кто приехал в этот город [Москву] - прав, кто остался - прав вдвойне.

Про Гришковца могу сказать только хорошие слова - он славный сын города Кемерово.

Кто будет про какие города плохо писать - нос откушу принародно.

Все города хорошие, потому что там хорошие люди живут.

Это ты сейчас с кем разговаривал? :-D

Порyчик
03-13-2010, 03:12 PM
Это ты сейчас с кем разговаривал? :-D

Сам с собой. :)

Гришковец молодец вообще.

Кстати, ты не смотрела "Школу Злословия" с ним?

(Это где Татьяна Толстая и Дуня Смирнова мучают народ)

CAPRI
03-13-2010, 03:16 PM
Сам с собой. :)

Гришковец молодец вообще.

Кстати, ты не смотрела "Школу Злословия" с ним?

(Это где Татьяна Толстая и Дуня Смирнова мучают народ)

Конечно, смотрела. Но это уже давно было.
И у Познера его тоже смотрела.
И вообще живьем видела. На одной "либеральной" тусне. :tong:

edik
03-13-2010, 10:57 PM
хттп://и134.пхотобуцкет.цом/албумс/э93/блацк_скиф/0_200910_анд_нехт/2010_02_Строгино/2010_02_Строгино23_ИМГ_3229_х_медиу.йпг

Та кто справа в снегу точно не потеряется...

Orca
03-14-2010, 12:19 AM
Гришковец тут как бы оправдывает себя: кто приехал в этот город [Москву] - прав, кто остался - прав вдвойне.

Про Гришковца могу сказать только хорошие слова - он славный сын города Кемерово.

Кто будет про какие города плохо писать - нос откушу принародно.

Все города хорошие, потому что там хорошие люди живут.
Москва - гавёный город. Рим лучше:34:

Те, кто байки сочиняет про москвичей или распространяет про них грязные слухи - лузеры. Инфа 100%.

Лузер-лузеру рознь

Austin_Powers
03-14-2010, 12:22 AM
Сколько в Москве стоит самая говёная квартира?

Eric007
03-14-2010, 04:19 AM
Москва - гавёный город. Рим лучше:34:

Хуже.
Ну, тут как говорится - на вкус и на цвет...

Orca
03-14-2010, 04:25 AM
Лучше.... Что там Москва чмошная , из пьяных гулянок образована?
Эталонный говор? Эталонные люди?
А Рим?????? Он Древний город, и не просто город.... Вонючая Москва и рядом не стояла с ним и претензий своих -типа Третий Рим не оправдывала... В Преисподню этот Грешный Город.....Sin Sity в натуре....

Austin_Powers
03-14-2010, 04:51 AM
http://www.iagher.eu/foto-WP/SPQR.jpg
:34:
Не, Москва наверно нормальная. Незнаю. Сто лет там не был. А когда был, еще первоклассником был.
А в Риме даже не был. Думаю что оба города хороши по своему :).

CAPRI
03-14-2010, 05:02 AM
Сколько в Москве стоит самая говёная квартира?

Зайдите на сайт "Миана" или "Миэля". Или еще какой-нибудь риэлторской конторы из первой десятки.

Orca
03-14-2010, 05:08 AM
Зайдите на сайт "Миана" или "Миэля". Или еще какой-нибудь риэлторской конторы из первой десятки.

Эталон сайтов....:34:

Orca
03-14-2010, 05:14 AM
Хуже.
Ну, тут как говорится - на вкус и на цвет...

Да чё так многие Москву залюбили? Вот по Сочи идёшь - красота.... пальмы, круглогодичноцветущие растения (вечного нет ничего, как и иглы для примуса:))
Море, платаны... Жизнь....
Царь Николай II планировал столицу к 24 году вообще в Ливадию в Крым перенести, дабы Москвичи потеряли склонность к анальному Вау-импульсному онанизму.....

Председатель
03-14-2010, 06:47 AM
Москва самый образованый город в мире. Почти каждый водитель маршрутки, строитель и даже дворник знают хотя-бы один иностранный язык.

Eric007
03-14-2010, 07:48 AM
А Рим?????? Он Древний город, и не просто город.... Вонючая Москва и рядом не стояла с ним и претензий своих -типа Третий Рим не оправдывала...

Не знаю, чего там Москва оправдала, а чего нет. Я рассуждаю как обыватель прежде всего. Рим конечно приятный город, но по сравнению с современной Москвой - деревня. Хотя и к самому городу, и к его истории отношусь с большим уважением.

Мати
03-14-2010, 01:30 PM
смешные

fugitive
03-15-2010, 01:39 AM
смешные

москвичи?

Мати
03-15-2010, 04:48 AM
москвичи?

нет, комменты

Fox-SL
03-15-2010, 07:05 AM
нет, комменты

cогласен :34:

Eric007
03-15-2010, 08:18 AM
смешные

Типа шутим ...

CAPRI
03-15-2010, 08:41 AM
Боже, такой снег валит , ужас!

Eric007
03-15-2010, 08:59 AM
Боже, такой снег валит , ужас!

В каком районе?...
Посмотрел по вебкам Москвы, пока не нашёл.

CAPRI
03-15-2010, 09:09 AM
В каком районе?...
Посмотрел по вебкам Москвы, пока не нашёл.

Уже закончился. Район Останкина.

CAPRI
03-15-2010, 09:34 AM
А сейчас уже солнце вовсю светит.

Kadet
03-15-2010, 09:59 AM
А сейчас уже солнце вовсю светит.
Это факт или миф?

Птиц
03-15-2010, 10:11 AM
Это факт или миф?

всё так и есть. щас правда солнце уже заходит. на западе. где ему и положено.

Austin_Powers
03-15-2010, 10:21 AM
Это факт или миф?
всё так и есть. щас правда солнце уже заходит. на западе. где ему и положено.

это печально (с (http://www.youtube.com/watch?v=1u-jamdlQfY)) :grum:

CAPRI
03-15-2010, 10:51 AM
всё так и есть. щас правда солнце уже заходит. на западе. где ему и положено.

Сейчас уже зашло.

Kadet
03-15-2010, 05:40 PM
Сейчас уже зашло.
А завтра - выйдет?

CAPRI
03-15-2010, 05:41 PM
А завтра - выйдет?

Конечно! "Завтра будет новый день." Точнее - уже сегодня.

Kadet
03-15-2010, 05:43 PM
Конечно! "Завтра будет новый день." Точнее - уже сегодня.
значит - не миф....

CAPRI
03-15-2010, 05:47 PM
значит - не миф....

Определенно нет.

Порyчик
03-16-2010, 02:35 AM
Ребята, вот такое вот не читали/слушали ли?

СтОит оно того или 22 часа 36 минут, вычеркнутые из жизни?



Метро 2033 (на 2 CD)
Год выпуска: 2006
Автор: Дмитрий Глуховский
Исполнитель: Ефим Каменецкий
Жанр: Фантастика, техноген
Издательство: ЗАО "Новый Диск"
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 22 часа 36 минут
Описание: От издателя:
Они живут в московском метро. Наверху - зараженная радиацией территория, внизу - глубокие подземелья, в которых обитает ужас. Людям, выжившим в глобальном катаклизме, остались лишь обитаемые станции-поселки и необитаемые перегоны, связывающие станции между собой. Существовать в таких условиях тяжело, но выбора нет.
Артем, житель "ВДНХ", вынужден отправиться в рискованное путешествие по московскому метро, чтобы спасти свою станцию от нашествия мутантов. Монстры и мародеры скрываются в темноте туннелей, звучат во мраке голоса мертвых, неслышно перемещается за стенами гигантский червь. Автоматные очереди то и дело разрывают тишину. Путешествие будет опасным...
Аудиокнига одного из самых популярных современных произведений отечественной фантастики, погрузит вас в зловещую атмосферу происходящих событий.

CAPRI
03-16-2010, 02:42 AM
Ребята, вот такое вот не читали/слушали ли?

СтОит оно того или 22 часа 36 минут, вычеркнутые из жизни?

Ничего не слышала. Если любишь экспериментировать, то попробуй.

CAPRI
03-16-2010, 04:04 AM
Опять снег...

Порyчик
03-16-2010, 04:10 AM
Опять снег...

А у нас солнечно.

Eric007
03-16-2010, 04:15 AM
А у нас солнечно.

Везёт же...

CAPRI
03-16-2010, 04:19 AM
А у нас солнечно.

У нас сейчас тоже. Но тучи на горизонте.
Поручик, очень живенькая ава. :)

Мати
03-16-2010, 04:20 AM
а у нас в квартире газ (с)

тоде солнечно, на небе - ни облачка
привет москвичам!

CAPRI
03-16-2010, 04:24 AM
а у нас в квартире газ (с)

тоде солнечно, на небе - ни облачка
привет москвичам!

:sol: :26:
"А из нашего окна площадь Красная видна!"
Привет-привет!

Мати
03-16-2010, 04:26 AM
Ребята, вот такое вот не читали/слушали ли?

СтОит оно того или 22 часа 36 минут, вычеркнутые из жизни?

бяки какие...
в инете, кажись, есть
я такое нет, не полюляю

Птиц
03-16-2010, 04:31 AM
Ребята, вот такое вот не читали/слушали ли?

СтОит оно того или 22 часа 36 минут, вычеркнутые из жизни?

Тока в метро читать. И то, если больше совсем нечего. Такой интересный замес из Аркадия Гайдара сос Стивеном Кингом. Но больше Гайдара.

Eric007
03-16-2010, 05:48 AM
Опять снег...

Ваш снег и до нас добрался таки ))

CAPRI
03-16-2010, 05:56 AM
Ваш снег и до нас добрался таки ))

Поздравляю! (Шутка).
А у нас весь день - "то взлет, то посадка"...
То снег, то солнце, сейчас пасмурно.
"Стабильности не хватает - террористы опять захватили самолет".

IKIKO
03-18-2010, 05:22 PM
Ну это в эту ветку, точно :lol:
http://fc09.deviantart.net/fs70/f/2010/076/9/f/Afisha_by_godlevski.jpg
Взято здесь (http://community.livejournal.com/viahappyends/).

bdams
05-15-2010, 04:21 PM
Кстати, ребят, этот доклад Немцова о коррупции "семьи Лужкова" будет бомбой с завтрашнего (сегодняшнего) дня и одним из основных инфоповодов в РФ.
Ничего нового, все это уже известно много лет, но видимо у Лужка неприятности - дела в последнее время на всякую мелочь в Правительстве Москвы частенько стали заводить...
К тому-же так его еще никто не решался атаковать.

Доклад Жириновского выглядит гораздо более мощной бомбой.
Это не пустозвонство Немцова.

Князь
05-18-2010, 04:19 AM
http://lurkmore.ru/Москва

kulser
05-18-2010, 04:31 AM
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

IKIKO
05-18-2010, 04:43 AM
Доклад Жириновского выглядит гораздо более мощной бомбой.
Это не пустозвонство Немцова.
Учитывая, что и "наше все" Мигалкофф на Кепку бочку катит, видимо наезд теперь по взрослому.

Eric007
05-18-2010, 06:24 AM
Раздражают рекламные растяжки на улицах российских городов, в т.ч. и в Москве. Пора уже от них избавляться. Как впрочим, и от тролейбусов - пережитка советской эпохи.
http://s50.radikal.ru/i129/1005/39/d121bb30f4d0.jpg

CAPRI
05-18-2010, 08:24 AM
Раздражают рекламные растяжки на улицах российских городов, в т.ч. и в Москве. Пора уже от них избавляться. Как впрочим, и от тролейбусов - пережитка советской эпохи.
http://s50.radikal.ru/i129/1005/39/d121bb30f4d0.jpg

В пределах Садового кольца наружная реклама ограничена.
А вообще это очень серьезные деньги. От них пока еще никто добровольно не отказывался.

Orca
05-18-2010, 02:10 PM
Москвичи - мрази. Это не миф и не стереотип.:rolleyes:

Князь
05-18-2010, 02:15 PM
Москвичи - мрази. Это не миф и не стереотип.:rolleyes:

+1000

CAPRI
05-18-2010, 02:34 PM
Да? Ну взорвите у нас все дома и все станции метро. Авось полегчает.

Yurikka
05-18-2010, 02:37 PM
Москвичи - мрази. Это не миф и не стереотип.:rolleyes:

я не в теме, во времена ссср периферия недолюбливала москвичей потому что москвичу могли купить колбасу в гастрономах а сейчас то зачем их нелюбить?

Князь
05-18-2010, 02:41 PM
Да? Ну взорвите у нас все дома и все станции метро. Авось полегчает.

Москали не заслуживают такого внимания. Не за что москвичей любить (без обид). Сколько ЗП средняя в Москве и сколько в провинции? Какая любовь после такого сравнения.

Orca
05-18-2010, 02:41 PM
Колбасу я и Сам делаю, пересмотрите своё отношение к населению РОССИИ, МЫ НЕ ДЛЯ ВАС! А ВЫ ЗАВИСИТЕ ОТ НАС! КАК ВЫ ВСЕХ НАПРЯГАЕТЕ... ВЗОРВИСЬ ВАШ ГОРОД КАК СОДОМ И ГОМОРРА!

Orca
05-18-2010, 02:42 PM
Москали не заслуживают такого внимания. Не за что москвичей любить (без обид). Сколько ЗП средняя в Москве и сколько в провинции? Какая любовь после такого сравнения.


А за что?

Князь
05-18-2010, 02:44 PM
А за что?

Я и говорю что не за что их любить. А как приедут в провинцию, понтов нараскидают, местных за быдло держат. Ведут себя как американцы во Франции.

viktorsabade
05-18-2010, 02:46 PM
Москали не заслуживают такого внимания. Не за что москвичей любить (без обид). Сколько ЗП средняя в Москве и сколько в провинции? Какая любовь после такого сравнения.

что то я боярин тебя не припомню ..

Yurikka
05-18-2010, 02:47 PM
Колбасу я и Сам делаю, пересмотрите своё отношение к населению РОССИИ, МЫ НЕ ДЛЯ ВАС! А ВЫ ЗАВИСИТЕ ОТ НАС! КАК ВЫ ВСЕХ НАПРЯГАЕТЕ... ВЗОРВИСЬ ВАШ ГОРОД КАК СОДОМ И ГОМОРРА!

изи изи, я в москве не живу, мне просто интересно почему до сих пор москва вызывает такие негативные эмоции, столица Вашей родины как никак да и живут там люди в основном родившиеся а многие и выросшие на периферии и приехавшие в москву за зарплатами, пошто их то ненавидить?

viktorsabade
05-18-2010, 02:48 PM
изи изи, я в москве не живу, мне просто интересно почему до сих пор москва вызывает такие негативные эмоции, столица Вашей родины как никак да и живут там люди в основном родившиеся а многие и выросшие на периферии и приехавшие в москву за зарплатами, пошто их то ненавидить?

не брайтоне такой проблемы пока нет?:wink1:

Orca
05-18-2010, 02:49 PM
изи изи, я в москве не живу, мне просто интересно почему до сих пор москва вызывает такие негативные эмоции, столица Вашей родины как никак да и живут там люди в основном родившиеся а многие и выросшие на периферии и приехавшие в москву за зарплатами, пошто их то ненавидить?

Я никуда из Моря не перезжал, и вижу цветение акации как жёлтой так и белой .....Пока!Ё

borispetrov
05-18-2010, 03:10 PM
Я никуда из Моря не перезжал, и вижу цветение акации как жёлтой так и белой .....Пока!Ё
Если сами не засрете, то и будете видеть

Orca
05-18-2010, 03:13 PM
Если сами не засрете, то и будете видеть

Да пшёл Ты БорисВжопуПетров.. Пособник Царя Русского.....Баньте...
Давно мечтал помыться...... Лох институтский

Князь
05-18-2010, 03:14 PM
Если сами не засрете, то и будете видеть

Дак москали приезжают и засерают все.

borispetrov
05-18-2010, 03:22 PM
Дак москали приезжают и засерают все.
Да не смеши, ну кто к вам зимой то приезжает?
Да и летом то не так уж и много.
А уж про москвичей и того стрёмно.
Ну кому сейчас охота на вами загаженый пляж ехать за немыслимые бабки?

borispetrov
05-18-2010, 03:23 PM
Да пшёл Ты БорисВжопуПетров.. Пособник Царя Русского.....Баньте...
Давно мечтал помыться...... Лох институтский
Я кстати царя не очень жалую, особенно последнего. Лох он поганый:wink1:

Князь
05-18-2010, 03:24 PM
Да не смеши, ну кто к вам зимой то приезжает?
Да и летом то не так уж и много.
А уж про москвичей и того стрёмно.
Ну кому сейчас охота на вами загаженый пляж ехать за немыслимые бабки?

Я там не живу. Летом приезжают.

Князь
05-18-2010, 03:30 PM
Проблема в том что у москвичей нет элементарной скромности. Москва - раковая опухоль России (не люди а сложившиеся порядки выкачивать из провинции все добро)

IKIKO
05-18-2010, 03:38 PM
Проблема в том что у москвичей нет элементарной скромности. Москва - раковая опухоль России (не люди а сложившиеся порядки выкачивать из провинции все добро)

С точки зрения "демографической воронки" да, это так, как и любой мегаполис.
С точки зрения сложившейся системы управления в "системе Россия" - иначе и быть не может.
С точки зрения "человеческого ресурса", конечно никто не может-быть судьей в своем деле, но по мне с людьми здесь все в порядке.

И вообще не понимаю, зачем наезжать на кого-то?

При той культуре (как совокупности всех факторов взаимодействия и управления в Обществе), которая сложилась в России, "стольный град" всегда будет жить иначе, чем вся остальная страна, высасывая из нее все - от денег до людей.

Если бы в России была другая культура и другие горизонты планирования, то государство с этим бы боролось, как Франция боролась с "запустением" в которую превращал страну Париж, высасывающий из нее все соки.

Но "здесь это вам не там": так зачем ругать одну Москву в том, что она всего-лишь часть общей системы?

Князь
05-18-2010, 03:42 PM
С точки зрения "демографической воронки" да, это так, как и любой мегаполис.
С точки зрения сложившейся системы управления в "системе Россия" - иначе и быть не может.
С точки зрения "человеческого ресурса", конечно никто не может-быть судьей в своем деле, но по мне с людьми здесь все в порядке.

И вообще не понимаю, зачем наезжать на кого-то?

При той культуре (как совокупности всех факторов взаимодействия и управления в Обществе), которая сложилась в России, "стольный град" всегда будет жить иначе, чем вся остальная страна, высасывая из нее все - от денег до людей.

Если бы в России была другая культура и другие горизонты планирования, то государство с этим бы боролось, как Франция боролась с "запустением" в которую превращал страну Париж, высасывающий из нее все соки.

Но "здесь это вам не там": так зачем ругать одну Москву в том, что она всего-лишь часть общей системы?

Да, виновата система, традиции, менталитет. Но спросить если таксиста что он думает про москву, то мат будет трехэтажный. Простые люди всегда ее будут не любить.

bdams
05-18-2010, 03:43 PM
Да, виновата система, традиции, менталитет. Но спросить если таксиста что он думает про москву, то мат будет трехэтажный. Простые люди всегда ее будут не любить.

Может этого таксиста в президенты? Раз он мерило?

Буржуй
05-18-2010, 03:44 PM
Да, виновата система, традиции, менталитет. Но спросить если таксиста что он думает про москву, то мат будет трехэтажный. Простые люди всегда ее будут не любить.

А кто её любит и главное за что?

bdams
05-18-2010, 03:46 PM
А кто её любит и главное за что?

Москва она немножко как Америка, не находишь?:grum:
Все ее не любят и немного туда хотят.

CAPRI
05-18-2010, 03:47 PM
Да, виновата система, традиции, менталитет. Но спросить если таксиста что он думает про москву, то мат будет трехэтажный. Простые люди всегда ее будут не любить.

А может этот таксист Москву наконец выучит?
Чтобы после объявления цены не задавать следом вопрос: "Дорогу покажете?"

CAPRI
05-18-2010, 03:48 PM
А кто её любит и главное за что?

А тебя-то что так расплющило? Фантомные боли?

Буржуй
05-18-2010, 03:50 PM
А тебя-то что так расплющило? Фантомные боли?

Это не ответ на мой вопрос, это типа фразы: любить нечего, обычное болото, но надо что то написать на форуме...

CAPRI
05-18-2010, 03:52 PM
Это не ответ на мой вопрос, это типа фразы: любить нечего, обычное болото, но надо что то написать на форуме...

Меня просто крайне удивляет твой повышенный интерес к Москве.

Буржуй
05-18-2010, 03:54 PM
Меня просто крайне удивляет твой повышенный интерес к Москве.

Меня адисабеба тоже интересует. Ты знаеш, я вчера читал заметки из туниса - прикольно...

IKIKO
05-18-2010, 03:54 PM
Да, виновата система, традиции, менталитет. Но спросить если таксиста что он думает про москву, то мат будет трехэтажный. Простые люди всегда ее будут не любить.
Это их проблемы - пусть усложняются.
Во всяком случае эволюция идет по этому пути.

IKIKO
05-18-2010, 03:55 PM
А кто её любит и главное за что?
Девушки красивые со всего СССР, Жирик - и добрые при этом:leader:
Хотя бы за это.

Князь
05-18-2010, 03:55 PM
Может этого таксиста в президенты? Раз он мерило?

Таких как этот абстрактный таксист миллионов 70.