View Full Version : No gas for Ukraine !!!
ATILLA
01-08-2009, 09:08 PM
Типа, все под контролем? Никаких истерик... Руководители всем руководят...да?
Все спланировано и все под контролем. Это бизнес, 614 млн на дорогах не валяются.
OlegRed
01-08-2009, 09:15 PM
Все спланировано и все под контролем. Это бизнес, 614 млн на дорогах не валяются.
Понятно. Вам лично доложили про 614 млн?
ATILLA
01-08-2009, 09:17 PM
Понятно. Вам лично доложили про 614 млн?
«Не погашена задолженность за поставки газа в 2008 году в размере 614 млн. долл. Украинская сторона не проявляет никакой инициативы по подписанию контракта на поставку газа на 2009 год.
http://www.gazprom.ru/news/2009/01/041705_33508.shtml
OlegRed
01-08-2009, 09:21 PM
«Не погашена задолженность за поставки газа в 2008 году в размере 614 млн. долл. Украинская сторона не проявляет никакой инициативы по подписанию контракта на поставку газа на 2009 год.
http://www.gazprom.ru/news/2009/01/041705_33508.shtml
с сайта газпрома.. вы меня умиляете...
ATILLA
01-08-2009, 10:13 PM
с сайта газпрома.. вы меня умиляете...
предлагайте свои источники, это же форум, как ваша мама?
OlegRed
01-08-2009, 10:34 PM
предлагайте свои источники, это же форум, как ваша мама?
В порядке, насколько может быть в порядке разбитый инсультом человек, спасибо, что спросили.
Источники искать в лом. Газпром говорит, что они должны, Украина говорит, что нет. Идет абсолютно неандертальское размахивание газовой дубиной. Русские, хотя, могут добиться и негативных результатов, а именно ускоренного перехода на альтернативное топливо...
Дженни
01-08-2009, 10:37 PM
Газпром говорит, что они должны, Украина говорит, что нет. ..
Неудивительно.
Идет абсолютно неандертальское размахивание газовой дубиной. ...
Опять-таки неудивительно. У меня тут по-неандертальски отключили электричество - стоило не заплатить биллы. Неандертальцы... Но зато все биллы платят и страна живет.
Русские, хотя, могут добиться и негативных результатов, а именно ускоренного перехода на альтернативное топливо...
А по-моему - это очень позитивный результат. И экология страдать будет меньше.
ATILLA
01-08-2009, 10:40 PM
В порядке, насколько может быть в порядке разбитый инсультом человек, спасибо, что спросили.
Источники искать в лом. Газпром говорит, что они должны, Украина говорит, что нет. Идет абсолютно неандертальское размахивание газовой дубиной. Русские, хотя, могут добиться и негативных результатов, а именно ускоренного перехода на альтернативное топливо...
Это красивые эмоциональные образы, на самом деле, там простые технические вопросы. Россия только рада будет, если перейдут на альтернативные источники, у неё на всех хватит масла.
ATILLA
01-08-2009, 10:43 PM
Опять-таки неудивительно. У меня тут по-неандертальски отключили электричество - стоило не заплатить биллы. Неандертальцы... Но зато все биллы платят и страна живет.
А по-моему - это очень позитивный результат. И экология страдать будет меньше.
Да у нас если не оплатишь телефон вовремя, на пятый день подают иск к судебному приставу. Хочешь пользоваться-плати, общепринятая практика.
Однако я удивлён сколько людей не понимают, что отношения Украины и России не имеют связи с контрактами которые заключены Россией со странами Европы.
Ты опять "в белый свет как в копеечку" - Землинский еще 2-го числа совершенно четко сказал в интервью, что действует на основании "директив". Т.е. ноги растут от Юли.
И в третий раз, наверно, приходится тебе обьяснять: Россия от выполнения своих обязательств по контрактам со странами Европы не уклонялась и всё сделала, чтобы не сорвать их выполнение.
Украина в этой ситуации прибегла к простому вымогательству, связав вопрос о транзите с вопросом о цене на газ для себя. Это элементарно и совершенно очевидно.
о моя лэди пожаловала! :teufel: Как делишки, как детишки...? :)
Сессия сейчас, правда я уже отдыхаю! Да и праздники у нас...
Я бы сказал, что вышеприведённое не имеет никакого отношения к срыву поставок газа в Европу. Если кто-то кого-то достал это их проблемы.
Не нужно было тогда контракты заключать если нет возможности доставить товар.
Кстати Россия сегодня отказалась от привлечения европейских наблюдателей на территорию Украина, а Украина согласилась.
Так что не надо переводить стрелки.
Да, изредка удивляет осведомлённость некоторых форумчан. А не ЦРУ ли вам эту инфу "доставляет"? :)
европа потребляеть всего-лишь 20 % российского газа,
будут покупать там же где и оставшиеся 80
К сожалению, вы не правы. Более 40%...
ATILLA
01-09-2009, 03:40 AM
Будущее наступит завтра, я сказал же пришлю. Я понимаю прекрасно Европу, но посылать газ в дыру, а не в Европу, кто же станет.Если ломается газопровод, его чинят, починят-пойдет газ.
http://img.lenta.ru/news/2009/01/09/agreement/picture.jpg
БРЮССЕЛЬ, 9 янв - РИА Новости. Соглашение по мониторингу транзита газа по территории Украины достигнуто, говорится в поступившем в пятницу в РИА Новости сообщении пресс-службы исполнительной власти Евросоюза.
"Соглашение по деталям мониторинговой миссии теперь достигнуто. На данный момент императивом является то, чтобы газ начал поступать в Европейский Союз без какой-либо дальнейшей задержки", - говорится в пресс-релизе.
После того, как накануне в Брюсселе стороны не смогли прийти к соглашению, Еврокомиссия в четверг вечером и в пятницу утром контактировала с российской и украинской сторонами, отмечается в документе.
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, со своей стороны, переговорил с президентом Украины Виктором Ющенко, а еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс - с представителями российской стороны, говорится в пресс-релизе.
В пятницу на Украину отбывает миссия европейских наблюдателей для мониторинга транзита газа из России через украинскую территорию. Договоренность об этом была достигнута Еврокомиссией и правительством Украины в четверг.
http://www.rian.ru/economy/20090109/158797347.html
«В случае создания многосторонней комиссии по мониторингу транзита газа через территорию Украины «Газпром», конечно же, предоставит возможность для работы наблюдателей комиссии на газоизмерительных станциях в России по украинской границе», – заявил Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
http://www.gazprom.ru/dyn_images/img33486
http://www.gazprom.ru/news/2009/01/091115_33526.shtml
бубенчиков
01-09-2009, 07:45 AM
Ты опять "в белый свет как в копеечку" - Землинский еще 2-го числа совершенно четко сказал в интервью, что действует на основании "директив". Т.е. ноги растут от Юли.
И в третий раз, наверно, приходится тебе обьяснять: Россия от выполнения своих обязательств по контрактам со странами Европы не уклонялась и всё сделала, чтобы не сорвать их выполнение.
Украина в этой ситуации прибегла к простому вымогательству, связав вопрос о транзите с вопросом о цене на газ для себя. Это элементарно и совершенно очевидно.
Россия сделала всё наоборот, вместо того чтобы достичь договорённости с Украиной и обспечить своих клиентов газом Россия залупилась на Украину. И ещё потребовала от Европы хрен знает что.
А некий Землинский контрактов с Европейскими потребителями газа не заключал.
бубенчиков
01-09-2009, 07:49 AM
Да, изредка удивляет осведомлённость некоторых форумчан. А не ЦРУ ли вам эту инфу "доставляет"? :)
Специальной информации никакой не надо, есть здравый смысл. Если заключил контракт то пожалуйста будь любезен выполни его. Если ты заранее знаешь что по дороге по которой ты повезёшь могут быть проблемы, то у тебя есть выбор послать на три буквы заказчиков и не доставлять товар или пойти договорится с хозяином дороги.
ATILLA
01-09-2009, 07:56 AM
Специальной информации никакой не надо, есть здравый смысл. Если заключил контракт то пожалуйста будь любезен выполни его. Если ты заранее знаешь что по дороге по которой ты повезёшь могут быть проблемы, то у тебя есть выбор послать на три буквы заказчиков и не доставлять товар или пойти договорится с хозяином дороги.
Хозяин дороги по русски не понимал. У него в глазах звезды евросоюза. Вот ему евросоюз и привели в гости.
crazy-mike
01-09-2009, 08:39 AM
Хозяин дороги по русски не понимал. У него в глазах звезды евросоюза. Вот ему евросоюз и привели в гости.
"европейский вектор" (прутень - такой неологизм из газеты "пост-Поступ" :grum: ) прорвал шаровары....:yel:
http://kiyany.obozrevatel.com/files/2/_Picture_file_path_2360.jpg
http://caricatura.ru/parad/Palcev/pic/10521.gif
algoritm
01-09-2009, 11:42 AM
Да, изредка удивляет осведомлённость некоторых форумчан. А не ЦРУ ли вам эту инфу "доставляет"? :)
А тебе кто :?: ФСБ доставляет :?: :lol: :cheer:
borispetrov
01-09-2009, 04:45 PM
А тебе кто :?: ФСБ доставляет :?: :lol: :cheer:
По крайней мере цру уличили в правке википедии. Ну типа "Правда всегда одна, так сказал фараон".
А тебе кто :?: ФСБ доставляет :?: :lol: :cheer:
По крайней мере, своих мозгов хватает анализ проводить. А не утопию всякую повторять...
справочник
01-10-2009, 05:12 PM
По крайней мере цру уличили в правке википедии.
Бу-га-га-га ...
:grum:
- А потом, на развалинах часовни ...
- Простите, а часовню тоже я развалил?
- Нет, это было до вас, в XVI веке ...
(С)
ATILLA
01-10-2009, 08:15 PM
Премьер-министр Чехии пообещал Европе газ через 36 часов
http://img.lenta.ru/news/2009/01/11/fuel/picture.jpg
Европейские потребители получат российский газ уже через 36 часов, передает РИА Новости. О такой возможности сообщил премьер-министр Чехии Мирек Тополанек, находящийся сейчас в Киеве для урегулирования газового конфликта между Россией и Украиной.
В "Нафтогазе" также подтвердили, что Европа может получить российский газ уже через 36 часов, подчеркнув, что в данный момент украинскую газотранспортную систему готовят к приему топлива из России.
В то же время, по словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, транзит сырья через Украину в Европу будет осуществляться за счет российского технологического газа по ценам 2008 года, использование которого будет оплачено украинской стороной после заключения соответствующих соглашений с РФ. "Технологический газ входит в цену транзита. Пока остается старая цена на транзит и старая цена на газ. Как только будут заключены соглашения, Украина рассчитается за технологический газ", - сообщила Тимошенко. Кроме того, украинский премьер подчеркнула, что Украина начнет транспортировку российского газа в Европу сразу после того, как Россия возобновит поставки.
Ранее в ночь на воскресенье Украина подписала протокол о создании международной комиссии по контролю за транзитом российского газа в Европу. Россия и ЕС подписали протокол еще в субботу.
http://www.lenta.ru/news/2009/01/11/fuel/
Россия сделала всё наоборот, вместо того чтобы достичь договорённости с Украиной и обспечить своих клиентов газом Россия залупилась на Украину. И ещё потребовала от Европы хрен знает что.
А некий Землинский контрактов с Европейскими потребителями газа не заключал.
Никто ни от кого ничего не требовал. И на Украину никто не "залуплялся".
Ты опять лепишь от балды - Украина пыталась прессовать Газпром на переговорах о цене на газ на 2009 г. - а не добившись своего - переговоры похерила, мол, не отключат газ, побоятся. Ан не побоялись. Контракты с Европой здесь ни при чем - если бы Украина не пошла дальше и не потырила газ, Европе газ как шел, так и шел бы.
бубенчиков
01-11-2009, 12:40 PM
Никто ни от кого ничего не требовал. И на Украину никто не "залуплялся".
Ты опять лепишь от балды - Украина пыталась прессовать Газпром на переговорах о цене на газ на 2009 г. - а не добившись своего - переговоры похерила, мол, не отключат газ, побоятся. Ан не побоялись. Контракты с Европой здесь ни при чем - если бы Украина не пошла дальше и не потырила газ, Европе газ как шел, так и шел бы.
Это было бы правдой если бы я не умел читать и смотреть телевизор.
Мне неизвестны потдробности проблема Газпрома и Нафтогаза, Украины и России.
Я читал так.
Торг о контракте был конкретный
250 - Россия запрашиваемая цена
235 - Украина предлагаемая цена
418 - Россия запрашиваемая цена
Обычно сделки заключаются совсем другим образом.
1. Запрашиваемая цена
2. Предлагаемая цена
3. Запрашиваемая цена снижается или не снижается
4. Предлагаемая цена соответсвенно уменьшается или остаётся.
И т.д.
Выглядит так, что России был выгоден скандал.
Но как уже писал, если Евросоюз подаст в суд на Нефтегаз, то получится что Газпром выиграл, если на обе компании, то Россия проиграла. Если ни на кого Россия выиграла, Газпром выиграл.
Лена ДАД
01-11-2009, 12:49 PM
Это было бы правдой если бы я не умел читать и смотреть телевизор.
Мне неизвестны потдробности проблема Газпрома и Нафтогаза, Украины и России.
Я читал так.
Торг о контракте был конкретный
250 - Россия запрашиваемая цена
235 - Украина предлагаемая цена
418 - Россия запрашиваемая цена
Обычно сделки заключаются совсем другим образом.
1. Запрашиваемая цена
2. Предлагаемая цена
3. Запрашиваемая цена снижается или не снижается
4. Предлагаемая цена соответсвенно уменьшается или остаётся.
И т.д.
Выглядит так, что России был выгоден скандал.
Но как уже писал, если Евросоюз подаст в суд на Нефтегаз, то получится что Газпром выиграл, если на обе компании, то Россия проиграла. Если ни на кого Россия выиграла, Газпром выиграл.
застряло у русских в мозгах слово "ворует". намертво.
хорошо зазомбировали.
профи работу знают.:34:
crazy-mike
01-11-2009, 01:05 PM
застряло у русских в мозгах слово "ворует". намертво.
хорошо зазомбировали.
профи работу знают.:34:
В последнее время "тырил" как раз милашка Миллер газпромовский. Украина пустила даже свой газ Молдове и Болгарии для предотвращения гуманитарной катастрофы. А "воровством по-крупному" занимались "РосУкрГаз" и "Итера". Первую - с довольно большими основаниями можно обвинять в теперешней ситуации. Но против этих "пиратов трубы" выступило как раз правительство Украины. Миллер "не там рыщет". А оскорблять суверенное государство - дипломатическая бестактность. Интересно - ковры в Кремле никто из компашки не грыз?
borispetrov
01-11-2009, 01:07 PM
В последнее время "тырил" как раз милашка Миллер газпромовский. Украина пустила даже свой газ Молдове и Болгарии для предотвращения гуманитарной катастрофы. А "воровством по-крупному" занимались "РосУкрГаз" и "Итера". Первую - с довольно большими основаниями можно обвинять в теперешней ситуации. Но против этих "пиратов трубы" выступило как раз правительство Украины. Миллер "не там рыщет". А оскорблять суверенное государство - дипломатическая бестактность. Интересно - ковры в Кремле никто из компашки не грыз?
Это всего лишь говорит о том что мазурик продавая газ Молдавии и Болгарии пытается нашрябать денег которые должен заплатить Газпрому. Правда выдает это как братскую помощь.
Слов что газ выделяют без бабла нету. Хотя ему соврать, что два пальца :) Ну там бандитам тюрьмы, да и про руки что не крали.
Не говоря уж о том что продают газ или ворованный или не оплаченый. "Жаренный" товар пытаются сбыть :) Как в фильме сказке старом русском "Должо-о-ок"
crazy-mike
01-11-2009, 01:13 PM
Кстати - факты несанкционированного отбора газа (при Кучме :grum: ) в Украине признают. Но там и в самом деле могли быть "лазейки в контрактах". Пока основным следствием "новогоднего газового хулиганства" является курс около 10 гривень за доллар. Рациональными причинами это объяснить довольно трудно.
Я читал так.
Торг о контракте был конкретный
250 - Россия запрашиваемая цена
235 - Украина предлагаемая цена
418 - Россия запрашиваемая цена
Ты никак не можешь вьехать в последовательность:
Накануне ежегодных переговоров по газу Ющенко обозначил цену для Украины – 100 долларов. В Москве назвали цифру – 400. В ходе переговоров Украина согласилась на 201, Газпром – на 250, затем Украина на 235, затем, по словам Путина, Россия предложила: «Давайте мы сделаем так. Подписывайте по 250, мы разрешим вам поднять газ из хранилища на территории Украины и вместе реализуем на Западе… Вы получите дополнительную выручку и реально по году у вас цена будет 235». Но Украина отказалась подписывать договор.
Цифра $418 появилась уже после того, как были сорваны переговоры под Новый год и украинская делегация улетела в Киев.
crazy-mike
01-11-2009, 01:24 PM
Слов что газ выделяют без бабла нету.
Эти слова как раз произнёс сегодня в ТСН один из газовых функционеров из какой-то то ли комиссии, то ли комитета. Оснований недоверять ему в данном случае нет - ведь как бы "контроль ЕС".
Украина пустила даже свой газ Молдове и Болгарии для предотвращения гуманитарной катастрофы.
Нады жа. Ща пушчу слезу умиления.
А че тогда для предотвращения гуманитарной катастрофы было не поднять с первого же дня по 25 миль кубов своего газа в день - и качать, чтобы на выходе давление было в норме - и никто бы не прикопался с "воровством" ?
:?:
borispetrov
01-11-2009, 01:37 PM
Эти слова как раз произнёс сегодня в ТСН один из газовых функционеров из какой-то то ли комиссии, то ли комитета. Оснований недоверять ему в данном случае нет - ведь как бы "контроль ЕС".
Как бы контроля нету. Он или есть или его нет. Да и контроль только в смысле что именно столько прокачали. А насчет бабла? Туты увы.
Два месяца назад этот же персонаж тарахтел о том что России ничего не должны. Странно но потом признали и начали платить. Но по старой привычке не доплатили положенного
бубенчиков
01-11-2009, 01:46 PM
Ты никак не можешь вьехать в последовательность:
Цифра $418 появилась уже после того, как были сорваны переговоры под Новый год и украинская делегация улетела в Киев.
Ну хорошо.
Значит тогда так
100 - 400
201 - 250
235 - 250
Почему после этого нужно возвращаться к 400 и устраивать скандал. Сразу не договорились, уже ведь были близки к соглашению.
Поскольку Газпром заключал контракты а не Нафтогаз, то у Нафтогаза должно было быть преимущество.
Хотя конечно может по неведомым мне Европейским понятиям контракт означает одновременно ответсвенность всех субконтракторов поставщика, тогда да Россия наверное получить какую-то выгоду перекрыв газ.
crazy-mike
01-11-2009, 01:57 PM
Нады жа. Ща пушчу слезу умиления.
А че тогда для предотвращения гуманитарной катастрофы было не поднять с первого же дня по 25 миль кубов своего газа в день - и качать, чтобы на выходе давление было в норме - и никто бы не прикопался с "воровством" ?
:?:
В Европу ведь газ не с первого дня перестал поступать, а только когда газпромовские хомячки забыли о "технологическом газе" и прикрыли краники. :grum:
Ну хорошо.
Значит тогда так
100 - 400
201 - 250
235 - 250
Почему после этого нужно возвращаться к 400 и устраивать скандал.
Почему было не принять вариант с $250 и выручкой от продаж вместе (= 235)?
Не забывай, еще раз, что этот скандал - не первый, и что вариантов развития ситуации в каждом из них было по нескольку. Что не договорились на этот раз - ни о чем другом не говорит, кроме того, что Тимошенко решила блефануть, попробовать взять Кремль "на слабо" - и проиграла.
crazy-mike
01-11-2009, 02:07 PM
Два месяца назад этот же персонаж тарахтел о том что России ничего не должны.
Всё хорошо - но чем виновата Словакия во всей этой котовасии? Там вот Стокгольмский международный суд есть для "цивилизованного разрешения спора". :grum: Ну и расследование в рамках Интерпола можно провести было. :grum: "Краденное" ведь "отмывается". А то какие-то голые упрёки в рамках ошибок учёта в несертифицированных биллинговых системах...
бубенчиков
01-11-2009, 02:09 PM
Почему было не принять вариант с $250 и выручкой от продаж вместе (= 235)?
Не забывай, еще раз, что этот скандал - не первый, и что вариантов развития ситуации в каждом из них было по нескольку. Что не договорились на этот раз - ни о чем другом не говорит, кроме того, что Тимошенко решила блефануть, попробовать взять Кремль "на слабо" - и проиграла.
Может и решила блефануть, но однако она не сказала продавай за 100 а Россия сказала, не хочешь 235 покупай за 400. Именно с этого началась разборка. Если бы Россия заботилась о контрактах, а не о том как захватить часть ГТС Украины, тогда бы все охладились подумали и сошлись где нибудь на 245.
В Европу ведь газ не с первого дня перестал поступать, а только когда газпромовские хомячки забыли о "технологическом газе" и прикрыли краники. :grum:
Фсмысли, забыли?
С первого же дня шла инфа, што на выходе недодается по 35 миль кубов в день. Краники прикрыли, когда в сумме набралось 85 миль кубов - т.е. к недостаче в 600 млн. добавилось еще (250 х 85К) 21,250,000 американских тугриков - и никто ни на какие переговоры не ехал. Засуетились с ночными звонками уже после того, как краники всё-таки да, перекрыли.
borispetrov
01-11-2009, 02:20 PM
Всё хорошо - но чем виновата Словакия во всей этой котовасии? Там вот Стокгольмский международный суд есть для "цивилизованного разрешения спора". :grum: Ну и расследование в рамках Интерпола можно провести было. :grum: "Краденное" ведь "отмывается". А то какие-то голые упрёки в рамках ошибок учёта в несертифицированных биллинговых системах...
"несертифицированных биллинговых системах" системы учета не сертифицированные? Забавно.
А насчет суда, так у вас самый что нинаесть демократический суд обьявил что все что поступит воровать будем. Ну и.. Продолжать поставлять? И как поставлять если воруют? Вы на грани дефолта. С вас кроме анализов, как с РФ в 98 взять нечего было.
Вон прибалта по рогам дали страны старой европы, теперь молчат в тряпочку. Думается что и мазурику отвесят. Этот клоун тянет до инагурации нового хозяина. Похоже он зря надеяться, денег ему госдеп не даст, усе грызуны выгребли, подчистую.
Хатя я им не завидую, как в поговорке "Кто хохла обманет ...":cool:
crazy-mike
01-11-2009, 02:29 PM
Кстати, Меркель предложила создать Энергетический союз и принимать в него и "не членов ЕС". Вообще-то там неявно предполагается "главенство Германии". (пою хором "Die Wacht am Rhein" :beer2: )
Может и решила блефануть, но однако она не сказала продавай за 100 а Россия сказала, не хочешь 235 покупай за 400. Именно с этого началась разборка.
Нет, "разборка" этим закончилась. Т.е. "не сошлись на 250 минус выручка" - Дубина уехал и 1-го обьявили об отключении газа Украине. После чего Украина начала откачивать газ себе из экспортных труб, т.е. претворять в жизнь свою рэкетирскую схему. А как с рэкетирами разговаривать? Или стрелять - или расселись по машинам и разьехались (что и произошло, когда объявили, что новая цена будет 418, потом 450 - и, не услышав ничего вразумительного, отключили газ совсем). Европа была в курсе, предупреждена о таком варианте развития событий - поэтому сразу не дернулись.
Дженни
01-11-2009, 02:37 PM
Кстати, Меркель предложила создать Энергетический союз и принимать в него и "не членов ЕС". Вообще-то там неявно предполагается "главенство Германии". (пою хором "Die Wacht am Rhein" :beer2: )
Молодец тетка. :34:
Уважаю ее, как и Марго Тетчер.
borispetrov
01-11-2009, 02:38 PM
Кстати, Меркель предложила создать Энергетический союз и принимать в него и "не членов ЕС". Вообще-то там неявно предполагается "главенство Германии". (пою хором "Die Wacht am Rhein" :beer2: )
Да нормальная идея. Тем более по всей европе АЭС душат:cool:
бубенчиков
01-11-2009, 04:26 PM
Нет, "разборка" этим закончилась. Т.е. "не сошлись на 250 минус выручка" - Дубина уехал и 1-го обьявили об отключении газа Украине. После чего Украина начала откачивать газ себе из экспортных труб, т.е. претворять в жизнь свою рэкетирскую схему. А как с рэкетирами разговаривать? Или стрелять - или расселись по машинам и разьехались (что и произошло, когда объявили, что новая цена будет 418, потом 450 - и, не услышав ничего вразумительного, отключили газ совсем). Европа была в курсе, предупреждена о таком варианте развития событий - поэтому сразу не дернулись.
Украина заявляет, что газ не откачивала, тут слово одного против слова другого никем не доказанное. После этого постепенно газ был отключен Россией. И Россия начала загибать уже нереальные цены, явно показывая нежелание возвращаться к переговорам. В это время Украина согласилась призвать европейских наблюдателей для мониторинга газового давления. Россия вновь отказалась поставлять газ, если обвиняя Украину в воровстве газа.
Ное если Украина договорилась с клиентами Газпрома о наблюдении, то это ясно что газ она не собирается воровать, хотя бы на время переговоров.
Тем не менее Россия начала агрессивную кампанию по давлению на Евросоюз с целью надавить на Украину, отключив газ и придумывая новые и новые условия.
И вот совсем недавно стало известно что цель этого скупить часть транспортной системы Украины.
Лена ДАД
01-11-2009, 04:55 PM
Украина заявляет, что газ не откачивала, тут слово одного против слова другого никем не доказанное. После этого постепенно газ был отключен Россией. И Россия начала загибать уже нереальные цены, явно показывая нежелание возвращаться к переговорам. В это время Украина согласилась призвать европейских наблюдателей для мониторинга газового давления. Россия вновь отказалась поставлять газ, если обвиняя Украину в воровстве газа.
Ное если Украина договорилась с клиентами Газпрома о наблюдении, то это ясно что газ она не собирается воровать, хотя бы на время переговоров.
Тем не менее Россия начала агрессивную кампанию по давлению на Евросоюз с целью надавить на Украину, отключив газ и придумывая новые и новые условия.
И вот совсем недавно стало известно что цель этого скупить часть транспортной системы Украины.
вот-вот
козлы будут, если сдадут
но, думаю, они знают где собака порылась
и свои выборы им будут все же дороже :34:
во всяком случае нулевой рейтинг им на выборах будет обеспечен :34::teufel:
бубенчиков
01-11-2009, 05:04 PM
вот-вот
козлы будут, если сдадут
но, думаю, они знают где собака порылась
и свои выборы им будут все же дороже :34:
во всяком случае нулевой рейтинг им на выборах будет обеспечен :34::teufel:
Да, трудная борьба. Проблемы ещё усугубляются внутренней политикой на Украине.
Лена ДАД
01-11-2009, 05:33 PM
Да, трудная борьба. Проблемы ещё усугубляются внутренней политикой на Украине.
надеюсь, что, если уж збагрили рыжего, то этих попроще будет пережить... :34:
OlegRed
01-11-2009, 06:42 PM
http://www.guardian.co.uk/world/2009/jan/12/russia-ukraine-gas-gazprom
вот она, правда-матка... :)
На качелях...
01-11-2009, 07:28 PM
Так вот я скажу, чем ситуация так меня лично раздражает, что скатывается до уровня ...
это не вот этот ли вот случайно уровень, который вас так раздражает?
(для спрауки - это не от нищих, несчастных и злобных украинцев)
сцоколики
брызгающих слюной идиотов
каклы гниды
пока у оранжоидов жопы на майдане к бочкам не примерзнут.
Штаты, сталбыть, как всегда - первыми открыли воняльник.. из каждой тухлой глотки.. совсем нюх потеряли колбасники..оранжевым один путь - пинком под зад... гусь-крапчатый со своей хабалкой..мазурик с его поденьшицей бандершей...жлобня - она и есть жлобня....Прыщавому и Ко...
нуна и прицыкнуть иногда на всякую мелкую шелупонь.
Kadet
01-11-2009, 07:42 PM
это не вот этот ли вот случайно уровень, который вас так раздражает?
(для спрауки - это не от нищих, несчастных и злобных украинцев)
хорошая подборочка!
А фторую сторону слабо озвучить??
nat123
01-11-2009, 07:42 PM
Ой...а тут кажеццо нарот-то всирьёз...стенка на стенку значит, нет, я не про цитату, я про тех, кто правее, кто левее....однака
На качелях...
01-11-2009, 07:42 PM
откуда в вас столько ненависти, богатые и счастливые
nat123
01-11-2009, 07:43 PM
хорошая подборочка!
А фторую сторону слабо озвучить??
Тада я с полным право напишу на всё на ето "ФУЙ" , на забори!:leader:
Kadet
01-11-2009, 07:43 PM
Ой...а тут кажеццо нарот-то всирьёз...стенка на стенку значит, нет, я не про цитату, я про тех, кто правее, кто левее....однака
Прально. Поэтому лутше в сторонке постоять... да подальше...
nat123
01-11-2009, 07:43 PM
откуда в вас столько ненависти, богатые и счастливые
Это ты щаз каво спросил? Тимашенку или Медведева?
Kadet
01-11-2009, 07:43 PM
Тада я с полным право напишу на всё на ето "ФУЙ" , на забори!:леадер:
не порти заборы! Серавно не поверят, проверять полезут!
На качелях...
01-11-2009, 07:44 PM
хорошая подборочка!
А фторую сторону слабо озвучить??
канешна, не слабо!
иди и подбери, в легкую
всего лишь две темы - эта и 3я часть в [copy&paste]
я подожду
На качелях...
01-11-2009, 07:45 PM
Это ты щаз каво спросил? Тимашенку или Медведева?
да я на их абоих с прибором ложил (или клал, как правильно?)
nat123
01-11-2009, 07:45 PM
Прально. Поэтому лутше в сторонке постоять... да подальше...
Я всигда стою...но в риале легши, там украинцы жалуюццо русским на евреев, евреи на украинцев, я слушаю....а куда деваццо, гыыы, я качаю галавой....но подозреваю што и обратные процессы происходют.:D
Kadet
01-11-2009, 07:46 PM
канешна, не слабо!
иди и подбери, в легкую
всего лишь две темы - эта и 3я часть в [copy&paste]
я подожду
Да мне как бы пофик... Это ж ты начал подборку... или мне почудилось? Ну дык ради обьективности-то, а?
nat123
01-11-2009, 07:46 PM
да я на их абоих с прибором ложил (или клал, как правильно?)
Правильна - ложыл на ихнии приборы...а за каво на бариккады-то рванул? или так согреццо?
На качелях...
01-11-2009, 07:53 PM
Да мне как бы пофик... Это ж ты начал подборку... или мне почудилось? Ну дык ради обьективности-то, а?
А у тебя для этого шея слабая? дать чего, штоп не качалась? Еслип тебе не было как-бы-пофиг, ты бы и не лез сюда. Дурачка строить.
Иди, набери и поставь.
Кстате, слова "москали", "кацапы" и прочая использовали те же лица (лица ли там ), что и в цитате.
Отакот, мальчек.
marussya
01-11-2009, 07:55 PM
это не вот этот ли вот случайно уровень, который вас так раздражает?
(для спрауки - это не от нищих, несчастных и злобных украинцев)
Я смотрю у защитника слабых нет других доводов кроме как меня сделать ответственной за стилистику остальных участников форума... Помниться, Смешно предлагал лизать в кавычках а Справочник продемонстрировал свои Авгиевы конюшни... даже больше, чем следует...
Качелин, а может я Вас подпишу отвечать за Справочника, коль скоро Вы в одном лагере защищаете украинские реалии, а? Подумайте, бо на его фоне туалет типа сортир покажеться консерваторией?
Это для Вас лично, что бы впредь Вы читали, а не просматривалии, прежде чем пытаться играть роль Дон Кихота.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2932794&postcount=450
Ну так что, по существу возражения будут?
Повторяю : За годы независимости Украина вогнала себя в окончательный ступор во всех аспектах. И дальше будет хуже, ибо побираться больше не у кого, а значимая часть адекватного и продуктивного населения выехала как можно дальше от самостийности... Чуть не забыла: нынешняя газовая перетрубация - это те же уши - Украина по прежнему считает, что ей должны сделать хорошо...
Скрипачи вот остались... Кстати, наша Лена Дад уже открывала тему "Люди добрые, помогите уехать", в которой ее так приложили, что мне пришлось за нее заступаться...
nat123
01-11-2009, 07:56 PM
Слабая шея,,,,,,так кацапы, вы меня слышите бандерлоги.....Вощим пошла я отсюда, тут тожа скучна
бубенчиков
01-11-2009, 08:10 PM
Я смотрю у защитника слабых нет других доводов кроме как меня сделать ответственной за стилистику остальных участников форума... Помниться, Смешно предлагал лизать в кавычках а Справочник продемонстрировал свои Авгиевы конюшни... даже больше, чем следует...
Качелин, а может я Вас подпишу отвечать за Справочника, коль скоро Вы в одном лагере защищаете украинские реалии, а? Подумайте, бо на его фоне туалет типа сортир покажеться консерваторией?
Это для Вас лично, что бы впредь Вы читали, а не просматривалии, прежде чем пытаться играть роль Дон Кихота.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2932794&postcount=450
Ну так что, по существу возражения будут?
Повторяю : За годы независимости Украина вогнала себя в окончательный ступор во всех аспектах. И дальше будет хуже, ибо побираться больше не у кого, а значимая часть адекватного и продуктивного населения выехала как можно дальше от самостийности... Чуть не забыла: нынешняя газовая перетрубация - это те же уши - Украина по прежнему считает, что ей должны сделать хорошо...
Скрипачи вот остались... Кстати, наша Лена Дад уже открывала тему "Люди добрые, помогите уехать", в которой ее так приложили, что мне пришлось за нее заступаться...
Я вот это Маруся, не то что защитник Украины, но как бы не понимаю вашего пойнту. Независимость Украины была естествнным процессом при развале СССР.
Украина также стала независимой от СССР также как и Россия. И Россия до подьёма цен на сырьё по уровню особо от России не отличалась.
Потом Россия встала с колен, и стала всех заставлять не дружить с Западам, хотя до этого Ельцин обивал пороги в Европах и Америках с намного большим усердием.
Ну вот, Россия стала крутой. НО! не предолжила стать крутой Украине, вместо это Россия провозгласила некую интересную политику по принципу все должны приползти к России на корточках и попросить у ней прощения (неизвестно за что).
Потому люди на Украине даже в условиях тяжёлого экономического положения, как-то не особо понимают почему и за что, они должны унижаться перед Россией.
ATILLA
01-11-2009, 08:12 PM
Я вот это Маруся, не то что защитник Украины, но как бы не понимаю вашего пойнту. Независимость Украины была естествнным процессом при развале СССР.
Украина также стала независимой от СССР также как и Россия. И Россия до подьёма цен на сырьё по уровню особо от России не отличалась.
Потом Россия встала с колен, и стала всех заставлять не дружить с Западам, хотя до этого Ельцин обивал пороги в Европах и Америках с намного большим усердием.
Ну вот, Россия стала крутой. НО! не предолжила стать крутой Украине, вместо это Россия провозгласила некую интересную политику по принципу все должны приползти к России на корточках и попросить у ней прощения (неизвестно за что).
Потому люди на Украине даже в условиях тяжёлого экономического положения, как-то не особо понимают почему и за что, они должны унижаться перед Россией.
Верно именно такая политика, только одно не так, Россия не стала крутой ни в чем. Обычная плутократия царит.
Медведев очень плохо начал, это вообще подделка, а не президент. Очень тошно смотреть как он строит из себя царственную особу и делает значительный тон голоса.
На качелях...
01-11-2009, 08:25 PM
Это для Вас лично, что бы впредь Вы читали, а не просматривалии, прежде чем пытаться играть роль Дон Кихота.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2932794&postcount=450
да, я видел, вы тан типо открестились с лехким финтом ушами в конце ))
мне нет нужды отвечать за Смешно, который есть коронованный ипанат форума, так же как и влезать в ваши личные разборки со Справочником, увольте..
Вы можете мне показать еще какие-либоподобные выражения с другой стороны?
Хотя и за Россию в этом кое-кто высказывался вполне корректно.. но общая направленность горлопания вполне очевидна.
И это подводит нас ко вторй части вашего поста.
Ну так что, по существу возражения будут?
Повторяю : За годы независимости Украина вогнала себя в окончательный ступор во всех аспектах. И дальше будет хуже, ибо побираться больше не у кого, а значимая часть адекватного и продуктивного населения выехала как можно дальше от самостийности... Чуть не забыла: нынешняя газовая перетрубация - это те же уши - Украина по прежнему считает, что ей должны сделать хорошо...
Мне кажется, в ступоре была вся великая сучность по имени Совецкий Союз.
И процесс распада империи был абсолютно неизбежен. Так уж исторически сложилось при распаде империй.
Не думаю, что среднестатистический россиянин жил намного лучше среднестатистического украинца. Пока не полезли бешенные цены на нефть. И вот тут России пошла карта. Среднестатистический россиянин все равно не живет как катарец или кувейтез, скорее ближе к венесуэльцу и нигерийцу. Тем не менее - украинец живет хуже, поскольку нефть продавать не может. Так уж сложилось. Виновата ли в этом независимость Украины? Не думаю.
А вот что действительно неприятно - как политики при этом народ болванят, который этому же и рад.
marussya
01-11-2009, 08:27 PM
Я вот это Маруся, не то что защитник Украины, но как бы не понимаю вашего пойнту. Независимость Украины была естествнным процессом при развале СССР.
Украина также стала независимой от СССР также как и Россия. И Россия до подьёма цен на сырьё по уровню особо от России не отличалась.
Потом Россия встала с колен, и стала всех заставлять не дружить с Западам, хотя до этого Ельцин обивал пороги в Европах и Америках с намного большим усердием.
Ну вот, Россия стала крутой. НО! не предолжила стать крутой Украине, вместо это Россия провозгласила некую интересную политику по принципу все должны приползти к России на корточках и попросить у ней прощения (неизвестно за что).
Потому люди на Украине даже в условиях тяжёлого экономического положения, как-то не особо понимают почему и за что, они должны унижаться перед Россией.
Бубенчиков, (училкиным голосом) я Вам давно говорила, что отсутствие систематического академического образования не доведет Вас до добра...
Россия не стала крутой и уж, паче чаяния, речь не идет о приползании на коленях...
Я, кстати, далека от идеализирования своей Родины - там хватает своих проблем и я знаю цену нынешнему правительству и т.д и т.п.
Но против лома нет приема - в свое время мировая общественность пропустила мимо ушей геноцид в Руанде, когда, на минуточку, за неделю было вырезано около 200 тыс чел... Сейчас Народы Крайнего Севера практически вымерли в результате действий белых людей - однако им не дают льгот на открытие казино - об этом никто и знать не хочет...
К чему это я... К тому, что не сейчас, так позже, Украине придется приползти на коленях, потому, что ни Европа, ни Штаты даже при сильном желании не могут экономически "потянуть" экономику разграбленной страны. Да и нет этого желания... Кому эти украинцы нужны - да никому.... Вот и мрут они, а не вымершие - драпают...
А сосед только один - и какая бы Россия не была, работать придеться с тем, что есть...
Кстати, Украина повела себя именно, как вот те барышни, что наши форумчане искренне ненавидят... - из тех, что держат про запас пару вариантов. Наивно думая, что это незаметно...Ну, и результат соответственный...
marussya
01-11-2009, 08:30 PM
Я ушла спать, ведите себя хорошо, я завтра проверю...
Да, и совет Лене Дад : не надеяться надо, а молиться...
А то наша Лена действует как вот та старушка, притащившая охапку хвороста на костер Яна Гуса... Именно тогда была сказана историческая фраза о святой простоте...
ATILLA
01-11-2009, 08:34 PM
Я ушла спать, ведите себя хорошо, я завтра проверю...
Да, и совет Лене Дад : не надеяться надо, а молиться...
А то наша Лена действует как вот та старушка, притащившая охапку хвороста на костер Яна Гуса... Именно тогда была сказана историческая фраза о святой простоте...
Лене Дад надо продать свою скрипку Страдаюварю и переезжать в Швейцарию, повышать культурный уровень отсталых швейцарцев.
marussya
01-11-2009, 08:42 PM
да, я видел, вы тан типо открестились с лехким финтом ушами в конце ))
мне нет нужды отвечать за Смешно, который есть коронованный ипанат форума, так же как и влезать в ваши личные разборки со Справочником, увольте..
Вы можете мне показать еще какие-либоподобные выражения с другой стороны?
Хотя и за Россию в этом кое-кто высказывался вполне корректно.. но общая направленность горлопания вполне очевидна.
И это подводит нас ко вторй части вашего поста.
Да? А я и не знала, что, оказывается, я должна была высказать гневное фэ, вступить в полемику и заклеймить... Вы мне шпаргалку сделайте на будущее, что бы я знала с кем конкретно Вы конфликтуете и адекватно реагировала...
Мне кажется, в ступоре была вся великая сучность по имени Совецкий Союз.
И процесс распада империи был абсолютно неизбежен. Так уж исторически сложилось при распаде империй.
Не думаю, что среднестатистический россиянин жил намного лучше среднестатистического украинца. Пока не полезли бешенные цены на нефть. И вот тут России пошла карта. Среднестатистический россиянин все равно не живет как катарец или кувейтез, скорее ближе к венесуэльцу и нигерийцу. Тем не менее - украинец живет хуже, поскольку нефть продавать не может. Так уж сложилось. Виновата ли в этом независимость Украины? Не думаю.
А вот что действительно неприятно - как политики при этом народ болванят, который этому же и рад.
Вам кажеться? А вот мне кажеться по другому - украинский народ Россию просто предал позволил себя оболванить шайке горлопанов... И тут же забылись столетия прожитые бок о бок, тут же все в надежде за дармовщинкой все начали ратовать за независимость... Ну, вот, независимость наступила - и дальше что? Да, России повезло, что нефть подорожала, а Украина в пролете - очень жаль, но так бывает в жизни... И как бы не жил среднестатистический россиянин, он не едет в Киев зарабатывать - а наоборот - это сколько угодно...
Вы не думаете, что это вина независимости Украины - Ваше право. А я вот думаю, что сама эта независимость иллюзорна более, чем 33 девственницы, ожидающих мусульманина в раю. Украина всегда проиграет либо умному, либо сильному, нет объективных условий, что бы позволить себе независимость...
На качелях...
01-11-2009, 08:47 PM
Маруся, вы, наверное, очень красивая..
marussya
01-11-2009, 08:51 PM
Маруся, вы, наверное, очень красивая..
Я (строго) позиционирую себя как старую толстую и некрасивую! Но Вам, в порядке исключения могу выслать фото ...
Серьезно, я спать хочу, мне в моем положении нельзя волноваться, и уж тем более, вдруг справочник придет со соим туалетом...
На качелях...
01-11-2009, 08:55 PM
Вы, к сожалению не поняли мою предпосылку о неизбежности.. потому я и написал, что вы должны быть красивы ))
я вам всегда симпатизировал, Маруся.
фотку положения - высылайте /стучит по дереву/
давайте стоять поотдаль от политики - там сплошная грязь со всех сторон и очень легко запачкаться, даже не осознав этого
если вы, я, любой иной вместо жаления несчастных народов и государств пожалеет кого-то конкретного, которому это действительно поможет - будет гораздо больше пользы
marussya
01-11-2009, 09:08 PM
Вы, к сожалению не поняли мою предпосылку о неизбежности.. потому я и написал, что вы должны быть красивы ))
я вам всегда симпатизировал, Маруся.
фотку положения - высылайте /стучит по дереву/
давайте стоять поотдаль от политики - там сплошная грязь со всех сторон и очень легко запачкаться, даже не осознав этого
если вы, я, любой иной вместо жаления несчастных народов и государств пожалеет кого-то конкретного, которому это действительно поможет - будет гораздо больше пользы
Качелин, я, кстати, всегда так и делала - не проповедовала, а делала - подкармливала бомжика в своем подъезде, помогла ... да много чего помогла... Но, видимо пришло время нести знание в массы... Я вот смотрю на Лену, на ее девственный ум - мне страшно делается... Когда половина моих родственников, живущих на Украине очень бедно, исходят желчью от зависти - я могу это списать на тяжелое послевоенное детство, крестьянское происхождение, не мультиплицированное образованием... Но это...
Может, мои пассажи заронят зерно понимания для кого-то... Ведь когда-то мое мировоззрения было отформовано тем, что я прочитала. Я не претендую, конечно...
marussya
01-11-2009, 09:09 PM
Все, спокойной ночи, точно ушла.
На качелях...
01-11-2009, 09:22 PM
отрешитесь от Лены, вам это вредно ))
Спокойной ночи
Dima1234
01-11-2009, 09:35 PM
да я на их абоих с прибором ложил (или клал, как правильно?)
правильно - клал, но если Вы даже и "ложили" на них, то это тоже правильно
:34:
Dima1234
01-11-2009, 09:42 PM
Вам кажеться? А вот мне кажеться по другому - украинский народ Россию просто предал позволил себя оболванить шайке горлопанов... И тут же забылись столетия прожитые бок о бок, тут же все в надежде за дармовщинкой все начали ратовать за независимость... Ну, вот, независимость наступила - и дальше что? Да, России повезло, что нефть подорожала, а Украина в пролете - очень жаль, но так бывает в жизни...
А как же любовь ко братьям во Христе? Или когда в рулетку повезло и нефтегаз подорожали так можно на соседях-славянах наживаться? :eek: Про дармовщинку-капитализм сразу заговорили... :rolleyes: Но, как повезло один раз в рулетке, так и проиграть все сразу можно и вот уже нефть с 150 до 40 баксов опустилась, как бы вам не хотелось на ней дальше паразитировать. :teufel:
Кстати, "кажется" пишется без мягкого знака.
.
А как же любовь ко братьям во Христе? Или когда в рулетку повезло и нефтегаз подорожали так можно на соседях-славянах наживаться? :eek: Про дармовщинку-капитализм сразу заговорили... :rolleyes: Но, как повезло один раз в рулетке, так и проиграть все сразу можно и вот уже нефть с 150 до 40 баксов опустилась,
как бы вам не хотелось на ней дальше паразитировать. :teufel:
.
..тоже "попаразитировать" хочется ?
понимаю ;)
На качелях...
01-11-2009, 09:53 PM
А как же любовь ко братьям во Христе? Или когда в рулетку повезло и нефтегаз подорожали так можно на соседях-славянах наживаться? :
вот этого не надо, лишнее это потомушта
Кстати, "кажется" пишется без мягкого знака.
6. Во время обсуждения и дискуссии не рекомендуется:
6.4. Указывать на грамматические ошибки;
Dima1234
01-11-2009, 09:59 PM
вот этого не надо, лишнее это потомушта
6. Во время обсуждения и дискуссии не рекомендуется:
6.4. Указывать на грамматические ошибки;
Ну, не Вам решать, что лишнее, а что нет. "Ложи" дальше, хвилосаф.
На качелях...
01-11-2009, 10:10 PM
Ну, не Вам решать, что лишнее, а что нет.
ну тут как бы или гордость и независимость
или братья-славяне-вохристе
нельзя быть немношко беременным (ц)
cosmopolit
01-11-2009, 10:43 PM
Качелин в роли независимого наюлбдателя:D
Мир водрузить так и не получилось
наши родственники в России, Украине, Молдове, Белораше и т.д. живут сравнительно благополучно ТОЛЬКО за счет того, что мы живем в забугорье, а так бы были чуть выше уровня бомжа в подъезде
Dima1234
01-11-2009, 10:53 PM
ну тут как бы или гордость и независимость
или братья-славяне-вохристе
нельзя быть немношко беременным (ц)
Не совсем. Независимость чехов от словаков, например не делает их врагами. Потому как братья-славяне. Так же и независимость Украины или Грузии не должны делать их врагами заклятыми для России. Потому как братья-во-Христе. Однако кровавая гебня сделала супостатов из братьев-во-Христе грузин и братьев-славян украинцев. Потому как красная нечисть засела в Кремле и мутит мир. Все очень просто. "Сказки-обман".
ATILLA
01-11-2009, 10:59 PM
Не совсем. Независимость чехов от словаков, например не делает их врагами. Потому как братья-славяне. Так же и независимость Украины или Грузии не должны делать их врагами заклятыми для России. Потому как братья-во-Христе. Однако кровавая гебня сделала супостатов из братьев-во-Христе грузин и братьев-славян украинцев. Потому как красная нечисть засела в Кремле и мутит мир. Все очень просто. "Сказки-обман".
почему именно красная нечисть? а не черная или зеленая?
На качелях...
01-11-2009, 11:00 PM
политика - грязь самообразующаяся
любителей натравить одних на других везде хватает
жаль, что люд по натуре безмозгл и внушаем
ATILLA
01-11-2009, 11:04 PM
это типа все бы стали президентами если
borispetrov
01-12-2009, 12:04 AM
Блин, внутри страны происходит тоже самое. Теже проблемы, денег нету(вернее куда то делись) а потреблялка очень даже
В Киеве полностью исчерпаны запасы мазута - чем обогревать столицу Украины неизвестно
АК "Киевэнерго" начала использование мазута с хранилищ компании, который принадлежит другим юридическим лицам, что предусмотрено договорами с ними.
Как сообщает пресс-служба компании, по состоянию на 11 января в полном объеме использован аварийный запас мазута ТЭЦ-5. На ТЭЦ-6 собственных запасов хватит до 15 января. Общий объем мазута, который находится на ответственном хранении на объектах "Киевэнерго" составляет 78 тыс. тонн.
"Обе станции потребляют в сутки 3240 тонн мазута для производства электричества и тепла. К сожалению, давление газа очень низкое для поддержания хотя бы минимального уровня теплоносителя. Потому компания вынуждена использовать мазут в том числе и для производства тепла. Так, при норме 83 ºС, температура теплоносителя на ТЭЦ-5 упала до 66 ºС, на ТЭЦ-6 - до 77 ºС", - сообщил технический директор компании Юрий Гладишев.
"Вопрос оплаты мазута остается открытым и промедление с его решением вызывает беспокойство. Так же до сих пор КГГА не решила проблему возвращения "Киевэнерго" действительного долга в размере 975 млн. грн. без НДС" - заявил также председатель правления "Киевэнерго" Эдуард Соколовский.
По его словам, "по вине КГГА долг растет каждый день и не позволяет "Киевэнерго" рассчитываться за потребленный газ перед поставщиками".
Вместе с тем, ОАО "Киевгаз" непричастен к проблемам, которые возникли с подачей тепла и горячей воды в жилища киевлян, отмечает заместитель председателя правления по газоснабжению компании Сергей Корниенко.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе компании, по его словам, "Киевгаз" имеет соглашение с НАК "Нефтегаз Украины" на предоставление ей услуг транспортировки природного газа к предприятиям теплокоммунэнерго, в том числе и к АК "Киевэнерго". "ОАО "Киевгаз" имеет возможность транспортировать лишь тот объем газа, который ему поручил протранспортировать поставщик", - уточнил Корниенко.
Vitaliy1978
01-12-2009, 12:26 AM
Наверное, кто-то уже смотрел пресс-конференцию Путина 8-го января с западными журналистами. Если нет, то вот. Первые 3 части Путин пошагово информирует о действиях Газпрома за последние дни, дальше идут вопросы и ответы.
Кстати, там он предлагает всем журналистам ознакомиться с документами, которые подтверждают и воровство транзитного газа, и полное его перенаправление Украиной на свои нужды 7-го января, за 10 часов до того как Газпром перекрыл вентили на своей стороне.
Step1 - http://ru.youtube.com/watch?v=IGBDYfcSOt8
Step2 - http://ru.youtube.com/watch?v=sDhQbrEq-l0
Step3 - http://ru.youtube.com/watch?v=k1sHizICMUk
Step4 - http://ru.youtube.com/watch?v=fFDtFPXblPY
Step5 - http://ru.youtube.com/watch?v=gx_o2sohW50
Step6 - http://ru.youtube.com/watch?v=NOAEVUuGmLo
Step7 - http://ru.youtube.com/watch?v=1LmS0LMXJco
Kadet
01-12-2009, 12:27 AM
А у тебя для этого шея слабая? дать чего, штоп не качалась? Еслип тебе не было как-бы-пофиг, ты бы и не лез сюда. Дурачка строить.
Иди, набери и поставь.
Кстате, слова "москали", "кацапы" и прочая использовали те же лица (лица ли там ), что и в цитате.
Отакот, мальчек.
Эт ты так понтанулся, чели? Неожидал, слехка удивлен... Ну да ладно, спишем на некотурую нервозность и возмущенный разум...
ATILLA
01-12-2009, 01:20 AM
Наверное, кто-то уже смотрел пресс-конференцию Путина 8-го января с западными журналистами. Если нет, то вот. Первые 3 части Путин пошагово информирует о действиях Газпрома за последние дни, дальше идут вопросы и ответы.
Кстати, там он предлагает всем журналистам ознакомиться с документами, которые подтверждают и воровство транзитного газа, и полное его перенаправление Украиной на свои нужды 7-го января, за 10 часов до того как Газпром перекрыл вентили на своей стороне.
Step1 - http://ru.youtube.com/watch?v=IGBDYfcSOt8
Step2 - http://ru.youtube.com/watch?v=sDhQbrEq-l0
Step3 - http://ru.youtube.com/watch?v=k1sHizICMUk
Step4 - http://ru.youtube.com/watch?v=fFDtFPXblPY
Step5 - http://ru.youtube.com/watch?v=gx_o2sohW50
Step6 - http://ru.youtube.com/watch?v=NOAEVUuGmLo
Step7 - http://ru.youtube.com/watch?v=1LmS0LMXJco
Благодарю... я не успел посмотреть ранее...
Dima1234
01-12-2009, 01:31 AM
почему именно красная нечисть? а не черная или зеленая?
Потому что екс-Гос. Комитетет Государственной Безопасности. Красные комиссары, нe черные, нe желтые, не серо-буро-малиновые в крапинку. Красные, сцуки.
ATILLA
01-12-2009, 01:39 AM
Потому что екс-Гос. Комитетет Государственной Безопасности. Красные комиссары, нe черные, нe желтые, не серо-буро-малиновые в крапинку. Красные, сцуки.
Слышь умник ты наш, любой президент это представитель силовой структуры, даже если она и сэволюционировала из опричников или дружинников, и сейчас называется ФСБ, а ранее КГБ, это только плюс. Президент это верховный главнокомандующий и первейшая обязанность его, защитить свой народ. Его военная карьера делает ему только честь. Россия давно не красная страна, и думать так могут только отставшие от современности люди. Я был пионером и что я тоже красная сука по твоему? А ты сам то кто?
ATILLA
01-12-2009, 02:43 AM
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Украина подписала правила мониторинга транзита газа без каких-либо оговорок, сообщило управление информации "Газпрома".
"Делегация ОАО "Газпром" провела сегодня утром переговоры в Киеве. По итогам переговоров украинская сторона подписала "Правила мониторинга транзита природного газа через Украину" без каких-либо оговорок", - говорится в сообщении.
Подписанный ранее Украиной протокол о разблокировке транзита российского газа в Европу содержал оговорки, которые были не приемлемы для российской стороны. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что протокол с оговорками является ничтожным и поручил правительству не выполнять его до снятия противоречий.
http://www.rian.ru/economy/20090112/158970140.html
по идее должны дать газ, иначе часть европы вымерзнет...
crazy-mike
01-12-2009, 04:20 AM
по идее должны дать газ, иначе часть европы вымерзнет...
Не вымерзнет. Но позиции "антиатомного лобби" в Европе должны теперь очень сильно пошатнуться. ;)
crazy-mike
01-12-2009, 04:24 AM
... И как бы не жил среднестатистический россиянин, он не едет в Киев зарабатывать - а наоборот - это сколько угодно......
Довольно много российских банковских групп отправились "зарабатывать" в Украину (хотя это было больше похоже на "бегство от Путина"). ТНК и Лукойл - тоже. ;)
crazy-mike
01-12-2009, 04:28 AM
Да нормальная идея. Тем более по всей европе АЭС душат:cool:
У "Великой Франции" идея "удушения АЭС" никогда не найдёт "понимания"...:D
crazy-mike
01-12-2009, 04:31 AM
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Украина подписала правила мониторинга транзита газа без каких-либо оговорок, сообщило управление информации "Газпрома".
...
Кстати - вчера "этот ... из Укргаза" в ТСН (новости на 1+1) сказанул , что наблюдатели из Газпрома по крайней мере весь прошлый год торчали на газокомпрессорных станциях в Украине - и всё "было прозрачно"...:D
ATILLA
01-12-2009, 04:32 AM
Кстати - вчера "этот ... из Укргаза" в ТСН (новости на 1+1) сказанул , что наблюдатели из Газпрома по крайней мере весь прошлый год торчали на газокомпрессорных станциях в Украине - и всё "было прозрачно"...:D
я им никому не верю, просто интересно чем закончится
crazy-mike
01-12-2009, 04:36 AM
я им никому не верю, просто интересно чем закончится
"Выносом замёрзшего тела" "народного президента" "отмороженной Украины" (кстати - мороз лопнул. "Типа потепление" - днём )....:yel:
:leader:
Хотя - АЭС начнут в Европе массово строить. РосАтом может в принципе "нагреть руки" (хотя это вроде бы "территория" Сименс и Вестингауз електрик ;) )....Может быть начнут достраивать новые энергоблоки на ЧАЭС и запустят старые (всё кроме 4-го). Могут реанимировать проект "Львовской АЭС"...
borispetrov
01-12-2009, 05:02 AM
"Выносом замёрзшего тела" "народного президента" "отмороженной Украины" (кстати - мороз лопнул. "Типа потепление" - днём )....:yel:
:leader:
Хотя - АЭС начнут в Европе массово строить. РосАтом может в принципе "нагреть руки" (хотя это вроде бы "территория" Сименс и Вестингауз електрик ;) )....Может быть начнут достраивать новые энергоблоки на ЧАЭС и запустят старые (всё кроме 4-го). Могут реанимировать проект "Львовской АЭС"...
Потом расскажеш как на Украине химпредприятия для которых газ сырьем считается смогли перейти на электричество в виде сырья.
crazy-mike
01-12-2009, 05:15 AM
Потом расскажеш как на Украине химпредприятия для которых газ сырьем считается смогли перейти на электричество в виде сырья.
Ты имеешь ввиду концерн "Стирол"? (Днепродзержинск и окрестности)...Ну так их российские инвесторы тоже убытки понесут.
Наживёт себе Газпром врагов ещё и в России. ;)
У Украины вообще-то и свой газ есть. И "нормальный" - в скважинах , и "сопутствующий" - шахтный метан и т.д.
Кстати - там не только газ но и нефть в качестве сырья можно использовать. Ну и "газификация угля" - тоже есть.
crazy-mike
01-12-2009, 05:17 AM
Потом расскажеш как на Украине химпредприятия для которых газ сырьем считается смогли перейти на электричество в виде сырья.
Самое важное - что можно было угробить - они уже давно угробили (в 1993-м как раз из-за газа и по собственной глупости.).
crazy-mike
01-12-2009, 05:20 AM
я им никому не верю, просто интересно чем закончится
Кстати - заметили , что в "воровстве нефти из нефтепроводов" Украину почему-то ещё никто не обвинял? Хотя такие факты постоянно фиксируются и раскрываются МВД Украины ( в любом выпуске "криминальной хроники" это прямо светится с завидной регулярностью )...:D
crazy-mike
01-12-2009, 05:30 AM
http://www.photostart.info/images/375_med.jpg
Фото: Цветок "Труба ангела".
Это растение родом из Бразилии. Многие знают его под именем дурман, датура или труба ангела. Гавайское название этого дерева "нана-хонуа" (nana-honua), что означает "смотрящее в землю". Труба ангела относится к семейству паслёновых и имеет очень красивые цветы, по форме напоминающие остроконечные шляпы сказочных волшебников или духовые музыкальные инструменты. Цветы могут быть белыми или розоватыми.
Существует более двадцати разновидностей дурмана. Сок этого растения ядовит, однако в небольших количествах он издавна использовался в медицине.
Фотография цветка сделана осенью 2007 года. Фотоаппарат Canon PowerShot IS3.
Кстати - заметили , что в "воровстве нефти из нефтепроводов" Украину почему-то ещё никто не обвинял? Хотя такие факты постоянно фиксируются и раскрываются МВД Украины ( в любом выпуске "криминальной хроники" это прямо светится с завидной регулярностью )...:D
Ну, коль это в Украинской криминальной хронике фиксируется, наверно масштабность мала, типа ведро-другое :D
Так что про запас видать держат воровство нефти.
ATILLA
01-12-2009, 05:41 AM
Кстати - заметили , что в "воровстве нефти из нефтепроводов" Украину почему-то ещё никто не обвинял? Хотя такие факты постоянно фиксируются и раскрываются МВД Украины ( в любом выпуске "криминальной хроники" это прямо светится с завидной регулярностью )...:D
После восстановления транзита будут Юща иметь его долгами, 614млн. так и висят, пусть платит из кредита МВФ...
crazy-mike
01-12-2009, 05:57 AM
После восстановления транзита будут Юща иметь его долгами, 614млн. так и висят, пусть платит из кредита МВФ...
А если он в оставку уйдёт "по состоянию здоровья"...Или опять "что-нибудь не то" выпьет числа 20го (Крещение) - кого потом иметь? Юлечку - которая "всё подписала"? (именно для того чтобы "перед выборами было что обещать")...:D
crazy-mike
01-12-2009, 05:59 AM
Ну, коль это в Украинской криминальной хронике фиксируется, наверно масштабность мала, типа ведро-другое :D
Так что про запас видать держат воровство нефти.
Да там не ведро. Там даже на "бабушку Нестора Шуфрича" - у которой "типа скважина" была напротив её "избушки" (а скважина почему-то в трубопроводе заканчивалась) - пробовали "наехать". Потом всё "замяли".
;)
Кстати - ведро нефти пока ещё стоит дороже чем "ведро газа"...
ATILLA
01-12-2009, 05:59 AM
А если он в оставку уйдёт "по состоянию здоровья"...Или опять "что-нибудь не то" выпьет числа 20го (Крещение) - кого потом иметь? Юлечку - которая "всё подписала"? (именно для того чтобы "перед выборами было что обещать")...:D
ну "государственную компанию" Нафтогаз уж точно...
crazy-mike
01-12-2009, 06:01 AM
ну "государственную компанию" Нафтогаз уж точно...
Ну - "этих" давно пора "за всё хорошее". Они вообще-то не совсем государственные. Там ещё скандал с деятелем по фамилии Зварич был...
;)
borispetrov
01-12-2009, 06:19 AM
Ты имеешь ввиду концерн "Стирол"? (Днепродзержинск и окрестности)...Ну так их российские инвесторы тоже убытки понесут.
Наживёт себе Газпром врагов ещё и в России. ;)
У Украины вообще-то и свой газ есть. И "нормальный" - в скважинах , и "сопутствующий" - шахтный метан и т.д.
Кстати - там не только газ но и нефть в качестве сырья можно использовать. Ну и "газификация угля" - тоже есть.
Химический комплекс – это 6% ВВП Украины. Согласен, копейки :leader::cool:
crazy-mike
01-12-2009, 06:21 AM
Химический комплекс – это 6% ВВП Украины. Согласен, копейки :leader::cool:
Когда-то давно - около 60%. Всё угробили - уроды! :yel:
А теперь свою квоту на загрязнение окружающей среды в рамках Киотского протокола ещё умудряются продавать!!!!!!!!!!
borispetrov
01-12-2009, 06:23 AM
Ну - "этих" давно пора "за всё хорошее". Они вообще-то не совсем государственные. Там ещё скандал с деятелем по фамилии Зварич был...
;)
Это случаем не львовский? Ну тот судья уголовник, о котором туты писали что его в самой-самой демократической да еще в самом серце оранжевокорупционом, посадят непременно и сразу. А теперь с фонарями ищут и найти не могут. Видимо у него этот миллион был на карманные расходы. А может как бандера в схроне спрятался:cool: Мол дескать и этот за независимость и свободу
crazy-mike
01-12-2009, 06:26 AM
Это случаем не львовский? Ну тот судья уголовник
Это - одна большая "семейка Зваричей" (типа "Семейки Адамсов")...Старшой умудрился где-то в Колумбии фальшивый университетский диплом заиметь и пристроиться руководить Укрнафтой. Даже министром юстиции успел побыть. ;)
borispetrov
01-12-2009, 06:27 AM
Кстати насчет газа и любимого правительства Украины, за которое львовские (некоторые) морозилесь на муйдане.
Усё правильно сказали наши, обувают укров их собственные вожди и вождихи :)
Тимошенко набросила «газовую удавку» на химическую отрасль Украины: 40 000 человек готовятся к увольнению
20.05.08 17:44
© 2008, «Новый Регион – Киев»
Киев, Май 20 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Действия правительства Юлии Тимошенко, которое повышает стоимость газа для промышленности, вводя целевую надбавку к тарифам, являются незаконными и могут привести к остановке химических предприятий.
Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве глава Федерации работодателей Украины Юрий Бойко.
По его словам, цена на газ для промышленного потребителя перешагнула психологический рубеж в $300 (при неизменной цене газа «на входе» в страну).
«Этот скачок цен на 15% мы рассматриваем как своего рода политический налог, который применило правительство и который ничего общего не имеет с реальной поддержкой экономики страны. Это ухудшает конкурентоспособность наших предприятий и открывает наш рынок для конкурентов, преимущественно из России», – сказал он.
Юрий Бойко напомнил, что месяц тому назад Федерация работодателей и профсоюзы подписали с правительством Генеральное соглашение, в соответствии с которым Кабмин взял на себя обязательство не принимать каких-либо решений в контексте социально-экономической политики без консультаций и согласования с работодателями, «с реальными налогоплательщиками». Однако решение о повышении цены на газ правительство Юлии Тимошенко приняло без консультаций с ФРУ, поставив в сложное положение предприятия химической промышленности.
«Для нас это является тревожным сигналом о невыполнении правительством своих обязательств, отраженных в Генеральном соглашении», – подчеркнул Бойко.
Последствия могут быть плачевными для всей экономики: «украинские промышленники должны будут дополнительно утратить около $1,32 млрд., что станет значимым фактором, стимулирующим инфляцию и дальнейшее повышение цен производителей». При этом главной причиной Бойко назвал «установление необоснованной маржи монопольного поставщика ресурса – НАК «Нафтогаз Украины».
«Такие действия правительства можно расценивать как введение скрытых налогов, что противоречит действующему законодательству в бюджетной и налоговой сфере», – сказал глава ФРУ.
Как отметил президент Союза химиков Украины Алексей Голубов, «химический комплекс – это 6% ВВП Украины». Так что неприятности в отрасли отразятся на всей хозяйственной деятельности страны.
«Постоянный рост цен на газ привел к тому, что мы уже сейчас становимся не совсем привлекательными для украинского АПК, импорт минеральных удобрений за последние годы вырос в полтора раза. Нас просто вытесняют с этого рынка. В результате химические предприятия могут просто остановиться, без работы останутся около 40 000 человек, не считая смежников. В других странах предоставляют привилегии своим производителям минудобрений. А у нас правительство действует как слон в посудной лавке», – сказал Голубов.
Генеральный директор ОАО «Ривнеазот» Михаил Заблуда считает, что правительство пытается решить свои проблемы за счет отрасли, которая все еще работает. Но проблем в экономике и в социальной сфере в итоге только прибавится.
«Это либо полное непонимание того, что происходит, либо поставлена задача угробить еще одну отрасль», – сказал он, добавив, что сейчас «Ривнеазот» из-за ограничений поставок газа вынужден остановить производство минеральных удобрений. «Это результат абсолютно нецивилизованных действий правительства», – отметил Заблуда.
Тут же, на пресс-конференции, состоялось подписание текста совместного обращения Федерации работодателей и Союза химиков Украины к правительству, в котором содержится призыв прекратить игру с ценой на газ для промышленности.
«Мы надеемся, что нас услышат. Если же нет, то мы обратимся к другим законным способам защиты интересов работодателей, в том числе и в судебном порядке. Такие права у нас есть, но я надеюсь, что до этого не дойдет», – сказал Бойко.
Справка «НР»: С 1 мая 2008 года приказом Минтопэнерго Украины были утверждены расходы НАК «Нафтогаз Украины» на реализацию природного газа на уровне 87,43 грн. за 1 тыс. куб. метров. Ранее правительство Украины утвердило постановление №346, которым с 1 июня 2008 г. целевая надбавка к тарифу на природный газ увеличивается для промышленных потребителей с 8 до 12%, а для химических предприятий с 4 до 6% соответственно.
Это, по данным ФРУ, дополнительно приведет к подорожанию газа для украинской промышленности в среднем на $40 за каждую тысячу кубометров, при том, что входная цена импортного газа на границе останется неизменной ($179,5).
crazy-mike
01-12-2009, 06:44 AM
Кстати насчет газа и любимого правительства Украины, за которое львовские (некоторые) морозилесь на муйдане.
Усё правильно сказали наши, обувают укров их собственные вожди и вождихи :)
Даже "официальные подкаблучные профсоюзы" предупредили о возможности "всеобщей забастовки"....;)
ATILLA
01-12-2009, 06:49 AM
КИЕВ, 12 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству страны обеспечить транзит российского газа в Европу, сообщила в понедельник журналистам пресс-секретарь президента Ирина Ванникова.
"Ющенко дал поручение кабмину обеспечить транзит российского газа через территорию Украины", - сказала она.
Украина и Россия подписали международный протокол о мониторинге транзита российского газа, что было условием подачи газа в Европу.
В украинском "Нафтогазе" в конце прошлой недели заявили, что готовят газотранспортную систему Украины к приему российского газа на транзит.
http://www.rian.ru/economy/20090112/158996859.html
Украина заявляет, что газ не откачивала, тут слово одного против слова другого никем не доказанное.
отнюдь - Украина заявила, что будет откачивать и ничтоже сумняшеся сие заявление направила в Москву в письменном (заметь) виде
так и будем продолжать отрицать уже известное - и доказанное?
Украина ведь и до сих пор могла продолжать кобениться и корчить из себя целочку. но ведь перестала - почему-то :rolleyes:
Skylight
01-12-2009, 07:05 AM
Кравчук: У Путина "Зальоти соцького Мусія":leader:
Поэтому первый Президент Украины считает, что "у Путина немножко "Зальоти соцького Мусія" (название оперетты Марка Кропивницкого; в дореволюционной Российской империи "соцким" назывался низший полицейский служащий на селе, выбираемый сельской общиной - ред)", сообщает Украинская правда. "Если он говорит, что приедут наблюдатели и сядут в Киеве пить украинскую горилку, разве можно так относиться к иностранцам, которых он, очевидно, и не видел? Не все же алкоголики! Нужно из внешнего холода понять, что наши отношения стоят больше, чем цена газа", - заявил Леонид Кравчук.
http://mignews.com.ua/categ342/articles/334734.html
ну, раз Кравчук сказал - тада точна, сливай воду, туши свет
мож, походу Госдуму разогнать по этому поводу? :rolleyes:
вечером над переболтать с Димоном (чирыкаит в ежЫдневнике)
crazy-mike
01-12-2009, 07:20 AM
ну, раз Кравчук сказал - тада точна, сливай воду, туши свет
мож, походу Госдуму разогнать по этому поводу? :rolleyes:
вечером над переболтать с Димоном (чирыкаит в ежЫдневнике)
У Димона могилки любимой бабушки возле Браунау случайно нет? Или возле Жовквы (там ведь много русских солдат во время Брусиловского прорыва полягло)? Пора бы приехать - навестить....
У Димона могилки любимой бабушки возле Браунау случайно нет? Или возле Жовквы (там ведь много русских солдат во время Брусиловского прорыва полягло)? Пора бы приехать - навестить....
да у нас и земельки родовой наберется десятин с гаком де-та под Шосткой. так шо можем и поклэймать :evillaugh
crazy-mike
01-12-2009, 07:37 AM
да у нас и земельки родовой наберется десятин с гаком де-та под Шосткой. так шо можем и поклэймать :evillaugh
Это там - где добровольческий корпус генерала Шиллинга , наступая от Одессы немного Петлюру "подвинул"? ;)
бубенчиков
01-12-2009, 08:15 AM
отнюдь - Украина заявила, что будет откачивать и ничтоже сумняшеся сие заявление направила в Москву в письменном (заметь) виде
так и будем продолжать отрицать уже известное - и доказанное?
Украина ведь и до сих пор могла продолжать кобениться и корчить из себя целочку. но ведь перестала - почему-то :rolleyes:
Откачивать газ для технических нужд, вроде об этом разговор идёт. Россия называет это воровством Украина возражает. У России нет абслоютного права на интерпретацию понятий, как и у Украины.
Надеюсь, что суд состоится и разберётся. Я бы на месте Евросоюза подал бы в суд на Газпром за срыв поставок.
Если Евросоюз ничем не ответит, значит Путин показал Европе место возле параши, и тут я никому не судья.
crazy-mike
01-12-2009, 08:21 AM
Если Евросоюз ничем не ответит, значит Путин показал Европе место возле параши, и тут я никому не судья.
Евросоюз скорее будет не "отвечать" , а "пользоваться ситуацией".
Восточная Европа - это как бы "поле боя" на "рынке инвестиций". Ситуацией с "газовым скандалом" пока собирается воспользоваться Германия (которая от поставок российского газа зависит еле-еле на 50%). Скорее всего "германские круги" планируют стать основным посредником в "торговле" между Газпромом и Европой. ;)
Откачивать газ для технических нужд, вроде об этом разговор идёт. Россия называет это воровством Украина возражает. У России нет абслоютного права на интерпретацию понятий, как и у Украины.
Надеюсь, что суд состоится и разберётся. Я бы на месте Евросоюза подал бы в суд на Газпром за срыв поставок.
Если Евросоюз ничем не ответит, значит Путин показал Европе место возле параши, и тут я никому не судья.
А вот Евросоюз как-то все больше катит бочки на Украину, а не на Путина. ;) Так что видать Путин с ними "общий язык" то нашел. :D
crazy-mike
01-12-2009, 08:26 AM
А вот Евросоюз как-то все больше катит бочки на Украину, а не на Путина. ;) :D
Германии - вообще-то есть из-за чего "катить бочку на Украину" (разворовывание денег из фонда примирения группой украинских банков при участии нынешнего президента Украины...:grum: ).
Не такие уж и большие деньги - но ведь "Pflicht"!!!!!
Откачивать газ для технических нужд, вроде об этом разговор идёт. Россия называет это воровством Украина возражает. У России нет абслоютного права на интерпретацию понятий, как и у Украины.
для технических нужд - поднимайте свой, ради бога, кто ж возражает? :rolleyes:
думаешь, если бы транзитным контрактом оговаривалось право Украины использовать экспортный газ для технических нужд - они бы не вопили бы об этом истошно на каждом углу?
а то, что "незаконно изъяли", хоть даже на легитимные цели - воровством от этого быть не перестает - ни в чьей интерпретации. хотя точнее всё-таки это называть "разбоем".
бубенчиков
01-12-2009, 10:35 AM
для технических нужд - поднимайте свой, ради бога, кто ж возражает? :rolleyes:
думаешь, если бы транзитным контрактом оговаривалось право Украины использовать экспортный газ для технических нужд - они бы не вопили бы об этом истошно на каждом углу?
а то, что "незаконно изъяли", хоть даже на легитимные цели - воровством от этого быть не перестает - ни в чьей интерпретации. хотя точнее всё-таки это называть "разбоем".
Украина всегда использовала российский газ для тех нужд. Потому это бесполезный разговор, Россия называет это воровством Украина тех нуждами. Вопрос можно решить только в суде, но там сам чёрт не разберёт, что, кто и как кому должен.
Потому сейчас все разговоры бесполезны, если Россия считает что можно загибать любую цену на газ, то Украина считает что может использовать любой процент газа для тех нужд.
Путин добился своего заставил Евросоюз напрячь Украину, теперь остаётся ждать чем ответит на это Евросоюз, если ничем то политика России правильная, если ЕС сумеет обанкротить Газпром то политика России соответсвенно неправильная.
cosmopolit
01-12-2009, 10:38 AM
Украина всегда использовала российский газ для тех нужд. Потому это бесполезный разговор, Россия называет это воровством Украина тех нуждами. Вопрос можно решить только в суде, но там сам чёрт не разберёт, что, кто и как кому должен.
Потому сейчас все разговоры бесполезны, если Россия считает что можно загибать любую цену на газ, то Украина считает что может использовать любой процент газа для тех нужд.
Путин добился своего заставил Евросоюз напрячь Украину, теперь остаётся ждать чем ответит на это Евросоюз, если ничем то политика России правильная, если ЕС сумеет обанкротить Газпром то политика России соответсвенно неправильная.
политика россии очень правильная,
хатят завалить Юща любыми методоми
что ты думаешь, Юлька в Москву моталась про газ договариваться?
трон себе выторговывала
бубенчиков
01-12-2009, 10:42 AM
политика россии очень правильная,
хатят завалить Юща любыми методоми
что ты думаешь, Юлька в Москву моталась про газ договариваться?
трон себе выторговывала
У меня нет никаких возражений, Москва однако затягивает ситуацию, и это мне кажется будет играть в пользу Тимошенко.
cosmopolit
01-12-2009, 10:58 AM
У меня нет никаких возражений, Москва однако затягивает ситуацию, и это мне кажется будет играть в пользу Тимошенко.
У москвы память короткая,
они надеются что Юлька за трон будет ношки целовать,
ошибаются, та еще сепаратистка,
кто громче всех вопил Украина для украинцев?
Юлечка
У москвы память короткая,
они надеются что Юлька за трон будет ношки целовать,
ошибаются, та еще сепаратистка,
кто громче всех вопил Украина для украинцев?
Юлечка
Ношки целовать конечно не будет, да думаю никто в Кремле на это и не надеется :D. Там цель - ее с Ющенко разосрать намертво. А дальше найдется кто-то в Юлиной команде, кто Юлю подвинуть захочет... Так шажок за шажочком ... ;)
если ЕС сумеет обанкротить Газпром то политика России соответсвенно неправильная.
это каким таким образом обанкротить структуру, у которое в активе хоть весь госбюджет? :confused:
не обанкротит, естественно
разговор, естественно, бесполезный - теории можно строить любые, главное не забывать старый принцип "кому выгодно"
учитывая, что максимальную личную выгоду вся эта история принесла Тимошенко и Березе - дальше нужно смотреть, где, у чего и откуда "ноги растут"
Skylight
01-12-2009, 11:07 AM
Украина и США за спиной "Газпрома" договорились о транзите газа?http://mignews.com.ua/articles/334843.html
На переговоры Украины и России по газу повлияло подписание Киевом декларации о партнерстве с Вашингтоном. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель главы правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе.
"19 декабря было заключено соглашение о стратегическом партнерстве между Украиной и США. Мы документа не имеем, но, по нашей информации, один из пунктов был посвящен рассмотрению вопроса о транзите газа", - сказал он.
Представитель "Газпрома" выразил удивление появлением этого пункта в соглашении между Украиной и США, отметив, что США не занимаются ни добычей, ни транзитом газа в Европе. "Европейские страны вряд ли были информированы о таком замечательном соглашении", - сказал Александр Медведев.
Он также отметил, что эта декларация, очевидно, и повлияла серьезно на ход переговоров.
Кроме того, Александр Медведев сообщил, что по имеющейся у "Газпрома" информации премьер-министр Украины Юлия Тимошенко согласовала коммерческие условия поставок газа в Украину еще в декабре, однако Президент Украины Виктор Ющенко запретил главе "Нафтогаза Украины" Олегу Дубине подписывать договор.
cosmopolit
01-12-2009, 11:08 AM
Ношки целовать конечно не будет, да думаю никто в Кремле на это и не надеется :D. Там цель - ее с Ющенко разосрать намертво. А дальше найдется кто-то в Юлиной команде, кто Юлю подвинуть захочет... Так шажок за шажочком ... ;)
я даже знаю кто - уголовный кандидат в презики от раши...
я даже знаю кто - уголовный кандидат в презики от раши...
неужели Виктор Степанович? :shock:
справочник
01-12-2009, 11:11 AM
Чтобы доказать Евросоюзу факты воровства газа Украиной, Газпром пустил в трубопровод пробную партию нервно-паралитического газа зарин.
Результат превзошел все ожидания: воровства больше нет!
Украины с Евросоюзом тоже.
(С)
Whoever
01-12-2009, 11:14 AM
У москвы память короткая,
они надеются что Юлька за трон будет ношки целовать,
ошибаются, та еще сепаратистка,
кто громче всех вопил Украина для украинцев?
Юлечка
Вы полагаете, у Российской Федерации нет механизмов исправить ошибку, в случае чего?;)
cosmopolit
01-12-2009, 11:16 AM
Вы полагаете, у Российской Федерации нет механизмов исправить ошибку, в случае чего?;)
при том раскладе им тем более не дадут нос совать в чужие дела
Whoever
01-12-2009, 11:18 AM
при том раскладе им тем более не дадут нос совать в чужие дела
Кто не даст? Евросоюз, которому, по большому счёту, не нужны посредники между Россией-производителем газа, и потребителями? Или Америка. которую интересуют, главным образом, страны, где есть или нефть, или террористы?;)
У москвы память короткая,
они надеются что Юлька за трон будет ношки целовать
глупости - там все разводят всех. Юлька с потрохами в кармане злейшего кремлевского врага - Березы. я думаю, у него и компромат на нее весь имеется.
поскольку реально своих людей у Кремля на Украине особо нет - поддерживать кого-то одного не имеет смысла.
остается по максимуму ослаблять всех, кто имеет хоть какое-то влияние вообще.
crazy-mike
01-12-2009, 12:06 PM
Вы полагаете, у Российской Федерации нет механизмов исправить ошибку, в случае чего?;)
У РФ в самом деле нет механизма "исправления ошибок". Есть только бесконечное число возможностей делать новые ошибки ( примерно как с WTO ).
borispetrov
01-12-2009, 12:13 PM
У РФ в самом деле нет механизма "исправления ошибок". Есть только бесконечное число возможностей делать новые ошибки ( примерно как с WTO ).
Как там у вас с ВТО? Жить помогает?:cool:
crazy-mike
01-12-2009, 12:16 PM
Как там у вас с ВТО? Жить помогает?:cool:
Кризис вот все карточки смешал (и жёлтые , и красные) - на всём этом "футбольном поле"...:grum:
Но ведь растает снег и зазеленеет трава...
Дженни
01-12-2009, 12:18 PM
Слышь умник ты наш, любой президент это представитель силовой структуры, даже если она и сэволюционировала из опричников или дружинников, и сейчас называется ФСБ, а ранее КГБ, это только плюс.
По твоей логике Анхела Меркель сэволюционировала из Адольфа Гитлера...
crazy-mike
01-12-2009, 12:21 PM
По твоей логике Анхела Меркель сэволюционировала из Адольфа Гитлера...
Ну - в какой-то мере. Хотя она как бы к Гинденбургу "деградирует" именно в последнее время...:grum:
borispetrov
01-12-2009, 12:34 PM
Кризис вот все карточки смешал (и жёлтые , и красные) - на всём этом "футбольном поле"...:grum:
Но ведь растает снег и зазеленеет трава...
Я заметил, у вас пошлины на афто зарядили не меньше наших, и ни кто не вякнул даже :)
Зато за рассеян то как рыдали :)
Whoever
01-12-2009, 12:45 PM
У РФ в самом деле нет механизма "исправления ошибок". Есть только бесконечное число возможностей делать новые ошибки ( примерно как с ЩТО ).
В этом она не одинока.;)
redgorilla
01-12-2009, 01:30 PM
Я заметил, у вас пошлины на афто зарядили не меньше наших, и ни кто не вякнул даже :)
Зато за рассеян то как рыдали :)
Дык не надолго это... В ВТО пока все кризисом заняты не до Украины. Пошлины снимут никуда не денуться и еще прощения Терехин попросит...
borispetrov
01-12-2009, 03:06 PM
Дык не надолго это... В ВТО пока все кризисом заняты не до Украины. Пошлины снимут никуда не денуться и еще прощения Терехин попросит...
Ну это врятли :)
bdams
01-12-2009, 05:27 PM
Я заметил, у вас пошлины на афто зарядили не меньше наших, и ни кто не вякнул даже :)
Зато за рассеян то как рыдали :)
Пошлины ВВП правильно поставил, быстро и жестко. Я сам из-за них один из бизнесов потерял. Каюсь - таскал американок в Россию.
ATILLA
01-12-2009, 07:27 PM
По твоей логике Анхела Меркель сэволюционировала из Адольфа Гитлера...
это по его логике
справочник
01-12-2009, 07:37 PM
это по его логике
Ващето из коммуняк и КГБэшников ...
Ангела Доротеа Меркель, в девичестве Каснер - родом из восточных земель. Она, правда, родилась на западе Германии, в Гамбурге, 17 июля 1954 года, и была третьим ребенком в семье лютеранского священника и учительницы. Но в 1954 ее отец перевез семью в ГДР, в маленький провинциальный городок Темплин. Это дало повод немецким журналистам искать связи Хорст Каснер с органами государственной безопасности. Никаких письменных свидетельств этому не найдено, а сама Ангела Меркель о своем детстве до сих пор говорит крайне скупо, и никаких предположений тем более не комментирует.
Биограф Меркель Герд Ланггут замечает, однако, что Хорст Каслер принадлежал к тем священникам, которые охотно сотрудничали с коммунистическими властями",- и Каслер был одним из самых активных участников раскола лютеран Германии, приведшего к созданию в ГДР отдельной церкви.
Возможно, поэтому в разгар холодной войны, когда в ГДР пристрастно и настороженно относились к жителям Западной Германии и служителям церкви, Хорст Каслер возглавил семинарию, а его дочь поступила в привилегированную школу. У Каслеров был неплохой даже по меркам восточногерманской номенклатуры дом и аж два автомобиля. Каслер был одним из немногих восточных немцев, которому никогда не препятствовали выезжать на Запад.
Whoever
01-12-2009, 07:39 PM
Не из англосаксов часом?:D
справочник
01-12-2009, 07:42 PM
Не из англосаксов часом?:D
Похоже, что нет ...
Однако, судя по биографии, Меркель до 1990 года, то есть до исчезновения ГДР, не была борцом с режимом - политикой не занималась, общественной, диссидентской деятельностью - тоже. Работая в Институте физической химии, она занимала какое-то время должность секретаря комитета Союза свободной немецкой молодежи - гэдээровского комсомола, ответственного как раз и за агитацию и пропаганду.
Дженни
01-12-2009, 07:46 PM
А у меня вообще двоюродный дедушка был председателем КГБ ))
Whoever
01-12-2009, 07:47 PM
Похоже, что нет ...
Однако, судя по биографии, Меркель до 1990 года, то есть до исчезновения ГДР, не была борцом с режимом - политикой не занималась, общественной, диссидентской деятельностью - тоже. Работая в Институте физической химии, она занимала какое-то время должность секретаря комитета Союза свободной немецкой молодежи - гэдээровского комсомола, ответственного как раз и за агитацию и пропаганду.
Надо же, хоть в чём то сошёлся во мнении со мной.;)
"Борцы с режимами" в соц.странах были либо неуравновешенные люди, либо сотрудники своих же спецслужб, таким образом делавшие вид большой проведенной работы;)
Так что, это в её пользу, скорее.
Whoever
01-12-2009, 07:48 PM
А у меня вообще двоюродный дедушка был председателем КГБ ))
Фамилия?:) (дедушки):):):)
Дженни
01-12-2009, 07:48 PM
Фамилия?:) (дедушки):):):)
Не скажу :teufel:
справочник
01-12-2009, 07:49 PM
"Борцы с режимами" в соц.странах были либо неуравновешенные люди, либо сотрудники своих же спецслужб, таким образом делавшие вид большой проведенной работы;)
Ага. Те восемь человек, которые в 1968 году вышли на Красную площадь, были "либо неуравновешенные люди, либо сотрудники своих же спецслужб" ...
ATILLA
01-12-2009, 07:49 PM
А у меня вообще двоюродный дедушка был председателем КГБ ))
у меня все музыканты и учителя и живописцы, я сколько не пробовал освоить те и или иные жанры искусства, даже близко не получалось, получалось только открыть галерею и продавать картины...
Whoever
01-12-2009, 07:49 PM
Не скажу...
Но я знаю, знаю-он был интернационалистом!:-P
Дженни
01-12-2009, 07:50 PM
Но я знаю, знаю-он был интернационалистом!:-P
Почему это?
Whoever
01-12-2009, 07:51 PM
Ага. Те восемь человек, которые в 1968 году вышли на Красную площадь, были "либо неуравновешенные люди, либо сотрудники своих же спецслужб" ...
Я их не знаю. Точно не англосаксы, но не более того:)
А почему лейтенанта милиции Ильина не вспомнили? Вроде на Брежнева покушался, а не просто на площадь вышел?;)
Whoever
01-12-2009, 07:53 PM
Почему это?
Ну как...передал одной из внучек любовь к угнетённым империализмом народам Африки:)
Дженни
01-12-2009, 07:56 PM
Ну как...передал одной из внучек любовь к угнетённым империализмом народам Африки:)
Не думаю. У нас с ним не кровное родство.
Но его родная внучка вышла замуж за немца, так что доля правды в твоих словах есть.
Whoever
01-12-2009, 07:58 PM
Не думаю. У нас с ним не кровное родство.
Но его родная внучка вышла замуж за немца, так что доля правды в твоих словах есть.
Ещё какая!:) Он тебя водил в детстве на экскурсию на Лубянку?
А у меня вообще двоюродный дедушка был председателем КГБ ))
КГБ СССР? Дык тогда вычислим дедушку :D
Ага. Те восемь человек, которые в 1968 году вышли на Красную площадь, были "либо неуравновешенные люди, либо сотрудники своих же спецслужб" ...
СПРАВОЧНИК, А ГДЕ ВАШ ПАРТБИЛЕТ? НАВЕРНОЕ ПОД ПОДУШКОЙ? ЖДЁТЕ НОВЫХ ВЕТРОВ?
borispetrov
01-13-2009, 07:57 AM
А-а-а-а! :)
Давление на ГИС "Орловка" составляет 2 атмосферы
Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Давление на входе на украинскую газоизмерительную станцию (ГИС) "Орловка" (Одесская обл.) на границе с Румынией составляет 2 кг на 1 кв см или две технических атмосферы, сообщил агентству "Интерфакс" начальник Одесского управления магистральных газопроводов Борис Девдера.
"Это связано с тем, что на Приднестровском участке газопровода Богородчаны-Каушаны-Орловка" происходил отбор газа", - сказал он.
crazy-mike
01-13-2009, 08:11 AM
А-а-а-а! :)
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2945839&postcount=151
:leader::leader::leader::leader::leader:
Ну серьёзно - даже из Кока-колы газ тырят!!!!!!!
Skylight
01-13-2009, 10:25 AM
Ющенко: Приемлемая цена на газ - 205-210 долларов
13 января 2009 | 17:19
Президент Виктор Ющенко считает приемлемой цену на газ 205-210 долларов.
Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.
"Я думаю, что это цена на уровне 205-210 долларов, исходя из тех формул, которые прописаны в меморандуме, подписанном правительствами", - сказал Ющенко.
"Другая дело, если Россия отказывается от меморандума. Но она должна об этом заявить официально и назвать причины", - сказал президент.
Вторая часть переговоров, по его словам, это цена транзита.
"Звучат предложения вернуться к соглашению, подписанному правительством Януковича, с ценой 1,6-1,8 долларов. Такой цены в Европе не существует", - отметил Ющенко.
По его словам, цены на транзит колеблются в Европе от 5 до 13 долларов.
:leader::leader::leader:.
"Здесь есть, где искать компромисс. Надо искать здоровые экономические аргументы. Минимизировать политическую составляющую, а дать слово экспертам", - заявил он.
"Неприемлема дискуссия, когда называется голая цена. Мы хотим послушать, как эта цена набирается, и на аналогичных принципах мы будем формировать цену транзита", - сказал президент.
По его словам, сейчас "необходимо убрать политические эмоции и убрать шантаж".
Ющенко также назвал неприемлемым, чтобы цену на газ называли президенты. "Я тоже могу назвать цену на транзит.... Условно скажу, 10 долларов", - заявил Ющенко.:leader::leader::leader:
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).
http://www.podrobnosti.com.ua/power/2009/01/13/576325.html
Nickola
01-13-2009, 12:40 PM
:) Москвичка на Украине.
http://images3.webpark.ru/uploads53/090113/Dior_fashion_show_06.jpg
cosmopolit
01-13-2009, 12:46 PM
ой, какая Проня Прокоповна справа колоритная :leader:
КГБ СССР? Дык тогда вычислим дедушку :D
Лев Лещенко? :rolleyes:
Skylight
01-13-2009, 01:26 PM
Москвичка на финнской границе
http://smiimg.dt00.net/smi/2008/09/lenin3.jpg
Дженни
01-13-2009, 01:27 PM
Лев Лещенко? :rolleyes:
О, он, кстати, украинец...
/или это некстати?/
ATILLA
01-13-2009, 01:27 PM
Москвичка на финнской границе
http://smiimg.dt00.net/smi/2008/09/lenin3.jpg
баян мля
О, он, кстати, украинец...
/или это некстати?/
чо - тема-то про Украину :rolleyes:
Дженни
01-13-2009, 01:34 PM
xa-xa
Бугагагаааа.......
crazy-mike
01-13-2009, 01:47 PM
Бугагагаааа.......
http://rus.newsru.ua/finance/07oct2008/elektro.html
Украина начнёт экспорт электроэнергии в Литву до конца года
время публикации: 7 октября 2008 г., 12:11
последнее обновление: 7 октября 2008 г., 13:06
Литва ведет переговоры с украинской государственной компанией "Укринтерэнерго" о закупке электроэнергии. "Уже есть предварительные договорённости, и "Укринтерэнерго" готово поставлять электроэнергию в эту страну", — отметил посол Украины в Литве Игорь Прокопчук.
:yel: Ну и фантазия у них в этом МинТопЭнерго Украины...
Ранее Министерство топлива и энергетики заявляло о готовности выставить на экспорт к концу этого года дополнительно 250 мегаватт (половину необходимого для Литвы объёма). Кроме того, для реализации проекта по экспорту энергии в Прибалтику возникнет необходимость в строительстве дополнительных энергосетей по маршруту Украина — Беларусь — Литва.
Стоит отметить, что государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" с 15 сентября начало коммерческий импорт электроэнергии из Российской Федерации.
Объёмы поставок электроэнергии, определённые в контракте с контрагентом с российской стороны ОАО "Интер РАО ЕС", составляют 500 МВт. Стоимость электроэнергии, закреплённая контрактом, не разглашается. Однако Российская электроэнергия экспортируется по ценам на 12% ниже сложившихся на оптовом рынке электроэнергии Украины.
Кажется - "реэкспортом" дело пахнет...:grum:
Skylight
01-13-2009, 02:01 PM
баян мля
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Jupiter_bayan_accordion.JPG
borispetrov
01-13-2009, 02:08 PM
Украина, украинцы. Демократия, дибилы :)
http://censor.net.ua/file_dir/posters//1225900428.jpg
Whoever
01-13-2009, 02:19 PM
.... посол Украины в Литве Игорь Прокопчук....
Уж насколько СССР не славился экономической эффективностью, но такой паразитической должности там не было:)
crazy-mike
01-13-2009, 02:25 PM
Украина, украинцы. Демократия, дибилы :)
Ну и? Пациенты и так в курсе. Только вот методы лечения хуже симптомов самой болезни...:grum:
Кстати - в РФ Газпром и РАО ЕС тоже играют на разных балалйках.
РАО ЕС молча продаёт для Укрэнэрго электроэнергию и позволяет Украине заниматься её реэкспортом. Правда там одна деталь - электроэнергию ведь складировать нельзя. Ну нет энергохранилищ! А есть только тепловое рассеивание (по ЛЭП переменного тока :grum: ).
crazy-mike
01-13-2009, 02:27 PM
Уж насколько СССР не славился экономической эффективностью, но такой паразитической должности там не было:)
Посол России в Украине - ещё более странная должность...;)
cosmopolit
01-13-2009, 02:28 PM
Посол России в Украине - ещё более странная должность...;)
это политический exile ,
типа "наказали"
Whoever
01-13-2009, 02:32 PM
это политический ехиле ,
типа "наказали"
Один из самых талантливых государственных деятелей России прошлого столетия. Я серьёзно (хотя с долей иронии).
borispetrov
01-13-2009, 02:43 PM
Начинается прощальная панихида по "Мазурику прыщавому"! Аминь!
Он нам запомниться по ненависти ко всему русскому и украинскому.
Более поганого наци-селюка, не было на свету. Последний такой казёл был гитлер. Думается что на Украине еще остались адекватные люди
Наблюдатели международной мониторинговой комиссии подтвердили факт блокировки Украиной транзита российского газа в Европу. Об этом во вторник вечером со ссылкой на пресс-службу "Газпрома" сообщает РИА Новости.
Наблюдатели, уточняется в заявлении пресс-службы компании, подписали почасовой отчет по газоизмерительным станциям, в котором указали на "отсутствие прокачки газа по транзитным газопроводам Украины в направлении Европы". При этом, заключили наблюдатели, с российской стороны газ исправно поступает, так как "на газоизмерительной станции "Суджа" Курской области давление на входе ГТС Украины составляет 70 атмосфер".
crazy-mike
01-13-2009, 03:17 PM
Начинается прощальная панихида по ...
http://xpomo.com/ruskolan/images/ded-12.jpg
бубенчиков
01-13-2009, 03:22 PM
А вот чувак пишет, в российской газете.
http://www.gazeta.ru/column/milov/2923125.shtml
мыслит также как я (Птиц спорил со мной).
crazy-mike
01-13-2009, 04:27 PM
А вот чувак пишет, в российской газете.
http://www.gazeta.ru/column/milov/2923125.shtml
мыслит также как я (Птиц спорил со мной).
Не исключено, что прекращение подачи газа Украине было необходимо «Газпрому», чтобы избежать масштабных срывов поставок потребителям, которые случились бы в конце января – феврале уже просто из-за физической нехватки газа.
:D
не исключено, что...
по всей вероятности...
как известно...
словарь щелкопера-демагога
Slippery When Wet
01-13-2009, 04:43 PM
Не исключено, что прекращение подачи газа Украине было необходимо «Газпрому», чтобы избежать масштабных срывов поставок потребителям, которые случились бы в конце января – феврале уже просто из-за физической нехватки газа.
:D
Лично я как-то даже удивлялся, что во всей этой возне до сих пор не обвинили США...ну типа "рука Вашингтона" и всё такое.
Напрасно удивлялся...:grum:
Действия Украины, которая вопреки договорённостям не открыла свою систему для транзита газа в Европу, могут направляться из другой страны. Об этом заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.
"Возникает впечатление, что весь этот мюзикл, который происходит на Украине, дирижируется совсем из другой страны", - отметил он. При этом он упомянул соглашение, заключенное между Украиной и США в декабре, не уточнив его конкретного названия.
Последние действия Украины прокомментировал постоянный эксперт «Правды.Ру», вице-президент Академии геополитических проблем Владимир Анохин:
К сожалению, существуют силы, поддерживающие Украину – США, которые хотят создать хаос на этом континенте. Нужно напомнить, что супруга Виктора Ющенко Кэтрин-Клэр – в прошлом сотрудница Госдепа. К сожалению, США заигрались в этом плане. Не имея ничего у себя за душой, они хотят придушить своих конкурентов в Европе.
Лично я как-то даже удивлялся, что во всей этой возне до сих пор не обвинили США...ну типа "рука Вашингтона" и всё такое.
Напрасно удивлялся...:grum:
А при чем тут обвинения-необвинения? :D Неужно кто-то думает, что на самом деле все это Ющенке нужно самому. ;)
crazy-mike
01-13-2009, 07:56 PM
А при чем тут обвинения-необвинения? :D Неужно кто-то думает, что на самом деле все это Ющенке нужно самому. ;)
Самому - может и нужно, чтобы "тормознуть Юлю". Ему ведь мистически нравится "быть посредником...". Ну как "верховный жрец" и "пастырь соборности". "Гарант непогрешимости". :grum:
бубенчиков
01-13-2009, 08:05 PM
Не исключено, что прекращение подачи газа Украине было необходимо «Газпрому», чтобы избежать масштабных срывов поставок потребителям, которые случились бы в конце января – феврале уже просто из-за физической нехватки газа.
:D
Я тут сомневаюсь, но серьёзные финансовые проблемы нависли это понятно. Плохо, что Европа сдала Украину, как в своё время Польшу Гитлеру.
И за это Европа наверняка поплатится.
Kadet
01-13-2009, 08:07 PM
Я тут сомневаюсь, но серьёзные финансовые проблемы нависли это понятно. Плохо, что Европа сдала Украину, как в своё время Польшу Гитлеру.
И за это Европа наверняка поплатится.
Это уже цирк напоминает...
бубенчиков
01-13-2009, 08:11 PM
Это уже цирк напоминает...
Ну дак циркачи потому что собрались. Фокусники газпромовские, и типа думают, никто не понимает что произошло.
Kadet
01-13-2009, 08:12 PM
Ну дак циркачи потому что собрались. Фокусники газпромовские, и типа думают, никто не понимает что произошло.
И что произошло по твоей версии?
бубенчиков
01-13-2009, 08:13 PM
И что произошло по твоей версии?
Как что, генеральная репетиция захвата Украины.
crazy-mike
01-13-2009, 08:14 PM
Я тут сомневаюсь, но серьёзные финансовые проблемы нависли это понятно. Плохо, что Европа сдала Украину, как в своё время Польшу Гитлеру.
И за это Европа наверняка поплатится.
Европа никого не "сдавала". А вот европейские газовые компании действуют в совместном сговоре - кажется со времени своей летней сходки.
Kadet
01-13-2009, 08:14 PM
Как что, генеральная репетиция захвата Украины.
Обана... Это круто! Поздравляю...
Европа никого не "сдавала". А вот европейские газовые компании действуют в совместном сговоре - кажется со времени своей летней сходки.
против кого ? :confused:
ATILLA
01-13-2009, 08:16 PM
Как что, генеральная репетиция захвата Украины.
ноги из Пентагона растут, столкнуть лбами-слишком обычная тактика...
бубенчиков
01-13-2009, 08:17 PM
Европа никого не "сдавала". А вот европейские газовые компании действуют в совместном сговоре - кажется со времени своей летней сходки.
Какая разница, газовики управляют Европой, это ещё хуже.
Kadet
01-13-2009, 08:17 PM
против кого ? :цонфусед:
Да ну че, не понятно штоли? Против Великой Украины весь мир оплчился, однако...
бубенчиков
01-13-2009, 08:18 PM
ноги из Пентагона растут, столкнуть лбами-слишком обычная тактика...
Это всегда, Пентагон виноват.
Однако цирковое газовое тестирование не в Вашингтоне придумали.
Whoever
01-13-2009, 08:21 PM
Какая разница, газовики управляют Европой, это ещё хуже.
Они не только Европой, а миром управляют. А также электрики, слесари...
Придёт такой слесарь бачок от унитаза чинить, починит минут за 15, а предьявит счёт долларов на 200.
Ему говорят: "Как, я вот врач, и то столько с больных не беру".
А он в ответ: "Так я, когда был врачом, тоже столько не брал".;)
ATILLA
01-13-2009, 08:23 PM
Это всегда, Пентагон виноват.
Однако цирковое газовое тестирование не в Вашингтоне придумали.
это не цирковое, это обычный контроль логистики, товар серьезный и контроль серьезный
бубенчиков
01-13-2009, 08:24 PM
Вот здесь вроде Ющенко всё толково объяснил.
Every day, I speak with the president of the European Commission, Mr Barroso.
Every day I speak with the leadership of the Russian Federation. We are applying
all efforts to complete the technical preparations for the launch of the system,
to achieve a technical agreement that regulating the procedure for launching the
system.
I would particularly like to inform you about one circumstance. Today the
Ukrainian gas transport system is working in an internal regime. A pressure of
roughly 60-65 kg has been formed. Technologically, the system is working to
provide gas to all regions of Ukraine from our own storage facilities and from
our own production. This work is being done today in what I would call a
standard regime.
Considering that the east of Ukraine is built technologically in such a way that
it is oriented exclusively on Russian supplies and did not have the possibility
for taking supplies from other regions of Ukraine, the procedure for restoring
the delivery and pumping of Russian gas must meet a number of technological
demands. The main one is to return to gas deliveries in the status quo of 31
December 2008. It is very important that delivery of gas is restored in those
directions in which the system was working in December 2008.
Then it will be possible to transform the operation of the Ukrainian system from
delivery of its own resources to eastern regions to ensuring transit of European
gas. The gas transit system cannot receive 50m cu.m. of Russian gas for pumping
in any direction, or some other quantity. We need to bring the entire system
into a standard operating regime. In other words, to resume the normal work the
system was in before 1 January 2009. This is a very important and very sensitive
aspect - so we do not leave Donetsk, Luhansk, Kharkiv, Dnipropetrovsk, the south
of Zaporizhzhya without gas.
Through our gas transport companies, we must find a regime for the technical
agreement that would, on the one hand, be ready to receive Russian gas
deliveries and, on the other, to ensure the delivery of gas for consumption in
the regions I just mentioned.
I am monitoring the issue of forming this sort of technical solution at the
political level. We discussed this with Dmitriy Anatoliyevych [Medvedev]
yesterday. The launch of the system is a task that is no less responsible than
any other procedure. We should give a complete political acceptance for ensuring
the technical policy that is demanded by the procedure [as heard].
The Ukrainian side prepared a draft for the technical agreement that gives
answers to a number of issues, which incidentally is foreseen by the transit
contract. These are the directions of deliveries, the volumes of deliveries, the
quality of gas, the pressure at the entrance, and pressure at the exit.
Today we are not discussing the issue of the price of gas. We are not discussing
the transit tariff. These are not the sort of simple questions that can be
decided in such a short term. We are talking exclusively about the possibilities
that provide for the technological launch of the reception of Russian gas and
its transit to European countries. I hope that the Russian side regards these
formal procedures responsibly, because I am convinced that these technical
decisions must be subject to monitoring by the European Commission - how we
fulfil them, in the characteristics I just mentioned.
I would like to announce once again that the Ukrainian side did everything
necessary and dependent on us in order for European countries to receive Russian
gas as soon as possible, and for the Russian Federation to open the taps and
start to deliver this gas to European consumers.
Exclusively from considerations of solidarity - I would like to say this frankly
- we took the difficult decision on delivery of gas from Ukraine's underground
storage facilities and from our own extraction to Moldova and Bulgaria,
understanding that sooner or later we will receive gas from Russia, resolve the
issue of its transit, and that the situation that has arisen in these countries
is essentially desperate and without such a step from Ukraine, it would be hard
to forecast events of economic or other character in these countries.
[Passage omitted: Yushchenko invites questions]
[Journalist from Radio Liberty] Please comment on the following statement which
was heard today from the Russian side [Gazprom deputy head Aleksandr Medvedev]
that Ukraine is sabotaging the transit of gas to Europe under pressure from a
third country. Is there pressure on Ukraine from a third country in this issue.
[
[Passage omitted: press secretary's closing remarks]
Source: 5 Kanal TV, Kiev, in Ukrainian 1345 gmt 13 Jan 09
Kadet
01-13-2009, 08:25 PM
Ющенко на английском обьяснялся?
бубенчиков
01-13-2009, 08:26 PM
это не цирковое, это обычный контроль логистики, товар серьезный и контроль серьезный
Протокол тестирования заранее представлен не был, потому пока это всё фуфло. Крайне нелогично думать, что Ющенко сделал всё со злым умыслом. Попался на удочку, это да, но удочку забросил Газпром.
бубенчиков
01-13-2009, 08:27 PM
Ющенко на английском обьяснялся?
А тож... это BBC так представила.
Сожалею, что нет оригинала.
Kadet
01-13-2009, 08:30 PM
А тож... это ББЦ так представила.
Сожалею, что нет оригинала.
Ну дык, для сравнения - найди и почитай интервью представителя Нафтогаза...( прессконференция проходила в тоже время)
Kadet
01-13-2009, 08:31 PM
Протокол тестирования заранее представлен не был, потому пока это всё фуфло. Крайне нелогично думать, что Ющенко сделал всё со злым умыслом. Попался на удочку, это да, но удочку забросил Газпром.
Да ты че? Они ж даже договор подписали!!! Или, может - не читали, чe подписывают?
ATILLA
01-13-2009, 08:31 PM
Протокол тестирования заранее представлен не был, потому пока это всё фуфло. Крайне нелогично думать, что Ющенко сделал всё со злым умыслом. Попался на удочку, это да, но удочку забросил Газпром.
я не знаю, что у вас показывают и пишут, у нас так вся европа уже на ушах стоит и их наблюдатели рапортуют лично о блокировке по тв, а не текстами...бумаги разумеется все есть о контроле...вот вам русское тв онлайн Вести (http://www.vesti.ru/videos?vid=onair), каждые полчаса новости об этом...
crazy-mike
01-13-2009, 08:31 PM
Какая разница, газовики управляют Европой, это ещё хуже.
Хотят управлять(сохранять рост цен на газ)! И для этого "зелёных" может быть даже финансируют.
:grum:
справочник
01-13-2009, 08:33 PM
я не знаю, что у вас показывают и пишут, у нас так вся европа уже на ушах стоит .
АНОНС
НОВОСТЬ ДНЯ
Европу перенесли Атилле в деревню.
ATILLA
01-13-2009, 08:35 PM
АНОНС
НОВОСТЬ ДНЯ
Европу перенесли Атилле в деревню.
её и не выносили...
бубенчиков
01-13-2009, 08:40 PM
Да ты че? Они ж даже договор подписали!!! Или, может - не читали, чe подписывают?
В договоре ничего про специальный тест не было. Нафтогаз сказал, что газ дойдёт до Европы через сутки.
Да и вообще какая разница, явно видно что Россия не желает подавать газ.
бубенчиков
01-13-2009, 08:43 PM
я не знаю, что у вас показывают и пишут, у нас так вся европа уже на ушах стоит и их наблюдатели рапортуют лично о блокировке по тв, а не текстами...бумаги разумеется все есть о контроле...вот вам русское тв онлайн Вести (http://www.vesti.ru/videos?vid=onair), каждые полчаса новости об этом...
О чём об этом, да подали газ не на тот терминал, и сделали вывод что Украина ворует.
Kadet
01-13-2009, 08:44 PM
В договоре ничего про специальный тест не было. Нафтогаз сказал, что газ дойдёт до Европы через сутки.
Да и вообще какая разница, явно видно что Россия не желает подавать газ.
О чём об этом, да подали газ не на тот терминал, и сделали вывод что Украина ворует.
приехали.... Бубенчиков, с такой фантазией можно далеко пойти...
ATILLA
01-13-2009, 08:45 PM
О чём об этом, да подали газ не на тот терминал, и сделали вывод что Украина ворует.
ну да там темно и все пьяные...не знают что нажимать и когда и зачем...
Kadet
01-13-2009, 08:50 PM
ну да там темно и все пьяные...не знают что нажимать и когда и зачем...
... а присутствовашие при том иностранные господа - полные дураки в данном вопросе... один Бубенчиков, сидя за монитором, в легкую определяет, на какой терминал газ направили....
бубенчиков
01-13-2009, 08:51 PM
приехали.... Бубенчиков, с такой фантазией можно далеко пойти...
Ну давай давай, скажи правду..
Kadet
01-13-2009, 08:53 PM
Ну давай давай, скажи правду..
... Россия своих граждан гражданства лишила....
бубенчиков
01-13-2009, 08:53 PM
... а присутствовашие при том иностранные господа - полные дураки в данном вопросе... один Бубенчиков, сидя за монитором, в легкую определяет, на какой терминал газ направили....
Ну тебеж сказали, что технические трудности. Если Россия серьёзно хотела подать газ, то тогда нужно наверно было повторить тест.
Если у вас всё по серьёзному так.
Kadet
01-13-2009, 08:53 PM
Ну тебеж сказали, что технические трудности. Если Россия серьёзно хотела подать газ, то тогда нужно наверно было повторить тест.
Если у вас всё по серьёзному так.
Барашек на вентиле отвалился?
бубенчиков
01-13-2009, 08:53 PM
... Россия своих граждан гражданства лишила....
Да, а ты тому помог, как и помогал в тюрьмах гноить инакомыслящщих.
И сейчас тебе Газпром скажет ты не моргнув глазом человека зарежешь. По приказу ведь.
Kadet
01-13-2009, 08:56 PM
Да, а ты тому помог, как и помогал в тюрьмах гноить инакомыслящщих.
О! опять понесло... Ты это, антидепресанты не пробывал поупотреблять? Или водочки, на худой конец?
Поясни, о каких тюрьмах идет речь? ( а то вона, Наблюдатель нынче за клевету-то в баню определяет, да еще без срока...)
бубенчиков
01-13-2009, 09:04 PM
О! опять понесло... Ты это, антидепресанты не пробывал поупотреблять? Или водочки, на худой конец?
Поясни, о каких тюрьмах идет речь? ( а то вона, Наблюдатель нынче за клевету-то в баню определяет, да еще без срока...)
Не грози, твои коммиссарские погоны никого ни испугают.
Kadet
01-13-2009, 09:06 PM
Не грози, твои коммиссарские погоны никого ни испугают.
Ну про тюрьмы-то - расскажи? А тош выглядит, как бред, звучит, как бред... И бредом является - и по сути, и по содержанию...
А грозить - да кому ты нафик сдался...
Vitaliy1978
01-13-2009, 10:37 PM
Россия – Мы газ подали, Украина его не пропускает!
Украина – У нас технические трудности, и вообще, чтобы газ до Европы дошел нужно время, до 36 часов…
Россия – Если газ в вашей трубе есть, он должен сразу пойти… Там 140 млн. тонн должно быть.
Украина – Мы же объясняли уже, у нас компрессорные установки… ждать надо сутки, а лучше 36 часов.
Россия – Вы чё трубу опустошили что-ли? Куда газ дели?
Украина – У нас единая система газораспределения. Если мы сразу подадим этот газ на Балканы, у нас Одесса без газа останется.
Россия – Чё за хрень!
Украина – Да вы вообще в наших делах не шарите..!
Россия – Пустите нашего наблюдателя в диспетчерскую Нафтогаза?
Украина – Это не обсуждается.
Дженни
01-13-2009, 11:06 PM
Так Украина украла газ или нет? скажите, сведущие люди.
mermaid
01-13-2009, 11:23 PM
Так Украина украла газ или нет? скажите, сведущие люди.
Дженни, ну ты как маленькая :lol: правду знают только единицы, приближенные к правительству, навряд ли они на форуме постить будут :shura::leader:
Vitaliy1978
01-13-2009, 11:27 PM
Так Украина украла газ или нет? скажите, сведущие люди.
Версия Газпрома - да, воровали.
Версия Нафтогаза - нет, не воровали.
Может Стокгольмский суд разберется...
Дженни
01-13-2009, 11:28 PM
Дженни, ну ты как маленькая :lol: правду знают только единицы, приближенные к правительству, навряд ли они на форуме постить будут :shura::leader:
Так, а Митя Медведев на что?
Sarochka
01-13-2009, 11:44 PM
в Одессе помимо газа еще и свет отключают на весь день и еще ночью
в Одессе помимо газа еще и свет отключают на весь день и еще ночью
Ночью спать нада! Свет не нужон!
zgorynych
01-14-2009, 01:14 AM
в Одессе помимо газа еще и свет отключают на весь день и еще ночью
Хмм... без воды, света и газа что же им ещё остаёца ночью то делать? ;)
crazy-mike
01-14-2009, 02:16 AM
Так Украина украла газ или нет? скажите, сведущие люди.
Но там в самом деле единая система с ответвлениями от магистральных трубопроводов. Это ведь при СЭВ делали. Тогда коммерцией не увлекались. :grum:
crazy-mike
01-14-2009, 02:29 AM
И при возобновлении транзита в самом деле надо "немного подождать". Но при такой схеме новый газ должен ведь "вытеснить" старый. Часть старого при этом попадает в хранилища - типа "опять стырили из кока-колы". Ну и часть - "тырится на ходу" (потребителями). Но это всё должно было в биллинге учитываться и потому весь спор пустой бутылки из под кока-колы не стоит. Другое дело - реэкспорт. Но это в договоре о транзите можно согласовать. Тем более, что Украина и свой добытый газ иногда экспортирует. :grum:
crazy-mike
01-14-2009, 02:34 AM
Хмм... без воды, света и газа что же им ещё остаёца ночью то делать? ;)
Просверлить дырочку в трубе и чиркнуть спичкой. Тепло и светло будет. Ну и страховки там всякие. Налоги пострадавший магазинчик сможет долго не платить. :grum:
ATILLA
01-14-2009, 02:59 AM
Просверлить дырочку в трубе и чиркнуть спичкой. Тепло и светло будет. Ну и страховки там всякие. Налоги пострадавший магазинчик сможет долго не платить. :grum:
ющ продал трубу америганцам на последок, у украины мало чего своего осталось...