PDA

View Full Version : Что вы думаете о безработных иммигрантах в развитых странах?



Pages : 1 [2] 3 4 5 6

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 04:36 PM
Я со своей лишний раз не хожу, а они значит пойдут свободна, ну да, ну да
А почему нет? Доплата за визит к врачу - $30.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 04:36 PM
ППО это хорошая считается страховка, ты можешь выбирать любого врача.

есть, например, Каисер Перманенте, она считается проще, она дешевле. Очень многие имеют именно ее.
Кайзер - это ужас, ужас, ужас. В Калифорнии, по крайней мере. Они [self-contained HMO].

Рыпка
10-21-2008, 04:37 PM
Есть такие страховки - профанация.
дешевые, с огромным дедуцтабле и "непредсказуемыми" выплатами после визита (кроме врача их никто не берет, а все , что с ним связано - лаб, етс - не покрывают вообще)

Exactly.
Потому что если бы более-менее сносная страховка стоила бы $250 на семью - так и разговаривать было бы не о чем.
А так - $250 в месяц это только то что в корпорациях люди доплачивают за частную страховку. На семью

nat123
10-21-2008, 04:39 PM
А почему нет? Доплата за визит к врачу - $30.

А врач не назначает ни анализов, ни каких-то проверок..Остров, я понимаю есть люди в лаптях, они утвержадают что в России все зарабатывают мильёны, ты, что можна легко купить страховку если не покупать кабаельное тв...ты дика удивишься, люди снимающие рент за 300 баксов вообще ни телеков, ни телефонов не имеют и они есть и их многа, да

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 04:39 PM
Ехацтлы.
Потому что если бы более-менее сносная страховка стоила бы $250 на семью - так и разговаривать было бы не о чем.
А так - $250 в месяц это только то что в корпорациях люди доплачивают за частную страховку. На семью
Страховка через работу не всегда самая дешёвая. Это, часто, самый лучший вариант, потому что если страховка групповая, то страховая компания не смотрит на [pre-existing conditions]. То есть, для тех, у кого есть какие-то хронические болезни, страховка через работу может быть единственным возможным вариантом. Но для здорового, сравнительно молодого человека, это далеко не всегда самый дешёвый вариант.

nat123
10-21-2008, 04:40 PM
Ехацтлы.
Потому что если бы более-менее сносная страховка стоила бы $250 на семью - так и разговаривать было бы не о чем.
А так - $250 в месяц это только то что в корпорациях люди доплачивают за частную страховку. На семью

Да, ето зимой, мерикан доплачивает, львиную долю (не помню скоко платит за нево профсоюз)

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 04:41 PM
А врач не назначает ни анализов, ни каких-то проверок..Остров, я понимаю есть люди в лаптях, они утвержадают что в России все зарабатывают мильёны, ты, что можна легко купить страховку если не покупать кабаельное тв...ты дика удивишься, люди снимающие рент за 300 баксов вообще ни телеков, ни телефонов не имеют и они есть и их многа, да
Эти люди называются "мало-имущие" и имеют право на бесплатную медицину от государства.

ВремениВагон
10-21-2008, 04:41 PM
Кайзер - это ужас, ужас, ужас. В Калифорнии, по крайней мере. Они [self-contained HMO].
Не надо. Моя дочь с зятем и двумя крошечными детками - одной 5 мес, другой 3 года - там (у зятя от фирмы страховка), она очень довольна, пока никаких нареканий не было.и рожала там оба раза тоже.
И живем мы в Калифорнии

nat123
10-21-2008, 04:41 PM
Страховка через работу не всегда самая дешёвая. Это, часто, самый лучший вариант, потому что если страховка групповая, то страховая компания не смотрит на [pre-existing conditions]. То есть, для тех, у кого есть какие-то хронические болезни, страховка через работу может быть единственным возможным вариантом. Но для здорового, сравнительно молодого человека, это далеко не всегда самый дешёвый вариант.


Здоровый , молодой и богатый человек...итак о чем мы? о цене на Бентли может всё жы? на какого фига ему страховка вообще

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 04:43 PM
Не надо. Моя дочь с зятем и двумя крошечными детками - одной 5 мес, другой 3 года - там (у зятя от фирмы страховка), она очень довольна, пока никаких нареканий не было.и рожала там оба раза тоже.
И живем мы в Калифорнии
Если они довольны - это хорошо. Я не говорю, что все кругом недовольны. Я просто знаю несколько совершенно ужасных историй о Кайзере.

Slippery When Wet
10-21-2008, 04:43 PM
Да, ето зимой, мерикан доплачивает, львиную долю (не помню скоко платит за нево профсоюз)
Я не понял в разное время года разные цены?...8-O

nat123
10-21-2008, 04:43 PM
Эти люди называются "мало-имущие" и имеют право на бесплатную медицину от государства.

Остров, после скольких тыщ в год начинается медикейт? а теперь подсчитай 15 баксов в час, часто ето не 40 часов в неделю...не попадают они в медикейт, не попадают и платить денек нет? так ястна?

Рыпка
10-21-2008, 04:44 PM
Куда нужно заплатить? К врачам можно ходить сразу. За визиты просто доплата - $30. [Deductible] считается только за всякие процедуры, анализы, операции, и так далее. За это нужно платить из своего кармана, пока не выплатишь (если выплатишь) $3,000 в год.
Но к врачу то пойти можно сразу....

Остров, я не поленилась - зашла на Блу Кросс. Посмотри что покрывает страховка за $300 на семью из 3 человек!

Primary doctor - not covered
Office visit for specialist - not covered
Pescription drugs - not covered
Out-of-network specialist - covered
Periodic Health Exam - Not Covered
Periodic OB-GYN Exam - Not Covered
Well Baby Care - Not Covered

https://www.ehealthinsurance.com/ehi/Quote.fs


пока ты не выплатишь дедактабле - ты не можешь ни к какому доктору пойти.

nat123
10-21-2008, 04:44 PM
Я не понял в разное время года разные цены?...8-О

Обьясняю - зимой нет работы, дороги зимой в США не строят, тоесть мерикан не работает 40 часов в неделю - он доплачивает, когда 40 часов в неделю работает - он ничего не доплачивает

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 04:45 PM
Здоровый , молодой и богатый человек...итак о чем мы? о цене на Бентли может всё жы? на какого фига ему страховка вообще
При чём здесь богатый? Ты, вообще, читаешь то, на что отвечаешь? Я писала о "молодом и здоровом" в смысле, что многие ошибочно считают, что если через работу страховка стоит столько-то, то частным образом будет ещё дороже. Это совсем не всегда так. Для молодых и здоровых часто бывает дешевле частным образом, а не через работу (если, конечно, работодатель полностью не оплачивает страховку).

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 04:46 PM
Остров, я не поленилась - зашла на Блу Кросс. Посмотри что покрывает страховка за $300 на семью из 3 человек!


Линк не работает. Расскажи своими словами, что ты там увидела.

Slippery When Wet
10-21-2008, 04:46 PM
Здоровый , молодой и богатый человек...итак о чем мы? о цене на Бентли может всё жы? на какого фига ему страховка вообще
А вдруг воспаление лёгких или там акула ногу откусила?

ВремениВагон
10-21-2008, 04:47 PM
Если они довольны - это хорошо. Я не говорю, что все кругом недовольны. Я просто знаю несколько совершенно ужасных историй о Кайзере.
Это да. И не только в Кайзере. Даже в Ел Камино госпиталь - такое рассказывали... И не только в Америке.

Селяви, никто от этого нигде не застрахован, , особенно если в больницу попадаешь

nat123
10-21-2008, 04:47 PM
А вдруг воспаление лёгких или там акула ногу откусила?

Это ты Острова спрашивай, она говорит молодым и здоровым легши

Милька
10-21-2008, 04:47 PM
Не сразу, а госпиталь присылает билл. С госпиталем можно договориться и выплачивать эту сумму в рассрочку.
Это лучше, чем попасть в больницу и выплачивать всю сумму. Для справки: последний раз, когда я попала в больницу, билл был больше $60,000.
ну они так пишут. и их представители так говорят.
что сначала ты платишь по 30 баксов за визит
первые три раза. они остальное покрывают.
потом ты выплачиваешь дедактабл.
если визит стоит 100 баксов - 100 баксов платишь. пока не наплатишь 2.500 ( к примеру)
и так же с госпиталем
написано.
Annual deductible: The amount you pay for covered expenses first, before an insurance plan begins to pay benefits.

nat123
10-21-2008, 04:49 PM
Мы страховки уже 100 раз обсуждали, 45 млн людей не имеющих страховки в Штатах, ето просто глупые люди , которые смотрят телик и трепяццо по телефонам, аминь

Рыпка
10-21-2008, 04:51 PM
Линк не работает. Расскажи своими словами, что ты там увидела.

Я там написала уже, посмотри вверху. Она НИЧЕГО не покрывает - такой страховкой нельзя пользоваться, пока не выплачен огромный дедактабл.

Slippery When Wet
10-21-2008, 04:52 PM
Есть такие страховки - профанация.
дешевые, с огромным дедуцтабле и "непредсказуемыми" выплатами после визита (кроме врача их никто не берет, а все , что с ним связано - лаб, етс - не покрывают вообще)
Да, такие "страховки" - разводилово ещё то.
Поэтому Кайзер - не самый худший выход.

nat123
10-21-2008, 04:53 PM
уеду нафик в Англию там всё бесплатна, дажы зубныы врачи!

Бракованый Буратино
10-21-2008, 04:54 PM
уеду нафик в Англию там всё бесплатна, дажы зубныы врачи!

Только приема к PCP по полгода ждать приходится

Шмоль
10-21-2008, 04:56 PM
При чём здесь богатый? Ты, вообще, читаешь то, на что отвечаешь? Я писала о "молодом и здоровом" в смысле, что многие ошибочно считают, что если через работу страховка стоит столько-то, то частным образом будет ещё дороже. Это совсем не всегда так. Для молодых и здоровых часто бывает дешевле частным образом, а не через работу (если, конечно, работодатель полностью не оплачивает страховку).:bs:


Это да. И не только в Кайзере. Даже в Ел Камино госпиталь - такое рассказывали... И не только в Америке.

Селяви, никто от этого нигде не застрахован, , особенно если в больницу попадаешьМои 2 копейки - Ел Камино ИаР сакс!

Laureen
10-21-2008, 04:56 PM
Вы, Остров, похоже, даже и представить себе не можете, что кому-то страховка просто не по средствам.
... Даже отказав себе во всём, не являющемся предметом первой необходимости и приобретя страховку, всё те же люди не имеют шанса обеспечить себе старость..
Давайте сначала о страховке, а потом о старости. :34:

А то ж ведь без страховки можно и до старости не дожить. :1:
.

nat123
10-21-2008, 04:56 PM
ничево, я подожду

nat123
10-21-2008, 04:57 PM
Давайте сначала о страховке, а потом о старости. :34:

А то ж ведь без страховки можно и до старости не дожить. :1:
.

Да, потому чта без страховки тебе письку не отрежут и сиськи не пришьют (У тебя кстати парик сбился на сторону, поправь)

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 04:57 PM
Остров, я не поленилась - зашла на Блу Кросс. Посмотри что покрывает страховка за $300 на семью из 3 человек!

Примары доцтор - нот цоверед
Оффице висит фор специалист - нот цоверед
Песцриптион другс - нот цоверед
Оут-оф-нетщорк специалист - цоверед
Периодиц Хеалтх Ехам - Нот Цоверед
Периодиц ОБ-ГЫН Ехам - Нот Цоверед
Щелл Бабы Царе - Нот Цоверед

хттпс://щщщ.ехеалтхинсуранце.цом/ехи/Эуоте.фс


пока ты не выплатишь дедактабле - ты не можешь ни к какому доктору пойти.
Это не тот план, о котором я говорила. Позже, когда у меня будет время, я ещё раз сделаю ту [quote], которую делала, и выставлю сюда.

Laureen
10-21-2008, 04:57 PM
И? я знаю цену на Бентли и дальше?
А я знаю цену на приличную виллу на Гавайях. :lad: :rofl:
.

Slippery When Wet
10-21-2008, 04:58 PM
Мои 2 копейки - Ел Камино ИаР сакс!
все ER одинаковы...:rtyu:

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 05:00 PM
Остров, после скольких тыщ в год начинается медикейт? а теперь подсчитай 15 баксов в час, часто ето не 40 часов в неделю...не попадают они в медикейт, не попадают и платить денек нет? так ястна?
$15 в час, если [full-time], это $30,000 в год. В семье два взрослых человека, работающих за $15 - это уже $60,000 в год. Нет, на эти деньги нельзя всей семьёй выезжать в Париж каждые два месяца. Но платить за квартиру, еду, и медицину - можно.

Laureen
10-21-2008, 05:02 PM
Моя дочь с зятем...
Дочь с зятем?!... :mad:
.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 05:02 PM
[:bs: ]


Why? :confused: Я даже могу обьяснить почему это именно так, как я сказала.

Laureen
10-21-2008, 05:04 PM
Да, потому чта без страховки тебе письку не отрежут и сиськи не пришьют (У тебя кстати парик сбился на сторону, поправь)
Ты это, Ната, брось о таком думать... :mad:

Не такая ты еще старая, чтобы что-то отрезать, лысеть и носить парики. :1:
.

Slippery When Wet
10-21-2008, 05:06 PM
Не такая ты еще старая, чтобы что-то отрезать, лысеть и носить парики. :1:
.
Я как-то давно был знаком с одной тёткой лет где-то 20-ти.
Она носила парик потому што была лысая как колено.

Laureen
10-21-2008, 05:07 PM
... 45 млн людей не имеющих страховки в Штатах, ето просто глупые люди ,
которые смотрят телик и трепяццо по телефонам, аминь
Правильно, Ната! Тут я с тобой согласна. :34: :razz:
.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 05:08 PM
Я как-то давно был знаком с одной тёткой лет где-то 20-ти.
Она носила парик потому што была лысая как колено.
Тётка жила в славном городе Лос Анжелесе? Если да, то мы с тобой когда-то давно были знакомы с одной и той же тёткой. :)

Laureen
10-21-2008, 05:09 PM
Я как-то давно был знаком с одной тёткой лет где-то 20-ти.
Она носила парик потому што была лысая как колено.

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


А на каком месте эта бедная женщина носила парик?.. :mad: :confused:
.

Laureen
10-21-2008, 05:11 PM
Это ты Острова спрашивай, она говорит молодым и здоровым легши
А молодым, здоровым и богатым вообще отлично! :good: :lad: :15:
.

Slippery When Wet
10-21-2008, 05:14 PM
Тётка жила в славном городе Лос Анжелесе? Если да, то мы с тобой когда-то давно были знакомы с одной и той же тёткой. :)
Не...это ещё в Союзе было.
Выходит лысые тётки не такая уж и редкость...:rolleyes:

Laureen
10-21-2008, 05:14 PM
А вдруг воспаление лёгких или там акула ногу откусила?
А если крокодил голову откусил?.. :confused: :evillaugh
.

Slippery When Wet
10-21-2008, 05:15 PM
А если крокодил голову откусил?.. :confused: :evillaugh
.
"голова предмет тёмный и исследованиям не подлежит"
...:kos:

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 05:15 PM
Не...это ещё в Союзе было.
Выходит лысые тётки не такая уж и редкость...:роллеыес:
Да...оказывается...нет. Я удивлена не меньше, чем ты. Я тоже думала, что это весьма редкое явление. :D

Рыпка
10-21-2008, 05:16 PM
$15 в час, если [full-time], это $30,000 в год. В семье два взрослых человека, работающих за $15 - это уже $60,000 в год. Нет, на эти деньги нельзя всей семьёй выезжать в Париж каждые два месяца. Но платить за квартиру, еду, и медицину - можно.

Остров, ты же сама видишь сколько стоит медицина. НЕЛьЗЯ за нее платить когда получаешь $15. Я сейчас посмотрела сколько стоят медицинские планы, лучше бы я не смотрела - это вообще жопа

nat123
10-21-2008, 05:17 PM
$15 в час, если [full-time], это $30,000 в год. В семье два взрослых человека, работающих за $15 - это уже $60,000 в год. Нет, на эти деньги нельзя всей семьёй выезжать в Париж каждые два месяца. Но платить за квартиру, еду, и медицину - можно.

Ва первых ето 24 без налогов, плюс на такова работающего обязательна есть ребёнок как правило, а то и 2. 48 на 4...Вощим я Парижа што-то не вижу у дефок, которые са мной работают, тоись вообще

nat123
10-21-2008, 05:19 PM
Да кстати, мне когда в России одна тётька кала 35 лет, одна(в смысле не замужем и без детей), очень успешна доказывала, как ето у меня денек не хватает...вот и ниё на всё хватает, а зарплата у ниё меньше, ей хватает, а мне нe хватает. очень помню убежденно меня убеждала и доказывала

Laureen
10-21-2008, 05:19 PM
Остров, ты же сама видишь сколько стоит медицина.
НЕЛьЗЯ за нее платить когда получаешь $15.
А разве тем, кто получает $15, не дают бесплатную страховку?
.

nat123
10-21-2008, 05:20 PM
Ты это, Ната, брось о таком думать... :мад:

Не такая ты еще старая, чтобы что-то отрезать, лысеть и носить парики. :1:
.

Мне ето даже в 90 не грозит, ни биспокойся

Laureen
10-21-2008, 05:20 PM
...одна тётька кала 35 лет...
А что такое "кала?..." :confused:
.

nat123
10-21-2008, 05:21 PM
А разве тем, кто получает $15, не дают бесплатную страховку?
.

Им и еду тоже бесплатную дают на работе, а их детям в школе, так и черпают кисель, а детишки по берегам молоком запивают

Laureen
10-21-2008, 05:21 PM
Мне ето даже в 90 не грозит, ни биспокойся
Да, возможно, что в 90 тебе уже ничего не будет грозить... :mad: Или в 80... :confused:
.

nat123
10-21-2008, 05:22 PM
А что такое "кала?..." :цонфусед:
.

Это кала таково возраста с которым ты ещё не вступаешь в половые отношения по причини малолества

nat123
10-21-2008, 05:22 PM
Да, возможно, что в 90 тебе уже ничего не будет грозить... :мад: Или в 80... :цонфусед:
.

Думаю многое будет и раньше, но не парик

Laureen
10-21-2008, 05:23 PM
Им и еду тоже бесплатную дают на работе, а их детям в школе, так и черпают кисель, а детишки по берегам молоком запивают
А еду с работы домой тоже дают? :confused: :)

Им же дома тоже кушать хочется... :angel:
.

Laureen
10-21-2008, 05:25 PM
Думаю многое будет и раньше, но не парик
Почему, Ната, ты так упорно отрицаешь парик? :confused:

Все-таки лучше, чем голова лысая, как колено. ;)

Раз уж ты задумываешься о таких вопросах. :angel:
.

nat123
10-21-2008, 05:25 PM
да домой дают в пластиковых коробочках, мужьям дают, собакам тоже дают и даже кошкам, попугайчикам нет - не дают

Laureen
10-21-2008, 05:26 PM
Это кала таково возраста с которым ты ещё не вступаешь в половые отношения по причини малолества
Ну, а кал тут при чем? Ты же о кале писала! :mad:
.

nat123
10-21-2008, 05:27 PM
Почему, Ната, ты так упорно отрицаешь парик? :цонфусед:

Все-таки лучше, чем голова лысая, как колено. ;)

Раз уж ты задумываешься о таких вопросах. :ангел:
.

Потомушта у меня лохматость повышенная, я не задумываюсь, парик ты мне хочешь втюхнуть...но если тебе так нужно ево продать, то давай, привяжу ево к коленке и не пойду на работу завтра, скажу, что меня колени волосатыы и я работать не магу

fugitive
10-21-2008, 05:27 PM
безработный мигрант работать не хочет.
халявщик.

Laureen
10-21-2008, 05:28 PM
да домой дают в пластиковых коробочках, мужьям дают, собакам тоже дают и даже кошкам, попугайчикам нет - не дают
А кроликам?.. :confused:

У меня, например два кролика есть - Эстелла и Фрида. :angel:

Многие люди кроликов любят. (Жареных не предлагать! :mad: )
.

Дженни
10-21-2008, 05:28 PM
безработный мигрант работать не хочет.
халявщик.
Да. Не хочу.

Laureen
10-21-2008, 05:30 PM
Потомушта у меня лохматость повышенная, я не задумываюсь,
парик ты мне хочешь втюхнуть...
Это неправда! :mad:

О парике ты первая разговор завела. (топнула ногой и плюнула на монитор) :evillaugh


но если тебе так нужно ево продать, то давай, привяжу ево к коленке
и не пойду на работу завтра, скажу, что меня колени волосатыы и я работать не магу
Ладно. :angel:

Только пересылка за твой счет! :34:
.

Laureen
10-21-2008, 05:31 PM
Да. Не хочу.
Тогда, Дженни, приглашаю к нам в Швецию. :angel:
.

Laureen
10-21-2008, 05:33 PM
безработный мигрант работать не хочет.
халявщик.
Так к нам в основном такие и едут. Беееженцы. :D

Знают, куда ехать, хитрые черти. :evillaugh

У нас о людях заботятся. Помогают. :angel:
.

fugitive
10-21-2008, 05:34 PM
Так к нам в основном такие и едут. Беееженцы. :D

Знают, куда ехать, хитрые черти. :evillaugh

У нас о людях заботятся. Помогают. :angel:
.
зачем обуза

nat123
10-21-2008, 05:34 PM
Это неправда! :мад:

О парике ты первая разговор завела. (топнула ногой и плюнула на монитор) :евиллаугх


.

Вытри, береги нервы, париком в смысли вытри, комп-то небось ни при чем

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 05:35 PM
Ва первых ето 24 без налогов, плюс на такова работающего обязательна есть ребёнок как правило, а то и 2. 48 на 4...Вощим я Парижа што-то не вижу у дефок, которые са мной работают, тоись вообще
Если у них двое детей и маленький доход - налоги им вернут.

nat123
10-21-2008, 05:37 PM
Если у них двое детей и маленький доход - налоги им вернут.

Пипец и ето им очень поможет. Мне вернули (фсмысле с мериканом) 300 баксоф....я же гаварю, люблю скаски из жизни бедных, ты рассказывай, рассказывай не ограничивай сибя ни в чем

Laureen
10-21-2008, 05:39 PM
зачем обуза
Как это "зачем"? А помогать тогда кому?.. :mad:

В рабочее время ведь помогаем, не себе в ущерб! :angel:
.

fugitive
10-21-2008, 05:41 PM
Как это "зачем"? А помогать тогда кому?.. :mad:

В рабочее время ведь помогаем, не себе в ущерб! :angel:
.
это вынос мозга.
дай гастарбайтеру кайло и кирку и пусть пашет.
чтоб не думал о халяве

Laureen
10-21-2008, 05:41 PM
Пипец и ето им очень поможет. Мне вернули (фсмысле с мериканом) 300 баксоф....я же гаварю, люблю скаски из жизни бедных, ты рассказывай, рассказывай не ограничивай сибя ни в чем
Значит, может, твой мерикан хорошо зарабатывает. Хоть ты этого

не чувствуешь, но при подсчете ваших доходов всё учитывается.

Потому вас к бедным, допустим, не относят, и тебе приходится за всё

платить по полной. :34:
.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 05:43 PM
Пипец и ето им очень поможет. Мне вернули (фсмысле с мериканом) 300 баксоф....я же гаварю, люблю скаски из жизни бедных, ты рассказывай, рассказывай не ограничивай сибя ни в чем
При чём здесь ты? Я не знаю сколько ты зарабатываешь, сколько "мерикан", что вы списываете и сколько....
Людям у которых маленький доход и дети - возвращают налоги.
А те, кто с тобой работает....их же никто не заставляет работать в "стардоме" за $8 в час. Если им не хватает денег, они вполне могли бы вючиться на что-нибудь получше. Я понимаю, что не все могут быть профессорами, и не все могу учиться в престижных университетах, но закончить какие-нибудь курсы, или взять какие-нибудь классы в [community college], чтобы получать уже не $8 в час, а в два раза больше, могут все.

Alter Ego
10-21-2008, 05:48 PM
Ну, хорошо. Ваши варианты:



Эти причины, при условии отсутствия лени и желании работать (пункт 1 или 2),

я отношу к пункту 3:

"Они не умеют приспособиться в новой стране из-за своего менталитета"

Принятие нового менталитета и приспосабливание в новой стране как раз и означает -

выучить язык (многие делают это и в 40-50 лет), преодолеть обстоятельства

и сделать себя привлекательным на рабочем рынке, если работа на этом самом рынке

имеется. Но в том-то и дело, что положение таково, что таких людей намного больше,

чем предлагаемой для них работы. :мад:
.
А при чём здесь приспосабливание или менталитет? Если человек безработный в своей собственной стране - к какому менталитету он не приспособился?

Marconi
10-21-2008, 05:48 PM
Я примерно знаю цены на мобильные телефоны, интернет, и кабельное телевидение. :) Поэтому, знаю, что тратят "именно столько".

$29.99 - $45 mobile (it depends on provider, & amount of minutes)
$29.99 cabel TV
$19.99 - internet
Total $79.97
Let's say there are 2 cell phones
$79.97+29.99= 109.96 + tax (depends on state)

So, madam, your math is strange;)

Laureen
10-21-2008, 05:51 PM
это вынос мозга.
дай гастарбайтеру кайло и кирку и пусть пашет.
чтоб не думал о халяве
Это не так просто, как тебе кажется. :mad: :cool:

Во-первых, гастарбайтерам сейчас вид на жительство не дают.

Во-вторых, для присмотра над работающими иммигрантами все равно персонал нужен.
Плюс для организации таких работ, учета, начисления зарплат и т.д. Кому это все надо? :confused:

В-третьих у нас всё везде механизировано и автомазировано, и упомянутые вами
инструменты (?..:mad: ) нигде не используются. Им только дай, всё на фик перекопают... :mad:

В-четвертых, работающим полагается платить зарплаты, прилично превышающие те
пособия, которые они сейчас получают. Где брать деньги? И главное - стоит ли? :rolleyes:

В-пятых, многие из них нe знают нормально шведский, хотя годами таскаются на курсы для начинающих
иммигрантов. Кто будет ими руководить и давать указания на работе, если с ними трудно коммунизировать? :(

Это я перечислила только основные трудности.
Вот и посчитайте, во что это все может нам обойтись. :mad:
.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 05:55 PM
$29.99 - $45 mobile (it depends on provider, & amount of minutes)
$29.99 cabel TV
$19.99 - internet
Total $79.97
Let's say there are 2 cell phones
$79.97+29.99= 109.96 + tax (depends on state)

So, madam, your math is strange;)
1) $29.99 - basic cable. I'll bet you that people, who claim they can't afford medical insurance, watch HBO. :)
2) Taxes and fees could add up to another $20 or so.

For the fun of it, I just did the math on how much we (my boyfriend and I) actually pay for cable, internet, and two cell phones. Total: $215 (including taxes and fees). :D

Laureen
10-21-2008, 05:55 PM
А при чём здесь приспосабливание или менталитет? Если человек безработный в своей собственной стране - к какому менталитету он не приспособился?
В этой теме говорится о безработных иммигрантах в развитых странах,

а не о тех, кто в своей стране, в которой он родился и вырос.
.

fugitive
10-21-2008, 05:55 PM
Это не так просто, как тебе кажется. :mad: :cool:

Во-первых, гастарбайтерам сейчас вид на жительство не дают.

Во-вторых, для присмотра над работающими иммигрантами все равно персонал нужен.
Плюс для организации таких работ, учета, начисления зарплат и т.д. Кому это все надо? :confused:

В-третьих у нас всё везде механизировано и автомазировано, и упомянутые вами
инструменты (?..) нигде не используются. Им только дай, всё на фик перекопают... :mad:

В-четвертых, работающим полагается платить зарплаты, прилично превышающие те
пособия, которые они сейчас получают. Где брать деньги? И главное - стоит ли? :rolleyes:

В-пятых, многие из них знают нормально шведский, хотя годами таскаются на курсы для начинающих
иммигрантов. Кто будет ими руководить и давать указания на работе, если с ними трудно коммунизировать? :(

Это я перечислила только основные трудности.
Вот и посчитайте, во что это все может нам обойтись. :mad:
.

без гастеров никуда. они выполняют чернь.
они везде. в америке в европе в азии.
жалко их.
люди не нашедшие себя.
мыкаються везде

Laureen
10-21-2008, 05:58 PM
.

Кто-тут спрашивал, что такое менталитет.

Удивляюсь, что человек не смог прогуглить. :mad:

Вот, пожалуйста: :angel:

http://www.google.se/search?q=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B 8%D1%82%D0%B5%D1%82&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:sv-SE:official&client=firefox-a

.

Laureen
10-21-2008, 06:02 PM
без гастеров никуда. они выполняют чернь.
они везде. в америке в европе в азии.
жалко их.
люди не нашедшие себя.
мыкаються везде
В Швеции было много гастарбайтеров в 1960-70-х годах.
В основном из Греции, Турции, Финляндии и бывшей Югославии.

Они выполняли ту работу, которую шведы не хотели выполнять.
Их дети и внуки уже выросли и влились в местную жизнь.

А сейчас иммигрантов по работе у нас практически не принимают,
только беженцев и в связи с воссоединением семей.
.

fugitive
10-21-2008, 06:04 PM
В Швеции было много гастарбайтеров в 1960-70-х годах.
В основном из Греции, Турции, Финляндии и бывшей Югославии.

Они выполняли ту работу, которую шведы не хотели выполнять.
Их дети и внуки уже выросли и влились в местную жизнь.

А сейчас иммигрантов по работе у нас практически не принимают,
только беженцев и в связи с воссоединением семей.
.
у нас сейчас тоже самое.
таджики туалеты моют.

Laureen
10-21-2008, 06:06 PM
Если им не хватает денег, они вполне могли бы выучиться
на что-нибудь получше. Я понимаю, что не все могут быть профессорами, и не все могут
учиться в престижных университетах, но закончить какие-нибудь курсы, или взять какие-нибудь
классы в [community college], чтобы получать уже не $8 в час, а в два раза больше, могут все.
:34: Правильно. Не можешь стать врачом или адвокатом, - выучись на что-нибудь полегче,

по своим умственным способностям.
.

Милька
10-21-2008, 06:07 PM
.

Кто-тут спрашивал, что такое менталитет.

Удивляюсь, что человек не смог прогуглить. :mad:

Вот, пожалуйста: :angel:

http://www.google.se/search?q=%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B 8%D1%82%D0%B5%D1%82&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:sv-SE:official&client=firefox-a

.
я спрашивала, что ТЫ вкладываешь в это понятие, раз оперируешь им в связи с трудностями людей найти работу в "чужой " стране.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2760585&postcount=138


Лорен.
еще раз повторю про выделенное.
дешевые понты оставь для приезжих и беременных женщин (с)

Laureen
10-21-2008, 06:09 PM
у нас сейчас тоже самое.
таджики туалеты моют.
У нас даже шведы моют. Которые учиться не могут или не хотят. ;)

Удивляюсь, когда вижу молодых девушек, убирающих помещения

у нас в универе. Неужели не могут свою лень пересилить и пойти

учиться?.. :mad: Ведь образование у нас бесплатное, еще и стипендии

платят, пособие на жилье, и куча всяких скидок студентам везде. :34: :D
.

Милька
10-21-2008, 06:11 PM
У нас даже шведы моют. Которые учиться не могут или не хотят. ;)

Удивляюсь, когда вижу молодых девушек, убирающих помещения

у нас в универе. Неужели не могут свою лень пересилить и пойти

учиться?.. :mad: Ведь образование у нас бесплатное, еще и стипендии

платят, пособие на жилье, и куча всяких скидок студентам везде. :34: :D
.
а если это студентки, что еще подрабатывают?

Laureen
10-21-2008, 06:13 PM
я спрашивала, что ТЫ вкладываешь в это понятие, раз оперируешь им в связи
с трудностями людей найти работу в "чужой " стране.
Лорен.
еще раз повторю про выделенное.
дешевые понты оставь для приезжих и беременных женщин (с)
А почему ты подумала, что мое понимание слова "менталитет" чем-то

отличается от общепринятого? Это все равно, что просить тут обьяснения

каждого слова. Для этого есть толковые словари. :D

И это не понты, а чистая правда, - большинство людей приобретают

такие знания не на форумах. Ты удивишься, но есть и другие источники,

кроме форума. :angel:
.

fugitive
10-21-2008, 06:13 PM
У нас даже шведы моют. Которые учиться не могут или не хотят. ;)

Удивляюсь, когда вижу молодых девушек, убирающих помещения

у нас в универе. Неужели не могут свою лень пересилить и пойти

учиться?.. :mad: Ведь образование у нас бесплатное, еще и стипендии

платят, пособие на жилье, и куча всяких скидок студентам везде. :34: :D
.
тут понятие двоякое. мне например просто в падлу когда моют мой кабинет.
я нагадил. я мою.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:16 PM
тут понятие двоякое. мне например просто в падлу когда моют мой кабинет.
я нагадил. я мою.
А когда оффициант в ресторане еду приносит - не в падлу? Ты проголодался - ты и берёш себе поесть. А ведь там ещё после тебя и посуду моют... Или ты сам?

Laureen
10-21-2008, 06:18 PM
а если это студентки, что еще подрабатывают?
Нет, не студентки. Я очень любознательная, завела с одной из них разговор

и выяснила. Кстати, даже по речи этой девочки было видно, что тягой к знанием

она не блещет. :mad: Да она этого и не скрывала, сказала, что учиться трудно,

можно получить стресс. :cool:

А стресс для многих шведов - одно из самых страшных пугал. :1:

У нас во многих универах постоянные недоборы, хотя очень призывают людей учиться.
.

химик
10-21-2008, 06:18 PM
В основном ленивые которые хотят жить на пособия имо конечно

Милька
10-21-2008, 06:18 PM
А почему ты подумала, что мое понимание слова "менталитет" чем-то

отличается от общепринятого? Это все равно, что просить тут обьяснения

каждого слова. Для этого есть толковые словари. :D

И это не понты, а чистая правда, - большинство людей приобретают

такие знания не на форумах. Ты удивишься, но есть и другие источники,

кроме форума. :angel:
.
ты удивишься, если я скажу, что особенности менталитета не играют никакой роли при поиске работы?
в отличии от тебя. я свое одно уже образование уже закончила.
и владею некоторыми понятиями.. которыми ты пытаешься манипулировать.
Более того. имею опыт работы в компании, которая занимается трудоустройством в штатах.
понты свои оставь себе. о форуме.
ты так и не ответила. своими словами. что такое менталитет и как он может влиять на поиск работы.???
в голове пусто?

Laureen
10-21-2008, 06:19 PM
А когда оффициант в ресторане еду приносит - не в падлу?
Ты проголодался - ты и берёш себе поесть. А ведь там ещё после тебя и посуду моют... Или ты сам?

Aaaaaaaaaaaaaaaa... :lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
.

Милька
10-21-2008, 06:20 PM
Нет, не студентки. Я очень любознательная, завела с одной из них разговор

и выяснила. Кстати, даже по речи этой девочки было видно, что тягой к знанием

она не блещет. :mad: Да она этого и не скрывала, сказала, что учиться трудно,

можно получить стресс. :cool:

А стресс для многих шведов - одно из самых страшных пугал. :1:

У нас во многих универах постоянные недоборы, хотя очень призывают людей учиться.
.
ну и в чем проблема?
кому то надо мыть полы?
если ее все устраивает.? :confused:

Alter Ego
10-21-2008, 06:20 PM
У нас даже шведы моют. Которые учиться не могут или не хотят. ;)

Удивляюсь, когда вижу молодых девушек, убирающих помещения

у нас в универе. Неужели не могут свою лень пересилить и пойти

учиться?.. :мад: Ведь образование у нас бесплатное, еще и стипендии

платят, пособие на жилье, и куча всяких скидок студентам везде. :34: :Д
.
У нас на мусорных машинах собирать мусор - одна из самых высокооплачиваемых и стабильных государственных работ. Туда устроиться даже очень сложно.

fugitive
10-21-2008, 06:21 PM
А когда оффициант в ресторане еду приносит - не в падлу? Ты проголодался - ты и берёш себе поесть. А ведь там ещё после тебя и посуду моют... Или ты сам?
в ресторане убирают. в кафе сам отношу за собой.
такой уж я.
да. мне в душе думаеться я бы мог сам себя накормить и прочее прочее.
но я заплатил человеку хорошие чаевые. может и помыть за меня.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:21 PM
ну и в чем проблема?
кому то надо мыть полы?
если ее все устраивает.? :цонфусед:
Если её всё устраивает - всё замечательно. Но, часто, люди сами по жизни выбирают "мыть полы", а потом кричат, что не могут себе позволить страховку, и почему-то думают, что это должно быть чьей-то проблемой.

Laureen
10-21-2008, 06:21 PM
ты удивишься, если я скажу, что особенности менталитета не играют никакой роли при поиске работы?
в отличии от тебя. я свое одно уже образование уже закончила.
и владею некоторыми понятиями.. которыми ты пытаешься манипулировать.
Более того. имею опыт работы в компании, которая занимается трудоустройством в штатах.
Отчет не принят. Работай над собой больше. :34:
.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:22 PM
в ресторане убирают. в кафе сам отношу за собой.
такой уж я.
да. мне в душе думаеться я бы мог сам себя накормить и прочее прочее.
но я заплатил человеку хорошие чаевые. может и помыть за меня.
Также и уборщица. Она делает свою работу. Ей за эту работу платят.

Милька
10-21-2008, 06:23 PM
Если её всё устраивает - всё замечательно. Но, часто, люди сами по жизни выбирают "мыть полы", а потом кричат, что не могут себе позволить страховку, и почему-то думают, что это должно быть чьей-то проблемой.
мыть полы в Штатах - достаточно доходная работа.
сколько ты платишь своей уборщице?
а представь сколько у нее таких как ты?

Laureen
10-21-2008, 06:23 PM
понты свои оставь себе. о форуме.
Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти. :angel:

Я понятно объясняю? Свои грубости оставь для других. :34:


ты так и не ответила. своими словами. что такое менталитет и как он может влиять на поиск работы.???
в голове пусто?
В голове пусто, видимо, у тебя?

Я уже объясняла в этой теме. Читай внимательней. :34:
.

fugitive
10-21-2008, 06:24 PM
Также и уборщица. Она делает свою работу. Ей за эту работу платят.
платят,но свинство не уважаю

Милька
10-21-2008, 06:24 PM
Отчет не принят. Работай над собой больше. :34:
.
ты на вопрос ответишь? или нечего?
в голове есть хоть одна умная мысль? кроме, как покривляться на форуме?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:24 PM
мыть полы в Штатах - достаточно доходная работа.
сколько ты платишь своей уборщице?
а представь сколько у нее таких как ты?
Я понимаю. Под "мыть полы" я имела в виду любую низко-оплачеваемую, не требующую образования работу.

Laureen
10-21-2008, 06:24 PM
мыть полы в Штатах - достаточно доходная работа.
сколько ты платишь своей уборщице?
а представь сколько у нее таких как ты?
А я не хочу работать уборщицей. Не моё это. :leader: :angel:
.

химик
10-21-2008, 06:25 PM
Ну не знаю у нас [junitors] одни мексы ... даже копчёные брезгуют ...

Милька
10-21-2008, 06:25 PM
Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти. :angel:

Я понятно объясняю? Свои грубости оставь для других. :34:


В голове пусто, видимо, у тебя?

Я уже объясняла в этой теме. Читай внимательней. :34:
.
ты не объяснила.
ты не смогла связать одно понятие с другим явлением.
курсовую завалишь :8:

Милька
10-21-2008, 06:27 PM
Я понимаю. Под "мыть полы" я имела в виду любую низко-оплачеваемую, не требующую образования работу.
ну. наверно те, у которых нет способностей к обучению.. особо и не жалуются? а и если и жалуются. то как бы..никто особо и не прислушивается.

Laureen
10-21-2008, 06:28 PM
ты на вопрос ответишь? или нечего?
Я_уже_ответила. Ответ_читай_здесь_в_теме. :34:

Или я специально для тех, у кого мало времени на форум и другие

развлечения, буду тут по сто раз повторять? :1:


в голове есть хоть одна умная мысль?
А у тебя? Показала бы пример умных мыслей. :grum:


кроме, как покривляться на форуме?
Так ты сюда покривляться приходишь?.. :mad:

А я для общения. :angel:
.

luckyone
10-21-2008, 06:29 PM
платят,но свинство не уважаю

советский лозунг: не там чисто где убирают, а там где не сорят;)

Laureen
10-21-2008, 06:29 PM
ну. наверно те, у которых нет способностей к обучению.. особо и не жалуются?
а и если и жалуются. то как бы..никто особо и не прислушивается.
Такие обычно жалуются на тяжелую работу и нехватку денег. :mad:

На форуме и то такие есть. ;)
.

Милька
10-21-2008, 06:30 PM
Я_уже_ответила. Ответ_читай_здесь_в_теме. :34:

Или я специально для тех, у кого мало времени на форум и другие

развлечения, буду тут по сто раз повторять? :1:


.
я тебе говорю, что ты не связала это понятие с проблемой.
нет. ни в одном посте.

сколько раз тебе повторить?

химик
10-21-2008, 06:31 PM
Такие обычно жалуются на тяжелую работу и нехватку денег. [:mad:]

На форуме и то такие есть. ;)
.
Есть 2 профессии которым может даже олигофрен за год выучится - IT and accounting

Laureen
10-21-2008, 06:31 PM
ты не объяснила.
ты не смогла связать одно понятие с другим явлением.
курсовую завалишь :8:
Вряд ли твои мечты сбудутся. :1:

Ты бы вот лучше о себе заботилась вместо того, чтобы

обо мне так много думать. ;) :angel:
.

Laureen
10-21-2008, 06:32 PM
Есть 2 профессии которым может даже олигофрен за год выучится - IT and accounting


:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

Laureen
10-21-2008, 06:34 PM
я тебе говорю, что ты не связала это понятие с проблемой.
нет. ни в одном посте.
Связала. В нескольких постах. Ты просто не поняла. ;)

Но тут уж я ни при чем. :angel:


сколько раз тебе повторить?
А сколько хочешь. Тебе решать. :1:

А вообще лучше прочитай в теме то, о чем ты спрашиваешь.

И попытайся понять. :D
.

Милька
10-21-2008, 06:36 PM
да. тупость Лорен аршином не измерить.
даже пачкаться не хочется.

Laureen
10-21-2008, 06:37 PM
Если её всё устраивает - всё замечательно. Но, часто, люди сами по жизни выбирают "мыть полы", а потом кричат, что не могут себе позволить страховку, и почему-то думают, что это должно быть чьей-то проблемой.
:34: В том-то и дело. Не так-то просто выучиться на приличную профессию.
.

Dova
10-21-2008, 06:37 PM
Есть 2 профессии которым может даже олигофрен за год выучится - ИТ анд аццоунтинг

еще есть "социальный работник" - офисный клерк с минимальным образованием

Laureen
10-21-2008, 06:38 PM
да. тупость Лорен аршином не измерить.
даже пачкаться не хочется.
Всё? Аргументы кончились, даже не начавшись? :mad: :D

Одна грубость осталась. Хорошо, что на форуме это можно. ;)

В отличии от партнеров в семье и работодателей. :1:
.

Шмоль
10-21-2008, 06:39 PM
все ER одинаковы...:rtyu:Centennial Hosp ER is awesome... но оно в колорадке ;)

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:39 PM
еще есть "социальный работник" - офисный клерк с минимальным образованием
Это не совсем так. Те, кто сидит где-нибудь в офисе велфера, и называет себя [social worker], это не настоящие социальные работники. Есть даже движение, чтобы запретить им так называтья, а называть их [eligibility workers]. Это, действительно, просто клерки.
Настоящие же социальные работники - [LCSW] - это люди с [master's degree] и лицензией.

Милька
10-21-2008, 06:41 PM
Это не совсем так. Те, кто сидит где-нибудь в офисе велфера, и называет себя [social worker], это не настоящие социальные работники. Есть даже движение, чтобы запретить им так называтья, а называть их [eligibility workers]. Это, действительно, просто клерки.
Настоящие же социальные работники - [LCSW] - это люди с [master's degree] и лицензией.
угу.
те, что детьми занимаются абьюз итд.

Marconi
10-21-2008, 06:41 PM
[QUOTE=Odinokiy_Ostrov]1) $29.99 - basic cable. I'll bet you that people, who claim they can't afford medical insurance, watch HBO. :)
This is just your assumption. You assuming without any knowledge


2) Taxes and fees could add up to another $20 or so.
:11: Whoa! You really have a problem with math! 6% (everage taxes) from 29.99 will be $1.79


For the fun of it, I just did the math on how much we (my boyfriend and I) actually pay for cable, internet, and two cell phones. Total: $215 (including taxes and fees). :D
It is very subjective, not objective. You can also order porn, and porn chanels, and your expences on this matter will go way up!

Dova
10-21-2008, 06:42 PM
Это не совсем так. Те, кто сидит где-нибудь в офисе велфера, и называет себя [social worker], это не настоящие социальные работники. Есть даже движение, чтобы запретить им так называтья, а называть их [eligibility workers]. Это, действительно, просто клерки.
Настоящие же социальные работники - [LCSW] - это люди с [master's degree] и лицензией.
Это высшая ступень - как CPA в аккоунтинге.
А после колледжа - в конторах по уанамплоементу работают , в велферных офисах.

Laureen
10-21-2008, 06:44 PM
еще есть "социальный работник" - офисный клерк с минимальным образованием
Что-то мне не верится, что у вас в США такие малоценные социальные работники. ;)

У нас они с полноценным университетским образованием и хорошей зарплатой. :34:

Правда, в этой теме более уместно говорить о специалистах по работе с персоналом

на предприятиях и с безработными. Так как социальные работники работают с неблагополучными

в социальном плане людьми и семьями - криминальными, алкоголистами, наркоманами и т.п.

Это абсолютно разные вещи и разные образования. :D
.

Dova
10-21-2008, 06:46 PM
ну, у вас там фсе по-другому.
Поэтому я "к вам" с поучениями не лезу ))

А в Америке - низкооплачиваямая , непристижная.
В основном - в госсекторе, чем превлекает много афро-американцев (бенефиты хорошие).

Laureen
10-21-2008, 06:46 PM
Это не совсем так. Те, кто сидит где-нибудь в офисе велфера, и называет себя [social worker], это не настоящие социальные работники. Есть даже движение, чтобы запретить им так называтья, а называть их [eligibility workers]. Это, действительно, просто клерки.
Настоящие же социальные работники - [LCSW] - это люди с [master's degree] и лицензией.
Ну вот, Dove, вам тут Остров хорошо объяснила, кто такие

социальные работники. Так что не все у вас в США так уж плохо,

как вы тут попытались представить. ;)
.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:48 PM
ну, у вас там фсе по-другому.
Поэтому я "к вам" с поучениями не лезу ))

А в Америке - низкооплачиваямая , непристижная.
В основном - в госсекторе, чем превлекает много афро-американцев (бенефиты хорошие).
Опять же - те, кто в госсекторе - это не настоящие социальные работники. Настоящие - образованные и прилично зарабатывающие.

Dova
10-21-2008, 06:49 PM
Ну вот, Дове, вам тут Остров хорошо объяснила, кто такие
социальные работники. Так что не все у вас в США так уж плохо,
как вы тут попытались представить. ;)
.
У нас все хорошо. И с соц работниками тоже. :D
Но молодые люди с амбициями и способностями предпочитают другие специальности ))

Милька
10-21-2008, 06:49 PM
Опять же - те, кто в госсекторе - это не настоящие социальные работники. Настоящие - образованные и прилично зарабатывающие.
40К

Милька
10-21-2008, 06:50 PM
У нас все хорошо. И с соц работниками тоже. :D
Но молодые люди с амбициями и способностями предпочитают другие специальности ))
им менталитет позволяет? :8:
:grum:

Dova
10-21-2008, 06:50 PM
Опять же - те, кто в госсекторе - это не настоящие социальные работники. Настоящие - образованные и прилично зарабатывающие.
Тайтлы у них такие, по-крайней мере )

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:51 PM
[QUOTE]
1) This is just your assumption. You assuming without any knowledge


2) :11: Whoa! You really have a problem with math! 6% (everage taxes) from 29.99 will be $1.79


3) It is very subjective, not objective. You can also order porn, and porn chanels, and your expences on this matter will go way up!
1) Yes, it is my assumption. Your assumption may be different from mine, but that's still all it is: an assumption.
2) The tax rate in CA, for instance, is 8.25%. Cable and telephone bills also include all kinds of government fees. Together, it adds up. In my original post, I specifically said "taxes and fees".
3) Yes, I can also order porn channels. If I do, I will have to pay for them. If I choose to do that instead of paying for medical insurance, feel free to call me an idiot.

Alex5448
10-21-2008, 06:51 PM
Опять же - те, кто в госсекторе - это не настоящие социальные работники. Настоящие - образованные и прилично зарабатывающие.
Я что то не понимаю. Где еще есть социальные работники если не в госсекторе или во всяких богоугодных организациях?

Птиц
10-21-2008, 06:52 PM
Опять же - те, кто в госсекторе - это не настоящие социальные работники. Настоящие - образованные и прилично зарабатывающие.
"зарабатывать" в данном случае - контрадикшен ин термз. им прилично платят - потому как мало кому с требуемым уровнем образования интересно возиться с кхм как правило недалекого ума представителями нижесреднего класса, которым обычно требуется такого рода "помощь"

Laureen
10-21-2008, 06:52 PM
ну, у вас там фсе по-другому.
Поэтому я "к вам" с поучениями не лезу ))

А в Америке - низкооплачиваямая , непристижная.
В основном - в госсекторе, чем превлекает много афро-американцев (бенефиты хорошие).
А при чем тут в этой теме социальные работники?

Я вам уже объяснила, что не они помогают безработным находить образование

и (или) работу. Или, например, проводят с ними всякие курсы ориентации

в стране и на рабочем рынке. Сейчас у нас каждый безработный получит такого

руководителя, который будет следить за тем, чтобы он не бездельничал,

а искал работу, учил язык и повышал свою квалификацию. Это не имеет

никакого отношения к социальным работникам, хотя такие руководители часто

с ними сотрудничают, если это требуется. :angel:
.

Dova
10-21-2008, 06:52 PM
им менталитет позволяет? :8:
:грум:
не знаю, что там с менталитетом.
Идут на Экономику, врачи, юристы, инженеры.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:52 PM
40К
40К - это только с [bachelor's degree]. [LCSW] может зарабатывать намного больше.

Marconi
10-21-2008, 06:53 PM
Ну не знаю у нас [junitors] одни мексы ... даже копчёные брезгуют ...
junitors???:confused: ...did you mean JANITORS? :lol2:
By the way I personally know one millionaire who has janitorial business. :lol:
And he is white, Italian descendant

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:53 PM
"зарабатывать" в данном случае - контрадикшен ин термз. им прилично платят - потому как мало кому с требуемым уровнем образования интересно возиться с кхм обычно недалекого ума представителями нижесреднего класса, которым обычно требуется такого рода "помощь"
LCSWs often go into private psychotherapy and charge upward of $100 an hour.

Dova
10-21-2008, 06:53 PM
А при чем тут в этой теме социальные работники?
.
Как "при чем"?
Химик написал (он плохой) , что даже олигофрен может вючиться на ИТ.
А я знаю специальность, где даже такие способности не нужны.
А что ?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 06:54 PM
Я что то не понимаю. Где еще есть социальные работники если не в госсекторе или во всяких богоугодных организациях?
В частных агенствах по усыновлению, например. И ещё много-много где.

Dova
10-21-2008, 06:55 PM
ЛЦСЩс офтен го инто привате псычотхерапы анд чарге упщард оф $100 ан хоур.
[CPA] с лайсенсом тоже много зарабатывает.
Но соц.работник после колледжа - менее престижная специальность и получают меньше, чем аккоунтинг после колледжа.

Птиц
10-21-2008, 06:56 PM
LCSWs often go into private psychotherapy and charge upward of $100 an hour.
it's a career move in a crowded market

u make almost as much money (or even more) as an MD - without having to go through the rigamarole of the medical school, residency etc.

Laureen
10-21-2008, 06:58 PM
У нас все хорошо. И с соцработниками тоже. :D
Но молодые люди с амбициями и способностями предпочитают другие специальности ))
У нас многие с удовольствием учатся на социальных работников,

недоборов там не бывает, проходной балл приличный.

Но мне такая работа не подходит. Я не хочу возиться с алкоголиками,

наркоманами, криминальными личностями, трудными подростками и решать

их проблемы. :mad:

Я предпочитаю работать с безработными или с организацией образования

персонала в учреждениях и на предприятиях. :D :angel:
.

Alex5448
10-21-2008, 07:01 PM
У нас многие с удовольствием учатся на социальных работников,

недоборов там не бывает, проходной балл приличный.

Но мне такая работа не подходит. Я не хочу возиться с алкоголиками,

наркоманами, криминальными личностями, трудными подростками и решать

их проблемы. :mad:

Я предпочитаю работать с безработными или с организацией образованиея

персонала в учреждениях и на предприятиях. :D :angel:
.

Безработные это тоже то еще удовольствие...

Laureen
10-21-2008, 07:01 PM
А что ?
Что "что"? Я написала, что с социальными работниками вы тут не в теме. :D

Что непонятного? :confused:
.

Шмоль
10-21-2008, 07:05 PM
При чём здесь ты? Я не знаю сколько ты зарабатываешь, сколько "мерикан", что вы списываете и сколько....
Людям у которых маленький доход и дети - возвращают налоги.
А те, кто с тобой работает....их же никто не заставляет работать в "стардоме" за $8 в час. Если им не хватает денег, они вполне могли бы вючиться на что-нибудь получше. Я понимаю, что не все могут быть профессорами, и не все могу учиться в престижных университетах, но закончить какие-нибудь курсы, или взять какие-нибудь классы в [community college], чтобы получать уже не $8 в час, а в два раза больше, могут все.А что делать тем кто работает за $8? Я, когда своего бакалавра в Билогии получила и пошла работать по спецальности в лабораторию, $9 баксов в час получала, это с тем что опыта у меня было уже прилично. Угу?


Если её всё устраивает - всё замечательно. Но, часто, люди сами по жизни выбирают "мыть полы", а потом кричат, что не могут себе позволить страховку, и почему-то думают, что это должно быть чьей-то проблемой.Т.е. те кто полы моют к врачу ходить не заслужили? Бред имхо.


Это я перечислила только основные трудности.
Вот и посчитайте, во что это все может нам обойтись. :mad:
.Ты же вроде пока сама на пособие живешь? Какое такое нам?

У нас даже шведы моют. Которые учиться не могут или не хотят. ;)

Удивляюсь, когда вижу молодых девушек, убирающих помещения

у нас в универе. Неужели не могут свою лень пересилить и пойти

учиться?.. :mad: Ведь образование у нас бесплатное, еще и стипендии

платят, пособие на жилье, и куча всяких скидок студентам везде. :34: :D
.Каждый выберает для себя. По-моему все работы - труд, нет лучших или худших. Неужели ты думаешь, что мыть помещения легко? Ты сама-то когда-нибудь где-нибудь работала? Ты считаешь этих девушек ниже и тупее себя? Зря!

Laureen
10-21-2008, 07:08 PM
Безработные это тоже то еще удовольствие...

А чем не удовольствие? Работники сидят себе в кабинетах, а безработные

в зале с компьютерами, работу ищут. Тихие, смирные, трезвые. :angel:

Или организация и проведение всяких курсов. Объясняешь им, как жить и искать

работу в Швеции, как функционирует шведское общество и рабочий рынок и т.п. :34: :D

Или организация и проведение всяких курсов для уже работающих. У нас очень

популярны такие 2-3-х дневные или 1-2-месячные курсы для всяких работников.

И на каждом предприятии есть люди, занимающиеся так называемым образованием

персонала. ;)

Или работа по набору новых работников. Профиль у такого специалиста широкий. :good:
.

Dova
10-21-2008, 07:09 PM
Что "что"? Я написала, что с социальными работниками вы тут не в теме. :Д
Что непонятного? :цонфусед:
.
Ты что, расстроилась ?:angel:
... и я написала - упомянула соц. работников в связи с ответом Химика на твой пост про легко получаемые специальности .
Очень даже в теме .
"Что непонятного? :confused: " (с) :angel:

Птиц
10-21-2008, 07:11 PM
А чем не удовольствие? Работники сидят себе в кабинетах, а безработные

в зале с компьютерами, работу ищут. Тихие, смирные, трезвые. :angel:

Или организация и проведение всяких курсов. Объясняешь им, как жить и искать

работу в Швеции, как функционирует шведское общество и рабочий рынок и т.п. :34: :D

Или организация и проведение всяких курсов для уже работающих. У нас очень

популярны такие 2-3-х дневные или 1-2-месячные курсы для всяких работников.

И на каждом предприятии есть люди, занимающиеся так называемым образованием

персонала. ;)

Или работа по набору новых работников. Профиль у такого специалиста широкий. :good:
.


- I'm a professional stand-up comedian!
- Aaaaa, a bullshit artist!..

:8: :evillaugh

Alex5448
10-21-2008, 07:12 PM
Каждый выберает для себя. По-моему все работы - труд, нет лучших или худших. Неужели ты думаешь, что мыть помещения легко? Ты сама-то когда-нибудь где-нибудь работала? Ты считаешь этих девушек ниже и тупее себя? Зря!
Человек который выбирает себе из за лени малооплачиваемую работу не заслуживает никакого уважения, потому что он не сможет дать своим детям то что дает хорошая зарплата.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:13 PM
А что делать тем кто работает за $8? Я, когда своего бакалавра в Билогии получила и пошла работать по спецальности в лабораторию, $9 баксов в час получала, это с тем что опыта у меня было уже прилично. Угу?

Т.е. те кто полы моют к врачу ходить не заслужили? Бред имхо.
Ты же вроде пока сама на пособие живешь? Какое такое нам?
Каждый выберает для себя. По-моему все работы - труд, нет лучших или худших. Неужели ты думаешь, что мыть помещения легко? Ты сама-то когда-нибудь где-нибудь работала? Ты считаешь этих девушек ниже и тупее себя? Зря!
Я не считаю, что те, кто моет полы ниже или тупее. Я считаю, что каждый выбирает профессию/работу/образование для себя. Каждая работа оплачивается соответственно. Если человек не захотел учиться, или захотел учиться на что-то мало-оплачиваемое, он должен быть готов к низкому заработку.

Laureen
10-21-2008, 07:14 PM
Ты же вроде пока сама на пособие живешь? Какое такое нам?
Я имею в виду шведское общество.

"Нам" - это Швеции и шведскому обществу, к которому я имею счастье принадлежать. :D

И живу я не на пособие, а на студенческую стипендию. :34:

Ты удивишься, но это два совершенно разных понятия. ;)
.

Laureen
10-21-2008, 07:15 PM
Каждый выберает для себя. По-моему все работы - труд, нет лучших или худших.
Неужели ты думаешь, что мыть помещения легко? Ты сама-то когда-нибудь где-нибудь работала?
Ты считаешь этих девушек ниже и тупее себя? Зря!
Конечно, они очень умные. Кому-то и пол надо мыть. Вот и пусть моют. :34: :D

А я не работала, пока у меня главное - учеба. :angel:
.

Alex5448
10-21-2008, 07:15 PM
А чем не удовольствие? Работники сидят себе в кабинетах, а безработные

в зале с компьютерами, работу ищут. Тихие, смирные, трезвые. :angel:

Или организация и проведение всяких курсов. Объясняешь им, как жить и искать

работу в Швеции, как функционирует шведское общество и рабочий рынок и т.п. :34: :D

Или организация и проведение всяких курсов для уже работающих. У нас очень

популярны такие 2-3-х дневные или 1-2-месячные курсы для всяких работников.

И на каждом предприятии есть люди, занимающиеся так называемым образованием

персонала. ;)

Или работа по набору новых работников. Профиль у такого специалиста широкий. :good:
.

Лорин, это утопии какие то. Я видел центры безработных. Там почти каждый день вызывают полицию, из за того что какой то ублюдок напал на работницу. Советую тебе идти только на большое предприятие, в HR. Там хорошая и не пыльная работа.

Laureen
10-21-2008, 07:16 PM
:8: :evillaugh
Птиц, ну стоит мне только написать что-нибудь про мою будущую

профессию, и ты начинаешь вести себя странно... :1:
.

Alex5448
10-21-2008, 07:17 PM
Я не считаю, что те, кто моет полы ниже или тупее. Я считаю, что каждый выбирает профессию/работу/образование для себя. Каждая работа оплачивается соответственно. Если человек не захотел учиться, или захотел учиться на что-то мало-оплачиваемое, он должен быть готов к низкому заработку.
И соотвественно к низкому уровню жизни своих детей.

Dova
10-21-2008, 07:18 PM
Я не считаю, что те, кто моет полы ниже или тупее. Я считаю, что каждый выбирает профессию/работу/образование для себя. Каждая работа оплачивается соответственно. Если человек не захотел учиться, или захотел учиться на что-то мало-оплачиваемое, он должен быть готов к низкому заработку.
Согласна.
Кто-то заведомо не хочет перетруждаться и идет туда, где полегче учиться . Или совсем не надо.
Они сами выбирают будущее поле деятельности .

А если человек физически(умственно) не готов к обучению?
Но не идиот?
Он, хочешь-не хочешь, будет мало получать.

Вообще, я не за то, чтоб "помогать всем купить страховку".
Я за то, что бы "минимум" был обеспечен всем гражданам, а дополнительно - на усмотрение и за экстра чардж .

Шмоль
10-21-2008, 07:18 PM
Человек который выбирает себе из за лени малооплачиваемую работу не заслуживает никакого уважения, потому что он не сможет дать своим детям то что дает хорошая зарплата.Он заслуживает уважение только за то что он работает! И еще за то что не сидит на шее государства или кого бы то нибыло еще.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:20 PM
Согласна.
Кто-то заведомо не хочет перетруждаться и идет туда, где полегче учиться . Или совсем не надо.
Они сами выбирают будущее поле деятельности .

А если человек физически(умственно) не готов к обучению?
Но не идиот?
Он, хочешь-не хочешь, будет мало получать.

Вообще, я не за то, чтоб помогать всем купить страховку.
Я за то, что бы "минимум" был обеспечен всем гражданам а дополнительно - на усмотрение и за экстра чардж .
У меня два вопроса:
1) Что такое "физически/умственно не готов к обучению"? Если мы говорим об инвалидах (умственных или физических), им, безусловно, нужно помогать, и им полагается бесплатная медицина. Если ты не об инвалидах, то я не поняла, что ты хотела сказать.
2) В чём, по твоему мнению, должен заключаться этот самый минимум? От простуды лечим, а аппендицит пусть рассасывается? Или как?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:21 PM
Он заслуживает уважение только за то что он работает! И еще за то что не сидит на шее государства или кого бы то нибыло еще.
Уважения заслуживает, согласна. Но почему кто-то другой должен оплачивать издержки выбора профессии этого человека?

Laureen
10-21-2008, 07:21 PM
Лорин, это утопии какие то. Я видел центры безработных.
Там почти каждый день вызывают полицию, из за того что какой то ублюдок напал на работницу.
Ты, Алекс, когда- нибудь зайди на какую-нибудь шведскую биржу труда,

сам увидишь, как там уютно, особенно в кабинетиках. :cheer:

А в залах, где компы, безработные сидят, серьезные, тихие, молчаливые... :angel:

Чего им набрасываться, если они знают, что работы все равно нет?.. ;) :D

Это вот на социальных работников, да, часто нападают. В прессе часто пишут.
.

Alex5448
10-21-2008, 07:23 PM
Он заслуживает уважение только за то что он работает! И еще за то что не сидит на шее государства или кого бы то нибыло еще.
С какой еще стати я должен кормить своими кровными 25 летнего бугая который не хочет работать?
Действительно большое ему спасибо что он себя кормит. Извини конечно, но это само собой полагается.

Dova
10-21-2008, 07:24 PM
У меня два вопроса:
1) Что такое "физически/умственно не готов к обучению"? Если мы говорим об инвалидах (умственных или физических), им, безусловно, нужно помогать, и им полагается бесплатная медицина. Если ты не об инвалидах, то я не поняла, что ты хотела сказать.
2) В чём, по твоему мнению, должен заключаться этот самый минимум? От простуды лечим, а аппендицит пусть рассасывается? Или как?
1. Люди, которым учение дается с трудом.
2. Где-то так.Как в Англии )) (это слишком большое отступление получится, если в подробностях).

:D Как пожарная помощь. От пожара - все дома за счет гос-ва.
А дополнительные страховки - на усмотрение владельца дома (оч. в общих чертах ))

Шмоль
10-21-2008, 07:24 PM
Я не считаю, что те, кто моет полы ниже или тупее. Я считаю, что каждый выбирает профессию/работу/образование для себя. Каждая работа оплачивается соответственно. Если человек не захотел учиться, или захотел учиться на что-то мало-оплачиваемое, он должен быть готов к низкому заработку.Соответственно это как? Понятно что бакалавр компьютер саенс получает в пять раз больше чем биолог сразу после колледжа. Только что для тебя важней: твой компьютер или лекарство от рака?

Милька
10-21-2008, 07:25 PM
У меня два вопроса:
1) Что такое "физически/умственно не готов к обучению"? Если мы говорим об инвалидах (умственных или физических), им, безусловно, нужно помогать, и им полагается бесплатная медицина. Если ты не об инвалидах, то я не поняла, что ты хотела сказать.
?
ну малоли.
есть глупенькие
или
с адд например.
не инвалиды

Dova
10-21-2008, 07:25 PM
Ты, Алекс, когда- нибудь зайди на какую-нибудь шведскую биржу труда,
сам увидишь, как там уютно, особенно в кабинетиках. :чеер:
А в залах, где компы, безработные сидят, серьезные, тихие, молчаливые... :ангел:
Чего им набрасываться, если они знают, что работы все равно нет?.. ;) :Д
Это вот на социальных работников, да, часто нападают. В прессе часто пишут.
.
На сумашедший дом похоже ))
только коробочки не клеят ...

Милька
10-21-2008, 07:26 PM
Уважения заслуживает, согласна. Но почему кто-то другой должен оплачивать издержки выбора профессии этого человека?
потому, что мы живем в современном обществе.

Alex5448
10-21-2008, 07:26 PM
Соответственно это как? Понятно что бакалавр компьютер саенс получает в пять раз больше чем биолог сразу после колледжа. Только что для тебя важней: твой компьютер или лекарство от рака?

Биолого после коледжа сразу изобретает лекарства... Ага.

Компы тоже улучшают жизнь людей. Без компов не изобретешь никакие лекарства.

Alex5448
10-21-2008, 07:27 PM
потому, что мы живем в современном обществе.
Современное общество как раз поошряет индивидуализм, а не сидение на шее.

Шмоль
10-21-2008, 07:27 PM
С какой еще стати я должен кормить своими кровными 25 летнего бугая который не хочет работать?
Действительно большое ему спасибо что он себя кормит. Извини конечно, но это само собой полагается.Я говорила не про кормить, а про то что они, зарабатывая мало, не могут позволить себе медицину, извини, если не донесла свою мысль более четко.

Laureen
10-21-2008, 07:28 PM
.
Фотки, показывающие работу на шведских биржах труда:


http://media.jnytt.se/resources/news/2008-08-13-arbetsformedlingen1.jpg


http://www.hcedu.net/HCEDU/images/webimages/AF%20Norrkoping_72.jpg


http://www.sydostran.se/upload/arbetsformedlingen%201%20foto%20j.jpg

.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:29 PM
1. Люди, которым учение дается с трудом.
2. Где-то так.Как в Англии )) (это слишком большое отступление получиться, если в подробностях).

:Д Как пожарная помощь. От пожара - все дома за счет гос-ва.
А дополнительные страховки - на усмотрение владельца дома (оч. в общих чертах ))
1. Я не говорю, что все должны быть профессорами. Но закончить какие-нибудь курсы или взять какие-то классы, чтобы работать не на $8 в час, может любой. Если есть другие способности - можно и без образования. У меня знакомый без всякого образования зарабатявет приличные деньги, [in sales], на [comission], но он может продать снег зимой. У каждого есть какие-то способности, хоть к чему-то. Единственная преграда - лень и нежелание что-нибудь менять. Ведь гораздо легче надеяться, что те, у кого было желание учиться и работать всё оплатят.
2. Страховка не за счёт государства. Пожарники - да. За счёт наших налогов. Но они просот пожар потушат и уедут. Дом отстраивать не будут. :)

Милька
10-21-2008, 07:29 PM
Современное общество как раз поошряет индивидуализм, а не сидение на шее.
развитое общество содержит малоимущих и всячески неспособных заработать.
чем лучше - тем выше уровень общества.
социалка всегда показатель

Dova
10-21-2008, 07:29 PM
Уважения заслуживает, согласна. Но почему кто-то другой должен оплачивать издержки выбора профессии этого человека?
мы все-равно что-то оплачиваем из своих таксов.
Я предпочту "оплатить " этих, чем неведомых за "тридевять земель", например.

Шмоль
10-21-2008, 07:29 PM
Биолого после коледжа сразу изобретает лекарства... Ага.

Компы тоже улучшают жизнь людей. Без компов не изобретешь никакие лекарства.Где я говорила про изобретает лекарства. Доктора наук придумывают гипотезы, а кто ты думаешь эксперименты делает? Лаборанты наверное, младшие научные сотрудники = бакалавры. :kuku: Или ты думаешь, профессора сами все делают?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:30 PM
Соответственно это как? Понятно что бакалавр компьютер саенс получает в пять раз больше чем биолог сразу после колледжа. Только что для тебя важней: твой компьютер или лекарство от рака?
"Все профессии нужну, все профессии важны" (ц) Ты предлагаешь все профессии оплачивать одинаково?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:32 PM
ну малоли.
есть глупенькие
или
с адд например.
не инвалиды
С адд - не глупенькие. Если человек физически не в состоянии работать или учиться - ему нужно помочь. Я говорю о тех, кто не не может, а не хочет.

Dova
10-21-2008, 07:32 PM
1. Я не говорю, что все должны быть профессорами. Но закончить какие-нибудь курсы или взять какие-то классы, чтобы работать не на $8 в час, может любой. Если есть другие способности - можно и без образования. У меня знакомый без всякого образования зарабатявет приличные деньги, [in sales], на [comission], но он может продать снег зимой. У каждого есть какие-то способности, хоть к чему-то. Единственная преграда - лень и нежелание что-нибудь менять. Ведь гораздо легче надеяться, что те, у кого было желание учиться и работать всё оплатят.
2. Страховка не за счёт государства. Пожарники - да. За счёт наших налогов. Но они просот пожар потушат и уедут. Дом отстраивать не будут. :)
)))
1. "Какие-нибудь" курсы не дадут увеличения зарплаты. Сама представляешь. В лучшем случае - более "чистое" место работы.

2. Я специально не употребила термин "страховка", чтоб не было смешение понятий.
"Медицинский минимум защиты здоровья граждан", если подойдет )
Как - "минимум защиты от огня ", уже оплачиваемый гос-ом.

Marconi
10-21-2008, 07:33 PM
[QUOTE]1) Yes, it is my assumption. Your assumption may be different from mine, but that's still all it is: an assumption.

I am not assuming, I simply know the facts. I read them. You just guessing.


2) The tax rate in CA, for instance, is 8.25%.
That’s why I said EVERAGE.


Cable and telephone bills also include all kinds of government fees.

What the hell are you talking about? Government fees? :lol2: Did you mean state taxes?
Besides real people, not Barbie dolls from Sunnyvale, who count every penny using different service providers without junk fees (maybe that’s what you meant to say instead ”government fess”?) That’s just priceless!!! :lol2::grum:



3) Yes, I can also order porn channels. If I do, I will have to pay for them. If I choose to do that instead of paying for medical insurance, feel free to call me an idiot.
You don't know the real life of real immigrants who moved hear with children. They are struggling. Many of them don’t have cable, and cannot afford to buy medical insurance. Husband for instance works, and makes $6,500-$7,000 monthly income. He is the only provider. Wife is sick. They have 3 children. They pay for private school for oldest child. He is very smart. Husband also pays student’s loan (don’t forget about that). Rent is quiet high in US. Also he loves his parents, and helps them financially. Although he is making money, but in real life they cannot afford to buy freaking medical insurance. I know so many families like them. You quote on some cheap medical insurance is unrealistic. Try your $241 X 3, or 4.
You are conceited arrogant woman who doesn’t know the real life.
What are you doing for living anyway? Do you mind to share?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:34 PM
развитое общество содержит малоимущих и всячески неспособных заработать.
чем лучше - тем выше уровень общества.
социалка всегда показатель
Есть огромная разница между неспособными и теми, кому просто удобнее не напрягаться.

Laureen
10-21-2008, 07:34 PM
Советую тебе идти только на большое предприятие, в HR.
Там хорошая и не пыльная работа.
Да, это тоже хорошая работа. Выбор у меня большой. :D

Кроме того, у меня уже есть одно высшее образование, сейчас

я получаю второе. Учиться в ВУЗе со стипендией у нас можно 6 лет. :angel:

А без стипендии, - сколько хочешь. И причем абсолютно бесплатно. :34: :D
.

Птиц
10-21-2008, 07:34 PM
Птиц, ну стоит мне только написать что-нибудь про мою будущую

профессию, и ты начинаешь вести себя странно... :1:
.
Тебе странно, когда я шучу? :confused:

Ну, давай говорить серьезно. Задавать вопросы. Вот первый: какой смысл приводить в пример остальным страну с уникальной социо-экономической ситуацией, историей и местом - не только в мире, но и даже в рамках Западной Европы?

nat123
10-21-2008, 07:35 PM
1. Я не говорю, что все должны быть профессорами. Но закончить какие-нибудь курсы или взять какие-то классы, чтобы работать не на $8 в час, может любой. Если есть другие способности - можно и без образования. У меня знакомый без всякого образования зарабатявет приличные деньги, [in sales], на [comission], но он может продать снег зимой. У каждого есть какие-то способности, хоть к чему-то. Единственная преграда - лень и нежелание что-нибудь менять. Ведь гораздо легче надеяться, что те, у кого было желание учиться и работать всё оплатят.2. Страховка не за счёт государства. Пожарники - да. За счёт наших налогов. Но они просот пожар потушат и уедут. Дом отстраивать не будут. :)

Да фик ли на лопате, просто не могут все быть очень умными, не могут продавать снег зимой, а цены на медецину поднебесные. Можна конечна привести пример Африки, где докторов вообще нет. а можно пример американок, которые работают на 2-х работах, живот дерут на две части, не ленивые они, они пашут как лошади, чтоб прокормиться, вот и всё...А лозунги - выше, больше и сильнее, ето ты себе оставь и хоть иногда подумай, что сколько людей надрывают кишки, потому что не могут прыгнуть выше головы

Alex5448
10-21-2008, 07:35 PM
Я говорила не про кормить, а про то что они, зарабатывая мало, не могут позволить себе медицину, извини, если не донесла свою мысль более четко.
А почему это моя проблема?
Знаешь, я жил в очень бедном районе в Израиле. Мать вдова, одна зарплата, нищета.
И вот, когда я сидел ночъю и занимался, другие предпочитали гонятся на ворованых машинах, жрать наркотики, играть в шеш беш. И вот в результате я пошел в универ, а они остались в дерьме.
Объясни мне пожалуйста, какого хрена я должен сейчас им давать деньги, которые достались мне таким трудом?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:35 PM
)))
1. "Какие-нибудь" курсы не дадут увеличения зарплаты. Сама представляешь. В лучшем случае - более "чистое" место работы.


Смотря какие курсы. Если курсы [underwater basket weaving] - это зарплату не увеличит. А если какой-нибудь [QA] - это уже больше, чем $8 в час.

Dova
10-21-2008, 07:36 PM
Да, это тоже хорошая работа. Выбор у меня большой. :Д
Кроме того, у меня уже есть одно высшее образование, сейчас
я получаю второе. Учиться в ВУЗе со стипендией у нас можно 6 лет. :ангел:
А без стипендии, - сколько хочешь. И причем абсолютно бесплатно. :34: :Д
.
ты уже раз ...тцать про стипендии написала . мы уже видели, не надо больше, мы верим.:34:

А первое образование - из России ?;)

Alex5448
10-21-2008, 07:36 PM
Да фик ли на лопате, просто не могут все быть очень умными, не могут продавать снег зимой, а цены на медецину поднебесные. Можна конечна привести пример Африки, где докторов вообще нет. а можно пример американок, которые работают на 2-х работах, живот дерут на две части, не ленивые они, они пашут как лошади, чтоб прокормиться, вот и всё...А лозунги - выше, больше и сильнее, ето ты себе оставь и хоть иногда подумай, что сколько людей надрывают кишки, потому что не могут прыгнуть выше головы
Кто за это все должен платить?

Laureen
10-21-2008, 07:37 PM
Есть огромная разница между неспособными и теми, кому просто удобнее не напрягаться.

:34: :cheer: Это точно. Многие ленивцы оправдываются тем, что они не способны к учебе.

А сами просто не хотят напрягаться. Со мной в одном классе учились такие,

которые в домашних сочинениях писали 3-5 строчек. :grum:
.

Милька
10-21-2008, 07:37 PM
С адд - не глупенькие. Если человек физически не в состоянии работать или учиться - ему нужно помочь. Я говорю о тех, кто не не может, а не хочет.
я написала глупенькие или с адд

Laureen
10-21-2008, 07:37 PM
.

Еще фотки, показывающие работу на шведских биржах труда:

http://www.arvidsjaur.se/sve/kommun/naringsliv-utveckling/info/bilder/LenaFernbergAFchef.jpg


http://www.kalmar.se/ImageVault/Images/scope_4/filename_xHlN4JO57SJKhJCsP8rE.jpg/storage_Edited/webSafe_1/ImageVaultHandler.aspx


http://lotidningen.lo.se/media/lotidningen/media/images/nyhetsbilder/ht2007/arbetsformedlingen_1_4007.jpg

.

Шмоль
10-21-2008, 07:37 PM
"Все профессии нужну, все профессии важны" (ц) Ты предлагаешь все профессии оплачивать одинаково?Нет, я считаю, что медицина должна быть афордабл и что нет "умных" и "тупых" профессий, есть только более или менее меркантильные КЮ. ;)

Dova
10-21-2008, 07:37 PM
Смотря какие курсы. Если курсы [underwater basket weaving] - это зарплату не увеличит. А если какой-нибудь [QA] - это уже больше, чем $8 в час.
Остров, какие QA?
Мы же говорим о тех, "кому трудно учиться ".
забыла ? )

Alex5448
10-21-2008, 07:38 PM
Смотря какие курсы. Если курсы [underwater basket weaving] - это зарплату не увеличит. А если какой-нибудь [QA] - это уже больше, чем $8 в час.
Начинающий QA это 25$.

nat123
10-21-2008, 07:38 PM
Смотря какие курсы. Если курсы [underwater basket weaving] - это зарплату не увеличит. А если какой-нибудь [QA] - это уже больше, чем $8 в час.

А потом колледж, а потом универ, а потом "мойте руки перед едой".

Laureen
10-21-2008, 07:39 PM
.
Еще немного фоток, показывающих работу на шведских биржах труда:


http://www.lycksele.se/upload/24258/Rekryteringstr%C3%A4ff%201_1.jpg


http://www.arbetslos.nu/gruppmote2.jpg


http://media.hd.se/2008/04/03/304373/large/sx519d08.jpg

.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:40 PM
[QUOTE=Odinokiy_Ostrov]
You don't know the real life of real immigrants who moved hear with children. They are struggling. Many of them don’t have cable, and cannot afford to buy medical insurance. Husband for instance works, and makes $6,500-$7,000 monthly income. He is the only provider. Wife is sick. They have 3 children. They pay for private school for oldest child. He is very smart. Husband also pays student’s loan (don’t forget about that). Rent is quiet high in US. Also he loves his parents, and helps them financially. Although he is making money, but in real life they cannot afford to buy freaking medical insurance. I know so many families like them. You quote on some cheap medical insurance is unrealistic. Try your $241 X 3, or 4.
You are conceited arrogant woman who doesn’t know the real life.
What are you doing for living anyway? Do you mind to share?
First of all, you obviously have never read a phone bill. If you did, you'd know what kind of fees I was talking about.
Secondly, private school is a lifestyle choice, not a necessity. Why should I pay for somebody's medical insurance just because they decided that private school was more important? Life is series of choices. It's all about priorities.

Птиц
10-21-2008, 07:40 PM
Если человек не захотел учиться, или захотел учиться на что-то мало-оплачиваемое, он должен быть готов к низкому заработку.
Фактор конкуренции среди претендующих на высокооплачиваемые рабочие места при этом - учитывается? Или их, этих мест - бесконечное множество, нашлись бы желающие? :kos:

nat123
10-21-2008, 07:41 PM
:34: :чеер: Это точно. Многие ленивцы оправдываются тем, что они не способны к учебе.

А сами просто не хотят напрягаться. Со мной в одном классе учились такие,

которые в домашних сочинения писали 3-5 строчек. :грум:
.

И поэтому, чтоб им проверить почки, надо заплатить 2800 за томограф, а за пломбу 700 баксоф. Как же хорошо учился доктор, что за такие расценки? Помнож на 2 и купи старую машину. речь вед; идёт не о дорого, а не о недоступно

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:41 PM
Остров, какие ЭА?
Мы же говорим о тех, "кому трудно учиться ".
забыла ? )
Мы говорили о курсах. На [QA] можно вючиться на недолгосрочных курсах. Для этого не нужно идти в университет.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:43 PM
А потом колледж, а потом универ, а потом "мойте руки перед едой".
Ещё раз: даже те, кто считают себя неспособными идти в универ, могут сделать что-то, чтобы не зарабатывать $8 в час.

nat123
10-21-2008, 07:43 PM
Мы говорили о курсах. На [QA] можно вючиться на недолгосрочных курсах. Для этого не нужно идти в университет.

И не нужно работать в Волмарте, там ведь только мексиканки ,да?

Alex5448
10-21-2008, 07:43 PM
Фактор конкуренции среди претендующих на высокооплачиваемые рабочие места при этом - учитывается? Или их, этих мест - бесконечное множество, нашлись бы желающие? :kos:

У нас 30-40% инженеров на рабочей визе, и большинство иммигранты.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:44 PM
И не нужно работать в Волмарте, там ведь только мексиканки ,да?
Какая разница - мексиканки или не мексиканки? Если человека устраивает сколько ему платят в Волмарте - почему бы и не поработать? Если не устраивает - то, нет, тогда не нужно работать в Волмарте.

Laureen
10-21-2008, 07:45 PM
ты уже раз ...тцать про стипендии написала .
мы уже видели, не надо больше, мы верим.:34:
Ну, ты видела, а кто-то, может быть, и пропустил. :D :angel:


А первое образование - из России ?;)
Во-первых, я не из России.

Во-вторых, я живу в Швеции с 8-летнего возраста.

В-третьих, только со стипендией у нас можно учиться в универе 6 лет.
Без стипендии -сколько хочешь, если есть материальная возможность.

Большинство высших образований у нас 3-4 года (не считая врача и т.п.).

Поэтому, получив после гимназии одно высшее образование, я имею
возможность получить второе. Для надежности. Прекрасная возможность. :good:
.

Dova
10-21-2008, 07:45 PM
Мы говорили о курсах. На [QA] можно вючиться на недолгосрочных курсах. Для этого не нужно идти в университет.
Да, о курсах для людей, которым "трудно учиться".
Я тебя спросила - Что делать тем, кто "не не хочет", а не может, и поэтому работают на малооплачиваеных позициях ..)

nat123
10-21-2008, 07:45 PM
Ещё раз: даже те, кто считают себя неспособными идти в универ, могут сделать что-то, чтобы не зарабатывать $8 в час.

Не могут, понимаешь не могут- не могут сделать ничего, кроме того, чтоб пахать по 14 часов день. Не могут. И даже такой работы например на наших просторах не густо. Только что уволилась прачка, пришёл мальчишка в 11 классе учится, потому чта ево мать уже не может пахать по 2-е смены с н еем

Шмоль
10-21-2008, 07:45 PM
У нас 30-40% инженеров на рабочей визе, и большинство иммигранты.Может быть потому что им можно меньше платить и они будут терпеть условия работы на которые не согласится американец у которого есть выбор?

nat123
10-21-2008, 07:47 PM
Какая разница - мексиканки или не мексиканки? Если человека устраивает сколько ему платят в Волмарте - почему бы и не поработать? Если не устраивает - то, нет, тогда не нужно работать в Волмарте.

Да негде ему больше работать, у нас в школу апликейшины на 2 года вперёд лежат, негде, нет работы, вот элэментарно нет. И таких мильёны, могущих работать либо в Волмарте, либо в МД

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:47 PM
Не могут, понимаешь не могут- не могут сделать ничего, кроме того, чтоб пахать по 14 часов день. Не могут. И даже такой работы например на наших просторах не густо. Только что уволилась прачка, пришёл мальчишка в 11 классе учится, потому чта ево мать уже не может пахать по 2-е смены с н еем
Нет, Ната, не могут инвалиды. Те, у кого есть две руки, две ноги, и голова - могут. Но не хотят.

Dova
10-21-2008, 07:47 PM
Ну, ты видела, а кто-то, может быть, и пропустил. :Д :ангел:
Во-первых, я не из России.
Во-вторых, я живу в Швеции с 8-летнего возраста.
В-третьих, только со стипендией у нас можно учиться в универе 6 лет.
Большинство высших образований у нас 3-4 года (не считая врача и т.п.).
Поэтому, получив после гимназии одно высшее образование, я имею
возможность получить второе. Для надежности. Прекрасная возможность. :гоод:
.
...написала в "еще один раз про стипендии" :D

/то, что не из России- догадалась.Откуда?или большой секрет?/

Милька
10-21-2008, 07:47 PM
Может быть потому что им можно меньше платить и они будут терпеть условия работы на которые не согласится американец у которого есть выбор?
нет.
платят так же, как и американцам.
это условие .

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:48 PM
Да негде ему больше работать, у нас в школу апликейшины на 2 года вперёд лежат, негде, нет работы, вот элэментарно нет. И таких мильёны, могущих работать либо в Волмарте, либо в МД
Как далеко от вас какой-нибудь город? Если в вашей деревне кроме Волмарта и стардома ничего нет, можно переехать в город.

Dova
10-21-2008, 07:49 PM
Как далеко от вас какой-нибудь город? Если в вашей деревне кроме Волмарта и стардома ничего нет, можно переехать в город.
Остров, ну ты что в самом деле ? шутишь? :D

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:50 PM
Да, о курсах для людей, которым "трудно учиться".
Я тебя спросила - Что делать тем, кто "не не хочет", а не может, и поэтому работают на малооплачиваеных позициях ..)
Я не понимаю, что такое "не может". Я понимаю, что не все могут учиться годами, сдавать кучу экзаменов, и так далее. Но какие-нибудь не долгие курсы - это могут все. А те, кто даже на такие трудности не хочет идти - таки заслуживают получать $8 в час.

Alex5448
10-21-2008, 07:50 PM
Может быть потому что им можно меньше платить и они будут терпеть условия работы на которые не согласится американец у которого есть выбор?

"Меньше платить" это 100к. Ты считаешь что лучше работать за 10$?

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:50 PM
Остров, ну ты что в самом деле ? шутишь? :Д
Почему? Ну если вокруг, на сотню миль, ничего кроме Волмарта.....можно и переехать.

Dova
10-21-2008, 07:50 PM
Я не понимаю, что такое "не может". Я понимаю, что не все могут учиться годами, сдавать кучу экзаменов, и так далее. Но какие-нибудь не долгие курсы - это могут все. А те, кто даже на такие трудности не хочет идти - таки заслуживают получать $8 в час.
Были у вас двоечники в школе ?
или на тройки еле-еле ?

nat123
10-21-2008, 07:51 PM
Нет, Ната, не могут инвалиды. Те, у кого есть две руки, две ноги, и голова - могут. Но не хотят.

Я тебе ещё раз говорю - пашут. Наш повар, золотая тётка - с 5 утра в стардоме до 2. С 4 до 9 в ресторане!!!!!! она не может? она пашет! Деффка снэй, смену с 5.30, вечером на заправке, что ты мне про их жизнь заливаешь...Ничего кроме уважения к етим тёткам я не испытываю, честно пашушии бабы

Шмоль
10-21-2008, 07:51 PM
нет.
платят так же, как и американцам.
это условие .Ты моим знакомым это скажи ;) Может и должны, но нифига и уйти не уйдешь... все такое

Alex5448
10-21-2008, 07:51 PM
Остров, ну ты что в самом деле ? шутишь? :D
Почему "шутишь"? Если человек хочет хорошо жить, он должен жертвовать.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:51 PM
Были у вас двоечники в школе ?
или на тройки еле-еле ?
Да. Я понимаю, что не у всех одинаковые способности. Те, у кого способностей меньше, должны прилагать больше усилий к учёбе. И, опять, всё упирается в желание.

nat123
10-21-2008, 07:52 PM
Да даже если все отучаться, будут, кто будет учиться, а будет, кто будет на рабочих позициях, им что сдохнуть без врача што ли

Птиц
10-21-2008, 07:52 PM
Какая разница - мексиканки или не мексиканки? Если человека устраивает сколько ему платят в Волмарте - почему бы и не поработать? Если не устраивает - то, нет, тогда не нужно работать в Волмарте.
Ну такая - человек приехал в страну без языка, с семьей, детьми, ему сегодняшний день нужно платить рент, кормить и одевать детишек, покупать им бэкпэки и мобильные телефоны. Каким макаром ему предлагается делать квонтум лип в верхний сегмент рынка? Милостию божией? Помолясь? :kos:

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:52 PM
Я тебе ещё раз говорю - пашут. Наш повар, золотая тётка - с 5 утра в стардоме до 2. С 4 до 9 в ресторане!!!!!! она не может? она пашет! Деффка снэй, смену с 5.30, вечером на заправке, что ты мне про их жизнь заливаешь...Ничего кроме уважения к етим тёткам я не испытываю, честно пашушии бабы
Значит, им так легче, чем что-то менять. Это их выбор. Я только не понимаю, почему им кто-то должен оплачивать последствия этого выбора.

Dova
10-21-2008, 07:53 PM
Почему "шутишь"? Если человек хочет хорошо жить, он должен жертвовать.
Алекс, переехать семьей - не то же самое, что одному.
Даже не хочу объясняться на эту тему.
А абстрактные вещи можно придумывать, конечно.

nat123
10-21-2008, 07:53 PM
Почему "шутишь"? Если человек хочет хорошо жить, он должен жертвовать.

А госпиталь не хочет пожертвовавть? цены не обоснованные апсолютно ничем. Свободный рынок? ну-ну

Laureen
10-21-2008, 07:53 PM
Тебе странно, когда я шучу? :confused:
Странно, когда ты берешь серьезный пост, цитируешь его полностью,
и ставишь два смайла. :rolleyes: А написать?.. ;)
.

Alex5448
10-21-2008, 07:53 PM
Были у вас двоечники в школе ?
или на тройки еле-еле ?
Есть работы и для таких. Грузовик водить, например. 35-40к в начале, и все страховки.

Dova
10-21-2008, 07:54 PM
Да. Я понимаю, что не у всех одинаковые способности. Те, у кого способностей меньше, должны прилагать больше усилий к учёбе. И, опять, всё упирается в желание.
Так вот есть люди, которые не выучат [QA], хоть убей.
Веришь?

Laureen
10-21-2008, 07:54 PM
Ну, давай говорить серьезно. Задавать вопросы. Вот первый:
какой смысл приводить в пример остальным страну с уникальной
социо-экономической ситуацией, историей и местом - не только
в мире, но и даже в рамках Западной Европы?
Во-первых, я говорю о работе с безработными в нашей стране. :34:
Это относится к теме.

Во-вторых, я отвечаю на вопросы людей.

В-третьих, да, я согласна с тобой, - Швеция уникальная страна. :D

Для меня - лучшая в мире страна. :good:
.

Милька
10-21-2008, 07:54 PM
Я не понимаю, что такое "не может". Я понимаю, что не все могут учиться годами, сдавать кучу экзаменов, и так далее. Но какие-нибудь не долгие курсы - это могут все. А те, кто даже на такие трудности не хочет идти - таки заслуживают получать $8 в час.
не может - это не усваивает знания.
не сдает экзамены и не имеет способности перенимания определенных навыков.
ты допускаешь, что люди развиты по разному. (НЕ ИНВАЛИДЫ)
просто так случилось.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:54 PM
Ну такая - человек приехал в страну без языка, с семьей, детьми, ему сегодняшний день нужно платить рент, кормить и одевать детишек, покупать им бэкпэки и мобильные телефоны. Каким макаром ему предлагается делать квонтум лип в верхний сегмент рынка? Милостию божией? Помолясь? :кос:
Также, как это делали мои родители, и родители большинства моих друзей и знакомых: работали, а по вечерам учились. Да, да, да. Это очень тяжело. Очень. Работать, учиться, и растить детей. Но если надо, то надо. И всё.

Шмоль
10-21-2008, 07:54 PM
Почему? Ну если вокруг, на сотню миль, ничего кроме Волмарта.....можно и переехать.Вся одноэтажная америка ломанется в города... угу... и работы, высокооплачевоемой с бенефитами, сразу на всех хватит... ар ю киддинг ми?:2:

nat123
10-21-2008, 07:54 PM
Значит, им так легче, чем что-то менять. Это их выбор. Я только не понимаю, почему им кто-то должен оплачивать последствия этого выбора.

Им легче? повару надо стать преподавателем высшей математики? физиком-ядерщиком? Пипец, какя оторванность от обычной жизни ф головах у некоторых

Птиц
10-21-2008, 07:54 PM
Странно, когда ты берешь серьезный пост, цитируешь его полностью,
и ставишь два смайла. :rolleyes: А написать?.. ;)
.
Там цитата была - не видно? :confused:

И как насчет ответа на мой вопрос? :rolleyes:

Marconi
10-21-2008, 07:55 PM
[QUOTE=Marconi]
First of all, you obviously have never read a phone bill. If you did, you'd know what kind of fees I was talking about.

Wake up! It's 21-st century!!!!
Who is using old fashion expensive telephone companies providers??? :confused: :grum:
I still laughing on phrase “government fees”. This term usually using really uneducated people you despise so much.
Well and you are saying, you are educated woman? I doubt it.. :titanik:


Secondly, private school is a lifestyle choice, not a necessity. Why should I pay for somebody's medical insurance just because they decided that private school was more important? Life is series of choices. It's all about priorities.
Their child is genius, and parents who sacrifice (obviously in your selfish word you don’t know about it), hired the tutor, so their child can go to the most prestigious schools which gave the world so many Nobel Price winners.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:55 PM
Так вот есть люди, которые не выучат [QA], хоть убей.
Веришь?
Верю. Но они вючат что-нибудь другое. Какие-то склонности к чему-то должны быть...

Dova
10-21-2008, 07:55 PM
Есть работы и для таких. Грузовик водить, например. 35-40к в начале, и все страховки.
Женщине ?;)

Это уже не "разговор на тему" , а "частности."
Не имеет смысла ))

Laureen
10-21-2008, 07:55 PM
Так вот есть люди, которые не выучат [QA], хоть убей.
Веришь?
Я не верю. Надо приложить усилия.

Умственно-отсталых с диагнозом я не учитываю.

Так как к безработным они не относятся.
.

Alex5448
10-21-2008, 07:56 PM
Алекс, переехать семьей - не то же самое, что одному.
Даже не хочу объясняться на эту тему.
А абстрактные вещи можно придумывать, конечно.

И таких тоже видел. Со мной учился парень с семъей. Приехал первый, устроился на работу за приличную зарплату, привез семъю.

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:56 PM
Им легче? повару надо стать преподавателем высшей математики? физиком-ядерщиком? Пипец, какя оторванность от обычной жизни ф головах у некоторых
Ната, ты знаешь, что повар - может быть очень и очень высокооплачеваемой профессией? Повару не нужно становиться математиком. Можно оставаться поваром.

nat123
10-21-2008, 07:56 PM
Также, как это делали мои родители, и родители большинства моих друзей и знакомых: работали, а по вечерам учились. Да, да, да. Это очень тяжело. Очень. Работать, учиться, и растить детей. Но если надо, то надо. И всё.

Вот и всё, ты отпрыгиваешь от своего круга общения, от своего образования, от того какие книжки тебе в детстве читали. А им не читали! они смотрели футбол и живали гамбургеры. ты не в курсе, что прослойка , которая заканчивает универы ето меньшенство общества. не в курсе? Ну ты же будешь рогом упираться и доказывать, как всё можно оплатить. А припрёт профессуру почку потерять одну и профессор не потянет, не обольщайся

Милька
10-21-2008, 07:56 PM
Ты моим знакомым это скажи ;) Может и должны, но нифига и уйти не уйдешь... все такое
хм.
странно.
компания это все показывает, когда подает на человека доки.
гарантирует оплату труда.
и все такое.

Dova
10-21-2008, 07:57 PM
Верю. Но они вючат что-нибудь другое. Какие-то склонности к чему-то должны быть...
мы с тобой обе ...поехали ?
это уже было :D
"За что-нибудь денег больше не заплатят " ;)

фсе, я больше не могу.пойду про мексику попишу :D

Odinokiy_Ostrov
10-21-2008, 07:57 PM
[QUOTE]
Their child is genius, and parents who sacrifice (obviously in your selfish word you don’t know about it), hired the tutor, so their child can go to the most prestigious schools which gave the world so many Nobel Price winners.
Great. So, they sacrificed to send their child to private school, but they wouldn't sacrifice for medical insurance. Again, it's all about priorities.

Laureen
10-21-2008, 07:58 PM
Также, как это делали мои родители, и родители большинства моих друзей и знакомых: работали, а по вечерам учились. Да, да, да. Это очень тяжело. Очень. Работать, учиться, и растить детей. Но если надо, то надо. И всё.
:34: :cheer: Абсолютно согласна. Кто имеет амбиции, тот учится.

Кто не имеет, завидует на хорошие зарплаты и медицинские

страховки тех, кто выучился. :34:
.