View Full Version : Зачем некоторые коверкают в интернете русский язык?
Pages :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:17 PM
Вообще-то, падонкавский язык уже давно не модно.
Такие губы в этом сезоне не носят (с)
Неумение поспевать за эволюционной динамикой арго - один из признаков неразвитости образного мышления. Напичкают словарь штампами и гоняют их в хвост и в гриву
Нестильно, чуваки и чувихи...
crazy-mike
10-19-2008, 02:17 PM
Это у них в крови, этот страх. Несчастные люди.
Совка уже давно нет. Но есть страх "одиночества в толпе". Это "очень страшный страх"!!! :grum: Опять "многа букафф"...:27:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:18 PM
То же самое - с той разницей лишь, что понимать по-русски они начинали только в карантине, сносно говорить к году службы, а бегло - не начинали вообще.
В сносно говорить к году службы - в этом есть большой секрет того дискурса, описываемый символом НЕ ПОЛОЖЕНО.
Проще так. Намного.
Ладно, Птиц, мы отклонились :)
Laureen
10-19-2008, 02:19 PM
О. раз ты зашла.
можно получить ответ на вопрос?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2755046&postcount=876
Можно. Отвечаю. С особой агрессией и нервозностью Ната обычно
"цепляется" к успешным и образованным людям.
Что отнюдь не означает того, что все, к кому она НЕ цепляется,
неуспешны и необразованны. Просто у нее мало времени, чтобы всех охватить.
И единственный в их доме компьютер ей иногда приходится "вырывать"
на 30 минут, как она тут писала.
Такое мое предположение, сделанное на основании ее постов, где
она постоянно жалуется на усталость, тяжелую работу, боль в ногах
и нехватку времени.
.
Милька
10-19-2008, 02:19 PM
Ну вот, оказывается не все почитатели "падонкафффскага" языка
вообще понимают, о чем здесь идет речь. Лишь бы стае поддакнуть. :grum:
Нет, совок меня умиляет прежде всего своим страхом "отбиться от стаи". :D
.
причем тут почитатели?
люди не осуждают тех, кто пользуется им в инете.
в отличии от тебя.
Kadet
10-19-2008, 02:20 PM
Перекладываем с больной головы на здоровую опять
Иметь то они имеют. Но по-русски, тем не менее, говорят все или почти все. В то же время русских, говорящих на каком либо из языков этих самых 150 национальностей - на порядки меньше.
Отсутствие симметрии налицо, нет?
И да, в Америке примерно то же самое случилось с коренными народами, что и в России. Никто и не отрицает.
Ну так и в количестве народа тоже симметрия отсутствует, нет?
Милька
10-19-2008, 02:21 PM
:grum: :grum: :grum: :34: :leader:
.
у меня был ник Миленция, если ты не в курсе.
Naila
10-19-2008, 02:22 PM
в 150 раз, тогда это был язык неволи. Сейчас уже нет, потому что у евреев в РФ есть выбор.
А у НЕ евреев до сих пор нет... Всё по-прежнему - никто никого не насилует. Нет теперь просто заставляют изучать национальный язык - всех кто этого не хочет и никакого отношения не имеет к нему, кроме как проживания территориально, да еще в отдельных специальных мАсковских школах. По вашей логике. Однако, многие родители считают что это вполне нормально и детям нравится. Это ж от преподавателя больше зависит. Другие говорят - что насильно.
Так вы всех евреев успели опросить в бывшем СССР? ...За ваш короткий БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ срок вынужденного пребывания там????? Нет, и потом этот человек - всех называет антисемитами, САМ - всегда первым поднимая эту тему, являясь при чем ярким примером одной из причин, уверена - почему мог антисемитизм зародиться как движение. Избранный, блин. И чем такой избранный отличается от всех других "избранных", национальностью???? :D
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:22 PM
Ну так и в количестве народа тоже симметрия отсутствует, нет?
Конечно. Что будем делать в этой арифметике с представителями многомиллионных меньшинств в СССР?
Laureen
10-19-2008, 02:22 PM
.
У меня вопрос, - можно я на форуме буду называть привержeнцев
"падонкаффскага" языка "падонками". :confused:
Или они все-таки обидятся? :rolleyes:
.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:23 PM
у меня был ник Миленция, если ты не в курсе.
Ну, радуется девушка... хорошо же, нет?
Милька
10-19-2008, 02:23 PM
Можно. Извини, раньше не заметила.
Я не знаю с кем Ната дружит. Честно говоря, я не обращаю на неё настолько пристального внимания. Но когда она к кому-то откровенно цепляется - это заметно сразу. Поэтому, я ничего не могу сказать о тех, с кем она дружит. Возможно, это что-то о них говорит, а возможно - ничего.
я тебе скажу тогда.
то, что написала топикстартер.. о Нате - полная чушь. А ты, как ни забавно, поддакнула ей.
Laureen
10-19-2008, 02:24 PM
у меня был ник Миленция, если ты не в курсе.
И Трулль Экстазе - это тоже была ты? :confused: :rolleyes:
.
untamed
10-19-2008, 02:25 PM
Сообщение от Птиц
Есть примеры - и даже тех, кто, живя в Эстонии, наряду с эстонским прекрасно знал и еще схожий финский, потому как для дела надо было
Эстонцы понимают финнский не по надобности, а потому, что они похожи. Счет по-эстонски будет : юкс, какс, кольм, нели, вис, куус, т.д.
По-фмнски, тот же счет будет: юксИ, каксИ, кольмИ, и т.д.
Они родственные, так же, как родственны русский, украинский, болгарский, чешский.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:25 PM
.
У меня вопрос, - можно я на форуме буду называть привержeнцев
"падонкаффскага" языка "падонками". :confused:
Или они все-таки обидятся? :rolleyes:
.
Вам, как выросшей в уединении заповедника Скансен, и потому слегка не рубящей фишку, дам подсказку:
Называя их так, Вы отстанете от времени примерно лет на 10.
Лучше вперед смотрите, а не назад
Alex5448
10-19-2008, 02:25 PM
т.е.живой язык ты знаешь не особенно -что, конечно, сразу же прочитывается по твоим постам. Да ты и сам говорил, что не чувствуешь себя свободно в сленге и прочее, а хотел бы чувствовать.
Живой язык это обязательно альбанский?
так в твоем положении мне было бы более понятно, если б ты не хаял албанцев, которые есть языковое явление именно стопроцентно native speakers, a постарался бы узнать побольше.
вместо этого ты вкупе с дурочкой охаиваешь тех, кто владеет русским языком в совершенстве, а это значит - владеет его оттенками, может по собственному желанию менять стиль, окраску, языковые средства, умеет играть языковыми возможностями - как тот же птиц, например.
Да еще умудряешься попрекать кого-то в недостаточной любви к родине
Попрекаю именно из за того что они знают хорошо язык а все равно коверкуют. К ПТУшникам у меня нет претензий.
Это не "оттенки" а просто коверкание языка. Мне это дико.
Кстати, ты этой "дурочке" и до колена не достаешь уровнем интелекта, и сейчас ты доказала что ты простая зависливая хамка.
Laureen
10-19-2008, 02:25 PM
я тебе скажу тогда.
то, что написала топикстартер.. о Нате - полная чушь. А ты, как ни забавно, поддакнула ей.
Больше всего мне нравится то, что Ната сама о себе пишет. :good:
Ни убавить, ни прибавить. :D
.
Милька
10-19-2008, 02:26 PM
Можно. Отвечаю. С особой агрессией и нервозностью Ната обычно
"цепляется" к успешным и образованным людям.
Что отнюдь не означает того, что все, к кому она НЕ цепляется,
неуспешны и необразованны. Просто у нее мало времени, чтобы всех охватить.
И единственный в их доме компьютер ей иногда приходится "вырывать"
на 30 минут, как она тут писала.
Такое мое предположение, сделанное на основании ее постов, где
она постоянно жалуется на усталость, тяжелую работу, боль в ногах
и нехватку времени.
.
гыыы.
такую глупость написала, будущий дипломированный специалист.
учиться долго тебе еще :8:
Kadet
10-19-2008, 02:26 PM
Конечно. Что будем делать в этой арифметике с представителями многомиллионных меньшинств в СССР?
Ваши предложения?
Ага, "слив защитан", конечно... Ты никакого логического контраргумента не написал.
Факты являются фактами. Мои родители подали документы до моего рождения. Если бы СССР не был тюрьмой, мне бы не пришлось выучить с детства чужой язык враждебной империи. Такого унижения мне бы не пришлось пережить.
Алекс, ну вы давете! Вы же вроде переводите с русского? нет?
я не правильно поняла? русский язык вас не кормит?
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:27 PM
Эстонцы понимают финнский не по надобности, а потому, что они похожи. Счет по-эстонски будет : юкс, какс, кольм, нели, вис, куус, т.д..
Ну дык любой фарцовщик с Финвала знал, что такое юкс. В Питере рупь бумажный юксовым называли.
Таким образом, население города на Неве изъяснялось в рамках необходимого с соседями. Что еще нужно-то?
У него есть выбор уехать из Америки, если он по каким-то причинам категорически не хочет говорить по-английски. Там у него такого выбора не было.
Не обязательно- уезжать.
Может просто - не учить.
И там - мог не учить. Никто его не заставлял.
Laureen
10-19-2008, 02:27 PM
Вам, как выросшей в уединении заповедника Скансен,
и потому слегка не рубящей фишку, дам подсказку:
Называя их так, Вы отстанете от времени примерно лет на 10.
Лучше вперед смотрите, а не назад
Ну ладно, я выросла в Скансене... :sfs: :27: :razz:
А они тогда чего так сильно от жизни отстали?.. :eek:
А что, впереди, вы полагаете, еще хуже с русским языком будет?.. :mad:
.
Эстонцы понимают финнский не по надобности, а потому, что они похожи. Счет по-эстонски будет : юкс, какс, кольм, нели, вис, куус, т.д.
По-фмнски, тот же счет будет: юксИ, каксИ, кольмИ, и т.д.
Они родственные, так же, как родственны русский, украинский, болгарский, чешский.
Вы, видимо, не совсем правильно поняли мой пост - я говорил о том, что многим русским, жившим в Эстонии, "великодержавные амбиции" ничуть не мешали прекрасно владеть эстонским, а тем, кому это было нужно для дела - еще и финским.
Милька
10-19-2008, 02:28 PM
Ну, радуется девушка... хорошо же, нет?
ваще то да. чойто я.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:28 PM
Ваши предложения?
Признать, что для языковой политики России щовинистическая великоимперская составляющая всегда была основой.
И забить уже на эту дискуссию как на априорно бестолковую
Kadet
10-19-2008, 02:30 PM
Признать, что для языковой политики России щовинистическая великоимперская составляющая всегда была основой.
И забить уже на эту дискуссию как на априорно бестолковую
Ну дак признайте... Я то тут причем... Кроме того, о того, что именно признаете Вы - ничего не изменится...
Laureen
10-19-2008, 02:30 PM
гыыы.
такую глупость написала, будущий дипломированный специалист.
учиться долго тебе еще :8:
И все?... :mad:
А где аргументы? :confused:
P.S. Я с удовольствием учусь. :34:
Лишь бы стипендию давали и жилье оплачивали. :leader:
.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:31 PM
Вы, видимо, не совсем правильно поняли мой пост - я говорил о том, что многим русским, жившим в Эстонии, "великодержавные амбиции" ничуть не мешали прекрасно владеть эстонским, а тем, кому это было нужно для дела - еще и финским.
От эстонцев я получал почему-то совсем другую информацию о положении дел у них дома.
Замечу, это были отнюдь не мелкобуржуазные националисты, а правильные эстонцы. Такие, к-рые были интересны Кузнице Российских Адмиралов
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 02:31 PM
я тебе скажу тогда.
то, что написала топикстартер.. о Нате - полная чушь. А ты, как ни забавно, поддакнула ей.
Я поддакнула потому, что согласилась с написанным. Если ты считаешь, что это чушь - это твоё дело. Я так не считаю.
ВремениВагон
10-19-2008, 02:32 PM
.
У меня вопрос, - можно я на форуме буду называть привержeнцев
"падонкаффскага" языка "падонками". :confused:
Или они все-таки обидятся? :rolleyes:
.
за тех, кто пишет по-албански, я отвечать не могу, а вот меня оскорбляет, когда ты мне свой вонючий плюсик ставишь.
так что можешь сделать выводы по поводу остальных.
Кстати, ты этой "дурочке" и до колена не достаешь уровнем интелекта, и сейчас ты доказала что ты простая зависливая хамка.
Чем более ты с Лориной меня обЗываете. тем более мне лестно. Так что продолжай.
Не дай Бог, если похвалите...
Alex5448
10-19-2008, 02:32 PM
Не обязательно- уезжать.
Может просто - не учить.
И там - мог не учить. Никто его не заставлял.
Что за бред? А на каком языке говорить в школе?
Ведь мой язык был запрещен, и школы на нем не было.
Признать, что для языковой политики России щовинистическая великоимперская составляющая всегда была основой.
Буратино "настаивал на своем. Настойка получалась горькой и невкусной" (ц) :kos:
untamed
10-19-2008, 02:33 PM
Вообще-то, падонкавский язык уже давно не модно.
Такие губы в этом сезоне не носят (с)
Неумение поспевать за эволюционной динамикой арго - один из признаков неразвитости образного мышления. Напичкают словарь штампами и гоняют их в хвост и в гриву
Нестильно, чуваки и чувихи...
Кстати, арго - первоначально воровской язык. Это позднее образовался диалект определенной социальной группы , создаваемый с целью языкового обособления. Характеризуется специальной (узкопрофессиональной) или своеобразно освоенной общеупотребительной лексикой. От него и образовалось слово арготизм, употребляемое преимушество языковедами, и филологами.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:33 PM
Ну ладно, я выросла в Скансене... :sfs: :27: :razz:
А они тогда чего так сильно от жизни отстали?.. :eek:
А что, впереди, вы полагаете, еще хуже с русским языком будет?.. :mad:
.
А с ним ни хуже, ни лучше не делается.
Во времена Пушкина, знате ли, тоже очень сильно язык офранцузился. Даже не в плане прямых лексических заимствований, а за счет буквальных переводов огромной кучи идиом.
Начиная с: не будете ли Вы так любезны...
Я поняла.
Она курсовую по-русскому писала. И не сдала.
Из-за Наты. Все ошибки Натины переписала .
Теперь - мстит :D
Alex5448
10-19-2008, 02:33 PM
Чем более ты с Лориной меня обЗываете. тем более мне лестно. Так что продолжай.
Не дай Бог, если похвалите...
Будет за что, и похвалю. Пока не за что.
Naila
10-19-2008, 02:33 PM
Вообще-то, падонкавский язык уже давно не модно.
Такие губы в этом сезоне не носят (с)
Неумение поспевать за эволюционной динамикой арго - один из признаков неразвитости образного мышления. Напичкают словарь штампами и гоняют их в хвост и в гриву
Нестильно, чуваки и чувихи...
Тык на чьём поле-то играем - пусть дитя потешится. Им же больше негде общаться-то. Только с дяденьками и тётеньками. И ведь надо же нашлись подходящие по уровню-то. Оно-то и весело, созерцать, однако, ну и "д-д-д-д-дрровишек" подбросить - пусть греются... Жалко штоля.
Что за бред? А на каком языке говорить в школе?
Ведь мой язык был запрещен, и школы на нем не было.
на молдавском ?
Ты же в Молдавии жил ?
Зачем тебе русский-то нужен был ?
Naila
10-19-2008, 02:35 PM
Может быть.:D
Вообще-то, я невсерьез воспринимаю и форум, и посты...
Ну нельзя, же, в самом деле, всерьез это воспринимать.
Пад стол, пад стол - ретируйтесь, а то видите, не только я подметила, что вы отстаёте....:titanik:
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 02:35 PM
Не обязательно- уезжать.
Может просто - не учить.
И там - мог не учить. Никто его не заставлял.
Нет, Дов, это всё же другое. Я не совсем согласна с Алексом, но понимаю его мысль.
Естественно, жить в стране не говоря на её основном языке, трудно. В любой стране. Но здесь, если ты не желаешь учить английский, ты можешь уехать в другую страну, где другой язык. Америка тебя держать не будет. А там - держали насильно. И знание русского языка - совсем не самое ужасное последствие этого.
Kadet
10-19-2008, 02:35 PM
на молдавском ?
Ты же в Молдавии жил ?
Зачем тебе русский-то нужен был ?
тем более в возрсте до 7 лет...
Laureen
10-19-2008, 02:35 PM
причем тут почитатели?
люди не осуждают тех, кто пользуется им в инете.
в отличии от тебя.
Почитатели - это те, кто им пользуется, или те, кому нравится, что другие им пользуются.
Так понятнее? :angel:
.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:35 PM
на молдавском ?
Ты же в Молдавии жил ?
Зачем тебе русский-то нужен был ?
Алекс,
Вы знаете, что такое: ну вряу фуркулица?
Kadet
10-19-2008, 02:36 PM
Нет, Дов, это всё же другое. Я не совсем согласна с Алексом, но понимаю его мысль.
Естественно, жить в стране не говоря на её основном языке, трудно. В любой стране. Но здесь, если ты не желаешь учить английский, ты можешь уехать в другую страну, где другой язык. Америка тебя держать не будет. А там - держали насильно. И знание русского языка - совсем не самое ужасное последствие этого.
А какие еще ужасные последствия этого, кроме знания русского языка?
Alex5448
10-19-2008, 02:37 PM
на молдавском ?
Ты же в Молдавии жил ?
Зачем тебе русский-то нужен был ?
А молдавский мне не чужой?
Оба языка чужые, но выбрать надо было одну языковую тюрьму.
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 02:37 PM
А какие еще ужасные последствия этого, кроме знания русского языка?
Какие ужасные последствия того, что людей, желающих уехать, не выпускали из страны? Вы шутите?
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:38 PM
А какие еще ужасные последствия этого, кроме знания русского языка?
Нууу, например, намертво въевшаяся привычка застегивать ширинку, отойдя от писсуара.
Вы думаете, как я соотечественников в общественных местах узнаю? Идут по коридорам и штаны застегивают на ходу.
Милька
10-19-2008, 02:38 PM
Я поддакнула потому, что согласилась с написанным. Если ты считаешь, что это чушь - это твоё дело. Я так не считаю.
угу.
"цепляется" она и другие к тем людям, которые ведут себя заносчиво.
к тем, которые пытаются самоутвердиться за счет других.
итд по списку.
вот тут да. тенденция есть.
чужые
ах-ха-ха-ха-хааааа :grum:
"Ы" заглавное нада была паставить :evillaugh
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:39 PM
А молдавский мне не чужой?
Оба языка чужые, но выбрать надо было одну языковую тюрьму.
Ваши 150 поколений до этого, повторюсь, в качестве родного говорили на каких угодно языках кроме иврита.
Но проблема у Вас почему-то именно с русским
Kadet
10-19-2008, 02:39 PM
Какие ужасные последствия того, что людей, желающих уехать, не выпускали из страны? Вы шутите?
Ну какие тут могут быть шутки?
Если для Вас и Алекса - знание языка - ужас...
Даже боюсь представить другие ужасы...
Alex5448
10-19-2008, 02:40 PM
Алекс,
Вы знаете, что такое: ну вряу фуркулица?
Нет, не знаю. Если это молдавский, то мой отец знал.
Naila
10-19-2008, 02:40 PM
Можно. Отвечаю. С особой агрессией и нервозностью Ната обычно
"цепляется" к успешным и образованным людям.
Что отнюдь не означает того, что все, к кому она НЕ цепляется,
неуспешны и необразованны. Просто у нее мало времени, чтобы всех охватить.
И единственный в их доме компьютер ей иногда приходится "вырывать"
на 30 минут, как она тут писала.
Такое мое предположение, сделанное на основании ее постов, где
она постоянно жалуется на усталость, тяжелую работу, боль в ногах
и нехватку времени.
.
"В каждой бочке затычка".... Не встревает нет, ... :titanik: А главное НИКОГДА не хамит, такая образованннанананая и начитанннанананананая. (БЛЮЭ)
(издеся точка)
Милька
10-19-2008, 02:40 PM
И все?... :mad:
А где аргументы? :confused:
.
ты не тот человек, с кем вообще приятно общаться на форуме.
на любые темы.
и аргументированно отвечать персонажу..чье мнение не уважаешь.. знаешь ли. через чур.
тебе можно косточку кинуть.. что в ответ потявкала и повиляла хвостиком.
так интересней.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:41 PM
тем более в возрсте до 7 лет...\
Я так считаю, до 7 лет вообще выгоднее жестами и кивками изъясняться...
После, пожалуй, тоже
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 02:41 PM
угу.
"цепляется" она и другие к тем людям, которые ведут себя заносчиво.
к тем, которые пытаются самоутвердиться за счет других.
итд по списку.
вот тут да. тенденция есть.
Тенденция такова, что по мнению Наты и её компании (раз уж ты людей в компании записываешь) все, кто не плачется по форумам о том, как им тяжело живётся - ведут себя заносчиво. Или просто врут.
Alex5448
10-19-2008, 02:41 PM
Ваши 150 поколений до этого, повторюсь, в качестве родного говорили на каких угодно языках кроме иврита.
Но проблема у Вас почему-то именно с русским
Сейчас у меня нет никаких проблем с русским. Хочу говорю, хочю нет. Когда это насильно, даже самый вкусный шоколад не сладок.
Laureen
10-19-2008, 02:42 PM
за тех, кто пишет по-албански, я отвечать не могу,
а вот меня оскорбляет, когда ты мне свой вонючий плюсик ставишь.
+1. :34: А почему бы мне не поставить мой вонючий плюсик за твой вонючий пост?
Ты писала, что в "падонкафффскам" языке нет ничего плохого.
Ты хочешь, чтобы тебя называли "падонком"? Да или нет. Хороший вопрос. :leader:
Чем более ты с Лориной меня обЗываете. тем более мне лестно. Так что продолжай.
Не дай Бог, если похвалите...
Ты молодец, ВремениВагон. Так пишешь, что сама себя отлично характеризуешь. :34:
Достаточно просмотреть твои посты, и все ясно. Грусть и тоска. :D
.
Kadet
10-19-2008, 02:42 PM
\
Я так считаю, до 7 лет вообще выгоднее жестами и кивками изъясняться...
После, пожалуй, тоже
К чем тогда слова? Вона - там смайликов немеряно...
Милька
10-19-2008, 02:43 PM
Почитатели - это те, кто им пользуется, или те, кому нравится, что другие им пользуются.
Так понятнее? :angel:
.
а тем, кому все равно?
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:43 PM
К чем тогда слова? Вона - там смайликов немеряно...
Проблема в том, что смайлики я люблю еще меньше слов
Kadet
10-19-2008, 02:44 PM
Проблема в том, что смайлики я люблю еще меньше слов
Ну не знаю, что еще посоветовать...
Sixteen
10-19-2008, 02:44 PM
мне это нравица. какие-то инстранцы еле еле понимающие по русски и ненавидящие ярой ненавистью русскую культуру, будут меня учить как мне на русском надо говорить и писать. да идите вы в жопу, ублюдки.
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 02:44 PM
мне это нравица. какие-то инстранцы еле еле понимающие по русски и ненавидящие ярой ненавистью русскую культуру, будут меня учить как мне на русском надо говорить и писать. да идите вы в жопу, ублюдки.
Не выдержала душа поэта?
мне это нравица. какие-то инстранцы еле еле понимающие по русски и ненавидящие ярой ненавистью русскую культуру, будут меня учить как мне на русском надо говорить и писать. да идите вы в жопу, ублюдки.
инигавари...
:atstoi:
Милька
10-19-2008, 02:46 PM
Тенденция такова, что по мнению Наты и её компании (раз уж ты людей в компании записываешь) все, кто не плачется по форумам о том, как им тяжело живётся - ведут себя заносчиво. Или просто врут.
ну да.
ты читала что нить в топике Трактир трех мужицких кризиса?
там все такие нытики. все такие необразованные. и неуспешные.
потому, как они не пишут в каждом посте про свое успешное окончание финансовых и иных универов.
Galkab
10-19-2008, 02:46 PM
а почему сейчас пишешь нормально?:Д
говорю же, от настроения зависит....и от собеседника....иногда хочется подурачится, а иногда просто, как все нормальные люди, на вопрос ответить....меня ваще пугают нормальные люди...у них в бошке, нет места для игры...:roof:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:46 PM
Ну не знаю, что еще посоветовать...
А я разве совета спрашивал?
Naila
10-19-2008, 02:46 PM
Живой язык это обязательно альбанский?
Попрекаю именно из за того что они знают хорошо язык а все равно коверкуют. К ПТУшникам у меня нет претензий.
Это не "оттенки" а просто коверкание языка. Мне это дико.
Кстати, ты этой "дурочке" и до колена не достаешь уровнем интелекта, и сейчас ты доказала что ты простая зависливая хамка.
Да, высачайшей уравинь култура....
Вам прокувыркАть слово для вящей убедительности, что вы не въезжаете и потому просто УЩЕРБНЫ? Не буду говорить покудова..., тоисть па какоя места... ("Ну..., в общем, вам по пояс будет..." ц)
:grum: :grum: :grum:
Должен же быть на форуме свой Пикассо.
Баба Ната может занять это место за неимением лучшей кандидатуры.
.
Детка, оставь Натку уже в покое.
Тебе до нее еще расти и расти, ага.
Kadet
10-19-2008, 02:47 PM
А я разве совета спрашивал?
А разве нет?
Laureen
10-19-2008, 02:49 PM
Тенденция такова, что по мнению Наты и её компании
(раз уж ты людей в компании записываешь) все, кто не плачется по форумам о том,
как им тяжело живётся - ведут себя заносчиво. Или просто врут.
Классно сказано! Не в бровь, а в самый глаз! :good:
Именно так, - те, у кого в жизни все хорошо, кто свободно владеет нужными языками
и хорошо образован, и кто не записывает себя в общую "стаю", а имеет свое мнение,
почему-то кажутся Нате и ее "компашке" (по выражению Мильки) заносчивыми. :grum:
И похоже, что злобность, зависть и оскорбления - это единственные доступные им аргументы. ;)
.
mineral
10-19-2008, 02:49 PM
Сколько у нас на форуме стервочек... Господа, оголим шашки наголо и вперед! Перережем друг другу яремные вены... За Родину, за ненависть! :tongue:
Такие топики надо читать, чтоб познать вселенные душ наших любимых... Деффки, я люблю вас! "Я дам вам Парабеллум!" :tongue:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:49 PM
А разве нет?
На что, говоришь, рыбу ловишь, пехота? :)
Нет, Дов, это всё же другое. Я не совсем согласна с Алексом, но понимаю его мысль.
Естественно, жить в стране не говоря на её основном языке, трудно. В любой стране. Но здесь, если ты не желаешь учить английский, ты можешь уехать в другую страну, где другой язык. Америка тебя держать не будет. А там - держали насильно. И знание русского языка - совсем не самое ужасное последствие этого.
Конечно, я утрирую.слегка
И пытаюсь сбить пафос Алекса - "я был насильно заставлен изучать ненавистный мне язык" такими к нему ...вопросами.
Тем не менее - мог , если такой "идейный борец" - не учить.
Ограничиться молдавским.
Хватило же у него силы воли учить запрещенный иврит ?
Милька
10-19-2008, 02:49 PM
Не выдержала душа поэта?
ну а что было выдерживать?
ты почитай Алекса. язык его тюрьмы.
и вдруг его поучения.. что мол вот какие мы.. портим такой язык.
Kadet
10-19-2008, 02:49 PM
На что, говоришь, рыбу ловишь, пехота? :)
Это в тему о рыбалке...
Махрютка
10-19-2008, 02:50 PM
люди,вы себя хоть читаете или только пишите?:cr::grum:
Aurbo
10-19-2008, 02:50 PM
Детка, оставь Натку уже в покое.
Тебе до нее еще расти и расти, ага.
1 - нет там никакой "детки", клоняре лет так 40-50;
2 - пол,скорей всего,мужской.
Клоняра, ты кто? Скажи мне, обещаю конфиденциальность.
crazy-mike
10-19-2008, 02:50 PM
Это у них в крови, этот страх. Несчастные люди.
Страх "одиночества в толпе" - это совсем не "совок".
Naila
10-19-2008, 02:50 PM
И все?... :mad:
А где аргументы? :confused:
P.S. Я с удовольствием учусь. :34:
Лишь бы стипендию давали и жилье оплачивали. :leader:
.
Нет, это не совок, это хуже. Психология бездарной нищенки.
Милька
10-19-2008, 02:51 PM
Классно сказано! Не в бровь, а в самый глаз! :good:
Именно так, - те, у кого в жизни все хорошо, кто свободно владеет нужными языками
и хорошо образован, и кто не записывает себя в общую "стаю", а имеет свое мнение,
почему-то кажутся Нате и ее "компашке" (по выражению Мильки) заносчивыми. :grum:
И похоже, что злобность, зависть и оскорбления - это единственные доступные им аргументы. ;)
.
зависть у тебя.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:51 PM
1 - нет там никакой "детки", клоняре лет так 40-50;
2 - пол,скорей всего,мужской.
Клоняра, ты кто? Скажи мне, обещаю конфиденциальность.
Да-да, и пускай расскажет про станцию метро Гамластан
mineral
10-19-2008, 02:52 PM
мне это нравица. какие-то инстранцы еле еле понимающие по русски и ненавидящие ярой ненавистью русскую культуру, будут меня учить как мне на русском надо говорить и писать. да идите вы в жопу, ублюдки.
Хм... Очень взвешенное и справедливое мнение... Но я согласен... Кот, респект! Тока зачем так волноваться? :tongue:
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 02:52 PM
ну да.
ты читала что нить в топике Трактир трех мужицких кризиса?
там все такие нытики. все такие необразованные. и неуспешные.
потому, как они не пишут в кажом посте про свое успешное окончание финансовых и иных универов.
При чём окончание финансовых универов? Если уж ты заговорила о том топике, Трактир который, так это же одно сплошное нытьё. "Ах, девочки, у меня такая депрессия.... Эх, девочки, у меня нет настроения." И сразу бежит "группа поддержки" с криками "Да ты же самая-самая". На следующий день роли меняются. Там Ната себя чувствует в своей тарелке. А те кто не ноет по бабски - те враги. Они или хвастаются или врут. :lol:
crazy-mike
10-19-2008, 02:53 PM
Хватило же у него силы воли учить запрещенный иврит ?
Кстати - на каком языке был написан учебник? На немецком? На английском?
Иврит для начинающих - такой как раз на русском в книжных магазинах продаётся. Да и русско-арабский разговорник - тоже. :D
От эстонцев я получал почему-то совсем другую информацию о положении дел у них дома.
(с жыстоким тифтонским акцэнтам типерешнива губирнатара омереганскава штата Калефорния)
"какие вашы доказателства?!"
:evillaugh
Naila
10-19-2008, 02:54 PM
А с ним ни хуже, ни лучше не делается.
Во времена Пушкина, знате ли, тоже очень сильно язык офранцузился. Даже не в плане прямых лексических заимствований, а за счет буквальных переводов огромной кучи идиом.
Начиная с: не будете ли Вы так любезны...
Шифанэр вы, а не Буратино. (По-русски - "шкаф" будет..., хотя, знаю, что тоже не по-русски, но всё же милее, чем шифанэр, почему-то, правда....)
Эстонцы понимают финнский не по надобности, а потому, что они похожи. Счет по-эстонски будет : юкс, какс, кольм, нели, вис, куус, т.д.
По-фмнски, тот же счет будет: юксИ, каксИ, кольмИ, и т.д.
Они родственные, так же, как родственны русский, украинский, болгарский, чешский.
Могу Вас заверить, что финны НЕ понимают эстонский, точно также и эстонцы НЕ понимают финский, хотя это родственные языки. Полного понимания нет.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:55 PM
При чём окончание финансовых универов? Если уж ты заговорила о том топике, Трактир который, так это же одно сплошное нытьё. "Ах, девочки, у меня такая депрессия.... Эх, девочки, у меня нет настроения." И сразу бежит "группа поддержки" с криками "Да ты же самая-самая". На следующий день роли меняются. Там Ната себя чувствует в своей тарелке. А те кто не ноет по бабски - те враги. Они или хвастаются или врут. :lol:
В топике Трактир, как мне кажется, вообще идет такой себе междусобойчик. Ну да, слегка экзибиционистский, но тем не менее. Нытье это предназначено для ушей нескольких человек, не более. Залетные, понятное, дело, воспринимают неадекватно, но им в том топике, по большому счету, делать нечего
crazy-mike
10-19-2008, 02:55 PM
люди,вы себя хоть читаете или только пишите?:cr::grum:
Многа букафф! :leader:
1 - нет там никакой "детки", клоняре лет так 40-50;
2 - пол,скорей всего,мужской.
Клоняра, ты кто? Скажи мне, обещаю конфиденциальность.
да-да
про курсовую ничего не ответило
/шепотом/ а один раз назвало меня "обольстительницей ".
я аж опешила . Мужик , думаю, точно - мужик :kos:
:)
mineral
10-19-2008, 02:56 PM
Деффки, плюньте на язык! Показывайте нам ваши грамотные жеппы! :tongue:
Laureen
10-19-2008, 02:56 PM
Детка, оставь Натку уже в покое.
Зря ты так. Во-первых, ты мне не тетенька. (Слава богу!) :leader:
Во-вторых, я Нате не завидую (!!!), а сочувствую, когда она пишет,
как ей тяжело в глуши с мериканом, да еще в стардоме. :plach:
Она ведь не тебе в личку пишет, а на форуме, а я жалостливая.
Тебе до нее еще расти и расти, ага.
Не думаю. Когда я вырасту, я выйду замуж за любимого, буду жить
в приличном городе и работать НЕ в стардоме. :D
И Нате завидовать не буду. :leader:
.
Милька
10-19-2008, 02:57 PM
При чём окончание финансовых универов? Если уж ты заговорила о том топике, Трактир который, так это же одно сплошное нытьё. "Ах, девочки, у меня такая депрессия.... Эх, девочки, у меня нет настроения." И сразу бежит "группа поддержки" с криками "Да ты же самая-самая". На следующий день роли меняются. Там Ната себя чувствует в своей тарелке. А те кто не ноет по бабски - те враги. Они или хвастаются или врут. :lol:
вот вот. внутри своей "компашки"
а вы сеете "доброту" по всему форуму.
карьера все.
те кто не имеет карьеры никто.
итд итп.
тупо так из темы в тему.
тыц тум бац.
везде. во всех темах одно и тоже. даже иногда выражения не изменяются.
как роботы
заранее знают люди, что вы на пост ответите.
как с тем моим постом , когда я написала, что меня "оставили" на второй год.
среагировали именно вы, как на красную тряпочку.
вот ну ни грамма не сомневалась в этом.
это клиника уже :8:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:57 PM
(с жыстоким тифтонским акцэнтам типерешнива губирнатара омереганскава штата Калефорния)
"какие вашы доказателства?!"
:evillaugh
Да такие же как и Ваши, Птиц. Хождение в народ. Который к тому же был без антироссийского сантимента
Махрютка
10-19-2008, 02:57 PM
Многа букафф! :леадер:
это не буквы. это сплошной бред. всех в срочно в психушку:leader: :grum:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 02:57 PM
Шифанэр вы, а не Буратино. (По-русски - "шкаф" будет..., хотя, знаю, что тоже не по-русски, но всё же милее, чем шифанэр, почему-то, правда....)
Это Вы чего вдруг обзываетесь, Найлочка?
mineral
10-19-2008, 02:58 PM
это не буквы. это сплошной бред. всех в срочно в психушку:leader: :grum:
Махрютка, жеппу уже показывала? Нет? Пусть тебе будет стыдно! Проходи! :tongue:
Naila
10-19-2008, 02:59 PM
Сейчас у меня нет никаких проблем с русским. Хочу говорю, хочю нет. Когда это насильно, даже самый вкусный шоколад не сладок.
Уже заразился - всё чаще и чаще... заметно... :titanik:
И кто скажет что НАСИЛЬНО?????
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 02:59 PM
В топике Трактир, как мне кажется, вообще идет такой себе междусобойчик. Ну да, слегка экзибиционистский, но тем не менее. Нытье это предназначено для ушей нескольких человек, не более. Залетные, понятное, дело, воспринимают неадекватно, но им в том топике, по большому счету, делать нечего
Я с этим не спорю. Если людям нравится - пусть себе ноют. В конце концов, для некоторых это командный спорт.
Но раз уж Милька привела тот топик в пример - я сказала, что думаю по этому поводу.
crazy-mike
10-19-2008, 03:00 PM
А что, впереди, вы полагаете, еще хуже с русским языком будет?.. :mad:
.
А вдруг модным станет "древнерусский" (восстановленный и очищенный от древнеболгарского) ? :grum:
Aurbo
10-19-2008, 03:00 PM
это не буквы. это сплошной бред. всех в срочно в психушку:леадер: :грум:
Мне надо быть в 1,2,3...12. Сделать : 1,2,3...33. И купить..И сготовить...
А я здесь сижу.
(А ваапще-то за коверканеиязыка надо приговаривать если не к бану, ну хотя бы к ..стоянию в углу, что ли)
Lakomka
10-19-2008, 03:00 PM
заранее знают люди, что вы на пост ответите.
как с тем моим постом , когда я написала, что меня "оставили" на второй год.
среагировали именно вы, как на красную тряпочку.
вот ну ни грамма не сомневалась в этом.
это клиника уже :8:
Миль... мы уже все знаем, что мы все напишим.... (я имею ввиду завсегдаев):cheer: :evillaugh
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:01 PM
Я с этим не спорю. Если людям нравится - пусть себе ноют. В конце концов, для некоторых это командный спорт.
Но раз уж Милька привела тот топик в пример - я сказала, что думаю по этому поводу.
А я думаю по этому поводу, что карьера - дерьмо. Ну, у меня карьера. Толку?
А поныть-то и негде.
Да и не поймут
Так что, Трактирщицам еще повезло. С моей точки зрения
А с общечеловеческой - не судите, да не судимы будете
Sixteen
10-19-2008, 03:01 PM
Не выдержала душа поэта?
нет, ну ты панимаешь блядь.
люди гонят одновременно:
1) о своем глубоком уважении к Российской Культуре
2) о своей ярой ненависти к русскому языку и всему остальному что связано с Россией потому что она их угнетала насильно и не выпускала
и ваще вот они такие от нее пострадавшие и несчастные прям.
3) обвиняют тех кто русский любит и владеет им кое-как в ненависти к своей Ррррродине. За то что некоторые позволяют себе, суки такие, экспериментировать с языком так как им это нравится.
(1) (2) и (3) одновременно в одной голове это даже не шыза.
это уже алзаймер какой-то в средней стадии развития. так вот,
маразматики. пойдите прочистите себе свои загнивающие мозги.
а до тех пор пока они не прочистятся - В ЖОПУ с вашими мнениями и идеями. лечитесь мля.
crazy-mike
10-19-2008, 03:02 PM
это не буквы. это сплошной бред. всех в срочно в психушку:leader: :grum:
Да - каждая буква алфавита используется в качестве фаллического символа!
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Махрютка
10-19-2008, 03:02 PM
Мне надо быть в 1,2,3...12. Сделать : 1,2,3...33. И купить..И сготовить...
А я здесь сижу.
(А ваапще-то за коверканеиязыка надо приговаривать если не к бану, ну хотя бы к ..стоянию в углу, что ли)
знаешь что сделай. просто выключи комп и всё. я так делаю,когда оторваться не могу.:lol:
Lakomka
10-19-2008, 03:02 PM
Я с этим не спорю. Если людям нравится - пусть себе ноют. В конце концов, для некоторых это командный спорт.
Но раз уж Милька привела тот топик в пример - я сказала, что думаю по этому поводу.
а ты никогда никому не жалуешь? как устала и что то еще, и что еще? будь то мама/папа/ любимый/ близкая подруга... а у людей такая отдужина форум. :) :rolleyes:
Милька
10-19-2008, 03:02 PM
Я с этим не спорю. Если людям нравится - пусть себе ноют. В конце концов, для некоторых это командный спорт.
Но раз уж Милька привела тот топик в пример - я сказала, что думаю по этому поводу.
только участники того топика
не как не попадают в категорию неучей и людей без карьеры.
Махрютка
10-19-2008, 03:03 PM
нет, ну ты панимаешь блядь.
люди гонят одновременно:
1) о своем глубоком уважении к Российской Культуре
2) о своей ярой ненависти к русскому языку и всему остальному что связано с Россией потому что она их угнетала насильно и не выпускала
и ваще вот они такие от нее пострадавшие и несчастные прям.
3) обвиняют тех кто русский любит и владеет им кое-как в ненависти к своей Ррррродине. За то что некоторые позволяют себе, суки такие, экспериментировать с языком так как им это нравится.
(1) (2) и (3) одновременно в одной голове это даже не шыза.
это уже алзаймер какой-то в средней стадии развития. так вот,
маразматики. пойдите прочистите себе свои загнивающие мозги.
а до тех пор пока они не прочистятся - В ЖОПУ с вашими мнениями и идеями. лечитесь мля.
хуя се:grum::grum::grum:
Lakomka
10-19-2008, 03:03 PM
это даже не шыза.
это уже алзаймер какой-то в средней стадии развития. так вот,
маразматики. пойдите прочистите себе свои загнивающие мозги.
а до тех пор пока они не прочистятся - В ЖОПУ с вашими мнениями и идеями. лечитесь мля.
столько букв... ты что не на работе? [8-O :lol:]
mineral
10-19-2008, 03:03 PM
нет, ну ты панимаешь блядь.
люди гонят одновременно:
1) о своем глубоком уважении к Российской Культуре
2) о своей ярой ненависти к русскому языку и всему остальному что связано с Россией потому что она их угнетала насильно и не выпускала
и ваще вот они такие от нее пострадавшие и несчастные прям.
3) обвиняют тех кто русский любит и владеет им кое-как в ненависти к своей Ррррродине. За то что некоторые позволяют себе, суки такие, экспериментировать с языком так как им это нравится.
(1) (2) и (3) одновременно в одной голове это даже не шыза.
это уже алзаймер какой-то в средней стадии развития. так вот,
маразматики. пойдите прочистите себе свои загнивающие мозги.
а до тех пор пока они не прочистятся - В ЖОПУ с вашими мнениями и идеями. лечитесь мля.
:grum:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:04 PM
А вдруг модным станет "древнерусский" (восстановленный и очищенный от древнеболгарского) ? :grum:
Древнерусский очищенный от староболгарского автоматически превращается в набор племенных восточнославянских диалектов. Без малейших признаков унификации
И таким образом, откровенно противоречащая основам марксизма-ленинизма теория о древнерусской народности как колыбели трех братских народов идет по ноге...
Так что, лучше не надо ничего очищать.
Милька
10-19-2008, 03:04 PM
а ты никогда никому не жалуешь? как устала и что то еще, и что еще? будь то мама/папа/ любимый/ близкая подруга... а у людей такая отдужина форум. :) :rolleyes:
при том, что те люди в реале общаются.
помимо от.
Хождение в народ. Который к тому же был без антироссийского сантимента
Давно ли? Если речь идет о последних годах 15-и - так до сих пор и пеняют на русскую диаспору, так до сих пор и не научившуюся говорить по-эстонски? :kos:
Lakomka
10-19-2008, 03:04 PM
только участники того топика
не как не попадают в категорию неучей и людей без карьеры.
Миль, оставь
Lakomka
10-19-2008, 03:05 PM
при том, что те люди в реале общаются.
помимо от.
и не только они...дад-да-да :grum:
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 03:05 PM
вот вот. внутри своей "компашки"
а вы сеете "доброту" по всему форуму.
карьера все.
те кто не имеет карьеры никто.
итд итп.
тупо так из темы в тему.
тыц тум бац.
везде. во всех темах одно и тоже. даже иногда выражения не изменяются.
как роботы
заранее знают люди, что вы на пост ответите.
как с тем моим постом , когда я написала, что меня "оставили" на второй год.
среагировали именно вы, как на красную тряпочку.
вот ну ни грамма не сомневалась в этом.
это клиника уже :8:
Мы "по всему форуму" выражаем личное мнение и пишем о своей собственной жизни. То есть, если я считаю, что карьера важна, то, разумеется, я думаю, что она важна в моей жизни. Не в твоей, и не в Натиной. Только почему-то когда я (или Малышка, или ещё кто-нибудь) пишем что-нибудь такое, появляется толпа, которая кричит, что мы жизни не знаем, опыта у нас нет (я, кстати, не знаю откуда мой опыт или его отсутствие кому-либо известно на форуме), врём мы всё, хвастаемся, и вообще - дуры мы, и всё тут. Мой совет членам этой самой "компашки" - постараться не так болезненно воспринимать чужую жизнь. В конце концов, если человек счастлив в своём выборе, он не будет болезненно воспринимать чужой.
Махрютка
10-19-2008, 03:05 PM
столько букв... ты что не на работе? [8-O :lol:]
даже кота из себя вывели. дожили:lol:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:06 PM
Давно ли? Если речь идет о последних годах 15-и - так до сих пор и пеняют на русскую диаспору, так до сих пор и не научившуюся говорить по-эстонски? :kos:
Давно. Во времена Бусовы да Траяновы
Naila
10-19-2008, 03:06 PM
1 - нет там никакой "детки", клоняре лет так 40-50;
2 - пол,скорей всего,мужской.
Клоняра, ты кто? Скажи мне, обещаю конфиденциальность.
Оригинал спать уже пошел, детское время вышло и в школу же завтра... Это мама или папа отстреливаются тут уже....
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 03:07 PM
а ты никогда никому не жалуешь? как устала и что то еще, и что еще? будь то мама/папа/ любимый/ близкая подруга... а у людей такая отдужина форум. :) :роллеыес:
Замечательно. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это единственный [environment], где некоторые личности чувствуют себя в своей тарелке.
Laureen
10-19-2008, 03:07 PM
.
Меня очень забавляет, что пока никто из ярых защитников "падонкаффскага" языка
не ответил на мой невинный вопрос:
"У меня вопрос, - можно я на форуме буду называть привержeнцев
"падонкаффскага" языка "падонками". :confused:
Или они все-таки обидятся? :rolleyes: "
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2756589&postcount=1260
Ну, нельзя же так долго думать, в самом деле. :D
.
Оригинал спать уже пошел, детское время вышло и в школу же завтра... Это мама или папа отстреливаются тут уже....
а
Так это папа писал - "обольстительница"
А мама видела ?
А ребенку - показывали ?
:grum:
Давно. Во времена Бусовы да Траяновы
шось цокотiт, чi шо? :evillaugh
Милька
10-19-2008, 03:09 PM
Мы "по всему форуму" выражаем личное мнение и пишем о своей собственной жизни. То есть, если я считаю, что карьера важна, то, разумеется, я думаю, что она важна в моей жизни. Не в твоей, и не в Натиной. Только почему-то когда я (или Малышка, или ещё кто-нибудь) пишем что-нибудь такое, появляется толпа, которая кричит, что мы жизни не знаем, опыта у нас нет (я, кстати, не знаю откуда мой опыт или его отсутствие кому-либо известно на форуме), врём мы всё, хвастаемся, и вообще - дуры мы, и всё тут. Мой совет членам этой самой "компашки" - постараться не так болезненно воспринимать чужую жизнь. В конце концов, если человек счастлив в своём выборе, он не будет болезненно воспринимать чужой.
Стиль написания вашего личного мнения и вызывает такую реакцию.
crazy-mike
10-19-2008, 03:09 PM
Древнерусский очищенный от староболгарского автоматически превращается в набор племенных восточнославянских диалектов. Без малейших признаков унификации
И таким образом, откровенно противоречащая основам марксизма-ленинизма теория о древнерусской народности как колыбели трех братских народов идет по ноге...
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:
Не совсем так. Там всего две основные группы диалектов остаются - северная ( с "цоканьем" - как в Новгороде) и южная (как в Киеве)...
:leader:
Но в Украине "национал-больные" озабочены борьбой с "суржиком". А в "суржике" им не нравятся "згубні московські впливи". К "покутському", "русинському" , "бойківському" , "лемківському" - они относятся намного более терпимо. :grum:
Lakomka
10-19-2008, 03:09 PM
Замечательно. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это единственный [environment], где некоторые личности чувствуют себя в своей тарелке.
не изза этого, они общауться с друзьями. я надеюсь с друзьями ты тоже чуствуешь себя в своей тарелке?
и они не толкой жалуються, они делятся всем и вся... очень даже приятный топик... :)
можно я на форуме
ху ю? :kos:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:10 PM
шось цокотiт, чi шо? :evillaugh
О! Отличный образчик суржика.
Тоже, кстати, заслуживающий внимания язык.
Несмотря на визги пуристов
Милька
10-19-2008, 03:11 PM
Миль, оставь
да.
Naila
10-19-2008, 03:11 PM
Это Вы чего вдруг обзываетесь, Найлочка?
Ну, тыгды - Шкафчечек. Все равно же деревянный. Так лучше? Или-таки из ДСП слепили???? Быстро намокаете и растворяетесь по воде, да?
Я с этим не спорю. Если людям нравится - пусть себе ноют. В конце концов, для некоторых это командный спорт.
Но раз уж Милька привела тот топик в пример - я сказала, что думаю по этому поводу.
Остров, вещи, часто, не такие как нам кажутся (почти цитата)
если что - я не про "нытье".
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:12 PM
:34: :34: :34: :34: :34: :34: :34:
Не совсем так. Там всего две основные группы диалектов остаются - северная ( с "цоканьем" - как в Новгороде) и южная (как в Киеве)...
:leader:
Но в Украине "национал-больные" озабочены борьбой с "суржиком". А в "суржике" им не нравятся "згубні московські впливи". К "покутському", "русинському" , "бойківському" , "лемківському" - они относятся намного более терпимо. :grum:
Подерв"янський - наш ответ борцам с суржиком. Я только секунду назад Птицу написал - это уже новый язык.
Patois и куча разных креольских языков существуют себе - и ничего страшного. А тут - скажите пожалуйста...
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 03:13 PM
не изза этого, они общауться с друзьями. я надеюсь с друзьями ты тоже чуствуешь себя в своей тарелке?
Так с этого же всё и началось: Милька спросила почему некоторые люди на форуме становятся Натыными друзьями, а некоторые - врагами. ИМХО, вот по этому принципу: те, с кем можно поныть о тяжёлой бабской доле - свои. Остальные - нагло врут. :lol:
MolliM
10-19-2008, 03:13 PM
Ну, тыгды - Шкафчечек. Все равно же деревянный. Так лучше? Или-таки из ДСП слепили???? Быстро намокаете и растворяетесь по воде, да?
Это Джинзонинген сделаный из дерева и стали. Да.
Отличный образчик суржика.
н-ды? и как же правильно? :rolleyes:
crazy-mike
10-19-2008, 03:14 PM
О! Отличный образчик суржика.
Тоже, кстати, заслуживающий внимания язык.
Несмотря на визги пуристов
Ну "суржик" - это несколько "чересчур". Украинский литературный язык и так является искусственным (как эсперанто примерно). Тогда "суржик" выступает в роли "идо" ( "потомок" эсперанто :grum: )
Laureen
10-19-2008, 03:14 PM
Мы "по всему форуму" выражаем личное мнение и пишем о своей собственной жизни. То есть, если я считаю, что карьера важна, то, разумеется, я думаю, что она важна в моей жизни. Не в твоей, и не в Натиной.
Выражение "в моей жизни" часто бывает непонятно тем, кто любит собираться в стаи. :cool:
Только почему-то когда я (или Малышка, или ещё кто-нибудь) пишем что-нибудь такое, появляется толпа, которая кричит, что мы жизни не знаем, опыта у нас нет (я, кстати, не знаю откуда мой опыт или его отсутствие кому-либо известно на форуме), врём мы всё, хвастаемся, и вообще - дуры мы, и всё тут.
А что же этой толпе еще сказать? Похвастаться отсутствием карьеры, "захватом компа на 30 минут"
или неприязнью к собственному мужу? Такого "жизненного опыта", извините, не надо. :grum:
Мой совет членам этой самой "компашки" - постараться не так болезненно воспринимать чужую жизнь. В конце концов, если человек счастлив в своём выборе, он не будет болезненно воспринимать чужой.
Совет не поможет. :mad:
Чужой жизни обычно завидуют именно те, у кого своя не задалась. ;)
.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:15 PM
Ну, тыгды - Шкафчечек. Все равно же деревянный. Так лучше? Или-таки из ДСП слепили???? Быстро намокаете и растворяетесь по воде, да?
Найла, чтоб Вы скисли. Я вчера сезон закрывал, уже ошвартовался практически, но, в последний момент поскользнулся и ступил между бортом и пирсом в октябрьскую воду бостонского залива. С головушкой. Слава Богу, что на мне одежек как на луковице было...
Lakomka
10-19-2008, 03:15 PM
Так с этого же всё и началось: Милька спросила почему некоторые люди на форуме становятся Натыными друзьями, а некоторые - врагами. ИМХО, вот по этому принципу: те, с кем можно поныть о тяжёлой бабской доле - свои. Остальные - нагло врут. :лол:
я так поняла все ее друзья на этом форуме пришли с друго форума, где они все и подружились... :) I could be wrong
Милька
10-19-2008, 03:15 PM
Так с этого же всё и началось: Милька спросила почему некоторые люди на форуме становятся Натыными друзьями, а некоторые - врагами. ИМХО, вот по этому принципу: те, с кем можно поныть о тяжёлой бабской доле - свои. Остальные - нагло врут. :lol:
неа.
разговор шел о успешности и карьере
об образованности.
топикстартер "тенденцию" увидела и ты ее поддержала.
Lakomka
10-19-2008, 03:16 PM
Это Джинзонинген сделаный из дерева и стали. Да.
до чего человека довели... :cool:
Laureen
10-19-2008, 03:16 PM
Так с этого же всё и началось: Милька спросила почему некоторые люди на форуме становятся Натыными друзьями, а некоторые - врагами. ИМХО, вот по этому принципу: те, с кем можно поныть о тяжёлой бабской доле - свои. Остальные - нагло врут. :lol:
:grum: :34: :cheer: Лучше не скажешь!
Нафик такая "дружба". :mad:
.
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 03:16 PM
я так поняла все ее друзья на этом форуме пришли с друго форума, где они все и подружились... :) [I could be wrong]
Как это меняет дело? Ты думаешь, что на другом форуме Ната была другим человеком, и выбирала себе друзей по другому принципу? :lol:
crazy-mike
10-19-2008, 03:17 PM
Подерв"янський ...
Я , может быть , и "отъявленный консерватор" - но мне Лев Руданський , Остап Вишня и Олесь Чорногуз нравятся намного больше...:grum:
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 03:17 PM
неа.
разговор шел о успешности и карьере
об образованности.
топикстартер "тенденцию" увидела и ты ее поддержала.
Миль, для тебя карьера - больной вопрос, и ты в каждом посте видишь намёки именно на карьеру. Но ведь дело не в ней. Ната цепляется не только к постам о карьере, совсем нет. У неё совсем другой больной вопрос. ;)
MolliM
10-19-2008, 03:18 PM
до чего человека довели... :cool:
угу. если вспомнить, то самолет И-16, самый лучший довоенный истребитель СССР и (спорно) всего мира, тоже был сделан из дерева и стали. так что не стоит недооценивать дерево и сталь. хотя конешно они устарели по сравнению с титаном и биотехом.
Lakomka
10-19-2008, 03:18 PM
Как это меняет дело? Ты думаешь, что на другом форуме Ната была другим человеком, и выбирала себе друзей по другому принципу? [:lol:]
не знаю
в разное время, разное состояние души. так что очен возможно.
Махрютка
10-19-2008, 03:18 PM
Как это меняет дело? Ты думаешь, что на другом форуме Ната была другим человеком, и выбирала себе друзей по другому принципу? :лол:
друзей не выбирают:nono::lol:
Милька
10-19-2008, 03:19 PM
Миль, для тебя карьера - больной вопрос, и ты в каждом посте видишь намёки именно на карьеру. Но ведь дело не в ней. Ната цепляется не только к постам о карьере, совсем нет. У неё совсем другой больной вопрос. ;)
Брр.
карьера ваш больной вопрос.
:8:
или вы не читаете себя никогда?
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:19 PM
Ну "суржик" - это несколько "чересчур". Украинский литературный язык и так является искусственным (как эсперанто примерно). Тогда "суржик" выступает в роли "идо" ( "потомок" эсперанто :grum: )
Украинский литературный язык сформирован на основе полтавско-надднепрянского разговорного. Который в свою очередь начал формироваться под влиянием массового приплыва носителей галицко-подольских говоров в центральную Украину в 16-17 веках. До этого преобладающими в центре были полесско-волынские диалекты. В Киеве 15 века звучала речь, гораздо более напоминающая современную белорусскую чем украинскую.
Стоп, о чем мы? А то я уже нахрен запутался...
Короче, суржик -не чересчур. Любое языковое явление, если оно возникает, то никакими нормативными действиями его эффект не минимизируешь
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 03:19 PM
друзей не выбирают:ноно::лол:
Как это не выбирают? Ты перепутала. Не выбирают родственников. Да и то, только тех, которые по рождению. Всех остальных - очень даже выбирают.
Мы "по всему форуму" выражаем личное мнение и пишем о своей собственной жизни. То есть, если я считаю, что карьера важна, то, разумеется, я думаю, что она важна в моей жизни. Не в твоей, и не в Натиной. Только почему-то когда я (или Малышка, или ещё кто-нибудь) пишем что-нибудь такое, появляется толпа, которая кричит, что мы жизни не знаем, опыта у нас нет (я, кстати, не знаю откуда мой опыт или его отсутствие кому-либо известно на форуме), врём мы всё, хвастаемся, и вообще - дуры мы, и всё тут. Мой совет членам этой самой "компашки" - постараться не так болезненно воспринимать чужую жизнь. В конце концов, если человек счастлив в своём выборе, он не будет болезненно воспринимать чужой.
Уважаемая Остров, я, как член "компашки" спешу Вас заверить, что Вы ошибаетесь в том, что пользуетесь таким пристальным вниманием той самой "компашки", члены которой имеют не коллективное мнение, а каждый свое, личное мнение по перечисленным вами вопросам: карьера, наличие/отсутствие детей, Вашего жизненного опыта и жизненного опыта других форумчан. Не стоит обобщать и слишком серьезно относиться в спорам на форуме.
С уважением,
М
Naila
10-19-2008, 03:20 PM
а
Так это папа писал - "обольстительница"
А мама видела ?
А ребенку - показывали ?
:grum:
Да это же легко определить когда они "хвастатца тут" какая она добрая и образованная и главное НЕЗАВИСТЛИВАЯ - в третьем лице. Язык их - враг их.
А еще помню тему про возраст потери ЕЁ девственности и приобретение чистоты... (УМА, наверное..., ну так говорят про лоботомию, чтоле --- образы какие-то всё смутные у меня тогда складывались, а сейчас вот все ясно и понятно стало...)
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:20 PM
н-ды? и как же правильно? :rolleyes:
Щось цокотить, чи що?
Laureen
10-19-2008, 03:21 PM
при том, что те люди в реале общаются.
помимо от.
Ну и что? Пусть себе общаются. :angel:
Это не означает, что надо "сбиваться в стаи" и пытаться кого-то
клюнуть на форуме только потому, что этот человек не пил и не плясал
с вами в реале. :D
.
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 03:21 PM
Брр.
карьера ваш больной вопрос.
:8:
или вы не читаете себя никогда?
"Мы" себя читаем. И пишем "мы" о разном. О своей жизни, как и все остальные. И о карьере в том числе. Так же как кто-нибудь другой пишет о супчиках и пирожках.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:22 PM
Я , может быть , и "отъявленный консерватор" - но мне Лев Руданський , Остап Вишня и Олесь Чорногуз нравятся намного больше...:grum:
А Вы расслабьтесь и представьте себя в электричке :)
Щось цокотить, чи що?
а это не одно и то же? :confused: (у меня с украинским правописанием туго, тока на слух)
Милька
10-19-2008, 03:22 PM
Ната писала, что ее главные враги тут на форуме - Остров и Малышка.
Является ли совпадением то, что одна из них - адвокат, а другая - врач?
Теперь вот на меня напала - будущего дипломированного специалиста
по работе с персоналом и безработными. Тоже совпадение? :confused:
Нападала бы она на меня, если бы я работала в стардоме и жила в глуши
с мериканом, как она? :confused: Даже интересно стало... :rolleyes:
.
Остров, я нашла тот пост.
это к этому
(не надо заменять тему..не дет.сад)
Миль, для тебя карьера - больной вопрос, и ты в каждом посте видишь намёки именно на карьеру. Но ведь дело не в ней. Ната цепляется не только к постам о карьере, совсем нет. У неё совсем другой больной вопрос. ;)
Махрютка
10-19-2008, 03:22 PM
http://s.rimg.info/9643fcc6ba19a7156a8ae7191f1c68c3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.2654.html)http://s.rimg.info/adf9cf471c4874d504a998f399439980.gif (http://smiles.33b.ru/smile.2653.html)http://s.rimg.info/3006a12f771616c7197b9d44b8f47c4c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.2663.html)http://s8.rimg.info/195d21ffc1b348af9ca4c0b09b8586df.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90812.html)
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:22 PM
Какой волшебный, однако, топик
crazy-mike
10-19-2008, 03:23 PM
н-ды? и как же правильно? :rolleyes:
шось цокотiт, чi шо?
ought to be corrected just like
щось цокотить , чи не так?
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Заранее приношу извинения за "spoken Middle English"...:grum:
Odinokiy_Ostrov
10-19-2008, 03:23 PM
Уважаемая Остров, я, как член "компашки" спешу Вас заверить, что Вы ошибаетесь в том, что пользуетесь таким пристальным вниманием той самой "компашки", члены которой имеют не коллективное мнение, а каждый свое, личное мнение по перечисленным вами вопросам: карьера, наличие/отсутствие детей, Вашего жизненного опыта и жизненного опыта других форумчан. Не стоит обобщать и слишком серьезно относиться в спорам на форуме.
С уважением,
М
Уважаемая М,
Если Вы вернётесь на н-ое количество постов назад, то увидите, что я категорически против записывания людей в "компашки". О "компашках" начала Милька. Я ей уже ответила, что здесь никто не ведёт списки партий, и членские взносы не собирает. Слово "компашки" мной используется только, как ответ Мильке.
С уважением,
Остров
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:24 PM
а это не одно и то же? :confused: (у меня с украинским правописанием туго, тока на слух)
Цокотить. Первое Т - твердое, второе - мягкое. У Вас - наоборот.
Ну и, нет там i
Marconi
10-19-2008, 03:24 PM
Да это же легко определить когда они "хвастатца тут" какая она добрая и образованная и главное НЕЗАВИСТЛИВАЯ - в третьем лице. Язык их - враг их.
А еще помню тему про возраст потери ЕЁ девственности и приобретение чистоты... (УМА, наверное..., ну так говорят про лоботомию, чтоле --- образы какие-то всё смутные у меня тогда складывались, а сейчас вот все ясно и понятно стало...)
О, это уже интересно. Где? Хочу почитать.
Laureen
10-19-2008, 03:24 PM
Уважаемая Остров, я, как член "компашки" спешу Вас заверить, что Вы ошибаетесь в том, что пользуетесь таким пристальным вниманием той самой "компашки", члены которой имеют не коллективное мнение, а каждый свое, личное мнение по перечисленным вами вопросам: карьера, наличие/отсутствие детей, Вашего жизненного опыта и жизненного опыта других форумчан.
Неправда. Это вы ошибаетесь. Сначала мне показалось странным, почему именно
Острову и Малышке определенный сорт участников форума уделяет такое внимание.
А потом я поняла, узнав о них самих побольше из их же собственных постов.
.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:24 PM
шось цокотiт, чi шо?
might be corrected just like
щось цокотить , чи не так?
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Кстати, да, чи не так - правильный оборот.
Чи що - руссизм, калька
шось цокотiт, чi шо?
might be corrected just like
щось цокотить , чи не так?
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
"там беда наруга
де рулит папуга"
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
MolliM
10-19-2008, 03:25 PM
у меня как у джинзонинген возникает острое желание
"прррройтись топором по вишневому саду"
Laureen
10-19-2008, 03:25 PM
Не стоит обобщать и слишком серьезно относиться в спорам на форуме.
С уважением,
М
Ваши бы слова, да компашке в уши. :34:
А то похоже, что ее члены, слишком серьезно думают, что они самоутверждаются
и "командуют другими" на форуме. Потешно! :grum:
.
Naila
10-19-2008, 03:26 PM
Найла, чтоб Вы скисли. Я вчера сезон закрывал, уже ошвартовался практически, но, в последний момент поскользнулся и ступил между бортом и пирсом в октябрьскую воду бостонского залива. С головушкой. Слава Богу, что на мне одежек как на луковице было...
Тык я ж ишо и четаю, а вы что падумале? Да и нельзя же столько смеяться... и не делать перерывчиков.
Да и тема "хвастаться тут" не здесь.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:26 PM
Этому бреду нужно срочно кардинально менять направление
Laureen
10-19-2008, 03:27 PM
Какой волшебный, однако, топик
Я рада, что вам нравится, Буратино. :34: :D
Налить вам чашечку чаю с вишневым вареньем? :angel:
.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:27 PM
Тык я ж ишо и четаю, а вы что падумале? Да и нельзя же столько смеяться... и не делать перерывчиков.
Да и тема "хвастаться тут" не здесь.
Чем хвастаться, Найлочка? Тем, что за борт вывалился?
Marconi
10-19-2008, 03:28 PM
http://s.rimg.info/9643fcc6ba19a7156a8ae7191f1c68c3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.2654.html)http://s.rimg.info/adf9cf471c4874d504a998f399439980.gif (http://smiles.33b.ru/smile.2653.html)http://s.rimg.info/3006a12f771616c7197b9d44b8f47c4c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.2663.html)http://s8.rimg.info/195d21ffc1b348af9ca4c0b09b8586df.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90812.html)
все больные? :titanik: :grum:
crazy-mike
10-19-2008, 03:28 PM
Чи що - руссизм, калька
Как раз лагеря для "употребителей русизмов" собирались воздвигнуть на левом берегу Днепра на деньги ЕС (но их "как всегда" разокрали). :grum:
Это была совокупность мероприятий по борьбе с нелегальной миграцией...
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
Цокотить. Первое Т - твердое, второе - мягкое. У Вас - наоборот.
Ну и, нет там i
ну так это = что в лоб, что по лбу
там т мягкое - там т твердое
в русском - тоже, в одних вариантах произношения - "г" взрывное, в других - фрикативное. в одних есть палатализация, в других нет. в одних - "Э", в других - "и", склоннное к "э"
язык-то при этом - один и тот же:confused:
Неправда. Это вы ошибаетесь. Сначала мне показалось странным, почему именно
Острову и Малышке определенный сорт участников форума уделяет такое внимание.
А потом я поняла, узнав о них самих побольше из их же собственных постов.
.
Лаурен, я не хочу вступать с вами в дебаты и обсуждать тут Остров или Малышку.
По существу топика: если Вам будет приятно, можете меня называть подонком или чувихой я не обижусь, честное слово.
Ваши бы слова, да компашке в уши. :34:
А то похоже, что ее члены, слишком серьезно думают, что они самоутверждаются
и "командуют другими" на форуме. Потешно! :grum:
.
Лаурен, у вас есть некоторые черты, которые Вам будут мешать в работе с персоналом. Подумайте об этом. (это без подъё).
MolliM
10-19-2008, 03:31 PM
йа ушла пить никашерный йорш. кто са мной?
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:32 PM
ну так это = что в лоб, что по лбу
там т мягкое - там т твердое
в русском - тоже, в одних вариантах произношения - "г" взрывное, в других - фрикативное. в одних есть палатализация, в других нет. в одних - "Э", в других - "и", склоннное к "э"
язык-то при этом - один и тот же:confused:
Мы же о кодифицированном произношении, в рамках к-рого одно и то же слово по-разному не произносится.
Ладно, Птиц, дальше уже совсем скучно. Топик выродился, Маэстро, урежьте марш (с)
Махрютка
10-19-2008, 03:32 PM
йа ушла пить никашерный йорш. кто са мной?
я я:leader:
MolliM
10-19-2008, 03:32 PM
йоршег, буль буль буль
йа ушла пить никашерный йорш. кто са мной?
йя! можно?
Махрютка
10-19-2008, 03:32 PM
все больные? :titanik: :grum:
:10::lol:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:32 PM
Лаурен, я не хочу вступать с вами в дебаты и обсуждать тут Остров или Малышку.
По существу топика: если Вам будет приятно, можете меня называть подонком или чувихой я не обижусь, честное слово.
Не, ну ты чувиха вааще, отпад. Рак мозга :evillaugh
MolliM
10-19-2008, 03:33 PM
я я:leader:
наливааааайййй кореш мой драгаценнай!
(буль буль буль)
Мы же о кодифицированном произношении
А. А я думал, мы о "суржике", что, как я всегда понимал - смесь украинских и русских слов, употреблений и грамматических форм.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:33 PM
йоршег, буль буль буль
Что с чем бодяжил? Какая водка, какое пиво?
(тоже хочет, но вечером придется скучно пить сраное пино)
MolliM
10-19-2008, 03:34 PM
А. А я думал, мы о "суржике", что, как я всегда понимал - смесь украинских и русских слов, употреблений и грамматических форм.
да хрен с ним Каркушо, давай лутше йерша выпьем!
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:34 PM
А. А я думал, мы о "суржике", что, как я всегда понимал - смесь украинских и русских слов, употреблений и грамматических форм.
Я б щас ерша шарахнул
MolliM
10-19-2008, 03:35 PM
Что с чем бодяжил? Какая водка, какое пиво?
(тоже хочет, но вечером придется скучно пить сраное пино)
зафига скучно пить? пить лучше гораздо зажЫгательно.
кстати а што такое сраное пино? это краснае вино или нечто другое?
crazy-mike
10-19-2008, 03:35 PM
А Вы расслабьтесь и представьте себя в электричке :)
Я больше в маршрутках езжу. Но у нас в электричках "суржик" как раз довольно трудно было услышать. Но вот "районные диалеты" со всякими отклонениями ....:leader:
Naila
10-19-2008, 03:35 PM
О, это уже интересно. Где? Хочу почитать.
Пашуршитя на форуме-то...
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:36 PM
зафига скучно пить? пить лучше гораздо зажЫгательно.
кстати а што такое сраное пино? это краснае вино или нечто другое?
Угу, оно.
На люди меня влекут потому что. Но я сейчас все равно исхитрюсь и до гастрономчега и обратно за пивом мотнусь. Нанесу упреждающий удар
MolliM
10-19-2008, 03:37 PM
Что с чем бодяжил? Какая водка, какое пиво?
(тоже хочет, но вечером придется скучно пить сраное пино)
(заглядываит в халодильнег)
варианты:
Финланд + какое-то светлое немецкое пиво
Финланд + корона экстра
Финланд + xaйнекен
Текила Три Кольца + корона
Я б щас ерша шарахнул
VAE VICTIS :evillaugh
(зларацтвуит)
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:37 PM
Я больше в маршрутках езжу. Но у нас в электричках "суржик" как раз довольно трудно было услышать. Но вот "районные диалеты" со всякими отклонениями ....:leader:
У Вас там свои особенности. А я Подерв"янского все детство, можно сказать, с натуры слышал. Персонажи перед глазами как живые :)
Naila
10-19-2008, 03:38 PM
Чем хвастаться, Найлочка? Тем, что за борт вывалился?
Нет, тем что всплыли-таки. Всё вам объяснять надо. :titanik:
Махрютка
10-19-2008, 03:38 PM
(заглядываит в халодильнег)
варианты:
Финланд + какое-то светлое немецкое пиво
Финланд + корона экстра
Финланд + хайнекен
Текила Три Кольца + корона
ханекен тёмное пил(а)?:lol:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:39 PM
(заглядываит в халодильнег)
варианты:
Финланд + какое-то светлое немецкое пиво
Финланд + корона экстра
Финланд + xaйнекен
Текила Три Кольца + корона
Херассе какой непьющий. У меня столько пива в холодильнике одномоментно физически не уживаются. Несовместимость потому что: пива, холодильника и меня
Но ты корону и хайни все равно вылей. Гадость (Фрикативное "г", на радость Птицу)
Не, ну ты чувиха вааще, отпад. Рак мозга :evillaugh
ты мне тоже нра :evillaugh
crazy-mike
10-19-2008, 03:39 PM
А. А я думал, мы о "суржике", что, как я всегда понимал - смесь украинских и русских слов, употреблений и грамматических форм.
есть ещё смеси из украинских , немецких , польских , мадьярских (венгерских) слов....:grum: И даже из идиша. Рекомендую "Борислав сміється" Ивана Франко (как наиболее "адаптированный текст").
Ну а рассказы Василя Стефаника - "на десерт" (моделирование литературного языка на основе покутського диалекта - очень яркие и образные!)...
omele
10-19-2008, 03:39 PM
в Швеции вечер?
:грум:
это питерка ! :ladush:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:40 PM
А во как я щас поеду в майкроброварню, да наглотаюсь свежесваренного эля.
Хайнекен-шмайнекен...
MolliM
10-19-2008, 03:40 PM
ханекен тёмное пил(а)?:lol:
чета я упустила из вида темнык хайнекен.
но зато один раз в жызни в чайна клабе мне в руки попалась
хайнекен в металлической бутылке. это было нечто афигенное.
с тех пор везде ищу я хайнекен в металлической бутылке но не могу найти его совсем. но зато я видела бадвайзер тожы в металличискай бутылке. но бадвайзер йа пить нимагу ваще. это ж яд какой-то.
Но ты корону и хайни все равно вылей. Гадость (Фрикативное "г", на радость Птицу)
ща палучиш :evillaugh
Карона рулит :beer:
omele
10-19-2008, 03:40 PM
да хрен с ним Каркушо, давай лутше йерша выпьем!
А разве еще что-то осталось (ц):lol:
MolliM
10-19-2008, 03:41 PM
Херассе какой непьющий. У меня столько пива в холодильнике одномоментно физически не уживаются. Несовместимость потому что: пива, холодильника и меня
Но ты корону и хайни все равно вылей. Гадость (Фрикативное "г", на радость Птицу)
где и кто сказал что я непью? где эта сука?
MolliM
10-19-2008, 03:42 PM
А разве еще что-то осталось (ц):lol:
две текилы и халадильнег пива. прихадити! допивать! и водка осталась.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:42 PM
ты мне тоже нра :evillaugh
Не, не чувиха! Другое слово вспомнил из старого времени: бикса!
Слышь, бикса, долгани пару юксовых, вечером отдам! :)
omele
10-19-2008, 03:42 PM
ааа...по теме забыла :
лучше умного читать на албанском
чем дурака на грамотном русском
MolliM
10-19-2008, 03:42 PM
ща палучиш :evillaugh
Карона рулит :beer:
мы любем кароно, таки-да.
(падпихиваит Птицу карону с лаймом)
crazy-mike
10-19-2008, 03:43 PM
все больные? :titanik: :grum:
Болеют все!!!! :evillaugh :leader: :leader: :leader:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:43 PM
ща палучиш :evillaugh
Карона рулит :beer:
Сосет Корона ваще. Хуже Балтеги ссаной.
Опозорился тут намедни. Попросили купить забавного пива. Притаранил бочонок Балтики
Голову только и мыть ею
MolliM
10-19-2008, 03:43 PM
А во как я щас поеду в майкроброварню, да наглотаюсь свежесваренного эля.
Хайнекен-шмайнекен...
ну микроврювери это да, против микробрювери ничо не устоит.
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:44 PM
мы любем кароно, таки-да.
(падпихиваит Птицу карону с лаймом)
Короче, чувачки, в пиве, как я вижу, вы не волокете.
Ладно, болтайте ерш, раз такое дело
mineral
10-19-2008, 03:44 PM
Не, не чувиха! Другое слово вспомнил из старого времени: бикса!
Слышь, бикса, долгани пару юксовых, вечером отдам! :)
Аа-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Бикса - это классическая чувиха...
omele
10-19-2008, 03:44 PM
две текилы и халадильнег пива. прихадити! допивать! и водка осталась.
странно ,мне казалось что все старались так ...
спасибо ,но мне больше нельзя --я умру :lol:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:45 PM
ну микроврювери это да, против микробрювери ничо не устоит.
Дык
Махрютка
10-19-2008, 03:45 PM
чета я упустила из вида темнык хайнекен.
но зато один раз в жызни в чайна клабе мне в руки попалась
хайнекен в металлической бутылке. это было нечто афигенное.
с тех пор везде ищу я хайнекен в металлической бутылке но не могу найти его совсем. но зато я видела бадвайзер тожы в металличискай бутылке. но бадвайзер йа пить нимагу ваще. это ж яд какой-то.
я тут тоже не вижу тёмное хеникен. тем более в металlических бутылках.:(
MolliM
10-19-2008, 03:45 PM
Сосет Корона ваще. Хуже Балтеги ссаной.
Опозорился тут намедни. Попросили купить забавного пива. Притаранил бочонок Балтики
Голову только и мыть ею
у меня такая жы риакцыя на бадвайзир. и на очаков.
мы любем кароно, таки-да.
(падпихиваит Птицу карону с лаймом)
ну их фшоппу, гурманаф :evillaugh
паехали :beer:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:45 PM
две текилы и халадильнег пива. прихадити! допивать! и водка осталась.
А, так это ништяки. Я ж не знал
MolliM
10-19-2008, 03:45 PM
я тут тоже не вижу тёмное хеникен. тем более в металlических бутылках.:(
йа люблю темный бекс.
mineral
10-19-2008, 03:46 PM
странно ,мне казалось что все старались так ...
спасибо ,но мне больше нельзя --я умру :lol:
Мымелюшко... Я тебе сегодня фоточку сделаю... своего соседа... :tongue:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:46 PM
у меня такая жы риакцыя на бадвайзир. и на очаков.
Бадвайзер отменили. Специальным декретом
MolliM
10-19-2008, 03:46 PM
ну их фшоппу, гурманаф :evillaugh
паехали :beer:
паехали, бздынь! буль буль буль!
Не, не чувиха! Другое слово вспомнил из старого времени: бикса!
Слышь, бикса, долгани пару юксовых, вечером отдам! :)
да, аткуда у меня юксовые, я же в Чухляжке!
mineral
10-19-2008, 03:48 PM
Бадвайзер отменили. Специальным декретом
Будвайзер не отменили... Просто кто пил чешский будвайзер... сказали, что это несправедливо... и американский будвайзер согласился с мнением большинства... теперь они бад... просто бад...
Махрютка
10-19-2008, 03:49 PM
хачю пиваааааааааааааааааааааааааааааааааааа:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
MolliM
10-19-2008, 03:49 PM
Будвайзер не отменили... Просто кто пил чешский будвайзер... сказали, что это несправедливо... и американский будвайзер согласился с мнением большинства... теперь они бад... просто бад...
пусть этот бад лигушки пьют. йомайо!
MolliM
10-19-2008, 03:50 PM
хачю пиваааааааааааааааааааааааааааааааааааа:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
дык давай наливай
ааа...по теме забыла :
лучше умного читать на албанском
чем дурака на грамотном русском
яп скал - дурака на албанскам четать дажы преятние. :evillaugh
Махрютка
10-19-2008, 03:51 PM
дык давай наливай
мне нельзя. я мужу обещала не пить больше:(
mineral
10-19-2008, 03:51 PM
Пивасик... Тока хэфенвайзен прикалывает... Иногда темный Гинесс... И все... А вот бурбон хороший... или виски... и в смесях... и без оных... это прикольно...
Махрютка
10-19-2008, 03:51 PM
и меньше тоже:leader: :grum:
crazy-mike
10-19-2008, 03:52 PM
Попросили купить забавного пива. Притаранил бочонок Балтики
Голову только и мыть ею
"Девяткой"????? :grum: :evillaugh
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:52 PM
Будвайзер не отменили... Просто кто пил чешский будвайзер... сказали, что это несправедливо... и американский будвайзер согласился с мнением большинства... теперь они бад... просто бад...
К сожалению все было совсем не так. Чешский Будвар проиграл иск и стал Чекваром, Бад и будвайзер - разные марки одного производителя (обе- дерьмо), а мнение американского большинства как и прежде осталось неизменным - Budweiser is the king of beers. Что, понятное дело, идиотизм, но от этого никому не легче
Махрютка
10-19-2008, 03:52 PM
Пивасик... Тока хэфенвайзен прикалывает... Иногда темный Гинесс... И все... А вот бурбон хороший... или виски... и в смесях... и без оных... это прикольно...
я в баре обычно гинесс заказываю.:leader:
дык давай наливай
я тут с темным Крушовице
omele
10-19-2008, 03:53 PM
Мымелюшко... Я тебе сегодня фоточку сделаю... своего соседа... :тонгуе:
симпатичный ? скока лет -денег-детей ?
пишет граммотно хоть ? писает прямо ?
MolliM
10-19-2008, 03:53 PM
К сожалению все было совсем не так. Чешский Будвар проиграл иск и стал Чекваром, Бад и будвайзер - разные марки одного производителя (обе- дерьмо), а мнение американского большинства как и прежде осталось неизменным - Budweiser is the king of beers. Что, понятное дело, идиотизм, но от этого никому не легче
ну и хрен с ним. давай йорш пить.
а еще я люблю Оболонь. да.
Махрютка
10-19-2008, 03:54 PM
"Девяткой"????? :грум: :евиллаугх
две девятки=бутылка вотки:lol2:
Бракованый Буратино
10-19-2008, 03:54 PM
Пивасик... Тока хэфенвайзен прикалывает... Иногда темный Гинесс...
Это, знаете, такое дорогое_россиянство. Там почему-то скачут от сильно светлого сразу до сильно темного
Эли, повторяю еще раз: Э Л И! Вот, что спасет человечество.
Хафавайцен, май эсс...
Насчет скотча согласен, да. Только я против, чтоб его мешать. Намешайте себе сколько нужно, ладно. И отдайте бутылку мне. Я так допью
mineral
10-19-2008, 03:55 PM
К сожалению все было совсем не так. Чешский Будвар проиграл иск и стал Чекваром, Бад и будвайзер - разные марки одного производителя (обе- дерьмо), а мнение американского большинства как и прежде осталось неизменным - Budweiser is the king of beers. Что, понятное дело, идиотизм, но от этого никому не легче
Сурьезно что ли? Хы... Я понадеялся на слухи... Эх...
Что, сейчас нет чешского Будвайзера?