View Full Version : Сомалийские пираты
Laureen
01-05-2009, 03:48 PM
Ну да, мало– поинтересуйтесь, сколько языков существует на Кавказе
или Новой Гвинее, или сколько национальностей живет в Китае!
Языки и национальности - это понятно.
И мне не надо интересоваться, все это знают. :)
Но вот именно многообразия видов, то есть рас,
очень мало. Почему? :confused: :rolleyes:
.
Laureen
01-05-2009, 03:49 PM
Не удивился бы узнав,что пираты-происки спецслужб.:idea:
Зачем? Что им это даст, даже если происки? :confused:
.
Laureen
01-05-2009, 03:50 PM
ну так же как и вирусы антивирусного Касперского....
Значит, это все-таки правда, что они сами эти вирусы
придумывают и запускают, чтобы люди покупали их
программы? :confused:
.
смешно
01-05-2009, 03:52 PM
Значит, это все-таки правда, что они сами эти вирусы
придумывают и запускают, чтобы люди покупали их
программы? :confused:
.
100%, даже не сомневайся, это огромный бизнес.
Совсем не обязательно что-бы "сами" делали, но на них работают, они за это деньги платят.
Кот Пушок
01-05-2009, 04:15 PM
Eще одно судно захватили.
http://lenta.ru/news/2009/01/05/seize/_Printed.htm
Laureen
01-05-2009, 04:21 PM
100%, даже не сомневайся, это огромный бизнес.
Совсем не обязательно что-бы "сами" делали, но на них работают, они за это деньги платят.
Гады какие! :mad: :mad:
.
смешно
01-05-2009, 04:22 PM
Гады какие! :mad: :mad:
.
Кстати, вот где бы надо FBI и всяким службам безопасности покопать.
Laureen
01-05-2009, 04:23 PM
Eще одно судно захватили.
Просто обнаглели! :mad:
Вот интересно, почему не могут находить захваченные суда?
Разве так трудно их найти? :confused:
Ну ладно, людей можно спрятать, а суда почему не могут находить,
освобождать людей и давать пиратам по шапке? Как следует. :teufel:
.
Laureen
01-05-2009, 04:24 PM
Кстати, вот где бы надо FBI и всяким службам безопасности покопать.
А почему? Это, значит, все-таки незаконно, - то что они делают?
.
Issey Miyake
01-06-2009, 01:10 AM
Зачем? Что им это даст, даже если происки? :confused:
.Согласно #1003 вы сами ответили на свой вопрос.
Laureen
01-06-2009, 01:11 AM
Согласно #1003 вы сами ответили на свой вопрос.
Так это про вирусы. А пираты зачем? :confused:
.
Issey Miyake
01-06-2009, 01:29 AM
Так это про вирусы. А пираты зачем? :confused:
.Могу ошибаться,но полагаю:если есть стимул(материальная заинтересованость) можно создать вирус в любом виде.;)
Laureen
01-06-2009, 06:48 PM
Могу ошибаться,но полагаю:если есть стимул (материальная
заинтересованость) можно создать вирус в любом виде.;)
В общем, опять мафия, коррупция, гангстеры... :mad:
А невинные чернокожие ребята из Сомалии тут
ни при чем. Жертвы мафии и мирового заговора. :)
.
Laureen
01-06-2009, 06:49 PM
.
Китайские корабли вошли в Аденский залив для борьбы с пиратами
1:34PM Tuesday, Jan 6, 2009
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=491811
http://www.russianamerica.com/ic/img.lenta.ru/news/2009/01/06/pirates/picture.jpg
Корабль ВМС Китая. Фото ©AFP
.
vitalysk
01-06-2009, 06:51 PM
В Газу их и мочить.
Laureen
01-06-2009, 06:52 PM
В Газу их и мочить.
:34: :teufel: :strike:
.
ATILLA
01-10-2009, 03:35 AM
я с этих сомалийских пиратов, вообще ржунемогу, им скинули 3 млн долларов, они передрались из-за них, и пятеро отправились за борт, емае 21 век, босоногие пираты захватывают танкеры...писец и комизм...
crazy-mike
01-10-2009, 04:37 AM
я с этих сомалийских пиратов, вообще ржунемогу, им скинули 3 млн долларов, они передрались из-за них, и пятеро отправились за борт, емае 21 век, босоногие пираты захватывают танкеры...писец и комизм...
Вот когда "босоногие пираты" начнут захватывать газопроводы из Южного Судана и тырить оттуда газ...:grum:
ATILLA
01-10-2009, 04:40 AM
Вот когда "босоногие пираты" начнут захватывать газопроводы из Южного Судана и тырить оттуда газ...:grum:
не это территория банды Проказы Юща, Ющ может обворовать даже сомалийских пиратов, хотя может они и так его звено в цепочке мирового хаоса...
crazy-mike
01-10-2009, 07:15 AM
не это территория банды Проказы Юща, Ющ может обворовать даже сомалийских пиратов, хотя может они и так его звено в цепочке мирового хаоса...
Газпром пробует добывать газ как раз в Южном Судане - тоже.
(где-то там)...:D Ну а поскольку Ющ привык паразитировать на этом теле, то ....:yel:
Laureen
01-10-2009, 09:16 AM
Вот когда "босоногие пираты" начнут захватывать
газопроводы из Южного Судана и тырить оттуда газ...:grum:
:grum: Я бы не удивилась, раз уж им всё с рук сходит. :mad:
.
Laureen
01-12-2009, 02:52 AM
.
Сомалийские пираты утонули вместе с частью выкупа за "Сириус Стар"
11:27PM Saturday, Jan 10, 2009
http://www.russianamerica.com/ic/img.lenta.ru/news/2009/01/10/lost/picture.jpg
"Сириус Стар". Фото ©AFP
" Пятеро сомалийских пиратов утонули вместе со своей долей выкупа за саудовский танкер "Сириус Стар". Об этом 10 января сообщает агентство Associated Press.
9 января выкуп в размере трех миллионов долларов был сброшен на борт судна с самолета. После этого, как объявили 10 января родственники пиратов, преступникам пришлось спешно покидать место событий на лодке, поскольку они боялись наблюдавших за передачей денег иностранных военных. В результате лодка перевернулась, и пятеро пиратов утонули (пока обнаружено тело только одного из них). Трое благополучно добрались до берега. Родственники пиратов утверждают, что вместе с погибшими пропала часть денег. Конкретная сумма ущерба не уточняется.
9 января американские военные моряки, которые были очевидцами происходящего, озвучивали иную версию событий. По их словам, после получения денег между пиратами возникла драка, в ходе которой пятеро преступников погибли.
Танкер "Сириус Стар" освобожден и сейчас направляется в Саудовскую Аравию. Никто из 25 членов его команды не пострадал.
"Сириус Стар", захваченный 15 ноября 2008 года, стал самой крупной добычей, когда-либо попадавшей в руки сомалийских пиратов. Первоначально за его освобождение требовали 25 миллионов долларов, однако затем сумма выкупа была снижена до трех миллионов."
.
ATILLA
01-12-2009, 02:54 AM
тормозим Лорин, одного уже выловили дохлого со 157 тысячами в кармане
Laureen
01-12-2009, 02:58 AM
тормозим Лорин, одного уже выловили дохлого со 157 тысячами в кармане
Хорошо, что дохлого! :34: :1:
.
ATILLA
01-12-2009, 03:01 AM
Хорошо, что дохлого! :34: :1:
.
его выбросило на берег
Laureen
01-12-2009, 03:02 AM
его выбросило на берег
Передрались из-за денег, вот и утонули.
.
ATILLA
01-12-2009, 03:04 AM
Передрались из-за денег, вот и утонули.
.
http://img.lenta.ru/news/2009/01/11/drown/picture.jpg
В Сомали найдено тело утонувшего пирата с 153 тысячами долларов в кармане
На побережье Сомали обнаружено тело второго из пяти пиратов, утонувших после получения выкупа за саудовское судно "Сириус Стар". При покойном найдены 153 тысячи долларов наличными. Об этом 11 января сообщает агентство Associated Press.
Деньги, завернутые в пластиковый пакет, лежали в кармане пирата. Общая сумма наличных, утонувших вместе с пиратами, по-прежнему не называется. В настоящее время родственники преступников продолжают поиск остальных трех тел.
http://www.lenta.ru/news/2009/01/11/drown/
Laureen
01-12-2009, 03:06 AM
В настоящее время родственники преступников продолжают поиск остальных трех тел.
Ага. Потому что у них деньги в карманах. :1:
.
ATILLA
01-12-2009, 03:07 AM
Ага. Потому что у них деньги в карманах. :1:
.
Это деньги от преступной деятельности-подлежат конфискации.
Laureen
01-12-2009, 03:10 AM
Это деньги от преступной деятельности-подлежат конфискации.
А родственники найдут и спрячут. :cool:
.
Laureen
02-13-2009, 09:38 AM
.
Сомалийские пираты, оказывается, имеют
грузинских и украинских шпионов: :eek: :mad:
"Сомалийские пираты захватили судно
Faina по наводке из Одессы"
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=503046
.
peterburger
02-13-2009, 10:37 AM
Мне почему-то вспомнилась песня - по созвучию с темой...
"малолетние шалавы..." :)
тормозим Лорин, одного уже выловили дохлого со 157 тысячами в кармане
что-то мне подсказывает, что после смены "Неустрашимого" на "Петра Великого" на берег ни фига не будет выбрасываться;) Ни с баксами, ни без оных. Калибр, другой...
bdams
02-13-2009, 10:50 AM
что-то мне подсказывает, что после смены "Неустрашимого" на "Петра Великого" на берег ни фига не будет выбрасываться;) Ни с баксами, ни без оных. Калибр, другой...
Три лодки уже словил:)
Павлович
02-17-2009, 05:36 AM
что-то мне подсказывает, что после смены "Неустрашимого" на "Петра Великого" на берег ни фига не будет выбрасываться;) Ни с баксами, ни без оных. Калибр, другой...
Тут больше подошёл бы опыт американской береговой охраны. Вряд ли Пётор будет палить из главного калибра по моторным лодкам.
химик
02-18-2009, 11:35 AM
Тут больше подошёл бы опыт американской береговой охраны. Вряд ли Пётор будет палить из главного калибра по моторным лодкам.
По лодкам нет но по береговой деревне ... главный калибр очень экономично ...
Laureen
02-18-2009, 06:12 PM
.
Как вы думаете, это все-таки правда, что сомалийские пираты,
имеют грузинских и украинских шпионов?... :confused: :confused: :17:
Как-то в такое с трудом верится... :rolleyes: :mad:
.
.
Как вы думаете, это все-таки правда, что сомалийские пираты,
имеют грузинских и украинских шпионов?... :confused: :confused: :17:
Как-то в такое с трудом верится... :rolleyes: :mad:
.
не только грузинских и украинских шпионов, но также и филипинских шпионов, саудовских шпионов, китайских шпионов, индийских, и т.д, и т.д, и т.д.... чьи корабли захватывались - там везде шпионы сидят и докладывают грозным пиратам прямо на их главный компьютер-сервер по каналам спутниковой связи.
Laureen
02-18-2009, 07:29 PM
не только грузинских и украинских шпионов, но также и филипинских шпионов,
саудовских шпионов, китайских шпионов, индийских, и т.д, и т.д, и т.д.... чьи
корабли захватывались - там везде шпионы сидят и докладывают грозным пиратам
прямо на их главный компьютер-сервер по каналам спутниковой связи.
Нифигасе... :eek: :mad: :mad:
Обнаглели совсем, бандюги. :17: :teufel:
.
химик
02-19-2009, 09:28 AM
Нифигасе... :eek: :mad: :mad:
Обнаглели совсем, бандюги. :17: :teufel:
.
nothing personal ... it's just a good business :rtyu:
смешно
02-19-2009, 09:32 AM
причём налаженный бизнес.
Laureen
02-19-2009, 08:09 PM
.
НАТО организует новую военную операцию против пиратов
6:53PM Thursday, Feb 19, 2009
http://www.russianamerica.com/ic/img.lenta.ru/news/2009/02/19/mission/picture.jpg
Корабли НАТО. Фото с сайта acositrep.com
Министры обороны стран - членов НАТО договорились провести
новую военно-морскую операцию против сомалийских пиратов.
В ходе встречи в Польше главы оборонных ведомств участников
Североатлантического альянса решили устроить новую операцию
у берегов Сомали весной 2009 года, сообщает AP со ссылкой
на пресс-секретаря НАТО.
Подробности здесь (http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=505056)
.
Laureen
02-19-2009, 08:12 PM
nothing personal ... it's just a good business :rtyu:
Химик, не пугай меня!!!... :eek: :mad:
;) :1:
.
Tanechka78
02-19-2009, 11:05 PM
Мне вот интересно, не дешевле ли государствам ставить на судно круглосуточную охрану, нежели выплачивать миллионы за заложников и проводить подобные операции?
Laureen
02-19-2009, 11:08 PM
Мне вот интересно, не дешевле ли государствам ставить
на судно круглосуточную охрану, нежели выплачивать
миллионы за заложников и проводить подобные операции?
А ведь хороший вопрос! :34:
И правда, - охрана на каждом судне обошлась бы
гораздо дешевле, чем все эти хлопоты. :rolleyes:
.
химик
02-20-2009, 08:19 AM
Проблема в том что междунарондные конвенции мореходства запрешают вооружать гражданские суда ... ну скажем так не запрешают на прямую но сильно затруднают заход таких вооружённых судов в порты
А вообше нахрена козе баян? в том смысле нахрена ловить пиратов на море - вырезать деревни химическим/бактериологическим оружием - "мирным" жителям можно потом антидот дать .... а можно не давать что б уж наверняка
Павлович
02-21-2009, 03:29 AM
Проблема в том что междунарондные конвенции мореходства запрешают вооружать гражданские суда ... ну скажем так не запрешают на прямую но сильно затруднают заход таких вооружённых судов в порты
А вообше нахрена козе баян? в том смысле нахрена ловить пиратов на море - вырезать деревни химическим/бактериологическим оружием - "мирным" жителям можно потом антидот дать .... а можно не давать что б уж наверняка
а как их отлечить в авгане тоже днём дыхканен а ночью душман. Да и вообще было бы желание а решение нашлось бы. Высадили бы охрану на заходе в порт или пересаживали на встречное судно. Складывается такое впечатление что тут связи на международном уровне.
bdams
02-21-2009, 03:52 AM
а как их отлечить в авгане тоже днём дыхканен а ночью душман. Да и вообще было бы желание а решение нашлось бы. Высадили бы охрану на заходе в порт или пересаживали на встречное судно. Складывается такое впечатление что тут связи на международном уровне.
Там, если память не изменяет, один из самых напряженных участков в плане судоходства.
это в порту целую армию держать пришлосб-бы
Laureen
02-21-2009, 04:00 AM
Проблема в том что междунарондные конвенции
мореходства запрешают вооружать гражданские суда...
Вот придурки! :eek: :mad:
.
Laureen
02-21-2009, 04:02 AM
А вообше нахрена козе баян? в том смысле нахрена
ловить пиратов на море - вырезать деревни химическим/бактериологическим
оружием - "мирным" жителям можно потом антидот дать ....
а можно не давать что б уж наверняка
:grum: Химик, ты прелесть какой практичный! :-P :kiss:
.
Laureen
02-21-2009, 04:04 AM
Складывается такое впечатление что тут связи на международном уровне.
Так вот в новостях же и было, что там
замешана украинская и грузинская мафия. :17: :teufel:
.
Сомалийские пираты имели НАТО ввиду:
A Greek cargo ship has been seized by pirates in the Gulf of Aden off the coast of Somalia...
According to a BBC report whose details were confirmed by the British defence ministry, the ship was boarded by pirates who warned the captain of a nearby British warship, the HMS Northumberland, to stay away.
Laureen
03-09-2009, 12:57 PM
http://anekdot.ru/i/caricatures/normal/9/2/6/4.jpg
Laureen
03-09-2009, 02:19 PM
http://anekdot.ru/i/caricatures/normal/9/2/6/3.jpg
kotomka
04-14-2009, 10:15 PM
Смешно, ВМФ передовых стран мира не может одолеть папуасов с калашниковыми.
Уже почти каждый день захватывают корабли.
vitalysk
04-14-2009, 10:20 PM
Всех бомбить и растреливать, как при отстувлении из Кувейта.:vacation:
Смешно, ВМФ передовых стран мира не может одолеть папуасов с калашниковыми.
Уже почти каждый день захватывают корабли.
Просто в Самоли нет нефти и газа.
Атоб там быстро "демократию" установили..
Мне вот интересно, не дешевле ли государствам ставить на судно круглосуточную охрану, нежели выплачивать миллионы за заложников и проводить подобные операции?
государствам, оно может быть...да только государству вся эта фигня - побоку! Пароходы-то захватываются частные. Причем их принадлежность, мягко говоря, вообще х/з чья. Даже экипажи не понять кем укомплектованы. На 3-5 день только устанавливают сколько и каких "россиян" на таиландском пароходе, шедшим под греческим флагом, владельцы которого отыскались в какой-нить Норвегии...
crazy-mike
04-15-2009, 04:35 AM
государствам, оно может быть...да только государству вся эта фигня - побоку! Пароходы-то захватываются частные. Причем их принадлежность, мягко говоря, вообще х/з чья. Даже экипажи не понять кем укомплектованы. На 3-5 день только устанавливают сколько и каких "россиян" на таиландском пароходе, шедшим под греческим флагом, владельцы которого отыскались в какой-нить Норвегии...
А что из себя сейчас представляют военно-морские силы Либерии? :popcorn:
seaman
04-15-2009, 12:00 PM
Сомалийские пираты захватили российский корабль. Правительство России
ведет переговоры об откате.
zgorynych
04-15-2009, 12:13 PM
Сомалийские пираты захватили российский корабль. Правительство России
ведет переговоры об откате.
Зачем? Послали бы братков разобраца. Думаю через пол дня пираты не только бы вернули судно но и корону Российской Империи. :grum:
algoritm
04-17-2009, 01:09 AM
Теоретически любую моторную лодку пиратов можно отследить по сонару и атаковать торпедой. :cheer:
Теоретически любую моторную лодку пиратов можно отследить по сонару и атаковать торпедой. :cheer:
Которая раз в 100 дороже этой лодки. "А может туда гранату бросить" (ц)
algoritm
04-17-2009, 01:19 AM
Которая раз в 100 дороже этой лодки. "А может туда гранату бросить" (ц)
Более актуально сравнение со стоимостью спасаемого судна. :cheer:
algoritm
04-17-2009, 01:31 AM
Базу пиратов можно просто сравнять с землёй с помощью корабельной артиллерии и авиации, другое дело что это могло бы привести к гибели мирных жителей. :cheer:
Более актуально сравнение со стоимостью спасаемого судна. :cheer:
Тогда уж с суммой выкупа.
algoritm
04-17-2009, 01:53 AM
Тогда уж с суммой выкупа.
Это пираты так думают но это их ошибка, кстати радиус действия торпеды около 50 км, к примеру
"Effective range 38 km at 55 kt or 50 km at 40 kt"
http://en.wikipedia.org/wiki/Mark_48_torpedo
:cheer:
Которая раз в 100 дороже этой лодки. "А может туда гранату бросить" (ц)
вот-вот, сегодня оружие для войны стало таким дорогим, что пользоваться им невыгодно.Исключение - автомат Калашникова:grum:
вот-вот, сегодня оружие для войны стало таким дорогим, что пользоваться им невыгодно.Исключение - автомат Калашникова:grum:
Так и получается, не каждый может себе позволить повоевать.
Alex_3112
04-17-2009, 02:00 PM
Пираты собираются отомстить американским судам и морякам?
Чудесно!
Нужно взять хороший гражданский корабль, посадить на него команду SEALs. Повесить на мачту американский флаг, да побольше. И гонять у побережья Сомали туда-сюда, туда-сюда, как пылесос :34:
Nabludatel'
04-17-2009, 02:03 PM
Пираты собираются отомстить американским судам и морякам?
Чудесно!
Нужно взять хороший гражданский корабль, посадить на него команду СЕАЛс. Повесить на мачту американский флаг, да побольше. И гонять у побережья Сомали туда-сюда, туда-сюда, как пылесос :34:
Етим пиратам по 14 лет.
Похоже их вербуют взрослые дядьки....учат водить моторные лодки, дают калашников, и вперёд - на абордаж танкеров.
чем не романтика
IKIKO
04-17-2009, 02:10 PM
Етим пиратам по 14 лет.
Похоже их вербуют взрослые дядьки....учат водить моторные лодки, дают калашников, и вперёд - на абордаж танкеров.
чем не романтика
Дешево и сердито.
kotomka
04-19-2009, 09:16 PM
Канадский военный корабль отразил очередную попытку сомалийских пиратов захватить торговое судно в Аденском заливе.
Канадский эсминец Winnipeg отогнал пиратский скоростной катер от норвежского танкера Front Ardenne. Пираты обстреляли танкер из автоматического оружия и ручных противотанковых гранатометов.
В погоне за пиратами приняли участие и американские моряки. В конце концов канадцам удалось задержать пиратов, однако, очень скоро они их отпустили.
Канадский закон не позволяет задержание преступников на территории иностранных государств.
www.mignews.com
Ну не онанизм? :confused:
С таким успехом они будут бороться с пиратами до поросячей пасхи... как минимум.
Топить каждую посудину со всем содержимим, а пока еще не переквалифицировавшихся в пиратов рыбаков, кормить и поить.
Это будет намного дешевле, чем платить миллионные выкупы.
Канадский военный корабль отразил очередную попытку сомалийских пиратов захватить торговое судно в Аденском заливе.
Канадский эсминец Winnipeg отогнал пиратский скоростной катер от норвежского танкера Front Ardenne. Пираты обстреляли танкер из автоматического оружия и ручных противотанковых гранатометов.
В погоне за пиратами приняли участие и американские моряки. В конце концов канадцам удалось задержать пиратов, однако, очень скоро они их отпустили.
Канадский закон не позволяет задержание преступников на территории иностранных государств.
www.mignews.com (http://www.mignews.com)
Ну не онанизм? :confused:
С таким успехом они будут бороться с пиратами до поросячей пасхи... как минимум.
Топить каждую посудину со всем содержимим, а пока еще не переквалифицировавшихся в пиратов рыбаков, кормить и поить.
Это будет намного дешевле, чем платить миллионные выкупы.
Вот- вот. Пока с ними будут нянькаться по "цивилизованному" ни черта не получится. Ответ должен быть сииметричным. Поймали - на рею! Как старые времена с пиратами поступали. А всяческих 3.14болов причислить к пособникам. И туда же. В Аденский пролив. На надувном плоту. Или прямо в рыбацкую деревню в Сомалю эту. Пусть они без теплых сортиров и сэндвичей из микрволновки поживут. Убеждая местное население в недопустимости принимаемых ими (пиратми) мер.
PS. :rolleyes: А кто это - "американские моряки". Т.е. канадские моряки, как бы не "американские"?
PSS. и как "американские моряки" приняли участие в погоне? По морю аки по суху?
bdams
04-21-2009, 02:17 AM
Ну не онанизм? :confused:
С таким успехом они будут бороться с пиратами до поросячей пасхи... как минимум.
Топить каждую посудину со всем содержимим, а пока еще не переквалифицировавшихся в пиратов рыбаков, кормить и поить.
Это будет намного дешевле, чем платить миллионные выкупы.
Если-бы только Канадцы:cranky:
Голландским военным, которые входят в состав международных патрульных сил НАТО, удалось предотвратить попытку захвата греческого танкера в Аденском заливе, сообщает агентство Reuters.
Бандиты подплыли к танкеру MT Handytankers Magic, который принадлежит компании из Греции, но ходит под флагом Маршалловых островов. Сразу произвести захват не удалось, и на помощь подоспел голландский фрегат.
Пираты на своих шлюпках обратились в бегство, попытавшись догрести до стоявшей неподалеку рыболовецкой шхуны. Однако их попытка скрыться оказалась безуспешной.
В результате голландцам удалось взять под контроль и шхуну, которая, как выяснилось, принадлежала йеменским рыболовам. Настоящий экипаж шхуны (20 человек) пираты использовали в качестве заложников.
Голландцы взяли в плен 7 пиратов и допросили их. Однако, как выяснилось, юридических прав удерживать захватчиков у них нет.
"Арестовать пиратов голландцы могут лишь в том случае, если заложники или захватчики являются гражданами Нидерландов", - объяснил это представитель командования НАТО в регионе Алешандре Фернандеш.
crazy-mike
04-21-2009, 07:23 AM
Если-бы только Канадцы:cranky:
А зачем арестовывать? Ну корабельный врач написал бы заключение - что задержанные подскользнулись во время подъёма по трапу на борт корабля и утонули. Вытащить тела не удалось из-за акул , плававших поблизости. :vacation:
А видео с записью того - как акулы их поедают - можно было показать по всем каналам , передачи которых принимают в Африке.
algoritm
04-21-2009, 11:38 AM
Piracy On The High Seas: An Inside Look
http://www.cnbc.com/id/30324969
:cheer:
algoritm
04-25-2009, 03:16 PM
НАТО продлил военную операцию против сомалийских пиратов
http://www.lenta.ru/news/2009/04/25/extend/
Сомалийские пираты захватили немецкий зерновоз
http://www.lenta.ru/news/2009/04/25/grain/
:cheer:
Alex5448
04-26-2009, 10:10 AM
http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article6173681.ece
Security guards on an Italian cruise ship have beaten back pirates who tried to board the vessel near the Seychelles.
The Israeli guards fired pistols in the air and used a firehose to repel the outlaws, according to the ship's captain...
...Domenico Pellegrino, managing director of the ship's owner MSC, confirmed that the Melody was protected by Israeli security guards. "We use them because they are the best," he said. "And we have just had a demonstration of that.
kotomka
04-28-2009, 02:19 AM
Нужно было стрелять на поражение, а то скоро никаких кораблей не хватит, что-бы прикрывать все моря и океаны.
Что там для бизнеса нужно, пара лодок, десяток папуасов и пяток автоматов.
В других местах народ еще не пуганный, а технология пиратства простая, подплыл, по магнитам залез, всех посадил под замок и через посредника требуй миллионы.
Получил через 3-4 недели, корабль и людей отпустил.
Все довольны, включая владельца, отделавшегося малой ценой.
вторжение
04-28-2009, 04:23 AM
...ааа...вот это все происходит в каких водах?...в нейтральных или в каких?...
kotomka
04-28-2009, 04:31 AM
В Сомали нейтральные воды, на Сейшелах, в 200 милях от берега, тоже нейтральные воды...
вторжение
04-28-2009, 04:41 AM
В Сомали нейтральные воды...
...а территориальные где?...
...как правильно проходит граница этого государства, не пойму...
kotomka
04-28-2009, 03:00 PM
Территориальные обычно 12 морских миль от берега.
оказывается, все очень просто, было бы желание.
российский экипаж отбился от пиратов досками и бревнами (http://www.odin.tc/GPublisher/articles/596--------------------------------------------------------------------------------.asp)
http://www.odin.fm/gallery/gallery/news_pics/boularibank.jpg
смешно
04-30-2009, 09:44 PM
мнда...позор то какой, брёвна, доски, сколько крика и шума, дайте одну снайперскую винтовку и вопрос будет решён.
zgorynych
04-30-2009, 09:49 PM
мнда...позор то какой, брёвна, доски, сколько крика и шума, дайте одну снайперскую винтовку и вопрос будет решён.
"А лучше две." (с)
ПС. Мне почему-то под текст "сомалийские пираты" хоца припеть - "ярославские ребята"... :grum:
мнда...позор то какой, брёвна, доски, сколько крика и шума, дайте одну снайперскую винтовку и вопрос будет решён.
снайперская винтовка в море не годится. пулеметы нужны
zgorynych
04-30-2009, 09:50 PM
оказывается, все очень просто, было бы желание.
российский экипаж отбился от пиратов досками и бревнами (http://www.odin.tc/GPublisher/articles/596--------------------------------------------------------------------------------.asp)
"С помощью молотка, зубила и какой-то матери..." (с)
zgorynych
04-30-2009, 09:52 PM
снайперская винтовка в море не годится. пулеметы нужны
Ага, скажите тем 3 подстреленным американскими Navy SEALs. :grum:
ПС Старый Маузер карабин Мод98 (1898 ) и тот подстрелит на 2км.
Ага, скажите тем 3 подстреленным американскими Navy SEALs. :grum:
они там все стояли и ждали тихой погоды, для идущего сухогруза такая тактика не годится
zgorynych
04-30-2009, 09:57 PM
они там все стояли и ждали тихой погоды, для идущего сухогруза такая тактика не годится
Идущему сухогрузу проще их просто переехать. Или волной обдать. И никакие АК-47 пиратам не помогут в таком раскладе.
На самом деле видимо придёца прибегнуть к анти-пиратским методам 18 века - всех пиратов на рею на месте преступления. И делов то.
Идущему сухогрузу проще их просто переехать. Или волной обдать. И никакие АК-47 пиратам не помогут в таком раскладе.
На самом деле видимо придёца прибегнуть к анти-пиратским методам 18 века - всех пиратов на рею на месте преступления. И делов то.
в воскресенье как раз показали, почему этого не происходит:
http://images.starpulse.com/news/media/south-park-pirates.jpg
bdams
04-02-2010, 05:37 PM
В Индийском океане корабль ВМФ США потопил пиратское судно, а 11 захваченных пиратов отпустил обратно в Сомали на моторных лодках. Об этом сообщает ABC News.
Это уже второе за сутки столкновение американского военного корабля с пиратами. Ранее сомалийцы на своей лодке атаковали судно ВМФ США, приняв его за торговый корабль. Тогда пять пиратов были задержаны
Очень сильно наверное удивились американские матросы такой наглости пиратов:grum:
Может даже обрадовались.
химик
04-05-2010, 10:48 AM
Идущему сухогрузу проще их просто переехать. Или волной обдать. И никакие АК-47 пиратам не помогут в таком раскладе.
На самом деле видимо придёца прибегнуть к анти-пиратским методам 18 века - всех пиратов на рею на месте преступления. И делов то.
Это мало еффективно ... "утечка" биологички или химического ... а антидот давать только по факту прохождения клиренса ... и никого ловить не надо :1: все сами придут сдаваться на станции где антидот дают :1:
Eric007
02-23-2011, 01:49 AM
Четверо американцев, захваченных сомалийскими пиратами у побережья Омана, убиты их похитителями, сообщает Би-Би-Си.
По словам членов экипажа американского военного корабля, курсирующего в регионе, они преследовали судно, на борту которого раздавалась стрельба, но когда настигли его, пассажиры уже были мертвы.
Как сообщают источники в центральном командовании США, американские власти несколько дней вели переговоры с пиратами и, казалось, уже практически достигли соглашения о выкупе, когда на яхте раздалась стрельба.
Однако, как передает из Найроби корреспондент Би-би-си Уилл Росс, по версии пиратов, американский корабль первым открыл огонь, в результате чего были убиты двое сомалийцев, а заложники погибли в перестрелке случайно.
Судя по всему, это была не удачная попытка силового освобождения заложников.
Astrix
02-23-2011, 08:09 AM
Обseр