PDA

View Full Version : Сомалийские пираты



Pages : 1 2 [3] 4 5

crazy-mike
10-11-2008, 09:09 AM
посчитал .... ушаснулся рейдом на варшаву ... который русские были вынуждены начать что бы спасать союзников от "второго фронта"
Просто "развитие Львовско-Сандомирской операции" вообще не планировалось дальше. Да и результаты операции "Багратион" оказались вообще-то "перевыполнением плана". Там наступление на Вашаву было фактически "импровизацией" (первое - ещё до Висло-Одерской операции). Естественно - немцам удалось контрударами стабилизировать ситуацию (у них коммуникации не были так "растянуты"). И даже тогда авиация союзников занималась бомбардировками "для советской армии". Правда они тогда же и Дрезден ...

химик
10-11-2008, 09:12 AM
Просто "развитие Львовско-Сандомирской операции" вообще не планировалось дальше. Да и результаты операции "Багратион" оказались вообще-то "перевыполнением плана". Там наступление на Вашаву было фактически "импровизацией". Естественно - немцам удалось контрударами стабилизировать ситуацию (у них коммуникации не были так "растянуты").
2 миллиона потерь ... более 10% обших потерь (боевых!) за 1 операцию ... и только для того что спасти союзников от жадности полезших в Нормандию?!?! .. дорогая цена
Если союзничники не полезли в Норманидию СССР бы завешил войну на пологода позже у берегов Атлантики и с гораздо меньшими потерями

crazy-mike
10-11-2008, 09:16 AM
2 миллиона потерь ... более 10% обших потерь (боевых!) за 1 операцию ... и только для того что спасти союзников от жадности полезших в Нормандию?!?! .. дорогая цена
Если союзничники не полезли в Норманидию СССР бы завешил войну на пологода позже у берегов Атлантики и с гораздо меньшими потерями
Не такая уж дорогая. В битве на Сомме около миллиона человек - за один день (первая мировая война). Просто линия фронта сокращалась , тактические плотности увеличивались. Соответственно увеличивались и потери.

химик
10-11-2008, 09:35 AM
Не такая уж дорогая. В битве на Сомме около миллиона человек - за один день (первая мировая война). Просто линия фронта сокращалась , тактические плотности увеличивались. Соответственно увеличивались и потери.
Там со всех сторон а тут только со стороны 1 армии ...
Плюс к концу войны промышленность была на подёме ... а у немцев на спаде ..
Так что как ни крути сильно напартачили "союзнички" со "вторым" фронтом ... лучше уз бы просто продолжали тушёнку слать с аллюминием да высадились где нибудь ну скажем в Перу?

crazy-mike
10-11-2008, 11:58 AM
Там со всех сторон а тут только со стороны 1 армии ...
Плюс к концу войны промышленность была на подёме ... а у немцев на спаде ..
Так что как ни крути сильно напартачили "союзнички" со "вторым" фронтом ... лучше уз бы просто продолжали тушёнку слать с аллюминием да высадились где нибудь ну скажем в Перу?
У немцев пик производства вооружений пришёлся как раз на 1944й. По недостоверным данным у них даже два почти готовых ядерных заряда было где-то в руре. Если бы война затянулась ещё года на два - никакой Польши и Прибалтики на карте Европы бы не было - а город Фредериксен был бы административным центром дистрикта Винланд. :grum: После атаки Фау-3 по США, разрушению Бостона, Нью Йорка, Вашингтона. Техас и Луизиана отошли бы к союзной Рейху Мексике.

химик
10-11-2008, 12:06 PM
Откуда?
1-2 ядерных заряда роли не играют ... реально
Короче не высадись "союзнички" в Нормадии
Был бы не Париж а Паров :1:
И были бы опять в моде в Москве английские дворецкие :1:

In2HiDef
10-11-2008, 12:44 PM
Так что как ни крути сильно напартачили "союзнички" со "вторым" фронтом ... лучше уз бы просто продолжали тушёнку слать с аллюминием да высадились где нибудь ну скажем в Перу?
Плохому генералиссимусу союзники мешают.

In2HiDef
10-11-2008, 12:45 PM
После атаки Фау-3 по США, разрушению Бостона, Нью Йорка, Вашингтона. Техас и Луизиана отошли бы к союзной Рейху Мексике.
Майки, тебе надо как минимум к Чавесу министром иностранных дел. А если ты матюгаться по–английски можешь, то ты вообще у Лаврова замом как два пальца.

crazy-mike
10-11-2008, 02:22 PM
Майки, тебе надо как минимум к Чавесу министром иностранных дел. А если ты матюгаться по–английски можешь, то ты вообще у Лаврова замом как два пальца.
Я просто привёл слегка модифицированный вариант развития событий из романа Филиппа Дика "Человек в высоком замке". Ну и из романа Роберта Харриса "Фатерланд" - естественно. Но союзники просто не могли не высадится в Европе. Особенно - когда немцы начали серийное производство новых видов вооружений. Войну просто опасно стало затягивать, потому что можно было потерять своё технологическое преимущество. А перонисты в Мексике и в самом деле лояльно относились к нацистам довольно долго.

crazy-mike
10-11-2008, 02:31 PM
1-2 ядерных заряда роли не играют ... реально

Между Вислой и Одером при избыточной тактической плотности войск и оперативной внезапности - два ядерных заряда могли бы привести к катастрофе 1-2 белорусский фронт. А при использовании на Зееловских высотах - "спасти Берлин".

In2HiDef
10-11-2008, 03:04 PM
Майк, какие заряды? Есть запись разговоров плененных Отто Ганна и Гейзенберга(? могу быть неправ) после Хиросимы. Оба были сильно удивлены возможностью доставки бомбы самолетом. Видимо, их исследования пошли в неправильном направлении.

fugitive
10-12-2008, 01:35 AM
http://img366.imageshack.us/img366/7283/1263154tm4.gif (http://imageshack.us) http://img366.imageshack.us/img366/1263154tm4.gif/1/w240.png (http://g.imageshack.us/img366/1263154tm4.gif/1/)

Laureen
10-12-2008, 02:01 AM
Так вот они какие - пираты! :leader:
.

Laureen
10-12-2008, 02:02 AM
Майк, какие заряды? Есть запись разговоров плененных Отто Ганна и Гейзенберга(? могу быть неправ) после Хиросимы. Оба были сильно удивлены возможностью доставки бомбы самолетом. Видимо, их исследования пошли в неправильном направлении.
А можно про это подробней? Или ссылочку... Спасибо.
.

crazy-mike
10-12-2008, 03:01 AM
Майк, какие заряды? Есть запись разговоров плененных Отто Ганна и Гейзенберга(? могу быть неправ) после Хиросимы. Оба были сильно удивлены возможностью доставки бомбы самолетом. Видимо, их исследования пошли в неправильном направлении.
Я ведь писал - это "недостоверная информация". Есть такой автор - Ганс-Ульрих фон Кранц. Немец из Аргентины. Его фатер работал в "Анэнербэ". Сей автор пытается даже аргументировать свою точку зрения. Он утверждает, что немцы испытали свой прототип A-bomb возле Гомеля в 1943м году. А если вспомнить о добыче урана в Тюрингии...

crazy-mike
10-12-2008, 03:17 AM
Гипотеза "аргентинского немца" сводилась к тому , что над Хиросимой и Нагасаки были взорваны немецкие трофейные бомбы. А ФАУ-3 по Нью-Йорку потерпела аварию на взлёте. По мнению автора она была пилотируемой , а пилот-камикадзе просто не справился с управлением над Атлантикой.

In2HiDef
10-12-2008, 11:11 AM
А можно про это подробней? Или ссылочку... Спасибо.
.
Ссылки нет, это было в передаче по Хистори Ченнел, возможно, это шоу где–то есть на торрентах.
Более детально, агенты OSI(предшественник ЦРУ) посадили под домашний арест немецких ученых, которые оказались в зоне англо–американской оккупации после капитуляции Германии, ну и подслушивали, само собой, о чем те разговаривали. Под арестом их держали на предмет расследования участия в военных преступлениях. Ну и была между Ганном и еще одним физиком оживленная дискуссия после 6 авг 1945... их расчеты атомной бомбы делали ее массу очень большой, оба были жутко удивлены авиационной доставкой.

In2HiDef
10-12-2008, 11:14 AM
Гипотеза "аргентинского немца" сводилась к тому , что над Хиросимой и Нагасаки были взорваны немецкие трофейные бомбы. А ФАУ-3 по Нью-Йорку потерпела аварию на взлёте. По мнению автора она была пилотируемой , а пилот-камикадзе просто не справился с управлением над Атлантикой.
Это навоз аргентинского буйвола, а не гипотеза.
Единственная интересная часть про V–3. Немцы работали над ракетопланом, по тогдашней технологии и приемлемому уровню риска он мог и полететь... лет через 5 :)

crazy-mike
10-12-2008, 12:19 PM
Это навоз аргентинского буйвола, а не гипотеза.
Единственная интересная часть про V–3. Немцы работали над ракетопланом, по тогдашней технологии и приемлемому уровню риска он мог и полететь... лет через 5 :)
:grum: Реальных доказательств там и в самом деле не больше чем у Виктора Суворова. Но даже Фау-2 на Восточном фронте могли бы причинить довольно много неприятностей. Да и реактивные истребители- бомбардировщики тоже. Союзники лишили немцев этой возможности. А самое главное - дали возможность нефанатикам порвать с Гитлером и спокойно сдаться без опасения попасть в ГУЛАГ.

Kadet
10-12-2008, 12:22 PM
:грум: Реальных доказательств там и в самом деле не больше чем у Виктора Суворова. Но даже Фау-2 на Восточном фронте могли бы причинить довольно много неприятностей. Да и реактивные истребители- бомбардировщики тоже. Союзники лишили немцев этой возможности. А самое главное - дали возможность нефанатикам порвать с Гитлером и спокойно сдаться без опасения попасть в ГУЛАГ.
Мике, наличие у Германии ОМП в виде отравляющих веществ не вызывает сомнений, не так ли? Однако, даже когда стало ясно, что война проиграна - ОМП не применялось... Почему, как ты думаешь? И почему ты думаешь, что атомная бомба была бы использована на Восточном фронте?

crazy-mike
10-12-2008, 12:23 PM
Ссылки нет, это было в передаче по Хистори Ченнел, возможно, это шоу где–то есть на торрентах.
Более детально, агенты OSI(предшественник ЦРУ) посадили под домашний арест немецких ученых, которые оказались в зоне англо–американской оккупации после капитуляции Германии, ну и подслушивали, само собой, о чем те разговаривали. Под арестом их держали на предмет расследования участия в военных преступлениях. Ну и была между Ганном и еще одним физиком оживленная дискуссия после 6 авг 1945... их расчеты атомной бомбы делали ее массу очень большой, оба были жутко удивлены авиационной доставкой.
Группа "Алсос" сразу после освобождения Парижа допрашивала даже Ф-Ж Кюри.

Laureen
10-12-2008, 01:15 PM
Ну и была между Ганном и еще одним физиком оживленная дискуссия после 6 авг 1945... их расчеты атомной бомбы делали ее массу очень большой, оба были жутко удивлены авиационной доставкой.
Спасибо за ваш ответ. :34:
.

crazy-mike
10-12-2008, 02:30 PM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гейзенберг,_Вернер_Карл
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b0/Heisenberg_10.jpg/180px-Heisenberg_10.jpg
(в 1927-м году - милашка прямо!!!!! :grum: )
В 1927 г., в 26 лет, стал профессором в Лейпцигском университете. В 1932 г. получил нобелевскую премию по физике. С 1942 по 1945 гг. руководил институтом физики общества Кайзера Вильгельма в Далеме и преподавал в качестве профессора в Берлинском университете, где участвовал в урановом проекте армейского оружейного ведомства 3-го рейха. С 1945 по 1946 непродолжительное интернирование в Англии, после чего становится директором института физики общества Макса Планка в Мюнхене.
:D Не было его в Америке (по Вики инфо)

crazy-mike
10-12-2008, 02:36 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2d/Otto_Hahn_und_Lise_Meitner.jpg/180px-Otto_Hahn_und_Lise_Meitner.jpg
Отто Ган и Лиза Мейтнер в лаборатории в 1913
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ган,_Отто
В 1910 г. Ган получил профессуру, а в 1912 г. он возглавил отделение радиоактивных веществ в Химическом институте имени кайзера Вильгельма в Берлин-Далеме (сегодня «Корпус Отто Гана» Свободного Университета Берлина). С 1928 по 1946 г. он был директором этого института
В конце войны в 1945 г. Ган был арестован в Таилфингене (нынешний Альбштадт) АЛСОС — спецподразделением союзников. Его интернировали вместе с девятью немецкими физиками, в том числе фон Лауэ, Гейзенбергом и фон Вайцзеккером, в английский Фарм-Холл, неподалёку от Кембриджа. Там немецкие учёные узнали о применении ядерных бомб в Хиросиме и Нагасаки. Отто Ган был на грани отчаянья — из-за своего открытия расщепления ядра он чувствовал себя ответственным за смерть и страдания сотен тысяч японцев. В начале января 1946 г. немецким учёным разрешили вернуться в Германию.
:evillaugh
Не везли их никуда дальше английского Олдермастона!!!!!!! И допрашивали их в Англии!!!!
И УСС (компашка Аллена Даллеса) к этому никакого отношения вообще не имела.

crazy-mike
10-12-2008, 02:49 PM
http://sec4u.ru/text/4-new-com/369/index.shtml
В этих условиях руководитель атомного проекта "Манхэттен", генерал Гровс, решил создать разведывательную группу с привлечением в ее состав ученых-физиков, не принимающих непосредственного участия в разработке атомной бомбы. Операция получила название "Миссия Алсос" и проводилась под патронажем правительства и военного командования.

Вначале группа направилась в районы Италии, освобожденные от немцев. Она вернулась еще до падения Рима, собрав скудные материалы в университетах Неаполя и Южной Италии.

После открытия второго фронта в июне 1944 года новая миссия "Алсос", под командованием полковника Бориса Паша и научного руководителя Самуэла Гоудсмита, вместе с войсками вторжения оказалась во Франции. В нее входили военные разведчики, а также ученые, которые (кроме Гоудсмита) не знали — по крайней мере официально — о наличии американского проекта атомной бомбы. В задачу миссии входили выявление и захват немецких ученых, занимающихся созданием атомного оружия, и отыскание соответствующей документации.

Первый этап поисков принес разочарование. Ни в Париже, ни в Брюсселе не удалось найти ни нужных людей, ни документов. Курьезный случай произошел, когда достигли Рейна. В Вашингтон в бутылках были направлены пробы рейнской воды на предмет обнаружения радиоактивности. К ним, шутки ради, приложили бутылку французского вина с надписью на этикетке: "Проверьте и эту на активность". Вскоре пришла секретная радиограмма, требовавшая немедленных действий: "Вода отрицательна. Вино обнаруживает активность. Посылайте еще. Действуйте". Ученые обрадовались, что в Центре оценили их шутку. Но не тут то было! Оказалось, что в вине, полученном из винограда, выращенного в районе минеральных источников, действительно присутствовала радиоактивность. Пришлось отправлять в Вашингтон несколько ящиков вина.
Наконец, при освобождении Страсбурга 15 ноября 1944 года удалось захватить нескольких немецких ученых-физиков и некоторые бумаги. Переписка носила, казалось бы, безобидный характер, но специалистам она сказала многое. "Мы нашли, — вспоминает Гоудсмит, — довольно прозрачные намеки на некоторые немецкие секретные атомные центры. Наиболее важный из них, Физический институт кайзера Вильгельма, возглавляемый Вернером Гейзенбергом, был эвакуирован в маленький городок Эхинген. Были указаны даже номера телефонов и точный адрес". В письме к Гейзенбергу говорилось о проблемах, над которыми работали в Страсбурге, об "особом металле, которым, очевидно, был уран" и т.д. Американцы узнали также о проведении на испытательном военном полигоне под Берлином крупномасштабных экспериментов. Были обнаружены отрывки вычислений, относившихся к теории уранового котла.


Правда, в этих бумагах отсутствовала точная информация, но и того, что там оказалось, вполне хватало для оценки состояния дел в немецком урановом проекте. Выяснилось, что в августе 1944 года работа немцев над реактором была еще в самой начальной стадии, они не сумели получить цепную реакцию, то есть находились примерно в таком положении, в котором американцы были в 1940 году еще до того, как развернули работы крупного масштаба над атомной бомбой.

Однако захваченные немецкие ученые были полны высокомерия, держались вызывающе и считали, что Германия успеет создать новое оружие небывалой силы до того, как потерпит поражение.

Помимо бумаг, касающихся атомных проблем, в Страсбургском университете были обнаружены и другие, носящие зловещий характер. Профессор анатомии Гирт был официальным представителем гестапо в университете и снабжал коллег "живым материалом" из концлагерей для так называемых "научных экспериментов". В ноябре 1943 года профессор вирусологии писал Гирту: "Из 100 направленных мне пленников 12 умерли в пути и только 12 пригодны для моих экспериментов. Поэтому я требую, чтобы вы прислали мне еще 100 военнопленных в возрасте от 20 до 40 лет, которые по своему состоянию здоровья пригодны для военной службы. Хайль Гитлер!"

borispetrov
10-12-2008, 02:58 PM
Не везли их никуда дальше английского Олдермастона!!!!!!! И допрашивали их в Англии!!!!
И УСС (компашка Аллена Даллеса) к этому никакого отношения вообще не имела.
Ну да, а АЛСОС была не американская спецоперация ?

crazy-mike
10-12-2008, 03:16 PM
Ну да, а АЛСОС была не американская спецоперация ?
Я уже привёл цитату. Это была "самодеятельность Гровса". УСС (предок ЦРУ) к этому вообще не имело отношения. Конечно им обязана была содействовать военная разведка. Но не более. Взаимодействие там стало жертвой секретности вокруг "Манхеттенского проекта".
Англия передала Америке все материалы по своей ядерной программе. Мало того - сам Манхеттенский проект был запущен благодаря активному влиянию Уинстона Черчилля. Англия и после войны передавала все материалы по своим ядерным разработкам в Америку (да и английская разведка "делилась добытой информацией" со своими союзниками). Соглашения - заключённые во время войны - действовали и после войны.

crazy-mike
10-12-2008, 03:24 PM
Ну просто "History Channel" - это такая же муть как и книги Виктора Суворова. Лучше уже Гарри Тартлдава читать.
Массовая культура вообще плохо сочетается с "исторической достоверностью". Предпочтения "почтеннейшей публики" ведь намного важнее: секс в концлагерях , сексуальный фетишизм в СС и т.д. :grabli:
Ну и супермен с погонами американского полковника - обязательная деталь...Борис Паш - у него как раз были погоны полковника.
http://www.vif2.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=980
http://nvo.ng.ru/images/2007-10-12/7631.jpg
В эмигрантской среде его заслуженно звали Вием
Бывший мичман Пашковский, полковник армии США Борис Паш.
Проектом «Кровавый камень» планировались первоочередные меры по ликвидации двойных агентов, а также советской агентурной сети в американских и британских лагерях для перемещенных лиц. Не обошлось и без массовых кровавых акций. В американском лагере Миттенвальд (Альпийская Бавария) было убито более ста украинцев – членов ОУН (Организации украинских националистов). Убийцами объявили других членов ОУН, которые подозревали в своих жертвах советских агентов. По приказу начальника лагеря часть трупов убитых сожгли ночью в больших печах лагерных хлебопекарен. Акция проводилась по принципу: чем больше ликвидируем, тем меньше останется агентов Москвы.

Сведения о деятельности Бориса Паша, собираемые по крупицам из разрозненных публикаций американских авторов, приближают нас к более точному ответу на главный вопрос: почему выпускнику Киевской духовной семинарии, белогвардейскому мичману Борису Федоровичу Пашковскому, который в 1926 году изменил фамилию и стал Борисом Пашем, поручали стратегически важные и судьбоносные для национальной безопасности США спецоперации? В известном биографическом словаре «Русские в Северной Америке» (Санкт-Петербург, 2005 г.) находим лишь краткую запись: «Паш (Пашковский) Борис – ветеран армии США, полковник». Даже не указаны годы его жизни. А в не менее популярной энциклопедии «Незабытые могилы» (Росс. Зарубежье, Москва, 2004 г.) информация не о нем, а о его жене: «Паш Лидия Владимировна, жена полковника Бориса Федоровича Паша (?– 31 января 1972 г.)».

О Паше узнавали в СССР в основном из материалов о преследовании в США профессора Роберта Оппенгеймера – научного руководителя Манхэттенского проекта. Именно Борис Паш впервые обвинил ученого в политической неблагонадежности, отсутствии патриотизма, связях с коммунистами.

Laureen
10-13-2008, 11:17 AM
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гейзенберг,_Вернер_Карл
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b0/Heisenberg_10.jpg/180px-Heisenberg_10.jpg
(в 1927-м году - милашка прямо!!!!! :grum: )
:grum: :grum: :grum: Да. С виду довольно-таки милый молодой человек. :D
.

crazy-mike
10-13-2008, 11:40 AM
:grum: :grum: :grum: Да. С виду довольно-таки милый молодой человек. :D
.
Эрнст Удетт - тоже был "милашка". В пьяном виде гонялся за дамами по столам на мотоцикле в каком-то "кабаке" в Мюнхене. Его Геринг сделал руководителем технических разработок в люфтваффе.
http://www.airwar.ru/history/aces/ace1ww/pilot/foto/udet.jpg
Вот ещё один "персонаж":
Адольф Галланд
http://www.allaces.ru/ge/pil/galland_a/galland.jpg
Сыграл огромную роль в том - что у Германии не появилось вовремя "реактивного военного бомбардировщика".
Все как на подбор - "легкомысленные кутилы"...Ну и "дохулиганились"...

Laureen
10-13-2008, 11:42 AM
Эрнст Удетт - тоже был "милашка". В пьяном виде гонялся за дамами по столам на мотоцикле в каком-то "кабаке" в Мюнхене. Его Геринг сделал руководителем технических разработок в люфтваффе.
http://www.airwar.ru/history/aces/ace1ww/pilot/foto/udet.jpg
Любил пошалить в свободное от работы время. Проказник. :cool: :leader:
.

crazy-mike
10-13-2008, 12:30 PM
Любил пошалить в свободное от работы время. Проказник. :cool: :leader:
.
Все эти недисциплинированные проказники и шалунишки просто не могли не проиграть - как только за них взялись "серьёзные мужики"...:D

Laureen
10-13-2008, 12:32 PM
Все эти недисциплинированные проказники и шалунишки просто не могли
не проиграть - как только за них взялись "серьёзные мужики"...:D
Хм-м-м-м..... Доигрались, значит... :rolleyes:
.

crazy-mike
10-13-2008, 12:34 PM
Хм-м-м-м..... :rolleyes:
.
Но если бы за них "не взялись"....- Европе (по крайней мере) было бы "очень плохо". И поэтому - союзникам просто нельзя было "не высадиться"...

crazy-mike
10-13-2008, 12:36 PM
....Доигрались, значит... :rolleyes:
.
Удетт - покончил жизнь самоубийством (по одной из версий). Роммель - тоже. Галланд - сдался в плен американцам...Ну и т.д.

Laureen
10-13-2008, 12:45 PM
Но если бы за них "не взялись"....- Европе (по крайней мере) было бы "очень плохо". И поэтому - союзникам просто нельзя было "не высадиться"...
:34: Я тоже так считаю.
.

In2HiDef
10-13-2008, 02:30 PM
Англия передала Америке все материалы по своей ядерной программе. Мало того - сам Манхеттенский проект был запущен благодаря активному влиянию Уинстона Черчилля. Англия и после войны передавала все материалы по своим ядерным разработкам в Америку

Майк, ты так договоришся до того, что англичане изобрели бомбу. На самом деле, атомное оружие изобрели 1 раз, в Америке. Англичанам американцы отдали бомбу в обмен на суперотравляющий газ VX, русским помогли шпионы.

In2HiDef
10-13-2008, 02:34 PM
:grum: :grum: :grum: Да. С виду довольно-таки милый молодой человек. :D
.
Все таки великий физик, один из основателей квантовой механики... Да, работал на нацистов, как впрочем и директор НАСА Вернер фон Браун. Есть такие люди–любят науку, игнорируют политику!
Интересно, как бы сложилась судьба фон Брауна, возьми его в плен англичане... Могли ведь вспомнить, кто изобрел ракеты, падавшие на Лондон, и повесить.

crazy-mike
10-13-2008, 03:02 PM
Майк, ты так договоришся до того, что англичане изобрели бомбу. На самом деле, атомное оружие изобрели 1 раз, в Америке.
Весь фокус в том - что деление урана "изобрели" ещё до начала Второй Мировой войны (и совсем даже не в Америке). ;)
Кстати - в СССР после войны пошли немного "другим путём" и "не заморачивались" с проблемой U-235 (получения нужного количества U-235 из U-238 ). Там ещё до войны занимались обстрелом нейтронами U-238 (Иоффе - теоретически где-то около 1938-го года). А кто у кого и что "позаимствовал" - это ещё под очень большим вопросом на самом деле. Особенно - если вспомнить историю создания водородной бомбы (и то - кто её раньше успел взорвать).
Это были "различные технические культуры" (англо-американская и советская). Даже "германская" была больше похожа на "советскую". Там отличались не только метрические системы , но и используемые методики.
:grabli: А Америке и Англии даже повезло , что Геринг в руководство люфтваффе протолкнул бывших лётчиков-истребителей (которые испытывали сильное сексуальное возбуждение при виде пикирующих бомбардировщиков и которые недооценивали стратегическую авиацию). А вот если бы Геринг во время Первой Мировой войны летал на бомбере "Цепеллин" (на одном из тех - которые бомбили Лондон в 1918-м...)...

borispetrov
10-13-2008, 03:26 PM
А crazy-mike прав! То что в СССР бомба была сбацана не на основании шпиоских данных. Простой логический пример , прошло почти 50 лет , а что то не так ммного государств смогло енту штуку освоить.
Конечно можно всякие бла-бла про КГБ. Но увы не катит. 11 сентября, простые американцы, повторяю АМЕРИКАНЦЫ просто взяли и взорвали башни близнецы. То что это трагедия для люде погибших и их родственников, это даже невозможно обсуждать. Уроды.
Но это показало и способность всяких там спец супер-пупер служб ямериканских. Значит тырить может всякий и каждый. Но увы технологию просто так не своруешь. СССР показал , бабахнув водородной бомбой, что не в воровстве дело. Кстати китайцы тому пример, прилежно копируют но не более. Развития "0". Им ещё как минимум лет 20 нужно на освоение, и столько же на развитие
PS Достаточно посмотреть всякие дискавери и хистори и становиться понятно, где пропаганда а где лож. К сожалению техно серии этих каналов воняют пропагандой за версту.

Dima1234
10-13-2008, 08:29 PM
Somali pirates may extend deadline on ship's fate

NAIROBI, Kenya - Somali pirates holding an arms-laden Ukrainian tanker off Somalia may extend the deadline on their threat to destroy the vessel, a spokesman said Monday.

In Kiev, angry relatives of the ship's crew members demanded that Ukraine's government stop delaying and just pay a multimillion-dollar ransom to the pirates.

The pirates have said they will destroy the MV Faina on Monday night or early Tuesday unless a ransom is paid. They may extend the deadline following requests from the ship's owner and other unidentified people, pirate spokesman Sugule Ali said.

The pirates were reviewing the deadline to see whether to, "modify it and if that is not possible, to execute it," Ali told The Associated Press in an interview by satellite telephone from the ship.

The crew members' relatives tried and failed to meet with Ukrainian President Viktor Yushchenko in Kiev over the ransom demand, which began at euro14.7 million ($20 million) and has since appeared to drop. They vowed not to leave the president's office.

"We will not leave until we meet with the president," said Yelena Priskha, 41, as she stood outside Yushchenko's office. "We will sleep on the stairs and will collect the money ourselves."

Her husband Olexandr is one of 20 crew on the MV Faina, which is carrying 33 battle tanks and other heavy weapons that the U.S. and other nations fear could fall into the hands of al-Qaida-linked Somali insurgents.

An official at the president's office said Yushchenko was in a meeting and could not see the relatives immediately.

Ukraine's government says it is against using force in the dispute, but as a matter of policy it will not negotiate with terrorists. Somalia's government has authorized nations to use military force to end the hijacking.

Svetlana Mgeladze, 56, whose son Roland is on the Faina, accused authorities of being more interested in the arms trade than in saving the crew's lives.

"They talk about their weapons here and I have a 22-year-old son there," she said.

The ship's operator, the Tomex Corp. of Odessa, Ukraine, has not commented on negotiations.

The threat by the pirates on the Faina was unusual. Pirates operating off Somalia rarely harm their hostages, instead holding out for ransoms that often exceed US$1 million.

Pirates have seized more than two dozen ships this year off the Horn of Africa, but the Faina has drawn intense interest because of its military cargo. U.S. warships have surrounded it since the beginning to prevent pirates from unloading the weapons.

International pressure on the pirates is growing. NATO is sending seven ships to the treacherous waters where the Faina is being held, and the Russian missile cruiser Intrepid is on its way as well.

The ship's Russian captain died of a heart condition soon after the hijacking.

http://news.yahoo.com/s/ap/20081013/ap_on_re_af/af_somalia_piracy

In2HiDef
10-14-2008, 08:44 AM
Весь фокус в том - что деление урана "изобрели" ещё до начала Второй Мировой войны (и совсем даже не в Америке). ;)

Извини, что я поправлю, но изобретение и открытие– не одно и тоже. Откуда солнце греет открыли давненько, но как делать электричество из синтеза ядер пока не изобрели.


А кто у кого и что "позаимствовал" - это ещё под очень большим вопросом на самом деле. Особенно - если вспомнить историю создания водородной бомбы (и то - кто её раньше успел взорвать).
Я возражу. Вопрос о хищении спецификаций бомбы и отправки их в Кремль решен.
Figure in Rosenberg Case Admits to Soviet Spying (http://www.nytimes.com/2008/09/12/nyregion/12spy.html)

На какой стадии был Курчатов до получения разведданных, я не знаю, но факт тот, что американцы сделали бомбу без шпионажа, а СССР сделал ее со шпионажем. В американской системе образования такой курсовой проект закончился бы отчислением студента к чертовой бабушке за плагиат :)

Термоядерное устройство тоже взорвали раньше американцы - 1 ноября 52 года, "Ivy Mike" (гы, с кем–то рифмуется) и это было устройство ступенчатого типа, т.е. потенциально неограниченной мощности, СССР взорвал термоядерное устройство 12 авг 53г (не ступенчатое), а ступенчатым принципом СССР овладел только к 55 году. Компьютерное моделирование ядерных устройств, которое избавило нас от необходимости испытаний, тоже изобрели американцы,опередив СССР на десятилетия в этом плане.

crazy-mike
10-14-2008, 08:49 AM
На какой стадии был Курчатов до получения разведданных

http://www.svr.gov.ru/history/stage06.htm
Вот - небольшая "реклама" от Службы Внешней Разведки России...:D
:evillaugh
http://wsyachina.narod.ru/history/nuclear_testing_4.html
Позже в статье, напечатанной в газете „Известия” за 8 декабря 1992 года, „Ядерное оружие СССР: пришло из Америки или создано самостоятельно?” Ю.Б. Харитон поясняет, что „… это был самый быстрый и надёжный способ показать, что у нас тоже есть ядерное оружие. Более эффективные конструкции, которые нам виделись, могли подождать”. Упоминание о более „эффективных конструкциях” подтверждается рядом документов конца 40-х годов. Так, в письме на имя Л.П. Берии, подписанном И.В. Курчатовым и Б.Л. Ванниковым, сообщалось о состоянии работ по РДС–1 и ещё пяти зарядам, в том числе и по первому термоядерному.

Тем не менее, на испытания был представлен аналог американской атомной бомбы, подробная схема которой была передана Клаусом Фуксом через советскую разведку. Об этом факте имеется достаточно много открытых публикаций. Одна из последних — книга В. Кулешова „Конец атомному секрету”, изданная в России в 1992 году.
:grabli:
http://www.zn.ua/3000/3100/43153/
Задолго до получения какой-либо информации от разведчиков Я.Зельдович и Ю.Харитон провели расчеты по условиям осуществления разветвленной цепной реакции деления урана в реакторе. В качестве замедлителей нейтронов они предложили использовать тяжелую воду и углерод.

В те же предвоенные годы Г.Флеров и Л.Русинов экспериментально получили важные результаты по определению ключевого параметра цепной реакции - числа вторичных нейтронов, возникающих при делении ядер урана. В ряду фундаментальных достижений того периода было и открытие Г.Флеровым и К.Петржакомсамопроизвольного деления урана.

Кроме того, Зельдович и Харитон выяснили условия возникновения ядерного взрыва и оценили его разрушительную мощь. Позднее, в 1941 году, они же совместно с И.Гуревичем получили приближенное значение критической массы урана-235.

Дело зашло так далеко, что уже в 1940 году директор Института химической физики академик Н.Н.Семенов направил в свой наркомат (по-нынешнему - министерство) письмо о необходимости развития комплекса работ по созданию ядерного оружия. Эта инициатива осталась незамеченной.

crazy-mike
10-14-2008, 09:04 AM
http://www.zn.ua/3000/3100/43153/
К примеру, уже следующая советская атомная бомба получилась более чем в два раза мощнее первой, сделанной наподобие американской. Ее диаметр был существенно меньше копии американской бомбы, и она было почти в два раза легче. Важно отметить, что проработки этого более совершенного варианта бомбы имели весьма ясные очертания уже к 1949 году. Ныне макеты этих двух атомных бомб, одна из которых была сделана по американской схеме, а другая создана на основе собственных разработок и исследований и испытана в 1951 году, стоят рядом в Музее ядерного оружия Арзамаса-16.
:evillaugh
Но американскую схему заряда предпочли использовать не только потому, что сокращалось время для подготовки первого советского атомного взрыва. Не менее важно было, что успех первого испытания снижал непомерный психологический пресс, в условиях которого работали физики. Ведь к 1949 году атомные исследования и, прежде всего, строительство гигантских атомных объектов широко развернулись в СССР. Были вовлечены колоссальные энергетические, технические и людские ресурсы. Сталин распорядился: «Предоставим Курчатову неограниченные кредиты, но будем контролировать».

После испытаний первого советского водородного заряда 12 августа 1953 года американцы сразу заключили по анализам проб воздуха из атмосферы, что «это был взрыв термоядерной бомбы, но изготовленной из материалов, отличных от тех, которые были применены американцами в 1952 году».

Действительно, США в ноябре 1952 года первыми произвели термоядерный взрыв. Но это был взрыв огромного, с двухэтажный дом, наземного лабораторного сооружения. В США этот эксперимент явился только промежуточным шагом на пути к созданию водородной бомбы. Советские физики обошлись без такого промежуточного и очень дорогостоящего опыта.

crazy-mike
10-14-2008, 10:48 AM
Для "различных технических культур" прямое копирование является - ко всему прочему - достаточно трудоёмким занятием и требует намного больше "изобретательности" чем "работа с нуля". Вообще-то - если бы не "чекисты и шпионы (пардон - добровольные помощники социалистической разведки (по вырашению партайгеноссе Сталина))" - то советские "атомщики" могли бы даже достичь результата намного быстрее. :D

In2HiDef
10-14-2008, 12:13 PM
Для "различных технических культур" прямое копирование является - ко всему прочему - достаточно трудоёмким занятием и требует намного больше "изобретательности" чем "работа с нуля".
Ага, и вдобавок не гарантирует успех. Пример: пустая попытка скопировать intel 80286.

crazy-mike
10-14-2008, 12:22 PM
Ага, и вдобавок не гарантирует успех. Пример: пустая попытка скопировать intel 80286.
Кстати - даже в "советской технической литературе" критиковались попытки "копировать Intel" и предлагалось развивать производство RISC-процессоров.
:D
Но даже "Электроника-85" не была "клоном DEC".
Кстати "архитектуру DEC" копировала даже Texas Instruments в микропроцессорах MSP-430. :grabli:

Laureen
10-14-2008, 12:24 PM
Ага, и вдобавок не гарантирует успех. Пример: пустая попытка скопировать intel 80286.
А почему его нельзя было скопировать?.. :rolleyes:
.

Laureen
10-14-2008, 12:25 PM
Кстати - даже в "советской технической литературе" критиковались
попытки "копировать Intel" и предлагалось развивать производство RISC-процессоров.
:D
А что это - RISC-процессоры?.. :confused:
.

fugitive
10-14-2008, 01:03 PM
кого ждут? подводных бойцов которые на неустрашимом?
как же хваленые морские котики?

Alex_3112
10-14-2008, 01:05 PM
А почему его нельзя было скопировать?.. :rolleyes:
.
Нужно было серьезно подтягивать технологию, а это уже оказалось не по силам.

Laureen
10-14-2008, 01:05 PM
кого ждут? подводных бойцов которые на неустрашимом?
как же хваленые морские котики?

На подходе. :kos:
.

Laureen
10-14-2008, 01:06 PM
Нужно было серьезно подтягивать технологию, а это уже оказалось не по силам.
Понятно. Спасибо за ответ. :34:
.

Демьян
10-14-2008, 01:16 PM
А что это - RISC-процессоры?.. :confused:
.

Есть CISC - набор команд для процессора, некий стандарт. Его урезанная версия - RISC. Для чего урезали? Для увеличения быстродействия и упрощения программирования. Но сейчас никто в машинных кодах не программирует (хотя надо, надо заставить мелкософтовцев винду проассемблировать), а быстродействие достигается другими методами.

Laureen
10-14-2008, 01:18 PM
Есть CISC - набор команд для процессора, некий стандарт. Его урезанная версия - RISC. Для чего урезали? Для увеличения быстродействия и упрощения программирования. Но сейчас никто в машинных кодах не программирует (хотя надо, надо заставить мелкософтовцев винду проассемблировать), а быстродействие достигается другими методами.
Спасибо за ответ. :34:
.

Alex_3112
10-14-2008, 01:31 PM
Для чего урезали? Для увеличения быстродействия и упрощения программирования.
Программировать процессоры на RISC ничуть не проще. А вот работа самих процессоров идет быстрее за счет конвейров, синхронизации и т.д.

borispetrov
10-14-2008, 01:34 PM
кого ждут? подводных бойцов которые на неустрашимом?
как же хваленые морские котики?
Ждут спецназ из одной страны, ну те что обучены боевому гопаку :)
А вобще ребят на судне жалко. Попали конкретно

crazy-mike
10-14-2008, 03:06 PM
Есть CISC - набор команд для процессора, некий стандарт. Его урезанная версия - RISC. Для чего урезали? Для увеличения быстродействия и упрощения программирования.
Это - неправильный ответ! :leader:
Но аббревиатуры и в самом деле расшифровываются примерно как Complex Instruction Set Computing и Reduced Instruction Set Computing

borispetrov
10-14-2008, 03:13 PM
crazy-mike если пост Демьяна немного перефразировать то будет правильно :)

fugitive
10-14-2008, 03:13 PM
На подходе. :kos:
.
в развалочку

crazy-mike
10-14-2008, 03:16 PM
crazy-mike если пост Демьяна немного перефразировать то будет правильно :)
Никогда не будет (как не перефразируй). Но о RISC,CISC и т.д. - можно вообще отдельную тему создать в "Компьютеры и Электроника" и за день "нафлудить" не меньше 50000 постов. :grabli:

crazy-mike
10-14-2008, 03:29 PM
Нужно было серьезно подтягивать технологию, а это уже оказалось не по силам.
Если бы в СССР продолжали серьёзно заниматься программой АСВТ (внутри СЭВ) - а не копировать решения DEC, IBM и потом Intel - всё могло бы сложиться иначе...

borispetrov
10-14-2008, 03:33 PM
Никогда не будет (как не перефразируй). Но о RISC,CISC и т.д. - можно вообще отдельную тему создать в "Компьютеры и Электроника" и за день "нафлудить" не меньше 50000 постов. :grabli:
Ладно, даже если использовать многострадальную википедию(которая кстати послала нафиг редхэт и поставила Ubuntu на своих 400 серваках)
Звучит так:

Наиболее распространённая архитектура современных настольных, серверных и мобильных процессоров построена по архитектуре Intel x86 (или х86-64 в случае 64-разрядных процессоров). Формально, все х86-процессоры являлись CISC-процессорами, однако новые процессоры, начиная с Intel486DX, являются CISC-процессорами с RISC-ядром. Они непосредственно перед исполнением преобразуют CISC-инструкции процессоров x86 в более простой набор внутренних инструкций RISC.

Сравни:

Есть CISC - набор команд для процессора, некий стандарт. Его урезанная версия - RISC. Для чего урезали? Для увеличения быстродействия и упрощения программирования. Но сейчас никто в машинных кодах не программирует (хотя надо, надо заставить мелкософтовцев винду проассемблировать), а быстродействие достигается другими методами.
PS Не юзай одновременно маздай и Фря и будет тебе счастье :)

borispetrov
10-14-2008, 03:37 PM
Если бы в СССР продолжали серьёзно заниматься программой АСВТ (внутри СЭВ) - а не копировать решения DEC, IBM и потом Intel - всё могло бы сложиться иначе...
Тоже весьма спорно. Тому пример Zilog. i8080A полное Г по сравнению с Z80.

crazy-mike
10-14-2008, 03:40 PM
PS Не юзай одновременно маздай и Фря и будет тебе счастье :)
А по классификации Texas Instruments архитектура PDP-11 является "классической RISC-архитектурой". :grum:
Они наверное Minix "юзали" ...:grabli:
На самом деле почему-то забывают об одном из основных принципов RISC-систем "выполнение одной команды за один такт процессора" (а таких уже давным-давно практически нет).
:titanik: Но об этом лучше говорить совсем в другом разделе. :grum:

Alex_3112
10-14-2008, 03:41 PM
Тоже весьма спорно. Тому пример Zilog. i8080A полное Г по сравнению с Z80.
Всему свое время. И Атари были когда-то суперными машинками, и OS/2 - всем системам система...

crazy-mike
10-14-2008, 03:43 PM
Тоже весьма спорно. Тому пример Zilog. i8080A полное Г по сравнению с Z80.
Ну - системы команд там были "почти одинаковые". И регистры объединялись в регистровые пары при выполнении команды умножения...
:D

In2HiDef
10-14-2008, 03:45 PM
А почему его нельзя было скопировать?.. :rolleyes:
.
Нужно делать [reverse engineering]. А эта задача тем сложнее, чем более сложное устройство перед вами. Поди определи, что делает та или иная микроскопическая группа транзисторов. А ведь надо еще изготовить содранную копию, так чтобы она не перегревалась, не закорачивала, не создавала помехи– схемотехника трудная дисциплина.
Вот и получилось, что гений советской науки остановился на 80286 :)

crazy-mike
10-14-2008, 03:49 PM
Вот и получилось, что гений советской науки остановился на 80286 :)
В Курске на "Счётмаше" потом сделали. :grum: В Киеве на "Электронмаше" тоже начали шлёпать Поиск-2 (с i286-compatible)...Но - откровенно говоря - лучше бы уже все вместе доводили "Электронику-85" до уровня WAX-1130...:grum:

borispetrov
10-14-2008, 03:50 PM
Всему свое время. И Атари были когда-то суперными машинками, и OS/2 - всем системам система...
Атари? Ну может быть. Насчет оси пополам, тут не обошлось без кровавого били.:)

borispetrov
10-14-2008, 03:52 PM
В Курске на "Счётмаше" потом сделали. :grum: В Киеве на "Электронмаше" тоже начали шлёпать Поиск-2 (с i286-compatible)...Но - откровенно говоря - лучше бы уже все вместе доводили "Электронику-85" до уровня WAX-1130...:grum:
85 разрабатывали уроды, идея была прекрасная. А вот подбор элементной базы в особенности разьемы, это что-то.

crazy-mike
10-14-2008, 03:53 PM
Атари? Ну может быть. Насчет оси пополам, тут не обошлось без кровавого били.:)
А ведь ещё Лохотрон-1715 (Роботрон-1715) был такой прикольно-ГДР-овский весь...С таким зелёным с оттенками экраном....:leader:

crazy-mike
10-14-2008, 03:56 PM
85 разрабатывали уроды, идея была прекрасная. А вот подбор элементной базы в особенности разьемы, это что-то.
И не говори...Я с ней намучался когда-то с этим идиотским XM-монитором....И свою библиотеку на ассемблере надо было писать - чтобы программы на паскале не вываливались аварийно из-за всякой ерунды...
;)

borispetrov
10-14-2008, 04:00 PM
И не говори...Я с ней намучался когда-то с этим идиотским XM-монитором....И свою библиотеку на ассемблере надо было писать - чтобы программы на паскале не вываливались аварийно из-за всякой ерунды...
;)
Электроника 60 ! Это наше все! Всё остальное юзали всякие маргиналы :):leader:

crazy-mike
10-14-2008, 04:01 PM
Электроника 60 ! Это наше все! Всё остальное юзали всякие маргиналы :):leader:
СМ-1420 ДИАМС - маргинальнее и в самом деле некуда! :grabli:

borispetrov
10-14-2008, 04:10 PM
СМ-1420 ДИАМС - маргинальнее и в самом деле некуда! :grabli:
Ну вот, опять украинскую проталкиваете. СМ1420 поди киевской сборки :)

смешно
10-23-2008, 09:58 AM
Французские военные арестовали восемь сомалийских пиратов

http://lenta.ru/news/2008/10/23/puntland/

Моряки ВМС Франции арестовали восьмерых сомалийцев по подозрению в нападениях на суда. Арестованные были переданы властям Пунтленда, самопровозглашенного государства на территории Сомали, сообщает ...

Dima1234
10-23-2008, 12:49 PM
Захваченное украинское судно с танками Фаина как-то сошло с полос новостей... В Понедельник пираты угрожали взорвать корабль, если не получат 20 млн, теперь вроде снизили до 8 и угрозы взрыва уже нет.

crazy-mike
10-23-2008, 01:09 PM
теперь вроде снизили до 8 и угрозы взрыва уже нет.
Может они уже покупателя на товар нашли?

YUM
10-24-2008, 07:44 AM
А ведь ещё Лохотрон-1715 (Роботрон-1715) был такой прикольно-ГДР-овский весь...С таким зелёным с оттенками экраном....:leader:
Задумался...."1715"? хм...а у нас "1720" был.Сильно напоминавший "большой фактурный аппарат".А монитора там не было. Нет.Не было!
===
Про пиратов? слух прошел, они грозятся команду поубивать.
(Может еда кончилась? А тут - двойной резон! И не кормить и..пожевать есть кого)
А если серьезно, Россия-таки обратилась к Сомали за статусом "содействующего" (или еще чего-то похожего) . И сторожевичок пушки расчехлил. Если это тот, про который я думаю...ну мало там никому не покажется...:(

Laureen
10-24-2008, 05:14 PM
Французские военные арестовали восемь сомалийских пиратов

http://lenta.ru/news/2008/10/23/puntland/

Моряки ВМС Франции арестовали восьмерых сомалийцев по подозрению в нападениях на суда. Арестованные были переданы властям Пунтленда, самопровозглашенного государства на территории Сомали, сообщает ...
Ура!!! :lad:
.

IKIKO
10-24-2008, 11:45 PM
Арестованные были переданы властям Пунтленда, самопровозглашенного государства на территории Сомали, сообщает ...
:grum:

FarhaRaj
10-27-2008, 02:00 PM
А там в этой Сомалии вообще есть какие-нибудь органы местного управления? Или только вожди племен и шаманы? Пора им уже цивилизацию принести и научить, как себя ведут в море приличные люди. :28: :titanik:
Мы все таки в 21 веке живем, а Сомали - это все-таки окраина Африки, а не её глубинка, не надо так. И наверно поэтому с ними и сложнее что это не 100%отсталая и бесперспективная страна. Если есть пираты -значит есть организованность, вооружение и техника.

FarhaRaj
10-27-2008, 02:06 PM
И с такими преступниками борются.
Похищение людей - это тяжелое преступление.


Обнаруживать их современными средствами и уничтожать, как на войне.
Да, у Вас все уничтожить да уничтожить! Вот девушки пошли, "кровожадная" вы однако:D

FarhaRaj
10-27-2008, 02:08 PM
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

:28: :evillaugh :D
А вы явно пострелять любите:D

FarhaRaj
10-27-2008, 02:18 PM
О Сомалии мне известны такие вещи:

- нищета
- войны (у нас оттуда беженцы)
- сомалийцы - мусульмане
- там девочкам клитор вырезают (у нас тут были случаи, что их за это судили, тех, которые граждане Швеции)
- голод там, наверное...

Но все это не оправдывает их наглого пиратства.
Давайте начнем ЛикБез - столица Сомали -Могадишо. И ребят, зуб даю, в инете не рыскал, на карты не смотрел, сам вспомнил.
:D
А вообще Сомали может быть не повезло что её долго не могли оккупировать, а затем оккупировала вроде Италия. Вот если б англичане или французы -такого м.б. не было, хотя не берусь судить

FarhaRaj
10-27-2008, 02:32 PM
Вот читаю щас про Сомали и удивляюсь. Вроде ведь история у них богатая, древние царства, традиции, да и имя "Сомали" -дост. известный африканский бренд так сказать, но что оказывается в последние десятилетия происходит -единого гос-ва оказывается не было?? Вот только сейчас воссоздают. Вобщем там ещё оказывается такой бардак.Нет, тут мне кажется ещё до пиратов руки не скоро дойдут. И Мир. сообществу начинать стоит не с пиратов, а с собственно с Сомали, во превых окончательно объеденить страну(или официально разъеденить, если единства не получается и т. д.)Но ктож туда полезет?

In2HiDef
10-27-2008, 02:47 PM
И Мир. сообществу начинать стоит не с пиратов, а с собственно с Сомали
С точностью наоборот. Задача восстановления гражданственности в Сомали неподсильна никому, демократию там строить никто не будет, обожглись на Ираке, а местного разлива талибов поддерживать и тем более. А вот гарантировать безопасное судоходство, при помощи современных средств разведки и защиты –пара пустяков. Такую задачу уже решали– в 18 веке у берегов Ливии, парусными фрегатами, а сейчас и тем паче можно.

смешно
10-27-2008, 02:56 PM
Вот читаю щас про Сомали и удивляюсь.

Лучше бы они оставались колониями, чем такой беспредел.

химик
10-27-2008, 06:01 PM
А кстати что у штатов что у россии ядрёное оружие малой мошности для поражения точечных обьектов не испытанное валяется :( .... по моему кому то там остатки хим орижия захоранивать надо было ... словом Сомали просто [god send land] для таких дел

crazy-mike
10-28-2008, 04:11 AM
Лучше бы они оставались колониями, чем такой беспредел.
Ага!
Да и Новую Англию пора вернуть Британии...;)
Удобно ведь - сплошные генерал-губернаторы и никаких "президентских выборов"!!!!!! :grum:

In2HiDef
10-28-2008, 08:17 AM
А кстати что у штатов что у россии ядрёное оружие малой мошности для поражения точечных обьектов не испытанное валяется :( .... по моему кому то там остатки хим орижия захоранивать надо было ... словом Сомали просто [god send land] для таких дел
Трындец, химик, вы людоед.

смешно
10-28-2008, 08:30 AM
Ага!
Да и Новую Англию пора вернуть Британии...;)
Удобно ведь - сплошные генерал-губернаторы и никаких "президентских выборов"!!!!!! :grum:

Будет слишком большой культурный шок. :grum:

crazy-mike
10-28-2008, 10:52 AM
Будет слишком большой культурный шок. :grum:
Зато Обама не будет президентом. А Англии к культурному шоку после иммиграции из Индии и Южного Пакистана не привыкать! :grum:

смешно
10-28-2008, 10:54 AM
Зато Обама не будет президентом. А Англии к культурному шоку после иммиграции из Индии и Южного Пакистана не привыкать! :grum:

Ну будет Обама, ну и что? К этому все быстро привыкнут.

crazy-mike
10-28-2008, 10:56 AM
Ну будет Обама, ну и что? К этому все быстро привыкнут.
К Гитлеру - тоже когда-то "быстро привыкли"...:leader:

смешно
10-28-2008, 11:12 AM
К Гитлеру - тоже когда-то "быстро привыкли"...:leader:

к хорошему привыкается быстро. Ц. :evillaugh

crazy-mike
10-28-2008, 11:14 AM
к хорошему привыкается быстро. Ц. :evillaugh
Кстати - не мешало бы провести "миротворческую операцию" в Сомали , Эфиопии и Судане.
Даже не знаю - можно ли было бы припахать для этой цели армию Египта...
:D

смешно
10-28-2008, 11:23 AM
Кстати - не мешало бы провести "миротворческую операцию" в Сомали , Эфиопии и Судане.
Даже не знаю - можно ли было бы припахать для этой цели армию Египта...
:D

А что толку-то? Там бардак, страшный. Ничего не поможет.

crazy-mike
10-28-2008, 11:26 AM
А что толку-то? Там бардак, страшный. Ничего не поможет.
В Судане - поможет. Они там местного фюрера отказываются выдать суду в Гааге.

смешно
10-28-2008, 11:28 AM
В Судане - поможет. Они там местного фюрера отказываются выдать суду в Гааге.

ну выдадут и чего дальше? Как в Ираке?

crazy-mike
10-28-2008, 11:33 AM
ну выдадут и чего дальше? Как в Ираке?
Не обязательно - "как в Ираке". Выборы под контролем какой-нибудь "организации африканского единства" - например...Или "друга Каддафи" туда впустить - пусть наводит "исламский революционный порядок"...:D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_африканского_единства
Организация африканского единства — организация африканских стран. В 2001 году переименована в Африканский союз. Создана на конференции глав правительств освободившихся государств в 1963 году.
В неё как раз Судан входит!!!!!

смешно
10-28-2008, 11:45 AM
Не обязательно - "как в Ираке". Выборы под контролем какой-нибудь "организации африканского единства" - например...Или "друга Каддафи" туда впустить - пусть наводит "исламский революционный порядок"...:D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_африканского_единства
Организация африканского единства — организация африканских стран. В 2001 году переименована в Африканский союз. Создана на конференции глав правительств освободившихся государств в 1963 году.
В неё как раз Судан входит!!!!!

Путина им, ВВ Путина. :evillaugh

crazy-mike
10-28-2008, 11:47 AM
Путина им, ВВ Путина. :evillaugh
Вот как вступит Россия в Исламскую конференцию (и в кучу других "организаций") - если Лавров перестанет "с ума сходить"...:D

смешно
10-28-2008, 12:22 PM
Вот как вступит Россия в Исламскую конференцию (и в кучу других "организаций") - если Лавров перестанет "с ума сходить"...:D

Путину надо начать совмещать должности.:D

Демьян
10-28-2008, 01:59 PM
Путину надо начать совмещать должности.:D

Он и так совмещает: лидер "Единой России" и премьер-министр. Негласно: идейный лидер всея расеи. Ежели пойдет дальнейшее совмещение, то получится подобие Брежнева, который был полным кавалером всех высших наград СССР. Оно ему надо?

Dr. Livesey
10-28-2008, 02:32 PM
:cool: :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23126&d=1225222333

химик
10-28-2008, 06:14 PM
В Судане - поможет. Они там местного фюрера отказываются выдать суду в Гааге.
Так и грузины отказываются Саку выдавать :(

Laureen
10-28-2008, 08:18 PM
Трындец, химик, вы людоед.
Да, кровожадный. :evillaugh
.

Laureen
10-28-2008, 08:19 PM
Ага!
Да и Новую Англию пора вернуть Британии...;)
Удобно ведь - сплошные генерал-губернаторы и никаких "президентских выборов"!!!!!! :grum:

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

Laureen
10-28-2008, 08:20 PM
Кстати - не мешало бы провести "миротворческую операцию" в Сомали , Эфиопии и Судане.
Давно пора. Распоясались. :evillaugh :28:


Даже не знаю - можно ли было бы припахать для этой цели армию Египта...
:D
Можно. ;)
.

-Helena-
10-28-2008, 08:31 PM
Вот у меня была такая мысль, что пока не захватили, никто и не подумает,

что этот милый чернокожий молодой человек - пират. :bis:

Ну, хорошо, когда захватили, спрятались в какой-то бухте и требуют выкуп, то неужели

их и это судно никак нельзя обнаружить и дать бандюгам по башке?!! :confused:

Достали уже! :evillaugh

Окружили их эсминцами и сторожевыми кораблями и Россия и штаты а что толку - у них в заложниках целый экипаж!!!:bis:
А Украина не торопиться выкуп им заплатить!
По последним сводкам у экипажа капитан умер и продукты кончаються! Как с пиратами бороться?
Подскажи! Может нобелевку получишь...:cheer:

-Helena-
10-28-2008, 08:32 PM
Вот как вступит Россия в Исламскую конференцию (и в кучу других "организаций") - если Лавров перестанет "с ума сходить"...:D

а вчем это проявляеться, в смысле..."сумашедшество"?:confused:

Laureen
10-28-2008, 08:37 PM
Окружили их эсминцами и сторожевыми кораблями и Россия и штаты а что толку - у них в заложниках целый экипаж!!!:bis:
Вот гады! :28:


А Украина не торопиться выкуп им заплатить!
Жаднюги! Сами бы там посидели в заложниках... :mad:


По последним сводкам у экипажа капитан умер и продукты кончаються!
Ужас! Людей жалко... У моряков вообще жизнь тяжелая... :mad:
.

Laureen
10-28-2008, 08:39 PM
Как с пиратами бороться? Подскажи! Может нобелевку получишь...:cheer:
Не получу. Не знаю потому-что... :mad: :(

Дать им по башке надо как следует... :28:

Не справляется их правительство с пиратами, - надо ему помочь.

Взять это прогнившее государство в свои руки и навести там порядок. :34:

Живут, как нелюди, от них народ всюду беженцами разбегается... :mad:
.

-Helena-
10-28-2008, 09:22 PM
Не получу. Не знаю потому-что... :mad: :(

Дать им по башке надо как следует... :28:

Не справляется их правительство с пиратами, - надо ему помочь.

Взять это прогнившее государство в свои руки и навести там порядок. :34:

Живут, как нелюди, от них народ всюду беженцами разбегается... :mad:
.

Вот и придумай - как дать им по башке!:cheer:

Laureen
10-28-2008, 09:24 PM
Вот и придумай - как дать им по башке!:cheer:

А я вот тут уже намекнула:


Не справляется их правительство с пиратами, - надо ему помочь.

Взять это прогнившее государство в свои руки и навести там порядок. :34:

Сказать жестче - будет неполиткорректно... :angel:

Но кому надо - поймут. :cheer: :28:

Жду Нобелевскую премию. :bis:
.

химик
10-28-2008, 09:31 PM
Вот и придумай - как дать им по башке![:cheer:]
Томагавок или/и Булава с ЯЗУ? ;)

Laureen
10-28-2008, 09:32 PM
Томагавок или/и Булава с ЯЗУ? ;)
Точечным ударом! :34: :28:

.

химик
10-28-2008, 09:35 PM
Точечным ударом! [:34: :28:]

.
Я бы не стал заморачиватся на такие мелочи ... раделяюшиеся боевые части (штук 6-9) киллотон по 300-350 должны обеспечить "ковровое" покрытие территории

Laureen
10-28-2008, 09:38 PM
Я бы не стал заморачиватся на такие мелочи ... раделяюшиеся боевые части (штук 6-9) киллотон по 300-350 должны обеспечить "ковровое" покрытие территории

:mad: :mad: :mad: :evillaugh :titanik:
.

химик
10-28-2008, 09:40 PM
[:mad: :mad: :mad: :evillaugh :titanik:]
.
Ну хорошо пусть будет S-20 "Сатана" с 3 разделяюшимися блоками ... по 1 мегатоне [each] (их один хрен уже списывать с дежурств пора .. а тут хоть какая польза будет)

Laureen
10-28-2008, 09:43 PM
Ну хорошо пусть будет S-20 "Сатана" с 3 разделяюшимися блоками ... по 1 мегатоне [each]
(их один хрен уже списывать с дежурств пора .. а тут хоть какая польза будет)

:34: Очень практично! :leader:

А у кого такие есть?
.

смешно
10-29-2008, 09:41 AM
Ну хорошо пусть будет S-20 "Сатана" с 3 разделяюшимися блоками ... по 1 мегатоне [each] (их один хрен уже списывать с дежурств пора .. а тут хоть какая польза будет)

Надо проверить, сработает ли, ведь всё ржавое и небоеспособное.

crazy-mike
10-29-2008, 09:43 AM
Надо проверить, сработает ли, ведь всё ржавое и небоеспособное.
Не убьёт - так всех вокруг какой-нибудь вонючей токсичной дрянью забрызгает! :grum:

смешно
10-29-2008, 09:44 AM
Испанские военные спасли панамский танкер от сомалийских пиратов

http://lenta.ru/news/2008/10/29/prevent/

смешно
10-29-2008, 09:44 AM
Не убьёт - так всех вокруг какой-нибудь вонючей токсичной дрянью забрызгает! :grum:

А если в голову попадёт или курятник? :grum:
Кстати, ведь есть большая вероятность, что весь ядерный потенциал России не боеспособен.

crazy-mike
10-29-2008, 09:49 AM
А если в голову попадёт или курятник? :grum:
Надо ведь как-то с птичьим гриппом бороться! :grum:
Украинские моряки (около года назад) захватывались пиратами и у берегов Нигерии между прочим.
Украинские "фирмы" поставляют оружие примерно в 26 стран мира (и не обязательно даже своего собственного производства). В Африке они работают по отработанной в "фатерланде" схеме - откаты чиновникам. :grum:

смешно
10-29-2008, 09:51 AM
Всё хорошо, но охрану судов что-то они не важно продумали. :)

crazy-mike
10-29-2008, 09:53 AM
Всё хорошо, но охрану судов что-то они не важно продумали. :)
Может - это просто один из способов передачи товара заказчику в обход санкций ООН? :evillaugh

смешно
10-29-2008, 10:04 AM
Может - это просто один из способов передачи товара заказчику в обход санкций ООН? :evillaugh

:leader:

IKIKO
10-29-2008, 11:25 AM
Был пиратом жадным Билли (http://ru.youtube.com/watch?v=eamZhfrU7ts&feature=related)

Laureen
10-29-2008, 07:03 PM
Может - это просто один из способов передачи товара заказчику в обход санкций ООН? :evillaugh
Совсем распоясались, гады! :evillaugh :28:
.

смешно
10-30-2008, 06:38 AM
Мнда...а тем временем кот Васька слушает, да ест...

Сомалийские пираты захватили турецкое судно

http://lenta.ru/news/2008/10/30/pirates/

crazy-mike
10-30-2008, 07:07 AM
Мнда...а тем временем кот Васька слушает, да ест...

Сомалийские пираты захватили турецкое судно

http://lenta.ru/news/2008/10/30/pirates/
На борту судна, перевозившего железную руду из Канады в Китай,
Может быть этим пиратам и танки на "украинском судне" были нужны только потому , что груз был оформлен как "металлолом"? :grum:

смешно
10-30-2008, 07:11 AM
На борту судна, перевозившего железную руду из Канады в Китай,
Может быть этим пиратам и танки на "украинском судне" были нужны только потому , что груз был оформлен как "металлолом"? :grum:

Прикинь, руду перевозить за тысячи километров, по воде, ....идиотизм. Неужели у Китайцев совсем так плохо с полезными испопаемыми? Не зря они так на Луну рвутся...с Луны бросил вниз на Землю и сама долетит...:evillaugh

crazy-mike
10-30-2008, 07:19 AM
Прикинь, руду перевозить за тысячи километров, по воде, ....идиотизм. Неужели у Китайцев совсем так плохо с полезными испопаемыми? :evillaugh
У китайцев и в самом деле не особенно хорошо с полезными ископаемыми.
Вопрос - а почему в Китай руду из Канады надо было везти через Индийский океан , а не через Тихий?
Может быть это была всё же не руда - а гранаты , мины , пулемёты...? (только под видом "руды")

crazy-mike
10-30-2008, 07:27 AM
http://www.novopol.ru/text42442.html
Канада начинает экспортировать оружие в Прибалтику и Восточную Европу
24 апреля 2008, 09:10
Канадское правительство отменяет ограничения на экспорт автоматического оружия в одиннадцать государств, большинство из которых недавно вступили в НАТО. Речь идёт, в частности, о Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Литве, Румынии и Словакии. До вступления в силу новых правил экспорт канадского автоматического оружия допускался только в 20 стран, "где есть гарантия того, что оружие не станет предметом подпольной торговли и не будет способствовать росту беззакония и насилия".
:leader:
Представитель компании Colt Canada – главного производителя стрелкового оружия в стране – одобрил изменение экспортных правил, заявив, что союзники Оттавы по НАТО смогут получить такое же стрелковое оружие канадского производства, которым уже оснащены военнослужащие в Канаде, Нидерландах и Дании.
:leader: Почему бы сомалийским пиратам не вооружится канадским металлоломом? (или железной рудой? :grum: )

YUM
10-30-2008, 08:11 AM
Сомалийские пираты захватили очередное судно (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/30/srochno/378745/&country=Russia)
Интересно, турки туда тоже свой пароход военный вышлют?

смешно
10-30-2008, 08:16 AM
У китайцев и в самом деле не особенно хорошо с полезными ископаемыми.
Вопрос - а почему в Китай руду из Канады надо было везти через Индийский океан , а не через Тихий?
Может быть это была всё же не руда - а гранаты , мины , пулемёты...? (только под видом "руды")

В Китай стрелковое оружие наверно не импортирует....

смешно
10-30-2008, 08:16 AM
Сомалийские пираты захватили очередное судно (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/30/srochno/378745/&country=Russia)
Интересно, турки туда тоже свой пароход военный вышлют?

мы об этом как раз гутарим.

crazy-mike
10-30-2008, 10:25 AM
В Китай стрелковое оружие наверно не импортирует....
Китай поставляет в Африку!
Канада - формально в страны-члены НАТО (может быть они решили освоить "ёмкий африканский рынок?). :bis:

Laureen
10-30-2008, 06:47 PM
У китайцев и в самом деле не особенно хорошо с полезными ископаемыми.
Да. С такими темпами развития промышленности их ресурсов надолго не хватит,

поэтому они наверняка уже какие-то планы строют... На соседие территории

в России засматриваются.
.

In2HiDef
10-31-2008, 07:45 AM
http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2008/me_iran0630_10_22.asp
LONDON
(http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2008/me_iran0630_10_22.asp#) — An Iranian ship captured by Somali pirates carried sealed containers of a powdery substance believed to be nuclear or chemical weapons agents. Western intelligence agencies have been monitoring the capture of the Iran Deyanat, seized by Somali pirates on Aug. 21. The cargo ship, owned and operated by the state-owned Islamic Republic of Iran Shipping Lines, or IRISL, contains sealed cargo thought to be linked to the death of 16 pirates. In September 2008, IRISL came under U.S. sanctions as a company that helps Iran's nuclear and other strategic programs, Middle East Newsline reported. Industry sources said the ship's crew of 29, about half of them Iranians and reported to have left China (http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2008/me_iran0630_10_22.asp#)on July 28, would neither disclose the exact contents of the cargo nor provide the code to open the sealed containers.
In the Somali port village of Eyl, pirates blasted open one of the seven cargo units, said to contain an unidentified powdery substance.
About 40 pirates, armed with rocket-propelled grenades and assault rifles, boarded the Iranian ship, owned by the Islamic Revolutionary Guards Corps, in the Horn of Africa, about 130 kilometers southeast of Yemen. Iran Deyanat was registered to carry a sealed cargo of 42,500 tons minerals and industrial products to the Netherlands (http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2008/me_iran0630_10_22.asp#) via Egypt's Suez Canal. "That ship is unusual," Somali Regional Energy Minister Hassan Allore Osman, who has been investigating the Iranian ship, said. "It is not carrying a normal shipment."
"We cannot inspect the cargo yet," Osman said. "But we are sure that it is weapons."
"Our sources say it contains chemicals, dangerous chemicals," Andrew Mwangura, the director of the East African Seafarers' Assistance Programme, said.
Within days, the pirates sustained skin burns, lost hair and became critically ill. Soon after, at least 16 pirates died.
"We don't know exactly how many, but the information that I am getting is that some of them had died," Mwangura told the Sunday Times on Sept. 28. "There is something very wrong about that ship."
The U.S. Treasury Department said IRISL regularly falsifies shipping documents to hide the identity of end users, uses generic terms to describe shipments and operates under various covers to circumvent United Nations sanctions.
"IRISL's actions are part of a broader pattern of deception and fabrication that Iran uses to advance its nuclear and missile programs," Treasury Undersecretary Stuart Levey said. "That conduct should give pause to any financial institution or business still choosing to deal with Iran."
Industry sources said IRISL relayed $200,000 to a Somali broker for the release of the ship. But the ship was not released as IRGC refused to send a delegation to return the ship to Iran. Reports from Somalia (http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2008/me_iran0630_10_22.asp#) said the U.S. Navy has offered $7 million to examine Iran Deyanat.
"They [Iranians] told the pirates that they could not come because of the presence of the U.S. Navy," Osman said.
Both Israel and the United States have intensified efforts to identify the contents of Iran Deyanat. An industry source said the two countries were concerned that the shipment was meant for Hizbullah, which could then use the chemical weapons agents for its huge missile and rocket arsenal.
Somali officials have assessed that Iran Deyanat was meant for the Al Qaida network in Somalia. They the destination (http://www.worldtribune.com/worldtribune/WTARC/2008/me_iran0630_10_22.asp#) of the ship was thought to be Eritrea.
"It was heading to Eritrea to deliver small arms and chemical weapons to Somalia's Islamist insurgents," two U.S. analysts, Nick Grace and Abdiweli Ali, wrote in an analysis.

crazy-mike
10-31-2008, 12:28 PM
:evillaugh
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23273&stc=1&d=1225474038

Dr. Livesey
11-01-2008, 06:21 PM
Мне вот интересно, Ну допродаст Украина все оставшееся с советских времен оружие. А что дальше?
Ладно, армии почти не осталось, оружие в принципе тогда не нужно. Ну вот Украина раньше, а может и сейчас, считается/лась сравнительно очень крупным мировым экспортером оружия в мире. Но оружие то не производится., Оно закончится просто. А как тогда быть, у каждого государства должна быть своя специализация. Какая будет у Украины?

химик
11-01-2008, 06:44 PM
Мне вот интересно, Ну допродаст Украина все оставшееся с советских времен оружие. А что дальше?
Ладно, армии почти не осталось, оружие в принципе тогда не нужно. Ну вот Украина раньше, а может и сейчас, считается/лась сравнительно очень крупным мировым экспортером оружия в мире. Но оружие то не производится., Оно закончится просто. А как тогда быть, у каждого государства должна быть своя специализация. Какая будет у Украины?
Будут американское перепродавать!

crazy-mike
11-02-2008, 01:08 AM
Будут американское перепродавать!
Украина и своё не самое плохое в мире - выпускает. Автомат "Вепрь", танки...

Aurbo
11-02-2008, 03:44 AM
Чё,не взорвали ещё?
(Сомалийцы - одна из самых тупых и отсталых наций, к сожалению...Есть сред них, конечно, образованные люд, но как их мало...)

Laureen
11-02-2008, 05:23 AM
(Сомалийцы - одна из самых тупых и отсталых наций, к сожалению...Есть сред них, конечно, образованные люд, но как их мало...)
Один сомалийский беженец всерьез утверждал, что у них в деревне

в Сомалии водятся колдуны, привидения и прочая нечисть. И что он

сам лично привидение видел и с трудом от него убежал... :eek:

Я обалдела... Кто-то еще верит в такое! :mad: :D
.

Aurbo
11-02-2008, 05:28 AM
Один сомалийский беженец всерьез утверждал, что у них в деревне

в Сомалии водятся колдуны, привидения и прочая нечисть. И что он

сам лично привидение видел и с трудом от него убежал... :еек:

Я обалдела... Кто-то еще верит в такое! :мад: :Д
.
У нас сомалийская коммьюнити - самая слабая. Очень мало людей научаются говорить по-английски, очень мало поступают в колледжи. Нного безработных - т.к. люди не получают обрэазования и специальности.
Дети, которые здесь родились,научаются говорить по-английски в школа,а родной язык - я не помню,амхари, или ак там...забывают.Типа два языка - сильно сложно...

IKIKO
11-02-2008, 05:29 AM
Один сомалийский беженец всерьез утверждал, что у них в деревне

в Сомалии водятся колдуны, привидения и прочая нечисть. И что он

сам лично привидение видел и с трудом от него убежал... :eek:

Я обалдела... Кто-то еще верит в такое! :mad: :D
.
Да в РФ полстраны в это верит и не только в РФ: в Германии одного мужа судили за то, что он мучил жену изгоняя из нее дьявола и пр.

wlass
11-02-2008, 05:30 AM
Один сомалийский беженец всерьез утверждал, что у них в деревне

в Сомалии водятся колдуны, привидения и прочая нечисть. И что он

сам лично привидение видел и с трудом от него убежал... :eek:

Я обалдела... Кто-то еще верит в такое! :mad: :D
.
Один шведский беженец всерьез утверждал, что у них в деревне

в Швеции водятся берсерки, колдуны и прочая нечисть. И что он

сам лично видел берсерка и с трудом от него убежал.... :eek:

Я обалдел... Вы верите в такое? :mad: :D

IKIKO
11-02-2008, 05:30 AM
У нас сомалийская коммьюнити - самая слабая. Очень мало людей научаются говорить по-английски, очень мало поступают в колледжи. Нного безработных - т.к. люди не получают обрэазования и специальности.
Дети, которые здесь родились,научаются говорить по-английски в школа,а родной язык - я не помню,амхари, или ак там...забывают.Типа два языка - сильно сложно...Сомалийские проститутки были в моде в 1990-х в Москве.

Aurbo
11-02-2008, 05:31 AM
Да в РФ полстраны в это верит и не только в РФ: в Германии одного мужа судили за то, что он мучил жену изгоняя из нее дьявола и пр.
Даже мне сказали,что я ведьма...Ужас...А вдруг сожгут на костре нах?
(Не,сомалийцы действительно неважный народ...Мало в них потенциала)

Aurbo
11-02-2008, 05:32 AM
Сомалийские проститутки были в моде в 1990-х в Москве.
Ух, женщины - красавицы, глаз не оторвать. Высокие...стройные, тёмная кожа - статуэтки.

crazy-mike
11-02-2008, 05:34 AM
Да в РФ полстраны в это верит и не только в РФ: в Германии одного мужа судили за то, что он мучил жену изгоняя из нее дьявола и пр.
Оборотни в погонах шастают по дорогам и кровь из водителей сосут!
:evillaugh
Объявлений о "снятии порчи" столько - что наверное уже "ночные дозоры" из "налоговой администрации" патрулируют улицы. Хотя уже можно "психиатрическую милицию" заводить...:grum:
У нас столько "малолеток" наклюкалось до "зелёных человечков" на Хеллоуин....

IKIKO
11-02-2008, 05:38 AM
Ух, женщины - красавицы, глаз не оторвать. Высокие...стройные, тёмная кожа - статуэтки.Это точно:D

IKIKO
11-02-2008, 05:39 AM
Оборотни в погонах шастают по дорогам и кровь из водителей сосут!
:evillaugh
Объявлений о "снятии порчи" столько - что наверное уже "ночные дозоры" из "налоговой администрации" патрулируют улицы. Хотя уже можно "психиатрическую милицию" заводить...:grum:
У нас столько "малолеток" наклюкалось до "зелёных человечков" на Хеллоуин....:lol:

Laureen
11-02-2008, 05:41 AM
У нас сомалийская коммьюнити - самая слабая. Очень мало людей научаются говорить по-английски, очень мало поступают в колледжи. Нного безработных - т.к. люди не получают обрэазования и специальности.

У нас тоже, за редкими исключениями.

Кроме того, сомалийцы прославились тем, что делают девочкам

обрезание в обход шведских законов и привозят с родины чужих

детей под видом своих, чтобы получать за них детские пособия

и пособие на жилье. При этом заставляют этих детей делать

всю работу по дому.
.

Laureen
11-02-2008, 05:42 AM
Да в РФ полстраны в это верит и не только в РФ: в Германии одного мужа судили за то, что он мучил жену изгоняя из нее дьявола и пр.

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Ужас какой! :mad:
.

Laureen
11-02-2008, 05:44 AM
Сомалийские проститутки были в моде в 1990-х в Москве.
Есть очень красивые сомалийские девочки. Как терракотовые

статуэтки. А я, глядя на них, всегда думаю, обрезанная она

или нет... :mad:
.

Aurbo
11-02-2008, 05:44 AM
У нас тоже, за редкими исключениями.

Кроме того, сомалийцы прославились тем, что делают девочкам

обрезание в обход шведских законов и привозят с родины чужих

детей под видом своих, чтобы получать за них детские пособия

и пособие на жилье. При этом заставляют этих детей делать

всю работу по дому.
.
Хе-хе-хе...Умные какие..У нас тоже...

Laureen
11-02-2008, 05:46 AM
Ух, женщины - красавицы, глаз не оторвать. Высокие...стройные, тёмная кожа - статуэтки.
Ой... У меня, кажется, плагиат получился... :mad:

Но, честное слово, я написала свой инлэгг, еще не читая твоего. :)
.

Dr. Livesey
11-02-2008, 05:46 AM
Украина и своё не самое плохое в мире - выпускает. Автомат "Вепрь", танки...
Про это не знал даже. Я думал, что единственное, это "кольчуги". Ну эти, которые дают возможность стелсы видеть как на ладони.
И то не везде их позволяют продать.

Ну оружие конечно да, это один из самых прибыльных в мире видов коммерции, но все таки парадокс: В стране с самой лучшей в мире землей, яблоки стоят дороже бананов...

Laureen
11-02-2008, 05:47 AM
Хе-хе-хе...Умные какие..У нас тоже...
Хитро устроились, - не работают, пособия получают

по полной программе да еще и прислуг бесплатных имеют.
.

viktorsabade
11-02-2008, 05:47 AM
Есть очень красивые сомалийские девочки. Как терракотовые

статуэтки. А я, глядя на них, всегда думаю, обрезанная она

или нет... :mad:
.
обрезанная это экзотика. только читал:rolleyes:

Aurbo
11-02-2008, 05:48 AM
Ой... У меня, кажется, плагиат получился... :мад:

Но, честное слово, я написала свой инлэгг, еще не читая твоего. :)
.
у нас говорят - пост, не инлэгг. Ты и в правду - не клон, похоже.

Laureen
11-02-2008, 05:48 AM
Объявлений о "снятии порчи" столько - что наверное уже "ночные дозоры" из "налоговой администрации" патрулируют улицы.
А что, правда так много людей в порчу верят?.. Такие темные?... :mad:
.

Aurbo
11-02-2008, 05:49 AM
Хитро устроились, - не работают, пособия получают

по полной программе да еще и прислуг бесплатных имеют.
.
у нас пособия не такие жирные, как в Европе. Люди страются уйти с пособия иа нйти работу, хоть аккую-нибудь.

viktorsabade
11-02-2008, 05:50 AM
магия ВУДУ ещё говорят есть:cool:

Laureen
11-02-2008, 05:51 AM
у нас говорят - пост, не инлэгг. Ты и в правду - не клон, похоже.

Ой, блин!... :mad: :(

Скачу сейчас со своего студенческого форума на этот,

вот и написала механически inlägg вместо пост... :grum:

Не клон я, и не собираюсь им быть. :)
.

Laureen
11-02-2008, 05:52 AM
магия ВУДУ ещё говорят есть:cool:
Да. Я документальный фильм смотрела, что в Африке есть

люди, которые верят в колдунов Вуду. :evillaugh
.

Aurbo
11-02-2008, 05:52 AM
ну слава богу...я лично предпочитю иметь дело с какой-нибуд; вредниой девицей, чем с клоном поганым.Терпеть на могу клонов.

Laureen
11-02-2008, 05:54 AM
у нас пособия не такие жирные, как в Европе. Люди страются уйти
с пособия иа нйти работу, хоть аккую-нибудь.
Да. Но у вас и работу, во-первых, легче найти, чем у нас.

И жилье у вас тем, кто на пособиях, плохое дают. Это тоже

стимулирует людей искать работу. Так мне кажется... :rolleyes:
.

viktorsabade
11-02-2008, 05:54 AM
у карибских негров это в порядке вещей. я был знаком с одним. у него вся родня по женской линии этим зарабатывает

Aurbo
11-02-2008, 05:55 AM
Да. Но у вас и работу, во-первых, легче найти, чем у нас.

И жилье у вас тем, кто на пособиях, плохое дают. Это тоже

стимулирует людей искать работу. Так мне кажется... :роллеыес:
.
у нас никто не "даёт".снимают не рынка.На совиально жильё года два-три надо стоять в очереди.Многие работу находят за это время.Или помрут.

Laureen
11-02-2008, 05:56 AM
ну слава богу...я лично предпочитю иметь дело с какой-нибуд; вредниой девицей, чем с клоном поганым.Терпеть на могу клонов.
Ясное дело. Клонов никто не любит. :)

А я не вредная, я хорошая. :angel:

Но в обиду себя давать не люблю. :evillaugh
.

viktorsabade
11-02-2008, 05:58 AM
соц.жильё строят крайне вяло гавённого качества на отшибах. получить можно выиграв в лотерею. очереди не существует:D

Aurbo
11-02-2008, 05:58 AM
Ясное дело. Клонов никто не любит. :)

А я не вредная, я хорошая. :angel:

Но в обиду себя давать не люблю. :evillaugh
.
He-he-he :crazy:

Laureen
11-02-2008, 05:59 AM
у нас никто не "даёт".снимают не рынка.На совиально жильё года
два-три надо стоять в очереди.Многие работу находят за это время.Или помрут.
У нас социальщикам обычно с помощью коммуны (местной администрации) жилье

выделяют. И у нас практически нет плохого жилья. На севере страны так вообще

совершенно новые дома сносят, потому что в них жить некому, люди с севера

уезжают, а обслуживание жилья стоит дорого. Там можно дом за чисто символическую

цену купить. Только кому это надо? :D
.

Laureen
11-02-2008, 06:00 AM
He-he-he :crazy:

:) :angel: :bee:
.

Aurbo
11-02-2008, 06:02 AM
У нас социальщикам обычно с помощью коммуны (местной администрации) жилье

выделяют. И у нас практически нет плохого жилья. На севере страны так вообще

совершенно новые дома сносят, потому что в них жить некому, люди с севера

уезжают, а обслуживание жилья стоит дорого. Там можно дом за чисто символическую

цену купить. Только кому это надо? :Д
.
Надо подумать...За сколько дом там можно купить?

Laureen
11-02-2008, 06:05 AM
соц.жильё строят крайне вяло гавённого качества на отшибах.
получить можно выиграв в лотерею. очереди не существует:D
Это в Испании так? У нас в одном и том же доме могут жить и социальщики,

и работающие. Никoго это не волнует. Это в наемных домах.

А есть еще так называемый bostadsrätt, когда квартира покупается

в собственность в отличие от hyresrätt. Вот там обычно социальщиков

нет. Хотя бывают. Если, например, человек, пока работал, купил себе

квартиру в доме с bostadsrätt, то никто у него ее не отберет, если

он вдруг потеряет работу. Жилье у нас не считается за роскошь.
.

Laureen
11-02-2008, 06:07 AM
Надо подумать...За сколько дом там можно купить?
Я видела объявление, что дом продавался за 1000 крон.

Это примерно (лень переводить) 130 долларов (?..)
.

Laureen
11-02-2008, 06:09 AM
.
Но эти дома в глуши на севере. Там совсем не интересно. :mad:

Но летом, конечно, можно отдыхать. Особенно если из другой

страны приехать, то, может, и интересно... :confused:
.

Dr. Livesey
11-02-2008, 06:24 AM
Я видела объявление, что дом продавался за 1000 крон.

Это примерно (лень переводить) 130 долларов (?..)
.
Это в тех местах, где саамские племена живут или южнее?

Aurbo
11-02-2008, 06:27 AM
Это в тех местах, где саамские племена живут или южнее?
Вы живёт, я понимаю внутри Садового кольца? или где там "прстиж" на Лубянке? На Рублёвке, вот!

Laureen
11-02-2008, 06:27 AM
Это в тех местах, где саамские племена живут или южнее?
Южнее тоже. Даже где саамов мало.

Хотя многие саамы сейчас так со шведами перепутались,

что их и не отличишь. Это раньше их угнетали и дискриминировали,

а сейчас у них статус нац.меньшинства. Как и у цыган.
.

Dr. Livesey
11-02-2008, 06:33 AM
Вы живёт, я понимаю внутри Садового кольца? или где там "прстиж" на Лубянке? На Рублёвке, вот!
Та не. Я живу в далеком далеком заМКАДье из ближнего зарубежья :)
в МСК, я за свою недолгую жизнь, провел где-то около 96 часов:grum:

Aurbo
11-02-2008, 06:35 AM
Та не. Я живу в далеком далеком заМКАДье из ближнего зарубежья :)
В..голицино?:confused:

Dr. Livesey
11-02-2008, 06:41 AM
В..голицино?:confused:
намного дальше:D В Украине. Неподалеку от Таврийских степей и моря.

Aurbo
11-02-2008, 06:42 AM
намного дальше:Д В Украине. Неподалеку от Таврийских степей и моря.
Уууу....В Другой державе...

химик
11-02-2008, 08:20 AM
Южнее тоже. Даже где саамов мало.

Хотя многие саамы сейчас так со шведами перепутались,

что их и не отличишь. Это раньше их угнетали и дискриминировали,

а сейчас у них статус нац.меньшинства. Как и у цыган.
.
ааа значит как у женшин и хиспаников в америке

In2HiDef
11-02-2008, 02:02 PM
У нас сомалийская коммьюнити - самая слабая. Очень мало людей научаются говорить по-английски, очень мало поступают в колледжи. Нного безработных - т.к. люди не получают обрэазования и специальности.
Где у вас? У нас это одна из самых больших общин иммигрантов. Они сильно возмущались по поводу фильма Black Hawk Down, мол их имидж запятнан был. А потом один сомалиец хотел шоппинг молл рвануть. Его пытались свои отмазать по линии шизы, но не вышло, сел.

Aurbo
11-03-2008, 01:52 AM
Где у вас? У нас это одна из самых больших общин иммигрантов. Они сильно возмущались по поводу фильма Блацк Хащк Дощн, мол их имидж запятнан был. А потом один сомалиец хотел шоппинг молл рвануть. Его пытались свои отмазать по линии шизы, но не вышло, сел.
В Канаде. Сел?Пусть сидит.К ним, к сомалийцам,цивилизация прививается с бааальшим трудом.

Laureen
11-03-2008, 06:27 AM
К ним, к сомалийцам,цивилизация прививается с бааальшим трудом.

И не только к ним. Многие иммигранты чувствуют себя

как бы на обочине жизни, - язык знают плохо, западная

культура им чужда, общаются только со своими, громадные

тарелки-антeнны на балконах (смотрят только ТВ-передачи

из своей страны), учиться и работать не хотят (не могут?).

Так и живут всю жизнь в своем убогом мирке.
.

Dr. Livesey
11-03-2008, 08:05 AM
Многие иммигранты чувствуют себя
как бы на обочине жизни, - язык знают плохо, западная
культура им чужда, общаются только со своими, громадные
тарелки-антeнны на балконах (смотрят только ТВ-передачи
из своей страны), учиться и работать не хотят (не могут?).
Так и живут всю жизнь в своем убогом мирке.
.
Какой смысл тогда было им переезжать в эту чуждую для них среду?
за ради одних только социалок?

In2HiDef
11-03-2008, 04:51 PM
К ним, к сомалийцам,цивилизация прививается с бааальшим трудом.
Как ко всем остальным. Моя мама сидела в очереди к доктору с сомалийкой, и сказала, что с ней тоже сомалийка работает, по финансам, так та удивилась и говорит, мол, сомалийская женщина работать не должна! Два мира, блин.

Aurbo
11-03-2008, 04:54 PM
Как ко всем остальным. Моя мама сидела в очереди к доктору с сомалийкой, и сказала, что с ней тоже сомалийка работает, по финансам, так та удивилась и говорит, мол, сомалийская женщина работать не должна! Два мира, блин.
я бы удивилась,если бы увидела сомалийку,работающую по финансам. Выдающаяся женщина в своей комьюнити. У нас те, кто получил образование, уехали назад,сейчас большие люди в правительстве. Правилнос делали - тут он какой-нибудь [professiona], каких много,а там - замминистра.
Пропащая страна, люди гибнут,дети дохнут...

IKIKO
11-04-2008, 04:27 AM
http://s59.radikal.ru/i163/0811/25/203e736801ae.jpg (http://www.radikal.ru)

Alex_3112
11-04-2008, 10:38 AM
У нас те, кто получил образование, уехали назад,сейчас большие люди в правительстве.
В каком правительстве... Пунтлэнда?

Laureen
11-04-2008, 11:28 AM
Какой смысл тогда было им переезжать в эту чуждую для них среду?
за ради одних только социалок?
Иммигранты из некоторых стран - действительно беженцы,

не липовые, в отличие от постсоветских. Бежали от войн.

Многим из них трудно жить в чуждой для них культуре.
.

Laureen
11-04-2008, 11:32 AM
я бы удивилась,если бы увидела сомалийку,работающую по финансам.
Я бы тоже. И вообще - сомалийкам работать некогда.

Они рожают детей одного за другим и так заматываются

в свои шали и длинные юбки, что им трудно было бы

работать в такой одежде.
.

Dr. Livesey
11-04-2008, 11:46 AM
Иммигранты из некоторых стран - действительно беженцы,
не липовые, в отличие от постсоветских. Бежали от войн.
Многим из них трудно жить в чуждой для них культуре.
.

Ну в принципе постсоветская разруха, особенно начала и середины 90-х годов, в какой то степени тоже может быть приравнена к военной. В обоих случаях, людям угрожают одинаковые факторы.
Только вот с правовой точки зрения они классифицируются по разному. Но по сути, это одно и то же.

IKIKO
11-05-2008, 04:27 PM
http://s58.radikal.ru/i159/0811/05/cb82d00eddcb.gif (http://www.radikal.ru)

In2HiDef
11-05-2008, 04:44 PM
Узнал интересный факт: имел место захват пиратами супертанкера. Ниче не украли, выкупа не просили, только требовали научить их управлять кораблем, потом скрылись. Ничего не напоминает?

Laureen
11-05-2008, 07:56 PM
Узнал интересный факт: имел место захват пиратами супертанкера. Ниче не украли, выкупа не просили, только требовали научить их управлять кораблем, потом скрылись. Ничего не напоминает?
Нет, не напоминает. Заинтриговали. Что вы имеете в виду? :confused:
.

Dr. Livesey
11-06-2008, 08:17 AM
Узнал интересный факт: имел место захват пиратами супертанкера. Ниче не украли, выкупа не просили, только требовали научить их управлять кораблем, потом скрылись. Ничего не напоминает?
Может там на танкере для них кое что было такое, что им через этот танкер кто нибудь решил передать. А странные просьбы и захват, - отвлекающий маневр:rolleyes:

Laureen
11-06-2008, 08:22 AM
Может там на танкере для них кое что было такое, что им через этот танкер кто нибудь решил передать. А странные просьбы и захват, - отвлекающий маневр:rolleyes:

Так, может, эти сомалийские пираты вообще террористы мирового

масштаба, а имидж пиратов используют для прикрытия? :kos: :titanik:
.

Laureen
11-06-2008, 08:24 AM
Ну в принципе постсоветская разруха, особенно начала и середины 90-х годов, в какой то степени тоже может быть приравнена к военной. В обоих случаях, людям угрожают одинаковые факторы.
Только вот с правовой точки зрения они классифицируются по разному. Но по сути, это одно и то же.
Я бы не стала приравнивать экономических беженцев к тем, кто

бежит от войны. Экономическим беженцам официальный статус

беженца дают в очень редких случаях, особо оговоренных.
.

In2HiDef
11-06-2008, 08:46 AM
Нет, не напоминает. Заинтриговали. Что вы имеете в виду? :confused:
.
Ну как же! Студенты авиашколы во Флориде, "научиться управлять самолетом, но не взлетать или садится".

Представьте эффект танкера, груженного сотней–другой тысяч тонн горючки, на полной скорости влетающего в порт.

Dr. Livesey
11-06-2008, 08:53 AM
Я бы не стала приравнивать экономических беженцев к тем, кто

бежит от войны. Экономическим беженцам официальный статус

беженца дают в очень редких случаях, особо оговоренных.
.
Ну опять же, это классификация. Ну вот к примеру, бежит человек сегодняшний из Молдовы. Почему он оттуда бежит?
Потому что поработать бы и рад, чтоб денег для себя заработать, а возможности в государстве нету. Рабочих мест не дают. И человек, вполне трудоспособный, вынужден искать себе место, где заработать.
А в постсоветской разрухе было еще хуже. Мало того что заводы и предприятия не работали, а еще и правоохранительные органы бездействовали. Бандиты, Мафия, разгул обычной (не организованной) преступности.
Надежды на государство было никакой. На войне все точно так-же в принципе.
За 90-е годы, население Украины сократилось с 52 млн, до сегодняшней цифры в 46. И оно не растет. Такие потери только на войне бывают.
Те кто пробовал заняться предпринимательством и работать на себя, многие подвергались рэкету, тем кто отказывался бывало и хуже..
Потому и бежали люди со всего постсоветского пространства, что в миг оказались не нужны своей стране.

Демьян
11-06-2008, 09:16 AM
Представьте эффект танкера, груженного сотней–другой тысяч тонн горючки, на полной скорости влетающего в порт.

Горючку в танкерах не возят... Ну, разольется нефть, будет экологическая катастрофа. И, потом, "на полной скорости" - это 15 узлов максимум - ткнется в берег, швы разойдутся - ничего более.

In2HiDef
11-06-2008, 09:26 AM
Горючку в танкерах не возят... Ну, разольется нефть, будет экологическая катастрофа. И, потом, "на полной скорости" - это 15 узлов максимум - ткнется в берег, швы разойдутся - ничего более.
В танкерах возят сжиженый газ. Рванет.

Демьян
11-06-2008, 09:32 AM
В танкерах возят сжиженый газ. Рванет.

Попробуйте взорвать газовую зажигалку (да и бензиновую), шмякнув ее об асфальт.

crazy-mike
11-06-2008, 09:57 AM
Ну как же! Студенты авиашколы во Флориде, "научиться управлять самолетом, но не взлетать или садится".

Представьте эффект танкера, груженного сотней–другой тысяч тонн горючки, на полной скорости влетающего в порт.
Это было у Фредерика Форсайта в одном из романов! Кажется - "Афганец".
:leader:

In2HiDef
11-06-2008, 10:32 AM
Попробуйте взорвать газовую зажигалку (да и бензиновую), шмякнув ее об асфальт.
То же можно сказать о модельном самолете с бензиновым движком, но настоящие самолеты взрываются. Представьте энергию удара сот тысяч тонн о землю на скорости в 30 км/ч.

crazy-mike
11-06-2008, 10:45 AM
То же можно сказать о модельном самолете с бензиновым движком, но настоящие самолеты взрываются. Представьте энергию удара сот тысяч тонн о землю на скорости в 30 км/ч.
Нефть в танкере - вообще-то не взорвётся. А вот если сжиженный газ так перевозить...

Демьян
11-06-2008, 11:39 AM
Нефть в танкере - вообще-то не взорвётся. А вот если сжиженный газ так перевозить...

Сжиженый газ перевозится в специальных контейнерах, что по железной дороге, что в сухогрузах, и проектировали эти контейнеры не идиоты. Насчет танкеров с газом - не слышал, но врят ли такие существуют.

crazy-mike
11-06-2008, 11:42 AM
Горючку в танкерах не возят... Ну, разольется нефть, будет экологическая катастрофа. И, потом, "на полной скорости" - это 15 узлов максимум - ткнется в берег, швы разойдутся - ничего более.
Если уже так сильно хочется устроить катастрофу при помощи танкера - его нужно накачать "под завязку" жидким аммиаком. Ну а потом - просто в порту "рвануть" (чтобы корпус треснул)....

Демьян
11-06-2008, 11:52 AM
Если уже так сильно хочется устроить катастрофу при помощи танкера - его нужно накачать "под завязку" жидким аммиаком. Ну а потом - просто в порту "рвануть" (чтобы корпус треснул)....

Пират с катера капитану танкера: "Кэп, што везешь? Аммиак? Круто... Порулить дашь?"

In2HiDef
11-06-2008, 11:56 AM
Вот он, несуществующий.
http://www.georgiastrait.org/files/share/lngtankerpic2.jpg

Dr. Livesey
11-06-2008, 12:07 PM
Только вот зачем устраивать катастрофу в порту..:mad: Оно слишком рисковано.
Я не представляю, как можно зарулить на груженом танкере в порт, проскочив береговую охрану и оторвавшись от возможной погони вояк.
Та в принципе захваченый танкер можно угробить еще в нейтральных водах, пульнув с воздуха...
Этож даже не пассажирский лайнер.
Гораздо легче устроить диверсию.

In2HiDef
11-06-2008, 12:10 PM
Та в принципе захваченый танкер можно угробить еще в нейтральных водах, пульнув с воздуха...
Этож даже не пассажирский лайнер.
Заложники... Какой флот возьмет ответственность за гибель мирных моряков чужой страны.

Dr. Livesey
11-06-2008, 12:30 PM
Я думаю, что в будущем все таки договорятся о военных патрулях в опасных маршрутах, возможно будет сопровождение важных гражданских кораблей.
Но значит и цены поднимутся.
Я в общем не сильно понимаю в этих флотских особенностях, но почему на танкеры не ставят военные отряды для защиты?

Alex_3112
11-06-2008, 03:21 PM
Я в общем не сильно понимаю в этих флотских особенностях, но почему на танкеры не ставят военные отряды для защиты?
Тогда нефть будет еще дороже. По идее, на "Фаине" должна была быть вооруженная охрана, но увы.

Демьян
11-06-2008, 04:10 PM
Тогда нефть будет еще дороже. По идее, на "Фаине" должна была быть вооруженная охрана, но увы.

По идее и танки должны были охранятся...

Laureen
11-07-2008, 06:22 AM
Пират с катера капитану танкера: "Кэп, што везешь? Аммиак? Круто... Порулить дашь?"

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

FarhaRaj
11-10-2008, 05:31 AM
А Сомали то в арабской лиге состоит. Но богатые шейхи и не чешутся помогать стране выходить из кризиса.

In2HiDef
11-10-2008, 09:44 AM
Опять захват заложников.
http://www.gazeta.ru/social/2008/11/10/2878497.shtml

Laureen
11-10-2008, 11:06 AM
Опять захват заложников.
http://www.gazeta.ru/social/2008/11/10/2878497.shtml

И опять россияне пострадали:

"На борту корабля находятся 13 моряков, один из них – гражданин Грузии,
другой – житель Эстонии без гражданства, остальные – россияне."
.

смешно
11-10-2008, 11:11 AM
Корабли ЕU-NATO начало там военную операцию!!! :leader:

Laureen
11-10-2008, 11:14 AM
Корабли ЕU-NATO начало там военную операцию!!! :leader:
Правильно делают! :34:

Давно пора! :leader: :leader: :leader:

.

смешно
11-12-2008, 10:15 AM
во-во "отогнали", а пиратов не уничтожили, слабаки.

Российский военный корабль спас датское судно от сомалийских пиратов

http://lenta.ru/news/2008/11/12/intrepid/

YUM
11-12-2008, 10:18 AM
По идее и танки должны были охранятся...
по "идее" они другим маршрутом должны были идти...Не, поперлись коротким...:(

смешно
11-12-2008, 10:26 AM
по "идее" они другим маршрутом должны были идти...Не, поперлись коротким...:(

ага, танки должны были своим ходом. из Египта...:evillaugh

YUM
11-12-2008, 10:27 AM
ага, танки должны были своим ходом. из Египта...:evillaughда, прямо с завода.С Харьковского....:evillaugh тракторного

смешно
11-12-2008, 11:34 AM
Кот васька слушает, да ест.

В Аденском заливе пираты захватили турецкий химический танкер

http://lenta.ru/news/2008/11/12/tanker/

crazy-mike
11-12-2008, 12:02 PM
во-во "отогнали", а пиратов не уничтожили, слабаки.

Российский военный корабль спас датское судно от сомалийских пиратов

http://lenta.ru/news/2008/11/12/intrepid/
А вдруг они прикрывали пиратам "отход"? :grum:

смешно
11-13-2008, 10:40 AM
писец 550 км от побережья...так это они так далеко заплыли...?

Сомалийские пираты напали на российское судно

http://lenta.ru/news/2008/11/13/attack/

В 550 километрах от побережья Сомали пираты напали на российское судно....

IKIKO
11-14-2008, 06:00 AM
Мне нра название страны Пунтлэнд - напоминает о легендарном плавании фараонши Хатшепсут в страну Пунт...
Очень романтично :D

смешно
11-14-2008, 11:47 AM
Мне нра название страны Пунтлэнд - напоминает о легендарном плавании фараонши Хатшепсут в страну Пунт...
Очень романтично :D

Россия - Путнлэнд :leader:

Dr. Livesey
11-14-2008, 11:57 AM
Теперь у сил земного зла есть почти все рода войск. Флот - пираты, Авиация - захваченные пассажирские самолеты. Пехота - террористы-смертники и прочие боевики. Осталось только найти и объединить это все под единой мегаидеей, и будет новая невидимая, а потому страшная и весьма опасная, империя.:cheer: ;)

смешно
11-14-2008, 12:21 PM
И название уже есть, у этой злой империи - Путнлэнд. :evillaugh

Птиц
11-14-2008, 12:31 PM
во-во "отогнали", а пиратов не уничтожили
если б уничтожили - ты бы щас заходился воем, что российские военные занимаются убийством граждан суверенных стран... :rolleyes:

Laureen
11-14-2008, 01:39 PM
если б уничтожили - ты бы щас заходился воем, что российские военные занимаются убийством граждан суверенных стран... :rolleyes:

:mad: :mad: :mad:
.

смешно
11-14-2008, 01:47 PM
если б уничтожили - ты бы щас заходился воем, что российские военные занимаются убийством граждан суверенных стран... :rolleyes:

Ну в плен тогда берите, что-ли, расстреляете потом, втихаря на Лубянке. А то как дети, прямо. Британцев что-ли испугались?
Решили, что плохо подумают...об интеллигентных русских моряках.

Птиц
11-14-2008, 02:16 PM
Ну в плен тогда берите, что-ли
нафига? они же нас не будут...

вообще само существование морских пиратов только тем и обусловлено, что гражданским судам запрещается иметь на борту оружие и вооруженные команды. правила прохода гражданских судов через всякие каналы, проливы, территориальные воды - существенно отличаются от них же в отношении военных - отсюда, значительные препятствия в смысле конвоирования.

как тебе должно быть известно, морские инциденты не раз служили причиной крупномасштабных конфликтов, или же поводом для них (см. Тонкинский инцидент)

поэтому нести здесь чепуху в духе "слабаки", "струсили" и т.д. - ну, ты чел умный, сам сообразишь ;)

crazy-mike
11-14-2008, 02:23 PM
Британцев что-ли испугались?
Решили, что плохо подумают...об интеллигентных русских моряках.
Интеллигентные русские моряки среди руководителей пиратов опознали учительницу русского языка Вовочки Путина - Марью Иванну Вонг. И просто "по-джентльменски" дали ей уйти...:evillaugh