View Full Version : Сомалийские пираты
Марью Иванну Вонг
эту, што ли? :grum:
http://home-video.ru/home-video/dvd/000006500/000006536.jpg
а Джигарханян тут крепка смахват на Шона Коннери :evillaugh
смешно
11-14-2008, 02:31 PM
Интеллигентные русские моряки среди руководителей пиратов опознали учительницу русского языка Вовочки Путина - Марью Иванну Вонг. И просто "по-джентльменски" дали ей уйти...:evillaugh
:grum:
crazy-mike
11-14-2008, 02:35 PM
эту, што ли? :grum:
http://home-video.ru/home-video/dvd/000006500/000006536.jpg
а Джигарханян тут крепка смахват на Шона Коннери :evillaugh
Её самую!!!!!! :leader: :leader: :leader: :leader:
смешно
11-14-2008, 02:40 PM
нафига? они же нас не будут...
вообще само существование морских пиратов только тем и обусловлено, что гражданским судам запрещается иметь на борту оружие и вооруженные команды. правила прохода гражданских судов через всякие каналы, проливы, территориальные воды - существенно отличаются от них же в отношении военных - отсюда, значительные препятствия в смысле конвоирования.
как тебе должно быть известно, морские инциденты не раз служили причиной крупномасштабных конфликтов, или же поводом для них (см. Тонкинский инцидент)
поэтому нести здесь чепуху в духе "слабаки", "струсили" и т.д. - ну, ты чел умный, сам сообразишь ;)
Им бы соц. соревнование устроить, по отлову пиратов.
crazy-mike
11-14-2008, 02:44 PM
Им бы соц. соревнование устроить, по отлову пиратов.
По социалистическому перевоспитанию пиратов в трудовых лагерях на побережье Эритреи (при помощи МиГов из Судана :grum: - 40 минут полёта в оба конца + манёвр)...:evillaugh
Пираты бы под надзором чекистов коноплю выращивали!
Им бы соц. соревнование устроить, по отлову пиратов.
зачем - не проще ли оккупировать Сомали - и их тоже оцивилизовывать потихоньку? :confused: :evillaugh
Laureen
11-14-2008, 02:48 PM
По социалистическому перевоспитанию пиратов в трудовых лагерях на побережье Эритреи (при помощи МиГов из Судана :grum: - 40 минут полёта в оба конца + манёвр)...:evillaugh
Пираты бы под надзором чекистов коноплю выращивали!
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
Хорошая идея! :good: :evillaugh :28:
.
Laureen
11-14-2008, 02:49 PM
зачем - не проще ли оккупировать Сомали - и их тоже оцивилизовывать потихоньку? :confused: :evillaugh
Тоже можно! :34: :D :evillaugh
.
crazy-mike
11-14-2008, 02:53 PM
зачем - не проще ли оккупировать Сомали - и их тоже оцивилизовывать потихоньку? :confused: :evillaugh
"Удар серпом" из Судана!!!!! (см. украденную из сейфа карту!) :evillaugh
Laureen
11-14-2008, 02:56 PM
"Удар серпом" из Судана!!!!! (см. украденную из сейфа карту!) :evillaugh
Шпиёны!!! :leader: :leader: :leader: :titanik: :kos:
.
crazy-mike
11-14-2008, 02:59 PM
Шпиёны!!! :leader: :leader: :leader: :titanik: :kos:
.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=23735&stc=1&d=1226679719
Оберфюрер Флигер позаимствовал эту карту из сейфа имперской службы безопасности! :bis:
Laureen
11-14-2008, 03:00 PM
Оберфюрер Флигер позаимствовал эту карту из сейфа имперской службы безопасности! :bis:
Так и знала, что кругом шпиёны... :rolleyes: :mad:
Никому нельзя доверять... :kos:
.
crazy-mike
11-14-2008, 03:01 PM
.
Так и знала, что кругом шпиёны... :rolleyes: :mad:
Никому нельзя доверять... :kos:
.
Штрихи операции нанесены кровью из пальца Сергея Лаврова! :evillaugh
Laureen
11-14-2008, 03:04 PM
Штрихи операции нанесены кровью из пальца Сергея Лаврова! :evillaugh
Нифигасе!!! :eek:
А кто это - Сергей Лавров? Главный шпиён? :cool:
.
Оберфюрер Флигер позаимствовал эту карту из сейфа имперской службы безопасности! :bis:
Цумбайшпиль, блЯйбт! :hit:
Laureen
11-14-2008, 03:10 PM
Оберфюрер Флигер...
Сразу почему-то вспомнилось шведское имя Фингал... :D :1:
.
crazy-mike
11-14-2008, 03:15 PM
Сразу почему-то вспомнилось шведское имя Фингал... :D :1:
.
Flieger - "типа лётчик"...:D (или Птиц :grum:) Jagdflieger - лётчик-истребитель (это ещё в первую мировую войну)...:evillaugh :evillaugh :evillaugh
jaaah :evillaugh
http://www.ostbeat.de/sturmvogel.jpg
crazy-mike
11-14-2008, 03:19 PM
Нифигасе!!! :eek:
А кто это - Сергей Лавров? Главный шпиён? :cool:
.
http://img.rg.ru/img/content/20/12/45/lavrov250kuks.jpg
Рейхсминистр Странных Дел! :leader: :leader: :leader:
Dr. Livesey
11-14-2008, 04:10 PM
Странных Дел!:leader:
:cool: :grum: :smile: :-)
Alex_3112
11-14-2008, 04:20 PM
Оберфюрер Флигер позаимствовал эту карту из сейфа имперской службы безопасности! :bis:
Федерация Родезия... карта времен 2-й мировой? :)
crazy-mike
11-14-2008, 04:31 PM
Федерация Родезия... карта времен 2-й мировой? :)
Да (хотя немного позже - кажется). :grum:
"Египетский район ОАР" - там чоткие временные рамки. Сбежались- разбежались (хотя, одно время еще назывались так, по инерции, ещо в 70-х - у нас зубная паста "Колинос" была египетского производства, "Made in U.A.R." :evillaugh
wlass
11-16-2008, 08:18 AM
Опять там кого-то захватили, кого-то обстреляли... С древних времен известен способ прохождения опасного района. Собирается караван, под охраной военного корабля проходит. А здесь непонятно, то ли забыли про этот способ, то ли сознательно не используют. Непонятно.
Карлсон
11-16-2008, 03:38 PM
Опять там кого-то захватили, кого-то обстреляли... С древних времен известен способ прохождения опасного района. Собирается караван, под охраной военного корабля проходит. А здесь непонятно, то ли забыли про этот способ, то ли сознательно не используют. Непонятно.Или проводицца молниеносная контртеррористическая/миротворческая операция, принуждение к миру, (ненужное зачеркнуть).;)
IKIKO
11-17-2008, 09:10 AM
http://i008.radikal.ru/0811/6d/729a86f1953et.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0811/6d/729a86f1953e.jpg.html)
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ СОМАЛИ:
Джуббаленд, Автономный Район Пунтленд, Cомалийская Республика, Сомалиленд, Центральные Штаты Сомали (http://www.karty.narod.ru/maps/sml/sml.html)
С 1991 года, когда был свергнут диктатор Сиад Барре, не стихает гражданская война в Сомали. Многочисленные этнические группировки, каждая из которых распологает собственными вооруженными силами, ведут между собой борьбу за власть. В декабре 1997 в Каире состоялись консультации между основными сомалийскими группировками, в ходе которых были принципиально одобрены основы формирования централизованной власти.
Сейчас на территории бывшего Сомали существует не менее 20 военно-политических организаций, сформированных на кланово-племенной основе. Помимо государства Сомали существует четыре никем не признанных государства, а также различные действующие военные формирования:
# ДЖУББАЛЕНД, учережден партизанами с юга (боевые подразделения Хусейна Айдида; поддерживается Кенией),
# АВТОНОМНЫЙ РАЙОН ПУНТЛЕНД, столица- Гарове, провозглашен повстанцами из северо-восточных районов страны, президент Абдиллахи Юсуф, поддерживается Эфиопией. (В декабре 2001 Эфиопия отправила отряд в 200 военных для поддержки бывшего главы автономного района Пунтленд Абдаллы Юсуфа, проигравшего выборы и вступившего в конфронтацию с центральным правительством Сомалийской Демократической Республики (СДР). Министр обороны СДР назвал ввод эфиопского военного подразделения "незаконным вторжением".),
# СОМАЛИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА, столица- Могадишо,единственно признанное миром государство в Сомали, во главе президент Абдикасим Салад Хасан (ден. ед. шиллин, $1=SOS 10250),
# СОМАЛИЛЕНД (бывш. Британской Сомали), создан семейными кланами на северо-западе страны, президент Мохамед Ибрагим Эгаль, (ден. ед. шилин, $1=2000 (официально), 4000 (черный рынок)) Территория - 109 тыс. кв. км., население - около 1,5 млн. чел. Столица-Харгейса.
# ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ШТАТЫ СОМАЛИ, провозглашены в центральных районах страны, активно добиваются своего международного признания.
# ФРОНТ СОПРОТИВЛЕНИЯ РАХАНЙЕН, действует в юго-западных районах, претендует на самостоятельную политическую роль, поддерживается Эфиопией, чьи войска находятся на контролируемой Фронтом территории.
Единого государства на данный момент не существует. Над страной постоянна угроза голода, т. к. в связи с интенсивными внутренними боями постоянно собирается низкий урожай. Хаос и безвластие делают невозможным оказание гуманитарной помощи. Центральное правительство в Могадишо при помощи президента Джибути пытается примирить стороны.
БОЛЬШОЕ СОМАЛИ (http://karty.narod.ru/great/g-som/g-som.html)
Территория Большого Сомали включает в свой состав помимо собственно Республики Сомали (сейчас не существующей как единое государство де-факто) также территории Республики Джибути, спорные территории с Эфиопией (пустыня Огаден в эфиопской провинции Харэрге, т. н. "Западное Сомали", за которую в 1977 велась война между Сомали и Эфиопией) и Кенией (север страны).
Сомали никогда не признавало нерушимость границ на Африканском континенте, ни при вступлении в Организацию Африканскго Единства в 1963, ни при ратификации конституционного акта о вступлении в Африканский Союз в 2001.
ОГАДЕН (ЗАПАДНОЕ СОМАЛИ) (http://karty.narod.ru/maps/ogad/ogad.html)
http://s43.radikal.ru/i100/0811/0c/1b61e67ec1cct.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0811/0c/1b61e67ec1cc.jpg.html)
В эфиопской провинции Сомали, где в основном живут племена сомали, за присоединение ее к государству Сомали вооруженную борьбу с момента падения режима Менгисту Хайле Мариам ведут Фронт освобождения Западного Сомали (Western Somalia Liberation Front, WSLF) и Фронт Освобождения Сомали-Або (Somalia-Abo Liberation Front, SALF)
IKIKO
11-17-2008, 09:14 AM
http://i029.radikal.ru/0811/e3/a3ad386d18c4.jpg (http://www.radikal.ru)http://s43.radikal.ru/i101/0811/ec/470bf405c608t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0811/ec/470bf405c608.jpg.html)
IKIKO
11-17-2008, 09:22 AM
Многие выходы из Индийского океана, да и некоторые коммуникации внутри него, являются зонами активного пиратства:
http://s54.radikal.ru/i143/0811/4b/f42c46fa0ede.gif (http://www.radikal.ru)
Emmet Brown
11-17-2008, 09:25 AM
Или проводицца молниеносная контртеррористическая/миротворческая операция, принуждение к миру, (ненужное зачеркнуть).;)
Смотрели кино Black Hawk Down где эти черти черные толпами бегают стреляя на ходу? Была там уже однамолниеносная миротворческая операция
Я сомневаюсь что после этого найдутся дураки которые туда снова своих солдат отправят в эту мясорубку.
так и будут на море с пиратами в кошки мышки играть.
IKIKO
11-17-2008, 09:28 AM
Смотрели кино Black Hawk Down где эти черти черные толпами бегают стреляя на ходу? Была там уже однамолниеносная миротворческая операция
Я сомневаюсь что после этого найдутся дураки которые туда снова своих солдат отправят в эту мясорубку.
так и будут на море с пиратами в кошки мышки играть.
Доходы Пунтлэнда 20 лямов в год, а пунтлэндских пиратов - 30 лямов.
Цена "покупки" будет таких-же порядков и без всяких "принуждений".
Что-же касается пиратов - умирать с голоду ради международных конвенций и правил они и их семьи не будут.
С другой стороны давать резать экипажи (кстати, а какое количество жертв их промысла?) на прокорм их семей тоже нелепо.
Так что все видимо так или иначе разрешится.
смешно
11-17-2008, 11:48 AM
Захваченный аравийский танкер отгонят на главную базу сомалийских пиратов
Преступники, захватившие в минувшие выходные саудовский нефтяной танкер "Сириус Стар", отгоняют судно на главную базу сомалийских пиратов Эйл, где удерживается большинство захваченных в Аденском заливе кораблей. Об этом агентству AP рассказал источник в ВМС США.
Отмечается, что нападение на "Сириус Стар" стало первым случаем, когда сомалийские пираты действовали вдали от Аденского залива. Аравийский танкер был захвачен в 833 километрах от кенийского порта Момбаса.
"Сириус Стар", танкер водоизмещением в 318 тысяч тонн, способный перевозить до 2 миллионов баррелей нефти, стал самой крупной добычей сомалийских пиратов за все время нападений. На борту судна находятся 25 членов экипажа, это граждане Хорватии, Великобритании, Филиппин, Польши и Саудовской Аравии.
Пираты пока не выдвинули никаких требований для освобождения судна. Из-за увеличившейся активности сомалийских пиратов территориальные воды Сомали стали одним из самых опасных в мире мест для судоходства. За 2008 год бандиты атаковали около сотни судов, из которых почти четыре десятка были захвачены. Власти ряда стран попытались защитить гражданские суда и направили к побережью Сомали военные корабли, однако даже несмотря на активное патрулирование пираты совершают нападения с прежней регулярностью.
In2HiDef
11-18-2008, 03:01 PM
С другой стороны давать резать экипажи (кстати, а какое количество жертв их промысла?) на прокорм их семей тоже нелепо.
Так что все видимо так или иначе разрешится.
Пока с пиратством будут бороться политкорректными методами, проблема не разрешится
Dr. Livesey
11-18-2008, 03:21 PM
Политкорректность иногда может занести в такую сторону, что могут появиться общества борьбы за права пиратов и пиратские профсоюзы ;)
crazy-mike
11-18-2008, 03:24 PM
Политкорректность иногда может занести в такую сторону, что могут появиться общества борьбы за права пиратов и пиратские профсоюзы ;)
"Триады" уже давно есть!!!! (в Ю-В Азии)
Dr. Livesey
11-18-2008, 03:29 PM
"Триады" уже давно есть!!!! (в Ю-В Азии)
А почему бы, к примеру не сделать как в те далекие времена?
Есть страна "x", она договаривается с пиратами, и они просто начинают валить избирательно корабли, принадлежащие стране "y". ...
Не помню только, как назывались такие типы пиратов-наемников...
Alex_3112
11-18-2008, 03:30 PM
Можно пойти другим путем - натравить какую-нибудь другую сомалийскую группировку на пиратов. Пиратам станет не до пиратства :)
Pepper
11-18-2008, 03:43 PM
Политкорректность иногда может занести в такую сторону, что могут появиться общества борьбы за права пиратов и пиратские профсоюзы ;)
а также за права слепых водить машину
IKIKO
11-18-2008, 03:45 PM
Пока с пиратством будут бороться политкорректными методами, проблема не разрешитсяПока от людей будут требовать дохнуть с голоду вместе с семьями - проблема не разрешится.
Вообще, мне эти сомалийские пиратики нра - захватили супертанкер - 300тысячник Sirius Star чуть-ли не в 400 милях - дерзко!:D:34:
А какие фильмы теперь можно снимать!
К примеру: белокожие красотки плывут на круизном лайнере, который захватывается сомалийскими черными пиратами - их отправляют на невольничий рынок в Пунтлэнде и продают в гаремы - доблестный папа/жених (нужное подчеркнуть) один отправляется в Африку освобождать невесту/дочь (нужное подчеркнуть) и измазавшись гуталином, с помощью друга-эфиопа, проникает в самое Сердце Черного Континента, где как раз его дочь/невесту собирались торжественно лишить девственности в священном дупле священного баобаба - после 20-минутной бойни они уничтожают древний мрачный таинственный Град на Деревьях, взрывая священный баобаб и улетая на самолете друга-эфиопа в Адис-Абебу.
Судьба прочих красоток остается неизвестной.
IKIKO
11-18-2008, 03:46 PM
Можно пойти другим путем - натравить какую-нибудь другую сомалийскую группировку на пиратов. Пиратам станет не до пиратства :)Любопытно было-бы узнать кому принадлежала нефть в захваченном супертанкере и какую страховку он получит за свой дешевеющий груз, которому еще плыть и плыть :lol:
Pepper
11-18-2008, 03:47 PM
Пока от людей будут требовать дохнуть с голоду вместе с семьями - проблема не разрешится.
Вообще, мне эти сомалийские пиратики нра - захватили супертанкер - 300тысячник Sirius Star чуть-ли не в 400 милях - дерзко!:D:34:
А какие фильмы теперь можно снимать!
К примеру: белокожие красотки плывут на круизном лайнере, который захватывается сомалийскими черными пиратами - их отправляют на невольничий рынок в Пунтлэнде и продают в гаремы - доблестный папа/жених (нужное подчеркнуть) один отправляется в Африку освобождать невесту/дочь (нужное подчеркнуть) и измазавшись гуталином, с помощью друга-эфиопа, проинкает в самое сердце Черного континента, где как раз его дочь/невесту собирались торжественно лишить девственности в священном дупле священного баобаба - после 20-минутной бойни они уничтожают древний мрачный таинственный Град на Деревьях, взрывая священный баобаб и улетая на самолете друга-эфиопа в Адис-Абебу.
Судьба прочих красоток остается неизвестной.
какой сюрреалистичный сценарий
IKIKO
11-18-2008, 03:49 PM
какой сюрреалистичный сценарий:leader::leader::leader:
In2HiDef
11-18-2008, 04:01 PM
Пока от людей будут требовать дохнуть с голоду вместе с семьями - проблема не разрешится.
Пока до них не дойдет, что нужно растить зерновые и воспитывать скот для пропитания, а пиратство–верная смерть, толку не будет :cheer:
IKIKO
11-18-2008, 04:09 PM
Пока до них не дойдет, что нужно растить зерновые и воспитывать скот для пропитания, а пиратство–верная смерть, толку не будет :cheer:
Не дойдет, т.к. на земле войны не растят злаки и не разводят скот - это бессмысленно.
Поэтому сначала в Сомали должен-быть установлен мир.
Alex_3112
11-18-2008, 04:34 PM
Любопытно было-бы узнать кому принадлежала нефть в захваченном супертанкере и какую страховку он получит за свой дешевеющий груз, которому еще плыть и плыть :lol:
Хм, если пиратство распространится до Персидского залива, может и нефть снова подорожает? ;)
IKIKO
11-18-2008, 04:43 PM
Хм, если пиратство распространится до Персидского залива, может и нефть снова подорожает? ;)А мы с этого начинали разговор - уж очень вовремя они активизировались - видать нигерийских повстанцев уже недостаточно:cool:
Кот Пушок
11-18-2008, 05:39 PM
Пираты оставили США без нефти (http://news.mail.ru/politics/2178707/)
Сомалийские пираты установили мрачный рекорд, способный попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В результате дерзкого нападения в 800 километрах от побережья Сомали был захвачен танкер «Сириус Стар» — один из крупнейших в мире. На борту — два миллиона баррелей нефти, четверть дневной добычи Саудовской Аравии, и 25 членов команды. Многочисленные военные корабли, патрулирующие район, остались не у дел.
Военные моряки, которые патрулируют этот район Индийского океана, настоятельно не рекомендуют гражданским судам приближаться к африканскому берегу ближе чем на 200 миль. Танкер «Сириус Стар» строго следовал этим рекомендациям и двигался на весьма приличном удалении от континента, но, тем не менее, стал легкой добычей сомалийских пиратов.
Евгений Власенко работает на «Сириусе» старшим помощником капитана. Последняя запись в его паспорте моряка свидетельствует о том, что всего 10 дней назад он вернулся из очередного рейса, передав пост сменщику. Теперь старпом пытается понять, как пираты взобрались на такую махину. «Они, вероятно, зашли с кормы, — предполагает Евгений Власенко. – И, я думаю, что все-таки решающий фактор — неожиданность. В этом месте это первый захват».
Таких судов, как «Сириус Стар» — единицы, размером — с авианосец. Танкер загрузился нефтью в Саудовской Аравии и должен был доставить ее в США, направился на юг, чтобы по более безопасному пути обогнуть африканский континент. В 450 милях к востоку от кенийского берега на него напали пираты.
Pepper
11-18-2008, 05:42 PM
Пока до них не дойдет, что нужно растить зерновые и воспитывать скот для пропитания, а пиратство–верная смерть, толку не будет :cheer:
до них не дойдет
Кот Пушок
11-18-2008, 05:47 PM
до них не дойдет
:cheer:
смешно
11-18-2008, 05:55 PM
Не дойдет, т.к. на земле войны не растят злаки и не разводят скот - это бессмысленно.
Поэтому сначала в Сомали должен-быть установлен мир.
какой же мир если мама Раша туда оружие поставляет?
Кот Пушок
11-18-2008, 05:57 PM
какой же мир если мама Раша туда оружие поставляет?
Mожет, это миротворческое оружие?
Для принуждения к миру, типа?:leader: :leader: :leader:
смешно
11-18-2008, 05:58 PM
Пираты оставили США без нефти (http://news.mail.ru/politics/2178707/)
эффект неожиданности? мнда... по совковому.
IKIKO
11-18-2008, 06:02 PM
какой же мир если мама Раша туда оружие поставляет?Оружие поставляют все и всюду - и "мама Раша", и "дядя Сэм", и Израиль, и Чехия, и Болгария, и Украина, и Франция, и Китай и пр и пр.
В том числе и в Сомали.
Оружейный бизнес по сути своей вне морали.
смешно
11-18-2008, 10:11 PM
сегодня в "Вестях" раскритиковали, again, американцев, мол прохлопали танкер и вообще мышей не гоняют, не то что МЫ - наш "Неустрашимый". Пипец.
Кот Пушок
11-18-2008, 10:39 PM
От суверенной демократии к сырьевой демагогии - Хрюн и Степка.
ХРЮН: Пиши, Степка, пиши!
СТЕПАН: Пишу, Хрюнчик! А ты уверен, что новый учебник истории нужен? Только что ведь новый издали! Там столько всего про суверенную демократию…
ХРЮН: Вот дурень! Какая суверенная демократия? Наш курс на сырьевую демагогию! Понял, нет? Нам скоро новые учебники истории понадобятся!
СТЕПАН: Новые?
ХРЮН: Вотиманна! Сырьевая демагогия! Вот наша новая цель! Почему это мы — сырьевой придаток Европы? Хватит! Нехай это они будут потребительским придатком России!
СТЕПАН: И как же мы назовем в нашем учебнике сегодняшний этап нашей истории?
ХРЮН: Этот этап истории мы назовем в честь исторической встречи президента с военными в Оренбурге. Этот этап — этап постоянной готовности армии.
СТЕПАН: Готовности чего?
ХРЮН: Как — чаво?! Готовности жрать! Готовности спать! Постоянно! Я в армии был, я знаю.
СТЕПАН: Ну почему только жрать и спать? Армия потихоньку возрождается! Вон, четыре штуки даже в Венесуэлу поплыли…
ХРЮН: «Четыре штуки»… «Поплыли»… Плавают, Степка, дерьмо и бабы! А корабли — ходют! И не четыре штуки, а четыре флота! Первый, второй, третий и четвертый! Так и пиши в учебнике!
СТЕПАН: Так и пишу… Пошли в Венесуэлу… А с собой взяли съемочную группу канала «Россия». Кстати, не знаешь зачем?
ХРЮН: Знаю! Нехай таперича поблюють с бортов, как мы с их репортажей! Ха-ха! Пиши давай, ушанка! Четыре флота!
СТЕПАН: Ага… А в Сомали какой флот пошел? Пятый?
ХРЮН: Вот туда пошел как раз не флот, а корабль. Фигли нам на пиратов флот направлять! Да мы на них один сторожевик «Неустрашимый» напустим — и все…
СТЕПАН: Сторожевик? А он там будет что, на шухере стоять?
ХРЮН: Пиши так: «Наша эскадра во главе с крейсером «Неустрашимый» направилась в Сомали, чтобы предотвратить конфликт Сомали и крейсера «Неустрашимый». На борту боевого корабля находился аж целый один вертолет!».
СТЕПАН: Может, написать, что там было хотя бы два вертолета?
ХРЮН: Хватит и одного! Пираты-туземцы увидят одну летающую железную птицу, начнут на нее молиться и сдадутся. А два вертолета — уже многобожие получается.
СТЕПАН: Какое-то название пафосное… «Неустрашимый»… Может, какое другое написать?
ХРЮН: Пафосное?! Скорее, вялое! Щас, поменяем на другое… Давай на выбор: «Сколенвстающий», «Нескулящий» или «Кмирупринуждающий».
СТЕПАН: Написал. Дальше что?
ХРЮН: Следующая глава — «Победа над коррупцией»!
СТЕПАН: Не слишком ли сильно? Борьба с коррупцией в России — все равно что борьба клопов с диванами, сам же говорил!
ХРЮН: Ну, говорил! Могу и по-другому: в России борьба с коррупцией — это все равно что в лепрозории борьба с проказой. Силами больных!
СТЕПАН: Вот видишь! Какая уж тут победа! Давай лучше про этих… Бритоголовых…
ХРЮН: А! Свинхеды?
СТЕПАН: Вот-вот! Вот интересно, скинхеды, убивающие нерусских, — разве это не разжигание национальной ненависти?
ХРЮН: Конечно, нет! Это — разжигание национального единства! И мы с имя боремся! Вона, осудили же свинхедов за убийство якутского шахматиста! И дали им от 3 до 10 лет. Оне еще возмущались в суде, чаво-то по-немецки кричали…
СТЕПАН: Видимо, премьеру жаловались!
ХРЮН: Вот это ты мощно задвинул! Внушаить!
СТЕПАН: А вот другим пацанам, из Курска, за кражу букета роз по семь лет дали! Получается, убить человека и украсть букет роз примерно на одинаковый срок тянет?
ХРЮН: За розы надо даже больше давать! Ты тыковкой своей пораскинь! Это ж символ грузинской революции!
СТЕПАН: Теперь понял. Слушай, а может, наша цель все-таки не демагогия, а демократия? Пусть даже не суверенная. Пусть тоталитарная…
ХРЮН: Тоталитарная демократия? То есть все как один демократы? А чаво, тоже может быть! Главное, чтобы не такая, как в Штатах!
СТЕПАН: Почему?
ХРЮН: Потому как у них не демократия, а бардак! Ты видел их дебаты? Один кандидат говорит, что Россия — враг, и другой — то же самое. Какие это дебаты?
СТЕПАН: А у нас что, по-другому? Россия тоже считает, что Америка — враг.
ХРЮН: Не только. У нас много мнений. Грузия — враг, Эстония — враг, Украина — враг… Видишь, сколько мнений? Вот это и есть демократия. Давай, давай, записывай!
СТЕПАН: Жалко только, что нашей демократии на Западе не понимают.
ХРЮН: Это кто ж тебе сказал такое?
СТЕПАН: Да и Медведев говорит, и Путин!
ХРЮН: Медведев?! Путин?! Жалуются?! Им что, политика — маргинальный бизнес? Не надо скулить! Не хотят — пусть уходят, мы других найдем! Может, у них лицензию отобрать?
СТЕПАН: …
ХРЮН: Да ты чего выпучился на меня? Не видишь — шуткую я! Дальше пиши!
http://rpl.net.ua/uploads/posts/1223177844_05200.jpg
crazy-mike
11-19-2008, 12:42 AM
http://rpl.net.ua/uploads/posts/1223177844_05200.jpg
СТЕПАН - кролик из Кении? (по цвету шерсти по крайней мере)
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Dima1234
11-19-2008, 12:48 AM
Ну что там с Фаиной-то? Разрулили?
бубенчиков
11-19-2008, 07:51 AM
Ну что там с Фаиной-то? Разрулили?
В Январе начнут разруливать, когда новый президент придёт. Первая разборка будет с Сомали (у Клинтонов к тому же будет возможность посчитаться за свой позор). Пока однако население подготавливают. Потом Судан естеснно, откуда в первую очередь выкинут китайцев, или как минимум поломают им буровые.
Ну а там и третья мировая.
crazy-mike
11-19-2008, 07:53 AM
Потом Судан естеснно, откуда в первую очередь выкинут китайцев, или как минимум поломают им буровые.
Ну а там и ...
Север Кении и Уганда - там тоже нефть есть! :leader:
бубенчиков
11-19-2008, 07:59 AM
Север Кении и Уганда - там тоже нефть есть! :leader:
Тем более, и повод замечательный, борьба с пиратами.
Ну а там и третья мировая.
(вздохнул, пашол пачистить "дегтять")
crazy-mike
11-19-2008, 08:05 AM
Тем более, и повод замечательный, борьба с пиратами.
В Сомали - там тоже проводили "геологические изыскания". И даже что-то нашли....;)
http://rg.ru/2008/11/18afrika-neft.html
Существенны запасы нефтегазового сырья в Огадене (на востоке Эфиопии), на красноморском шельфе Эритреи. Причем огаденскую нефть впервые обнаружили британцы еще в середине 1940 х гг. (из-за этого Лондон до конца 1940-х не выводил британские войска из Огадена), а поскольку Эфиопия не денационализирует свою нефтепромышленность, в Огадене активно "работают" сепаратисты.
Но беспрецедентно то, что еще в середине - второй половине 1980-х Сомали по продуктивности поисково-разведочного бурения (советского и китайского) по нефти и газу занимало, подчеркнем, третье место в Африке. Тем не менее в связи с последовавшим распадом этой страны геологоразведка там прекратилась. Причем соответствующие архивные данные по Сомали были впоследствии похищены, частично оказались на Западе. Однако западные фирмы уже в ближайшее время возобновят нефтегазоразведку в Сомали
:D Я в Cut-And-Paste попробовал начать немного "шутливую тему" (Россия решила разобраться с родственниками Обамы) - но ведь оказалось и в самом деле довольно серьёзно!
Эта Африка - хуже Афганистана и Северного Пакистана вместе взятых!!!!!!!!!
бубенчиков
11-19-2008, 08:28 AM
В Сомали - там тоже проводили "геологические изыскания". И даже что-то нашли....;)
http://rg.ru/2008/11/18afrika-neft.html
Существенны запасы нефтегазового сырья в Огадене (на востоке Эфиопии), на красноморском шельфе Эритреи. Причем огаденскую нефть впервые обнаружили британцы еще в середине 1940 х гг. (из-за этого Лондон до конца 1940-х не выводил британские войска из Огадена), а поскольку Эфиопия не денационализирует свою нефтепромышленность, в Огадене активно "работают" сепаратисты.
Но беспрецедентно то, что еще в середине - второй половине 1980-х Сомали по продуктивности поисково-разведочного бурения (советского и китайского) по нефти и газу занимало, подчеркнем, третье место в Африке. Тем не менее в связи с последовавшим распадом этой страны геологоразведка там прекратилась. Причем соответствующие архивные данные по Сомали были впоследствии похищены, частично оказались на Западе. Однако западные фирмы уже в ближайшее время возобновят нефтегазоразведку в Сомали
:D Я в Cut-And-Paste попробовал начать немного "шутливую тему" (Россия решила разобраться с родственниками Обамы) - но ведь оказалось и в самом деле довольно серьёзно!
Эта Африка - хуже Афганистана и Северного Пакистана вместе взятых!!!!!!!!!
А зря что-ли в Штатах президент мулат-африканец. Надо вспомнить к месту про то как в Европе неожиданнно выбрали Римского Папу Иоана-Павла который был поляк. И как с Польши начался развал СССР.
crazy-mike
11-19-2008, 08:33 AM
А зря что-ли в Штатах президент мулат-африканец. Надо вспомнить к месту про то как в Европе неожиданнно выбрали Римского Папу Иоана-Павла который был поляк. И как с Польши начался развал СССР.
А те "нефтяные компании" , где "участвовал в прибылях Буш мл." , - они что-то с этой "нефти в Африке" имеют? :D Судан - вроде бы даже хотел , чтобы "американцы" участвовали в разработках на юге (всё лучше чем "китайские китайцы" ! ). Россия практически действует "традиционным путём" (через Эфиопию - и "на Юг")...Правда о том - под чьим "чутким руководством" Эфиопию довели до "голодомора" одно время , в РФ вспоминать не хотят (и кто этот режим в Эфиопии поддерживал).
In2HiDef
11-19-2008, 08:36 AM
А зря что-ли в Штатах президент мулат-африканец. Надо вспомнить к месту про то как в Европе неожиданнно выбрали Римского Папу Иоана-Павла который был поляк. И как с Польши начался развал СССР.
Не понимаю, как можно развалить Африку, там с каменного века все в руинах.
crazy-mike
11-19-2008, 08:39 AM
Не понимаю, как можно развалить Африку, там с каменного века все в руинах.
14-й век - империя Бенин (по-своему уникальная цивилизация. Медная миниатюрная скульптура. Они даже пушки умудрялись лить - Ну это в результате контактов с арабами)....:leader:
Тот же Судан!!!!!! - тоже была "империя" (даже покруче "государства франков")...Северная Африка - это вообще "отдельный разговор"...Зулу - на юге...
Большинством искусствоведов признано влияние африканского искусства на импрессионизм , кубизм и т.д. :grum:
В Эфиопии пользовались алфавитным письмом - когда германцы ещё с деревьев не слезли!
Не понимаю, как можно развалить Африку, там с каменного века все в руинах.
ну да. куда ни плюнь - везде с каменного века всё в руинах. кроме Кливленда.
crazy-mike
11-19-2008, 08:43 AM
ну да. куда ни плюнь - везде с каменного века всё в руинах. кроме Кливленда.
Стоунхэндж!!!!! (правда я не помню - в каком веке его воздвигли (в Европе - тогда кажись "бронзовый" уже был...)) :evillaugh :evillaugh :evillaugh
In2HiDef
11-19-2008, 08:47 AM
14-й век - империя Бенин (по-своему уникальная цивилизация. Медная миниатюрная скульптура. Они даже пушки умудрялись лить - Ну это в результате контактов с арабами)....:leader:
Тот же Судан!!!!!! - тоже была "империя" (даже покруче "государства франков")...Северная Африка - это вообще "отдельный разговор"...Зулу - на юге...
Большинством искусствоведов признано влияние африканского искусства на импрессионизм , кубизм и т.д. :grum:
В Эфиопии пользовались алфавитным письмом - когда германцы ещё с деревьев не слезли!
И почему же эти яркие искры культуры не возгорелись в пламя? Проклятый колониализм помешал, должно быть.
В Эфиопии пользовались алфавитным письмом - когда германцы ещё с деревьев не слезли!
а прикинь вот так же де-нить на руинах Бамфак, Норс Дакота учоные выгребут из-под пепла обгоревшую куклу Барби - и будут гаварить: "Да. Цивилизация была. Давно. И прикинь - в те времена они всё еще пользовались ВИСТОЙ!!! :evillaugh
crazy-mike
11-19-2008, 09:18 AM
И почему же эти яркие искры культуры не возгорелись в пламя? Проклятый колониализм помешал, должно быть.
Где-то были воспоминания британских пехотинцев о том - как суданские воины в сомкнутом строю пёрли прямо на пулемёты , выставив копья и прикрываясь щитами....
:evillaugh
Колониализм их и в самом деле "добил" - но не столько "вооружённой силой" , сколько "занесёнными из Европы инфекционными заболеваниями"...:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Ну и местные царьки конечно же "вступили в торговые отношения" с "цивилизаторами"...:grum:
crazy-mike
11-19-2008, 09:21 AM
а прикинь вот так же де-нить на руинах Бамфак, Норс Дакота учоные выгребут из-под пепла обгоревшую куклу Барби - и будут гаварить: "Да. Цивилизация была. Давно. И прикинь - в те времена они всё еще пользовались ВИСТОЙ!!! :evillaugh
Один из mirror servers c форумом Russian America - как раскопают...И после месяца исследований им удастся его запустить!!!!!!! :leader: :leader: :leader: :leader: (где-нибудь на орбите Сириус-B :grum: )
IKIKO
11-19-2008, 09:22 AM
По Судану XIX в, исходя из круга моих интересов, у меня есть кое что:
Title: The Circassian Qubba-s of Abbas Avenue, Khartoum: Governors and Soldiers in 19th Century Sudan
Author: McGregor, A.
Published: © Nordic Journal of African Studies Vol. 10(1) 2001, pp. 28 - 40
Language: English
Keywords: Circassian, Ottoman Empire, military forces, burial monument
Скачать:
http://www.njas.helsinki.fi/pdf-files/vol10num1/mcgregor.pdf
Dr. Livesey
11-19-2008, 09:24 AM
14-й век - империя Бенин (по-своему уникальная цивилизация. Медная миниатюрная скульптура. Они даже пушки умудрялись лить - Ну это в результате контактов с арабами)....:leader:
Тот же Судан!!!!!! - тоже была "империя" (даже покруче "государства франков")...Северная Африка - это вообще "отдельный разговор"...Зулу - на юге...
Большинством искусствоведов признано влияние африканского искусства на импрессионизм , кубизм и т.д. :grum:
В Эфиопии пользовались алфавитным письмом - когда германцы ещё с деревьев не слезли!
А как-же древний Египет?
Влиятельная, высококультурная, причем еще и держава для своего времени.
Одна из первых цивилизаций. Та в европе тогда, в те времена еще и намеков не было на государственность хоть у какого нибудь народа.
Dr. Livesey
11-19-2008, 10:08 AM
Один из mirror servers c форумом Russian America - как раскопают...И после месяца исследований им удастся его запустить!!!!!!! :leader: :leader: :leader: :leader: (где-нибудь на орбите Сириус-B :grum: )
А вот все же к примеру, если случится какая нибудь неведомая фигня с планетой.
Переродится вся цивилизация по новой.
И через миллионы лет найдут и откопают вдруг какой нибудь бункер, где обнаружат печатные платы, микросхемы и флешки...
Я думаю что долго не смогут понять, что это такое..
Будут изучать, по каким признакам и принципам выводится узор из дорожек на этих непонятных дощечках.
Микросхемы и флешки: "Что это за странные такие вырезанные черные камушки с начертанными на них символами..."
В общем, думаю, не догадаются что это на самом деле технолония хранения информации, и все самое интересное - внутри...:cool:
In2HiDef
11-19-2008, 10:22 AM
А как-же древний Египет?
Влиятельная, высококультурная, причем еще и держава для своего времени.
Одна из первых цивилизаций. Та в европе тогда, в те времена еще и намеков не было на государственность хоть у какого нибудь народа.
Да, Египет тоже в Африке. Но лидер стал отставать уже во времена Александра. С академической точки зрения, меня интересует вопрос "почему многообещающая цивилизация вдруг становится застойной на века или тысячелетия?"
crazy-mike
11-19-2008, 10:44 AM
Да, Египет тоже в Африке.
Северный Судан - это "Верхний Египет".
Фивы, Александрия - это "Нижний Египет". :leader::leader::leader:
Египет время от времени раскалывался на Верхний и Нижний. Тутмос 3-й был фараоном Верхнего и Нижнего Египта одновременно (типа "объединённого государства"...Там бардак был "хуже чем при Ельцине" :grum: )
IKIKO
11-19-2008, 10:45 AM
Да, Египет тоже в Африке. Но лидер стал отставать уже во времена Александра. С академической точки зрения, меня интересует вопрос "почему многообещающая цивилизация вдруг становится застойной на века или тысячелетия?"
Еще 5-6 столетий назад это была самая богатая и мощная держава Средиземноморья, а всего 2 века назад только союз ВСЕХ европейских держав и России смог остановить египетскую экспансию албанца Мухаммеда-Али (не путать с боксером :lol:) собиравшегося подмять под себя всю Османскую империю - остановили египетские войска не далече от Стамбула, потопили египетский флот в Наваринской битве, выкинули египетский корпус из Греции и что называется "сбили на взлете".
Так что современное состояние Египта отнюдь не "многовековое".
Другое дело, что по рассказам всех моих знакомых из Москвы и Нальчика, ездивших туда, более невоспитанного народца чем каирцы никто из них не видел - мои более горячие соплеменники с Кабарды очень жалеют что времена черкесских мамлюков канули в Лету - они-бы с удовольствием "прочморили" и "прогнобили" этот "сброд" до усвоения хороших манер.
Собственного мнения не имею - ни одного живого египтянина не видел и знаю только, что у них хороший хлопок.
http://keep4u.ru/imgs/b/081119/f6/f6b3f0b9a04113eff0.jpg
Наваринский бой кисти Айвазовского.
crazy-mike
11-19-2008, 10:48 AM
Так что современное состояние Египта отнюдь не "многовековое".
Солдаты! С вершин этих пирамид на вас осыпается пыль веков!!!!!!
:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh :evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh :evillaugh:evillaugh:evillaugh
http://www.krugosvet.ru/articles/41/1004113/PH06869.jpg
IKIKO
11-19-2008, 10:50 AM
Солдаты! С вершин этих пирамид на вас осыпается пыль веков!!!!!!
:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh :evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh :evillaugh:evillaugh:evillaugh
Проиграл Наппи Египетскую кампашку, хоть и начал за здравие :lol:
http://keep4u.ru/imgs/b/081119/c6/c658a291d39deb02dd.jpg
crazy-mike
11-19-2008, 10:53 AM
Проиграл Наппи Египетскую кампашку, хоть и начал за здравие :lol:
http://keep4u.ru/imgs/b/081119/e2/e2442d515ffcda0a11.jpg
Воду из Нила "шеломянями" лучше было не черпать (особенно возле Александрии :grum: ).
А в 1900-е был "империалистический" проект железной дороги "Каир-Кейптаун" (как развитие Багдадской железной дороги - кажется :grum: )
IKIKO
11-19-2008, 10:56 AM
Воду из Нила "шеломянями" лучше было не черпать (особенно возле Александрии :grum: ).Да и вообще, лучше-бы было туда не соваться - чистое безумство.
Впрочем, гения без безумств не бывает:lol:
crazy-mike
11-19-2008, 10:58 AM
Да и вообще, лучше-бы было туда не соваться - чистое безумство.
Впрочем, гения без безумств не бывает:lol:
Ну - проигрывать при Абукире было совсем не обязательно по крайней мере. Просто надо было не ввязываться с англичанами в "морское сражение" и свести всё к "стычкам в пустыне"....:evillaugh:evillaugh:evillaugh
И пусть бы мамелюки воевали со всеми...
IKIKO
11-19-2008, 11:01 AM
Ну - проигрывать при Абукире было совсем не обязательно по крайней мере. Просто надо было не ввязываться с англичанами в "морское сражение" и свести всё к "стычкам в пустыне"....:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh
И пусть бы мамелюки воевали со всеми...
Да и от стен Сен-Жан-д’Акра откатываться было "необязательно", но пришлось:angel:
Наппи мог победить в Египте только господствуя на Средиземном море, т.е. разбив англичан.
Вместо этого поставил телегу впереди лошади:D
crazy-mike
11-19-2008, 11:04 AM
Да и от стен Сен-Жан-д’Акра откатываться было "необязательно", но пришлось:angel:
Наппи мог победить в Египте только господствуя на Средиземном море, т.е. разбив англичан.
:D
Ему надо было в Шотландии высадиться!!!! :leader::leader::leader:
И в Ирландии!!!! Одновременно!!!!!!!!!!!
IKIKO
11-19-2008, 11:05 AM
Ему надо было в Шотландии высадится!!!! :leader::leader::leader:
И в Ирландии!!!! Одновременно!!!!!!!!!!!Лучше в Дувре;-)
crazy-mike
11-19-2008, 11:07 AM
Лучше в Дувре;-)
Ну - в Дувре ему бы Нельсон не дал...А зимой - вариант с Шотландией и Ирландией можно было бы попробовать...:D
Правда большая часть своего флота в этом случае бы утонула вообще без всяких боёв...:grum:
IKIKO
11-19-2008, 11:09 AM
Ну - в Дувре ему бы Нельсон не дал...А зимой - вариант с Шотландией и Ирландией можно было бы попробовать...:D
Правда большая часть своего флота в этом случае бы утонула вообще без всяких боёв...:grum:
Вобщем, вариантов у него не было, кроме как разгромить британский флот, для чего создать адекватный свой.
Не справился парень с ответственным заданием...:D
crazy-mike
11-19-2008, 11:26 AM
Вобщем, вариантов у него не было, кроме как разгромить британский флот, для чего создать адекватный свой.
Не справился парень с ответственным заданием...:D
Совместный поход с Россией на Индию!!!!! (Вместо этой идиотской войны 1812го года)....:D
По крайней мере всю "Великую армию" бы положил в экзотических местах , а не в грязи под Смоленском и окрестностями....
Кот Пушок
11-19-2008, 11:40 AM
Слыхали? Потопили пиратскую базу.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=46418
Pepper
11-19-2008, 11:54 AM
Рогозин рассказал, как побороть сомалийских пиратов
09:32 «Известия»
Для искоренения пиратства в Сомали недостаточно развернуть у ее побережья даже крупный флот, необходимо проведение наземной операции для уничтожения пиратских баз. Об этом заявил сегодня здесь постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.
«Уже более полугода назад на заседании совета Россия-НАТО я поднимал вопрос о возможности совместных действий России и Североатлантического альянса по противодействию пиратству, — сказал он. — За прошедшее с тех пор время у побережья Сомали нападениям пиратов подверглись 80 судов, 32 из них были захвачены и 14 все еще не освобождены».
Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам Рогозина, пираты все еще удерживают 280 моряков, в том числе граждан России — 11 членов экипажа сухогруза «Фьюча» и двое моряков с украинского судна «Фаина». Дмитрий Рогозин подчеркнул, что по оценкам российских экспертов, даже если развернуть у побережья Сомали крупный флот — это не поможет справиться с пиратами. Он отметил, что последний захват саудовского торгового судна произошел далеко от побережья Сомали почти в самом центре Индийского океана. В этой связи полпред России при НАТО призвал к проведению международной наземной операции для уничтожения баз пиратов.
По его мнению, участниками этой операции могут выступить Россия, Евросоюз и НАТО при участии африканских государств. Дмитрий Рогозин подчеркнул, что в настоящее время у берегов Сомали российские моряки совместно с военно-морскими силами НАТО уже ведут активную борьбу с пиратами. Он напомнил, что 16 ноября российский сторожевой корабль «Неустрашимый» и британский эсминец «Кэмберлэнд» отразили нападение пиратов на датское торговое судно «Пауэрфул». В этой связи Дмитрий Рогозин также выразил сожаление, что в официальном сообщении НАТО об этой операции упоминается лишь о действиях британских моряков, «ни слова не сказано о роли российского
Слыхали? Потопили пиратскую базу
Прикольно. :) Бум надеяться, истерику о нарушениях прав граждан Сомали индийцам не устроят (хотя в Пакистане - могут) :evillaugh
смешно
11-19-2008, 12:14 PM
Север Кении и Уганда - там тоже нефть есть! :leader:
А где её нету? Она везде. :cheer:
смешно
11-19-2008, 12:18 PM
Слыхали? Потопили пиратскую базу.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=46418
Я же говорю, эти катера, неуловимые.
Известно лишь, что в нападении участвовали три судна: плавучая база пиратов пошла на таран, но была потоплено после короткого боя, два катера впоследствии сумели скрыться.
In2HiDef
11-19-2008, 12:48 PM
Для искоренения пиратства в Сомали недостаточно развернуть у ее побережья даже крупный флот, необходимо проведение наземной операции для уничтожения пиратских баз. Об этом заявил сегодня здесь постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.
Непоэл... Российский ястреб хочет напасть на суверенное государство!!! А как же наложение санкций ООН, как быть с жестокостью против мирного населения, ведь пираты не носят униформы. Каков юридический статус пленных пиратов, неужели новое Гуантанамо?!
IKIKO
11-19-2008, 12:53 PM
Непоэл... Российский ястреб хочет напасть на суверенное государство!!! А как же наложение санкций ООН, как быть с жестокостью против мирного населения, ведь пираты не носят униформы. Каков юридический статус пленных пиратов, неужели новое Гуантанамо?!
Ну кстати с последним проблем быть не должно - есть масса юридических штучек на счет пиратов - достаточно жестких.
Интервенция-же может проходить легально только с санкции ООН.
сегодня в "Вестях" раскритиковали, again, американцев, мол прохлопали танкер и вообще мышей не гоняют, не то что МЫ - наш "Неустрашимый". Пипец.
смешно. брось смотреть эту гадость. ну хоть ртви поставь себе што ли.
а то совсем с тоски зачахнешь :evillaugh
crazy-mike
11-19-2008, 03:05 PM
А где её нету? Она везде. :cheer:
А в Гренландии? :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Торпедные каяки эскимосов высаживают абордажные команды на "Queen Elisabeth"....
crazy-mike
11-19-2008, 03:09 PM
Рогозин рассказал, как побороть сомалийских пиратов
09:32 «Известия»
Для искоренения пиратства в Сомали недостаточно развернуть у ее побережья даже крупный флот, необходимо проведение наземной операции для уничтожения пиратских баз. Об этом заявил сегодня здесь постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.
Африканский корпус РФ нужно ведь заставить делать что-то полезное! А то совсем "морально разложатся" где-нибудь на границе с Угандой...:grum:
Кстати - кого там назначили "российским Роммелем"?????
nat123
11-19-2008, 03:39 PM
чо вчера захватили, чей танкер огромный?
Кот Пушок
11-19-2008, 04:29 PM
чо вчера захватили, чей танкер огромный?
http://news.mail.ru/politics/2178707/
смешно
11-19-2008, 11:29 PM
А в Гренландии? :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Торпедные каяки эскимосов высаживают абордажные команды на "Queen Elisabeth"....
Гринландия скоро растает....напьёмся водички. :)
crazy-mike
11-20-2008, 01:08 AM
Гринландия скоро растает....напьёмся водички. :)
Тяжёлой водички????? :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Ведь банк Исландии обанкротился? А ведь местные жители могут вспомнить - что они являются "наследниками славы викингов" и выйти на промысел в Атлантику....
смешно
11-20-2008, 01:26 AM
Тяжёлой водички????? :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Ведь банк Исландии обанкротился? А ведь местные жители могут вспомнить - что они являются "наследниками славы викингов" и выйти на промысел в Атлантику....
у них там преобладает женское население, так что ждём нашествие пираней... :evillaugh
Dr. Livesey
11-20-2008, 06:20 AM
Другое дело, что по рассказам всех моих знакомых из Москвы и Нальчика, ездивших туда, более невоспитанного народца чем каирцы никто из них не видел - мои более горячие соплеменники с Кабарды очень жалеют что времена черкесских мамлюков канули в Лету - они-бы с удовольствием "прочморили" и "прогнобили" этот "сброд" до усвоения хороших манер.
Собственного мнения не имею - ни одного живого египтянина не видел и знаю только, что у них хороший хлопок.
Но в общем на самом деле, сейчас Египет населяют не те люди, которые жили там тогда. Египтяне не были арабами. Неизвестно, куда они делись...
Может просто растворились в Арабах..
IKIKO
11-20-2008, 06:31 AM
Но в общем на самом деле, сейчас Египет населяют не те люди, которые жили там тогда. Египтяне не были арабами. Неизвестно, куда они делись...
Может просто растворились в Арабах..А кто их разберет кто там араб, а кто копт?
Копты-то никуда не делись, да и арабы в основном "выведенные" из местных египтян.
Вобщем кайфа в общении с египтянами никто не получил и больше туда ездить не хотят.
Хотя наверняка там есть и нормальные люди, просто Каир это крупнейший мегаполис к западу от Инда и Алтая - по некоторым оценкам в нем проживает до 25млн человек, т.е. он почти в двое больше Москвы.
Естественно в таком огромном и наверняка плохо координируемом мегаполисе всякой швали полно, как и в Мехико, да и в Нью-Йорке, если уж на то пошло.
crazy-mike
11-20-2008, 06:43 AM
у них там преобладает женское население, так что ждём нашествие пираней... :evillaugh
Секс-пираты - на абордаж!!!!!! :evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh :evillaugh
crazy-mike
11-20-2008, 06:45 AM
А кто их разберет кто там араб, а кто копт?
Копты-то никуда не делись, да и арабы в основном "выведенные" из местных египтян.
А ещё в Александрии была довольно большая еврейская диаспора - со времён Птолемеев...:D
вторжение
11-20-2008, 07:15 AM
...больше всех сейчас работают с. п. ...
...ни кризиса не знают...ни выходных...
смешно
11-20-2008, 08:47 AM
...больше всех сейчас работают с. п. ...
...ни кризиса не знают...ни выходных...
работа у них интересная.
IKIKO
11-20-2008, 09:10 AM
А ещё в Александрии была довольно большая еврейская диаспора - со времён Птолемеев...:DМежду прочим до 40% населения (мега)полиса, а население Александрии это сотни тысяч человек...
И это в эпоху когда в Египте жило около 7млн.
crazy-mike
11-20-2008, 03:20 PM
Между прочим до 40% населения (мега)полиса, а население Александрии это сотни тысяч человек...
И это в эпоху когда в Египте жило около 7млн.
Там - к югу Судана между Угандой , Кенией , Сомали и кусочком Эфиопии всё настолько запуталось. Даже "круче чем на Ближнем Востоке"...:evillaugh
IKIKO
11-23-2008, 04:13 AM
Тут целый цикл статей про пиратов:
http://www.expert.ru/topics/pirates/
В частности:
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/45/povtorenie_koshmara/
В 1999 году администрация Пунтленда при помощи британской частной компании в области безопасности Hart Security попыталась организовать службу береговой охраны, которая должна была обеспечить безопасность судоходства и бороться с пиратами. Иностранные инструкторы начали обучение группы из 70 сомалийцев, которые должны были служить в ней. Однако денег на то, чтобы профинансировать начинание, не нашлось, программа была свернута в 2002 году. Судя по рассказам иностранных моряков, побывавших в плену у пиратов, получившие подготовку у западных инструкторов сомалийцы пополнили ряды пиратов, составив наиболее квалифицированную их часть.
Черным годом для сомалийских пиратов стал 2006−й, когда контроль над большей частью страны установили боевики Союза исламских судов, внутри которого эксперты различают как радикальные, так и умеренные элементы. Новые власти жесткой рукой пресекли пиратство, примерно на полгода мореходы смогли вздохнуть спокойно. Администрация Буша восприняла приход исламистов к власти как серьезную угрозу. По данным американских спецслужб, именно в Сомали находилась база террористов, организовавших в 1998 году взрывы американских посольств в Кении и Танзании, после которых имя Усамы бен Ладена стало широко известно в мире. В 2006 году Пентагон и ЦРУ создали антитеррористический союз «светски» настроенных полевых командиров, которые при поддержке соседней христианской Эфиопии (исторического недруга Сомали) прогнали исламистов на юг страны.
После того как власть переменилась, пиратство в Сомали снова расцвело.
IKIKO
11-23-2008, 04:28 AM
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/45/vozvraschenie_veselogo_rodzhera/
По свидетельству журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, работающих в Сомали, бывшие убогие рыбацкие деревушки в Пунтленде, превратившиеся в пиратские базы, переживают экономический бум. На деньги, вырученные от выкупа, там строятся просторные дома, пираты разъезжают на новеньких джипах. В деревнях открылось много новых ресторанов, которые посещают пираты и иностранные моряки, дожидающиеся освобождения. Идет бойкая торговля алкоголем. В публичных домах Джибути сомалийских пиратов, спускающих за ночь тысячи долларов, встречают как самых желанных гостей. Столицей пиратства в Пунтленде стала деревня Эйл, где содержится большинство захваченных судов. Это место может считаться современным эквивалентом столицы карибских корсаров XVII века — гавани Порт-Ройял на Ямайке. Только вместо рома сомалийские коллеги Генри Моргана и Черной Бороды предпочитают кат — содержащие наркотическое вещество листья, которые любят жевать жители Йемена и Африканского Рога.
Майки - пошли в пираты? :D
Порyчик
11-23-2008, 05:02 AM
Что-то тут нечисто. Складывается впечатление, что кому-то это выгодно (кроме пиратов). Типа сжигания двойной бухгалтерии.
А пойди разберись, на сколько там товара? Положим, идет контейнеровоз, 10 тысяч теусов. Допустим, в среднем каждый теус (20-футовый контейнер) - стОит 50,000 долларов. То есть, всего товара на пол-миллиарда долларов.
Есть, конечно, документы. Но есть и коррупция. Особенно на Востоке, откуда эти товары в основном идут.
То есть пару-другую сотен миллионов долларов (!) на одном судне можно отмыть.
Это, конечно, предположения. Но эти пираты там неспроста.
IKIKO
11-23-2008, 05:12 AM
Что-то тут нечисто.
Схем масса - получить страховку за дешевеющую нефть с захваченного пиратами супертанкера тоже ведь неплохо;-)
А коррупция на таких цифрах явление интернациональное.
Подождем захвата контейнеровоза :leader:
crazy-mike
11-23-2008, 05:29 AM
Майки - пошли в пираты? :D
Будем пиратствовать на Северном Морском Пути!!!!!! :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh
crazy-mike
11-23-2008, 05:32 AM
Схем масса - получить страховку за дешевеющую нефть с захваченного пиратами супертанкера тоже ведь неплохо;-)
А коррупция на таких цифрах явление интернациональное.
Подождем захвата контейнеровоза :leader:
Там совсем не в нефти дело. Та часть Африки - очень сильно нуждается в оружии. Постоянный спрос! И всякие идиотские санкции на "пресечение торговли оружием". Самый простой способ их обойти - дать захватить корабль "пиратам". Как раз в "той части Африки" довольно много и нефти и газа (за последние десять лет стали разрабатывать). А немного дальше (в пределах досягаемости танков - и алмазы , и редкоземельные элементы , и очень высококачественная урановая руда!!!!! :leader: )
IKIKO
11-23-2008, 06:03 AM
Там совсем не в нефти дело. Та часть Африки - очень сильно нуждается в оружии. Постоянный спрос! И всякие идиотские санкции на "пресечение торговли оружием". Самый простой способ их обойти - дать захватить корабль "пиратам". Как раз в "той части Африки" довольно много и нефти и газа (за последние десять лет стали разрабатывать). А немного дальше (в пределах досягаемости танков - и алмазы , и редкоземельные элементы , и очень высококачественная урановая руда!!!!! :leader: )Майки - не пали хату!:evillaugh:D
crazy-mike
11-23-2008, 06:05 AM
Майки - не пали хату!:evillaugh:D
Ямало-Ненецкая Пиратская База!!!!!! Превратим Тикси в Новый Порт-Рояль!!!!!! :leader: :leader: :leader:
IKIKO
11-23-2008, 06:14 AM
Ямало-Ненецкая Пиратская База!!!!!! Превратим Тикси в Новый Порт-Рояль!!!!!! :leader: :leader: :leader:
Что-то я вспомнил Гашека и его историю в Швейке про единственную колонию Австро-Венгрии - Землю Франца-Иосифа:lol:
crazy-mike
11-23-2008, 06:21 AM
Что-то я вспомнил Гашека и его историю в Швейке про единственную колонию Австро-Венгрии - Землю Франца-Иосифа:lol:
http://ah.milua.org/links.htm
http://horthy.narod.ru/
Миклош Хорти родился 18 июня 1868 г. в отцовском имении в Кендереше Солнокского комитата. Венгрия в это время входила в состав двуединой Австро-Венгерской монархии Габсбургов.
Миклош стал пятым ребенком в семье, всего же его родители — Иштван Хорти и Паула Халашши — вырастили и воспитали девятерых детей. Все дети получили хорошее образование.
С восьми лет Миклош стал учиться в реформатском колледже города Дебрецена. В 1880г, по настоянию родителей, пожелавших, чтобы их сын наряду с венгерским овладел немецким языком, его перевели в немецкую мужскую гимназию г. Шопрон. Немецкий язык в тех условиях был совершенно необходим для будущего продвижения по службе.
В 1882 г. Хорти был зачислен на учебу в военно-морское училище г. Фиуме (ныне Риека). В 1886 г. он получил звание морского кадета.
Во время учебы Хорти овладел сербским и итальянским языками. С 18 лет он начал службу на флоте. Хорти быстро продвигался по служебной лестнице: в январе 1900 г., в 32 года, ему было присвоено звание капитан-лейтенанта 1го ранга и доверено командование кораблем.
Вскоре Хорти направили в Вену в военно-морское ведомство для перевода на венгерский язык документов и работы с делегатами венгерского парламента на совместных австро-венгерских совещаниях. Контакты и знакомство с венгерскими политическими деятелями оказались полезными для его будущей карьеры.
В 1901 году Хорти женился на 19летней Магде Пургли — дочери депутата венгерского парламента. Хорти после Вены продолжил службу в городе Поле (ныне на в Хорватии), где у молодой пары родились дети — : девочки — Магда и Паула, и два мальчика, Иштван и Миклош. В 1909 году после успешной сдачи экзаменов Хорти было присвоено звание капитана 3го ранга.
В ноябре 1909 г. в жизни Хорти произошли большие перемены. От совместного австро-венгерского военного министерства ему пришло предложение занять должность высшего офицера — одного из четырех флигель-адъютантов Франца-Иосифа. Этот пост ранее традиционно занимали лишь австрийцы. Хорти, конечно же, согласился.
С 1909 г. по 1914 г. Хорти служил в венском Хофбурге непосредственно при императоре — венгерском короле. Служба требовала от него пунктуальности, дисциплинированности, хорошего знания немецкого языка, а также умения ездить верхом, сопровождать короля на охоте. Он усвоил придворный этикет, манеры поведения, а также консервативное мировоззрение.
Начало первой мировой застало Хорти в отпуске, но 27 июля 1914 г. он уже прибыл в порт Пола, где сначала командовал кораблем «Габсбург», а с декабря стал командиром нового быстроходного крейсера «Новара», считавшегося самым совершенным кораблем на флоте, способным выполнять особые задачи. Хорти участвовал в морских сражениях на Адриатике против итальянского и французского флота.
С февраля 1917 г. на Средиземном море развернулась ожесточенная торпедная баталия. Крейсер «Новара» в мае 1917г. прорвал в районе Отранто блокаду и утопил немало кораблей противника. В этой битве Хорти был ранен, слегка оглох, но продолжал руководить сражением, которое продолжалось три часа. Эта крупнейшая на Адриатике морская битва завершилась победой австро-венгерского флота и принесла Хорти широкую известность.
В феврале 1918г., после выздоровления, Хорти был назначен командиром другого высококлассного военного корабля «Принц Эуген». Это было время, когда под влиянием событий в России началось революционное брожение и в австро-венгерской армии. Ослабла военная дисциплина, все труднее становилось управлять многонациональными силами на флоте. Хорти строгими и решительными мерами, хотя и без применения оружия, восстановил на своем корабле порядок и воинскую дисциплину
Король-император Карл, недовольный состоянием находившегося в стадии разложения флота, решил снять командующего и 27 февраля 1918 г. на эту должность назначили Хорти, присвоив ему звание контр-адмирала. Миклош Хорти стал последним главнокомандующим Австро-венгерского флота. К концу октября 1918г. флот перестал существовать.
IKIKO
11-23-2008, 06:56 AM
Название для флагмана нашей флотилии уже есть :D
смешно
11-23-2008, 08:19 PM
мнда...дело пахнет киросином, милитанты хотят свою долю в бизнесе...
http://www.cnn.com/2008/WORLD/africa/11/23/somalia.pirates/index.html
In2HiDef
11-24-2008, 07:22 AM
Аденский залив как образ мира
http://www.gazeta.ru/column/latynina/2891039.shtml
— 21.11.08 20:55 —
Знаете, что такое Аденский залив? Модель современного мира.
Напомню, Аденский залив – это важнейшая артерия мирового судоходства, предсердие Суэцкого канала, 250 судов в день – танкеры, химовозы, гигантские контейнеровозы, груженые шмотьем и электроникой на $2 млрд, – и вот вдоль этого залива на наших глазах, как на дрожжах, растет морская Чечня.
В Чечне ведь тоже не сразу стали торговать людьми. Сначала русских солдат отпускали так, даже давали деньги на дорогу. Потом отдавали их матерям. Потом стали менять на собственных пленников с Ханкалы. В конце это выросло в процветающий бизнес, крадущий людей со всего Кавказа. Женщины хвастались у родника: «А у меня в погребе на 5 тысяч сидит». – «А у меня на 10».
Сомалийское пиратство расцветает на наших глазах. Вооружены пираты автоматами (редко попадется гранатомет). Из средств технического оснащения – уоки-токи. Из средств разведки – сотня, сунутая в кенийском порту чиновнику. Бардак полный, все под кайфом, пираты ссорятся между собой, пиратские суда-базы – посудины чуть побольше корыта.
Пираты, которые захватили злосчастную украинскую «Фаину», груженную военным оборудованием для вполне внушительной по африканским меркам армии, часами звонят по спутниковому телефону, 7 долларов минута. Представляете, какой кайф? Болтать со всеми своими женами и родней за счет белого дяди, который поставлял танки Судану по фальшивому сертификату конечного пользователя. Одно хорошо – сомалийские пираты не кровожадны. Еще не было случая, чтобы заложников убивали. Пока вероятность того, что пираты под кайфом перестреляют друг друга, куда выше, чем что они перережут глотки экипажам.
После захвата «Фаины» пираты впервые потребовали выкуп за груз, а не за судно – перешли в новое качество. 13 ноября впервые попытались захватить контейнеровоз на 16 тыс. тонн – «Капитан Маслов»; через день атаковали еще один контейнеровоз в Индийском океане, 14-го сорвали суперприз – впервые в истории сомалийского пиратства захватили супертанкер Sirius Star. Напомню, что супертанкер – это самая большая посудина, которая только плавает по морю, не считая авианосцев. Sirius Star – 318 тыс. тонн, 2 млн баррелей сырой нефти на борту, 2008 года постройки. И в тот же день хлопнули химовоз на 12 тыс. тонн. «Наверное, нечто подобное можно было услышать в 1942 году в новостях о прорыве конвоев союзников через волчьи стаи германских подводников в Атлантике», – замечает издатель «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко.
Теперь пиратам осталось только сорвать джекпот – т. е. контейнеровоз, и этот день вряд ли за горами.
Что может сделать по этому поводу Запад? А ничего. Выжигать прибрежные села, где на пиратские деньги, как в Чечне-97, босоногие парни уже катаются на «Поршах»? Не будут. Лущить пиратские корыта, не отличимые от рыбацких судов? Чем? Ракетами с тепловыми головками наведения?
Что думают по этому поводу исламские страны? Они глубоко озабочены растущим военным присутствием Запада в регионе. Особенно Египет, чья экономика накроется медным тазом, ежели суда пойдут в обход мыса Игольного.
Что дальше? Рост захваченного тоннажа, рост организованности, исламизация пиратства. Недалек уже тот день, когда какая-нибудь «Аль-Каида» заскочит на контейнеровоз со шмотьем и электроникой на $2 млрд. На наших глазах возникает морской Афганистан, и вся проблема этого Афганистана в сочетании растущей глобализации с растущей гуманизацией. Глобализация заключается в том, что Аденский залив является артерией мировой экономики. Гуманизация – в том, что страны, экономика которых просто рухнет, если, к примеру, сорвать график движения судов, не будут разбираться с пиратами теми же методами, что Россия в Чечне, а всякие другие методы малоэффективны. «Нельзя выиграть войну у нецивилизованной нации, оставаясь цивилизованной нацией».
Глобальная экономика беззащитна перед пиратами по той причине, по которой слон беззащитен перед вшой. Глобальность превращается в уязвимость, а гуманность – в безнаказанность. Кстати, Совет исламских судов, который захватывал было власть в 2006-м в Сомали, пока США их не вышибли, истребил пиратов в считанные недели, как талибы – торговцев наркотиками. Нынешняя радикальная группировка «Аль-Шабаб», которая вот-вот захватит власть, пиратов уже именует борцами за веру, а военные корабли Запада в Аденском заливе – кяфирами и оккупантами. Вечно американцы хотят как лучше, а получается у них, как у Черномырдина.
Ну а что касается места России в этой достаточно печальной модели мира, то тут все ясно. Россия – это страна, которая сначала кукарекает по телевизору о том, что она пошлет в Аденский залив сторожевик «Неустрашимый», который разгонит всех пиратов, а спустя пару месяцев с не меньшим кукареканьем сообщает о том, что вышеуказанному сторожевику удалось отбить атаку пиратов на датский сухогруз. Кукарекать можно совершенно безнаказанно: в отличие от Запада, арабских стран и «Аль-Каиды», от позиции которых много зависит, от нас не зависит вообще ничего.
Я же говорю – модель мира.
смешно
11-25-2008, 11:12 AM
по совковому....
Индийские моряки потопили траулер вместо пиратского корабля
http://lenta.ru/news/2008/11/25/vessel/
In2HiDef
11-25-2008, 11:20 AM
по совковому....
Индийские моряки потопили траулер вместо пиратского корабля
Смешно, ну что за парти пуперство...
Я так гордился храбрыми индийскими моряками. И так было стыдно за американское нейви, парализованное политкорректностью.
Оказалось– истеричные индийские матросы шандарахнули в молоко, поубивали мирных людей, еще и прихвастнули в рапорте. Мороны.
смешно
11-25-2008, 11:23 AM
Видать индийские моряки тренировались под руководством российских адмиралов, да ещё российскими ракетами....
Смешно, не ханжи. А если бы это был американский военный корабль - что бы ты тогда говорил? Человеческий фактор? Errare himanum est?
In2HiDef
11-25-2008, 11:31 AM
Зачем ты так.
Мне лично приятно, что хоть у кого–то есть яйца врезать по бандиту
Оказалось– истеричные индийские матросы шандарахнули в молоко, поубивали мирных людей, еще и прихвастнули в рапорте. Мороны.
Не торопись с выводами - в статье мутно. Из того, что есть в новостях - днем 18 числа этот траулер подал СОС и сообщил, что его преследуют пираты. Вечером того же дня индийцы его потопили. По их информации пираты действовали с этого судна. Так что, глядишь, и выяснится, что в цель шандарахнули.
смешно
11-25-2008, 11:36 AM
Смешно, не ханжи. А если бы это был американский военный корабль - что бы ты тогда говорил? Человеческий фактор? Errare himanum est?
разве это возможно, что бы американский военный корабль стрельнул и не туда попал? были кончено курьёзы, типо как тот, когда подводная лодка при всплытии потопила японский рыбацкий траулер со студентами.... но это такие редкие случайности, что с совковой закономерностью просто не в какие ворота.
Вот почему российские корабли не стреляют по пиратам? во-во, боятся промазать...или попасть не туда. :evillaugh
А почему американские не стеляют? во-во, ждут приказа, а как начнут стрелять, то не остановишь.
разве это возможно, что бы американский военный корабль стрельнул и не туда попал?
???
про сбитый иранский пассажирский самолет - никогда не слышал, што ли? :confused:
crazy-mike
11-25-2008, 12:24 PM
Не торопись с выводами - в статье мутно. Из того, что есть в новостях - днем 18 числа этот траулер подал СОС и сообщил, что его преследуют пираты. Вечером того же дня индийцы его потопили. По их информации пираты действовали с этого судна. Так что, глядишь, и выяснится, что в цель шандарахнули.
Кстати - а этот траулер хоть по каким-то документам где-то проходил? Его ведь не только "построить" должны были , но и "застраховать". Как вообще различают "пиратский" и "непиратский корабль" ? Как это сделать по отметке радара? :titanik:
Кстати - а этот траулер хоть по каким-то документам где-то проходил? Его ведь не только "построить" должны были , но и "застраховать".
Угу, я так вскользь проиграл эту версию - если окажется, что он там не должен был проходить, или типо "заблудился" или еще што-то - еще один штрих к мысли о том, што там один большой вертеп по отмывке страховых денег (ой, ща меня обвинят в очередной "теории заговора") :evillaugh
но ваще, траулер, который используется для перевозки какого-то там оборудования, а не по прямому назначению (ловить рыбу) - уже странно.
Как вообще различают "пиратский" и "непиратский корабль" ? Как это сделать по отметке радара? :titanik:
а вот никак. чем и объясняется нерешительность в этом вопросе всех - и англичан, и американцев, и русских. а вот индийцы "не стушевались" - и тут же нарвались на скандал.
правда, за ними одно большое преимущество - что и как было - один очевидец против всей их команды.
такшта... когда нет свидетелей, если тебя не отправили ко дну/на тот свет, а ты отправил - значит, прав :evillaugh
In2HiDef
11-25-2008, 01:26 PM
Как вообще различают "пиратский" и "непиратский корабль" ? Как это сделать по отметке радара? :titanik:
А часовой на посту, когда крикнет "Стой! Стрелять буду", а в ответ либо тишина, либо выстрелы, радар наводит? Гггг
Alex_3112
11-25-2008, 01:59 PM
правда, за ними одно большое преимущество - что и как было - один очевидец против всей их команды.
Индусам стоило тогда не выносить сор из избы, а отправить этого тайца дальше плавать :)
Индусам стоило тогда не выносить сор из избы, а отправить этого тайца дальше плавать :)
Там же владелец траулера вылез после того, как обнаружился один выживший матрос. Терь буду предъявлять иски.
смешно
11-25-2008, 02:26 PM
???
про сбитый иранский пассажирский самолет - никогда не слышал, што ли? :confused:
нет, не слышал, слышал только про сбитый корейский Боинг и ещё один над Чёрным Морем. Что там было?
нет, не слышал, слышал только про сбитый корейский Боинг и ещё один над Чёрным Морем. Что там было?
ну, привет
http://en.wikipedia.org/wiki/Iran_Air_Flight_655
http://alt-f4.org/img/seaoflies.html
смешно
11-25-2008, 02:29 PM
Индусам стоило тогда не выносить сор из избы, а отправить этого тайца дальше плавать :)
ты что? А как же испытание копии новой ракеты "Made in mama Russia"? ;)
In2HiDef
11-25-2008, 02:31 PM
нет, не слышал, слышал только про сбитый корейский Боинг и ещё один над Чёрным Морем. Что там было?
Кстати, это возможно была провокация. Фанатик–пилот стал заходить на таран корабля пассажирским самолетом.
смешно
11-25-2008, 02:39 PM
ну, привет
http://en.wikipedia.org/wiki/Iran_Air_Flight_655
http://alt-f4.org/img/seaoflies.html
"The Iranian government maintained that the Vincennes knowingly shot down a civilian aircraft." Так что вроде всё ОК. Да и война там была...
смешно
11-25-2008, 02:40 PM
Кстати, это возможно была провокация. Фанатик–пилот стал заходить на таран корабля пассажирским самолетом.
Там была война. А во время войны стреляют по всему, что движется, особенно в зоне военных действий.
"The Iranian government maintained that the Vincennes knowingly shot down a civilian aircraft." Так что вроде всё ОК. Да и война там была...
Что ОК?
Война - была, да. Но не между Ираном и Штатами...
смешно
11-25-2008, 02:46 PM
Что ОК?
Война - была, да. Но не между Ираном и Штатами...
Штаты Ираку вроде помогали и защищали от Ирана другие арабские страны, в том числе и этот пролив.
A helicopter from the USS Vincennes received warning fire after it buzzed Iranian patrol vessels. The Vincennes moved to engage to Iranian vessels, in the course of which they all violated Omani (http://en.wikipedia.org/wiki/Oman) waters, which they all left when challenged and ordered to leave by a Royal Navy of Oman (http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Navy_of_Oman) warship.[14] (http://en.wikipedia.org/wiki/Iran_Air_Flight_655#cite_note-13) The Vincennes then crossed into Iranian territorial waters (http://en.wikipedia.org/wiki/Territorial_waters) and opened fire on Iranian gunboats (http://en.wikipedia.org/wiki/Gunboat). The USS Sides (FFG-14) (http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Sides_(FFG-14)) and USS Elmer Montgomery (FF-1082) (http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Elmer_Montgomery_(FF-1082)) were nearby.
It was shortly after this gunfire exchange that Iran Air Flight 655 approached to begin its transit of the Straits. The USS Vincennes fired missiles at the airliner, destroying it and causing it to fall into the waters of the Gulf.
Штаты Ираку вроде помогали и защищали от Ирана другие арабские страны, в том числе и этот пролив.
Эээ... нет, Штаты официально сохраняли нейтралитет. И держали там военные корабли под предлогом охраны нефтеналивного судоходства (хотя их об этом никто и не просил).
И - мы сейчас разве об этом?
разве это возможно, что бы американский военный корабль стрельнул и не туда попал?
смешно
11-25-2008, 02:53 PM
Эээ... нет, Штаты официально сохраняли нейтралитет. И держали там военные корабли под предлогом охраны нефтеналивного судоходства (хотя их об этом никто и не просил).
И - мы сейчас разве об этом?
Так туда же стрельнул и попал. :evillaugh
"The Iranian government maintained that the Vincennes knowingly shot down a civilian aircraft."
Так туда же стрельнул и попал. :evillaugh
Ну и индийский сторожевик туда же стрельнул и попал. И хорошо попал - одним залпом (или даже выстрелом) ;)
смешно
11-28-2008, 01:29 PM
Чё за фигня? Они что там в кошки-мышки играли? идиотизм...
The three APMSS-employed security guards -- all former British servicemen -- mounted "sustained non-lethal resistance" but were unable to stop the attackers seizing control of the ship.
http://www.cnn.com/2008/WORLD/africa/11/28/somalia.pirates.chemical.tanker/index.html
смешно
12-01-2008, 09:20 AM
Это инфа для местных фантазёров...
No way to stop us, pirate leader says
http://www.cnn.com/2008/WORLD/africa/12/01/pirate.interview/index.html
In2HiDef
12-01-2008, 09:56 AM
The three APMSS-employed security guards -- all former British servicemen -- mounted "sustained non-lethal resistance" but were unable to stop the attackers seizing control of the ship.
Ты не знал, что в Британии запрещена колючая проволока, чтобы воры не поранились? Sustained non-lethal – три коммандос поливали пиратов из пожарного шланга и кричали "атстань, праативный", бугага, но не смогли остановить захват судна, бугагага.
смешно
12-01-2008, 11:54 AM
Во как! :evillaugh
Лидер клана сомалийских пиратов учился военному делу на Украине
http://lenta.ru/news/2008/12/01/study/
crazy-mike
12-01-2008, 11:56 AM
Во как! :evillaugh
Лидер клана сомалийских пиратов учился военному делу на Украине
http://lenta.ru/news/2008/12/01/study/
Он из Пунтленда? :leader:
смешно
12-02-2008, 08:27 AM
Pirates chase, open fire on U.S. cruise ship
Official: Boat carrying 1,000 passengers 'very fortunate' to escape hijack bid
http://www.msnbc.msn.com/id/28011013
In2HiDef
12-02-2008, 09:15 AM
И ни одного ответного выстрела. Классно поставлена секьюрити на круизе!
The U.S. Navy's 5th Fleet, based in Bahrain, said it was aware of the failed hijacking but did not have further details
Нафига нужен такой флот и такие адмиралы?
смешно
12-02-2008, 09:39 AM
И ни одного ответного выстрела. Классно поставлена секьюрити на круизе!
Нафига нужен такой флот и такие адмиралы?
а что они могли сделать, когда уже всё произошло?
через тот пролив проходят тысячи судов, не возможно патрулировать каждое судно. Да и 5-th fleet не для этого.
Как сказал Жванецкий, "пиратов надо чем то отвлечь, типо едой или бутылками с ромом".
П.С.
Если начнут убивать пиратов, то и пираты начнут убивать.
Здесь вопрос ОЧЕНЬ тонкий, ОЧЕНЬ.
zgorynych
12-02-2008, 09:52 AM
а что они могли сделать, когда уже всё произошло?
через тот пролив проходят тысячи судов, не возможно патрулировать каждое судно. Да и 5-th fleet не для этого.
Как сказал Жванецкий, "пиратов надо чем то отвлечь, типо едой или бутылками с ромом".
П.С.
Если начнут убивать пиратов, то и пираты начнут убивать.
Здесь вопрос ОЧЕНЬ тонкий, ОЧЕНЬ.
Так какие проблемы? Назвать их "террористами", сказать что кентуют с Аль-Кайдой, показать фотку где у них под мышкой АК47 и делофф то. ;)
вторжение
12-02-2008, 10:02 AM
через тот пролив проходят тысячи судов
...поэтому надо идти сразу всей тысячей...организовать пробочку...там пираты и сдадуцО...
...а то всо в одиночку плавают...
смешно
12-02-2008, 10:06 AM
...поэтому надо идти сразу всей тысячей...организовать пробочку...там пираты и сдадуцО...
...а то всо в одиночку плавают...
Жванецкий сказал, что пираты хотят в Париж.....
смешно
12-02-2008, 10:08 AM
Так какие проблемы? Назвать их "террористами", сказать что кентуют с Аль-Кайдой, показать фотку где у них под мышкой АК47 и делофф то. ;)
Обманывать простой и доверчивый народ не красиво. ;)
In2HiDef
12-02-2008, 11:06 AM
а что они могли сделать, когда уже всё произошло?
через тот пролив проходят тысячи судов, не возможно патрулировать каждое судно. Да и 5-th fleet не для этого.
Риалли? Ты ошибаешься. Критерий успеха для флота– отсутствие пиратских атак, как они добьются этого, через патрулирование или удары по пиратским гнездам на суше– безразлично.
Если начнут убивать пиратов, то и пираты начнут убивать.
Здесь вопрос ОЧЕНЬ тонкий, ОЧЕНЬ.
Что по–твоему сделали пираты с капитаном украинского судна?
смешно
12-02-2008, 11:16 AM
Риалли? Ты ошибаешься. Критерий успеха для флота– отсутствие пиратских атак, как они добьются этого, через патрулирование или удары по пиратским гнездам на суше– безразлично.
Что по–твоему сделали пираты с капитаном украинского судна?
ну прикинь, если не дай Бог сделают наземную-над-под-водную операцию против пиратов и на дай Бог с жертвами, то знаешь что будет? Ага. Пираты начнут взрывать суда, именно взрывать и круизные в том числе, прямо на воде. Могу даже рассказать как это они будут делать, все детали.
In2HiDef
12-02-2008, 11:24 AM
ну прикинь, если не дай Бог сделают наземную-над-под-водную операцию против пиратов и на дай Бог с жертвами, то знаешь что будет? Ага. Пираты начнут взрывать суда, именно взрывать и круизные в том числе, прямо на воде. Могу даже рассказать как это они будут делать, все детали.
Я не понял, если против них сделают операцию, пираты будут трупами. Как они могут после этого взрывать?
смешно
12-02-2008, 11:33 AM
Я не понял, если против них сделают операцию, пираты будут трупами. Как они могут после этого взрывать?
Посмотри сколько трупов в Палестине за последние 60 лет, от этого ракеты не перестали летать и терроризм не уменьшился.
In2HiDef
12-02-2008, 11:38 AM
Посмотри сколько трупов в Палестине за последние 60 лет, от этого ракеты не перестали летать и терроризм не уменьшился.
То есть ты считаешь пиратов и палестинских террористов одним и тем же?
смешно
12-03-2008, 10:46 AM
То есть ты считаешь пиратов и палестинских террористов одним и тем же?
почти. Это же уже стало их основной работой. Когда ЧТО-ТО становится работой, средством к существованию, то это не возможно остановить, от этого только можно пытаться отгородиться. Это как термиты....хочешь избавиться навсегда? надо ВСЕХ одновременно...никакая полу-профилактика не поможет....
In2HiDef
12-03-2008, 01:33 PM
почти. Это же уже стало их основной работой. Когда ЧТО-ТО становится работой, средством к существованию, то это не возможно остановить, от этого только можно пытаться отгородиться. Это как термиты....хочешь избавиться навсегда? надо ВСЕХ одновременно...никакая полу-профилактика не поможет....
Ну если так, то при захвате пассажирского судна (2000 человек на борту!) следует ожидать перебора паспортов; для американцев, британцев, евреев–мученической смерти, для мусульман–отпускания с миром, остальных отпустят после выкупа. Если от пиратов следует ожидать этого– профилактика даже немного запоздала.
смешно
12-03-2008, 01:51 PM
Ну если так, то при захвате пассажирского судна (2000 человек на борту!) следует ожидать перебора паспортов; для американцев, британцев, евреев–мученической смерти, для мусульман–отпускания с миром, остальных отпустят после выкупа. Если от пиратов следует ожидать этого– профилактика даже немного запоздала.
Этого они делать не будут, им ПОКА не за это платят.
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:03 PM
Какая интересная тема, а я все пропустил. И главное, все пикейные жилеты, как на подбор - военно-морские спецы.
И бывали в Баб-Эль-Мандебском проливе не раз...
смешно
12-03-2008, 02:06 PM
О, спец пришёл, все хавайся. :titanik:
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:07 PM
О, спец пришёл, все хавайся. :titanik:
Смешно, да уж побольше твоего, Синдбад-мореход
смешно
12-03-2008, 02:09 PM
Смешно, да уж побольше твоего, Синдбад-мореход
В Австралии был? Новой Зеландии? Во во так что не пи..ди.
П.С.
Больше чем у меня быть не может.
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:12 PM
В Австралии был? Новой Зеландии? Во во так что не пи..ди.
А сомалийские пираты теперь там орудуют?
Погугли Нокра+ 1989+ москитный флот, Смешно.
И закрой рот.
В Австралии он был...
смешно
12-03-2008, 02:18 PM
А сомалийские пираты теперь там орудуют?
Погугли Нокра+ 1989+ москитный флот, Смешно.
И закрой рот.
В Австралии он был...
Он то был, а ты? Так что рот тебе не надо открывать, вообще.
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:21 PM
Он то был, а ты? Так что рот тебе не надо открывать, вообще.
Так, похоже, нужно разжевывать. Еще раз: Нокра. 1989.
Откроешь рот, когда придумаешь как привязать Австралию, где ты был в качестве туриста, к Сомали
смешно
12-03-2008, 02:30 PM
Так, похоже, нужно разжевывать. Еще раз: Нокра. 1989.
Откроешь рот, когда придумаешь как привязать Австралию, где ты был в качестве туриста, к Сомали
"Смешно, да уж побольше твоего, Синдбад-мореход"
Твои слова?
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:30 PM
"Смешно, да уж побольше твоего, Синдбад-мореход"
Твои слова?
Мои. И в море я несомненно был побольше твоего.
смешно
12-03-2008, 02:36 PM
Мои. И в море я несомненно был побольше твоего.
А я больше тебя на суше и море combined. Неговоря уже непосредственно в воде... И побывал я на всех континентах.
Ну как? Есть чем крыть?
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:37 PM
А я больше тебя на суше и море combined. Неговоря уже непосредственно в воде...
Рыбинское водохранилище не забудь посчитать...Ты хоть раз на палубу боевого корабля-то ступал?
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:38 PM
И побывал я на всех континентах.
Ну как? Есть чем крыть?
В турах?
Буратино, ты был в Эфиопии?
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:38 PM
Буратино, ты был в Эфиопии?
См. личку
смешно
12-03-2008, 02:38 PM
В турах?
Да, в Американской Армии это называется тур.
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:40 PM
Да, в Американской Армии это называется тур.
В ВС СССР, а позже РФ это называется служебная командировка.
И прекрати выделываться насчет того, чем ты не имеешь ни малейшего понятия. Корабли советские ему не так стреляют...
смешно
12-03-2008, 02:41 PM
Рыбинское водохранилище не забудь посчитать...Ты хоть раз на палубу боевого корабля-то ступал?
Только пожалуйста не называй боевым кораблём ,то что было в СССР и куда ты вступал.
смешно
12-03-2008, 02:42 PM
В ВС СССР, а позже РФ это называется служебная командировка.
И прекрати выделываться насчет того, чем ты не имеешь ни малейшего понятия. Корабли советские ему не так стреляют...
Ты хоть раз учавствовал в реальных морских боевых действиях?
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:43 PM
Только пожалуйста не называй боевым кораблём ,то что было в СССР и куда ты вступал.
Да что ты говоришь...Пока до 91 года Нокре стоял советский ПМТО, пираты ооочень смирно себя вели.
Напомнить, что было в Сомали в 93м? Ты тогда еще/уже служил?
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:44 PM
Ты хоть раз учавствовал в реальных морских боевых действиях?
См. репу.
Какие-такие боевые действия вели ВМС США? Буря в Пустыне? Не смеши
смешно
12-03-2008, 02:46 PM
Да что ты говоришь...Пока до 91 года Нокре стоял советский ПМТО, пираты ооочень смирно себя вели.
Напомнить, что было в Сомали в 93м? Ты тогда еще/уже служил?
Мне ничего напоминать не надо, ты сам себе напомни о своей службе и боевых успехах.
In2HiDef
12-03-2008, 02:47 PM
Да что ты говоришь...Пока до 91 года Нокре стоял советский ПМТО, пираты ооочень смирно себя вели
Это не про вас ли написано в мемуарах, товарищ специалист:
Кое-кто запросил таблетки, а другие стали налегать на джин. Хотя запрет на спиртное оставался в силе, наши специалисты, освоившись с обстановкой, добывали его через коллег — эфиопов, с которыми уже давно сдружились. За злоупотребление «огненной водой» пришлось даже одного специалиста возвратить на Родину досрочно.
Уж очень громко на воинскую доблесть намекаете.
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:49 PM
Это не про вас ли написано в мемуарах, товарищ специалист:
Уж очень громко на воинскую доблесть намекаете.
Ни о какой доблести речи нет. Вы видите то, что хотите видеть, товарищ Пикейный Жилет.
А о Вашей способности к анализу, я лучше помолчу. Пару месяцев назад Вы уже изволили меня идентифицировать как олуха-подростка, преклоняющегося перед нацистами
смешно
12-03-2008, 02:49 PM
См. репу.
Какие-такие боевые действия вели ВМС США? Буря в Пустыне? Не смеши
Мы постоянно ведём боевые действия если ты не в курсе. несобираюсь тебе рассказывать то, что ты сам прекрасно знаешь.
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:50 PM
Мы постоянно ведём боевые действия если ты не в курсе. несобираюсь тебе рассказывать то, что ты сам прекрасно знаешь.
Не путай боевые действия на море с поддержкой сухопутных операций. Ладно, проехали.
In2HiDef
12-03-2008, 02:54 PM
Пару месяцев назад Вы уже изволили меня идентифицировать как олуха-подростка, преклоняющегося перед нацистами
A, ну то что вы свернули флаг со свастикой и переименовались из утопленного фашистского рейдера в дефективное полено не делает вас меньшим олухом. Пойнт насчет возраста принимаю. Если вы как–то были вовлечены в военные действия в Африке в 89г, то никак не можете быть подростком. Голову же в Африке перегреть могло, с осложнениями.
Бракованый Буратино
12-03-2008, 02:56 PM
A, ну то что вы свернули флаг со свастикой и переименовались из утопленного фашистского рейдера в дефективное полено не делает вас меньшим олухом. Пойнт насчет возраста принимаю. Если вы как–то были вовлечены в военные действия в Африке в 89г, то никак не можете быть подростком. Голову же в Африке перегреть могло, с осложнениями.
Мой поинт был в том, что Вы видите то, чего нет. Чести это Вам не делает
смешно
12-03-2008, 02:57 PM
Не путай боевые действия на море с поддержкой сухопутных операций. Ладно, проехали.
Ты думаешь это просто нон стоп пулять крылатые ракеты? А авианосцы, там вообще 24/7. Посложнее всех твоих "боевых" выходов и заходов, показывать так называемое "присутствие". Знаем, проходили. Мои товарищи по команде "морское многоборье", тоже вон пол света обходили, базировались в Калининграде, там же и заканчивали военное училище, рассказывали о своих кругосветных походах.
Бракованый Буратино
12-04-2008, 11:30 AM
Ты думаешь это просто нон стоп пулять крылатые ракеты? А авианосцы, там вообще 24/7. Посложнее всех твоих "боевых" выходов и заходов, показывать так называемое "присутствие". Знаем, проходили. Мои товарищи по команде "морское многоборье", тоже вон пол света обходили, базировались в Калининграде, там же и заканчивали военное училище, рассказывали о своих кругосветных походах.
Да, да, конечно. То-то я смотрю, результат боевых операций US Military за последние 20 лет вполне сопоставим с результатами боевых действий СССР - России за тот же период времени. Единственная Супердержава с Суперармией с одной стороны - и едва выжившая страна с другой.
And I can't really think of anything more pathetic than your cherished Air National Guardsman's arrival in a flight suit on the deck of the aircraft carrier with all this Mission Accomplished BS. What a cheap shot and a loser...
смешно
12-04-2008, 09:12 PM
во какие добрые датчане.
Датские моряки спасли пиратов
http://lenta.ru/news/2008/12/05/rescue/
crazy-mike
12-05-2008, 01:42 AM
Не путай боевые действия на море с поддержкой сухопутных операций. Ладно, проехали.
Против этих "пиратов" как раз и необходимо провести сухопутную антитеррористическую операцию. :evillaugh
И вообще - всю Африку уже давно пора "зачистить"! Иначе - Ахмадинеджад будет просто "октябрёнком" казаться по сравнению со многими африканскими "деятелями"...:evillaugh :evillaugh :evillaugh
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50679
http://fw190-pls.web.infoseek.co.jp/7.92/01heer/Panzer_rollen_im_Afrika_vor/026_panzer32.jpg
Panzer rollen im Afrika vor!
смешно
12-05-2008, 11:05 AM
Против этих "пиратов" как раз и необходимо провести сухопутную антитеррористическую операцию. :evillaugh
И вообще - всю Африку уже давно пора "зачистить"! Иначе - Ахмадинеджад будет просто "октябрёнком" казаться по сравнению со многими африканскими "деятелями"...:evillaugh :evillaugh :evillaugh
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=50679
Panzer rollen im Afrika vor!
http://en.wikipedia.org/wiki/Battlefield_1942
Хорошая игрушка есть по этому поводу "Battlefield 1942" и mode "DesertCombat". Там классные африканские компании. ;) :)
Tobruk
http://en.wikipedia.org/wiki/Siege_of_Tobruk
Operation Battleaxe
http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Battleaxe
Gazala
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Gazala
El-Alamein
crazy-mike
12-05-2008, 11:55 AM
http://en.wikipedia.org/wiki/Battlefield_1942
Хорошая игрушка есть по этому поводу "Battlefield 1942" и mode "DesertCombat". Там классные африканские компании. ;) :)
Африка - это очень серьёзно на самом деле (совсем не игрушка!). И как раз в администрации Буша Мл. это достаточно хорошо понимали (пока не "увлеклись Ираном"). Можешь вспомнить усилия по урегулированию конфликта в Сомали хотя бы. :D
смешно
12-05-2008, 01:04 PM
Африка - это очень серьёзно на самом деле (совсем не игрушка!). И как раз в администрации Буша Мл. это достаточно хорошо понимали (пока не "увлеклись Ираном"). Можешь вспомнить усилия по урегулированию конфликта в Сомали хотя бы. :D
Там как в Афгане, дали дикарям оружие, научили воевать. И теперь там "вечный бой, покой нам только снится". США, СССР... Куба...все приложились похоже. Жили бы как колонии было ВСЕМ намного спокойнее и счастливее .
crazy-mike
12-05-2008, 01:38 PM
Жили бы как колонии было ВСЕМ намного спокойнее и счастливее .
Денег не было эти самые колонии содержать. "Сенегальский эксперимент" Франции перед первой мировой войной - на него просто потом денег не хватало (чтобы расширить). В Англии - лейбористы всё испортили. Германию - все вместе "раздолбали". Италии сразу после войны тоже уже было "не до колоний". Португалия со своим Салазаром тихо "загнивала". И после "революции в метрополии" - в колониях (Ангола , Мозамбик) начался бардак.Ну и получили всё вместе - и пиратов , и контрабандистов-наркоторговцев , и просто бандитов...
А если вспомнить - что по "указке великого председателя Мао" туда ещё и китайцы полезли (оружие продавать). Да и постсоветские страны - рынок авиаперевозок и продажа оружия. :evillaugh
смешно
12-05-2008, 02:16 PM
Мнда..душераздирательная история, похоже наши афро-американцы должны радоваться, что их предков оттуда вывезли. :)
Бракованый Буратино
12-05-2008, 02:18 PM
Мнда..душераздирательная история, похоже наши афро-американцы должны радоваться, что их предков оттуда вывезли. :)
Они и радуются. Было в Либерию ломанулись, американские паспорта массово выбрасывали в порту. Через нек-рое время ошметки паспортов с воем в волнах вылавливали...
Кот Пушок
12-09-2008, 08:40 AM
Накануне Евросоюз утвердил правила применения оружия со стороны европейских кораблей в отношения пиратов. Документ, в частности, позволяет применять силу против пиратов для защиты гражданских судов, сдерживания и задержания и передачу властям для судебного преследования.
В то же время юридическая проблема суда над пиратами пока решена лишь частично. Если ранее пиратов было принято вешать на рее, то сегодня задержанных нужно судить, что требует специальных законов и также возможностей их содержания в заключении.
Ситуация осложняется тем, что пираты - это обычно "люди без гражданства", поэтому после того как страна примет их для суда, ей в перспективе придется решать головоломку об их экстрадиции. На сегодня взять на себя бремя судебных процессов над пиратами готовы Германия, Нидерланды, Финляндия и Швеция. В то же время ЕС ведет конфиденциальные переговоры с рядом африканских стран о проведении судов над пиратами на их территориях.
От сюда: http://www.newsru.com/world/09dec2008/unionpirat.html
In2HiDef
12-09-2008, 09:39 AM
Если ранее пиратов было принято вешать на рее, то сегодня задержанных нужно судить, что требует специальных законов и также возможностей их содержания в заключении.
Ситуация осложняется тем, что пираты - это обычно "люди без гражданства", поэтому после того как страна примет их для суда, ей в перспективе придется решать головоломку об их экстрадиции. На сегодня взять на себя бремя судебных процессов над пиратами готовы Германия, Нидерланды, Финляндия и Швеция.
Гуантанамо–2. Ждите скандалов с жестоким обращением с Коранами плененных пиратов, выступлений европейских правозащитников, бунтов в защиту пиратов в парижских пригородах.
В то же время ЕС ведет конфиденциальные переговоры с рядом африканских стран о проведении судов над пиратами на их территориях.
Плагиат методики секретных тюрем ЦРУ в Восточной Европе. Конституция ЕС запрещает выдачу преступников, если им грозит казнь или пытки, так что закончится оправданием и счастливым выпусканием сомалийцев в евопейское общество.
Кот Пушок
12-09-2008, 10:31 AM
Ждите скандалов с жестоким обращением с Коранами плененных пиратов, выступлений европейских правозащитников, бунтов в защиту пиратов в парижских пригородах.
Плагиат методики секретных тюрем ЦРУ в Восточной Европе. Конституция ЕС запрещает выдачу преступников, если им грозит казнь или пытки, так что закончится оправданием и счастливым выпусканием сомалийцев в евопейское общество.
Странный народ европейцы.
Кстати, как только Обама заявил о предполагаемом закрытии гуантанамы, сразу пятеро из осужденных признались в терроризьме.
Интересно - с чего бы такое просветление?
На родину не хотят?:rolleyes:
Laureen
12-09-2008, 07:52 PM
Там как в Афгане, дали дикарям оружие, научили воевать. И теперь там "вечный бой, покой нам только снится". США, СССР... Куба...все приложились похоже. Жили бы как колонии было ВСЕМ намного спокойнее и счастливее .
Это точно. Вооружили, а теперь кушаем эти плоды. :mad: :( :28:
.
Laureen
12-09-2008, 07:54 PM
Кстати, как только Обама заявил о предполагаемом закрытии
гуантанамы, сразу пятеро из осужденных признались в терроризьме.
Интересно - с чего бы такое просветление?
На родину не хотят?:rolleyes:
Да, Обама хитро заставил признаться несгибаемых террористов. :grum:
.
crazy-mike
12-10-2008, 01:39 AM
Да, Обама хитро заставил признаться несгибаемых террористов. :grum:
.
Может они просто испугались, что их после закрытия Гуантанамо просто передадут Службе Безопасности Республики Куба? :grum:
смешно
12-10-2008, 09:27 AM
U boats? :)
Германия защитит круизные лайнеры от пиратов
http://mignews.com/news/disasters/world/101208_130010_29112.html
In2HiDef
12-10-2008, 09:30 AM
U boats? :)
Германия защитит круизные лайнеры от пиратов
http://mignews.com/news/disasters/world/101208_130010_29112.html
мандат позволяет применять "необходимые меры" для предотвращения актов пиратства. Это может включать в себя предоставление права солдатам задерживать пиратов, а также конфисковать награбленные ими товары
О я, дас ист фантастиш эффективные меры :(
Laureen
12-10-2008, 06:01 PM
Может они просто испугались, что их после закрытия Гуантанамо просто передадут Службе Безопасности Республики Куба? :grum:
Ага. Или расстреляют побыстрее, чтобы тюрьму вовремя закрыть. :evillaugh
Избирателей обманывать нельзя. :) :angel:
.
Laureen
12-10-2008, 06:03 PM
.
Датчанам надо было утопить пиратов вместе с их кораблем,
а не спасать. :evillaugh :titanik: :28:
Так нет же, они добрые, гуманные, толерантные... :mad: :mad: :mad:
.
Laureen
01-03-2009, 07:11 PM
.
Пираты обнаглели совсем. Уже вовсю действуют на Дунае! :teufel:
"За прошедший 2008 год на Дунае резко участились нападения пиратов на грузовые речные суда, сообщает немецкая Die Welt. Пираты активно действуют в плохо охраняемых гаванях, а также в притоках.
Однако самым опасным считается участок реки на румыно-сербской границе между Белградом и портом Смедерево (Smederevo).
В этом месте только у одного судовладельца, болгарской компании BRS, за год были ограблены 38 судов. Компания оценивает ущерб, по меньшей мере, в 50 тысяч евро.
Число нападений может быть большим: зачастую владельцы не сообщают в полицию о пиратских атаках, опасаясь, что сами полицейские так или иначе связаны с пиратами."
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=491485
.
Janych
01-03-2009, 07:31 PM
.
Пираты обнаглели совсем. Уже вовсю действуют на Дунае! :teufel:
"За прошедший 2008 год на Дунае резко участились нападения пиратов на грузовые речные суда, сообщает немецкая Die Welt. Пираты активно действуют в плохо охраняемых гаванях, а также в притоках.
Однако самым опасным считается участок реки на румыно-сербской границе между Белградом и портом Смедерево (Smederevo).
В этом месте только у одного судовладельца, болгарской компании BRS, за год были ограблены 38 судов. Компания оценивает ущерб, по меньшей мере, в 50 тысяч евро.
Число нападений может быть большим: зачастую владельцы не сообщают в полицию о пиратских атаках, опасаясь, что сами полицейские так или иначе связаны с пиратами."
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cat=24&id=491485
. Эти деньги берут бандиты с одной средней фуры. Или суда у болгаров совсем маленькие или груз "суперценный" типа гравия. Только куда его потом пираты сбывают - продать баржу гравия незаметно для полиции сложнее чем взять её на абордаж:D
Laureen
01-03-2009, 07:35 PM
Эти деньги берут бандиты с одной средней фуры. Или суда у болгаров совсем маленькие или груз "суперценный" типа гравия. Только куда его потом пираты сбывают - продать баржу гравия незаметно для полиции сложнее чем взять её на абордаж:D
Они наверняка с полицией в сговоре.
Пиратская мафия в Европе. :teufel:
Ужас какой! Дожили! :mad: :mad:
.
Issey Miyake
01-04-2009, 02:17 AM
Это ведь безобразие, что моряки многих стран не могут чувствовать себя в безопасности.
Да в иностранных портах столько различных заболеваний.Очень многие трудно поддаются лечению...:)
Issey Miyake
01-04-2009, 02:20 AM
Меня интересует, почему с этими пиратами нельзя покончить?!!
Пиратские DVD,Soft и пр.Как со всем этим покончишь:-P
Issey Miyake
01-04-2009, 02:34 AM
Главари сомалийских пиратов щедро раздают милостыню в дни праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам), который отмечается на этой неделе во всем исламском мире. Морские разбойники раздают мясо тысяч жертвенных животных беднякам. А жители прибрежных деревень получают от морских пиратов конверты с деньгами, как правило, долларами.
Отметим, что подавляющее большинство населения Сомали живет за чертой бедности. По данным ООН, более 300 тысяч сомалийских детей не получают достаточного питания. С 1991 года страна живет в условиях непрекращающейся гражданской войны.
Пираты проявляют особую щедрость в отношении жителей побережья, поскольку сами часто нуждаются в их помощи. Местные жители снабжают их топливом, продовольствием и питьевой водой. С ними пираты, не задумываясь, делятся деньгами, полученными в результате "удачных" операций по захвату иностранных судов.
http://news2.ru/story/138604/
Laureen
01-04-2009, 08:33 AM
Пираты проявляют особую щедрость в отношении жителей побережья, поскольку сами часто нуждаются в их помощи. Местные жители снабжают их топливом, продовольствием и питьевой водой. С ними пираты, не задумываясь, делятся деньгами, полученными в результате "удачных" операций по захвату иностранных судов.
Получается, что вся страна - мафия и бандюги... :mad:
И как с такими бороться?.. :confused: :teufel:
.
crazy-mike
01-04-2009, 08:47 AM
Получается, что вся страна - мафия и бандюги... :mad:
И как с такими бороться?.. :confused: :teufel:
.
Проплатить им несколько операций у берегов Норвегии..:grum:
Laureen
01-04-2009, 08:50 AM
Проплатить им несколько операций у берегов Норвегии..:grum:
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
А они там не замерзнут, бедняжки? :17: :mad:
.
химик
01-04-2009, 09:15 AM
Получается, что вся страна - мафия и бандюги... :mad:
И как с такими бороться?.. :confused: :teufel:
.
Nuke em :rtyu:
crazy-mike
01-04-2009, 11:12 AM
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
А они там не замерзнут, бедняжки? :17: :mad:
.
A Global Warming! :grum: Климат меняется. В Африке снег падает. Самое время из Сомали в Норвегию перекочёвывать. В своё время Тур Хейердал прослеживал связи между суахили и нюнорск...:grum:
Laureen
01-04-2009, 12:37 PM
A Global Warming! :grum: Климат меняется.
В Африке снег падает. Самое время из Сомали в Норвегию перекочёвывать.
А нам, что же, к переезду в Африку готовиться?.. :mad: :17:
В своё время Тур Хейердал прослеживал связи
между суахили и нюнорск...:grum:
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
.
In2HiDef
01-04-2009, 01:19 PM
Получается, что вся страна - мафия и бандюги... :mad:
И как с такими бороться?.. :confused: :teufel:
.
Когда–то американский флот был создан, как ответ на этот вопрос. С тех пор адмиралы утратили ответ, хотя пираты современности отличаются от тех, 200 лет назад, только калашами вместо мушкетов.
Laureen
01-04-2009, 01:23 PM
Когда–то американский флот был создан, как ответ на этот вопрос. С тех пор адмиралы утратили ответ, хотя пираты современности отличаются от тех, 200 лет назад, только калашами вместо мушкетов.
Думаю, что одна из проблем борьбы с пиратами заключается
в плохом сотрудничестве всех пострадавших от пиратства стран.
Надеются, наверное, что кто-то другой примет меры.
Давно надо было бы с этим безобразием покончить. :teufel:
.
crazy-mike
01-04-2009, 01:26 PM
А нам, что же, к переезду в Африку готовиться?.. :mad: :17:
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:
.
Тур Хейердал вообще-то когда-то обнаружил сходство тюркских и скандинавских орнаментов. Но ведь финикийцы плавали за янтарём на север Европы. Ну потому аборигены Сомали могли попасть в Скандинавию и стать там викингами. Да и кельтские пираты - тоже были совсем не подарок. :grum:
In2HiDef
01-04-2009, 01:28 PM
Думаю, что одна из проблем борьбы с пиратами заключается
в плохом сотрудничестве всех пострадавших от пиратства стран.
Надеются, наверное, что кто-то другой примет меры.
.
Зачем сотрудничество? Проблему пиратов может решить любое государство, которое пошлет 10 небольших кораблей и 1000 человек морпехов/десантников. В списке пострадавших есть несколько таких стран. С другой стороны, что скажет ООН в таком случае? Односторонние действия, растоптаны права человека, агрессия против "мирного" населения суверенной "страны".
Laureen
01-04-2009, 01:31 PM
Тур Хейердал вообще-то когда-то обнаружил сходство тюркских и скандинавских орнаментов. Но ведь финикийцы плавали за янтарём на север Европы. Ну потому аборигены Сомали могли попасть в Скандинавию и стать там викингами. Да и кельтские пираты - тоже были совсем не подарок. :grum:
Это вообще очень интересно! :34: :)
Я недавно читала в газете про одну датчанку, которая
исследовала своих родственников (не знаю, как правильно
по-русски släktforskning, перевожу дословно :( ). Так вот
она выяснила, что ее предок был чистокровный черный
африканец. В ее внешности африканского вообще ничего
нет. Как так может быть?.. :confused: :rolleyes:
.
Laureen
01-04-2009, 01:34 PM
Зачем сотрудничество? Проблему пиратов может решить любое
государство, которое пошлет 10 небольших кораблей и 1000 человек морпехов/десантников.
Ну, так и пусть решают! Давно пора! :teufel:
Уже и возле Дуная пираты завелись. Зараза распространяется. :mad:
.
Laureen
01-04-2009, 01:36 PM
С другой стороны, что скажет ООН в таком случае?
Односторонние действия, растоптаны права человека, агрессия против "мирного"
населения суверенной "страны".
Ничего себе! :mad:
А захваченные пиратами невинные моряки их не волнуют? :confused:
.
In2HiDef
01-04-2009, 01:39 PM
Уже и возле Дуная пираты завелись. Зараза распространяется. :mad:
.
Так скоро "клофелинщиков" в поездах будут причислять к пиратам :)
Laureen
01-04-2009, 01:57 PM
Так скоро "клофелинщиков" в поездах будут причислять к пиратам :)
Возле Дуная самые настоящие пираты! Да еще и мафия
с местными полицейскими и населением. :mad: :teufel:
Почитай статью, я тут давала ссылку. :)
.
Laureen
01-04-2009, 01:58 PM
Так скоро "клофелинщиков" в поездах будут причислять к пиратам :)
А кто это - "клофелинщики"?.. :confused: :rolleyes:
.
crazy-mike
01-04-2009, 02:08 PM
В ее внешности африканского вообще ничего
нет. Как так может быть?.. :confused: :rolleyes:
.
Нубия - Египет - Финикия (Тир) - Британия - Галлия - Фрисландия - Скандинавия
:D
Запросто!!!!!!
Особенно с учётом торговли в Древнем Мире.
:grum:
Laureen
01-04-2009, 02:14 PM
Нубия - Египет - Финикия (Тир) - Британия - Галлия - Фрисландия - Скандинавия
:D
Запросто!!!!!!
Особенно с учётом торговли в Древнем Мире.
:grum:
Я это как бы знаю, но все равно не могу понять! :(
Mike, а вот расы почему все-таки не смешались
окончательно? Учитывая все исторические реалии,
войны, переселения, торговлю, рабство и т.п.? :confused: :rolleyes:
.
crazy-mike
01-04-2009, 02:49 PM
а вот расы почему все-таки не смешались
окончательно? Учитывая все исторические реалии,
войны, переселения, торговлю, рабство и т.п.? :confused: :rolleyes:
.
Ну - не все ведь были кочевниками. Да и кочевники кочевали туда - где можно было прокормить скот , а не куда попало...
В Индии - правда - расы довольно сильно перемешались. Арабы по Африке продвигались только туда - где удобно было верблюдам и лошадям. Верблюдам в тропическом лесу - было просто "неуютно". Вот смешения и не вышло. :D
In2HiDef
01-04-2009, 07:34 PM
А кто это - "клофелинщики"?.. :confused: :rolleyes:
.
Преступники, которые усыпляют свою жертву дозой снотворного, часто препарата клофелина, потом грабят.
Mike, а вот расы почему все-таки не смешались
окончательно? Учитывая все исторические реалии,
войны, переселения, торговлю, рабство и т.п.? :confused: :rolleyes:
.
Это указывает на движущие силы биологической эволюции человека. Люди неохотно "пересекают" этнические границы. В принципе, нет ничего удивительного– процесс разделения человеческих генов, образования новых этносов и рас подобен видообразованию, идет в сторону большего разнообразия, в основном.
Laureen
01-05-2009, 04:23 AM
Ну - не все ведь были кочевниками. Да и кочевники кочевали туда - где можно было прокормить скот , а не куда попало...
В Индии - правда - расы довольно сильно перемешались. Арабы по Африке продвигались только туда - где удобно было верблюдам и лошадям. Верблюдам в тропическом лесу - было просто "неуютно". Вот смешения и не вышло. :D
Спасибо, Mike! :34: Всё это очень интересно. :)
А в Индии европейцы с африканцами смешались? Или с кем?
А в Sri Lanka у людей какая-то интересная внешность. :rolleyes:
Вроде бы на африканцев похожи, но африканцы красивее и вообще
другого цвета. А китайцы, японцы и корейцы очень похожи, но
говорят на разных языках. И никто точно не знает, как и почему
всё образовалось, что люди получились такие разные. :confused:
.
Laureen
01-05-2009, 04:26 AM
Преступники, которые усыпляют свою жертву
дозой снотворного, часто препарата клофелина, потом грабят.
Ужас какой! :eek:
Это у вас в Америке такое? :mad:
.
Laureen
01-05-2009, 04:29 AM
Это указывает на движущие силы биологической эволюции человека. Люди неохотно "пересекают" этнические границы. В принципе, нет ничего удивительного– процесс разделения человеческих генов, образования новых этносов и рас подобен видообразованию, идет в сторону большего разнообразия, в основном.
Вот точно. :34: Наверное это так и есть, - как новое видообразование.
Но почему тогда всё равно этого разнообразия так мало? :confused:
Ведь по логике должно быть намного больше за такой долгий
период времени. :rolleyes:
.
In2HiDef
01-05-2009, 06:29 AM
Ужас какой! :eek:
Это у вас в Америке такое? :mad:
.
Ну, клофелин это строго советское лекарство :), ясно где происходит дело. В Америке такое преступление тоже известно.
In2HiDef
01-05-2009, 06:31 AM
Но почему тогда всё равно этого разнообразия так мало? :confused:
Ведь по логике должно быть намного больше за такой долгий
период времени. :rolleyes:
.
Ну да, мало– поинтересуйтесь, сколько языков существует на Кавказе или Новой Гвинее, или сколько национальностей живет в Китае!
Issey Miyake
01-05-2009, 06:36 AM
Не удивился бы узнав,что пираты-происки спецслужб.:idea:
смешно
01-05-2009, 10:42 AM
Не удивился бы узнав,что пираты-происки спецслужб.:idea:
ну так же как и вирусы антивирусного Касперского....
Laureen
01-05-2009, 03:40 PM
"У побережья Нигерии пираты захватили французское судно "Бурбон Леда" (Bourbon Leda) и взяли в плен девять членов команды, передает в понедельник агентство France Presse со ссылкой на компанию-владельца судна.
По данным компании Bourbon, нападение пиратов произошло в ночь на воскресенье, 4 января, близ Бонни (Bonny), одного из крупнейших нефтегазовых терминалов на юге Нигерии. Позже пираты позволили капитану судна связаться с представителями фирмы и сообщить, что все члены команды живы и здоровы.
На борту корабля "Бурбон Леда" находятся пятеро нигерийцев, двое граждан Ганы, один уроженец Камеруна и один из Индонезии, добавил собеседник агентства.
Как напоминает AFP, в октябре 2008 года нападению пиратов подверглось другое принадлежащее Bourbon судно, а 2 августа из бара недалеко от Порт-Харкорта (Port Harcourt) были похищены два француза, члены команды еще одного корабля компании. Заложников освободили месяц спустя."
http://www.russianamerica.com/common/arc/story.php?id_cr=113&id=491753
Laureen
01-05-2009, 03:41 PM
Ну, клофелин это строго советское лекарство :), ясно где происходит дело. В Америке такое преступление тоже известно.
Ясно. Спасибо! :)
Значит это в России?
А в Америке тоже русские такое преступление сделали? :confused:
.