PDA

View Full Version : Недвижимость в США



Pages : 1 [2] 3 4 5

Буржуй
07-15-2008, 12:28 PM
Если ты хочешь жить сейчас, то ты должен дополнительно за это платить. Соответственно твои возможности роста ограничены, потому что какую-то часть своего дохода ты дополнительно отдаешь за то, что ты не хочешь ждать.



Совершенно верно, в виде процентов ты оплачиваешь свое удовольствие.

Та же схема, что в магазине. У тебя есть заработанные 100$. В день ты зарабатываешь, допустим, 50$. Ты видишь два товара, которые нужны тебе каждый день: один очень классный за 75$ и один похуже за 30$. Но тебе надо еще купить за 200$ товар долговременного пользования. Соответственно ты можешь каждый день тратить по 75$ на классный товар ежедневного потребления, но тогда тебе придется дольше копить те 200$. Или же ты немножко затягиваешь пояс и тратишь в день лишь 30$, но быстрее купишь нужную тебе вещь.

Каждый взвешивает свои потребности и возможности и принимает решение. Абсолютно правильного решения не существует (можно спать на засцанном матрасе -- это тоже выход). Но есть более рациональные с точки зрения достижения цели и менее рациональные. А цель у человека одна -- в один прекрасный день перестать работать, но сохранить доход.когда я отказывался платить? И почему цель не работать и сохранять доход?

Dorial
07-15-2008, 12:29 PM
Но у них ипотека - "кривая" и всего лет 5.

Отсюда поподробнее:)) Чем она кривая?:) У нас проценты выше и страховка не ахти. Остально вполне. Сроки до 30 лет уже.

Буржуй
07-15-2008, 12:29 PM
у меня разные были моргидги - и АРМ, и фих, и минимум ...
читала, спрашивала, разбиралась
Но я точно знаю, что без системы заемов наша семья была бы на левел ниже финансово .это в общих чертахэто не только твоя семья а 99% семей, включая 99% фирм и государств. без заэмов не было бы мировой эконимики на таком уровне каком она существует сеичас. :)

Temp Dugan
07-15-2008, 12:29 PM
это не совсем верно. Их удоволствие ездить на хорошей машине сеичас для них несэт определёную фифнасовую стоимость, которая и делаэт эту суду выгодной. Выгода не обязательно должна быть финасовой. Выгода мнпожет быт; полицтической например или моральнойну в общем я о том и говорю. когда мы говорим об инвестициях, то там речь идет только о деньгах на счету. когда появляется что-то, что мы конвертруем в деньги исходя из своих личных переживаний, это уже потребление. Но да, оно имеет свою стоимость тоже, конечно.

Буржуй
07-15-2008, 12:30 PM
ну процесс коллекшн состоит из нескольких фаз, долги продают на последней. А до этого звонят, а если толку нет, то едут. Но едет не хлюпкий менеджер конечно:) Самое главное не в километрах, а в законе. Попробуй забери недвижимость по договору ипотеки заключеному в росссии, если она рулиться американским законодательством. Хотя если честно российская ипотека тоже палка о двух концах, по гражданскому кодексу, если человек прописан в квартире (пусть даже она заложена по ипотеке) выписан быть не может по "просьбе" банка. А без выписки квартиру продать нельзя. Банки это знают, и знают что квартиру практически невозможно вытащить из закладной, поэтому делают все возможное, чтобы клиенты платили. Ну а в России народ пуганный, плотют:)) Да и кризиса у нас нет;))кризиса у вас нет, это я запомню навсегда ЛОЛ Типа В советском союзе нет секса ЛОЛ

Neron
07-15-2008, 12:30 PM
А вам-то законов банковских заемов не понимать в Америке...стыдно)

Закон займов всегда один: займы надо возвращать с процентами. Выгодным (экономически, а не психологически) это быть не может.

zgorynych
07-15-2008, 12:31 PM
это даже не жадный это типа менталитет кеменого века :-)

Нет, это менталитет который сделал Америку Америкой. А сегодняшнее поколение выращеное на "халяве" быстро проедает весь тот экон. потенциал накопленный за предыдущие 200 лет "каменного века". :(

Буржуй
07-15-2008, 12:32 PM
ну в общем я о том и говорю. когда мы говорим об инвестициях, то там речь идет только о деньгах на счету. когда появляется что-то, что мы конвертруем в деньги исходя из своих личных переживаний, это уже потребление. Но да, оно имеет свою стоимость тоже, конечно.В этом то и дело, для одного человека цель в жизни собрать деньгии под записеным матрасом и к 120 лет уйтио на пенсию сохртанив доход, потм перед смертью попытаться пожить пару дней, если не помрэш. для другого цель в жизни жить :-)

Dorial
07-15-2008, 12:32 PM
кризиса у вас нет, это я запомню навсегда ЛОЛ Типа В советском союзе нет секса ЛОЛ

Хаха, ну запомни:) Да, щас кризиса у нас НЕТ:) А вы посмотрите сколько русских каждый год выезжает за границу отдыхать. Каждый год рост 30%.

Dova
07-15-2008, 12:33 PM
Отсюда поподробнее:)) Чем она кривая?:) У нас проценты выше и страховка не ахти. Остально вполне. Сроки до 30 лет уже.
исправь, если ошибаюсь

Здесь одно из преимуществ - можно продать невыплаченный дом.
И получить прибыль. Или избежать банкротства, взять вложенные туда деньги и купить/снять более дещевое.
Мне говорили, что в России все манипуляции по продаже - только с полностью выплаченными квартирами.

Вариантов моргиджа много- фиксированный, плавающий и тд
У вас- только фиксированный.один вариант.

нет?

Буржуй
07-15-2008, 12:33 PM
Нет, это менталитет который сделал Америку Америкой. А сегодняшнее поколение выращеное на "халяве" быстро проедает весь тот экон. потенциал накопленный за предыдущие 200 лет "каменного века". :(НЕт, американская экономика построехна на принципе sсуд, одной формой из которых является внутреняя ссуда, наш национальный долг :-)

Neron
07-15-2008, 12:33 PM
когда я отказывался платить? И почему цель не работать и сохранять доход?

Потому что всех ждет пенсия, когда человек по возрасту/состоянию здоровья уже не может работать. А элементарно жрать что-то надо.

Dova
07-15-2008, 12:34 PM
Закон займов всегда один: займы надо возвращать с процентами. Выгодным (экономически, а не психологически) это быть не может.
значит, все же не понимаете ...
а столько написали уже :D

Буржуй
07-15-2008, 12:35 PM
Закон займов всегда один: займы надо возвращать с процентами. Выгодным (экономически, а не психологически) это быть не может.собершено не верно, процент может быть выгодным если прибыль от суды привышает рашоды, каждый человек сам определяет что для него прибыл. толи это 3% сделаных в среднем на ровном месте, толи это хэго жопа в новой машине, толи это отпуск на арубе. Если бенефиты от ссыды меньше чгем рашоды на неё, то такую ссуду не следовало брать :-)

Буржуй
07-15-2008, 12:36 PM
Хаха, ну запомни:) Да, щас кризиса у нас НЕТ:) А вы посмотрите сколько русских каждый год выезжает за границу отдыхать. Каждый год рост 30%.:):):):):):):):):)

Lor
07-15-2008, 12:36 PM
Нет, это менталитет который сделал Америку Америкой. А сегодняшнее поколение выращеное на "халяве" быстро проедает весь тот экон. потенциал накопленный за предыдущие 200 лет "каменного века". :(Вот, вот и я про это. :34:

ingenue
07-15-2008, 12:37 PM
Закон займов всегда один: займы надо возвращать с процентами. Выгодным (экономически, а не психологически) это быть не может.

есче как может. особенно это видно во времена когда процент инфляции больше чем процент заима.

Neron
07-15-2008, 12:37 PM
собершено не верно, процент может быть выгодным если прибыль от суды привышает рашоды, каждый человек сам определяет что для него прибыл. толи это 3% сделаных в среднем на ровном месте, толи это хэго жопа в новой машине, толи это отпуск на арубе. Если бенефиты от ссыды меньше чгем рашоды на неё, то такую ссуду не следовало брать :-)

Давай не прыгать с темы на тему: я говорю о займах в смысле экономики, а не психологии потребления. За хотелки надо платить, это да. Но так ли все хотелки необходимы именно сейчас? И в состоянии ли мы все хотелки оплатить? А может лучше хотелку придушить на время, зато потом ее оплачивать без процентов? Каждый решает для себя.

Буржуй
07-15-2008, 12:37 PM
Потому что всех ждет пенсия, когда человек по возрасту/состоянию здоровья уже не может работать. А элементарно жрать что-то надо.но это не значит что доход должен оставться на тотм же уровне. Учитывая что хорошая инвестиция "молодые" годы опеспечит сртарость, вбез ссуд никуда :-)

Lor
07-15-2008, 12:38 PM
Хаха, ну запомни:) Да, щас кризиса у нас НЕТ:) А вы посмотрите сколько русских каждый год выезжает за границу отдыхать. Каждый год рост 30%.Ну да. 100 человек в прошлом году и 130 в этом. Фильтруйте телевизионный базар через мозг. :)

Neron
07-15-2008, 12:39 PM
значит, все же не понимаете ...
а столько написали уже :D

У меня есть убеждение, что о сути и механизмах займов я знаю несколько лучше Вас. Основано оно на моем бэкграунде, как в Беларуси, так и в Америке.

Есть ситуации, когда займы оправданы (например, развитие бизнеса). А есть ситуации, когда займами оплачиваются хотелки. Вот в этой ситуации желательно хотелку придушить по возможности, а сэкономленное отправить на инвестиции.

Буржуй
07-15-2008, 12:40 PM
Давай не прыгать с темы на тему: я говорю о займах в смысле экономики, а не психологии потребления. За хотелки надо платить, это да. Но так ли все хотелки необходимы именно сейчас? И в состоянии ли мы все хотелки оплатить? А может лучше хотелку придушить на время, зато потом ее оплачивать без процентов? Каждый решает для себя.в том то и дело, что хотелку придушив ты никогда (мост лайкли ) не оплатиш её без процента, птомцухто чем больше ты будеш копить тем дороже будет стоит твоя хотелка. Если сеичас дом который ты хочеш купить стотит 500,000 и ты их будеш копить 10 лет, то через 10 лет дом будет стоить 700,000 а у тебя только 500,000 и так до бесконечности :-)

Dova
07-15-2008, 12:40 PM
Потому что всех ждет пенсия, когда человек по возрасту/состоянию здоровья уже не может работать. А элементарно жрать что-то надо.
слушай, меня тоже ...амер жизнь успела попугать :)
Но нельзя же теперь вечно думать о пенсии?
Расслабся чуть-чуть , сейчас поживи, а там может по лоттерее выйграешь!
А ты фсю жизнь мучился, в кофе себе отказывал :D
а получиться - зря .зря жизнь прошла в ожидании старости :D

Neron
07-15-2008, 12:41 PM
есче как может. особенно это видно во времена когда процент инфляции больше чем процент заима.

Советский Союз развалился в 1991 году. А в США таких ситуаций (слава Богу) не предвидится.

Temp Dugan
07-15-2008, 12:41 PM
Lor, ты не прав. Уровень жизни растет в России весьма быстро. Наряду с огосударствливанием крупной экономики мелкая резвится достаточно свободно и подпитываемая нефтяными деньгами растет просто замечательно. Однако верно и то, что рост снизу и огосударствливание сверху когда столкнутся - вот тогда будет кризис. Но сейчас кризиса нету.

Neron, хотелки вещь сугубо личная и оценить "так ли они нужны" тут невозможно. Тебе не нужны, а Васе нужны.

Dova
07-15-2008, 12:41 PM
У меня есть убеждение, что о сути и механизмах займов я знаю несколько лучше Вас. Основано оно на моем бэкграунде, как в Беларуси, так и в Америке.

Есть ситуации, когда займы оправданы (например, развитие бизнеса). А есть ситуации, когда займами оплачиваются хотелки. Вот в этой ситуации желательно хотелку придушить по возможности, а сэкономленное отправить на инвестиции.
про Беларусию - верю.
на все 100 % :D

Буржуй
07-15-2008, 12:41 PM
У меня есть убеждение, что о сути и механизмах займов я знаю несколько лучше Вас. Основано оно на моем бэкграунде, как в Беларуси, так и в Америке.

Есть ситуации, когда займы оправданы (например, развитие бизнеса). А есть ситуации, когда займами оплачиваются хотелки. Вот в этой ситуации желательно хотелку придушить по возможности, а сэкономленное отправить на инвестиции.Я понятие не имею кто ты по професии. образованию и каковы у тебя знания, но то что ты пишеш в этой теме показывает полнейшее отсуствоэ элементарных азов экономики :-)

Neron
07-15-2008, 12:42 PM
но это не значит что доход должен оставться на тотм же уровне. Учитывая что хорошая инвестиция "молодые" годы опеспечит сртарость, вбез ссуд никуда :-)

Обычно на пенсии для сохранения уровня жизни надо иметь 80% прежнего дохода.

А вот как можно на пенсию скопить набирая кредиты, с этого места, пожалуйста, поподробнее. И главное -- какой банк Вам даст такую авантюру провернуть.

Буржуй
07-15-2008, 12:42 PM
про Беларусию - верю.
на все 100 % :D:leader::leader::leader::leader:

Lor
07-15-2008, 12:43 PM
Есть ситуации, когда займы оправданы (например, развитие бизнеса). А есть ситуации, когда займами оплачиваются хотелки.Проблема не в "хотелках", а в том, что "умные и богатые" уже с детства воспитывают у американского "электората" over или super "хотелки" :D Все по законам бизнеса.

Dorial
07-15-2008, 12:43 PM
исправь, если ошибаюсь

Здесь одно из преимуществ - можно продать невыплаченный дом.
И получить прибыль. Или избежать банкротства, взять вложенные туда деньги и купить/снять более дещевое.
Мне говорили, что в России все манипуляции по продаже - только с полностью выплаченными квартирами.

Вариантов моргиджа много- фиксированный, плавающий и тд
У вас- только фиксированный.один вариант.

нет?

у меня фиксированный, у соседки - плавающий. Продать можно в любой момент и так же получить прибыль. Вся недвижимость выросла на 300% за 3 года здесь. Особенно в столицах. Просто при продаже по договору часть денег автомтом идет на погашение ипотеки, остаток - твое. Но так и в штатах также наверняка.

Neron
07-15-2008, 12:44 PM
в том то и дело, что хотелку придушив ты никогда (мост лайкли ) не оплатиш её без процента, птомцухто чем больше ты будеш копить тем дороже будет стоит твоя хотелка. Если сеичас дом который ты хочеш купить стотит 500,000 и ты их будеш копить 10 лет, то через 10 лет дом будет стоить 700,000 а у тебя только 500,000 и так до бесконечности :-)

Если на хотелку копить под матрасом или на сейвинг-аккаунте под 1.3% годовых, то таки да, не накопиться. А ежели деньги не тратить на хотелки, а инвестировать (под те же 8%-10%), то лехко накоплю. Еще и сэкономлю на процентах и новую хотелку куплю.

zgorynych
07-15-2008, 12:45 PM
За 20+ лет в РЕ насмотрелся "операторов" крутящих покупки недвиж. с "0" даун и т.п. Бол-во осталось с "0". Примерно как азартный игрок в казино в итоге всегда оставит деньги хаузу. А те кто тихонько скупали за кеш так и скупают тихонько пропертиз брошеные игроками последние год-два. В наших краях половина домов вообще без мортгиджей и это при ценах 1мил+. Наверно они тоже дураки какие-то. ;)

ingenue
07-15-2008, 12:46 PM
Советский Союз развалился в 1991 году. А в США таких ситуаций (слава Богу) не предвидится.

в США прямо сейчас такая ситуация. Она существует всегда. Особенно хорошо прослеживается когда люди живут в одной проперти лет 10 и больше с фиксированным заимом. На каком то этапе получается что они за свой дом платят меньше чем за рент однобедрумной квартиры в том же районе.

Lor
07-15-2008, 12:46 PM
Lor, ты не прав. Уровень жизни растет в России весьма быстро.Растет конечно, кто же спорит? Только сравнивать рано.

Буржуй
07-15-2008, 12:47 PM
Обычно на пенсии для сохранения уровня жизни надо иметь 80% прежнего дохода.

А вот как можно на пенсию скопить набирая кредиты, с этого места, пожалуйста, поподробнее. И главное -- какой банк Вам даст такую авантюру провернуть.Давай я тебе дам последний пример из реальной жизни: жил был чуваг, у него было $10. чуваг решил купить дом, и сдать его в рент. посмотрел чуваг на дома и понял что дом стоит $200. Почесал чувак мошонку и пошёл в проклятый капиталистический банк брать ссуду. заплатил чуваг 5% даун за дом, и взял 95% суды, сдал дом в аренду, получил доход, выплатитл месячный могридж, налоги, пиэмай, такси, воду, итд итп. прошло 30 лет. чуваг вложил в дом $10 своиг денег, дом за 30 лет выплатился и стал стоить не $200 а $800. чувак состарился потерял зубы, потенцию, но хотел кушать. домик стоял, приносил доход, чувак вставил зыбы, кипил ваягру и помер с улыбкой на лице в глубокой старости.

Ну как ещё обьайснить?

Neron
07-15-2008, 12:47 PM
Я понятие не имею кто ты по професии. образованию и каковы у тебя знания, но то что ты пишеш в этой теме показывает полнейшее отсуствоэ элементарных азов экономики :-)


Ну, вообще-то по диплому я юрист банковской сферы. А по роду занятий сейчас -- в частности, финансовый консультант.

Так что ты там об азах экономики говорил? ;)

Temp Dugan
07-15-2008, 12:47 PM
Lor, смотря что с чем сравнивать. Москву уже можно с Прагой. Ну а что ты хотел, столько лет советской власти даром не прошли.

Temp Dugan
07-15-2008, 12:48 PM
Ну, вообще-то по диплому я юрист банковской сферы. А по роду занятий сейчас -- в частности, финансовый консультант.

Так что ты там об азах экономики говорил? ;)О боже... вы ж ни в зуб ногой даже в арифметике процесса :) Мля... вот такие у нас консультанты. Зато понятно почему консультант, а не своими деньгами рулит :)

Dorial
07-15-2008, 12:48 PM
Ну да. 100 человек в прошлом году и 130 в этом. Фильтруйте телевизионный базар через мозг. :)

у меня нет телевизора уже 8 лет. Ничей базар я не фильтрую. Посольства открывают себе новые визовые центры так как не справляются с потоком. Только фины в прошлом году выдали миллион виз.

Я сама в прошлом году была за границей 8 раз и только одна из них бизнес.

Доллар, блин, стой:))) Штож ты падаешь так бессовестно, русским туристам ведь совсем дешево в США ездить:))

Dova
07-15-2008, 12:48 PM
у меня фиксированный, у соседки - плавающий. Продать можно в любой момент и так же получить прибыль. Вся недвижимость выросла на 300% за 3 года здесь. Особенно в столицах. Просто при продаже по договору часть денег автомтом идет на погашение ипотеки, остаток - твое. Но так и в штатах также наверняка.
я неделя , как приехала из Ленинграда.
Это мне рассказывала родная сестра, покупающая сейчас квартиру.
сведения от нее

Буржуй
07-15-2008, 12:49 PM
Если на хотелку копить под матрасом или на сейвинг-аккаунте под 1.3% годовых, то таки да, не накопиться. А ежели деньги не тратить на хотелки, а инвестировать (под те же 8%-10%), то лехко накоплю. Еще и сэкономлю на процентах и новую хотелку куплю.:):):):):):)А если ты помимо своих секономленых $$ вложиш есче одолженые $$$ и получиш больше прибыли, у тебя что то отпадэт? или чужого нам не надо, мы в тельняшках?

Neron
07-15-2008, 12:49 PM
в США прямо сейчас такая ситуация.

Вы хотите сказать, что сейчас в США ставки по кредитам ниже 4% (уровень инфляции)? Где такой кредит можно получить?

Lor
07-15-2008, 12:50 PM
Lor, смотря что с чем сравнивать. Москву уже можно с Прагой. Ну а что ты хотел, столько лет советской власти даром не прошли.Сравнивать можно будет тогда, когда можно будет сравнить Запердяевск с Zaperdiaevsk-ом. ;)

Буржуй
07-15-2008, 12:50 PM
Ну, вообще-то по диплому я юрист банковской сферы. А по роду занятий сейчас -- в частности, финансовый консультант.

Так что ты там об азах экономики говорил? ;)боже ты мой. не в обиду, но бедные твой клиенты. этоже до чего дойти нужно чтобы фифнасовый консультант такое нёс :-(

ingenue
07-15-2008, 12:51 PM
Вы хотите сказать, что сейчас в США ставки по кредитам ниже 4% (уровень инфляции)? Где такой кредит можно получить?

Сейчас нет. Раньше можно было получить [teaser rate] 1% на год.

Neron
07-15-2008, 12:51 PM
Давай я тебе дам последний пример из реальной жизни: жил был чуваг, у него было $10. чуваг решил купить дом, и сдать его в рент. посмотрел чуваг на дома и понял что дом стоит $200. Почесал чувак мошонку и пошёл в проклятый капиталистический банк брать ссуду. заплатил чуваг 5% даун за дом, и взял 95% суды, сдал дом в аренду, получил доход, выплатитл месячный могридж, налоги, пиэмай, такси, воду, итд итп. прошло 30 лет. чуваг вложил в дом $10 своиг денег, дом за 30 лет выплатился и стал стоить не $200 а $800. чувак состарился потерял зубы, потенцию, но хотел кушать. домик стоял, приносил доход, чувак вставил зыбы, кипил ваягру и помер с улыбкой на лице в глубокой старости.
Ну как ещё обьайснить?

Это не пример из жизни, а сферический конь в вакууме. Надеюсь, объяснять риски, связанные со сдачей жилья в аренду не нужно?

У кого-то выгорит, а у кого-то нет. Я вот о чем. И кто сказал, что именно у тебя выгорит?

Dova
07-15-2008, 12:51 PM
Ну, вообще-то по диплому я юрист банковской сферы. А по роду занятий сейчас -- в частности, финансовый консультант.

Так что ты там об азах экономики говорил? ;)
у меня скромный диплом бакалавра скромного Бруклин колледжа в Аккоунтинге ...;)

мне жалко ваших клиентов.честна

Neron
07-15-2008, 12:53 PM
:):):):):):)А если ты помимо своих секономленых $$ вложиш есче одолженые $$$ и получиш больше прибыли, у тебя что то отпадэт? или чужого нам не надо, мы в тельняшках?

Жирик, возвращаемся в начало трэда: прибыль никогда не гарантирована, в отличие от банковского процента.

Буржуй
07-15-2008, 12:54 PM
Это не пример из жизни, а сферический конь в вакууме. Надеюсь, объяснять риски, связанные со сдачей жилья в аренду не нужно?

У кого-то выгорит, а у кого-то нет. Я вот о чем. И кто сказал, что именно у тебя выгорит?а кто сказал что у меня завтра не будет инфаркта? шутьт изволи батюшка?> А кто сказал что завтра ваш индимац банк не вышел из бизнеса и все ваше влозбнения вызше 100к не оплатят на 50ц за долар? А кто сказал что завра не будет урагана а у вас нет страховки на ураган?> Или страховка тоже выбрас денег? Ты серьэзно финансовый консультант или типа брайтонского знахаря у бабулкек эс эс ай вкладываеш?

Neron
07-15-2008, 12:54 PM
боже ты мой. не в обиду, но бедные твой клиенты. этоже до чего дойти нужно чтобы фифнасовый консультант такое нёс :-(

Я работаю в интересах своих клиентов, а не в интересах банков. Кто мне платит, на того я и работаю.

Буржуй
07-15-2008, 12:55 PM
Жирик, возвращаемся в начало трэда: прибыль никогда не гарантирована, в отличие от банковского процента.Да, ну и что? Неужели решение вопроса не брать в догл и спать на записеном матрасе пока не састаришся? Если не брать в догл то таки умрэш на записеном матрасе, потомучто свох не хватит на вновый

Neron
07-15-2008, 12:55 PM
у меня скромный диплом бакалавра скромного Бруклин колледжа в Аккоунтинге ...;)
мне жалко ваших клиентов.честна

Я не сказал, что в аккаунтинге. Я сказал, что юрист в банковской сфере. Заканчивал юрфак Банковской академии. Это такое учебное заведение, созданное Нацбанком, чтобы специалистов себе готовить.

А Вы бы лучше налогами занимались, а не инвестициями. Я в налогах ничерта не соображаю, прихожу к специалисту. Потому что знаю, что он лучше меня разберется и сэкономит мне деньги.

Lor
07-15-2008, 12:56 PM
у меня скромный диплом бакалавра скромного Бруклин колледжа в Аккоунтинге ...;) Я не думаю, что в колледже учат отдавать свои деньги бесплатно другому дяде.

Temp Dugan
07-15-2008, 12:56 PM
Ты серьэзно финансовый консультант или типа брайтонского знахаря у бабулкек эс эс ай вкладываеш?Жирик, ты еще спрашиваешь? :) Это для тебя еще вопрос? :)

Буржуй
07-15-2008, 12:56 PM
Я работаю в интересах своих клиентов, а не в интересах банков. Кто мне платит, на того я и работаю.Как раз таки наоборот, если ты не рекомендуеш клиентам как заработать бабкиу а рекомендуеш как их не потратить, гсде же интересы. Не говори мне что ты им анюити рекомендуеш покупать :-)

Dorial
07-15-2008, 12:57 PM
я неделя , как приехала из Ленинграда.
Это мне рассказывала родная сестра, покупающая сейчас квартиру.
сведения от нее

ну люди мало что смыслят в банках тут...с этим я согласна....никто ничего не знает, грамотность населения в этих вопросах ноль. Возможно ее банк имеет очень ограниченное количество продуктов. Или менеджер банка - как правило с клиентом работает директ селз, а это молоденький мальчик или девочка, сами тольком не понимают.

Буржуй
07-15-2008, 12:57 PM
Жирик, ты еще спрашиваешь? :) Это для тебя еще вопрос? :)ясерьэзно балдею,. Или человек не фин консультант или я поехал мозгами. Как можно нести такую чушь и быть консультантом?:)

Temp Dugan
07-15-2008, 12:58 PM
Жирик, а ты поставь вопрос по другому: как можно нести такую чушь и назваться финансовым консультантом. "быть" и "назваться" - это немного разные вещи :)

Neron
07-15-2008, 12:58 PM
а кто сказал что у меня завтра не будет инфаркта? шутьт изволи батюшка?> А кто сказал что завтра ваш индимац банк не вышел из бизнеса и все ваше влозбнения вызше 100к не оплатят на 50ц за долар? А кто сказал что завра не будет урагана а у вас нет страховки на ураган?> Или страховка тоже выбрас денег? Ты серьэзно финансовый консультант или типа брайтонского знахаря у бабулкек эс эс ай вкладываеш?

Вот страховка как раз -- это серьзно. Но опять-таки надо четко себе представлять, какая страховка и на какую сумму нужна. Все для того же -- чтобы не переплачивать, а иметь ровно столько, сколько нужно.

Lor
07-15-2008, 01:00 PM
ясерьэзно балдею,. Или человек не фин консультант или я поехал мозгами. Как можно нести такую чушь и быть консультантом?:)
Жирик, вы правы оба. Но ты прав с точки зрения человека, у которого ничего нет, а ему охота иметь хоть что-то. А Нерон прав с точки зрения человека, у которого уже что-то есть и он не хочет больше терять лишнее.

Я тоже не хочу оплачивать ланчи по штуке баксов для банковских СЕО, поэтому уже давно закрыл все кредитные карты.

Neron
07-15-2008, 01:01 PM
Как раз таки наоборот, если ты не рекомендуеш клиентам как заработать бабкиу а рекомендуеш как их не потратить, гсде же интересы. Не говори мне что ты им анюити рекомендуеш покупать :-)

Я как раз рекомендую как деньги заработать, а не потратить. Прямой путь к этому -- сократить выплаты банкам. В частности, быстрее избавиться от долгов и начать платить себе то, что не ушло банку.

А следующий этап -- это куда сбережения вложить.

Буржуй
07-15-2008, 01:01 PM
Я не сказал, что в аккаунтинге. Я сказал, что юрист в банковской сфере. Заканчивал юрфак Банковской академии. Это такое учебное заведение, созданное Нацбанком, чтобы специалистов себе готовить.

А Вы бы лучше налогами занимались, а не инвестициями. Я в налогах ничерта не соображаю, прихожу к специалисту. Потому что знаю, что он лучше меня разберется и сэкономит мне деньги.ЛОЛ Ну давай покичимся мы тут: У меня был МАЙНОР по экономике и акаунтинг, и 2 магистра, один мастер оф саянс, другой эмбиэй концентрация экономика. ась ты мне про инвестиции говорил ЛОЛ

П.С. Моими дипломами можно утереться, а твоими?

Буржуй
07-15-2008, 01:02 PM
Жирик, вы правы оба. Но ты прав с точки зрения человека, у которого ничего нет, а ему охота иметь хоть что-то. А Нерон прав с точки зрения человека, у которого уже что-то есть и он не хочет больше терять лишнее.

Я тоже не хочу оплачивать ланчи по штуке баксов для банковских СЕО, поэтому уже давно закрыл все кредитные карты.Я сеичас уписаюсь, честно:):):):):):)

Dova
07-15-2008, 01:02 PM
Я не сказал, что в аккаунтинге. Я сказал, что юрист в банковской сфере. Заканчивал юрфак Банковской академии. Это такое учебное заведение, созданное Нацбанком, чтобы специалистов себе готовить.

А Вы бы лучше налогами занимались, а не инвестициями. Я в налогах ничерта не соображаю, прихожу к специалисту. Потому что знаю, что он лучше меня разберется и сэкономит мне деньги.
Что это вдруг - лучше налогами ?
:)
А вы , если юрист, давайте консультации в юридической сфере той страны, где получили образование.
А не в инвестициях .как "любитель" :D

Буржуй
07-15-2008, 01:02 PM
Я как раз рекомендую как деньги заработать, а не потратить. Прямой путь к этому -- сократить выплаты банкам. В частности, быстрее избавиться от долгов и начать платить себе то, что не ушло банку.

А следующий этап -- это куда сбережения вложить.выплаты банкам это заработок не затраты, хелоу проснись :-)

Neron
07-15-2008, 01:03 PM
ЛОЛ Ну давай покичимся мы тут: У меня был МАЙНОР по экономике и акаунтинг, и 2 магистра, один мастер оф саянс, другой эмбиэй концентрация экономика. ась ты мне про инвестиции говорил ЛОЛ
П.С. Моими дипломами можно утереться, а твоими?

Дай я угадаю -- ты банковский служащий, и у тебя корпоративный интерес состоит в том, чтобы людей на долги подсаживать?

Dova
07-15-2008, 01:03 PM
Жирик, вы правы оба. Но ты прав с точки зрения человека, у которого ничего нет, а ему охота иметь хоть что-то. А Нерон прав с точки зрения человека, у которого уже что-то есть и он не хочет больше терять лишнее.

Я тоже не хочу оплачивать ланчи по штуке баксов для банковских СЕО, поэтому уже давно закрыл все кредитные карты.
не обижайтесь, но вы оба "плывете" :D :D :D

Буржуй
07-15-2008, 01:03 PM
Жирик, а ты поставь вопрос по другому: как можно нести такую чушь и назваться финансовым консультантом. "быть" и "назваться" - это немного разные вещи :)согласен. неужели в белорусии учили такой муре на экономическом?:)

Neron
07-15-2008, 01:04 PM
Что это вдруг - лучше налогами ?
:)
А вы , если юрист, давайте консультации в юридической сфере той страны, где получили образование.
А не в инвестициях .как "любитель" :D

Ну, как ни странно, лайсенс соответствующий я здесь все-таки получил. Именно в инвестициях. А Вы?

Буржуй
07-15-2008, 01:04 PM
Дай я угадаю -- ты банковский служащий, и у тебя корпоративный интерес состоит в том, чтобы людей на долги подсаживать?Мимо, я служащий фирмы по управлению недвижимости и не имею не одного стака или другого "интереса" в банках. :)

Neron
07-15-2008, 01:05 PM
выплаты банкам это заработок не затраты, хелоу проснись :-)

ЧЕГО? :confused:

Lor
07-15-2008, 01:05 PM
Я сеичас уписаюсь, честно:):):):):):)
А "хотелки" мы сейчас под 0% на три года покупаем, потому как credit history. ;)

Буржуй
07-15-2008, 01:06 PM
Вот страховка как раз -- это серьзно. Но опять-таки надо четко себе представлять, какая страховка и на какую сумму нужна. Все для того же -- чтобы не переплачивать, а иметь ровно столько, сколько нужно.каой там серьэзно, выброс денег на ветер ЛОЛОЛОЛ поганые страховые компании берут с нас деньги:):):)

cosmopolit
07-15-2008, 01:06 PM
согласен. неужели в белорусии учили такой муре на экономическом?:)

белорусская экономика и западная... хм... мягко говоря ... это разные науки

Temp Dugan
07-15-2008, 01:06 PM
Я тоже не хочу оплачивать ланчи по штуке баксов для банковских СЕО, поэтому уже давно закрыл все кредитные карты.А лаптоп свой ты выкинул уже? А то как же это, Майкл Делл знаешь сколько на ужин тратит :)

Буржуй
07-15-2008, 01:07 PM
ЧЕГО? :confused:О, наконец. Да имено, рид май липс :-)

Neron
07-15-2008, 01:07 PM
каой там серьэзно, выброс денег на ветер ЛОЛОЛОЛ поганые страховые компании берут с нас деньги:):):)

Жирик, они берут деньги, но они и выплачивают их. Странно, правда?

Lor
07-15-2008, 01:07 PM
не обижайтесь, но вы оба "плывете" :D :D :D
А чего мне обижаться?
Чем больше дурачков исправно платят проценты банкам, тем легче мне. ;)

Neron
07-15-2008, 01:08 PM
О, наконец. Да имено, рид май липс :-)

Слушай, у тебя случайно не такой же диплом, как у справочника? :cool: Как можно назвать прибылью выплаты банковских процентов? Разве что мы с тобой банкиры.

Буржуй
07-15-2008, 01:08 PM
А лаптоп свой ты выкинул уже? А то как же это, Майкл Делл знаешь сколько на ужин тратит :)я думаю били бой геитс на завтрак столько тратил. а ворен бафет, ваще страный дюд, всё жизнь в дог живэт, бедняга. А да, не следует забывать голден боя трампа, который с голым попом но строит дома, отели, касино, на секономленые под матрацом деньги :-)

Dova
07-15-2008, 01:09 PM
Ну, как ни странно, лайсенс соответствующий я здесь все-таки получил. Именно в инвестициях. А Вы?
Знаете, получить лайсенс брокера- как два пальца об ...к сожалению.
Как и массу других "лайсенсив".

А у меня диплом. :leader:
И туда входят обязательные курсы по американским инвистициям, американской банковской деятельности и даже амер law.
А у вас есть диплом ? :D :leader:

Буржуй
07-15-2008, 01:10 PM
белорусская экономика и западная... хм... мягко говоря ... это разные наукиНо, человек похоже использует навыки белоруской экономики и внедряет их в американскую среду имея лайсенс финансового кансультанта. :-(

Dova
07-15-2008, 01:10 PM
А чего мне обижаться?
Чем больше дурачков исправно платят проценты банкам, тем легче мне. ;)
...банкирам :grum:

обзываешься - значит обиделся

Буржуй
07-15-2008, 01:11 PM
Знаете, получить лайсенс брокера- как два пальца об ...к сожалению.
Как и массу других "лайсенсив".

А у меня диплом. :leader:
И туда входят обязательные курсы по американским инвистициям, американской банковской деятельности и даже амер law.
А у вас есть диплом ? :D :leader:детский сад. ЛОЛ Хотя ты в чэмто права. мой самый нелюбимый клас в бриклин каледже был бизнес ло, ёмоё

Lor
07-15-2008, 01:11 PM
Ну ладно. Отклонились от темы.

Кто-нибудь мне сегодня все-таки докажет, что жить в долг лучше, чем жить без долгов?

Neron
07-15-2008, 01:11 PM
Знаете, получить лайсенс брокера- как два пальца об ...к сожалению.
Как и массу других "лайсенсив".

А у меня диплом. :leader:
И туда входят обязательные курсы по американским инвистициям, американской банковской деятельности и даже амер law.
А у вас есть диплом ? :D :leader:

Ну, банковское право, которое включает в том числе кредиты -- это был самый длинный и серьезный курс. Об инвестициях и ценных бумагах были спецкурсы. Надеюсь, этого хватит, чтобы разобраться в том, выгодны ли кредиты, и если выгодны, то когда? :cheer:

Буржуй
07-15-2008, 01:12 PM
Жирик, они берут деньги, но они и выплачивают их. Странно, правда?конечно страно, а вдруг они не понадобятся и выплоты не будет, это же выброс денег на ветер. :)

Lor
07-15-2008, 01:12 PM
...банкирамБанкирам естественно лучше. Но я больше пекусь о себе.

Буржуй
07-15-2008, 01:14 PM
Слушай, у тебя случайно не такой же диплом, как у справочника? :cool: Как можно назвать прибылью выплаты банковских процентов? Разве что мы с тобой банкиры.не знаю какой диплом у спрацвочника, у меня их 3, о каком речь?

В миллионый раз: ссуда в банке позволяет вложить деньги и на них заработать. Что тут непонятного?

Dova
07-15-2008, 01:15 PM
детский сад. ЛОЛ Хотя ты в чэмто права. мой самый нелюбимый клас в бриклин каледже был бизнес ло, ёмоё
не зря я его вспомнила .))

Temp Dugan
07-15-2008, 01:15 PM
Lor, "лучше" понятие субъективное. Если мы говорим об инвестициях и ты имеешь возможность инвестировать деньги выгоднее, чем банк тебе их дает, то "лучше" приобретает численные очертания. Да, лучше - ты больше заработаешь, в конце на счету будет больше.
Если же мы уходим в вопросы потребления, то тут вырисовывается нематериальное, и, как следствие, трудно оцениваемое. С точки зрения денег выгодно спать на ссанном матрасе в подвале и копить деньги старательно их инвестируя. Конечно взять кредит и выплачивать проценты по нему менее выгодно. Возьмем Васю и Петю, 25 лет. вася берет кредит и 30 лет его выплачивает. А Петя спит на ссаном матрасе, зато к 40 годам, через 15 лет то есть, собирает сумму и покупает дом за кеш после чего живет в таком же доме как и Вася, но выплачивать ему ничего не надо. Выгодно конечно, но молодость назад не вернуть и ссаный матрас в прошлом на приличный дом уже не заменишь. Стоило ли оно того? Сие вопрос субъективный.

Lor
07-15-2008, 01:16 PM
В миллионый раз: ссуда в банке позволяет вложить деньги и на них заработать. Что тут непонятного?

... молодость назад не вернуть и ссаный матрас в прошлом на приличный дом уже не заменишь. Стоило ли оно того? Сие вопрос субъективный.

Я согласен, но надо быть или умным или везучим. А поскольку умных и везучих мало, то как в казино - выигрывает только крупье.

Прошу понять меня правильно. Я за ссуды двумя руками!
Но считаю, что при этом надо иметь мозги.

Буржуй
07-15-2008, 01:16 PM
Нерон, ты сеичас в белорусии или с ш а?

Буржуй
07-15-2008, 01:19 PM
Я согласен, но надо быть или умным или везучим. А поскольку умных и везучих мало, то как в казино - выигрывает только крупье.

Прошу понять меня правильно. Я за ссуды двумя руками!
Но считаю, что при этом надо иметь мозги.Если нет мозгов это навсегда. Никогда не следует брать ссуду если не знаеш что делаеш. :-)

Neron
07-15-2008, 01:19 PM
Нерон, ты сеичас в белорусии или с ш а?

В США.

Буржуй
07-15-2008, 01:20 PM
В США.я так и думал. я честно не понимаю тебя, при чэм совершенно.

Lor
07-15-2008, 01:20 PM
Если нет мозгов это навсегда. Никогда не следует брать ссуду если не знаеш что делаеш. :-)У меня сложилось впечатление, что около 90% людей берущих ссуды, не знают, что делают. Може я и не прав, но ... :confused:

Dova
07-15-2008, 01:20 PM
В США.
"Ни верю"(с, Станиславский ) :D

Буржуй
07-15-2008, 01:21 PM
У меня сложилось впечатление, что около 90% людей берущих ссуды, не знают, что делают. Може я и не прав, но ... :confused:Прав, но в очередной раз: кто им доктор? многие водители масин не умеют их водить. Если знаеш что делаеш то ссуда в банке это невероятных нахыс.

Lor
07-15-2008, 01:23 PM
Может и не по теме, но я слежу вот за этим чисто американским способом ведения бизнеса уже несколько лет. Пока убеждаюсь в том, что я прав:

http://finance.google.com/finance?chdnp=1&chdd=1&chds=1&chdv=1&chvs=maximized&chdeh=0&chdet=1216152000000&chddm=43792&q=NASDAQ:LIVE&

Neron
07-15-2008, 01:23 PM
я так и думал. я честно не понимаю тебя, при чэм совершенно.

Медленно еще раз объясняю:

1. лично я живу по средствам, кредитная карта только одна и только для того, чтобы историю создать;
2. для себя сейчас оформляю моргейдж, но выбирал объект долго и нудно: чтобы все нужное мне было, но чтобы не переплачивать;
3. идеальная ситуация -- это не иметь долгов вообще, а иметь сбережения; именно в этом направлении я стараюсь подталкивать своих клиентов, когда их консультирую.

Что не понятно?

Буржуй
07-15-2008, 01:27 PM
Медленно еще раз объясняю:

1. лично я живу по средствам, кредитная карта только одна и только для того, чтобы историю создать;
2. для себя сейчас оформляю моргейдж, но выбирал объект долго и нудно: чтобы все нужное мне было, но чтобы не переплачивать;
3. идеальная ситуация -- это не иметь долгов вообще, а иметь сбережения; именно в этом направлении я стараюсь подталкивать своих клиентов, когда их консультирую.

Что не понятно?

1. Зачем? долой кредит даздравствует налицные.
2. зачем тебе моргидхз? копи день;ги на недвижимность, потом через 500 лет принесэш ведро кеша. А кто быстроп выбирает моргиджи? только дегенераты. Переплачивать тоже никому не следует
3. несчастные твои клиенты, потомучто одна из форм заработка в капиталистическом мире это легальная спекуляция чужими деньгами.

Neron
07-15-2008, 01:32 PM
3. несчастные твои клиенты, потомучто одна из форм заработка в капиталистическом мире это легальная спекуляция чужими деньгами.

Если Вы считаете себя крупным спецом в этой области, то почему Вы не преуспевающий биржевой трейдер до сих пор?

Lor
07-15-2008, 01:33 PM
Если Вы считаете себя крупным спецом в этой области, то почему Вы не преуспевающий биржевой трейдер до сих пор?
Потому что "преуспевающими биржевыми трейдерами" хотят быть все, а количество мест ограничено. :D

Буржуй
07-15-2008, 01:35 PM
Если Вы считаете себя крупным спецом в этой области, то почему Вы не преуспевающий биржевой трейдер до сих пор?где я писал что я ворен бафет? я писал что это совершено нормально НАРИМЕР взять эквати из дома под 5% и вложить её в стакмаркет под 8-10%:)

Neron
07-15-2008, 01:36 PM
где я писал что я ворен бафет? я писал что это совершено нормально НАРИМЕР взять эквати из дома под 5% и вложить её в стакмаркет под 8-10%:)

Вы уже так сделали, или только теоретизируете?

Буржуй
07-15-2008, 01:38 PM
Вы уже так сделали, или только теоретизируете?я каздый раз когда набирается эквати в недвижимости перефинансируюсь на 10, 15, 30 лет. полученые от рифайненса деньги вкладываются.:)

Lor
07-15-2008, 01:40 PM
где я писал что я ворен бафет? я писал что это совершено нормально НАРИМЕР взять эквати из дома под 5% и вложить её в стакмаркет под 8-10%:)Это нормально для умного человека. Но в масштабах страны ... результат сегодня на лицо, как говориться ... :D


я каздый раз когда набирается эквати в недвижимости перефинансируюсь на 10, 15, 30 лет. полученые от рифайненса деньги вкладываются.:)И что?

Буржуй
07-15-2008, 01:42 PM
И что?пока только в плюсе, как и следовало ожидать:)

Neron
07-15-2008, 01:43 PM
я каздый раз когда набирается эквати в недвижимости перефинансируюсь на 10, 15, 30 лет. полученые от рифайненса деньги вкладываются.:)

Т.е. Вы сокращаете выплаты и инвестируете разницу, или наоборот -- набираете еще больше кредитов?

Если первое, то Вы делаете правильно. Если второе -- тогда удачи Вам, ветер в спину и паровоз навстречу.

Lor
07-15-2008, 01:44 PM
пока только в плюсе, как и следовало ожидать:)
А где плюс?
Можно подробнее?

Neron
07-15-2008, 01:45 PM
Это нормально для умного человека. Но в масштабах страны ... результат сегодня на лицо, как говориться ... :D


Для умного человека, который осознает риски, понимает, что делает, и знает, откуда в случае чего он будет покрывать убытки. Но сама по себе схема -- прямой путь к потере проперти (если, конечно, не учитывать вышеуказанных оговорок).

Neron
07-15-2008, 01:45 PM
А где плюс?

В сумме задолженности :D

Буржуй
07-15-2008, 01:48 PM
Т.е. Вы сокращаете выплаты и инвестируете разницу, или наоборот -- набираете еще больше кредитов?

Если первое, то Вы делаете правильно. Если второе -- тогда удачи Вам, ветер в спину и паровоз навстречу.Если бы я делал первое то как минимум грош бы была цена моему образованию. Приведу пример. Предположим что у меня моргидж на 200к$, дом стоит 400к$. я делаю перефайненс на предположим на 30 лет, на 300к$. оствшиеся 100к вкладываютша и зарабатывают мула. Элементарная формула из первого класа инвестиции:)

Буржуй
07-15-2008, 01:49 PM
А где плюс?
Можно подробнее?Плюс в заработке. Или вопрос куда я вкладываю?

Буржуй
07-15-2008, 01:50 PM
В сумме задолженности :Dнет, в сумме заработка:)

Neron
07-15-2008, 01:50 PM
Если бы я делал первое то как минимум грош бы была цена моему образованию. Приведу пример. Предположим что у меня моргидж на 200к$, дом стоит 400к$. я делаю перефайненс на предположим на 30 лет, на 300к$. оствшиеся 100к вкладываютша и зарабатывают мула. Элементарная формула из первого класа инвестиции:)

Вы либо очень крутой инвестор, либо круглый идиот, который потеряет свою проперти как только ставка процента опять поползет вверх.

Буржуй
07-15-2008, 01:51 PM
Для умного человека, который осознает риски, понимает, что делает, и знает, откуда в случае чего он будет покрывать убытки. Но сама по себе схема -- прямой путь к потере проперти (если, конечно, не учитывать вышеуказанных оговорок).Если человек не знает что он делает то ему не следует не вкладывать деньги не брать их в долг. Присуствие мозга это минимум рекваирмент для финасовых манипуляций.

Буржуй
07-15-2008, 01:52 PM
Вы либо очень крутой инвестор, либо круглый идиот, который потеряет свою проперти как только ставка процента опять поползет вверх.меня ставка процента мало волнует, учитывая что я беру исключительно фиксд рейт моргидж:)

Neron
07-15-2008, 01:53 PM
меня ставка процента мало волнует, учитывая что я беру исключительно фиксд рейт моргидж:)

Есть еще один ньюанс: Вы можете все потерять, если погорите в Вашей схеме инвестирования.

Еще раз говорю -- эта схема авантюрна и чревата большим боком.

Буржуй
07-15-2008, 01:56 PM
Есть еще один ньюанс: Вы можете все потерять, если погорите в Вашей схеме инвестирования.

Еще раз говорю -- эта схема авантюрна и чревата большим боком.авантюра это когда вериш в то что можно не имея суды в банке собрать деньги на хотелку :-) Если человек принимает образованые решения (эдюкейтед десиженс) и не реискует больше того как может выдержать его сердце, то этот человек зарабатывает, потомучто вся капиталистическая экономика всего развитого мира построена на принципе ссуд. друг другу, самому себе, не важно, но без ссуд, нет современой кап экономики.

Temp Dugan
07-15-2008, 01:56 PM
вообще-то все потерять можно погорев на схеме инвестирования при любом раскладе :) кредит-шмредит - тут не важно. Важен лишь размер потерь относительно имеющегося запаса :)
Neron, а у тебя какая машина? :)

Neron
07-15-2008, 01:58 PM
1. вообще-то все потерять можно погорев на схеме инвестирования при любом раскладе :) кредит-шмредит - тут не важно. Важен лишь размер потерь относительно имеющегося запаса :)
2. Neron, а у тебя какая машина? :)

1. Если инвестируешь собственные средства, то просто их теряешь. Если же инвестируешь кредит, то его надо как-то отдавать.

2. На личные вопросы не отвечаю и пиписьками не меряюсь. Сорри.

Буржуй
07-15-2008, 01:58 PM
вообще-то все потерять можно погорев на схеме инвестирования при любом раскладе :) кредит-шмредит - тут не важно. Важен лишь размер потерь относительно имеющегося запаса :)
Neron, а у тебя какая машина? :)Нерон продаэт своим клиентам анюити и имеет комисионые на них, тем самым пудря непанимающим людям мозги о гарантированом возврате на вложение :-)

Буржуй
07-15-2008, 02:00 PM
1. Если инвестируешь собственные средства, то просто их теряешь. Если же инвестируешь кредит, то его надо как-то отдавать.
какая разница что терять, то что никому не должен или то что должен, ето перекладывание денег оз одного кармана в другой. если я потерятл 10$ и они у меня были, то их уже нет. или если их не было то мне их продэтся одать и их у меня уже никогда не будет. энд ризалт это то что я потерял 10$

Neron
07-15-2008, 02:01 PM
Нерон продаэт своим клиентам анюити и имеет комисионые на них, тем самым пудря непанимающим людям мозги о гарантированом возврате на вложение :-)

Анюити продает тот, с кем я на их тему спорил :)

Я могу продавать и аньюити, но надо смотреть на ситуацию конкретного человека: сколько ему лет, что у него есть, что он хочет получить и насколько согласен рисковать.

Мои клиенты -- это обычные люди, которые не хотят пудрить себе мозги сложными схемами, которые они все равно не понимают. Но им надо выплатить кредиты и отложить чего-нибудь на пенсию. Ферштейн?

Temp Dugan
07-15-2008, 02:01 PM
2. На личные вопросы не отвечаю и пиписьками не меряюсь. Сорри.И почему я не удивлен :)


Жирик, он арифметики не разумеет - ну какие, к черту, он может мозги запудрить? :) Кому? :)

Neron
07-15-2008, 02:02 PM
какая разница что терять, то что никому не должен или то что должен, ето перекладывание денег оз одного кармана в другой. если я потерятл 10$ и они у меня были, то их уже нет. или если их не было то мне их продэтся одать и их у меня уже никогда не будет. энд ризалт это то что я потерял 10$

Разница в том, что платить ты все равно должен по кредиту. Ты расчитывал заработать мульён и погасить кредит (т.е. обыграть всех и выйти в дамки), а оказалось, что ты должен еще больше, чем в начале.

Если же ты потерял свои деньги, то ты по крайней мере никому ничего не должен.

Буржуй
07-15-2008, 02:04 PM
Анюити продает тот, с кем я на их тему спорил :)

Я могу продавать и аньюити, но надо смотреть на ситуацию конкретного человека: сколько ему лет, что у него есть, что он хочет получить и насколько согласен рисковать.

Мои клиенты -- это обычные люди, которые не хотят пудрить себе мозги сложными схемами, которые они все равно не понимают. Но им надо выплатить кредиты и отложить чего-нибудь на пенсию. Ферштейн?в этом то и проблемма. ты как финансовый консукльтант должен своим клиентам обяснить как следует в кап мире зарабатывать деньги а не жить по принципу голопопой обезинайы с идеей о выплате кредита и накоплении денег под матрасом. Один иоз вариантов заработка денег это взять их в кредит и использовать по назначению.

Буржуй
07-15-2008, 02:05 PM
И почему я не удивлен :)


Жирик, он арифметики не разумеет - ну какие, к черту, он может мозги запудрить? :) Кому? :)Если на приэм приходят люди которые слышали звон о финансовом консультанте и тот и м говорит что цель жизни это не иметь долгов, они наверное слушают.

Neron
07-15-2008, 02:07 PM
в этом то и проблемма. ты как финансовый консукльтант должен своим клиентам обяснить как следует в кап мире зарабатывать деньги а не жить по принципу голопопой обезинайы с идеей о выплате кредита и накоплении денег под матрасом. Один иоз вариантов заработка денег это взять их в кредит и использовать по назначению.

Еще раз: это люди обычно небогатые, лишних денег у них нет, а тем, что у них уже есть, рисковать они не склонны, потому что это заработок всей их жизни. Обычный средний класс. И схемы им нужны простые и прозрачные, с минимальным риском и какой-то прибылью. Если они начнут терять деньги (а в твоей схеме это целиком вероятно), то они уйдут к другому консультанту. А этого не надо ни им, ни мне.

Буржуй
07-15-2008, 02:07 PM
Разница в том, что платить ты все равно должен по кредиту. Ты расчитывал заработать мульён и погасить кредит (т.е. обыграть всех и выйти в дамки), а оказалось, что ты должен еще больше, чем в начале.

Если же ты потерял свои деньги, то ты по крайней мере никому ничего не должен.ну как тебе обяснить ,а даже не знаю. Деньги не меченые., Они твои или кредитные это не важно, важно что ты их поитерял. и потеряв 10$ своих или кредитных ты потерял 10$. Это понятно? Факт того что тебе надо будет в будущем отдавать кредит который ты потерял, не имеет никакого отношения к факту потери денег.

Neron
07-15-2008, 02:08 PM
Если на приэм приходят люди которые слышали звон о финансовом консультанте и тот и м говорит что цель жизни это не иметь долгов, они наверное слушают.

Цель -- не иметь долгов к выходу на пенсию, а иметь к этому же времени сбережения. Потому что на пенсии люди хотят отдыхать, а не работать на возмещение вероятных потерь.

Temp Dugan
07-15-2008, 02:09 PM
Если на приэм приходят люди которые слышали звон о финансовом консультанте и тот и м говорит что цель жизни это не иметь долгов, они наверное слушают.ну кто такое чудо на работу возьмет и к клиентам пустит? :) Про версию открыть свою практику сам понимаешь, даже вспоминать тут глупо :)
Смотрите на жизнь реальнее.

Neron
07-15-2008, 02:09 PM
ну как тебе обяснить ,а даже не знаю. Деньги не меченые., Они твои или кредитные это не важно, важно что ты их поитерял. и потеряв 10$ своих или кредитных ты потерял 10$. Это понятно? Факт того что тебе надо будет в будущем отдавать кредит который ты потерял, не имеет никакого отношения к факту потери денег.

Опять ты не въезжаешь. Я говорю о том, что СУММАРНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ должна стремиться к нулю, а не задолженность по какой-то одной кредитной линии.

Буржуй
07-15-2008, 02:10 PM
Еще раз: это люди обычно небогатые, лишних денег у них нет, а тем, что у них уже есть, рисковать они не склонны, потому что это заработок всей их жизни. Обычный средний класс. И схемы им нужны простые и прозрачные, с минимальным риском и какой-то прибылью. Если они начнут терять деньги (а в твоей схеме это целиком вероятно), то они уйдут к другому консультанту. А этого не надо ни им, ни мне.Я же не спорю что терять никому не охото, но то что ты им расказываеш как минимум не этично, как максиму преступно. Твои функции заключаются в том чтобы им обяснить как иони могут заработать и обяснить риск версес заработок. НЕсуществует инвестиций с нулевым риском. Не твои аньюити не вложение в циди акаунт в банке. везде есть риск. Выбирать риск имея достаточно знаний это право клиента, но твоя обязанаость дат; им эти знания., Учитывая чт ты свхато вериш в то что догл это плохо, ты им знаний дать не можеш.

Буржуй
07-15-2008, 02:11 PM
Опять ты не въезжаешь. Я говорю о том, что СУММАРНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ должна стремиться к нулю, а не задолженность по какой-то одной кредитной линии.Нет, в корне не верно. Идея чтобы твои асетс были дороже чем лаябилити, не важно какая у тебя лаябилити важно чтобы асетс были намного дороже. Если у меня $1,000 асетс и $800 лаябилиты (долга) то это лучше чем иметь $100 асетс и ноль долга.

Dova
07-15-2008, 02:11 PM
я фуею.
Этот Нерон и Ко - "Советский Союз глазами зарубежных гостей"

Жирик, тебе точно сегодня оч скучно и нечем заняться :D

Neron
07-15-2008, 02:11 PM
ну кто такое чудо на работу возьмет и к клиентам пустит? :) Про версию открыть свою практику сам понимаешь, даже вспоминать тут глупо :)
Смотрите на жизнь реальнее.

Понимаешь ли, у меня собственный бизнес в этой области. И работаю я от имени крупнейшей консультационной финансовой компании в США. И работой они моей довольны.

Temp Dugan
07-15-2008, 02:14 PM
Понимаешь ли, у меня собственный бизнес в этой области. И работаю я от имени крупнейшей консультационной финансовой компании в США. И работой они моей довольны.Да ну что ты говоришь? Неужели? А что случилось с твоим принципом не раскрывать личной информации? Можно на прием записаться?
Успокойся уже и не лезь в бутылку.

Буржуй
07-15-2008, 02:15 PM
я фуею.
Этот Нерон и Ко - "Советский Союз глазами зарубежных гостей"

Жирик, тебе точно сегодня оч скучно и нечем заняться :Dмне обидно за его клиентов, я уже упарился, это же надо додуматься о том чтобы цель жизни была минимизация задолжностей. Это что за экономика такая? На кокой планете такое учат?

Neron
07-15-2008, 02:16 PM
Нет, в корне не верно. Идея чтобы твои асетс были дороже чем лаябилити, не важно какая у тебя лаябилити важно чтобы асетс были намного дороже.

Это правильно. Но лаябилити твоя состоит из суммы основного долга плюс сумма подлежащих выплате процентов. Если бы не проценты, а только сумма основного долга, то я бы подписался под каждым словом. Проблема в том, что если у тебя лаябилити в банковских кредитах, то должен платить банкам проценты. И единственный путь уменьшить эти выплаты -- это погасить как можно скорее основную сумму долга. А сэкономленные на выплате процентов деньги перевести в ассетс.

Я когда-то в начале карьеры делал разные расчеты для разных схем. Твоя схема правильная в двух случаях: или ты с голой жопой (вообще ничего нет), или у тебя очень много ассетс, которые намного превышают твои обязательства. Но таких случаев мало. Обычно мы имеем небольшие сбережения, лишь немного превышающие обязательства. И относительно небольшой доход (относительно суммы процентов, которые надо платить). В этом случае обязательства выгодно гасить как можно быстрее. Не веришь -- возьми Excel и посчитай сам.

Neron
07-15-2008, 02:18 PM
я фуею.
Этот Нерон и Ко - "Советский Союз глазами зарубежных гостей"

Жирик, тебе точно сегодня оч скучно и нечем заняться :D

Я не могу Вам запретить идти собственным путем. Здесь свободная страна, а Ваше поведение -- это только Ваши риски и ответственность.

Буржуй
07-15-2008, 02:18 PM
Это правильно. Но лаябилити твоя состоит из суммы основного долга плюс сумма подлежащих выплате процентов. Если бы не проценты, а только сумма основного долга, то я бы подписался под каждым словом. Проблема в том, что если у тебя лаябилити в банковских кредитах, то должен платить банкам проценты. И единственный путь уменьшить эти выплаты -- это погасить как можно скорее основную сумму долга. А сэкономленные на выплате процентов деньги перевести в ассетс.

Я когда-то в начале карьеры делал разные расчеты для разных схем. Твоя схема правильная в двух случаях: или ты с голой жопой (вообще ничего нет), или у тебя очень много ассетс, которые намного превышают твои обязательства. Но таких случаев мало. Обычно мы имеем небольшие сбережения, лишь немного превышающие обязательства. И относительно небольшой доход (относительно суммы процентов, которые надо платить). В этом случае обязательства выгодно гасить как можно быстрее. Не веришь -- возьми Excel и посчитай сам.что ты хочеш чтобы я щитал? и как человек с голой жопй может делать рескованые вложениай? откуда взяться ассетс если не брал ссуду? О чем ты пишеш то? Кто тебе даст суду без процентов (заредкими сиключениями) И неужели ты не понимаеш что лучше взять суду за проценты и заработать на ней, чем не брать суды и не зарабатывать?

Neron
07-15-2008, 02:21 PM
что ты хочеш чтобы я щитал?

1. и как человек с голой жопй может делать рескованые вложениай?
2. откуда взяться ассетс если не брал ссуду? О чем ты пишеш то?
3. Кто тебе даст суду без процентов (заредкими сиключениями)
4. И неужели ты не понимаеш что лучше взять суду за проценты и заработать на ней, чем не брать суды и не зарабатывать?

О, Господи! Пора заканчивать, наверное.

1. Вот он как раз может рисковать, ибо терять ему нечего совершенно.
2. Заработать. Некоторые люди работают, а не только инвестируют.
3. О том и речь, что практически всегда надо платить процент.
4. Выгодно. С одной оговорочкой: если ты абсолютно уверен, что не прогоришь. А таких случаев мало в жизни.

Temp Dugan
07-15-2008, 02:21 PM
мне обидно за его клиентов, я уже упарился, это же надо додуматься о том чтобы цель жизни была минимизация задолжностей. Это что за экономика такая? На кокой планете такое учат?Да не переживай ты так за его клиентов. Помни - об их существовании ты узнал из того же источника, откуда про минимизацию задолженностей и прочее. Если второе неправда, то кто тебе сказал что первое - правда? :)

Буржуй
07-15-2008, 02:24 PM
Нерон, без никакой обиду пожалуйста, но у тебя отсуствуют элементарные азы капиталистической экономики, и финансововложения., Я не знай чему учили в белорусии ( у меня жена отттуда, спрашу тестя при случае) но американская экономическая машина( так же как и экономика почти всех кап стран мира) построена на идеи ссуд. На государственом уровне есть идея внутреннего долга, который мы берэм у самих себя и самим себе плотим проценты, на уровне человеческом существует принцил ссуд (лон, морггидж) Идея и в гос долеге и в личном чтобы асетс (имущества) было больше чем долга. Минимизация долга не имеет никакого отножения к кап экономики. Кап экономика построена на максимизации имущества, любыли легальными способами. Один из способов ( не единственый) это использования чужих денег (долга) для зработак своего имущества. Это дебает и страна и боикл;ьшинство фирм, и сами люди. Это принцип, на нэм всё базируется.

Буржуй
07-15-2008, 02:25 PM
О, Господи! Пора заканчивать, наверное.

1. Вот он как раз может рисковать, ибо терять ему нечего совершенно.
2. Заработать. Некоторые люди работают, а не только инвестируют.
3. О том и речь, что практически всегда надо платить процент.
4. Выгодно. С одной оговорочкой: если ты абсолютно уверен, что не прогоришь. А таких случаев мало в жизни.aaaaaaaaaaaaaa всё, я не могу больше :-)

Neron
07-15-2008, 02:29 PM
На государственом уровне есть идея внутреннего долга, который мы берэм у самих себя и самим себе плотим проценты,

Это просто трындец! Государственный долг существует для совершенно других целей. Внутренний долг государства -- это способ финансировать дефицит бюджета безинфляционным способом. Никаких других целей, кроме затыкания бюджетных дыр, он не имеет.

Чему тебя только учили?

Буржуй
07-15-2008, 02:30 PM
Это просто трындец! Государственный долг существует для совершенно других целей. Внутренний долг государства -- это способ финансировать дефицит бюджета безинфляционным способом. Никаких других целей, кроме затыкания бюджетных дыр, он не имеет.

Чему тебя только учили?ааааааааааа внутрений догл государства это дог самому же государству, тобиш пересыпание денег из одного кармана в другой, но с процентами :-)


ты в курсе что государственый долг это внутрений долг не внешний и посему не обязан быть погашэн, аможет расти до бесконечности вместе с экономикой?

NRG RUS
07-15-2008, 02:31 PM
Вы лично так и делаете?

Дам Вам пару цифирь для размышления.

При инвестировании под 4% годовых риск потерять ВСЕ составляет 11%.

При инвестировании под 5% годовых тот же самый риск составляет уже 35%.

Готовы ли Вы рискнуть заемными средствами с таким риском? Я понимаю, что можно инвестировать свободные деньги, которые, если что, не очень страшно потерять. Но ведь если Вы потеряете заемные средства, их все равно придется возвращать.

Не так ли?

Konechno delau. Kak tolko mne dali zelenii svet poluchit HELOC na moi dom... ya ispolzuu eti dengi postoyanno.

Poluchit 4% procenta godovih ne nujno bit semi pyadei vo lbu i obicno eto garontirovannii investment. Tut daje k gadalke ne hodi.

Буржуй
07-15-2008, 02:32 PM
Konechno delau. Kak tolko mne dali zelenii svet poluchit HELOC na moi dom... ya ispolzuu eti dengi postoyanno.

Poluchit 4% procenta godovih ne nujno bit semi pyadei vo lbu i obicno eto garontirovannii investment. Tut daje k gadalke ne hodi.хилок не выгодно, сделай HEL

анлес ты тратиш деньги по чайной ложке

Neron
07-15-2008, 02:33 PM
что ты хочеш чтобы я щитал?

На, вот я как-то (не тебе ли?) щитал. http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2482037&postcount=77

Что скажешь?

NRG RUS
07-15-2008, 02:35 PM
хилок не выгодно, сделай HEL

анлес ты тратиш деньги по чайной ложке

ya ne jadnii eto raz!
i u menya prishlo-ushlo eto dva.
nu tak konechno ti prav ... no nado podhodit individualno

9999
07-15-2008, 02:36 PM
ты в курсе что государственый долг это внутрений долг не внешний и посему не обязан быть погашэн, аможет расти до бесконечности вместе с экономикой?

Расскажите это Черномырдину с его пирамидой ГКО :lol:

Как только инвесторы засомневаются в способности государства платить по долгам- его облигации потеряют стоимость и превратятся в бумагу.

Neron
07-15-2008, 02:36 PM
ааааааааааа внутрений догл государства это дог самому же государству, тобиш пересыпание денег из одного кармана в другой, но с процентами :-)
ты в курсе что государственый долг это внутрений долг не внешний и посему не обязан быть погашэн, аможет расти до бесконечности вместе с экономикой?

Ох, блин. Степаныч Черномырдин тоже так думал. А потом Кириенко подставили расхлебывать эту кашу, когда вся пирамида внутреннего долга рухнула. Было это в 1998 году.

Ты уж лучше своими финансами рули, а не публичными. А то опять дефолт где-нибудь будет ;)

Буржуй
07-15-2008, 02:37 PM
ya ne jadnii eto raz!
i u menya prishlo-ushlo eto dva.
nu tak konechno ti prav ... no nado podhodit individualno:):):):):)

9999
07-15-2008, 02:37 PM
Ох, блин. Степаныч Черномырдин тоже так думал. А потом Кириенко подставили расхлебывать эту кашу, когда вся пирамида внутреннего долга рухнула. Было это в 1998 году.

Ты уж лучше своими финансами рули, а не публичными. А то опять дефолт где-нибудь будет ;)

Во, одновременно ЧМ помянули :)

Neron
07-15-2008, 02:37 PM
Poluchit 4% procenta godovih ne nujno bit semi pyadei vo lbu i obicno eto garontirovannii investment. Tut daje k gadalke ne hodi.

Гарантированный инвестмент по закону -- это 1.3%. Все остальное -- негарантированно, т.е. может быть, а может не быть.

Буржуй
07-15-2008, 02:39 PM
Ох, блин. Степаныч Черномырдин тоже так думал. А потом Кириенко подставили расхлебывать эту кашу, когда вся пирамида внутреннего долга рухнула. Было это в 1998 году.Я про кап страны пишу и их эконоимики. совковские страны не имееют никакой экономики и асетс, эта сыстема там не пашет, ё моё В кап экопнимики главное асет иметь, пойми это. если асет бол;ьше долга и растэт вместе с долгом то голг может быть до невбес, ас лог ас асет выше него.

Neron
07-15-2008, 02:40 PM
Я про кап страны пишу и их эконоимики. совковские страны не имееют никакой экономики и асетс, эта сыстема там не пашет, ё моё В кап экопнимики главное асет иметь, пойми это. если асет бол;ьше долга и растэт вместе с долгом то голг может быть до невбес, ас лог ас асет выше него.

Аргентина. Совсем недавно. Чем не кап.страна?

Да и Россия в 1998 году была вполне себе кап.страной, хоть и развивающейся.

Вопрос лишь в высоте пирамиды, которая будет рушиться, если государство по долгам платить не будет. Впрочем, всегда есть альтернативный способ -- запустить печатный станок. Что сейчас в США и делается.

Буржуй
07-15-2008, 02:42 PM
Аргентина. Совсем недавно. Чем не кап.страна?капстрана, капстрана, гаити тоже вроде кап страна.

ты понял что я написал или читаеш выборочно. У страны должны быть асетс и пока гос долг самой себе на чуть ниже асетс то она ок, как только переходит выще то тушите свет :-) :)

Neron
07-15-2008, 02:43 PM
капстрана, капстрана, гаити тоже вроде кап страна.

ты понял что я написал или читаеш выборочно. У страны должны быть асетс и пока гос долг самой себе на чуть ниже асетс то она ок, как только переходит выще то тушите свет :-) :)

Расскажи мне, какие ассетс есть у государства США помимо федеральной собственности (очень куцой по сравнению с долей государства в других странах) и доходов от налогов?

Буржуй
07-15-2008, 02:43 PM
Вопрос лишь в высоте пирамиды, которая будет рушиться, если государство по долгам платить не будет. Впрочем, всегда есть альтернативный способ -- запустить печатный станок. Что сейчас в США и делается.по каким долгам? самой себе? :-) мю про внутерний догл или внешний? ты понимаеш что гос долг явлаэтся внутреним? знаеш разницу? :-)

Буржуй
07-15-2008, 02:44 PM
Расскажи мне, какие ассетс есть у государства США помимо федеральной собственности и доходов от налогов?валовой продкут забыл, лол или в белорусии это не асет?:)

9999
07-15-2008, 02:45 PM
У страны должны быть асетс и пока гос долг самой себе на чуть ниже асетс то она ок, как только переходит выще то тушите свет :-) :)

Вах, а что же случилось с
расти до бесконечности ?
Я только обрадовался за родное американское правительство...

Neron
07-15-2008, 02:45 PM
по каким долгам? самой себе? :-) мю про внутерний догл или внешний? ты понимаеш что гос долг явлаэтся внутреним? знаеш разницу? :-)

Нет, милок. Внутренний долг -- это долг государства перед своими гражданами и компаниями. У тебя какие-то странные представления о макроэкономических факторах.

NRG RUS
07-15-2008, 02:45 PM
Гарантированный инвестмент по закону -- это 1.3%. Все остальное -- негарантированно, т.е. может быть, а может не быть.

Mmmmmmda!
sha ti nachnesh rasskazivat pro 90 day T-bill? No eto tolko v teorii... a na samom dele vse sovershenno interesnee!

Neron
07-15-2008, 02:46 PM
валовой продкут забыл, лол или в белорусии это не асет?:)

Это ассет, но он не принадлежит государству. Если, конечно, это государство не СССР.

NRG RUS
07-15-2008, 02:47 PM
davaite dalshe po teme Недвижимость в США...

Neron
07-15-2008, 02:48 PM
Mmmmmmda!
sha ti nachnesh rasskazivat pro 90 day T-bill? No eto tolko v teorii... a na samom dele vse sovershenno interesnee!

Да не буду я Вам вообще ничего больше говорить. Идите метать кал в другое место.

9999
07-15-2008, 02:48 PM
Нет, милок. Внутренний долг -- это долг государства перед своими гражданами и компаниями. У тебя какие-то странные представления о макроэкономических факторах.

У меня все больше впечатление, что мы и правда с Жириновским беседуем :lol:

Буржуй
07-15-2008, 02:48 PM
Вах, а что же случилось с ?
Я только обрадовался за родное американское правительство...не надо цитировать меня без контекста, я ведь там явно написал, что долг может расти до бесконечности вместе с асетс, пока асетс выше то всё ок. Сегодна соотношение долга к не долгу в америке лучше чем 20 лет назад. я это уже писал и приводил даказательства с графиками :-)

Neron
07-15-2008, 02:50 PM
не надо цитировать меня без контекста, я ведь там явно написал, что долг может расти до бесконечности вместе с асетс, пока асетс выше то всё ок. Сегодна соотношение долга к не долгу в америке лучше чем 20 лет назад. я это уже писал и приводил даказательства с графиками :-)

А станет еще лучше, когда бюджет начнут с профицитом сводить :cool:

Буржуй
07-15-2008, 02:50 PM
Нет, милок. Внутренний долг -- это долг государства перед своими гражданами и компаниями. У тебя какие-то странные представления о макроэкономических факторах.Нет, совсем не так. Главным дожником государства является само государство а не компании и люди :-))))) Гос долг класивфицируещтся как внутрений а не внешний как например моргиджа, когфда ты должен деньги банку :-):)

Буржуй
07-15-2008, 02:51 PM
А станет еще лучше, когда бюджет начнут с профицитом сводить :cool:Нет не станет, потомучто долг это не есть плохо как ты думаеш, это есть хорошо :-)

Буржуй
07-15-2008, 02:52 PM
Это ассет, но он не принадлежит государству. Если, конечно, это государство не СССР.ааааааааааааааааа, всё, я готов. несчастбая беларуская экономика. у меня нет сил :-)

9999
07-15-2008, 02:52 PM
не надо цитировать меня без контекста, я ведь там явно написал, что долг может расти до бесконечности вместе с асетс, пока асетс выше то всё ок. Сегодна соотношение долга к не долгу в америке лучше чем 20 лет назад. я это уже писал и приводил даказательства с графиками :-)

Там ни слова не было про ассетс, ассетс уже потом всплыли, когда выкручиваться понадобилось.
Вот полная цитата в контексте:

ааааааааааа внутрений догл государства это дог самому же государству, тобиш пересыпание денег из одного кармана в другой, но с процентами :-)


ты в курсе что государственый долг это внутрений долг не внешний и посему не обязан быть погашэн, аможет расти до бесконечности вместе с экономикой?

Это- бред семилетнего ребенка, извините.
Внутренний долг - это долг перед банками и компаниями своей страны, и должен быть ОПЛАЧЕН точно также, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.
Другое дело, что редко кто сомневается в способности государства платить, но если засомневаются- плохо будет тому государству...

Neron
07-15-2008, 02:52 PM
Нет, совсем не так. Главным дожником государства является само государство а не компании и люди :-))))) Гос долг класивфицируещтся как внутрений а не внешний как например моргиджа, когфда ты должен деньги банку :-):)

А компании и люди вообще не должники государству (в смысле внутреннего долга, а не налогов). Они -- его кредиторы.

Еще кредиторами федерального правительства могут быть штаты (тоже вроде как государства) и муниципальные образования. Но главным кредитором является ФРС (хотя это вроде как почти частная лавочка в Америке).

Neron
07-15-2008, 02:55 PM
ааааааааааааааааа, всё, я готов. несчастбая беларуская экономика. у меня нет сил :-)

Жирик, Вы явно лекции по макроэкономике прогуливали в колледже :cool:

Идите читайте, что такое ВВП (как факультативное чтиво еще почитайте про ВНП), из чего он состоит. А после этого подумайте: как государство может этим владеть?

Или Вы имеете в виду государство как территорию? Тогда Вы совершенно запутались в терминологии. Государство как территория не имеет никакого отношения к государству как правительству. А внутренний государственный долг -- это именно долг правительства.

Буржуй
07-15-2008, 02:55 PM
Это- бред семилетнего ребенка, извините.
Внутренний долг - это долг перед банками и компаниями своей страны, и должен быть ОПЛАЧЕН точно также, как и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ.
Другое дело, что редко кто сомневается в способности государства платить, но если засомневаются- плохо будет тому государству...Нет, это долг перед самим собой, потомучто главным кредитором государства являетша само государство в этом и различеи внутртеннего дога от внешнего еслибы гос долг был бы долгом своим людям и банкам, то долг бы был внешним а не внутреним. гос долг развытых кап стран исключительно внутрений :-)

Neron
07-15-2008, 02:57 PM
Нет, это долг перед самим собой, потомучто главным кредитором государства являетша само государство в этом и различеи внутртеннего дога от внешнего еслибы гос долг был бы долгом своим людям и банкам, то долг бы был внешним а не внутреним. гос долг развытых кап стран исключительно внутрений :-)

Бред. От начала до конца.


У меня все больше впечатление, что мы и правда с Жириновским беседуем

Видимо, придется согласиться ;)

NRG RUS
07-15-2008, 03:07 PM
Да не буду я Вам вообще ничего больше говорить. Идите метать кал в другое место.
Грубо!

9999
07-15-2008, 03:13 PM
гос долг развытых кап стран исключительно внутрений :-)


Поглядите сюда, только не падайте в обморок:

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html

Lor
07-15-2008, 03:37 PM
Предположим что у меня моргидж на 200к$, дом стоит 400к$. я делаю перефайненс на предположим на 30 лет, на 300к$. оствшиеся 100к вкладываютша и зарабатывают мула. Элементарная формула из первого класа инвестиции:)
Ясно. Типичные русско-язычные байки иммигрантов о том, как стать миллионером.

Слышал много. Реальных миллионеров знаю только одного. Дядю моей жены. Заработал на клининговом бизнесе.

Dova
07-15-2008, 04:11 PM
Ясно. Типичные русско-язычные байки иммигрантов о том, как стать миллионером.

Слышал много. Реальных миллионеров знаю только одного. Дядю моей жены. Заработал на клининговом бизнесе.
Закладка-перезакладка_еще перезакладка недвижимости - крайность.

Такая же, как и жизнь без кредитной карточки и с боязнью взять ссуду у банка(потому что кровопийцы и обманут).
имхо ))

Lor
07-15-2008, 04:30 PM
Такая же, как и жизнь без кредитной карточки и с боязнью взять ссуду у банка(потому что кровопийцы и обманут).
имхо ))Лично мне кредитные карточки просто не нужны. Дебиток хватает. А зачем они, если они не нужны? Тем более у жены есть. И из дома можно деньги взять, если припрет.

А ссуды? Почему не брать? Я тоже дом выплачиваю. И машины брали в кредит, когда надо было. Я о том, что слухи о разбогатевших на недвижимости сильно преувеличены. Точно так же как и о разбогатевших на инвестициях.

Dova
07-15-2008, 04:49 PM
Лично мне кредитные карточки просто не нужны. Дебиток хватает. А зачем они, если они не нужны? Тем более у жены есть. И из дома можно деньги взять, если припрет.

А ссуды? Почему не брать? Я тоже дом выплачиваю. И машины брали в кредит, когда надо было. Я о том, что слухи о разбогатевших на недвижимости сильно преувеличены. Точно так же как и о разбогатевших на инвестициях.
Но вот Нерон - против "долгов"
а я - против Нерона :D

Но такие , разбогатевшие, есть ...
Так же, как и разорившиеся на клининге (как мои знакомые в NJ- сначала китайцы рядом открыли и пошло-поехалo , до нуля.Но это не значит, что твой дядя - не миллионер ))

Neron
07-15-2008, 05:44 PM
Но вот Нерон - против "долгов"
а я - против Нерона :D


Ну, то, что Вы против меня -- это как бы не мои проблемы 8)

И я нигде не говорил, что я против долгов. Если Вы чего-то недопоняли, то надо спрашивать, а не наезжать.

Temp Dugan
07-15-2008, 07:13 PM
9999, это не совсем верно. Совсем на пальцах: подавляющее большинство новых денег печатаемых государством валится на рынок недвижимости. Большие банки перепродают их людям как кредиты. Люди должны вернуть деньги банкам, банки в фрс, по сути в государство. С другой стороны государственный аппарат берет деньги в долг и в конечном счете все у тех же людей, если по цепочке спуститься. Вот и получается что у Джона До на 401к висят государственные бонды (ну, к примеру), то есть государство ему торчит деньжат. А с другой стороны Джон До в долгах как в шелках по своему мортгейджу. И долг у него по сути перед тем же государством. Получается что все вроде как в долгах, но понятно что такие долги - это не очень страшно.
Другое дело что система имеет внутри места где демпфируются всплески (скажем разделение государства как такового и ФРС) и там может накапливаться значительный перекос, но это именно перекос от разумного размера долга, а не долг как таковой.

Dova
07-15-2008, 08:02 PM
Ну, то, что Вы против меня -- это как бы не мои проблемы 8)

И я нигде не говорил, что я против долгов. Если Вы чего-то недопоняли, то надо спрашивать, а не наезжать.
да-да.конечно.где мне понять вас .:)

нет уж , спасибо.
Я лучше в "недопонимании" останусь, чем у таких "знатоков" спрашивать )))

Джентльмен
07-15-2008, 08:48 PM
...Лично мне кредитные карточки просто не нужны. Дебиток хватает. А зачем они, если они не нужны? Тем более у жены есть. И из дома можно деньги взять, если припрет....
зло проистекает не от кредитных карточек а от безответственного их использования.... Я не ставлю цель рекламировать кредитки - но в грамотных и умелых руках можно из воздуха получать что то... разбогатеть конечно не разбогатеешь - я лично уж не представляю как жить без таких бенефитов кредиток как extended warranty, protection, rewards и тд

Lor
07-16-2008, 01:39 AM
... я лично уж не представляю как жить без таких бенефитов кредиток как extended warranty, protection, rewards и тдМожет быть.

Меня очень коробило их жлобство: они постоянно ищут всякие законные или "почти" законные лазейки содрать с клиентов хоть пару центов. И врут непрерывно, особенно когда хотят, чтобы ты заполнил апликэйшен.

Да и нету у меня времени разбираться в хитросплетениях их лоерской мысли по поводу бенефитов и прочего. Все равно обманут - убежден на 110%

Это как в магазине - часто около товара стоит якобы "старый или не тот" ценник. Человек набирает корзину барахла, а потом на кассе выясняется, что стоит оно дороже. Просто "сорри, наши занятые менеджеры не успели поменять ценники". Часть народа плюет и все равно покупает. Это такой американский "маркетинг".

algoritm
07-16-2008, 06:56 AM
Жирик, ключевое слово в Вашей фразе в среднем, а не годовых. Т.е. один год мы можем даже потерять, зато наверстать в следующем году. Надеюсь, математику в школе Вы изучали?

И еще. Меня всегда удивляет убежденность некоторой категории понаехавших в том, что они умнее всех банков и кредитных учреждений. Жирик, как Вы считаете, правда о 8%-10% годовых в среднем известна только Вам, или же люди, определяющие финансово-кредитную политику в банках также осведомлены (хотя бы) об этом? Тогда чем Вы объясните парадокс, что банки предпочитают выдавать часть своих денег в виде ипотечных кредитов под 6,4% годовых (это сейчас такая средняя ставка в США), а меньшую часть инвестировать в более рискованные вложения (акции, облигации, относительно рискованные потребительские и бизнес-кредиты)? И все это вместо того, чтобы спокойно иметь свои 8%-10% годовых? Они что, идиоты?

И ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы всегда инвестируете заемные средства? Если нет, то почему? И почему Вы другим (у которых довольно много денег вложено в этот несчастный дом) в таком случае советуете это делать?
Ты правильно рассуждаешь, форумчане которые спорили с тобой, рассчитывают только на факт необходимости такого market недвижимости ввиду исключительной стабильности и ценности, и поэтому рассчитывают на спекуляцию как оплату их сервиса, но они должны учитывать что технологически market меняется и надо повышать качество product для гарантирования 8% профицита спекуляции соответствия уровню реализации именно на данном market. :cheer:

Dova
07-16-2008, 09:02 AM
Нерон правильно "рассуждает" теоретически. Он много читал )
Но все его глобальные советы , которые сводятся к - стремиться покупать все на кеш, избегать моргиджей и выплачивать их как можно быстрее, за счет жесткой экономии на сегодняшней жизни - "Советский Союз". :cheer:

Чувствуется отсутствие личного опыта.
А теория - на высоте. Да :cheer:

Буржуй
07-16-2008, 09:06 AM
Поглядите сюда, только не падайте в обморок:

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html


Американский гос долг сейчас около 9.5 какие 53? что это за цифры? при чэм там про пакойто внешний догл, я пишу про государственый, который внутрений? :-) Это что совокупный долг компаний или что это такое то? :-)

Я вчера упарилсьайспорить на глупые темы о том что долг это плохо, и о том что госудаственый долг, в частности, это плохо, посему сегоднна продолжать не буду, смысла нет. Для твоей инфо и для инфо нашего Финансового Консультанта Нерона с высшим экономическим образованием, дам линк этот (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=41913&highlight=%C1%E5%E3%E5%EC%EE%F2%F3), поцмотрите, там я уже всё написал про гос долг, а про выплату лонов: гад сеив клиентов :-)

Neron
07-16-2008, 11:10 AM
Американский гос долг сейчас около 9.5 какие 53? что это за цифры? при чэм там про пакойто внешний догл, я пишу про государственый, который внутрений? :-) Это что совокупный долг компаний или что это такое то? :-)

Я вчера упарилсьайспорить на глупые темы о том что долг это плохо, и о том что госудаственый долг, в частности, это плохо, посему сегоднна продолжать не буду, смысла нет. Для твоей инфо и для инфо нашего Финансового Консультанта Нерона с высшим экономическим образованием, дам линк этот (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=41913&highlight=%C1%E5%E3%E5%EC%EE%F2%F3), поцмотрите, там я уже всё написал про гос долг, а про выплату лонов: гад сеив клиентов :-)

Жирик, шли бы Вы еще поучиться. Бюджетный дефицит не имеет отношения к экономической политике вообще (он может на нее влиять, но это не инструмент экономической политики). Это -- инструмент бюджетно-налоговой политики АКА регулирования доходов и расходов государства. Сам по себе он никогда положительным фактором не являлся и не является (точно также, как личный долг не может быть сам по себе, в отрыве от других обстоятельств положительным фактором). Дефицит возникает тогда, когда государство тратит больше, чем может себе позволить. Бывают ситуации, когда это оправдано, а бывают ситуации, когда это совершенно не оправдано. В любом случае дефицит -- это долг. И если в течение какого-то периода времени государство тратило больше положенного, то оно должно будет когда-то затянуть пояс и отдать хотя бы часть задолженности. Потому что иначе будет пирамида ГКО. Чудес в экономике не бывает, и всю жизнь невозможно тратить больше, чем зарабатываешь.

Кстати, хотел бы послушать Ваши комментарии насчет тех расчетов, ссылку на которые я вчера запостил: выгодно ли быстрее выплатить кредит.

Lor
07-16-2008, 11:16 AM
Нерон правильно "рассуждает" теоретически. Он много читал )
Но все его глобальные советы , которые сводятся к - стремиться покупать все на кеш, избегать моргиджей и выплачивать их как можно быстрее, за счет жесткой экономии на сегодняшней жизни - "Советский Союз". Ты тоже перегибаешь. Я более склонен называть это "здравым смыслом", а не "Советским Союзом".

Правда, как всегда, посередине. Но, повторюсь, я еще не видел людей, а особенно "наших", которые бы страшно "поднялись" на доморощенных схемах спекуляции недвижимостью в Америке.

Lor
07-16-2008, 11:33 AM
Кстати, хотел бы послушать Ваши комментарии насчет тех расчетов, ссылку на которые я вчера запостил: выгодно ли быстрее выплатить кредит.Я не смотрел твои расчеты, но эта тема уже сто раз пережеванная на форумах: если у тебя получается с игрой на стаках или есть бизнес(и требуется постоянная денежная "подпитка"), который приносит хорошую прибыль, то можно и не торопиться выплачивать. В других случаях большинство считает, что лучше выплатить быстрее.

Neron
07-16-2008, 11:44 AM
Я не смотрел твои расчеты, но эта тема уже сто раз пережеванная на форумах: если у тебя получается с игрой на стаках или есть бизнес(и требуется постоянная денежная "подпитка"), который приносит хорошую прибыль, то можно и не торопиться выплачивать. В других случаях большинство считает, что лучше выплатить быстрее.

Полностью согласен. Однако, что касается стаков, то у 90% вряд ли будет в долгосрочной перспективе получаться так классно, чтобы рисковать привлекать к этой весьма и весьма рискованной игре кредитные средства.

В бизнесе то же самое. Если есть хороший бизнес и хороший бизнес-план под него, но нет денег, то уай нот, почему бы и не взять кредит?

Но Жирик нам доказывает, что всегда можно заработать больше, чем заплатить банку. Только почему-то тупые банки об этом не догадываются и дают такие дешевые кредиты :cool:

Буржуй
07-16-2008, 12:19 PM
Жирик, шли бы Вы еще поучиться. Бюджетный дефицит не имеет отношения к экономической политике вообще (он может на нее влиять, но это не инструмент экономической политики). Это -- инструмент бюджетно-налоговой политики АКА регулирования доходов и расходов государства. Сам по себе он никогда положительным фактором не являлся и не является (точно также, как личный долг не может быть сам по себе, в отрыве от других обстоятельств положительным фактором). Дефицит возникает тогда, когда государство тратит больше, чем может себе позволить. Бывают ситуации, когда это оправдано, а бывают ситуации, когда это совершенно не оправдано. В любом случае дефицит -- это долг. И если в течение какого-то периода времени государство тратило больше положенного, то оно должно будет когда-то затянуть пояс и отдать хотя бы часть задолженности. Потому что иначе будет пирамида ГКО. Чудес в экономике не бывает, и всю жизнь невозможно тратить больше, чем зарабатываешь.

Кстати, хотел бы послушать Ваши комментарии насчет тех расчетов, ссылку на которые я вчера запостил: выгодно ли быстрее выплатить кредит.Мы вроде уже давно на ты, это во первых, Во вторых я устал с тобой спорить. Сщитай как ты хочеш, считай что гос долг это плохо и его надо отдавать, щитай что цель жизни это обнулить долги и уйти на пенсию, щитай что проценты выплаченные банку это деньги выброшенные на ветер, щитай что ты финансовый консультант. Я не могу тебе доказывать то чего ты не понимаешь, а читать эту белиберду где написано что "И если в течение какого-то периода времени государство тратило больше положенного, то оно должно будет когда-то затянуть пояс и отдать хотя бы часть задолженности." Это просто бред сумасшедшего ( не наезд, просто выражение.)

О каких ращэтах ты пишешь? Кредит выплачивать быстро никогда не выгодно если человек знает что делать с деньгами, если человек понятия не имеет куда деть деньги кроме как под матрас, то кредит брать не следует.

Neron
07-16-2008, 12:41 PM
О каких ращэтах ты пишешь? Кредит выплачивать быстро никогда не выгодно если человек знает что делать с деньгами, если человек понятия не имеет куда деть деньги кроме как под матрас, то кредит брать не следует.

Исчо раз для жирафов-танкистов: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2482037&postcount=77

Хотелось бы заслушать комментарий крЮтого экономиста-инвестора.

Буржуй
07-16-2008, 12:46 PM
Исчо раз для жирафов-танкистов: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2482037&postcount=77

Хотелось бы заслушать комментарий крЮтого экономиста-инвестора.бредовая математика. ты забыл инвестировать 100к попод 10% годовых, пока выплачиваеш кредит под 6% годовых при любом из вариантов 1 или 2. Несчастные твои клиенты.:)

Neron
07-16-2008, 12:52 PM
бредовая математика. ты забыл инвестировать 100к попод 10% годовых, пока выплачиваеш кредит под 6% годовых при любом из вариантов 1 или 2. Несчастные твои клиенты.:)

Для того, чтобы тупо инвестировать 100к, надо иметь свободные 2к, чтобы возвращать долг. Ты постоянно об этом забываешь. Именно на этом строятся все твои модели, и именно поэтому они не будут работать в жизни.

Я тебе уже говорил: твоя модель тоже имеет право на жизнь, но лишь в двух случаях. Либо человек очень богат, и его доходы намного превышают ежемесячные выплаты по кредиту, либо он с абсолютной голой задницей, и терять ему совершенно нечего.

Однако оба эти варианта в жизни встречаются намного реже, чем тот бюджет, который я привел (доход тысячи 4-5 в месяц, 2-3 тысячи расходов на жизнь и оставшиеся 2 тысячи на выплату кредита и/или инвестирование).

Если ты очень богат (в чем лично я сильно сомневаюсь, потому как на форуме звиздеть -- не мешки тягать), то я тебя поздравляю. Но я с такими клиентами не работаю. У моих клиентов типичная картина -- это приведенная выше. Это -- мой рынок, кстати говоря огромный в масштабах страны.

9999
07-16-2008, 12:52 PM
9999, это не совсем верно. .

Что именно?


..... Вот и получается что у Джона До на 401к висят государственные бонды (ну, к примеру), то есть государство ему торчит деньжат. А с другой стороны Джон До в долгах как в шелках по своему мортгейджу. И долг у него по сути перед тем же государством. Получается что все вроде как в долгах, но понятно что такие долги - это не очень страшно.
Другое дело что система имеет внутри места где демпфируются всплески (скажем разделение государства как такового и ФРС) и там может накапливаться значительный перекос, но это именно перекос от разумного размера долга, а не долг как таковой.

Внутрений долг- обязательства государства, и никак не "перед самим собой". Должен ли этот Джон Доу за моргедж или нет- нам не ведомо, может, он все выплатил, и только бонды держит, тогда как? Долг есть долг, и "перед самим собой" его быть не может.

Для вашего сведения- мортгеджи упакованы в те же бонды, многие из которых перепроданы ИНОСТРАННЫМ БАНКАМ, почему и трясет сейчас весь мир. Банк из Германии вполне может держать бонд с обеспечением из вашего личного мортгеджа.
Эти бонды с классификацией ААА уже много лет продавались свободно на бирже, и покупал- кто угодно.

Буржуй
07-16-2008, 01:01 PM
Для того, чтобы тупо инвестировать 100к, надо иметь свободные 2к, чтобы возвращать долг. Ты постоянно об этом забываешь. Именно на этом строятся все твои модели, и именно поэтому они не будут работать в жизни.100к инвестировать не тупо а умно, тупо по быстрому их выплатыить и уиди на пенсию с долым попом зато без долгов :-) Я же сказал, я с тобой спорить не буду, смысла нет :-)

9999
07-16-2008, 01:08 PM
Американский гос долг сейчас около 9.5 какие 53? что это за цифры?

Что за цифры? А вы почитайте там, на сайте- CIA.GOV
Цифры по даннным ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЗВЕДОВАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ США:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html, достаточно серьезоный источник, или у вас есть получше что? :lol:

И не "53" (это общий мировой, учимся читать по английски, слово WORLD), а вторая позиция, с цифрой "2", - $ 12,250,000,000,000.
Это- ВНЕШНИЙ долг США.


при чэм там про пакойто внешний догл, я пишу про государственый, который внутрений?

Пост номер 432:


Нет, это долг перед самим собой, потомучто главным кредитором государства являетша само государство в этом и различеи внутртеннего дога от внешнего еслибы гос долг был бы долгом своим людям и банкам, то долг бы был внешним а не внутреним. гос долг развытых кап стран исключительно внутрений :-)

Так вот, об'ясняю на пальцах:
Гос долг состоит из ВНЕШНЕГО (external) И ВНУТРЕННЕГО (internal).
Гос долг развитых кап стран никак не может быть "исключительно внутренним", это- бред семилетнего ребенка, в настоящий момент ВСЕ РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ ИМЕЮТ ВНЕШНИЙ ДОЛГ, и США стоит ВО ГЛАВЕ СПИСКА. Сумма там указана.

Буржуй
07-16-2008, 01:28 PM
Что за цифры? А вы почитайте там, на сайте- CIA.GOV
Цифры по даннным ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЗВЕДОВАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ США:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html, достаточно серьезоный источник, или у вас есть получше что? :lol:

И не "53" (это общий мировой, учимся читать по английски, слово WORLD), а вторая позиция, с цифрой "2", - $ 12,250,000,000,000.
Это- ВНЕШНИЙ долг США.



Пост номер 432:



Так вот, об'ясняю на пальцах:
Гос долг состоит из ВНЕШНЕГО (external) И ВНУТРЕННЕГО (internal).
Гос долг развитых кап стран никак не может быть "исключительно внутренним", это- бред семилетнего ребенка, в настоящий момент ВСЕ РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ ИМЕЮТ ВНЕШНИЙ ДОЛГ, и США стоит ВО ГЛАВЕ СПИСКА. Сумма там указана.какой внешний голг ша? чево долг? у с ша, есть внутрений долг. Нету понятия внешнего долга? Чей это долг, что это за таблица? У нас есть гос долг 9.5 и много нулеков, никакого отношения к 12.5 он не имеет. что это за цифра? :-)

9999
07-16-2008, 01:37 PM
какой внешний голг ша? чево долг? у с ша, есть внутрений долг. Нету понятия внешнего долга? Чей это долг, что это за таблица? У нас есть гос долг 9.5 и много нулеков, никакого отношения к 12.5 он не имеет. что это за цифра? :-)

Сколько можно об'яснять то?
Помимо внутреннего долга (9.5, о котором вы говорите) есть (ЕСТЬ!) И ВНЕШНИЙ ДОЛГ, 12.25 это- внешний ДОЛГ США, и таблица ЦРУ из их fact book.
Вот еще одна ссылка:

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/us.html#Econ



GDP (purchasing power parity):
$13.84 trillion (2007 est.)
GDP (official exchange rate):
$13.84 trillion (2007 est.)

Public debt:
60.8% of GDP (2007 est.)

Debt - external:
$12.25 trillion (30 June 2007)

Буржуй
07-16-2008, 01:39 PM
Жирик, простите, вы совсем дурак, или как? Сколько можно об'яснять то?
Помимо внутреннего долга (9.5, о котором вы говорите) есть (ЕСТЬ!) И ВНЕШНИЙ ДОЛГ, 12.5 это- внешний ДОЛГ США, и таблица ЦРУ из их fact book.
Вот еще одна ссылка:

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/us.html#Econ

Нет уважаемый вы совсем дурак и это (ц) Этот долг не имеет ни малейшего отношения к государственому долгу, это собирательный долг индустрии и жителей страны :-)

О нашэл что это за таблица, это "Debt - external This entry gives the total public and private debt owed to nonresidents repayable in foreign currency, goods, or services. These figures are calculated on an exchange rate basis, i.e., not in purchasing power parity (PPP) terms."

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/docs/notesanddefs.html#2079

ЛОЛ Ну и каое этоп имеет отношение к государственному долгу. как я и думал это общая цифра всех личных, корпоративных и гос долгов нашей станы её корпораций и жителей, другим странам корпорация и жителям в форме иностраной валюты или товаров. ЛОЛОЛ Чуеш разницу, экономист :-)

Буржуй
07-16-2008, 01:44 PM
GDP (purchasing power parity):
$13.84 trillion (2007 est.)

Public debt:
60.8% of GDP (2007 est.)

этой цитатои ты сам ответил на тот бред что писал ты и финасовый консультант. американский гос долг составляет 60% от наших асетс, говоря языком чайников. И посему не преставляет нинакой угрозы и можерт расти БЕЗПРОБЛЕМНО на 40% без роста GDP Когда гос долг равен или превышает ГДП тогда страна в глубокой попе. :-)

9999
07-16-2008, 01:44 PM
ЛОЛ Ну и каое этоп имеет отношение к государственному долгу. как я и думал это обещая цифра всех личных, корпоративных и гос долгов нашей станы её корпораций и жителей, другим странам корпорация и жителям в форме иностраной валюты или товаров. ЛОЛОЛ Чуеш разницу, экономист :-)

Разницу "чую"- это деньги, которые МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ другим странам, а не "самим себе".

9999
07-16-2008, 01:46 PM
этой цитатои ты сам ответил на тот бред что писал ты и финасовый консультант. американский гос долг составляет 60% от наших асетс, говоря языком чайников. И посему не преставляет нинакой угрозы и можерт расти БЕЗПРОБЛЕМНО на 40% без роста GDP Когда гос долг равен или превышает ГДП тогда страна в глубокой попе. :-)


В попе страна или нет это вы, уважаемый, расскажите вкладчикам Инди-Мака:
http://www.latimes.com/business/la-fi-indymac12-2008jul12,0,6071779.story

Буржуй
07-16-2008, 01:48 PM
Разницу "чую"- это деньги, которые МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ другим странам, а не "самим себе".это не государственый долг и мы колективно никому ничего не дожны. этот долг колектувный который отдаэтся индивидуально. Если я например взял в долг У ВВБовы Путина 1000 рублей, то мой 1000 рублей долга сидят в этой сумме 12.5 трилиона, но ты иох за меня отдавать не должен, так же как их не должен за меня отдавадь Джорж Буш.

Гос долг это совсем другое дело, это долг который годударство взяло само у себя и онто составляет 9.3 трилиона или сколько он сеичас тм. Имено его не ты не я тоже отдавать не должны, потомучто мы его не брали и наши дети тоже, Эти 9.3 трилиона никто никому не должен а поерекладываютша из одного кармана в другой.

Буржуй
07-16-2008, 01:51 PM
В попе страна или нет это вы, уважаемый, расскажите вкладчикам Инди-Мака:
http://www.latimes.com/business/la-fi-indymac12-2008jul12,0,6071779.story
Когда я писал что у нас бум экономики? Я уже давно написал что унас мягкая депресия, хотя по науке и ресесии нет. Но все вкладчики инйдимака клиенты Нерона получат свои 100 штук назад. Все у кого больше было, получас по 50ц за долар и будут рады что положили деньги на сиди по совету финансовых консультантов которые не понимают что можно зарабатывать деньги на чужих деньгах.

Neron
07-16-2008, 01:56 PM
Нет уважаемый вы совсем дурак

Жирик, не надо так нервничать. Если ты способен с ученым видом знатока нести ахинею, то надо быть способным и признавать собственные ошибки.

9999
07-16-2008, 01:57 PM
Когда я писал что у нас бум экономики? Я уже давно написал что унас мягкая депресия, хотя по науке и ресесии нет. Но все вкладчики инйдимака клиенты Нерона получат свои 100 штук назад. Все у кого больше было, получас по 50ц за долар и будут рады что положили деньги на сиди по совету финансовых консультантов которые не понимают что можно зарабатывать деньги на чужих деньгах.

"Мягкая депрессия" это как "мягкая попа" :lol:

Буш довел страну до ручки, в первую очередь именно оголтелым ростом гос расходов, который вызвал падение курса доллара, которое вызвало рост цен на нефть, которое вызвало все остальное и хряк знает когда и чем все это кончится, похоже, мы еще только В САМОМ НАЧАЛЕ всей этой веселой цепочки, если банки начали лопаться и Фредди Мак с Фанни Мейем на грани банкротства- это уже пипец, а не "мягкая попа".

Ах, да, зато "принесли в Ирак демократию..." :lol:

Neron
07-16-2008, 01:58 PM
этой цитатои ты сам ответил на тот бред что писал ты и финасовый консультант. американский гос долг составляет 60% от наших асетс, говоря языком чайников. И посему не преставляет нинакой угрозы и можерт расти БЕЗПРОБЛЕМНО на 40% без роста GDP Когда гос долг равен или превышает ГДП тогда страна в глубокой попе. :-)

О, Господи! Не позорь учебные заведения, которые тебе диплом выдали.

Буржуй
07-16-2008, 01:59 PM
Жирик, не надо так нервничать. Если ты способен с ученым видом знатока нести ахинею, то надо быть способным и признавать собственные ошибки.Нерон, я думаю 9999 сам за себя может постоять :-0 какие ошибки конкретно? :-)

Буржуй
07-16-2008, 01:59 PM
О, Господи! Не позорь учебные заведения, которые тебе диплом выдали.ЛОЛ ну ну дерзай консультант

Neron
07-16-2008, 02:00 PM
это не государственый долг и мы колективно никому ничего не дожны. этот долг колектувный который отдаэтся индивидуально. Если я например взял в долг У ВВБовы Путина 1000 рублей, то мой 1000 рублей долга сидят в этой сумме 12.5 трилиона, но ты иох за меня отдавать не должен, так же как их не должен за меня отдавадь Джорж Буш.
Гос долг это совсем другое дело, это долг который годударство взяло само у себя и онто составляет 9.3 трилиона или сколько он сеичас тм. Имено его не ты не я тоже отдавать не должны, потомучто мы его не брали и наши дети тоже, Эти 9.3 трилиона никто никому не должен а поерекладываютша из одного кармана в другой.

Это все правильно. Но скажи мне: могут ли иностранцы покупать государственные бонды? Могут? Ну и славно. Тогда как ты можешь утверждать, что долг США не может быть внешним? Если тот же Китай держит львиную долю своих резервов в бондах?

Буржуй
07-16-2008, 02:00 PM
"Мягкая депрессия" это как "мягкая попа" :lol:

Буш довел страну до ручки, в первую очередь именно оголтелым ростом гос расходов, который вызвал падение курса доллара, которое вызвало рост цен на нефть, которое вызвало все остальное и хряк знает когда и чем все это кончится, похоже, мы еще только В САМОМ НАЧАЛЕ всей этой веселой цепочки, если банки начали лопаться и Фредди Мак с Фанни Мейем на грани банкротства- это уже пипец, а не "мягкая попа".

Ах, да, зато "принесли в Ирак демократию..." :lol:Клинтон довэл не буш, не путай. буш спас от депресии. а мягкая депресия это не термина не попа :-)

NRG RUS
07-16-2008, 02:02 PM
Neron skaji chestno... u tebya est' ekonomicheskoe obrazovanie? Ti rabotaesh v oblasti finansov?

Neron
07-16-2008, 02:04 PM
Neron skaji chestno... u tebya est' ekonomicheskoe obrazovanie? Ti rabotaesh v oblasti finansov?

Я уже отвечал на этот вопрос.

9999
07-16-2008, 02:05 PM
Клинтон довэл не буш, не путай. буш спас от депресии. а мягкая депресия это не термина не попа :-)

При Клинтоне экономика процветала, как НИКОГДА В ИСТОРИИ, и бюджет был ПРОФИЦИТНЫЙ, и гос долг НУЛЕВОЙ.

Да чего там, хоть послушайте своего Буша, он же двух слов связать не может, у него на лбу написана умственная недостаточность... Его словестные "перлы" уже в книжки слогают- nucelar power и прочее.

Буржуй
07-16-2008, 02:05 PM
Это все правильно. Но скажи мне: могут ли иностранцы покупать государственные бонды? Могут? Ну и славно. Тогда как ты можешь утверждать, что долг США не может быть внешним? Если тот же Китай держит львиную долю своих резервов в бондах?Да неужели это правильно, я даже сам удивлён. Рид май липс: львиная доля государственого долга США в руках государственых кредиторов большинство из которых федеральные, меньшенство штатные и муниципальные. Капля в море в руках иностранных кредиторов. Это своиство государственного долга сша, которое делает его внутреним по определению. Я не могу иначе тебе написать эту аксиому, которую ты пытаешся оспаривать.

Neron
07-16-2008, 02:06 PM
Клинтон довэл не буш, не путай. буш спас от депресии. а мягкая депресия это не термина не попа :-)

Вообще-то ни один, ни другой на монетарную политику не влияют. Но вот постарались с гос.долгом оба: первый своей социальной политикой, а второй -- войной.

NRG RUS
07-16-2008, 02:06 PM
ne zatrudnit li tebya otvetit eshe raz... forum ochen bolshoi mne budet trudno naiti.

Буржуй
07-16-2008, 02:07 PM
Neron skaji chestno... u tebya est' ekonomicheskoe obrazovanie? Ti rabotaesh v oblasti finansov?Он уже писал, у него вроде есть иуридическое образование из беларусии с финансовым уклоном. а в ш ша он сдал экзамен на финансового консультанта и помогает людям выплачивать быстро долги и ни в коем случае не советует никому и никогда брать лоны, хотя сам почемуто залез в моргидж.

Neron
07-16-2008, 02:10 PM
Да неужели это правильно, я даже сам удивлён. Рид май липс: львиная доля государственого долга США в руках государственых кредиторов большинство из которых федеральные, меньшенство штатные и муниципальные. Капля в море в руках иностранных кредиторов. Это своиство государственного долга сша, которое делает его внутреним по определению. Я не могу иначе тебе написать эту аксиому, которую ты пытаешся оспаривать.

Какая аксиома, если ты несешь бред?! Ты сам выше писал, что гос.долг не может быть внешним, а теперь пишешь, что все-таки немного может быть. Следующая иттерация -- это признание того, что может быть и не немного? ;)

Естественно, что внутренние инвесторы охотно вкладывают в гос.бонды свои сбережения (как в любой развитой стране). Это нормально. Государство даже может стимулировать их делать это налоговыми и иными послаблениями.

А вот внешних инвесторов как раз и отпугивают сейчас активно, снижая курс доллара. И они начинают сбрасывать бонды и не покупать новых. А еще лет 5-8 назад бонды шли на внешних рынках как свежие булочки.

Буржуй
07-16-2008, 02:10 PM
Вообще-то ни один, ни другой на монетарную политику не влияют. Но вот постарались с гос.долгом оба: первый своей социальной политикой, а второй -- войной.На эту тему я уже тоже писал. Президент делает экономике лучше когда не лезет в неё, она сама себя поправит. Клинтон сделал то что делать нельзя, лез во все дурки и создавал множество сумасшедших законов на благо малоумущего населения страны. Это во первых, а во вторых, тыт как квазифинансовый консультант должен знать что война это прибыл а не затраты. неужели ты даже этого не пониамешь? Война это стимул экономики потомучто это развиет: металрургии, медицини, оружестроения, самолетостроения, итд итп. проснись.

Neron
07-16-2008, 02:11 PM
Он уже писал, у него вроде есть иуридическое образование из беларусии с финансовым уклоном. а в ш ша он сдал экзамен на финансового консультанта и помогает людям выплачивать быстро долги и ни в коем случае не советует никому и никогда брать лоны, хотя сам почемуто залез в моргидж.

Дурак, прости Господи. Еще и не лечишься.

Neron
07-16-2008, 02:12 PM
На эту тему я уже тоже писал. Президент делает экономике лучше когда не лезет в неё, она сама себя поправит. Клинтон сделал то что делать нельзя, лез во все дурки и создавал множество сумасшедших законов на благо малоумущего населения страны. Это во первых, а во вторых, тыт как квазифинансовый консультант должен знать что война это прибыл а не затраты. неужели ты даже этого не пониамешь? Война это стимул экономики потомучто это развиет: металрургии, медицини, оружестроения, самолетостроения, итд итп. проснись.

А платить за это кто должен? Или перепутал со Второй Мировой войной? Так там схема была несколько иной, намного более интересной.

Буржуй
07-16-2008, 02:12 PM
При Клинтоне экономика процветала, как НИКОГДА В ИСТОРИИ, и бюджет был ПРОФИЦИТНЫЙ, и гос долг НУЛЕВОЙ.

Да чего там, хоть послушайте своего Буша, он же двух слов связать не может, у него на лбу написана умственная недостаточность... Его словестные "перлы" уже в книжки слогают- nucelar power и прочее.Кому нафиг нужен профицит и какая разница если долг нулевой? В йтом и проблемма, что если учиться экономике по журналу мурзилка и слушать телек настроеный на домохозяек в передниках, будеш волноваться о девиците и профиците. Клинтон убиил экономику, но это я опобьяснят не буду, потомучто во первых уже делал, а во вторых упарилшя спорить безтолку

9999
07-16-2008, 02:13 PM
Это во первых, а во вторых, тыт как квазифинансовый консультант должен знать что война это прибыл а не затраты. неужели ты даже этого не пониамешь? Война это стимул экономики потомучто это развиет: металрургии, медицини, оружестроения, самолетостроения, итд итп. проснись.

Расскажите это Адольфу Гитлеру :lol:

Все, что война "развивает" уходит в песок- кому потом нужна куча ржавых танков и отстрелянных гильз? А вот расходы бюджета на нее- огромные, и КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ, ответьте мне на этот вопрос?
Если государство берет деньги в долг "у самого себя" и никто никому эти деньги возвращать не собирается, но КТО ТО ЖЕ ПЛАТИТ за все? Так КТО???

NRG RUS
07-16-2008, 02:14 PM
nu dk a vseje?

Буржуй
07-16-2008, 02:14 PM
Дурак, прости Господи. Еще и не лечишься.нифигаси, разьве ты это не поисал? или уже передумал и берэш слова обратно?

Буржуй
07-16-2008, 02:15 PM
Расскажите это Адольфу Гитлеру :lol:

Все, что война "развивает" уходит в песок- кому потом нужна куча ржавых танков и отстрелянных гильз? А вот расходы бюджета на нее- огромные, и КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ, ответьте мне на этот вопрос?При чэм тут гитлер? кстати во времена того психопата экономика германи процветала, если ты не в курсе. А платить будут государственые ведомства естерствено, не ты же со мной.

9999
07-16-2008, 02:17 PM
Клинтон убиил экономику, но это я опобьяснят не буду,

Железный аргумент. Я плакаль.

Neron
07-16-2008, 02:17 PM
Кому нафиг нужен профицит и какая разница если долг нулевой? В йтом и проблемма, что если учиться экономике по журналу мурзилка и слушать телек настроеный на домохозяек в передниках, будеш волноваться о девиците и профиците. Клинтон убиил экономику, но это я опобьяснят не буду, потомучто во первых уже делал, а во вторых упарилшя спорить безтолку

Жирик, я готов согласиться, что ты что-то понимаешь в инвестициях. Но в макроэкономике и публичных финансах ты полный лох. Наслушался каких-то лекций, ничерта не понял, и сейчас несешь чушь.

Ты хоть себе приблизительно представляешь, как формируется бюджет, какую роль в экономике в целом он играет, какие есть пути финансирования его дефицита, какие последствия для экономики в целом имеет каждый из этих путей?.. Мне продолжать вопросы, или ты все-таки перестанешь гнать пургу в той области, где ты ничерта не понимаешь?

9999
07-16-2008, 02:18 PM
А платить будут государственые ведомства естерствено, не ты же со мной.

Из каких средств? Отуда возьмутся деньги? Если все в долг и долг "самому себе", откуда то же берутся эти материальные средства?

Буржуй
07-16-2008, 02:18 PM
Какая аксиома, если ты несешь бред?! Ты сам выше писал, что гос.долг не может быть внешним, а теперь пишешь, что все-таки немного может быть. Следующая иттерация -- это признание того, что может быть и не немного? ;)

Естественно, что внутренние инвесторы охотно вкладывают в гос.бонды свои сбережения (как в любой развитой стране). Это нормально. Государство даже может стимулировать их делать это налоговыми и иными послаблениями.

А вот внешних инвесторов как раз и отпугивают сейчас активно, снижая курс доллара. И они начинают сбрасывать бонды и не покупать новых. А еще лет 5-8 назад бонды шли на внешних рынках как свежие булочки.я и сейчаш пишу что гос долг не может быть внешним а является внутреним, что ты не понял, это определение гос долга. львиная доля в руках госидарства, мизер в руках иностраных инвесторов. дог внутррений не внешний, и может быть никогда в жизни не выплачиваться самому государству.

Neron
07-16-2008, 02:18 PM
Расскажите это Адольфу Гитлеру :lol:
Все, что война "развивает" уходит в песок- кому потом нужна куча ржавых танков и отстрелянных гильз? А вот расходы бюджета на нее- огромные, и КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ, ответьте мне на этот вопрос?
Если государство берет деньги в долг "у самого себя" и никто никому эти деньги возвращать не собирается, но КТО ТО ЖЕ ПЛАТИТ за все? Так КТО???

Да-да, еще можно это рассказать всей плеяде ген.секретарей ЦК, которые тоже офигительно развивали экономику, стимулируя военные заказы. Результат известен.

Буржуй
07-16-2008, 02:19 PM
Из каких средств? Отуда возьмутся деньги? Если все в долг и долг "самому себе", откуда то же берутся эти материальные средства?из GDP конечно, гос долг завязан за GDP:)

Буржуй
07-16-2008, 02:22 PM
Жирик, я готов согласиться, что ты что-то понимаешь в инвестициях. Но в макроэкономике и публичных финансах ты полный лох. Наслушался каких-то лекций, ничерта не понял, и сейчас несешь чушь.

Ты хоть себе приблизительно представляешь, как формируется бюджет, какую роль в экономике в целом он играет, какие есть пути финансирования его дефицита, какие последствия для экономики в целом имеет каждый из этих путей?.. Мне продолжать вопросы, или ты все-таки перестанешь гнать пургу в той области, где ты ничерта не понимаешь?:):):):):):)

Буржуй
07-16-2008, 02:22 PM
Железный аргумент. Я плакаль.естествено ты плакаль, я это уже побяснял в деталях, поищи на форуме если охото, мен облом 20 раз писать одно и тоже

Dova
07-16-2008, 02:23 PM
о!
уже о ЦК речь идет ;)
Далеко вы тему в сторону увели...следы заметаете ))

Так как - брать лоны или не брать ?
Что наши специалисты финансовые советуют ? Не решили еще ? :grum:

NRG RUS
07-16-2008, 02:23 PM
ne nu vot esli USA naprimer nesmojet platit' Rossii... to Rossiya u nih Alasku obratno zaberet?:D

9999
07-16-2008, 02:24 PM
из GDP конечно, гос долг завязан за GDP:)

Деньги БЕРУТСЯ ИЗ GDP???
Каким же образом? Вы в курсе, что такое GDP? Каким, интересно, способом вы из него собираетесь "брать" деньги? И кто, в конечном итоге, будет таки ПЛАТИТЬ?