PDA

View Full Version : Существует ли антисемитизм в России сегодня?



Pages : 1 2 3 4 [5] 6

смешно
05-23-2008, 02:24 PM
КАк ?И там тоже?

Я тут худ. фильмец смотрел, про Гарвард в 50-60ых годах, так туда евреев не брали, а если и брали то ОЧЕНЬ заслуженных (спорт, знакомство и т.д.) . Во как! Я об этом и не знал.

Манюня
05-23-2008, 02:25 PM
Человек с хорошим образованием в достаточно затребованной отрасли вполне сможет зарабатять 150-200К (без связей). Не сразу, естественно, но со временем.
какие связи, я ваще никого тут не знала когда шла на работу, и начинала близко к $150К в год

всё на что они смотрели это мои оценки, из какой школы я иду, и как себя держу на интервью...всё!

смешно
05-23-2008, 02:25 PM
В нормальные места( я так понимаю реч идет о з/п 150-200К) тоже невозможно попасть без связей, рекомендаций,родствеников,религии..

Особенно в гуманитарной области.

Технарям ещо как-то попроще, НАпример программистам. Но там работа оставляет тяжелый след на мозге. Вон почитай нАблюдателя.

150-200 это блеф, такую зарплату платят только директорам, VIP (они правда дополнительно ещё на стоках получают...).

Leon93
05-23-2008, 02:25 PM
А чо эт вы встрепетнулись так? Разводите тут всякий антирусицизм и фобиамании.

ВАс всех надо за флуд забанить.

Nabludatel'
05-23-2008, 02:26 PM
150-200 это блеф, такую зарплату платят только директорам, ВИП (они правда дополнительно ещё на стоках получают...).
не смеши, смешно

In2HiDef
05-23-2008, 02:26 PM
какие связи, я ваще никого тут не знала когда шла на работу, и начинала близко к $150К в год

всё на что они смотрели это мои оценки, из какой школы я иду, и как себя держу на интервью...всё!
:34: В стране, где нет Дао, стыдно быть богатым и именитым.
В стране, где есть Дао, стыдно не быть богатым и именитым.
(ц)Конфуций

Манюня
05-23-2008, 02:27 PM
150-200 это блеф, такую зарплату платят только директорам, ВИП (они правда дополнительно ещё на стоках получают...). Смешно, у нас такую зарплату первогодникам платят

начальная зарплата сейчас - 160К, ага...прямо из ло скул

cosmopolit
05-23-2008, 02:27 PM
А чо эт вы встрепетнулись так? Разводите тут всякий антирусицизм и фобиамании.

ВАс всех надо за флуд забанить.

читаю - антицитрусизм,
думаю, нехерасебе :D :D :D

Leon93
05-23-2008, 02:27 PM
Человек с хорошим образованием в достаточно затребованной отрасли вполне сможет зарабатять 150-200К (без связей). Не сразу, естественно, но со временем.

Человек без образования вполне может это делать тоже. Со временем.

У меня хороший знакомый, сантехник, столько и зарабатывает.

cosmopolit
05-23-2008, 02:28 PM
Смешно, у нас такую зарплату первогодникам платят

начальная зарплата сейчас - 160К, ага...прямо из ло скул

ишо месяцев 6 назад та зарплата была 50K,
боже как дорожает жисть:grum::grum::grum:

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 02:28 PM
Человек без образования вполне может это делать тоже. Со временем.

У меня хороший знакомый, сантехник, столько и зарабатывает.
Так ты ж говорил, что такие деньги заработать невозможно?

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 02:29 PM
ишо месяцев 6 назад та зарплата была 50К,
боже как дорожает жисть:грум::грум::грум:
Нет, в крупных (очень очень крупных) фирмах, выпускникам law school действительно дают на старт 125-160К.

Leon93
05-23-2008, 02:29 PM
Я тут худ. фильмец смотрел, про Гарвард в 50-60ых годах, так туда евреев не брали, а если и брали то ОЧЕНЬ заслуженных (спорт, знакомство и т.д.) . Во как! Я об этом и не знал.


Ну вот видишь..
За каких-то 40 лет до чего Америку довели...

Nabludatel'
05-23-2008, 02:31 PM
ишо месяцев 6 назад та зарплата была 50К,
боже как дорожает жисть:
я дико извиняюсь, но начальную з/п 50К+ платят выпускникам стате колледжей например инженерам, accounting

Манюня
05-23-2008, 02:32 PM
Нет, в крупных (очень очень крупных) фирмах, выпускникам лащ счоол действительно дают на старт 125-160К. почти все фирмы нашего калибра сейчас меньше чем 160К не начинают

125К было обычным делом когда я начинала, но это было давно....где то год назад Симпсон Тэтчер вдруг подняли до 160 для первого года, и их сразу все мэтчд...топ-тиер, я имею в виду

http://blogs.wsj.com/law/2007/01/23/the-simpson-bump-everybodys-doin-it/

Leon93
05-23-2008, 02:32 PM
Так ты ж говорил, что такие деньги заработать невозможно?

Где? Я говорил что образование таких денег не гарантирует.

смешно
05-23-2008, 02:37 PM
Смешно, у нас такую зарплату первогодникам платят

начальная зарплата сейчас - 160К, ага...прямо из ло скул

Ло скул может быть, в ЛА. А после 4 лет коледжа/универа (BS degree), без опыта работы (человеку 22-23 года) никому не заплатят.

Манюня
05-23-2008, 02:38 PM
Ло скул может быть, в ЛА. А после 4 лет коледжа/универа, без опыта работы (человеку 23 года) никому не заплатят. во первых не тока в ЛА - началось в НЙ, и вся страна потом подтянулась

а после 4 лет коледжа/универа не знаю, не пробовала

cosmopolit
05-23-2008, 02:40 PM
хых

в 500 раз об одном и том же...
и не надоело
или склероз...:grum:

смешно
05-23-2008, 02:42 PM
во первых не тока в ЛА - началось в НЙ, и вся страна потом подтянулась

а после 4 лет коледжа/универа не знаю, не пробовала

ОК, рассажи что ты пробовала. Сколько ты училась в общем, после high school, что-бы "получить на старт" 125К, без опыта работы?

Манюня
05-23-2008, 02:46 PM
ОК, рассажи что ты пробовала. Сколько ты училась в общем, после хигх счоол, что-бы "получить на старт" 125К, без опыта работы? у меня на старт было 140К

а училась как все здесь - 4 года универа, 3 года ло скул, стандартный набор

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 02:47 PM
Ло скул может быть, в ЛА. А после 4 лет коледжа/универа (БС дегрее), без опыта работы (человеку 22-23 года) никому не заплатят.
Ну так [undergraduate degree] само по себе в наше время мало что даёт.

смешно
05-23-2008, 02:49 PM
Народ, расскажите мне пожалуйста примеры, кому заплатили 150-200К (зарплату!) в возрасте 22-23 года, без опыта работы. Не смешите мои коленки. Это редчайшие случаи.

edik
05-23-2008, 02:51 PM
Чего?? Ну ты куйню спорол.

А если как ты сказал "надо быть обьективным", то фашисты наверно правы? Там тоже обьективность прямо прёт, причём хорошо аргументированная.
Полная интеграция еврея означает что он перестаёт быть евреем. Я, как еврей, считаю такую интеграцию нежелательной. Может быть если бы евреи оставались бы евреями и не лезли куда не надо - ах не шейте вы, евреи, ливреи - нет, антисемитизм, наверное, и был бы - многие неевреи родились с ненавистью Исава к потомкам Якова, но не до такой степени.

cosmopolit
05-23-2008, 02:51 PM
Народ, расскажите мне пожалуйста примеры, кому заплатили 150-200К (зарплату!) в возрасте 22-23 года, без опыта работы. Не смешите мои коленки. Это редчайшие случаи.

как маленький, чесслово:)
это ж интернет, тут тебе и мильон нарисуют без зазрения совести
дели на 100...

cosmopolit
05-23-2008, 02:52 PM
Полная интеграция еврея означает что он перестаёт быть евреем. Я, как еврей, считаю такую интеграцию нежелательной. Может быть если бы евреи оставались бы евреями и не лезли куда не надо - ах не шейте вы, евреи, ливреи - нет, антисемитизм, наверное, и был бы - многие неевреи родились с ненавистью Исава к потомкам Якова, но не до такой степени.

Эдик, ты уже не в тему :D
тут уже , вкоторый раз, про лоерскую зряплату кудатчим:D

смешно
05-23-2008, 02:53 PM
Ну так [undergraduate degree] само по себе в наше время мало что даёт.

Вот именно. Похоже это только мне удалось, ну и Билу Гейтсу. :bis:

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 02:53 PM
Народ, расскажите мне пожалуйста примеры, кому заплатили 150-200К (зарплату!) в возрасте 22-23 года, без опыта работы. Не смешите мои коленки. Это редчайшие случаи.
Почему в 22? В 22, допустим, человек заканчивает [undergrad]. Потом идёт дальше учиться.

Leon93
05-23-2008, 02:54 PM
Полная интеграция еврея означает что он перестаёт быть евреем. Я, как еврей, считаю такую интеграцию нежелательной. Может быть если бы евреи оставались бы евреями и не лезли куда не надо - ах не шейте вы, евреи, ливреи - нет, антисемитизм, наверное, и был бы - многие неевреи родились с ненавистью Исава к потомкам Якова, но не до такой степени.


Эдик, поздно..
НАрод захлестнула большая деньга..

Т.е семитизм начался.

смешно
05-23-2008, 02:54 PM
как маленький, чесслово:)
это ж интернет, тут тебе и мильон нарисуют без зазрения совести
дели на 100...

Да ещё на этом форуме. :evillaugh

Shtirliz
05-23-2008, 02:55 PM
Смешно пожаlуй прав. Малоли кому в 22 года платят 150К без опыта :rolleyes:

cosmopolit
05-23-2008, 02:56 PM
Смешно пожаlуй прав. Малоли кому в 22 года платят 150К без опыта :rolleyes:

Штирлиц, какой-то не правильный лоер :D
честный, про зарплату не звездишь....

Манюня
05-23-2008, 02:57 PM
Народ, расскажите мне пожалуйста примеры, кому заплатили 150-200К (зарплату!) в возрасте 22-23 года, без опыта работы. Не смешите мои коленки. Это редчайшие случаи. почему редчайший, я тебе там линк дала http://blogs.wsj.com/law/2007/01/23/...bodys-doin-it/

если стать адвокатом в хорошей фирме ты считаешь редчайшим случаем, то тогда наверно...но могу заверить что это не так уж редко :D

смешно
05-23-2008, 02:58 PM
Почему в 22? В 22, допустим, человек заканчивает [undergrad]. Потом идёт дальше учиться.

Не надо допустим. Учится можно всю жизнь. А потом кричать "Я на старт получила 125, когда мне было 30 лет, после 10 лет учёбы".
Блин, в 30 лет, 10 лет учёбы - 125К, это смешно (даже позорно).

Манюня
05-23-2008, 03:00 PM
Не надо допустим. Учится можно всю жизнь. А потом кричать "Я на старт получила 125, когда мне было 30 лет, после 10 лет учёбы".
Блин, в 30 лет, 10 лет учёбы - 125К, это смешно.
во первых, повторяю для тех кто в танке - не 125, а 140, ага...нинадо занижать

а во вторых - какие 30, мне лично 25 было

стандартный возраст 24-25 после ло скул

edik
05-23-2008, 03:00 PM
Эдик, ты уже не в тему :D
тут уже , вкоторый раз, про лоерскую зряплату кудатчим:D
А я, наивно, думал, что про АС в России...:rolleyes:

Манюня
05-23-2008, 03:01 PM
и при том не надо забывать, что каждый год зарплата растёт - ага, Смешно

так что в свои 30 - я уже далеко от начальной зарплаты ушла

cosmopolit
05-23-2008, 03:01 PM
во первых, повторяю для тех кто в танке - не 125, а 140, ага...нинадо занижать

а во вторых - какие 30, мне лично 25 было

стандартный возраст 24-25 после ло скул

так мелочиться из-за каких-то вшивеньких 15 K....:)

nat123
05-23-2008, 03:03 PM
Што от антисимитизма отвлеклись? счас пра деньги? деньги все любють

смешно
05-23-2008, 03:09 PM
во первых, повторяю для тех кто в танке - не 125, а 140, ага...нинадо занижать

а во вторых - какие 30, мне лично 25 было

стандартный возраст 24-25 после ло скул

140 в 25, вполне неплохо, самое главное не пыльная работа, без стресса. И хорошая перспектива стать хорошим адвокатом с зарплатой в 310К.

Shtirliz
05-23-2008, 03:11 PM
Штирлиц, какой-то не правильный лоер :Д
честный, про зарплату не звездишь....

Я не люблю про зарплату...очен мало людей которые любят свою работу как я и получают ешё за это.

Зачем людей трэвожит- пусььсе думают;)

Манюня вобше говорит что чюзые дэнги шетать это бэд лак.

смешно
05-23-2008, 03:11 PM
и при том не надо забывать, что каждый год зарплата растёт - ага, Смешно

так что в свои 30 - я уже далеко от начальной зарплаты ушла

Let me gess, 140 + (310 - 140) / 2 = 225 (после скорого повышения)

Манюня
05-23-2008, 03:13 PM
140 в 25, вполне неплохо, самое главное не пыльная работа, без стресса. И хорошая перспектива стать хорошим адвокатом с зарплатой в 310К. я б не сказала что перспектива, а как бы обещано если ты там определенное время

то есть, на 2ой год ты получишь это, на 3й- это...меньше не получишь, только больше...поэтому ты точно заранее знаешь скоко тебе там надо быть чтоб дойти и до 310, и до 350, и до 450

смешно
05-23-2008, 03:13 PM
Я не люблю про зарплату...очен мало людей которые любят свою работу как я и получают ешё за это.

Зачем людей трэвожит- пусььсе думают;)

Манюня вобше говорит что чюзые дэнги шетать это бэд лак.

Мало ли что ты не любишь, главное не стесняйся. Это не еврейские разговоры.

nat123
05-23-2008, 03:14 PM
И НАКОНЕЦ ДОЙТИ до 500! и вот оно счастие

Манюня
05-23-2008, 03:14 PM
Лет ме гесс, 140 + (310 - 140) / 2 = 225 (после скорого повышения) ты пытаешься вычислить скоко у меня сейчас? :lol: неа, больше

Манюня
05-23-2008, 03:14 PM
И НАКОНЕЦ ДОЙТИ до 500! и вот оно счастие больше

партнёры делают от 1.5 мил. и больше в год

cosmopolit
05-23-2008, 03:15 PM
я б не сказала что перспектива, а как бы обещано если ты там определенное время

то есть, на 2ой год ты получишь это, на 3й- это...меньше не получишь, только больше...поэтому ты точно заранее знаешь скоко тебе там надо быть чтоб дойти и до 310, и до 350, и до 450

когда же, когда же, наконец, досчитаемся до миллиона ? :)

cosmopolit
05-23-2008, 03:16 PM
больше

партнёры делают от 1.5 мил. и больше в год

опля!
я апсчиталась на целых поллимона :D

смешно
05-23-2008, 03:17 PM
ты пытаешься вычислить скоко у меня сейчас? :lol: неа, больше

Я расчитывал из того, что ты работала 5 лет. Сколько же?

Манюня
05-23-2008, 03:18 PM
Я расчитывал из того, что ты работала 5 лет. Сколько же? там не равномерно повышают - в один год больше, в другой меньше...и ты ещё не учёл что бывают салари хайкс, как тогда с Симпсоном...у меня в тот год на 25% подскочило

Димуша
05-23-2008, 03:18 PM
когда же, когда же, наконец, досчитаемся до миллиона ? :)тогда ты лопнешь от зависти.

nat123
05-23-2008, 03:18 PM
больше

партнёры делают от 1.5 мил. и больше в год

А прикинь сколько ты заработаешь за 3 года в партнёрах, а за 5? Манюня счастие софсем близко!

Манюня
05-23-2008, 03:19 PM
(и про 5 лет тоже не точно, но не будем вдаваться)

nat123
05-23-2008, 03:20 PM
тогда ты лопнешь от зависти.

Димуша...а ты не предполагаешь, что у Космы счас скажем есть такие деньги уже? прикинь и она не лопнула дажы нескольчеко. Димуша, я понимаю, у тебя тихо едет сознание от таких сумм, но ничего ты скоро привыкнешь

cosmopolit
05-23-2008, 03:20 PM
тогда ты лопнешь от зависти.

там нечему завидовать , я видела....

а тебя можно только пожалеть :34:

Манюня
05-23-2008, 03:21 PM
А прикинь сколько ты заработаешь за 3 года в партнёрах, а за 5? Манюня счастие софсем близко! я не хочу в партнёры

деньги хорошие, но слишком много ответственности

вон мой партнёр вобще из за этого семью потерял - ну он считает что из за работы, а на самом деле я считаю просто жена у него - сука

я [counsel] хочу, а там - как договоришься, так и будут платить

Leon93
05-23-2008, 03:22 PM
Нет, видимо никогда мне не стать хозяином бизнеса.
Я б его вел неправильно. У меня бы все работники, сидящие на форумах в рабочее время с больших зарплат повылетали.

Это и сторожа делать могут.

Манюня
05-23-2008, 03:23 PM
а ты не предполагаешь, что у Космы счас скажем есть такие деньги уже? неа

у тех кого есть, их так это не трогает

а я тут по цитатам смотрю что там аж на мелкие части разошлась как об этом заговор зашёл

это очень показательно

другие - про которых я точно знаю что примерно на хорошем уровне (Акела, Наб) - никогда так не реагируют

nat123
05-23-2008, 03:23 PM
А без отвественности моильёнов не бывает...такая вот суровая правда.

смешно
05-23-2008, 03:23 PM
Димуша...а ты не предполагаешь, что у Космы счас скажем есть такие деньги уже? прикинь и она не лопнула дажы нескольчеко. Димуша, я понимаю, у тебя тихо едет сознание от таких сумм, но ничего ты скоро привыкнешь

А у некоторых и в 5 раз больше.

Inna77
05-23-2008, 03:24 PM
Я расчитывал из того, что ты работала 5 лет. Сколько же?

Ну она же говорила $20,000 в месяц.

Димуша
05-23-2008, 03:24 PM
там нечему завидовать , я видела....

а тебя можно только пожалеть :34:тебе зеркало надо заменить. Сколько можно в ренте мыкаться. Тогда может и увидишь себя в реальном виде.

Манюня
05-23-2008, 03:24 PM
А без отвественности моильёнов не бывает...такая вот суровая правда. вот именно

я никогда к милионам и не стремилась, для меня главное чтоб работа интересная, чтоб этак завораживало

а то что за такую работу ещё и платят хорошо - это вобще я считаю бонус

nat123
05-23-2008, 03:25 PM
неа

у тех кого есть, их так это не трогает

а я тут по цитатам смотрю что там аж на мелкие части разошлась как об этом заговор зашёл

это очень показательно

другие - про которых я точно знаю что примерно на хорошем уровне (Акела, Наб) - никогда так не реагируют

Манюня, а ты уверена ,что реагируют на суммы? (кладу руку на грудя) не на суммы, а на то с каким упоеним про ето говориццо. Хороший материальный уровень, ещё не азначает автоматом и приличное общество...Помнишь как не разрешали дворянским дочкам за купоцоф выходить замуж? вот примерно тож самое...

cosmopolit
05-23-2008, 03:27 PM
неа

у тех кого есть, их так это не трогает

а я тут по цитатам смотрю что там аж на мелкие части разошлась как об этом заговор зашёл

это очень показательно

другие - про которых я точно знаю что примерно на хорошем уровне (Акела, Наб) - никогда так не реагируют

это тебя трогает, аж до поросячьего визга

не все измеряется деньгами,
можна, конечна, купить муженька без запросов

че та местные на твои прелести физические не особо клюнули, несмотря на лоу скул...:)

смешно
05-23-2008, 03:27 PM
Нет, видимо никогда мне не стать хозяином бизнеса.
Я б его вел неправильно. У меня бы все работники, сидящие на форумах в рабочее время с больших зарплат повылетали.

Это и сторожа делать могут.

Хорошие и талантливые работники должны отдыхать, их надо беречь и лелеять.

Манюня
05-23-2008, 03:27 PM
Манюня, а ты уверена ,что реагируют на суммы? (кладу руку на грудя) не на суммы, а на то с каким упоеним про ето говориццо. уверена, да

упоение - это в глазах смотрящего

я пришла и просто продолжила тему

привела личный пример

а кого то это ну так сильно колотит, что аж кобасится об стенку

(я всё конечно не вижу, тока некоторые цытаты - но даже по ним, абхохочешься как сильно колбасит)

nat123
05-23-2008, 03:27 PM
тебе зеркало надо заменить. Сколько можно в ренте мыкаться. Тогда может и увидишь себя в реальном виде.

Димуша...вот видишь ли в чем дело. Когда мужчина может позволить себе так говорить с любой женщиной...пусть он попробует на её месте представить свою маму - можна сказать, значит ничё, нельзя- значит ты тихо хамишь...Попробуй, ето будут твои первые шаги в джельтмены

cosmopolit
05-23-2008, 03:28 PM
тебе зеркало надо заменить. Сколько можно в ренте мыкаться. Тогда может и увидишь себя в реальном виде.

Че, рент настолько задрал или просто на кухне задрался батрачить? :cool:

nat123
05-23-2008, 03:28 PM
уверена, да

упоение - это в глазах смотрящего

я пришла и просто продолжила тему

привела личный пример

а кого то это ну так сильно колотит, что аж кобасится об стенку

(я всё конечно не вижу, тока некоторые цытаты - но даже по ним, абхохочешься как сильно колбасит)

Да? а меня например прикалывало, как ты предлагала некоторым людям пойти поучиццо, заработать. Манюня поскоку ты их не знаишь, а я знаю - я магу сказать...звучало очень забавно.

смешно
05-23-2008, 03:28 PM
уверена, да

упоение - это в глазах смотрящего

я пришла и просто продолжила тему

привела личный пример

а кого то это ну так сильно колотит, что аж кобасится об стенку

(я всё конечно не вижу, тока некоторые цытаты - но даже по ним, абхохочешься как сильно колбасит)

Да, не обращай внимание. Народ завидует. Мне например нравится как ты об этом говоришь. Ты молодец, расскажи ещё.

Манюня
05-23-2008, 03:29 PM
(сори, кумушки, одну не вижу, а от другой - ничего нового не ожидаю услышать, так что вы тут уж как нибудь между собой продолжайте...как говорица, такой проф союз професиональных невест, вы друг друга поймёте)

nat123
05-23-2008, 03:29 PM
Да, не обращай внимание. Народ завидует. Мне например нравится как ты об этом говоришь. Ты молодец, расскажи ещё.

Я тожы завидую - но другому, твоей маладой жене Смешно, у меня вот колени ломить к дождю

смешно
05-23-2008, 03:29 PM
Да? а меня например прикалывало, как ты предлагала некоторым людям пойти поучиццо, заработать. Манюня поскоку ты их не знаишь, а я знаю - я магу сказать...звучало очень забавно.

Наташа, успокойся, это всего навсего деньги $$$.

cosmopolit
05-23-2008, 03:30 PM
(сору, кумушки, одну не вижу, а от другой - ничего нового не ожидаю услышать, так что вы тут уж как нибудь между собой продолжайте...как говорица, такой проф союз професиональных невест, вы друг друга поймёте)

представляешь, да?:D
совсем оборзели эти американские мущины,
тут Маня вся такая-растакая, сопли пузырем польцы веером,
а они игнорируют ТАКИЕ прелести :grum::grum::grum:

смешно
05-23-2008, 03:31 PM
(сори, кумушки, одну не вижу, а от другой - ничего нового не ожидаю услышать, так что вы тут уж как нибудь между собой продолжайте...как говорица, такой проф союз професиональных невест, вы друг друга поймёте)

Ну вот, как всегда, не дали человеку высказаться. не уходи, плиз.

Манюня
05-23-2008, 03:33 PM
Когда мужчина может позволить себе так говорить с любой женщиной... судя по цитате, эта зловонная карга получила по заслугам

да да, модераторы, подчеркиваю: зловонная карга

могу даже по слогам :D

Lilu
05-23-2008, 03:33 PM
А тут гляжу разворошили осиное гнездо! :D

смешно
05-23-2008, 03:33 PM
Я тожы завидую - но другому, твоей маладой жене Смешно, у меня вот колени ломить к дождю

А я завидую Димуше, блин, мне бы такую богатую и перспективную жену.

cosmopolit
05-23-2008, 03:33 PM
Ну вот, как всегда, не дали человеку высказаться. не уходи, плиз.

ты Зюзика лучше успокой;)
до него недавно дошло, что врачихи больше лоерш зарабатывают

он в печале

Манюня
05-23-2008, 03:34 PM
А я завидую Димуше, блин, мне бы такую богатую и перспективную жену. о, ты ещё забыл: молодую, умную, жопастую и сисястую :bis:

nat123
05-23-2008, 03:34 PM
(сори, кумушки, одну не вижу, а от другой - ничего нового не ожидаю услышать, так что вы тут уж как нибудь между собой продолжайте...как говорица, такой проф союз професиональных невест, вы друг друга поймёте)

Манюня вот к чему ето?

cosmopolit
05-23-2008, 03:35 PM
судя по цитате, эта зловонная карга получила по заслугам

да да, модераторы, подчеркиваю: зловонная карга

могу даже по слогам :D

оооо
попер лексикон торговки трусняком

пеши исчо

nat123
05-23-2008, 03:35 PM
о, ты ещё забыл: молодую, умную, жопастую и сисястую :бис:

и небось и коленки не ломаить в нипоходы

Leon93
05-23-2008, 03:36 PM
Может мне кто пришлет $30?

Димуша
05-23-2008, 03:39 PM
Может мне кто пришлет $30?Извини Леня, антисемитам не подаю руки и карманной мелочи..

nat123
05-23-2008, 03:40 PM
Наташа, успокойся, это всего навсего деньги $$$.

А с чего ты решил , что я в нервах? Деньги - ето для меня лично например много, ето свобода (или суррогатный её заминитель)

cosmopolit
05-23-2008, 03:42 PM
А я завидую Димуше, блин, мне бы такую богатую и перспективную жену.

богатая и перспектифная должна еще как-то выглядить
ты же не сможешь бесформенную колоду ублажать...

Манюня
05-23-2008, 03:43 PM
и небось и коленки не ломаить в нипоходы
ну канечна, формочка что нада (подмигнула)

nat123
05-23-2008, 03:45 PM
ну канечна, формочка что нада (подмигнула)

А мне формочка, не формачка уже не то...главное колени Манюня!

Lilu
05-23-2008, 03:45 PM
Извини Леня, антисемитам не подаю руки и карманной мелочи..
Димуша, да какие тут уже антисемиты... :D Тут антисемиты уже отдыхают :D

Манюня
05-23-2008, 03:48 PM
А мне формочка, не формачка уже не то...главное колени Манюня! ну это для кого как

для одних - колени, для других - формы, для третих - чтоб в мозгах не выл ветер от одиночества

одни торгуют сами собой, потому что больше нечем, других ценят за ум и талант, и платят за это соответственно

у каждого у нас своя в жизни дорога

(сказала Манюня банальность и убежала)

nat123
05-23-2008, 03:51 PM
ну это для кого как

для одних - колени, для других - формы, для третих - чтоб в мозгах не выл ветер от одиночества

одни торгуют сами собой, потому что больше нечем, других ценят за ум и талант, и платят за это соответственно

у каждого у нас своя в жизни дорога

(сказала Манюня банальность и убежала)

А зачем ты мне ето сказала? типо? (чёта я софсем конфузюсь как-то, каждый хочет мне открыть душу, рассказать о сокравенном)

cosmopolit
05-23-2008, 03:51 PM
ну это для кого как

для одних - колени, для других - формы, для третих - чтоб в мозгах не выл ветер от одиночества

одни торгуют сами собой, потому что больше нечем, других ценят за ум и талант, и платят за это соответственно

у каждого у нас своя в жизни дорога

(сказала Манюня банальность и убежала)

просто бесценная
че та напомнило Проню Прокоповну....:)

Leon93
05-23-2008, 04:09 PM
Извини Леня, антисемитам не подаю руки и карманной мелочи..


Пусть пидоры твоей руки просят. Им же и мелочь отдаш.

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 04:10 PM
Пусть пидоры твоей руки просят. Им же и мелочь отдаш.
Они, в основном, хорошо образованы и достаточно зарабатывают. Мелочь по форумам не выпрашивают. В отличии от тебя.

Leon93
05-23-2008, 04:12 PM
Они, в основном, хорошо образованы и достаточно зарабатывают. .

Не забудь своих детишек приобщить когда будут.
Что б типа видели хороший пример вокруг себя.
Ну и внутри чуствовали.

Odinokiy_Ostrov
05-23-2008, 04:13 PM
Не забудь своих детишек приобщить когда будут.
Что б типа видели хороший пример вокруг себя.
Ну и внутри чуствовали.
К чему приобщить?

Shtirliz
05-23-2008, 04:33 PM
Мало ли что ты не любишь, главное не стесняйся. Это не еврейские разговоры.

Тесть ты утверждаеш что шетать чюжые $ это не бэд лак?

Alex5448
05-23-2008, 04:36 PM
Может мне кто пришлет $30?
А что, мыло и веревка такие дорогие?

Shtirliz
05-23-2008, 04:42 PM
Может мне кто пришлет $30?

:rofl: Раньше хот' скрывал свою натуру, а терь уже в отрытую попрошайничяеш

Leon93
05-23-2008, 04:51 PM
Чо только не придумают чтоб собственную жадность скрыть.

Kadet
05-23-2008, 09:07 PM
Чо только не придумают чтоб собственную жадность скрыть.
Ты мало попросил...
Попроси штук пять - уже вроде и не мелочь... Хотя - результат мало будет отличаться...

Leon93
05-23-2008, 09:41 PM
Пантаносцы потамучто..

А я вот заметил что все вот такие антисимитические темы открывают сами евреи. КАзалось бы сидели бы спокойно, получали фан от больших зарплат. Нет же, постоянно надо замутить чего нибудь. Эдик, что характерно, один из активнейших. Упорно открывает такие темы. Четко знает что остальные навaлят и будут жалится.

http://100777.com/node/1028

Rodent
05-23-2008, 10:31 PM
Вы-крысы,хуже крыс....побросавшие пожитки--мрази!правилно вам плевали вслед...вы не евреи!вы крысы!
Леон, слышишь? Тебя касается! :lol:

Фима Собак
05-23-2008, 10:31 PM
carl?

вечая память

abc
05-23-2008, 10:32 PM
Не понимают антисемиты Библии.

Там, ведь написано, что бдует с теми, кто посягнет на Каина.

Фима Собак
05-23-2008, 10:33 PM
...они сейчас неплохо себя чувств.

!

сarl
прячешься от санитаров?
нехорошо пропускать процедуры

Leon93
05-23-2008, 10:34 PM
Леон, слышишь? Тебя касается! :лол:


Почему этоменя? Яне из России. И не еврей.

Rodent
05-23-2008, 10:37 PM
Почему этоменя? Яне из России.
это дела не меняет

И не еврей.
на этот счет у общественности появились сомнения... давно :lol:

Фима Собак
05-23-2008, 10:42 PM
ya ne karl!

ты его внутренний голос
ясно

Rodent
05-23-2008, 10:44 PM
ты его внутренний голос
ясно
Фима, мне тут по секрету рассказали, что в местной дурке наконец интернет провели...:lol:

Rodent
05-23-2008, 10:48 PM
AAAA!SHALOM!
MANISHMA?BESEDER?
Иссесенно, беседер, чего и тебе не желаю :)

Leon93
05-23-2008, 10:49 PM
.. давно :лол:

Да, у меня три диплома. Но неа..

Shtirliz
05-23-2008, 10:55 PM
Молоко жхот...я даже не думал что леоны клонируюца:rolleyes:

Shtirliz
05-23-2008, 10:57 PM
я не молоко..
я Карл..но меня забанили за высказывания о евреях...

скажы, а для себя тебе патронофф не жалко?

Leon93
05-23-2008, 10:59 PM
я не молоко..
я Карл..но меня забанили за высказывания о евреях...

Забанили таки..

Фима Собак
05-23-2008, 11:02 PM
я не молоко....

да
совсем не тот запах

Shtirliz
05-23-2008, 11:05 PM
для себя жалко пожалуй..

Не жмись на себя...ты хоть знаком с 1 еверем?

Фима Собак
05-23-2008, 11:05 PM
да заткнис ты ..отродие..

запах определенно нарастает

Shtirliz
05-23-2008, 11:14 PM
а кто ето?

Ну Исус хотябы:cool:

Shtirliz
05-23-2008, 11:20 PM
не стыди меня..я не прав..

просто меня много раз на етом форуме поливали помоями..и тепер я оторвус..

А ты попроси прошения....открой тему и попроси прошения- тебя поймут.

Манюня
05-23-2008, 11:24 PM
а у вас молоко убежало (ц, Карлсон)

Shtirliz
05-23-2008, 11:24 PM
а у меня кто попросит?

Искупи свои грехи сначала...а потом пристыди тех кто не попросит у тебя прошения.

Shtirliz
05-23-2008, 11:44 PM
Ты повторяешся:rolleyes:

Leon93
05-23-2008, 11:59 PM
Народ, у которого есть пистолет, практически непобедим.
Народ, у которого есть пистолет, нельзя превратить в стада.

!

Короткоствол- это то что ещо держит Америку от катастрофы.

Alex5448
05-24-2008, 12:00 AM
Можно пожалуйста стереть эту дрянь отсюда?

Alex5448
05-24-2008, 12:02 AM
Короткоствол- это то что ещо держит Америку от катастрофы.
Короткоствол против кого?

Leon93
05-24-2008, 12:13 AM
Короткоствол против кого?
Неважно.
Дисциплинирует.

Leon93
05-24-2008, 12:24 AM
Спрведливости ради надо отметить что Григорий Климов описывает точно такие же симптомы и у других народов, которые замкнулись по каким-то причинам в узком кругу родствеников. В частности наследственных шaманов Севера.

Kadet
05-24-2008, 12:34 AM
Не понимают антисемиты Библии.

Там, ведь написано, что бдует с теми, кто посягнет на Каина.
Проведи "Библейские чтения" - я канспиктирую...

nat123
05-24-2008, 08:27 AM
А я предупреждала...что фсё ето будет вертеццо долго и будет слитаццо на подобные темы. Наб? ты как себя чувствуешь? правда разнообразные мнения? нед, я так чиста, хозяин-барин конешна

Alex5448
05-24-2008, 09:05 AM
А я предупреждала...что фсё ето будет вертеццо долго и будет слитаццо на подобные темы. Наб? ты как себя чувствуешь? правда разнообразные мнения? нед, я так чиста, хозяин-барин конешна
Ната, здесь ВСЕ темы иногда слетают на всякую херьню. Закрыть форум? Просто таких дебилов надо банить и стирать весь бред.

nat123
05-24-2008, 09:55 AM
Не надо приманивать их на огонёк, надо стирать нафик темы. Бань не бань, слова-то остаюццо. Нафик предоставлять трибуну для гофна?

Alex5448
05-24-2008, 09:57 AM
Не надо приманивать их на огонёк, надо стирать нафик темы. Бань не бань, слова-то остаюццо. Нафик предоставлять трибуну для гофна?
А какие темы оставить и какие нет? Ненормальные идут на все темы.

nat123
05-24-2008, 10:00 AM
А в правилах написано, какие нормальные, а какие нед. Вот представь суббота, хорошее утро, выхадной. Пришел чел, еврей, у него всё зашибись, дети спят, жена готовит завтрак...Сел чел такой расслабленный почитать. Бах - ушат дерьма с утра...Кому хорошо? а никому не хорошо, забанненный в бане, а чел уже разозлился, пошел от возмущения писать гафно про русских..Тут я такая с утра - бах, аха и прочитала. Кому хорошо? а тому кто в бане сидит и хихикает, потому чта дело его жывёт.

Alex5448
05-24-2008, 10:04 AM
А в правилах написано, какие нормальные, а какие нед. Вот представь суббота, хорошее утро, выхадной. Пришел чел, еврей, у него всё зашибись, дети спят, жена готовит завтрак...Сел чел такой расслабленный почитать. Бах - ушат дерьма с утра...Кому хорошо? а никому не хорошо, забанненный в бане, а чел уже разозлился, пошел от возмущения писать гафно про русских..Тут я такая с утра - бах, аха и прочитала. Кому хорошо? а тому кто в бане сидит и хихикает, потому чта дело его жывёт.
Во первых не один нормальный еврей не будет писать что то про русских в ответ на этот бред. Я лично не понимаю почему не стерли все это дерьмо. Если не ошибаюсь, призыв к убийству является уголовщиной и на сайт можно подать в суд.

nat123
05-24-2008, 10:09 AM
Да пишут, пишут...и про Комаринскова и пра лапти и пра идиётские страны. Нед он софсем так и не думал писать, он просто с психу возьмёт и напишет, да даже если и не напишет утро выходнова дня зачем портить-то людям? Зачем подпитывать-то всё ето? А не стёрли - потому чта мне сказали, что ето разнообразное мнение народа. Я просила -сотрите када начинают гнобить и евреев и русских и не суть важно, дажы мексиканцыф. Нарот больной потырсиццо, потырсиццо и поймёт- аха, тут нельзя , тут па другому и пойдёт себе постиццо на национальначеские сайты. Но ето наверно типо жывость привносить в форумскую жызнь, я ни знаю

Alex5448
05-24-2008, 10:12 AM
Да пишут, пишут...и про Комаринскова и пра лапти и пра идиётские страны. Нед он софсем так и не думал писать, он просто с психу возьмёт и напишет, да даже если и не напишет утро выходнова дня зачем портить-то людям? Зачем подпитывать-то всё ето? А не стёрли - потому чта мне сказали, что ето разнообразное мнение народа. Я просила -сотрите када начинают гнобить и евреев и русских и не суть важно, дажы мексиканцыф. Нарот больной потырсиццо, потырсиццо и поймёт- аха, тут нельзя , тут па другому и пойдёт себе постиццо на национальначеские сайты. Но ето наверно типо жывость привносить в форумскую жызнь, я ни знаю
Ната, есть разница между лаптями и призывами к убийству. Я здесь никогда не читал призывы к убийству Русских. А стебатся над лаптями, водкой, гефилте фиш и тп, почему нет?

nat123
05-24-2008, 10:15 AM
Есть такое разное понятие- правила и традиции. Тут не было традиций стебаццо над национальнастям, а счаз чёта пошло веером. Ты посмотри скоко дерьма в последнее время, мне противно например. Но форум не мой, форум хозяйский, значит устраивает...одно плохо - стёб креативный ваще пачти умер туд

Верните Кота на царства! верниде!

Janych
05-24-2008, 02:51 PM
Помню у нас в группе было два еврея( это я потом уже узнал,что Рабинович- это йеврейская фамилия, а поначалу об этом никто и не думал). Ну так вот они дружили только друг с другом. Причем с первого дня. Мы все перезнакомились и вместе всегда мутили что-нибудь. А эти- особнечком. КАк буд-то отдельный мир. Хотя были всегда корректны и вежливы. Спросиш- отвечают. Но дистанцию держали .
Ну и какие им характеристики могли написать товарищи комсорг и староста? Конечно обьективные.
Аналогичная ситуация и у нас была. Чисто психологически, если кто-то держится своей группкой отдельно от коллектива, то они ЧУЖИЕ. Отсюда соответствующее отношение. Отсюда и уровень доверия, веры в надежность этих людей, преданность Родине, что важно для некоторых государственых работ.
Хотя что такое Родина для советского еврея???
О "чужих" обычно складывается набор народных историй. Про кровь младенца, конечно, примитивно для современного общества. Но вот ещё стандарт:
Существует некая контора, в которой на руководящих и других тепленьких местах сидят евреи. Работают они мало, а имеют много. Явно занимаются какими-то махинациями. Но все им сходит с рук... Круговая порука...

ЗЫ:Леня, когда ты узнал, что Рабинович еврейская фамилия?:cool: Неужели в конце института:eek: ?
А Рабиновский? В моем родном городе улица такая есть;)

Shtirliz
05-24-2008, 02:58 PM
Аналогичная ситуация и у нас была. Чисто психологически, если кто-то держится своей группкой отдельно от коллектива, то они ЧУЖИЕ. Отсюда соответствующее отношение. Отсюда и уровень доверия, веры в надежность этих людей, преданность Родине, что важно для некоторых государственых работ.
Хотя что такое Родина для советского еврея???
О "чужих" обычно складывается набор народных историй. Про кровь младенца, конечно, примитивно для современного общества. Но вот ещё стандарт:
Существует некая контора, в которой на руководящих и других тепленьких местах сидят евреи. Работают они мало, а имеют много. Явно занимаются какими-то махинациями. Но все им сходит с рук... Круговая порука...

ЗЫ:Леня, когда ты узнал, что Рабинович еврейская фамилия?:цоол: Неужели в конце института:еек: ?
А Рабиновский? В моем родном городе улица такая есть;)

Интерерсная теория....а вот такая мысль вас не посвешяла: может им не интересно с вами? Просто не подходит по интелектуальному уровню- им може интересно про шахматы толковать, а на нажыраца водкой?

Janych
05-24-2008, 03:55 PM
Интерерсная теория....а вот такая мысль вас не посвешяла: может им не интересно с вами? Просто не подходит по интелектуальному уровню- им може интересно про шахматы толковать, а на нажыраца водкой? Формирование каст избранных или отверженных и отношение к ним остального общества это нормальная тема для социологии. Нечто подобное на мою мысль можно там найти.
А из ваших слов следуют, что не зная ничего конкретно, вы заранее считаете евреев более умными, интеллектуальными, чем окружающие их люди другой национальности. Т.е. богом избранная самая лучшая раса. Вот это тоже чувствавалось и это некоторым не нравится.
А в моем случае в числе 5 лучших учеников группы был только один еврей. Я понимаю, что выборка некорректна, потому что на из 24 в группе было 4 еврея. Но и богоизбранность не проходит. Был у них выбор и они им пользовались.

Leon93
05-24-2008, 04:21 PM
ЗЫ:Леня, когда ты узнал, ;)

ДУмаю это было на 3-м курсе. Но это ничего не значило тогда. У нас в группе было не меньше 10-то национальностей( был даже один грек, без советского гражданства. Из семьи депортированных в войну). И на это вообще не обращалось никакого внимания. А вот отрыв от коллектова- это да, это было серьезно. Это срзу во всех характеристиках отмечалось и естественно имело последствия.
Вырасшие в Америке просто не имеют представления насколько другая была жизнь в СССР. НАсколько много внимания и вазности придавалось коллективизму, взаимопомощи и дружбе. НАсмешливое "с таком бы я в разведку не пошел" было приговором. В трудовых коллективах было ведь нормой встречать праздники вместе, а если разница в возрасте была незначительной, то и вообще реально дружили. НЕредко со стройки на стройку вместе ездили. У меня отец вот так переехал. Вслед за своим мичманом( через несколько лет после демобилизации). А потом и остальные подтянулись. И оказалось что на стройке электростанции весь костяк -бывшие матросы с одного и того же корабля. Это потому что не теряли друг с другом связи. ТАк и работали вместе до пенсии. ВАхтами. Даже улици во вновь постоенном поселке почти все имели морские названия. А работали как!( я с 15-ти лет на той станции начал работать) . Смухлевать, недоделать, нарушить технологию- это ж товарища подвести! Это ж руки не подадут.
Нет, советское общество было невероятно нравственно здоровым. Жили небогато, но достойно.



Что-то подобное встречается и сдесь, но это имеет скорее чиста экономические причины. Помню когда я продовал машины, к нам пришел один парень который каким-то образом продавалнамного больше чем другие. Если мы делали 4-5 тыщ в месяц, он 30-40. Ну так на третий месяц менаджер предложил ему покинуть фирму. Продажи у остальных упали( чиста из-за марального разочерования) и в целом фирма была в пролете.
И вообще мне кажется что в Штатах такой сплоченности коллектива как это было в СССР быть не может. Стукачество насаждается, подхалимаж-это просто норма. Сплошное двуличие.Мерзко.
Но Штирлицу кажется нрвится. В своей он тут тарелке.Толкует всем подряд про шахматы, а ему в ответ -политкоректное "чииииз"...

Тьфу..

Serge7
05-24-2008, 04:58 PM
То есть, по-Леону..повального стукачизма в Союзе не было, а любой талантливый беспартийный мог сделать бешенную карьеру? :kos: ;)

nat123
05-24-2008, 04:58 PM
Интерерсная теория....а вот такая мысль вас не посвешяла: может им не интересно с вами? Просто не подходит по интелектуальному уровню- им може интересно про шахматы толковать, а на нажыраца водкой?

Вопрос Алексу...вот ето вод что? ето отвед на агрессию, нед, он можит конешна и раньше так думал, что евреи исключетельна в шахмады биз водки, а русские водку биз шахмат..Но повод был найдин и пошли круги па ваде. Так што Алекс считать Штирлица нормальным евреем или нед? так чиста интерeсна

Фима Собак
05-24-2008, 05:03 PM
он можит конешна и раньше так думал, что евреи исключетельна в шахмады биз водки, а русские водку биз шахмат..Но повод был найдин и пошли круги па ваде. Так што Алекс считать Штирлица

он может и думал и думает
но кого это всерьез задевает? :lol:

Leon93
05-24-2008, 05:08 PM
То есть, по-Леону..повального стукачизма в Союзе не было, а любой талантливый беспартийный мог сделать бешенную карьеру? :кос: ;)

Среди русских стукачества небыло . Тому есть исторические причины, но это долго и не по теме.
Стукачество было среди нерусских.

(предвижу воражения, но редкие исключения только подтверждают правило)

Серж, а что для тебя "карьера"?

nat123
05-24-2008, 05:09 PM
он может и думал и думает
но кого это всерьез задевает? :лол:

Задевает? слишком громко сказано, но я не люблю в дишовой пивной (аллигория)

справочник
05-24-2008, 05:12 PM
Вот представь суббота, хорошее утро, выхадной. Пришел чел, еврей, у него всё зашибись, дети спят, жена готовит завтрак...Сел чел такой расслабленный почитать. Бах - ушат дерьма с утра...
Плохой еврей. И жена его плохая еврейка.
Правила Шаббата ещё никто не отменял.

Leon93
05-24-2008, 05:12 PM
евреи исключетельна в шахмады биз водки, а русские водку биз шахмат..

У меня не создалось впечатления что евреи игнорируют водочку. Очень даже в радость.

Другое дело что алаголиками практически не становятся. Не спиваются.
Но на то есть очень определенные историческо-генетические причины.
А вот русским в этом смысле с генетикой не очень повезло.

Но все-таки повезло значительно больше чем чукчам.

nat123
05-24-2008, 05:17 PM
Не надо было пить со слабыми людьми, не надо - ваще я так придполагаю, что не пили вы с сибирским евреем, а зря!

Leon93
05-24-2008, 05:22 PM
Н не пили вы с сибирским евреем, а зря!

Ты ещо "уссурийский" скажы.

Serge7
05-24-2008, 05:24 PM
Формирование каст избранных или отверженных и отношение к ним остального общества это нормальная тема для социологии. Нечто подобное на мою мысль можно там найти.
А из ваших слов следуют, что не зная ничего конкретно, вы заранее считаете евреев более умными, интеллектуальными, чем окружающие их люди другой национальности. Т.е. богом избранная самая лучшая раса. Вот это тоже чувствавалось и это некоторым не нравится.
А в моем случае в числе 5 лучших учеников группы был только один еврей. Я понимаю, что выборка некорректна, потому что на из 24 в группе было 4 еврея. Но и богоизбранность не проходит. Был у них выбор и они им пользовались. Яныч, я пошёл в обычную среднюю школу.. хотя у родителей была возможность отдать меня в школу покруче, они этого не сделали. Так вот, почему-то в моём классе была другая явная проблемка.. Класс, был "рассколот" на детей советской интеллигенции и детей - советских рабочих и крестьян... Это конечно грустно признать, но вражда была похлеще, чем ты тут описываешь.. Прокомментируешь? ;)

nat123
05-24-2008, 05:25 PM
Вот и скажу - моя закадычная подружка настаивала такую водочку на клюквочке, ах! (закатила глаза) А ейный брат, как раз и научил нас пить шампанское в 9-м классе....А один колоритный еврей готовил такую рыбу, што под неё было грех не выпить (ловил тожы сам). Так что граждани - ето как в шaхматах, не национальнасть, а размах натуры главное...

Serge7
05-24-2008, 05:36 PM
У меня не создалось впечатления что евреи игнорируют водочку. Очень даже в радость.

Другое дело что алаголиками практически не становятся. Не спиваются.
Но на то есть очень определенные историческо-генетические причины.
... Может просто чувство ответственности перед семьёй больше? ;) :lol:

nat123
05-24-2008, 05:39 PM
Может просто чувство ответственности перед семьёй больше? ;) :лол:

Да? типо в детстве играть на скрипке, а в зрелом возрасте в шахматы..вы што тут друга друга стериотипами кормите?:D

Serge7
05-24-2008, 05:48 PM
Да? типо в детстве играть на скрипке, а в зрелом возрасте в шахматы..вы што тут друга друга стериотипами кормите?:D Нет, просто у меня много друзей Евреев.. я вижу как они относятся к своим семьям.. :kos: ;)

Janych
05-24-2008, 05:51 PM
Яныч, я пошёл в обычную среднюю школу.. хотя у родителей была возможность отдать меня в школу покруче, они этого не сделали. Так вот, почему-то в моём классе была другая явная проблемка.. Класс, был "рассколот" на детей советской интеллигенции и детей - советских рабочих и крестьян... Это конечно грустно признать, но вражда была похлеще, чем ты тут описываешь.. Прокомментируешь? ;) В нашем классе не было евреев, а значит и вражды. В группе евреи держались особняком (не все кстати) и соответственно отношение - скорее игнорирование и легкое посмеивание, но не вражда.
Зато раскол интеллигенты + номекулатура vs. рабочие и крестьяне наблюдался в классе. В студ. группе в основном ориентировались на качества самого человека, а не на его родителей.
Что можно сказать: поведение детей копирует поведение родителей, их интересы, отношение к жизни, искусству, чтение определенной литературы. На детей передовалась мысль родителей, что они чем то лучше эти забитых "мужиков". Став взрослым отцом семейства, я тоже предпочитаю общаться с людьми, с которыми легко находил любимые общие темы для разговора. Я просто получаю удовольствия от таких бесед. Естественно знакомы родители, знакомы и дети.
В отличии от национальности-расы эту разницу в интеллекте, образовании можно было преодолеть, если Б-г давал достаточно разума.

Leon93
05-24-2008, 05:56 PM
Может просто чувство ответственности перед семьёй больше? ;) :лол:

Удивляюсь твоему незнанию истории России.

Но хоть поживя в Амрике ты заметил что среди наркодилларов нет наркоманов?

Serge7
05-24-2008, 06:00 PM
В нашем классе не было евреев, а значит и вражды. В группе евреи держались особняком (не все кстати) и соответственно отношение - скорее игнорирование и легкое посмеивание, но не вражда.
Зато раскол интеллигенты + номекулатура vs. рабочие и крестьяне наблюдался в классе. В студ. группе в основном ориентировались на качества самого человека, а не на его родителей.
Что можно сказать: поведение детей копирует поведение родителей, их интересы, отношение к жизни, искусству, чтение определенной литературы. На детей передовалась мысль родителей, что они чем то лучше эти забитых "мужиков". Став взрослым отцом семейства, я тоже предпочитаю общаться с людьми, с которыми легко находил любимые общие темы для разговора. Я просто получаю удовольствия от таких бесед. Естественно знакомы родители, знакомы и дети.
В отличии от национальности-расы эту разницу в интеллекте, образовании можно было преодолеть, если Б-г давал достаточно разума. Ты знаешь, у меня были ровные и дружеские отношения со всеми в классе... Но, я не хотел жрать водку и курить с шестого класса, а серьёзно занимался спортом ... :cool:
В классе было четыре Еврея и Еврейки, абсолютно тихие и интеллигентные люди... учились лучше всех.. разумеется. ;) :lol: Национальность их, в классном журнале была проставлена, как "евр"., что ужасно меня расстраивало. Вот так, Яныч.

nat123
05-24-2008, 06:01 PM
Нет, просто у меня много друзей Евреев.. я вижу как они относятся к своим семьям.. :кос: ;)

В етом есть коренное отличие, как другие относяццо к своим семьям :eek: (искренне удивилась я)

Leon93
05-24-2008, 06:02 PM
Национальность их, в классном журнале была проставлена, как "евр"., что ужасно меня расстраивало.
Ну ты и глист, Серж..
А чтоб тебя там не расстраивало? "Инопланетянин" что ли?

nat123
05-24-2008, 06:03 PM
Ты знаешь, у меня были ровные и дружеские отношения со всеми в классе... Но, я не хотел жрать водку и курить с шестого класса, а серьёзно занимался спортом ... :цоол:
В классе было четыре Еврея и Еврейки, абсолютно тихие и интеллигентные люди... учились лучше всех.. разумеется. ;) :лол: Национальность их, в классном журнале была проставлена, как "евр"., что ужасно меня расстраивало. Вот так, Яныч.

Вот я жы и говорю- ни с теми ты учился, нада была учиццо с буйными евреями, они может учились обычна, но вообще люди были! "купца средней гильдии" за пояс заткнут..А то прям опять померищился мальчик са скрипачкой в очках (вракие ето, аникдотные враки!)

Serge7
05-24-2008, 06:10 PM
Вот я жы и говорю- ни с теми ты учился, нада была учиццо с буйными евреями, они может учились обычна, но вообще люди были! "купца средней гильдии" за пояс заткнут..А то прям опять померищился мальчик са скрипачкой в очках (вракие ето, аникдотные враки!) Я не знаю, какой класс был у тебя в Сибири.. да мне после твоего этого поста и неинтересно собственно...

nat123
05-24-2008, 06:12 PM
Я не знаю, какой класс был у тебя в Сибири.. да мне после твоего этого поста и неинтересно собственно...

Аааааа я разрушила твой образ тихих шахматистоф? конешна не интересна, потому шта, што евреи Сирёжа, што русские они разные (Но сибирские круче фсех всё равно)

Leon93
05-24-2008, 06:14 PM
А вот в моем классе..
Евреи учились не лучше всех. Нормально учились( как и я кстати),
Уж не знаю насколко сильно я разочерую Сержа, но лучшим учеником был..кореец. А чо им, корейцам? Они ж на баскетбол время не тратили( как я). И на гитаре не играли.
Вы слушали когда нибудь об рок-группе из Кореи? И я не слышал..

Зато один из наших евреев занимался дзю-до. И я даже ходил с ним на его тренировки, но мне не понравилось. Дзюдоистом я стать решительно отказался. Мне показалось что это больно.

Serge7
05-24-2008, 06:14 PM
Аааааа я разрушила твой образ тихих шахматистоф? конешна не интересна, потому шта, што евреи Сирёжа, што русские они разные (Но сибирские круче фсех всё равно)

Ты мне ничего не разрушила, я остаюсь при собственном, твёрдом мнении.. Основанном на том, что я видел многие годы собственными глазами. ;)

Serge7
05-24-2008, 06:24 PM
Удивляюсь твоему незнанию истории России.

Но хоть поживя в Амрике ты заметил что среди наркодилларов нет наркоманов?

А что тут знать.. собственно? Российская семья, исторически основана на жёстком главенстве Мужчины.. Или не так? ;)

Akela
05-24-2008, 06:25 PM
Удивляюсь твоему незнанию истории России.

Но хоть поживя в Амрике ты заметил что среди наркодилларов нет наркоманов?
О, т.е. ты этой аналогией хочешь сказать, что евреи спаивают русский народ?

Смешно... :rofl:

nat123
05-24-2008, 06:26 PM
А вот в моем классе..
Евреи учились не лучше всех. Нормально учились( как и я кстати),
Уж не знаю насколко сильно я разочерую Сержа, но лучшим учеником был..кореец. А чо им, корейцам? Они ж на баскетбол время не тратили( как я). И на гитаре не играли.
Вы слушали когда нибудь об рок-группе из Кореи? И я не слышал..

Зато один из наших евреев занимался дзю-до. И я даже ходил с ним на его тренировки, но мне не понравилось. Дзюдоистом я стать решительно отказался. Мне показалось что это больно.

Да, ета Цой

Serge7
05-24-2008, 06:28 PM
О, т.е. ты этой аналогией хочешь сказать, что евреи спаивают русский народ?

Смешно... :rofl: По-Леону, получается, что так... :kos: :lol:

Akela
05-24-2008, 06:29 PM
Да, ета Цой
Лёнино музыкальное образование ограниченно "Самоцветами". И они, нет, не корейцы.

abc
05-24-2008, 06:31 PM
По-Леону, получается, что так...

Если его читать, то всегда получается как в анекдоте:

" ...Пять тысяч минус вторник - это четыре...".

Leon93
05-24-2008, 06:31 PM
А я вот заметил что среди евреев нет спортсменов из командных видов спорта.
Фигуристы есть, гимнасты, даже штангисты. А вот среди хоккеистов нет. И футболистов тоже.В баскетбалистах высокого уровня не замечены. Даже кажется среди баб-слеистов.

Или я не прав?

Alex5448
05-24-2008, 06:35 PM
Вопрос Алексу...вот ето вод что? ето отвед на агрессию, нед, он можит конешна и раньше так думал, что евреи исключетельна в шахмады биз водки, а русские водку биз шахмат..Но повод был найдин и пошли круги па ваде. Так што Алекс считать Штирлица нормальным евреем или нед? так чиста интерeсна
Ната, если я буду здесь считать ненормальным всех кто когда то ответил агрессией на агрессию, то есть адекватно, нормальная у нас только Анфиса, и то она тоже на Леона иногда срывается... Штирлиц переборщил но не перешел границу терпимости. Как и Леон пока. Обсиждать надо все, в границах закона.
Вопрос об отчуждении евреев очень серъезный. Да, это существует. Но что пришло раньше? Самовольное отчуждение или насильное обществом которое в свое время позволило им поселится только на украине? Ведь когда тебя сотнями лет принимают за чужака и не подпускают к себе, то в конце концев ты находишь тех кого тебя подпускают. "Свои".
Нормальное, западное общество находит пути приблизить аутсайдеров. Не сделать из них своих злейших врагов.

Leon93
05-24-2008, 06:36 PM
О, т.е. ты этой аналогией хочешь сказать, что евреи спаивают русский народ?

Смешно... :рофл:


Это не смешно. Это история.
Владелцами всех( всех) шинков были евреи.
После ликвидации крепостничества на Руси была целая крестьянская антиалкагольная война. Пришлось царю даже войска зеадействовать спасая еврейский бизнес.
Или не ресерчил на интернете? Рекомендую. Очень интересная история.

Serge7
05-24-2008, 06:41 PM
...Зато раскол интеллигенты + номекулатура vs. рабочие и крестьяне наблюдался в классе. ... я тоже предпочитаю общаться с людьми, с которыми легко находил любимые общие темы для разговора. Я просто получаю удовольствия от таких бесед. Естественно знакомы родители, знакомы и дети.
В отличии от национальности-расы эту разницу в интеллекте, образовании можно было преодолеть, если Б-г давал достаточно разума. Дак вот ты Молодец, что честно написал об этом :cool: , но тем же самым разбил в пух и прах теорию Леона, "о единстве и сплочённости общества" в Советском Союзе... :)

Alex5448
05-24-2008, 06:41 PM
Это не смешно. Это история.
Владелцами всех( всех) шинков были евреи.
После ликвидации крепостничества на Руси была целая крестьянская антиалкагольная война. Пришлось царю даже войска зеадействовать спасая еврейский бизнес.
Или не ресерчил на интернете? Рекомендую. Очень интересная история.
Всех нет конечно, но выше своего процента в населении.
Есло взять тот факт что евреев не пускали на многии профессии, то это логично.

Leon93
05-24-2008, 06:43 PM
Самовольное отчуждение или насильное обществом которое в свое время позволило им поселится только на украине? .

Удивляюсь я тебе Алекс..
Интернетное время,а не владееш сетуацией.

Что значит "позволило"? НА Руси евреев( если конечно верить официальной истории) небыло . До тех пор пока в( кажется) 1790 году Полша приказала долго жить и часть ее( под действием русской армии) не стала частью России.

Я конечно мог бы порекомендовать тебе почитать что-мибудь, но ты не будешь..

Так что почтай еврея Солженицина. "200 лет вместе".

Leon93
05-24-2008, 06:44 PM
евреев не пускали на многии профессии, .

В шахтеры например, или сталевары..:rolleyes:

Alex5448
05-24-2008, 06:46 PM
Удивляюсь я тебе Алекс..
Интернетное время,а не владееш сетуацией.

Что значит "позволило"? НА Руси евреев( если конечно верить официальной истории) небыло . До тех пор пока в( кажется) 1790 году Полша приказала долго жить и часть ее( под действием русской армии) не стала частью России.

Я конечно мог бы порекомендовать тебе почитать что-мибудь, но ты не будешь..

Так что почтай еврея Солженицина. "200 лет вместе".
Я говорю о 19 веке когда евреем позволялось быть только на украине и польше. А славянам можно было и в москве сидеть.

Alex5448
05-24-2008, 06:47 PM
В шахтеры например, или сталевары..:rolleyes:
Врачи и юристы, госсударственные работники, владение землей.

Leon93
05-24-2008, 06:49 PM
Да, ета Цой

Ну так он даже в своей группе был единственным. Т.е исключение подтвержадющее правило. КАк и Анита Цой сейчас. Кстати поет плохо. Пользует имя.

Serge7
05-24-2008, 06:50 PM
Удивляюсь я тебе Алекс..
Интернетное время,а не владееш сетуацией.

Что значит "позволило"? НА Руси евреев( если конечно верить официальной истории) небыло . До тех пор пока в( кажется) 1790 году Полша приказала долго жить и часть ее( под действием русской армии) не стала частью России.

Я конечно мог бы порекомендовать тебе почитать что-мибудь, но ты не будешь..

Так что почтай еврея Солженицина. "200 лет вместе".

Леон, тебе пора самому историю почитать. Притеснения Русских Евреев начались при династии Романоффых.. Романоффых! Они - Русские, по-твоему? Да? Нет! :eek: Заруби себе это на носу, голова - два уха! ;) :lol:

Akela
05-24-2008, 06:51 PM
Ну так он даже в своей группе был единственным. Т.е исключение подтвержадющее правило. КАк и Анита Цой сейчас. Кстати поет плохо. Пользует имя.
Лёня, что это за дефективные картинки?

Dova
05-24-2008, 06:51 PM
Интерерсная теория....а вот такая мысль вас не посвешяла: может им не интересно с вами? Просто не подходит по интелектуальному уровню- им може интересно про шахматы толковать, а на нажыраца водкой?
вот таких как ты ...тоже в классе не любили .../завспоминала/

А самые два гов-ка были совсем даже русские ..
Зато главный рас...яй - Вадька М- еврей.Его фсе любили. Хоть и троешник.
Зато его старшая сестра - медалистака.
И Светка М-ская - хорошо училась.
Но- в общественной жизни не участвовала.;) И курить первая в классе начала ...
У нас их немало было. Многие в институты пошли.
Один - мясник (и здесь тоже).
Один- телемастером стал (здесь в ювелирке)

фсенетакактынаписал
:(

Leon93
05-24-2008, 06:51 PM
Врачи и юристы, госсударственные работники, владение землей.

Д сколько угодно. В Смысле до 17-го года.

Не припомниш ли владелца Ленских приисков( на которых по его желанию и был устроен расстрел рабочих)??

Опять же, Алекс, время интернетное. Дать ссылку или сам найдеш Дикого хотя бы.?

Leon93
05-24-2008, 06:52 PM
Лёня, что это за дефективные картинки?

Приявитель холодный был.

Serge7
05-24-2008, 06:58 PM
вот таких как ты ...тоже в классе не любили .../завспоминала/

А самые два гов-ка были совсем даже русские ..
Зато главный рас...яй - Вадька М- еврей.Его фсе любили. Хоть и троешник.
Зато его старшая сестра - медалистака.
И Светка М-ская - хорошо училась.
Но- в общественной жизни не участвовала.;) И курить первая в классе начала ...
У нас их немало было. Многие в институты пошли.
Один - мясник (и здесь тоже).
Один- телемастером стал (здесь в ювелирке)

фсенетакактынаписал
:(

Обычная Питерская школа? В каком районе? В Московском, я так понимаю...? ;) :)

Leon93
05-24-2008, 06:58 PM
Леон, тебе пора самому историю почитать. Притеснения Русских Евреев начались при династии Романоффых.. Романоффых! Они - Русские, по-твоему? Да? Нет! :еек: Заруби себе это на носу, голова - два уха! ;) :лол:

Серж, ты вообще неоразован.

При каких Романовых? Династия Романовых на ПЕре Первом и кончилась. Сына его отравили. Да и про самого его не все однозначно. Уж слишком странным он вернулся из за Границы. Родственников не узнацал, любимую( ранее) жену заключил в монастырь даже не посвстречавшись. Вдомавок малерия..
Судя по всему и самого Петра в Амстердаме ликвидировали.

В России никогда небыло русского царя( в течении документальной истории, а не Орды). англичане, французы, немцы. Но русских небыло.

Alex5448
05-24-2008, 07:00 PM
Д сколько угодно. В Смысле до 17-го года.

Не припомниш ли владелца Ленских приисков( на которых по его желанию и был устроен расстрел рабочих)??


Опять же, Алекс, время интернетное. Дать ссылку или сам найдеш Дикого хотя бы.?
Не крещенные евреи не допускались к професси врача, юриста и гос.служайщих.
"Нещадная эксплуатация обеспечивала громадные прибыли английским и российским акционерам, среди которых были крупные русские предприниматели А. И. Вышнеградский, А. И. Путилов (члены правления товарищества), граф С. Ю. Витте, императрица Мария Федоровна — мать Николая II, и др."
Кто здесь еврей, Витте или мать Николая 2?

Leon93
05-24-2008, 07:03 PM
Я говорю о 19 веке когда евреем позволялось быть только на украине и польше. А славянам можно было и в москве сидеть.

Глупости.
Опять же рекомендую Солженицина и Дикого.
Черта оседлости была введена не тогда когда Украину присоединили, а ахз 75 лет посже. После Турецкой войны. Т.е просуществовала примерно 30 лет. И в течении этого времени только ленивый был ограничен в передвижении. Дикий перечисляет все законы на этот счет.

Москва вообще была и есть как миниум на 30 % еврейским городом.

Serge7
05-24-2008, 07:06 PM
Серж, ты вообще неоразован.

При каких Романовых? Династия Романовых на ПЕре Первом и кончилась. Сына его отравили. Да и про самого его не все однозначно. Уж слишком странным он вернулся из за Границы. Родственников не узнацал, любимую( ранее) жену заключил в монастырь даже не посвстречавшись. Вдомавок малерия..
Судя по всему и самого Петра в Амстердаме ликвидировали.

В России никогда небыло русского царя( в течении документальной истории, а не Орды). англичане, французы, немцы. Но русских небыло.

Я не люблю, когда ты начинаешь писать явный бред... Почитай тогда:

" The House of Romanov (Рома́нов, pronounced [rʌˈmanəf] (http://en.wikipedia.org/wiki/Help:IPA)) was the second and last imperial (http://en.wikipedia.org/wiki/Monarchy) dynasty (http://en.wikipedia.org/wiki/Dynasty) of Russia (http://en.wikipedia.org/wiki/Russia), which ruled the country from 1613 to 1761. From 1761 to 1917, Russia (http://en.wikipedia.org/wiki/Russia) was ruled for five generations by a line of the House of Oldenburg (http://en.wikipedia.org/wiki/House_of_Oldenburg) descended from the marriage of a Romanov (http://en.wikipedia.org/wiki/Romanov) grand duchess (http://en.wikipedia.org/wiki/Duchess) to the Duke of Holstein-Gottorp (http://en.wikipedia.org/wiki/Holstein-Gottorp). This line was officially also called Romanov, although genealogists sometimes style it, more accurately, Holstein-Gottorp-Romanov...

http://en.wikipedia.org/wiki/Romanov

Leon93
05-24-2008, 07:07 PM
Не крещенные евреи не допускались к професси врача, юриста и гос.служайщих.
"Нещадная эксплуатация обеспечивала громадные прибыли английским и российским акционерам, среди которых были крупные русские предприниматели А. И. Вышнеградский, А. И. Путилов (члены правления товарищества), граф С. Ю. Витте, императрица Мария Федоровна — мать Николая ИИ, и др."
Кто здесь еврей, Витте или мать Николая 2?
Витте. МАть нИколая Второго была немкой. КАк и его жена.
Вышнеградский- еврей. Путилов- не знаю.

Серж, не кроши батон. Открой Дикого" Евреи в России и СССР" там все фамилии и против них, через черточку, национальности.

Не дрейфь. Там ни слова нет про то что поубивать надо или что ещо. Чиста сухая информация.

Alex5448
05-24-2008, 07:09 PM
Глупости.
Опять же рекомендую Солженицина и Дикого.
Черта оседлости была введена не тогда когда Украину присоединили, а ахз 75 лет посже. После Турецкой войны. Т.е просуществовала примерно 30 лет. И в течении этого времени только ленивый был ограничен в передвижении. Дикий перечисляет все законы на этот счет.

Москва вообще была и есть как миниум на 30 % еврейским городом.
Солженицина читал. Его историки разорвали в пух и прах, за его, как сказать по нежнее, "неточности". И вообще дело не только в де факто. Само отчуждение происходит когда тебя отчуждают и это происходит когда есть официальный указ что ты другой.

Serge7
05-24-2008, 07:10 PM
Витте. МАть нИколая Второго была немкой. КАк и его жена.
Вышнеградский- еврей. Путилов- не знаю.

Серж, не кроши батон. Открой Дикого" Евреи в России и СССР" там все фамилии и против них, через черточку, национальности.

Не дрейфь. Там ни слова нет про то что поубивать надо или что ещо. Чиста сухая информация.

О.К.... Holstein-Gottorp-Romanov... Легче стало? ;) :lol:

Leon93
05-24-2008, 07:10 PM
" Тхе Хоусе оф Романов (Рома́нов, проноунцед [rʌˈmanəf] (http://en.wikipedia.org/wiki/Help:IPA)) щас тхе сецонд анд ласт

Мнда..Вот что характерно, Серж так и не научился читать Википедию.

Ну, Серж, кто стал рулить Россией после смерти Петра Первого и какое кровное родство было соблюдено?

Leon93
05-24-2008, 07:13 PM
Солженицина читал. Его историки разорвали в пух и прах, за его, как сказать по нежнее, "неточности". И вообще дело не только в де факто. Само отчуждение происходит когда тебя отчуждают и это происходит когда есть официальный указ что ты другой.


Алекс, вот я щас задам вопрос, а ты попытайся ответить. Честно. Хоть разок.

Значит "плохие" русские присоединили Польшу вместе с евреями и установили черту оседлости( я уж не буду напоминать когда и почему). Ну раз в России так было плохо- нафига лезть-то? Оставались бы , как ранше, в своей Польше. Или ушли бы куда подальше от России раз такая плохая. Зачем наооборот в Москву с Петрогрдом-то??

Serge7
05-24-2008, 07:14 PM
Мнда..Вот что характерно, Серж так и не научился читать Википедию.

Ну, Серж, кто стал рулить Россией после смерти Петра Первого и какое кровное родство было соблюдено?

...a line of the House of Oldenburg (http://en.wikipedia.org/wiki/House_of_Oldenburg) descended from the marriage of a Romanov (http://en.wikipedia.org/wiki/Romanov) grand duchess (http://en.wikipedia.org/wiki/Duchess) to the Duke of Holstein-Gottorp (http://en.wikipedia.org/wiki/Holstein-Gottorp). This line was officially also called Romanov.."


PS: Buy the glasses... It's about time... ;) :)

Alex5448
05-24-2008, 07:14 PM
Витте. МАть нИколая Второго была немкой. КАк и его жена.
Вышнеградский- еврей. Путилов- не знаю.

Серж, не кроши батон. Открой Дикого" Евреи в России и СССР" там все фамилии и против них, через черточку, национальности.

Не дрейфь. Там ни слова нет про то что поубивать надо или что ещо. Чиста сухая информация.
Иван Вышнеградский? Министр финансов царской россии? еврей? Ты серъезно?:)

Alex5448
05-24-2008, 07:16 PM
Алекс, вот я щас задам вопрос, а ты попытайся ответить. Честно. Хоть разок.

Значит "плохие" русские присоединили Польшу вместе с евреями и установили черту оседлости( я уж не буду напоминать когда и почему). Ну раз в России так было плохо- нафига лезть-то? Оставались бы , как ранше, в своей Польше. Или ушли бы куда подальше от России раз такая плохая. Зачем наооборот в Москву с Петрогрдом-то??

А кто тогда знал что плохая? Там евреи почти не жили. Если бы знали что их там ждет, то они бы вплавь плыли в Америку.

Leon93
05-24-2008, 07:18 PM
Не крещенные евреи не допускались к професси врача, юриста и гос.служайщих.
"
А ты подпись у Малишки видел? Я конечно понимаю что типа шутка. Но в каждой шутке есть доля правды.

И потом я не верю что в Израиле исламские арабы на равных правах( в соответствии с пропоцией насекения, а это почти половина) допускаются к гос.службе.

КАк говоил старик Крылов: "не луче ль на себя, кума, оборотится?"

Leon93
05-24-2008, 07:23 PM
А кто тогда знал что плохая? Там евреи почти не жили. Если бы знали что их там ждет, то они бы вплавь плыли в Америку.

Интересно а что ж такое их там ждало? Как известно достоверно на территории России никаких еврейских погромов небыло. Никогда.
Ну не жили, зачем тогда из года в год, на протяжении 120 лет пытаться? Отого что так плохо было? Нет. Это черту оседлости в конце концов, через 70 лет, установили что плохо СТАЛО. Кстати как и в Германии, которая раньше всех европейских держав ликвидировала все ограничения надеясь на ассимиляцию евеев. Но евреи немцами стать не желали. Абсолютно. И 30-х законно избранное првительство ввело ограничения опять.


Иван Вышнеградский? Министр финансов царской россии? еврей? Ты серъезно?:)

Вот представь серьезно.

Serge7
05-24-2008, 07:30 PM
Иван Вышнеградский? Министр финансов царской россии? еврей? Ты серъезно?:)

Алекс, не удивляйся.. ;) По- Леону, все фамилии на - "ский" - Еврейские.. :) Как-то - Вышнеградский, Вышинский, Дзержинский... и т.д. :grum:

nat123
05-24-2008, 07:31 PM
Ну так он даже в своей группе был единственным. Т.е исключение подтвержадющее правило. КАк и Анита Цой сейчас. Кстати поет плохо. Пользует имя.

Ничево она не пользует, ф смысле имя, она мужа поьзует

Alex5448
05-24-2008, 07:31 PM
А ты подпись у Малишки видел? Я конечно понимаю что типа шутка. Но в каждой шутке есть доля правды.

И потом я не верю что в Израиле исламские арабы на равных правах( в соответствии с пропоцией насекения, а это почти половина) допускаются к гос.службе.

КАк говоил старик Крылов: "не луче ль на себя, кума, оборотится?"
Я думал что Малышка намного моложе... Надо же, получить образование в царской россии и еще быть с нами...
Не переводи стрелки. Мы сейчас говорим о России.
В израиле арабы допускаются во все госслужбы. Процентно не проверял, но факт что допускаются. Со мной даже служили арабы бедуины.

Leon93
05-24-2008, 07:35 PM
...а лине оф тхе Хоусе оф Олденбург (http://en.wikipedia.org/wiki/House_of_Oldenburg) десцендед фром [B]тхе марриаге оф а

Серж, ты сколько раз был женат?

Ну вот представь:
У тебя уже выплаченый дом и ребенок от первого брака. И вот ты вдруг женишся на молодой и красивой.. И вот ту( пардон) чуствуешь что приходят кранты.

Кому ты наследство документально ( дом и мебель) оставишь ? Своему ребенку от первой жены с которой все это и приобрел или молодой жене у которой свой ребенок и которая ему все это и передаст, а твой останется с носом?


Ну вот теперь представь; чт вместе дома с мебелью- селая страна.
А ведь задолго до Петра установленный закон предполагал передачу власти только КРОВНОМУ наследнику.

nat123
05-24-2008, 07:37 PM
Ната, если я буду здесь считать ненормальным всех кто когда то ответил агрессией на агрессию, то есть адекватно, нормальная у нас только Анфиса, и то она тоже на Леона иногда срывается... Штирлиц переборщил но не перешел границу терпимости. Как и Леон пока. Обсиждать надо все, в границах закона.Вопрос об отчуждении евреев очень серъезный. Да, это существует. Но что пришло раньше? Самовольное отчуждение или насильное обществом которое в свое время позволило им поселится только на украине? Ведь когда тебя сотнями лет принимают за чужака и не подпускают к себе, то в конце концев ты находишь тех кого тебя подпускают. "Свои".
Нормальное, западное общество находит пути приблизить аутсайдеров. Не сделать из них своих злейших врагов.

Тоись есть слабый антисимитизм и он воzможен? тоис'? или средне-тяжелый? ели откровенный русофобизм? Обсуждать чем одна нация хороша в рамках закона штоли? ересь, чистейшая ересь

Leon93
05-24-2008, 07:39 PM
Я думал что Малышка намного моложе... Надо же, получить образование в царской россии и еще быть с нами...


Ментальность остается и передается покалениями . Или не согласен?
Если не согласен, почему ж за сотни лет и многие покаления евреи не стали немцами , русскими, поляками и пр.
Не стали ведь. Даже американцами не становитесь. Все мысли о том как там, достаточно ли американские Правительство делает для Израиля. За наш счет.

Или будеш возражать?

nat123
05-24-2008, 07:40 PM
Ментальность остается и передается покалениями . Или не согласен?Если не согласен, почему ж за сотни лет и многие покаления евреи не стали немцами , русскими, поляками и пр.
Не стали ведь. Даже американцами не становитесь. Все мысли о том как там, достаточно ли американские Правительство делает для Израиля. За наш счет.

Или будеш возражать?

Ето што-то новое в сведениях о резобануклиновай....

Alex5448
05-24-2008, 07:41 PM
Тоись есть слабый антисимитизм и он воzможен? тоис'? или средне-тяжелый? ели откровенный русофобизм? Обсуждать чем одна нация хороша в рамках закона штоли? ересь, чистейшая ересь
О свободе слова слышала? Есть цены которые платят демократии за свою систему.

Serge7
05-24-2008, 07:43 PM
Интересно а что ж такое их там ждало? Как известно достоверно на территории России никаких еврейских погромов небыло. Никогда.
Ну не жили, зачем тогда из года в год, на протяжении 120 лет пытаться? Отого что так плохо было? Нет. Это черту оседлости в конце концов, через 70 лет, установили что плохо СТАЛО. Кстати как и в Германии, которая раньше всех европейских держав ликвидировала все ограничения надеясь на ассимиляцию евеев. Но евреи немцами стать не желали. Абсолютно. И 30-х законно избранное првительство ввело ограничения опять.



Вот представь серьезно.

Ага и поэтому Русские Евреи-Революционеры, появились именно при последней, практически чисто немецкой ветке Романовых.. ;) Железная логика, Лёня. Называется - сам себя выпорол! Это по-Русски! :8: :bis:

nat123
05-24-2008, 07:45 PM
О свободе слова слышала? Есть цены которые платят демократии за свою систему.

Слышала, слышала...но разговоры - кто па национальности немношка алкоголик, а кто нимношка шахматист...... Дирьмо ето, дирьмо - сам захотел, чтоб я назвала фсё своими словами в рамках свободы слова. Свобода не предпалагает пукать в транваи Алекс, свобода ето другое...свобода заканчиваеццо там, где ущимляюццо права других.

Leon93
05-24-2008, 07:54 PM
Ага и поэтому Русские Евреи-Революционеры, появились именно при последней, практически чисто немецкой ветке Романовых.. ;) Железная логика, Лёня. Называется - сам себя выпорол! Это по-Русски! :8: :бис:

НУ ты ваще..
Что значит "последней"? Других революционеров и небыло. И им сочуствующих тоже.

Вот глянь на личико прогрессивного князя Трубецкого.

Shtirliz
05-24-2008, 07:54 PM
Формирование каст избранных или отверженных и отношение к ним остального общества это нормальная тема для социологии. Нечто подобное на мою мысль можно там найти.
А из ваших слов следуют, что не зная ничего конкретно, вы заранее считаете евреев более умными, интеллектуальными, чем окружающие их люди другой национальности. Т.е. богом избранная самая лучшая раса. Вот это тоже чувствавалось и это некоторым не нравится.
А в моем случае в числе 5 лучших учеников группы был только один еврей. Я понимаю, что выборка некорректна, потому что на из 24 в группе было 4 еврея. Но и богоизбранность не проходит. Был у них выбор и они им пользовались.

Я не догоняю- прочём тут б-гоизбраность? Я говорил про интелектуальные спосбности- ты задумался когда можэт этим двоим было скучно с вами? может они любили принимать душ, а вы наоборот? может они глубые были? Масса причин на нехотение ошяца с вами- какое отношене имеет что они евери- если это были эвенки или эстонцы, то может тоже-бы кучковались:rolleyes:

Leon93
05-24-2008, 07:56 PM
может они глубые были? :

Может.
МАссовость голубизны предметно расмотрена Климовым .

Alex5448
05-24-2008, 08:02 PM
Ментальность остается и передается покалениями . Или не согласен?
Если не согласен, почему ж за сотни лет и многие покаления евреи не стали немцами , русскими, поляками и пр.
Не стали ведь. Даже американцами не становитесь. Все мысли о том как там, достаточно ли американские Правительство делает для Израиля. За наш счет.

Или будеш возражать?
Опять стрелки переводишь:) Нечего тебе сказать, помял я тебя...
Кстати было такое движение в германии. "Быть немцем с религией Моисея". Мы видели чем это закончилось. Еврей это еврей а не немец. Так же как и черный остается черным а не белым.
Американское правительство, с денег еврейских налогоплательщиков, дает израилю деньги на оружие, которое в обязательном порядке покупается в американских заводах. Так что израиль снижает американскую безработицу.

Serge7
05-24-2008, 08:03 PM
НУ ты ваще..
Что значит "последней"? Других революционеров и небыло. И им сочуствующих тоже.

Вот глянь на личико прогрессивного князя Трубецкого.



А как же Орджоникидзе, Петровские, Кировы и т.д.? Тоже Евреи? ;)

Трубецкой ? Неужели - Еврей? :shock:

))) :grum:

" Трубецкие — род литовских и русских князей-Гедиминовичей (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B8).
Происхождение:
Трубецкие ведут свой род от внука Гедимина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD), Корибута (Дмитрия) Ольгердовича (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0% B8%D0%B9_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B 4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&action=edit&redlink=1), князя брянского, черниговского и трубчевского, участника Куликовской битвы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0), погибшего в битве на Ворскле (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%92 %D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5) (1399 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1399)) вместе с сыном Иваном. После его гибели, княжеством правил его сын Михаил Дмитриевич (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1% 86%D0%BA%D0%BE%D0%B9%2C_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D 0%B8%D0%BB_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0 %B5%D0%B2%D0%B8%D1%87&action=edit&redlink=1).
"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D 0%B5

Trubetskoy Family:


" Trubetskoy (English (http://en.wikipedia.org/wiki/English_language)), Трубецкой (Russian (http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_language)), Trubiacki (Belarusian (http://en.wikipedia.org/wiki/Belarusian_language)), Trubecki (Polish (http://en.wikipedia.org/wiki/Polish_language)), Trubetsky (Ruthenian (http://en.wikipedia.org/wiki/Ruthenian_language)), Трубецький (Ukrainian (http://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian_language)), Troubetzkoy (French (http://en.wikipedia.org/wiki/French_language)), Trubezkoi or Trubetzkoy (German (http://en.wikipedia.org/wiki/German_language)), is a Ruthenian (http://en.wikipedia.org/wiki/Ruthenia) Gediminid (http://en.wikipedia.org/wiki/Gediminid) gentry (http://en.wikipedia.org/wiki/Gentry) family of Black Ruthenian (http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Ruthenia) stock, like many other princely (http://en.wikipedia.org/wiki/Prince) houses of Grand Duchy of Lithuania (http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Duchy_of_Lithuania), later prominent in Russian (http://en.wikipedia.org/wiki/Russia) history (http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Wikiportal/History), science (http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Wikiportal/Science), and arts (http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Wikiportal/Art). They are descended from Algirdas (http://en.wikipedia.org/wiki/Algirdas)'s son Demetrius I Starshiy (http://en.wikipedia.org/wiki/Demetrius_I_Starshiy) (1327 (http://en.wikipedia.org/wiki/1327) – 12 August (http://en.wikipedia.org/wiki/August_12) 1399 (http://en.wikipedia.org/wiki/1399) Battle of the Vorskla River (http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_the_Vorskla_River)). They used the Pogoń Litewska Coat of arms (http://en.wikipedia.org/wiki/Coat_of_arms_of_Pogo%C5%84_Litewska) and the Troubetzkoy Coat of Arms (http://en.wikipedia.org/wiki/Coat_of_arms_of_Trubetsky)...

http://en.wikipedia.org/wiki/Trubetskoy

:bis:

nat123
05-24-2008, 08:05 PM
Опять стрелки переводишь:) Нечего тебе сказать, помял я тебя...
Кстати было такое движение в германии. "Быть немцем с религией Моисея". Мы видели чем это закончилось. Еврей это еврей а не немец. Так же как и черный остается черным а не белым.Американское правительство, с денег еврейских налогоплательщиков, дает израилю деньги на оружие, которое в обязательном порядке покупается в американских заводах. Так что израиль снижает американскую безработицу.

Да ну вас всех в болото, вы все тут одинаковые на етой ветке, а начинаете орать как резанные, как только дело касаеццо конкретно чей-то национальности...Ну вас всех в пим дырявай, заколебли уже

Leon93
05-24-2008, 08:06 PM
.
Американское правительство, с денег еврейских налогоплательщиков, дает израилю деньги на оружие, которое в обязательном порядке покупается в американских заводах. Так что израиль снижает американскую безработицу.

Вот именно это называется словом Хутцпа.

Потому что лучше бы на страховки американцам денег дало, или на ремонт улиц, или на жилье. Да мало ли проблем в самой Амереке?

Alex5448
05-24-2008, 08:10 PM
Вот именно это называется словом Хутцпа.

Потому что лучше бы на страховки американцам денег дало, или на ремонт улиц, или на жилье. Да мало ли проблем в самой Амереке?

Так давай, создавай свое лобби как создали евреи. Кто тебе виноват что ты ленивый?
А что плохого в снижении безработицы среди работяг? Или ты против рабочего класса?

Leon93
05-24-2008, 08:11 PM
Трубецкой ? Неужели - Еврей? :шоцк:



Русский.... Как в анекдоте про Зорина:

Зорин берет интервью у Кисенжера. Кисенжер( прям брат-близнец) его спрашивает:
-Вы еврей?
-Я?! Я русский!
- А я американский.

Серж, а ты негра от китайца отличаешь?

Leon93
05-24-2008, 08:12 PM
Так давай, создавай свое лобби как создали евреи.

Му TAK не можем. Совесть не позволяет.

Alex5448
05-24-2008, 08:15 PM
Му TAK не можем. Совесть не позволяет.
Мда, хорошее у тебя чуство Родины. Совесть не позволяет ей помочь...
Тьфу. Позорище.

Leon93
05-24-2008, 08:17 PM
А что плохого в снижении безработицы среди работяг? Или ты против рабочего класса?


Я тебе скажу что.
Вот эти самые десятки миллиардов( в том чесле и мойх) долларов Правительство могло бы заплатить безработным за то что они бы построили Детский центр в моем раёне, бассеин для всех или даже побольше дом лично мне. Сечёшь?

А вместо этих полезных вещей на эти деньги строятся самолеты которые убивают палестиских жителей. Или Сирийских. Или Египоеских. Или Иракских. Или Иордаских.

Зачем МНЕ это? Какой МНЕ, налогоплательщику, от этого толк?

Я против того чтоб МОИ деньги на это шли. Мне бассеин важнее.
А тебе нет. Поэтому НАМ такие как ты сдесь не нужны. И Правительство такое тоже. Мы его переизберем.

Serge7
05-24-2008, 08:17 PM
Русский.... Как в анекдоте про Зорина:

Зорин берет интервью у Кисенжера. Кисенжер( прям брат-близнец) его спрашивает:
-Вы еврей?
-Я?! Я русский!
- А я американский.

Серж, а ты негра от китайца отличаешь?

А ты в Лиетуве когда нибудь был? ;) С потомками Трубецких не общался? :bis: :cool:

Leon93
05-24-2008, 08:19 PM
А ты в Лиетуве когда нибудь был? ;) :

БЫл. Но это их не поменяло.

Leon93
05-24-2008, 08:22 PM
Совесть не позволяет ей помочь...
.

ПОдкупами, убийствами и заговарами?
Нет, не позволяет. Лично мне.

Alex5448
05-24-2008, 08:24 PM
Я тебе скажу что.
Вот эти самые десятки миллиардов( в том чесле и мойх) долларов Правительство могло бы заплатить безработным за то что они бы построили Детский центр в моем раёне, бассеин для всех или даже побольше дом лично мне. Сечёшь?

А вместо этих полезных вещей на эти деньги строятся самолеты которые убивают палестиских жителей. Или Сирийских. Или Египоеских. Или Иракских. Или Иордаских.

Зачем МНЕ это? Какой МНЕ, налогоплательщику, от этого толк?

Я против того чтоб МОИ деньги на это шли. Мне бассеин важнее.
А тебе нет. Поэтому НАМ такие как ты сдесь не нужны. И Правительство такое тоже. Мы его переизберем.

Так в том то и дело что твои деньги на это не идут. На это идут деньги евреев которые платят налоги намного больше своей части в населении.
И иногда есть вещи поважнее бассеинов. Есть еще и моральная часть.
Здесь ненужны именно такие как ты: Люди которые проработали может 10 лет и сразу на шею госсударству. А мне здесь еще пахать и пахать...

Serge7
05-24-2008, 08:25 PM
БЫл. Но это их не поменяло.

Ты ещё смешай Литовцев и Латышей по-вкладу в Русскую историю... ;) :)

Экспортёр
05-24-2008, 08:28 PM
А мне здесь еще пахать и пахать...

А мой труд и налоги - типа насрано?! :rolleyes:

Alex5448
05-24-2008, 08:29 PM
ПОдкупами, убийствами и заговарами?
Нет, не позволяет. Лично мне.
Не любишь ты свой народ и свою Родину.

Экспортёр
05-24-2008, 08:29 PM
Ты ещё смешай Литовцев и Латышей по-вкладу в Русскую историю... ;) :)

Как же мешать, когда в учебниках чёрным по белому - ЛАТЫШСКИЕ стрелки. НАЙМЫТЫ, нах!

Экспортёр
05-24-2008, 08:31 PM
Не любишь ты свой народ и свою Родину.

Нету у него ни Родины, ни народа. Развалилось всё!

Leon93
05-24-2008, 08:31 PM
Так в том то и дело что твои деньги на это не идут. На это идут деньги евреев которые платят налоги намного больше своей части в населении.
И иногда есть вещи поважнее бассеинов. Есть еще и моральная часть.
Здесь ненужны именно такие как ты: Люди которые проработали может 10 лет и сразу на шею госсударству. А мне здесь еще пахать и пахать...

НА шее государства я никогда не сидел и не придется даже. Я даже сошиал сек;юрити не плачу. НА шее седят беженцы из СССР, бывшие члены парти в том числе.

Моральная часть в Израиле маня ансолютно не интерисует. Я живу в Штатах.
Поэтому басеин мне поважнее. Мне даже это поважнее чем бассеин в Зимбабве. И то что мой город стал банкротом, мне важнее чем ещо один Ф16 постоеный для далекого и чужого Израиля. Зачем он мне? Почему я за него должен платить? Чтоб ты маральный аргазм испытал?

Насчет больших налогов евреев- это тоже хуцпа.
Деньги- это обумаженный труд. Неужели богатые трудятся?

Serge7
05-24-2008, 08:32 PM
Как же мешать, когда в учебниках чёрным по белому - ЛАТЫШСКИЕ стрелки. НАЙМЫТЫ, нах!

Прально, Экспо! Плюс! :cool:

Leon93
05-24-2008, 08:35 PM
Какие нафиг латышские стелки?
ЛАтышкими стрелками коммунистические историки назвали нью-ёрских мафиози, которых нанял Троцкий. Они по русски не говорили. Оттого пришлось искать отмазку.

Экспортёр
05-24-2008, 08:40 PM
Какие нафиг латышские стелки?
ЛАтышкими стрелками коммунистические историки назвали нью-ёрских мафиози, которых нанял Троцкий. Они по русски не говорили. Оттого пришлось искать отмазку.

Так с Латвии ж дешевле пригнать было? Я конечно в те времена не жЫл. Спорить не буду... Но по деньгам - не имело бы смысла, ИМХО! Тем более итальянцы к русским хорошо вегда относились!

Serge7
05-24-2008, 08:43 PM
Так с Латвии ж дешевле пригнать было? Я конечно в те времена не жЫл. Спорить не буду... Но по деньгам - не имело бы смысла, ИМХО! Тем более итальянцы к русским хорошо вегда относились!

Хорошо сказал... ;) Вот:

" Латышские стрелки (латыш. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)Latviešu strēlnieki) — личный состав стрелковых частей, сформированных в 1915 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1915) году во время Первой мировой войны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0) из жителей Лифляндской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0 %BD%D0%B8%D1%8F) и Курляндской губерний (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0 %BD%D0%B8%D1%8F). В 1916 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1916) году развёрнуты в Латышскую стрелковую дивизию. После Октябрьской революции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1 %8E%D1%86%D0%B8%D1%8F) перешли на сторону большевиков (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D 0%BA%D0%B8). Являлись самым крупным национальным военным образованием на службе в Красной Армии. Латышские стрелки пользовались большой независимостью и были единственными, кто получали жалование, являясь тем самым наемниками. Использовались как исключительно боеспособная сила, на службе революции. Общая численность 80 тысяч человек, средний возраст которых был 23 года. Дивизии латышских стрелков широко применялись по всему фронту Гражданской войны. Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для выполнения военных задач и в карательных операциях против гражданского населения, где отличались особой жестокостью. Многие командиры латышских стрелков, впоследствии уже после расформирования частей смогли достигнуть большого карьерного роста и стали занимать значительные должности в Красной Армии..." :mad:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8

Leon93
05-24-2008, 08:43 PM
Так с Латвии ж дешевле пригнать было? Я конечно в те времена не жЫл. Спорить не буду... Но по деньгам - не имело бы смысла, ИМХО! Тем более итальянцы к русским хорошо вегда относились!

По деньгам у Троцкого было так хорошо что он нанял целый параход, забил его оружием и головорезами и отправился в Россию делать революцию.

А вот с латышкими стрелками было не так хорошо. Латвия была( тогда ее вообще-то вообще небыло) частью России.А создание национальных воинских формированой русским царем не предусматривались. Никогда.
Поэтому мы не слышим о казахских стрелках. Стреклах Украины и даже стрелках эскимосах.

Leon93
05-24-2008, 08:45 PM
Хорошо сказал... ;) Вот:

"
Латышские стрелки (латыш. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)Латвиеšу стрēлниеки) — личный состав стрелковых частей, сформированных в 1915 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1915) году во время Первой мировой войны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8% D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D 0%BD%D0%B0) из жителей Лифляндской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0 %BD%D0%B8%D1%8F) и Курляндской губерний (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0 %BD%D0%B8%D1%8F). В 1916 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1916) году развёрнуты в Латышскую стрелковую дивизию. После Октябрьской революции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1 %8E%D1%86%D0%B8%D1%8F) перешли на сторону большевиков (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D 0%BA%D0%B8). Являлись самым крупным национальным военным образованием на службе в Красной Армии. Латышские стрелки пользовались большой независимостью и были единственными, кто получали жалование, являясь тем самым наемниками. Использовались как исключительно боеспособная сила, на службе революции. Общая численность 80 тысяч человек, средний возраст которых был 23 года. Дивизии латышских стрелков широко применялись по всему фронту Гражданской войны. Части латышских стрелков отличались железной дисциплиной, использовались для выполнения военных задач и в карательных операциях против гражданского населения, где отличались особой жестокостью. Многие командиры латышских стрелков, впоследствии уже после расформирования частей смогли достигнуть большого карьерного роста и стали занимать значительные должности в Красной Армии..." :мад:

хттп://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%9Б%Д0%Б0%Д1%82%Д1%8Б%Д1%88%Д1%81%Д0%БА%Д0%Б8%Д 0%Б5_%Д1%81%Д1%82%Д1%80%Д0%Б5%Д0%ББ%Д0%БА%Д0%Б8 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8)
МНе конечно уже даже лень напоминатьчто такое википедия.

Сам поищи что там написано о китайских стрелках Якира.
Их , китайцев, было около 40-ка тысяч у него. И всем он платил з/п из своего кармна.
Вот такая Красная Армия.

Экспортёр
05-24-2008, 08:47 PM
По деньгам у Троцкого было так хорошо что он нанял целый параход, забил его оружием и головорезами и отправился в Россию делать революцию.

А вот с латышкими стрелками было не так хорошо. Латвия была( тогда ее вообще-то вообще небыло) частью России.А создание национальных воинских формированой русским царем не предусматривались. Никогда.
Поэтому мы не слышим о казахских стрелках. Стреклах Украины и даже стрелках эскимосах.

Да ну, Лёнь! Самый жестокий народ в мире - русский! Даже себя не щадят!

Alex5448
05-24-2008, 08:48 PM
НА шее государства я никогда не сидел и не придется даже. Я даже сошиал сек;юрити не плачу. НА шее седят беженцы из СССР, бывшие члены парти в том числе.

Моральная часть в Израиле маня ансолютно не интерисует. Я живу в Штатах.
Поэтому басеин мне поважнее. Мне даже это поважнее чем бассеин в Зимбабве. И то что мой город стал банкротом, мне важнее чем ещо один Ф16 постоеный для далекого и чужого Израиля. Зачем он мне? Почему я за него должен платить? Чтоб ты маральный аргазм испытал?

Насчет больших налогов евреев- это тоже хуцпа.
Деньги- это обумаженный труд. Неужели богатые трудятся?

Какая разница трудятся они или нет? Главное что они платят налоги.
Ты живешь в империи. Наслаждаешься ее плодами. За империю надо платить.

Leon93
05-24-2008, 08:51 PM
Какая разница трудятся они или нет?.
Тебе никакой. Я ж говою что для Америки ты балласт как миниум или якорь как обычно.

Ехали бы в Израиль и стриoли бы там свою экономику. А не сидели бы тут на нашей шее.

Shtirliz
05-24-2008, 08:53 PM
Какая разница трудятся они или нет? Главное что они платят налоги.
Ты живешь в империи. Наслаждаешься ее плодами. За империю надо платить.

Алекс, ты говориш с человеком который сосёт у государства, не проработав тут ниондого для. :D

Экспортёр
05-24-2008, 08:53 PM
Какая разница трудятся они или нет? Главное что они платят налоги.
Ты живешь в империи. Наслаждаешься ее плодами. За империю надо платить.

Это точно! Вот только сколько Римская просуществовала... ХочеЦЦо постоянства как то, а не быть на очередном витке истории

edik
05-24-2008, 08:54 PM
Интересно а что ж такое их там ждало? Как известно достоверно на территории России никаких еврейских погромов небыло. Никогда.
Ну не жили, зачем тогда из года в год, на протяжении 120 лет пытаться? Отого что так плохо было? Нет. Это черту оседлости в конце концов, через 70 лет, установили что плохо СТАЛО. Кстати как и в Германии, которая раньше всех европейских держав ликвидировала все ограничения надеясь на ассимиляцию евеев. Но евреи немцами стать не желали. Абсолютно. И 30-х законно избранное првительство ввело ограничения опять.



Вот представь серьезно.
Раньше всех держав евреев эмансипировала Франция - во времена Наполеона. Немецкие евреи были ОЧЕНЬ интегрированы и считали себя немцами еврейского вероисповедания, а многие, если не большинство, вообще не задумывались над вероисповеданием и евреями были только по крови. Поэтому многие были удивлены и шокированы когда нацисты им напомнили.

Serge7
05-24-2008, 08:54 PM
МНе конечно уже даже лень напоминатьчто такое википедия.

Сам поищи что там написано о китайских стрелках Якира.
Их , китайцев, было около 40-ка тысяч у него. И всем он платил з/п из своего кармна.
Вот такая Красная Армия.

Но, ты не слышал никогда и про "Литовских Стрелков" однако.. ;) :cool: А вот твоему Сталину, Литовцы героически сопротивлялись до 1953 года.. уже в составе Союза.. :34: