PDA

View Full Version : Что вам особенно нравится в Америке?



Pages : 1 2 [3] 4 5 6

Дженни
01-07-2008, 10:38 PM
почему?:???:
во всех магазинах висят пачками..мне нравяцца разноцветные
у меня их мнооооооого..я люблю новые носочки носить:lol:
Мне нравятся такие короткие и с валиком сзади.

А тут почему-то с валиком нет. Ну или по крайней мере пока мне не попались...

Махрютка
01-07-2008, 10:40 PM
Мне нравятся такие короткие и с валиком сзади.

А тут почему-то с валиком нет. Ну или по крайней мере пока мне не попались...
ты там в моле была? ну не за носками конечно,а вообще?:lol:

я когда там была ,за пол часа 2000 потратила,потом кредитку отобрали:plach:

larsen
01-07-2008, 11:04 PM
и трусы с лифффчиками тожа!!! :знаика:
где?
(шопаю тока в интернете)

Порyчик
01-08-2008, 01:01 AM
Сегодня на катке еще раз обратила внимание, что у белых родителей часто - корейские приемные дети ...И в [NJ] видела- берут 3-го, 4-го - на воспитание ...

Что мне очень нравиться в Америке - здесь нет детских домов.

По-разному -усыновлают, берут "по-договору", получают зарплату за воспитание и налоговые скидки - не играет для меня роли.
Но все брошенные дети пристроены.
И это - хорошо !

если я не ошибаюсь, даже есть очередь на детей?

Дженни
01-08-2008, 01:06 AM
ты там в моле была? ну не за носками конечно,а вообще?:lol:

я когда там была ,за пол часа 2000 потратила,потом кредитку отобрали:plach:
В Авентура Молле? или на Линкольн Роуд?

Я вообще вначале бегала глаза врастопырку и скупала все подряд... сейчас уже квартиру надо менять на побольше, а то шмотье не помещается... :rolleyes:

Махрютка
01-08-2008, 01:08 AM
В Авентура Молле? или на Линкольн Роуд?

Я вообще вначале бегала глаза врастопырку и скупала все подряд... сейчас уже квартиру надо менять на побольше, а то шмотье не помещается... :роллеыес:
а хз в каком.:rtyu:.я думала там один:lol2:

Дженни
01-08-2008, 01:10 AM
а хз в каком.:rtyu:.я думала там один:lol2:
Тут их навалом :( :mad:

Махрютка
01-08-2008, 01:11 AM
Тут их навалом :( :mad:
:eek:

nat123
01-08-2008, 07:43 AM
Ох же ёлки, пошла почитать что тебе нравиццо в Америке, оказалось трусов в Америке нет.

Слоник Трурль
01-08-2008, 07:44 AM
Ох же ёлки, пошла почитать что тебе нравиццо в Америке, оказалось трусов в Америке нет.

Ты подожди, ща женщины начнут опять про своё- про доходы и про рил-истэйт

Dova
01-08-2008, 09:08 AM
что мне нравится.. чисто так.... бумашки убирают неизвестно кто.... не хамят (мне, патамушто красивая).... с едой напряжонка правда.... везде по аглицки говорят - это перебор, я щитаю.... :Д Снег маниакально убирают, не успел он исчо приземлиться ,а его заботливые уборщики прям руками подхватывают..... Банкоматы мне нравятся - деньги оттуда вылезают, хто-нибудь пробовал? классная штука... Я бы постригла всех подростков, но это не моя професия....
Машины большие, можно в гору хоть паралелипипедом заехать, другой вопрос - ЗАЧЕМ... :роллеыес: да ладно, харашо тута...
"Приезжайте к нам на Колыму !")))

"бумашек" - "как грязи", а "хрязи - нимеренно" ...
снег - слава богу, редко, а иначе - слякоть как в СПб зимой

с едой напряженки нет, 100%
не хамят, это верно
:)

Dova
01-08-2008, 09:09 AM
если я не ошибаюсь, даже есть очередь на детей?
да, насколько я знаю. особенно - на "светленких"

Милька
01-08-2008, 09:11 AM
"Приезжайте к нам на Колыму !")))

"бумашек" - "как грязи", а "хрязи - нимеренно" ...
снег - слава богу, редко, а иначе - слякоть как в СПб зимой

с едой напряженки нет, 100%
не хамят, это верно
:)
ты просто в специальном городе.

Dova
01-08-2008, 09:13 AM
ты просто в специальном городе.
"Дохтор, где я ?" (с)
/ но он - в Америке ? ))))/

Милька
01-08-2008, 09:14 AM
все таки мне нравится тут кастомер сервис, онлайн магиазины и ваще. очень удобна

Most Wanted
01-08-2008, 07:47 PM
Очень нравится , что в Америке гробы с покойниками под музыку по улицам не носят .

Свинка-бу
01-08-2008, 07:48 PM
Очень нравится , что в Америке гробы с покойниками по улицам не носят .
о да.

fugitive
01-08-2008, 09:26 PM
Очень нравится , что в Америке гробы с покойниками под музыку по улицам не носят .

музыку не любят?

Кошка Мурка
01-08-2008, 10:16 PM
Очень нравится , что в Америке гробы с покойниками под музыку по улицам не носят . - покойников недолюбливают, наверное... дак, ёлы-палы, они ж не виноваты, что преставились? :confused: :rolleyes:

Dova
01-08-2008, 10:38 PM
Очень нравится , что в Америке гробы с покойниками под музыку по улицам не носят .
а где носят ?!!!

Рыпка
01-08-2008, 10:47 PM
Мне нравится, что до тебя никому особо нет дела
Хотя может я просто привыкла

Кошка Мурка
01-08-2008, 10:51 PM
а где носят ?!!! - в мелких городах российских носят. В моём посёлке, где росла - бррр. Детские впечатления настолько сильные, что до сих пор духовую музыку не люблю никакую, даже саксофон. Она у меня по ассоциации связана намертво с похоронами... :(

fugitive
01-08-2008, 10:53 PM
- в мелких городах российских носят. В моём посёлке, где росла - бррр. Детские впечатления настолько сильные, что до сих пор духовую музыку не люблю никакую, даже саксофон. Она у меня по ассоциации связана намертво с похоронами... :(

трубу чтоль купить:rolleyes:

Шкипер
01-08-2008, 10:59 PM
- в мелких городах российских носят. В моём посёлке, где росла - бррр. Детские впечатления настолько сильные, что до сих пор духовую музыку не люблю никакую, даже саксофон. Она у меня по ассоциации связана намертво с похоронами... :(

Устаревшие сведения, это давно уже вышло из моды.

Odinokiy_Ostrov
01-09-2008, 12:24 AM
Устаревшие сведения, это давно уже вышло из моды.
Оно то может и вышло из моды, но меня в детстве травмировало надолго. ;)

Свинка-бу
01-09-2008, 01:11 AM
Устаревшие сведения, это давно уже вышло из моды.
да што вы гАварити.
еще скажите крышку гроба у подьезда не ставят в день похорон.
фу нафиг, воспоминания не из приятных...

Шкипер
01-09-2008, 01:26 AM
И это уже немодно. Собственно, крышка гроба у подъезда это традиция, привлечённая из той, с отдельными домами, жизни, и потому смотрящаяся неуместно. Хотя я не представляю себе, что может быть неуместнее и чужероднее самих многоквартирных душегубок-муравейников.

fugitive
01-09-2008, 01:28 AM
щас уже к дому не подвозят.
из морга сразу на кладбище.

Nabludatel'
01-09-2008, 08:30 AM
Устаревшие сведения, это давно уже вышло из моды.
Сейчас модно хоронить под реп?

nat123
01-09-2008, 08:38 AM
Интересно как вообще дело повернулося. Ни разу не видела, чтоб кого-то носили, рази что из подьезда в машину и на кладбище. Ну ладно, в конце концов у всех традиции разные- кого в гроб, кого в саван, кого на третий день, кого в тот же и до захода солнца. Плохо понимаю, как похороны по чужим обычаям могут нравится или нет (задумалсо по утряни)

Буржуй
01-09-2008, 09:10 AM
Интересно как вообще дело повернулося. Ни разу не видела, чтоб кого-то носили, рази что из подьезда в машину и на кладбище. Ну ладно, в конце концов у всех традиции разные- кого в гроб, кого в саван, кого на третий день, кого в тот же и до захода солнца. Плохо понимаю, как похороны по чужим обычаям могут нравится или нет (задумалсо по утряни)Дети обычно сурков носят, потом закапывают под ёлкой...

nat123
01-09-2008, 09:13 AM
Дети обычно сурков носят, потом закапывают под ёлкой...

Можна долго и искренне удивлятся чужим традициям, хоть в похоронах, хоть в еде, хоть в чем...а можна просто решить для себя, что традиции других людей, даже если они отличаются от твоих, всего лишь их право жить, как им хочецца. Точно так же как и тебе....делоф-то.

Буржуй
01-09-2008, 09:15 AM
Можна долго и искренне удивлятся чужим традициям, хоть в похоронах, хоть в еде, хоть в чем...а можна просто решить для себя, что традиции других людей, даже если они отличаются от твоих, всего лишь их право жить, как им хочецца. Точно так же как и тебе....делоф-то.Согласен на все 100%

S72
01-09-2008, 09:16 AM
А смешно было б, если бы покойника по обычаям надо было бы носить три дня ,да еще с духовым оркестром :grum:

Дженни
01-09-2008, 08:12 PM
Купила носки с валиком!!!

Теперь мне нравится в Америке АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!!!!!

:bis: :bis: :bis: :bis: :bis:

Махрютка
01-09-2008, 08:13 PM
Купила носки с валиком!!!

Теперь мне нравится в Америке АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!!!!!

:бис: :бис: :бис: :бис: :бис:
а я седня манку купила и кисель ,буду запеканку делать:bis: :lol2:

Дженни
01-09-2008, 08:13 PM
Плохо понимаю, как похороны по чужим обычаям могут нравится или нет (задумалсо по утряни)
Мне категорически не нравится традиция индийских вдов сжигать себя заживо на похоронах мужа.

Махрютка
01-09-2008, 08:15 PM
Мне категорически не нравится традиция индийских вдов сжигать себя заживо на похоронах мужа.
а в кении беспорядки..по новостям показывают:lol:

nat123
01-09-2008, 08:16 PM
Мне категорически не нравится традиция индийских вдов сжигать себя заживо на похоронах мужа.

Можешь рвануть в Индию и кастроровать всех нафик

Дженни
01-09-2008, 08:51 PM
а в кении беспорядки..по новостям показывают:lol:
Да, ужас вообще... :( :( :(

Надо Обаму туда отправить с миссией...

Кошка Мурка
01-09-2008, 08:59 PM
Купила носки с валиком!!!

Теперь мне нравится в Америке АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!!!!!

:bis: :bis: :bis: :bis: :bis: - :confused: Что такое носки с валиком? Хде у них валик и зачем? :rolleyes:

Krakadil
01-09-2008, 09:03 PM
Купила носки с валиком!!!

Теперь мне нравится в Америке АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!!!!!!!

:бис: :бис: :бис: :бис: :бис:

Не радуйся - носки, небось, в Китае сделаны. :evillaugh

Дженни
01-09-2008, 10:02 PM
- :confused: Что такое носки с валиком? Хде у них валик и зачем? :rolleyes:
Сзади, чтобы внутрь кроссовка не уехали :)

fugitive
01-11-2008, 05:28 PM
а я седня манку купила и кисель ,буду запеканку делать:bis: :lol2:
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
http://sm.smilik.ru/1115593817.gifhttp://sm.smilik.ru/1115593823.gif

Дженни
01-11-2008, 05:59 PM
а я седня манку купила и кисель ,буду запеканку делать:bis: :lol2:
СДЕЛАЛА???? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

смешно
01-11-2008, 10:01 PM
а где носят ?!!!

В пустыне, с нефтяными трубами, забыла что-ли?

смешно
01-11-2008, 10:02 PM
Не радуйся - носки, небось, в Китае сделаны. :evillaugh

Так наоборот радуйся, несколько пар можно купить. Гыыы.

Krakadil
01-11-2008, 10:53 PM
Так наоборот радуйся, несколько пар можно купить. Гыыы.
Типа "Все за доллар"?

Да уж. Сплошная мериканская мичта.

Toothfairy
01-11-2008, 11:00 PM
Что вам особенно нравится в Америке?
Чувство раскрепощенности.

Krakadil
01-11-2008, 11:01 PM
Чувство раскрепощенности.
Сиксуальной?

Не, просто интересуюсь.

Toothfairy
01-11-2008, 11:08 PM
Сиксуальной?

Не, просто интересуюсь.
Нет. Просто на Родине привыкали полжизни к хамству практически везде. Здесь этого нет ( в моей эрии). Хамство по отношению к тебе порождает либо ответное хамство, либо замкнутость . У меня было второе - на Родине. Здесь полностью избавилась от этого чувства.

Махрютка
01-12-2008, 12:57 AM
СДЕЛАЛА???? :роллеыес: :роллеыес: :роллеыес:
нет..я не знаю как духовку включить:27:
ь

fugitive
01-12-2008, 01:00 AM
нет..я не знаю как духовку включить:27:
ь
:zxc: :zxc: :zxc: :zxc: :zxc: :zxc: :zxc:
Где запеканка?!

Махрютка
01-12-2008, 01:00 AM
:zxc: :zxc: :zxc: :zxc: :zxc: :zxc: :zxc:
Где запеканка?!
:zxc:

larsen
01-12-2008, 01:11 AM
нет..я не знаю как духовку включить:27:
ь
а мусс Вы делаете?

и где манНка продается?
СПАСИБО!

Махрютка
01-12-2008, 01:12 AM
а мусс Вы делаете?

и где манНка продается?
СПАСИБО!
манку в русском магазине купила..и кисель еще заодно:lol:

fugitive
01-12-2008, 01:18 AM
:zxc:
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/eat/t0206.gifhttp://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/quarrel/m1117.gif

Дженни
01-12-2008, 02:09 PM
манку в русском магазине купила..и кисель еще заодно:lol:
Мне тож манка нужна... Грегори из нее вкусное блюдо делает африканское... пойду в русский магазин, здесь в супермаркетах нету!!!

Махрютка
01-12-2008, 02:14 PM
Мне тож манка нужна... Грегори из нее вкусное блюдо делает африканское... пойду в русский магазин, здесь в супермаркетах нету!!!
потом напишешь нам рецепт африканский:lol:

Дженни
01-12-2008, 02:14 PM
потом напишешь нам рецепт африканский:lol:
Это сложно, я сама не умею :D :D

Махрютка
01-12-2008, 02:15 PM
Это сложно, я сама не умею :D :D
:obida:

Krakadil
01-12-2008, 06:50 PM
Мне тож манка нужна... Грегори из нее вкусное блюдо делает африканское... пойду в русский магазин, здесь в супермаркетах нету!!!


Ю киддинг! В супермаркетах нет? А это что?

http://content.answers.com/main/content/wp/en/thumb/c/cd/180px-Farina-cereal.jpeg

http://content.answers.com/main/content/wp/en/4/44/Creamofwheatmodern.gif

Махрютка
01-12-2008, 07:35 PM
Ю киддинг! В супермаркетах нет? А это что?

http://content.answers.com/main/content/wp/en/thumb/c/cd/180px-Farina-cereal.jpeg

http://content.answers.com/main/content/wp/en/4/44/Creamofwheatmodern.gif
eto ne to:evil::28:

Ta
01-12-2008, 07:44 PM
может потому что из дома выходить надо было?
мне хамили, хотя я и не нарывалась особо.
спросила один раз в москве "извините, а вы не подскажете, где такая-то улица"
Женщина, не остановившись, ответила "да пошла ты, я спешу"
Я встала как вкопанная, и захотела зарыдать... мне помогли, но вот ту тетку че та как-та не забуду никак. :6:
хех. у меня была подобная история на Украине, пару месяцев назад..
подошла я к столикам на улице, где мужики книгами б/ушными торговали.. я поинтересовалась одной, и пока он там в своих мешках рылся, я подошла к другому столику и что-то там купила.. и это была моя ошибка.. мужик с первого стола, как начал орать, что мол коль подошла ко мне так и покупай у меня, и весь этот рев сопровождался грубыми нарицательными в мой адрес и адрес продавца с соседнего столика.. В общем, день был испорчен. и тоже ж вот, врезалось в память и все. )))

Ta
01-12-2008, 08:00 PM
а мусс Вы делаете?

и где манНка продается?
СПАСИБО!
даже в [wall-marte]. а называется она [cream of wheat]
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/44/Creamofwheatmodern.gif

nat123
01-12-2008, 08:03 PM
Но ето ни та манка, она крупинками большего размера

tabo
01-12-2008, 08:28 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2115694&postcount=1

Это мне нравиться везде)) что скажут русскоязычные американцы?

Ta
01-12-2008, 08:31 PM
Но ето ни та манка, она крупинками большего размера
да, она не мука :).. но мой любит именно такую.. ну мерикан же ))))

nat123
01-12-2008, 08:45 PM
Я же говорю- дикие люди и варят её на ВОДЕ!

Thomas
01-12-2008, 09:03 PM
Я манку лаааВАЮ .
когда у меня ГоооСТьЯ русская. Она знает што Я ОноЕ блюдо ЛааВАЮ она мне варит. Тока туда еще сухофруктов(ананас, папая,черешни) Ииии..щепотку соли...
От радости все забываю.
Чавкая похрюкиваЯ

Фима Собак
01-12-2008, 09:16 PM
Я манку лаааВАЮ .
когда у меня ГоооСТьЯ русская. Она знает што Я ОноЕ блюдо ЛааВАЮ она мне варит. Тока туда еще сухофруктов(ананас, папая,черешни) Ииии..щепотку соли...
От радости все забываю.
Чавкая похрюкиваЯ

но зело жопа растет....:rolleyes:

Дженни
01-12-2008, 09:56 PM
даже в [wall-marte]. а называется она [cream of wheat]
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/44/Creamofwheatmodern.gif
Спасибо, попробуем купить такую! То, что она большими крупинками - не беда!!!

Кошка Мурка
01-12-2008, 10:21 PM
Спасибо, попробуем купить такую! То, что она большими крупинками - не беда!!! - а чего он с той манки такое делает? Если кускус - готовую крупу можно купить в лавочках типа [Natural Foods Store]. У нас два вида продаётся - такой крупный белый и помельче желтоватого оттенка, называется "французский кускус". Я последний покупала - не крупа, а мечта лентяя и обжоры! :lol: Вкуснятина, и готовится три минуты с момента закипания воды. Балин, сижу на диете проклятущей и не могу ничё такого вкусного себе позволить... :18:

fugitive
01-13-2008, 05:19 AM
Балин, сижу на диете проклятущей и не могу ничё такого вкусного себе позволить... :18:
какая диета?:sumo: :zxc:
хватит себя мучить!!!:fu: сколько раз говорил.
зефир пастилу и все такое:rolleyes:
вот так вот

слово это слышать нехочу -диета. голод это!!!

Дженни
01-13-2008, 06:04 AM
- а чего он с той манки такое делает? Если кускус - готовую крупу можно купить в лавочках типа [Natural Foods Store]. У нас два вида продаётся - такой крупный белый и помельче желтоватого оттенка, называется "французский кускус". ... :18:
ХЗ, может, и кускус, только на их языке это называетс "угали", а в Нигерии - эба или амала. Это когда они так круто замешивают манку с водой и делают такую твердую круглую лепешку, которую надо потом руками отщипывать и обмакивать в мясной соус...

Махрютка
01-13-2008, 06:05 AM
ХЗ, может, и кускус, только на их языке это называетс "угали", а в Нигерии - эба или амала. Это когда они так круто замешивают манку с водой и делают такую твердую круглую лепешку, которую надо потом руками отщипывать и обмакивать в мясной соус...
беееееее:mad: :lol:

Дженни
01-13-2008, 06:06 AM
беееееее:mad: :lol:
Ты чего не спишь??? :eek: :eek:

fugitive
01-13-2008, 06:09 AM
Ты чего не спишь??? :eek: :eek:

Дженни меня пугает твоя аватара,мож чё для разнообразия другое?:27:

Махрютка
01-13-2008, 06:09 AM
Ты чего не спишь??? :еек: :еек:
в чате с админом:user: :lol:

Дженни
01-13-2008, 06:10 AM
в чате с админом:user: :lol:
С Бегемотом, что ли???

fugitive
01-13-2008, 06:11 AM
в чате с админом:user: :lol:

:bis: Поздравляю вас:bis:

Дженни
01-13-2008, 06:11 AM
Дженни меня пугает твоя аватара,мож чё для разнообразия другое?:27:
У меня ффсе авы одна страшнее другой! :D :D

Махрютка
01-13-2008, 06:11 AM
С Бегемотом, что ли???
ты что?:fu: :28:

Дженни
01-13-2008, 06:12 AM
ты что?:fu: :28:
Слушай, а там в чате правда есть какая-то Дженни? (не я)

Махрютка
01-13-2008, 06:14 AM
Слушай, а там в чате правда есть какая-то Дженни? (не я)
без понятия даже.:rtyu:
.я думаю там джень штук 100 будет:lol:

fugitive
01-13-2008, 06:14 AM
У меня ффсе авы одна страшнее другой! :D :D

Скелет это смерть. Дженни суеверный я и верующий.
ну его,че нить красивое поставь.
чтоб душа свернулась а потом развернулась:D

Дженни
01-13-2008, 06:14 AM
без понятия даже.:rtyu:
.я думаю там джень штук 100 будет:lol:
Что - там так много народа? /пугаюсь/

Дженни
01-13-2008, 06:15 AM
Скелет это смерть. Дженни суеверный я и верующий.
ну его,че нить красивое поставь.
чтоб душа свернулась а потом развернулась:D
Потом поставлю... щас мне лень +))

Махрютка
01-13-2008, 06:16 AM
Что - там так много народа? /пугаюсь/
не..дженни только одна оказалась:lol:

Дженни
01-13-2008, 06:18 AM
не..дженни только одна оказалась:lol:
:28: :28: :28:

Плагиаторша!!!!!!!!!!

/эта Дженни всмысле/

fugitive
01-13-2008, 06:19 AM
:28: :28: :28:

Плагиаторша!!!!!!!!!!

/эта Дженни всмысле/

клон

nat123
01-13-2008, 08:18 AM
но зело жопа растет....:роллеыес:

крупа манная 1 стакан
молоко 3 стакана
сахар 4 ст. л.
масло сливочное 2-4 ст. л.
яйца 1 шт.
орехи (арахис, грецкие, миндаль и др.) 50 г
молоко или сливки для пенок 2 стакана
фрукты консервированные или вареные 250 г
ванилин
соль по вкусу
Молоко кипятят, добавляют сахар, соль, манную крупу и, беспрерывно помешивая, варят кашу. Добавляют масло, ванилин, растворенный в небольшом количестве воды, перемешивают и добавляют хорошо взбитые яйца. Половину каши кладут ровным слоем на сковороду, смазанную маслом, посыпают толчеными орехами, покрывают слоем пенок, укладывают сверху оставшуюся кашу, посыпают сахаром и запекают в духовке. Сверху украшают прогретыми в сиропе фруктами или вареньем. Для приготовления пенок молоко или сливки наливают на сковороду, подогревают до образования пенки, снимают ее, а оставшееся молоко вновь подогревают, снова снимают пенку и т. д.

http://www.eda-server.ru/gastronom/img/gurev-kasha.jpg

Sugar Kane
01-13-2008, 08:58 AM
Мне все нравится. Планирую в недалеком будующем переехать на пмж.

Ta
01-13-2008, 02:15 PM
ХЗ, может, и кускус, только на их языке это называетс "угали", а в Нигерии - эба или амала. Это когда они так круто замешивают манку с водой и делают такую твердую круглую лепешку, которую надо потом руками отщипывать и обмакивать в мясной соус...
как интересно... мне аж попробовать захотелось:)

Дженни
01-13-2008, 02:18 PM
как интересно... мне аж попробовать захотелось:)
Почему-то я не видела нигде африканских ресторанов.. Может, где-то в мусульманских (марокканские, например) моно это попробовать... Я когда была в Нигерии, подсела на эту еду =))

Ta
01-13-2008, 02:19 PM
Почему-то я не видела нигде африканских ресторанов.. Может, где-то в мусульманских (марокканские, например) моно это попробовать... Я когда была в Нигерии, подсела на эту еду =))
так, можешь дальше эту тему ne развивать.... мне уже и так хорошо))))..
пошла на кухню :lol:

Most Wanted
01-13-2008, 03:38 PM
Казалось-бы мелочь , а приятно , что переезжая не надо тягать с собой макровей , газовую плиту и холодильник .

SpaceMarine
01-14-2008, 07:48 AM
Self-checkout кассы таки рулят :34:

бубенчиков
01-14-2008, 09:06 AM
Почему-то я не видела нигде африканских ресторанов.. Может, где-то в мусульманских (марокканские, например) моно это попробовать... Я когда была в Нигерии, подсела на эту еду =))
В Чикаго есть.
http://centerstage.net/restaurants/styles/african.html

Ta
01-14-2008, 07:38 PM
Казалось-бы мелочь , а приятно , что переезжая не надо тягать с собой макровей , газовую плиту и холодильник .
а стиральную и сушильную ?

larsen
01-14-2008, 07:44 PM
Но ето ни та манка, она крупинками большего размера
а её взбивать можно.., как мусс..?

Махрютка
01-14-2008, 11:12 PM
а стиральную и сушильную ?
тоже не надо:lol:

Feropont
01-17-2008, 11:43 AM
Почему-то я не видела нигде африканских ресторанов
А цыганские видела?
Там меню начинается фразой "УКРАДИТЕ КАСТРУЛЮ" :)

Дженни
01-17-2008, 11:46 AM
А цыганские видела?
Там меню начинается фразой "УКРАДИТЕ КАСТРУЛЮ" :)
Врешь !!!!!!!!! :D

CrystalShape
01-17-2008, 11:55 AM
нравится стабильный доступ в интернет так как с ним связана не только работа а и досуг, бизнес и многое другое.
кондиционеры..мелочь, но так приятно.:)

Feropont
01-17-2008, 12:09 PM
Врешь !!!!!!!!! :D
Вот те хрест!!! (подтягивая трусы)

Krakadil
01-17-2008, 09:30 PM
Почему-то я не видела нигде африканских ресторанов.. Может, где-то в мусульманских (марокканские, например) моно это попробовать... Я когда была в Нигерии, подсела на эту еду =))
А МакДональдс?

Махрютка
01-17-2008, 09:36 PM
мне тут ничиво ни нравицоо уижяю завтро:chmo:

Дженни
01-17-2008, 09:41 PM
мне тут ничиво ни нравицоо уижяю завтро:chmo:
КУДА ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ??????:confused: :confused: :confused:

CrystalShape
01-17-2008, 09:47 PM
Почему-то я не видела нигде африканских ресторанов.. Может, где-то в мусульманских (марокканские, например) моно это попробовать... Я когда была в Нигерии, подсела на эту еду =))

Езжайте в Атланту (это недалеко от вас) и там есть рестораны, покушаете игуси, окро с пандед ям,мой мой. Даже суя с пивом Голда и Стар есть. В Далассе тоже есть но это далеко. ;)

Дженни
01-17-2008, 10:02 PM
Езжайте в Атланту (это недалеко от вас) и там есть рестораны, покушаете игуси, окро с пандед ям,мой мой. Даже суя с пивом Голда и Стар есть. В Далассе тоже есть но это далеко. ;)
Атланта неблизко... 16 часов на а/м... Но спасибо!

Игуси - это нигерийское блюдо, помню!!!!

А название ресторана не подскажете?

CrystalShape
01-17-2008, 10:52 PM
Атланта неблизко... 16 часов на а/м... Но спасибо!

Игуси - это нигерийское блюдо, помню!!!!

А название ресторана не подскажете?


Не знаю названия но могу поинтересоваться. Как только узнаю так сразу напишу..;)

Свинка-бу
01-17-2008, 10:53 PM
кондиционеры..мелочь, но так приятно.:)
в автобусах [:evillaugh :evillaugh ]

Махрютка
01-17-2008, 11:48 PM
КУДА ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ??????:confused: :confused: :confused:
в новомосковск:chmo:

марик - камарик
01-18-2008, 12:03 AM
Хорум рашанамерика. На нем можно с русскоговорящими поговорить

Most Wanted
01-18-2008, 03:37 PM
в автобусах [:evillaugh :evillaugh ]


You triggered my memory :priv:

кондиционер в автобусе - это был мой первый культурный шок

Most Wanted
01-18-2008, 03:40 PM
мне очень нравится , что в Америке никто никого не держит :

Love It or Leave It :34:

Дженни
01-18-2008, 03:42 PM
мне очень нравится , что в Америке никто никого не держит :

Love It or Leave It :34:
Ага, мЕне всегда удивляло:

в АмЕрике наказание - депортация!

в России - НЕВЫЕЗДНОЙ !!!!!!!! :D :D

Порyчик
01-18-2008, 03:45 PM
в автобусах [:evillaugh :evillaugh ]

согласно климату. В Мурманске кондиционер в автобусе не нужен.

Most Wanted
01-18-2008, 03:50 PM
Ага, мЕне всегда удивляло:

в АмЕрике наказание - депортация!

в России - НЕВЫЕЗДНОЙ !!!!!!!! :D :D


Поднимем бокалы за наш новый Дом :priv: :pivo:

God Bless America :34:

http://i012.radikal.ru/0801/79/37432d6b0550.jpg

Most Wanted
01-18-2008, 03:53 PM
согласно климату. В Мурманске кондиционер в автобусе не нужен.

А в Душанбе ? :) (как вспомню так вздрогну)

+45Ц в тени , а в автобусах пот и вонь ... бр-р-р-р

Порyчик
01-18-2008, 04:01 PM
А в Душанбе ? :) (как вспомню так вздрогну)

+45Ц в тени , а в автобусах пот и вонь ... бр-р-р-р

А Душанбе - это не Россия. Даже, вроде, войска уже оттуда вывели.

На границе с мятежным Афганстаном.

Most Wanted
01-18-2008, 04:01 PM
God Bless America :34: ...



My ho-o-ome
Swe-e-et home ...

Most Wanted
01-18-2008, 04:03 PM
А Душанбе - это не Россия. Даже, вроде, войска уже оттуда вывели.




Из памяти войска не выведешь

Порyчик
01-18-2008, 04:06 PM
Из памяти войска не выведешь

А российские войска там по ходу нужны - Европу от нарко-траффика защищать. Худо-бедно, но...

А может Америке в Колумбию войска ввести, а?

Most Wanted
01-18-2008, 04:08 PM
А российские войска там по ходу нужны - Европу от нарко-траффика защищать. Худо-бедно, но...

А может Америке в Колумбию войска ввести, а?
дык они оттуда и не выходили вроди :rtyu:

Most Wanted
01-18-2008, 04:19 PM
А российские войска там по ходу нужны - Европу от нарко-траффика защищать. Худо-бедно, но...




Я в бытность работы в NY такси вёз как-то одного
маёра фсб , который приехал на стажировку
в США по вопросу борьбы с нарко-трафиком
через Таджикистан в Европу . Дело было в конце 90-х .
Так он мне назвал одну интересную цифру .
Оказывается спец-службы задерживают только 5% нарко-трафика
Остальные 95% беспрепятственно проходят мимо .

Я был в шоке :shock: . Я говорю , так в чём же смысл вашей работы ???
Одна мышиная возня получается . А он говорит , что те 5% задержанных
останавливают может быть 200% потенциальных наркоторговцев ...

такая статистика .

nat123
01-18-2008, 05:27 PM
А самое смешное, что во время талибов в Афганистане там вообще прекратилось выращивание и сбыт наркоты

Most Wanted
01-18-2008, 05:57 PM
А самое смешное, что во время талибов в Афганистане там вообще прекратилось выращивание и сбыт наркоты
Талибы не контролировали весь Афганистан . Только малую его часть .
Выращивание наркотиков при них сократилось немного .
Если бы оно полностью прекратилось , то значительная часть
населения России и Европпы умирло б в ломках , ага

Serge7
01-19-2008, 12:29 AM
Я в бытность работы в NY такси вёз как-то одного
маёра фсб , который приехал на стажировку
в США по вопросу борьбы с нарко-трафиком
через Таджикистан в Европу . Дело было в конце 90-х .
Так он мне назвал одну интересную цифру .
Оказывается спец-службы задерживают только 5% нарко-трафика
Остальные 95% беспрепятственно проходят мимо .

Я был в шоке :shock: . Я говорю , так в чём же смысл вашей работы ???
Одна мышиная возня получается . А он говорит , что те 5% задержанных
останавливают может быть 200% потенциальных наркоторговцев ...

такая статистика . Может тот майор просто врал? ;) ) :lol:

Кошка Мурка
01-19-2008, 12:48 AM
Талибы не контролировали весь Афганистан . Только малую его часть .
Выращивание наркотиков при них сократилось немного .
Если бы оно полностью прекратилось , то значительная часть
населения России и Европпы умирло б в ломках , ага - от ломок, кстати, никто не умер. Даже самые страшные ощущения, когда "суставы выворачивет" и прочие страсти - это всего-навсего фантомные боли и никакого физического вреда организму наркоши не причиняют.

Most Wanted
01-19-2008, 08:21 AM
Может тот майор просто врал? ;) ) :лол:
а зачем ? :rtyu:

Вот если б он сказал , что мимо него никто не проскочит , я
бы засомневался , а он говорил , что ловят только 5% .
Похоже на правду

То что он был маёр фсб похоже не врал , он мне корочки
показал . А ехал он в Техас через NY толи на стажировку толи
по обмену опытом .

wlass
01-19-2008, 08:25 AM
А что это за стажировка в США по борьбе с наркотрафиком из Таджикистана? Имеется в виду опыт борьбы с наркотрафиком из Латинской Америки?

Most Wanted
01-19-2008, 08:31 AM
А что это за стажировка в США по борьбе с наркотрафиком из Таджикистана? Имеется в виду опыт борьбы с наркотрафиком из Латинской Америки?

В то время американские войска стояли
кажись в Киргизстане и Таджаикистане ,
Паралельно они совместно с русскими
пытались ловить наркокурьров , которые
шли через Памир . А маёр тот ехал
в Техас на границу с Мексикой , постажироваться
с американскими пограничниками .

С его слов конечно . Я ж таксистом был .
Ты не представляешь , что таксистам приходится
выслушивать :)

wlass
01-19-2008, 08:36 AM
В то время американские войска стояли
кажись в Киргизстане и Таджаикистане ,
Паралельно они совместно с русскими
пытались ловить наркокурьров , которые
шли через Памир . А маёр тот ехал
в Техас на границу с Мексикой , постажироваться
с американскими пограничниками .

С его слов конечно . Я ж таксистом был .
Ты не представляешь , что таксистам приходится
выслушивать :)
Примерно представляю, по тому поносу, что выливал сам на бедных таксистов :)))
Вообще-то сомневаюсь, что эффективность амер. пограничников выше. По той причине, что прибыль в наркоторговле очень уж высокая. Ни перед чем не останавливаются.

Sexi
01-21-2008, 05:32 PM
Ага, мЕне всегда удивляло:

в АмЕрике наказание - депортация!

в России - НЕВЫЕЗДНОЙ !!!!!!!! :D :D
Ну это уже в прошлом...

Дженни
01-22-2008, 06:04 PM
Ну это уже в прошлом...
ну хорошо

не неввыездной

но визу трудно будет получить куда бы то ни было

просто Филя
01-30-2008, 10:26 AM
Капусту рубить на пустом месте это только лоиры могут, а нормальные люди должны работать. Т.е. нужно написать нравитца привилигерованность юристов.
Обижаешь лоеров, оставляя их в одиночестве! Несправедливо.
А как-же врачи, фармакология, спекулянты на бирже и всякое дерьмо вроде Wal*Mart? И все они (да и много других ещё) крепко связаны друг с другом прочными цепями благословенного Капитализма. Я тебе скажу, где ошибаются слепцы, которые пищат про равне возможности для всех. Равные возможности «капусту рубить на пустом месте» имеют только те, кто не стесняются идти по головам. Для других же остаётся равная возможность на них работать.

бубенчиков
01-30-2008, 11:28 AM
Обижаешь лоеров, оставляя их в одиночестве! Несправедливо.
А как-же врачи, фармакология, спекулянты на бирже и всякое дерьмо вроде Wal*Mart? И все они (да и много других ещё) крепко связаны друг с другом прочными цепями благословенного Капитализма. Я тебе скажу, где ошибаются слепцы, которые пищат про равне возможности для всех. Равные возможности «капусту рубить на пустом месте» имеют только те, кто не стесняются идти по головам. Для других же остаётся равная возможность на них работать.

Cпекулятны на бирже нет, они не привилигерованы, в отличии докторов и лоеров, которых нам навязывает государство по закону. Я могу легально спекулировать сам или просить своего соседа, однако я не могу не пользоваться услугами врача чтобы лечится или пользоваться услугами нелоера чтобы общаться с судьёй.

edik
01-30-2008, 11:33 AM
Мне - просторы любого, даже самого скромного, по американским меркам, жилища...

Доброжелательность и улыбчивость людей (пусть это просто традиция, но какая приятная традиция)!

Незамороченность на условностях...

Могу еще очень долго перечислять!!!

То что в кабинете у гинеколога не стоят скрытые камеры. Блин, я случайно нашел сайт на инете называется В кабинете у гинеколога. Там показывают секретные съёмки пациенток у Российских врачей. Можно ли пасть ниже? За деньги врачи в России продают честь професии. В Америке такого точно нет.

Sexi
01-30-2008, 01:13 PM
То что в кабинете у гинеколога не стоят скрытые камеры. Блин, я случайно нашел сайт на инете называется В кабинете у гинеколога. Там показывают секретные съёмки пациенток у Российских врачей. Можно ли пасть ниже? За деньги врачи в России продают честь професии. В Америке такого точно нет.
А ссылочку не пришлёшь? Я её кой куда закину...

просто Филя
01-30-2008, 02:54 PM
Cпекулятны на бирже нет, они не привилигерованы, в отличии докторов и лоеров, которых нам навязывает государство по закону. Я могу легально спекулировать сам или просить своего соседа, однако я не могу не пользоваться услугами врача чтобы лечится или пользоваться услугами нелоера чтобы общаться с судьёй.
Ну и ладно, лечись,спекулируй, судись - живи себе легально на здоровье, я ошибся адресом...

Qwest
01-30-2008, 03:02 PM
Dr.Pepper

Рёв джипа "чироки" когда делаеш за 130

Говор афроамериканок из южных штатов, когда они говорят " Honey, don't work too hard"

Alter Ego
01-30-2008, 03:13 PM
Баян.

Qwest
01-30-2008, 03:16 PM
Не читал 60 с чем то страниц, а сказал что сразу пришло в голову

Alter Ego
01-30-2008, 03:20 PM
Не читал 60 с чем то страниц, а сказал что сразу пришло в голову
Окей, может показалось. Тогда я извиняюсь.

В таком случае вопрос: а чем Др. Пеппер и рёв джипа Чироки в Америке отличается от Др. Пеппера и рёва джипа Чироки в других странах?

Qwest
01-30-2008, 03:38 PM
Окей, может показалось. Тогда я извиняюсь.

В таком случае вопрос: а чем Др. Пеппер и рёв джипа Чироки в Америке отличается от Др. Пеппера и рёва джипа Чироки в других странах?


Не все жители планеты имели счастье пробовать Др Пепер ( и Root beer ), А чироки более подходит америке чем скажем Исландии , составляющие детали местного колорита так сказать

Most Wanted
01-30-2008, 03:40 PM
Нравиться , что три спальни , две ванные , два туалета и гараж на
две машины считается не роскошью , а нормой проектирования .

edik
01-30-2008, 07:49 PM
А ссылочку не пришлёшь? Я её кой куда закину...

Я нашел этот сайт случайно так что точно сказать где немогу. А куда вы хотели её закинуть?

homesick
01-30-2008, 07:52 PM
people are way nicer than those in Russia, in general.

Most Wanted
01-30-2008, 07:54 PM
people are way nicer than those in Russia, in general.
agree :priv:

toka
01-30-2008, 10:28 PM
столько возможностей;
как все успеть,когда есть тити-мити.

OlyaNN
01-30-2008, 10:29 PM
столько возможностей;
как все успеть,когда есть тити-мити.

А что такое тити-мити?:hmm:

toka
01-30-2008, 10:35 PM
финансы

OlyaNN
01-30-2008, 10:38 PM
финансы
Во как, ни вжизсть бы не догадалась8-O :D

Donat
01-30-2008, 10:38 PM
Рёв джипа "чироки" когда делаеш за 130

когда на чароки стрелку спидометра кладешь до упора еше больше фана, только в [US] это сложнее.
там было проше

vitalysk
01-30-2008, 11:54 PM
Мне в Америке нравиться, что когда лет через 15 нефть будет стоить как в 60х, из людей опять не попрет дерьмо.

Sexi
01-31-2008, 01:54 PM
Мне в Америке нравиться, что когда лет через 15 нефть будет стоить как в 60х, из людей опять не попрет дерьмо.
А ты что, помнишь что было в 60-х?

справочник
01-31-2008, 03:18 PM
А что такое тити-мити?:hmm:
Про "тити", Вы, наверное, и сами догадываетесь, а "мити" - это мальчики такие ...

Пословицу слышали?
"Петя ушёл на митинг, а Митя ушёл на петтинг ..."

Порyчик
02-01-2008, 03:57 PM
Мне в Америке нравиться, что когда лет через 15 нефть будет стоить как в 60х, из людей опять не попрет дерьмо.

Нефть уже никогда не будет стоить дешево. Кое-кто кормится с этого и свой кусочек хлеба с черной икрой отдавать не намерен.

Карлсон
02-01-2008, 04:06 PM
Нефть уже никогда не будет стоить дешево. Кое-кто кормится с этого и свой кусочек хлеба с черной икрой отдавать не намерен.
Сто лет назад то же самое говорили про уголь;) Интерессно насколько сильно влияют колебания цен на уголь на состояние экономики ведущих стран?:D

Карлсон
02-01-2008, 04:06 PM
И ещё, нефть никогда не кончицца, по крайней мере в Росии!!!!:34:

Ta
02-01-2008, 04:09 PM
Нефть уже никогда не будет стоить дешево. Кое-кто кормится с этого и свой кусочек хлеба с черной икрой отдавать не намерен.
ну и ладно.. пересядем на автомобили заправляемые водой или что там будет .... мне спешить уже некуда ;)

Порyчик
02-01-2008, 04:20 PM
Сто лет назад то же самое говорили про уголь;) Интерессно насколько сильно влияют колебания цен на уголь на состояние экономики ведущих стран?:D

Какой уголь, коллега? Уголь давно заменили атомные электростанции. А нефть - это дело тонкое, дорогое и очень опасное.

Карлсон
02-01-2008, 04:25 PM
Какой уголь, коллега? Уголь давно заменили атомные электростанции. А нефть - это дело тонкое, дорогое и очень опасное.
Я имел в виду, что во времена паровозофф уголь выполнял ту же роль, что и сейчас нефть. И, уверен мало кто, кроме Жюль Верна, мог предположить, что главное стратегическое топливо сойдет со сцены и его место займет черная маслянистая жидкость.
Кто знает, что будет приводить в движение турбины электростанций и двигатели индивидуальных средств передвижения через 50 лет?;)

Порyчик
02-01-2008, 04:35 PM
Я имел в виду, что во времена паровозофф уголь выполнял ту же роль, что и сейчас нефть. И, уверен мало кто, кроме Жюль Верна, мог предположить, что главное стратегическое топливо сойдет со сцены и его место займет черная маслянистая жидкость.
Кто знает, что будет приводить в движение турбины электростанций и двигатели индивидуальных средств передвижения через 50 лет?;)

Да, а я имел в виду существующее положние вещей.

Если через 50 лет турбины будут запускаться ректальными газами, на здоровье.

Всегда ценна кровь в теле, а на данном этапе это нефть. Если топливом будет вода, то карта мира сильно поменяется.

Карлсон
02-01-2008, 04:48 PM
Да, а я имел в виду существующее положние вещей.
...
Никогда - более глобальная переспектива, чем "существующее положение вещей";)

Нефть уже никогда не будет стоить дешево...

просто Филя
02-01-2008, 05:41 PM
То что в кабинете у гинеколога не стоят скрытые камеры. Блин, я случайно нашел сайт на инете называется В кабинете у гинеколога. Там показывают секретные съёмки пациенток у Российских врачей. Можно ли пасть ниже? За деньги врачи в России продают честь професии. В Америке такого точно нет.
Когда ты, edik, закончил расследование чести американского врачевания? И как долго и серьёзно расследовал?

Krakadil
02-01-2008, 11:01 PM
Если через 50 лет турбины будут запускаться ректальными газами, на здоровье.


Паручик, дружище, эта 5 с баальшим плюсом. :Д

Krakadil
02-01-2008, 11:03 PM
Когда ты, едик, закончил расследование чести американского врачевания? И как долго и серьёзно расследовал?

едик,на надо так увлекаться порносайтами. Можна и вирус падцепить. На компутер. ай-яй-яй!

homesick
02-01-2008, 11:10 PM
nice suburbia

Порyчик
02-02-2008, 04:55 AM
Никогда - более глобальная переспектива, чем "существующее положение вещей";)

Я имел в виду, что если нефть перестанет быть тем, что она есть сейчас, ты не узнаешь мир, он поменяется кардинально.

И в этом смысле в "этом" мире нефть уже не подешевеет никогда.

Ты скажи спасибо, что я не называю "этим" миром мир, где нефть только дорогая. Тогда вообще я логически не могу быть не прав. :)

Карлсон
02-02-2008, 06:26 AM
Я имел в виду, что если нефть перестанет быть тем, что она есть сейчас, ты не узнаешь мир, он поменяется кардинально.

И в этом смысле в "этом" мире нефть уже не подешевеет никогда.

Ты скажи спасибо, что я не называю "этим" миром мир, где нефть только дорогая. Тогда вообще я логически не могу быть не прав. :)
Единственное, что понял, то что нужно сказать "спасибо"... А так как я человек исключительно вежливый...;)

Порyчик
02-02-2008, 09:26 AM
Единственное, что понял, то что нужно сказать "спасибо"... А так как я человек исключительно вежливый...;)

Карлсон, а у тебя самого-то дизель?

просто Филя
02-02-2008, 10:00 AM
Cпекулятны на бирже нет, они не привилигерованы, в отличии докторов и лоеров, которых нам навязывает государство по закону. Я могу легально спекулировать сам или просить своего соседа, однако я не могу не пользоваться услугами врача чтобы лечится или пользоваться услугами нелоера чтобы общаться с судьёй.
На самом деле никто тебя не заставляет обращаться ни к тому ни к другому. Всё можно делать самому.

просто Филя
02-02-2008, 10:12 AM
Вопрос заключается в том: работая больше, чего именно ты добиваешься? Есть ли смысл работать такое кол-во часов?

Если посмотреть на эту экономику в целом, то только небольшая часть экономики работает на удовлетворение нужд общества. Вся остальная экономика работает непонятно на что. Европейцы столько не работают, как в США (пока не работают), однако их стандарт жизни выше, чем в США. Продолжительность жизни у них больше, при этом они не глотают столько таблеток, как американцы. Я не думаю, что без этих таблеток, американцы жили бы так долго, как они живут.

Поскольку я заговорил о здоровье, то что происходит в США? У тебя простуда - что ты делаешь? Ты идешь на работу дарить свой насморк и кашель людям, работающим с тобой. И если ты не появишься на работе из-за болезни, то на тебя уже смотрят, что ты недостаточно силен или что-то в этом роде. Можно утверждать, что оставаясь дома, ты на самом деле думаешь не только о себе, но и об окружающих тебя людях, что в свою очередь отражается на лекарствах, на хим. в-вах, из которых приготовляют лекарства, что отражается на электроэнергии, на газе, на свете, на визитах к врачу, на бензине и т.д. Поэтому, думая о здоровье, ты думаешь не только о здоровье людей, но и о самой экономике, т.е. ты еще думаешь о будущем поколении.
Вот одна из расхожих фразачек для рассмотрения широкой публикой: "возможности в экономике свободного рынка для всех равны."
Ответ?

просто Филя
02-02-2008, 10:25 AM
едик,на надо так увлекаться порносайтами. Можна и вирус падцепить. На компутер. ай-яй-яй!
А вот это "на" перед "надо" на что надо заменить, на "но" или на "не"?

Карлсон
02-02-2008, 11:17 AM
Карлсон, а у тебя самого-то дизель?
Не-а. Бензиновый, V-образная шестерка, 3,6 литра, 280 лошадиных сил;)

бубенчиков
02-02-2008, 11:53 AM
На самом деле никто тебя не заставляет обращаться ни к тому ни к другому. Всё можно делать самому.
Ради эксперимента попробуйте получить антибиотики в аптеке не обращаясь к врачу. Или прийдите на суд попросив вашего приятеля неюриста вас представить.

Порyчик
02-02-2008, 01:31 PM
Не-а. Бензиновый, V-образная шестерка, 3,6 литра, 280 лошадиных сил;)

На сколько часов полёта бака хватает?

Карлсон
02-02-2008, 01:33 PM
На сколько часов полёта бака хватает?
Смотря как лететь...:D ;)

Кошка Мурка
02-02-2008, 02:10 PM
Ради эксперимента попробуйте получить антибиотики в аптеке не обращаясь к врачу. Или прийдите на суд попросив вашего приятеля неюриста вас представить. - уважаемый Бубенчиков, в суде таки можно защищать себя самого, только самому, а не с помощью приятеля. На такой случай [pro-se] может получить консультацию в суде же, кажется, как это делать - свои права-обязанности и т.п.

А вот антибиотики самому себе всё-таки лучше не назначать... :cool:

бубенчиков
02-02-2008, 02:58 PM
- уважаемый Бубенчиков, в суде таки можно защищать себя самого, только самому, а не с помощью приятеля. На такой случай [pro-se] может получить консультацию в суде же, кажется, как это делать - свои права-обязанности и т.п.

А вот антибиотики самому себе всё-таки лучше не назначать... :cool:

Самому себя защищать это тоже самое, что вырезать себе аппендицит, или самого себя подстригать. Это уловка которой пользуется судейская братия, чтобы показать нам простым людям что у нас есть выбор.

Относительно антибиотиков, это полная узурпация власти докторами, я как свободный человек имею право обращаться за помощью к кому пожелаю. Например я могу проконсультироваться с врачём из России и он назначит мне антибиотики, почему я не должен иметь право их купить в аптеке.

Shtirliz
02-02-2008, 04:45 PM
Самому себя защищать это тоже самое, что вырезать себе аппендицит, или самого себя подстригать. Это уловка которой пользуется судейская братия, чтобы показать нам простым людям что у нас есть выбор.

Относительно антибиотиков, это полная узурпация власти докторами, я как свободный человек имею право обращаться за помощью к кому пожелаю. Например я могу проконсультироваться с врачём из России и он назначит мне антибиотики, почему я не должен иметь право их купить в аптеке.

Порблема в том что, это вы можете такое сделать. А какойто менее [ sophisticated] человек, нажрёца этими антибиотиками и получит отравлениеа. Потом ето откачивать будут в скорой, а потом в госпитале. В конце окажеца что у него не страховки, и он ваше нев состояни покрыть свои долги. Тем самым ваше право обойдёца обшеству в десятки тысяч доллорофф. нет, уж луче чтоб доктора несли отвецвенность за такое.

[I dont understand why you believe that your rights are unchecked and absolute]?:confused:

nat123
02-02-2008, 05:23 PM
Угу а так же отравицца мазилкой для горла, полоскательным чаем и ещё кучей профилактических лекарств. Лучше конешна дождацца, пока у тебя разболицца горло, а уж потом пойти к врачу и начать пить антибиуотики, да...Уж лучее ба стрепдоцид продавали с ношпой

edik
02-02-2008, 07:21 PM
Когда ты, edik, закончил расследование чести американского врачевания? И как долго и серьёзно расследовал?

Расследования не проводил, но уверен что в Америке пациентка спокойно может раздеться у гинеколога и не боятся что её визит будет запечетлён на видио и опубликован на интернете.

XCNY
02-02-2008, 08:11 PM
Что вам особенно нравится в Америке?
Возврат налогов!!!:28:

бубенчиков
02-02-2008, 09:24 PM
Порблема в том что, это вы можете такое сделать. А какойто менее [ sophisticated] человек, нажрёца этими антибиотиками и получит отравлениеа. Потом ето откачивать будут в скорой, а потом в госпитале. В конце окажеца что у него не страховки, и он ваше нев состояни покрыть свои долги. Тем самым ваше право обойдёца обшеству в десятки тысяч доллорофф. нет, уж луче чтоб доктора несли отвецвенность за такое.

[I dont understand why you believe that your rights are unchecked and absolute]?:confused:
Дак должно быть тогда государственное здравоохранение.

Shtirliz
02-02-2008, 11:10 PM
Дак должно быть тогда государственное здравоохранение.

Почему? сори я не улавливаю логическую цепочку. Нужен госздрав изза того что многим нужен надзиратель чтоб они не ОД?

larsen
02-03-2008, 02:28 AM
Порблема в том что, это вы можете такое сделать. А какойто менее [ sophisticated] человек, нажрёца этими антибиотиками и получит отравлениеа. Потом ето откачивать будут в скорой, а потом в госпитале. В конце окажеца что у него не страховки, и он ваше нев состояни покрыть свои долги. Тем самым ваше право обойдёца обшеству в десятки тысяч доллорофф. нет, уж луче чтоб доктора несли отвецвенность за такое.

[I dont understand why you believe that your rights are unchecked and absolute]?:цонфусед:
а Вы еще и доктор!!!!!!!!!!!!???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!:bis:

Кошка Мурка
02-03-2008, 02:32 AM
Относительно антибиотиков, это полная узурпация власти докторами, я как свободный человек имею право обращаться за помощью к кому пожелаю. Например я могу проконсультироваться с врачём из России и он назначит мне антибиотики, почему я не должен иметь право их купить в аптеке. - проконсультироваться с российским доктором, находясь здесь, возможно только по телефону. Но хороший доктор, я так подозреваю, не станет назначать даже самых невинных лекарств заочно, не видя пациента...

Feropont
02-03-2008, 05:46 AM
не станет назначать даже самых невинных лекарств заочно, не видя пациента...

Не тока доктор, но даже ветеринар.
Мне знакомый ветеринар отказался выписать лекарство собачке (попросили из России друзья), пока русский ветеринар не прислал ему факс с подробным описанием симптомов и диагнозом, заверенный подписью и печатью.

AlexC
02-03-2008, 08:02 AM
Вот одна из расхожих фразачек для рассмотрения широкой публикой: "возможности в экономике свободного рынка для всех равны."
Ответ?

Если возможности равны, то для чего нужно наследство, например?

На этом сайте уже несколько раз от одних и тех же людей были заявления по поводу семьи и их отношения к семье. Экономика свободного рынка ничего не говорит о семье. Человек находится в таких условиях, что он не может уделять внимание своей семье, потому что он постоянно в работе. Если ты хочешь уделять больше внимание своей семье, то тебе для этого прежде всего нужно будет иметь средства. Если же средств нет, то мы опять возвращаемся к работе. Это равные возможности? И люди будут смеятся по поводу семьи: для них не семья на первом месте, а работа. Со многими из них ты даже не знаешь для чего они сходятся вместе... Он будет проводить свое свободное время с друзьями в баре или что-то в этом роде. Она будет проводить свое свободное время со своими подругами тоже в баре, но в другом баре. Мне всегда казалось, что люди сходятся для того, чтобы проводить свое свободное время вместе, а не по разным барам... Эпоха профессионализма. Смешно слышать от этих людей заявления по поводу семьи и их отношения к экономике свободного рынка.

В какой-то из тем был поднят вопрос по отношению к своим родителям. Для чего нужны эти дома для стариков, где заними будут следить и т.д.? Ты помещаешь человека в этот дом и ты о нем больше не думаешь. Если бы человек был с тобой рядом, тебе бы приходилось постоянно на него обращать внимание. Это немного уходя в сторону от разговора о равных возможностях.

Krakadil
02-03-2008, 01:06 PM
А вот это "на" перед "надо" на что надо заменить, на "но" или на "не"?
Я бы и сам хотел понять

Aurbo
02-03-2008, 01:21 PM
Мне нравится,что в Северной Америке меня не убьют и не изнасилуют просто так,и милиция даже не примет заявления и не будет искать преступников, как это обычно делается в Росси.
Если какой-то паршивый мигрант - чурка, или негр - то вон,девочку таджикскую девяилетнюю зарезали, и везде в газетах писали,что поделом ИМ, так и надо.

Sexi
02-03-2008, 02:02 PM
Мне нравится,что в Северной Америке меня не убьют и не изнасилуют просто так,и милиция даже не примет заявления и не будет искать преступников, как это обычно делается в Росси.
Если какой-то паршивый мигрант - чурка, или негр - то вон,девочку таджикскую девяилетнюю зарезали, и везде в газетах писали,что поделом ИМ, так и надо.
zmeya3, девочку ту кстати зарезали их же люди. За долги, которые папа девочки на наркоте сделал. Так что не кидайся малознакомыми фактами.

справочник
02-03-2008, 02:06 PM
1. девочку ту кстати зарезали их же люди.
2. За долги, которые папа девочки на наркоте сделал.
1. Их - это чьи?
2. А ссылочку официальную на сей факт, можно получить?

Sexi
02-03-2008, 02:16 PM
1. Их - это чьи?
2. А ссылочку официальную на сей факт, можно получить?
Это вам в Питерских местных газетах нужно порыться. Там писали. А по ТВ передавали что взяли таджиков из местных наркоторговцев, которые признались в содеянном.

Qwest
02-03-2008, 02:20 PM
если нападение на иностранцев - хулиганство

убийство иностранцев - разборки наркомафии

Sexi
02-03-2008, 02:21 PM
если нападение на иностранцев - хулиганство

убийство иностранцев - разборки наркомафии
Это к чему?

Aurbo
02-03-2008, 02:25 PM
змея3, девочку ту кстати зарезали их же люди. За долги, которые папа девочки на наркоте сделал. Так что не кидайся малознакомыми фактами.
так их хоть нашли, извергов? Или сказали - а,свои люди,разберутся. А девочка? а подумаешь, у них семьи большие,ещё родят.Кроме того, она даже и не мальчик..

Qwest
02-03-2008, 02:25 PM
то что пишут в российских СМИ.

В народе есть другая присказка - смог бы Пушкин в наши дни прогуливаться по Невскому?

Aurbo
02-03-2008, 02:29 PM
то что пишут в российских СМИ.

В народе есть другая присказка - смог бы Пушкин в наши дни прогуливаться по Невскому?
Н-Е-Т
Патамушта его избили бы скинхеды, как негра...:rolleyes:

справочник
02-03-2008, 02:35 PM
Это вам в Питерских местных газетах нужно порыться. Там писали. А по ТВ передавали что взяли таджиков из местных наркоторговцев, которые признались в содеянном.
Это Вам нужно порыцца, прежде, чем бред писать. По этому делу осуждено 5 из 6 человек, и ни одного таджика среди них нет.
Правда и осудили их за хулиганство вместо убийства.
Но это такое правосудие сейчас в России. Скинхедовское.

Порyчик
02-03-2008, 02:37 PM
то что пишут в российских СМИ.

В народе есть другая присказка - смог бы Пушкин в наши дни прогуливаться по Невскому?

Не далайте из мухи слона, уподобляясь журналистам, которые этим живут.

Shtirliz
02-03-2008, 02:38 PM
а Вы еще и доктор!!!!!!!!!!!!???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!:бис:

Ага Juris Doctor:rolleyes:

Qwest
02-03-2008, 02:42 PM
Не далайте из мухи слона, уподобляясь журналистам, который этим живут.


Попробуйте пожить в Питере без славянской внешности

Порyчик
02-03-2008, 02:52 PM
Попробуйте пожить в Питере без славянской внешности

Не хуже, чем в других местах в России.

Sexi
02-03-2008, 02:54 PM
Попробуйте пожить в Питере без славянской внешности
и что не живут что ли? Азербайджанцев полно как и в Москве. А... ну да, у них внешность славянская, я забыла...

Sexi
02-03-2008, 02:56 PM
Это Вам нужно порыцца, прежде, чем бред писать. По этому делу осуждено 5 из 6 человек, и ни одного таджика среди них нет.
Правда и осудили их за хулиганство вместо убийства.
Но это такое правосудие сейчас в России. Скинхедовское.
Это вы не пишите бред... В России за убийство дают вообще то от 10 лет... крытой тюрьмы. А не наказывают по статье за хулиганство...

Qwest
02-03-2008, 03:14 PM
За убийства иностранцев в Воронеже кто нибудь получил больше 5ти лет?

Да и не в этом суть , российское общество стало очень ксенофобским. Одни объявления чего стоят::(

" требуются грузчики славяне"

" сдам квартиру русской семье"

А спортивные комментаторы на НТВ ваще больные. Слошное хамство и расизм

Карлсон
02-03-2008, 03:16 PM
...российское общество стало очень ксенофобским. ...
А Равшан и Джамшут по ЦТ?;)

справочник
02-03-2008, 03:17 PM
Это вы не пишите бред... В России за убийство дают вообще то от 10 лет... крытой тюрьмы. А не наказывают по статье за хулиганство...
Девушка, Вы в себе?
Суд определил это как хулинанство. И сроки дал соответствующие. Я же посоветовал, сначала ознакомиться с предметом, а потом выступать.
В гугель, барышня!


Суд признал убийство таджикской девочки хулиганством: в Санкт-Петербурге вынесен приговор

Сегодня, 30 марта, Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор по громкому делу о нападении в феврале 2004 года на Юнуса Султонова, его 9-летнюю дочь Хуршеду и 11-летнего племянника Алабира, в результате которого девочка получила более десятка ножевых ранений и скончалась на месте преступления. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вердиктом коллегии присяжных семеро из восьми подсудимых (еще несколько участников нападении так и остались неустановленными - прим. ИА REGNUM) были признаны виновными в хулиганском нападении. Однако, вину одного из подсудимых, обвинявшегося непосредственно в убийстве девочки, присяжные сочли недоказанной. Его, признанного виновным в хулиганстве и двух эпизодах грабежей, суд приговорил к пяти с половиной годам воспитательной колонии. Остальные подсудимые получили сроки от полутора до трех лет реального лишения свободы. Трое из подсудимых, находившихся под подпиской о невыезде, были взяты под стражу прямо в зале суда.
http://www.regnum.ru/news/615368.html

Qwest
02-03-2008, 03:20 PM
А Равшан и Джамшут по ЦТ?;)


Старые амеровские шоу ( 50тые и рание ) где черные и азиаты клоуничают и юродствуют

Anastas
02-03-2008, 03:21 PM
Интересно однако... И интересно то что когда злая собака в клетке человек ее дразнящий ведет себя по геройски, а когда эта тварь на свободе то все геройство оказывается вместе с обедом в штанах :) Это я к тому что вместо того чтобы вмести строить правовое государство многие герои этой дискуссии свалили к чертям и думают что их возведут в один ряд вместе с Мазепой (на Украине. Там такая мода сейчас поклонятся предателям и трусам а ведь все просто предал раз, потом два, а дальше войдет во вкус и т.д.)

Карлсон
02-03-2008, 03:24 PM
Старые амеровские шоу ( 50тые и рание ) где черные и азиаты клоуничают и юродствуют
50тые - это полвека назад.

Qwest
02-03-2008, 03:25 PM
Не все свалили. Пока что

Карлсон
02-03-2008, 03:26 PM
...Пока что:34:

Qwest
02-03-2008, 03:31 PM
50тые - это полвека назад.

упомянутые шоу где таджики и азиаты тыпят на потеху публики ничем не лучше

Да и национализм/расизм в снговии тот же что был в штатах в 50ые

Карлсон
02-03-2008, 03:35 PM
упомянутые шоу где таджики и азиаты тыпят на потеху публики ничем не лучше

Да и национализм/расизм в снговии тот же что был в штатах в 50ые
Как я понял речь о России и о сегодняшнем дне. При чём тут то, что происходило в США 50-100 лет назад? Сто лет назад в США еще негров линчевали. Сошлитесь на этот факт тоже;)

Anastas
02-03-2008, 03:39 PM
Как я понял речь о России и о сегодняшнем дне.

Ну зачем же сразу о России в снг кроме Матушки еще куча государство входит. Вот таже Украина, чем не нацистская страна, Грузия... еще перечислять надо?

Sexi
02-03-2008, 03:42 PM
Девушка, Вы в себе?
Суд определил это как хулинанство. И сроки дал соответствующие. Я же посоветовал, сначала ознакомиться с предметом, а потом выступать.
В гугель, барышня!


http://www.regnum.ru/news/615368.html
И делать мне там нечего!!! Если столько дали, значит обвиняемые, как и улики против них притянуты просто за уши. Всем известно, что попав туда без срока не выйдешь. Даже если ты невиновен... Пройдёт ещё некоторое время и выплывет вся правда по этому процессу. А то что я слышала по ТВ, то я рассказала.

Qwest
02-03-2008, 03:47 PM
Как я понял речь о России и о сегодняшнем дне. При чём тут то, что происходило в США 50-100 лет назад? Сто лет назад в США еще негров линчевали. Сошлитесь на этот факт тоже;)


В том то и беда что межнациональные отношения в россии ( снговии ) как в штатах 50 лет назад а не сегодня

и за йето Land of the Free and Home of the Brave мне нравится

Карлсон
02-03-2008, 03:47 PM
Ну зачем же сразу о России в снг кроме Матушки еще куча государство входит. Замечу, что после этого поста (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2166601&postcount=702) тема треда несколько изменилась и, в основном, обсуждался национальный вопрос именно в России.

Вот таже Украина, чем не нацистская страна, Грузия... еще перечислять надо? Об упомянутых Вами государствах имею отрывочные сведения из школьного курса географии и истории, посему обсуждать что-либо, касаемо их не намерен.;)

Anastas
02-03-2008, 03:49 PM
В гугель, барышня!

SEOшники ща читают и улыбаются :) По гуглу Дж.Буш мл. "жалкий неудачник" :)

Карлсон
02-03-2008, 03:50 PM
В том то и беда что межнациональные отношения в россии ( снговии ) как в штатах 50 лет назад а не сегодня

и за йето Land of the Free and Home of the Brave мне нравится

1. Чем Лэнд оф Фри тут виновата-то?
2. Не нравицца - не ешь (С);)

Anastas
02-03-2008, 03:52 PM
Замечу, что после этого...

Автора сего топика, только за слова чурка и негр, можно запросто обвинить в нацизме и расизме

Qwest
02-03-2008, 03:53 PM
1. Чем Лэнд оф Фри тут виновата-то?
2. Не нравицца - не ешь (С);)


тема ведь Что вам особенно нравится в Америке?

в йетом плане очень даже нравится :cool:

Qwest
02-03-2008, 03:55 PM
СЕОшники ща читают и улыбаются :) По гуглу Дж.Буш мл. "жалкий неудачник" :)


Свобода прессы. Однако ;)

Карлсон
02-03-2008, 03:55 PM
Автора сего топика, только за слова чурка и негр, можно запросто обвинить в нацизме и расизме
Словарь Даля (http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03123/04500.htm?text=%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80)
;)

Anastas
02-03-2008, 03:58 PM
Словарь Даля (http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03123/04500.htm?text=%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80)
;)

Ну это еще тогда... у Даля... в те далекие времена...

А сегодня в Америке это Афро-американцы :)

Карлсон
02-03-2008, 03:59 PM
тема ведь Что вам особенно нравится в Америке?

в йетом плане очень даже нравится :cool:
Прочитал как не нравицца. Если ошибся, пардон:shlap:

справочник
02-03-2008, 03:59 PM
И делать мне там нечего!!! Если столько дали, значит обвиняемые, как и улики против них притянуты просто за уши. Всем известно, что попав туда без срока не выйдешь. Даже если ты невиновен... Пройдёт ещё некоторое время и выплывет вся правда по этому процессу. А то что я слышала по ТВ, то я рассказала.

http://images32.fotki.com/v1090/photos/2/295075/2734255/spasibo-vi.gif

http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif

Карлсон
02-03-2008, 04:01 PM
Ну это еще тогда... у Даля... в те далекие времена...

А сегодня в Америке это Афро-американцы :)
Если я не ошибаюсь, в правилах этого форума рекомендовано общацца по правилам русского языка. Так вот, негр - это по-русски (со времен Даля и раньше), а афро-американец - неологизм.

справочник
02-03-2008, 04:02 PM
Ну это еще тогда... у Даля... в те далекие времена...

А сегодня в Америке это Афро-американцы :)
Угу. А в Париже арабофранцузы. В Берлине турконемцы ...

Карлсон
02-03-2008, 04:02 PM
http://images32.fotki.com/v1090/photos/2/295075/2734255/spasibo-vi.gif

http://images26.fotki.com/v941/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif

;) :34:

Anastas
02-03-2008, 04:03 PM
Свобода прессы. Однако ;)

Какой прессы? Ежели в курсях был то пресса тут не причем... Только смена алгоритма помогла избавится гуглу то "ссылочной бомбежки". Народ прочухал что ранжирование страниц очень сильно зависит от ссылочной массы и текста ссылки и все :).....

Anastas
02-03-2008, 04:05 PM
Вот вдогонку у Yahoo алгоритм видать еще не сменили http://search.yahoo.com/search?p=miserable+failure

Anastas
02-03-2008, 04:07 PM
Угу. А в Париже арабофранцузы. В Берлине турконемцы ...

А русские, украинцы, евреи и прочие в америке тогда кто? :)

справочник
02-03-2008, 04:18 PM
А русские, украинцы, евреи и прочие в америке тогда кто? :)
Просто - русские.

Карлсон
02-03-2008, 04:20 PM
Are You Gangsters? No, We Are Russians!(C)

бубенчиков
02-03-2008, 04:22 PM
Интересно однако... И интересно то что когда злая собака в клетке человек ее дразнящий ведет себя по геройски, а когда эта тварь на свободе то все геройство оказывается вместе с обедом в штанах :) Это я к тому что вместо того чтобы вмести строить правовое государство многие герои этой дискуссии свалили к чертям и думают что их возведут в один ряд вместе с Мазепой (на Украине. Там такая мода сейчас поклонятся предателям и трусам а ведь все просто предал раз, потом два, а дальше войдет во вкус и т.д.)
Чего ты говоришь такое ведь Россия предала своих россиян, Родины их лишила, разве не знал. Позорно поступила Россия, и ты потому ни на кого не можешь бочку катить, что кто-то там свалил. Любимец народа российский так и написал все россияне которые оказались вне России потомушта Россия нужно было хапнуть, они говно.

Anastas
02-04-2008, 01:33 AM
Чего ты говоришь такое ведь Россия предала своих россиян, Родины их лишила, разве не знал. Позорно поступила Россия, и ты потому ни на кого не можешь бочку катить, что кто-то там свалил. Любимец народа российский так и написал все россияне которые оказались вне России потомушта Россия нужно было хапнуть, они говно.

Ну ну...

Sexi
02-04-2008, 06:16 AM
Чего ты говоришь такое ведь Россия предала своих россиян, Родины их лишила, разве не знал. Позорно поступила Россия, и ты потому ни на кого не можешь бочку катить, что кто-то там свалил. Любимец народа российский так и написал все россияне которые оказались вне России потомушта Россия нужно было хапнуть, они говно.
А где это такое написано? И кто этот "любимец"? Может я что пропустила?

бубенчиков
02-04-2008, 08:01 AM
А где это такое написано? И кто этот "любимец"? Может я что пропустила?
Российская Федерация признаёт гражданами России только тех кто зарегестрировался как гражданин России до 1992 года. Все остальные лишены российского гражданства.

Про любимцев народа ищите информацию в российских СМИ.

бубенчиков
02-04-2008, 08:01 AM
Ну ну...
Да, да.
Нукать будете своей жене когда запряжёте её в телегу.

Sexi
02-04-2008, 01:16 PM
Да, да.
Нукать будете своей жене когда запряжёте её в телегу.
Сейчас уже введён упрощённый порядок получения гражданства. Даже введены программы переселения, с выплатой определённого количества денег. А если вы специалист нужный нашим предприятиям, вас даже могут обеспечить жильём... Но я спрашивала про "любимца". Кто он?

справочник
02-04-2008, 01:37 PM
Сейчас уже введён упрощённый порядок получения гражданства.
Похоже, что и в этом вопросе, Вы разбираетесь на основе "я видела в телевизоре".
Существоваший ранее упрощённый порядок получения российского гражданства, отменён в 2002 году. Теперь, для получения гражданства "в упрощённом порядке" необходимо иметь -

Приём в гражданство Российской Федерации

В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

СТ. 14 ч. 1.

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Во всех других случаях, нужно отказаться от уже имеющегося гражданства (США или другой страны)

бубенчиков
02-04-2008, 01:47 PM
Сейчас уже введён упрощённый порядок получения гражданства. Даже введены программы переселения, с выплатой определённого количества денег. А если вы специалист нужный нашим предприятиям, вас даже могут обеспечить жильём... Но я спрашивала про "любимца". Кто он?

Значит даже эта скудная информация не даёт вам или кому-либо права употреблять слова типа свалил.
Россия изгнала своих соотечественников, людей имеющих законное право на свою Родину, до сих пор официально не признав их.
Любимец народа это президент страны который подписал закон в 2002 году окончательно лишающий прав на Родину всех россиян оказавшихся за пределами России.
Между тем Конституционный Суд России ещё в 1996 году признал законность требований гражданства от людей оказавшихся вне России. К сожалению КС России не имеет никакой власти.

Anastas
02-05-2008, 12:15 AM
Значит даже эта скудная информация не даёт вам или кому-либо права употреблять слова типа свалил.
Россия изгнала своих соотечественников, людей имеющих законное право на свою Родину, до сих пор официально не признав их.
Любимец народа это президент страны который подписал закон в 2002 году окончательно лишающий прав на Родину всех россиян оказавшихся за пределами России.
Между тем Конституционный Суд России ещё в 1996 году признал законность требований гражданства от людей оказавшихся вне России. К сожалению КС России не имеет никакой власти.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! (Петр I)

Это к тому что нечего себя оправдывать всякими там бюрократическими проволочками.