PDA

View Full Version : Гражданская Война 1918-1922 гг. в России...



Pages : 1 [2] 3 4 5 6

crazy-mike
12-28-2006, 05:08 AM
:grum: :lol:
С Англией, увы трудно, разобраться тогда было-бы! :grum: :34:
Why? Эскадра Ушакова - ведь ужас на все Средиземное море наводила.
Вместе с французами высадились бы возле Глазго. Шотландцы бы поддержали. И Ирландия. Erine go brough! - :27:

IKIKO
12-28-2006, 05:09 AM
:grum: :lol:

С Англией, увы трудно, разобраться, тогда, было-бы! :grum: :34:
Это точно:-)

Serge7
12-28-2006, 05:09 AM
в этой же статье - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B#. D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D 1.83.D0.BF.D0.BE.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.B1.D0.BB.D0. B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D1.84.D0.B0.D0.BC.D0.B8.D0.B B.D0.B8.D0.B8_.C2.AB.D0.A0.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.BD .D0.BE.D0.B2.D1.8B.C2.BB Спасиб, Старик! :cool:

Вот, к Рюриковичам, я всегда подозрительно относился! :grum: :lol:

IKIKO
12-28-2006, 05:12 AM
В Англии все-таки есть связь через жену-королеву. В России этого не было - мать Петра III не царствовала.

IKIKO
12-28-2006, 05:13 AM
Спасиб, Старик! :cool:

Вот, к Рюриковичам, я всегда подозрительно относился! :grum: :lol:
Уголовники они конечно Шведские:-)

Serge7
12-28-2006, 05:13 AM
В Англии все-таки есть связь через жену-королеву. В России этого не было - мать Петра III не царствовала.

Это Факт, Кстати! Ужас! :lol: :34:

crazy-mike
12-28-2006, 05:13 AM
Это точно:-)
С Англией бы за день управились. Помните как Ушаков Корфу штурмом взял?
А вот заходят фрегаты по Темзе вверх...Комбинированные действия корабельной артилерии и десанта. У Англии - сухопутная армия - по сравнению с французской в то время не представляла особой опасности. Все только на "господстве в море" держалось.

Serge7
12-28-2006, 05:15 AM
Уголовники они конечно Шведские:-)

Блин, от кого мы "происходим"? :grum: :lol: :cool:

IKIKO
12-28-2006, 05:15 AM
Тем более. - Может с "императором России и Франции" - Наполеоном Бонапартом - все бы обернулось по-другому. Ничего ведь не мешало - дворяне вот на французском разговаривали. Крепостное право бы отменили намного раньше (а мужичков по массовой мобилизации - в Великую Армию). С Англией бы разобрались при помощи объединенного российско-французского флота. И никаких "коммунистических интернационалов"...Никакого Герцена ("К топору зовите Русь" - из Англии), никаких народников и прочих "нигилистов".
Такой вариант был возможен теретически. Но теория не выдержала проверки практикой.

А Наполеон завел бы гарем - одна жена Австриячка, другая - Россиянка:-)

crazy-mike
12-28-2006, 05:17 AM
Такой вариант был возможен теретически. Но терия не выдержала проверки практикой.
А Наполеон завел бы гарем - одна жена Австриячка, другая - Россиянка:-)
Подумать только - какую теорию разбили табакеркой об голову царствующей особы! (Павла I?) :34:

Serge7
12-28-2006, 05:17 AM
С Англией бы за день управились. Помните как Ушаков Корфу штурмом взял?
А вот заходят фрегаты по Темзе вверх...Комбинированные действия корабельной артилерии и десанта. У Англии - сухопутная армия - по сравнению с французской в то время не представляла особой опасности. Все только на "господстве в море" держалось.

Блин, взяли бы Лондон тогда, и "Зимний" легко удержали - бы потом! :grum: :lol: :34:

IKIKO
12-28-2006, 05:18 AM
Блин, от кого мы "происходим"? :grum: :lol: :cool:
Так Рюриковичи Вы?:-)

crazy-mike
12-28-2006, 05:19 AM
Так Рюриковичи Вы?:-)
Да - скифы мы! Да - азиаты мы! С раскосыми и жадными очами! (Александр Блок). :34:

IKIKO
12-28-2006, 06:14 AM
Да - скифы мы! Да - азиаты мы! С раскосыми и жадными очами! (Александр Блок). :34:
Ни фига Шурик в антропологии не смыслил:-)

IKIKO
12-28-2006, 06:31 AM
Здесь о последнем мужчине Дома Романовых - Императоре Петре II - http://ewiki.info/article/_25D0_259F_25D1_2591_25D1_2582_25D1_2580_II

Еще немного о Петре III, ставшегом партриархом целой династии (1761-1917 гг):
http://www.monarchruss.org/index.php?option=com_content&task=view&id=248&Itemid=36
"25 декабря 1761 г. скончалась Императрица Елизавета. С ней окончательно пресеклась русская ветвь Династии Романовых. Но Россия не осиротела. На прародительский Престол вступил потомок Романовых, Император Пётр III, а в его лице воцарилась новая династия – ГОЛШТЕЙН-ГОТТОРПСКИЙ ДОМ."

здесь его предки:
http://russia-today.narod.ru/past/gen_app/petr3.htm

Здесь об Ольденбургском Доме, правившем Россией как "Романовы":
http://www.impermuseum.org/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=38
http://www.rodoslovia.ru/germ.html#old1
http://www.impermuseum.org/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=12&id=25&Itemid=44

Династия Романовых и Германия
Роль династической солидарности и династических браков в русско-германских отношениях (XVIII – начало XX вв.)
http://ric.orthost.ru/history/mn/romanov/dinas_germ/
"После того, как он стал российским императором Петром III, династия Романовых превратилась в династию Романовых-Гольштейн-Готторпских. Сам ”готторпский вопрос” - вопрос о переходе готторпских территорий герцогства Шлезвиг к Дании после Фредерикборгского мира 1720 г. - временно выдвинулся в центр внешней политики России[11].(...)
Все императрицы России с времен Екатерины II были немками по происхождению. Только супруга Александра III, Мария Федоровна, вышла из датского дома Глюксбургов. Три императрицы были принцессами из великого герцогства Гессен-Дармштадт: первая супруга Павла I, Наталья Алексеевна, супруга Александра II, Мария Александровна и супруга Николая II, Александра Федоровна. Вторая супруга Павла I, Мария Федоровна, была принцессой из Вюртемберга. Супруга Александра I, Елизавета Алексеевна, родилась в герцогстве Баден. Только одна императрица, супруга Николая I, Александра Федоровна, принадлежала к прусской династии Гогенцоллеров. Если верить некоторым авторам, то доля русской крови у Николая II составляла 1/64. Это означало, что последний царь из российского дома Романовых по крови был немцем[16]."

crazy-mike
12-28-2006, 06:44 AM
Здесь о последнем мужчине Дома Романовых - Императоре Петре II - ...
Еще немного о Петре III - ....

Судя по линку - эта монархия была обречена еще с Петра II. - Лучше бы все-таки с Буонапарте.. Или даже вообще - Великий Новгород бы отбился от Ивана III и двинулся бы на Москву - еще тогда...

IKIKO
12-28-2006, 06:57 AM
Если бы не Московская теократическая тирания, победившая всех конкурентов в XV-XVII вв, история России просто была бы совершенно иной. Настолько иной, что обсуждать это практически нереально:-)

crazy-mike
12-28-2006, 07:02 AM
Если бы не Московская теократическая тирания, победившая всех конкурентов в XV-XVII вв, история России просто была бы совершенно иной. Настолько иной, что обсуждать это практически нереально:-)
Не только России - Европы и Америки тоже.
Хотя про Октябрьский переворот Джон Рид (заразился революционным психозом и даже что-то вроде компартии в Америке организовал - романтик однако...) написал книгу "10 дней которые потрясли мир" (Ленин - "Потрясатель Вселенной" - как Чингиз-Хан?).
Может просто дать было ему доходную юридическую практику в Симбирске или в Казани - и никаких бы революций...

IKIKO
12-28-2006, 07:03 AM
Вообще, все-таки, как ни крути а "фамильный ген", т .е. Y-хромосома, все равно идет от мужика и если она далее не передавалась, то биологически ветвь кончилась.

Другое дело, что по юридическим, религиозным или коньюктурным мотивам можно считать иначе, но если отбросить пропагандистские штампы, как ни крути, после 1761 г Дом Романовых исчез со страниц Российской истории, а в России воцарилась новая династия, которая до начала XIX в оффициально Романовыми сама себя не называла и только в царствование своего последнего Императора, который зачем-то Питер переименовал в Петроград, началась вся эта муть с "Романовыми" и их 300 летием в 1913 г.

К слову, возможно что и Голштейн-Готоропцы пресеклись на своем осенователе. Екатерина II регулярно шантажировала своего сына Павла тем, что может заявить о том, что отец Павла был не Петр III, а ее фаворит (Орлов по-моему)...:-)

О эти женщины:-) особенно нимфоманки типа Катьки:-)

IKIKO
12-28-2006, 07:16 AM
Надо было Гитлеру переть под девизом реконструкции "новых Романовых" на троне.

Глядишь и народ бы поддержал:-)

crazy-mike
12-28-2006, 07:19 AM
А Потемкин Таврический - тоже фаворитом-любовником был. Сверг бы государыню-матушку - и образовал новую династию... Хотя ему с Кэт удобно было (воровать и ни за что ответственности не нести).

IKIKO
12-28-2006, 07:22 AM
Не смог бы - знать его сожрала бы в миг!
Приходилось ублажать "государыню-матушку":-)

Впрочем и под ней долго трон качался...

IKIKO
12-28-2006, 07:27 AM
http://i12.tinypic.com/47hxete.jpg
Ольденбурги

crazy-mike
12-28-2006, 07:50 AM
Надо было Гитлеру переть под девизом реконструкции "новых Романовых" на троне. Глядишь и народ бы поддержал:-)
1) Гитлер - это не Вильгельм все-таки...
2) Доктрина Гиммлера (только немцы должны держать оружие) доминировала. Ну и все остальное (белокурая бестия хозяйничающая в лагерях смерти).
В силу (1) и (2) - у Краснова ничего не могло выйти. У Власова - тем более..
(1) и (2) - очень хорошо понимал А.И. Деникин - когда отказался сотрудничать с немцами и даже "призвал к борьбе на стороне Красной Армии" кое-кого во Франции...

crazy-mike
12-28-2006, 08:01 AM
Не смог бы - знать его сожрала бы в миг!
Приходилось ублажать "государыню-матушку":-)
Впрочем и под ней долго трон качался...
Один Емелька Пугачев (Петр ?? - чем он Кэт не понравился? К Распутину ведь ее потомки так и льнули) такого шороху наделал...(казак ведь - почти с малой родины атамана Дутова).
Там где-то у Виктора Пелевина роман "Пугачев-победитель" есть. (ужас прямо - Пугачев победил. Его признал Сенат в качестве "законного государя" и т.п.)

IKIKO
12-28-2006, 08:19 AM
Один Емелька Пугачев (Петр ?? - чем он Кэт не понравился? К Распутину ведь ее потомки так и льнули) такого шороху наделал...(казак ведь - почти с малой родины атамана Дутова).
Там где-то у Виктора Пелевина роман "Пугачев-победитель" есть. (ужас прямо - Пугачев победил. Его признал Сенат в качестве "законного государя" и т.п.)
Катька - дура:-) Надо было за Пугачева замуж идти:-)
Бондажом бы баловались:-)

crazy-mike
12-28-2006, 08:26 AM
Короче - надо было Владимиру Красно Солнышко принять Ислам вместо христианства - и никаких траблов на ближайшие шесть тысяч лет (в смысле революций).

Mikhail-u
12-28-2006, 02:37 PM
Хотя ему с Кэт удобно было (воровать и ни за что ответственности не нести).

Ага, граф Орлов тоже так думал. Титул "фаворит" - совсем не гарантирует стабильность.

Mikhail-u
12-28-2006, 02:42 PM
(Ленин - "Потрясатель Вселенной" - как Чингиз-Хан?).
Может просто дать было ему доходную юридическую практику в Симбирске или в Казани - и никаких бы революций...
Да ему была гарантирована доходная практика, ведь отцу дворянство было пожаловано. Масштаб не устраивал.
Tочно так же Джугашвель перерос бенефиты стукача охранки - нужно было большее.

zgorynych
12-28-2006, 02:59 PM
И всё таки почему народ до 1917 так свято верил в и шел за немецкой династией? Ведь ети факты были известны любому образованному человеку?

Кстати Николай также был правнуком (внуком?) Виктории, как и Джордж 5 в ВБ.

Mikhail-u
12-28-2006, 03:11 PM
И всё таки почему народ до 1917 так свято верил в и шел за немецкой династией? Ведь ети факты были известны любому образованному человеку?

Кстати Николай также был правнуком (внуком?) Виктории, как и Джордж 5 в ВБ.

Ага, учитывая, что Виктория жила 250 лет до Николая, охотно верится:evillaugh

IKIKO
12-28-2006, 04:02 PM
Ага, учитывая, что Виктория жила 250 лет до Николая, охотно верится:evillaugh
Почему? Викторию называли "бабушкой" многих императорских домов Европы .
И Российский и Германский император в на рубеже XIX-XX вв были ее близкими родственниками.

Mikhail-u
12-28-2006, 04:04 PM
Почему? Викторию называли "бабушкой" многих императорских домов Европы .
И Российский и Германский император в на рубеже ЪИЪ-ЪЪ вв были ее близкими родственниками.

ну это как "Мы от Рюрика". Однако, 250 лет - это 8-10 поколений, а не 3-4.

IKIKO
12-28-2006, 04:19 PM
ну это как "Мы от Рюрика". Однако, 250 лет - это 8-10 поколений, а не 3-4.
Виктория была современницей Александра III и Николая II.
Нет там никакого временного лага. Вообще. Разве что умерла она пораньше Коли. Намного:-)

Mikhail-u
12-28-2006, 04:45 PM
Виктория была современницей Александра ИИИ и Николая ИИ.
Нет там никакого временного лага. Вообще. Разве что умерла она пораньше Коли. Намного:-)
Пардон, я всё Елизавету в уме держу - она ведь великая. А Виктория умерла в 1901, да.
Но, Николай никакого "близкого родства" не имел, а вот его жена -"Аликс" - да, внучка. Смотри генеалогоическое дерево
http://ciir.cs.umass.edu/~trath/documents/stat597prj.pdf

IKIKO
12-28-2006, 04:58 PM
Пардон, я всё Елизавету в уме держу - она ведь великая. А Виктория умерла в 1901, да.
Но, Николай никакого "близкого родства" не имел, а вот его жена -"Аликс" - да, внучка. Смотри генеалогоическое дерево
http://ciir.cs.umass.edu/~trath/documents/stat597prj.pdf
Я через Датский Королевский Дом и имел в виду...

Mikhail-u
12-28-2006, 05:03 PM
Я через Датский Королевский Дом и имел в виду...

тогда не близкий родственник.

IKIKO
12-28-2006, 05:07 PM
тогда не близкий родственник.
Да по фиг:-)
Помню что они все считали друг друга родней, а для Вильгельма в Германии Виктория была близкой родственницей.
Учитывая что Александр - папа Николая был близким родичем Вильгельма, думаю что-то там было:-)

Впрочем давно про это читал - могу путать:-)

Serge7
12-28-2006, 05:11 PM
Слушай, его же прикончить хотели декабристы, по крайней мере Южное общество. После этого не мудрено, что везде заговоры мерещились и строгости хотелось.

Ага.. Наивные и благородные люди... "Чистоплюи и идеалисты (ц)" Выти на Сенатскую в "карэ" и стать "под свинец" прямой наводкой... И красиво умереть, ничего не добившись... :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Mikhail-u
12-28-2006, 05:12 PM
Да по фиг:-)
Помню что они все считали друг друга родней, а для Вильгельма в Германии Виктория была близкой родственницей.
Учитывая что Александр - папа Николая был близким родичем Вильгельма, думаю что-то там было:-)

Впрочем давно про это читал - могу путать:-)

Да, и Аликс - "немку" дружно ненавидели всей страной, и чем дальше - тем сильнее. А краснопузенькие "интернационалисты" очень даже умело всё это подогревали.

IKIKO
12-28-2006, 05:13 PM
Ага.. Наивные и благородные люди... "Чистоплюи и идеалисты (ц)" Выти на Сенатскую в "каре" и стать "под свинец" прямой наводкой... И красиво умереть, ничего не добившись... :evillaugh :evillaugh :evillaugh
"Навные и благородные"?
Читал я Пестеля - в случае победы этих ребят в России был бы террор не меньше чем за тридцать лет до этого во Франции...

Serge7
12-28-2006, 05:15 PM
"Навные и благородные"?
Читал я Пестеля - в случае победы этих ребят в России был бы террор не меньше чем за тридцать лет до этого во Франции...

Я пишу с сарказмом, дорогой... ;) Я всё понимаю...:34: :cool:

Но мужество немалое надо иметь.. Это я о погибших там, а не о Пестеле! :evillaugh :rolleyes:

IKIKO
12-28-2006, 05:16 PM
Я пишу с сарказмом, дорогой... ;) Я всё понимаю...:34: :cool:
:-) Извини - мы уже отмечаем с соседями:-) Не врубился:-)

Mikhail-u
12-28-2006, 05:16 PM
Ага.. Наивные и благородные люди... "Чистоплюи и идеалисты (ц)"
Выти на Сенатскую в "карэ" и стать "под свинец" прямой наводкой... И красиво умереть, ничего не добившись... :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх Ну они не могли прийти к согласию между собой, потом ждали подхода подмоги...

А помнишь про "разбудили Герцена"?

IKIKO
12-28-2006, 05:21 PM
Ну они не могли прийти к согласию между собой, потом ждали подхода подмоги...

А помнишь про "разбудили Герцена"?
Лучше бы просто подарили человеку будильник:-)

Mikhail-u
12-28-2006, 05:23 PM
Лучше бы просто подарили человеку будильник:-)

"Нормальные герои всегда идут в обход" (с)

Serge7
12-28-2006, 05:30 PM
Ну дак, Миш всё правилно.. ;) Николай Первый - эдакий "микро-Сталин" из высших Дворян...
Николай II - эдакий Великомученик Благородный, обманутый "родственничками" Гольштэйнами и преданный "своими" в решающий момент.. ;) И допустивший выродка Распутина в Царский Дом ... ;)
И давший "карт-бланш" этому маньяку Ленину, мстившему за Брата, изначально... ;)
Русская душа - Душа крайностей (imho), при любом социальном положении... Оттого и имеем, то что имеем! :34: :evillaugh :cool:

Mikhail-u
12-28-2006, 05:39 PM
Ну дак, Миш всё правилно.. ;) Николай Первый - эдакий "микро-Сталин" из высших Дворян...
Николай ИИ - эдакий Великомученик Благородный, обманутый "родственничками" Гольштэйнами и преданный "своими" в решающий момент.. ;) И допустивший выродка Распутина в Царский Дом ... ;)
И давший "карт-бланш" этому маньяку Ленину, мстившему за Брата, изначально... ;)
Русская душа - Душа крайностей (имхо), при любом социальном положении... Оттого и имеем, то что имеем! :34: :евиллаугх :цоол:

Серж, при всём при том, я бы не стал делать из Распутина полное исчадие и главного виновника несчастий. Может от него пахло дурно и он умел шокировать, но есть свидетельства, что по части здравого смысла он мог заткнуть за пояс семейство. Проблемой был Николя, всё остальное лишь оттеняло его непригодность.

Serge7
12-28-2006, 05:43 PM
... Проблемой был Николя, всё остальное лишь оттеняло его непригодность.
Forced, to respectfully agree! :34:

Mikhail-u
12-28-2006, 06:04 PM
Форцед, то респецтфуллы агрее! :34:
Ну слава Богу. А ещё меня бесило, когда Раю Горбачёву поливали. Её главная роль была - хорошая супруга. Государственные дела - на Президенте, но коммунопогань, труся нападать на босса, шлa по более безопасному пути.

gaius
12-28-2006, 06:12 PM
Превратим войну Империалистическую в войну Гражданскую - лозунг "циммервальдских левых" кажется? :komp:
Удалось только в Германии (Баварская Советская Республика), Австро-Венгрии (Венгерская..., Словацкая..., ЗУНР, ...), России... Во Франции военная жандармерия оказалась "на высоте" .
ВСе эти революции. Ну тогда и французская революция отличилась якубинизмом и горами трупов и гильотина работала " за принадлежность к неугодному классу" Про это уже все забыли- но это было! НО во Франции ЭТО- не перешло в систему и наоборот принесло европе новые свободы. Это потому что во франции остался свободолюбивый дух древнего Рима и это видать вошло в гены и не допустило по настоящему затязного и страшного тоталитарного режима

gaius
12-28-2006, 06:16 PM
Обычная Уличная шпана, Да? Люмпены? Разыграли такое буйство! ;) Уничтожили такую историю? Культуру? Такую славную Армию? Неее... Не всё так просто. Что-то тут так просто не вяжется. Поэтому и тему открыл... ;) :lol:
Армия была полуразбита и распропогандированна изнутри еще во время 1й мировой. РУсская армия за исключением некоторых одиночных блестящих прорывов- потерпела поражение. А в городах царил голод и нищета.

ЛЮмпены- им только дай пограбить. Да массой может и были люмпены- но над ними стояли жестокие и хорошо организованные управленческие структуры

Serge7
12-28-2006, 06:19 PM
Ну слава Богу. А ещё меня бесило, когда Раю Горбачёву поливали. Её главная роль была - хорошая супруга. Государственные дела - на Президенте, но коммунопогань, труся нападать на босса, шлa по более безопасному пути.

К Горбачёву, нормално отношусь... ;) К Рае тоже... Из станичных Донских крестьян -абсолютных трудяг ... Не самый худший вариант, согласен! :34: :cool:

Serge7
12-28-2006, 06:32 PM
Ps: Миш, уважение, ещё он заработал, когда начал убирать "замполитов" с их "привилегий"... Ох, как же мы тогда, вздохнули... :grum: :lol: Я это хорошо помню и ценю! :34: :cool:

Mikhail-u
12-28-2006, 07:48 PM
ВСе эти революции. Ну тогда и французская революция отличилась якубинизмом и горами трупов и гильотина работала " за принадлежность к неугодному классу" Про это уже все забыли- но это было! НО во Франции ЭТО- не перешло в систему и наоборот принесло европе новые свободы. Это потому что во франции остался свободолюбивый дух древнего Рима и это видать вошло в гены и не допустило по настоящему затязного и страшного тоталитарного режима

Не обольщайся на счёт "свободолюбивого духа" Франции: легли под малочисленную и хуже вооружённую армию Гитлера, лежат под арабами более 30 лет... - без малейшего дискомфорта...

Если бы корсиканский Корнилов, Наполеон, не нарисовался и не оказался твёрже калмыцкого, мы не знаем, что бы там было.

Mikhail-u
12-28-2006, 08:00 PM
К Горбачёву, нормално отношусь... ;) К Рае тоже... Из станичных Донских крестьян -абсолютных трудяг ... Не самый худший вариант, согласен! :34: :цоол:

Сержик, из Ипатовского района Ставрополья - скорее терские казаки.

Serge7
12-28-2006, 08:12 PM
Сержик, из Ипатовского района Ставрополья - скорее терские казаки. Ладно, Старик... Попробуй его тогда сравнить с Брежневым, Андроповым и Черненко! ;) :lol:

Mikhail-u
12-28-2006, 08:20 PM
Пс: Миш, уважение, ещё он заработал, когда начал убирать "замполитов" с их "привилегий"... Ох, как же мы тогда, вздохнули... :грум: :лол: Я это хорошо помню и ценю! :34: :цоол:

Серж, когда речь идёт об оценке сильных мира сего, то добрые намерения - это не главное. Не хватило честность признать, что шапка не по тебе (не по уму, решительности, знаниям) - и миллионы, зависящих от тебя страдают. Будь то Николай II, Горбачёв, Явлинский, Шарон и другие символические фигуры. Либо не суйся (или дай другим спасти положение, пока это возможно), либо оправдывай людские надежды.

Serge7
12-28-2006, 08:24 PM
Серж, когда речь идёт об оценке сильных мира сего, то добрые намерения - это не главное. Не хватило честность признать, что шапка не по тебе (не по уму, решительности, знаниям) - и миллионы, зависящих от тебя страдают. Будь то Николай II, Горбачёв, Явлинский, Шарон и другие символические фигуры. Либо не суйся (или дай другим спасти положение, пока это возможно), либо оправдывай людские надежды.
Умницааааааа! Мне нечего добавить!!!!! :34: :34: :34: :cool:

Mikhail-u
12-28-2006, 08:30 PM
Ладно, Старик... Попробуй его тогда сравнить с Брежневым, Андроповым и Черненко! ;) :лол:
Сержик, можно сравнить, все из одного коммунистического болота, просто Миша там пробыл меньше перечисленных и в другие времена. Все они, особенно Андропов, понимали, что система абсолютно говённая и её надо менять, но поставить интересы страны выше шкурных интересов партийцев ни у кого не хватило духу.

Serge7
12-28-2006, 08:36 PM
Сержик, можно сравнить, все из одного коммунистического болота, просто Миша там пробыл меньше перечисленных и в другие времена. Все они, особенно Андропов, понимали, что система абсолютно говённая и её надо менять, но поставить интересы страны выше шкурных интересов партийцев ни у кого не хватило духу.
Ага, так и знал! :grum: Андропов, видел всё это кристально чисто, потому, что у него был доступ к каждой Божей душе, через его КГБшные файлы! :grum: :lol: :cool: :34:

Mikhail-u
12-28-2006, 08:44 PM
Ага, так и знал! :грум: Андропов, видел всё это кристально чисто, потому, что у него был доступ к каждой Божей душе, через его КГБшные файлы! :грум: :лол: :цоол: :34:
Да, я неоднократно слышал, что если что было стоящее в КГБ, так это их аналитическая группа (стукачи, разведка, охранники и поставшики жратвы и девочек для ЦК - всё в лучшем случае удовлетворительно). Вот они Андропову выложили: не провести реформы - хана. Собрал тогда товарищ А цвет Партии: Горбачёв, Лигачёв, Ельцин и начал их наверх проталкивть...

Serge7
12-28-2006, 08:54 PM
Так Рюриковичи Вы?:-) Да, Ikiko, у меня лично по- Маминой линии, много Рюриковичей замешано, Ага... :vesh: :lol: :34: :cool:

бубенчиков
12-28-2006, 08:56 PM
Да, я неоднократно слышал, что если что было стоящее в КГБ, так это их аналитическая группа (стукачи, разведка, охранники и поставшики жратвы и девочек для ЦК - всё в лучшем случае удовлетворительно). Вот они Андропову выложили: не провести реформы - хана. Собрал тогда товарищ А цвет Партии: Горбачёв, Лигачёв, Ельцин и начал их наверх проталкивть...
Не вяжется Горбачёв, Лигачёв, Ельцин с КГБ.
КГБ это самая интеллигенция была, а эти три даже близко на таких не тянут. Скорее всего, они нужны были как вывески, чтобы делать за спиной всю работу.

Serge7
12-28-2006, 09:02 PM
Да, я неоднократно слышал, что если что было стоящее в КГБ, так это их аналитическая группа (стукачи, разведка, охранники и поставшики жратвы и девочек для ЦК - всё в лучшем случае удовлетворительно). Вот они Андропову выложили: не провести реформы - хана. Собрал тогда товарищ А цвет Партии: Горбачёв, Лигачёв, Ельцин и начал их наверх проталкивть...

Не знаю, Миш... ;) Есть легенда, Андропов хотел всё изменить, но не успел, просто... Легенда? :rolleyes:

Mikhail-u
12-28-2006, 09:11 PM
Не знаю, Миш... ;) Есть легенда, Андропов хотел всё изменить, но не успел, просто... Легенда? :роллеыес:
повторяю, изменить, но оставить партомафию во главе всего и вcя, только омолодить немножко.

Mikhail-u
12-28-2006, 09:12 PM
КГБ это самая интеллигенция была, а эти три даже близко на таких не тянут. .
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Serge7
12-28-2006, 09:18 PM
Originally Posted by бубенчиков
КГБ это самая интеллигенция была, а эти три даже близко на таких не тянут. .



:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

бубенчиков.... за всех, невинно истомившихся и умерших в лагерях Вчк/Нквд/Гпу/Кгб, пожалуста не надо этих песен! ОК? :evillaugh :34:

бубенчиков
12-28-2006, 10:13 PM
Originally Posted by бубенчиков
КГБ это самая интеллигенция была, а эти три даже близко на таких не тянут. .
бубенчиков.... за всех, невинно истомившихся и умерших в лагерях Вчк/Нквд/Гпу/Кгб, пожалуста не надо этих песен! ОК? :evillaugh :34:

Я не хочу задеть ни чьи эмоции, и наверное эти эмоции абсолютно оправданы в отношении ВЧК/НКВД/ГПУ.

Однако хотел бы послушать был ли у вас личный опыт общения с офицерами КГБ в скажем в 1980-е годы.

Я не в курсе что произошло с организацией, и может быть эти люди были внутри прожжённые убийцы. Однако внешне они давали по 200 очков вперёд любому шибкограмотному писдополу с которыми я встречался в питерских сайгонах и пивбарах.

Тем не меннее согласен, что преступления их остаются на их совести.

Mikhail-u
12-28-2006, 10:22 PM
Однако внешне они давали по 200 очков вперёд любому шибкограмотному писдополу с которыми я встречался в питерских сайгонах и пивбарах.


Трудно понять, что значит "внешне". Это костюмчики что ли?

И потом, если сравнивать с пивбарами, почему бы не с наркопритонами - ещё более благоприятное впечатление будет.;)

Kadet
12-28-2006, 10:23 PM
Чета как-то с Гражданской перешли на Андропова с Горбацгевым... Они че, тоже участие принимали?

Serge7
12-28-2006, 10:25 PM
Я не хочу задеть ни чьи эмоции, и наверное эти эмоции абсолютно оправданы в отношении ВЧК/НКВД/ГПУ.

Однако хотел бы послушать был ли у вас личный опыт общения с офицерами КГБ в скажем в 1980-е годы.

Я не в курсе что произошло с организацией, и может быть эти люди были внутри прожжённые убийцы. Однако внешне они давали по 200 очков вперёд любому шибкограмотному писдополу с которыми я встречался в питерских сайгонах и пивбарах.

Тем не меннее согласен, что преступления их остаются на их совести.

У меня лично был один опыт... Мои замполиты! Отребье, шушера и Мразь! :evillaugh Николаи бы все - самодержцы - все в гробах бы перевернулись, от такого... :evillaugh Собирали, эти "Орлы" всё вплоть до личного досье на моряков-Североморцев... Вплоть до каждого шага, вне службы! Подлецы! Не хочу даже и вспоминать об этой Мрази! :evillaugh :34: Sorry, Bubenshikov! :rolleyes:

бубенчиков
12-28-2006, 10:26 PM
Трудно понять, что значит "внешне". Это костюмчики что ли?

И потом, если сравнивать с пивбарами, почему бы не с наркопритонами - ещё более благоприятное впечатление будет.;)
Не ну там тогда собиралась интелектуальная элита, хотя и наркопитоны тоже были.
Вобщем не тянут Горбачёвы Лигачёвы на КГБ, они вывески были.

бубенчиков
12-28-2006, 10:27 PM
У меня лично был один опыт... Мои замполиты! Отребье, шушера и Мразь! :evillaugh Николаи бы все - самодержцы - все в гробах бы перевернулись, от такого... :evillaugh Собирали, эти "Орлы" всё вплоть до личного досье на моряков-Североморцев... Вплоть до каждого шага, вне службы! Подлецы! Не хочу даже и вспоминать об этой Мрази! :evillaugh :34: Sorry, Bubenshikov! :rolleyes:
Дак замполиты это не КГБ, я такого же мнения о зампалитах как и ты. А с особистом своим ты общался? Я же не пытаюсь кому-то привить любовь к КГБ, однако нужно смотреть на факт, а от факта никуда не денешся. Офицеры ГБ это наиболее образованные и политически грамотные военные, они и устроили эту перестройку, только она зашла куда-то не туда куда они хотели.

Mikhail-u
12-28-2006, 10:31 PM
Не ну там тогда собиралась интелектуальная элита, хотя и наркопитоны тоже были.
Вобщем не тянут Горбачёвы Лигачёвы на КГБ, они вывески были.

А "интеллектуальность" кроме как по внешнему виду, Вы по каким критериям измеряли?

То, что Г, Е и Л отбирались ГБ - просто никаких сомнений. но они же не ГБ-шнуые подразделения возглавили, а партийные -это лучше, что было в руководстве Партии.

Serge7
12-28-2006, 10:34 PM
Дак замполиты это не КГБ, я такого же мнения о зампалитах как и ты. А с особистом своим ты общался?

О, нееет! Слаавввва Богу! ;) Я был по-их мнению - "хароший" Малчик!!!! :vesh: :lol:

бубенчиков
12-28-2006, 10:34 PM
А "интеллектуальность" кроме как по внешнему виду, Вы по каким критериям измеряли?

То, что Г, Е и Л отбирались ГБ - просто никаких сомнений. но они же не ГБ-шнуые подразделения возглавили, а партийные -это лучше, что было в руководстве Партии.

Как по каким, реалистичное взвешенное понимание политической ситуации, рассудительность.

Mikhail-u
12-28-2006, 10:37 PM
Как по каким, реалистичное взвешенное понимание политической ситуации, рассудительность.
А ну типа - разве могут быть эти столпы режима неидеальными, так?;)

бубенчиков
12-28-2006, 10:39 PM
А ну типа - разве могут быть эти столпы режима неидеальными, так?;)

Значит я вам рассказываю, что в офицеры КГБ брали самых умных и самых отличников, так как было в нашем институте. Тоже самое мне говорили и мои товарищи из других разнообразных университетов и институтов.
А уж как из них воспитывали убийц я не знаю.

Mikhail-u
12-28-2006, 10:49 PM
Значит я вам рассказываю, что в офицеры КГБ брали самых умных и самых отличников, так как было в нашем институте. Тоже самое мне говорили и мои товарищи из других разнообразных университетов и институтов.
А уж как из них воспитывали убийц я не знаю.
Вы рассматриваете вопрос в статике. Вы забываете, куда их брали. Не все становились убийцами, но почти все - пособниками зла. И потом, главное - лояльность, а не соображение. Я знаю, что в каждой студгруппе было не менее 1-2 сексотов. Далеко не сливки, скорее наоборот.

бубенчиков
12-28-2006, 10:51 PM
Чета как-то с Гражданской перешли на Андропова с Горбацгевым... Они че, тоже участие принимали?
В конечном итоге принимали.

Serge7
12-28-2006, 10:53 PM
Значит я вам рассказываю, что в офицеры КГБ брали самых умных и самых отличников, так как было в нашем институте. Тоже самое мне говорили и мои товарищи из других разнообразных университетов и институтов.
А уж как из них воспитывали убийц я не знаю.

Бубенчиков, ты чего с огнём решил поиграться, влезши на Рашн Америка? Или ты хочешь моё терпение испытать, Братишка? ;) :lol:

бубенчиков
12-28-2006, 10:54 PM
Вы рассматриваете вопрос в статике. Вы забываете, куда их брали. Не все становились убийцами, но почти все - пособниками зла. И потом, главное - лояльность, а не соображение. Я знаю, что в каждой студгруппе было не менее 1-2 сексотов. Далеко не сливки, скорее наоборот.

Ну хорошо, хорошо, Михаил я не против твоей теории.
Моя теория однако, что к какому-то времени накопилось много просвящённых интеллигентных людей в КГБ, и это дало толчёк перестройке.
Рок Клуб в Питере и в Свердловске был организован КГБ. Самый интересный ведущий в Ленинграде Александр Невзоров, не скрывал то что он КГБ. И ещё масса примеров.

бубенчиков
12-28-2006, 10:56 PM
Бубенчиков, ты чего с огнём решил поиграться, влезши на Рашн Америка? Или ты хочешь моё терпение испытать, Братишка? ;) :lol:
Ну тыж сам сказал, что мнения все приветсвуются, тогда уж терпением надо наверное запастись.
Я может серьёзно с вопросом разобраться хочу.

Kadet
12-28-2006, 10:57 PM
В конечном итоге принимали.
Кого еще " до кучи" вспомним?

Serge7
12-28-2006, 10:58 PM
Ну тыж сам сказал, что мнения все приветсвуются, тогда уж терпением надо наверное запастись.
Я может разобраться хочу. Блять! Ты или мусор или особист! Иди ка отсуда нах, Брат, по-хорошему! Ок? ;) :lol:

бубенчиков
12-28-2006, 11:00 PM
Блять! Ты или мусор или особист! Иди ка отсуда нах, Брат, по-хорошему! Ок? ;) :lol:
Обиделся что-ли. Ну это ты зря...
У нас демократия в стране.
Серж, я тебя уважаю мне не стыдно и прощения попросить.

Kadet
12-28-2006, 11:00 PM
Блять! Ты или мусор или особист! Иди ка отсуда нах, Брат, по-хорошему! Ок? ;) :лол:
Выпил? Курнул?

Serge7
12-28-2006, 11:05 PM
Выпил? Курнул? Кадет! Чувак, на Американском форуме, КГБ рекламирует, нет? Ты не видишь или ты слепой, извини? :rolleyes: :lol:

бубенчиков
12-28-2006, 11:06 PM
Кадет! Чувак, на Американском форуме КГБ рекламирует, нет? Ты не видишь или ты слепой, извини? :rolleyes: :lol:
Дык... ёлы палы...
Слыш Серёга, я это... осознал, х.й.ню спорол. Простишь?

Kadet
12-28-2006, 11:13 PM
Кадет! Чувак, на Американском форуме, КГБ рекламирует, нет? Ты не видишь или ты слепой, извини? :роллеыес: :лол:
Ну, во-первых, не рекламирует, а рассказывает о своем мнении
Во-вторых, любое мнение имеет право на существование, но совсем не обязательно для исполнения...
А в третьих, в КГБ не только убийцы и стукачи служили...
П.С. К чувакам - я не отношусь....
П.П.С. Видать, АЗ упало...

Serge7
12-28-2006, 11:16 PM
Ну, во-первых, не рекламирует, а рассказывает о своем мнении
Во-вторых, любое мнение имеет право на существование, но совсем не обязательно для исполнения...
А в третьих, в КГБ не только убийцы и стукачи служили...
П.С. К чувакам - я не отношусь....
П.П.С. Видать, АЗ упало...

Ну ладно, как Моряк, тебе говорю... Извини! Ненавижу просто этих "крыс"... They are every where! ;) :lol: :34:

бубенчиков
12-28-2006, 11:20 PM
Ну блин... Серёга не простит ведь теперь.
Да в жопу это КГБ, Серёга, не хотел я такого скандала, исправлюсь блин.

Mikhail-u
12-28-2006, 11:23 PM
Ну хорошо, хорошо, Михаил я не против твоей теории.
Моя теория однако, что к какому-то времени накопилось много просвящённых интеллигентных людей в КГБ, и это дало толчёк перестройке.
Рок Клуб в Питере и в Свердловске был организован КГБ. Самый интересный ведущий в Ленинграде Александр Невзоров, не скрывал то что он КГБ. И ещё масса примеров.

Бубенчиков, а разве мало просвeщённых интеллигентных людей "накопилось" в целом по стране?

Тайная полиция - есть тайная полиция, а её аналитическое подразделение само по себе абсолютно бесправное. Собрали материал, обобщили, сделали рекомендации - а дальше всё на откуп кучке жлобов. Такова суть режима, на защиту которому создавалась тайная коммунистическая полиция ВЧК/КГБ. Недаром, КГБ возглавляли Федорчук, Крючков, Барсуков, Коржаков... - неужели осмелитесь называть их "интеллектуалами"?

бубенчиков
12-28-2006, 11:26 PM
Бубенчиков, а разве мало просвящённых интеллигентных людей "накопилось" в целом по стране?

Тайная полиция - есть тайная полиция, а её аналитическое подразделение само по себе абсолютно бесправное. Собрали материал, обобщили, сделали рекомендации - а дальше всё на откуп кучке жлобов. Такова суть режима, на защиту которому создавалась тайная коммунистическая полиция ВЧК/КГБ. Недаром, КГБ возглавляли Федорчук, Крючков, Барсуков, Коржаков... - неужели осмелитесь называть их "интеллектуалами"?
Да ясных хрен, Михаил, прав ты. Не агент я никакой, я уж 17 лет не живу в России, оторвался от жизни, затеоретизировал.
Серёга обиделся вот это беда.

Mikhail-u
12-28-2006, 11:38 PM
Да ясных хрен, Михаил, прав ты. Не агент я никакой, я уж 17 лет не живу в России, оторвался от жизни, затеоретизировал.
Серёга обиделся вот это беда.
Бубенчиков, выходит под страхом ссоры ты согласился.
Да Сержик отходчивый, он успокоится. Только грустно всё это - как тяжело людям доказать правду и как легко их запутать... А что говорить о тех, кто там не жил? Вот они и идут слепыми котятами за "либералами"
...

бубенчиков
12-28-2006, 11:51 PM
Бубенчиков, выходит под страхом ссоры ты согласился.
Да Сержик отходчивый, он успокоится. Только грустно всё это - как тяжело людям доказать правду и как легко их запутать... А что говорить о тех, кто там не жил? Вот они и идут слепыми котятами за "либералами"
...
А чего мне соглашаться несоглашаться, я так думаю к каждому вопросу нужно объективно подойти, со всех сторон.
А за либералами идут потому как они мастера в головах возбуждение устраивать, что нелибералы делать не умеют.

Serge7
12-29-2006, 12:10 AM
А чего мне соглашаться несоглашаться, я так думаю к каждому вопросу нужно объективно подойти, со всех сторон.
А за либералами идут потому как они мастера в головах возбуждение устраивать, что нелибералы делать не умеют.

Какая обьективность у Вас, кроме КГБ-истских Клише? Есть, что то ещё сказать по теме? ;)

Serge7
12-29-2006, 12:39 AM
Чета как-то с Гражданской перешли на Андропова с Горбацгевым... Они че, тоже участие принимали?

Кадет? Ты из какого рода Войск, открой нам таинственную тайну, Братан, пожалуста ;) :lol: :34:

crazy-mike
12-29-2006, 01:16 AM
Было вот такое сразу после гражданской. На бирже у мужика спрашивают: "Профессия?". А он отвечает: "Пулеметчик...".
Ну заменяя - "пулеметчик" на "внештатный (секретный) сотрудник" - можно попытаться получить определенное представление о восприятии "послевоенной реальности". (или послереволюционной)? - разве что в пост-СНГ или пост-ГДР?
Где-то читал что в 3-м отделении ("Охранке") даже в годы расцвета не больше 800 человек работало. Да и осведомители - какие-то недоделанные: дворники , кабатчики , может быть приказчики. А потом ведь жаловались - в гражданскую - для контрразведки кадров не хватает! А у большевиков - разветвленная (проверенная временем с 1895 по 1917) система для нелегальной работы. И кто после этого мог победить?

Mikhail-u
12-29-2006, 02:09 AM
А чего мне соглашаться несоглашаться, я так думаю к каждому вопросу нужно объективно подойти, со всех сторон. .
Ну вот есть люди, которые говорят, что в СС и Гестапо были очень умные люди. Эта "обьективность "помогает кому-то в чём-то?

А за либералами идут потому как они мастера в головах возбуждение устраивать, что нелибералы делать не умеют. Так зато нелибералы работать умеют. Вот каждый и зарабатывает тем, что умеет...

Mikhail-u
12-29-2006, 02:25 AM
Было вот такое сразу после гражданской. На бирже у мужика спрашивают: "Профессия?". А он отвечает: "Пулеметчик...".
Ну заменяя - "пулеметчик" на "внештатный (секретный) сотрудник" - можно попытаться получить определенное представление о восприятии "послевоенной реальности". (или послереволюционной)? - разве что в пост-СНГ или пост-ГДР?
Где-то читал что в 3-м отделении ("Охранке") даже в годы расцвета не больше 800 человек работало. Да и осведомители - какие-то недоделанные: дворники , кабатчики , может быть приказчики. А потом ведь жаловались - в гражданскую - для контрразведки кадров не хватает! А у большевиков - разветвленная (проверенная временем с 1895 по 1917) система для нелегальной работы. И кто после этого мог победить?
А мне запомнилось, что чуть ли не 80. Они ведь по столицам были, а в провинции только жандармерия.
По официальным данным, эффективность Восточной Германии (во всех сферах) была в 1,4 раза выше, чем в СССР. Если распространить подобные пропорции и на сравнение Штази и КГБ, то в Штази состояло 0.5% населения (мне так запомнилось), тогда в СССР где-то 0.7% в ГБ, ну или под 2млн. Это по скромным подчётам.

crazy-mike
12-29-2006, 02:29 AM
Ну вот есть люди, которые говорят, что в СС и Гестапо были очень умные люди. Эта "обьективность "помогает кому-то в чём-то?...
Так в том и трагедия нации - что умные люди пошли в СС и Гестапо (или в ЧК, НКВД , КГБ...) - потому что не могли больше или нигде самореализоваться или просто хотели отомстить (или сначала шутили-играли-развлекались- читали детективы - увлекались военной историей - а потом..).
Есть ведь и "Сумерки Разума". А как один из тандема "Маркс-Энгельс" сказал:
(или зафиксировал мысль на бумаге своего лечащего врача):
"Сон Разума - рождает чудовищ!".
:crazy:
А стройную "апологетику лагерей" я когда-то услышал от старшего лейтенанта Трошина (командир роты связи и ИТСО (инженерно-технических-средств охраны "на зоне" в Элисте). Маленький такой худенький "очкарик"-"ботаник"...

Mikhail-u
12-29-2006, 02:31 AM
Так в том и трагедия нации - что умные люди пошли в СС и Гестапо - потому что не могли больше или нигде самореализоваться или просто хотели отомстить (или сначала шутили-играли-развлекались- читали детективы - увлекались военной историей - а потом..).
Есть ведь и "Сумерки Разума". А как один из тандема "Маркс-Энгельс" сказал:
(или зафиксировал мысль на бумаге своего лечащего врача):
"Сон Разума - рождает чудовищ!".
:цразы:

Сон разума - и собрание умов - противоположные вещи. А если умы собрались вместе, чтобы поспать, то какая разница, чро это умы, раз они обесточены?

crazy-mike
12-29-2006, 02:35 AM
Сон разума - и собрание умов - противоположные вещи. А если умы собрались вместе, чтобы поспать, то какая разница, чро это умы, раз они обесточены?
Если бы обесточены... Во сне - как раз сознание и подсознание довольно активно между собой взаимодействуют. И такое получается... :crazy:

Serge7
12-29-2006, 02:43 AM
Так в том и трагедия нации - что умные люди пошли в СС и Гестапо (или в ЧК, НКВД , КГБ...) - потому что не могли больше или нигде самореализоваться или просто хотели отомстить (или сначала шутили-играли-развлекались- читали детективы - увлекались военной историей - а потом..).
Есть ведь и "Сумерки Разума". А как один из тандема "Маркс-Энгельс" сказал:
(или зафиксировал мысль на бумаге своего лечащего врача):
"Сон Разума - рождает чудовищ!".
:crazy:
А стройную "апологетику лагерей" я когда-то услышал от старшего лейтенанта Трошина (командир роты связи и ИТСО (инженерно-технических-средств охраны "на зоне" в Элисте). Маленький такой худенький "очкарик"-"ботаник"...

Майк, с уважением, не согласен! Умные Немцы в СС и ГЕСТАПО не могли просто пойти "по-определению" в здравом уме... :34: :cool:

crazy-mike
12-29-2006, 02:47 AM
Майк, с уважением, не согласен! Умные Немцы в СС и ГЕСТАПО не могли просто пойти "по-определению" в здравом уме... :34: :cool:
Я не про "здравый ум" - а про "больной" ведь говорю. А Веймарская Республика - это вообще массовое помешательство (на оккультизме и пр.). У них наверное очередь из "истинных арийцев" на работу в гестапо стояла...:crazy:
В ЧК - желающих не меньше было "по зову больной души"...

Serge7
12-29-2006, 02:52 AM
Я не про "здравый ум" - а про "больной" ведь говорю. А Веймарская Республика - это вообще массовое помешательство (на оккультизме и пр.). У них наверное очередь из "истинных арийцев" на работу в гестапо стояла...:crazy:
В ЧК - желающих не меньше было "по зову больной души"...

ЧКа - "заставляло", Гестапо - "намекало"... Хотя по природе своей - две абсолютно родственные организации однако! :crazy: ;)

crazy-mike
12-29-2006, 03:20 AM
ЧКа - "заставляло", Гестапо - "намекало"... Хотя по природе своей - две абсолютно родственные организации однако! :crazy: ;)
Так ведь трагедия как раз в том - что добровольно! (с холодной головой и горячим сердцем). Холодная голова = "застуженные мозги"? :crazy: А там как раз перебои с отоплением и электричеством (о продуктах я уже и не вспоминаю).

Serge7
12-29-2006, 03:25 AM
Не знаю, Старик... Немцы, за Гестапо покаялись, каются и будут каятся (хотя бы делают вид вроде ;) ), а вот как, кретинов, из ВЧК наказать, во ведь в чём вопрос? :lol: :cool: :34:

crazy-mike
12-29-2006, 03:49 AM
Не знаю, Старик... Немцы, за Гестапо покаялись, каются и будут каятся (хотя бы делают вид вроде ;) ), а вот как, кретинов, из ВЧК наказать, во ведь в чём вопрос? :lol: :cool: :34:
"Железный Феликс" - как "фаллический символ". Мне кажется - что эти старые пердуны - с трясущимися руками - именно так это и делают. (тоска брошенного самурая (ронин) по Повелителю и соответствующему сексуальному контакту в Средневековой Японии). :crazy: Тоже ведь coupe-d'-foudre? :chmok:

Leon93
12-29-2006, 04:07 AM
..а вот как, кретинов, из ВЧК наказать, во ведь в чём вопрос? :лол: :цоол: :34:

a это уже антисимитизм..

crazy-mike
12-29-2006, 04:11 AM
a это уже антисимитизм..
Товарищи Петерс и Лацис - вроде бы не ... А Феликс Эдмундович - поляк все-таки...(фанатик - но кретином его трудно назвать). Ежов - в самом деле "кретин".

Serge7
12-29-2006, 04:15 AM
a это уже антисимитизм.. Лёнь, Дзержинский не Еврей, и ты это прекрасно знаешь.... Давай не будем ! ;) :34:

Leon93
12-29-2006, 04:21 AM
Лёнь, Дзержинский не Еврей, и ты это прекрасно знаешь.... ;) :34:

Им жена командывала.

Serge7
12-29-2006, 04:26 AM
Товарищи Петерс и Лацис - вроде бы не ... А Феликс Эдмундович - поляк все-таки...(фанатик - но кретином его трудно назвать). Ежов - в самом деле "кретин".

Петерс И Лацис -хорошие прибалтийские ребята, да , Майк! ? :lol: :34:

crazy-mike
12-29-2006, 04:32 AM
Петерс И Лацис -хорошие прибалтийские ребята, да , Майк! ? :lol: :34:
Такими расстрелами и террором прославились - что ... :crazy:
SS бы такими ребятами гордилось...

Serge7
12-29-2006, 04:40 AM
Такими расстрелами и террором прославились - что ... :crazy:
SS бы такими ребятами гордилось... Во я кстати не понимаю, откуда у Латышей была такая, особая жестокость к этой заварухе? ;)

crazy-mike
12-29-2006, 04:46 AM
Во я кстати не понимаю, откуда у Латышей была такая, особая жестокость к этой заварухе? ;)
Может злились за то - что Ригу немцам сдали. (в 1916-м?).
Там еще мадяры(венгры - как раз в ЧОН и ЧК) были. И китайцы (маньчжуры? ) - у Блюхера.

Serge7
12-29-2006, 04:50 AM
Может злились за то - что Ригу немцам сдали. (в 1916-м?).
Там еще мадяры(венгры - как раз в ЧОН и ЧК) были. И китайцы (маньчжуры? ) - у Блюхера. Понятно...

crazy-mike
12-29-2006, 05:03 AM
Понятно...
А Василия Блюхера некоторые источники "немецким лейтенантом" считают.
Ведь кто - как не "немецкий лейтенант" - мог приказать открыть артилерийский огонь по Кремлю? (Москва, 1917) :crazy:

Serge7
12-29-2006, 05:07 AM
А Василия Блюхера некоторые источники "немецким лейтенантом" считают.
Ведь кто - как не "немецкий лейтенант" - мог приказать открыть артилерийский огонь по Кремлю? (Москва, 1917) :crazy:

"Блюхер умер под пытками в застенках НКВД (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94) в Лефортовской тюрьме 9 ноября 1938 года. Реабилитирован после XX съезда КПСС (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9F%D0%A1%D0%A1) в 1956 (http://ru.wikipedia.org/wiki/1956) году.":rolleyes:

http://www.hrono.ru/biograf/blyuher.html

Kadet
12-29-2006, 05:10 AM
А Василия Блюхера некоторые источники "немецким лейтенантом" считают.
Ведь кто - как не "немецкий лейтенант" - мог приказать открыть артилерийский огонь по Кремлю? (Москва, 1917) :цразы:
"А ................ некоторые источники "немецким лейтенантом" считают.
Ведь кто - как не "немецкий лейтенант" - мог приказать открыть огонь из танков по Белому Дому? (Москва, 19..)"
От ведь, совпадения...

crazy-mike
12-29-2006, 05:42 AM
Так в том ведь и дело (трагический парадокс) -что по моральным меркам - звери и сволочи. Но как мужики и воины - достойны восхищения.
Блюхер в красной рубахе со своими ... под пулеметами на Перекопе...
Марков со своими ... под Екатеринодаром (и не только), Дроздовский , Кутепов.
Буденному тоже Георгиевские кресты в Первую Мировую - не "по знакомству" давали...
Да и Тухачевский ....
Цвет нации из-за интриганов-политиков - перебили друг друга.

crazy-mike
12-29-2006, 06:57 AM
http://vikond.comtv.ru/civil.htm

Авиация Гражданской войны

В.Кондратьев, М.Хайрулин. 2000 г., 168 стр., твердый переплет, свыше 130 ч/б фото, 40 цветных проекций, таблицы, схемы, диаграммы. Тираж 2500 экз.

Полная и объективная картина боевого применения авиации в Гражданской войне в России 1918-1921 гг. Книга состоит из 15 глав, в которых в хронологической последовательности рассмотрено участие авиасил на разных фронтах и в различных боевых операциях. Специальный раздел посвящен советско-польской войне 1920 г. Книга написана на основе архивных документов и проиллюстрирована уникальными фотоснимками, большинство из которых публикуется впервые.


Цена с учетом почтовой пересылки по России - 250 рублей.

бубенчиков
12-29-2006, 07:32 AM
Какая обьективность у Вас, кроме КГБ-истских Клише? Есть, что то ещё сказать по теме? ;)

Послушай, Сергей! Я сказал даже более чем по существу, и ребята сейчас это подтвердили.

Да, существует некая привлекательность в тайных организациях, можно сказать экстаз. Тоже самое я пытался донести в начале дискуссии по теме гражданской войны. Одни люди готовы разрушить всё за идеалы революции, а другие готовы изничтожить революционеров самым жестоким способом.

А про дифирамбы КГБ, мне тут неловко конечно стало, однако как же тогда реагировать на фильм «17 Мгновений Весны» и другие фильмы про нацистов эсэсовцев, в которых была влюблена половина советских женщин.

crazy-mike
12-29-2006, 07:39 AM
А про дифирамбы КГБ, мне тут неловко конечно стало, однако как же тогда реагировать на фильм «17 Мгновений Весны» и другие фильмы про нацистов эсэсовцев, в которых была влюблена половина советских женщин.
А на "Неуловимые мстители" и "Корона Российской Империи"? - тоже ведь Настроение создавали...

Mikhail-u
12-29-2006, 12:44 PM
Им жена командывала.
А тобой - арабская любовница.

Кстати, о Дзержинском пишут как о садисте, который (без всякой "производственной" нужды) любил принимать участие в истязаниях лично.

Mikhail-u
12-29-2006, 12:47 PM
Во я кстати не понимаю, откуда у Латышей была такая, особая жестокость к этой заварухе? ;)

Я читал, что в уголовном мире во времена СССР латышские уголовники превосходили всех по своей жестокости и их называли "фашисты".

Leon93
12-29-2006, 01:04 PM
Блюхер небыл немецким лейтинантом..
Его китайцы отрабатывали деньги, которые он платил из собственного кармана. Причем они(китайцы) требовали жалование даже за своих убитых китайцев как живых.
История Блюхера, его бандитов, а так ж оатальных героев революции высшего командного уровня поставленных к стенке в 37-м, а при Хрущеве реабилитированных(иначе все задумывались почему Хрущева не поставили)- детально описана в книге "Очищение" Суворова.
Латышсие стрелки спасли Революцию( большевиков) не просто так. Они защищали революционеров за деньги и обещания. Позднее, когда одна из белых армий при отступлении оказалась на Нарве и уже переправила абозы и членов семей( женьщин и детей) на другой берег, последняя договоренность была выполнена. Они( латышы,латвийцы, эстонцы) ударили в спину белым. Т.е собственно сначала взяли в плен переправленых членов семей ( а с другой стороны в этот момент ударили красные)чем и принудили армию к сдаче оружия..Всех конечно расстреляли.
ТАк появились независимые государства Прибалтики, просуществовавшие до 40-го года..
Независимость была платой за помощь большевикам , т.е предательство.

Mikhail-u
12-29-2006, 01:30 PM
Его китайцы отрабатывали деньги, которые он платил из собственного кармана. ... Они защищали революционеров за деньги и обещания.
хорош ...деть. Большевики никогда не платили и не выполняли обещаний, еали можно было не выполнять. Иначе они были бы "бугжуазной пагтией".

crazy-mike
12-29-2006, 01:48 PM
А откуда у Блюхера в "Железной дивизии" вообще китайцы взялись? (не из Туркестана ведь?)
Мадяры - понятно, чехи или немцы-австрийцы тоже. Латыши - тоже можно еще понять. Но еще до ДВР и Особой Дальневосточной Армии?

Leon93
12-29-2006, 03:04 PM
Оттуда же, откуда они взялись сейчас на московских рынках и стройках.

Просто тогда дело революции оказалось более денежно выгодным.

crazy-mike
12-29-2006, 03:30 PM
http://militera.lib.ru/research/shambarov1/02.html
21. Россия и иностранцы
...Русскую полосу отчуждения Китайской Восточной железной дороги заняли китайцы, возвращая утраченную в 1900 г. территорию. Разоружили и выгнали в Забайкалье обольшевиченные охранные части и впервые поставили председателем правления дороги китайца - генерала Го. В Харбин, под крыло русского начальника КВЖД ген. Хорвата, стекались офицерье, юнкера, чиновники. Зарождался новый центр Белого Движения. Здесь, в полосе отчуждения, зализывал раны после набегов на Совдепию атаман Семенов. Возникали военные организации генерала Доманевского, консула Попова, некоего Потапова. Но Харбин всегда был «помойкой», городом авантюристов, нуворишей, сомнительных дельцов и шулеров. Большей частью из формирований не выходило ничего путного. Здоровые патриотические силы глушились обильной грязной накипью. Так и не создав фронта, Харбин тонул в типичных тыловых кутежах. Китайцев союзники тоже пытались сосватать на германо-большевистский фронт, но тем и подавно не с руки было: у них разные генералы, усевшись в разных провинциях, между собой воевали, поладить не могли.
Так откуда они у Блюхера взялись?

crazy-mike
12-29-2006, 03:33 PM
http://militera.lib.ru/research/shambarov1/02.html
26. Медвежий угол

Новые фронты гражданской войны множились, как грибы после дождя. И везде были чисто свои, характерные особенности. Например, если Туркестан считался медвежьим углом России, то Семир чье [133] (Киргизстан и юго-восток Казахстана) считалось медвежьим углом Туркестана. Тут еще и в 18-м году сохранялось многовластие - комиссары несуществующего Временного правительства, атаман Семиреченского Казачьего Войска ген. Щербаков, казацкий, крестьянский и киргизский совдепы. И вполне уживались между собой. Делить здешним жителям вроде было нечего. Крестьяне тут были переселенцами, получали столько земли, сколько могли обработать. К началу гражданской они имели хорошие дома, огромные стада, сами вели торговлю с русскими и китайскими купцами. Фурманов возмущенно писал, что царское правительство преступно превратило крестьян в «сплошную кулацкую массу». Каждое хозяйство напоминало неплохое поместье. Правда, враждовали с киргизами (так тогда называли и казахов).

Накануне, в 1916 г., киргизов решили брать в армию на тыловые работы - в тогдашние стройбаты. До того не брали. Киргизы восстали, начали резать русских. Тогда правительство вооружило крестьян, и резня пошла в обратном порядке. Причем, если казачьи части, усмиряя восстание, действовали умеренно, в рамках службы, то крестьянские отряды отличались крайней жестокостью. Разгром ими кишлаков сопровождался надругательствами, садистским истреблением населения без различия пола и возраста. Около 60 тыс. киргизов бежали в Китай, остальные присмирели. Ситуация сложилась парадоксальная. В самых лучших условиях тут оказались не казаки, а «иногородние», которые тоже были вооружены, но не были обязаны на свой счет покупать коней, обмундирование, нести службу. В отличие от казаков, получавших земельный пай от войска, крестьяне при желании могли прихватить землю и скот у киргизов, чем и пользовались в революционной неразберихе.

Может все-таки из Туркестана?

Leon93
12-29-2006, 03:40 PM
Может все-таки из Туркестана?

Вряд ли. Китайцы вседа в Москве были есть и будут.( даже китай-город построили когда-то).


[крестьянские отряды отличались крайней жестокостью. Разгром ими кишлаков сопровождался надругательствами, садистским истреблением населения без различия пола и возраста. Около 60 тыс. киргизов бежали в Китай, остальные присмирели.
Естественно все это было крайне жестоко. Потому как бунт всегда подавляется жестоко. Чтоб неповадо было.
Но эта жестокость не имела даже намека на уровень той жестокости, которую казахи увидели в 30-х от победивших большевиков. Шая Голощокин заведовал тогда нынешним Казахстаном. 1-2 милл. казахов были убиты или умерли с голода. Что-то около 1 млн. бежало в Китай.

crazy-mike
12-29-2006, 03:46 PM
Вряд ли. Китайцы вседа в Москве были есть и будут.( даже китай-город построили когда-то).
Но деньги здесь явно не при чем. Военнопленными китайцы (как чехи_ = ведь явно не могли быть. Эта своеобразная "прозрачность границ" между Китаем и Туркестаном - могла ведь способствовать...
http://bse.chemport.ru/internatsionalnye_chasti_krasnoj_armii.shtml
Интернациональные части Красной Армии, воинские части, сформированные из добровольцев - зарубежных трудящихся, находившихся в Советской России и сражавшихся в составе Красной Армии и партизанских отрядов на фронтах Гражданской войны 1918-20. Перед Великой Октябрьской социалистической революцией в России находилось около 4 млн. иностранных граждан, в том числе: более 2 млн. немецких, австро-венгерских, турецких и болгарских военнопленных; около 500 тыс. беженцев из Австро-Венгрии, Румынии и турецкой Армении; не менее 1,5 млн. переселенцев и отходников из Болгарии, Чехии и Словакии, Сербии, Хорватии, Ирана, Китая, Кореи и др. К этому времени в Советской России проживало также свыше 2 млн. отходников, беженцев и военнослужащих из Польши, переселенцев и отходников из Финляндии. Подавляющую часть иностранных граждан составляли трудящиеся массы.
...К лету 1918 интернациональные части формировались в нескольких десятках городов Советской Республики - Москве, Петрограде, Твери, Воронеже, Пензе, Казани, Самаре, Царицыне, Оренбурге, Иркутске и др. Наркомвоеном была образована Комиссия по созданию интернациональных групп Красной Армии (июнь 1918 - март 1919), преобразованная затем в Управление по формированию интернациональных групп Красной Армии (апрель - сентябрь 1919). Кроме того, в отдельные периоды действовали особые органы по формированию и комплектованию польских, финских, чехословацких, китайских, иранских и др. национальных частей.
Блюхер с Дутовым дрался. А Дутов - это как раз Оренбург (он там был избран Казачьим Кругом в атаманы).

Serge7
12-29-2006, 10:58 PM
Послушай, Сергей! Я сказал даже более чем по существу, и ребята сейчас это подтвердили.

Да, существует некая привлекательность в тайных организациях, можно сказать экстаз. Тоже самое я пытался донести в начале дискуссии по теме гражданской войны. Одни люди готовы разрушить всё за идеалы революции, а другие готовы изничтожить революционеров самым жестоким способом.

А про дифирамбы КГБ, мне тут неловко конечно стало, однако как же тогда реагировать на фильм «17 Мгновений Весны» и другие фильмы про нацистов эсэсовцев, в которых была влюблена половина советских женщин.

Вы - "особист" - Бубенчиков! ;) Я нюхом чую. А, нюх у меня - ""волчары"!"! :grum: :lol: :34:

Leon93
12-30-2006, 12:01 AM
Фурманов возмущенно писал, что царское правительство преступно превратило крестьян в «сплошную кулацкую массу». Каждое хозяйство напоминало неплохое поместье.

Да уж..
Что более явно обьясняет целей большевиков чем эта цитата.
Сплошная кулацкя масса- это значит что все жили зажиточно. А это уже было преступление. По большевистски- должны жить в проголодь.

А вот насчет притеснений местного населния- не верю..

Пути просто не пересекались. Казахи- они тогда поголовно кочевыми были. А русские жили в станицах. И смысла гонятся за казахами по бескрайней степи небыло вообще. А вот казахи в станицы стремились. НА базар.Соли купить, муки,водки, топоры и пр..

crazy-mike
12-30-2006, 12:50 AM
Да уж..
А вот казахи в станицы стремились. НА базар.Соли купить, муки,водки, топоры и пр..
Герцен "призывал Русь к топору" - а за топорами на базары устремились казахи(и китайцы)? :topor:
Только они ведь не топорами , а больше пулеметами "работали"... В Одессе у большевиков в подполье целая Иностранная Коллегия - они там на свою сторону французских солдат переманивали. Там еще такая вот "большевиcтская Мата Хари" - Жанна Лябурб была...

Leon93
12-30-2006, 01:17 AM
Герцен "призывал Русь к топору" ...

Не помню где читал..
(из письма какомуто писателю.Типа наблюдение)
Один народоволец убеждал русского мужика взятся за топор, убить барина и взят все его себе..
Мужик почесал репу и сказал" Так ведь если я у него сегодня заберу- завтра кто-то заберет у меня"..

Большивики были другими...
И не удивительно. Ведь русскими -то они небыли.

crazy-mike
12-30-2006, 02:03 AM
Большивики были другими...
И не удивительно. Ведь русскими -то они небыли.
И поэтому очень быстро нашли общий язык с "товарищем" Сут-Ян-Сеном в Китае?

Mikhail-u
12-30-2006, 02:10 AM
Большивики были другими...
И не удивительно. Ведь русскими -то они небыли.
В России ни одной деревни не было, где бы не ограбили работящих крестьян - свои же односельчане, "бедняки". Они конечно же были "нерусские". Ну и мудак же...

crazy-mike
12-30-2006, 02:13 AM
А на Украине гражданская война даже жестче чем в России была. Там даже на "территории Советской Республики" (возле Харькова) успели крестьян в "Комбеды" загнать. - еще в 1917-18.

Mikhail-u
12-30-2006, 02:29 AM
А на Украине гражданская война даже жестче чем в России была. Там даже на "территории Советской Республики" (возле Харькова) успели крестьян в "Комбеды" загнать. - еще в 1917-18.
Та же хреновня на Кубани и Дону. Везде, где с/х было продуктивным, были самодостаточные кресьянские хозяйства. И именно они были главными врагами Партии. А сегодна последняя надежда Партии - Леоны. Ведь это не партия плохая, а евреи. Евреев теперь в партии нет, значит она снова должне рулить.

crazy-mike
12-30-2006, 03:08 AM
Та же хреновня на Кубани и Дону. Везде, где с/х было продуктивным, были самодостаточные кресьянские хозяйства. И именно они были главными врагами Партии.
И поэтому "любимец Партии" товарищ Бухарин развивал идею о "врастании кулака в социализм"? Прада товарища Бухарина потом другой товарищ (написавший работу "О перегибах в колхозном строительстве" - умел таки шутить Вождь Народов - не хуже Михаила Задорнова) положил на причитающееся тому место...

Leon93
12-30-2006, 11:42 PM
А на Украине гражданская война даже жестче чем в России была. Там даже на "территории Советской Республики" (возле Харькова) успели крестьян в "Комбеды" загнать. - еще в 1917-18.

В Комбедах всегда были кой-какие крестьяне. РАзнарядка партии выполнялась неукоснительно.
Мне отец рассказывал, он помнил время колликтивизации.

И Солженицын об этом писал. Большивики ходили брать кулаков в деревнях и буржуев в городах тройками. Крестьянин из бедноты(или рбочий в городе), литовец или какой другой иностранец с ружьем и коммисар Швондер..

Serge7
12-30-2006, 11:49 PM
Если бы только шпана... Тухачевский - дворянином был. Его в воинском звании незаслуженно обошли. А потом он в германский плен попал. Вернулся в революционный Петроград. У добровольцев - бредящему военной славой в духе Buonaparte поручику - только "в цепь" - в Марковский полк. И смерть где-нибудь при штурме Екатеринодара. А у большевиков - ... - полная возможность реализовать "бонапартистские фантазии". (он ведь не знал тогда о будущем 1937-м). :komp: Какой-то, он нехороший Дворянин! Ага... Нелюбящий по-настоящему свой народ...ага.. Типично Барские замашки, людей, которые в первую очердь только о себе и их мнимом Счастьичке и Достатке! ;)

Serge7
12-31-2006, 12:00 AM
В Комбедах всегда были кой-какие крестьяне. РАзнарядка партии выполнялась неукоснительно.
Мне отец рассказывал, он помнил время колликтивизации.

И Солженицын об этом писал. Большивики ходили брать кулаков в деревнях и буржуев в городах тройками. Крестьянин из бедноты(или рбочий в городе), литовец или какой другой иностранец с ружьем и коммисар Швондер.. Ну дак , Лёнь, ясен Перец,... Вот непонятно, почему с Мишей вы замириться не можете никак, при таком идеальном раскладе... Может тебе, полегче " о национальнастях" и их вкладе " в Мировую Революцию"... ;) :34:

Mikhail-u
12-31-2006, 12:01 AM
В Комбедах всегда были кой-какие крестьяне.
Какие-то, не большинство?

Мне отец рассказывал, он помнил время колликтивизации.

И Солженицын об этом писал. Большивики ходили брать кулаков в деревнях и буржуев в городах тройками. Крестьянин из бедноты(или рбочий в городе), литовец или какой другой иностранец с ружьем и коммисар Швондер..
Ну понятно откуда у тебя х..ня в голове. Положим твоему отцу больше 90 (что вряд ли), но даже по этим искажённым ненавистью и невежеством рассказам (в каждой из затерянных деревень и хутотов побывали бусурманы::evillaugh ), выходит что Шариковы всегда были в команде.

Leon93
12-31-2006, 12:14 AM
Тухачевский участвовал впервой мировой пол-года. Академиев не кончал, высшего образования не имел. Весь его "военный опыт"- это карательные экспидиции против мужиков, порка шомпалами, расстрелу заложников и словоблудие на партийных собраниях. ВСЕ боевые приказы Тухачевского- это приказы по взятию заложников и расстрелам. Других нет. Он был эдаким Гитлиром, ведущим войну против России, но на20 лет рньше.
Все его прожекты об армейском переустройстве и военном строительстве, включая стотысячные армады танков- полная нереальная фигня .
Если он этого не понимал- он был вреден армии.КАк любой другой идиот с генеральскими лампасами( а ведь он маршалом был!)
Если понимал-он был врагом.
Воздыхателем Тухачевского рекомендую поискать в интернете ЕГО труды( а не газетные статьи о нем). КАк узнать что это его?
А там будет про "декавильки". Декавильки- это его изобретение и идея осуществления которой он добивался со всей революционной страстью.

Если вы не дочитали до декавилек- вы не читали Тухачевского.;)

Mikhail-u
12-31-2006, 12:27 AM
Ну дак , Лёнь, ясен Перец,... Вот непонятно, почему с Мишей вы замириться не можете никак, при таком идеальном раскладе... Может тебе, полегче " о национальнастях" и их вкладе " в Мировую Революцию"... ;) :34:
Сержик, я и не ссорился с Леоном, но с его воинствующим невежеством и ксенофобией - трудно примириться. Что говорят нацисты: наш народ - это простые, честные, талантливые люди, цивилизация происходит из и земной шар врашается вокрыг Мюнхена (Владимира), все наши беды происходят из нашей доброты и доверчивсти и от злобных, жестоких и тупых пришельцев -евреев . Евреи обязаны покаяться и в тех злодеяниях которые они творили в отношении нас и в тех, что мы творили против них. После этого мы им, возможно, позволим жить, при условии соблюдения ужесточённого варианта Нюрнбергских законов: только физический труд на свежем воздухе, запрет смешанных браков, отмена избирательных прав, етц.
Причём, основные положения Нео-наци и исло-наци в Леоновом озвучании:

1. Евреи придумали анти-семитизм, которого "не было" (и Леон - тоже не юдофоб, он просто считает, что евреи -носители зла). Евреев никто не преследовал
2. Они сами заслужили те преследования, которые имели место.
3. Евреи и Блюхер захватили власть при помощи китайцев, которые прятались в московских подвалах со времён исхода нибелунгов из окрестностей Владимира.

а как только Леон искренне перестанет нести х..ню, у меня никаких проблем с ним не будет.

Serge7
12-31-2006, 12:37 AM
Ну Миш, класс! Спасибооо! Порадовал! Очень красиво! Умница! Как всегда!:cool: Happy New Year! :34: :D

Leon93
12-31-2006, 12:40 AM
Евреи обязаны покаяться и в тех злодеяниях которые они творили в отношении нас ...


а как только Леон искренне перестанет нести х..ню, у меня никаких проблем с ним не будет.
Ну ху..ня, не ху..ня, а президент Испании давеча покаялся......;)

Mikhail-u
12-31-2006, 01:02 AM
Ну ху..ня, не ху..ня, а президент Испании давеча покаялся......;)

Это какой и по какому поводу? Это он с Блюхером и евреями китайцев напустил?

Serge7
12-31-2006, 01:18 AM
Ну ху..ня, не ху..ня, а президент Испании давеча покаялся......;) Лёнь, Евреи совершенно не виноваты, в запутанности, Русской историии, поверь, вся вина лежит на нас и на наших, Дедах, которые не смогли остановить всю эту "красную" "люмпенствующую" и паразитирующую сволочь! No Hard Feelings! Извини! :34: :cool:

Leon93
12-31-2006, 01:55 AM
вся вина лежит на нас и на наших, Дедах, :
вот с такими разговорами страну и просрали...

Serge7
12-31-2006, 02:18 AM
вот с такими разговорами страну и просрали...

Ну чтож, твой выбор... Меня, ты лично потерял, Леон93... Будь здоров.... ;)

Mikhail-u
12-31-2006, 02:19 AM
вот с такими разговорами страну и просрали...

А не Гитлер ли с твоими разговорами свою страну просрал?

crazy-mike
12-31-2006, 03:04 AM
Тухачевский участвовал впервой мировой пол-года. Академиев не кончал, высшего образования не имел.
Тухачевский кончал Александровское (пехотное) училище в Москве. По "совковому уровню" - это примерно "высшее командное". (естественно - не военная академия). И на выпуске - примерно командир роты. Блестящий способный офицер которого "обошли при награждении" за взятие Сандомира. - Хотя его рота захватила мост и обеспечила успех наступления на том участке фронта. С этого практически все и началось. И не только у него - к сожалению...Если бы он попал в штаб к Брусилову - и встретился бы с Деникиным - может быть все было бы по-другому. (И белые взяли бы Москву! - У Тухачевского ведь не было "запоев" как у Май-Маевского).

Serge7
12-31-2006, 03:16 AM
Ага, щас мы Тухачевского к генералам Брусилову и Деникину приравняем... :rolleyes:

Leon93
12-31-2006, 03:17 AM
Ну чтож, твой выбор... Меня, ты лично потерял, Леон93... Будь здоров.... ;)

Прощай Серж..Мне будет тебя не хватать..Завтра я начну пить горькую..:rolleyes:

Leon93
12-31-2006, 03:23 AM
Тухачевский кончал Александровское (пехотное) училище в Москве. По "совковому уровню" - это примерно "высшее командное". .

А тогда чему сооветствует звание под-порутчика которым он вышел из училища?

" Во время подавления Кронштадтского восстания (1921) руководил действиями 7-й армии, потопил восстание в крови. Сразу же после назначения он отдал приказ атаковать линкоры "Петропавловск" и "Севастополь" удушливыми газами и ядовитыми снарядами. В мае 1921 Тухачевский, как специалист по карательным операциям, направлен на подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии. Подавил восстание, применяя массовые расстрелы, казни заложников, уничтожение целых деревень, создание огромных концлагерей и т.д., вплоть до применения против крестьян отравляющих газов."


Хусейн тоже гражданских газом травил...Какой закономерный конец..

Mikhail-u
12-31-2006, 03:50 AM
А тогда чему сооветствует звание под-порутчика которым он вышел из училища?..

Подпоручик соответствует званию лейтенант в современной армии.



" Во время подавления Кронштадтского восстания (1921) руководил действиями 7-й армии, потопил восстание в крови. Сразу же после назначения он отдал приказ атаковать линкоры "Петропавловск" и "Севастополь" удушливыми газами и ядовитыми снарядами. В мае 1921 Тухачевский, как специалист по карательным операциям, направлен на подавление крестьянского восстания в Тамбовской губернии. Подавил восстание, применяя массовые расстрелы, казни заложников, уничтожение целых деревень, создание огромных концлагерей и т.д., вплоть до применения против крестьян отравляющих газов."
Цитируешь очередного коммуно-жлоба с его "удушливыми газами". Чувствуется, надышался миазмов совковой пропаганды. В красной армии, воевавшей со своим народом, не было командиров, которые не запятнали бы себя карательными операциями - в них была суть той войны. Тем не менее, выгораживание сталинских конюхов-проститутов и об...ание относительное грамотных краскомов - очередное твоё какашечное дело, Леон.



Хусейн тоже гражданских газом травил...Какой закономерный конец
Ах, теперь значит Хуссейна - закономерно? Ну ты и хамелеон.;)

Serge7
12-31-2006, 04:17 AM
Миш, да всё ясно, Тухачевски - "Ср*нь Господня", по сравнению даже с Блюхером, хорошо Леон не кричит, что и Тухачевски, тоже Еврей, а то он обычно по "окончаниям Фамилий", как тот опытный ГБ-ист вычисляет... ;)

Mikhail-u
12-31-2006, 04:23 AM
Миш, да всё ясно, Тухачевски - "Ср*нь Господня", по сравнению даже с Блюхером, хорошо Леон не кричит, что и Тухачевски, тоже Еврей, а то он обычно по "окончаниям Фамилий", как тот опытный ГБ-ист вычисляет... ;)
а что, Блюхера он тоже евреем считает?

Впрочем, чего удивляться, там в России у Леона есть один единомышленник с красноречивой фамилией Червяков. Так тот и Романовых "жидами" обьявляет, и Софию Палеолог... И печатает это на свои деньги (не иначе как Блюхер с китайцами научили) Просто доводят "патриоты" себя до животного состояния...

Serge7
12-31-2006, 04:28 AM
Ну Миш, если Блюхер - Еврей, то это уже параноя.... :grum: :grum: :lol: :34: :cool:

Ha7_миХолмах
12-31-2006, 04:30 AM
Ну Миш, если Блюхер - Еврей, то это уже параноя.... :grum: :grum: :lol: :34: :cool:
Паранойя это плохой симптом, чреват частичными потерями памяти

Mikhail-u
12-31-2006, 04:31 AM
Ну Миш, если Блюхер - Еврей, то это уже параноя.... :грум: :грум: :лол: :34: :цоол:

Ну он же тебе отвечал: "Блюхер не немец".

Serge7
12-31-2006, 04:48 AM
Ну он же тебе отвечал: "Блюхер не немец".

Миш, мне противен этот антисимитизм.... вот и всё... я открыл тему о моей Родине, и поверь мне я знаю, что к чему, а мою тему првращают в ГБ-стко, Большевистко, Националистскую... и мне противно, вот и всё.. и я просто попрошу её закрыть.... :rolleyes: :34:

Mikhail-u
12-31-2006, 04:53 AM
Миш, мне противен этот атисимитизм.... вот и всё... я открыл тему о моей Родине, и поверь мне я знаю, что к чему, а мою тему првращают в ГБ-стко, Большевистко, Националистскую... и мне противно, вот и всё.. и я просто попрошу её закрыть.... :роллеыес: :34:
а может лучше не обращать внимание? Они ведь любую тему превращают в такое, хоть про бактерий начни.

Serge7
12-31-2006, 05:00 AM
а может лучше не обращать внимание? Они ведь любую тему превращают в такое, хоть про бактерий начни.

Хорошо! ОК! Ты прав, Миш. Ради всех, кому интересно понятие Родины! Родину не выбирают! :cool: :34:

crazy-mike
12-31-2006, 05:39 AM
Ага, щас мы Тухачевского к генералам Брусилову и Деникину приравняем... :rolleyes:
Тухачевский ведь в самом деле был талантливый "псих" (но все таки с грамотным оперативным мышлением). Не то что - "придурок Буденный" - который без "военспеца" бывшего генерала Клюева - ничего бы не сделал....
Маркова и Туркула - мы ведь психами не считаем? (хотя у них и не такие заскоки были). Я ведь говорил о том - что если бы они все оказались "в одной команде" - красным пришлось бы очень плохо. Может в этом и заключается "преступление Российской Монархии перед Историей" - она так разделила людей благодаря грандиозно тупой управленческой системе (которую только КПСС смогла в последние 20 лет своего господства переплюнуть - может и больше чем в 20).

crazy-mike
12-31-2006, 05:49 AM
Родину не выбирают! :cool: :34:
В Элисте - в ИТУ усиленного режима - на Центральной Аллее (что-то вроде аппельплаца) - висел плакат черными буквами на желтом фоне:
Помни! Родину не выбирают! :crazy: (1985-й год)
А если на антисемитизм с точки зрения психоанализа посмотреть... :chmok: "Дело Бейлиса" ведь когда-то показало что для российской интеллигенции антисемитизм всегда был аморален и неприемлем. Только вот "совок, оставшийся без веника" - это не "российская интеллигенция Сервбрянного Века".

Leon93
12-31-2006, 12:47 PM
Можно я вас опять немного отвлеку от вашей любимой темы антисимитизма..

Тухачевский как практик- это взятие и расстрелы заложников. Единственную кампанию, которой он командывал( против Польши) он просрал оставив там умирать десятки ысяч пленных красноармейцев.
Тухачевский как теоретик- это пустзвон высшего партийного класса. :

"Борьба за повышение боеспособности в предстоящих операциях ставит перед командованием и политическими органами одну очень сложную задачу. Политическая работа, для того чтобы она развернулась в полном объеме, диктует широкое применение методов агитации и пропаганды. Между тем оперативная обстановка постоянно требует скрытности, строжайшей военной тайны. Успешность оперативных действий зависит от проявления внезапности. Все эти обстоятельства должны быть строго взвешены в каждом отдельном случае и должны быть найдены формы, гарантирующие боевой подъем масс и сохранение скрытности и внезапности. Мало того, действительное сохранение тайны может иметь место лишь при условии, что партийно-политические органы будут мобилизованы для разрешения этой сложной задачи в условиях действий массовых армий"

( И так далее..много и обильно..НАдо,Должен, обязан..Ни цифр, ни цхем, ни примереов..)

Передовица газеты Правда- вот что он должен были писать. А не военную науку.

Я просто вижу мучения курсантов военных училищь, которым приходилось изучать, конспектировать и выуживать из подобной воды хоть пару мыслей, за которые должны зацепится мозги и выдать чего-нибудь на сдаче экзамена..Жуть..
"Само собой понятно, что одних природных способностей к службе управления недостаточно, необходима еще высокая выучка и систематическая полевая тренировка. Природные способности [210] должны отмечаться, выделяться и развиваться целой системой штабной подготовки в полевых условиях.

Вопросам изучения, отбора и продвижения способных для штабной работы командиров должно уделяться особое внимание. И этот отбор нельзя делать вообще. Он должен производиться как составная часть боевой подготовки, как вывод из всей системы полевой подготовки штабов.

Штабная работа должна строго чередоваться со строевой командирской работой в различных родах войск, особенно в авиации, мехвойсках и артиллерии.

Техническая реконструкция Красной Армии требует перестройки и рационализации штабных аппаратов, а главное, отбора и практического совершенствования штабного состава. Большевистская деловитость, высокий уровень развития, владение теорией марксизма-ленинизма, без чего нельзя управлять массами, соединенные с практическими навыками в организации полевого управления и знанием различных родов войск, — создают настоящего штабного командира РККА. "



http://militera.lib.ru/science/tuhachevsky/36.html

Serge7
12-31-2006, 01:58 PM
В Элисте - в ИТУ усиленного режима - на Центральной Аллее (что-то вроде аппельплаца) - висел плакат черными буквами на желтом фоне:
1. Помни! Родину не выбирают! :crazy: (1985-й год)
А если на антисемитизм с точки зрения психоанализа посмотреть... :chmok: 2. "Дело Бейлиса" ведь когда-то показало что для российской интеллигенции антисемитизм всегда был аморален и неприемлем. Только вот "совок, оставшийся без веника" - это не "российская интеллигенция Сервбрянного Века".

1.Всё верно, Уважаемый! Это не клише, это аксиома (без сарказма)...
2. Тоже очень верно...ну и разумеется человек, который, здесь "пишет" не принадлежит к "российской интеллигенции Серебрянного Века", к сожалению... ;)

Happy New 2007! :cool: :34:

Leon93
12-31-2006, 02:08 PM
Однако мудро интелегент серебрянного века Менделев писал о " кичливой заносчивости"..

Serge7
12-31-2006, 02:17 PM
...Только вот "совок, оставшийся без веника" - это не "российская интеллигенция Сервбрянного Века".

Золотые слова! :cool: Спасибо! :34: Я думаю, тема теперь расскрыта, поскольку в первую очередь "махровый Большевизм / ГэБизм"" уничтожил "ту" интеллигенцию...

ATILLA
12-31-2006, 02:22 PM
Шотландия. Воюют два замка. С одного вылетает ядро, на втором отваливается кусок замка. С другого замка вылетает ядро, у первого отваливается башня. И так воюют неделю. Вдруг стало тихо. С одного кричат: - Э-эй, почему не стреляете? С другого отвечают: - Неможем, ядро у вас!

Mikhail-u
12-31-2006, 03:41 PM
Можно я вас опять немного отвлеку от вашей любимой темы антисимитизма..

Тухачевский как практик- это взятие и расстрелы заложников. Единственную кампанию, которой он командывал( против Польши) он просрал оставив там умирать десятки ысяч пленных красноармейцев.
Тухачевский как теоретик- это пустзвон высшего партийного класса. :

"Борьба за повышение боеспособности в предстоящих операциях ставит перед командованием и политическими органами одну очень сложную задачу. Политическая работа, для того чтобы она развернулась в полном объеме, диктует широкое применение методов агитации и пропаганды. Между тем оперативная обстановка постоянно требует скрытности, строжайшей военной тайны. Успешность оперативных действий зависит от проявления внезапности. Все эти обстоятельства должны быть строго взвешены в каждом отдельном случае и должны быть найдены формы, гарантирующие боевой подъем масс и сохранение скрытности и внезапности. Мало того, действительное сохранение тайны может иметь место лишь при условии, что партийно-политические органы будут мобилизованы для разрешения этой сложной задачи в условиях действий массовых армий"

( И так далее..много и обильно..НАдо,Должен, обязан..Ни цифр, ни цхем, ни примереов..)

Передовица газеты Правда- вот что он должен были писать. А не военную науку.

Я просто вижу мучения курсантов военных училищь, которым приходилось изучать, конспектировать и выуживать из подобной воды хоть пару мыслей, за которые должны зацепится мозги и выдать чего-нибудь на сдаче экзамена..Жуть..
"Само собой понятно, что одних природных способностей к службе управления недостаточно, необходима еще высокая выучка и систематическая полевая тренировка. Природные способности [210] должны отмечаться, выделяться и развиваться целой системой штабной подготовки в полевых условиях.

Вопросам изучения, отбора и продвижения способных для штабной работы командиров должно уделяться особое внимание. И этот отбор нельзя делать вообще. Он должен производиться как составная часть боевой подготовки, как вывод из всей системы полевой подготовки штабов.

Штабная работа должна строго чередоваться со строевой командирской работой в различных родах войск, особенно в авиации, мехвойсках и артиллерии.

Техническая реконструкция Красной Армии требует перестройки и рационализации штабных аппаратов, а главное, отбора и практического совершенствования штабного состава. Большевистская деловитость, высокий уровень развития, владение теорией марксизма-ленинизма, без чего нельзя управлять массами, соединенные с практическими навыками в организации полевого управления и знанием различных родов войск, — создают настоящего штабного командира РККА. "



хттп://милитера.либ.ру/сциенце/тухачевскы/36.хтмл

Ты бы не придуривался, а? Да у меня курсовой по "деталям машин" (где чертежи ступенчатого редуктора с червячной передачей) не принимали без подобного вступления. До чего же ты нечестен, Леон! В отличии от сталинских ничтожеств-коневодов, Тухчаевский хоть слова знал типа рационализация, реконструкция, штабные аппараты. Он и изьяснялся на русском, а не на убогом суржике.
Как тут не вспомнить про "сущие псы иногда" (хоть и не люблю Некрасова, но здесь он про твою про-сталинскую мораль как нельзя лучше высказался).

ATILLA
12-31-2006, 03:44 PM
с Новым Годом Вас!!!

Serge7
12-31-2006, 04:40 PM
... (И белые взяли бы Москву! - У Тухачевского ведь не было "запоев" как у Май-Маевского).

Всё верно... К сожалению, да... :rolleyes:

Leon93
12-31-2006, 04:50 PM
Ты бы не придуривался, а? Да у меня курсовой по "деталям машин" (где чертежи ступенчатого редуктора с червячной передачей) не принимали без подобного вступления. До чего же ты нечестен, Леон! В отличии от сталинских ничтожеств-коневодов, Тухчаевский хоть слова знал типа рационализация, реконструкция, штабные аппараты. Он и изьяснялся на русском, а не на убогом суржике.
Как тут не вспомнить про "сущие псы иногда" (хоть и не люблю Некрасова, но здесь он про твою про-сталинскую мораль как нельзя лучше высказался).


У меня дипломная была про "перестройка социалистического законодательства в условиях ускорения преобразованиой социалистического хозяйствования"...
По-другому были нельзя...просто незащитить. Но я и там нашел выход подловив комиссию на цитатах классиков..

Ну насколько ты все-таки убог если считаешь это нормальным!А ведь именно Тухачевский был одним из тех кто ввел словоблудие и пустозвонство в ранг высокого государственного стиля.
Тухочевский был честолюбив и глуп. А эти два качества несовместимы. Он ещо в 30-х стал печататся в газетах с предупреждениями Франции об угрозе со стороны Германии. А ведь Сталин столько сил положил чтоб так и случилось. Ведь Сталин извел уроки из первой мировой, когда Россия обескровила Германию, сдалась(бресткий мир-это поражение), а потом пришли союзники и поинжоили Победу. Сталин хотел теперь наоборот..
А Тухачевский путался под ногами со своимо прожектами танковых армий с танками образца 28-го года, да ещо Французов предупреждал..
А военный, офицер, НАчальник Генерального Штаба ( а не газетный журналист) должен помалкивать и выполнять задание правительства.

РАсстрелять его , Тухачевского, в начале 30-х- это значит сказать что он прав..Франция действительно будет жертвой Германии( Так Сталин и хотел).
Поэтому его, Тухачевского, сняли с должности Начальника Главного Штаба, дали МАршала и отправили командывать округом...

А расстреляли посже. Когда немцы его уже не читали..

Кстати его обвинительное заключение начиналось с размеров его дачи.
Это в то время когда офицеры в Средней Азии строили помосты в кронах деревьев для ночлега...
Вот такой был МАршал.

Mikhail-u
12-31-2006, 05:39 PM
У меня дипломная была про "перестройка социалистического законодательства в условиях ускорения преобразованиой социалистического хозяйствования"...
По-другому были нельзя...просто незащитить. Но я и там нашел выход подловив комиссию на цитатах классиков..

Оно и заметно - каков диплом, таковы и взгляды - прогибался вместе с линией партии. Одно дело процедить во вступлении, а другое - выбрать тему, где 2 раза "социалистический". А вот у меня было: молот горизонтальный высокоскоростной с гидравлической связью баб и энергией удара 2500 кг-м. Никаких твоих коммунячьих реверансов. Зато теперь мне нет нужды заглаживать вину и шарахаться в фашизм, как тебе.


Ну насколько ты все-таки убог если считаешь это нормальным!
В отличие от тебя, я не считал это нормальным и не лез с про-кумунячьими темами. Даже по "научному коммунизму" мне наша препиха поставила 5 с условием, что моя работа будет "утеряна" - я там основываясь на официальных источниках показал, какое говно была партия в истории с генетикой. Баба была довольно интеллигентная, но боялась, что её выгонят за потакание "диссиденту".


А ведь именно Тухачевский был одним из тех кто ввел словоблудие и пустозвонство в ранг высокого государственного стиля.
Опять врёшь. Словоблудие началось ещё с речей народников, если не раньше.


Ведь Сталин извел уроки из первой мировой, когда Россия обескровила Германию, сдалась(бресткий мир-это поражение), а потом пришли союзники и поинжоили Победу. Сталин хотел теперь наоборот..

Ну если Сталин планировал попадание громадного военно-промышленного потенциала Франции (которая реальной опасности для России не представляла) в руки партайгеноссов, которые таким потенциалом не обладали из-за Версальского договора - то он достиг своего. Без минимальных потерь в живой силе и технике, наиболее вероятный конкурент России получил всё: ресурсы, громадную психологическую победу (и паралич воли оппонентов), стимулы для дальнейших захватов - и всё это по планам Сталина и его ублюдков? Но в этом случае, Сталина надо было четвертовать - как впрочем и тех, кто ему за это аплодировал и аплодирует.



Кстати его обвинительное заключение начиналось с размеров его дачи.
Это в то время когда офицеры в Средней Азии строили помосты в кронах деревьев для ночлега...
Ах эти леоновы крокодиловы слёзы. Когда люди умирали сотнями тысяч из-за умышленно геноцидной сталинской коллективизации, усатый нянь жрал на антикварном фарфоре (стоимостью как дача любого маршала) и после каждой свинской хавки, верные абреки, подняв скатерти за края, стряхивали все остатки вместе с хрупкой посодой в мусорную кучу.
Вот такой был Генераллисимус, с бриллиантовыми звёздами на золотых погонах. И фальшивыми эшелонами в разных направлениях (чтобы спасти шкуру усача от возможного "покушения"), в то время, когда локомотивы и свободные пути нужны были для нужд фронта...

Serge7
12-31-2006, 06:34 PM
Булгаков "приколол" Сталина. Он ему понравился, неожииданно... ;) Еслиб не это случайное обстоятельство, висеть бы Булгакову на той же самой сосне, что и всем нашим... :rolleyes:

Mikhail-u
12-31-2006, 06:37 PM
Булгаков "приколол" Сталина. Он ему понравился, неожииданно... ;) Еслиб не это случайное обстоятельство, висеть бы Булгакову на той же самой сосне, что и всем нашим... :роллеыес:

Да, "милостиво" разрешили пожить - в нищете и унижении...

Serge7
12-31-2006, 06:53 PM
Да, "милостиво" разрешили пожить - в нищете и унижении... Да, унижаясь и ползая в ногах у Леонов... :rolleyes:

Ha7_миХолмах
12-31-2006, 07:11 PM
Да, унижаясь и ползая в ногах у Леонов... :rolleyes:
Ребятки, То что мы имеем в наследие от Михаила Афанасьевича - это стоило любых жертв. И он не хуже вас знал о , том что ему предстоит пережить. А гениям будет прощено все, потому как есть на это веская причина....;)

Mikhail-u
12-31-2006, 07:19 PM
Ребятки, То что мы имеем в наследие от Михаила Афанасьевича - это стоило любых жертв. И он не хуже вас знал о , том что ему предстоит пережить. А гениям будет прощено все, потому как есть на это веская причина....;)

Да разве же мы о "непрощении" Булгакова? Здесь речь об адвокатах его гонителей, они же авторы замечательных дипломных проэктов о дальнешем улучшении социалистического ... в ходе социалистического же ..., они же певцы "Русского марша"...

Kadet
12-31-2006, 08:44 PM
Да, унижаясь и ползая в ногах у Леонов... :роллеыес:
Интересная фраза....

Leon93
12-31-2006, 08:47 PM
Оно и заметно - каков диплом, таковы и взгляды - прогибался вместе с линией партии. Одно дело процедить во вступлении, а другое - выбрать тему, где 2 раза "социалистический". А вот у меня было: молот горизонтальный высокоскоростной с гидравлической связью баб и энергией удара 2500 кг-м. Никаких твоих коммунячьих реверансов. Зато теперь мне нет нужды заглаживать вину и шарахаться в фашизм, как тебе.


...

Миха, тебе уже пора заканчивать кричать "держи вора"..
И от гедравлических баб время переходить на натуральных..

Темы нам назначали. Деваться было некуда. Список утвержден- выбирайте..


А какой потенциал был у Франции? Что-то я не помню сколько-нибудь передовых самолетов и танков там сделаных..ТАк что поколашматили бы немцы с французами свои мотоцыклы и танкетки, постреляли бы живую силу друг друга, а тут уже и Сталин под конец их военных ресурсов пришел бы освобождать Европу со своими Т34 и ИЛ2....Ну и естественно технический потенциал Франции и Германии остался бы неразрушенны.Ведь когда Юнкерс до войны творил свои самолеты в Филях под Москвой его моментально поправляли если он лез в сотворение дальней тяжолой бобмовой авиации. Да и советских конструкторов тоже. Фабрики и заводы должны были остаться работоспособными для Социалистических Соединенных Штатов Европы....


Не, незачем было тебе молот расчитывать..НЕ помогло тебе образование научится видеть очевидные вещи..

А может не надо было за молот 2500кг браться? Перенапряг вышел...;)

Kadet
12-31-2006, 08:51 PM
Миха, тебе уже пора заканчивать кричать "держи вора"..

Точно!!! Эмоциональные посты Михаила-У и упорное обличение ГБ, коммуняк и прочих наводит на определенные мысли - кто там громче всех кричит???

Serge7
12-31-2006, 08:57 PM
Точно!!! Эмоциональные посты Михаила-У и упорное обличение ГБ, коммуняк и прочих наводит на определенные мысли - кто там громче всех кричит???

А Разве не было построенно такое общество? На костях Леона предков, и на костях твоих предков, Кадет и на костях моих Родственников? Ты доволен? :rolleyes: Если да, то почему ты здесь? И почему Леон здесь? ;)

Mikhail-u
12-31-2006, 09:16 PM
Миха, тебе уже пора заканчивать кричать "держи вора"..
Немакаешь, чтовор всё равно уйдёт? Нет, Леон, я верю, что как верёвочке не виться...


Темы нам назначали. Деваться было некуда. Список утвержден- выбирайте..

Ну да, да, знакомо: у нас не было выбора, мы выполняли приказ... Это где же так: в школе Гестапо, школе КГБ? Ну кто же ещё будет до последнего дыхания вылизывать сталинские сапоги?


А какой потенциал был у Франции? Что-то я не помню сколько-нибудь передовых самолетов и танков там сделаных..
Да ты "не помнишь" что было сказано тобой в предыдущем посте, когда пытаешься доказать своё недоказуемое. Нет, вор и на этот раз не ускользнёт. Если речь о гениальных (и столь "полезных") сталинских планах в начале 30-х, то в то время Франция была очень даже передовой и в области авиации, и артиллерии и автомобилестроения. У Франции была куча колоний и значит сырья. У неё был флот. Ничего этого у Германии не было. Ты не знал?


ТАк что поколашматили бы немцы с французами свои мотоцыклы и танкетки, постреляли бы живую силу друг друга, а тут уже и Сталин под конец их военных ресурсов пришел бы освобождать Европу со своими Т34 и ИЛ2....
Полный маразм. Франция пала без сопротивления. А если бы послушала Тухачевского и готовилась, тогда бы пала с потерями для немцев. И какие Т34 и ИЛ2 в начале 30-х?
Я уж не говорю о том, что ни одна статья в газетах без санкции Джугашвеля и джугашвелят не прошла бы.


Ну и естественно технический потенциал Франции и Германии остался бы неразрушенны.
В ходе "войны моторов" неразрушенный потенциал? Ну точно ты с трактора упал. На морозе.


Социалистических Соединенных Штатов Европы....
ты забыл, что твоё амплуа "мир и справедливость". Теперь значит захват Европы - это хорошо?


А может не надо было за молот 2500кг браться? Перенапряг вышел...;)
И здесь ты промазал - для высокоскоростного молота (горизонтального импактора)- 2500кгм (это энергия, а не масса падающих частей, геноссе) - не так много.

Kadet
12-31-2006, 09:16 PM
А Разве не было построенно такое общество? На костях Леона предков, и на костях твоих предков, Кадет и на костях моих Родственников? Ты доволен? :роллеыес: Если да, то почему ты здесь? И почему Леон здесь? ;)
Сережа, ты чем читаешь? Я писал не про общество.....
А на вопросы, заданные тобой - сегодня мне не хочется отвечать - Новый Год все же.... Может быть - завтра...

Serge7
12-31-2006, 09:22 PM
Сережа, ты чем читаешь? Я писал не про общество.....
А на вопросы, заданные тобой - сегодня мне не хочется отвечать - Новый Год все же.... Может быть - завтра...
ОК, Братан. ;) С Новым Годом! Удачи тебе во всём в 2007! :34: :cool:

Serge7
12-31-2006, 09:26 PM
...Полный маразм. Франция пала без сопротивления. ... Неделя лёгкой прогулки до Парижа, и почти без единого выстрела и Франция лежала у нацистских ног! Ненавижу! :evillaugh

Kadet
12-31-2006, 09:31 PM
Неделя лёгкой прогулки до Парижа, и почти без единого выстрела и Франция лежала у нацистских ног! Ненавижу! :евиллаугх
Французов?

Serge7
12-31-2006, 09:34 PM
Французов? Нет. Сдачу своей своей собственной Родины так легко и без сопротивления! :evillaugh :evillaugh

Kadet
12-31-2006, 09:35 PM
Нет. Сдачу своей своей собственной Родины так легко и без сопротивления! :евиллаугх :евиллаугх
Зато общество - свободное было... Не в пример Советской России...

Serge7
12-31-2006, 09:40 PM
Зато общество - свободное было... Не в пример Советской России... Ага, Дорогой! Я помню хорошо эту "легендочку", что цель Наполеона, при нашествии в Россию была - освободить Русских! :grum: :grum: :lol:

Kadet
12-31-2006, 09:43 PM
Ага, Дорогой! Я помню хорошо эту "легендочку", что цель Наполеона, при нашествии в Россию была - освободить Русских! :грум: :грум: :лол:
Тебе Наполеон лично ее рассказывал?
Кстати, в России до сей поры мстят - поедая на праздниках торт "Наполеон"

Leon93
01-01-2007, 04:12 PM
...ну я вчера и набрался...:rolleyes: .

ВСех с Новым Годом!
Щастья и здоровья! И чтоб удача во всем сопутствовала!:D

Kadet
01-02-2007, 12:21 AM
Если бы только шпана... Тухачевский - дворянином был. Его в воинском звании незаслуженно обошли. А потом он в германский плен попал.
Кого обошли-то? В 17-ом он уже капитаном был.... С учетом двух-с-половиной лет плена - нехило... Да и с наградами у него все в порядке было....

crazy-mike
01-02-2007, 05:11 AM
Кого обошли-то? В 17-ом он уже капитаном был.... С учетом двух-с-половиной лет плена - нехило... Да и с наградами у него все в порядке было....
Ему же генералом хотелось быть или полком по крайней мере командовать! А что такое капитан в то время? Командир роты? (а в 1917-м армия развалена. Сплошные полковые комитеты. - О какой военнной карьере можно вообще было говорить? - Только о военно-авантюристической).
Во ВСЮР - ему явно ничего такого не светило. Да и белые "в угаре призрака победы" позже перебежчиков не жаловали. Кажется сына Брусилова расстреляли. Не помню точно деталей. "Военспецам" у Троцкого практически деваться уже некуда было. - Только обслуживать "дьявольскую мясорубку". - К Тухачевскому правда последнее не относится. Он добровольно обслуживал и принимал участие в совершенствовании мясорубки.

Mikhail-u
01-02-2007, 02:21 PM
"Военспецам" у Троцкого практически деваться уже некуда было. - Только обслуживать "дьявольскую мясорубку". - К Тухачевскому правда последнее не относится. Он добровольно обслуживал и принимал участие в совершенствовании мясорубки.

Ну да, а остальные открыто давали понять, что "недобровольно"? И сколько бы они прожили тогда?

Leon93
01-02-2007, 02:53 PM
Ему же генералом хотелось быть или полком по крайней мере командовать! А что такое капитан в то время? Командир роты? .

Ну очевидно он был ооочень сильно недоволен...
В его возрасте быть капитаном..
А МАршалом? Кто был другим маршалом в его возрасте? Трудно остаться недовольным получив МАршала.
Но Тухачевский сумел. И писал книжки( как кстати и Троцкий, закончивший также) что все вокруг ничего не понимают в военном деле и только он, Тухачевский, знает как должно быть.
Все его деятельность во второй половине 30-х это претензии на место Верховного Главнокомандующего.

А это место уже было занято...
Да и воздать за разгром под Воршавой тоже когда-нибудь надо было.

( Кстати как же так, Воршаву Тухачевский пытался брать в 1920..А говорят что первая Мировая уже закончилась.. А из войны Россия вышла ещо в 1917-м..Быть же частью Гражданской -эта кампания немогла. Польша уже была независимым государством..Что тут не так..)

Serge7
01-03-2007, 12:05 AM
....

Mikhail-u
01-03-2007, 12:22 AM
Все его деятельность во второй половине 30-х это претензии на место Верховного Главнокомандующего.

А это место уже было занято...
И кем же?


Да и воздать за разгром под Воршавой тоже когда-нибудь надо было.
А почему не Джугашвелю?


( Кстати как же так, Воршаву Тухачевский пытался брать в 1920..А говорят что первая Мировая уже закончилась.. А из войны Россия вышла ещо в 1917-м..Быть же частью Гражданской -эта кампания немогла. Польша уже была независимым государством..Что тут не так..)
Ну совсем Леон валенком прикинулся. А то коммуняки когда признавали границы независимых государств. Они и Геманию были не прчь взять - тогда же, в 20-м.

crazy-mike
01-03-2007, 12:33 AM
Они и Геманию были не прчь взять - тогда же, в 20-м.
Вообще-то конный корпус Гая вошел в "Данцигский коридор" - а потом отступил на территорию Германии! (там их интернировали).

Mikhail-u
01-03-2007, 12:34 AM
Вот Леон, про твоих любимых ничтожеств, Wikipedia:

Another error neutralized the 1st Cavalry Army of Semyon Budyonny, a unit much feared by Piłsudski and other Polish commanders. Soviet High Command, at Tukhachevski's insistence, ordered the 1st Cavalry Army to march toward Warsaw from the south. Semyon Budyonny did not obey this order due to a grudge between commanding South-Western Front generals Aleksandr Yegorov and Tukhachevski.[6] In addition, the political games of Joseph Stalin at the time the chief political commissar of the South-Western Front, further contributed to Yegorov's and Budyonny's disobedience.[15] Stalin, in search of personal glory, wanted to capture the besieged important industrial center of Lwów. Ultimately, Budyonny's forces marched on Lwow instead of Warsaw and thus missed the battle.

crazy-mike
01-03-2007, 12:42 AM
Как я уже писал - "Буденный без Клюева" - это тактический "ноль без палочки". Он в самом деле своим "наступлением" на Львов - нарушил план операции и сорвал концентрический удар на Варшаву - Тухачевскому просто нечем было уже маневрировать - оперативного резерва не осталось. Про это и без wiki в 20-е годы и в Советской России и во Франции писали.

Mikhail-u
01-03-2007, 01:11 AM
Как я уже писал - "Буденный без Клюева" - это тактический "ноль без палочки". Он в самом деле своим "наступлением" на Львов - нарушил план операции и сорвал концентрический удар на Варшаву - Тухачевскому просто нечем было уже маневрировать - оперативного резерва не осталось. Про это и без щики в 20-е годы и в Советской России и во Франции писали.

Да это было известно любому мало-мальски грамотному человеку в СССР. Потому подельники Сталин и Будёный прикрывали друг друга. Но Леон ведь живёт с песней "Сталин наше знамя боевое..."

Leon93
01-03-2007, 02:40 AM
Осталось разобраться где был Тухачевский..

crazy-mike
01-03-2007, 02:47 AM
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1993/11/bookrev04.html
Тухачевского как военачальника Пилсудский считает человеком, склонным к абстрактному управлению войсками, отмечает отвлеченность его стратегического мышления, его неспособность к широкому анализу, что и привело к провалу задуманной им операции. Вместе с тем Пилсудский не скрывает, что его противник более умело, чем польские генералы, использовал опыт первого ее этапа и критически отзывается о собственных действиях как верховного главнокомандующего. Он высоко оценивает подготовку Тухачевским наступления на Варшаву, воздавая должное его энергии, предвидению, воле и упорству как необходимым чертам полководца, оттеняя тем самым значимость своей победы над ним.
Просто опытный французский генерал Вейган разгадал план охват-маневра и подготовил контрудар в том момент - когда Тухачевский остался без оперативных резервов. В похожую ситуацию попали немцы под Москвой в конце 1941-го. (учились ведь в Красной Москве - и на маневры приезжали).

Leon93
01-03-2007, 02:58 AM
Да,да..Именно за кавалерийские наскоки Тухачевский и попал в глазах Сталина в список ненужных прожектеров.( Таких как он было много в Вермахте. Оттого и продули).
Если резервов нет- какое нафиг наступление? Взял бы и отказался. КАк позднее Жуков и Рокосовский( во вторую мировую). А раз свое мнение отстоять не умеет( или не имеет?) - нахрена такой маршал? К стенке- чтоб другие поняли.
И поняли таки...

crazy-mike
01-03-2007, 03:04 AM
Может Буденный и Сталин - специально Тухачевского тогда без резерва оставили? (Это в ведь в стиле Сосо Макиавелли) Думали - что РевТрибунал с ним еще тогда разберется - и одним конкурентом в борьбе за власть меньше.

Leon93
01-03-2007, 03:14 AM
Ну так я и говорю..
Когда в Киеве войска попали в полуокруженийе Жуков сказал что Киев надо сдавать а войска вуводить( спасать). Сталин на него надовил чоб не здавать. Тогда Жуков сказал- снимайте меня с должности, отправляйте комадывать полком, но за ЭТО я отвечть не собираюсь..
Сталин снял Жукова и взял ответственность на себя...Погубил миллион солдат и просрал киев..
Вернул Жукова..и больше с ним не расстовался. Та же история с Белорусской операцией и Рокосовским.

А Тухачевский- карерный жопализ..
От таких Сталин, в отличии от Гитлира, избавился. Причем в острастку остальным. Через расстрел. И выиграл войну.

Хотя свою идею всемирной революции просрал...


Кстати в 18-м( а Россия обьявилоа о денонсации Брестского соглашения в аккурат на третьий день после официального прекращения Первой Мировой). Сталин был никто..И в 20-м он был также никто, потому как был ТРоцкий. И Ленин. И Буденный с Ворошиловом были по сравнению с ними- никто..

Mikhail-u
01-03-2007, 03:24 AM
Да,да..Именно за кавалерийские наскоки Тухачевский и попал в глазах Сталина в список ненужных прожектеров.( Таких как он было много в Вермахте. Оттого и продули).
Если резервов нет- какое нафиг наступление? Взял бы и отказался. КАк позднее Жуков и Рокосовский( во вторую мировую). А раз свое мнение отстоять не умеет( или не имеет?) - нахрена такой маршал? К стенке- чтоб другие поняли.
И поняли таки...
Да при чом здесь резервы? Тухачевский совершал манёвр, который повторял операцию русского генерала 19 века Паскевича по взятию Варшавы. Тухачевский обходил Варшаву с севера, а Буденай с Джугашвелем должны были идти с юга. Вместо этого, они пошли грабить Львов, оставив Писудскому южное подбрюшье войск Тухачевского. Фанцузы были убеждены, что надо осторожненько организовать маленький контрударчик силами 1-2 дивизий, а Пилсудский, зная, что войска Тухачевского преданы 2-мя безграмотными мародёрами, ударил всей мощью. Итак, налицо было элементарное предательство, за которое царицинских собутыльников-сообщников надо было расстрелять немедля... Да видно Леон вмешался - и сорвалось. А потом конечно, мстительный сухорукий котяшок захотел расправиться с очевидцем его, Джугаша военного позора. Что и сделал - бандюги всегда убирают свидетелей.

Mikhail-u
01-03-2007, 03:32 AM
А Тухачевский- карерный жопализ..

И кому же он лизал, уж не тебе ли?


И выиграл войну.
Он "выиграл" гибель 30 миллионов, а войну выиграл "генерал мороз".


Хотя свою идею всемирной революции просрал...
Да побойся бога, какие твои "свои идеи" у эпигона?


Кстати в 18-м( а Россия обьявилоа о денонсации Брестского соглашения в аккурат на третьий день после официального прекращения Первой Мировой). Сталин был никто..
Да что же ты врёшь? Он был в числе нескольких членов ЦК - сам же перечислял. И уж точно выше Тухачевского.
..

crazy-mike
01-03-2007, 03:38 AM
Насколько я помню - ведь Тухачевский спас все их красные ж... во время "подавления Кронштадтского мятежа"?

Leon93
01-03-2007, 03:44 AM
Да при чом здесь резервы? Тухачевский совершал манёвр, который повторял операцию русского генерала 19 века Паскевича по взятию Варшавы. .

Он бы ещо Кутузова вспомнил( который кстати через Альпы-то...ОТСТУПАЛ!)

С ВАршавой 20-х я , честно скажу, не силен в деталях. Однако даже по карте видно что Львов ближе. Как же это можно брать Воршаву ДО Львова?
Это как Наполеон "взял " Москву...

Leon93
01-03-2007, 03:49 AM
Насколько я помню - ведь Тухачевский спас все их красные ж... во время "подавления Кронштадтского мятежа"?

Это было.
Жопы он спас..

Но одно дело давить матросиков одного укрепления ( в этом он был силен, как с крестьянами. Которух он газами травил..), а другое - претендовать на святича всемирной войны.

Кстати эти жопы почти всех расстреляли потом ....

Mikhail-u
01-03-2007, 03:51 AM
Он бы ещо Кутузова вспомнил( который кстати через Альпы-то...ОТСТУПАЛ!)

С ВАршавой 20-х я , честно скажу, не силен в деталях. Однако даже по карте видно что Львов ближе. Как же это можно брать Воршаву ДО Львова?
Это как Наполеон "взял " Москву...
Леон, ну хватит же тебе. В Москве 1812 не было правительства, а в Варшаве 1920 было. Был приказ Ленина, а царицинские собутыльники нарушили приказ и обеспечли тем самым победу врагу. За это им был положен расстрел, если бы не высокие позиции жополиза того времени Сталина.
[The following summary of Trotsky's Role in 1917 was given by Stalin in Pravda, November 6 1918:

” All practical work in connection with the organisation of the uprising was done under the immediate direction of Comrade Trotsky, the President of the Petrograd Soviet. It can be stated with certainty that the Party is indebted primarily and principally to Comrade Trotsky for the rapid going over of the garrison to the side of the Soviet and the efficient manner in which the work of the Military Revolutionary Committee was organised.]"
Потом этот же ущербный жополиз вымарал это из своего собрания сочинений и придумал, что это он, Джугашвили руководил восстанием через мифический "партийный центр", который был выдуман великим языкознателем.

Leon93
01-03-2007, 04:08 AM
а в Варшаве 1920 было. .


Село бы на самолет и улетело в Лондон. КАк в 39-м.

Но в 39-м Польшу шандархнули с двух сторон. Да ещо какими силами!

crazy-mike
01-03-2007, 04:16 AM
Но в 39-м Польшу шандархнули с двух сторон. Да ещо какими силами!
Вообще-то лозунг Троцкого в 20-м звучал как "пора покончить с этим уродливым порождением Версальского договора" (о Польше).
За что же его было "ледорубом в Мексике"? (чтобы никто в плагиате не обвинил?)

Leon93
01-03-2007, 04:21 AM
За что же его было "ледорубом в Мексике"? ()

За чудовищные, непосильные восприятию чеовеческого ума кровавые преступления...

Короче получил свое. Как и Тухачевский.

crazy-mike
01-03-2007, 05:25 AM
За чудовищные, непосильные восприятию чеовеческого ума кровавые преступления...

Логика "культурной революции"? (соратники мочат друг друга за "вместе содеянное". Говорил ведь "дорогой Ильич": "Вы научитесь вместе работать...".

Mikhail-u
01-03-2007, 09:25 AM
Село бы на самолет и улетело в Лондон. КАк в 39-м.

Но в 39-м Польшу шандархнули с двух сторон. Да ещо какими силами!

В 1920-м не было самолётов, на которых летали правительства.

crazy-mike
01-03-2007, 09:28 AM
В 1920-м не было самолётов, на которых летали правительства.
В 1920-м пассажирские самолеты уже были.
http://www.cofe.ru/avia/D/D-24.htm
появился самолет Де Хэвилленд D.H.34, который стал наиболее успешной разработкой компании первых послевоенных лет. Первый из 11 самолетов поднялся в воздух в марте 1922г., а первый полет по маршруту Крюдон - Париж состоялся 2 апреля.
http://www.airwar.ru/history/amuseum/komfort.html
Юнкерс J-13", выпущен в 1919 году - гражданский самолет. Там еще Fokker F-III летал на линии "Москва-Берлин" - с 1922 года. Самолеты правда 7-местные были. Но на 5-6 самолетов можно было правительство посадить...
А ведь Сикорский - в Америку из-за этой чертовой глупой гражданской войны и тупости сектантско-большевистских бонз попал.

Mikhail-u
01-03-2007, 09:31 AM
За чудовищные, непосильные восприятию чеовеческого ума кровавые преступления...

Короче получил свое. Как и Тухачевский.

Ну понял я тебя. Тухачевский совершил чудовищное преступление, поскольку в руководимой им операции Джугаш и его усатый кореш показалаи себя полными чмо в смысле военного искусства и просто мстителными недисциплинированными скотами.

Троцкий издал книгу, в которой привёл убийственные для "большого учёного" Сосо аргументы, показывающие ничтожество эпигонствующего "язикознател" в областы фылософый и рэволюционный дэятелност - непосильное восприятию человеческого ума преступление.

И Леон, слышь, кончай лицемерить. Если уж ты доказываешь, что у наци по части преступлений всё было пристойно, то всё для тебя посильно, я бы даже сказал по...

Mikhail-u
01-03-2007, 09:32 AM
В 1920-м пассажирские самолеты уже были.
Приведи их характеристики и подтверди наличие в Польше.

Wkipedia:
In the 1930s, however, the Douglas DC-3 became the first airliner that was profitable carrying passengers exclusively, starting the modern era of passenger airline service.

crazy-mike
01-03-2007, 09:53 AM
Приведи их характеристики и подтверди наличие в Польше.

http://www.airwar.ru/history/amuseum/komfort.html
В посте #480. Fokker F-III. - немецкий. А "Илья Муромец" ( Сикорского (?) ) - еще до Первой Мировой Войны - из С-Пб в Варшаву летал.
А Германии запретили по условиям Версальского мира военнную авиацию иметь - так она гражданской занялась (как прототипом бомбардировочной). "Молодая Советская республика" - ей довольно активно помогала. Даже завод в Нижнем Новгороде и школа пилотов вроде бы были...

Mikhail-u
01-03-2007, 10:15 AM
хттп://щщщ.аирщар.ру/хисторы/амусеум/комфорт.хтмл
В посте #480. Фоккер Ф-ИИИ. - немецкий. А "Илья Муромец" ( Сикорского (?) ) - еще до Первой Мировой Войны - из С-Пб в Варшаву летал.
А Германии запретили по условиям Версальского мира военнную авиацию иметь - так она гражданской занялась (как прототипом бомбардировочной). "Молодая Советская республика" - ей довольно активно помогала. Даже завод в Нижнем Новгороде и школа пилотов вроде бы были...
В приведённых тобой линках ничего нет о регулярных полётах в 1920-м, только начианя с 1921-1922. Никакое правительство никогда не сядет в необкатанный смолёт. Притом, на каждого члена - тонны документов. Я уж не говорю о том, что сбежавшее парвительство - свидетельство капитуляции. Так что -абсолютно нереальное предположение Леона, что Джугаш решил грабить Львов, потому, что бояслся, что правителсьтво Варшавы убежит на несуществовавших тогда пассажирских самолётах.

crazy-mike
01-03-2007, 10:40 AM
Правительство той Польши - даже на необъезженных одногорбых берберских верблюдов бы село. Керенский вон даже в женское платье переоделся - когда в Царское Село убегал.

Mikhail-u
01-03-2007, 12:16 PM
Правительство той Польши - даже на необъезженных одногорбых берберских верблюдов бы село.
Детский сад - да и только. на самолёты в стадии испытания - никогда, да плюс в Польше не было испытателей. И плюс, повторюсь, это никак не поддерживает "поинт" Леона в выгораживании военной бездарности Сталина и его соколов.

Керенский вон даже в женское платье переоделся - когда в Царское Село убегал. А зачем большевистскую брехню повторять? Он переоделся матросом.

Kadet
01-03-2007, 12:24 PM
Почитаешь форум и - офигеваешь: сплошь бездарности, дураки и неучи с 17-го года в России... Интересно, по ком еще не прошлись?
п. с. А Кутузов че в Альпах-то делал?

Leon93
01-03-2007, 03:45 PM
И Леон, слышь, кончай лицемерить. Если уж ты доказываешь, что у наци по части преступлений всё было пристойно, то всё для тебя посильно, я бы даже сказал по...

ДА не..
Гитлер до большевиков не дотягивал. И концлагеря они первыми придумали и расстрелы без суда и детишек с 7-ми лет в лагерь за криминал а с 12-ти к стенке..
У Гитлера такого небыло. Это уже потом он от товарищей опыт перенял. Под конец уже..Но колличественно по преступлениям товарищй большевиков on даже близко не догнал

Leon93
01-03-2007, 03:49 PM
п. с. А Кутузов че в Альпах-то делал?


Шел выполнять союзнеческий долг. Пока из Альп вышел- политека уже поменялась и враг( до Альпов) на выходе уже был другом, а друг- врагом..
Короче история настолько мерзкая и запутанная что пришлось ее переделывать и обьявлять сам переход героическим, а не его цель и результат.

Mikhail-u
01-03-2007, 03:51 PM
Шел выполнять союзнеческий долг. Пока из Альп вышел- политека уже поменялась и враг( до Альпов) на выходе уже был другом, а друг- врагом..
Короче история настолько мерзкая и запутанная что пришлось ее переделывать и обьявлять сам переход героическим, а не его цель и результат.
Может ты всё же Суворова имеешь в виду?

Leon93
01-03-2007, 03:55 PM
Может ты всё же Суворова имеешь в виду?


Блин..ну и перебрал я вчера..:rolleyes:

Mikhail-u
01-03-2007, 03:58 PM
ДА не..
Гитлер до большевиков не дотягивал. И концлагеря они первыми придумали и расстрелы без суда и детишек с 7-ми лет в лагерь за криминал а с 12-ти к стенке..
У Гитлера такого небыло. Это уже потом он от товарищей опыт перенял. Под конец уже..Но колличественно по преступлениям товарищй большевиков он даже близко не догнал
С одной стороны ты вроде и прав - большевистские товарищи были зачинателями. А с другой ... - наци расстреливали во рвах всех, в том числе матерей с грудными детьми. Не слыхал? И за 5-6 лет партайгеноссы истребили поболе, чем краснопузые за любую отдельно взятую пятилетку. Немецкая исполнительность и организованность дали себя знать.

Кстати, Леон, меня всегда забавляет, как же всё-таки ты и другие жертвы агитпропа сочетаете в себе якобы неприятие большевизма и до неприличия подобострастное отношение к Джугашвелю. Ответь, не отмалчивайся.

Leon93
01-03-2007, 04:06 PM
С одной стороны ты вроде и прав - большевистские товарищи были зачинателями. А с другой ... - наци расстреливали во рвах всех, в том числе матерей с грудными детьми. Не слыхал? И за 5-6 лет партайгеноссы истребили поболе, чем краснопузые за любую отдельно взятую пятилетку. Немецкая исполнительность и организованность дали себя знать.

Кстати, Леон, меня всегда забавляет, как же всё-таки ты и другие жертвы агитпропа сочетаете в себе якобы неприятие большевизма и до неприличия подобострастное отношение к Джугашвелю. Ответь, не отмалчивайся.

Сталин- гений всех времен и народов.
Цели своей он конешно не добился( недооценил бессмысленной смелости Гитлира), но в отличии от болшевиков первой волны свое государство он не раздавал, а преумножал. Что при одних и тех же жертвах ставит его в значительно более выгодное историческое положение. Особенно со взгляда последующих покалений. Со Сталиным можно поставить рядом только пожалуй Чингиcxана.
Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной электростанцией.( и с бомбой тоже, что немаловажно).

КАк говорится:Его бы талант- и в мирных целях!

Но так не бывает..

Mikhail-u
01-03-2007, 04:20 PM
Сталин- гений всех времен и народов.
...
Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной электростанцией.( и с бомбой тоже, что немаловажно).


Да, Леон, ты каждый раз побиваешь все ожидания.
Конечно спрашивать у тебя хоть одного примера "гениальности" - дело безнадёжное. Опять некрасовское "чем тяжелей накзазание - тем им милей господа" приходит на ум и полностью обясняет твоё и твоих единомышленников помешательство...

Вот Южная Корея из каменного века шагнула в 21-й - и никто не поёт раболепных дифирамбов её премьерам. А у России уже на рубеже веков были передовые позиции в физике, математике, химии, медицине, биологии, аграрной науке, авиастроении, радиотехнике, производстве вооружений и боеприпасов... Плюс безграничные природные и существенные людские ресурсы и довольно приличный контингент грамотного населения. Вот какой ты говённый патриот на поверку - вся твоя "любовь" пляшет от немытого рябого зада.

Leon93
01-03-2007, 04:31 PM
Я уже рассказывал как-то что у меня был знакомый профессия которого была проверять всякие производства стратигического значения на предмет зависимости от иностраных поставок.
Ещо в 80-х этой зависимости небыло.Совсем.
А в Южной Корее? Корейцы лишь копируют то что давно где-то кто-то создал. Копируют хорошо. С энтузиазмом и некоторой фантазией.

Leon93
01-03-2007, 04:41 PM
.
Конечно спрашивать у тебя хоть одного примера "гениальности" - дело безнадёжное. .

Ну почему же? Вот например возмем Армию.
Финскую линию обороны(забыл как правильно..на М как-то) строили с учетом всей истории войн и была она неприступна. Тут надо напомнить что вообще в истории был только один прорыв заблоговременно построеной линии обороны( Брусиловский прорыв в Первуюю мировую). Ну так финну учли и тот опыт.
Сталинская армия эту линию взяла. Да ещо зимой. Но войну продула кажется.При чем тут он? А при том что он гиниально не ввязался в партизанскую войну (как в Ираке сейчас), а сам прорыв задумал и провел так что потом другие страны сдавались ему без писка. КАк кролики удаву. Я про Латвию,Литву,Эстонию и Бесарабию с Буковиной..

И ведь что интересно..мировое сообщество забздело так что тоже не пискнуло( в отличии от нападения Гитлира на Польшу)..

Ну не гений ли?

Mikhail-u
01-03-2007, 04:52 PM
Я уже рассказывал как-то что у меня был знакомый профессия которого была проверять всякие производства стратигического значения на предмет зависимости от иностраных поставок.
Ещо в 80-х этой зависимости небыло.Совсем.
А в Южной Корее? Корейцы лишь копируют то что давно где-то кто-то создал. Копируют хорошо. С энтузиазмом и некоторой фантазией.
Как всегда, ты отстал. Это было, но почти ушло в предание. Корейцы - очень упорные студенты - даже зачастую более мотивированные, чем китайцы. У них есть свои конструкторы и исследователи. И их счастье, что у них не было столь разлагающих персонажей, как Грозный и Сталин.

Mikhail-u
01-03-2007, 04:58 PM
Ну почему же? Вот например возмем Армию.
Финскую линию обороны(забыл как правильно..на М как-то) строили с учетом всей истории войн и была она неприступна. Тут надо напомнить что вообще в истории был только один прорыв заблоговременно построеной линии обороны( Брусиловский прорыв в Первуюю мировую). Ну так финну учли и тот опыт.
Сталинская армия эту линию взяла. Да ещо зимой. Но войну продула кажется.При чем тут он? А при том что он гиниально не ввязался в партизанскую войну (как в Ираке сейчас), а сам прорыв задумал и провел так что потом другие страны сдавались ему без писка. КАк кролики удаву. Я про Латвию,Литву,Эстонию и Бесарабию с Буковиной..

И ведь что интересно..мировое сообщество забздело так что тоже не пискнуло( в отличии от нападения Гитлира на Польшу)..

Ну не гений ли?

конечно не гений. Поражение в Финляндии (против мизерной финской армии)показало всему миру, в том числе Гитлеру, что семинарист таки изничтожил боеспособность армии. И это открытие толкнуло Гитлера на его решение напасть. И если бы не мадам бездорожье и генерал мороз ... ты бы может сейчас жадно лопал морковку в уральском поместье некоего фрица.

Krakadil
01-03-2007, 05:08 PM
Поражение в Финляндии.?????????

Serge7
01-03-2007, 05:34 PM
?????????

;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%B2%D0%BE% D0%B9%D0%BD%D0%B0