PDA

View Full Version : москвичи



Pages : 1 2 3 [4] 5

Свинка-бу
03-26-2007, 10:58 PM
НЕ ПУГАЙСЯ ЦЕН
Придя в шок от московских цен, .
Не пугайся цен в деревнях - все из столицы везут + накрутка.
Причем везут китайское барахло. ;)
машины в москве стандартно на 1-5т$ дешевле!!!/импорт/

На качелях...
03-26-2007, 11:01 PM
заметки из Житомира...
а хде чуйство юмора, Омель? :confused:

и ваабще, я не с Житомира, а с Ново-Ипуново. :34:

Птиц
03-26-2007, 11:03 PM
заметки

"люди - это такие офцы, каторые серемя ходют с кнутом"

"собаки - это такие офцы, каторые бегают вакруг стада и атвликают ат мыслей о высокам"

(заметки одинокой офцы)

На качелях...
03-26-2007, 11:03 PM
ЗАБЫВАЙ
Если напомнишь москвичу его собственные слова полугодовой давности, он посмотрит на тебя дикими глазами и заподозрит шизофрению. За эти полгода он успел жениться, стать миллионером, развестись, разориться, завести пуделя, зажить с бывшей женой гражданским браком, найти новую работу, покраситься в белый цвет, поменять работу, перекраситься обратно и обучиться катанию на роликах. Твои цитаты для него привет из прошлой жизни

На качелях...
03-26-2007, 11:05 PM
москвич написал, кстати.

вы же все читали эти заморочки типа
"вы слишком долго прожили в Америке, если.."
даже если и отождествляешь с собой, родимым - так над собой же и ржешь

На качелях...
03-26-2007, 11:07 PM
а все вот эти вот манцы-шманцы типа
"а почему немосквичи типа любят называть себя москвичами а сами они с бишкека"
пишут в основном завидущие люди, которым тоже хотелось бы быть москвичами, но они и до бишкека не дотянули

Птиц
03-26-2007, 11:08 PM
грязным пальцым навазюкал?

масквич, канешна

кто ж ищо мог :rolleyes:

omele
03-26-2007, 11:08 PM
а хде чуйство юмора, Омель? :цонфусед:

и ваабще, я не с Житомира, а с Ново-Ипуново. :34:
а это ты писал ? талантливо ,аднако ;)

cosmopolit
03-26-2007, 11:08 PM
"люди - это такие офцы, каторые серемя ходют с кнутом"

"собаки - это такие офцы, каторые бегают вакруг стада и атвликают ат мыслей о высокам"

(заметки одинокой офцы)


одинокая офца - это та офца, в которой вид барана не пробуждает низменных инстинктов, мысли о высоком тоже не возникают ... :D

На качелях...
03-26-2007, 11:08 PM
ПРИДУМАЙ СЕБЕ СТРАННОСТЬ
В большинстве своем москвичи - вполне самодостаточные граждане, что уважают и в других. Так что показать независимость мышления, выдумав себе причуду, совсем небесполезно. Особенно если это будет связано с безобидной формой протеста, например, ты всегда выуживаешь кусочки курицы из салата "Цезарь", потому что тебе жаль бедных птичек.


:grum:

omele
03-26-2007, 11:09 PM
"люди - это такие офцы, каторые серемя ходют с кнутом"

"собаки - это такие офцы, каторые бегают вакруг стада и атвликают ат мыслей о высокам"

(заметки одинокой офцы)
офцу жалко :(

Свинка-бу
03-26-2007, 11:10 PM
И ваще. Москва не крута - крута уже ЛА.http://www.barkas2.com/forum/images/smilies/generic2/p.gif

Serge7
03-26-2007, 11:10 PM
одинокая офца - это та офца, в которой вид барана не пробуждает низменных инстинктов, мысли о высоком тоже не возникают ... :D Космо, не убивай Птицу так... ;) Птица хароший. :lol: :34:

Свинка-бу
03-26-2007, 11:11 PM
офцу жалко :(
она шибко умная....
наверна, в Америгу сбежала :lol:

omele
03-26-2007, 11:12 PM
она шибко умная....
наверна, в Америгу сбежала :лол:
теперь бегает такая ,одинокая феминистская офца ,на собак в суд ,пастухов сама кусает за икры :lol:

На качелях...
03-26-2007, 11:13 PM
а это ты писал ? талантливо ,аднако ;)


не, ты што..
кто аффтар - я не знаю, похоже на Фрумича, но это не он.

Свинка-бу
03-26-2007, 11:13 PM
теперь бегает такая ,одинокая феминистская офца ,на собак в суд ,пастухов сама кусает за икры :lol:
и абязательна пишет!
такие мысли нада записывать!
Думаю дажЫ издаеЦЦа! :kos:

cosmopolit
03-26-2007, 11:15 PM
Космо, не убивай Птицу так... ;) Птица хароший. :lol: :34:


да я про барана, а не про Птицу ;)

omele
03-26-2007, 11:15 PM
не, ты што..
кто аффтар - я не знаю, похоже на Фрумича, но это не он.
а тада зачем место жительства твое ?
(дал бы уж полный адресс и телефон );) :sinyak:

cosmopolit
03-26-2007, 11:16 PM
теперь бегает такая ,одинокая феминистская офца ,на собак в суд ,пастухов сама кусает за икры :lol:


зачем кусать?
чуть что не так - копытом в лоб :cool:

На качелях...
03-26-2007, 11:16 PM
НЕ УДИВЛЯЙСЯ
Непрерывный поток информации приучил москвичей оценивать ее скептически и прагматично. На коктебельский пляж выбросилось стадо русалок? Наверное вода грязная, придется ехать на Кипр. На рынке в Рязани видели группу инопланетян? Интересно, а не нужен им "Форд Скорпио" 88-го года, инжектор, $2500, возможен торг? Но и в столице тоже живут люди. Если москвич слегка повернет голову набок и тихо скажет "вау!", знай: он потрясен.

На качелях...
03-26-2007, 11:17 PM
(дал бы уж полный адресс и телефон );) :синяк:
а зачем вам адрес? просто так приезжайте! (c)

Акватрель
03-26-2007, 11:18 PM
почитала я вас и захотела в Москву... там щас весна...распускаются деревья...:rolleyes:

cosmopolit
03-26-2007, 11:18 PM
НЕ УДИВЛЯЙСЯ
Непрерывный поток информации приучил москвичей оценивать ее скептически и прагматично. На коктебельский пляж выбросилось стадо русалок? Наверное вода грязная, придется ехать на Кипр. На рынке в Рязани видели группу инопланетян? Интересно, а не нужен им "Форд Скорпио" 88-го года, инжектор, $2500, возможен торг? Но и в столице тоже живут люди. Если москвич слегка повернет голову набок и тихо скажет "вау!", знай: он потрясен.

Качелин...
вот зачем ты счас про Коктебель напомнил?:rolleyes:

Птиц
03-26-2007, 11:18 PM
барана

ой

нигавари здесь эта слова

(делаит страшные глоза)

omele
03-26-2007, 11:19 PM
а зачем вам адрес? просто так приезжайте! (ц)
митатся на вакзале :(

На качелях...
03-26-2007, 11:19 PM
Качелин...
вот зачем ты счас про Коктебель напомнил?:
а че мне? мне ниче..
у меня Малибу недалеко.. :rolleyes:

На качелях...
03-26-2007, 11:21 PM
митатся на вакзале :(
Масквичи /воздел пальцем в гору/
на вокзалах не митаются!

omele
03-26-2007, 11:21 PM
почитала я вас и захотела в Москву... там щас весна...распускаются деревья...:роллеыес:
на деревьях набухали почки....
"Борман лютует" подумал Штирлиц :rolleyes:

omele
03-26-2007, 11:22 PM
а че мне? мне ниче..
у меня Малибу недалеко.. :роллеыес:
в ваше Малибу без серфинга не сунутся...такая волна всевремя ,я нирискую :mad:

На качелях...
03-26-2007, 11:22 PM
ПЕЙ ЧАЙ
Это модно, прогрессивно и позитивно. Кофе в загоне, москвичи пьют китайские зеленые чаи с таинственными названиями, что-нибудь вроде "Ушки императора в осеннем пруду". Вкус настолько тонкий, что практически не ощутим. Еще прогрессивнее - пить мате. По вкусу напоминает свежезаваренное сено с ментолом, но чудесно бодрит и весьма полезен. Однако не увлекайся имиджем. Томная фраза "Я пью только чаи элитных сортов" выдает пришельца не хуже серой кепки и имени Димон.

На качелях...
03-26-2007, 11:23 PM
все, больши нибуду.

NataliaLA
03-26-2007, 11:23 PM
москвичи, армяни и гости столицы.............(квн, от Гарика М)

NataliaLA
03-26-2007, 11:24 PM
ПЕЙ ЧАЙ
Это модно, прогрессивно и позитивно. Кофе в загоне, москвичи пьют китайские зеленые чаи с таинственными названиями, что-нибудь вроде "Ушки императора в осеннем пруду". Вкус настолько тонкий, что практически не ощутим. Еще прогрессивнее - пить мате. По вкусу напоминает свежезаваренное сено с ментолом, но чудесно бодрит и весьма полезен. Однако не увлекайся имиджем. Томная фраза "Я пью только чаи элитных сортов" выдает пришельца не хуже серой кепки и имени Димон.
херня.....

На качелях...
03-26-2007, 11:24 PM
в ваше Малибу без серфинга не сунутся...такая волна всевремя ,я нирискую :мад:

ну, и совсем не все время
и Малибу тоже разное бывает
/пытается вспомнить, когда последний раз был в Малибу на пляже, а не пожрать в ресторане/

omele
03-26-2007, 11:24 PM
Масквичи /воздел пальцем в гору/
на вокзалах не митаются!
ех..об адном жалею ,помиталась бы на вокзале -- была б успешной бизнесвумен ...а так ,на всем гатовом ...ех...

Акватрель
03-26-2007, 11:24 PM
на деревьях набухали почки....
"Борман лютует" подумал Штирлиц :rolleyes:
Поехали, Омеляа? остановимся в Туристе, покатаемся на эскалаторе, сьедим мороженого в Шоколаднице, купим тряпочку в Гуме, колбаски в Елисеевском, потусуемся на Рижском рынке, отмахнемся от цыганки на Ботаническом, купим фиалок у Проспекта Мира, а?
как в добрые старые времена?:cool:

На качелях...
03-26-2007, 11:25 PM
как в добрые старые времена?
три дня максимум

Mikhail-u
03-26-2007, 11:26 PM
Им же не надо "выживать " и цеплятся ногтями ...

Да как же не надо "выживать", особенно во времена, когда негодяй Гавриил Попов нагло заявил: "как работаем, так и жить будем. Тогда многие москвичи справедливо рассудили, что не выжить. А старички, которых жизни лишали, чтобы жилплощадью завладеть?
Ну а чтобы захватить бесчисленные ликёрки в провинции, сахарные заводы, порты, я уж не говорю об алюминиевых заводах, золотых приисках и нефтаных вышках - тут и когтями, и кастетами с пистолетами, и "Витязями" с "Вымпелами"...

На качелях...
03-26-2007, 11:26 PM
все, писец.
пошутили и будя.

Птиц
03-26-2007, 11:27 PM
ех..об адном жалею ,помиталась бы на вокзале -- была б успешной бизнесвумен ...а так ,на всем гатовом ...ех...

хммм... "мгимо финиш"?

NataliaLA
03-26-2007, 11:27 PM
Поехали, Омеляа? остановимся в Туристе, покатаемся на эскалаторе, сьедим мороженого в Шоколаднице, купим тряпочку в Гуме, колбаски в Елисеевском, потусуемся на Рижском рынке, отмахнемся от цыганки на Ботаническом, купим фиалок у Проспекта Мира, а?
как в добрые старые времена?:cool:
в Шоколаднице такие вкусные кофе с алкоголем, просто офигеть, у меня слюньки потекли...ой

omele
03-26-2007, 11:27 PM
москвичи, армяни и гости столицы.............(квн, от Гарика М)
:grum::good:

с утра стою на третем Транспортном Кольцеееееее..
я как во снеее....
наверно только дельтоплан поможет мнеееее..
поможет мнееееее.....(КВН ,МЭИ) :lol:

Акватрель
03-26-2007, 11:28 PM
в Шоколаднице такие вкусные кофе с алкоголем, просто офигеть, у меня слюньки потекли...ой
нда.. у меня тоже...

omele
03-26-2007, 11:28 PM
хммм... "мгимо финиш"?
нефиниш ,еслиб финиш --сидела б в Никарагуа в посольстве :lol:

cosmopolit
03-26-2007, 11:28 PM
ой

нигавари здесь эта слова

(делаит страшные глоза)

овцебык... так лучче?;)

omele
03-26-2007, 11:29 PM
в Шоколаднице такие вкусные кофе с алкоголем, просто офигеть, у меня слюньки потекли...ой
Шоколадница жива???? :eek:

Акватрель
03-26-2007, 11:29 PM
нефиниш ,еслиб финиш --сидела б в Никарагуа в посольстве :lol:
А Гондурас тебя не беспокоит?

omele
03-26-2007, 11:30 PM
А Гондурас тебя не беспокоит?
только в качестве рифмы )))

Птиц
03-26-2007, 11:31 PM
овцебык... так лучче?;)

та якiй це бык?

так, теля малэсэнькэ...

cosmopolit
03-26-2007, 11:32 PM
та якiй це бык?

так, теля малэсэнькэ...


... потому овца и одинокая ;)

NataliaLA
03-26-2007, 11:32 PM
Шоколадница жива???? :eek:
сейчас целая сеть этих кафе, где можно выпить вкусные чаи-кофе, перекусить, поесть сладенького и выпить кофе с алкогольными добавками. Их много и очень все вкусно.

Саломея
03-26-2007, 11:33 PM
О, ща я вам скажу....
Захожу я в трЭд пра марщинки...не не здесь....там...на другом форуме.
А там 20 летнии и ....оспади не могу даж произнесть о марщинках и как с ними бороцца...
Пардонте муа, захотелось тудже повесицо иль на кладбище строевым шашком....

Всё поздно...ну всё....
А вы грите масквичи.....и масквички.

Акватрель
03-26-2007, 11:35 PM
О, ща я вам скажу....
Захожу я в трЭд пра марщинки...не не здесь....там...на другом форуме.
А там 20 летнии и ....оспади не могу даж произнесть о марщинках и как с ними бороцца...
Пардонте муа, захотелось тудже повесицо иль на кладбище строевым шашком....

Всё поздно...ну всё....
А вы грите масквичи.....и масквички.
О если бы молодость знала, если бы зрелость могла..:cool:

На качелях...
03-26-2007, 11:35 PM
перед морщинками любые москвичи бледнеют и сходят на нет

omele
03-26-2007, 11:38 PM
О если бы молодость знала, если бы зрелость могла..:цоол:
так зрелость и не может ,патамушта много знает...:rolleyes:

Mikhail-u
03-26-2007, 11:39 PM
вот интиресна

пачему я ищо ниразу нивидил

штобы масквич

хатя бы даже на каком-та интырнетнам форуме

аткрыл тему

"а за шо нас масквичей таг нилюбит здешняя апществинасть"

:цонфусед:

Наверное, потому, что это было бы признанием проблемы.

Птиц
03-26-2007, 11:39 PM
... потому овца и одинокая ;)

... што касеком нилитаит )))

Саломея
03-26-2007, 11:39 PM
перед морщинками любые москвичи бледнеют и сходят на нет
Я плачу! /голосом ...из глухонемого кино с участием Веры Холодной/
А Вам смэшно! Паяц! Смейтесь...веселитесь....

На качелях...
03-26-2007, 11:41 PM
морщинка должна быть одна
от фуражки

omele
03-26-2007, 11:42 PM
Наверное, потому, что это было бы признанием проблемы.
канешна....потом только в петлю...:lol:
яда мне ,яда(ц)
в деревню ,в глушь ,в Саратов (ц)

omele
03-26-2007, 11:42 PM
морщинка должна быть одна
от фуражки
и на подбородке !

Птиц
03-26-2007, 11:43 PM
канешна....потом только в петлю...:лол:
яда мне ,яда(ц)
в деревню ,в глушь ,в Саратов (ц)


- а шо у нього в руци?
- пэтля
- а шо у пЭтли?
- а у пЭтли - москаль


)))

Саломея
03-26-2007, 11:44 PM
канешна....потом только в петлю...:лол:
яда мне ,яда(ц)
в деревню ,в глушь ,в Саратов (ц)
О, здраствуй друх Чацкий! "Карэту мне, карэту!"

На качелях...
03-26-2007, 11:44 PM
и на подбородке !
да, на подбородке
от ремешка фуражечного
штоп когда в свисток свистишь - морда не треснула

omele
03-26-2007, 11:45 PM
да, на подбородке
от ремешка фуражечного
штоп когда в свисток свистишь - морда не треснула
:lol::lol::lol:

omele
03-26-2007, 11:47 PM
О, здраствуй друх Чацкий! "Карэту мне, карэту!"
масковскй анекдот напомнила:

12 часов...
Золушка отправляет сообщение на пейджер (старый анекдот)
"Время прое....ла ,сижу в тыкве ,пью водку с крысами " :lol:

Птиц
03-26-2007, 11:47 PM
О, здраствуй друх Чацкий! "Карэту мне, карэту!"

а ты чиво с кафкасским акцентам гавариш, а?

я и так уже понил, што ты нигость :rolleyes:

omele
03-26-2007, 11:48 PM
)))
всех не перевешаешь (c)
Орленок ! Оrленок ! (с) :lol:

я впала в цитаты ,поздно у нас...:rolleyes:

Mikhail-u
03-26-2007, 11:48 PM
И ваще. Москва не крута - крута уже ЛА.хттп://щщщ.баркас2.цом/форум/имагес/смилиес/генериц2/п.гиф


Языковые курсы для иностранцев. Прибывает новая студентка - манерная дама 56-и лет вооот с такой ....
Учительница: "сейчас каждый расскажет о себе, а потом новенькая представится.
Студенты: "Я из Италии ...", "Я из Ирака"... "Из России.., Польши..., Румынии...,Турции..., Франции..., Колумбиии...

Новенькая: "А я из Мааааасквы".

omele
03-26-2007, 11:49 PM
Языковые курсы для иностранцев. Прибывает новая студентка - манерная дама 56-и лет вооот с такой ....
Учительница: "сейчас каждый расскажет о себе, а потом новенькая представится.
Студенты: "Я из Италии ...", "Я из Ирака"... "Из России.., Польши..., Румынии...,Турции..., Колумбиии...

Новенькая: "А я из Мааааасквы".
жопой?

Mikhail-u
03-26-2007, 11:51 PM
жопой?
Ты чувствуешь землячек :kiss:

omele
03-26-2007, 11:52 PM
Ты чувствуешь землячек :кисс:
ей же и чувствую ,земеля !!!! :grum::grum:

Птиц
03-27-2007, 12:03 AM
я впала в цитаты

а отета ты зря

прыйде ж моя халуба

скаже шо значит своего нету

zgorynych
03-27-2007, 12:04 AM
Вот я давно заметил что как и Нью Йоркскиой говор не являеца эталоном правильного американо-английского языка (а скорее Мидвест произношение) так и Маааасковские напевы звучат как пародия на что-то, но не ясно что. :confused:

Для примера возьмём московский говор. Вспомните: с ХV в. Москва стала центром Русского государства. Произносительные нормы стали складываться на основе московского говора. В XIX в. его влияние возросло. Оно впитало в себя характерные черты живого народного языка, за ним стояла традиция московского Малого театра. Московское произношение стало произношением старой московской интеллигенции. Образованные люди во всех местах России старались говорить по-московски. Расположенная на стыке северных и южных областей, Москва объединила в своей манере речи и те, и другие говоры. Вполне возможно, что произошло это потому, что аканье пришло с юга, но ритмика и мелодика разговора сохранилась северная.

Но развивался и просторечный московский язык. Москвичи говорили так, что первый предударный слог в слове был длиннее ударного слога. Отсюда и пошла старая дразнилка для москвичей: "Мы с Ма-асквы, с па-асаду, с ка-алашного ряду." Кроме того, в безударных слогах "Е" заменялось на долгое "И": "нису", "биру". Звук "щ" произносился в несколько приемов так, что получалось нечто похожее на свист паровоза: "шщщ" (мушшщина!). Были и характерные словечки. Для московского говора характерно произношение "чоринький", "сосиськи", "суда" (в значении "иди суда"). В простонародной устной речи окончание "ами" менялось на "ими": "подушкими". Москвичи на свой лад переиначивали и грамматику. И сейчас в магазинах иногда можно услышать: "Какая красивая тюль" или "Дайте мне ту большую лосось". И вот, действительно, интересный вопрос: является ли говор ошибкой? По этому поводу на нашем форуме даже начал было разворачиваться интересный разговор, который, надеюсь, ещё продолжится. К этому вопросу мы обязательно вернёмся в одном из следующих выпусков. Пока с нетерпением ждём ваших мыслей, рассуждений и аргументов.

Своеобразие московского говора особенно хорошо видно в сравнении с Питером. Во второй половине XIX в. у московской нормы появился конкурент - петербургское произношение, которое постепенно усиливало свои притязания на роль общелитературного образца. Его главное отличие от московской нормы состояло в усилении книжного, "буквенного" произношения. Чиновничий Петербург изъяснялся с канцелярским педантизмом - "как пишу, так и говорю". Где москвич сказал бы "што", петербуржец говорил "что", московское "ничево" в Питере звучало по писаному: "ничего". Москва вообще предпочитала говорить "ЧН" как "ШН" - булошная, взятошник, войлошный, молошник, буднишный. Петербургское произношение активно не было признано театральной сценой. Но некоторые его особенности оказали впоследствии существенное влияние на развитие системы литературного произношения. представление о существовании московской и ленинградской (петербургской) произносительной нормы. в чистом виде ни московского, ни ленинградского произношения сейчас нет. Но специфические московские и питерские словечки сохранились. Если петербуржец (петроградец, ленинградец) говорит "булка", то москвич - "батон, белый хлеб". Единица, двойка, тройка - так называют общественный транспорт в Петербурге. А в Москве: "Вон едет шестой", но не "шестерка". Житель Питера мобильный телефон назовёт трубкой. А вот поребрик москвичу вообще неизвестен: бордюр в Москве только бордюр. Кура и греча обитают, в основном, в Петербурге, а гречка и курица -в Москве. А водолазку питерский продавец может назвать, например, бодлоном.

omele
03-27-2007, 12:05 AM
а отета ты зря

прыйде ж моя халуба

скаже шо значит своего нету
предупреждать же надо ! (мое ,чесна слова ,мое) :lol:
а кто ето ?:rolleyes:

omele
03-27-2007, 12:08 AM
за "бодлона" в Москве можно схлопотать по ...батону :grum:

Птиц
03-27-2007, 12:10 AM
а кто ето ?:роллеыес:

(Жыманно) ты знаиш, дарагуша, я их фсех уже и нипомню, уминя их туд СТОКА!!! 8O

omele
03-27-2007, 12:12 AM
(Жыманно) ты знаиш, дарагуша, я их фсех и сама уже нипомню, уминя их туд СТОКА!!! 8О
нисамниваюсь :D ниминуты

zgorynych
03-27-2007, 12:18 AM
за "бодлона" в Москве можно схлопотать по ...батону :grum:

И оказаца павшим на поребрик...ээ, бордюр... ;)

Птиц
03-27-2007, 12:20 AM
за "бодлона" в Москве можно схлопотать по ...батону :грум:

ой

кагжы так можна выражацца

нада гаварить, "палучить пае"

ой

фсмысли, лицу

Бегемот
03-27-2007, 12:22 AM
Как ща помню в 86-87 во времна всякой фарцы и утюгов, в Питере батники (балахоны) называли пуссерами.

omele
03-27-2007, 12:23 AM
в Мо баклажаны всегда называли "синенькими"
меня это раздражало )

Бегемот
03-27-2007, 12:23 AM
ой

кагжы так можна выражацца

нада гаварить, "палучить пае"

ой

фсмысли, лицу

пасусалам. (с)

omele
03-27-2007, 12:24 AM
Как ща помню в 86-87 во времна всякой фарцы и утюгов, в Питере батники (балахоны) называли пуссерами.
значит ,одели они бодлон и пуссер ,вышли в парадное ,затем купили по булке и дождались единичку ,стоя на пoребрике ...

На качелях...
03-27-2007, 12:25 AM
возвращаясь к Москве и москвичам.
у несостоявшихся /по жизни/ жителей этого славного города иногда развиваeтся синдром хлестаковщины - дескать и с тем они знакомы и с этим, да в таких кругах вращались умопомрачительных, просто не представляете кому в бане спину терли, или там ваще Макаревичу микрофон регулировали нидайбох.
а ты так смотришь на него недоверчиво - да хто ж тебя, гундоса, на сцену-то выпустит?
а с другой стороны - всякое в жизни бывает.. вдруг у него и в самом деле - тридцать тысяч одних курьеров??

потом понимаешь, канешна, што на самом деле - и сам никто и звать никак.
смешно становится.

nobody's perfect (c)

omele
03-27-2007, 12:27 AM
возвращаясь к Москве и москвичам.
у несостоявшихся /по жизни/ жителей этого славного города иногда развиваются синдрому хлестаковщины - дескать и с тем они знакомы и с этим, да в таких кругах вращались умопомрачительных, просто не представляете кому в бане спину терли, или там ваще Макаревичу микрофон регулировали нидайбох.
а ты так смотришь на него недоверчиово - да хто ж тебя, гундоса, на сцену-то выпустит?
а с другой стороны - всякое в жизни бывает.. вдруг у него и в самом деле - тридцать тысяч одних курьеров??

потом понимаешь, канешна, што на самом деле - и сам никто и звать никак.
смешмно становится.

нободыьс перфецт (ц)
ой ,я когда на работе говорила ,между делом,что этого знаю и того (я ,правда,всех их знаю ))))
на меня дефки смотрели ,как на ненормальную врушку ...:lol::lol:

Бегемот
03-27-2007, 12:28 AM
значит ,одели они бодлон и пуссер ,вышли в парадное ,затем купили по булке и дождались единичку ,стоя на пoребрике ...
вышли ИЗ парадного !!

omele
03-27-2007, 12:30 AM
вышли ИЗ парадного !!
не п.... многа )))) усталая я :lol:

omele
03-27-2007, 12:33 AM
Спокойной ночи ,Дарагие маи .M.:rolleyes: ........крепыши...:lol:

NataliaLA
03-27-2007, 12:34 AM
в Мо баклажаны всегда называли "синенькими"
меня это раздражало )
я первый раз это услышала здесь, там никогда

Птиц
03-27-2007, 12:35 AM
ой ,я когда на работе говорила ,между делом,что этого знаю и того (я ,правда,всех их знаю ))))
на меня дефки смотрели ,как на ненормальную врушку ...:лол::лол:

ну канешна, если, кпримеру, сказать, што Филечка Киркораф в абиходи тихий и скромный мальчег и засталом в кампании ево абычна меньшы фсех слышна - нипаверют! :evillaugh

NataliaLA
03-27-2007, 12:38 AM
ну канешна, если, кпримеру, сказать, што Филечка Киркораф в абиходи тихий и скромный мальчег и засталом в кампании ево абычна меньшы фсех слышна - нипаверют! :evillaugh
Кстати в какой то мере это правда.....

Птиц
03-27-2007, 12:48 AM
Кстати в какой то мере это правда.....

но это мала кто знаит - видема никада нитусавалсо са фсякими састаяфшымися пажызни владельцами бадишопаф и прочих свечных заводикаф - и пральна делал :evillaugh

Mikhail-u
03-27-2007, 12:49 AM
я первый раз это услышала здесь, там никогда

Ну так это же на базаре, не в ресторане:)

А у меня сестрица напоролась: произнесла слово "грядушка", а оказалось, что ни москвичи, ни питерцы его не знают, тем более украинцы...

NataliaLA
03-27-2007, 12:49 AM
А у меня сестрица напоролась: произнесла слово "грядушка", а оказалось, что ни москвичи, ни питерцы его не знают, тем более украинцы...
не слышала никогда

Mikhail-u
03-27-2007, 12:58 AM
не слышала никогда

Это спинка кровати.:evillaugh

Свинка-бу
03-27-2007, 01:03 AM
я первый раз это услышала здесь, там никогда
аналогично.... Причем произнес это слово впервые для меня вообще человек из Украины.

Птиц
03-27-2007, 01:04 AM
аналогично.... Причем произнес это слово впервые для меня вообще человек из Украины.

угу. мы их йели фкрыму - фкусна :evillaugh

Свинка-бу
03-27-2007, 01:06 AM
угу. мы их йели фкрыму - фкусна :evillaugh
никаво мы ни ели!
ни ври, птиц.
И ваще, о таких странах как Литва, Белорусь, Украина, Эстония, Польша я узнала в таком "полномасштабном" объеме именно в Америке :lol:

Птиц
03-27-2007, 01:09 AM
никаво мы ни ели!
ни ври, птиц.


)))))))))

баклажаны фсмысли - ничилавекаф :lol:

vitalysk
03-27-2007, 01:10 AM
Ну так это же на базаре, не в ресторане:)

А у меня сестрица напоролась: произнесла слово "грядушка", а оказалось, что ни москвичи, ни питерцы его не знают, тем более украинцы...

Поляныца! ;)

Махрютка
03-27-2007, 01:34 AM
я первый раз это услышала здесь, там никогда
я тоже первый раз тут услышала))))

Махрютка
03-27-2007, 01:46 AM
а мой ексбойфренд украинец назвал туалет уборной на газстейшен..все уписались просто :grum::grum::grum:

Mikhail-u
03-27-2007, 01:54 AM
а мой ексбойфренд украинец назвал туалет уборной на газстейшен..все уписались просто :грум::грум::грум:

И в результате он стал бывшим? А ведь формально он прав. Да и в армейском уставе, кажись, тоже - уборная.:)

Mikhail-u
03-27-2007, 01:59 AM
никаво мы ни ели!
ни ври, птиц.
И ваще, о таких странах как Литва, Белорусь, Украина, Эстония, Польша я узнала в таком "полномасштабном" объеме именно в Америке :лол:

А как это понимать, "полномасштабном обьёме"? Крупные мужчины?:confused:

Leon93
03-27-2007, 02:04 AM
С москвичем я бы в разведку не пошел..
Так..на всякий случай..:rolleyes:

Птиц
03-27-2007, 02:11 AM
ну и йа бы нипашол - йа што, дураг? пабалотам напузи ползать... :rolleyes:

вторжение
03-27-2007, 02:13 AM
С москвичем я бы в разведку не пошел..
Так..на всякий случай..:rolleyes:
...это дааа...мужчины из мегаполисов сейчас опасны...мало ли...

Mikhail-u
03-27-2007, 02:14 AM
С моим дв. братцем в МИИТе учился парень из Тамбова.

Очень породистой внешности - типаж актёра Леонида Маркова, только более правильные черты. И манеры хорошие. Ну и довольно развитый мальчик. И познакомился он с юной дамой. И понравились они друг другу - всё бы хорошо, но возьми и пошути он: "а мне тепрь на метре до Новослободки возвращаться". "На метрЕ?" - с болью в голосе переспросила она.

После этого, малый с ней не захотел видеться - "да как она посмела обо мне такое подумать?". Она звонила потом - а он ни в какую...

вторжение
03-27-2007, 02:22 AM
Она звонила потом - а он ни в какую...
...девочку на свой дураСкий юмор променял...

Махрютка
03-27-2007, 02:23 AM
И в результате он стал бывшим? А ведь формально он прав. Да и в армейском уставе, кажись, тоже - уборная.:)
нет..не в результате етого..:grum:
и в армии он не служил:lol2:

Mikhail-u
03-27-2007, 02:25 AM
...девочку на свой дураСкий юмор променял...
Да не променял, его оскорбило, что она его за невежду приняла.

Mikhail-u
03-27-2007, 02:28 AM
нет..не в результате етого..:грум:
и в армии он не служил:лол2:

Этот ... устав даже в школе учили, да и на военке.
Но ведь и в словаре (русском, не украинском) - оно - основное. А со словом "туалет" вон как русские конфузятся здесь ...

вторжение
03-27-2007, 02:29 AM
Да не променял, его оскорбило, что она его за невежду приняла.
...все равно променял...

Mikhail-u
03-27-2007, 02:31 AM
...все равно променял...
Ну как тебе угодно, лично я его тоже пытался уговорить - но он же Тамбовский Волк. "Мне такие высокомерные не нужны".

Махрютка
03-27-2007, 02:31 AM
Этот ... устав даже в школе учили, да и на военке.
Но ведь и в словаре (русском, не украинском) - оно - основное. А со словом "туалет" вон как русские конфузятся здесь ...
аааааа...ну я не учила не знаю :lol: :rtyu:

мне сразу вспоминается "собачье сердце":lol:

Mikhail-u
03-27-2007, 02:32 AM
аааааа...ну я не учила не знаю :лол: :ртю:

Ну ты бы в словарь заглянула, прежде чем мужчину смущать;)

Махрютка
03-27-2007, 02:35 AM
Ну ты бы в словарь заглянула, прежде чем мужчину смущать;)
а я чо? я ничо)):rolleyes:

IKIKO
03-27-2007, 02:49 AM
возвращаясь к Москве и москвичам.
у несостоявшихся /по жизни/ жителей этого славного города иногда развиваeтся синдром хлестаковщины - дескать и с тем они знакомы и с этим, да в таких кругах вращались умопомрачительных, просто не представляете кому в бане спину терли, или там ваще Макаревичу микрофон регулировали нидайбох.
а ты так смотришь на него недоверчиво - да хто ж тебя, гундоса, на сцену-то выпустит?
а с другой стороны - всякое в жизни бывает.. вдруг у него и в самом деле - тридцать тысяч одних курьеров??

потом понимаешь, канешна, што на самом деле - и сам никто и звать никак.
смешно становится.

nobody's perfect (c)
Я знаю очень много людей, которые кого-то из крутых деятелей реально (без понтов) знают, не имея ничего.
Город тех которые что-то решают исчисляется десятками тысяч человек и все друг друга знают - если не в прямом смысле, то через пару-тройку рукопожатий. И дела сводят людей несоизмеримых доходов и влияния если есть тема. Не говоря уже о том, что кто-то с кем-то с детства знаком и вместе тусуются и нищий и человек с доходом в 50тыс в месяц.
Да и не только по Москве - и в Европу к людям-легендам летают и в США. И они прилетают и их люди.
И определенно зная, что так оно и обстоит дело, даже можно иногда удивиться - а почему человек еще не миллионер?
Ответ часто в самом человеке - он не бизнесмен (что чаще совсем неплохо) и зачастую БЕСПЛАТНО делал то, за что другие берут деньги и хорошие.
По-разному в жизни бывает и в Хлестаковы записывать всех я бы не торопился...

IKIKO
03-27-2007, 03:00 AM
Чиновничий Петербург изъяснялся с канцелярским педантизмом - "как пишу, так и говорю". Где москвич сказал бы "што", петербуржец говорил "что", московское "ничево" в Питере звучало по писаному: "ничего". Москва вообще предпочитала говорить "ЧН" как "ШН" - булошная, взятошник, войлошный, молошник, буднишный.
Мне режет слух, когда в песне поют "скуЧно", а не "скуШно", к примеру.
Или "доЖДь" вместо "доЩь". Или "Что" вместо "Што".
Но это дело привычки - не более.
Если я спокойно воспринимаю чуждое мне Ч, то и мое Ш прошу воспринимать также спокойно и "будет тогда у нас любовь и взаимопонимание друг с дружкой":-)

Mikhail-u
03-27-2007, 03:20 AM
Мне режет слух, когда в песне поют "скуЧно", а не "скуШно", к примеру.
Или "доЖДь" вместо "доЩь". Или "Что" вместо "Што".
Но это дело привычки - не более.
Если я спокойно воспринимаю чуждое мне Ч, то и мое Ш прошу воспринимать также спокойно и "будет тогда у нас любовь и взаимопонимание друг с дружкой":-)

Всё, что угодно перенесу, даже уродско-старомосковское "верьх" и "четьверьг", но за "дощщь"- убю!:headshot: :box: :topor:

Mikhail-u
03-27-2007, 03:23 AM
По-разному в жизни бывает и в Хлестаковы записывать всех я бы не торопился...
А что, Хлестаков не человек что ли?;)

NataliaLA
03-27-2007, 04:50 AM
Мне режет слух
ты в Москве родился?

IKIKO
03-27-2007, 06:08 AM
ты в Москве родился?
Угу - на Шелапутинском:-) переулке - в роддоме имени Клары Цеткин и Розы Люксембуг:-)
До 3,5 лет жил на Будайской улице (т. н. Городок Моссовета) - м. ВДНХ, с 3,5 до 14 лет на Олимпийском проспекте (м. Рижская), но летом меня увозили в Нальчик (Кабарда) к родственникам, с 14 до 18 - на Рогожском валу (м. Площадь Ильича), с 18 до 19 - в Нальчике, с 19 до 21 - снова на Рогожском валу, в 21 - на Фрунзенской, в 22 на Аэропорте, в 23-25, в основном, снова на Рогожском валу, с 25 по 27 в Ашгабаде (Туркменистан), с 28 по нынешний день (33) - снова на Рогожском валу.:-)

В целом где-то так:-)

IKIKO
03-27-2007, 06:11 AM
Всё, что угодно перенесу, даже уродско-старомосковское "верьх" и "четьверьг", но за "дощщь"- убю!:headshot: :box: :topor:
Эка ты нетирпим Миш:-)
А мне "доЩь" ухо ласкает:-)

Galka
03-27-2007, 06:40 AM
моя одноклассница...родилась в Москве...до конца школы говорила- а вот у нас в колидоре дома....после школы я с ней не встречалась..не было возможности проверить какие ещё перлы выдаёт.:)

смешно
03-27-2007, 09:09 AM
Мне режет слух, когда в песне поют "скуЧно", а не "скуШно", к примеру.
Или "доЖДь" вместо "доЩь". Или "Что" вместо "Што".
Но это дело привычки - не более.
Если я спокойно воспринимаю чуждое мне Ч, то и мое Ш прошу воспринимать также спокойно и "будет тогда у нас любовь и взаимопонимание друг с дружкой":-)

Не "что", а Чё. Учись дерёвня! :)

смешно
03-27-2007, 09:10 AM
я первый раз это услышала здесь, там никогда

Точно. "Синенькие" это хохляцкая кликуха наших баклажанов.

смешно
03-27-2007, 09:13 AM
сейчас целая сеть этих кафе, где можно выпить вкусные чаи-кофе, перекусить, поесть сладенького и выпить кофе с алкогольными добавками. Их много и очень все вкусно.

Та, которая на Октябрьской она одна, там блинчики с изюмом...:)

смешно
03-27-2007, 09:15 AM
И ваще. Москва не крута - крута уже ЛА.http://www.barkas2.com/forum/images/smilies/generic2/p.gif

ЛА - деревня. Даже NY с Москвой не сравнить.
население в 1.5 раза больше, в Москве.

Акватрель
03-27-2007, 09:21 AM
так зрелость и не может ,патамушта много знает...:rolleyes:
неа, зрелость не хочет связываться.. мудрость пришла на смену идеализму:cool:

смешно
03-27-2007, 09:24 AM
А еше чёрный хлеб был 2 видов
а) заварной
б) рижский

А круглый - Киевский.

YUM
03-27-2007, 09:26 AM
а в Питере теперь среди молодежи говорить с каким-то зауральским акцентом:( Эдакий тонально - перепевный, с вопрсосительным окончанием.
Или они все оттуда сюда примчались?
В Саратове, местный гворок клеится ко мне минут за 10 пребывания. Как услышишь "бу-удешь? ты чё-ё?" Все - прилипло! :D
а "москвачи" меня не сильно напрягали. Подумаешь -"бордюр" вместо "поребрика" Я и сам могу посконо - питерское (завозом с Пскова): "ах во так вот?" "приехамши,напимши..."

Акватрель
03-27-2007, 09:27 AM
С моим дв. братцем в МИИТе учился парень из Тамбова.

Очень породистой внешности - типаж актёра Леонида Маркова, только более правильные черты. И манеры хорошие. Ну и довольно развитый мальчик. И познакомился он с юной дамой. И понравились они друг другу - всё бы хорошо, но возьми и пошути он: "а мне тепрь на метре до Новослободки возвращаться". "На метрЕ?" - с болью в голосе переспросила она.

После этого, малый с ней не захотел видеться - "да как она посмела обо мне такое подумать?". Она звонила потом - а он ни в какую...
отжеж..как обидно...когда надо обьяснять, то не надо обьяснять..

смешно
03-27-2007, 09:28 AM
просто, часто такие люди неприятны в общеении....непонятный снобизм...;)

моей подруге позвонил парень (знакомые дали телефон что бы их познакомить), так он у нее спросил, не смущает ли ее что он из москвы... Так они никогда и не встретились :lol:

Неправда! Это "деревенские" придумали этот стереотип. Из зависти. :) Всегда удивляли вопросы "мол, ты откуда?" Who cares? Ну из Москвы. Откуда ещё? Всю жизнь там прожил и все окружение было "из Москвы". А оказывается есть ещё мир, ага, другой, совсем, со своим акцентом, словами типа снЕжки, серый хлеб, ух ты! как интересно! Расскажите как у вас? Экзамены каждый год??!!! У нас только после 8 и 10. Жениться с 16 лет можно??!! Wow! У нас с 18...

IKIKO
03-27-2007, 09:35 AM
ЛА - деревня. Даже NY с Москвой не сравнить.
население в 1.5 раза больше, в Москве.
В обще-то NY вмещает минимум 18млн, LA - 14млн, а Москва - 15млн.

Но Каир и Мехико будут побольше (второй сейчас не знаю, а Каир - 25млн чел), что не говорит о том, что Каир "круче" Москвы или Нью-Йорка.:-)

imho в Мире нет равных по совокупности характеристик (чисто формальных - обороты, культура, влиятельность элит, численность населения и пр.) Нью-Йорку и Лондону и сравнивать их с Москвой не правильно - Москва не оборачивает столько денег, отнюдь не законодательница мод, не первичный культурный центр всемирного уровня и пр. как эти двое.

Что отнюдь не делает наш город заурядным - в первую двадцатку (а может и дюжину:-)) городов Мира мы все равно входим!:-)

Lakomka
03-27-2007, 09:36 AM
Неправда! Это "деревенские" придумали этот стереотип. Из зависти. :)
я не говорю все, но есть тенденция. особенно те что москвичами в зрелые годы, и потом уехали сюда. :)

Пс. я встречала людей из Винницы и житомира, которые говорили что они Киевляне. а из Бобруйска, цтхо они Минчане :lol2:

Lakomka
03-27-2007, 09:40 AM
В обще-то НЫ вмещает минимум 18млн, ЛА - 14млн, а Москва - 15млн.

-)
а что крутость города, определяеться количеством жителей?;) мне Москва никогда не нравилась (простите), слишком уж суетно, слишком много приезжих... Всегда нравились Киев, Одесса... здесь мне нравиться мой чикаго.... Париж нравиться очень, да.... Барселона.... Мюнхин очень понравился ... А вот Лондон совсем не то... НЮ не очень ... суетно опять же

Sixteen
03-27-2007, 09:40 AM
В обще-то NY вмещает минимум 18млн, LA - 14млн, а Москва - 15млн.

Но Каир и Мехико будут побольше (второй сейчас не знаю, а Каир - 25млн чел), что не говорит о том, что Каир "круче" Москвы или Нью-Йорка.:-)

imho в Мире нет равных по совокупности характеристик (чисто формальных - обороты, культура, влиятельность элит, численность населения и пр.) Нью-Йорку и Лондону и сравнивать их с Москвой не правильно - Москва не оборачивает столько денег, отнюдь не законодательница мод, не первичный культурный центр всемирного уровня и пр. как эти двое.

Что отнюдь не делает наш город заурядным - в первую двадцатку (а может и дюжину:-)) городов Мира мы все равно входим!:-)

зато москва будет первой по дороговизне похоже ... я не понимаю как это может быть но к этому все идет. слишком много миллионерофф
в одном месте, и все выеживаюца вовсю.

IKIKO
03-27-2007, 09:43 AM
а что крутость города, определяеться количеством жителей?;)
Совсем нет Лакомка!:-)
Я как раз и сказал выше - если в Каире 25млн, а в Нью-Йорке 20млн - это НЕ означает, что Каир круче Нью-Йорка.
А "круче" Нью-Йорка и Лондона мало что может быть...
Другое дело, что по всем рейтингам качества жизни самое лучшее место среди 200 крупнейших городов - Цюрих;-)

Lakomka
03-27-2007, 09:45 AM
Другое дело, что по всем рейтингам качества жизни самое лучшее место среди 200 крупнейших городов - Цюрих;-)
вот только не надо про цюрих..... не знаю если ты там был.... XОЧУ В ЦЮРИЪ!!!!!!!!!!!!:cool:

omele
03-27-2007, 09:48 AM
там скучновато ,в Цюрихе..красиво очень :roll:

Lakomka
03-27-2007, 09:51 AM
там скучновато ,в Цюрихе..красиво очень :ролл:
а чего скучного? там час езды на поезде до всего чего хочешь.... :rolleyes: :rtyu:

IKIKO
03-27-2007, 09:53 AM
зато москва будет первой по дороговизне похоже ... я не понимаю как это может быть но к этому все идет. слишком много миллионерофф
в одном месте, и все выеживаюца вовсю.
Не совсем так. В Москве всего несколько десятков тысяч людей которые зарабатывают более $70тыс в год, несколько тысяч реально много срубающих людей (здесь редко зарабатывают - в основном "срубают").

"Миллионерами" большинство стали благодаря росту цен на недвижимость, который был вызван картельным сговором местного строительного комплекса, высокими нефтянными ценами и отсутствием на тот момент набора альтернативных, ПОНЯТНЫХ для инвестора инструментов, в которые бы он готов был вкладывать деньги (сейчас уже не так). Но если по наследству не досталось еще квартирки от бабушки/дедушки, то в этой квартире люди живут и их миллионы - виртуальные.

Дороговизна же в основном завязана на структуру потребления - до недавнего времени Москвичи почти не тратились на пэйменты - никто не жил в кредит. Поэтому 70% дохода "спускали" на сферу услуг. Сейчас структура рассходов резко стала изменяться в связи с развитием кредитования. В начале это вызывает новый рост цен, но затем...

Кроме того.
Все эти рейтинги высчитываются для приезжего бизнесмена, который живет в отеле и ест в ресторане. И то и другое в Москве ОЧЕНЬ дорогое! Но это не значит, что остальные тратят такие суммы на жизнь, которые обозначаются в этих рейтингах. Отнюдь! Ведь подавляющее большинство ест дома, а одевается не в бутиках. Причем не только бедные ребята - в Милане упаковаться обойдется дешевле чем в Москве, вместе с перелетом и пр. мужские туфли стоимостью $50 в Милане здесь обойдутся в $350!

IKIKO
03-27-2007, 09:55 AM
вот только не надо про цюрих..... не знаю если ты там был.... XОЧУ В ЦЮРИЪ!!!!!!!!!!!!:cool:
Мне в Октябре предлагают заехать;-)
Пока не был:-)

вторжение
03-27-2007, 09:57 AM
Сейчас структура рассходов резко стала изменяться в связи с развитием кредитования. В начале это вызывает новый рост цен, но затем...
...что такое-"но затем"?...выросла задолженность по кредитам или еще что?...

Sixteen
03-27-2007, 10:02 AM
Кроме того.
Все эти рейтинги высчитываются для приезжего бизнесмена, который живет в отеле и ест в ресторане. И то и другое в Москве ОЧЕНЬ дорогое! Но это не значит, что остальные тратят такие суммы на жизнь, которые обозначаются в этих рейтингах. Отнюдь! Ведь подавляющее большинство ест дома, а одевается не в бутиках. Причем не только бедные ребята - в Милане упаковаться обойдется дешевле чем в Москве, вместе с перелетом и пр. мужские туфли стоимостью $50 в Милане здесь обойдутся в $350!
вот мне и не понятна эта разница в семь раз между москвой и миланом ...
при том что народ нифига не богатый ходит. так што мне че то не понятно - все эти бутики не могут держаться на нескольких десятках тысяч человек с годовым доходом 70К.

IKIKO
03-27-2007, 10:06 AM
...что такое-"но затем"?...выросла задолженность по кредитам или еще что?...
Если кто-то (допустим Сигизмунд:-)) раньше получал $2000 в месяц, не платил с них налоги и не тратил деньги на обслуживание кредитов (их просто не было), то почти все что зарабатывал обычно тратил (делать накопления он не умел и не желал: банков боялся - они регуллярно сыпались, так же боялся фондового рынка и пр., а недвижимость и автомобили при таком доходе практически Сигизмунду не светят), а потом дозанимал у соседки $100, чтобы протянуть до получки недельку:-).

Теперь Сиги ездит на новеньком Форде Фокус и отстегивает за него + страховку, а если ему повезло в жизни и его оклад вырос в пару-тройку раз, то он взял ипотеку и отстегивает за квартиру в панели в Марьино.
У него свободных денег на порядок меньше чем было несколько лет назад. И он начинает меньше тратить по мелочи, на что тратил раньше спокойно - на кабаки, девушек, одежду и пр.

Я грубо объясняю, но думаю понятно.;-)

Lakomka
03-27-2007, 10:08 AM
Мне в Октябре предлагают заехать;-)
Пока не был:-)
я разговаривала с народом....который предпочитал там жить, и ездить утром на работу в другие города/страны:)

Sixteen
03-27-2007, 10:10 AM
Теперь Сиги ездит на новеньком Форде Фокус и отстегивает за него + страховку, ...
бедный сиги ... увидев форд фокус девушки не дадут. как тока увидют
так сразу же и не дадут ... за что ему такое наказание как форд фокус.
мне жалко бедного сиги!

IKIKO
03-27-2007, 10:11 AM
вот мне и не понятна эта разница в семь раз между москвой и миланом ...
при том что народ нифига не богатый ходит. так што мне че то не понятно - все эти бутики не могут держаться на нескольких десятках тысяч человек с годовым доходом 70К.
Почему?
Я знаю людей, которые заходят в бутик Армани на Третьяковском проезде и скупают целую коллекцию на корню. И их ничто не парит:-)
И таких тысячи. Что мешает прокормиться сотне-другой дорогих заведений?

В Москве всего несколько десятков мест где тусуется обеспеченная публика и проезжая мимо припаркованных авто за $300тыс кажется что город весь такой.
Но это не так...

Кроме того, еще в 2002 г практически НИ ОДИН магазин на Тверской не приносил прибыли - это было либо престиж, либо отмывка...

IKIKO
03-27-2007, 10:13 AM
я разговаривала с народом....который предпочитал там жить, и ездить утром на работу в другие города/страны:)
Хорошо их понимаю (вздыхает:-)).

Lakomka
03-27-2007, 10:14 AM
Я грубо объясняю, но думаю понятно.;-)

ну ясно, плюс вы , наскольо я знаю не платите за обслуживание жилья? как мы здесь . ( ну там трубы потекли, побелка/покраска, газ, свет, стрижка газонов и так далее)
:)

Акватрель
03-27-2007, 10:16 AM
Хорошо их понимаю (вздыхает:-)).
Икикоша, а ты себя причисляешь к российскому миддл классу? Какой диапозон у миддле класса в Москве?

IKIKO
03-27-2007, 10:17 AM
бедный сиги ... увидев форд фокус девушки не дадут. как тока увидют
так сразу же и не дадут ... за что ему такое наказание как форд фокус.
мне жалко бедного сиги!
Это не Штаты - здесь это нормальный аппарат, который стоит $15-20тыс, причем в более бедной комплектации, чем в Испании.

Другое дело, что он "без понтов" - это не BMW конечно и многие предпочтут 7летний Бимер-трешку новому Форду за те же деньги...

Ты мыслишь Американскими категориями, где Тойота Камри это фэмили-кар, а в Москве это бизнес-класс стоимостью $37тыс - у нас все авто на 70%-80% дороже чем в Штатах.;-)

химик
03-27-2007, 10:17 AM
Икико хотел сказать что дороговизна всего в Москве была вызвана изыбытком свободных денег которое население не знало куда пристроить
Если сделать поправку на то что Вася Пупкин в Москве имеет квартиру и платит всего лишь 12% подоходного налога (при сходной цене комунальных услуг здесь и в Москве) - не откладывает ни хрена в пенсионный (и скажем во <flexible spending>) то томуже Васе Пупкину что бы иметь свободный денег на руках столько же сколько имеет человек со 100К/год доходом нужно в той же Москве имееть доход 50-55К/год
Далее соотнесем количество людей с доходом 100к+ на рыло здесь с количеством людей имеюших доход 50-55К на рыло в Москве ... Отсюда и цены ...

Sixteen
03-27-2007, 10:19 AM
нада паехать в маскву, зайти в гальяново, подойти к своему дому
и плюнуть соседям в морду. если конешно они все еще там живут.
ваще интересно как там поживает гальяново да фрязино, московская глубинка. вы виноваты, у меня началась ностальгия. чорт пабири.

IKIKO
03-27-2007, 10:19 AM
ну ясно, плюс вы , наскольо я знаю не платите за обслуживание жилья? как мы здесь . ( ну там трубы потекли, побелка/покраска, газ, свет, стрижка газонов и так далее)
:)
Пока не платим:-) Каждый год эксплуатационные расходы минимум удваиваются (ведь это монополия).
Через пару-тройку лет мы сравняемся по этому критерию со всем развитым миром.
Надеюсь меня здесь уже не будет;-)

химик
03-27-2007, 10:21 AM
Икикоша, а ты себя причисляешь к российскому миддл классу? Какой диапозон у миддле класса в Москве?
Аква я тебе могу ответить сколько <middle class> в Москве для <single> ;)
от 2500у.е. в месяц (<low middle>) до 5-6000у.е в месяц (<upper middle>

Sixteen
03-27-2007, 10:21 AM
Это не Штаты - здесь это нормальный аппарат, который стоит $15-20тыс, причем в более бедной комплектации, чем в Испании.

Другое дело, что он "без понтов" - это не BMW конечно и многие предпочтут 7летний Бимер-трешку новому Форду за те же деньги...

Ты мыслишь Американскими категориями, где Тойота Камри это фэмили-кар, а в Москве это бизнес-класс стоимостью $37тыс - у нас все авто на 70%-80% дороже чем в Штатах.;-)

чуйствую я что человек с друзьями на таможне может харашо жыть, ваще.

Акватрель
03-27-2007, 10:21 AM
Надеюсь меня здесь уже не будет;-)
тьфу-тьфу-тьфу.. типун тибе на язык:eek:

Sixteen
03-27-2007, 10:22 AM
Аква я тебе могу ответить сколько <middle class> в Москве для <single> ;)
от 2500у.е. в месяц (<low middle>) до 5-6000у.е в месяц (<upper middle>
это грязными али чистыми ... хотя какая разница с налогом 12%.

Акватрель
03-27-2007, 10:24 AM
Аква я тебе могу ответить сколько <middle class> в Москве для <single> ;)
от 2500у.е. в месяц (<low middle>) до 5-6000у.е в месяц (<upper middle>
тогда таж фигня что и здесь..
Тогда получается, что практически все мои подруги, оставшиеся в России - за чертой бедности..

химик
03-27-2007, 10:24 AM
это грязными али чистыми ... хотя какая разница с налогом 12%.
Белый нал зарплата

химик
03-27-2007, 10:26 AM
тогда таж фигня что и здесь..
Тогда получается, что практически все мои подруги, оставшиеся в России - за чертой бедности..
Аква не путай Москва ето не Россия ... Москва ето Москва :)
Лол в той же самой Электростали (мой родной городок 55км от Москвы) - <low middle> стартует где то с 700-800у.е. в месяц а <upper-middle> где то стартует с 2500у.е

IKIKO
03-27-2007, 10:28 AM
Икикоша, а ты себя причисляешь к российскому миддл классу? Какой диапозон у миддле класса в Москве?
Сложно сказать...
Диапозон - от $18тыс в год и выше (для Москвы). В провинции и с $6тыс можно быть миддл-классом:-)
Но по нормальным стандартам это почти нищие.
Чтобы было понятно - в Москве только 100тыс человек могут расчитывать на ипотеку (остальным не по карману).

Ощущаю ли я себя миддлом?
Нет. Не ощущаю.:-) По разным причинам:-)

IKIKO
03-27-2007, 10:29 AM
чуйствую я что человек с друзьями на таможне может харашо жыть, ваще.
И живет;-)

Sixteen
03-27-2007, 10:30 AM
И живет;-)
я тожы хачу друзей на таможне. чорт пабири. я буду процессоры вон чуваку возить в рюкзачке.

Lakomka
03-27-2007, 10:31 AM
Далее соотнесем количество людей с доходом 100к+ на рыло здесь с количеством людей имеюших доход 50-55К на рыло в Москве ... Отсюда и цены ...
я думую что даже скорее $200+ здесь ;)

IKIKO
03-27-2007, 10:33 AM
я тожы хачу друзей на таможне. чорт пабири. я буду процессоры вон чуваку возить в рюкзачке.
Да нет проблем - мои друзья регуллярно что-нибудь затамаживают. Для разнообразия могут разок и расстоможить;-)

IKIKO
03-27-2007, 10:34 AM
Белый нал зарплата
Я говорил уже о кэше...

IKIKO
03-27-2007, 10:35 AM
тогда таж фигня что и здесь..
Тогда получается, что практически все мои подруги, оставшиеся в России - за чертой бедности..
Ну почему же - некоторые Дамы нормально зарабатывают. Или их мужчины...

химик
03-27-2007, 10:36 AM
я думую что даже скорее $200+ здесь ;)
Не думаю, я типа посчитал :) (лол свои свободные гроши в месяц вс. свободных грошей моего приятеля с 50К у.е. в год в Москве ... друг мои на <Dupon Chemicals> пашет)

химик
03-27-2007, 10:37 AM
Я говорил уже о кэше...
Ну вот я и удивился 18к/год как то маловато .....

vitalysk
03-27-2007, 10:39 AM
Если кто-то (допустим Сигизмунд:-)) раньше получал $2000 в месяц, не платил с них налоги и не тратил деньги на обслуживание кредитов (их просто не было), то почти все что зарабатывал обычно тратил (делать накопления он не умел и не желал: банков боялся - они регуллярно сыпались, так же боялся фондового рынка и пр., а недвижимость и автомобили при таком доходе практически Сигизмунду не светят), а потом дозанимал у соседки $100, чтобы протянуть до получки недельку:-).

Теперь Сиги ездит на новеньком Форде Фокус и отстегивает за него + страховку, а если ему повезло в жизни и его оклад вырос в пару-тройку раз, то он взял ипотеку и отстегивает за квартиру в панели в Марьино.
У него свободных денег на порядок меньше чем было несколько лет назад. И он начинает меньше тратить по мелочи, на что тратил раньше спокойно - на кабаки, девушек, одежду и пр.

Я грубо объясняю, но думаю понятно.;-)

Что такое "ипотека"?

Бегемот
03-27-2007, 10:40 AM
я тожы хачу друзей на таможне. чорт пабири. я буду процессоры вон чуваку возить в рюкзачке.

в рюкзачке процы возяться и без таможни.:34:

Акватрель
03-27-2007, 10:40 AM
Ну почему же - некоторые Дамы нормально зарабатывают. Или их мужчины...

Я ГОВОРЮ ПРО КОНКРЕТНО ЛЮДЕЙ, КОИХ ЗНАЮ.. ТАМ $2.5К И В ПОМИНЕ НЕТ.
сорри, я не кричу, лень переписывать:D

Бегемот
03-27-2007, 10:41 AM
Аква не путай Москва ето не Россия ... Москва ето Москва :)
Лол в той же самой Электростали (мой родной городок 55км от Москвы) - <low middle> стартует где то с 700-800у.е. в месяц а <upper-middle> где то стартует с 2500у.е

коррекция, не стартует, а уже заканчивает, ибо дальше это уже не аппер мидл (для Элекстростали естесственно, а не для МО)

Бегемот
03-27-2007, 10:43 AM
Я ГОВОРЮ ПРО КОНКРЕТНО ЛЮДЕЙ, КОИХ ЗНАЮ.. ТАМ $2.5К И В ПОМИНЕ НЕТ.
сорри, я не кричу, лень переписывать:D

Есть и не в помине.
У меня 3 знакомые тети зарабатывают 4К, 4.5К и 6К соответсвенно. Это конечно случайная выборка, ибо остальные делают 1-2.5К, но это есть в природе = медицинский факт.:34:

IKIKO
03-27-2007, 10:43 AM
Что такое "ипотека"?
Кредит на покупку недвижимости под залог покупаемой - 14-16% годовых (реальный %, а не рекламируемый) на 10 лет.

Sixteen
03-27-2007, 10:44 AM
в рюкзачке процы возяться и без таможни.:34:
рисково блин. могут отнять.

IKIKO
03-27-2007, 10:44 AM
Я ГОВОРЮ ПРО КОНКРЕТНО ЛЮДЕЙ, КОИХ ЗНАЮ.. ТАМ $2.5К И В ПОМИНЕ НЕТ.
сорри, я не кричу, лень переписывать:D
Все ОК Акватрелькин:-)
Если человек работет на госслужбе он может и $200-300 в месяц получать... И это в Москве!

vitalysk
03-27-2007, 10:46 AM
Кредит на покупку недвижимости под залог покупаемой - 14-16% годовых (реальный %, а не рекламируемый) на 10 лет.

Тоесть моргедж, по нашему. Интересно, откуда произошло слово? Ведь обычно бездумно адаптируются Американские термины.

Акватрель
03-27-2007, 10:46 AM
Есть и не в помине.
У меня 3 знакомые тети зарабатывают 4К, 4.5К и 6К соответсвенно. Это конечно случайная выборка, ибо остальные делают 1-2.5К, но это есть в природе = медицинский факт.:34:

да я верю.. я говорю про СВОИХ подруг, которые не крутятся, а работают по специальности, живут в двушках где-нить в Лобне и растят одного-двух ребенков иногда без помощи отцов

Бегемот
03-27-2007, 10:46 AM
Что такое "ипотека"?
Ипотека это мотргейдж по русски.
Сперва ты вносишь 25-30% даунпэймент пока жилье еще не построилось и платишь 14% годовых, а как построилось, тебя спускают на 9-10% годовых и дальше выплачиваешь это 15-25-30 лет, обычно 30.

Бегемот
03-27-2007, 10:47 AM
рисково блин. могут отнять.
исполнялось:34:

IKIKO
03-27-2007, 10:47 AM
Тоесть могедж, по нашему. Интересно, откуда произошло слово? Ведь обычно бездумно адаптируются Американские термины.
Угу:-)
Но откуда словечко я не в курсе...

Бегемот
03-27-2007, 10:48 AM
да я верю.. я говорю про СВОИХ подруг, которые не крутятся, а работают по специальности, живут в двушках где-нить в Лобне и растят одного-двух ребенков иногда без помощи отцов
про Лобню ничего сказать не могу, я там не был лет эдак 10...
но вполне реально что они и 1К там не делают:(

dream fairy
03-27-2007, 10:48 AM
в ваше Малибу без серфинга не сунутся...такая волна всевремя ,я нирискую :мад:
Шопотом.. я места знаю.. ну и под диваном опять же.. :rolleyes:

IKIKO
03-27-2007, 10:48 AM
да я верю.. я говорю про СВОИХ подруг, которые не крутятся, а работают по специальности, живут в двушках где-нить в Лобне и растят одного-двух ребенков иногда без помощи отцов
Крутовато для женщины...

Lakomka
03-27-2007, 10:49 AM
Угу:-)
Но откуда словечко я не в курсе...
Ипотека была и в советском союзе, между прочим ;)

Акватрель
03-27-2007, 10:50 AM
Ипотека это мотргейдж по русски.
Сперва ты вносишь 25-30% даунпэймент пока жилье еще не построилось и платишь 14% годовых, а как построилось, тебя спускают на 9-10% годовых и дальше выплачиваешь это 15-25-30 лет, обычно 30.
а на$$$ют там на каждом шагу, это факт.. долгострой стоит годами, а денюшек - тю-тю..
такое сличилось с маминой подругой, она приезжала ко мне помочь с детьми и заодно заработать - заработала $30К, чтобы вложить в строительство квартиры для своей дочери, вложить - вложила, а высотка на периферии до сих пор стоит недостроенная, пылится.. красивые и ухоженные тети и дяди, которые деньги взяли - смылись, ищи свищи..
меня до сих пор трясет от этих ужасающих фактов..:28: :28: :28:

Акватрель
03-27-2007, 10:52 AM
Крутовато для женщины...
ха.. ты серьезно? дык это практически каждая третья в России - крутая.. а ты не знал?:34:

Sixteen
03-27-2007, 10:52 AM
исполнялось:34:
да я охотно верю. мне просто страшно. я как грица сцу на границе с трезором.

Бегемот
03-27-2007, 10:53 AM
Ипотека была и в советском союзе, между прочим ;)

да ну?
И шож там тогда такого ипотекировали???? :rolleyes:

химик
03-27-2007, 10:54 AM
[/B]

коррекция, не стартует, а уже заканчивает, ибо дальше это уже не аппер мидл (для Элекстростали естесственно, а не для МО)
Не Бегемот ты не прав ...
<Upper Middle> по електростальски ето сеичас где то уровень начальника цеха на наших многочисленных и продвинутых заводах :)
Опять чисто для справки - сеичас на заводе Электросталь подручный сталевара получает от 24000 деревенянных в месяц долар где то 25.7р вот и считай ...

Бегемот
03-27-2007, 10:54 AM
а на$$$ют там на каждом шагу, это факт.. долгострой стоит годами, а денюшек - тю-тю..
такое сличилось с маминой подругой, она приезжала ко мне помочь с детьми и заодно заработать - заработала $30К, чтобы вложить в строительство квартиры для своей дочери, вложить - вложила, а высотка на периферии до сих пор стоит недостроенная, пылится.. красивые и ухоженные тети и дяди, которые деньги взяли - смылись, ищи свищи..
меня до сих пор трясет от этих ужасающих фактов..:28: :28: :28:

знаем-знаем, только не знаем чтож за 30К там можно такого прикупить???

Акватрель
03-27-2007, 10:55 AM
знаем-знаем, только не знаем чтож за 30К там можно такого прикупить???
Это было 6 лет назад.. где-то за Теплым Станом

химик
03-27-2007, 10:57 AM
знаем-знаем, только не знаем чтож за 30К там можно такого прикупить???
Прикупить сецихас наверно уже ничего ...
Но в прошлом году друг купил за 90к двушку в Шербинке в строяшемся доме

Бегемот
03-27-2007, 10:58 AM
Не Бегемот ты не прав ...
<Upper Middle> по електростальски ето сеичас где то уровень начальника цеха на наших многочисленных и продвинутых заводах :)
Опять чисто для справки - сеичас на заводе Электросталь подручный сталевара получает от 24000 деревенянных в месяц долар где то 25.7р вот и считай ...

чо считать та?
подручный сталевара получает 24 килорублиса, сталевар сам 26 килорублисов, а директор завода 50-60 килорублисов. Но мы говорим исключительно про зарплату, а не про то кому что "занесли" или скомуниздил". 3К денег в мес это уже конец мидл класса я полагаю для Электростальских чуваков. Им просто больше там не поднять, а если поднять, то они уже переходят в разряд бизнесменов, и локал акул капитализьма, подрощенного , но все жи.:34:

Бегемот
03-27-2007, 11:02 AM
Прикупить сецихас наверно уже ничего ...
Но в прошлом году друг купил за 90к двушку в Шербинке в строяшемся доме

вот-вот.
Таже фигня. Один друг "украл" 80 метров в новостройке на Ленинском за 160К в прошлом году. Сестра экс жены 120 метров за 200К в Зеленограде в прошлом же году. И Друг в Триумф Паласе на Соколе 125 метров за 450К. Все они купили на приканстракшн, до сих пор никто еще ремонт не сделал, только потолки и стены стоят. Дай бох самый первый въедет к концу этого года.

IKIKO
03-27-2007, 11:03 AM
Ипотека была и в советском союзе, между прочим ;)
Разве не кооперативы?
Да шайтан с ней:-)
Это такая кабала и причем глупая при нынешних пропорциях - 25 лет в среднем можно снимать квартиру за деньги потраченные сегодня на ее покупку и расти недвижимости уже некуда - кстати я делал для себя любимого прогноз в Августе прошлого года и пришел к выводу, что цены дойдут до $4200-4300/м2, а потом начнут падать, но скорость и глубину коррекции предвидеть невозможно (в своих расчетах я пользуюсь 35%, хотя упасть может и вдвое! А может и не будет сильно падать - предвидеть развитие ситуации в Иране я не могу).
Прогноз оправдался в точности, но будующее теперь и мне темно - Иран слишком темная лошадка - будут/не будут его бомбить, а следовательно что будет с нефтью и пр.

IKIKO
03-27-2007, 11:05 AM
ха.. ты серьезно? дык это практически каждая третья в России - крутая.. а ты не знал?:34:
Знаю и не по наслышке...
Мои комплименты!

IKIKO
03-27-2007, 11:06 AM
Это было 6 лет назад.. где-то за Теплым Станом
Недострой 2го меда?:-)
(Шучу-шучу...:-))

химик
03-27-2007, 11:06 AM
Да все не совсем так :)
Сталевар от 34к деревянных в месяц делает (зависит от выслуги лет) что где то 1200$ или около того
Просто ты забываешь что 55км от Москвы ето не 100 :) а посему херова гора надору на работу в Москву ездит ... но живет в Электростали отсюда и цифры что <upper-middle> от 2500уе
Бизнесмены в Электростали не так уж много и делают
Однокласник держит пару магазинов .... канцеларыских и шольных принадлежностей по городу - семейный бизнесс работают вместе с женой плюс имеет десяток наемных сотрудников - в месяц у них около 4к убитых выходит - бизнес хорошо раскрученный кстати ... но аренда душит (даже в Электростали)

IKIKO
03-27-2007, 11:08 AM
а на$$$ют там на каждом шагу, это факт.. долгострой стоит годами, а денюшек - тю-тю..
такое сличилось с маминой подругой, она приезжала ко мне помочь с детьми и заодно заработать - заработала $30К, чтобы вложить в строительство квартиры для своей дочери, вложить - вложила, а высотка на периферии до сих пор стоит недостроенная, пылится.. красивые и ухоженные тети и дяди, которые деньги взяли - смылись, ищи свищи..
меня до сих пор трясет от этих ужасающих фактов..:28: :28: :28:
Это сплошь и рядом.
Многие даже не смываются - зачем?
Юридически их не зацепишь, крупняку что-нибудь вернут (а то грохнут), а мелочь - что она сделает?
Целые судьбы ломаются на таких историях...

Lakomka
03-27-2007, 11:12 AM
да ну?
И шож там тогда такого ипотекировали???? :
ипотека - займ с выплатой за какой то срок. хоть год-два, одня фигня. кстати <morgage> скорее залог, а займ - <loan> :)

Бегемот
03-27-2007, 11:14 AM
Да все не совсем так :)
Сталевар от 34к деревянных в месяц делает (зависит от выслуги лет) что где то 1200$ или около того
Просто ты забываешь что 55км от Москвы ето не 100 :) а посему херова гора надору на работу в Москву ездит ... но живет в Электростали отсюда и цифры что <upper-middle> от 2500уе
Бизнесмены в Электростали не так уж много и делают
Однокласник держит пару магазинов .... канцеларыских и шольных принадлежностей по городу - семейный бизнесс работают вместе с женой плюс имеет десяток наемных сотрудников - в месяц у них около 4к убитых выходит - бизнес хорошо раскрученный кстати ... но аренда душит (даже в Электростали)

ну тогда простой вопрос = кого ты квалифицируешь там как аппер мидл класс?
Здесь понятно мидл класс лежит в пределах от 100 до 350К годовых.
А там?

Бегемот
03-27-2007, 11:16 AM
ипотека - займ с выплатой за какой то срок. хоть год-два, одня фигня. кстати <morgage> скорее залог, а займ - <loan> :)

но-но-но.
Ипотека началась совсем недавно = последние 3-5 лет.
При советском союзе никто никаких кредитов на покупку недвижимости частникам не давал = занавес.

Акватрель
03-27-2007, 11:16 AM
Здесь понятно мидл класс лежит в пределах от 100 до 350К годовых.
А там?
:ponder:
это на семью или человека?

IKIKO
03-27-2007, 11:17 AM
ипотека - займ с выплатой за какой то срок. хоть год-два, одня фигня. кстати <morgage> скорее залог, а займ - <loan> :)
Надо будет вспомнить так и не пригодившиеся мне курсы CCIM:-) - напрасно выброшенные деньги 4 года назад - Корпоративное Финансирование хуже чем у Брейли/Майерса, Инвестиции хуже чем у Шарп/Александер/Бейли, а налоги в США меня пока волнуют отвлеченно:-)

Бегемот
03-27-2007, 11:17 AM
:ponder:
это на семью или человека?

на семью

химик
03-27-2007, 11:19 AM
Ну ты наверно имел ввиду доход на семью здесь? - для <singles> ето чуток пониже будет .... по крайней мере в [DC] :)
В Москве ето где то в районе 6к убитых енотов в месяц - в Электростали в 2-2.5 раза пониже

Бегемот
03-27-2007, 11:22 AM
Ну ты наверно имел ввиду доход на семью здесь? - для <singles> ето чуток пониже будет .... по крайней мере в [DC] :)
В Москве ето где то в районе 6к убитых енотов в месяц - в Электростали в 2-2.5 раза пониже

Пиляттт, вот мы и вышли с тобой на цифирь реальную, а именно 2500 уе , так что как я и говорил не может там аппер мидл больше 3х К заколбашивать, ну никак старина.

Акватрель
03-27-2007, 11:24 AM
на семью
а я слышала, что официально средней зарплатой на семью в Америке считается $30К..:cool:

Бегемот
03-27-2007, 11:28 AM
а я слышала, что официально средней зарплатой на семью в Америке считается $30К..:cool:
Ну причем тут среднестатистическая зарплата к мидл классу?
Чтобы быть квалифицированным как мидл класс нужно приносить домой 100К, а что при этом говорит статистика никого к сожалению не волнует.

химик
03-27-2007, 11:29 AM
а я слышала, что официально средней зарплатой на семью в Америке считается $30К..:cool:
Ну ето ты сильно погорячилась :)
Залезь на статистические сайты и посмотри например сколько средний доход семьи в [Bethesda, MD] ... пригород [DC] ;) ....95к+
[Montgomery MD/Fairfax VA counties] - два самых богатых [county] [agrueble] в Америке так все равно середняк больше 55 был

Акватрель
03-27-2007, 11:32 AM
Ну причем тут среднестатистическая зарплата к мидл классу?
Чтобы быть квалифицированным как мидл класс нужно приносить домой 100К, а что при этом говорит статистика никого к сожалению не волнует.
Я понимаю, что "средний" к "миддлу" должен иметь прямое отношение.. но я вижу твой поинт.. таки да, действительно, по всей Америке усредненнная зарплата - $30К на семью, но в подсчете участвуют все - и гетто, и на пособии и миллионеры..но к "среднему классу" как к классу это не имеет никакого отношения..
май бэд

цепной_кот
03-27-2007, 11:34 AM
а я слышала, что официально средней зарплатой на семью в Америке считается $30К..:cool: Это наверно лет 15-20 назад, вполне возможно. Сейчас на человека наверно под 50 - но эти не средняя, это нижняя граница [middle class]. Средняя наверно чуть ниже 40 - и это если не считать неучтенных выплат под прилавком, напр. нелегалам.

Бегемот
03-27-2007, 11:39 AM
Я понимаю, что "средний" к "миддлу" должен иметь прямое отношение.. но я вижу твой поинт.. таки да, действительно, по всей Америке усредненнная зарплата - $30К на семью, но в подсчете участвуют все - и гетто, и на пособии и миллионеры..но к "среднему классу" как к классу это не имеет никакого отношения..
май бэд

суть вопроса заключается всего лишь в самой градации.
Так уж принято считать в АмериГе, что
Бедная часть населения это те, чей годовой доход составляет меньше 100к.
Мидл класс соответственно 100-350К годовых.
И богатые, те кто имеет доход больше чем 350К в год.
Это придумал совсем не я.

Акватрель
03-27-2007, 11:40 AM
Это наверно лет 15-20 назад, вполне возможно. Сейчас на человека наверно под 50 - но эти не средняя, это нижняя граница [middle class]. Средняя наверно чуть ниже 40 - и это если не считать неучтенных выплат под прилавком, напр. нелегалам.
Кот, вот смотри, Америка - это не только мегаполисы, а больше как раз рурал - деревеньки, фермы и ранчо, где люди на большую семью зарабатывают копейки, потому что и тратят очень мало.. их большинство, отсюда и "усредненные" цыфры.. Где-нить в Небраске на $30К в год можно прожить на своей ферме очень хорошо, они еще и все выращивают свое.. по статистике, 75% американцев живут всю жизнь и умирают в 50 милях от места, где родились.. это - факт.. так на что им тратить деньги?

марик - камарик
03-27-2007, 11:44 AM
Славча, это нормальный ход. Народу нравится быть частью мегаполиса и делать вид, что воспитан на театрах, классической музыке и интеллектуальных тусовках...Если болван ответит, что родом из Норильска, к нему особого внимания не будет и вопросов тоже.:)Ну вот я болван, но зато родом из Нижнего Новгорода! И хрен вы с вашей Москвой против этого попрете!:D

Акватрель
03-27-2007, 11:44 AM
суть вопроса заключается всего лишь в самой градации.
Так уж принято считать в АмериГе, что
Бедная часть населения это те, чей годовой доход составляет меньше 100к.
Мидл класс соответственно 100-350К годовых.
И богатые, те кто имеет доход больше чем 350К в год.
Это придумал совсем не я.
OK - you don't believe me - here is the link:
http://ask.yahoo.com/20040518.html
"Narrowing our search to "salary," we found that the Bureau of Labor Statistics reports the average annual wages in the U.S. as $36,764 for 2002. More recently, the White House reports that the average hourly earnings of nonsupervisory workers was $15.54 in March 2004. The White House also gets its information from the Bureau of Labor Statistics, which states that in that same month, the average wage for workers in the private sector was around $520 a week."

Бегемот
03-27-2007, 11:47 AM
OK - you don't believe me - here is the link:
http://ask.yahoo.com/20040518.html
"Narrowing our search to "salary," we found that the Bureau of Labor Statistics reports the average annual wages in the U.S. as $36,764 for 2002. More recently, the White House reports that the average hourly earnings of nonsupervisory workers was $15.54 in March 2004. The White House also gets its information from the Bureau of Labor Statistics, which states that in that same month, the average wage for workers in the private sector was around $520 a week."

Ай ду билив Ю! Ай ду!
Мы просто говорим на разных языках...((((
Мне или им абсолютно все равно какова среднестатистическая зарплата в америкГе, понимаешь?
Это означает одно, что эти люди с этой конкретной зарплатой НЕ попадают в градацию Мидл Класс, вот и все.
Компрэндо?

цепной_кот
03-27-2007, 11:48 AM
Кот, вот смотри, Америка - это не только мегаполисы, а больше как раз рурал - деревеньки, фермы и ранчо, где люди на большую семью зарабатывают копейки, потому что и тратят очень мало.. их большинство, отсюда и "усредненные" цыфры.. Где-нить в Небраске на $30К в год можно прожить на своей ферме очень хорошо, они еще и все выращивают свое.. по статистике, 75% американцев живут всю жизнь и умирают в 50 милях от места, где родились.. это - факт.. так на что им тратить деньги? Кушать, ездить, жить, страховаться, детев растить... Щас лень лезть статистику искать, но наверняка можно найти [median income] и [cost of living] конкренто в [rural areas], где-нить в Оклахоме. Т.е. ты права, сто пудофф, жить там можно дешево, и уж точно дешевле чем в Манхэттане, но пить-есть то все равно надо.

Да и речь не об этом, а где у нас [middle class] начинаецца...

химик
03-27-2007, 11:49 AM
Аква а кто тебе сказал что средная заплата имеет хоть какое то отношение к <middle class>?

Акватрель
03-27-2007, 11:50 AM
And this is a fact about "middle class" in USA:
"In the year 2005, there were approximately 113,146,000 households in the United States. 17.23% of all households had annual incomes exceeding $100,000,[6] while another 12.7% fell below the federal poverty threshold[7] while the bottom 20% earned less than $19,178.[8] While the aggregate income distribution tends to tilt towards the top with the top 6.37% earning roughly one third of all income, those with upper-middle incomes also controlled a large, though declining, share of the total earned income.[9][2] Households in the top quintile, 77% of which had two income earners, had incomes exceeding $91,705. Households in the mid quintile, with a mean of one income earner per household had incomes between $36,000 and 57,657.[8]
http://en.wikipedia.org/wiki/Household_income_in_the_United_States:34:

Бегемот
03-27-2007, 11:50 AM
Кушать, ездить, жить, страховаться, детев растить... Щас лень лезть статистику искать, но наверняка можно найти [median income] и [cost of living] конкренто в [rural areas], где-нить в Оклахоме. Т.е. ты права, сто пудофф, жить там можно дешево, и уж точно дешевле чем в Манхэттане, но пить-есть то все равно надо.

Да и речь не об этом, а где у нас [middle class] начинаецца...

Вот именна!
а начинаецца она на отметке в 100К, вот и фсе.

цепной_кот
03-27-2007, 11:52 AM
Это означает одно, что эти люди с этой конкретной зарплатой НЕ попадают в градацию Мидл Класс, вот и все. Что есть оч тревожная тендэнция для штатов.

Акватрель
03-27-2007, 11:52 AM
а начинаецца она на отметке в 100К, вот и фсе.
not correct - see http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1538709&postcount=978

Бегемот
03-27-2007, 11:55 AM
not correct - see http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1538709&postcount=978

Окей-окей я ошибся, 91К, а не 100К :pray:
Почувствуем разницу между нижней границей в 91К и нижней же границей в 36К :34:

Sixteen
03-27-2007, 11:56 AM
Вот именна!
а начинаецца она на отметке в 100К, вот и фсе.
то есть я всю жызнь был нисчий падонак. приятно сознавать, хе-хе-хе ...

цепной_кот
03-27-2007, 11:56 AM
то есть я всю жызнь был нисчий падонак. приятно сознавать, хе-хе-хе ... :grum:
:priv:

Акватрель
03-27-2007, 11:59 AM
Окей-окей я ошибся, 91К, а не 100К :pray:
Почувствуем разницу между нижней границей в 91К и нижней же границей в 36К :34:
опять не прав.. ты говоришь, что средний класс НАЧИНАЕТСЯ со 100К,а upper middle starts with $350K,
а по статистике - top quintile, 77% of which had two income earners, had incomes exceeding $91,705" - то есть, те семьи, которые зарабатывают больше 91К - уже upper middle class, выше - уже богатые -:34:

Slippery When Wet
03-27-2007, 12:00 PM
Ай ду билив Ю! Ай ду!
Мы просто говорим на разных языках...((((
Мне или им абсолютно все равно какова среднестатистическая зарплата в америкГе, понимаешь?
Это означает одно, что эти люди с этой конкретной зарплатой НЕ попадают в градацию Мидл Класс, вот и все.
Компрэндо?
Оне однозначно не компрэндо.
О чём и говорит упорное желание "привязать" среднестатистическую зарплату к мидл классу - всему виной значение русского слова средний, - как усреднённый.

Акватрель
03-27-2007, 12:00 PM
то есть я всю жызнь был нисчий падонак. приятно сознавать, хе-хе-хе ...
ты и большинство других американцев оказывается погрязли в нищете и живут под забором..
:rolleyes:

химик
03-27-2007, 12:01 PM
Угумс а так же кстати забыл народ разницу между медиана и среднее :)

Акватрель
03-27-2007, 12:07 PM
да вы почитайте уже ссылки!:rolleyes:

все я понимаю - и разницу меж средней заработной платой и "средним классом", но не узнав точной цифры одной невозможно рассуждать о втором. Почему вы завышаете все цифры?

Я вам привела статистику.. если вам лично трудно представить, как можно жить на $30к в год и не умирать от голода, то это ваш собственный снобизм, и ничего общего не имеет с реалиями сегодняшней Америки..

еще раз повторяю - так живет большинство здесь! Эмигранты исторически всегда зарабатывали больше, чем средний американ, потому что куражу больше..:cool:

Бегемот
03-27-2007, 12:11 PM
опять не прав.. ты говоришь, что средний класс НАЧИНАЕТСЯ со 100К,а upper middle starts with $350K,
а по статистике - top quintile, 77% of which had two income earners, had incomes exceeding $91,705" - то есть, те семьи, которые зарабатывают больше 91К - уже upper middle class, выше - уже богатые -:34:

хорошо-хорошо, теперь мы будем знать, что все кто получает в АмериГе доход на семью больше чем 91,705 оказываеццо богатые.
Ыыыыыыы
Ыыыыыыы
Сидит рыдает.
:grum: :grum: :grum:

Аквачка, но оффенс, насынг персонал.
91К это срань господня, голодрань и нищета, я и сам примерно такой же, думаю тут возможно тока один чек у нас не Мидлл Класс. А Аппер Мидл это ДО 350К в год, с этим просто ничего поделать нельзя. А 351К уже богатые. Я не буду тут приводить какую либо стату по этому вопросу, но так нас обучали в UCLA.
Средняя зп в США ну никаво при рассмотрении этого вопроса ну никак не колышит, просто прослойка мидл класса сжимается и смещается, вот и вся недолга. Сорри.

Бегемот
03-27-2007, 12:14 PM
да вы почитайте уже ссылки!:rolleyes:

все я понимаю - и разницу меж средней заработной платой и "средним классом", но не узнав точной цифры одной невозможно рассуждать о втором. Почему вы завышаете все цифры?

Я вам привела статистику.. если вам лично трудно представить, как можно жить на $30к в год и не умирать от голода, то это ваш собственный снобизм, и ничего общего не имеет с реалиями сегодняшней Америки..

еще раз повторяю - так живет большинство здесь! Эмигранты исторически всегда зарабатывали больше, чем средний американ, потому что куражу больше..:cool:

1) мы слегка завышаем, ибо нам есть к чему стремицца. Мы хотим жить немножечко лучче чем царь, мы хотим еще немножечко шить сибе на дому. (С)
2) Нам совсем не трудно это представить. ВОзможно снобизм наш собственный. (вернее мой). Но 30К увы не попадает в категорию МИдл, хотя они себе живут спокойно и без проблем.
3) Пусть себе живут, мы им не мешаем, они нам тоже.
:kiss:

цепной_кот
03-27-2007, 12:14 PM
Постойте... Средний класс - это доход или стиль жизни [lifestyle]? Зарабатывать можно миллион в год и жить в сарае.

Бегемот
03-27-2007, 12:18 PM
Постойте... Средний класс - это доход или стиль жизни [lifestyle]? Зарабатывать можно миллион в год и жить в сарае.

это доход Леха.((((
иначе если рассматривать стиль жизни, то все русские это аппер, ибо панты-банты дороже денег.:34:

Mikhail-u
03-27-2007, 12:21 PM
Угу - на Шелапутинском:-) переулке - в роддоме имени Клары Цеткин и Розы Люксембуг:-)
:-)

Вот потому ты и шелапутный ребёнок:evillaugh

Mikhail-u
03-27-2007, 12:22 PM
Эка ты нетирпим Миш:-)
А мне "доЩь" ухо ласкает:-)

должен же у меня быть хоть один недостаток, ИКИКО;)

IKIKO
03-27-2007, 12:23 PM
это доход Леха.((((
иначе если рассматривать стиль жизни, то все русские это аппер, ибо панты-банты дороже денег.:34:
Это доход, потому что как его тратить - все угрохать в недвижимость, автомобили и пр. или просадить в казино - это личное дело каждого.

Но это не только доход, потому что объединяет людей с похожими ценностями, т. е. не игроков в казино, не Дон Жуанов отдающих все каждой новой юбке и пр.

Так что это то самое нормально (но не роскошно) обеспеченное население, которые звезд с неба не хватают, но взращивают БАЗОВУЮ ЛИЧНОСТЬ того или инного общества.

Mikhail-u
03-27-2007, 12:23 PM
Точно. "Синенькие" это хохляцкая кликуха наших баклажанов.

Баклажаны в подмосковьи не вырастают. Так что, "профи" рулят:)

IKIKO
03-27-2007, 12:25 PM
должен же у меня быть хоть один недостаток, ИКИКО;)
Согласен:-) Древние иногда специально царапали уж слишком хорошо получившуюся вазу, чтобы дольше прожила, ибо "бывают завистливы Боги и не любят совершенства";-)

Бегемот
03-27-2007, 12:26 PM
Баклажаны в подмосковьи не вырастают. Так что, "профи" рулят:)

блин апять хохлы! :mad:
пАнаехали тут ! :mad:

Mikhail-u
03-27-2007, 12:31 PM
блин апять хохлы! :мад:
пАнаехали тут ! :мад:

"Я торгую кулубнику выращенную собственнымы рукамы" (с)

А ты пока даже до [upper middle] не дорос. UCLU :evillaugh