PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

Serge7
02-01-2015, 08:38 PM
Пленные солдаты ВСУ: Наши командиры сбежали из Углегорска

Украинские силовики рассказали, что командование даже не послало отряды на поиски раненых и погибших.

Украинские бойцы, захваченные в плен в Углегорске, рассказали, что командование бросило их на произвол судьбы на передовой линии фронта. В распоряжении LifeNews оказалось эксклюзивное видео с пленными силовиками. Эти записи нашему телеканалу передали ополченцы ДНР.

— Комбат обещал отправить нас на третью или четвертую линию фронта, однако послали нас на передовую. При этом сам командующий батальоном сбежал с места боевых действий с майором Середой и подполковником Мурованным, — поясняют украинские солдаты.

Бойцы считают, что командование сбежало с обещанными им деньгами. Солдаты не раз повторили, что их командиры хотели заработать на генеральские погоны и снять с себя ответственность за поражение в Углегорске.

— Они даже не отправили отряды на поиск раненых или погибших, — возмущенно рассказывает танкист, технику которого подбили в центре Углегорска.
Ополченцы предоставили пленным солдатам телефон и дали возможность позвонить домой. Во время разговора молодые люди узнали, что их родные ходили в военкомат.
Родители силовиков пытались выяснить, что произошло с их детьми и почему они не выходят на связь. Однако там сообщили, что у военкомата нет никакой информации о пропавших в Углегорске солдатах.

При этом силовики рассказали, что ополченцы с ними хорошо обходятся —обеспечили их питанием и водой. Пострадавшему танкисту оказывают медицинскую помощь и каждый день перебинтовывают раны.

Напомним, 30 января ополченцы взяли под контроль Углегорск (http://lifenews.ru/news/149179) и над зданием администрации водрузили флаг самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Однако из «зеленки» в пригороде украинские минометы били по центру Углегорска, где ополченцы удерживались уже сутки.

Как объяснили командиры ополчения, после того, как Углегорск и окрестности полностью зачистят от диверсионных групп и артиллерийских расчетов, под контролем ополченцев окажется трасса Светлодар — Дебальцево. По этому пути в дебальцевский карман ВСУ подвозили своим подразделениям боекомплект и провизию. Как сообщал LifeNews, ранее ополченцы ЛНР перекрыли еще один путь снабжения группировки ВСУ (http://lifenews.ru/news/149004) в районе Дебальцева.

http://lifenews.ru/news/149245

Тая
02-01-2015, 09:27 PM
https://www.youtube.com/watch?v=mPB-sZ4sVss&x-yt-cl=85114404&x-yt-ts=1422579428&feature=player_embedded

rzhachka
02-01-2015, 09:28 PM
Что у "Киборга" в аптечке?
https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404&v=O_J3j7kweLw

STYLE
02-01-2015, 09:33 PM
https://www.youtube.com/watch?v=mPB-sZ4sVss&x-yt-cl=85114404&x-yt-ts=1422579428&feature=player_embedded

Как в добрые старые советские времена. :111:
Суевер очень любил такие мероприятия. :111:

Serge7
02-01-2015, 09:58 PM
Как в добрые старые советские времена. :111:
Суевер очень любил такие мероприятия. :111: Возможно даже ими лично руководил. :111: :)

Тая
02-01-2015, 10:14 PM
Ну хоть не поставили смайлики ржачные под видео, где хоронили украинского десантника,ума хватило, и на том спасибо...

Leon93
02-01-2015, 10:35 PM
https://www.youtube.com/watch?v=mPB-sZ4sVss&x-yt-cl=85114404&x-yt-ts=1422579428&feature=player_embedded

Засцали нацики, по русски заговорили.
А в Прошлом феврали скакали , кричали " Москоляку на гиляку " , " Януковичу дистресс, все студенты за ЕС" и " кто не скачет - тот москаль"

Поздно запели песни дружбы. им веры теперь нет.

Когда Моторолла возмет Киев- он , как русский человек, конечно будет к ним великодушен.
позволит собрать монатки и валить в европу, где так много диких обезьян в человеческом обличии.

gigil67
02-01-2015, 10:40 PM
А почитать коменты к этому видосу...

Leon93
02-01-2015, 10:45 PM
А почитать коменты к этому видосу...

Чтобы что?

Izold
02-01-2015, 10:51 PM
без тебя в этих ветках как целоваться в противогазе. не филонь давай, подбрось майна на вентилятор.

Вы тяжелый, поди

wlass
02-01-2015, 10:53 PM
Чего это они по русски-то заговорили? Зрада.

Alter Ego
02-01-2015, 10:57 PM
Чего это они по русски-то заговорили? Зрада.

А по какому должны?

Тая
02-01-2015, 11:09 PM
А по какому должны?
влас видимо думает, что в российских вузах изучают украинский язык и студенты должны всё понимать что им говорят на этом языке:217:

MariLi
02-01-2015, 11:11 PM
mPB-sZ4sVss&x-yt-cl[/video]

там есть и обращение российских студентов к украинским, но вот это мне кажется смешнее ))


https://www.youtube.com/watch?v=ydUkJq562xE#t=35
Обращение студентов Украины к ватникам России

Alter Ego
02-01-2015, 11:11 PM
влас видимо думает, что в российских вузах изучают украинский язык и студенты должны всё понимать что им говорят на этом языке:217:

Скорее всего, он думает, что в Украине всех только по-украински заставляют говорить.

Тая
02-01-2015, 11:13 PM
а весь парадокс в том, что если бы они говорили на украинском своё обращение, то Леон, влас и им подобные сказали бы что мол какое неуважение, говорят речь русским людям но при этом говорят на украинском чтоб те к кому они обращаются ничего не поняли, или что-то типа этого, это знаешь Альтер как называется не знают до чего доеб...ся

Тая
02-01-2015, 11:15 PM
Скорее всего, он думает, что в Украине всех только по-украински заставляют говорить.
не иначе, а тех кто не говорит по украински притесняют и унижтожают, им же так рассказывают по СМИ

Alter Ego
02-01-2015, 11:33 PM
не иначе, а тех кто не говорит по украински притесняют и унижтожают, им же так рассказывают по СМИ

Ну а как же! Там у каждого русского за спиной по бЕндеровцу с дубинкой стоит, и заставляет всех на мове розмовлять.

In2HiDef
02-01-2015, 11:37 PM
Керри лично выдал распоряжение МВФ не выдавать кредиты Украине под предлогом "отсутствия реформ". На самом деле - потому что хунта не в силах подавить Донбасс, а на войну у США денег уже нет.

Ополченцы выражают удивление неожиданно легким взятием ключевых пунктов в Дебальцевском котле. Вместо укрепрайонов - какие-то дохлые блокпосты. Потом - лобовые атаки, ведущие к неоправданным потерям - их тупо заливают артогнем. Странная какая-то война. Если не принимать во внимание, что денег у США нет, хунту активно сливают. О чем-то Темнейший, видимо, договорился с Обамой.
Теоретически, для поддержания войны на Украине США не нужны деньги, а только гарантии убежища панам Порошенко, Яценюку и др. на случай появления танков РФ в Киеве. :117: Давать бабки Украине не будут только по одной причине - ей нечем отдавать долг.

Про хунту сливают -ты поспешил. Если ее таки сольют, твой Путин посадит восковые фигуры Порошенко, Яценюка и др. чтобы продолжали войну. Потому что Вовану нужен ни мир, ни победа над Украиной. Вован живет только вялотекущим конфликтом.

Тая
02-01-2015, 11:42 PM
там есть и обращение российских студентов к украинским, но вот это мне кажется смешнее ))


https://www.youtube.com/watch?v=ydUkJq562xE#t=35
Обращение студентов Украины к ватникам России

МариЛи знаешь чем мы отличаемся с тобой? Тем , что я никогда не поставлю то видео, которое я поставила с тем названием, с которым поставила ты, а ты поставишь. Я только не понимаю смысл этого, ты хочешь тем что кто-то изменил название( что сделать абсолютно не сложно с одним и тем же видео)показать какие одни хорошие и пушистые и какие другие дураки и ужасные, вот что ты мне хотела этим доказать? То что, что и с одной и с другой стороны есть идиоты, так я об этом знаю, или ты таким образом ещё больше разжигаешь вражду?
Ты не обижайся на меня за такую прямолинейность, но я например здесь на форуме и в реале никого ватниками не называла, я даже если честно не знаю точно определения этого слова.

gigil67
02-01-2015, 11:51 PM
Я ватник 100% ... и никто с меня фуфайку ватную не скинет.

MariLi
02-01-2015, 11:56 PM
МариЛи знаешь чем мы отличаемся с тобой? Тем , что я никогда не поставлю то видео, которое я поставила с тем названием, с которым поставила ты, а ты поставишь. Я только не понимаю смысл этого, ты хочешь тем что кто-то изменил название( что сделать абсолютно не сложно с одним и тем же видео)показать какие одни хорошие и пушистые и какие другие дураки и ужасные, вот что ты мне хотела этим доказать? То что, что и с одной и с другой стороны есть идиоты, так я об этом знаю, или ты таким образом ещё больше разжигаешь вражду?
Ты не обижайся на меня за такую прямолинейность, но я например здесь на форуме и в реале никого ватниками не называла, я даже если честно не знаю точно определения этого слова.

Да не за что обижаться, мне нравится когда люди выссказывают СВОЕ мнение и это просто здорово что мы отличаемся.
А отличие знаешь в чем? Я твое видео посмотрела до конца, а ты мое кажется даже не открыла ))

Serge7
02-01-2015, 11:57 PM
Я ватник 100% ... и никто с меня фуфайку ватную не скинет. Me, too ! :197: :110: Относил ватник и дублёнку честно, почти 9 лет, в зависимости от силы мороза )) :) , будучи Русским офицером. Горжусь! :110:

Тая
02-01-2015, 11:58 PM
Я ватник 100% ... и никто с меня фуфайку ватную не скинет.
а я бандеровка и укропка, ну по крайней мере меня тут многие так называют, но это же не мешает нам здесь с тобой на форуме дружить, правда гигил?:116::224:
А о чем это говорит? О том, что мы нормальные люди и не делим людей на ватников и укропов и ещё не знаю там кого:217:

Serge7
02-02-2015, 12:05 AM
а я бандеровка и укропка, ну по крайней мере меня тут многие так называют, но это же не мешает нам здесь с тобой на форуме дружить, правда гигил?:116::224:
А о чем это говорит? О том, что мы нормальные люди и не делим людей на ватников и укропов и ещё не знаю там кого:217: Там на самом деле всё проще ,Тая. Вопреки вашим дурацким, нынешним укролегендам. Ватник одевали все русские, до мороза в -15Ц, ибо ватник был очень лёгкий... Но, ниже мороза в -15C, приходилось одевать дублёнку, а она была довольно таки тяжёлая одежда , поверь мне... :116: :110:

gigil67
02-02-2015, 12:07 AM
Me, too ! :197: :110: Относил ватник и дублёнку честно, почти 9 лет, в зависимости от силы мороза )) :) , будучи Русским офицером. Горжусь! :110: Матушка сшила из подручных средств... мне было лет 8. Стёганая такая фуфайка. Зимой удобно было и тепло. Пальтишко от сестры ... переделанное - носил редко.На первые заработанные деньги - лет в 13 позволил себе купить нормальное пальто. Ужос ... носил его до окончания школы. Было да колен - стало чуть ли не до пупка. На заводе до сих пор ходим в телогрейках ... правда оне на синтепоне уже а не на вате. Ватная есть дома.

Тая
02-02-2015, 12:08 AM
Да не за что обижаться, мне нравится когда люди выссказывают СВОЕ мнение и это просто здорово что мы отличаемся.
А отличие знаешь в чем? Я твое видео посмотрела до конца, а ты мое кажется даже не открыла ))
я подумала что это одно и то же видео, что в принципе соответствует действительности, только в твоём видео наложили другую озвучку, могу сказать только одно, что сидят идиоты и с одной и с другой стороны и делают вот такие вещи, не знаю от большого ли ума только...
Моё мнение такое, что те люди, которые были нормальными до событий на Украине нормальными и остались, неважно по какую они сторону баррикад, мне очень понравилось как батюшка сказал в том видео которое я ставила, "за чтобы ты ни воевал - человеком оставаться надо"

MariLi
02-02-2015, 12:11 AM
Нет, Тая. Война убивает человечность. Поэтому нормальные люди стараются до неё не доводить.

gigil67
02-02-2015, 12:13 AM
а я бандеровка и укропка, ну по крайней мере меня тут многие так называют, но это же не мешает нам здесь с тобой на форуме дружить, правда гигил?:116::224:
А о чем это говорит? О том, что мы нормальные люди и не делим людей на ватников и укропов и ещё не знаю там кого:217:Нормальная ты Тая - как многие из нас. Не верю я ни вашим ни нашим СМИ. Было во все времена... уйти от внутренних проблем - найти внешнего врага... Это и про наше правительство в том числе. Время расставит всё на место. Люди гибнут ... а это страшно.

Тая
02-02-2015, 12:16 AM
Там на самом деле всё проще ,Тая. Вопреки вашим дурацким, нынешним укролегендам. Ватник одевали все русские, до мороза в -15Ц, ибо ватник был очень лёгкий... Но, ниже мороза в -15C, приходилось одевать дублёнку, а она была довольно таки тяжёлая одежда , поверь мне... :116: :110:
Да всё понятно Серж, что всё намного проще так же как и с укропом, укроп ведь это тоже монотипный род короткоживущих однолетних травянистых растений семейства Зонтичные. Единственный вид — Укроп паху́чий, или Укроп огоро́дный (материал из Википедии) но сейчас ты сам знаешь кого называют укропами. Я кстати действительно не знала что помимо одежды в настоящее время многие вкладывают в понятие ватник другой смысл, и нашла очень много негативного, вот например задав в инете что такое ватник ,первая ссылка, которая мне открылась по запросу
http://v-n-zb.livejournal.com/6953479.html

Serge7
02-02-2015, 12:18 AM
Матушка сшила из подручных средств... мне было лет 8. Стёганая такая фуфайка. Зимой удобно было и тепло. ... Da! :196: :110:

Serge7
02-02-2015, 12:21 AM
Да всё понятно Серж, что всё намного проще так же как и с укропом, укроп ведь это тоже монотипный род короткоживущих однолетних травянистых растений семейства Зонтичные. Единственный вид — Укроп паху́чий, или Укроп огоро́дный (материал из Википедии) но сейчас ты сам знаешь кого называют укропами. ...
Ну ладно, ладно, не горячись, поажалуста. :) Лично я, очень люблю Укроп.

Тая
02-02-2015, 12:38 AM
Нет, Тая. Война убивает человечность. Поэтому нормальные люди стараются до неё не доводить.

Понимаешь МариЛИ я всегда писала, что против войны, да я и не понимаю какой нормальный человек будет за войну, но к сожалению история показывает что войны всегда были и будут . Во первых это кому-то выгодно насколько я понимаю, во вторых ты же как нормальный человек должна понимать что не ты ни я ни другой отдельно взятый человек не могут вот так взять и начать войну. Это всё решается в верхах теми людьми , для которых человеческая жизнь ничего практически не стоит. Я думаю, что там не всё так просто и сейчас трудно представить как это всё остановить, слишком много жизней положено и с одной и с другой стороны и никто уже не уступит, мне кажется что и Порошенко не испытывает кайф оттого что в стране которой он руководит сейчас такое творится , с другой стороны думаю что и Путин уже не рад что ввязался в это всё,хотя я могу ошибаться, сейчас как писал Максимус точна невозврата уже пройдена и как это всё разрешится только одному богу известно.

Leon93
02-02-2015, 12:45 AM
а весь парадокс в том, что если бы они говорили на украинском своё обращение, то Леон, влас и им подобные сказали бы что мол какое неуважение, говорят речь русским людям но при этом говорят на украинском чтоб те к кому они обращаются ничего не поняли, или что-то типа этого, это знаешь Альтер как называется не знают до чего доеб...ся


Они должны были бы говорить на своем певучем украинском ( и обязательно использовать слова " летак" и " срака")

А на русском должны были бы быть субтитры.

А закончить свое обращение украинские студенты должны были привычными им скачками с выкрикиванием лозунгов " Москаляку на гиляку", " Украина це Европа", " Ш меркель дай денег" и пр.

и главное, где барышня со стихами про никогда мы не будем братьями?? Неужели таки побежала за своим епарем в Россию?

Leon93
02-02-2015, 12:48 AM
а я бандеровка и укропка, :

Подержаную машину я б у тебя не купил.

Тая
02-02-2015, 12:54 AM
Ну ладно, ладно, не горячись, поажалуста. :) Лично я, очень люблю Укроп.
кстати , ты наверно будешь удивлён, но в природе существует такой парадокс, там где растёт укроп практически никогда не бывает колорадского жука. Многие огородники даже используют укроп для борьбы с колорадским жуком.
Вот, как это описано у одного огородника, как его «ноу-хау» в борьбе с колорадским жуком: «…Боремся с колорадским жуком — укропом, полезный совет. Картофель растет почти на каждом приусадебном участке. Но вот беда: в последние годы этой культуре повсеместно стал наносить большой вред колорадский жук. На огородах его чаще всего обирают с листьев вручную, а потом уничтожают. Делал и я так три года назад. А теперь на моем огороде колорадского жука нет. Дело в том, что в междурядьях я стал высевать укроп с таким расчетом, чтобы на два куста картофеля приходилось по одному растению. Видимо, запах укропа отпугивает колорадского жука. (А. Зоря. Энгельс, Саратовская область)….».

Serge7
02-02-2015, 01:21 AM
кстати , ты наверно будешь удивлён, но в природе существует такой парадокс, там где растёт укроп практически никогда не бывает колорадского жука. Многие огородники даже используют укроп для борьбы с колорадским жуком.)….
Тай, мне безумно надоела наша взаимная война. Пожалуста, не подкидывай свои угольки, из-за спины.

Leon93
02-02-2015, 01:22 AM
кстати , ты наверно будешь удивлён, но в природе существует такой парадокс, там где растёт укроп практически никогда не бывает колорадского жука. Многие огородники даже используют укроп для борьбы с колорадским жуком.
Вот, как это описано у одного огородника, как его «ноу-хау» в борьбе с колорадским жуком: «…Боремся с колорадским жуком — укропом, полезный совет. Картофель растет почти на каждом приусадебном участке. Но вот беда: в последние годы этой культуре повсеместно стал наносить большой вред колорадский жук. На огородах его чаще всего обирают с листьев вручную, а потом уничтожают. Делал и я так три года назад. А теперь на моем огороде колорадского жука нет. Дело в том, что в междурядьях я стал высевать укроп с таким расчетом, чтобы на два куста картофеля приходилось по одному растению. Видимо, запах укропа отпугивает колорадского жука. (А. Зоря. Энгельс, Саратовская область)….».


От же ж репутацию какого замечательного растения на Украине испaхабили.

Тая
02-02-2015, 02:19 AM
Тай, мне безумно надоела наша взаимная война. Пожалуста, не подкидывай свои угольки, из-за спины.
я то как раз последнее время почти не захожу в эту тему, и не подкидываю никаких угольков, я и раньше этого никогда не делала,я ни одного человека здесь не назвала ни укропом ни ватником, никогда не писала что русские плохой народ,ты же знаешь что я родилась в России и там у меня много друзей и школьных и тех с кем я была связана по работе , да мне неприятен Путин я это писала, но это не значит что с Путиным я отождествляю весь русский народ, но вот почему то когда здесь заходит речь об Украине то все считают что весь народ боготворит Порошенко, все скачут,все готовы москаляку на гиляку или что вы там ещё писали, просто не люди а звери какие-то получается на Украине , и читая посты в этой теме мне иногда кажется что многим просто в кайф разжигать вражду и глумиться над тем, что на Украине сейчас гибнут люди, неважно с какой стороны баррикад, они все люди.

wlass
02-02-2015, 03:21 AM
На самом деле странно, что эти русскоязычные студенты не выступали год назад, или летом, например. Когда в роликах почему-то воинственные студенты на украинском орали что-то прямо притивоположное. И вдруг случилось прозрение. Теперь они хотят не кружевные трусики, не москаляку увидеть на гиляке, а вдруг им понадобилась дружба народов.
Не верится, от слова "совсем". Если бы они такие ролики делали хотя бы летом... Дело в другом - они-то думали, что за них будут воевать дураки, которых они сбили с толку своими прыжками и лозунгами. А оно вон как, западные благодетели кинули, селюков неграмотных воевать не удается заставить, бегут от мобилизации в страну-агрессор. Дело дошло до того, что самих скакунов забривают в солдаты - и на Донбасс. Как, оказывается, память хорошо лечится мобилизацией, вот они уже и русский язык вспомнили.

wlass
02-02-2015, 04:38 AM
США предложили поставки своей техники странам Средней Азии. Чуть ли не по себестоимости отдадут, только транспортировка за счет клиента. Причем часть техники, как и ожидалось, из Афганистана. А часть - чуть ли не с завода-изготовителя. Вот так.

И ИГИЛ вот тоже летом подогнали деньжат и технику. Нашли "неофициальный" способ.

И только Украина, несмотря на просьбы, осталась без техники и денег. Мало средств у хозяина, и "официальных", и "неофициальных", не хватает на всех.

Вот студентики-то и запели.

Izolda
02-02-2015, 07:50 AM
Я ватник 100% ... и никто с меня фуфайку ватную не скинет.

наш человек!:110:

Izolda
02-02-2015, 07:58 AM
https://www.youtube.com/watch?v=mPB-sZ4sVss&x-yt-cl=85114404&x-yt-ts=1422579428&feature=player_embedded

чушь. Обращение к русским, они думают, что Украина воюет против России. А причина- страх быть демобилизованным. Проплаченное видео.

Izolda
02-02-2015, 08:01 AM
А почитать коменты к этому видосу...

Ага...

Eric007
02-02-2015, 08:20 AM
http://s019.radikal.ru/i601/1502/f4/b3172b34c02d.png

marussya
02-02-2015, 08:34 AM
Господи, вразуми нас грешных...

Павлович
02-02-2015, 10:34 AM
http://www.youtube.com/watch?v=vF8goh0z30Y

Whoever
02-02-2015, 10:40 AM
http://www.youtube.com/watch?v=vF8goh0z30Y

а почему бы и не выпустить социально близкий Путину элемент из тюрем для "благородных целей" - опыт же есть советский, да и третьего рейха тоже.

Павлович
02-02-2015, 10:47 AM
Украина уже выпустила! Видим чем это кончилось! да и наши зеки не дураки правосекторные. За просто так палец о палец не ударят!

peach2003
02-02-2015, 10:54 AM
Украина уже выпустила! Видим чем это кончилось! да и наши зеки не дураки правосекторные. За просто так палец о палец не ударят!

Выпустите одну - многодетную мать Светлану Давыдову.

Whoever
02-02-2015, 11:04 AM
Выпустите одну - многодетную мать Светлану Давыдову.

это точно.
а тех идиотов из ФСБ, которые возбудили против неё уголовное дело, можно на её место - надо же так глупо признать, что российские военные, да ещё и из ГРУ, воюют в Украине.:237:

Павлович
02-02-2015, 11:14 AM
Генштаб запретил военнообязанным ездить по Украине


http://uapress.info/ru/news/print/59842

Павлович
02-02-2015, 11:26 AM
это точно.
а тех идиотов из ФСБ, которые возбудили против неё уголовное дело, можно на её место - надо же так глупо признать, что российские военные, да ещё и из ГРУ, воюют в Украине.:237:

ФСБ некогда за границей не воюет!

Whoever
02-02-2015, 11:29 AM
ФСБ некогда за границей не воюет!

а женщину в России и арестовали.

Павлович
02-02-2015, 11:34 AM
а женщину в России и арестовали.


И чего? Суд разберётся!

Whoever
02-02-2015, 11:35 AM
И чего? Суд разберётся!

и?
ты веришь, что ей заплатят за незаконное задержание?:237:

Экспортёр
02-02-2015, 12:06 PM
Украина уже выпустила! Видим чем это кончилось! да и наши зеки не дураки правосекторные. За просто так палец о палец не ударят!

Тем более работать на краснопёрых - западло! :111: Очередная укрофашистская утка! :110:

Экспортёр
02-02-2015, 12:07 PM
Выпустите одну - многодетную мать Светлану Давыдову.

Ага! Шнурки только погладят и сразу выпустят... Не всё там так просто...

Экспортёр
02-02-2015, 12:12 PM
Там на самом деле всё проще ,Тая. Вопреки вашим дурацким, нынешним укролегендам. Ватник одевали все русские, до мороза в -15Ц, ибо ватник был очень лёгкий... Но, ниже мороза в -15C, приходилось одевать дублёнку, а она была довольно таки тяжёлая одежда , поверь мне... :116: :110:

Что ты нам тут заливаешь?! Вот твоё фото со службы?! Какие дублёнки? Ты что - лётчик что лЭ? Тулуп тебе выдавали, шинель и бушлат!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/1/0/4748018.jpg

Экспортёр
02-02-2015, 12:18 PM
ну и пусть.
через Керченский пролив построят мост, в Симферополе - Кремль, в Сиваш пошлют Черноморский Флот:111:

На Сиваше укропы копают окопы и велЫкЫй противотанковый ров с крокодиламЭ! :111: Фото сам найдёшь?

YUM
02-02-2015, 12:26 PM
на vc.com есть группа "Дебльцево online".
Если у кого из присутствующих еще есть желание покричать за Украину, или против неё
зайдите на страничку. Полистайте.
Эти, полные горя обращения : найдите моего дедушку, адрес...
посмотрите как там дом номер ... на улице ...
посмотрите в глаза этой девочки:
- почему вы не уезжаете?
- у мамы денег нет...
http://cs625427.vk.me/v625427712/1a44b/8NNGVx33nRk.jpg
Как? Есть еще желание выяснять - кто выше плюнул на забор?

Экспортёр
02-02-2015, 12:39 PM
А правосеков и прочих "добровольцев" ополченцы в плен разве берут?

marussya
02-02-2015, 12:49 PM
на vc.com есть группа "Дебльцево online".
Если у кого из присутствующих еще есть желание покричать за Украину, или против неё
зайдите на страничку. Полистайте.
Эти, полные горя обращения : найдите моего дедушку, адрес...
посмотрите как там дом номер ... на улице ...
посмотрите в глаза этой девочки:
- почему вы не уезжаете?
- у мамы денег нет...
http://cs625427.vk.me/v625427712/1a44b/8NNGVx33nRk.jpg
Как? Есть еще желание выяснять - кто выше плюнул на забор?

как на эту страницу попасть? нужно в контакте зарегистрироваться?

им хоть денег можно послать? там же хоть красный крест должен работать!

Экспортёр
02-02-2015, 12:53 PM
Зброю обязательно отправим.

Один уже доотправлялся. Не, даже не так! Дозвизделся, что отправит. Где он сейчас сидит, не подскажешь?! :111:

YUM
02-02-2015, 01:02 PM
как на эту страницу попасть? нужно в контакте зарегистрироваться?

им хоть денег можно послать? там же хоть красный крест должен работать!
marussya, я не знаю как туда попасть... Я там давно присутствую.
Терял аккаунты, возвращал...
страничка вот она. http://vk.com/debaltsevo_online
второй
Дебальцево online
http://debaltsevo.com













Это, страничка волонтеров, которые пытаются вывозить людей.Привозить еду...
Туда -хлеб и воду, обратно - людей.
Просят только об одном - не лезьте с воинствующими сообщениями!
Только адреса, где нужно искать стариков, женщин, детей....
Других просто не выпускают.

Alex5448
02-02-2015, 01:18 PM
http://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/02/01/9/1422799902_1199286301.jpg

Экспортёр
02-02-2015, 01:20 PM
Про самолёт и Маркса чётко подмечено! :111:

Alter Ego
02-02-2015, 04:38 PM
Один уже доотправлялся. Не, даже не так! Дозвизделся, что отправит. Где он сейчас сидит, не подскажешь?! :111:

В Кремле.

Птиц
02-03-2015, 09:18 AM
гыыы

вот еще обиженные "братушки", любители халявы

Генеральное консульство Польши в Петербурге выселяют за неуплату аренды
За годы накопился немаленький долг

В многолетнем споре поставили точку. Арбитражный суд в Петербурге встал на сторону предприятия по обслуживанию иностранных представительство «Инпредсервис» и постановил, чтобы польское консульство выплатило арендную плату за 20 лет и освободило здание на 5-й Советской улице.

История эта тянется с 1984 года, когда между советским и польским правительствами был заключен договор о безвозмездном предоставлении зданий для консульств. Договор действовал десять лет. А когда пришло время его продлевать, польские дипломаты почему-то этого не сделали.

К 2014 году долг по аренде составил около 74 миллионов рублей. Все это время дело пытались решить в досудебном порядке, однако безуспешно. Судиться начали с прошлого года, прошло уже несколько слушаний, но польских дипломатов на них не было видно. Куда переедут дипломаты тоже пока непонятно. Они, как и раньше на судебные слушания не пришли.

http://www.kp.ru/online/news/1965149/

Птиц
02-03-2015, 09:28 AM
а че? с нас разные идиоты че-та все время требуют, то коммунистов к суду, то Голодомор, то Курилы. одну мы всем прощаем

В Госдуме предложили взыскать с Германии репарации за Великую Отечественную войну

Размер нанесенного ущерба должна оценивать специальная рабочая группа, - рассказал один из авторов идеи, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев.

По мнению Дегтярева, итоговая сумма репараций в текущих ценах должна составить не менее 3-4 триллионов евро

Предложение взыскать репарации с Германии, скорее всего, останется незамеченным за пределами России, - заявил в интервью ТАСС заведующий кафедрой дипломатии МГИМО Александр Панов:

"Депутаты часто не представляют себе историю вопроса и не представляют себе политические и международные последствия и больше, как говорится, эмоционально выступают с такими заявлениями, что, конечно, может привлечь чье-то внимание, но несерьезное, поскольку вопросы репараций уже давно решены были, и снова поднимать этот вопрос - просто не серьезно. Скорее всего, это не будет в той же Германии рассматриваться".

По предварительным подсчетам депутатов, потери СССР составили около 600 миллиардов долларов.

Идея о репарациях с Германии за ущерб нанесенный страной во время Великой Отечественной Войны абсурдна и только усложнит отношения между двумя странами. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Джабаров подчеркнул, что российским депутатам сейчас лучше заняться «более практическими делами»

http://echo.msk.ru/news/1486266-echo.html

wlass
02-03-2015, 09:41 AM
а че? с нас разные идиоты че-та все время требуют, то коммунистов к суду, то Голодомор, то Курилы. одну мы всем прощаем

В Госдуме предложили взыскать с Германии репарации за Великую Отечественную войну

[/url]

НЕ поддержат это предложение. Репарации были в свое время назначены и уже получены в полном объеме. Новых не будет, тем более сейчас, когда заморский друг вовсю старается вбить клин между Европой и Россией.

Павлович
02-03-2015, 10:11 AM
http://www.youtube.com/watch?v=izjSKXFKKJo#t=233

Павлович
02-03-2015, 10:41 AM
http://www.youtube.com/watch?v=C38x74sgOD8

Птиц
02-03-2015, 11:03 AM
есть у революции начало, нет у революции конца (ц)

В Киеве штурмуют администрацию Порошенко
03.02.2015, 18:32 | «Газета.Ru»

В Киеве протестующие начали штурм администрации президента Петра Порошенко, передает ТАСС.

Как сообщается, в акции участвуют несколько сотен человек, они прорвали первый кордон национальной гвардии и пытаются занять конференц-зал.

Протестующие намерены выступить с официальным заявлением и требуют доступа к телекамерам. Кроме того, они требуют введения в стране военного положения и отставки руководства всего силового блока.

Также одним из требований является вывод из района Дебальцево 25-го батальона ВС Украины «Киевская Русь».

Ранее сообщалось, что родственники украинских военных, окруженных под Дебальцево, также митинговали у здания министерства обороны Украины.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/03/n_6888121.shtml

Экспортёр
02-03-2015, 11:38 AM
В Кремле.

Не угадал! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%82,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE %D1%80_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C% D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Alter Ego
02-03-2015, 11:47 AM
Не угадал! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%82,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE %D1%80_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C% D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Вот и его кремлевский пахан тем же закончит.

Экспортёр
02-03-2015, 11:57 AM
Вот и его кремлевский пахан тем же закончит.

Но вначале твоего киевского пахана вывезут в Штаты... Вот и будете на пару на Бродвее коффёк с кониной гасить с утра, вспоминая былые баталии... Грузинский ваш дружок уже ж заждался...

YUM
02-03-2015, 12:18 PM
гыыы

вот еще обиженные "братушки", любители халявы

Генеральное консульство Польши в Петербурге выселяют за неуплату аренды
За годы накопился немаленький долг

... Куда переедут дипломаты тоже пока непонятно. Они, как и раньше на судебные слушания не пришли.

Это не вопрос!
В Pulkovo Star целых три этажа не светятся до сих пор.
И рядом с аэропортом построена "перехватывающая" парковка, никем не занята...
На крайний случай, половина Гатчинских предприятий может сдать в аренду за недорого, свои производственные корпуса...:227:

Экспортёр
02-03-2015, 11:19 PM
Как так то?! Целый день не было свидомых в этой теме! А шо такое?! :111:

rzhachka
02-04-2015, 01:08 AM
Профессор-свидомит напоролся на то, за что боролся.
Свидомая интеллигенция может негодовать. Действительно, за что ее так?

В Одессе в ночь с 31 января на 1 февраля шел себе по улице Конной «профессор истории» ОНУ им. Мечникова Тарас Гончарук. Нет, профессор он, конечно настоящий – звание присвоили, только вот история у него свидомистская дальше не могу. Он из тех «историков», что на полном серьезе пишет про протоукров за 50 тысяч лет до Рождества Христова или подводных челнах запорожских казаков.

Вот буквально на днях Гончарук статью опубликовал про то, что Одесса, на самом деле, основана не по повелению Екатериной Великой, а на двести лет раньше, потому к России отношения не имеет. В общем сей прохвессор жизнь положил на то, чтобы майдаунская зараза на Украине ширилась и процветала, горячо приветствуя рожденных ей отморозков.

И вот шел интеллигент домой и вдруг прилетело из темного переулка (не знал, наверно, что ночью по Одессе нынче лучше не гулять). Очнулся раздетый, ноутбука нет, денег нет, телефона тоже нет. Гипса хоть тоже нет, зато есть сотрясение мозга. Но ничего, нашлись добрые люди, вызвали скорую. Сейчас профессор укроистории в нейрологии. Нападавших историк не помнит, так что милиция дела пока не открывает.
http://nyka-huldra.livejournal.com/9003330.html

rzhachka
02-04-2015, 01:22 AM
Краматорск: Митинг местных жителей против мобилизации с криками Слава Донбассу
https://www.youtube.com/watch?v=oQyz6Ul5mJA

Штурм администрации президента Украины
https://www.youtube.com/watch?v=SgEbcA6kf3w#t=29


МВД сообщает о резком росте числа вооруженных ограблений и убийств в Киеве (ВИДЕО)
Киев, Февраль 03 (ПолитНавигатор, Владимир Михайлов)- Количество преступлений в Киеве растет. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук.

«Вдвое увеличилось число разбойных нападений. Все нападения сопровождаются применением оружия и насилием. Число грабежей выросло на 50 по сравнению с прошлым годом. Число краж имущества тоже растет», — сказал он.
http://www.politnavigator.net/mvd-soobshha...ieve-video.html

Истерика матерей солдат, попавших в Дебельцевский котел
https://www.youtube.com/watch?v=dJ8OwobJB1I#t=156

rzhachka
02-04-2015, 02:01 AM
Про Мобилизацию. УкроСлов №8 с Иваном Победой
https://www.youtube.com/watch?v=MmH_bME46RE

Про Путина и украинцев. УкроСлов №3 с Иваном Победой.
https://www.youtube.com/watch?v=Ys_qssuZhds

rzhachka
02-04-2015, 10:09 AM
Ещё немного юмора))

Про Фарбу. УкроСлов №2 с Иваном Победой.
https://www.youtube.com/watch?v=4oWEKoDQbGE

rzhachka
02-04-2015, 10:33 AM
В Тернопольской области представителей военкомата не пустили в село

На западе Украине продолжаются бунты против мобилизации.
В Тернопольской области жители села Остапье не пускают представителей военкомата для вручения повесток. Об этом сообщает издание ZIK.

"Олигархи не идут воевать, депутаты не идут, их сынки не идут, никто не идет. Только бедных детей из села мобилизуют, тех детей, которые не могут откупиться", - возмущаются местные жители.
По событиям, которые происходят в Остапье, представители военного комиссариата уже написали рапорт. Между тем юристы говорят, что такие действия граждан незаконны.
"Есть законные основания для мобилизации граждан. Кроме того, приглашение в военный комиссариат - это только постановка на воинский учет", - сообщил адвокат Иван Парубий.
В случае, если люди и в дальнейшем будут препятствовать действиям военного комиссара, военные смогут привлечь милицию для обеспечения общественного правопорядка, отмечают юристы.

Напомним, на Волыни жители сел заставили чиновников порвать повестки, а в Ивано-Франковской области женщины устроили митинг против мобилизации. В частности, жительницы села Черемхов отказывались отпускать мужчин на фронт и требовали, чтобы мобилизовали только силовиков.
http://korrespondent.net/ukraine/3475030-v...-pustyly-v-selo

https://www.youtube.com/watch?v=XdasDqoCApk#t=54

In2HiDef
02-04-2015, 08:29 PM
Зверства фашистов

В отделении полиции по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга умерла 81-летняя пенсионерка, задержанная стражами правопорядка по подозрению в краже сливочного масла из супермаркета. Как выяснилось позже, пожилая женщина пережила блокаду Ленинграда и, возможно, в силу состояния здоровья не отдавала отчета своим действиям.

Буквально через неделю после празднования 71-й годовщины снятия блокады Ленинграда, в Петербурге произошел трагичный инцидент. 81-летняя блокадница Рауза Галимова была доставлена в отдел полиции по Крондштадтскому району Петербурга по подозрению в краже масла из супермаркета.

По данным петербургского главка, уже в дежурной части женщина почувствовала себя плохо, о чем и сообщила правоохранителям.

«Дежурным нарядом незамедлительно была вызвана бригада «скорой помощи», которая в процессе проведения реанимационных мероприятий вызвала в помощь реанимационную бригаду. Реанимационные мероприятия положительного результата не дали, женщина скончалась, — сухо сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — По предварительному диагнозу смерть насупила от острой сердечной недостаточности. Точная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы».

Нужно отметить, что, по данным агентства «Росбалт», транический инцидент произошел в магазине «Магнит» на Широкой улице Санкт-Петербурга.

Представитель крондштадтского отделения «Жители блокадного Ленинграда» Эмма Лешина сообщила журналистам, что знала Галимову. По ее словам, ветеран получала хорошую пенсию, и воровать ей было просто незачем.

«Мы считаем, что у нее было временное помутнение, а когда ее доставили в полицию, она осознала случившееся, и совесть не выдержала. Возможно, когда она пошла в магазин, у неё это и случилось, — заявляет Лешина. — Поймите правильно, я не хочу сказать, что она была не в себе, но мы уже старые. Память у многих уже теряется... В то, что она сделала что-то преступное и умышленное, мы, конечно, не верим. Это пятно на нас, блокадниках... Она была обеспеченным пенсионером. Как блокадница она получала 25 тысяч рублей в месяц. А эти торговые сети готовы за копейки убить человека».

Трагический случай привлек внимание пользователей соцсетей, суть гневных постов которых сводится к тому, что поскольку престарелый возраст женщины никаких сомнений не вызывал, а стоимость украденного не превышала 300 рублей, то надобности в вызове полиции не было.

Kadet
02-04-2015, 08:41 PM
Зверства фашистов
и где здесь про рождение украинской нации?

Председатель
02-05-2015, 06:36 AM
и где здесь про рождение украинской нации?

Ыстория неприятная что цделали ц негретянкоы цтасчивчей цалбасу в цупермаркете в техасе? Сдаётса мне что престрелили бы её прямо там и полизию не цтали визиват

In2HiDef
02-05-2015, 09:47 AM
и где здесь про рождение украинской нации?

Конечно, это показательный пример, как живет страна, которая воюет с Украиной.

Председатель
02-05-2015, 10:00 AM
Пациент до сих пор в Псаки верит.

Птиц
02-05-2015, 10:04 AM
Конечно, это показательный пример, как живет страна, которая воюет с Украиной.

да брехня всё это. мне на днях в Дикси кассирша сдала сдачи лишних 100 рублей. так посмотрела в глаза проникновенно и сказала, спасибо, што зашли.

MISEL
02-05-2015, 10:15 AM
да брехня всё это. мне на днях в Дикси кассирша сдала сдачи лишних 100 рублей. так посмотрела в глаза проникновенно и сказала, спасибо, што зашли.

Может шоу снимали....

Птиц
02-05-2015, 11:01 AM
Может шоу снимали....
типо им нада было перецца снимать шоу. тетка такая, нимношка ненормальная, она серемя говорит, тараторит без умолку, "вы мне дали пицот рублей, я вам дала четыреста, вот ещо песят, и ещо трицать, и вот вам три рубля, и там забыл как называица, талончики на мягкие игрушки для детей

MISEL
02-05-2015, 11:36 AM
типо им нада было перецца снимать шоу. тетка такая, нимношка ненормальная, она серемя говорит, тараторит без умолку, "вы мне дали пицот рублей, я вам дала четыреста, вот ещо песят, и ещо трицать, и вот вам три рубля, и там забыл как называица, талончики на мягкие игрушки для детей

Может тогда пожалела вас....дала на чай...

Птиц
02-05-2015, 11:49 AM
Может тогда пожалела вас.
да не. но вам не понять. вы там не были

STYLE
02-05-2015, 04:00 PM
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Донбассе воюет российская регулярная армия. Об этом сообщает РИА «Новости».

Такое заявление премьер сделал по итогам встречи с главой Госдепартамента США Джоном Керри.

"Мы не боремся с повстанцами, мы боремся с российской регулярной армией", — отметил Яценюк.
Этот Яйценюк вылитый Альтер.

На вопрос о доказательствах присутствия российских войск на Украине глава госдепартамента США Джон Керри в ходе совместной пресс-конференции с украинским премьером Арсением Яценюком сослался на сообщения в соцсетях. «Социальные сети наполнены сообщениями и фотографиями русских солдат, которых возвращают в Россию мертвыми. А родителям этих солдат в России говорят, что их сыновья погибли где-то в результате несчастных случаев», — утверждает Керри. «Существуют также военнопленные, которые предоставили доказательства своего участия (в конфликте на Востоке Украины). И этого достаточно», — сказал он, передает RT.
А может все же Альтер это Керри?
Тот тоже по соцсетям определяет наличие регулярной Российской армии на Украине.
Впрочем, все они там на одно лицо.

Lady_Godiva
02-05-2015, 04:10 PM
Этот Яйценюк вылитый Альтер.

А может все же Альтер это Керри?
Тот тоже по соцсетям определяет наличие регулярной Российской армии на Украине.
Впрочем, все они там на одно лицо.

Да все эти кремлядьские хари на одно лицо. Есть очень важное НО(!) Хохлы боролись, и продолжают бороться за право не быть быдлом! И сейчас очень важно это наблюдать, и анализировать. У кого есть эта способность...кхем...

Alter Ego
02-05-2015, 04:40 PM
Ну так правильно Яценюк сказал: уже все видели эти доказательства. Одна Россия их в упор не хочет видеть.

STYLE
02-05-2015, 05:00 PM
Да все эти кремлядьские хари на одно лицо. Есть очень важное НО(!) Хохлы боролись, и продолжают бороться за право не быть быдлом! И сейчас очень важно это наблюдать, и анализировать. У кого есть эта способность...кхем...

У нас с Альтером разговор был о регулярной Российской армии. Есть она на Украине или нет, а не о том - быдло хохлы или не быдло.

STYLE
02-05-2015, 05:01 PM
Ну так правильно Яценюк сказал: уже все видели эти доказательства. Одна Россия их в упор не хочет видеть.

Ты опять про соцсети и про "кончилась батарейка или мобильный был на зарядке"? :111:

Alter Ego
02-05-2015, 05:12 PM
Ты опять про соцсети и про "кончилась батарейка или мобильный был на зарядке"? :111:

Стайл, что ты такое крепкое куришь? То у тебя с пониманием русского языка проблемы, теперь вообще какой-то бессмысленный набор фраз. Завязывай с дурью.

Lady_Godiva
02-05-2015, 05:15 PM
У нас с Альтером разговор был о регулярной Российской армии. Есть она на Украине или нет, а не о том - быдло хохлы или не быдло.

На юго -востоке Украине, под видом "ополчения" беспредельничают российские зэки, которым нечего терять. Удивило?

Экспортёр
02-05-2015, 05:26 PM
На юго -востоке Украине, под видом "ополчения" беспредельничают российские зэки, которым нечего терять. Удивило?

За базар ответишь?! Или опять бла-бла-бла... :111:

STYLE
02-05-2015, 05:57 PM
Стайл, что ты такое крепкое куришь? То у тебя с пониманием русского языка проблемы, теперь вообще какой-то бессмысленный набор фраз. Завязывай с дурью.

Извини, я немножко забыл с кем имею дело. :111:
Объясняю, как для идиота.
Доказательств у тебя нет, кроме брехни из соцсетей и брехуна президента.
Когда эту брехню просят подтвердить фотодокументально, благо сейчас у каждого есть телефон с видеокамерой, то вдруг этот телефон оказывается на зарядке или у него кончается батарейка. И так в каждом случае.
Даже у штатных профессиональных корреспондентов не оказывается никакой видео аппаратуры с собой, когда они видят колонну российской бронетехники, переходящей границу. А потом один чудак с нашего форума ставит, как доказательство этой колонны, её фото, сделанное с одной из машин этой самой колонны. :111:
Так же не оказывается ни у кого видеотехники, чтоб снять уничтоженную эту колонну, об чём вещал ваш президент - брехун.
Надеюсь, достаточно подробно объяснил, чтоб любой кретин понял об чем шла речь.

STYLE
02-05-2015, 05:59 PM
На юго -востоке Украине, под видом "ополчения" беспредельничают российские зэки, которым нечего терять. Удивило?
Так зеки или регулярная Российская армия? Вы уж определитесь.
Не читай брехливые укросми.

STYLE
02-05-2015, 06:03 PM
За базар ответишь?! Или опять бла-бла-бла... :111:

Там уже их генерал открыто заявил, что регулярной Российской армии там нет, а Яйценюки и Альтеры всё брешут и брешут. :111:

Kadet
02-05-2015, 06:04 PM
Конечно, это показательный пример, как живет страна, которая воюет с Украиной.
А страна в курсе, что Украина с ней воюет?

marussya
02-05-2015, 08:05 PM
Да все эти кремлядьские хари на одно лицо. Есть очень важное НО(!) Хохлы боролись, и продолжают бороться за право не быть быдлом! И сейчас очень важно это наблюдать, и анализировать. У кого есть эта способность...кхем...

боролись они, продолжают бороться... и чего? и как-то плохо получается... так может пора сдаваться?

marussya
02-05-2015, 08:07 PM
На юго -востоке Украине, под видом "ополчения" беспредельничают российские зэки, которым нечего терять. Удивило?

ну так они видно сильнее,чем украинская армия... т

marussya
02-05-2015, 08:13 PM
я вот честно не понимаю. украина не хочет бытьбыдлом. это понятно. выражаться это должно как? что бы мир уважал ее право выбора на опредеоенные решения. Правильно? вроде логично.

ну так если украина хочет что бы уважали ее выбор нужно стать сильно страной. потому что слабыми помыкают. правильно? а как можно стать сильной страной ведя гражданскую войну на собственной территории?

вроде понятно, что нужно заключить мир любой ценой и восстановиться, и на базе построенного заявлять о своих выборах , решениях и все такое. вроде понятно...

ciao
02-05-2015, 09:41 PM
я вот честно не понимаю. украина не хочет бытьбыдлом. это понятно. выражаться это должно как? что бы мир уважал ее право выбора на опредеоенные решения. Правильно? вроде логично.

ну так если украина хочет что бы уважали ее выбор нужно стать сильно страной. потому что слабыми помыкают. правильно? а как можно стать сильной страной ведя гражданскую войну на собственной территории?

вроде понятно, что нужно заключить мир любой ценой и восстановиться, и на базе построенного заявлять о своих выборах , решениях и все такое. вроде понятно...

ну тоесть если захватили крым все сошло с рук
захватили донецк непонятно кто это надо все оставить типа берите еще может чего хотите
и
это будет называтьсч договорились и прекратили гражданскую войну
они ведут не гражданскую а освободительную

In2HiDef
02-05-2015, 09:50 PM
Да все эти кремлядьские хари на одно лицо. Есть очень важное НО(!) Хохлы боролись, и продолжают бороться за право не быть быдлом! И сейчас очень важно это наблюдать, и анализировать. У кого есть эта способность...кхем...
В этом плане примечателен пример уничтожения памятников этой сволочи, Ленина, по всей Украине. Для российских пропагандонов это "разрушение культурного наследия", смех и грех.

На юго -востоке Украине, под видом "ополчения" беспредельничают российские зэки, которым нечего терять. Удивило?
Я затрудняюсь найти много отличий между бывшими зэками и бывшими солдатами ВДВ, например. Каждый год они показывают себя. Зэки, спецназ - одни ухватки, одни рожи.

А страна в курсе, что Украина с ней воюет?
Ты российское ТВ включи. Еще как в курсе.

ну тоесть если захватили крым все сошло с рук
захватили донецк непонятно кто это надо все оставить типа берите еще может чего хотите
и
это будет называтьсч договорились и прекратили гражданскую войну
они ведут не гражданскую а освободительную
В свое время В.И.Ленин, тварь такая, выдвинул лозунг "ни мира, ни войны, а Украину отдать немцам". В стране его потомков такое же поведение Киева было бы не только желательно, но и выглядело разумным. Вместо немцев Кремль, конечно.

Dima424
02-05-2015, 09:52 PM
ну тоесть если захватили крым все сошло с рук
захватили донецк непонятно кто это надо все оставить типа берите еще может чего хотите
и
это будет называтьсч договорились и прекратили гражданскую войну
они ведут не гражданскую а освободительную

кого от кого освобождают то?

Dima424
02-05-2015, 09:55 PM
Хохлы боролись, и продолжают бороться за право не быть быдлом!

бедненькие, кто ж у них это право то отобрал?

Whoever
02-05-2015, 09:56 PM
...................

вроде понятно, что нужно заключить мир любой ценой ...

должна Россия, пока у Путина аналитики Пентагона диагностировали всего лишь синдром Аспергера, а не синдром Саддама Хуссейна.:227:

STYLE
02-05-2015, 10:00 PM
ну тоесть если захватили крым все сошло с рук
захватили донецк непонятно кто это надо все оставить типа берите еще может чего хотите
и
это будет называтьсч договорились и прекратили гражданскую войну
они ведут не гражданскую а освободительную

Крым захватили? А писали, что там референдум был и жители свою волю голосованием выразили, то есть демократично. А оно вона как.
Бедные крымчане. Сначала Россия их в полон взяла, а теперь США с ЕС решили добить совсем.

А от кого освобождать начали, когда АТО ввели и бросили армию на Донбас? От Чиркина что ли? Такой страшный он, что солдат послали.

STYLE
02-05-2015, 10:03 PM
должна Россия, пока у Путина аналитики Пентагона диагностировали всего лишь синдром Аспергера, а не синдром Саддама Хуссейна.:227:

Рада разрешила военному командованию применять оружие против подчиненных
Как ты думаешь, в связи с чем это?
Из-за успехов на фронте или Сталинский приказ №227 решили оживить?

Alex5448
02-05-2015, 10:18 PM
ну тоесть если захватили крым все сошло с рук
захватили донецк непонятно кто это надо все оставить типа берите еще может чего хотите
и
это будет называтьсч договорились и прекратили гражданскую войну
они ведут не гражданскую а освободительную
Освободительную против людей и кошек Донецка?
С 2:43
18+, не для впечатлительных.


https://www.youtube.com/watch?v=H9ZvNZb9bAs

marussya
02-05-2015, 10:38 PM
ну тоесть если захватили крым все сошло с рук
захватили донецк непонятно кто это надо все оставить типа берите еще может чего хотите
и
это будет называтьсч договорились и прекратили гражданскую войну
они ведут не гражданскую а освободительную

ну как быроссия территориальных претензий не предъявляла...

ок, освободительная война. непонятно против кого, правда... неужели от российских зеков?

но да ладно... вот украина ведет войну... в разоренном государстве... пока про военные успехи что-то не слышно... украинцы хором заявляют, что они воюют против россии - то ли армии, то ли зеков... ну и что, кто-то всерьез надеется победить россию? или украинцы всерьез надеются, что кто-то за них впишется? то есть смысл истощать разоренную страну, если даже прямое военное вмешательство штатов не гарантирует победы?

тоесть позиция всрамся но не сдамся... умно...

rzhachka
02-05-2015, 10:58 PM
Люди в Запорожье - Вы врёте что мы воюем с РФ,мы убиваем свой народ 05 02 2015
https://www.youtube.com/watch?v=Jk1GrQq8XK4#t=417

Маня
02-05-2015, 11:04 PM
В этом плане примечателен пример уничтожения памятников этой сволочи, Ленина, по всей Украине. Для российских пропагандонов это "разрушение культурного наследия", смех и грех.

На минуточку - эта сволочь Ленин Украину-то и создал, как государство. Действительно, сволочь.

rzhachka
02-05-2015, 11:07 PM
[русские субтитры] - Американцы показывают средний палец международному праву!
03.02.2015 - Отрывок из сатирического шоу "Дурдом" (Die Anstalt), Второй канал немецкого телевидения (ZDF)
https://www.youtube.com/watch?v=oOCKBX87YYM

MariLi
02-05-2015, 11:09 PM
На минуточку - эта сволочь Ленин Украину-то и создал, как государство. Действительно, сволочь.

Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

и Путин об этом забыл.

Маня
02-05-2015, 11:11 PM
кого от кого освобождают то?

донбасскую землю от лишнего населения, вестимо
от генетического мусора, лугандонского быдла и домбабвийских орков
вот расчистят землю от чужеродного элемента и эх заживут

Whoever
02-05-2015, 11:15 PM
Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

и Путин об этом забыл.

"Путин - это Ленин сегодня?":227:

MariLi
02-05-2015, 11:17 PM
"Путин - это Ленин сегодня?":227:

а почему в кавычках? Кто-то уже эту чушь до тебя спрашивал?

Маня
02-05-2015, 11:17 PM
Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)

и Путин об этом забыл.

дак это вековая истина
не делай людям добра, не получишь зла
все о ней знают, но постоянно наступают на те же грабли

MariLi
02-05-2015, 11:28 PM
http://timer.od.ua/news/ploschad_muchenikov_odessi_478.html

надо съездить, цветы положить к вывеске.

http://timer.od.ua/uploads/2015/02/ploschad_muchenikov_odessi_v_italii_ukrainskiy_pos ol_vozmuschen_formulirovkoy_9385.jpg

http://www.ceriano-laghetto.org/News_ed_Eventi/Notizia.asp?cod=2188

Маня
02-05-2015, 11:34 PM
http://timer.od.ua/news/ploschad_muchenikov_odessi_478.html

надо съездить, цветы положить к вывеске.


Площадь Мучеников Одессы в Италии: украинский посол возмущён формулировкой

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин считает, что местные власти тем самым попытались сравнить нацистские преступления против евреев в Одессе в 1941-м году с трагическими событиями 2 мая. Если в первом случае речь шла об массовых убийствах по национальному признаку, то майская бойня – результат противостояния групп протестующих, усугублённого действиями провокаторов, подчёркивает посол.

Уравнивание этих событий Евгений Перелыгин счёл клеветой в адрес Украины. Более того, в посольстве отмечают, что на официальном сайте города использовалась формулировка «самопровозглашённое правительство в Киеве», что противоречит официальной позиции правительства Итальянской Республики.

Заверещал-то как... "Я не такая... я жду трамвая"

Тая
02-05-2015, 11:41 PM
Вот так теперь русский мир диктует людям кого любить и чью память чтить...

В Севастополе силовики не дали провести акцию памяти Кузьмы Скрябина, погибшего 2 февраля в ДТП

Люди собрались у памятника Шевченко, чтобы почтить память погибшего в ДТП Кузьмы Скрябина
Сотрудники российской полиции в Севастополе помешали проведению акции памяти Кузьмы Скрябина.
Собравшиеся у памятника Тарасу Шевченко пытались зажечь свечи и включить музыку Скрябина с мобильных телефонов. Однако им помешали сотрудники полиции и люди в штатском. Свечи в память о погибших были затушены под давлением со стороны сотрудников правоохранительных органов.
Силовики также призвали их выключить музыку и разойтись. На месте траурного мероприятия присутствовали сотрудники полиции и Следственного комитета.
Кроме того, к памятнику Тарасу Шевченко, где должно было проходить мероприятие, подошли несколько граждан в штатском, которые выступили в поддержку полицейских. Представляться они отказались, заявив, что они "просто добропорядочные севастопольцы, которым небезразлично, что происходит".
http://zn.ua/UKRAINE/v-sevastopole-siloviki-ne-dali-provesti-akciyu-pamyati-kuzmy-skryabina-165807_.html

MariLi
02-05-2015, 11:50 PM
Заверещал-то как... "Я не такая... я жду трамвая"

ну! какого черта, в трибунал заявил!
формулировка то какая! не совпадает с официальной линией итальянского правительства.
то-есть, правительство Украины на самом деле может и самопровозгласилось, но все зависит от формулировки , которое ему дают политические деятели.
ничего... правда абсолютна, как не крути...

MariLi
02-05-2015, 11:54 PM
ужас...
Тая, такое впечатление, что в России по всем погибшим в ДТП проводят митинги! Вообще уже...
а в Украине, по расстрелянным в Донбассе?

Whoever
02-05-2015, 11:55 PM
а почему в кавычках? Кто-то уже эту чушь до тебя спрашивал?

кто-то, может даже я сам.
а что тебе не нравится, оба вроде добро делали, а их не оценили:237:

Маня
02-06-2015, 12:04 AM
Вот так теперь русский мир диктует людям кого любить и чью память чтить...

В Севастополе силовики не дали провести акцию памяти Кузьмы Скрябина, погибшего 2 февраля в ДТП

Ужас, Тая. Какие звери. :119:
Помню, тебя все спрашивали про сожженных заживо в Одессе, в твоем родном городе. Как это?! Что это?! Спрашивали тебя.
Ты сказала, что ты не в курсе, на работе была.
А тут Кузьма Скрябин, погибший в ДТП... Это ж совсем другое дело.

Тая
02-06-2015, 12:05 AM
ужас...
Тая, такое впечатление, что в России по всем погибшим в ДТП проводят митинги! Вообще уже...
а в Украине, по расстрелянным в Донбассе?
МариЛи я тебя не понимаю если честно, в чём ужас по-твоему?Скрябин это любимый многими украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер, актёр. Не по всем проводят акции памяти, а не митинги как ты написала, митинги и акции памяти это немного разные вещи если ты не знаешь,и если люди которые любили его творчество собрались почтить память погибшего, то надо их разгонять? Ты считаешь это нормальным?Я считаю это полным маразмом....

там в статье внизу есть комментарий , вот он: "Ну, это уже перебор. Борьба с мёртвыми подобна борьбе с памятниками. Да и какую опасность для РФ представлял, или представляет Кузьма?"

Тая
02-06-2015, 12:07 AM
Ужас, Тая. Какие звери. :119:
Помню, тебя все спрашивали про сожженных заживо в Одессе, в твоем родном городе. Как это?! Что это?! Спрашивали тебя. Ты сказала, что ты не в курсе, на работе была.
А тут Кузьма Скрябин, погибший в ДТП... Это ж совсем другое дело.
Я уже много раз писала о том, что о происшедшем узнала вечером потому что была на работе, а на работе у меня не было инета, а когда узнала для меня это было такой же трагедией как и для многих людей, Маня в чём ты хочешь найти подвох объясни?
Для тебя странно что я была на работе а не гуляла по улицам? В чём ты пытаешься меня упрекнуть?

MariLi
02-06-2015, 12:08 AM
МариЛи я тебя не понимаю если честно, в чём ужас по-твоему?Скрябин это любимый многими украинский певец, писатель, телеведущий, продюсер, актёр. Не по всем проводят акции памяти, а не митинги как ты написала, митинги и акции памяти это немного разные вещи если ты не знаешь,и если люди которые любили его творчество собрались почтить память погибшего, то надо их разгонять? Ты считаешь это нормальным?Я считаю это полным маразмом....

там в статье внизу есть комментарий , вот он: "Ну, это уже перебор. Борьба с мёртвыми подобна борьбе с памятниками. Да и какую опасность для РФ представлял, или представляет Кузьма?"

Тая, кто бы это не был, есть правила и их надо соблюдать, вас этому не учили наверно, поэтому вы и раздолбали такую прекрасную страну.

Whoever
02-06-2015, 12:08 AM
..............................
там в статье внизу есть комментарий , вот он: "Ну, это уже перебор. Борьба с мёртвыми подобна борьбе с памятниками. Да и какую опасность для РФ представлял, или представляет Кузьма?"

видимо, представляет - они хотят, чтобы жители Крыма жили исключительно по понятиям "русского мира", а Кузьма как бы "обьединял" помнящих его крымчан с жителями остальных областей Украины.

Тая
02-06-2015, 12:10 AM
Тая, кто бы это не был, есть правила и их надо соблюдать, вас этому не учили наверно, поэтому вы и раздолбали такую прекрасную страну.
Какие правила? Нельзя почтить память умершего артиста?
Во многих городах Украины люди собирались и никто их не разгонял. Или проблема в том, что это погиб украинский актёр и певец а не русский?

MariLi
02-06-2015, 12:13 AM
хоть кол на голове теши, даже не интересно.
читай, Тая, то что я пишу и не придумывай отсебятину.

Тая
02-06-2015, 12:13 AM
Странные вы всё-таки люди......
Думаете если люди собрались помянуть погибшего артиста и певца то им наплевать на людей, которые сейчас гибнут в стране? странная очень, очень странная у вас логика, хотя вам бы только упрекать в чём-то неважно в чём......

Alter Ego
02-06-2015, 12:14 AM
На минуточку - эта сволочь Ленин Украину-то и создал, как государство. Действительно, сволочь.

На минуточку, автономия Украины была провозглашена Керенским, а не Лениным.

Тая
02-06-2015, 12:15 AM
хоть кол на голове теши, даже не интересно.
читай, Тая, то что я пишу и не придумывай отсебятину.
мы с тобой никогда не поймём друг друга поэтому я не вижу смысла никому и ничего доказывать

Маня
02-06-2015, 12:17 AM
Я уже много раз писала о том, что о происшедшем узнала вечером потому что была на работе, а на работе у меня не было инета, а когда узнала для меня это было такой же трагедией как и для многих людей, Маня в чём ты хочешь найти подвох объясни?
Для тебя странно что я была на работе а не гуляла по улицам? В чём ты пытаешься меня упрекнуть?

Я давно уже не ищу подвохов. Всё ясно, причем предельно.
Не дали провести акцию - это ужасно. Же сюи Кузьма СкрябИн. И встать этак скорбно.
Сожгли полсотни живых людей в Одессе - "я была на работе, я не гуляла по улицам".
О кей.

Тая
02-06-2015, 12:18 AM
Ужас, Тая. Какие звери. :119:
Помню, тебя все спрашивали про сожженных заживо в Одессе, в твоем родном городе. Как это?! Что это?! Спрашивали тебя.
Ты сказала, что ты не в курсе, на работе была.
А тут Кузьма Скрябин, погибший в ДТП... Это ж совсем другое дело.
о смерти Скрябина я тоже узнала вечером из новостей, что для тебя странного вот объясни?человек всегда должен по твоему находиться там где происходит какая-то трагедия и узнавать об этом из первых уст видя всё это воочию? Маня ты странно рассуждаешь, очень странно правда, почитай себя со стороны....

nefertiti
02-06-2015, 12:20 AM
Развлекушки "по-богатому". Сафари. Россияне приезжают "мочить укропов"


http://www.facenews.ua/news/2014/253735/

Тая
02-06-2015, 12:20 AM
Я давно уже не ищу подвохов. Всё ясно, причем предельно.
Не дали провести акцию - это ужасно. Же сюи Кузьма СкрябИн. И встать этак скорбно.
Сожгли полсотни живых людей в Одессе - "я была на работе, я не гуляла по улицам".
О кей.
Маня ты видишь только то, что хочешь видеть, я много раз писала, что то что произошло в Одессе это трагедия и мне стыдно что такое произошло в моём городе, но этих постов как будто никогда не замечала, а их было очень много, но зато о Скрябине ты хорошо заметила, я тоже уже ничему не удивляюсь....
КАЖДЫЙ ВИДИТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ

wlass
02-06-2015, 12:21 AM
Действительно, работа важнее. Подумаешь, пожарили немного колорадов. Не стоит внимания. А вот целый Кузьма Скрябин - это фигура. Его велено поминать и скорбить, не отвертишься, и отмазки про работу не прокатят.

Маня
02-06-2015, 12:23 AM
о смерти Скрябина я тоже узнала вечером из новостей, что для тебя странного вот объясни?человек всегда должен по твоему находиться там где происходит какая-то трагедия и узнавать об этом из первых уст видя всё это воочию? Маня ты странно рассуждаешь, очень странно правда, почитай себя со стороны....

Себя почитай.
Про Кузьму Скрябина ты быстренько узнала, и притащила сюда, а про одесситов, твоих же земляков, сгоревших заживо в муках, ты "на работе была".

nefertiti
02-06-2015, 12:24 AM
http://ukraineatwar.blogspot.com/2015/02/russians-destroy-civilian-buildings-in.html

Russians destroy civil building just for TV. Постановка это такая... Ополчение ДНР ЛНР расстреливает жилой дом.

подготовка к этомY

https://m.youtube.com/watch?v=Wtyblzm7I4M

Тая
02-06-2015, 12:26 AM
видимо, представляет - они хотят, чтобы жители Крыма жили исключительно по понятиям "русского мира", а Кузьма как бы "обьединял" помнящих его крымчан с жителями остальных областей Украины.
Кузьма ещё и боролся против власти сегодняшней на Украине, против Порошенко, в своём последнем интервью он сказал, что Порошенко ещё доиграется с этой войной, невозможно что каждый день гибнет столько людей. Многие даже думали что ДТП было подстроено потому что он так рьяно боролся против сегодняшней власти, я ставила его последнее интервью в котором он говорит об этом,но они прежде чем узнать вообще хоть что-то о человеке, сразу накинулись с обвинениями и претензиями, но мне это не удивительно, для них все кто почтил память умершего враги и рады смертям на Донбассе, рады жертвам в Одессе, мне не о чём говорить с людьми у которых такое мышление....

Alter Ego
02-06-2015, 12:26 AM
Маня ты видишь только то, что хочешь видеть, я много раз писала, что то что произошло в Одессе это трагедия и мне стыдно что такое произошло в моём городе, но этих постов как будто никогда не замечала, а их было очень много, но зато о Скрябине ты хорошо заметила, я тоже уже ничему не удивляюсь....
КАЖДЫЙ ВИДИТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ

Тая, ты всерьёз пытаешься достучаться до их здравого смысла? Помоему, это бесполезно.
Они уже придрались к тому, что про Кузю ты быстренько притащила, а там не быстренько.

Маня
02-06-2015, 12:27 AM
На минуточку, автономия Украины была провозглашена Керенским, а не Лениным.

Ссылку давай.

Тая
02-06-2015, 12:27 AM
Себя почитай.
Про Кузьму Скрябина ты быстренько узнала, и притащила сюда, а про одесситов, твоих же земляков, сгоревших заживо в муках, ты "на работе была".
когда трагедия произошла в Одессе тогда меня ещё не было на форуме, я два года отсутствовала на форуме и вернулась намного позже этой трагедии, так что тут ты мимо Маня, пыталась упрекнуть но не получилось к сожалению....

wlass
02-06-2015, 12:28 AM
"В США судом округа Кук (Иллинойс) вынесен оправдательный приговор в отношении полицейского, который застрелил 95-летнего ветерана войск антигитлеровской коалиции. Убийство произошло в 2013 году. Тогда сотрудники дома престарелых вызвали наряд полиции, объяснив, что один из «пациентов» отказывается принимать лекарство, размахивая своим костылём и угрожая персоналу" (С)

Как там врунишка-то выразился? Типа пусть Украина знает, с каким государством она воюет, вроде того. Действительно, ужас ужасный, посмели выполнить инструкцию и вызвать полицию. Совсем другое дело - государство, с которым Украина дружит. Зачем везти человека на разбирательство в участок, если можно его высокодемократично пристрелить на месте.

Тая
02-06-2015, 12:31 AM
Действительно, работа важнее. Подумаешь, пожарили немного колорадов. Не стоит внимания. А вот целый Кузьма Скрябин - это фигура. Его велено поминать и скорбить, не отвертишься, и отмазки про работу не прокатят.
а о том что произойдёт трагедия конечно же по всем СМИ объявили заранее и все об этом конечно же знали??????ты хоть чушь не морозь. Все стычки начали происходить днём в центре города и многие так же как и я которые были на работе или далеко от места событий тоже не знали об этом

Alter Ego
02-06-2015, 12:31 AM
Ссылку давай.

На.


УНР была провозглашена III Универсалом Центральной Рады от 7 (20) ноября 1917 года как широкая автономия при сохранении федеративной связи с Россией. Этому предшествовало провозглашение национальной автономии Украины 13 (26) июня 1917 года и подписание А. Ф. Керенским протокола о признании Генерального секретариата Центральной Рады...

4 января 1918 года делегация УНР во главе с Всеволодом Голубовичем прибыла в Брест-Литовск. 10 января делегация большевиков, возглавляемая на этом этапе переговоров Львом Троцким, была вынуждена признать украинскую делегацию как самостоятельно участвующую в переговорах.[4] 12 января граф Оттокар Чернин как представитель Тройственного союза принял независимую делегацию от Украинской Народной Республики[5].

16 (29) —22 января (4 февраля) киевские большевики, эсеры, рабочие завода «Арсенал», киевляне и часть киевского гарнизона, подняли восстание в Киеве, закончившееся неудачей, однако, уже 26 января (8 февраля) Киев заняли части РККА.

В ответ на ультиматум и военное вторжение войск РСФСР Центральная Рада 12 (25) января 1918 года своим IV Универсалом провозгласила полную независимость УНР от России.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%a3%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d 0%b0%d1%8f_%d0%9d%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0 %b0%d1%8f_%d0%a0%d0%b5%d1%81%d0%bf%d1%83%d0%b1%d0% bb%d0%b8%d0%ba%d0%b0

Тая
02-06-2015, 12:32 AM
Тая, ты всерьёз пытаешься достучаться до их здравого смысла? Помоему, это бесполезно.
Они уже придрались к тому, что про Кузю ты быстренько притащила, а там не быстренько.
Я им уже писала, что меня тогда не было на форуме я вернулась намного позже, но им же ведь только придраться надо, больше похоже ничего....

Маня
02-06-2015, 12:34 AM
Тая, ты всерьёз пытаешься достучаться до их здравого смысла? Помоему, это бесполезно.
Они уже придрались к тому, что про Кузю ты быстренько притащила, а там не быстренько.

Ой, до вас достучаться тоже... как в анекдоте: "Сиди, дурак, я сам открою".

Тая
02-06-2015, 12:38 AM
Ой, до вас достучаться тоже... как в анекдоте: "Сиди, дурак, я сам открою".
С вашими аналогиями для вас тоже весь мир скоро врагами станет, почтили память музыканта автоматически приравнивается к тому что рады смертям на Донбассе и смертям в Одессе, очень умная аналогия....

Whoever
02-06-2015, 12:39 AM
"В США судом округа Кук (Иллинойс) вынесен оправдательный приговор в отношении полицейского, который застрелил 95-летнего ветерана войск антигитлеровской коалиции. Убийство произошло в 2013 году. Тогда сотрудники дома престарелых вызвали наряд полиции, объяснив, что один из «пациентов» отказывается принимать лекарство, размахивая своим костылём и угрожая персоналу" (С)

Как там врунишка-то выразился? Типа пусть Украина знает, с каким государством она воюет, вроде того. Действительно, ужас ужасный, посмели выполнить инструкцию и вызвать полицию. Совсем другое дело - государство, с которым Украина дружит. Зачем везти человека на разбирательство в участок, если можно его высокодемократично пристрелить на месте.

это что за коалиция такая в доме престарелых?:227:
извини, но история звучит просто неправдоподобно, по целому ряду причин.
лень перечислять.

Тая
02-06-2015, 12:57 AM
Что-то Маня и Влас замолчали, им осталось ещё меня упрекнуть в том, что если я тут на форуме общаюсь с русскими, то тем самым предаю Украину, ну или что-то типа этого маразма, они мастаки найти повод чтоб упрекнуть человека, как говорится главное чтоб человек был, а статья найдётся:217:

Dima424
02-06-2015, 01:00 AM
это что за коалиция такая в доме престарелых?:227:
извини, но история звучит просто неправдоподобно, по целому ряду причин.
лень перечислять.

Park Forest cop acquitted in fatal beanbag shooting of WWII vet

http://www.chicagotribune.com/news/local/breaking/ct-wrana-beanbag-shooting-verdict-met-20150204-story.html#page=1

Тая
02-06-2015, 01:04 AM
и ещё последний раз напишу, для тех, кто в танке, что Скрябин погиб 2 февраля, я написала об этом сегодня 6 февраля а не сразу, события в Одессе произошли 2 мая, а я вернулась на форум намного позже, где-то через полтора месяца поэтому я физически не могла об этом написать в тот же день.
И ещё, когда происходят какие-то события или трагедии, то не все люди находятся в это время в районе действия этих событий, поэтому узнают о них позже, если для вас это странно, то я не знаю как это по другому объяснить.

Dima424
02-06-2015, 01:04 AM
drama queen

Whoever
02-06-2015, 01:07 AM
Park Forest cop acquitted in fatal beanbag shooting of WWII vet

http://www.chicagotribune.com/news/local/breaking/ct-wrana-beanbag-shooting-verdict-met-20150204-story.html#page=1

вот именно.
размахивал то он ножом, а не костылём, как "у власса".
и жил он как бы не совсем в доме престарелых, хотя сознаюсь, что мне трудно найти перевод на русский.

ну и "ветеран войск антигитлеровской коалиции" - это перл.

Маня
02-06-2015, 01:11 AM
Что-то Маня и Влас замолчали, им осталось ещё меня упрекнуть в том, что если я тут на форуме общаюсь с русскими, то тем самым предаю Украину, ну или что-то типа этого маразма, они мастаки найти повод чтоб упрекнуть человека, как говорится главное чтоб человек был, а статья найдётся:217:

Тая, не знаю, как у Власа, а у меня разница во времени, ты тоже учитывай, я понимаю, что у вас там полный маразм и бардак, трудно соображать, но ты тоже соберись, хоть ты и на работе и не гуляла по улицам, но прежде, чем упрекнуть человека, ты соберись, Тая, хотя Кузьма Скрябин - это святое, конечно, я понимаю, это не то лугандон какой-то, а статья найдется, как же ей не найтись, все мастаки, Тая, чтобы упрекнуть, а как же.

Alter Ego
02-06-2015, 01:13 AM
вот именно.
размахивал то он ножом, а не костылём, как "у власса".
и жил он как бы не совсем в доме престарелых, хотя сознаюсь, что мне трудно найти перевод на русский.

ну и "ветеран войск антигитлеровской коалиции" - это перл.

Я так понял, что это что-то вроде субсидированного жилья с приходящими сиделками.

Dima424
02-06-2015, 01:15 AM
вот именно.
размахивал то он ножом, а не костылём, как "у власса".
и жил он как бы не совсем в доме престарелых, хотя сознаюсь, что мне трудно найти перевод на русский.

ну и "ветеран войск антигитлеровской коалиции" - это перл.

John Wrana died from injuries sustained in an incident, which was later ruled as a homicide by the medical examiner, by Park Forest police on July 27. Police were called to Victory Centre, according to the Chicago Tribune, when it was reported by faculty that he was being “combative,” resisting medical treatment to which he was being “involuntarily” committed to.
A press release from the police department emailed to the Chicago Tribune stated that Wrana was threatening staff and paramedics with his metal cane and a 2-foot shoehorn. The report states he later picked up a 12-inch knife.

http://www.theblaze.com/stories/2013/08/05/95-year-old-vet-dead-after-resisting-medical-treatment-tased-and-shot-with-bean-bags-by-cops/

Dima424
02-06-2015, 01:15 AM
Я так понял, что это что-то вроде субсидированного жилья с приходящими сиделками.

а дом престарелых это по твоему что?

Тая
02-06-2015, 01:20 AM
Тая, не знаю, как у Власа, а у меня разница во времени, ты тоже учитывай, я понимаю, что у вас там полный маразм и бардак, трудно соображать, но ты тоже соберись, хоть ты и на работе и не гуляла по улицам, но прежде, чем упрекнуть человека, ты соберись, Тая, хотя Кузьма Скрябин - это святое, конечно, я понимаю, это не то лугандон какой-то, а статья найдется, как же ей не найтись, все мастаки, Тая, чтобы упрекнуть, а как же.
О событиях на Донбассе я тоже много писала и высказывала своё мнение, но ты видимо этого не читала или не хотела читать, а увидела только Скрябина, я уже писала что человек видит только то, что хочет видеть, ты почему то считаешь, что если люди любят Украину, то хотят войны, у нас в городе много беженцев , у моего сына в школе много детей с Донбасса поэтому не надо мне тут рассказывать, как тут на Украине рады смертям на Донбассе, приплетая при этом Скрябина. И кстати слово "лугандон" я ни разу не написала на этом форуме, так что тут ты тоже мимо Маня, не получилось у тебя

Маня
02-06-2015, 01:27 AM
На.

Ух ты, как интересно.
А чо обрезал-то? Давай уже всю Википедию цитируй. Чо, после Керенского жизнь остановилась? Не было ничего?

MariLi
02-06-2015, 01:31 AM
drama queen

tragedia greca

Alter Ego
02-06-2015, 01:34 AM
Ух ты, как интересно.
А чо обрезал-то? Давай уже всю Википедию цитируй. Чо, после Керенского жизнь остановилась? Не было ничего?

А при чём здесь то, что было после Керенского? Ты утверждала, что Украину создал Ленин. Я тебе дал ссылку на то, что это сделал Керенский, а не Ленин. Тая права: ты видишь только то, что хочешь видеть, и потом пытаешься придраться абы к чему.

Dima424
02-06-2015, 01:38 AM
вот именно.
размахивал то он ножом, а не костылём, как "у власса".
и жил он как бы не совсем в доме престарелых, хотя сознаюсь, что мне трудно найти перевод на русский.

ну и "ветеран войск антигитлеровской коалиции" - это перл.

ну тогда в обтаную сторону, как дом престарелых по американски будет?

Маня
02-06-2015, 01:48 AM
О событиях на Донбассе я тоже много писала и высказывала своё мнение, но ты видимо этого не читала или не хотела читать, а увидела только Скрябина, я уже писала что человек видит только то, что хочет видеть, ты почему то считаешь, что если люди любят Украину, то хотят войны, у нас в городе много беженцев , у моего сына в школе много детей с Донбасса поэтому не надо мне тут рассказывать, как тут на Украине рады смертям на Донбассе, приплетая при этом Скрябина. И кстати слово "лугандон" я ни разу не написала на этом форуме, так что тут ты тоже мимо Маня, не получилось у тебя

Справедливости ради, Скрябина ты тут приплела первая, дескать, пророссийские сатрапы не дали как следует поскорбеть, с чувством, с толком, с расстановкой, а так ведь хотелось. Навзрыд. Ведь Кузьма Скрябин погиб в ДТП, это ли не повод. Кто скажет о двойных стандартах - киньте в него камень. Да потяжелее.
И да, у вас в городе, и дети в школах, и беженцы, и много детей, не надо рассказывать, и так очень всё душевно, Тая.
Я верю.

Kadet
02-06-2015, 02:14 AM
Ты российское ТВ включи. Еще как в курсе.


т.е. ты внимательно смотришь российское ТВ? А я чета ничего подобного не разглядел...

CAPRI
02-06-2015, 02:27 AM
На.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%d0%a3%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d 0%b0%d1%8f_%d0%9d%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0 %b0%d1%8f_%d0%a0%d0%b5%d1%81%d0%bf%d1%83%d0%b1%d0% bb%d0%b8%d0%ba%d0%b0

Ты разницу между автономией и государством (о чём говорила Маня) понимаешь?

Alter Ego
02-06-2015, 03:01 AM
Ты разницу между автономией и государством (о чём говорила Маня) понимаешь?

А независимое государство было образовано в 1918 году правительством УНР. И Ленин, опять же, к этому ни какого отношения не имел.

CAPRI
02-06-2015, 03:03 AM
и ещё последний раз напишу, для тех, кто в танке, что Скрябин погиб 2 февраля, я написала об этом сегодня 6 февраля

Ты написала не об этом.

А о том, что бессердечные сатрапы в России не дали провести митинг по этому поводу.

Собственно, это тебе Маня уже сказала.

Alter Ego
02-06-2015, 03:08 AM
Ты написала не об этом.

А о том, что бессердечные сатрапы в России не дали провести митинг по этому поводу.

Собственно, это тебе Маня уже сказала.

Она писала об этом. Потому, что Маня придралась к ней, что она со Скрябиным "быстренко сюда прибежала", а после событий в Одессе не прибежала быстренько.

CAPRI
02-06-2015, 03:33 AM
Она писала об этом. Потому, что Маня придралась к ней, что она со Скрябиным "быстренко сюда прибежала", а после событий в Одессе не прибежала быстренько.

Нет, в посте Таи всё очень точно прописано. И даже болдом выделено.

О чём ей Маня и сказала, притом не один раз. По счастью, Маня умеет чётко и ясно формулировать свои мысли.

Поэтому не надо её интерпретировать - здесь по-русски все читать умеют. Не все, впрочем, понимают прочитанное.

Тая
02-06-2015, 03:34 AM
Ужас, Тая. Какие звери. :119:
Помню, тебя все спрашивали про сожженных заживо в Одессе, в твоем родном городе. Как это?! Что это?! Спрашивали тебя.
Ты сказала, что ты не в курсе, на работе была.
А тут Кузьма Скрябин, погибший в ДТП... Это ж совсем другое дело.
Да во время происходящих событий я была на работе, когда меня спрашивали, как это, что это, я рассказала то что знаю, об этом много моих постов, я не знаю как их найти, когда-то уже был спор и Хуевер нашёл те мои посты, о том, что рассказывали люди , о том, что в монастыре куда я хожу нам рассказывал батюшка об этой трагедии,видимо ты этого не читала, и не читала моего отношения к этой трагедии, что мне стыдно что такое произошло в моём городе, вот когда ты это прочитаешь тогда может быть что-то поймёшь..... А если ты сейчас пытаешься меня упрекнуть, в том, что во время событий я находилась на работе, то что тебя удивляет, в этот день была моя смена, или ты думаешь мне лично разведка докладывает что и когда произойдёт в моём городе? Вечером я была в таком же шоке как и многие в городе, но не написала об этом на форуме в этот же день, то потому что меня не было около двух лет на форуме и вернулась я на форум намного позже этих событий в Одессе.

Тая
02-06-2015, 03:46 AM
Нет, в посте Таи всё очень точно прописано. И даже болдом выделено.

О чём ей Маня и сказала, притом не один раз. По счастью, Маня умеет чётко и ясно формулировать свои мысли.

Поэтому не надо её интерпретировать - здесь по-русски все читать умеют. Не все, впрочем, понимают прочитанное.
Мне тоже часто кажется что многие не понимают написанного. Капри, я Мане отвечала вот на этот пост :"Себя почитай. Про Кузьму Скрябина ты быстренько узнала, и притащила сюда, а про одесситов, твоих же земляков, сгоревших заживо в муках, ты "на работе была".
Я ей ответила, что была во время этих событий на работе, а узнала обо всём вечером, но так как я вернулась на форум после двухлетнего отсутствия уже намного позже этих событий то я и не могла физически здесь написать об этом. Своё мнение об этой трагедии я уже много раз писала в разных разделах и разных темах, но похоже вы этого не замечаете или не хотите замечать.
Кстати о смерти Скрябина я тоже узнала вечером в новостях,если вам странно что мне о многих событиях не звонят и не докладывают тут же лично,когда это произошло, то мне тогда не о чем разговаривать.

Тая
02-06-2015, 03:52 AM
если бы я знала как на этом форуме работает поиск, и если бы он хорошо работал, то я бы лично нашла все мои посты о той трагедии и запостила бы либо сюда либо создала новую тему чтоб больше не было ко мне необоснованных претензий, если вы читаете только то что хотите читать, то это не моя , а ваша проблема

CAPRI
02-06-2015, 03:52 AM
Мне тоже часто кажется что многие не понимают написанного. Капри, я Мане отвечала вот на этот пост :"Себя почитай. Про Кузьму Скрябина ты быстренько узнала, и притащила сюда, а про одесситов, твоих же земляков,

Тая, пожалуйста, не надо пересказывать содержание предыдущих серий - я читала ваше обсуждение.

Тая
02-06-2015, 03:54 AM
и прежде чем обвинять человека в чём то, в данном случае мы говорим о трагедии в Одессе, то будь те любезны почитайте его посты об этом а уж потом обвиняйте или домысливайте, то что вам хочется или так как вам бы хотелось....

Тая
02-06-2015, 03:55 AM
Тая, пожалуйста, не надо пересказывать содержание предыдущих серий - я читала ваше обсуждение.
тогда не надо прикидываться что вы тут ничего не понимаете

CAPRI
02-06-2015, 03:57 AM
тогда не надо прикидываться что вы тут ничего не понимаете

Никто не прикидывается - все всё поняли. Именно так, как ты это здесь представила.

Но ты можешь написать ещё с десяток постов о том, как тебя не понимают.

Тая
02-06-2015, 04:01 AM
Никто не прикидывается - все всё поняли. Именно так, как ты это здесь представила.

Но ты можешь написать ещё с десяток постов о том, как тебя не понимают.
я не вижу смысла в их написании, это как разговор слепого с глухонемым. Тут многое и многие перекручивают всё так как им удобно или как бы они хотели это видеть, это не моя проблема, это проблема тех людей кто это делает.

CAPRI
02-06-2015, 04:08 AM
А независимое государство было образовано в 1918 году правительством УНР. И Ленин, опять же, к этому ни какого отношения не имел.

Сколько оно просуществовало?

Ленин имел самое непосредственное отношение к образованию УССР - как лидер большевистской партии.


10 марта большевиками была провозглашена самостоятельная Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР; первоначально Украинская Социалистическая Советская Республика) со столицей в Харькове, находящаяся в военном союзе с РСФСР.

Да, и ещё - посмотри на карту Украины в 17-м году и, скажем, году в 1922-м.

CAPRI
02-06-2015, 04:11 AM
если бы я знала как на этом форуме работает поиск,

Вот если бы я прокомментировала этот пост по пунктам, то ты опять дня 2-3 бегала бы по всему форуму с жалобами на то, что я намекнула на альтернативность твоего мышления.

Тая
02-06-2015, 04:23 AM
Вот если бы я прокомментировала этот пост по пунктам, то ты опять дня 2-3 бегала бы по всему форуму с жалобами на то, что я намекнула на альтернативность твоего мышления.
можешь комментировать, никуда я бегать не буду, а если ты намечаешь на жалобы имея ввиду то видео, что ты удалила в теме про Путина, то Милька мне всё объяснила доходчиво почему ты удалила моё видео и что такие видео надо ставить обязательно либо ссылкой либо ставить с комментариями "18+ не для слабонервных и впечатлительных"
Если бы ты мне так как Миля нормально объяснила, то не было бы никаких обид, но ты мне написала что-то типа "ты хоть соображай что ты ставишь без комментариев", я не дословно сейчас это пишу, но смысл был такой. Я подумала, что ты просто удалила неугодное тебе видео, надо было мне объяснить что я сделала не так, только не надо мне сейчас говорить, что это прописано в правилах форуме, чисто по человечески можно было объяснить причину его удаления вот и всё.

CAPRI
02-06-2015, 04:29 AM
Если бы ты мне так как Миля нормально объяснила, то не было бы никаких обид,

Милька в первый раз тебе это объясняла. В отличие от меня (сама посчитаешь предупреждения в репе и инфрэкшнз)?

Впрочем, Мильке тоже постов десять пришлось написать. Прежде чем ты поняла, "за что был бан".

П.С. Хотя и это не помогло - ты продолжаешь ставить в модерируемых разделах ролики с матом, за что банят без предупреждения.

Тая
02-06-2015, 04:35 AM
Милька в первый раз тебе это объясняла. В отличие от меня (сама посчитаешь предупреждения в репе и инфрэкшнз)?

Впрочем, Мильке тоже постов десять пришлось написать. Прежде чем ты поняла, "за что был бан".
Странная ты Капри, думаешь что тут все дураки и не понимают за что их банят, мне кажется уже все знают, что есть раздел, в котором объясняют за что дали бан.Бан мне был за хамство а не за видео, это Милька подумала, что за видео, потому что я жаловалась почему его убрали, так что не надо мне тут приплетать то что я не поняла за что бан, я ещё умею читать и смотрела за что меня забанили.
"Тая, я тебя уже неоднократно предупреждала, что прежде чем размещать неоднозначные видео в модерируемых разделах, неплохо предварительно подумать, стоит ли это делать.

И уж в любом случае подобные ролики следует давать ссылкой и с предупреждением об их содержании.
Вот и размещала бы подобные ролики в "Курилке" - она находится в "Нестандартном", а не в "Общении"."

Выделенное меня удивило, ставились видео и покруче этого, но почему-то мне было предложено подумать о том, что я делаю

Whoever
02-06-2015, 06:03 AM
а дом престарелых это по твоему что?

начнём с того, что это не [nursing home], где живут люди с тяжёлыми физическими состояниями.


Park Forest cop acquitted in fatal beanbag shooting of WWII vet

http://www.chicagotribune.com/news/local/breaking/ct-wrana-beanbag-shooting-verdict-met-20150204-story.html#page=1
хорошо, но в другой твоей статье этого не было.
и потому и оправдали полицейского:

"He was faced with an advancing individual with a knife over his head, threatening to kill him and his fellow police officers," Panici said. "There was nothing criminal about his actions."

Izold
02-06-2015, 06:42 AM
Всё то же? Российские патриоты на укрепленных рубежах пытаются помешать возрождению украинской нации?))

HAL
02-06-2015, 07:45 AM
Всё то же? Российские патриоты на укрепленных рубежах пытаются помешать возрождению украинской нации?))
А что, нация была как-то подавлена если её приходиться возрождать?:117:

STYLE
02-06-2015, 07:47 AM
начнём с того, что

А ты не видел вчера мой вопрос к тебе или опять застеснялся?

MISEL
02-06-2015, 08:22 AM
А ты не видел вчера мой вопрос к тебе или опять застеснялся?

:111::111::111::110:

Alter Ego
02-06-2015, 08:29 AM
Сколько оно просуществовало?

Ленин имел самое непосредственное отношение к образованию УССР - как лидер большевистской партии.



Да, и ещё - посмотри на карту Украины в 17-м году и, скажем, году в 1922-м.

К созданию УССР, возможно и имел. Но УССР к Маниному вопросу не имеет отношения так, как Украина до большевиков была создана временным правительством. Отдельным государством стала в январе 1918 года. Без большевиков.

Что касается её границ, то они включали в себя "территории Киевской, Подольской, Волынской, Черниговской, Полтавской, Харьковской, Екатеринославской, Херсонской и Таврической губерний (без Крыма)". Потом обьединились с ЗУНР (Закарпатье, Галичина и Буковина).

STYLE
02-06-2015, 08:31 AM
К созданию УССР, возможно и имел. Но УССР к Маниному вопросу не имеет отношения так, как Украина до большевиков была создана временным правительством. Отдельным государством стала в январе 1918 года. Без большевиков.

Что касается её границ, то они включали в себя "территории Киевской, Подольской, Волынской, Черниговской, Полтавской, Харьковской, Екатеринославской, Херсонской и Таврической губерний (без Крыма)". Потом обьединились с ЗУНР (Закарпатье, Волынь и Буковина).

Вот видишь, историческая справедливость восторжествовала. :111:

wlass
02-06-2015, 08:40 AM
Донбасс, кстати, тоже потом присоединили, и как раз большевики. Кажется, в 1922 г. Пичалька однако, не ваш Донбасс-то.

wlass
02-06-2015, 08:47 AM
Вслед за Обамой правду-матку рубит и Маккейн. Заявил, что США тоже виноваты, что кассетные боеприпасы используют по мирному населению.

Вообще эти заявления Обамы и Маккейна (не самых заинтересованных лиц в этой информации) говорят о том, что врать уже не получается, приходится как-то пытаться выкручиваться. (Маккейн вот чудненько перекрутил, я пару минут ржал).

А ведь еще летом с пеной у рта доказывали - нет, не было, не видели, не знаем. И местные дурачки вслед за ними.

Все идет по плану, постепенно общественное мнение осознает, кто виноват в этой войне. И военные преступления уже скрывать не удается. Суд, надеюсь, будет не в Гааге. В Донецке, думаю, в самый раз.

Izold
02-06-2015, 08:55 AM
А что, нация была как-то подавлена если её приходиться возрождать?:117:

Точно, была. Приходится возрождаться, а сосeд злобствует и пена с клыков:120:

Izold
02-06-2015, 09:00 AM
И всё историческую подоплеку ищет, что не было никогда, что по ошибке было, что ленин сталину, а тот гитлеру, а тот не тому и не туда, а Гоголь русский, а Украинка - еврейка, а в языке корней нет, а если есть, то не те... И главное- что братья навек! Так что , зубы сжали и в конуру!

Dima424
02-06-2015, 09:06 AM
начнём с того, что это не [nursing home], где живут люди с тяжёлыми физическими состояниями.


а в дом престарелых только с тяжелым физическим состоянием пускают?

Alter Ego
02-06-2015, 09:11 AM
Донбасс, кстати, тоже потом присоединили, и как раз большевики. Кажется, в 1922 г. Пичалька однако, не ваш Донбасс-то.

Территория донецкой и луганской областей входила в состав Екатеринославской губернии и частично - Области Войска Донского.

Так что, если кажется - креститься надо.

Izolda
02-06-2015, 09:21 AM
Развлекушки "по-богатому". Сафари. Россияне приезжают "мочить укропов"


хттп://щщщ.фаценещс.уа/нещс/2014/253735/

тупая статья. И такую чушь нести на форум.

Izolda
02-06-2015, 09:23 AM
Действительно, работа важнее. Подумаешь, пожарили немного колорадов. Не стоит внимания. А вот целый Кузьма Скрябин - это фигура. Его велено поминать и скорбить, не отвертишься, и отмазки про работу не прокатят.

а кто такой Скрябин? И чем он так знаменит, тем, что дал русофобское интерью, тем что ненавидит Россию? О мёртвых, или хорошо, или никак. Давайте никак.

MISEL
02-06-2015, 09:30 AM
а в дом престарелых только с тяжелым физическим состоянием пускают?

Хуевер точно знает.. :111:

Тая
02-06-2015, 09:30 AM
Действительно, работа важнее. Подумаешь, пожарили немного колорадов. Не стоит внимания. А вот целый Кузьма Скрябин - это фигура. Его велено поминать и скорбить, не отвертишься, и отмазки про работу не прокатят.
а при чём здесь работа? Когда погиб Скрябин я тоже была на работе, влас тебя что переклинило что-ли?ты или не соображаешь что пишешь или пиши как-то понятней, что ты хочешь своими постами сказать?

Whoever
02-06-2015, 09:51 AM
а в дом престарелых только с тяжелым физическим состоянием пускают?

я тебе уже писал, что нет полного эквивалента домам престарелых в Америке.
и я тебя не виню в непонимании - детали даже врачи далеко не все знают.
просто есть разные levels of care.

так вот, если у него нет тяжёлого физического состояния, и если он размахивает ножом - то даже и в 90 лет он может нанести значительный ущерб, вплоть до потери жизней.

деталей я не знаю, но для суда было достаточно свидетельств сотрудников и жителей, чтобы оправдать полицейского.

Dima424
02-06-2015, 10:23 AM
я тебе уже писал, что нет полного эквивалента домам престарелых в Америке.
и я тебя не виню в непонимании - детали даже врачи далеко не все знают.
просто есть разные левелс оф царе.

так вот, если у него нет тяжёлого физического состояния, и если он размахивает ножом - то даже и в 90 лет он может нанести значительный ущерб, вплоть до потери жизней.

деталей я не знаю, но для суда было достаточно свидетельств сотрудников и жителей, чтобы оправдать полицейского.

в Америке нет точного эквивалента дома престарелых, в РФ нет точно эквивалента нерсинг хома или асистент ливинга(что кстати скорее ближе к дому престарелых, чем нерсинг хом), но насколько я понял функция у этих заведений одна...



и жил он как бы не совсем в доме престарелых, хотя сознаюсь, что мне трудно найти перевод на русский.

Dima424
02-06-2015, 10:24 AM
Хуевер точно знает.. :111:

говорит что знает...

wlass
02-06-2015, 10:29 AM
Какая разница, какие там тонкости в названиях домов. Пять раз выстрелить из дробовика в 95-летнего старика. Это ведь его перезаряжать надо было 4 раза. Сдуру не выпалишь пять раз, это было сделано хладнокровно.

MISEL
02-06-2015, 10:43 AM
говорит что знает...

Много знает...

Whoever
02-06-2015, 11:04 AM
Какая разница, какие там тонкости в названиях домов. Пять раз выстрелить из дробовика в 95-летнего старика. Это ведь его перезаряжать надо было 4 раза. Сдуру не выпалишь пять раз, это было сделано хладнокровно.

из чего - из чего?:111:
если бы старик зарезал сотрудников или жильцов, проблем было бы гораздо больше.

вообще, есть золотое правило - в запертых отделениях типа inpatient psychiatric units, ER или nursing homes - полицию не используют, потому что там больных обыскивают перед поступлением.
а полиция известна своими жёсткими методами.

но adult home/ assisted living facility - не запертое отделение, там никого не обыскивают, и да - у них могут быть и ножи, и огнестрельное оружие.
и там полиция действует по тем же инструкциям, что и везде.

Whoever
02-06-2015, 11:08 AM
в Америке нет точного эквивалента дома престарелых, в РФ нет точно эквивалента нерсинг хома или асистент ливинга(что кстати скорее ближе к дому престарелых, чем нерсинг хом), но насколько я понял функция у этих заведений одна...

функция одна - помогать людям?:111:
не ближе.
в assisted living могут жить и молодые люди, если они нуждаются в помощи, например, для поддержания порядка в доме и приготовления пищи.
nursing home - это лечебное учреждение, по сути.

STYLE
02-06-2015, 11:43 AM
деталей я не знаю

Возьми себе в подпись, чтоб не повторять по пять раз на день. :111:

Whoever
02-06-2015, 11:47 AM
Возьми себе в подпись, чтоб не повторять по пять раз на день. :111:

инодга бывает вполне деталЬно, однако.

STYLE
02-06-2015, 12:00 PM
инодга бывает вполне деталЬно, однако.

Что у тебя с дикцией? :120:
На вчерашний вопрос будешь отвечать или я пропустил твой ответ?

Милька
02-06-2015, 12:12 PM
Какая разница, какие там тонкости в названиях домов. Пять раз выстрелить из дробовика в 95-летнего старика. Это ведь его перезаряжать надо было 4 раза. Сдуру не выпалишь пять раз, это было сделано хладнокровно.
с каких пор у нас дробовики у полиции

marussya
02-06-2015, 12:33 PM
И всё историческую подоплеку ищет, что не было никогда, что по ошибке было, что ленин сталину, а тот гитлеру, а тот не тому и не туда, а Гоголь русский, а Украинка - еврейка, а в языке корней нет, а если есть, то не те... И главное- что братья навек! Так что , зубы сжали и в конуру!

ну так судьба у них такая... украинцам в конуре было неплохо кстати... тепло и не капает...

Dima424
02-06-2015, 12:42 PM
функция одна - помогать людям?:111:
не ближе.
в ассистед ливинг могут жить и молодые люди, если они нуждаются в помощи, например, для поддержания порядка в доме и приготовления пищи.
нурсинг хоме - это лечебное учреждение, по сути.

Средний возраст в асистед ливинге сам нагуглишь или написать тут?

ладно, напишу:

[The Assisted Living Federation of America reports that the average age of assisted living residents is 86.9 years (female average age, 87.3; male average age, 85.7).[citation needed]]
http://en.wikipedia.org/wiki/Assisted_living
могут, не могут... ты уже просто выкрутится пытаешься.. а дом престарелых как раз для выделенного и создан...

а если нурсинг хоум лечебное заведение, во всех ли нерсинг домах имеются доктора в коллективе?

Whoever
02-06-2015, 01:12 PM
Средний возраст в асистед ливинге сам нагуглишь или написать тут?

ладно, напишу:

[The Assisted Living Federation of America reports that the average age of assisted living residents is 86.9 years (female average age, 87.3; male average age, 85.7).[citation needed]]
http://en.wikipedia.org/wiki/Assisted_living
могут, не могут... ты уже просто выкрутится пытаешься.. а дом престарелых как раз для выделенного и создан...

а если нурсинг хоум лечебное заведение, во всех ли нерсинг домах имеются доктора в коллективе?

в выделенном ключ - бред это.
и что такое средний возраст............

там всё есть, это же nursing home/ rehab

STYLE
02-06-2015, 01:13 PM
с каких пор у нас дробовики у полиции

Просто ты кино не смотришь. :8:

Whoever
02-06-2015, 01:19 PM
Что у тебя с дикцией? :120:
На вчерашний вопрос будешь отвечать или я пропустил твой ответ?

Во-первых, не ясно, откуда ты это взял - скорее всего, ложь какая-тo, вроде "призыва мужчин всех возрастов".
Во-вторых, представь, что это правда, и это признак слабости и поражения - ты по-прежнему гордишься, что сильная Россия раздавила успешно слабую Украину?

Вообще, я думал, тот вопрос риторический.

Dima424
02-06-2015, 01:24 PM
в выделенном ключ - бред это.
и что такое средний возраст............

там всё есть, это же нурсинг хоме/ рехаб

как скажешь...

STYLE
02-06-2015, 01:39 PM
Во-первых, не ясно, откуда ты это взял - скорее всего, ложь какая-тo, вроде "призыва мужчин всех возрастов".
Во-вторых, представь, что это правда, и это признак слабости и поражения - ты по-прежнему гордишься, что сильная Россия раздавила успешно слабую Украину?

Вообще, я думал, тот вопрос риторический.

Это правда. Укросми пишут об этом.
Там гражданская война идет, в которой одной стороне помогает Россия, другой США и ЕС. Так что про сильную Россию и слабую Украину это очередное твое заблуждение.

Whoever
02-06-2015, 01:50 PM
Это правда. Укросми пишут об этом.
Там гражданская война идет, в которой одной стороне помогает Россия, другой США и ЕС. Так что про сильную Россию и слабую Украину это очередное твое заблуждение.

и конечно же, у тебя вызывает неимоверную радость, что помoщь России сильнее, чем помощь запада.
поэтому твои отдельные вопросы я считаю просто риторическими.

bdams
02-06-2015, 02:41 PM
и конечно же, у тебя вызывает неимоверную радость, что помoщь России сильнее, чем помощь запада.
поэтому твои отдельные вопросы я считаю просто риторическими.
тошнит про украину

STYLE
02-06-2015, 03:02 PM
и конечно же, у тебя вызывает неимоверную радость, что помoщь России сильнее, чем помощь запада.
поэтому твои отдельные вопросы я считаю просто риторическими.

У меня вызывает улыбку твоя жлоба. Так и вижу тебя, как ты каждый вечер с дишь и причитаешь:"Санкции! Санкции! Санкции...!!!" :111:

bdams
02-06-2015, 03:30 PM
Госсекретарь США сказал про успехи Украины.....
Он мудак?

MISEL
02-06-2015, 04:51 PM
как скажешь...

Не поняла...

Whoever
02-06-2015, 07:23 PM
О событиях на Донбассе я тоже много писала и высказывала своё мнение, но ты видимо этого не читала или не хотела читать, а увидела только Скрябина, я уже писала что человек видит только то, что хочет видеть, ты почему то считаешь, что если люди любят Украину, то хотят войны, у нас в городе много беженцев , у моего сына в школе много детей с Донбасса поэтому не надо мне тут рассказывать, как тут на Украине рады смертям на Донбассе, приплетая при этом Скрябина. И кстати слово "лугандон" я ни разу не написала на этом форуме, так что тут ты тоже мимо Маня, не получилось у тебя

а зря:237:

про жителей же Донбасса, как сказал мне друг детства из России - "что в Донбассе, что во Львове живут обычные люди, только на Донбасс Россия пришла".

Whoever
02-06-2015, 07:26 PM
Ух ты, как интересно.
А чо обрезал-то? Давай уже всю Википедию цитируй. Чо, после Керенского жизнь остановилась? Не было ничего?

конечно, нет.
голод, холод и неурожай - всё, что после него было.
ну да - ещё несколько тысяч человек на всю Россию, выступивших на демонстрации против разгона Учредительного собрания.

Экспортёр
02-06-2015, 07:31 PM
с каких пор у нас дробовики у полиции

У ваших шерифов есть. Да! Прямо под рукой стоят такие. Ты обрати внимание. Но у них фуфло помповое! Предложи им автоматический "Вепрь".


https://www.youtube.com/watch?v=y57WYUfRmOs

Экспортёр
02-06-2015, 07:41 PM
Во-первых, не ясно, откуда ты это взял - скорее всего, ложь какая-тo, вроде "призыва мужчин всех возрастов".
Во-вторых, представь, что это правда, и это признак слабости и поражения - ты по-прежнему гордишься, что сильная Россия раздавила успешно слабую Украину?

Вообще, я думал, тот вопрос риторический.

Cтоп! Хенерал жеж казав, щё нема росиянськой армади на усрании?! Ти випиу чи щё?! С кем воюешь, дядя?! :111:

Izold
02-06-2015, 07:42 PM
и конечно же, у тебя вызывает неимоверную радость, что помoщь России сильнее, чем помощь запада.
поэтому твои отдельные вопросы я считаю просто риторическими.

я чёт пропустил, пока работал - приняли решение помогать или, по-прежнему, вещмешки с консервами и приборы ночного видения, чтоб в темноте вскрывать консерву, отправляем?
скорее, одной стороне помогают советом и консервами, а другая воюет своим вооружением вполне современным при помощи "добровольцев" в увольнительной .
а падла эта сидит в Крымле и угрожает всему миру - "если будете вооружать настоящим оружием, это может привести к конфликту!"

Alex5448
02-06-2015, 07:47 PM
Во-первых, не ясно, откуда ты это взял - скорее всего, ложь какая-тo, вроде "призыва мужчин всех возрастов".
Во-вторых, представь, что это правда, и это признак слабости и поражения - ты по-прежнему гордишься, что сильная Россия раздавила успешно слабую Украину?

Вообще, я думал, тот вопрос риторический.
Если Украина такая слабая, какого чёрта надо было лезть на войну? Или думали что справятся с гражданским населением? А сейчас когда получили в зубы начинается вой "оймыслабые, такнечестно".
Думать головой надо было:217:.

Экспортёр
02-06-2015, 07:48 PM
я чёт пропустил, пока работал - приняли решение помогать или, по-прежнему, вещмешки с консервами и приборы ночного видения, чтоб в темноте вскрывать консерву, отправляем?
скорее, одной стороне помогают советом и консервами, а другая воюет своим вооружением вполне современным при помощи "добровольцев" в увольнительной .
а падла эта сидит в Крымле и угрожает всему миру - "если будете вооружать настоящим оружием, это может привести к конфликту!"

Помохаете, конечно же! Уже есть НАТОвские пушки и снаряды. Про наёмников все давно уже знают... "Oh, my face!" (c) - уже всемирно известная фраза! Видео сам на ютьбе посмотришь?

Осколки выковыривают врачи в Донецке из детей. Есть пара неразорвавшихся до конца. А так - всё как обычно. Кассетными, фосфором - жгут Донецк. Но недолго осталось. Я полагаю, что к понедельнику укрофашистов в Дебальцево вже нЭ будЭ...

Экспортёр
02-06-2015, 07:49 PM
Если Украина такая слабая, какого чёрта надо было лезть на войну? Или думали что справятся с гражданским населением? А сейчас когда получили в зубы начинается вой "оймыслабые, такнечестно".
Думать головой надо было:217:.

"Онижедети" - не?! :111:

Alex5448
02-06-2015, 07:50 PM
я чёт пропустил, пока работал - приняли решение помогать или, по-прежнему, вещмешки с консервами и приборы ночного видения, чтоб в темноте вскрывать консерву, отправляем?
скорее, одной стороне помогают советом и консервами, а другая воюет своим вооружением вполне современным при помощи "добровольцев" в увольнительной .
а падла эта сидит в Крымле и угрожает всему миру - "если будете вооружать настоящим оружием, это может привести к конфликту!"
Опять за наш счёт будут вооружать всякое пъяное бандеровское быдло которое ещё и продаст это вооружение ополченцам за бутылку водки?

Экспортёр
02-06-2015, 07:51 PM
Опять за наш счёт будут вооружать всякое пъяное бандеровское быдло которое ещё и продаст это вооружение ополченцам за бутылку водки?

Продаст 150% ! Как пить дать продаст! :111:

Alex5448
02-06-2015, 07:53 PM
Помохаете, конечно же! Уже есть НАТОвские пушки и снаряды. Про наёмников все давно уже знают... "Oh, my face!" (c) - уже всемирно известная фраза! Видео сам на ютьбе посмотришь?

Осколки выковыривают врачи в Донецке из детей. Есть пара неразорвавшихся до конца. А так - всё как обычно. Кассетными, фосфором - жгут Донецк. Но недолго осталось. Я полагаю, что к понедельнику укрофашистов в Дебальцево вже нЭ будЭ...
Снаряд Западный, да.

Izold
02-06-2015, 07:53 PM
Помохаете, конечно же! Уже есть НАТОвские пушки и снаряды. Про наёмников все давно уже знают... "Oh, my face!" (c) - уже всемирно известная фраза! Видео сам на ютьбе посмотришь?

Осколки выковыривают врачи в Донецке из детей. Есть пара неразорвавшихся до конца. А так - всё как обычно. Кассетными, фосфором - жгут Донецк. Но недолго осталось. Я полагаю, что к понедельнику укрофашистов в Дебальцево вже нЭ будЭ...

не гоните, таким как вы ещё Станиславский говорил - "не верю!"

madw0lf
02-06-2015, 07:56 PM
Это правда. Укросми пишут об этом.

понимаю что вырвано из контекста, но тем не менее... УкроСМИ пишут про ДНР, ЛНР и так далее, где у них ни одного корреспондента. Женя Псаковна нашла однажды море в Белораше и горы в Ростове. не всё то правда, что СМИ - эт я вам как представитель СМИ могу заявить.
-----
на Украине сейчас не рождение нации, а традиционные народные гуляния, которые там регулярно происходят. территориально Украина так расположена, что многим хочется от нее кусок откусить, потому всегда там были и будут бунты, восстания, смены политических режимов. если не уходить в древнюю историю со всякими греками и скифами, то достаточно вспомнить вечно воюющее казачество. если поближе по времени, то та же махновщина. сейчас идет вполне нормальный для буферной зоны процесс. представьте себе здание, вход в которое идет через небольшой тамбур с автоматическими дверями. в здании тепло, на улице холодно, в тамбуре какая-то средняя температура. если откроются только какие-то одни двери, то в тамбуре либо потеплеет, либо похолодает. вот Украина сейчас этакий тамбур, у которого двери одновременно с двух сторон открылись.

Alex5448
02-06-2015, 07:57 PM
не гоните, таким как вы ещё Станиславский говорил - "не верю!"
https://www.youtube.com/watch?v=hIEfUVLe0Ws

Alex5448
02-06-2015, 08:02 PM
Продаст 150% ! Как пить дать продаст! :111:
Не ты только прикинь какие уроды?
Сегодня что-то намалевали на могилу Бандеры, так их консул эту нацисткую сволочь героем величает:

Генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк сообщил о том, что на могиле Степана Бандеры совершили акт вандализма, передает УНН (http://www.unn.com.ua/)."Только что сообщили о новом акте вандализма на могиле Бандеры! Выясняю детали. Герои не только не умирают, но и продолжают воевать!!!", - написал В.Костюк.Позже генконсул добавил, что "Бандера и сейчас "держит удар"!

marussya
02-06-2015, 08:20 PM
Если Украина такая слабая, какого чёрта надо было лезть на войну? Или думали что справятся с гражданским населением? А сейчас когда получили в зубы начинается вой "оймыслабые, такнечестно".
Думать головой надо было:217:.

дожил Алекс и до моего признания! Аплодирую стоя!