PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 [112] 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

Водопей
07-31-2015, 07:30 AM
Кто направил этот самолёт в зону боевых действий? Кто не предупредил, почему? И т.д и т.п. Почему всё самолёты летают кругом. а именно этот полетел там? Может он уже был назначен "агнцем на заклание"?...... Для чего? Зачем?
и другие рейсы тоже летали через ту зону, в тот же день.. и даже час

A search of flights on real-time airline tracking website Flightradar24.com (http://www.flightradar24.com/) shows dozens of airliners flying through conflicted areas in the Middle East, South Asia and Africa. At least two other commercial airliners were near MH17 when it crashed. Information on flightradar24.com showed that Singapore Airlines SQ351 (a Boeing 777) and Air India AI113 (a Boeing 787) were within about 15 miles (http://www.ibtimes.com/downed-malaysia-flight-17-was-within-15-miles-two-other-commercial-flights-when-it-1631804) of the #Malaysia Air flight (https://twitter.com/hashtag/MH17?src=hash) when it lost contact with traffic controllers.

http://www.ibtimes.com/mh17-flying-over-conflict-region-common-practice-commercial-airlines-1632066

Whoever
07-31-2015, 07:30 AM
.....................То есть, санкции нуждаются в оправдании?

видишь ли, запад совершил большую ошибку, допустив Россию на равных участвовать в мировом рынке при нынешнем режиме.
ряд компаний сейчас конкретно несёт убытки от санкций - достаточно вспомнить неустойку по "Мистралям".

к сожалению, в цивилизованных странах всегда была группа людей, готовых в силу недалёкости мышления идти на сделку с агрессором - буть то французские власти в годы второй мировой, или все эти "друзья России", которые рассуждают примерно так: "это же обычный бизнес, мы свои деньги получаем исправно - ну, захватили они Крым, так это почти их внутренние дела".

в силу недальновидности, такие люди забывают уроки истории, и просто пословицу "аппетит приходит во время еды".

не думаю, что запад хочет вырвать Россию из мирового рынка - как не хотели вырывать Германию во время второй мировой.
речь лишь идёт о минимизации ущерба от агрессии (и потенциальной агрессии) Москвы на данном этапе, со сменой режима на следующем, и затем с медленной реинтеграцией в мировой рынок, по мере исчезновения агрессивного компонента политики России.

чисто моё впечатление.

wlass
07-31-2015, 07:37 AM
У России может быть только косвенная вина. Ответственна прежде всего страна, над территорией которой произошло событие. Остальное всё частности. Кто направил этот самолёт в зону боевых действий? Кто не предупредил, почему? И т.д и т.п. Почему всё самолёты летают кругом. а именно этот полетел там? Может он уже был назначен "агнцем на заклание"? Может его сбили сепаратисты? Специально? Или ошиблись? Если сбили с БУКа, то там тяжело, как мне кажется, ошибиться. Происходит классификация цели при захвате? Тогда специально. Для чего? Зачем?

Не говоря уже о том. что самолет отклонился от принятого коридора. И сделать это мог только по команде авиадиспетчера.
Дурачки делают вид, что не помнят. На самом деле просто врут.

HAL
07-31-2015, 07:51 AM
по мере исчезновения агрессивного компонента политики России.чисто моё впечатление.Понимаешь я бы с тобой согласился на все 100% если-б Россия была единственная, кто кого-то бомбит. Со времён крушения СССР, как ты знаешь, развалилось несколько стран, некоторые были захвачены. И это всё проделыла не Россия. То есть я нисколько не оправдываю того, что происходит сейчас, но это не исключительная прероготива России всех оккупировать и бомбить. Или вот как с трибуналом НАЗНАЧАТЬ виновных, а не искать их.Как мне это СОВОК напомнило.

Водопей
07-31-2015, 07:53 AM
Со времён крушения СССР, как ты знаешь, развалилось несколько стран, некоторые были захвачены. И это всё проделыла не Россия.
какие к примеру страны были захвачены с тех времен ?

HAL
07-31-2015, 07:54 AM
Не говоря уже о том. что самолет отклонился от принятого коридора. И сделать это мог только по команде авиадиспетчера.
Дурачки делают вид, что не помнят. На самом деле просто врут.
Тут всё хорошо видно, если конечно радар не отключить специально: http://www.flightradar24.com/48.5,38.94/8 :182:

Whoever
07-31-2015, 07:55 AM
Погимаешь я бы с тобой согласился на все 100% если-б Россия была единственная, кто кого-то бомбит. Со времён крушения СССР, как ты знаешь, развалилось несколько стран, некоторые были захвачены. И это всё проделыла не Россия. То есть я нисколько не оправдываю того, что происходит сейчас, но это не исключительная прероготива России всех оккупировать и бомбить. Или вот как с трибуналом НАЗНАЧАТЬ виновных, а не искать их.Как мне это СОВОК напомнило.

я не знаю, о каких захваченных странах ты говоришь.
если ты о распаде Югославии, то там были вековые противоречия: им не надо было внешних вмешательств, чтобы развалилось.
если бы регулярные части Югославской Народной Армии не использовались для изгнания, а часто и убийства мирных жителей, то никто бы о них и не вспомнил.

Птиц
07-31-2015, 07:56 AM
Кто направил этот самолёт в зону боевых действий? Кто не предупредил, почему? И т.д и т.п. Почему всё самолёты летают кругом. а именно этот полетел там? Может он уже был назначен "агнцем на заклание"? Может его сбили сепаратисты? Специально? Или ошиблись?

я так думаю, сбили ВСУ по наводке ЦРУ.

всё четко укладывается в схему "means, motive, opportunity"

means - украинские Буки (кто-то там проговорился, что ракета была из Бука той модификации, которая есть на вооружении ВСУ)
motive - тут даже комментировать не нужно

opportunity - можно было сбивать любой рейс - малайзийский, пакистанский, индийский, главное чтобы не американский или европейский. если бы сбили индийский, то было бы еще удобнее, если бы вдруг с операцией что-то пошло не так, можно было бы удобно ткнуть пальцев в сикхских террористов и т.п.

если учесть, что до мелочей совпадает с американским планом 62-го года по созданию аналогичного инцидента над Кубой, то становится ясно, что все фрагменты пазла лежат на своих местах.

HAL
07-31-2015, 08:01 AM
я не знаю, о каких захваченных странах ты говоришь.
если ты о распаде Югославии, то там были вековые противоречия: им не надо было внешних вмешательств, чтобы развалилось.
если бы регулярные части Югославской Народной Армии не использовались для изгнания, а часто и убийства мирных жителей, то никто бы о них и не вспомнил.
Они резали друг друга одинаково, что боснийцы, что мусульмане, что сербы. Ребята там служили. рассказывали. Но судили почему-то только сербов. А насчёт захвата. как-же это ты не знаешь? А почему Штаты напали на Ирак? Буш старший, разве забыл? Кувейт Саддам захватил. А до этого штаты продавали ему химоружие и натравливали на Иран. Не помнишь разве?
Ну потом пошло - поехало одно за другим и сейчас они имеют сотни тысяч беженцев из Африки на своих границах. Новости не смотришь?

Водопей
07-31-2015, 08:03 AM
Они резали друг друга одинаково, что боснийцы, что мусульмане, что сербы. Ребята там служили. рассказывали. Но судили почему-то только сербов. А насчёт захвата. как-же это ты не знаешь? А почему Штаты напали на Ирак? Буш старший, разве забыл? Кувуйт Саддам захватил. А до этого штаты продавали ему химоружие и натравливали на Иран. Не помнишь разве?
Ну потом пошло - поехало одно за другим и сейчас они имеют сотни тысяч беженцев из Африки на своих границах. Новости не смотришь?
кроме попытки аннексии Кувейта Ираком, других аннексий чужих территорий вроде не было :117:

или что ты подразумеваешь под словом "захват" ?

HAL
07-31-2015, 08:04 AM
какие к примеру страны были захвачены с тех времен ?
Кувейт.
И к стати, а что считать захватом? Вот например если некая страна контролирует правительство другой страны, его банковскую и финансовые системы, руководит внешнеполитическим курсом, внутренней политикой - это захват или нет? :117:

HAL
07-31-2015, 08:05 AM
кроме попытки аннексии Кувейта Ираком, других аннексий чужих территорий вроде не было :117:

или что ты подразумеваешь под словом "захват" ?
Вот и давай определимся с термином. :182:

Водопей
07-31-2015, 08:08 AM
Вот и давай определимся с термином. :182:
определяйся, это ведь ты его употребил...
что именно ты хотел сказать когда писал про "захват" ?

HAL
07-31-2015, 08:11 AM
определяйся, это ведь ты его употребил...
что именно ты хотел сказать когда писал про "захват" ?
Вот я тебе обрисовал некие критерии, немного выше и спросил захват это или нет по твоему?

"Вот например если некая страна контролирует правительство другой страны, его банковскую и финансовые системы, руководит внешнеполитическим курсом, внутренней политикой - это захват или нет?" (Ц):117:

Водопей
07-31-2015, 08:12 AM
...

Водопей
07-31-2015, 08:16 AM
Кувейт.
==== кем захвачен Кувейт ?! там же вроде после бури в пустыне захватчику дали по рукам
или его снова захватили ? кто ?!

И к стати, а что считать захватом? Вот например если некая страна контролирует правительство другой страны, его банковскую и финансовые системы, руководит внешнеполитическим курсом, внутренней политикой - это захват или нет? :117:

Вот я тебе обрисовал некие критерии, немного выше и спросил захват это или нет по твоему?

"Вот например если некая страна контролирует правительство другой страны, его банковскую и финансовые системы, руководит внешнеполитическим курсом, внутренней политикой - это захват или нет?" (Ц):117:

если ты в таком смысле про "захват"... всмысле контроль, то наверно пол мира в той или иной степени захвачены
да и пол населения в той или иной степени тоже захвачено

тогда да, полностью согласен, везде захваты и контроли

правда до этого ты писал про "всех оккупировать и бомбить", а это немного отличается от "просто контроля"


Понимаешь я бы с тобой согласился на все 100% если-б Россия была единственная, кто кого-то бомбит. Со времён крушения СССР, как ты знаешь, развалилось несколько стран, некоторые были захвачены. И это всё проделыла не Россия. То есть я нисколько не оправдываю того, что происходит сейчас, но это не исключительная прероготива России всех оккупировать и бомбить. Или вот как с трибуналом НАЗНАЧАТЬ виновных, а не искать их.Как мне это СОВОК напомнило.

HAL
07-31-2015, 08:16 AM
...
Вах! Удалил всё...:117:

Водопей
07-31-2015, 08:18 AM
Вах! Удалил всё...:117:
просто передвинул поближе... ничего не удалил
наоборт, добавил


http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&p=7228037&viewfull=1#post7228037

Skylight
07-31-2015, 08:20 AM
В Антикоррупционном бюро "финансовую разведку" возглавил Раджами Джан

87635

Конкурсная комиссия определилась с руководителем так называемой финансовой разведки - Управления аналитики и обработки информации Национального антикоррупционного бюро Украины – и назначила на эту должность заместителя руководителя Управления анализа рисков департамента финансовых расследований Госфинмониторинга Раджами Джана.
Как сообщает в пятницу пресс-центр Национального антикоррупционного бюро, конкурс на эту должность закончился на минувшей неделе.
В бюро поступило 60 пакетов документов. По результатам их проверки к тестированию допустили 21 кандидата, 18 из которых затем были отобраны для собеседования. Конкурсная комиссия выбрала Джана, который проработал 12 лет на государственной службе, в частности в сфере выявления незаконных доходов.
"Сбор, обработка и анализ информации с целью установления рисков, связанных с коррупцией, выявление финансовых преступлений в сфере государственного управления, информационно-аналитическая поддержка подразделения детективов - это основные задачи возглавляемого мной управления. Убежден, что в значительной степени работа подразделения детективов зависит от того, насколько они владеют информацией и какого качества такая информация", - цитирует руководителя Управления аналитики и обработки информации пресс-центр Национального антикоррупционного бюро.
По его словам, проведение детального анализа информации из различных источников, закрытых и открытых баз данных, социальных сетей и общественности с использованием современных информационно-аналитических инструментов, поможет за ограниченный промежуток времени и в условиях ограниченных ресурсов выявить максимально возможное количество потенциальных коррупционных правонарушений для дальнейшего уголовного расследования детективами бюро.

HAL
07-31-2015, 08:22 AM
ваты и контроли

правда до этого ты писал про "всех оккупировать и бомбить", а это немного отличается от "просто контроля"

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&p=7228012&viewfull=1#post7228012
Правда. Можно бомбить, а потом, то что осталось конролировать или попытаться это сделать, а можно без бамбёжек, просто контролировать правительство. гораздо дешевле выходит. Можно бороться с коррупцией и в то-же время коррумпировать правительство других, слабых стран. Как это происходит в Латинской Америке. Можно с помощь. НКО вмешиваться во внутренние дела других стран и контролировать через создание подконтрольных правительств. Полностью подконтрольных. Вроде и не аннексия и не оккупация, а все в кулаке..:182: Я считаю - это захватом. Когда никто не может свободно говорить. Когда постоянно следят и давят. Даже на "союзников". Да что-ж это за союзники на которых надо давить?

Водопей
07-31-2015, 08:24 AM
Правда. Можно бомбить, а потом, то что осталось конролировать или попытаться это сделать, а можно без бамбёжек, просто контролировать правительство. гораздо дешевле выходит. Можно бороться с коррупцией и в то-же время коррумпировать правительство других, слабых стран. Как это происходит в Латинской Америке. Можно с помощь. НКО вмешиваться во внутренние дела других стран и контролировать через создание подконтрольных правительств. Полностью подконтрольных. Вроде и не аннексия и не оккупация, а все в кулаке..:182: Я считаю - это захватом. Когда никто не может свободно говорить. Когда постоянно следят и давят. Даже на "союзников". Да что-ж это за союзники на которых надо давить?
Ok.


p.s. "ваты и контроли" это по приколу получилось

HAL
07-31-2015, 08:30 AM
Ok.


p.s. "ваты и контроли" это по приколу получилось
Устал сегодня.:239: поехал я на дачу пить пиво и есть купаты.:117:
Удачи.:182:

Птиц
07-31-2015, 08:33 AM
если ты в таком смысле про "захват"... всмысле контроль, то наверно пол мира в той или иной степени захвачены
да и пол населения в той или иной степени тоже захвачено

тогда да, полностью согласен, везде захваты и контроли

правда до этого ты писал про "всех оккупировать и бомбить", а это немного отличается от "просто контроля"



я вот считаю, надо оккупировать. когда в соседней стране приходят к власти люди со справкой от психиатра, высказывающиеся в духе "Украина не станет свободной, пока существует Россия", и у тебя в радиусе действия их 8К14 крупные города, промышленные центры, опасные производства, атомные ЭС - надо захватывать. незаконно оккупировать, всячески притеснять под дулом автомата, и главное очень быстро. потому как сумасшедшие очень непредсказуемы, и никогда не знаешь, когда они от слов перейдут к делу.

Whoever
07-31-2015, 08:42 AM
я вот считаю, надо оккупировать. когда....................

если я не ошибаюсь, то ты как-то мне разьяснял, что происходящее - это примерно как французские войска, постоянно ошивающиеся в бывших колониях Франции.
просто потому что "имеют право".

а сейчас у тебя что-то длиннее вышло.

Skylight
07-31-2015, 08:42 AM
У России может быть только косвенная вина. Ответственна прежде всего страна, над территорией которой произошло событие. Остальное всё частности. Кто направил этот самолёт в зону боевых действий? Кто не предупредил, почему? И т.д и т.п. Почему всё самолёты летают кругом. а именно этот полетел там? Может он уже был назначен "агнцем на заклание"? Может его сбили сепаратисты? Специально? Или ошиблись? Если сбили с БУКа, то там тяжело, как мне кажется, ошибиться. Происходит классификация цели при захвате? Тогда специально. Для чего? Зачем?

Почему токда Россия так нервничает? Заблокировав резолюзию ООН Россия выразила ноту недоверия ВСЕМУ МИРУ в обьективности расследования? Или потому что Россия прекрасно ЗНАЕТ КТО ВИНОВАТ но "медведь никого спрашивать и ни перед кем отвечать не будет"?
Тоесть Россия подалась даже не в евразийство, а в тайгу в "Таежный Союз", подальше от цивилизации.
Если докажут что буки и другое высокотехнологическое оружие свободно курсировало через украинскую границу и им игрались недоученные отморозки типа Мотороллы то России не смыть впозор однозначно.
Если же докажут что по ошибке сбили Боинг вместо якобы путинского самолета и была провокация с целью развязать полномасштабное вторжение в Украину, то это уже международный терроризм невиданных масштабов.

Птиц
07-31-2015, 08:50 AM
если я не ошибаюсь, то ты как-то мне разьяснял, что происходящее - это примерно как французские войска, постоянно ошивающиеся в бывших колониях Франции.
просто потому что "имеют право".

а сейчас у тебя что-то длиннее вышло.

ну всё пральна, да. и что как только в Киеве начались беспорядки, туда надо было высаживать пару рот спецов, оцеплять правительственный квартал и при любой попытке со стороны бандерлогов войти в соприкосновение открывать огонь на поражение. но Водопей тогда в украинской теме не участвовал.

Whoever
07-31-2015, 08:53 AM
ну всё пральна, да. и что как только в Киеве начались беспорядки, туда надо было высаживать пару рот спецов, оцеплять правительственный квартал и при любой попытке со стороны бандерлогов войти в соприкосновение открывать огонь на поражение. но Водопей тогда в украинской теме не участвовал.

читая такие посты, можно понять, откуда растёт русофобия в "ближнем зарубежье" России.

Птиц
07-31-2015, 08:57 AM
читая такие посты, можно понять, откуда растёт русофобия в "ближнем зарубежье" России.

а откуда в "ближнем зарубежье" России может быть русофилия? особенно если учесть, что это "ближнее зарубежье" и всех остальных-то любит как собака палку, включая друг друга.

wlass
07-31-2015, 09:27 AM
В принципе неудивительно. Распространенный прием. Как-то я фильм смотрел, там персонаж Хенкса вляпался в историю с неграми, пытавшимися его ограбить. Один из стаи погиб, и начались разборки. Негры орут про виновность, нагнали толпу, "отдайте его нам". Им отвечают, мол, не по закону. Ну стая, естественно, орет "ага, боитесь, значит виноваты".

Здесь то же самое. Существуют предусмотренные законом процедуры, но стая не хочет правды, правда ей не выгодна. И начинается. Следствие не закончено, а "трибунал" по типу Гааги создают. А ссылки на законность вызывают то же самое - "ага, боишься". Шпана в подворотне. Расчет на это же самое - что клиент испугается.

А времени все меньше, скоро закончится следствие...

Skylight
07-31-2015, 10:22 AM
Американские десантники были удивлены опытом украинских солдат

Американские десантники, которые занимаются обучением украинских бойцов, были удивлены опытом солдат, полученным в войне на Донбассе.

Об этом говорится в статье обозревателя Вольфганга Гребера в австрийском издании Die Presse.

Как говорится в материале, украинские бойцы также могут много чему научить “учителей”. Как выяснилось, американцы многого не знали вообще, либо уже забыли.
Последней классической кампанией армии США была война в Ираке в 2003 году. И то, отмечает автор, тогда все сводилось по большей части к партизанской войне, тогда как в Донбассе военным ВСУ приходится противостоять отнюдь не шайке бандитов, а организованным незаконным вооруженным формированиям, у которых есть танки, самоходные гаубицы, реактивная артиллерия, комплексы ПВО и прочее тяжелое оружие.

“Ни один из нас не был под артиллерийским огнем”, – говорят американские военнослужащие, расквартированные на Львовщине.
Сержант Джейкоб Харт рассказал, что он никогда не сталкивался с бронетехникой противника в бою.

“Украинский солдат рассказывал мне, как ему пришлось вести бой со вражеской БМП с расстояния 15 метров. Они стреляли в него из гранатометов с 10-15 метров. Это из разряда вещей, о которых нашим людям говорили, что они абсолютно не нужны, поскольку до этого якобы точно не дойдет”, – признается американец.

podrobnosti.ua

Водопей
07-31-2015, 10:25 AM
Американские десантники были удивлены опытом украинских солдат

Американские десантники, которые занимаются обучением украинских бойцов, были удивлены опытом солдат, полученным в войне на Донбассе.

Об этом говорится в статье обозревателя Вольфганга Гребера в австрийском издании Die Presse.

Как говорится в материале, украинские бойцы также могут много чему научить “учителей”. Как выяснилось, американцы многого не знали вообще, либо уже забыли.
Последней классической кампанией армии США была война в Ираке в 2003 году. И то, отмечает автор, тогда все сводилось по большей части к партизанской войне, тогда как в Донбассе военным ВСУ приходится противостоять отнюдь не шайке бандитов, а организованным незаконным вооруженным формированиям, у которых есть танки, самоходные гаубицы, реактивная артиллерия, комплексы ПВО и прочее тяжелое оружие.

“Ни один из нас не был под артиллерийским огнем”, – говорят американские военнослужащие, расквартированные на Львовщине.
Сержант Джейкоб Харт рассказал, что он никогда не сталкивался с бронетехникой противника в бою.

“Украинский солдат рассказывал мне, как ему пришлось вести бой со вражеской БМП с расстояния 15 метров. Они стреляли в него из гранатометов с 10-15 метров. Это из разряда вещей, о которых нашим людям говорили, что они абсолютно не нужны, поскольку до этого якобы точно не дойдет”, – признается американец.

podrobnosti.ua
вобщето в 2003 война в Ираке только началась, закончилась 4 года назад

Skylight
07-31-2015, 10:50 AM
вобщето в 2003 война в Ираке только началась, закончилась 4 года назад

Имеется в виду видимо противостояние американских войск регулярной армии.
Но и тогда в Ираке было очень мало танковых боев. Лучшую иракскую дивизию Медина раздолбала на марше американская авиация во время песчаной бури.

Водопей
07-31-2015, 08:48 PM
ФМС РФ разрешило гражданам Украины продлевать срок своего нахождения в России и после истечения 90 дней

Киев расценил это как "вмешательство во внутренние дела Украины" (?!)

In2HiDef
07-31-2015, 11:02 PM
А кто есть кто уже определено заранее? быстроБлеют только овцы слушающие своего погонялу, помни об этом.То есть, санкции нуждаются в оправдании?
Конечно, нуждаются. Американский Хал возмутится, почему ему не дают заработать на бизнесе с мистером Пехтиным? А ему ответ - вот, причины. И он наберет в рот воды, чтобы не портить свою репутацию в глазах основного клиента, западного.

Они резали друг друга одинаково, что боснийцы, что мусульмане, что сербы. Ребята там служили. рассказывали. Но судили почему-то только сербов. А насчёт захвата. как-же это ты не знаешь? А почему Штаты напали на Ирак? Буш старший, разве забыл? Кувейт Саддам захватил. А до этого штаты продавали ему химоружие и натравливали на Иран. Не помнишь разве?
Ну потом пошло - поехало одно за другим и сейчас они имеют сотни тысяч беженцев из Африки на своих границах. Новости не смотришь?

Почему не вспоминаешь беспрецедентную агрессию против суверенной Германии в 1943-45 гг?

Твоя философия - шмарософия до лампы. Ваша песенка спета, приготовь себя.

HAL
08-01-2015, 01:14 AM
Конечно, нуждаются. Американский Хал возмутится, почему ему не дают заработать на бизнесе с мистером Пехтиным? А ему ответ - вот, причины. И он наберет в рот воды, чтобы не портить свою репутацию в глазах основного клиента, западного.


Почему не вспоминаешь беспрецедентную агрессию против суверенной Германии в 1943-45 гг?

Твоя философия - шмарософия до лампы. Ваша песенка спета, приготовь себя.:111:
Я тя умоляю. Я как родился - сразу готов:182:
По сути тебе сказать нечего. А знаешь почему? Потому, что ты не знаешь что сказать. Ты смотришь на мир с точки зрения подач тебе информации. Сам ты ничем никогда не интересовался. Что тебе пропечатали или показали, ты тому и доверяешь. Молодец :182:

Птиц
08-01-2015, 02:47 AM
Почему токда Россия так нервничает?

тебе только что объяснили, никто не нервничает. более того, Россия выступила в СБ со встречным предложением кас. расследования. это предложение отклонили. Россия отклонила предложение по проекту резолюции. всё остальное - надуманная, высосанная из пальца политиками и журналистами умозрительная чепуха.

wlass
08-01-2015, 03:10 AM
тебе только что объяснили, никто не нервничает. более того, Россия выступила в СБ со встречным предложением кас. расследования. это предложение отклонили. Россия отклонила предложение по проекту резолюции. всё остальное - надуманная, высосанная из пальца политиками и журналистами умозрительная чепуха.

Я же говорю, шпана подворотная. Что ни скажи, орут "ага, испугались!".

viktorsabade
08-01-2015, 03:27 AM
Я же говорю, шпана подворотная. Что ни скажи, орут "ага, испугались!".

республика дюже молодая шукливая. шо не понятно.
мечтают до конца года у власти продержаться.

Водопей
08-01-2015, 03:38 AM
г-жа Меркель кстати может пойти на свой 4-й канцлерский (читай по нашему - президентский) срок

Skylight
08-01-2015, 05:29 AM
МВФ: украинская экономика восстанавливается

Несмотря на то, что украинская экономика остается пока уязвимой, сейчас видны процессы ее восстановления.
Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.
«Украинская экономика остается крайне уязвимой, но при этом видны признаки восстановления. В последние месяцы стабилизировался курс национальной валюты, растет внутренняя торговля, замедляется экономический спад. Продолжение реформ позволит достичь поворотного момента и начать экономически рост в будущем», – отметил Липтон.
В МВФ отметили активную работу украинских властей по изменению страны, ее экономического потенциала.
«Продолжение жесткой денежно-кредитной политики и формирование валютных резервов будет иметь решающее значение для внешней стабильности и контроля инфляционных ожиданий», – подчеркнул Липтон.
По его словам, снятие действующий ограничительных мер на валютном рынке возможно лишь при условии улучшения ситуации в банковской сфере. Он также добавил, что восстановление банковской системы является ключевым для восстановления экономики. «Власти признают, что продолжение бюджетной дисциплины необходимо, чтобы снизить риски и укрепить государственные финансы. Сильная политическая поддержка должна быть направлена в сферу бюджетной консолидации и реформы энергетического сектора наряду с адекватной социальной защитой. Не менее важны борьба с коррупцией и улучшение делового климата», – резюмировал замглавы МВФ.
Напомним, совет директоров МВФ одобрил выделение Украине второго транша кредита на $ 1,7 млрд.

Водопей
08-01-2015, 05:35 AM
МВФ: украинская экономика восстанавливается

Несмотря на то, что украинская экономика остается пока уязвимой, сейчас видны процессы ее восстановления.
Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон.
«Украинская экономика остается крайне уязвимой, но при этом видны признаки восстановления. В последние месяцы стабилизировался курс национальной валюты, растет внутренняя торговля, замедляется экономический спад. Продолжение реформ позволит достичь поворотного момента и начать экономически рост в будущем», – отметил Липтон.
В МВФ отметили активную работу украинских властей по изменению страны, ее экономического потенциала.
«Продолжение жесткой денежно-кредитной политики и формирование валютных резервов будет иметь решающее значение для внешней стабильности и контроля инфляционных ожиданий», – подчеркнул Липтон.
По его словам, снятие действующий ограничительных мер на валютном рынке возможно лишь при условии улучшения ситуации в банковской сфере. Он также добавил, что восстановление банковской системы является ключевым для восстановления экономики. «Власти признают, что продолжение бюджетной дисциплины необходимо, чтобы снизить риски и укрепить государственные финансы. Сильная политическая поддержка должна быть направлена в сферу бюджетной консолидации и реформы энергетического сектора наряду с адекватной социальной защитой. Не менее важны борьба с коррупцией и улучшение делового климата», – резюмировал замглавы МВФ.
Напомним, совет директоров МВФ одобрил выделение Украине второго транша кредита на $ 1,7 млрд.

Когда примерно будет достигнут домайданский уровень ?

viktorsabade
08-01-2015, 07:42 AM
Когда примерно будет достигнут домайданский уровень ?

когда Украину снова повесят на шею России

Skylight
08-01-2015, 09:35 AM
Когда примерно будет достигнут домайданский уровень ?

Некорректное сравнение, когда вернут Крым и часть Донбасса то уже будут опережать.

Водопей
08-01-2015, 10:07 AM
Некорректное сравнение, когда вернут Крым и часть Донбасса то уже будут опережать.
странно, по идее без убыточных раёнов опережение должно прийти быстрее, чем с ними... разве нет ?


Так и Донбасс депрессивно-убыточный какбы и больше проблем Украине принесет после освобождения...

Единственно что могу признать, беда многих людей на Донбассе что они ждали что будет "как в Крыму".
При том что это убыточный регион на госдотациях...

В общемто зачем Украине депрессивный Донбасс на дотациях?

Одна возможная статья экономии это потеря Крыма(вероятная).
Эта территория убыточна и полностью на дотациях.

wlass
08-01-2015, 10:14 AM
Убыточный он только у них в пропаганде. Юр. лицо, получающее прибыль, зарегистрировано в Киеве, вот там эта прибыль и фиксируется. А Донбасс при этом числится убыточным.

Skylight
08-01-2015, 10:26 AM
странно, по идее без убыточных раёнов опережение должно прийти быстрее, чем с ними... разве нет ?

Когда спрашивали когда Украина достигнет домайдановских показателей имелся в виду ведь валовой продукт, а не соотношение доходов и расходов.
Донбасс давал уголь, сталь, подсолнечное масло и т.д. Крым давал продукцию какихто заводов, доходы в казну от туризма, арбузы, дыни и т.д.
Теперь этого нет, а на овоеванной территории Донбасса многое разрушено.
Но эффективность украинской экономики (уменьшение количества убыточных регионов, поднялся ВПК)улучшилась, даже МВФ увидел признаки восстановления и дает опять кредиты.

Skylight
08-01-2015, 10:32 AM
Но ситуация уникальная, Россия оттяпала самые убыточные территории и теперь вынуждена их содержать. А Украина мало того чта заручилась поддержкой всего мира, но и получила мощные рычаги машинного доения российской коровы. Теперь если проявлять выдержку, то Россия как агрессор вынуждена будет платить ой как много.

Птиц
08-01-2015, 11:34 AM
Европа отгораживается от Украины визами

[31.07.2015]

На фоне продолжающейся болтовни представителей власти о безальтернативности евроинтеграционного выбора Украины абсолютное большинство стран – членов ЕС резко ужесточили визовый режим с ней. Украинские граждане, ранее неоднократно выезжавшие в страны Шенгенской зоны, теперь столкнулись с массовыми отказами в получении виз. В разы вырос и срок рассмотрения заявлений на их получение. Записаться в очередь (только в очередь!) на ближайшие дни, как утверждают граждане, невозможно, планировать поездку даже при наличии всех прав на нее нужно теперь не менее чем за полтора месяца.

Причина понятна – военные действия, вызвавшие резкое ухудшение криминальной обстановки, а также тотальное обнищание украинцев.

Правда, в отдельных странах ЕС охотно встречают украинцев, как дешевую рабочую силу, занятую в тех сферах, в которые местное население идти брезгует.

Гигантская волна украинцев наводнила польский рынок труда, сообщает портал Forsal.pl. Если темпы получения трудовых виз сохранятся, то к концу года в Польше на низкооплачиваемых работах может оказаться до 800 тысяч граждан Украины.

«В первой половине этого года польские работодатели заявили о 408 тысячах рабочих из стран Украины, Молдовы, Беларуси, России, Грузии и Армении, привлечённых по упрощённой системе», — сообщает польское отраслевое издание «Dziennik Gazeta Prawna». 96% из этого числа– выходцы из Украины.

http://www.analitik.org.ua/current-comment/

Alter Ego
08-01-2015, 11:48 AM
Птиц так переживает за иммигрантов из чужой страны - это что-то! :111:

Птиц
08-01-2015, 12:08 PM
Китай пророчит Украине полный развал экономики

Рейтинговое китайское агентство Dagong отметило значительное снижение кредитоспособности Украины.

Оценивание проводится согласно разным уровням: «ССС» — низкий кредитный рейтинг, «СС» — критически низкий рейтинг с последующими негативными последствиями. Показатели Украины в данном вопросе весьма неутешительны.

Об этом сообщается в итоговом докладе Dagong. Специалисты агентства уверены в том, что вероятность реструктуризации задолженности Украины является невыполнимой. Кроме того, китайские эксперты анонсируют рост риска объявления дефолта в стране.

Ведущие аналитики агентства Dagong отмечают, что обостряющийся военный конфликт в Восточной Украине, прогрессирующий кризис в межбанковской сфере, общая дестабилизация в экономике сведут к минимуму способность украинского правительства погасить долги, которых немало.

Ранее агентство Fitch Ratings предвидело упадок украинской экономики на 5% в условиях инфляции при 26%.

http://www.ukraine-today.net/121-Kitay-prorochit-Ukraine-polnyy-razval-ekonomiki.html

Eric007
08-01-2015, 01:45 PM
Некорректное сравнение, когда вернут Крым и часть Донбасса то уже будут опережать.
И когда же вернут, по твоим предположениям?... Ну, плюс-минус.

In2HiDef
08-01-2015, 02:55 PM
Но ситуация уникальная, Россия оттяпала самые убыточные территории и теперь вынуждена их содержать. А Украина мало того чта заручилась поддержкой всего мира, но и получила мощные рычаги машинного доения российской коровы. Теперь если проявлять выдержку, то Россия как агрессор вынуждена будет платить ой как много.

Хоть это и так, но заметь, что Путин заодно получит подпитку от вражды с Украиной, как Дракула от страхов и мучений жертв.

HAL
08-01-2015, 02:58 PM
Хоть это и так, но заметь, что Путин заодно получит подпитку от вражды с Украиной, как Дракула от страхов и мучений жертв.
И что это за подпитка? Кровь младенцев?

Тая
08-02-2015, 04:15 AM
https://www.youtube.com/watch?v=hKW7ceEpPlY

crazy-mike
08-02-2015, 04:39 AM
И что это за подпитка? Кровь младенцев?

представил как Лапуля по пять раз в день доит Януковича на ферме в Ново-Огаркино.
( правда от Януковича молока меньше чем от козла - но кое-какие достижения в генной инженерии даже у России есть )

Whoever
08-02-2015, 04:44 AM
представил как Лапуля по пять раз в день доит Януковича на ферме в Ново-Огаркино.
( правда от Януковича молока меньше чем от козла - но кое-какие достижения в генной инженерии даже у России есть )

по Лысенко!:1:
без генной инженерии.

HAL
08-02-2015, 04:45 AM
представил как Лапуля по пять раз в день доит Януковича на ферме в Ново-Огаркино.
( правда от Януковича молока меньше чем от козла - но кое-какие достижения в генной инженерии даже у России есть )
Януковича можно было доить только за одно место и я думаю, там уже всё выдоено, что можно. :182:

crazy-mike
08-02-2015, 04:57 AM
по Лысенко!:1:
без генной инженерии.

"По Лысенко" - это слишком долго ( скрещивать, опылять перекрёстно и т.д. )
:111:

Водопей
08-02-2015, 04:57 AM
террористы из самопровозглашенных террористических образований ДНР-ЛНР поставляют на Украину 15 - 20 тысяч угля ежедневно

http://www.gazeta.ru/business/2015/07/31/7664821.shtml

crazy-mike
08-02-2015, 05:00 AM
Януковича можно было доить только за одно место и я думаю, там уже всё выдоено, что можно. :182:

Если всё выдоено - тогда пора Януковича в (северо)корейский ресторан определить как live stock. :111:

Skylight
08-02-2015, 06:50 AM
И когда же вернут, по твоим предположениям?... Ну, плюс-минус.

когда нефть станет 35-40

Skylight
08-02-2015, 06:54 AM
Хоть это и так, но заметь, что Путин заодно получит подпитку от вражды с Украиной, как Дракула от страхов и мучений жертв.

от своего главного союзника Китая Путин уже получит откровенную аннексию Сибири, в замен за символическую поддержку в ООН и т.д., причем нейтральной позицией а не на стороне России

MariLi
08-02-2015, 06:57 AM
Злопыхатели...
Про Украину тут злопыхайте, оставьте уже Россию в покое.

Ангел
08-02-2015, 07:01 AM
Деньги ждут от России и Евросоюза.. Крым вернут, когда цены на нефть упадут.. А Украина что ??
Сидят и ждут.. когда кто то за них решит все их проблемы..

Skylight
08-02-2015, 07:04 AM
Деньги ждут от России и Евросоюза.. Крым вернут, когда цены на нефть упадут.. А Украина что ??
Сидят и ждут.. когда кто то за них решит все их проблемы..

да, восточная мудрость тyт работает на стороне Украины, сидеть на крыльце и ждать когда мимо пронесут твоего врага

Ангел
08-02-2015, 07:12 AM
да, восточная мудрость тyт работает на стороне Украины, сидеть на крыльце и ждать когда мимо пронесут твоего врага

Вот только пронесут Украину.. вернее уже проносят...

In2HiDef
08-02-2015, 08:22 AM
от своего главного союзника Китая Путин уже получит откровенную аннексию Сибири, в замен за символическую поддержку в ООН и т.д., причем нейтральной позицией а не на стороне России
Путин в Кремле, и Сибирь ему хоть годзилла топчи.

Деньги ждут от России и Евросоюза.. Крым вернут, когда цены на нефть упадут.. А Украина что ??
Сидят и ждут.. когда кто то за них решит все их проблемы..
Украина ждет от ЕС и США денег, РФ зуботычин.

Ангел
08-02-2015, 08:25 AM
Путин в Кремле, и Сибирь ему хоть годзилла топчи.

Украина ждет от ЕС и США денег, РФ зуботычин.

Это что то принципиально меняет??

In2HiDef
08-02-2015, 08:32 AM
Это что то принципиально меняет??

Пока ждут- нет, когда дождутся - да

Ангел
08-02-2015, 08:45 AM
Пока ждут- нет, когда дождутся - да

Опять демагогия..
А по факту Украина постоянно сидит с протянутой рукой и ждет.. что кто то решит все их проблемы.. Ах да.. и при этом еще постоянно на что то жалуется.. и что кто то им жизни не дает..

Водопей
08-02-2015, 10:19 AM
террористы обстреляли детский сад


https://www.youtube.com/watch?v=frrbvD14QYo

Птиц
08-02-2015, 10:30 AM
Украинская армия на Донбассе деморализована, веры в победу нет, – Financial Times

Влиятельное британское издание Financial Times считает, что киевские войска на территории Донбасса находятся на грани глубокой деморализации.

«Почему президент не пришел сюда?» — плюёт на пол со злостью солдат киевской армии Василий. – «Тогда он увидел бы сам, что мы находимся каждый день под обстрелом…».

«Но Пётр Порошенко, — пишет британское издание, — похоже, предпочитает посещать тренировочные площадки вдалеке от зоны военных действий, тестировать современное оружие».

Василий просит не называть его имени. Но его комментарии типичны и очень похожи на все, которые слышны среди украинских солдат на востоке в эти дни, уточняют западные репортеры.

«Они отражают гнев и недоверие к командирам и политическим лидерам страны, которые резко выросли за последние 12 месяцев», — сообщает Financial Times.

Британцы передают: «Порошенко неоднократно жаловался на отказ Вашингтона обеспечить Киев противотанковым оружием, таким как ракеты Javelin, которые могли бы предотвратить дальнейшие успехи повстанцев… Но украинские солдаты говорят, что они ещё не видели даже разрекламированных комплексов «Стугна», противотанковую ракету украинского производства».

При этом солдат удручают не только факт плохой обеспечённости и наплевательского отношения командования, но и экономический провал на территории Украины, не тронутой войной.

«Они называют всё это реформами, но пенсионер живёт на пенсию чуть более 50 $ в месяц и не может заплатить по счетам и прокормить себя», — говорит Юрий Лозицкий, военнослужащий в отставке с 26-летним опытом службы в качестве автомобильного механика.

«Порошенко собрал 54-% поддержку на президентских выборах в мае прошлого года, — сообщает читателям британская газета, — но сегодня его поддерживают всего лишь 14,6%, по данным опроса, проведённым в июне Киевским международным институтом социологии. Рейтинг Арсения Яценюка, премьер-министра, находится на уровне 1,3 %».

«Армия деморализована, потому что они держат свои позиции и при этом погибают один за одним», — рассказывает изданию боевик «Правого сектора». – «Враг, безусловно, готовит нападение. Лучший способ упредить это, идти в атаку».

http://www.politnavigator.net/ukrainskaya-armiya-na-donbasse-demoralizovana-very-v-pobedu-net-financial-times.html

viktorsabade
08-02-2015, 10:47 AM
в России ситуация хуже но об этом ни кто не говорит и не пишет

Skylight
08-02-2015, 11:55 AM
[B]
«Почему президент не пришел сюда?» — плюёт на пол со злостью солдат киевской армии Василий. – «Тогда он увидел бы сам, что мы находимся каждый день под обстрелом…».
[/url]


Солдат Василий после этого не вылазит с гауптвахты, поет полы и по ночам ему снится голая корреспондентша ис Financial Times

Птиц
08-02-2015, 12:10 PM
За черту бедности перешли 99% пенсионеров Украины

Украинские пенсионеры в подавляющем большинстве находятся за чертой бедности, определяемой международными институтами, об этом сообщил бывший министр доходов и сборов Александр Клименко.

Как подсчитал экс-министр, «7 миллионов украинцев получают минимальную пенсию на уровне 949 гривен, порядка 4,5 миллионов — около 2 тысяч гривен, и только 15% украинцев пенсионного возраста (около 2 миллионов) получают более 2 тысяч в месяц».

При этом, как пишет Клименко в своем Facebook, «Международный банк и ООН определяют границу бедности на уровне 3150 гривен в месяц ($5 в день). Если руководствоваться их методологией, то 99% украинских пенсионеров живут за чертой бедности».

Напомним, ценой намерения МВФ выделить Украине 40 миллиардов за 4 года является повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, также председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщала, что «в соответствии с меморандумом с МВФ, повышение тарифов будет очень резким — на 280% на газ и около 66% - на тепло».

Как подсчитали эксперты, уже с 1 апреля, после ввода новых тарифов, жители «незалежной» платят за газ в 2,4 раза больше, чем зарабатывают.

О том как реформы Порошенко и Яценюка превратят Украину в край пустых городов и обнищавших люмпенов читайте в материале «СП» «Социально-экономическое издевательство».

http://svpressa.ru/society/news/126272/?rss=1

Skylight
08-02-2015, 12:35 PM
Порошенко: ВСУ не будут отводены с высот в районе Мариуполя

87667

Подразделения Вооруженных сил в Украины не будут отводиться с господствующих высот в районе Мариуполя .
Об этом 2 августа в ходе визита в Славянск заявил Президент Петр Порошенко, передает "ОстроВ".
Он отметил, что отведение тяжелого вооружения и артиллерии, касается согласованных участков.
"Это районы Мариуполя. Мы говорим об отводе Вооруженных сил из Широкино, но в Бердянском на господствующих высотах мы оставляем наше подразделение. Ни на какие провокации мы не поддадимся. Охрана Мариуполя сейчас значительно повышена, заведены дополнительные подразделения Вооруженных сил. Это касается и других участков – около Авдеевки, Бахмутской трассы, Счастья", - сказал глава государства.
Также Порошенко отметил, что каждое международное соглашение внедряется по согласованию Генштаба.
B результате обстрела Мариуполя со стороны боевиков ранения получили два морских пехотинца.

Skylight
08-02-2015, 08:13 PM
Пленный Ерофеев: в украинских СИЗО находится много россиян, в том числе военных
update: 02-08-2015 (15:43)

87676

Военнопленный из России Евгений Ерофеев, ожидающий суда в украинском СИЗО, рассказал о многих россиянах, которых игнорирует консульство. Ерофеев рассказал об этом в специальном интервью "Новой газете", опубликованном 2 августа.
По словам Ерофеева, в мае взятого вместе с Александром Александровым в плен под Луганском, российский консул навещал их всего один раз. На вопрос о том, есть ли какая-то связь с консулом, Ерофеев ответил:
"Он только один раз у нас был, и все. Ну и как бы нельзя говорить, что связь есть с консулом".
Затем Ерофеев сообщил о ситуации в СИЗО и "вообще по Украине". Он рассказал, что многие граждане России также находятся под арестом и не получают помощи со стороны российского представительства.
"<...> много находится здесь граждан России под арестом, в том числе и военнослужащие. И консульская помощь им вообще не оказывается. Он [консул Грубый] ни у кого не был ни разу",
- отметил он.
Ерофеев рассказал, что о других российских военных, которые попали в плен в СМИ не сообщают и никто ничего не знает.
"Только про нас с Александровым рассказывают и пишут. А таких реально много",
- добавил Ерофеев.
Напомним, 16 мая украинские военные взяли в плен в районе Счастья двух российских военнослужащих — Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Службы Украины подозревают Александрова и Ерофеева в совершении "террористических действий" по статье 258 УК, часть 3. Российским военным грозит тюремный срок от 15 лет.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=55BE0E1ED4A3A

HAL
08-03-2015, 12:52 AM
когда нефть станет 35-40
Спорю на бутылку Французского коньяка, что хрен ты угадал. :110:
Пока нефть не будет стоить 10 - 12$ за бочку, они (правительство и президент) работать не будут.
И ничерта не поменяется. Они просто опустят рубль ещё ниже. чтоб наполнить бюджет. Будет стоить 65 рублей за доллар и всего делов. :239:

wlass
08-03-2015, 06:59 AM
"В фильме «MH 17: Год молчания», премьера которого состоялась в эфире RT в годовщину трагедии, 17 июля 2015 года, были показаны обломки разбившегося самолёта, всё ещё находящиеся на месте катастрофы. После просмотра ленты Совет безопасности Нидерландов обратился к RT с просьбой посодействовать в передаче элементов кабины пилотов авиалайнера, показанных в фильме.

«С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм «MH 17: Год молчания». В нём RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий», — написала официальный представитель совета Сара Верной в адрес телеканала."

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/106937

Вот так. Обломки их не интересовали. Версию все равно собирались выдвигать, какую хозяин прикажет. Как они вообще собираются проводить расследование, если до сих пор (через год) не удосужились собрать обломки. Мировая практика в подобных случаях диктует совершенно другое. Сначала все собрать, потом уже выдвигать версиии. А в данном случае даже обломки не собирали, зато "трибунал" понадобился, ага. "Трибунал" в гаагской версии вообще не интересуется фактами, что они десять лет назад еще продемонстрировали.

Водопей
08-03-2015, 07:23 AM
"В фильме «MH 17: Год молчания», премьера которого состоялась в эфире RT в годовщину трагедии, 17 июля 2015 года, были показаны обломки разбившегося самолёта, всё ещё находящиеся на месте катастрофы. После просмотра ленты Совет безопасности Нидерландов обратился к RT с просьбой посодействовать в передаче элементов кабины пилотов авиалайнера, показанных в фильме.

«С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм «MH 17: Год молчания». В нём RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий», — написала официальный представитель совета Сара Верной в адрес телеканала."

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/106937

Вот так. Обломки их не интересовали. Версию все равно собирались выдвигать, какую хозяин прикажет. Как они вообще собираются проводить расследование, если до сих пор (через год) не удосужились собрать обломки. Мировая практика в подобных случаях диктует совершенно другое. Сначала все собрать, потом уже выдвигать версиии. А в данном случае даже обломки не собирали, зато "трибунал" понадобился, ага. "Трибунал" в гаагской версии вообще не интересуется фактами, что они десять лет назад еще продемонстрировали.

Что смогли они собрали сразу
Но обломки упали не в одно место, их продолжают находить, естесственно они заинтересовались показанными в фильме фрагментами самолета... ну а как же иначе ??

MariLi
08-03-2015, 07:48 AM
Зачем Украина бомбила место падения самолета?
И прав тот адвокат - кто бы ни сбил самолет, виновата Украина, ответственная за безопастность полета. Что ищет следствие больше года?

Водопей
08-03-2015, 08:28 AM
лидер крымских татар высказывается за сепаратизм и независимость Крыма:

"Крымские татары - это не малочисленный народ, это коренной народ Крыма! После того как Крым освободится от оккупантов, восстановится национальная государственность крымских татар, лишь тогда восторжествует историческая справедливость!" - подчеркнул председатель крымскотатарского парламента.

национальная государственность татар вряд ли возможна в рамках унитарной Украины.. и даже федеральной России

Птиц
08-03-2015, 08:39 AM
та брешут. старики бают, коренной народ Крыма не то сарматы, не то готтентоты, забыл карочи. но не татары. родина татар и всех тюркоязычных - Сяньцзин-Уйгурский округ в Китае. вот туда пусть и откочевывают.

CAPRI
08-03-2015, 08:42 AM
та брешут. старики бают, коренной народ Крыма не то сарматы, не то готтентоты, забыл карочи. но не татары. родина татар и всех тюркоязычных - Сяньцзин-Уйгурский округ в Китае. вот туда пусть и откочевывают.

Киммерийцы. А их вытеснили скифы.

Впрочем, кого там только не было.

Водопей
08-03-2015, 08:49 AM
та брешут. старики бают, коренной народ Крыма не то сарматы, не то готтентоты, забыл карочи. но не татары. родина татар и всех тюркоязычных - Сяньцзин-Уйгурский округ в Китае. вот туда пусть и откочевывают.
там уже занято... тысячи лет как

edik
08-03-2015, 09:08 AM
та брешут. старики бают, коренной народ Крыма не то сарматы, не то готтентоты, забыл карочи. но не татары. родина татар и всех тюркоязычных - Сяньцзин-Уйгурский округ в Китае. вот туда пусть и откочевывают.

все кто сотрудничал с немецкими оккупантами должны гнить в самой глубокой Сибири.

Птиц
08-03-2015, 09:10 AM
все кто сотрудничал с немецкими оккупантами должны гнить в самой глубокой Сибири.

они и так гниют. в Альберте, в Саскачеване

Водопей
08-03-2015, 09:14 AM
все кто сотрудничал с немецкими оккупантами должны гнить в самой глубокой Сибири.
да сколько их там осталось, сотрудников тех ? да и тем уже должно быть за 90 :117:

Птиц
08-03-2015, 09:16 AM
там уже занято... тысячи лет как

таф шыт. поднял жопу - потерял место (ц) от и нефиг было кочевать.

CAPRI
08-03-2015, 09:20 AM
таф шыт. поднял жопу - потерял место (ц) от и нефиг было кочевать.

Так лошадей увидели... (с)

Птиц
08-03-2015, 09:22 AM
Так лошадей увидели... (с)

тебе вопрос как филологу. знаешь, чем таджики отличаются от туркмен?

CAPRI
08-03-2015, 09:23 AM
тебе вопрос как филологу. знаешь, чем таджики отличаются от туркмен?

Таджики - персы.

Птиц
08-03-2015, 09:24 AM
Таджики - персы.

ты знала...

CAPRI
08-03-2015, 09:26 AM
ты знала...

Ещё бы...

У нас на кафедре был такой перс (его папа - известный специалист по древне-персидскому).

Птиц
08-03-2015, 09:39 AM
Ещё бы...

У нас на кафедре был такой перс (его папа - известный специалист по древне-персидскому).

у нас на кафедре были де-та три еврея. может, больше, йа карочи, не вдавался. один карочи на втором курси

карочи я на втором курси прогулял неделю в сентябре за што мне потом карочи натинули карочи неважно.

карочи, еврей вел (недолго, на замене), практическую фонетику. йа карочи пришол, тыкаю Шпалу в бочину, грю, чо задавали-то? он грит, стихи. Роберта Фроста. йа грю, какие? он грит, Хуз Вудз Зыз А. йа такой о, йе! карочи, заходит еврей, косится на меня ниадабрительна, ну и натуральна, хто там у нас первый по списку? натуральна, Птиц. и тут карочи выхожу йа, весь в белом (не, ну белый был тока пинжак, летсо наабарот, загарелое, бародка такая двухнедельная). и карочи грю.

Хуз вудз зыс а?
Ай синк ай ноу.
Хиз хаус из ин зе вилеждж зоу.

ну и карочи прачетал то шо знал ещо в 8-ом классе. все рухнули. еврей был чиса пацталом.

вот такие истории.

CAPRI
08-03-2015, 09:44 AM
Вот, красавец наш...

...

Птиц
08-03-2015, 09:52 AM
а у нас один еврей преподавал практическую громатеку. и карочи переводил фильмы. не Володарский, не Михалев, не Гаврилов, но кое-где ево можно было услышать. мы ближе к выпуску скентовались с его сыном, моим тезкой. и патом кароче перевели первое в маей жизне омереганское кено.

CAPRI
08-03-2015, 09:57 AM
а у нас один еврей преподавал практическую громатеку. и карочи переводил фильмы. не Володарский, не Михалев, не Гаврилов, но кое-где ево можно было услышать. мы ближе к выпуску скентовались с его сыном, моим тезкой. и патом кароче перевели первое в маей жизне омереганское кено.

"Полицейскую академию"? :235:

Птиц
08-03-2015, 10:03 AM
"Полицейскую академию"? :235:

не, уминя первый был какойта малоизвестный 50-х годов. мы так нихила всё захирачили, тока йа в одном месте облажался. не понял во фразе слово lovebirds. моя колледж ГФ долго ржала, грит, Птиц, ну ты и лошара. таких вещей не знаешь. хотя я тада и не такое знал, вот я наверна первым из русскоговорящих услышал слово synergy. во всех словарях ево искал, а нету, етути.

пришлось напрячь моск и перевести. красиво получилось, "синергия".

CAPRI
08-03-2015, 11:41 AM
не, уминя первый был какойта малоизвестный 50-х годов. мы так нихила всё захирачили, тока йа в одном месте облажался. не понял во фразе слово lovebirds. моя колледж ГФ долго ржала, грит, Птиц, ну ты и лошара. таких вещей не знаешь. хотя я тада и не такое знал, вот я наверна первым из русскоговорящих услышал слово synergy. во всех словарях ево искал, а нету, етути.

пришлось напрячь моск и перевести. красиво получилось, "синергия".

А это потому, что нужно было правильный словарь смотреть. Древнегреческо-русский. :235:

In2HiDef
08-03-2015, 12:06 PM
лидер крымских татар высказывается за сепаратизм и независимость Крыма:

"Крымские татары - это не малочисленный народ, это коренной народ Крыма! После того как Крым освободится от оккупантов, восстановится национальная государственность крымских татар, лишь тогда восторжествует историческая справедливость!" - подчеркнул председатель крымскотатарского парламента.

национальная государственность татар вряд ли возможна в рамках унитарной Украины.. и даже федеральной России
А экстремистская деятельность?

все кто сотрудничал с немецкими оккупантами должны гнить в самой глубокой Сибири.
Палестинцев в Сибири приютить еще никто не предлагал

wlass
08-03-2015, 12:23 PM
Что смогли они собрали сразу
Но обломки упали не в одно место, их продолжают находить, естесственно они заинтересовались показанными в фильме фрагментами самолета... ну а как же иначе ??
Вообще-то известный факт - забрали только часть обломков. Остальные , как заявили, не нужны. Так и лежит часть обломков на месте. Не позволяли забрать? Что-то не верится, это равносильно признанию будет.

Водопей
08-03-2015, 12:31 PM
Вообще-то известный факт - забрали только часть обломков. Остальные , как заявили, не нужны. Так и лежит часть обломков на месте. Не позволяли забрать? Что-то не верится, это равносильно признанию будет.
The fourth and final convoy carrying wreckage from flight MH17 arrived at Gilze-Rijen air force base today. A total of sixteen trucks loaded with parts of the wreckage travelled from Ukraine to the Netherlands over the past week. The shipment was carried out in four convoys. Having arrived at the air force base, the wreckage will now be investigated. Efforts will also be made to reconstruct part of the aircraft.

http://www.onderzoeksraad.nl/en/onderzoek/2049/investigation-crash-mh17-17-july-2014/onderzoek/1613/final-convoy-with-mh17-wreckage-arrives-in-the-netherlands#fasen

CAPRI
08-03-2015, 12:42 PM
"Своими глазами". Крушение малазийского боинга в небе над Донецком. Год спустя. (http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1588770-echo/)

Звуковая версия. (http://echo.msk.ru/sounds/1588770.html)



А.Нарышкин
― Восприятие меняется у простых жителей, которые были очевидцами?

А.Немцова
― Есть разные мнения, то есть кто-то говорит о том, что не хочет спекулировать и не знает, кто подбил самолет. Но большинство людей понимает, что не просто так самолет упал, то есть что-то случилось. Кто-то помнит гул некоего военного самолета. Вот они живут этой первой версией, от которой уже Россия отказалась – что это украинский военный самолет.

А.Нарышкин
― То есть они в плену какого-то, наверное, первого сюжета, который видели в тот день.

А.Немцова
― Да, но это немногие люди так говорят. Людям тяжело поверить, что Россия сбила самолет, потому что Россия, как они говорят, это единственная страна, которая помогает им там сейчас выживать, то есть платит пенсии, посылает какую-то гуманитарную помощь. И поверить в то, что Россия подбила этот самолет и все эти тела упали на них – очень тяжело. То есть для людей это была бы трагедия. Это простые люди.

Вот это надо понимать, что их невозможно в чем-то обвинять или как-то критиковать. Это люди – там много пожилых людей, — которые жили в этой деревне всю жизнь. И вдруг на них несчастье, беда. Они накрыли эту беду одеялами, чтобы дети не видели. И вот они продолжают жить воспоминаниями, молятся, ходят в церковь и сострадают близким, потерявшим своих близких людей на этом поле.

viktorsabade
08-03-2015, 03:06 PM
москали оба боинга сбили чего там :102:

In2HiDef
08-03-2015, 03:54 PM
"Своими глазами". Крушение малазийского боинга в небе над Донецком. Год спустя. (http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1588770-echo/)

Звуковая версия. (http://echo.msk.ru/sounds/1588770.html)

Позвольте вопрос - а кто же тот мародер, который помады подгонял? Он из каковских будет? Ясен пень не из бедных, сочувствующих крестьян, на которых с неба свалилась беда.

Skylight
08-03-2015, 08:13 PM
Зачем Украина бомбила место падения самолета?



то вы перепутали, то Америкa бомбила Дрезденскую галерею...

wlass
08-03-2015, 09:31 PM
Позвольте вопрос - а кто же тот мародер, который помады подгонял? Он из каковских будет? Ясен пень не из бедных, сочувствующих крестьян, на которых с неба свалилась беда.

Врунишка старается, усиленно поддерживает мифы, которые ему положено поддерживать.

wlass
08-04-2015, 01:50 AM
В Пуэрто-Рико случился дефолт. Пуэрто-Рико - это страна, вляпавшаяся в "ассоциацию" с США. Теперь у них нет денег платить дикие проценты по диким долгам, которые ей впарили добрые дяди.
Все та же старая неоколониальная история - дают небольшие деньги, местные воры эти деньги разворовывают, страна остается должна во веки веков. Сколько таких историй в Африке призошло с времен "обретения независимости" той несчастной Африкой... И каждый раз - вот удивительно, правда? - добрые дяди сначала интересуются, а не воры ли те независимые правители? И если не воры, то сначала воюют, до тех пор, пока не поставят нужных им воров. Ну а потом как по маслу. Нужные воры делают все как задумали добрые дяди.
Шли годы, Африки стало мало, в ход пошли уже и европейские страны, пока что из наиболее глупых. Прибалты вот, рады стараться, бедные....Южная Америка - ну вообще бекярд, не ограбить их просто грех.

Некий хедж-фонд (название не помню) высказал правительству Пуэрто-Рико "рекомендацию" - увольнять учителей, урезать расходы на образование. Образование Пуэрто-Рико пока что могла себе позволить, хотя бы начальное. Но ведь папуасам образование ни к чему, добрые дяди лучше знают, ведь так? Зачем образование папуасу, судьба которого - лизать ноги белому сахибу?

На Украине, если мне память не изменяет, целых четыре хедж-фонда. Никуда не денешься, страна-то ведь большая, аж 40 млн. папуасов. Бедные папуасы-бандерлоги думают, что они разговаривают с президентами. Ну какие президенты для папуасов? С ними разговаривают эти специальные люди из хедж-фондов, работа которых заключается в выколачивании прибыли. Грязная работа, но деньги ведь не пахнут. Белые сахибы брезгуют смотреть на папуасов, но ничего не поделаешь, это не причина не выколачивать из них прибыли. По необходимости наняли специальных людей, эти уже не так пахнут, вполне приемлемая прокладка между вонючими папуасами и вкусными денежками.

viktorsabade
08-04-2015, 04:17 AM
то что дефолт в Пуэрто Рико внутреннее дело штатов понятно
не понятно то что грядущий дефолт Украины дело России

MariLi
08-04-2015, 04:45 AM
то вы перепутали, то Америкa бомбила Дрезденскую галерею...

Если уж на то пошло, Америка лично нам бомбила центральный собор и вообще самый обширный исторический центр Европы. Я имею в виду Геную.
Хотя это скорей от невежества, но с благими намерениями... а у Украины очевидно были свои весомые причины бомбить пустые поля с обломками упавшего самолета...

viktorsabade
08-04-2015, 04:47 AM
Если уж на то пошло, Америка лично нам бомбила центральный собор и вообще самый обширный исторический центр Европы. Я имею в виду Геную.
Но это скорей от невежества, но с благими намерениями... а у Украины очевидно были свои весомые причины бомбить пустые поля с обломками упавшего самолета...

у нас американцы ни чего не бомбили
у нас достроить пока не могут.сиеста затянулась:116:

MariLi
08-04-2015, 04:57 AM
у нас американцы ни чего не бомбили
у нас достроить пока не могут.сиеста затянулась:116:

Ага, у вас размахнулись не на шутку, теперь до ума довести денег нет. Но хоть дороги отстроили )) я помню несколько лет назад восхищалась - у нас что б один только туннель из Франции пробить нужны тысяча решений и разрешений от местных комитетов граждан, потом несогласные все равно пикеты устраивают, а у вас за пару лет такие дороги из Мадрида к морю построили - мама дорогая!))

HAL
08-04-2015, 04:58 AM
у нас американцы ни чего не бомбили

Вам просто повезло несказанно :111: Но как-то они у берегов Испании атомную бомбу потеряли..не рванула чудом:182:

wlass
08-04-2015, 05:35 AM
Вам просто повезло несказанно :111: Но как-то они у берегов Испании атомную бомбу потеряли..не рванула чудом:182:

Франко в общем-то не один такой умный был, в союзниках ходил и почти не участвовал в самой войне.

А с географией действительно, сказочно повезло тогда.

In2HiDef
08-04-2015, 06:36 AM
В Пуэрто-Рико случился дефолт. Пуэрто-Рико - это страна, вляпавшаяся в "ассоциацию" с США. Теперь у них нет денег платить дикие проценты по диким долгам, которые ей впарили добрые дяди...
Некий хедж-фонд (название не помню) высказал правительству Пуэрто-Рико "рекомендацию" - увольнять учителей, урезать расходы на образование. Образование Пуэрто-Рико пока что могла себе позволить, хотя бы начальное. Но ведь папуасам образование ни к чему, добрые дяди лучше знают, ведь так? Зачем образование папуасу, судьба которого - лизать ноги белому сахибу?
:111: :111: :111: Ну просто Генрих Боровик какой-то!
Скажи, ты сам придумал такое понимание жизни в Пуэрто Рико или прочел где?
А то я слышал, что в РФ прошла серия банкротств лиц по ипотекам, и т.к. это русские, а не папуасы, спрос денег с них вели лысые дяди методами физических угроз.

Если уж на то пошло, Америка лично нам бомбила центральный собор и вообще самый обширный исторический центр Европы. Я имею в виду Геную.
Это разве было не при дядюшке Адольфе, приятеле вашего Дуче? Действительно нехорошо, колыбель фашизма и бомбили. Вам.


Франко в общем-то не один такой умный был, в союзниках ходил и почти не участвовал в самой войне.

А с географией действительно, сказочно повезло тогда.
Повезло, что из Совдепии в 1936г мало денег и подрывного элемента прислали заниматься терроризмом в Испании.

Птиц
08-04-2015, 06:48 AM
Вам просто повезло несказанно :111: Но как-то они у берегов Испании атомную бомбу потеряли..не рванула чудом:182:

не атомную, а водородную. йа кстате знаю про эту фихню с 1981-го года. уминя, йа уже рассказывал, уже в 10-ом классе был пропуск в спецхран библиотеки Ленина. где йа и прачеал веселую книшку "Бомбы над Паломаресом".

HAL
08-04-2015, 06:53 AM
не атомную, а водородную. йа кстате знаю про эту фихню с 1981-го года. уминя, йа уже рассказывал, уже в 10-ом классе был пропуск в спецхран библиотеки Ленина. где йа и прачеал веселую книшку "Бомбы над Паломаресом".
Совершенно понятно, там пол Испании могло под воду уйти.

Птиц
08-04-2015, 06:58 AM
Совершенно понятно, там пол Испании могло под воду уйти.

да не, не могло. йа ещо в детстве четал книжку генерала Лесли Гроувза "Теперь об этом можно рассказать". валялась дома у моей бабки, и йа ейо четал в детстве на толчке. вазможна, дасихпор валятся дета на даче, есле ещо не выкинули. карочи, там подробно рассказывается про "красные палки" и карочи шоб не ... ло пока бомба ещо в самолете.

MariLi
08-04-2015, 07:03 AM
.

Это разве было не при дядюшке Адольфе, приятеле вашего Дуче? Действительно нехорошо, колыбель фашизма и бомбили. Вам.
.
Можно было и воздержаться, там уже местные партизаны под чутким руководством советской армии всех адольфов с дучами выбили, так ведь варварам неймется, славы подавай.

Хотя может это были и англичане, один замес...

Птиц
08-04-2015, 07:10 AM
Можно было и воздержаться
не мона, а нуна. человеку плохо. уже лет 20 как живет в своем Огайо, а никак забыть не может. если бы на этом форуме не было запрета, йа бы поставил челу диагноз, обсессив-компалсив дисордер. отягощенный манией преследования

Skylight
08-04-2015, 07:54 AM
Если уж на то пошло, Америка лично нам бомбила центральный собор и вообще самый обширный исторический центр Европы. Я имею в виду Геную.
Хотя это скорей от невежества, но с благими намерениями... а у Украины очевидно были свои весомые причины бомбить пустые поля с обломками упавшего самолета...

булшит, мэм
Про то что украинские ВBС бомбили место падения Боинга я даже в российских новостях не читал.
Факт чта сепаратисты стреляли из калашей по обломкам самолета на земле, чтобы обвинить якобы в стрельбе украинского штурмовика в воздухе по Боингу. Но тупость их беспредельна, Су-25 стреляет другим калибром и его боевой потолок 5 км, тогда как Боинг был сбит на высоте 10 км.

Птиц
08-04-2015, 07:57 AM
Су-25 стреляет другим калибром и его боевой потолок 5 км, тогда как Боинг был сбит на высоте 10 км.

ты забываешь шо есле Скай Дредуоут поднял Су-25 на свою высоту, то украинский летчег вполне мог сбить

MariLi
08-04-2015, 08:13 AM
булшит, мэм
Про то что украинские ВBС бомбили место падения Боинга я даже в российских новостях не читал.
Факт чта сепаратисты стреляли из калашей по обломкам самолета на земле, чтобы обвинить якобы в стрельбе украинского штурмовика в воздухе по Боингу. Но тупость их беспредельна, Су-25 стреляет другим калибром и его боевой потолок 5 км, тогда как Боинг был сбит на высоте 10 км.
Такой же булшит, если уж на то пошло.
Про ополченцев не слышала, а про украинскую армию да, стреляли, я следила за репортажами с места событий. Зачем?

Водопей
08-04-2015, 08:32 AM
Такой же булшит, если уж на то пошло.
Про ополченцев не слышала, а про украинскую армию да, стреляли, я следила за репортажами с места событий. Зачем?
обломки упали на линию разграничения между террористами.. там по всему фронту стреляли, не только по месту крушения

MariLi
08-04-2015, 08:46 AM
обломки упали на линию разграничения между террористами.. там по всему фронту стреляли, не только по месту крушения
Весь мир знал куда упал самолет, что туда направлена группа следователей, а украинская армия не знала?
Ополченцы, кстати следствию содействовали и ящики передали.

Водопей
08-04-2015, 09:17 AM
Весь мир знал куда упал самолет, что туда направлена группа следователей, а украинская армия не знала?
Ополченцы, кстати следствию содействовали и ящики передали.
у коммиссии по расследованию и к ополченцам постоянно были претензии за то что ограничивали доступ к месту крушения

вряд ли это само по себе что то доказывает

wlass
08-04-2015, 09:17 AM
Совершенно понятно, там пол Испании могло под воду уйти.

Ну взорваться она все равно не могла, без сознательных действий группы лиц.

Alter Ego
08-04-2015, 09:34 AM
Такой же булшит, если уж на то пошло.
Про ополченцев не слышала, а про украинскую армию да, стреляли, я следила за репортажами с места событий. Зачем?

Вообще-то, сепаратисты из того района обстреливали украинскую армию, и долго не пускали туда следователей.

Skylight
08-04-2015, 09:37 AM
Такой же булшит, если уж на то пошло.
Про ополченцев не слышала, а про украинскую армию да, стреляли, я следила за репортажами с места событий. Зачем?

подсознание отсеивает неудобные новости и фиксируется на удобных или притягивает их зауши до удобного yровня, дабы эрогенная зона удовольствия постоянно вибрировала...

Водопей
08-04-2015, 09:43 AM
Вообще-то, сепаратисты из того района обстреливали украинскую армию, и долго не пускали туда следователей.
в течении двух дней первых сепаратисты ограничивали допуск экспертов к месту падения

Alter Ego
08-04-2015, 10:00 AM
в течении двух дней первых сепаратисты ограничивали допуск экспертов к месту падения

Там побольше, чем два дня было.

Leaders of Britain, France, Germany and Australia spoke to Russian President Vladimir Putin by phone late Sunday, urging him to use his influence on the separatists to ensure the victims could be repatriated and international investigators could have full access to collect evidence. They said European foreign ministers will be meeting in Brussels Tuesday to consider further sanctions on Russia.

More than three days after the jetliner crashed, international investigators still had only limited access to the sprawling fields where the plane fell.

http://www.cbc.ca/m/news/world/malaysia-airlines-flight-mh17-rebels-pile-bodies-in-boxcars-mother-makes-plea-to-putin-1.2712459

Плюс, чёрные ящики им не сразу отдали: сначала пытались их в Москву отвезти, пока та не отказалась.

Водопей
08-04-2015, 10:05 AM
Там побольше, чем два дня было.

Leaders of Britain, France, Germany and Australia spoke to Russian President Vladimir Putin by phone late Sunday, urging him to use his influence on the separatists to ensure the victims could be repatriated and international investigators could have full access to collect evidence. They said European foreign ministers will be meeting in Brussels Tuesday to consider further sanctions on Russia.

More than three days after the jetliner crashed, international investigators still had only limited access to the sprawling fields where the plane fell.

http://www.cbc.ca/m/news/world/malaysia-airlines-flight-mh17-rebels-pile-bodies-in-boxcars-mother-makes-plea-to-putin-1.2712459

Плюс, чёрные ящики им не сразу отдали: сначала пытались их в Москву отвезти, пока та не отказалась.
ну хорошо, три больше, чем два (или википедия vs cbc)
там не сказано "не пускали".. реч идет об "ограничении допуска" в первые дни

Alter Ego
08-04-2015, 10:09 AM
ну хорошо, три больше, чем два (или википедия vs cbc)
там не сказано "не пускали".. реч идет об "ограничении допуска" в первые дни

Ну, ок, пусть будет "ограничение". Это ни как не похоже на " содействие".

Водопей
08-04-2015, 10:22 AM
Ну, ок, пусть будет "ограничение". Это ни как не похоже на " содействие".
три дня, Карл... три дня !!!

http://cs14107.vk.me/c7004/v7004454/5cd7/-wPLdAaiFfM.jpg

MariLi
08-04-2015, 02:51 PM
подсознание отсеивает неудобные новости и фиксируется на удобных или притягивает их зауши до удобного yровня, дабы эрогенная зона удовольствия постоянно вибрировала...

Это ты о себе? У меня попроще развлечения.

MariLi
08-04-2015, 02:52 PM
Ну, ок, пусть будет "ограничение". Это ни как не похоже на " содействие".

Факт - содействовали и отдали ящики, за которыми была гонка. Все остальное домыслы.

Alter Ego
08-04-2015, 02:56 PM
Факт - содействовали и отдали ящики, за которыми была гонка. Все остальное домыслы.

Факт в том, что препятствовали, а ящик отдали, когда на Москву нажали, и она отказалась от него. Плюс, за те четыре дня разворовали на месте крушения все, что можно. Плюс, трупы все эти дни на 30-градусгой жаре валялись.

Птиц
08-04-2015, 02:57 PM
в течении двух дней первых сепаратисты ограничивали допуск экспертов к месту падения

в течениЕ

Водопей
08-04-2015, 03:04 PM
в течениЕ

Вон той водолей научилсо ставить кортинке с рунета. как вон той хуевер освоил ютуб. аццкий ... дедз:117:

MariLi
08-04-2015, 03:05 PM
Факт в том, что препятствовали, а ящик отдали, когда на Москву нажали, и она отказалась от него. Плюс, за те четыре дня разворовали на месте крушения все, что можно. Плюс, трупы все эти дни на 30-градусгой жаре валялись.
Ерунда, а зачем тогда украинский президент через несколько дней издал указ не бомбить?
Бомбили, непонятно зачем и не пускали комиссию, какой дурак поедет трупы под бомбежкой собирать...

Птиц
08-04-2015, 03:06 PM
:117:

ты типо сначало роскажи, када нада песать одевать, када надевать, патом умничай

Водопей
08-04-2015, 03:08 PM
ты типо сначало роскажи, када нада песать одевать, када надевать, патом умничай
Надежду одевай, одежду надевай... запомнил ?

Птиц
08-04-2015, 03:15 PM
Надежду одевай, одежду надевай... запомнил ?

бгайтон он такой бгайтон. не крути мне то шо у меня есть. у меня сабака таких как ты ест на завтрак. понел, да?

Водопей
08-04-2015, 03:17 PM
бгайтон он такой бгайтон. не крути мне то шо у меня есть. у меня сабака таких как ты ест на завтрак. понел, да?:111:

Alter Ego
08-04-2015, 03:18 PM
Ерунда, а зачем тогда украинский президент через несколько дней издал указ не бомбить?
Бомбили, непонятно зачем и не пускали комиссию, какой дурак поедет трупы под бомбежкой собирать...
Затем, что сепаратисты из того района обстреливали украинскую армию.

Птиц
08-04-2015, 03:20 PM
...

када двух дней пишыцо "в течениЕ"

помни абэтам сучонак (ц)

Водопей
08-04-2015, 03:22 PM
када двух дней пишыцо "в течениЕ"

помни абэтам сучонак (ц)
а ты грамотный, маладец

Птиц
08-04-2015, 03:24 PM
а ты грамотный, маладец

и не дерзи мне (ц) я тебе в отцы гожусь (ц)

MariLi
08-04-2015, 05:03 PM
Затем, что сепаратисты из того района обстреливали украинскую армию.

Делать им больше было не чего конечно, между трупами ставить пушки и расстреливать украинскую армию...

STYLE
08-04-2015, 08:27 PM
Затем, что сепаратисты из того района обстреливали украинскую армию.

Ну вот как ты себе это представляешь?

In2HiDef
08-04-2015, 08:51 PM
Птица колбасит не по-детски. Напился? Баиньки, Птиц!

Skylight
08-05-2015, 05:15 AM
Это ты о себе? У меня попроще развлечения.

простота хуже воровства

Экспортёр
08-05-2015, 10:05 PM
О! А вы кстати в курсе, что от укргражданства невозможно избавиться?! Мне вчера рассказали. Только указом преза. В каждом конкретном случае. Так шо, Альтер, на Украину. Там тебя в АТО побреют. :110: Напишешь нам потом тут про 120 тыщ российских войск

Skylight
08-06-2015, 05:11 AM
Украина увеличила реверсные поставки газа из Словакии на 33%

87729

Украина реверсом получила из Словакиии 115 млн куб. м газа за первые пять дней августа. Объем реверсных поставок газа из Словакии вырос на 33% - до 30,3 млн куб. м в сутки. Об этом сообщил руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский, передает РБК-Украина.
"На сегодняшний день получена заявка на суточную транспортировку газа с территории Словакии в режиме 30,3 млн куб. м, что на 33% больше, чем вчерашний режим импорта", - сообщил Белявский.
Он отметил, что всего с 1 по 5 августа по словацкому коридору в Украину поступило 115 млн куб. м голубого топлива.

edik
08-06-2015, 06:49 AM
Украина увеличила реверсные поставки газа из Словакии на 33%

87729

Украина реверсом получила из Словакиии 115 млн куб. м газа за первые пять дней августа. Объем реверсных поставок газа из Словакии вырос на 33% - до 30,3 млн куб. м в сутки. Об этом сообщил руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский, передает РБК-Украина.
"На сегодняшний день получена заявка на суточную транспортировку газа с территории Словакии в режиме 30,3 млн куб. м, что на 33% больше, чем вчерашний режим импорта", - сообщил Белявский.
Он отметил, что всего с 1 по 5 августа по словацкому коридору в Украину поступило 115 млн куб. м голубого топлива.

интересно, по какой цене Словакия перепродаёт Российский гас Украине?

HAL
08-06-2015, 07:31 AM
интересно, по какой цене Словакия перепродаёт Российский гас Украине?
По свободной, демократической, рыночной цене.:182:

Ангел
08-06-2015, 07:36 AM
Интереснее другое... газ дают в долг.. или продают за деньги ?

HAL
08-06-2015, 07:43 AM
Интереснее другое... газ дают в долг.. или продают за деньги ?
За сало. :111:

wlass
08-06-2015, 10:17 AM
интересно, по какой цене Словакия перепродаёт Российский гас Украине?

Речь не о продаже/перепродаже, а о заполнении подземных хранилищ на Украине, чтобы создать необходимый зимний запас. А то зимой Европа будет мерзнуть.

Украина, разумеется, будет воровать, денег на газ у нее все равно нет, а то покупала бы дешевле у России. А реверс из Словакии естественно еще дороже, так что покупать не будут.

Еврепейцы, конечно, знаю, что будет воровать, но поделать ничего не могут, надо себя обеспечить на зиму. Сами же привели во власть таких, и всячески подзуживали их воровать. Называется "не рой другому яму".

Я бы на месте Европы оборудовал свои подземные хранилища.

viktorsabade
08-06-2015, 10:23 AM
они ещё и уголь с ЮАР привезут по цене алмазов
так что транши уйдут на минуте

Alter Ego
08-06-2015, 10:51 AM
интересно, по какой цене Словакия перепродаёт Российский гас Украине?

По $250. При чем, когда подписывали этот контракт - это было гораздо дешевле, чем то, что хотела брать с Украины Россия (по $350, кажется).

Водопей
08-06-2015, 11:10 AM
По $250. При чем, когда подписывали этот контракт - это было гораздо дешевле, чем то, что хотела брать с Украины Россия (по $350, кажется).

Писали что в октябре 2014 словацкий газ на украину шел по $370

Alter Ego
08-06-2015, 11:16 AM
Писали что в октябре 2014 словацкий газ на украину шел по $370

Прошлой осенью словацкий газ был по $330; российский - по $385.

Водопей
08-06-2015, 11:24 AM
Прошлой осенью словацкий газ был по $330; российский - по $385.
ты только что писал про $250 ("когда подписывали контракт")


"Словакия и ее газовые операторы имеют все технические возможности, чтобы начать реверсный поток газа. Мы ожидаем, что можно прокачивать из Словакии 20 млрд кубометров в год. При этом цена меньше, чем у России, - 350 долларов за 1 тысячу кубометров. Все технические возможности есть, теперь это - вопрос политики", - сказал он.

http://rus.postimees.ee/2762336/slovakija-gotova-prodat-rossijskij-gaz-ukraine-deshevle-gazproma

"В первом квартале 2014 года Киев покупает российский газ по 268,5 доллара за тысячу кубометров."

wlass
08-06-2015, 11:29 AM
Ну конечно же Словакия будет продавать газ дешевле, чем покупает.
А как же иначе, свидомые же такие лапочки.

Водопей
08-06-2015, 11:34 AM
Ну конечно же Словакия будет продавать газ дешевле, чем покупает.
А как же иначе, свидомые же такие лапочки.
не обязательно
- может быть Словакия покупает газ у РФ дешевле чем цена РФ газа для Украины
- может обьемы и срок контрактов разные

на газе ведь нет одной единственной ценовой бирки

STYLE
08-06-2015, 12:39 PM
Ну конечно же Словакия будет продавать газ дешевле, чем покупает.
А как же иначе, свидомые же такие лапочки.

Ты не думаешь, что Словакия может покупать газ дешевле и перепродавать его Украине?

STYLE
08-06-2015, 12:42 PM
не обязательно
- может быть Словакия покупает газ у РФ дешевле чем цена РФ газа для Украины
- может обьемы и срок контрактов разные

на газе ведь нет одной единственной ценовой бирки

Контракты там действительно разные.
С Россией цена постоянная на весь период контракта, в другом случае цена плавающая, зависящая от спроса на газ в данный период. Летом он дешевле, зимой дороже. В прошлом году Украине по кругу вышло немного дешевле чем покупать у России.

Alter Ego
08-06-2015, 12:47 PM
ты только что писал про $250 ("когда подписывали контракт")


"Словакия и ее газовые операторы имеют все технические возможности, чтобы начать реверсный поток газа. Мы ожидаем, что можно прокачивать из Словакии 20 млрд кубометров в год. При этом цена меньше, чем у России, - 350 долларов за 1 тысячу кубометров. Все технические возможности есть, теперь это - вопрос политики", - сказал он.

http://rus.postimees.ee/2762336/slovakija-gotova-prodat-rossijskij-gaz-ukraine-deshevle-gazproma

"В первом квартале 2014 года Киев покупает российский газ по 268,5 доллара за тысячу кубометров."
Ты же сам вспомнил про октябрь 2014, я и написал цены за прошлую осень ($330): http://ru.tsn.ua/groshi/rassekretili-stoimost-reversnogo-gaza-iz-slovakii-kotoraya-yavlyaetsya-kommercheskoy-taynoy-385915.html

$250 - это цена сейчас. Летом потребление газа меньше, поэтому и ценник вполне может быть другим: http://m.censor.net.ua/news/342164/c_segodnyashnego_dnya_ukraina_priostanovila_zakupk u_gaza_u_rossii

Водопей
08-06-2015, 01:00 PM
Ты же сам вспомнил про октябрь 2014, я и написал цены за прошлую осень ($330): http://ru.tsn.ua/groshi/rassekretili-stoimost-reversnogo-gaza-iz-slovakii-kotoraya-yavlyaetsya-kommercheskoy-taynoy-385915.html

$250 - это цена сейчас. Летом потребление газа меньше, поэтому и ценник вполне может быть другим: http://m.censor.net.ua/news/342164/c_segodnyashnego_dnya_ukraina_priostanovila_zakupk u_gaza_u_rossii
разве не твои слова :
"По $250. При чем, когда подписывали этот контракт - это было гораздо дешевле, чем то, что хотела брать с Украины Россия (по $350, кажется)."

то есть в одном предложении для прикола ты поставил летние цены по которым Украина покупает у Словакии сегодня... и зимние по которым стоил газ у России год назад ? зачем ?

Skylight
08-06-2015, 01:04 PM
Штаб АТО: Офицеры РФ отказываются командовать боевиками в Донбассе

87731

Российские офицеры, которые воюют на стороне боевиков Донбассе, отказываются командовать войсками из-за жилищных проблем. Об этом сообщили в пресс-центре АТО на странице в Facebook.
"Основой этого являются жилищные проблемы наемников, которых неофициально отправили на войну в Украину. В частности, это касается российских офицеров, которые вошли в состав 7 мотострелковой и 6 танковой бригад преступного объединения ДНР," – сказано в сообщении.
"Оккупанты в офицерских погонах заявляют, что с 1 августа их семьи должны освободить служебное жилье для военных, которые будут проходить службу по официальному месту дислокации частей", - добавили в штабе АТО.
Узнав об этом, боевики нередко отказываются управлять подразделениями и обслуживать технику. "Эта новость подтверждает, что для страны агрессоры человеческие судьбы ничего не значат", - добавили в штабе.

Skylight
08-06-2015, 01:07 PM
Запорожские казаки разорвали соглашение с Войском Донским

В четверг, 6 августа, руководители казачьих организаций Запорожья собрались на Сечи с целью разорвать соглашение с представителями Войска Донского, передает УНН.
Такое решение было принято в связи с тем, что донские казаки, по словам запорожских казаков, продолжают воевать на оккупированной территории Донбасса на стороне боевиков "ЛНР" и "ДНР".
"Атаман Николай Козицын грабил и убивал наших людей на территории Донбасса и опозорил свое право называться казаком. Поэтому казацкий круг решил разорвать соглашение и развеять его по скалам Хортицы и опорочить его как атамана и казака. Он совершил преступление несовместимое со званием казака и атамана", - отметил заместитель председателя областного координационного совета по вопросам казачества Дмитрий Сухинин.

Alter Ego
08-06-2015, 01:29 PM
разве не твои слова :
"По $250. При чем, когда подписывали этот контракт - это было гораздо дешевле, чем то, что хотела брать с Украины Россия (по $350, кажется)."

то есть в одном предложении для прикола ты поставил летние цены по которым Украина покупает у Словакии сегодня... и зимние по которым стоил газ у России год назад ? зачем ?
А как это противоречит тому, что я написал? Я указал словацкие цены на осень прошлого года и нынешние. Разве контракт не может учитывать сезонные колебания цен? Российские цены - просто для сравнения сколько для Украины стоит газ из России, и сколько из Словакии. Исходя из формулы, по которой покупали газ у России весной, сейчас бы он стоил тоже дешевле, чем $380, но дороже, чем словацкий.

Экспортёр
08-06-2015, 08:43 PM
Вот кто эти 27 придурков, что читают Альтера без регистрации на форуме?! Администраторы, закройте форум только для зарегистрированных пользователей.

Alter Ego
08-06-2015, 08:51 PM
Вот кто эти 27 придурков, что читают Альтера без регистрации на форуме?! Администраторы, закройте форум только для зарегистрированных пользователей.

Не завидуй! :234:

Экспортёр
08-06-2015, 08:53 PM
Не завидуй! :234:

Таки да - ты популярен! Вот смотри - сижу я в этой несчастной зас**той Флориде и таки на форуме... Делать тута неча... :110:

STYLE
08-06-2015, 08:58 PM
Таки да - ты популярен! Вот смотри - сижу я в этой несчастной зас**той Флориде и таки на форуме... Делать тута неча... :110:

Места надо знать. :217:
И где ты сейчас во Флориде?

Alter Ego
08-06-2015, 09:40 PM
Таки да - ты популярен! Вот смотри - сижу я в этой несчастной зас**той Флориде и таки на форуме... Делать тута неча... :110:

Так не сиди в зас**той, в нормальной сиди. Че ты как этот..?

Skylight
08-07-2015, 12:27 PM
Вот кто эти 27 придурков, что читают Альтера без регистрации на форуме?! Администраторы, закройте форум только для зарегистрированных пользователей.

:119:нужна еще жилетка на форуме, куда можно выплакаццо и высморкоццо

Skylight
08-07-2015, 07:08 PM
Украинские снайперы получат новейшую крупнокалиберную винтовку СГМ-12,7

87771

В ближайшие дни должна состоятся передача новейших крупнокалиберных снайперских винтовок типа СГМ калибра 12,7 мм в интересах украинских отрядов специального назначения и армейских снайперов. Новая снайперская винтовка СГМ-12,7, разработки украинского предприятия «Маяк» , имеет дальность действия в 2500 метров, сообщает military-informant.com. Основное предназначение новой винтовки заключается в в поражение живой силы на больших дистанциях, уничтожение легкобронированной техники и и контрснайперская деятельность.

Во время испытаний украинская винтовка СГМ показала хорошие результаты по пробиваемости бетонных конструкций и бронeлистов. Так на дальности в 100 метров СГМ способна поражать любые виды бронеавтомобилей и колесных бронетранспортеров. Главный конструктор Валерий Фасенко заявил, что во время испытаний СГМ пробивала бронилисты толщиной в 10 мм и двойные бронеэкраны толщиной в 12 мм.

Крупнокалиберная снайперская винтовка СГМ-12,7 поступит на вооружение украинских силовиков уже в августе месяце в количестве 10 единиц и к концу года планируется передать в войска еще порядка 50-80 единиц.

MariLi
08-08-2015, 01:58 AM
Украинские снайперы получат новейшую крупнокалиберную винтовку СГМ-12,7
Лучше б им сальца подвезли...

wlass
08-08-2015, 02:10 AM
"Украине, несмотря на диверсификацию поставок газа из Европы, все равно необходимы определенные объемы российского газа, заявил руководитель управления евроинтеграции украинского Минэнерго Михаил Бно-Айриян в интервью парламентскому телеканалу "Рада", которое в пятницу приводит пресс-служба министерства." (С)

Почему бы Словакии не продавать им этот газ в достаточных объемах? Раз уж все равно продают. А себе прикупили бы еще у России. Хоть и дороже, но для таких замечательных незалежных котяток не жалко же...

Однако о продаже там речь не идет, и цитата ниже показательна.

"Российский газ очень важен. Как бы мы там ни пытались диверсифицировать и брать газ из реверсных поставок, но все равно объемы определенные нам необходимы", — сказал он. " (С)

Они не покупают, они "берут" :) Продавать дешевле им никто не собирается, просто заполняют газохранилища на зиму (расположенные на Украине). А цеевропейцы "берут", ага. Они и раньше так "брали", только не у Европы, а у России. А Европа их всячески к этому подзуживала. Ну кушайте теперь, не обляпайтесь.

Не удивлюсь, если сейчас в Европе без особой помпы оборудуют свои газохранилища, чтобы их не "обирали" такие вот цеевропейцы.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150807/1169277731.html#ixzz3iCkOebjn

Тая
08-08-2015, 10:32 AM
https://www.youtube.com/watch?v=H9GY8we_H1Q

Водопей
08-08-2015, 10:36 AM
https://www.youtube.com/watch?v=H9GY8we_H1Q
:111:

Тая
08-08-2015, 10:41 AM
:111:
дурдом ромашка, иначе это не назовёшь)))))

Водопей
08-08-2015, 10:42 AM
дурдом ромашка, иначе это не назовёшь)))))
ничто человеческое оказывается не чуждо и им.. молоццы !
(это день рождения одного из них)

STYLE
08-08-2015, 10:49 AM
https://www.youtube.com/watch?v=H9GY8we_H1Q

Люди реально застряли в прошлом. Но это не повод, чтоб их за это убивать.

Тая
08-08-2015, 11:02 AM
Люди реально застряли в прошлом. Но это не повод, чтоб их за это убивать.
убивать вообще нельзя

Skylight
08-08-2015, 12:03 PM
Лучше б им сальца подвезли...

а шо сало?
балалайка, водка и старик Кабаев за журавлями летает

Экспортёр
08-08-2015, 12:49 PM
Места надо знать. :217:
И где ты сейчас во Флориде?

Уехал я уже оттуда - на ключах был...

STYLE
08-08-2015, 01:49 PM
Уехал я уже оттуда - на ключах был...

Там тока пару дней в пару ресторанов можно. Или рыбалка, или тупо пить махито. ))
Меня на байке подбивают туда поехать, но в облом так долго. )) а так я там был раза три.

Водопей
08-08-2015, 03:16 PM
Мин.Культуры Украины совместно с Советом Безопасности опубликовала список российских актеров, певцов и писателей,
представляющих угрозу ее нац.безопасности

Владимир Кучеренко (пишет под псевдонимом Максим Калашников),
Егор Холмогоров,
Михаил Хазин,
Олег Газманов,
Иосиф Кобзон,
певица Валерия (Перфилова),
Иосиф Пригожин,
Сергей Безруков,
Михаил Боярский,
Николай Расторгуев,
Иван Охлобыстин,
Михаил Пореченков,
Григорий Лепс,
Жерар Депардье

wlass
08-09-2015, 12:09 AM
Сообщает Associated Press:

"Столкновения в Сирии между членами группировки Фронт Ан-Нусра и группировкой повстанцев на севере страны, которые, как считается, были обучены американским правительством, прекратились, после того, как повстанцы оставили свои позиции. Члены Отделения 30 бежали в соседний район, контролируемый курдским ополчением. Сообщают, что Отделение 30 потеряло пять бойцов и еще 18 были ранены".

Программа стоимостью в $500 миллионов, которая должна была создать боевую силу в 5600 проамериканских бойцов в год, разродилась всего 54 повстанцами. Больше того, эти повстанцы — не лучшие бойцы, чем обученная Америкой иракская армия, которая постоянно убегает от боёв с мятежниками ИГИЛ. Несмотря на американские авиаудары, повстанцы из Отделения 30 сбежали с места боя и позволили группировке Аль-Нусра захватить своих командиров. Чарльз Листер из Брукингского центра в Дохе пишет:

"…захват проамериканских повстанцев может пробить "смертельную брешь" в американской программе тренировки и оснащения сирийской оппозиции".

Это к вопросу о том, что Путин, мол, зря не наступает, а тем временем США готовят солдат...Как готовят, видно уже в нескольких местах.

Дальше тоже интересно:

"Более всего шокирует то, что представители американской разведки полагали, что местная Аь-Кайеда — Аль-Нусра, не будет атаковать Отделение 30, приняв их как союзников в борьбе против ИГИЛ. Пишет New York Times:

"Американские военные инструкторы … не ожидали нападения со стороны Аль-Нусра. На самом деле, официальные власти заявили, что ожидают, что Фронт Аль-Нусра приветствует Отделение 30 как союзника в их борьбе против группировки ИГИЛ. "Так не должно было получиться", заявил на условиях анонимности один бывший высокопоставленный американский чиновник, до недавнего времени плотно работавший по сирийской проблеме".


Отличное знание местных условий, ага. Или кто-то думает, что на Украине другие инструкторы? :)

В целом, учитывая экономическое положение на Украине и положение в вооруженных силах, воспитываемых вот такими "инструкторами", позволяет делать вывод, что Россия выигрывает эту войну, и не вводя свою армию на территорию.

Zuboskalov
08-09-2015, 07:24 AM
Вообще интересно, сколько лет эта тема еще будет обсуждаться?

Izolda
08-09-2015, 08:11 AM
Мин.Культуры Украины совместно с Советом Безопасности опубликовала список российских актеров, певцов и писателей,
представляющих угрозу ее нац.безопасности

Владимир Кучеренко (пишет под псевдонимом Максим Калашников),
Егор Холмогоров,
Михаил Хазин,
Олег Газманов,
Иосиф Кобзон,
певица Валерия (Перфилова),
Иосиф Пригожин,
Сергей Безруков,
Михаил Боярский,
Николай Расторгуев,
Иван Охлобыстин,
Михаил Пореченков,
Григорий Лепс,
Жерар Депардье


все, кто мне нравятся...:217:

Whoever
08-09-2015, 11:11 AM
все, кто мне нравятся...:217:

два Иосифа....:111:


.........................
Иосиф Кобзон,
..........................
Иосиф Пригожин,
.......................

Izolda
08-09-2015, 11:16 AM
два Иосифа....:111:

ты что-то хотел сказать? Мне нравятся и тот, и другой. Вопросы?

Whoever
08-09-2015, 11:18 AM
ты что-то хотел сказать? Мне нравятся и тот, и другой. Вопросы?

"куришь? пьёшь вино и пиво? ты - пособник Тель-Авива" :)

In2HiDef
08-09-2015, 11:19 AM
Сообщает Associated Press:

"Столкновения в Сирии между членами группировки Фронт Ан-Нусра и группировкой повстанцев на севере страны, которые, как считается, были обучены американским правительством, прекратились, после того, как повстанцы оставили свои позиции. Члены Отделения 30 бежали в соседний район, контролируемый курдским ополчением. Сообщают, что Отделение 30 потеряло пять бойцов и еще 18 были ранены".

Программа стоимостью в $500 миллионов, которая должна была создать боевую силу в 5600 проамериканских бойцов в год, разродилась всего 54 повстанцами. Больше того, эти повстанцы — не лучшие бойцы, чем обученная Америкой иракская армия, которая постоянно убегает от боёв с мятежниками ИГИЛ. Несмотря на американские авиаудары, повстанцы из Отделения 30 сбежали с места боя и позволили группировке Аль-Нусра захватить своих командиров. Чарльз Листер из Брукингского центра в Дохе пишет:

"…захват проамериканских повстанцев может пробить "смертельную брешь" в американской программе тренировки и оснащения сирийской оппозиции".

Это к вопросу о том, что Путин, мол, зря не наступает, а тем временем США готовят солдат...Как готовят, видно уже в нескольких местах.

Дальше тоже интересно:

"Более всего шокирует то, что представители американской разведки полагали, что местная Аь-Кайеда — Аль-Нусра, не будет атаковать Отделение 30, приняв их как союзников в борьбе против ИГИЛ. Пишет New York Times:

"Американские военные инструкторы … не ожидали нападения со стороны Аль-Нусра. На самом деле, официальные власти заявили, что ожидают, что Фронт Аль-Нусра приветствует Отделение 30 как союзника в их борьбе против группировки ИГИЛ. "Так не должно было получиться", заявил на условиях анонимности один бывший высокопоставленный американский чиновник, до недавнего времени плотно работавший по сирийской проблеме".


Отличное знание местных условий, ага. Или кто-то думает, что на Украине другие инструкторы? :)

В целом, учитывая экономическое положение на Украине и положение в вооруженных силах, воспитываемых вот такими "инструкторами", позволяет делать вывод, что Россия выигрывает эту войну, и не вводя свою армию на территорию.

Действительно, в бой, товарищ! А то ваши Новороссию матросили, да и бросили.

Whoever
08-09-2015, 11:24 AM
Действительно, в бой, товарищ! А то ваши Новороссию матросили, да и бросили.

их мудрый фюрер отдаст Навурусию на заклание бандеровцам, чтобы "Крым был наш навечно".
"многоходовочка":1:

Skylight
08-09-2015, 12:52 PM
Саакашвили: Начальник штаба 58-й армии РФ, напавшей на Грузию в 2008 году, воюет на Донбассе, а генерал Каланадзе готовит украинских защитников

Экс-президент Грузии, а ныне глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в своем обращении по случаю годовщины начала российско-грузинской войны 2008 года заявил, что тогда россияне получили приказ двигаться в Тбилиси для свержения его правительства.

87791

Поздно вечером 7 августа 2008 года после получения неопровержимых данных о проникновении массовых колон российской бронетехники через Рокский тоннель на территорию Грузии и после многих дней обстрела с контролируемой российскими офицерами и их местными наемниками мирных жителей я принял решение двинуть грузинскую армию для перехвата российских сил и остановки их продвижения.
В первые же часы бойцы 4-й бригады под командованием генерала Каланадзе подбили колонну российских танков и тяжело ранили командующего российской 58-й армии, генерала Хрулева. После этого россияне подняли в воздух более 200 самолетов и вертолетов и стали массово бомбить всю территорию Грузии. Благодаря поставленной Украиной ПВО мы подбили 14 летательных аппаратов, после чего запас ракет системы "Бук" у нас иссяк.
После нескольких дней героического сопротивления и дабы избежать окружения, наши войска стали отходить на защиту столицы, а россияне получили приказ двинуться на нее для свержения моего правительства. В это время сотни тысяч тбилисцев вышли на улицы и в условиях угрозы разбомбить мирный митинг в центре Тбилиси отказались покидать улицы и беспрерывно протестовали против агрессии. Кличем тех дней стало: "Грузия никогда не сдастся".
В Тбилиси прилетели лидеры европейских стран, включая президента Украины, и встали с народом. В результате такого единства и всеобщей международной поддержки, особенно после объявления США военной гуманитарной операции в поддержку грузинской демократии, Путин был вынужден остановится на подступах Тбилиси. Несмотря на захват дополнительных кусков нашей территории, Россия не смогла решить ни одной из своих стратегических задач. Грузия продолжала развиваться, Евросоюз объявил о создании программы "Восточного партнерства", практически никто не признал захват территории.
Сегодня эта борьба продолжается в Украине. Начальник штаба 58-й армии воюет на Донбассе, а генерал Каланадзе помогает готовить украинских защитников. Совместными усилиями мы доведем эту борьбу до победного конца.

Skylight
08-09-2015, 12:55 PM
Мосийчук: В Широкино идет полномасштабный бой

В поселке Широкино под Мариуполем идет полномасштабный бой. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат, член фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.
"Русские террористы перешли в широкомасштабное наступление. Час назад наши войска понесли потери: один "200-й" и трое "300-х". Русские террористы вывели на передовую танки", – написал он.
Нардеп заявил, что за Минские договоренности украинцы платят собственной кровью, и обострение является следствием демилитаризации Широкино, из которого вывели полк "Азов" и батальон "Донбасс".
Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики перебросили под Широкино танковую группу. Кроме того, на участке между поселками Старобешево и Еленовка южнее Донецка зафиксировано перемещение танков и ББМ террористов.

STYLE
08-09-2015, 12:57 PM
Саакашвили: Начальник штаба 58-й армии РФ, напавшей на Грузию в 2008 году, воюет на Донбассе, а генерал Каланадзе готовит украинских защитников

Экс-президент Грузии, а ныне глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в своем обращении по случаю годовщины начала российско-грузинской войны 2008 года заявил, что тогда россияне получили приказ двигаться в Тбилиси для свержения его правительства.

87791

Поздно вечером 7 августа 2008 года после получения неопровержимых данных о проникновении массовых колон российской бронетехники через Рокский тоннель на территорию Грузии и после многих дней обстрела с контролируемой российскими офицерами и их местными наемниками мирных жителей я принял решение двинуть грузинскую армию для перехвата российских сил и остановки их продвижения.
В первые же часы бойцы 4-й бригады под командованием генерала Каланадзе подбили колонну российских танков и тяжело ранили командующего российской 58-й армии, генерала Хрулева. После этого россияне подняли в воздух более 200 самолетов и вертолетов и стали массово бомбить всю территорию Грузии. Благодаря поставленной Украиной ПВО мы подбили 14 летательных аппаратов, после чего запас ракет системы "Бук" у нас иссяк.
После нескольких дней героического сопротивления и дабы избежать окружения, наши войска стали отходить на защиту столицы, а россияне получили приказ двинуться на нее для свержения моего правительства. В это время сотни тысяч тбилисцев вышли на улицы и в условиях угрозы разбомбить мирный митинг в центре Тбилиси отказались покидать улицы и беспрерывно протестовали против агрессии. Кличем тех дней стало: "Грузия никогда не сдастся".
В Тбилиси прилетели лидеры европейских стран, включая президента Украины, и встали с народом. В результате такого единства и всеобщей международной поддержки, особенно после объявления США военной гуманитарной операции в поддержку грузинской демократии, Путин был вынужден остановится на подступах Тбилиси. Несмотря на захват дополнительных кусков нашей территории, Россия не смогла решить ни одной из своих стратегических задач. Грузия продолжала развиваться, Евросоюз объявил о создании программы "Восточного партнерства", практически никто не признал захват территории.
Сегодня эта борьба продолжается в Украине. Начальник штаба 58-й армии воюет на Донбассе, а генерал Каланадзе помогает готовить украинских защитников. Совместными усилиями мы доведем эту борьбу до победного конца.

Вон оно как было.
А пацаны то не знали. (с)

Skylight
08-10-2015, 05:37 AM
В Генштабе открестились от взятия силами АТО поселка Новоласпа

87814

На данный момент поселок Новоласпа находится под контролем незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщил спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает УНН.
По его словам, согласно минским договоренностям, Новоласпа находится на подконтрольной боевикам территории.
"Когда боевики начали атаковать, силы АТО ударили в ответ, применив артиллерию. Об этом сообщили ОБСЕ и Общему центру по контролю за прекращением огня. Боевики отступили в район Белой Каменки. А украинские военные заняли высоты в районе Старогнатовки. Новоласпа чуть дальше тех высот, на которые вышли наши бойцы. Но это безусловно является успехом. Ведь тот, кто контролирует высоты, тот и владеет ситуацией", - отметил Селезнев.
В то же время он подчеркнул, что во время боя под Старогнатовкой не убили ни одного украинского военного. "По нашей информации, семеро получили ранения. Убитых украинских военных нет", - подытожил Селезнев.

Skylight
08-10-2015, 05:41 AM
Сегодня вступают в действие расширенные санкции США против России

87815

В понедельник, 10 августа, начинают действовать расширенные санкции Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства финансов США.
Согласно информации, расширенные санкции введены в отношении людей и организаций, которые помогали фигурантам "черных списков" обходить действие ограничений.
"Министерство финансов расширило действие санкций на несколько физических и юридических лиц из России и Украины, чтобы обеспечить эффективность уже существующих ограничений. Это не новые санкции, это действия по укреплению уже введенных санкций, это попытка убрать пути для обхода ограничений. Если этого не делать, эффект от санкций со временем пропадет - лица, которые находятся под ограничениями, смогут найти лазейки в законе, например. Так что, это обычная практика", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что санкции будут распространены на "дочки" Внешэкономбанка и "Роснефти", Ижевский механический завод и концерн "Ижмаш", все крупные крымские порты и "Керченскую паромную переправу".
Кроме того, санкциям поверглись лица, связанные с российскими бизнесменами Борисом Ротенбергом и Геннадием Тимченко, а также концерном "Калашников".

Птиц
08-10-2015, 07:05 AM
Может, ветку перенести уже в Резать-клиеить и переименовать в "Прожектор Фонаря"? хоть это и плеоназм

Izold
08-10-2015, 07:16 AM
Вот ведь, сами гадят пометом с ветки в каждой теме, а сами пекутся о чистоте темы.... ( нет ли тут плеоназма, не дай бок!)

Zuboskalov
08-10-2015, 07:43 AM
Действительно, в бой, товарищ! А то ваши Новороссию матросили, да и бросили.

Тут, конечно, не поспоришь, проект "Новороссия" очевидно слили. Но мне не совсем понятна логика мышления симпатизирующих нацизму. С одной стороны они всеми фибрам своей душонки поддерживают укруину, с другой стороны чем больше в этой стране болевых точек, тем ехиднее они себя ведут. Ну казалось бы, юридически Донбасс это часть укруины, совсем недавно там находились полоумные готовые напялить вышиванку, значит за эти земли нужно переживать. Но нет, теперь уже это некая Луганда и Домбабве, а мирные жители тех земель вроде как получают по заслугам. То есть если ополченцы окажутся, например, в Харькове и Одессе, к этим городам будет столько же презрения. Ну и дальше больше, пока одной только х(г)алиции не останется. Если же х(г)алицийцы окончательно превратятся в кочевников, то наши оппоненты сами начнут называть вещи своими именами, употребляя слово - укруина. При этом симпатии перейдут в сторону Польши, Венгрии, Канады и даже некоторых регионов России.

Skylight
08-10-2015, 07:58 AM
Вот ведь, сами гадят пометом с ветки в каждой теме, а сами пекутся о чистоте темы.... ( нет ли тут плеоназма, не дай бок!)

отож оно, фарисейство рассейское, в пернатом исполнении

Skylight
08-10-2015, 10:17 AM
The Times узнал об иске британского архитектора против компании Порошенко

Против принадлежащей президенту Петру Порошенко кондитерской корпорации Roshen подан иск от имени британского архитектора Филипа Хадсона по обвинению в хищении разработанных им архитектурных проектов.

Об этом сообщает газета The Times.

"Наша фирма разрабатывала для завода Roshen дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов", — заявил архитектор, работающий в фирме D'Estate.

По данным издания, в ответ на требования фирмы оплатить заказы руководство Roshen прибегло к "мафиозным методам ведения бизнеса". Отмечается, что в корпорации угрожали директору британской фирмы, вынуждая ее оставить свой пост, а также препятствовали обращению в суд.

Иск с требование взыскать ущерб в размере более 100 тыс. фунтов стерлингов подан в Украине.

В свою очередь, в Roshen признали свой отказ перевести архитекторам 40% причитающихся им средств и пояснили это тем, что некоторые чертежи поступили с задержкой и были сделаны с ошибками, поэтому использовать их было невозможно(axa!). В результате корпорация построила здание по проекту британского архитектора, однако внесла в него свои изменения.

Как сообщал "Апостроф", в начале июня Петр Порошенко сообщил, что вскоре выйдет из акционеров корпорации Roshen.

По материалам Лента.ру

Eric007
08-11-2015, 03:54 AM
В свою очередь, в Roshen признали свой отказ перевести архитекторам 40% причитающихся им средств и пояснили это тем, что некоторые чертежи поступили с задержкой и были сделаны с ошибками, поэтому использовать их было невозможно(axa!). В результате корпорация построила здание по проекту британского архитектора, однако внесла в него свои изменения.

В Венеции на площади Сан-Марко расположен Дворец Дожей. Если кто не видел, он весьма богат декором, и в верхней части фасадов находятся скульптуры известных венецианцев. Все такие важные, солидные... а на углу здания фигура ссутулившегося человека, очень печальная. Я спрашиваю, а это кто такой несчастный среди этих самодовольных мужей? - а мне отвечают - это архитектор запроектировавший этот дворец, а несчастный он потому, что ему за него не заплатили, как сейчас выражаются - кинули.
Вот, сколько времени прошло, а проблемы те же самые :)

Skylight
08-11-2015, 08:28 AM
Украина после перерыва возобновляет импорт газа из Венгрии

Украина возобновляет импорт природного газа из Венгрии после перерыва. Об этом свидетельствуют данные оператора газотранспортной системы Венгрии, компании FGSZ, передает УНИАН.
По ее данным, Украина подала заявку 11 августа на прокачку 1,963 тыс. куб. м газа при технической возможности около 16 миллионов куб. м.
Румыния ожидает профицита добытого газа в 2016 году и готова поставлять 1-2 миллиарда голубого топлива Украине.

Skylight
08-11-2015, 08:31 AM
В Венеции на площади Сан-Марко расположен Дворец Дожей. Если кто не видел, он весьма богат декором, и в верхней части фасадов находятся скульптуры известных венецианцев. Все такие важные, солидные... а на углу здания фигура ссутулившегося человека, очень печальная. Я спрашиваю, а это кто такой несчастный среди этих самодовольных мужей? - а мне отвечают - это архитектор запроектировавший этот дворец, а несчастный он потому, что ему за него не заплатили, как сейчас выражаются - кинули.
Вот, сколько времени прошло, а проблемы те же самые :)

Отож, изверги цари и короли. Архитектор же который проектировал Зимний дворец, так и вообще, Расстрелян...

Птиц
08-11-2015, 08:32 AM
Фонарчук проспал седня. те другие два клоуна уже в 4 утра по Ист-Косту здесь чудили сегодня.

In2HiDef
08-11-2015, 09:14 AM
Среди обломков Боинга найдены детали ракеты Бука. Не будь на них серийного номера, думаю, даже не стали бы объявлять о находке в прессе. Сейчас время тикает, чтобы понять к какой части ВС РФ был приписан Бук.

Птиц
08-11-2015, 09:21 AM
Ukraine Troops Suffer Catastrophic Defeat in Novorossiya. Kiev Regime in Disarray
By Global Research News

We are currently witnessing an epic and in its own way historic event. The Ukrainian regular army and the punitive battalions are suffering a catastrophic defeat to the south of Donetsk. Only a short time ago the Republics were in dire straits: the DPR was hanging only by a thin supply thread, which the Ukrainian army was attempting to sever near Shakhtersk and Krasnyi Luch; the summit of Saur-Mogila has been abandoned, and Bolotov’s counteroffensive had failed to bring decisive victories.

To many it seemed that the Militia forces were on the ropes and just about to break, which would have led to the collapse of Novorossiya and a military victory for the fascist Junta.

Nevertheless, the Militia managed to withstand the most severe blow, which the Junta dealt with all the forces available to it in the first half of August. The Junta did not conceal its plans, and the preparations for the assaults on Shakhtersk and Lugansk were openly discussed. The bravura level of the Junta’s triumphant reports that came with each new breakthrough of its mechanized battle groups was off the charts.

The first critical moment came when the soldiers of the 25th Airborne Brigade of the Ukrainian Armed Forces (“UAF”) and the units of the National Guard broke into Shakhtersk. In those days, the fate of the DPR was hanging literally by a thread, and the Junta was on the verge of a strategic victory. But those few militiamen that mired the Junta forces in urban battles and held their ground until the reinforcements arrived saved Novorossiya from being dismembered into two parts. In subsequent battles, the Junta’s breakthrough was localized and defused, and, after sustaining heavy losses in personnel and military hardware, the Junta’s forces in this location were routed.

The second critical moment came when a strike was made from Debaltsevo through Fashchevka, intended to converge with the 24th Mechanized Brigade that was breaking out of the Southern Cauldron. It was an ambitious plan, whereby the enemy tried to bisect Novorossiya by using as a strike group the units that everybody assumed had been written off. This joint strike on Miusinsk and Krasnyi Luch triggered a severe crisis in Novorossiya because were very few troops in this area.

Miusinsk, which the mechanized convoys of the junta slipped through unhindered, was hardly defended at all, and in Krasnyi Luch some of the Cossacks abandoned their positions. This gave rise to a palpable threat of Novorossiya being split in two and of the militia grouping located in the area of Torez-Snezhnoye-Saur-Mogila being eliminated. But, once again, the courage of ordinary soldiers who clung to the towns of Krasnyi Luch and Miusinsk allowed the Militia units to hold out until the arrival of the reserves that aided in the purge of the enemy from these cities. Having overcome the crisis, here also the Militia was able to win decisive battles, which had far-reaching consequences.

Because the offensive on Yasinovataya failed, the breakthrough to Verkhnyaya Krynka and Zhdanovka aimed at cutting off Gorlovka was liquidated, and the Junta failed to advance toward Yenakievo, in the second half of August the Junta’s offensive started to run out of steam and the Militia gradually began to gain offensive momentum.

Objectively, the situation demanded that the Junta stop the offensive, regroup, pull up reserves, create stores of fuel and ammunition, and then continue the offensive by assembling new strike groups. Nevertheless, political considerations dictated a continuation of the offensive by the same depleted battle groups. Because the front in the LPR on the whole had stabilized, the South Cauldron was routed, and the offensive to the north of Donetsk had been stopped, the Junta continued its offensive in the south, trying to take Ilovaysk and Mospino head-on despite the serious operational risk. And as the more the Junta became embroiled in these battles, the narrower became the front of its offensive. Having begun in early August over a broad swath of the battlefront, already by August 20th the Junta’s offensive narrowed effectively to a single point.

The outer limits of this offensive were the southern slopes of Saur-Mogila, the semi-encircled Mospino and the southern suburbs of Ilovaisk. In the last few days of the offensive, it was reduced simply to a primitive frontal assault on Ilovaisk. Meanwhile, a threat that later proved to be fatal was looming on the Junta’s southern flank. Having finished off the Southern Cauldron and after repelling the offensive on Miusinsk and Krasnyi Luch, the Militia recaptured Marinovka (which in July-August twice went back and forth between the factions) and started to seep along the border toward the Uspenka border-crossing checkpoint, in the process encircling the Amvrosievka grouping.

It is difficult to say why the Junta did not react to this threat – it is possible that the Ukrainian command decided that the only danger in this area was the activity of the saboteur-reconnaissance groups (“SRG”), which, though unpleasant, carried no operational significance. Alternatively, they may have thought that they will manage to achieve success near Ilovaisk and then fend off the threat coming from the south. As a result, the Militia was able to accumulate a sufficient force to the south-east of Amvrosievka, and this force carried out a cleaving strike on the supply lines of the main forces of the Junta that were embroiled in the fighting near Ilovaisk, Mospino and Saur-Mogila.

At the same time, the forces of the enemy advancing from the south were met to the west of Mospino with a strike by a mechanized battle group of the Militia. The Junta did not expect this maneuver because until quite recently they were the ones trying to encircle Mospino from both sides.

By the looks of it, the Junta’s intelligence missed this offensive entirely, and as a result of this oversight a comparatively small Militia force intercepted the main supply routes of the largest battle group of the Junta to the south of Donetsk. This grouping was comprised of the enemy’s most combat-capable units involved in the assaults on Mospino, Saur-Mogila and Ilovaisk, including the three punitive battalions – Azov, Shahtersk and Donbass-1, as well as the various reinforcement units and independent companies. More than 5,000 soldiers, approximately 180 various armoured vehicles, and up to 90 artillery pieces, mortars, and MLRS ended up being surrounded.

Though the difference in scale makes a direct comparison impossible, the militia actually carried out a mini-“encirclement operation” similar to the Stalingrad Cauldron – a classic pincer strike in converging directions. While the Junta’s battle group had no Romanians or Italians on its flanks, but it did, instead, have a gaping hole on one side, and on the other side – barrier troops that were never meant to withstand an attack by mechanized units. As a result, in addition to the unfinished remnants of the Dyakovo Cauldron, the Amvrosiyevka Cauldron was created, around which the militia began to create a ring of encirclement, spreading its offensive to the south and to the south-west and in the process occupying settlements deep in the rear of the southern grouping of the Junta. At the same time, the enemy command structures rapidly disintegrated. Battalion Azov in essence refused to subordinate, and the majority of its troops fled to Mariupol. Battalions Donbass-1 and Shahtersk became mired in urban combat for Ilovaisk and, instead of breaking out of the cauldron, started to demand tanks and artillery from the military in order to continue their assault on the city, which by that time was pretty much a lost cause.

Because only rearguard unites without heavy weapons remained outside the cauldron, the Militia immediately began to develop the offensive to the south-west of Amvrosievka, toward Starobeshevo, and took it by the evening of August 26th. Meanwhile, militiamen were already moving toward Volnovakha on August 25th. Effectively, the loss of these centres means that here the Junta does not have positions from which it can try to break through to the surrounded forces. The encircled troops, in essence, ended up deep in the rear, far away from the new front line, and with a limited supply of fuel and ammunition.

And this new frontline is a gaping hole for the Junta, which has nothing to plug it with. The remnants of its forces, including Battalion Azov, fled to Mariupol, in the process abandoning several settlements virtually without a shot. As a result, the Militia rolled directly into the suburbs of Novoazovsk and onto the approaches to Mariupol. On the Junta’s side, there is virtually no front from the area south of Starobeshevo and up to Novoazovsk. The Milita’s lack of sufficient troops is the only thing slowing down the looming catastrophe.

At the same time, the Militia also developed its offensive to the west of Mospino, toward Ugledar, Yelenovka, and Nikolskoye. Here the forces of the Junta are few in number, so the Militia’s offensive has been developing quite successfully, albeit not too rapidly. Near Yelenovka, yet another “mini-cauldron” has formed, and the connectivity of the Junta groups that held Donetsk in semi-encirclement has been irreparably compromised.

The Junta has no reserves with which to relieve the encircled group and to patch the massive hole in the frontlines – they are now hastily withdrawing troops from Perekop (on the Crimean border) and bringing territorial battalions of questionable combat readiness to the front. They have also announced the 4th wave of mobilization and are trying quickly to drag ancient armoured vehicles from long-term storage to the frontlines, in order to compensate for the huge losses in personal and military hardware.

wlass
08-11-2015, 11:22 AM
Претендент на пост президента США, республиканец Джеб Буш обвинил свою соперницу в предвыборной гонке Хиллари Клинтон в возникновении и усилении позиций террористической группировки «Исламское государство».

«ИГ выросло в то время, когда Соединённые Штаты выводили войска и Ближнего Востока и проигнорировали эту угрозу. Где же была в то время госсекретарь Клинтон?» *—цитирует слова республиканца Associated Press.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/108541

Вот почему вчера бандерлоги вдруг поперли в наступление. Надо же было как-то отвлечь внимание от хозяина. (То есть от хозяйки).

In2HiDef
08-11-2015, 11:55 AM
Претендент на пост президента США, республиканец Джеб Буш обвинил свою соперницу в предвыборной гонке Хиллари Клинтон в возникновении и усилении позиций террористической группировки «Исламское государство».

«ИГ выросло в то время, когда Соединённые Штаты выводили войска и Ближнего Востока и проигнорировали эту угрозу. Где же была в то время госсекретарь Клинтон?» *—цитирует слова республиканца Associated Press.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/108541

Вот почему вчера бандерлоги вдруг поперли в наступление. Надо же было как-то отвлечь внимание от хозяина. (То есть от хозяйки).

Чье внимание? Кто в США знает об этом???
Походу, я поддерживаю вопрос, но его надо так же задать Джорджу и Биллу.

Экспортёр
08-11-2015, 01:39 PM
Среди обломков Боинга найдены детали ракеты Бука. Не будь на них серийного номера, думаю, даже не стали бы объявлять о находке в прессе. Сейчас время тикает, чтобы понять к какой части ВС РФ был приписан Бук.

Это где такое говорят?

STYLE
08-11-2015, 02:28 PM
Это где такое говорят?

В голове.
В голове у него это говорят маленькие человечки.

Izold
08-11-2015, 03:47 PM
Это где такое говорят?

тиливизир включите, с утра говорят ...

Dima424
08-11-2015, 03:51 PM
тиливизир включите, с утра говорят ...

Помойте уши. Там не такое говорят.

Izold
08-11-2015, 03:56 PM
Помойте уши. Там не такое говорят.

не хамите, вьюноша, этим буку не поможешь ))

Dima424
08-11-2015, 04:00 PM
не хамите, вьюноша, этим буку не поможешь ))

Еще не известно что нашли, а вы уже сплетни распространяете...

Izold
08-11-2015, 04:08 PM
кому не известно? тем, кому не известно, ТВ и рассказывает )) а я ничего не распространяю, я подтверждаю, что слышал утром в новостях

Dima424
08-11-2015, 04:34 PM
кому не известно? тем, кому не известно, ТВ и рассказывает )) а я ничего не распространяю, я подтверждаю, что слышал утром в новостях

У меня в новостя говорят, что чтото нашли, возможно обломок от ракеты.

А остальное домыслы репортеров.

Izold
08-11-2015, 05:34 PM
У меня в новостя говорят, что чтото нашли, возможно обломок от ракеты.

А остальное домыслы репортеров.

Ну и ладненько, главно - чтоб вам в радость было и за державу не обидно))

HAL
08-12-2015, 01:33 AM
Среди обломков Боинга найдены детали ракеты Бука. Не будь на них серийного номера, думаю, даже не стали бы объявлять о находке в прессе. Сейчас время тикает, чтобы понять к какой части ВС РФ был приписан Бук.
Вот будет бяда, если не к ВС РФ, а к ВС Украины. :239:

HAL
08-12-2015, 01:34 AM
кому не известно? тем, кому не известно, ТВ и рассказывает )) а я ничего не распространяю, я подтверждаю, что слышал утром в новостях
Да я не слышал, а своими глазами видел как по телеку в новостях CNN показывали как на улицах Москвы пальмы растут.
Сам видел :182:

wlass
08-12-2015, 02:43 AM
Вот будет бяда, если не к ВС РФ, а к ВС Украины. :239:

Судя по гробовому молчанию вокруг этих находок, беда уже произошла

Whoever
08-12-2015, 03:09 AM
Судя по гробовому молчанию вокруг этих находок, беда уже произошла

молчанию где - в российских аналогах [Voelkischer Beobachter]?

Водопей
08-12-2015, 03:09 AM
Судя по гробовому молчанию вокруг этих находок, беда уже произошла
"следственная группа проводит углубленное расследование происхождения этих деталей. Международная следственная группа пока не сделала однозначного заключения о том, частью чего являются исследуемые фрагменты"

следователи - серьезные люди, они не будут попусту болтать, пока не будет результатов


и украинская, и российская сторона совершенно точно знают, кто сбил самолет
но очевидно, что ни тем, ни этим доверия нет... обе стороны заинтересованы и обе уже зарекомендовали себя как сточник неправды

однако всем понятно, (даже тем, кто по идеологическим мотивам отрицает такую возможность) что наиболее вероятно сбили сепаратисты

- ополченцы как раз в те дни наращивали обстрелы украинских военных самолетов и за месяц до этого даже сбили украинский Ил-76
- если сбили украинцы, то только если случайно каким-то образом выстрелили фик знает зачем (у сепаратистов ведь и авиации-то не было)

wlass
08-12-2015, 03:13 AM
"следственная группа проводит углубленное расследование происхождения этих деталей. Международная следственная группа пока не сделала однозначного заключения о том, частью чего являются исследуемые фрагменты"


Да-да, "проводит углубленное расследование", причем уже целый год.
По правилам проводятся расследования, а не "углубленные расследования". Расследование предполагает полный, исчерпывающий анализ фактов и доказательств. Полный, 100%-ный. А они даже обломки до сих пор не вывезли за ненадобностью. Им некогда, они занимаются "углубленным расследованием".
Что само по себе указывает на виновника.

Водопей
08-12-2015, 03:48 AM
Да-да, "проводит углубленное расследование", причем уже целый год.
По правилам проводятся расследования, а не "углубленные расследования". Расследование предполагает полный, исчерпывающий анализ фактов и доказательств. Полный, 100%-ный. А они даже обломки до сих пор не вывезли за ненадобностью. Им некогда, они занимаются "углубленным расследованием".
Что само по себе указывает на виновника.
Всмысле "уже год"?

Разве предполагаемые остатки ракеты обнаружили год назад ?
Вроде как совсем недавно, нет ?

Водопей
08-12-2015, 03:53 AM
Непонятно о каком гробовом молчании речь, если предварительный отчет уже был опубликован и все идет по заранее обьявленному расписанию.

Serge7
08-12-2015, 04:02 AM
Версия: «Боинг» взорвала заложенная внутри бомба

«Комсомольская правда» изучила секретные материалы по которым выходит, что трагедия под Донецком - не что иное, как спецоперация ЦРУ [фото, аудио, видео]

Неожиданную версию причины крушения «Боинга» на Украине выдвинул сотрудник частного детективного агентства, бывший охранник Бориса Березовского Сергей Соколов.

По его словам, ему с коллегами удалось добыть ряд секретных документов и видеоматериалов. По ним выходит, что история с «Боингом» - не что иное, как спецоперация ЦРУ, которую западные спецслужбы разработали еще в начале прошлого года, дав ей секретное название «17.17».

Как считает Соколов, по плану ЦРУ авиалайнер должен был быть взорван изнутри и одновременно поражен ракетой, выпущенной из украинской установки ЗРК «Бук». Последняя находилась в одном секторе поражения с установкой ЗРК «Бук», по неподтвержденным данным, принадлежащей ополченцам. Поражение ракетой позволяло камуфлировать внутренний взрыв и одновременно служило аргументом для обвинения ополченцев в теракте.

«Заложили две мины»

- Ваша версия кажется фантастической. Почему ваши эксперты пришли к выводу, что на борту «Боинга» произошел теракт?

- Дело было так: месяца за два до трагедии к нам поступила информация от наших агентов, что готовится какая-то провокация против России, - объясняет «КП» Сергей Соколов. - Мы ждали чего-то подобного. На следующий день после трагедии мы отправили на место крушения нашего эксперта, который сделал смывы, соскобы с тех частей и деталей самолета, которые были покрыты копотью. Направили их на экспертизу. Исследование проводил специалист высокого класса, работающий в ФСБ. Назвать его фамилию я не могу. Но результаты взрывотехнической экспертизы предоставляю (они есть в редакции. - Ред.). Они доказывают: самолет взорвался изнутри.

- И куда была заложена взрывчатка?

- Первая - под доску приборов пилота. В итоге кабину как будто разорвало. Вторая - в грузовой отсек, неподалеку от левого двигателя самолета.

- То есть было две взрывчатки?

- Да. Что доказывает физика и динамика разрыва самолета. Это было закамуфлированное взрывное устройство, возможно, начиненное поражающими элементами. Самолет был оснащен детонаторами, которые, что не исключено, активировались спутниковым сигналом.

Минировали самолет, скорее всего, в аэропорту Нидерландов. Наверняка американцы воздействовали на спецслужбы Голландии. Заминировать самолет невозможно без участия спецслужб той страны, где это происходит.

«Бук» почему-то не выстрелил

- Но изначально самолет хотели все-таки расстрелять из украинского «Бука»?

- Да, у нас есть видеозапись, сделанная на мобильный телефон офицером СБУ в кабине ЗРК «Бук». И из логики команд совершенно понятно: сейчас должен быть произведен выстрел ракетой по движущейся цели. В конце видно, что ракета, как говорят профессиональные ракетчики, «не пошла».

- Почему?

- Все-таки ЗРК «Бук» - сложный военный инструмент, которым умеют пользоваться только подготовленные люди. Похоже, украинским военным не хватило подготовки.

Но в этом и была задумка ЦРУ: даже если запуск ракеты сорвется, самолет все равно должен погибнуть. Что подтверждает запись телефонных разговоров сотрудников ЦРУ, которые находились в это время на Украине. Это Дэвид Хамильтон, работающий под прикрытием как сотрудник Национального демократического института (NDI) и Дэвид Лойд Стерн, который представляется журналистом различных международных СМИ.

По нашим данным, Стерн прибыл на Украину в качестве куратора-руководителя секретной операции под кодовым названием «17.17». Эти сотрудники ЦРУ должны были скоординировать действия украинской стороны. Возможно, кто-то из них и нажал «кнопку», включающую взрывное устройство на борту - послал сигнал через спутник

Подставить Россию по ливийскому сценарию

- Почему операция называется «17.17»?

- Рейс отправлялся 17-го числа и номер рейса тоже был 17. Еще раз хочу подчеркнуть, что данная спецоперация не могла произойти без участия трех стран. Первая страна - Нидерланды, откуда вылетал борт, вторая сторона - США. Ну и, конечно, Украина.

К слову, данная террористическая операция практически зеркально повторяет операцию, проведенную ЦРУ в 1988 году на борту гражданского авиалайнера «Боинг 747-121», принадлежавшего компании PanAmerikan. Цели, аналогично и случаю с «Боингом 777-200», также носили провокационный характер: обвинить спецслужбы Ливии, а соответственно и руководство страны в лице Каддафи в совершении террористической атаки на гражданский самолет и применить к Ливии международные санкции. Даже схема разрушения самолета и визуальная картина останков полностью идентична... Мы отправили в Совет Безопасности ООН открытое письмо с просьбой рассмотреть все имеющиеся в нашем распоряжении вещественные доказательства и провести наконец объективное расследование причин гибели «Боинга» над Украиной. С правовой точки зрения, трибунал, которым пытаются угрожать России, нелегитимен. Это правовой нонсенс, поскольку, пока существуют вещественные доказательства, не приобщенные к делу, следствие нельзя считать законченным.

Интервью Марии Ремизовой

СПРАВКА «КП»Сергей Соколов в 90-е годы возглавлял агентство «Атолл», которое находилось в ведомстве олигарха Бориса Березовского. Позже агентство переименовали в Федеральный информационный центр «Аналитика и безопасность». Сейчас им руководит Руслан Мильченко, проработавший не один год в правоохранительных органах. В команде отставные офицеры из спецслужб, бывшие военные.

http://www.kp.ru/daily/26419.3/3291610/

Izold
08-12-2015, 05:58 AM
мичман, как бывший комсорг днепропетровского ледовитого флота, "комсомольской правде" верит как себе самому! ))

In2HiDef
08-12-2015, 06:58 AM
Расследование предполагает полный, исчерпывающий анализ фактов и доказательств...Что само по себе указывает на виновника.

Какова цель расследования? Можно ли проводить расследование так, чтобы мировая общественность все больше возмущалась в адрес подозреваемого? Это и происходит. Более того, подозреваемый делает все для подогрева недоверия и антипатии к себе, загоняет себя сам в патовую безысходность. Это - не расследование, а часть стратегической игры, в которой тебе и твоей стране разве что шахматной доской в лицо оппонента осталось кинуть.

MariLi
08-12-2015, 07:48 AM
Всмысле "уже год"?

Разве предполагаемые остатки ракеты обнаружили год назад ?
Вроде как совсем недавно, нет ?

Нет, ну нет слов... А где они блуждали эти обломки целый год?

MariLi
08-12-2015, 07:51 AM
Какова цель расследования? Можно ли проводить расследование так, чтобы мировая общественность все больше возмущалась в адрес подозреваемого? Это и происходит. Более того, подозреваемый делает все для подогрева недоверия и антипатии к себе, загоняет себя сам в патовую безысходность. Это - не расследование, а часть стратегической игры, в которой тебе и твоей стране разве что шахматной доской в лицо оппонента осталось кинуть.

Его страна как раз ведет наиболее выдержанную политику. Если бы поддалась на провокации, давно бы в Европе уже полыхала война.

Izold
08-12-2015, 07:57 AM
Его страна как раз ведет наиболее выдержанную политику. Если бы поддалась на провокации, давно бы в Европе уже полыхала война.

А если бы не лезла с войной в Украину, то и вообще всеобщее щасьте и красота царили...

HAL
08-12-2015, 08:10 AM
А если бы не лезла с войной в Украину, то и вообще всеобщее щасьте и красота царили...
Не льсти себе. :111: Одна Украина не может повлиять на ВСЕОБЩЕЕ счастье и красоту. У нас тут всемирный демократор есть, который его и устанавливает постоянно. Счастья столько привалило, что беженцы уже всю Европу скоро однородным слоем покроют от Гибролтара до Норвежского севера. :117:

MariLi
08-12-2015, 08:10 AM
А если бы не лезла с войной в Украину, то и вообще всеобщее щасьте и красота царили...

А она и не лезла, поэтому на Украине теперь счастье и красота.

Izold
08-12-2015, 08:11 AM
А она и не лезла, поэтому на Украине теперь счастье и красота.

Курите что-то? Надеюсь, со своего огорода или у фермера купили...

Skylight
08-12-2015, 08:11 AM
Правительство намерено поднять минимальную зарплату

87839

На прошлой неделе Министерство финансов и Министерство социальной политики Украины начали расчеты по повышению минимальной зарплаты.
Соответствующее заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины.
Стоит отметить, что в Государственном бюджете на 2015 год минимальная зарплата до декабря установлена на уровне 1218 гривен. С 1 декабря она должна повыситься до 1378 гривен.

Izold
08-12-2015, 08:13 AM
Не льсти себе. :111: Одна Украина не может повлиять на ВСЕОБЩЕЕ счастье и красоту. У нас тут всемирный демократор есть, который его и устанавливает постоянно. Счастья столько привалило, что беженцы уже всю Европу скоро однородным слоем покроют от Гибролтара до Норвежского севера. :117:

А при чем тут "себе не льсти", если демократор у вас?

Skylight
08-12-2015, 08:14 AM
Турчинов: Украина усиливает оборону в зоне АТО

87840

Вооруженные силы Украины, не нарушая Минских соглашений, формируют в зоне проведения антитеррористической операции активную оборону. Такое заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
Во время посещения зоны АТО секретарь СНБО отметил: "Мы формируем в Донбассе активную оборону, усиливая наши Вооруженные силы новым оружием и военной техникой".
Вместе с тем он подчеркнул, что новая и уже находящаяся в зоне АТО артиллерия расположена на расстоянии, согласованном Минским протоколом.
"В то же время, активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага", - пояснил Турчинов.
Стоит отметить, что в зоне проведения АТО Александр Турчинов осмотрел новое вооружение и военную технику, которая передислоцируется в район боевых действий.
Cекретарь СНБО Александр Турчинов заявил. что по имеющейся в Совете национальной безопасности и обороны информации, российские спецслужбы готовят на оккупированной боевиками территории на востоке Украины провокации с большим количеством жертв.

MariLi
08-12-2015, 08:15 AM
Курите что-то? Надеюсь, со своего огорода или у фермера купили...

Неужели украинское счастье так неочевидно?

HAL
08-12-2015, 08:15 AM
А при чем тут "себе не льсти", если демократор у вас?
А притом, что он и у вас тоже.:182:
Он всемирен и глобален, всеведущ и всёслышащ, так-же как и всевидящ.:111: