PDA

View Full Version : Украина. Рождение нации?



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 [144] 145

Dima424
11-18-2015, 03:31 PM
от ить скандальный народ, патриоты эти - уже и деньги поделили, а всё зляцца ))

Да, вы правы. Те деньги, как и другие 12 миллиардов успешно попилены Киевскими патриотами.

Izold
11-18-2015, 03:56 PM
Да, вы правы. Те деньги, как и другие 12 миллиардов успешно попилены Киевскими патриотами.

я знаю, что я прав, но мы о разном )

Maximusss
11-18-2015, 04:11 PM
Абрамыч, а что ты скажешь компетентного о российских санкциях против Великой Украины, вступающих 1-го января 2016 року ?

Dima424
11-18-2015, 04:11 PM
я знаю, что я прав, но мы о разном )

Ну так обясните о чем вы.

Вон, ваш друг, новости придумывает, прогнозы делает в стиле "потому что гладиолус". Там понятно сразу. Клиника.

А вас все никак понять не могу.

Izold
11-18-2015, 04:18 PM
Ну так обясните о чем вы.

Вон, ваш друг, новости придумывает, прогнозы делает в стиле "потому что гладиолус". Там понятно сразу. Клиника.

А вас все никак понять не могу.

я из вашей реплики тоже ничего не пойму... про друзей что-то (вы друзей моих знаете?! странно, что мы нигде не встречались), про цветы (гладиолусы мне тоже стали нравиться теперь), про клинику (доктор? я думал, вы по бухгалтерской части)...
пишите больше, попробую разобраться :120:

Dima424
11-18-2015, 04:34 PM
я из вашей реплики тоже ничего не пойму... про друзей что-то (вы друзей моих знаете?! странно, что мы нигде не встречались), про цветы (гладиолусы мне тоже стали нравиться теперь), про клинику (доктор? я думал, вы по бухгалтерской части)...
пишите больше, попробую разобраться :120:

Изя, не буду я вам писать. И вы мне не пишите. Мы друг друга не поймем.

Izold
11-18-2015, 05:06 PM
Изя, не буду я вам писать. И вы мне не пишите. Мы друг друга не поймем.

Good riddance, Димон. Я с вами по- доброму, как с несмышленышем, а вы в обижинку кидаться))

Dima424
11-18-2015, 06:42 PM
Семья? Родственники? Зеркало? Сочувствую...

Whoever
11-18-2015, 06:52 PM
Да, вы правы. Те деньги, как и другие 12 миллиардов успешно попилены Киевскими патриотами.

Киевская была Русь.
с большой буквы.
а патриоты - киевские.
с маленькой.

/off top/

marussya
11-18-2015, 07:10 PM
Киевская была Русь.
с большой буквы.
а патриоты - киевские.
с маленькой.

/off top/

На том же месте в тот же час...

Ну что, Хуевер, родилась украинская нация? Где кот? Почему никто не рассказывает про успехи Украины во вступлении в ес и в нато? Как победоносная украинская армия? Что нового на инновационном фронте? Помимо тех трех танков?

marussya
11-18-2015, 07:11 PM
Лед тронулся, значит израильская разведка поделилась инфой чта в Сирии России скоро п******й дадут

Ахти, какая страсть!!!! (С)

Whoever
11-18-2015, 07:21 PM
На том же месте в тот же час...

Ну что, Хуевер, родилась украинская нация? Где кот? Почему никто не рассказывает про успехи Украины во вступлении в ес и в нато? Как победоносная украинская армия? Что нового на инновационном фронте? Помимо тех трех танков?

лучше ответь всего на один вопрос: откуда такое злорадство. :8:

по твоим вопросам - всему своё время.

Dima424
11-18-2015, 07:22 PM
лучше ответь всего на один вопрос: откуда такое злорадство. :8:

по твоим вопросам - всему своё время.

Как там гривна?

Давненько я что то не смотрел.

edik
11-18-2015, 07:25 PM
Абрамыч, а что ты скажешь компетентного о российских санкциях против Великой Украины, вступающих 1-го января 2016 року ?

а кому сало теперь будут продавать? Я переживаю. Но помочь не могу.

Whoever
11-18-2015, 07:25 PM
Как там гривна?

Давненько я что то не смотрел.

упала больше, чем рубль, по сравнению с началом событий.
а что - решил всё же приобрести? :111:

Maximusss
11-18-2015, 07:27 PM
а кому сало теперь будут продавать? Я переживаю. Но помочь не могу.

Заграница им поможет. Советом и добрым словом.

Dima424
11-18-2015, 07:29 PM
У нас на форуме много "предсказателей". Вот ищу чьи предсказания сбываются. Пока нинашел никого.

marussya
11-18-2015, 07:34 PM
лучше ответь всего на один вопрос: откуда такое злорадство. :8:

по твоим вопросам - всему своё время.

Какое злорадство? Мне не до злорадства... Много денег на Украину уходит.

Я просто не понимаю. Я реально не понимаю. Украинцы ведь не глупые. И не злобные. И вообще хорошие. Как их могли развести тупо на всю эту мерзость про Украина понад все? Как получилось что из 40 мил не нашлось людей, которые о стране подумают? Почему все их привит ели только воруют в десять рук? Почему они сносят памятники Ленину? Ведь Ленин эту Украину создал! Какое свое время? Они двадцать лет строят, а на выходе - отрицательный ноль. По сему миру напопрошайничали кредитов и хвастаются, что отдавать не будут? Это ты считаешь нормально?

Whoever
11-18-2015, 07:42 PM
Какое злорадство? Мне не до злорадства... Много денег на Украину уходит.

Я просто не понимаю. Я реально не понимаю. Украинцы ведь не глупые. И не злобные. И вообще хорошие. Как их могли развести тупо на всю эту мерзость про Украина понад все? Как получилось что из 40 мил не нашлось людей, которые о стране подумают? Почему все их привит ели только воруют в десять рук? Почему они сносят памятники Ленину? Ведь Ленин эту Украину создал! Какое свое время? Они двадцать лет строят, а на выходе - отрицательный ноль. По сему миру напопрошайничали кредитов и хвастаются, что отдавать не будут? Это ты считаешь нормально?

я не специалист по кредитованию, и мне будет особенно сложно оценить ущерб от аннексии Крыма и действий России в Донбассе, и как это соотносится с долгами по кредитам.

по остальному - видимо, им показалось, что те 20 лет они не то строили.
в любом случае, это их выбор, и я его уважаю.

про памятники - так ведь снесли же в Германии памятники Гитлеру, который хорошие автобаны построил (спроси Изольду, если не веришь). :1:

Dima424
11-18-2015, 07:49 PM
я не специалист по кредитованию, и мне будет особенно сложно оценить ущерб от аннексии Крыма и действий России в Донбассе, и как это соотносится с долгами по кредитам.



А ты у Скайлайта спроси и Канацкого. Они у нас спецы по долгам.

Хотя нет, лучше у Интухая. Он и по налогам спец и по канализациям

marussya
11-18-2015, 08:01 PM
я не специалист по кредитованию, и мне будет особенно сложно оценить ущерб от аннексии Крыма и действий России в Донбассе, и как это соотносится с долгами по кредитам.

по остальному - видимо, им показалось, что те 20 лет они не то строили.
в любом случае, это их выбор, и я его уважаю.

про памятники - так ведь снесли же в Германии памятники Гитлеру, который хорошие автобаны построил (спроси Изольду, если не веришь). :1:
Да причем тут специализация по кредитованию... Это кем нужно быть, что бы хвастаться, дескать, мы кому должны, всем прощаем? Ущерб от аннексии Крыма? Ай-ай -ай! Ну так пойдите, отвоюйте обратно... Что, воевала не выросла? Ну так сидите молча и не высовывайтесь.

Откуда этот гонор? Дескать мы прямо такие не пальцем деланные.

Izold
11-18-2015, 08:02 PM
лучше ответь всего на один вопрос: откуда такое злорадство. :8:

по твоим вопросам - всему своё время.

Это действительно всем вопросам вопрос )) долгое молчание, потом проверит- нет ли, недайбок!, успехов каких - и с вопросом " где, ну где ваши успехи!"

marussya
11-18-2015, 08:05 PM
Да причем тут специализация по кредитованию... Это кем нужно быть, что бы хвастаться, дескать, мы кому должны, всем прощаем? Ущерб от аннексии Крыма? Ай-ай -ай! Ну так пойдите, отвоюйте обратно... Что, воевала не выросла? Ну так сидите молча и не высовывайтесь.

Откуда этот гонор? Дескать мы прямо такие не пальцем деланные.

И прямо все украинцам все должны. И американцы им должны принести свободу и независимость на блюдечке. И Европа должна обеспечить уровень пенсий и безвизовый режим. И Россия должна газ бесплатно давать, а по справедливости - еще и приплачивать. А мы будем скакать на майдане. Почему эти придирки на майдане навязали свои европейские бредни всем со рака миллионам населения?

Whoever
11-18-2015, 08:07 PM
Да причем тут специализация по кредитованию... Это кем нужно быть, что бы хвастаться, дескать, мы кому должны, всем прощаем? Ущерб от аннексии Крыма? Ай-ай -ай! Ну так пойдите, отвоюйте обратно... Что, воевала не выросла? Ну так сидите молча и не высовывайтесь.

Откуда этот гонор? Дескать мы прямо такие не пальцем деланные.

ну так ты считаешь, что гонор у России уместен, а у Украины - нет.
а они решили с тобой не согласиться.
лично я думаю, что правильно сделали - чисто путём сравнения Украины с бывшими социалистическими странами, вступившими в Евросоюз.

Whoever
11-18-2015, 08:10 PM
И прямо все украинцам все должны. И американцы им должны принести свободу и независимость на блюдечке. И Европа должна обеспечить уровень пенсий и безвизовый режим. И Россия должна газ бесплатно давать, а по справедливости - еще и приплачивать. А мы будем скакать на майдане. Почему эти придирки на майдане навязали свои европейские бредни всем со рака миллионам населения?

куда интереснее для меня вопрос, как удалось навязать азиатские бредни 140 миллионам населения. :1:
я же всё же россиянин.

Izold
11-18-2015, 08:10 PM
Так , если отминусовать придирков , сорок миллионов , которым европейские бредни навязали...еще миллиона полтора останется, готовых воспринять российскую реальность

marussya
11-18-2015, 08:12 PM
Это действительно всем вопросам вопрос )) долгое молчание, потом проверит- нет ли, недайбок!, успехов каких - и с вопросом " где, ну где ваши успехи!"

Слушайте, не надо по себе мерять. У меня помимо форума еще есть много всего в жизни, что отнимает время и силы... Это вы тут с хуевером за химеры воюете, ибо делать вам больше нечего. Стратеги пятикопеечные.

marussya
11-18-2015, 08:20 PM
ну так ты считаешь, что гонор у России уместен, а у Украины - нет.
а они решили с тобой не согласиться.
лично я думаю, что правильно сделали - чисто путём сравнения Украины с бывшими социалистическими странами, вступившими в Евросоюз.

Я так считаю, что у России есть основания для гонора. Россия больше, ресурсов всех видов больше и Россия не запятнала себя в истории всякими подленькими штучками как все остальные белые братья.

А по поводу сравнения с бывшими социалистическими странами, вступавшими в Евросоюз ... Ну не знаю... Ты всерьез веришь что там жизнь стала лучше? Это в прибалтике выпускные классы уезжающие на поденщину в Европу? Это польские батраки в Европе? Это где конкретно благоденствие?

Izold
11-18-2015, 08:22 PM
Я так считаю, что у России есть основания для гонора. Россия больше, ресурсов всех видов больше и Россия не запятнала себя в истории всякими подленькими штучками как все остальные белые братья.



Гыыыыы))) вы веселая, маруся))

marussya
11-18-2015, 08:22 PM
куда интереснее для меня вопрос, как удалось навязать азиатские бредни 140 миллионам населения. :1:
я же всё же россиянин.

Да какая тебе разница? Эти 140 миллионов у тебя денег не просят . А сорок мил украинцев просят, с завидной регулярностью.

Izold
11-18-2015, 08:23 PM
Слушайте, не надо по себе мерять. У меня помимо форума еще есть много всего в жизни, что отнимает время и силы... Это вы тут с хуевером за химеры воюете, ибо делать вам больше нечего. Стратеги пятикопеечные.

Плюньте на все! Нет ничего важнее форума))

Whoever
11-18-2015, 08:24 PM
Да какая тебе разница? Эти 140 миллионов у тебя денег не просят . А сорок мил украинцев просят, с завидной регулярностью.

ни те, ни другие не просят, если прямо.
если ты про мелкие кредиты Америке для Украины - то это ничто, по сравнению с увеличением расходов на оборону, вызванных безответственными действиями РФ.

Izold
11-18-2015, 08:33 PM
Всио. Похоже, пошла отдавать время и силы много чему в жизни... А нам тут отдуваться за все сорок миллионов! ))

marussya
11-18-2015, 08:35 PM
ни те, ни другие не просят, если прямо.
если ты про мелкие кредиты Америке для Украины - то это ничто, по сравнению с увеличением расходов на оборону, вызванных безответственными действиями РФ.

То есть вот та долговая яма в которую влезла Украина - это мелки кредиты? Ты хоть сумму реструктуризации вмф знаешь? Ты хоть знаешь на сколько это поколений?

Безответственные действия РФ? Ах какая незадача! А кто-то обещал что всегда будет ответственно? А пытаться поставить базы нато возле границы рф было сильно ответственно? Кто то думал что рф прямо сразу согласиться и даже будет помогать? Да что ты говоришь?

Izold
11-18-2015, 08:42 PM
Чем дальше расширяется РФ, тем ближе к границам становятся базы )

Izold
11-18-2015, 08:44 PM
...и у россиян это вызывает законное опасение- вдруг натовские военнослужащие начнут есдить в РФ и скупать дешевые товары народного потребления?!

STYLE
11-18-2015, 08:47 PM
ни те, ни другие не просят, если прямо.
если ты про мелкие кредиты Америке для Украины - то это ничто, по сравнению с увеличением расходов на оборону, вызванных безответственными действиями РФ.

Как ты ущерб от аннексии Крыма подсчитал, если даже в кредитах не разбираешься? Или Изя напел? :111:
Тут я с тобой согласен. Те мелкие кредиты Америки для Украины с лихвой покроются прибылью ВПК от безответственных действий РФ. :8:

Izold
11-18-2015, 08:49 PM
В Крыму, кстати, открыли новый туристический объект - посещение фундамента базы ВМФ США

edik
11-18-2015, 09:03 PM
То есть вот та долговая яма в которую влезла Украина - это мелки кредиты? Ты хоть сумму реструктуризации вмф знаешь? Ты хоть знаешь на сколько это поколений?

Безответственные действия РФ? Ах какая незадача! А кто-то обещал что всегда будет ответственно? А пытаться поставить базы нато возле границы рф было сильно ответственно? Кто то думал что рф прямо сразу согласиться и даже будет помогать? Да что ты говоришь?

да спишут им всё опять - как сейчас списали...

Whoever
11-18-2015, 11:33 PM
То есть вот та долговая яма в которую влезла Украина - это мелки кредиты? Ты хоть сумму реструктуризации вмф знаешь? Ты хоть знаешь на сколько это поколений?

Безответственные действия РФ? Ах какая незадача! А кто-то обещал что всегда будет ответственно? А пытаться поставить базы нато возле границы рф было сильно ответственно? Кто то думал что рф прямо сразу согласиться и даже будет помогать? Да что ты говоришь?

не знаю о чём ты.
Окинава, Диего-Гарсиа, Гуантанамо-Бей - совсем не близко :111:

Whoever
11-18-2015, 11:35 PM
..............................
А по поводу сравнения с бывшими социалистическими странами, вступавшими в Евросоюз ... Ну не знаю... Ты всерьез веришь что там жизнь стала лучше? Это в прибалтике выпускные классы уезжающие на поденщину в Европу? Это польские батраки в Европе? Это где конкретно благоденствие?

видимо, им больше нравится.
а ведь иначе ходили бы строем даже в туалет, в пионэрских лагерях. :1:

Alter Ego
11-18-2015, 11:44 PM
Поляки уже давно никуда не уезжают.

Eric007
11-19-2015, 02:05 AM
Поляки уже давно никуда не уезжают.
насколько давно?

In2HiDef
11-19-2015, 05:50 AM
На том же месте в тот же час...

Ну что, Хуевер, родилась украинская нация? Где кот? Почему никто не рассказывает про успехи Украины во вступлении в ес и в нато? Как победоносная украинская армия? Что нового на инновационном фронте? Помимо тех трех танков?

Не отрицая провалы Украины, хочу спросить - а где Новороссия? Какие ее успехи? Почему Великороссия гоняет армию и авиацию в Сирию, а ЛДНР слили?

HAL
11-19-2015, 06:05 AM
Не отрицая провалы Украины, хочу спросить - а где Новороссия? Какие ее успехи? Почему Великороссия гоняет армию и авиацию в Сирию, а ЛДНР слили?На сколько я понимаю ими и не занимались всерьёз. Просто отвлекали внимание от Крыма.

Whoever
11-19-2015, 06:27 AM
На сколько я понимаю ими и не занимались всерьёз. Просто отвлекали внимание от Крыма.

8 тысяч убитых, и сбитый гражданский самолёт - это отвлечение внимания?
да....

crazy-mike
11-19-2015, 06:46 AM
8 тысяч убитых, и сбитый гражданский самолёт - это отвлечение внимания?
да....

там где-то ещё "Комитет Спасения Украины" есть ( Николай Азаров основал ) - презентация была на телеканале "Россия-Культура".
:111:

HAL
11-19-2015, 06:55 AM
8 тысяч убитых, и сбитый гражданский самолёт - это отвлечение внимания?да....Так никто не заставлял хохлов его сбивать.

HAL
11-19-2015, 06:57 AM
там где-то ещё "Комитет Спасения Украины" есть ( Николай Азаров основал ) - презентация была на телеканале "Россия-Культура".:111:Майки, говорят у вас там паспорта теперь будут менять, чтоб в дублировании текста с Украинского Российской мовы не было, а только родная Английская.

crazy-mike
11-19-2015, 07:02 AM
Майки, говорят у вас там паспорта теперь будут менять, чтоб в дублировании текста с Украинского Российской мовы не было, а только родная Английская.

внутренние паспорта на пластиковые карточки собираются поменять. ( Замучаются коды и всякую муть из баз данных считывать - у них сейчас кассовые аппараты в магазинах через 2G работают )

:101: А те , кого озарила эта идиотская идея , просто очень плохо представляют себе все проблемы с защитой данных.

Павлович
11-19-2015, 08:40 AM
Да какая тебе разница? Эти 140 миллионов у тебя денег не просят . А сорок мил украинцев просят, с завидной регулярностью.
А вот тут я не согласен! Просят не украинцы! Просит могучая кучка! Которая решила что напечатал закон и всё, на следующий день всё в ожуре! Вобще проблема началась сразу же когда страна не имея внешний долг взяла первый кредит! И вместо того чтоб куда то вложить тупо разграбила и проела! м

crazy-mike
11-19-2015, 08:59 AM
А вот тут я не согласен! Просят не украинцы! Просит могучая кучка! Которая решила что напечатал закон и всё, на следующий день всё в ожуре! Вобще проблема началась сразу же когда страна не имея внешний долг взяла первый кредит! И вместо того чтоб куда то вложить тупо разграбила и проела! м

тебе напомнить о т.н. корпоративном внешнем долге РФ или у партайгеноссе Силуанова лично спросишь ?
:111:

Павлович
11-19-2015, 09:03 AM
тебе напомнить о т.н. корпоративном внешнем долге РФ или у партайгеноссе Силуанова лично спросишь ?
:111:

Напомни! Но только в сравнении с другими странами! В том числе развитыми.

crazy-mike
11-19-2015, 09:06 AM
Напомни! Но только в сравнении с другими странами! В том числе развитыми.

Ни одна страна не может вообще развиваться если у неё нет долгов. ( тебе понятие "годовой производственной программы промышленного предприятия" знакомо ? )

P.S. Вчера-позавчера какой-то там банковский форум и ещё что-то в Москве проходило. Там ещё и Герман Греф выступал - не только Силуанов ( Улюкаев там тоже зажигал не по-детски ). :111:

Павлович
11-19-2015, 09:11 AM
Ни одна страна не может вообще развиваться если у неё нет долгов. ( тебе понятие "годовой производственной программы промышленного предприятия" знакомо ? )

P.S. Вчера-позавчера какой-то там банковский форум и ещё что-то в Москве проходило. Там ещё и Герман Греф выступал - не только Силуанов. :111:

Вопрос не в кредите! А в том что его берут чтоб отдать только проценты! Основной долг только увеличиваеться! И о каком развитие идёт речь? Что развили в Украине на сумму внешнего долга?

crazy-mike
11-19-2015, 09:14 AM
Вопрос не в кредите!
вопрос в принципиальной невозможности существования без кредита - даже товарного кредита.

STYLE
11-19-2015, 12:30 PM
А вот тут я не согласен! Просят не украинцы! Просит могучая кучка! Которая решила что напечатал закон и всё, на следующий день всё в ожуре! Вобще проблема началась сразу же когда страна не имея внешний долг взяла первый кредит! И вместо того чтоб куда то вложить тупо разграбила и проела! м

Куда вложить?
Им давали конкретно под определенные цели, а не вложить.

Izold
11-19-2015, 12:37 PM
вопрос в принципиальной невозможности существования без кредита - даже товарного кредита.

вопрос в принципиальной невозможности существования определённого вида российского патриота в условиях возрождения украинской нации! а вы говорите ...

STYLE
11-19-2015, 12:41 PM
Опять россияне виноваты, что Украина не хочет возвращать кредиты и платить за взятый газ.
Нелюди какие-то - требуют своё.

STYLE
11-19-2015, 01:12 PM
"Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, незаконно удерживаемая в России, назвалась корректировщиком огня во время допроса боевиками "ЛНР", чтобы их дезинформировать.


Об этом в интервью Цензор.НЕТ сказал адвокат украинской летчицы Илья Новиков.

"Есть такой человек Адам Умаров, настоящее имя - Балуков Максим Александрович. Чеченец. Он был в этой самой "ЛНР" чем-то вроде контрразведчика. И он на допросе Савченко спросил: "Ты знаешь, кто у вас корректировщик огня?" А она знала, кто. Реально знала… И вышло так: когда этот "Умаров" спросил ее, кто корректировщик огня, она сказала - я", - сообщил Новиков.

По его словам, таким образом Савченко пыталась спасти настоящего корректировщика огня.

"Ситуация была проста: вот есть враг, его надо дезинформировать. Если корректировщика перестанут искать, ему будет легче работать", - сказал Новиков.

"Потом боевики утверждали, что она прямо на поле боя призналась, что она - корректировщик. Это ерунда, на поле боя корректировщик - такой же злостный враг, как снайпер. Его часто тут же убивают", - добавил юрист."
Зоя Космодемьянская прям. Сама погибай, но корректировщика выручай. Детский сад. :111:

crazy-mike
11-19-2015, 01:56 PM
Опять россияне виноваты, что Украина не хочет возвращать кредиты и платить за взятый газ.
Нелюди какие-то - требуют своё.

Кредит ( и то не в деньгах , а в очень странном формате "размещения евробондов" ) давали Азарову и Януковичу - пусть с них и требуют возврата "типа денег". Деньгами там не дали ни копейки , кстати. Ко всему прочему с того времени Украина понесла убытков как раз примерно на сумму этого кредита из-за запрета ввоза в РФ продуктов из Украины.

с какой стати Украина должна возвращать денежку за "гуманитарные конвои" для опаньки-гоп-стоп-полченцев ?

Dima424
11-19-2015, 02:34 PM
Кредит ( и то не в деньгах , а в очень странном формате "размещения евробондов" ]

а можно поподробней тут?

STYLE
11-19-2015, 02:40 PM
Кредит ( и то не в деньгах , а в очень странном формате "размещения евробондов" ) давали Азарову и Януковичу - пусть с них и требуют возврата "типа денег". Деньгами там не дали ни копейки , кстати. Ко всему прочему с того времени Украина понесла убытков как раз примерно на сумму этого кредита из-за запрета ввоза в РФ продуктов из Украины.

с какой стати Украина должна возвращать денежку за "гуманитарные конвои" для опаньки-гоп-стоп-полченцев ?

Да, там так все правильно оформили, что даже ЕС сказал, что Украина должна и это не частный долг.
Молодец! Хорошо подметил.

А за газ? За газ, который взяли, почему не заплатили?
Если не согласны с ценой, то заплатите с чем согласны, а по остальной сумме в суде решайте. А так, кидалово какое-то.
Самое интересное начнется когда все эти кредиты ВМФ придется отдавать. Ведь сейчас требуют законы и реформы, это легко делается путем нажатия кнопок. Вот с деньгами трудней будет.

STYLE
11-19-2015, 02:41 PM
а можно поподробней тут?

Он просто не в курсе что это такое. ))

crazy-mike
11-19-2015, 02:46 PM
а можно поподробней тут?

ну глянь внутри этой темы посты за прошлый год. Там всё уже было.

crazy-mike
11-19-2015, 02:49 PM
Да, там так все правильно оформили, что даже ЕС сказал, что Украина должна и это не частный долг.
Молодец! Хорошо подметил.

А за газ? За газ, который взяли, почему не заплатили?
Если не согласны с ценой, то заплатите с чем согласны, а по остальной сумме в суде решайте. А так, кидалово какое-то.
Самое интересное начнется когда все эти кредиты ВМФ придется отдавать. Ведь сейчас требуют законы и реформы, это легко делается путем нажатия кнопок. Вот с деньгами трудней будет.

с газом - они ( Яценюк и Ко ) там даже готовы международно судиться. ( А законы и реформы совсем не делаются нажатием кнопок. - они могут даже вообще ни одного закона не принимать , там и так есть какая-то хреновина о приоритете "законов ЕвроЗоо" если что-то противоречит существующему законодательству Украины )

Izold
11-19-2015, 05:29 PM
с какой стати Украина должна возвращать денежку за "гуманитарные конвои" для опаньки-гоп-стоп-полченцев ?

да ничё она не должна, не берите в голову. эти, которые денег требуют - они из-за язвы желудка от зависти, главным образом. пусть пьют какою-нить суспензию обволакивающую и радуются, что живут в тепле американском )

STYLE
11-19-2015, 05:30 PM
с газом - они ( Яценюк и Ко ) там даже готовы международно судиться. ( А законы и реформы совсем не делаются нажатием кнопок. - они могут даже вообще ни одного закона не принимать , там и так есть какая-то хреновина о приоритете "законов ЕвроЗоо" если что-то противоречит существующему законодательству Украины )Ты опять не в теме.
Без принятия этих законов больше денег не дадут.
По долгу Украина показала свою необязательность и подтвердила свою воровскую натуру.
"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не будет выплачивать России $3 млрд долга, и других условий реструктуризации не будет. «Я также заявил: других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие — уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите, тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России $3 млрд Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд платить не будем», — цитирует «РИА Новости» господина Яценюка."

Dima424
11-19-2015, 08:23 PM
да ничё она не должна

это ей все должны... правильно...

Dima424
11-19-2015, 08:50 PM
Я вот честно не понимаю тебя Майки. С одной стороны вы гордые, и с "агрессором" дел иметь не хотите. С другой стороны вы плачите о деньгах которые вы не заработали из за того что с "агрессором" дел не имеете.

Зачем надо было блокировать "товарообмен" с Крымом? Сами себе насрали, теперь плачетесь...

edik
11-19-2015, 09:18 PM
Я вот честно не понимаю тебя Майки. С одной стороны вы гордые, и с "агрессором" дел иметь не хотите. С другой стороны вы плачите о деньгах которые вы не заработали из за того что с "агрессором" дел не имеете.

Зачем надо было блокировать "товарообмен" с Крымом? Сами себе насрали, теперь плачетесь...

Более того: г-н Порошенко, лично, так сказать, поставлает Россиянам сладости, обеспечивает работой тех же Россиян и своевременно платит стране-агрессору налоги. Гоу фигюр.

STYLE
11-19-2015, 09:38 PM
Я вот честно не понимаю тебя Майки. С одной стороны вы гордые, и с "агрессором" дел иметь не хотите. С другой стороны вы плачите о деньгах которые вы не заработали из за того что с "агрессором" дел не имеете.

Зачем надо было блокировать "товарообмен" с Крымом? Сами себе насрали, теперь плачетесь...
И еще одна печалька: ЕС отказался компенсировать Украине потери от снижения товарооборота с Россией.
Украина опять хотела и рыбку съесть и на хер сесть, но не прокатило.

Dima424
11-19-2015, 10:35 PM
И еще одна печалька: ЕС отказался компенсировать Украине потери от снижения товарооборота с Россией.
Украина опять хотела и рыбку съесть и на хер сесть, но не прокатило.

А кто то думал что компенсируют? :111:

Whoever
11-19-2015, 10:40 PM
И еще одна печалька: ЕС отказался компенсировать Украине потери от снижения товарооборота с Россией.
Украина опять хотела и рыбку съесть и на хер сесть, но не прокатило.


А кто то думал что компенсируют? :111:

STYLE? :8:

STYLE
11-19-2015, 10:43 PM
STYLE? :8:

Ты потери от аннексии Крыма посчитал уже или в процессе?

Whoever
11-19-2015, 10:52 PM
Ты потери от аннексии Крыма посчитал уже или в процессе?

я же только свои потери считаю - так вот я не потерял ничего.
но - неприятно.

STYLE
11-19-2015, 10:55 PM
я же только свои потери считаю - так вот я не потерял ничего.
но - неприятно.

Так ты ж писал про это, не я.
А про неприятно я помню: "Учу вспомню слезы Дафны" :111:
Наверное, она что-то потеряла там. :8:

edik
11-19-2015, 11:28 PM
А кто то думал что компенсируют? :111:

ну как же...всё-таки партнёры...как-то не красиво получилось...

Serge7
11-20-2015, 03:28 AM
Стоит ли помогать Украине? /VoA/

В вашингтонском Институте Брукингса прошла презентация книги известного американского аналитика и публициста Марвина Калба «Имперская рискованная игра Путина: Россия, Украина и новая "холодная война"»:


https://www.youtube.com/watch?v=PM5opxQqpv4

https://www.youtube.com/watch?v=PM5opxQqpv4

crazy-mike
11-20-2015, 06:03 AM
Ты опять не в теме.
Без принятия этих законов больше денег не дадут.

а какой смысл принимать законы , которые вообще действовать не могут ? Апелляционные суды и так не успевают. Кассационный суд - тоже.
:101:
Это как раз ты совсем не в теме. Законодательство в Украине - очен сложная хреновина. По-своему сложнее чем на Гавайских островах.

Благодаря Януковичу с прокуратурой в Украине получилось чёрти-что. Прокуратуре тогда оставили только контроль за соблюдением законности в уголовном производстве. Со всем остальным всё запуталось. Кое-какие функции перевели в компетенцию наблюдательных советов судов. Но суд не может заставить исполнить судебное решение вообще никак. Для исполнения решения нужно обратиться в Исполнительную Службу. Но там тоже нюанс - исполнительная служба не может заставить местный орган власти исполнить судебное решение ( строго говоря - далеко не всегда может заставить это сделать. Хотя бы потому , что бывает случай , когда для исполнения судебного решения нужно отменить какой-то из "актов" , за который проголосовали депутаты местного совета. А сделать это могут теперь только сами депутаты на заседании местного совета. Раньше это могла делать прокуратура - после "юридических новаций" Януковича у прокуратуры этих функций больше нет. )


И какие кретины после этого могут трындеть о фашисткой диктатуре в Украине , если де-юре в Украине самая что ни есть разнузданная демократия с элементами прогрессирующей анархии ?????????????????

wlass
11-20-2015, 06:16 AM
Не зря правитель Кувейта, несмотря на болезнь, приезжал к Путину. Взяли да изловили ячейку террористов, подконтрольных этому ИГИЛ. А те возьми да признайся, что осуществляли закупки вооружения на Украине. М-да.

А по РТР сегодня вспоминали о Нюрнберге, о суде над нацистскими преступниками. Совершенно случайно, да.

crazy-mike
11-20-2015, 06:20 AM
А по РТР сегодня вспоминали о Нюрнберге, о суде над нацистскими преступниками. Совершенно случайно, да.
на РТР вообще рулят "хронические воспоминания" - это уже даже симптом чего-то около-неврологически-психиатрического.

А "наследие Януковича" выглядит примерно так: ( то , что меня просто бесит уже время от времени )

http://www.smartphone.ua/news/fujitsu_predstavila_obnovilennyy_ultrabuk-transformer_lifebook_t936_46877.html

Fujitsu представила обновиленный ультрабук-трансформер Lifebook T936


:101:

и так везде! - кстати, ведь одна из причин "майдана". Вот такие "грамотеи" как раз дорвались "рулить" - когда Яник стал президентствовать. Их до сих пор ещё не выгнали.


А текст смертного приговора с грамматическими ошибками ? Там бы даже сам приговорённый рассмеялся. Как такое зачитывать? Вся суровая торжественность момента торжества законности при этом пропадает! Именно по этой причине "при Янике" не восстановили смертную казнь. Исключительно по технократическим причинам.

Alter Ego
11-20-2015, 08:26 AM
Конечно не случайно: для Вована местечко готовят.

STYLE
11-20-2015, 10:03 AM
Конечно не случайно: для Вована местечко готовят.

А кто у вас на Украине Вован? :111:

Alter Ego
11-20-2015, 10:23 AM
А кто у вас на Украине Вован? :111:

У нас на Украине - никто. В северном "братском" государстве есть один такой в Кремле.

Whoever
11-20-2015, 10:25 AM
...........................
Благодаря Януковичу с прокуратурой в Украине получилось чёрти-что. Прокуратуре тогда оставили только контроль за соблюдением законности в уголовном производстве. Со всем остальным всё запуталось. .........................................

вот.
и смеем ли мы тогда упрекать Поклонскую в государственной измене, если такое творилось в Киеве?
то ли дело Крым: слаженная связка "прокурор - ФСБ - "совет министров" - МВД - церковь - "историки России" - Путин- кухня - дочка - пистолет" :111:

STYLE
11-20-2015, 10:29 AM
У нас на Украине - никто. В северном "братском" государстве есть один такой в Кремле.

А его за что? Неужели за выдумки ваших дебилов?
А ваших турчиновых и яйценюков не надо судить за то, что они развязали войну против собственных граждан?
Кстати, ты так и не смог объяснить, как так получилось, что среди больше четырех сотен пленных у Украины россиян не оказалось. Хотя, ты уверял, что яцеторчиновы начали АТО против российских войск.

STYLE
11-20-2015, 10:31 AM
вот.
и смеем ли мы тогда упрекать Поклонскую в государственной измене, если такое творилось в Киеве?
то ли дело Крым: слаженная связка "прокурор - ФСБ - "совет министров" - МВД - церковь - "историки России" - Путин- кухня - дочка - пистолет" :111:

Создается впечатление, что ты больным не додаёшь лекарства и тогда на форуме появляются посты такого содержания. :8:

Whoever
11-20-2015, 10:38 AM
Создается впечатление, что ты больным не додаёшь лекарства и тогда на форуме появляются посты такого содержания. :8:

лекарство от геморроя?

всё проще: сходи на её страничку в фейсбуке - я это делаю хотя бы раз в неделю - две.
и увидишь, что описанная связка - правда. :1:

STYLE
11-20-2015, 10:46 AM
лекарство от геморроя?

всё проще: сходи на её страничку в фейсбуке - я это делаю хотя бы раз в неделю - две.
и увидишь, что описанная связка - правда. :1:

Ты уж определись кто ты - проктолог, ветеринар, слесарь-гинеколог или ты по душевной части. :111:

Whoever
11-20-2015, 10:47 AM
Ты уж определись кто ты - проктолог, ветеринар, слесарь-гинеколог или ты по душевной части. :111:

тема же про Украину.
и потом: если Поклонская - прокурор, то я могу быть всем из тобой перечисленных! :237:

STYLE
11-20-2015, 10:53 AM
тема же про Украину.
и потом: если Поклонская - прокурор, то я могу быть всем из тобой перечисленных! :237:

Про Украину тут никто уже давно не пишет. Как Кот ушел, осталось пару обмороженных, типа Фонаря, и вы с Майки, которые просто стебетесь. ))

Skylight
11-21-2015, 10:04 AM
Эхо Украины: большинство считает, что цели Майдана воплощаются в жизнь

В пятницу, 20 ноября, в очередном эфире программы "Эхо Украины" украинская общественность имела возможность позвонить в студию телеканала NewsOne и лично ответить на вопросы ведущего Матвея Ганапольского. При этом параллельно соответствующий опрос проводился на сайте MIGnews.com.ua.
В последнее время премьер-министр Украины Арсений Яценюк подвергается критике и со стороны противников, и даже со стороны соратников и коллег. Все чаще звучат слова об отставке премьера. "Оппозиционный блок" накануне заявил, что в декабре заканчивается годичный "иммунитет" премьер-министра, и парламент должен поставить точку в истории правительства Яценюка. В свою очередь в Администрации президента заявили, что отставка Яценюка не стоит сегодня на повестке дня коалиции. Зрителей спросили, хотят ли они знать, что на самом деле происходит между Яценюком и Порошенко? Абсолютное большинство (77%) зрителей и читателей сайта заявили, что им все равно, лишь бы вместе двигали страну вперед. И только 23% заявили, что им очень интересно, что на самом деле происходит между президентом и премьером.
Следующей темой для обсуждения стала тема борьбы с коррупцией. Матвей Ганпольский привел в пример метод, который предложил нардеп и журналист Мустафа Найем в одном из своих интервью. На вопрос, что же делать премьеру с коррупционерами Найем ответил, что есть два пути. Первый - это прокуратура, открытие уголовных дел, суды и т.д. А вот второй путь интереснее - надо просто уволить нечистых на руку чиновников, и за то время, пока они будут в судах доказывать, что это не законно, нанять на их место людей, которые смогут работать честно.
На вопрос, как поступить Яценюку с коррупционерами, большинство респондентов (66%) предложили использовать предложение Мустафы Найема, а 34% выступили за законный путь разрешения проблемы - возбуждать уголовные дела и ждать суда.
Третий опрос касался ситуации в зоне проведения антитеррористической операции. На сегодняшний день на Донбассе объявлено перемирие, обе стороны, согласно Минским договоренностям, отвели крупнокалиберное вооружение от линии разграничения, хотя в последнее время все чаще звучат сообщения о том, что обстрелы возобновились. На вопрос, вспоминаете ли вы о том, что АТО продолжается, большинство проголосовавших (73%) ответили, что они об этом очень хорошо помнят, и только лишь 27% заявили, что "перестали стрелять и я забыл".
В заключительной теме программы "Эхо Украины" обсуждался вопрос "Мое отношение к Майдану". Накануне годовщины силовые ведомства активно отчитываются о расследовании преступлений против участников Майдана. Однако звучат заявления и о том, что результат этих расследований нулевой - никто из высокопоставленных госчиновников не привлечен к ответственности. У зрителей "Эхо Украины" спрашивали, разуверились ли они в Майдане, произошли ли какие-то изменения в жизни общества, достигнуты ли цели, за которые стоял Майдан. Абсолютное большинство респондентов (86%) заявили, что цели Майдана постепенно воплощаются в жизнь, и лишь 14% зрителей считают, что цели Революции Достоинства забыты.

Alter Ego
11-21-2015, 03:23 PM
Соглашение об ассоциации с Украиной ратифицировали все страны ЕС

Бельгия стала последней страной-членом Европейского Союза, которая окончательно ратифицировала Соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной и теперь данное Соглашение ратифицировано всеми странами ЕС, сообщает президент Украины Петр Порошенко.

«Брюссельский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной. Теперь ассоциацию с нами ратифицировали все государства. Слава Украине!», – написал П.Порошенко в своем аккаунте в Твиттер в пятницу вечером.
Как известно, в Бельгии ратификация проходит не только в Федеральном парламенте, но и в региональных парламентах и парламент столичного региона – Брюссельского – оставался последним, который должен был ратифицировать Соглашение об ассоциации.
Соглашение об ассоциации для полного вступления в силу должны ратифицировать все страны-члены ЕС – 28.
До окончательной ратификации СА с Украиной Бельгией, в октябре 2015 года его ратифицировал парламент Кипра, а в ноябре – парламент Греции.
По материалам: Интерфакс-Украина

crazy-mike
11-21-2015, 03:25 PM
Соглашение об ассоциации с Украиной ратифицировали все страны ЕС

По материалам: Интерфакс-Украина
Это вчерашнее - ( без всякого Inter-fucks ) - было в новостях на 5м канале и на "Голос Америки" ( Час Time) около 3х часов ночи.

STYLE
11-21-2015, 04:13 PM
"Джемилев и Порошенко обсудили конфликт с участниками блокады Крыма: Инцидент произошел из-за недопонимания"
Теперь недопонимания не будет.
"На административной границе с оккупированным Крымом в районе взорвали еще несколько электроопор"
Ну, и кто там террористы?

edik
11-21-2015, 06:20 PM
Соглашение об ассоциации с Украиной ратифицировали все страны ЕС

Бельгия стала последней страной-членом Европейского Союза, которая окончательно ратифицировала Соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной и теперь данное Соглашение ратифицировано всеми странами ЕС, сообщает президент Украины Петр Порошенко.

«Брюссельский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной. Теперь ассоциацию с нами ратифицировали все государства. Слава Украине!», – написал П.Порошенко в своем аккаунте в Твиттер в пятницу вечером.
Как известно, в Бельгии ратификация проходит не только в Федеральном парламенте, но и в региональных парламентах и парламент столичного региона – Брюссельского – оставался последним, который должен был ратифицировать Соглашение об ассоциации.
Соглашение об ассоциации для полного вступления в силу должны ратифицировать все страны-члены ЕС – 28.
До окончательной ратификации СА с Украиной Бельгией, в октябре 2015 года его ратифицировал парламент Кипра, а в ноябре – парламент Греции.
По материалам: Интерфакс-Украина

теперь осталось только дождаться первого января. Я хочу видеть как из Украины в евросоюз поедут фуры с Украинским салом и другой агропродукцией которая раньше шла в Россию.

crazy-mike
11-21-2015, 06:22 PM
теперь осталось только дождаться первого января. Я хочу видеть как из Украины в евросоюз поедут фуры с Украинским салом и другой агропродукцией которая раньше шла в Россию.

какое ещё сало? В основном подсолнечное масло. :111:
А мелкие швейные и так по договорам из ЕвроЗоо работают даже без ассоциации.

Izold
11-21-2015, 06:25 PM
теперь осталось только дождаться первого января. Я хочу видеть как из Украины в евросоюз поедут фуры с Украинским салом и другой агропродукцией которая раньше шла в Россию.

Так РФ всю эту мандулу изза сала начала?!

edik
11-21-2015, 06:27 PM
Так РФ всю эту мандулу изза сала начала?!

ну а что? В древние времена могли и за соль морду набить...

crazy-mike
11-21-2015, 06:28 PM
Так РФ всю эту мандулу изза сала начала?!

из-за сыра , сахара , соли (!!!!!) , .....:111:
( и из-за труб большого диаметра тоже , из-за листового металлопроката , ..... - много всего. А ещё из-за того , что бизнес из РФ бежал в Украину )

Izold
11-21-2015, 06:29 PM
ну а что? В древние времена могли и за соль морду набить...

Тож верно, времена там не меняются...

Izold
11-21-2015, 06:30 PM
из-за сыра , сахара , соли (!!!!!) , .....:111:
( и из-за труб большого диаметра тоже , из-за листового металлопроката , ..... - много всего. А ещё из-за того , что бизнес из РФ бежал в Украину )

Щас начнется, если кто из патриотов не спит еще. Пригнитесь

crazy-mike
11-21-2015, 06:30 PM
Тож верно, времена там не меняются...

Там ещё особенности ловли рыбы в Азовском море были....:111:
И африканская чума свиней на юге Украины и в Курской и Белгородской областях.

Izold
11-21-2015, 06:33 PM
Там ещё особенности ловли рыбы в Азовском море были....:111:
И африканская чума свиней на юге Украины и в Курской и Белгородской областях.

а у России на Азовском море флотилия есть?

Whoever
11-21-2015, 06:43 PM
а у России на Азовском море флотилия есть?

а как же - Каспийская.
с дозаправкой в Энгельсе и в Моздоке:237:

STYLE
11-21-2015, 07:31 PM
Россия прекратила отгрузку угля Украине. Это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины.

edik
11-21-2015, 10:54 PM
Россия прекратила отгрузку угля Украине. Это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины.

да ладно - в Африке закупят. Уголь - не дефицит.

Kadet
11-21-2015, 11:08 PM
да ладно - в Африке закупят. Уголь - не дефицит.
За морем телушка - полушку, да рупь - перевоз.

crazy-mike
11-22-2015, 03:25 AM
а у России на Азовском море флотилия есть?

там соглашения о совместном использовании ресурсов были. И даже сейчас Азовское море нельзя сделать т.н. внутренним морем России.

crazy-mike
11-22-2015, 03:30 AM
За морем телушка - полушку, да рупь - перевоз.

Да , у ЮАР в формате БРИКС уже возникает желание расчитываться в рублях. :111: Шиза однако в том , что польский уголь девать некуда. А добыча в Волынском угольном бассейне вообще законсервирована по коррупционным причинам.

STYLE
11-22-2015, 07:20 AM
Да , у ЮАР в формате БРИКС уже возникает желание расчитываться в рублях. :111: Шиза однако в том , что польский уголь девать некуда. А добыча в Волынском угольном бассейне вообще законсервирована по коррупционным причинам.

Всё так. Угля везде полно, но антрацитный уголь закупают у агрессора.

In2HiDef
11-22-2015, 07:31 AM
За морем телушка - полушку, да рупь - перевоз.

Хорошие слова об электричестве в Крыму

crazy-mike
11-22-2015, 07:41 AM
Всё так. Угля везде полно, но антрацитный уголь закупают у агрессора.

основной вопрос , а зачем его вообще закупают ? ( и кто именно закупает. )

STYLE
11-22-2015, 07:51 AM
основной вопрос , а зачем его вообще закупают ? ( и кто именно закупает. )

На нём электростанции работают на Украине.
Возможно, что вскоре ЕС "попросит" закрыть все атомные электростанции на Украине, как например это было сделано в Литве, и "попросит" закупать электроэнергию в четыре раза дороже в ЕС. Вот тогда этим ТЭЦ цены не будет ваще. :111:

STYLE
11-22-2015, 07:53 AM
Хорошие слова об электричестве в Крыму

Уже кабель прокладывают по дну моря с России, но ты, сидя в говноигноре, этого не узнаешь. Так и будешь говном исходить. :111:

crazy-mike
11-22-2015, 08:34 AM
На нём электростанции работают на Украине.
Возможно, что вскоре ЕС "попросит" закрыть все атомные электростанции на Украине
не попросит. Во Франции ведь АЭС работают. Да и в Англии тоже. А с европейскими ценами на электроэнергию ты просто не в теме.

STYLE
11-22-2015, 09:01 AM
не попросит. Во Франции ведь АЭС работают. Да и в Англии тоже. А с европейскими ценами на электроэнергию ты просто не в теме.

Я про Литву писал, где стоимость электроэнергии увеличилась.
А ты по какую тему?

crazy-mike
11-22-2015, 09:09 AM
Я про Литву писал, где стоимость электроэнергии увеличилась.
А ты по какую тему?

В Литве стоимость электроэнергии увеличилась совсем не из-за цен на элетроэнергию в ЕвроЗоо.
( у нас вообще дурдом был по ходу "процесса приватизации облэнерго" - от Запорожской АЭС приходили отключать элетроэнергию за неуплату !!!!!! )

HAL
11-23-2015, 01:19 AM
не попросит. Во Франции ведь АЭС работают. Да и в Англии тоже. А с европейскими ценами на электроэнергию ты просто не в теме.Те АЭС свои и соответствуют всем требованиям по безопасности, а ваши нет. Поэтому закрывать и никак иначе.

HAL
11-23-2015, 01:20 AM
В Литве стоимость электроэнергии увеличилась совсем не из-за цен на элетроэнергию в ЕвроЗоо. ( у нас вообще дурдом был по ходу "процесса приватизации облэнерго" - от Запорожской АЭС приходили отключать элетроэнергию за неуплату !!!!!! )А они что не могут себе её сгенерировать сколько угодно?

crazy-mike
11-23-2015, 02:27 AM
Те АЭС свои и соответствуют всем требованиям по безопасности, а ваши нет.
строились по "вашим" проектам , кстати. :111:
Так что не надо "ля-ля". Всё там одинаково ( МАГАТЭ ничего против не имеет ). Фукусима тоже соответствовала всем требованиям безопасности - ну и что ?

crazy-mike
11-23-2015, 02:28 AM
А они что не могут себе её сгенерировать сколько угодно?

Сколько бы они её не генерировали - считается , что она принадлежит энергораспределяющей компании! :111:
Это похлеще чем с дальнобойщиками!

HAL
11-23-2015, 03:54 AM
Сколько бы они её не генерировали - считается , что она принадлежит энергораспределяющей компании! :111:Это похлеще чем с дальнобойщиками!Что-то чушатина какая-то. АЭС генерирует мощности и направляет в энерго-распределяющую компания для розничной продажи. У нас сейчас они вообще продают мощности на энергетической бирже. Кто купил - того и тапки. Но ГЭС или АЭС всегда своё получает при любом раскладе. Энергию-то они вырабатывают. Это всё ровно как если ты вырастил картошку и должен рыночному продавцу за неё.

HAL
11-23-2015, 03:56 AM
строились по "вашим" проектам , кстати. :111:Так что не надо "ля-ля". Всё там одинаково ( МАГАТЭ ничего против не имеет ). Фукусима тоже соответствовала всем требованиям безопасности - ну и что ?Фукусима в Японии, которая не член ЕС. Японцам повезло. А ваши все закроют. Не соответствуют они. Стержни потребляют не той конструкции.

wlass
11-23-2015, 04:20 AM
А зачем покупать электростанцию, которую все равно закроют. Белый господин сразу купил энергораспределяющую компанию, а папуасам скомандовал, чтобы не возникали. Потом прикроют все эти АЭС как конкурентные, а белый господин внакладе не останется. Метод уже в Болгарии опробован, и в Прибалтике, все замечательно работает.

HAL
11-23-2015, 04:24 AM
А зачем покупать электростанцию, которую все равно закроют. Белый господин сразу купил энергораспределяющую компанию, а папуасам скомандовал, чтобы не возникали. Потом прикроют все эти АЭС как конкурентные, а белый господин внакладе не останется. Метод уже в Болгарии опробован, и в Прибалтике, все замечательно работает.Это поэтому у Болгарского премьера мозг перестал функционировать? С голодухи? Не хватает углеводов и сахара в крови? Нет питания мозгу?выдал третьего дня новость, что мы ведём против болгар "гибридную войну". Крышу снесло или просто надеется на подачку для обороны от нас? "Энергетические проекты России в Болгарии были остановлены в пользу интересов США, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов." (Ц) Так лизать во вред собственной стране: ""Я говорю с вами открыто, потому что мы партнеры и друзья – не только, когда мы сидим за одним столом, но и когда возникают проблемы. Если вы знаете что-то важное, скажите мне. Мы едины. Мы друзья. Мы останавливаем российские самолеты, мы также остановили три больших российских проекта. Если мы не ваш партнер, так кого же тогда вы называете своим партнером?"(Ц) Бойко Борисов

Eric007
11-23-2015, 04:50 AM
Это поэтому у Болгарского премьера мозг перестал функционировать? С голодухи? Не хватает углеводов и сахара в крови? Нет питания мозгу?выдал третьего дня новость, что мы ведём против болгар "гибридную войну". Крышу снесло или просто надеется на подачку для обороны от нас? "Энергетические проекты России в Болгарии были остановлены в пользу интересов США, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов." (Ц) Так лизать во вред собственной стране: ""Я говорю с вами открыто, потому что мы партнеры и друзья – не только, когда мы сидим за одним столом, но и когда возникают проблемы. Если вы знаете что-то важное, скажите мне. Мы едины. Мы друзья. Мы останавливаем российские самолеты, мы также остановили три больших российских проекта. Если мы не ваш партнер, так кого же тогда вы называете своим партнером?"(Ц) Бойко Борисов
У вокальной проститутки и то, наверное, больше гордости, чем у этого Бойко Борисова.

Ангел
11-23-2015, 05:06 AM
Это поэтому у Болгарского премьера мозг перестал функционировать? С голодухи? Не хватает углеводов и сахара в крови? Нет питания мозгу?выдал третьего дня новость, что мы ведём против болгар "гибридную войну". Крышу снесло или просто надеется на подачку для обороны от нас? "Энергетические проекты России в Болгарии были остановлены в пользу интересов США, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов." (Ц) Так лизать во вред собственной стране: ""Я говорю с вами открыто, потому что мы партнеры и друзья – не только, когда мы сидим за одним столом, но и когда возникают проблемы. Если вы знаете что-то важное, скажите мне. Мы едины. Мы друзья. Мы останавливаем российские самолеты, мы также остановили три больших российских проекта. Если мы не ваш партнер, так кого же тогда вы называете своим партнером?"(Ц) Бойко Борисов

Они пример с моих земляков взяли.. Эсты вечно истерят по поводу угроз.. и под это дело бабло клянчат в Евросоюзе.

HAL
11-23-2015, 07:28 AM
У вокальной проститутки и то, наверное, больше гордости, чем у этого Бойко Борисова.Я тут почитал. В общем тот ещё кент. По ходу они в Вольфовичем одного поля ягоды. Только нашему никто власти не даёт, а болгары что-то лоханулись.

crazy-mike
11-23-2015, 08:00 AM
Фукусима в Японии, которая не член ЕС. Японцам повезло. А ваши все закроют. Не соответствуют они. Стержни потребляют не той конструкции.
в Японии Фукусима - точная копия французской в Ла Аге.

Whoever
11-23-2015, 08:24 AM
Они пример с моих земляков взяли.. Эсты вечно истерят по поводу угроз.. и под это дело бабло клянчат в Евросоюзе.

"эсты" - новый сюжет российской пропагандистской машины после "укров"?
и фразы всё те же: "бабло клянчат".
хоть бы что новое придумали, для разнообразия. :8:

STYLE
11-23-2015, 09:09 AM
"эсты" - новый сюжет российской пропагандистской машины после "укров"?
и фразы всё те же: "бабло клянчат".
хоть бы что новое придумали, для разнообразия. :8:

Вот тут я с тобой согласен. Могли бы что-то новое придумать, а то клянчат и клянчат. :111:

In2HiDef
11-23-2015, 10:26 AM
У вокальной проститутки и то, наверное, больше гордости, чем у этого Бойко Борисова.

Вокзальная проститутка никак не может нанести РФ миллиардные убытки. В отличие от Бойко Борисова.

HAL
11-23-2015, 11:23 PM
Вокзальная проститутка никак не может нанести РФ миллиардные убытки. В отличие от Бойко Борисова.да России-то хрен с ней. Он многомиллиардные убытки Болгарии наносит. Вот где "собака порылась". Россию может он не любит, а Болгарию-то за что?

In2HiDef
11-24-2015, 07:28 AM
да России-то хрен с ней. Он многомиллиардные убытки Болгарии наносит. Вот где "собака порылась". Россию может он не любит, а Болгарию-то за что?

Выполняет приказ хозяина. Что Болгарии не к лицу и не выгодно враждовать с Россией и так понятно

Serega1903
11-24-2015, 11:14 AM
"эсты" - новый сюжет российской пропагандистской машины после "укров"?
и фразы всё те же: "бабло клянчат".
хоть бы что новое придумали, для разнообразия. :8:

Эсты к пропаганде России отношения не имеют. Все вопросы к Тациту. https://en.wikipedia.org/wiki/Aesti

Ангел
11-24-2015, 11:19 AM
Эсты к пропаганде России отношения не имеют. Все вопросы к Тациту. https://en.wikipedia.org/wiki/Aesti

не обращай внимания.. это местный звездабол )

Izold
11-24-2015, 06:50 PM
андел и латынь знает!))

HAL
11-25-2015, 06:59 AM
Яценюк совсем без тормозов; http://www.newsru.com/world/25nov2015/ukr.html :) Вошёл в раж.

crazy-mike
11-25-2015, 07:18 AM
Яценюк совсем без тормозов
На него такая шикарная карикатура в последнем номере журнала "Фокус" - выползу на улицу и сфотографирую на смартфон.

Skylight
11-25-2015, 08:23 PM
Обама подписал оборонный бюджет США, который предусматривает предоставление военной помощи Украине

25 ноября президент США Барак Обама подписал одобренный Конгрессом доработанный бюджет США на 2016 год на нужды национальной обороны.
Об этом говорится в сообщении на сайте посольства США в Украине.
http://usa.mfa.gov.ua/ua/press-center/news/42480-prezident-ssha-pidpisav-byudzhet-na-potrebi-oboroni-2016-jakij-peredbachaje-300-mln-dolariv-dopomogi-dlya-ukrajini

"Таким образом, санкционировано выделение средств для оказания военной помощи Украине в объеме 300 млн. долл. США в течение 2016 финансового года. При этом 50 млн. долл. США из указанной общей суммы может быть использовано для предоставления нашему государству оборонительного вооружения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это решение "подчеркивает единство позиции Администрации и Конгресса США в вопросе поддержки Украинского государства в противостоянии российской военной агрессии, которая продолжается".

Izold
11-25-2015, 08:25 PM
и гвантанамо сохранили благодаря украинцам

Eric007
11-26-2015, 02:02 AM
Обама подписал оборонный бюджет США, который предусматривает предоставление военной помощи Украине



То есть, Обама решил воевать с Россией до последнего украинца...

crazy-mike
11-26-2015, 04:17 AM
То есть, Обама решил воевать с Россией до последнего украинца...

у Джамилёва вот турецкий паспорт есть , например....Ну а Обама совсем не желает воевать с Россией , кстати. Он даже сказал кое-что об общих интересах с Россией на Ближнем и Среднем Востоке ( это во время междусобойчика с Олландом ).

Izold
11-26-2015, 04:45 AM
То есть, Обама решил воевать с Россией до последнего украинца...

Скорее, Обама, при всей его некомпетентности, не хочет до последнего украинца Украину доводить. Потому и оружие даст, надеюсь...

HAL
11-26-2015, 04:58 AM
Скорее, Обама, при всей его некомпетентности, не хочет до последнего украинца Украину доводить. Потому и оружие даст, надеюсь...И что они будут с ним делать?

Izold
11-26-2015, 05:01 AM
И что они будут с ним делать?

Ну , если они действительно странный народ, каким их местные патриоты представляют, то будут борщ варить

HAL
11-26-2015, 05:04 AM
Ну , если они действительно странный народ, каким их местные патриоты представляют, то будут борщ варитьЯ тоже так думаю. Оно им без надобности. Это только в России "кашу из топора" варят.

Izold
11-26-2015, 05:17 AM
Я тоже так думаю. Оно им без надобности. Это только в России "кашу из топора" варят.

Главное - не то, что вы или я по этому поводу думаем, а что сами украинцы кумекают. Поставят на виду благоприобретенное оружие, глядишь, кто- нить передумает лезть "в чужую хату" ,

HAL
11-26-2015, 05:24 AM
Главное - не то, что вы или я по этому поводу думаем, а что сами украинцы кумекают. Поставят на виду благоприобретенное оружие, глядишь, кто- нить передумает лезть "в чужую хату" ,Мечты. Когда это кого-то остановило? Кто решил - тот обязательно сделает. Людей не переделать. Ты только подумай: в Китае РЕАЛЬНО расстрел за взятку!!! И всёровно берут..

Izold
11-26-2015, 05:40 AM
Мечты. Когда это кого-то остановило? Кто решил - тот обязательно сделает. Людей не переделать. Ты только подумай: в Китае РЕАЛЬНО расстрел за взятку!!! И всёровно берут..

Ну, значит , у решившего лучше шанс получить пулю в лоб. Это всегда было и есть сдерживающим фактором

HAL
11-26-2015, 05:42 AM
Ну, значит , у решившего лучше шанс получить пулю в лоб. Это всегда было и есть сдерживающим факторомКак показывает опыт Китая - нихрена. Тут ещё не известно попадут или нет, а там точно расстрел. 100 пудов расстрел, канвойный не промажет, а всёровно берут.

Izold
11-26-2015, 05:49 AM
Как показывает опыт Китая - нихрена. Тут ещё не известно попадут или нет, а там точно расстрел. 100 пудов расстрел, канвойный не промажет, а всёровно берут.

Сдерживающий фактор не означает искоренения явления, но снижает число желающих участвовать, а безнаказанность - ну , сами разберетесь.
Так и с желанием воевать с безоружными и определенными сомнениями, когда мамке могут принести похоронку...
По- любому, я действия Конгресса одобря ))

HAL
11-26-2015, 05:51 AM
Сдерживающий фактор не означает искоренения явления, но снижает число желающих участвовать, а безнаказанность - ну , сами разберетесь.Так и с желанием воевать с безоружными и определенными сомнениями, когда мамке могут принести похоронку...По- любому, я действия Конгресса одобря ))Я вам точно говорю: Воет не оружие, а люди.

Izold
11-26-2015, 06:07 AM
Я вам точно говорю: Воет не оружие, а люди.

Я с вами точно согласен, но наличие оружия у одного людя и отсутствие у другого создает ненужный ажиотаж у первого, а если у обоих есть дубины, то можно договориться или размахивать на расстоянии

HAL
11-26-2015, 06:10 AM
Я с вами точно согласен, но наличие оружия у одного людя и отсутствие у другого создает ненужный ажиотаж у первого, а если у обоих есть дубины, то можно договориться или размахивать на расстоянииТак в Украине своего оружия просто завались. Или ты действительно думаешь что 200 миллионов что-то решат, когда нужны Миллиарды и не один и не десять, а гораздо больше? Ониж оружие и делают, сами. Просто воевать не хотят. Да и не воюет там никто по настоящему. А сейчас по моему вообще не воюют.

Izold
11-26-2015, 06:12 AM
Так в Украине своего оружия просто завались. Или ты действительно думаешь что 200 миллионов что-то решат, когда нужны Миллиарды и не один и не десять, а гораздо больше? Ониж оружие и делают, сами. Просто воевать не хотят. Да и не воюет там никто по настоящему. А сейчас по моему вообще не воюют.

Вот и хорошо, что не воюют, и помощь хорошо , даже чисто психологически)

Izold
11-26-2015, 06:15 AM
Ладно, оружие, мир, война - все это важно, но праздник зовет! Всех с Днем Благодарения, пора приниматься за дело!)

HAL
11-26-2015, 06:16 AM
Вот и хорошо, что не воюют, и помощь хорошо , даже чисто психологически)И финансово. Ведь Украина естественно никаких денег не получит. Получат производители оружия в США, а платить за него будет Украина. Я знаю такую помощь. Помню. Лэндлиз называлась. :) Да ладно, не мои деньги пофиг.

crazy-mike
11-26-2015, 07:58 AM
А сейчас по моему вообще не воюют.
почти. Время от времени то из снайперских винтовок , то из чего-то поувесистее.

Skylight
11-26-2015, 12:32 PM
Штаб АТО: Украинские военные отбили атаку боевиков возле Каменки

В четверг, 26 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции украинские военные отбили атаку боевиков в районе Каменки Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.
"Сегодня в зоне проведения АТО террористы сосредоточили огонь исключительно на Донецком направлении. Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие наемники вели огонь по Пескам, Марьинке, Опытному, а также в районе Авдеевки", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что около 15:00 в районе Каменки Донецкой области состоялся огневой контакт с боевиками.
"Группа террористов в количестве 6 человек подошли к нашим позициям меньше чем на 200 метров начали стрелять по нашим позициям. Украинские военные открыли огонь в ответ, и уже за 25 минут бандиты бежали с поля боя", - сообщает пресс-центр.

crazy-mike
11-26-2015, 02:30 PM
уже за 25 минут бандиты бежали с поля боя", - сообщает пресс-центр.
почему им дали убежать за новыми патронами , а не отрезали огнём путь к бегству и не перебили ???????????????

P.S. Хуже чем "туркмены" !

Maximusss
11-26-2015, 02:30 PM
Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие наемники вели огонь по Пескам, Марьинке, Опытному, а также в районе Авдеевки", - говорится в сообщении.
.

фотовидео материалов конечно нет ?

crazy-mike
11-26-2015, 02:33 PM
фотовидео материалов конечно нет ?

Ночью ведь. Днём там тупо за продуктами ездят и просто по делам ( сувениры на продажу для туристов и журналистов набрать и т.д. ). :111:

Maximusss
11-26-2015, 02:38 PM
Ночью ведь. Днём там тупо за продуктами ездят и просто по делам ( сувениры на продажу для туристов и журналистов набрать и т.д. ). :111:

таки дело было в 15 нуль-нуль

crazy-mike
11-26-2015, 02:39 PM
таки дело было в 15 нуль-нуль

на востоке темнеет даже на час раньше чем у нас. У нас в 16 нуль-нуль уже трудно фотографировать. ( очень неудачно на зимнее время перешли )

Skylight
11-26-2015, 02:55 PM
фотовидео материалов конечно нет ?

легло в основу продолжения сериала "Бешенных собак пристреливают".
Новый сезон будет с докматериалами, называеццо "Три километра не круг, для бешенных собак".
Припев там в увертюре: "не нужон нам берег турецкий, и Сирия нам не нужна".

Экспортёр
11-26-2015, 03:09 PM
почему им дали убежать за новыми патронами , а не отрезали огнём путь к бегству и не перебили ???????????????

P.S. Хуже чем "туркмены" !

ПОтому как бандиты в куеве и крачеве. Туда только другое. Военторг ещё не может такое...

Экспортёр
11-26-2015, 03:10 PM
легло в основу продолжения сериала "Бешенных собак пристреливают".
Новый сезон будет с докматериалами, называеццо "Три километра не круг, для бешенных собак".
Припев там в увертюре: "не нужон нам берег турецкий, и Сирия нам не нужна".

Я внатуре не понимаю, как вонючую Турцию можно променять на шоколадную Украину?!

crazy-mike
11-26-2015, 03:14 PM
ПОтому как бандиты в куеве и крачеве. Туда только другое. Военторг ещё не может такое...

Надоели они со своим идиотизмом - только боекомплекты с обеих сторон бессмысленно переводят. Не умеете воевать - миритесь к чёртовой бабушке во имя Аллаха и Кузькиной Матери! ( в Минске то как бы понимают , но вот "не в Минске".... )

Экспортёр
11-26-2015, 03:17 PM
Надоели они со своим идиотизмом - только боекомплекты с обеих сторон бессмысленно переводят. Не умеете воевать - миритесь к чёртовой бабушке во имя Аллаха и Кузькиной Матери! ( в Минске то как бы понимают , но вот "не в Минске".... )

Так а я про что?! Давно уже экономику с таким потенциалом подымать надо. Клику - нах со двора. Поставьте нормальных и вперёд. Ну сколько можно то... Я б даже за яроша проголосовал. У того хоть немного совести осталось...

crazy-mike
11-26-2015, 03:21 PM
Так а я про что?! Давно уже экономику с таким потенциалом подымать надо. ...
Лучше бы они вообще со своими "зусиллями" в эту самую экономику не лезли. Экономика и без них разберётся. Пусть просто помирятся и перестанут делать глупости - а дальше на них вообще можно не обращать внимания.

Skylight
11-26-2015, 03:32 PM
Я внатуре не понимаю, как вонючую Турцию можно променять на шоколадную Украину?!

Дык, в Украине какбыж и крымнаш и донбабве откусили. А Турция дала хорошего пенделя, какже уйти поджав хвост?

crazy-mike
11-26-2015, 03:37 PM
Дык, в Украине какбыж и крымнаш и донбабве откусили. А Турция дала хорошего пенделя, какже уйти поджав хвост?

Турция не просто не уйдёт , а может войти в Грузию , Абхазию и даже в Азербайджан.

Экспортёр
11-26-2015, 03:45 PM
Дык, в Украине какбыж и крымнаш и донбабве откусили. А Турция дала хорошего пенделя, какже уйти поджав хвост?

Турция теперь де-факто русс-провинция. Ты рад?

crazy-mike
11-26-2015, 03:59 PM
Турция теперь де-факто русс-провинция. Ты рад?

Kriemlievsky metschtatel , odnako ? :111:
( даже не знаю как латинскими буквами это с очень сильным турецким акцентом написать )

Skylight
11-26-2015, 05:48 PM
Турция не просто не уйдёт , а может войти в Грузию , Абхазию и даже в Азербайджан.


Вот в прогнозах на 2025 Крым почемуто турецким видеццо...

Ангел
11-26-2015, 05:57 PM
Вот в прогнозах на 2025 Крым почемуто турецким видеццо...

осторожнее стали... прогнозы на 10 лет пошли ))

Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я (с)

Маня
11-26-2015, 10:02 PM
Вот в прогнозах на 2025 Крым почемуто турецким видеццо...

Прогнозы - традиционно сильная сторона украинцев.
Капсула времени, заложенная в 2005 году, прогноз на 2015:

http://www.evangelie.ru/forum/attachment.php?attachmentid=53447&d=1420931627

Eric007
11-27-2015, 04:52 AM
А Турция дала хорошего пенделя, какже уйти поджав хвост?
Что же это за пендель, если Турция теперь боится нос высунуть?

Читаем:
Турция, сбив 24 ноября на границе с Сирией российский бомбардировщик Су-24, прекратила полеты над соседней арабской республикой, сообщает газеты Hurriyet со ссылкой на дипломатические источники. Такое решение принято после обострения отношений России и Турции из-за сбитого турецким истребителем военного самолета. Источники турецкой газеты утверждают, что Анкара договорилась приостановить полеты в обмен на то, что Москва прекратит вылеты своей авиации к границе с Турцией.

Skylight
11-27-2015, 06:23 AM
Что же это за пендель, если Турция теперь боится нос высунуть?
.


Вот увидишь, научатся летать российские соколы аккуратненько, не срезая углы через турецкую территорию (что равноценно поджатию обгорелого хвоста).
А залезть дома на дерево и потрясти яйками перед самками, этож святое дело...

Ангел
11-27-2015, 06:36 AM
Вот увидишь, научатся летать российские соколы аккуратненько, не срезая углы через турецкую территорию (что равноценно поджатию обгорелого хвоста).
А залезть дома на дерево и потрясти яйками перед самками, этож святое дело...

Слазь уже с дерева :116:

Ангел
11-27-2015, 06:41 AM
А сбей Россия турецкий самолет.. Фонарь Светильник дневного света (TM) первый будет кричать о бряцанье оружием и агрессии и тд.

Eric007
11-27-2015, 07:07 AM
Вот увидишь, научатся летать российские соколы аккуратненько, не срезая углы через турецкую территорию (что равноценно поджатию обгорелого хвоста).

Судя по кадрам последних бомбардировок - как летали, так и летают.

In2HiDef
11-27-2015, 08:07 AM
Судя по кадрам последних бомбардировок - как летали, так и летают.

С той разницей, что клиентура уже смотала удочки и молотят песок. Следующий номер - обвинить Россию в уничтожении гуманитарного конвоя или еще каком зверстве, неважно реальном ли, но по ящику чтобы впечатляло охлос на западе и среди мусульман

Eric007
11-27-2015, 08:11 AM
С той разницей, что клиентура уже смотала удочки и молотят песок.
Песок не умеет кричать Алахакбар.


Следующий номер - обвинить Россию в уничтожении гуманитарного конвоя или еще каком зверстве
Так уже разбомбили. И будут бомбить ещё.
Специально для тебя:
https://www.youtube.com/watch?v=jd1sejMvyR8

Павлович
11-27-2015, 08:16 AM
Обама подписал оборонный бюджет США, который предусматривает предоставление военной помощи Украине

25 ноября президент США Барак Обама подписал одобренный Конгрессом доработанный бюджет США на 2016 год на нужды национальной обороны.
Об этом говорится в сообщении на сайте посольства США в Украине.
http://usa.mfa.gov.ua/ua/press-center/news/42480-prezident-ssha-pidpisav-byudzhet-na-potrebi-oboroni-2016-jakij-peredbachaje-300-mln-dolariv-dopomogi-dlya-ukrajini

"Таким образом, санкционировано выделение средств для оказания военной помощи Украине в объеме 300 млн. долл. США в течение 2016 финансового года. При этом 50 млн. долл. США из указанной общей суммы может быть использовано для предоставления нашему государству оборонительного вооружения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это решение "подчеркивает единство позиции Администрации и Конгресса США в вопросе поддержки Украинского государства в противостоянии российской военной агрессии, которая продолжается".

И теперь подсчитаяем, что можно купить на эти самые 50 лямонов. Если!

Масштабную схему "откатов" организовала посредническая компания Минобороны США Pioneer Iraqi Trading Co.. Согнало отчету, дубайская компания-производитель поставляла американкой армии электрический выключатель, стоимость которого составляет 7,5 доллара, по цене 900 долларов. Подобных контрактов было заключено на сумму 14,4 миллиона долларов. При этом автоматические выключатели при оригинальной стоимости в 183 доллара продавались Пентагону за 4500 долларов.

За пластиковые канализационные трубы, цена которых меньше полутора долларов за метр, в военном ведомстве платили по 80 долларов. Кроме того, специалисты Anham LLC предлагали своих услуги по подключению систем динамиков на автомобилях, оценивая их в 20 тысяч долларов. Всего, с момента начала иракской войны Пентагон заключил и выполнил 34 728 контрактов с коммерческими структурами на общую сумму 35,9 миллиарда долларов. По утверждениям Бовена, как минимум 39 процентов этих контрактов являются "проблемными".

Что касается, Pioneer Iraqi Trading Co., то она, по странной случайности, на 90 процентов принадлежит тому же арабскому семейству, которое владеет 50 процентами акций Anham LLC. Рабираеться со всеми "откатами" придется новому главе Пентагона Леону Панетте

In2HiDef
11-27-2015, 08:19 AM
Песок не умеет кричать Алахакбар.


Так уже разбомбили. И будут бомбить ещё.
Специально для тебя:
https://www.youtube.com/watch?v=jd1sejMvyR8

Определенные силы Пытаются возбудить чувство мести к России на фоне исчезновения страха(картинка пылающего бомбардировщика и разлетающегося на куски Ми8 под вопли аллауукбар)

Eric007
11-27-2015, 08:31 AM
Определенные силы Пытаются возбудить чувство мести к России на фоне исчезновения страха
Ну вообще то, на фоне исчезновения страха, турецкие ВВС почему то перестали бомбить курдов.

Izold
11-27-2015, 10:05 AM
it's commendable - nobody can circle the wagons like Russians: they're willing to suffer anything internally (inside the great empire, that is) to show "kuz'kina mat'" to the rest of the world ...

Милька
11-27-2015, 10:39 AM
а алах акбар это типо алах велик? то есть в ситуации, когда их бомбят они кричат что то по типу "боже мой"?

Skylight
11-27-2015, 11:42 AM
"Нафтогаз" увеличил исковые требования к "Газпрому" до 25,7 млрд долларов

Холдинг "Нафтогаз Украины" увеличил совокупные исковые требования к "Газпрому" до 25,7 млрд долларов. Об этом 27 ноября сообщает УНИАН со ссылкой на финансовую отчетность компании.
При этом, по данным "Нафтогаза Украины", требования самого "Газпрома" оцениваются примерно в 29,8 млрд долларов.
По итогам 2014 года "Газпром" просит международный арбитраж взыскать с "Нафтогаза Украины" 8,197 млрд долларов
в соответствии с прописанным в контракте правилом "бери или плати".

Ранее "Газпром" подал в Стокгольмский арбитраж иск о взыскании с "Нафтогаза Украины" 18,5 млрд долларов за недобор украинской компанией контрактных объемов газа в 2012-2013 годах.

STYLE
11-27-2015, 11:58 AM
а алах акбар это типо алах велик? то есть в ситуации, когда их бомбят они кричат что то по типу "боже мой"?

Скорее всего да, так и есть.

Maximusss
11-27-2015, 01:14 PM
"Нафтогаз" увеличил исковые требования к "Газпрому" до 25,7 млрд долларов

мелочатся. надо было сразу в триллионах считать.

Skylight
11-28-2015, 05:43 AM
Порошенко: Голодомор это проявление многовековой гибридной войны России против Украины

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/8425053-poroshenko-golodomor-eto-proyavlenie-mn.jpg

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Голодомор является ничем иным как проявлением многовековой гибридной войны, которую Россия ведет против Украины.
Согласно сообщению главы украинского государства, опубликованному на его странице в в Facebook: "Голодомор это ничто иное как проявление многовековой гибридной войны, которую Россия ведет против Украины".
По словам украинского лидера, сегодня традиционно зажигается свеча в память жертв Голодомора. "Молимся за многомиллионный небесный легион украинского народа. Светлые души невинно убиенных украинцев здесь, незримо рядом с нами", - подчеркнул Президент.

Птиц
11-28-2015, 06:30 AM
Порошенко надо забанить за разжигание межнациональной розни.

crazy-mike
11-28-2015, 06:50 AM
а алах акбар это типо алах велик? то есть в ситуации, когда их бомбят они кричат что то по типу "боже мой"?

ну - там чуть иначе ( ля илляха эль алла - то ли "да славится имя его" , то ли ещё как-то. От "первых христиан" почти ничем не отличается. Мириам - дева Мария , Исса праведный - Иисус Христос и т.д. )

Аллах акбар - это в самом деле "Аллах велик!" или как переводили в сказках 1000 и 1 ночи - "Велика мудрость Аллаха!". Или даже "на всё воля божья". У них там нюансы с "принципом свободы выбора" - но "исламская теология" ведь довольно гибкая.

crazy-mike
11-28-2015, 06:53 AM
Порошенко надо забанить за разжигание межнациональной розни.

его надо на аррену какого-нибуль цирка вместе с Жириновским - и пусть поединок в борьбе сумо всё решит....:111:

Eric007
11-28-2015, 08:11 AM
Порошенко: Голодомор это проявление многовековой гибридной войны России против Украины


А причём тут Сталин?

Eric007
11-28-2015, 08:15 AM
а алах акбар это типо алах велик? то есть в ситуации, когда их бомбят они кричат что то по типу "боже мой"?
Посмотри этот ролик :)
http://www.youtube.com/watch?v=h5wOmgvsZBs

STYLE
11-28-2015, 08:16 AM
Зашел на форум, думал Фонарь уже запостил новый танк от Авакова, а он старую сказку про Голодомор рассказывает. :111:

Skylight
11-28-2015, 09:00 AM
Порошенко надо забанить за разжигание межнациональной розни.

Да, ты мирный голубь, но у тебя железные подкрылки, как у колорадского жучка...

STYLE
11-28-2015, 09:03 AM
Да, ты мирный голубь, но у тебя железные подкрылки, как у колорадского жучка...

Фонарь, про танк напиши.
Я с айфона щас. Доберусь до компа, обязательно выложу вашу гордость. :111:

crazy-mike
11-28-2015, 12:12 PM
Фонарь, про танк напиши.
Я с айфона щас. Доберусь до компа, обязательно выложу вашу гордость. :111:

А - было где-то в новостях. Какой-то гибрид самосвала, бульдозера и бронепоезда для "уличных боёв в городе". Кажется может маскироваться то ли под трамвай то ли под троллейбус и использовать городские линии метрополитена. Там ещё он должен был распадаться на отдельные автономные юниты , которые по канализационным трубам пробираются в глубокий тыл противника , выныривают через унитазы и опять собираются в целый танк.

Птиц
11-28-2015, 12:40 PM
Да, ты мирный голубь, но у тебя железные подкрылки, как у колорадского жучка...

не переходи на личности, забанят

Izold
11-28-2015, 01:25 PM
Да, ты мирный голубь, но у тебя железные подкрылки, как у колорадского жучка...

Не подкрылки, а поджилки и не железные, а трясутся...

Птиц
11-28-2015, 01:32 PM
Не подкрылки, а поджилки и не железные, а трясутся...

проверь поджелудочную, у стариков она в опасности

STYLE
11-28-2015, 03:08 PM
А - было где-то в новостях. Какой-то гибрид самосвала, бульдозера и бронепоезда для "уличных боёв в городе". Кажется может маскироваться то ли под трамвай то ли под троллейбус и использовать городские линии метрополитена. Там ещё он должен был распадаться на отдельные автономные юниты , которые по канализационным трубам пробираются в глубокий тыл противника , выныривают через унитазы и опять собираются в целый танк.

Вот тут :111:
https://twitter.com/AvakovArsen

crazy-mike
11-28-2015, 03:23 PM
Вот тут :111:
https://twitter.com/AvakovArsen

там видео на канале 5 канала (Порошенко ТВ) на youtube должно быть :111:

STYLE
11-28-2015, 03:30 PM
там видео на канале 5 канала (Порошенко ТВ) на youtube должно быть :111:

Непонятно почему Фонарь об этой новейшей разработке скромно умолчал? :111:

crazy-mike
11-28-2015, 04:26 PM
Непонятно почему Фонарь об этой новейшей разработке скромно умолчал? :111:

Он не смог купить славянский шкаф и никелированную кровать с тумбочкой. :111:

P.S. Мне сразу "Железный капут" из "Каламбур шоу" вспомнился , когда я публикации об этом чудо-полицай-танке увидел.

STYLE
11-28-2015, 04:28 PM
Он не смог купить славянский шкаф и никелированную кровать с тумбочкой. :111:

P.S. Мне сразу "Железный капут" из "Каламбур шоу" вспомнился , когда я публикации об этом чудо-полицай-танке увидел.

Да, он редкостный чудак. :8:

Skylight
11-28-2015, 05:12 PM
Штирлиц в Киеве
https://www.facebook.com/alexeyromanenko/videos/789005877875260/

crazy-mike
11-28-2015, 05:25 PM
Штирлиц в Киеве
https://www.facebook.com/alexeyromanenko/videos/789005877875260/

А в эту субботу День Памяти Жертв Голодомора был.

Serega1903
11-29-2015, 12:48 AM
Зашел на форум, думал Фонарь уже запостил новый танк от Авакова, а он старую сказку про Голодомор рассказывает. :111:

Новый танк Авакова подробно раздбирают здесь http://www.yaplakal.com/forum2/topic1257957.html?hl=%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B 5%D1%86

Serge7
11-29-2015, 12:57 AM
Новый танк Авакова подробно раздбирают здесь http://www.yaplakal.com/forum2/topic1257957.html?hl=%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B 5%D1%86 Комменты к статье особенно понравились! )) :111: :1:

Ангел
11-29-2015, 02:11 AM
чертежи мелом от руки ))) вручную сваренная броня ?! :111:

Agencys
11-29-2015, 03:15 AM
"Маленькие гиганты" - первое детское талант-шоу Украины ! :) Cегодня "Маленькие гиганты" дадут заключительный гала-концерт на телеканале " 1 + 1 " в 21:00 (время киевское).Oн-лайн можно смотреть тут : http://www.1plus1.ua/online/

Agencys
11-29-2015, 03:24 AM
предварительные выступления участников :Супер-талантом однозначно признан Александр Подолян (11 лет), команда Витовской.http://www.youtube.com/watch?v=tlhs8icoA8gКоманда Насти Каменских. Оригинальний жанр: Александра Писак, Мурад Гусейнов и Никита Билецкийhttps://www.youtube.com/watch?v=DlS9lnAZwmUКоманда Дантеса. Танцы: Владислав Михайленко и Валерия Цвиркунова https://www.youtube.com/watch?v=C4M6U8XQuAE

Serega1903
11-29-2015, 03:24 AM
чертежи мелом от руки ))) вручную сваренная броня ?! :111:

Еще описание этого чуда украинской мысли http://vladbard.blogspot.ru/2015/11/blog-post_749.html

Похоже, что из этого изделия можно и газ получать из спрятанного под основной броней слоя карбида алюминия.

Школьная задачка: Как из карбида алюминия получить метан. уравнение!
при гидролизе карбида алюминия выделяется метан:
Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4

На броне надо писать: Беречь от дождя и влаги.

Ангел
11-29-2015, 03:37 AM
Еще описание этого чуда украинской мысли http://vladbard.blogspot.ru/2015/11/blog-post_749.html

Похоже, что из этого изделия можно и газ получать из спрятанного под основной броней слоя карбида алюминия.

Школьная задачка: Как из карбида алюминия получить метан. уравнение!
при гидролизе карбида алюминия выделяется метан:
Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4

На броне надо писать: Беречь от дождя и влаги.

Коллега что ли.. химик ?
Там еще дополнительный газ можно от экипажа получать. Вообще конечно жесть.. 1 человек разработал супер танк ))

Ангел
11-29-2015, 03:39 AM
полить его водой.. подождать пару минут... и кинуть спичку )

Serega1903
11-29-2015, 03:57 AM
Коллега что ли.. химик ?
Там еще дополнительный газ можно от экипажа получать. Вообще конечно жесть.. 1 человек разработал супер танк ))

Не, но помню как в детстве баловались карбидом на стройке (правда там карбид кальция). Бутылки взрывали.

Ангел
11-29-2015, 04:16 AM
Не, но помню как в детстве баловались карбидом на стройке (правда там карбид кальция). Бутылки взрывали.

тоже баловался )

crazy-mike
11-29-2015, 04:19 AM
полить его водой.. подождать пару минут... и кинуть спичку )

мы от них вообще-то ожидали танк-трансформер. Ну а техническое задание - в мультфильмах на Карусель ТВ.

Serega1903
11-29-2015, 04:46 AM
мы от них вообще-то ожидали танк-трансформер. Ну а техническое задание - в мультфильмах на Карусель ТВ.

У них есть трансформеры: броневая машина «Годзилла» http://mishanya.com/post/1678-%C2%ABgodzilla%C2%BB
(А всего то, взяли ассенизаторскую машину http://83.img.avito.st/640x480/1701929883.jpg и приварили металлические листы.)

или берем авто для гольфа http://g04.s.alicdn.com/kf/HTB16FJmHFXXXXXmXpXXq6xXFXXXY/-.jpg красим, меняем колеса и на крышу ставим тубус....
получаем ... чудо-оружие против русских танков «Стугна-П» http://vg-news.ru/n/117398

crazy-mike
11-29-2015, 04:49 AM
У них есть трансформеры: броневая машина «Годзилла» http://mishanya.com/post/1678-%C2%ABgodzilla%C2%BB
(А всего то, взяли ассенизаторскую машину http://83.img.avito.st/640x480/1701929883.jpg и приварили металлические листы.)

или берем авто для гольфа http://g04.s.alicdn.com/kf/HTB16FJmHFXXXXXmXpXXq6xXFXXXY/-.jpg красим, меняем колеса и на крышу ставим тубус....
получаем ... чудо-оружие против русских танков «Стугн-П» http://vg-news.ru/n/117398

я особо сильно не удивляюсь после того как они автозаки в автобусы переделывали.

Ангел
11-29-2015, 05:04 AM
Меня мучает вопрос.. что значит П в "Стугна-П" ?? На ум приходит только один вариант :227:

Skylight
11-29-2015, 06:15 AM
Меня мучает вопрос.. что значит П в "Стугна-П" ?? На ум приходит только один вариант :227:

потому что у тебя все мысли про п****ц

http://fr1.sidcdn.net/uploads/news/2dd309fc820ae74abcc167aa3d73259d.png

Ангел
11-29-2015, 07:01 AM
потому что у тебя все мысли про п****ц

http://fr1.sidcdn.net/uploads/news/2dd309fc820ae74abcc167aa3d73259d.png

Ты свои мысли то мне не приписывай... я про Путина подумал :227:

Serega1903
11-29-2015, 07:28 AM
потому что у тебя все мысли про п****ц

http://fr1.sidcdn.net/uploads/news/2dd309fc820ae74abcc167aa3d73259d.png

Пипец - это инженерная мысль украинских изобретателей. "Стугна-П" - жалкая поделка "Корвета".

Комплекс (не на квадроцикле cfmoto U8W EPS за 750 тыс. рублей https://www.avito.ru/simferopol/mototsikly_i_mototehnika/kvadrotsikl_cfmoto_u8w_eps_644339473 )
http://www.kbptula.ru/index.php/ru/razrabotki-kbp/ptrk/kornet-em/kornet-em-na-baze-apu

Ракета http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/167229822.3/0_9fe3f_b4c76844_-2-XL.jpg

Skylight
11-29-2015, 09:07 AM
Ты свои мысли то мне не приписывай... я про Путина подумал :227:

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2014-03/1395419531_ovcear-4.jpg

Красноармеец Ватаман забил “Панцерфаустом” десятерых немцев, орудуя им как булавой. У бойца то ли закончились патроны, то ли так сподручней было мочить гадов.

Skylight
11-29-2015, 09:12 AM
Пипец - это инженерная мысль украинских изобретателей. "Стугна-П" - жалкая поделка "Корвета".

Комплекс (не на квадроцикле cfmoto U8W EPS за 750 тыс. рублей https://www.avito.ru/simferopol/mototsikly_i_mototehnika/kvadrotsikl_cfmoto_u8w_eps_644339473 )
http://www.kbptula.ru/index.php/ru/razrabotki-kbp/ptrk/kornet-em/kornet-em-na-baze-apu

Ракета http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/167229822.3/0_9fe3f_b4c76844_-2-XL.jpg

это просто украинское усовершенствование белорусского Скифа.
Кстати, во время боем под Илловайском и Саур-Могилой взяли в плен российских псковских десантников, на их подбитых БМД-1 и БМД-2 были установлены Скифы как беларусского так и украинского производства (до майдана их делали и на Украине по лицензии и поставляли в Россию)

Ангел
11-29-2015, 09:28 AM
Фото конечно же нету... батареи сели наверняка )
Скиф на вооружение у 4-х стран... России правда там нету.

Ангел
11-29-2015, 09:31 AM
И Стугна отличается от Скифа лишь системой наведения.
Интересно... Аваковец выдержит попаданием из Скифа ?))

edik
11-29-2015, 09:54 AM
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2014-03/1395419531_ovcear-4.jpg

Красноармеец Ватаман забил “Панцерфаустом” десятерых немцев, орудуя им как булавой. У бойца то ли закончились патроны, то ли так сподручней было мочить гадов.

Ну, естественно - еврей всё-таки. Наверно за мамку мстил.

Serega1903
11-29-2015, 10:12 AM
это просто украинское усовершенствование белорусского Скифа.
Кстати, во время боем под Илловайском и Саур-Могилой взяли в плен российских псковских десантников, на их подбитых БМД-1 и БМД-2 были установлены Скифы как беларусского так и украинского производства (до майдана их делали и на Украине по лицензии и поставляли в Россию)

Хорош врать. И про пленных русских десантников и про "Скифы" на вооружении армии РФ. Их там никогда не было.

Хотя бы в Википедию заглянули что ли, прежде чем врать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D1%84_%28%D0%9F%D0%A2%D0%A0%D0% 9A%29

Скифы на вооружении
Бронеавтомобиль Otokar Cobra азербайджанской армии, вооруженный ПТРК «Скиф», 2011 год.
Турецкий Otokar Cobra, кстати, "хорошо" зарекомендовал себя во время грузинского конфликта http://copypast.ru/2008/08/21/istorija_tureckogruzinskogo_bronevika_5_foto.html , когда его на раз подбили из .... СВД.

Белоруссия
Украина: по состоянию на 21 января 2015 года, два комплекса «Скиф» использовались в зоне боевых действий на востоке Украины[7] (по ссылке http://rian.com.ua/columnist/20150127/362628619.html целых 2 (две, Карл.) штуки. (Столько же получено и новых бронированных разведывательно-дозорных машин БРДМ-2Di "Хазар", которые вообще-то представляют собой всего лишь модернизированный образец, принятый на вооружение Советской Армии в 1962 году!)
Азербайджан: приняты на вооружение в 2010[8] и устанавливаются на бронеавтомобиль «Скорпион»[9]
Грузия[10] (Украина поставила в Грузию пять БТР-70, запчасти к бронетранспортерам, боеприпасы к украинской разработке нового противотанкового комплекса „Скиф“»)

Нам такого говна совместного производства бывшего ВКЛ не надо.

Зря памятники Ленину валили... он рукой показывал, куда вам идти.

STYLE
11-29-2015, 10:42 AM
это просто украинское усовершенствование белорусского Скифа.
Кстати, во время боем под Илловайском и Саур-Могилой взяли в плен российских псковских десантников, на их подбитых БМД-1 и БМД-2 были установлены Скифы как беларусского так и украинского производства (до майдана их делали и на Украине по лицензии и поставляли в Россию)

Интересный тебе сегодня сон приснился. :111:

Skylight
11-29-2015, 11:50 AM
Хорош врать. И про пленных русских десантников и про "Скифы" на вооружении армии РФ. Их там никогда не было.

Хотя бы в Википедию заглянули что ли, прежде чем врать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D1%84_%28%D0%9F%D0%A2%D0%A0%D0% 9A%29

Скифы на вооружении
Бронеавтомобиль Otokar Cobra азербайджанской армии, вооруженный ПТРК «Скиф», 2011 год.
Турецкий Otokar Cobra, кстати, "хорошо" зарекомендовал себя во время грузинского конфликта http://copypast.ru/2008/08/21/istorija_tureckogruzinskogo_bronevika_5_foto.html , когда его на раз подбили из .... СВД.

Белоруссия
Украина: по состоянию на 21 января 2015 года, два комплекса «Скиф» использовались в зоне боевых действий на востоке Украины[7] (по ссылке http://rian.com.ua/columnist/20150127/362628619.html целых 2 (две, Карл.) штуки. (Столько же получено и новых бронированных разведывательно-дозорных машин БРДМ-2Di "Хазар", которые вообще-то представляют собой всего лишь модернизированный образец, принятый на вооружение Советской Армии в 1962 году!)
Азербайджан: приняты на вооружение в 2010[8] и устанавливаются на бронеавтомобиль «Скорпион»[9]
Грузия[10] (Украина поставила в Грузию пять БТР-70, запчасти к бронетранспортерам, боеприпасы к украинской разработке нового противотанкового комплекса „Скиф“»)

Нам такого говна совместного производства бывшего ВКЛ не надо.

Зря памятники Ленину валили... он рукой показывал, куда вам идти.

в википедии пора завести тему "Вооружение российских контрактников в зоне АТО на Донбассе".
Есть видео, где боец показывает документы чта ПТУР псковских десантников сделан в Украине.

https://youtu.be/ApERx4ja_Ck

Ангел
11-29-2015, 11:55 AM
в танках накладная... верю :111: лично Путин небось подписал ?)

Serega1903
11-29-2015, 12:28 PM
в википедии пора завести тему "Вооружение российских контрактников в зоне АТО на Донбассе".
Есть видео, где боец показывает документы чта ПТУР псковских десантников сделан в Украине.

https://youtu.be/ApERx4ja_Ck

Заведите. Кто мешает? Посмеемся.

P.S. Спасибо за ссылку на ролик... поржал. Десантников нема, документов нема .... какие-то бумажки из туалета.
По поводу ПТУР десантников РФ "maid in ukraine", - от смеха чуть не расплескал кофе.

На вооружении армии Украины в зоне АТО есть 2 (два, Карл) комплекта украинских ПТУР. Если ролик совсем не врет, то один комплект либо отжали ополченцы, либо второй комплект ополченцам продали сами украинцы. Ничего личного, только бизнес.

Skylight
11-29-2015, 12:59 PM
ВПК Турции и Украины вызывают обоюдный интерес и имеют хорошие перспективы на сотрудничество

Украина и Турция будут работать над совместными проектами по созданию современных средств, способных обеспечить охрану акватории, сухопутных границ.
Об этом в эфире "5 канала" заявил генеральный директор Государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов.
"Речь идет о совместных проектах по созданию современных средств, которые могут обеспечить охрану акватории, сухопутных границ", - пояснил он.
"Обе страны имеют достаточно развитый научный потенциал и производство. Есть тенденции максимального ускорения с обеих сторон. Украина - космическая, авиационная государство, чем не может похвастаться турецкая сторона. Но в Турции очень много интересных работ по ракетным системам, системам тепловизионного наблюдения. Эта совместная работа позволит сократить годы для нашей промышленности и получить высокопроизводительные современные средства", - рассказал, в частности, генеральный директор.

http://www.milnavigator.com/wp-content/uploads/2015/11/1448549146_1.jpg.pagespeed.ce.vDuHyatn_e.jpg

Serega1903
11-29-2015, 01:07 PM
ВПК Турции и Украины вызывают обоюдный интерес и имеют хорошие перспективы на сотрудничество

Украина и Турция будут работать над совместными проектами по созданию современных средств, способных обеспечить охрану акватории, сухопутных границ[/url]
Два опущенных петуха, несомненно найдут общий язык.

Skylight
11-29-2015, 04:53 PM
Украинский интерес. Турецкий под дых, крымское напряжение и заокеанские миллионы

урецкие истребители подбили самолюбие Владимира Путина, чем попытались воспользоваться и в Украине. Крымский полуостров лишен поставок электроэнергии с украинской территории. Для нашей страны выделено 300 миллионов долларов в американском, самом большом в мире, оборонном бюджете.

Развитие ситуации вокруг формирования коалиции, направленной против ИГИЛ, развивается по сценариям, плохо устраивающим Россию. Турецкие истребители без лишних сантиментов сбили российский бомбардировщик Су-24, а президент Реджеп Тайип Эрдоган со спокойствием султана реагирует на российские выпады. Его поведение словно подчеркивает, что истеричная тональность словесных эскапад российских официальных лиц плохо коррелируется с образом мощной державы. Путин, заявляющий об ударе в спину от «сторонников террористов» и требующий от Турции извинений и компенсаций, после действий России в Крыму и на Донбассе выглядит неубедительным. Эрдоган же не намерен извиняться.
Россия не только с поспешностью, достойной лучшего применения, сворачивает отношения с Турцией и укрепляет свое военное присутствие в Сирии, но и практически потеряла шансы на участие в антитеррористической коалиции против ИГИЛ. По крайней мере, на фоне последних событий визит Франсуа Олланда, объехавшего несколько мировых столиц, в Москву выглядел жестом вежливости с заведомо отрицательным результатом. Петр Порошенко в Нидерландах воспользовался случаем и призвал к усилению санкций против России, которую невозможно сдержать мягкостью.
Заодно Украина постаралась воспользоваться обострением отношений между Россией и Турцией в своих интересах. Напомним, что уже почти неделю с украинской территории в Крым не поступает электроэнергия после подрыва неизвестными опор ЛЭП на линиях, ведущих к полуострову.
идер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев дал понять, что восстановительные работы возможны только в случае политических уступок со стороны России. Правда, вряд ли она способна на них в контексте последних событий. Зато контакты Джемилева в Анкаре делают его практически незаменимым переговорщиком для Украины, которой необходимо использовать обострение российско-турецких отношений. К тому же действия крымских татар подтолкнут официальный Киев к конкретному воздействию на оккупированную территорию Крыма.
Кабинет Министров запретил использование российскими авиалиниями украинского воздушного пространства (для недопущения провокаций) и поручил «Нефтегазу Украины» отказаться от закупок российского газа через несколько часов после объявления «Газпромом» о прекращении его прокачки в Украину. В Киеве излучают уверенность, что без российского «голубого золота» удастся зиму пережить. Тем временем в ЕС нарастает скепсис относительно газопровода «Северный поток-2», который намерены финансировать представители Старой Европы. В центральной части континента нарастает невосприятие стремления решать проблемы одних за счет других и продолжать заигрывать с агрессором.
Барак Обама сдержал свое слово и подписал военный бюджет на 2016 год, в котором 300 миллионов долларов закреплено за Украиной. Сумма внушительная, но наши Вооруженные Силы могут освоить и в десяток раз больше. Не менее важно, что Белый Дом подчеркнул: изменений в санкциях против России в связи с ее действиями в Сирии не будет.

Евгений Магда
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1196751-ukrainskiy-interes-turetskiy-pod-dyih-kryimskoe-napryajenie-i-zaokeanskie-millionyi.html

In2HiDef
11-29-2015, 06:50 PM
На месте Украины я бы не ожидал никакой выгоды ни от Турции (сильного игрока со своими интересами) ни от каких мустаф. Союз с ними возможен, дружба - увы

Alter Ego
11-29-2015, 07:16 PM
На месте Украины я бы не ожидал никакой выгоды ни от Турции (сильного игрока со своими интересами) ни от каких мустаф. Союз с ними возможен, дружба - увы

Почему бы и нет? У нас в городе небольшая турецкая община когда-то предлагала открыть неплохие совместные проекты. Многие из которых, к сожалению, наши же власти зарубили потому, что чиновникам от этого ничего не перепадало.

Serega1903
11-30-2015, 12:01 AM
Почему бы и нет? У нас в городе небольшая турецкая община когда-то предлагала открыть неплохие совместные проекты. Многие из которых, к сожалению, наши же власти зарубили потому, что чиновникам от этого ничего не перепадало.

Насколько помню, это типичный бизнес по-украински. Мой друг лет 10 назад хотел завести бизнес на Украине, но передумал. Рассказал то же самое.

Alter Ego
11-30-2015, 12:26 AM
Насколько помню, это типичный бизнес по-украински. Мой друг лет 10 назад хотел завести бизнес на Украине, но передумал. Рассказал то же самое.

Это так же и типично русский бизнес. На Украине, по крайней мере, сейчас это пытаются менять.

crazy-mike
11-30-2015, 12:58 AM
Почему бы и нет? У нас в городе небольшая турецкая община когда-то предлагала открыть неплохие совместные проекты. Многие из которых, к сожалению, наши же власти зарубили потому, что чиновникам от этого ничего не перепадало.

life : ) ( сотовый оператор имени Рината Ахметова ) - это турецкая "Астелит". Автобусы "Богдан" - это "по турецкой лицензии"....