View Poll Results: ?

Voters
25. You may not vote on this poll
  • Republican Party

    15 60.00%
  • Democratic Party

    10 40.00%
Page 28 of 28 FirstFirst ... 1819202122232425262728
Results 271 to 279 of 279

Thread: Республиканцы или демократы?

  1. #271
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    если бы, как в одном фантастическом рассказе - всё оружие мира в одну секунду поржавело бы. неизбежно наступил бы мир, потребность и даже возможность в войнах отпала бы
    и мне бы отдали причитающуюся долю из этих триллионов, я думаю, что мой гардероб был бы гораздо более шикарным
    мне кажется что это все началось еще тогда, из-за СССР. :next:
    Других причин не нахожу.

  2. #272
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    ...продолжим сей занимательный экскурс...

    1) активная и навязчивая роль/вмешательство год-ва в вопросах экономики, здравоохранения и образования. Уделяют больше внимание статьям пополняющим бюджет, чем статьям затрат. Высокий уровень бюррократии и большие бюджетные затраты на соц.программы -- госуд. "подачки" в виде талонов на еду, жилье для малоимущих, программы для зэков.
    То есть, с одной стороны стимулирование экономики "снизу-вверх" и система защиты рабочего человека от вседозволенности и несправедливости принятых решений в лице начальства. С другой стороны, содержание целой армии нахлебников и бездельников, которые используют соц.программы не по назначению (практическая реализация отстает от теоретических выкладок).
    Пример, UPS или FEDEX, это union protected type job, работник получает неплохие деньги за относительно нетрудную работу, но уволить такого за неуд. рабочие показатели работадателю будет ОЧЕНЬ сложно.
    Он лентяй и проводит весь день на русском форуме, допустим, а получает неплохою зарплату за низкую эффективность работы.
    Думается, что схема управления/стимулирования "сверху-вниз" более эффективна и более объективна, чем если наоборот. Воровство и коррупция на уровне "белых воротничков" есть отдельная тема и должен быть эффект. механизм борьбы с этим, но страх потери работы и конкуренция на всех уровнях корпорат.пирамиды и есть тот самый преславутый КАПИТАЛИЗМ, который вывел Америку на уровень супер-державы. Именно КАПИТАЛИЗМ и КОНКУРЕНЦИЯ, и выживание в рамках "дарвинистской идеологии", а не соц.программы для лентяев (которым даже лень два предложения на форуме до конца прочитать, но будет часами здесь сидеть в темах про флуд и тд) создали Америку, как мы ее себе представляли.....

    По этому пункту, чаша весов слепой Фемиды перевесила в сторону Репов! Или нет?
    Кризис и Вторая мировая война вывели Америку на уровень супер-державы, когда с одной стороны физически разрушали капитал, а с другой - капитал потерял стоимость в результате кризиса (долги не оплачивались и т.д.) - можно было инвестировать и получать прибыль. И характерной чертой этого капитализма стало постоянное вмешательство государства в экономику - государственный капитализм. Не присутствие конкуренции, а её отсутствие - вот, что сделало жизнь комфортной на Западе. Когда к 60-70м Япония и Германия восстановили свою экономику, когда конкуренция со стороны этих государств дала о себе знать, то грянул кризис. И если бы не вмешательство государства, то не было бы никаких инноваций. Бизнес интересует только рост производительности, только такие инновации для него имеют смысл. Это выходит из логики рынка: тот, кто внедряет более производительные технологии выигрывает в цене. "Дарвинистская идеология" не предполагает выбор среды, чтобы смотреть как кто-то будет плавать в собственном, извиняюсь за выражение, дерьме и захлёбываться им. Это уже не "дарвинистская идеология". Очередной фольклор.

  3. #273
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    в моём случае (если быть точным), налоги платит мой муж и самая большая часть этих налогов идёт на самую большую индустрию - милитари

    метафизически правильно.
    проблема заключается в том, что этим понятием легко манипулировать на практике...
    Тут не поспоришь, когда выдвигают аргумент "я плачу налоги". И хорошо, что платишь. А ты попробуй не заплатить!? (хаха). Любое гос-во есть аппарат насилия, в какой-то мере.
    Ты платишь авто-страховку для чего? для собств.безопасности или для того, чтоб меньше ДТП было на дорогах? А когда ее ТЕБЕ же поднимают из-за ДТП, ты можешь как-то повлиять на этот процесс?

    Корень зла всегда в тебе самой, в первую очередь -- учавствуй в полит.жизни, будь, как Майкл Мур, или лучше, "руби человекам правду матку" or SHUT UP AND LET OTHERS DO SOMETHING MEANINGFUL. :-)
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  4. #274
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    ... Именно КАПИТАЛИЗМ и КОНКУРЕНЦИЯ, и выживание в рамках "дарвинистской идеологии", а не соц.программы для лентяев (которым даже лень два предложения на форуме до конца прочитать, но будет часами здесь сидеть в темах про флуд и тд) создали Америку, как мы ее себе представляли.....

    По этому пункту, чаша весов слепой Фемиды перевесила в сторону Репов! Или нет?
    Что меня удивило в свое время в Америке, это неэфективное, неудачное проведение социальных проектов. Я работал на социалистическом предприятии и знаю, что система стимулов существует при весьма кандовом социализме и выгнать человека за дело совсем не трудно. Можно вполне эффективно контролировать всех халявщиков. Но здесь...
    Неумелый менеджмент всего социального? Заигрывание политиков? Организация теплых мест для ленивых приятелей? ....
    А капитализм, да, в Америке весьма эффективен.

  5. #275
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by AlexC View Post
    Кризис и Вторая мировая война вывели Америку на уровень супер-державы, когда с одной стороны физически разрушали капитал, а с другой - капитал потерял стоимость в результате кризиса (долги не оплачивались и т.д.) - можно было инвестировать и получать прибыль. И характерной чертой этого капитализма стало постоянное вмешательство государства в экономику - государственный капитализм. Не присутствие конкуренции, а её отсутствие - вот, что сделало жизнь комфортной на Западе. Когда к 60-70м Япония и Германия восстановили свою экономику, когда конкуренция со стороны этих государств дала о себе знать, то грянул кризис. И если бы не вмешательство государства, то не было бы никаких инноваций. Бизнес интересует только рост производительности, только такие инновации для него имеют смысл. Это выходит из логики рынка: тот, кто внедряет более производительные технологии выигрывает в цене. "Дарвинистская идеология" не предполагает выбор среды, чтобы смотреть как кто-то будет плавать в собственном, извиняюсь за выражение, дерьме и захлёбываться им. Это уже не "дарвинистская идеология". Очередной фольклор.
    Отсутствие конкуренции??? Да нет же, Америка вышла на уровень супер-державы в 20х годах....Массовая конвеерная продукция, Генри Форд, Дженерал Моторс, АТ&T создали предпосылки для культуры современного потребителя. В результате конкуренции Америка уступила те позиции по масс продукции таким странам как Китай, Индия, Япония, в 70х . Осталась только Америка-потребитель.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  6. #276
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    Отсутствие конкуренции??? Да нет же, Америка вышла на уровень супер-державы в 20х годах....Массовая конвеерная продукция, Генри Форд, Дженерал Моторс, АТ&T создали предпосылки для культуры современного потребителя. В результате конкуренции Америка уступила те позиции по масс продукции таким странам как Китай, Индия, Япония, в 70х . Осталась только Америка-потребитель.
    Ой я бы не сказал. Я хоть и не в Америке живу. Но "сша ничего не производит" - это миф.
    Один только Техас, хоть и чуть ли не один из немногих, но огромнейший производитель.
    ВВП которого сравним с целой Россией.

    Есть конечно и всякие "фейсбуки", которые ничего не производят, И просто пузыри.
    Но Как крупнейшая экономика мира может быть построена на не реальном секторе?

  7. #277
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Spartacus View Post
    Отсутствие конкуренции??? Да нет же, Америка вышла на уровень супер-державы в 20х годах....Массовая конвеерная продукция, Генри Форд, Дженерал Моторс, АТ&T создали предпосылки для культуры современного потребителя. В результате конкуренции Америка уступила те позиции по масс продукции таким странам как Китай, Индия, Япония, в 70х . Осталась только Америка-потребитель.
    Конечно, отсутствие. С одной стороны существование СССР создало внутри США политические силы, которые сдвинули Дем. партию чуть-чуть влево, что дало толчок политическому ослаблению со стороны бизнес-кругов, с другой это существование гарантировало огромные инвестиции в ВПК. Эти инвестиции дали двойственный результат: с одной стороны - это гарантировало рабочие места в непроизводительном секторе (ВПК - непроизводительный сектор для экономики в целом, но для конкретного бизнесмена (или бизнесвумен) производителен, потому что он приносит ему (ей) прибыль) , с другой - поскольку средства через налоги перетекали из производительного в непроизводительный дало возможность сохранить рабочие места в первом, а иначе бы эти средства ушли на рост производительности, т.е. на сокращение занятости. С 40х до конца 60х - начала 70х рынок почти не знал кризисов (были несколько кризисов в конце 40х и в середине 50х, но они носили весьма ограниченный характер). Т.е. прямо или косвенно государство обеспечивало работой (если это не отсутствие конкуренции, то что же это такое?). И так продолжалось до 60-70х. После этого из кризиса вышли через рост государственных, частных и корпоративных долгов. Госудасртво боясь политических последствий, пыталось стабилизировать таким образом ситуацию. Долги на какое-то время отсрочивают на ступление кризиса. Поэтому сегодняшний кризис - это кризис 70х.

  8. #278
    Forum Regular
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    1,831

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Ой я бы не сказал. Я хоть и не в Америке живу. Но "сша ничего не производит" - это миф.
    Один только Техас, хоть и чуть ли не один из немногих, но огромнейший производитель.
    ВВП которого сравним с целой Россией.

    Есть конечно и всякие "фейсбуки", которые ничего не производят, И просто пузыри.
    Но Как крупнейшая экономика мира может быть построена на не реальном секторе?
    Согласен. США производит, несмотря на то, как это освещается в прессе, очень много (хотя в производстве занято от 7 до 9% рабочей силы). И на сегодня является самой большой экономикой в мире.

  9. #279
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Республиканцы или демократы?

    Если не ошибаюсь у Техаса ВВП немного больше российского?

Page 28 of 28 FirstFirst ... 1819202122232425262728

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru