Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 154

Thread: "соболезнования" в интернете

  1. #11
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    здесь в принципе все - "персонажи оттуда".

    и только некоторые имеют смелость это признать (~ ц)

  2. #12
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    одни возмущаются, другие соболезнуют. те же яйца, вид сбоку. и еще много чего.
    На мой взгляд "выражать соболезнования" уместно при наличии одного из двух условий:

    наличие конкретного адресата
    непосредственное знакомство

    интернетное же "мои соболезнования" каким-то там родственникам это, я извиняюсь, сродни "пёрнуть в лужу".

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    Quote Originally Posted by fan_ta View Post
    прада?
    у меня тоже самое к - поздравлениям на форумах-блогах...к комментам - к информациям про деток с фотками, любой личной инфе - "а я работаю там...занимаю пост...у миня столько подчиняюца..." и ко всему остальному никому ненужному личному крапу.

    если ктото дружит лично и в реале - думаю не стоит нa паблик форумах о себе чужим-незнакомым рассказывать.
    всем пофик и никому не интересно а если есть интерес то только абасрать
    ненада по себе судить всех, кто онлайн

    это раааззз

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    На мой взгляд "выражать соболезнования" уместно при наличии одного из двух условий:

    наличие конкретного адресата
    непосредственное знакомство

    интернетное же "мои соболезнования" каким-то там родственникам это, я извиняюсь, сродни "пёрнуть в лужу".
    логически мысля, вообще писать что-то на интернете - форменный идиотизм.

    но люди - такие странные существа, им надо ощущать себя среди себе подобных. даже при отсутствии конкретного адресата.

  5. #15

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    На мой взгляд "выражать соболезнования" уместно при наличии одного из двух условий:

    наличие конкретного адресата
    непосредственное знакомство

    интернетное же "мои соболезнования" каким-то там родственникам это, я извиняюсь, сродни "пёрнуть в лужу".

    а эти смайлики печальные:18::18::18:
    в одноклассниках в форумах на страницах тех, кто скончался вдруг или не вдруг?
    и цветочки:41::41::41:

  6. #16
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    а эти смайлики печальные:18::18::18:
    в одноклассниках в форумах на страницах тех, кто скончался вдруг или не вдруг?
    и цветочки:41::41::41:
    да, это одна из разновидностей "соболезнований" в инернете, что-то вроде особого идиотизма.

  7. #17
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    На мой взгляд "выражать соболезнования" уместно при наличии одного из двух условий:
    наличие конкретного адресата
    непосредственное знакомство
    интернетное же "мои соболезнования" каким-то там родственникам это, я извиняюсь, сродни "пёрнуть в лужу".
    - при чём тут непосредственное знакомство.

    Вот, к примеру, Смешно в компании с тобой и Жириком, когда в уральском городке обрушилась школа и пять десятиклассниц погибло, очень, помнится, радовался в соответственной теме - выражал свои по этому поводу положительные эмоции и хорошее настроение. (Впрочем, он по поводу любых несчастий в России радуется, как ребёнок, с милой непосредственностью, так что ничего особенного.)

    И всем-всем постарался об этом сообщить, при помощи интернета. Хотя мог бы просто вечеринку в собственной семье по этому поводу устроить - отпраздновать приятное событие, так сказать.

    Хотя он лично совершенно ни с одной из погибших девушек знаком не был.
    Вот ты спроси у него, чего это он вдруг?
    Гуляю сама по себе.

  8. #18
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post

    Вот, к примеру, Смешно в компании с тобой и Жириком, когда в уральском городке обрушилась школа и пять десятиклассниц погибло, очень, помнится, радовался в соответственной теме - выражал свои по этому поводу положительные эмоции и хорошее настроение. (Впрочем, он по поводу любых несчастий в России радуется, как ребёнок, с милой непосредственностью, так что ничего особенного.)

    И всем-всем постарался об этом сообщить, при помощи интернета. Хотя мог бы просто вечеринку в собственной семье по этому поводу устроить - отпраздновать приятное событие, так сказать.

    Хотя он лично совершенно ни с одной из погибших девушек знаком не был.
    Вот ты спроси у него, чего это он вдруг?
    почему персонажи "оттуда" и им сочуствующие всегда пишут не по теме.
    поразительно просто.
    поразительно.

  9. #19
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    а когда мы Справочнику писали
    он же тоже не видит

    мне , с одной стороны, странно- действительно чужие люди чужим луюдям
    с другой стороны

  10. #20
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: "соболезнования" в интернете

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    почему персонажи "оттуда" и им сочуствующие всегда пишут не по теме.
    поразительно просто.
    поразительно.
    - нет, я строго по теме.
    Тебя раздражает, что люди пишут, мол, соболезнуют семьям погибших.
    В то время, как тебя это безусловно радует - ну, что люди погибли.
    Но радость выражать совсем уж открыто ты не решаешься - как-то оно вроде не того. Хотя это дурацкий интернет всего-навсего.
    Получается, им можно, а тебе нельзя.
    Тебе обидно.
    Ну пойди уже в тему про Домодедово, вырази своё искреннее удовлетворение случившимся. Тем более, что ты тут не один такой. Главное, начни - и увидишь, сколько у тебя единомышленников "отсюда".
    Гуляю сама по себе.

Page 2 of 16 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru