Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 56

Thread: Про работу

  1. #11
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    Можно, наверное, начать с того, что задать себе несколько вопросов:

    1) я смогу жить на вдвое/ втрое и т.п. (нужное подставить) меньший заработок?
    2) что мне по-настоящему нравится делать?
    3) можно ли моё хобби превратить в работу? (редкий, но счастливый вариант...)
    4) мож, пока не поздно (впрочем, не поздно никогда), пойти учиться на то, чего хочется реально?

    И действовать уже в зависимости от ответов.
    (по-второму пункту, я не уверен, но по-моему мне больше всего нравитса отдыхать. я себя уже много лет спрашиваю..)

  2. #12
    Forum Veteran
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    512

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by aprilneverends View Post
    (по-второму пункту, я не уверен, но по-моему мне больше всего нравитса отдыхать. я себя уже много лет спрашиваю..)
    :grum::grum: та же фигня :grum::grum:

    в юности был жгучий энтузиазм, а теперь, когда пришло осознание, что любая работа по сути одинакова...

  3. #13
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Morkovka00 View Post
    Очень хорошо понимаю, конечно, совру, если скажу, что мне уж и корку хлеба подать не кому, но в моем возрасте висеть на шее у родных - это не вариант.

    Реально понимаю, что есть люди, которые конечно на улице не живут, но получают в разы меньше, отдыхать ездят в египет, одеваются в торговых центрах эконом-класса, в аут ходят раз в год...чего там ещё составляет простое счастье? Может, так правильно? Умерить запросы, но жить в ладу с собой? Или все сложнее? Все люди делятся на тех кто умеет быть счастливыми и тех, кому вечно все не так :confused:.
    Ты не совсем правильно видишь проблему. Скорей всего для этих людей, отпуск в Египет и поход в шоппинг центер эконом класса, это результат улучшения их ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Спроси у них скучают ли они по сельпо или пьянке на берегу озера в средней полосе России?

    А на счёт умерить апетиты, все через это проходят, но в оснобном не потому что хотят душевного спокойствия, а потому что так приходитса.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  4. #14
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Morkovka00 View Post
    любая работа по сути одинакова...
    неправда.
    есть любимая работа.
    а есть просто работа.
    огромная разница.

  5. #15
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    неправда.
    есть любимая работа.
    а есть просто работа.
    огромная разница.
    Не согласен. По мне так есть любимая карьера а работа может быть в один день любима, а в другой нет (допустим там мэнеджер поменялся или что-то в таком духе)
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  6. #16
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Не согласен. По мне так есть любимая карьера а работа может быть в один день любима, а в другой нет (допустим там мэнеджер поменялся или что-то в таком духе)
    на любимой работе нет никаких менеджероф.
    на любимой работе ты и работа.
    и ни-ко-го.

  7. #17
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    на любимой работе нет никаких менеджероф.
    на любимой работе ты и работа.
    и ни-ко-го.
    Такого не бывает. есть куча внешних факторов, которые влияют на удовлетворённость работой.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  8. #18
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Такого не бывает. есть куча внешних факторов, которые влияют на удовлетворённость работой.
    бывает.
    без факторов конечно не обойтись. бывают плохие дни, бывают хорошие.
    но в целом работа должна нравиться.
    если она не нравится, то ну его нафик. всю жизнь мучиться? нуужнет.

  9. #19
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Свинка-бу View Post
    бывает.
    без факторов конечно не обойтись. бывают плохие дни, бывают хорошие.
    но в целом работа должна нравиться.
    если она не нравится, то ну его нафик. всю жизнь мучиться? нуужнет.
    Почему всю жизнь? Пытаешься найти другую работу, а пока не найдёшь таки мучаешься.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  10. #20
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Ты не совсем правильно видишь проблему. Скорей всего для этих людей, отпуск в Египет и поход в шоппинг центер эконом класса, это результат улучшения их ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Спроси у них скучают ли они по сельпо или пьянке на берегу озера в средней полосе России?
    - а чем это вдруг пьянка на берегу озера в средней полосе плоха стала.
    Египет интересно один раз посмотреть - экзотика да пирамиды со сфинксами. Всё остальное - жарко, потно, пыльно, людно...
    А озеро - вот оно, под боком, и шашлыки под то, что в сельпо завезли.
    И на лодочке с любимым под звёздами.
    Ах... :roll:
    Гуляю сама по себе.

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru