Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 56

Thread: Про работу

  1. #1
    Forum Veteran
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    512

    Default Про работу

    Сиськи, простите, письки...эх...А я вот сегодня поняла, что не могу больше работать. Нет, дело не в том, что у меня какая-то ужасная работа, моя мне подходит - много общения, много самостоятельности в принятии решений. Но дело в том, что мне просто в принципе опостылело работать, я устала каждый день через немогу туда тащиться в любой снег и дождь, при этом всегда выглядеть на все 100 (я ж лицо компании!), все время думать, что сказать не только партнерам, но и сотрудникам (надо быть политкорректной!), надоел постоянный следёж начальства, которое само не хочет ударить палец о палец при этом, надоели бесконечные вечерины после рабочего времени, с которых и срулить-то нельзя и бесконечная зависть других сотрудников, которые не понимают, какое это счастье - уйти в шесть нуль нуль гарантированно с чистой головой...все эти бизнес планы (с таким же успехом можно картишки раскинуть или заглянуть в магический кристал, странно, что мы всегда угадываем) и бесконечные совещания, совещания...

    Меня все чаще посещают мысли о дауншифтинге: с завистью смотрю на розовощеких администраторов в салонах красоты и жизнерадостных официанток. Искала ли я другию работу? Конечно! Но везде одно и то же "алло, мы ищем таланты" - как бы заплатить поменьше и при этом содрать три шкуры, а потом выбросить. Везде труд организован по принципу элементарной потогонки. Вакансии на других условиях до сайтов и кадровых агентств просто не доходят.

    Расскажите, как вы справляетесь с такими вот настроениями...очень нужно!

  2. #2
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Про работу

    Можно, наверное, начать с того, что задать себе несколько вопросов:

    1) я смогу жить на вдвое/ втрое и т.п. (нужное подставить) меньший заработок?
    2) что мне по-настоящему нравится делать?
    3) можно ли моё хобби превратить в работу? (редкий, но счастливый вариант...)
    4) мож, пока не поздно (впрочем, не поздно никогда), пойти учиться на то, чего хочется реально?

    И действовать уже в зависимости от ответов.
    Гуляю сама по себе.

  3. #3
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Morkovka00 View Post
    Расскажите, как вы справляетесь с такими вот настроениями...очень нужно!
    я сейчас работаю на двух работах (слава богу, мой второй контракт заканчиваетьса на следующей неделе, продлевать я его не намерен). Свою основную работу тоже не долюбливаю из-за неопределённости, но хожу туда как штык даже когда плохо себя чувствую или болею Знаешь почему? Я один в поле воин и мне ненакого пложитьса, если я не буду работать я буду жить на улице. Вот и весь сказ.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  4. #4
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Morkovka00 View Post
    розовощеких администраторов в салонах красоты и жизнерадостных официанток
    тут смеялась.

  5. #5

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    я сейчас работаю на двух работах (слава богу, мой второй контракт заканчиваетьса на следующей неделе, продлевать я его не намерен). Свою основную работу тоже не долюбливаю из-за неопределённости, но хожу туда как штык даже когда плохо себя чувствую или болею Знаешь почему? Я один в поле воин и мне ненакого пложитьса, если я не буду работать я буду жить на улице. Вот и весь сказ.
    то же самое, только надо еще одну работу найти
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  6. #6
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Знаешь почему? Я один в поле воин и мне ненакого пложитьса, если я не буду работать я буду жить на улице. Вот и весь сказ.
    У меня иногда бывает такое же ощущение... Так что да, в поле воин... Или воинка.

  7. #7
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by Morkovka00 View Post

    Расскажите, как вы справляетесь с такими вот настроениями...очень нужно!
    ну ставлю себе четкую задачу и просчитываю без дураков, что мне предется претерпеть для ее достижения. если чувствую что потяну - берусь и на каждый негатив говорю себе - а я ж тебя дурака предупреждал... лечится))))
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  8. #8
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Про работу

    нахлынывают такие думы постоянно,,да

    здесь писала http://forum.russianamerica.com/f/sh...F2%E8%EA%F3%E9
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  9. #9
    Forum Veteran
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    512

    Default Re: Про работу

    Во-первых, большое спасибо тем, кто написал. Становится легче, когда видишь, что не ты одна такая особенная. Почитала тему Sea - да, вот что меня больше всего торкает - подлизать где надо, наврать, преувеличить, изобразить кипучую деятельность (и всем посрать, есть результат или нет), изображать трудовой энтузиазм, когда на самом деле тошно...Раньше уговаривала себя, что мне это по приколу (кроме как лизать - этого никогда не могла делать), а теперь все, кончилась...

  10. #10
    Forum Veteran
    Join Date
    Dec 2009
    Posts
    512

    Default Re: Про работу

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    я сейчас работаю на двух работах (слава богу, мой второй контракт заканчиваетьса на следующей неделе, продлевать я его не намерен). Свою основную работу тоже не долюбливаю из-за неопределённости, но хожу туда как штык даже когда плохо себя чувствую или болею Знаешь почему? Я один в поле воин и мне ненакого пложитьса, если я не буду работать я буду жить на улице. Вот и весь сказ.
    Очень хорошо понимаю, конечно, совру, если скажу, что мне уж и корку хлеба подать не кому, но в моем возрасте висеть на шее у родных - это не вариант.

    Реально понимаю, что есть люди, которые конечно на улице не живут, но получают в разы меньше, отдыхать ездят в египет, одеваются в торговых центрах эконом-класса, в аут ходят раз в год...чего там ещё составляет простое счастье? Может, так правильно? Умерить запросы, но жить в ладу с собой? Или все сложнее? Все люди делятся на тех кто умеет быть счастливыми и тех, кому вечно все не так :confused:.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru