Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: Русская армия?

Hybrid View

  1. #1
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

    Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).
    Во время призывов точно лучше не ездить (с 1 апреля по 15 июля, и с 1 октября по 31 декабря), в остальное время может и проверять не будут... но лучше выпишитесьи оформьте ПМЖ, находясь в США, это займёт несколько месяцев... Зато потом не призовут.

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

    Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).
    В своё время я снял с учёта сына просто по телефону. Позвонил и сказал, что в Россию он возвращаться не собирается, т.к. учится и никаких планов на возвращение нет. Военком попросил прислать по факсу справку из университета. Что я и сделал. Больше никаких повесток в Москве не прихдило. Загран он свой меняет в консульстве без всяких проблем.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    В своё время я снял с учёта сына просто по телефону. Позвонил и сказал, что в Россию он возвращаться не собирается, т.к. учится и никаких планов на возвращение нет. Военком попросил прислать по факсу справку из университета. Что я и сделал. Больше никаких повесток в Москве не прихдило. Загран он свой меняет в консульстве без всяких проблем.
    Я в курсе, моя мама тоже звонила и ей сказали предоставить им документы и они готовы снять с учета. Вопрос в том, может ли какой-то random мент, после того как я снялся, стопнуть меня на улице и забрать в армию? Или это невозможно, если человек снят?

    И кстати, какие документы можно им прислать, если я работаю в США? Pay stubs какие-нибудь или что?

  4. #4
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Я в курсе, моя мама тоже звонила и ей сказали предоставить им документы и они готовы снять с учета. Вопрос в том, может ли какой-то random мент, после того как я снялся, стопнуть меня на улице и забрать в армию? Или это невозможно, если человек снят?
    Если снят, то уже невозможно. Мент может цапнуть (но это бывает только в рамках облав во время призыва), но военкомат никуда отправить не сможет.
    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    И кстати, какие документы можно им прислать, если я работаю в США? Pay stubs какие-нибудь или что?
    Я когда-то еще в России мечтал послать в военкомат свою фотографию на фоне Статуи свободы, с американской улыбкой в 32 зуба и оттопыренным средним пальцем ;)

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я когда-то еще в России мечтал послать в военкомат свою фотографию на фоне Статуи свободы, с американской улыбкой в 32 зуба и оттопыренным средним пальцем ;)
    Ха-ха) Я тоже о таком думал. Целый год бегал от этих мразей, пока не смог свалить.

  6. #6
    Alien Tabolt's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    LA
    Posts
    1,259

    Default Re: Русская армия?

    Да ужжж, очень часто слушая и читая подобные темы приходит на ум, что российские власти специально добиваются плевков в свой адрес и отвращения к своей армии со стороны своих граждан... А ведь вспоминаю свое детство и то как мечтал служить в ВМФ, а теперь и думать противно о нищей голодной армии, в то время как чиновники жируют за счет рессурсов когда великой страны...

  7. #7
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

    Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).
    Настоящий защитник отечества должен уметь защитить себя от военкомата!

  8. #8
    Пепяка
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Beverly Hills, CA
    Posts
    34

    Default Re: Русская армия?

    а возможна ли обратная ситуация - на выезде из России завернут по армейским причинам?

  9. #9
    RussianAmerica Forum Serge24's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    London
    Posts
    2,391

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by goolug View Post
    а возможна ли обратная ситуация - на выезде из России завернут по армейским причинам?
    Раньше у людей получалось, сейчас незнаю, могут и завенуть.

  10. #10
    Пепяка
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    Beverly Hills, CA
    Posts
    34

    Default Re: Русская армия?

    То есть, проверка на контроле или на регистрации имеет место, да?

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru