Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 41

Thread: Русская армия?

  1. #11
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

    Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).
    Во время призывов точно лучше не ездить (с 1 апреля по 15 июля, и с 1 октября по 31 декабря), в остальное время может и проверять не будут... но лучше выпишитесьи оформьте ПМЖ, находясь в США, это займёт несколько месяцев... Зато потом не призовут.

  2. #12
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

    Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).
    В своё время я снял с учёта сына просто по телефону. Позвонил и сказал, что в Россию он возвращаться не собирается, т.к. учится и никаких планов на возвращение нет. Военком попросил прислать по факсу справку из университета. Что я и сделал. Больше никаких повесток в Москве не прихдило. Загран он свой меняет в консульстве без всяких проблем.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #13
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    В своё время я снял с учёта сына просто по телефону. Позвонил и сказал, что в Россию он возвращаться не собирается, т.к. учится и никаких планов на возвращение нет. Военком попросил прислать по факсу справку из университета. Что я и сделал. Больше никаких повесток в Москве не прихдило. Загран он свой меняет в консульстве без всяких проблем.
    Я в курсе, моя мама тоже звонила и ей сказали предоставить им документы и они готовы снять с учета. Вопрос в том, может ли какой-то random мент, после того как я снялся, стопнуть меня на улице и забрать в армию? Или это невозможно, если человек снят?

    И кстати, какие документы можно им прислать, если я работаю в США? Pay stubs какие-нибудь или что?

  4. #14
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Я в курсе, моя мама тоже звонила и ей сказали предоставить им документы и они готовы снять с учета. Вопрос в том, может ли какой-то random мент, после того как я снялся, стопнуть меня на улице и забрать в армию? Или это невозможно, если человек снят?
    Если снят, то уже невозможно. Мент может цапнуть (но это бывает только в рамках облав во время призыва), но военкомат никуда отправить не сможет.
    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    И кстати, какие документы можно им прислать, если я работаю в США? Pay stubs какие-нибудь или что?
    Я когда-то еще в России мечтал послать в военкомат свою фотографию на фоне Статуи свободы, с американской улыбкой в 32 зуба и оттопыренным средним пальцем ;)

  5. #15
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Я когда-то еще в России мечтал послать в военкомат свою фотографию на фоне Статуи свободы, с американской улыбкой в 32 зуба и оттопыренным средним пальцем ;)
    Ха-ха) Я тоже о таком думал. Целый год бегал от этих мразей, пока не смог свалить.

  6. #16
    Alien Tabolt's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    LA
    Posts
    1,259

    Default Re: Русская армия?

    Да ужжж, очень часто слушая и читая подобные темы приходит на ум, что российские власти специально добиваются плевков в свой адрес и отвращения к своей армии со стороны своих граждан... А ведь вспоминаю свое детство и то как мечтал служить в ВМФ, а теперь и думать противно о нищей голодной армии, в то время как чиновники жируют за счет рессурсов когда великой страны...

  7. #17
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by Tabolt View Post
    Да ужжж, очень часто слушая и читая подобные темы приходит на ум, что российские власти специально добиваются плевков в свой адрес и отвращения к своей армии со стороны своих граждан... А ведь вспоминаю свое детство и то как мечтал служить в ВМФ, а теперь и думать противно о нищей голодной армии, в то время как чиновники жируют за счет рессурсов когда великой страны...
    Ну да, мог бы спокойно работать в той же России, но сама же Россия меня оттуда и выгнала своей армией т.к терять 2 года на унижения для меня не вариант. Чтож, я рад что есть страна где мои профессиональные умения уважают больше, чем на родине.

  8. #18
    Alien Tabolt's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Location
    LA
    Posts
    1,259

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Ну да, мог бы спокойно работать в той же России, но сама же Россия меня оттуда и выгнала своей армией т.к терять 2 года на унижения для меня не вариант. Чтож, я рад что есть страна где мои профессиональные умения уважают больше, чем на родине.
    Нууу то что армия выгнала это как то звучит по детски... Меня лично гонит режим и менталитет россии.... Хоть и понимаю что если все будут бежать то так и загнется страна. Но жизнь слишком коротка и я не хочу тратить ее на попытки улучшить что то. Ведь в конце концов нужно думать и своих детях и их благополучии. :grust:

  9. #19
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by Tabolt View Post
    Нууу то что армия выгнала это как то звучит по детски... Меня лично гонит режим и менталитет россии.... Хоть и понимаю что если все будут бежать то так и загнется страна. Но жизнь слишком коротка и я не хочу тратить ее на попытки улучшить что то. Ведь в конце концов нужно думать и своих детях и их благополучии. :grust:
    Ditto

  10. #20
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Русская армия?

    Quote Originally Posted by snowsno View Post
    Наконец-то только что получил аппрувал своей гринкарты. В связи с чем возник вопрос (пока гипотетический), если я захочу поехать в Россию на пару недель, могут ли меня там, скажем на улице, стопнуть менты и призвать в армию? Когда уезжал, ни откуда не выписывался, моих родителей до сих пор достают военкомовцы (не верят что я уехал).

    Есть ли какие-то варианты спокойно сьездить в РУ без нервов? (до 27 еще далеко).
    Настоящий защитник отечества должен уметь защитить себя от военкомата!

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru