Page 10 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast
Results 91 to 100 of 158

Thread: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

  1. #91
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А кем же он ещё был?
    военным менеджером ( "последовательным штабистом-бюрократом" ) - это совсем не "солдафон" ( с солдатами он вообще никогда не общался ). Как бы "самый главный прапорщик" ( в смысле - командовал всеми начальниками складов ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #92
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Но Козельск он всетаки взял
    но Козельск он где был, там до сих пор и стоит

    а где сейчас монголы?

  3. #93
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Монголы сейчас везде. Даже среди птичек.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  4. #94
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Vrag View Post
    Он не очень долго смеялся. Его потом повесили
    что я могу сказать.
    не надо было подписывать приказы о взятии заложников и о жестоком обращении с гражданским населением.

  5. #95
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а где сейчас монголы?
    Памятник Чингиз-хану построили. А сейчас ищут кому бы памятники Ленину местного изготовления продать. Вдруг какой-то псих-коллекционер найдётся. Не думаю - что всё это у Зюганова на даче поместится.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #96
    Forum Hero MISEL's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    6,259

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Железных дорог в необходимых количествах не было. И телеграфа тоже.
    ( это если совсем упрощённо, а если сложнее - объёма товарного производства не хватало даже для экспорта товаров в колонии. Ну и для экспорта капиталла возможности появились только примерно с 1890х...)

    а...тогда экспорт уже был просто как одно из необходимых показателей страны с простой экономической стабильностью.....но по сути не значил ничего..

  7. #97
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    военным менеджером ( "последовательным штабистом-бюрократом" ) - это совсем не "солдафон" ( с солдатами он вообще никогда не общался ). Как бы "самый главный прапорщик" ( в смысле - командовал всеми начальниками складов ).
    а надо было бы иногда.
    но-повторюсь-отдаю ему долг за сохранившееся перед виселицей чувство юмора.

  8. #98
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by MISEL View Post
    а...тогда экспорт уже был просто как одно из необходимых показателей страны с простой экономической стабильностью.....но по сути не значил ничего..
    Смысл захвата колоний сводился именно к тому , чтобы продавать туземцам товары из метрополии. Именно в то время. Копать уголь для металлургического завода в Манчестере проще было возле Ньюкасла чем возле Бомбея ведь.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #99
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а надо было бы иногда.
    но-повторюсь-отдаю ему долг за сохранившееся перед виселицей чувство юмора.
    Он даже себя виновным признал. И "как бы раскаялся". Но всё равно его повесили - слишком неудобный "свидетель". У меня даже есть подозрение , что если бы Канариса не грохнули по приказу Адика - то Канариса бы повесили в Нюрнберге. Риббентропа вот вообще повесили из-за сущих пустяков ( скорее всего за то , что на ногу Гессу наступил на каком-нибудь приёме в 1934м ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #100
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Хорошо это или плохо что Наполеон потерпел поражение в России?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Он даже себя виновным признал. И "как бы раскаялся". Но всё равно его повесили - слишком неудобный "свидетель". У меня даже есть подозрение , что если бы Канариса не грохнули по приказу Адика - то Канариса бы повесили в Нюрнберге. Риббентропа вот вообще повесили из-за сущих пустяков ( скорее всего за то , что на ногу Гессу наступил на каком-нибудь приёме в 1934м ).
    Его повесили за две вещи.
    Первая-это нарушение Германией многочисленных международных договоров.
    Вторая-несмотря на эти многочисленные нарушения, Германии всё равно пришлось воевать на два фронта, несмотря на все глубокие мысли Гитлера по этому поводу.

    Но линию Мажино они чётко взяли-видимо, в вермахте были люди более талантливые, чем этот туповатый дипломат.

Page 10 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru