Как раз отмечается двухсотлетие отступления армии Наполеона из Москвы. А я вот задумался - а что было бы если б Наполеон победил и остался? Естественно, дал бы провинции право на самоуправление, но установил бы администрацию а ля франсэз и тп. Ведь у Наполеона, в отличии от некоторых других завоевателей, не было плана поработить/уничтожить Русских а ля Гитлер, и рассовых предрассудков у него не было. То есть, была бы цивилизованная окупация и все бы процветали. Нет?
Обсуждаем.



Reply With Quote

