Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #74711
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    10 из 75 не сбили. Кое-что само по себе в Волгоградской области упало.
    Жаль.
    Лучше бы на Кремль.

  2. #74712
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Классное интервью сейчас показывают Зеленского французскому журналисту на LCI .
    Зеленский небось тоже за сборную Франции по футболу болеет?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  3. #74713
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Жаль.
    Лучше бы на Кремль.
    Он же как Верховная Рада. Неприкасаемый

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  4. #74714
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Вот и возвращаемся к тому с чего начали... полная аннексия ничем для России не чревата... однако никто ее изначально даже НЕ планировал... вообще ни в каком виде НЕ планировал.

    Чревата.
    Одно дело "беспорядки в самой Украине" - так российские недолюди попытались бы это представить миру.
    Они же даже не принимали "народные республики" в состав РФ и после их "признания".
    И тогда всякие Берлускони и Орбаны пытались бы предотвратить санкции.
    По замыслу ваших "национальных лидеров".

    Другое - аннексия. Этого бы никто не спустил.
    Да и в военном отношении не по зубам оказалась, к счастью.

  5. #74715
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Жаль.
    Лучше бы на Кремль.
    оно ведь со стороны Каспийского моря летело , а не из Подмосковья.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #74716
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,077

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Bloomberg: в Кремле готовятся отступать с территории Украины
    16:12 15.12.2022
    Кремль опасается, что вскоре потеряет еще больше захваченных земель Украины в ходе планируемого ВСУ контрнаступления. Москва обеспокоена проблемами с количеством боеприпасов, без которых она не сможет долго удерживать оккупированные населенные пункты Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей. Источник: Bloomberg

    В Москве на десятом месяце войны также начали понимать, что тратят слишком много ресурсов, которые трудно восполнить, без особенных результатов и даже четкой стратегии. Если союзники Украины продолжат помогать ей на прежнем уровне или еще и усилят поставки, то российские войска вынуждены будут бежать с оккупированных территорий, заявил старший офицер ВС РФ на условиях анонимности.

    Начальник штаба обороны Великобритании адмирал Тони Радакин среди основных трудностей, с которыми сталкивается армия РФ, назвал нехватку артиллерийских боеприпасов. Она уже стала критической, ведь Россия рассчитывала продолжать войну максимум 30 дней.

    «Это означает, что их способность проводить успешные наступательные наземные операции быстро снижается», — констатировал Радакин.

    Оценка разведывательного центра Эстонии иная — там полагают, что России хватит снарядов, учитывая их непрекращающееся производство, на войну в Украине длительностью еще один год.

    Ранее британская разведка сообщала, что Россия не может возобновить масштабное наступление из-за нехватки боеприпасов.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  7. #74717
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,077

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    В "Укрэнерго" отменили действие чрезвычайной ситуации в энергосистеме Украины
    Виктория Гордиенко

    20:07, 16.12.22

    Компания "Укрэнерго" прекратила действие чрезвычайной ситуации (blackout) в объединенной энергосистеме Украины после массированных российских ракетных ударов в пятницу, 16 декабря.

    Как сообщает пресс-служба компании, чрезвычайную ситуацию вводили из-за ударов по украинских теплоэлектростанциях, гидроэлектростанциях и подстанциях магистральных сетей и потери свыше 50% потребления.

    Режим ЧС касался только рыночных операций.

    "Информируем о прекращении действия чрезвычайной ситуации в ОЭС Украины, которая наступила 16.12.2022 года в результате массированных ракетных обстрелов со стороны Российской Федерации электроэнергетической инфраструктуры Украины (тепловые электростанции, гидроэлектростанции, подстанций магистральных сетей 330-750 кВ)", - указано на сайте компании.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  8. #74718
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    10 из 75 не сбили. Кое-что само по себе в Волгоградской области упало.
    Да ладно, я думал все
    Важно не сколько сбили, а какие результаты. Цели отработаны на 100℅.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  9. #74719
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Они же даже не принимали "народные республики" в состав РФ и после их "признания".
    И ты никак не можешь связать это с их НЕжеланием бомбить Верховную Зраду? Или хотя бы с освобождением азовцев с дальнейшей их отправкой на турецкие курорты? Иностранные наемники, кстати, тоже были отпущены

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Другое - аннексия. Этого бы никто не спустил.
    Освобождение Крыма спустили, а это да... это ну никак непростительно

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Да и в военном отношении не по зубам оказалась, к счастью.
    Для тебя оказалось гораздо позже чем для меня, а йа сразу понял что "не по зубам"... только дело тут вовсе НЕ в армии
    Last edited by Chatsky; 12-16-2022 at 02:52 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  10. #74720
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    а ты что здесь делаешь ?
    А ты?
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

Page 7472 of 21665 FirstFirst ... 64726972737274227462746374647465746674677468746974707471747274737474747574767477747874797480748174827522757279728472 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 13 users browsing this thread. (1 members and 12 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru