Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72381
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Что тут не так? Почему она не может ссылаться на Ушакова?
    Потому что всё придумал как раз Ушаков, а он нёс просто дичайший ничем не обоснованный бред, что интеллектуальной элитой России доказано на счет раз:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8668966

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Словарь Даля.
    Давай ссылку на него. Онлайн словарь Даля не находит такого слова.


    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Даля: https://slovardalja.net/word.php?wordid=12413

    Даль расшифровывает слово "Их", тут же перечисляя иные варианты употребления типа "ихние" и НИГДЕ НЕ пишет о просторечии или любом другом термине, который бы обозначал ограниченность употребления данного слова.
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Про Достоевского объяснено все.
    Ничего не объяснено, кроме того, что Ушаков либо назвал Достоевского необразованным либо намекал на то, что все персонажи, которые употребляют у Достоевского "ихние" деревенские простачки, включая Разумихина

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8668966

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Махаон не авторитет тут.
    Ну еще бы, в лингвистике тока борцы авторитеты

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В остальном, никто и не спорит, что это слово неупотребляется.
    Как раз таки йа привел ЕЩЕ примеры (авторов + книгу), где "ихние" так же как "нетУ" очень даже употребляется По Ушакову как "ихние" так и "нетУ" в приличном обществе на официальном уровне якобы не говорят. Хотя говорят все!

    Если с "ихние" некоторые деревенщину вроде тебя еще пытаюцца как-то выпендривацца, то с "нетУ" йа только одного понтушку знал, который чиса во имя выпендрежа всячески избегал это слово и поправлял других.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нужно толкование лингвиста.
    Дык разве уполномочен лингвист сам что-то выдумывать из головы без источника либо без обширного социального исследования?

    Если уполномочен (как был уполномочен Ушаков), то у него есть соответствующие труды и статус указывающий на "право" вносить такие преобразования. При этом слив Ушакова легко доказуем. Очень легко.... так што его мнение конкретно по этому вопросу НЕ авторитетно. Куда более авторитетен Даль (именно в этом вопросе).

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если кассация направила на новое рассмотрение, то ты считаешь, что новое решение будет 100% в пользу учительницы? Я правильно тебя идиота понял?


    Это ж НЕ йа, это юристы так говорят (причем все), дебила ты кусок

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Тут важна лишь дополнительная информация (что суд взял за основу своего решения), но суть уже понятно на 100% - учитель победил. Кстати, в исках юристы сами просят перенаправить дело на новое рассмотрение в городской суд, эта процедура стандартна и она является 100% гарантией победы истца, особенно в тех делах, где все обстоятельства уже ясны и новых возникнуть НЕ может (йа тебе это уже говорил). Вот цитата из моих исков:

    «На основании изложенного просим суд: Решение Якутского городского суда, Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия), Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции отменить, дело направить на новое рассмотрение в Якутский городской суд» (с)

    С каждой новой инстанцией добавлялось новое название суда, но конечное прошение юристов всегда остается неизменным. Без каких-то новых обстоятельств дела, городской суд настаивать на своем первоначальном решении НЕ будет. Никогда!
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не смотрел этот бред.
    Ну ты готов ответить за конкретную эту инфу или это опять очередное твое бла-бла-бла и будет как с полетами на Луну, где ты позорно слил?
    Это была наша самая первая (САМАЯ ПЕРВАЯ) ДОЛГАЯ дискуссия, когда йа был ребенком, как раз тогда ты мне по дикому слил и с тех пор никак не можешь успокоиться

    Тот слив тебе давным давно записан

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  2. #72382
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Чацкий, о чем они поют?

    https://t.me/nexta_live/41352
    Что поют не знаю (якутским не владею), но вроде такие песни в основном поют женщины якутки, есть якутские песни типа нейтральные (которые поют все), а есть те, которые поют мужики. Мне кажецца они женский вариант исполняют... Возможно несу чушь, но из того, что ЧАСТО передает местный телек, у меня такое стойкое впечатление складываецца.

    Вот чиса мужской вариант (женщины тока на подпеве):

    https://www.youtube.com/watch?v=3cibvdaAs_A

    Вот еще более мужской:

    https://www.youtube.com/watch?v=E9vO74_ztDQ

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  3. #72383
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    А древней дуркаины когда найдут?

    В*Киеве обнаружили пещеру с*рунами времен Древней Руси

    В пещерах под Киевом обнаружены неизвестные древние надписи. Об этом сообщает Дмитрий Перов, сотрудника Центра городского развития Киева в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

    Обнаруженная пещера напоминает Варяжскую пещеру или Смородиновую. По его словам, на стенах изображены животные и символы позднего «варяжского» периода Древней Руси. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/4973414...ource=copylink
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #72384
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Я помню у нас школы в -20 не работали, как они там живут то при таких температурах, очень сложно представить
    От же идиотины кусок. Если, например, летом повесить на улице сушицца мокрое полотенце в Москве и повесить его сушицца в Якутске, в Якутске оно высохнет в три раза быстрее. При такой влажности ваши -20 это наши -55.

    Соглашусь, то влажность влажностью, но температуры уж больно низкие... тока ты хоть внимательнее посмотри на любой (ЛЮБОЙ) ролик борца-гомосека. Там стоят и постукивают ножками от холода только те, кто реально долго стоят... хотя в Москве при -20, ты хоть беги, все равно весь изнутри промерзнешь.

    Причем зимой холодно тем стоячим, кто без меховой одежды и теплой обуви, остальным вообще пофиг. Йа поскольку на автобусах не езжу, меховой одежды НЕ ношу куда бы йа не пошел... куда бы не пошел.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  5. #72385
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Он не читает книг.
    Прочитал достаточно много книг. Кроме ГП абсолютно на все требовалось усилие воли. Причины две:

    1. Экзамены.

    2. Просто заставлял сам себя, т.к. книги формируют стилистически грамотную устную и письменную речь.

    Однако все (абсолютно ВСЕ) книги кроме "Гарри Поттера" требовали той самой силы воли... книги поинтереснее требовали меньше воли, поскучнее - больше. Кроме ГП еще могу выделить детективы Чейза, но все таки хотя бы немного воли требует даже Чейз... ПОЛНОСТЬЮ развлекает только ГП и в этом его каеф.

    PS: Хотя ГП с 4-й части становится ЗАМЕТНО сложнее... там вся фишка в том, чтобы получить заряд от первых 3-х книг, а уже потом как вовлеченный фанат, спокойно глотаешь остальные четыре... легко и непринужденно.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  6. #72386
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ты чо реально не в курсе? У них практически все новинки идут с пожизненной
    Так ссылку давай! А то всё у них да у них...

  7. #72387
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Интересно, а якуты - москали, или нет?

  8. #72388
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Прочитал достаточно много книг. Кроме ГП абсолютно на все требовалось усилие воли. Причины две:

    1. Экзамены.

    2. Просто заставлял сам себя, т.к. книги формируют стилистически грамотную устную и письменную речь.

    Однако все (абсолютно ВСЕ) книги кроме "Гарри Поттера" требовали той самой силы воли... книги поинтереснее требовали меньше воли, поскучнее - больше. Кроме ГП еще могу выделить детективы Чейза, но все таки хотя бы немного воли требует даже Чейз... ПОЛНОСТЬЮ развлекает только ГП и в этом его каеф.

    PS: Хотя ГП с 4-й части становится ЗАМЕТНО сложнее... там вся фишка в том, чтобы получить заряд от первых 3-х книг, а уже потом как вовлеченный фанат, спокойно глотаешь остальные четыре... легко и непринужденно.
    ГП - Голубой Портвейн. после первых трёх четвёртая бутылка глотается легко и непринуждённо
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #72389
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Интересно, а якуты - москали, или нет?
    Кстати, могли бы быть, но сами не хотят. Евреи наоборот захотели.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  10. #72390
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Интересно, а якуты - москали, или нет?
    Якуты - фоморы с Оркнейских островов!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 7239 of 21658 FirstFirst ... 62396739713971897229723072317232723372347235723672377238723972407241724272437244724572467247724872497289733977398239 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 25 users browsing this thread. (0 members and 25 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru