Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72351
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #72352
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    но лучше так! ( для TRU-берсеркеров и прочих викингов-фоморов )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #72353
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......



    Станцию "Академик Вернадский" облюбовали пингвины. Говорят, это хороший знак. Фото: facebook.com/AntarcticCenter

    https://kp.ua/life/a659713-direktor-...akh-na-arktiku
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #72354
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://kp.ua/life/a659713-direktor-...akh-na-arktiku

    Биолог из Антарктиды отправился на войну на яхте с туристами
    - Расскажите о подразделении «Боевые пингвины», которое сейчас воюет. Оно состоит только из полярников?

    - Нет, его возглавляет наш заместитель директора, также служат еще два полярника, поэтому там самая высокая концентрация полярников в одном подразделении. Название «Боевые пингвины», конечно же, неофициальное, но прижилось. В разных частях ВСУ воюют 15 наших полярников, участников разных экспедиций на «Вернадском». Наш биолог Андрей Зотов командует ротой, он среди тех, кто на днях сделал нам всем праздник – освободили Херсон. Зотов – очень яркий пример. Он находился на станции в момент, когда началась война. Даже не дождавшись нашего корабля, он подсел на туристическую яхту и своим ходом добрался до Украины, сразу добровольцем ушел. Все ученые имеют право на бронь, так что все воюющие – это добровольцы. Вслед за ним следующей яхтой выехал один из инженеров, производивших модернизацию станции, Сергей Шутяев. Сейчас он тоже сражается.
    ....

    уже в ближайшие годы мы начнем исследовать Арктику. Эта война многое поставила на паузу. В прошлом году это уже всерьез обсуждалось – наши следующие госпрограммы должны быть уже не антарктическими, а полярными. Первые ласточки уже прилетели – мы стали членами Европейского полярного совета. И на норвежском архипелаге Свальбард (Шпицберген) даже работает первая украинская антенна, измеряющая ионосферу земли. Продолжение следует.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #72355
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ты б лучше на своей навоз возил, а у китайцев пожизненная гарантия, но тебе это не доступно, впрочем как и их модели
    Где такое написано? Дай почитать...

  6. #72356
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Где такое написано? Дай почитать...
    Так тож только в Китае.
    А он где?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #72357
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством-террористом
    We will survive!

  8. #72358
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Парламентская ассамблея НАТО признала Россию государством-террористом
    Выходит, что мировым лидером? Какое уважающее себя государство сейчас не террорист (взять хотя бы 9/11)?... Шуркин-дуркин наконец дождался лидерства России?

    PS: Вот бы еще "террорист" вашу нацистскую шваль почистил
    Last edited by Chatsky; 11-21-2022 at 08:27 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  9. #72359
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты даже не знаешь на что они жаловались.
    На отстранение от работы, на что же еще? Мне это присылают юристы, которые занимаются конкретно отстранениями + в самом вацап сообщении употребляются фразы «приказ о вакцинации», «неисполнения приказа» и четко написано, что истец победил, несмотря на то, что он есть в 825 постановлении… уж не думаешь ли ты, что речь шла о коррупции или неуставных отношениях в школе? Как можно быть настолько тупым?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Дождемся мотивационной части, как я уже сказал.
    Тут важна лишь дополнительная информация (что суд взял за основу своего решения), но суть уже понятно на 100% - учитель победил. Кстати, в исках юристы сами просят перенаправить дело на новое рассмотрение в городской суд, эта процедура стандартна и она является 100% гарантией победы истца, особенно в тех делах, где все обстоятельства уже ясны и новых возникнуть НЕ может (йа тебе это уже говорил). Вот цитата из моих исков:

    «На основании изложенного просим суд: Решение Якутского городского суда, Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Саха (Якутия), Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции отменить, дело направить на новое рассмотрение в Якутский городской суд» (с)

    С каждой новой инстанцией добавлялось новое название суда, но конечное прошение юристов всегда остается неизменным. Без каких-то новых обстоятельств дела, городской суд настаивать на своем первоначальном решении НЕ будет. Никогда!

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  10. #72360
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Выше была цитата с этого сайта.
    http://new.gramota.ru/spravka/trudno...item&id=36_184
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Хорошая попытка, но лингвист уже все объяснила.
    Меня всегда в тебе раздражало то, что ты очень слабая натура, которая зависит от чужих авторитетов, всячески пытается скрыть за этими авторитетами свою немощь и настолько доверяет общественным нормам (некой социальной силе), что даже не считает нужным взглянуть на свои же собственные источники:

    Тебя спрашивали: КОГДА и КЕМ были провозглашены новые нормы в отношении просторечий? В ответ ты мне суешь соплячку Евгению Павлицки, как-будто это она их придумала. Нет… это был Ушаков, Евгения лишь его последователь.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    сегодня их – форма правильная, а ихний – неправильная, просторечная, сниженная.
    1. Когда это СЕГОДНЯ настало? Когда?! Йа за тебя уже ответил, когда оно настало, по чьей инициативе, и по каким причинам. Юная Евгению Павлицки тут вообще не при делах, она лишь посредник в той лингвистической системе, которую придумали до ее рождения.

    2. Более того, из-за словаря Даля, а также употребления слова «ихние» в официальных издательствах уже ПОСЛЕ смерти Ушакова, можно сказать, что «Сегодня» о котором говорит Евгения, до сих пор НЕ настало. Ушаков даже пытался убить слово «нетУ», что, разумеется, отдает дичайшим маразмом и желанием сымитировать бурную ученую деятельностью.

    3. Причем сама же Евгения (по твоей ссылке) делает вот такие очень многозначительные ремарки:

    …. Однако все не так просто, как кажется.

    Есть несколько распространенных заблуждений, которые касаются этой формы. Мы рассмотрим их, чтобы понять, откуда эта ошибка взялась, а также ответим на вопрос, почему языковая система до сих пор от нее не избавилась.

    Заблуждение №1: так было всегда.

    Нет, это не так. Эта форма не всегда была показателем речи неграмотного человека.

    Заблуждение №2: классики использовали это слово исключительно для того, чтобы стилизовать речь своих героев, придать ей просторечную окраску.

    Нет, это не совсем так. Для этой цели форму «ихний» тоже использовали, но также она встречается в документах, в речи мемуарного и публицистического типа на определенных этапах развития языка. (с)


    Когда же начался некий НОВЫЙ ЭТАП развития языка? Йа уже пояснил. Он начался ровно тогда, когда тщетно пытались избавиться от слова «нетУ». По сей день на эти «нормы» очень многие откровенно плюют… зато для деревенщин вроде тебя «их/ихние» отличный способ искусственно приблизить себя к миру цивилизованных людей.

    PS: Йа уже Тупицу приводил пример на таком предложении: «Они такие наглые, всегда всё должно быть по ихнему»… Только идиёт или на всю голову или борец скажет: «Они такие наглые ,всегда всё должно быть по их»

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

Page 7236 of 21663 FirstFirst ... 62366736713671867226722772287229723072317232723372347235723672377238723972407241724272437244724572467286733677368236 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 63 users browsing this thread. (0 members and 63 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru