Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72341
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Нарисовали?

    Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев побеждает на выборах главы государства с 82,45% голосов.

    Об этом свидетельствуют результаты экзитпола, проведенного в воскресенье международным институтом региональных исследований "Открытое общество"
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  2. #72342
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    По яйцам было бы прикольнее

    Президенту Франции Эммануэль Макрону дали пощечину во время общения с гражданами
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  3. #72343
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Как-то неудобно получилось

    Пока Риши миловался с Вовочкой, стало известно, что Великобритания до сих пор продолжает покупать российскую нефть, используя для этого перевалку с танкера на танкер в открытом море и схемы с использованием третьих стран. Всего, с марта месяца, Великобритания закупила российской нефти почти на миллиард долларов.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #72344
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Задрот, смотри, викинги и в США есть))
    На днях обнаружили))
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  5. #72345
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Я тебе нашёл место в США, куда можно переехать, шоп чувствовал себя как дома.
    https://rutube.ru/video/871aee6b7ecf...68429e8c1d7e0/
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  6. #72346
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Интересно, когда Теслу делали лучше, сейчас или раньше

    https://rutube.ru/video/9f77ca0fd80b...a3b003a72a674/
    Раньще конечно же! Ну и плюс бесплатный суперчарджер пожизненно!

    Но сейчас китайцы зато какие рыдваны клепают. Взял бы китайца вот прямо сейчас. Сразу 2! Один на запчасти, а на другом навоз развозить по полям...

  7. #72347
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Раньще конечно же! Ну и плюс бесплатный суперчарджер пожизненно!

    Но сейчас китайцы зато какие рыдваны клепают. Взял бы китайца вот прямо сейчас. Сразу 2! Один на запчасти, а на другом навоз развозить по полям...
    Ты б лучше на своей навоз возил, а у китайцев пожизненная гарантия, но тебе это не доступно, впрочем как и их модели
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  8. #72348
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://kp.ua/life/a659713-direktor-...akh-na-arktiku

    Директор НАНЦ Евгений Дикий - о военных буднях полярников, "Боевых пингвинах" и планах на Арктику

    АННА МИЩИШИН
    21 ноября 09:30



    научные учреждения попали под военный секвестр бюджета. И нам пришлось срочно определять, что нам критически необходимо удерживать даже во время войны, а что может подождать до лучших времен.

    – Временно отказались от реконструкции и инфраструктурного развития, модернизации станции «Академик Вернадский». Мы многое сделали в предыдущие два сезона, например, поменяли всю энергосистему. Планировали сменить многие научные приборы, бытовые удобства, достроить еще один павильончик.

    В Антарктиде ученые собирают образцы, часть которых исследуют в лабораториях на континенте. Это тоже на паузе.

    – Необходимо поддерживать критическую инфраструктуру, а именно нашу антарктическую станцию ​​«Академик Вернадский» и наше научно-исследовательское судно «Ноосфера». Минимум – их нужно сохранить, чтобы после войны не пришлось начинать с нуля, восстанавливать и вкладывать огромные деньги в их реанимацию. Второе – это непрерывные исследования и измерения, которые ведутся на станции много лет подряд еще с тех пор, когда это была британская станция «Фарадей». К примеру, климатические измерения идут непрерывно с 1947 года, с 1960-х – измерения озона и магнитных полей. Кое-что добавилось в «украинский период» – измерения ионосферы земли идут непрерывно 27 лет. Если один год пропустится, это обесценит все, что было сделано до этого. Так что эти задачи мы решаем даже во время войны.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #72349
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://kp.ua/life/a659713-direktor-...akh-na-arktiku

    Перед войной разминулись с русскими военными кораблями
    – Как война повлияла на работу экспедиции?

    - У всех – и зимовщиков, и участников сезонной летней экспедиции (напомню, что в Антарктиде лето, когда у нас зима) включая меня – были билеты из Киева в Чили на 28 января. Сезонную экспедицию мы отменили вообще, а тех, кто едет на целый год, вывезли автобусом в Варшаву, оттуда – в Чили. Там их подобрало наше судно "Ноосфера". Мы серьезно относились к предупреждениям западных разведок, что возможна большая война. Поэтому буквально костьми легли, чтобы наша «Ноосфера» вышла из Одессы раньше. Мы сделали невозможное – с момента покупки судна у британцев в августе 2021 года до выхода в первый рейс уложились в пять месяцев, хотя вообще все процедуры занимают минимум год.

    28 января судно вышло из Одессы, а через два дня в проливе Дарданеллы в Турции встретилось с группой из шести российских кораблей, которые шли навстречу. Мне позвонил капитан: «Слушай, директор, когда ты говорил о войне – я смеялся. А ведь я на флоте служил - и вот только что прошло шесть кораблей, они уже идут по военному регламенту, в режиме радиомолчания. Пожалуй, не смешно».

    Когда началась война, наше судно пересекало экватор. Мы сменили экспедицию на "Вернадском" и польскую экспедицию на "Арцтовском". У них было зафрахтовано российское судно, но после 24 февраля все контракты расторгли. Как сказал мне один из их руководителей, знающий русский язык: «Поскольку русский корабль сейчас ходит только в "известном направлении", мы вынуждены просить помочь ваше судно».

    После этого "Ноосфера" в Украину не возвращалась - она ​​стоит в порту Кейптауна в Южной Африке и готовится к новому сезону. Выйдет в океан в декабре.

    Last edited by crazy-mike; 11-21-2022 at 02:12 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #72350
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    В кейптаунском порту
    с пробоиной в борту
    Ноосфера поправляла такелаж....

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 7235 of 21663 FirstFirst ... 62356735713571857225722672277228722972307231723272337234723572367237723872397240724172427243724472457285733577358235 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 48 users browsing this thread. (0 members and 48 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru