Я думаю, что не нравятся.
В Санкт-Петербургской епархии песню о ядерной бомбардировке США в исполнении коллектива Камерного хора не одобрили.
"Все-таки Исаакиевский собор был главным собором Российской империи, и хор, который выступает на фоне царских врат с изображением Христа, Божьей Матери, святых, конечно, должен думать о звучащем в этом пространстве репертуаре. Нам кажется, что вкус явно изменил столь известному петербургскому коллективу, и мы весьма сожалеем о том, что такое событие состоялось в Петербурге, а тем более в Исаакиевском соборе".




Reply With Quote
При сралине, да что там, при Хруще, за всплытие вполне могли командира отправить рубить лес, а то и расстрелять (почитайте мемуары подводников о Карибском кризисе). А во "флоте" РФ, это демонстрация флага. 