Thread: Камедиа

  1. #10631
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    есть доказательства [/SIZE][/U][/B]присутствия российских войск в Донбассе.[/URL]
    ну - вчера-позавчера в районе АТО захватили самый настоящий российский беспилотник. Его сравнительно аккуратно сшибли - самоликвидироваться эта зараза не смогла. Доставили всю радость вместе с начинкой в Киев. ( во вчерашних вечерних новостях радио "Свобода" мелькало ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #10632

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Вопрос был В ДРУГОМ? В чем же?
    Я уверен. что вопрос был в том, ХВАТИЛО ИЛИ НЕХВАТИЛО ФЮРЕРУ ПУТЛЕРУ МОЗГОВ НЕ ВВОДИТЬ ВОЙСКА В УКРАИНУ (после того, как приперли к стенке с Крымом, где войска "уже были", выплыла подверсия - НА ДОНБАСС ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО)?

    Я правильно сформулировал вопрос?
    Если да, то перечитай внимательно еще раз:



    Если неправильно, то сформулируй плз вопрос ЕЩЕ РАЗ, заранее благодарен.
    Зачем писать про одно и то же в параллельных постах?
    Вопрос был про зачем надо было начинать АТО против свих же граждан, если знали, что за ними стоит Россия, и будет много жертв? Почему сразу не сесть за стол переговоров, как это делают сейчас?

  3. #10633
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Зачем писать про одно и то же в параллельных постах?
    Вопрос был про зачем надо было начинать АТО против свих же граждан, если знали, что за ними стоит Россия, и будет много жертв? Почему сразу не сесть за стол переговоров, как это делают сейчас?
    С имаратом Северный Кавказ садятся за стол переговоров где-нибудь в Махачкале или Астрахани? ( или вообще в Баку )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #10634

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Ложь. Вот изначальность -



    Где здесь предложение не отдавать долги?

    Вот еще одна ложь -


    Где в изначальном твоем посте предложение не отдавать долги МВФ?
    Вот тут написано про не отдавать долги:
    КИЕВ, 5 апреля. /ТАСС/. Заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Александр Третьяков предложил объявить на Украине дефолт по внешним займам.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3179692
    Там эта же ссылка стояла. Жаль, что вы не читаете полностью, что вам пишете, а потом других обвиняете во лжи.
    Ну и кто теперь неадекват?

  5. #10635

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Спроси у Рэдрика, говорил ли он о паромах в дискуссии о нападении на погранцов, упомянутых Ктоугодно или о чем-то другом, например о паромах из Ванкувера на Ванкувер? Лексика у тебя Птица, соглашусь с Ктоугодно, но стиль - не-то Срайлза, не-то Хала.... ты все сводишь к забалтыванию даже тогда, когда тебя припирают фактами и ловят на прямой лжи....

    Ты становишься скучным.
    Говорил в дисскуссии о погранцах. И что? Речь шла о фотографиях паромов. Это же очевидно.
    Вы опять невнимательны, но ошибку не признаете никогда.

  6. #10636

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Переходи.
    Уже задал вам по вашей просьбе в четвертый или пятый раз.
    Не буду дублировать тут. Вопрос о начале АТО.

  7. #10637

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Бандера для тебя икона? Не знал....
    Там маленькое слово "как" стояло. Опять вы невнимательны.
    Может волнуетесь сильно?
    Для многих украинцев как икона. Они с его портретом, как с иконой, шествия устраивают.

  8. #10638

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    С имаратом Северный Кавказ садятся за стол переговоров где-нибудь в Махачкале или Астрахани? ( или вообще в Баку )
    У вас уже сели, поэтому вопрос некорректный.

  9. #10639
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Всё дело в украинском государстве.
    Нацисты не допускали мысли, что "второсортные" люди могут создать своё государство и ещё вместе с ними устанавливать новый порядок. За такую дерзость они и наказали своих бывших друзей. Но в память о былой дружбе сохранили им жизнь, что совсем было им несвойственно.
    Если бы решение было иным и создание государства разрешили бы, то, как я уже сказал, навеки с нацистской Германией, бок о бок с любимым фюрером, как хотели вожди Бандера и Коновалец.
    Теперь понятно?
    В версии Акта изданной в 10 июля 1941 г. в газете «Жовкивські вісті» текст заканчивается фразами «Слава героической немецкой Армии и её фюреру Адольфу Гитлеру», «Украина для украинцев».
    Нет. Непонятен смысл твоего вопроса. Попробуй еще раз медленно прочесть мой вопрос после повтора слива темы на сторону:

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Что ж тут вам непонятно?
    Если б Гитлер поддержал украинское государство, то навеки с нацистской Германией, за новый порядок под руководством Гитлера, против клятых москалей.
    Можно сказать, что повезло, что Гитлер отказал. Так бы ни государства потом не было, не идеи. А сейчас идея и икона остались.
    Вопрос был не о том, повезло или неповезло ОУН с дебильным решением фюрера Гитлера. Вопрос был совсем об ином.

    Поробую перефразировать попроще.

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Вопрос был не о том, повезло или неповезло ОУН с дебильным решением фюрера Гитлера. Вопрос был совсем об ином.

    Поробую перефразировать попроще.

    ЭТОТ АКТ ты лично оцениваешь как доказательство сотрудничества в десна с нацистами.
    А нацисты оценивают ЭТОТ ЖЕ АКТ как преступление против райха.

    Прямой вопрос - ПОЧЕМУ СТОЛЬ ПОЛЯРНЫЕ ОЦЕНКИ?
    Вариант этого же вопроса - ты не допускаешь, что сотрудничества с нацистами в том акте бесконечно мало в сравнении с опасностью для райха, что и привело к статусу ВРАГОВ РАЙХА?
    Мой вопрос тебе был о том, что один и тот же Акт, один и тот же текст стал поводом

    1) тебе презирать если не ненавидеть ОУН в лице Бандеры за сотрудничество с германским нацизмом
    2) к репрессиям против авторов Акта со стороны немецких нацистов

    Суть несоответствия или когнитивного диссонанса состоит в том, что:

    Ты априори позиционируешь нацистов в статусе ВРАГ, что объяснимо. Но враг врага априори не враг. Возможно - не друг, но абсолютно точно не враг. Однако ты умудряешься закрыть на это уши и все сводишь к тому, что Бандера&Co есть презренный вражина.

    Это суть когнитивного диссонанса. Ты отказываешься принимать во внимание простые факты истории. Ты акцентируешь внимание на форме, уходя от содержания. Содержание Акта в том, что это ВРАЖЕСКОЕ В ОТНОШЕНИИ РАЙХА ДЕЙСТВИЕ, что райх моментально доказал ответкой Заксенхаузена. Райх моментально после этого разоружил два украинских батальона в подчинении Абвера. Что привело к образованию вражеской нацистам УПА. Вместо двух союзных батальонов - армия врага....

    Всегда ли политика перфектна? Нет. Был ли выбор у ОУН - с кем союзничать? Был. ОУН хорошо понимало суть наци из германии и суть комми из России. ОУН справедливо и обоснованно понимало, что комми в разы хуже, кровавее, бесчеловечнее - это все при том, что и наци по своей сути отвратительны, но комми хуже. Правильным ли был выбор Степана союзничать с наци? Нет, это была стратегическая ошибка.

    Степан изначально должен был видеть, что обещание Германии создать независимое государство Украина есть блеф - немцы хорошо продемонстрировали свои принципы во всей Европе на тот момент. Степан должен был равноудалиться от обоих извергов, обоих ублюдков - и от Гитлера и от Джугашвилли. Должен был методично убивать слуг и Гитлера и Джугашвилли, что его организация и делала с сентября 1941 года.

    Такой путь был обречен на поражение в тех условиях. Шанса победить даже одного из ублюдков у Степана небыло. Но это был бы путь самопожертвования истинных героев. Героев, геройство которых даже АФИГЕННО не в силах поставить под сомнение ни в какой системе отсчета ваще.

    Сегодня АФИГЕННО вполне имеет овнования ставить их жертвенность под сомнение в системе отсчета лукавого совка. Это не беда. Но лучше было бы не давать АФИГЕНАМ даже такого повода. ИМХО.

  10. #10640
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by АФФИГЕННО View Post
    Всё дело в украинском государстве.
    Нацисты не допускали мысли, что "второсортные" люди могут создать своё государство и ещё вместе с ними устанавливать новый порядок.
    Ложь.

    А́льфред Эрнст Ро́зенберг (нем. Alfred Ernst Rosenberg; рус. Альфред Эрнст Вольдемарович Розенберг; 12 января 1893, Ревель, ныне Таллин — 16 октября 1946 года, Нюрнберг) — немецкий государственный и политический деятель российского происхождения, один из наиболее влиятельных членов и идеолог Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).


    В меморандуме под названием «Общие инструкции всем представителям рейха на оккупированных восточных территориях» Розенберг писал, что «Украина должна стать независимым государством в альянсе с Германией». Меморандум был представлен 20 июня 1941 года. Вот часть, в которрой именно нацисты именно допускали создание ГОСУДАРСТВА второсортными" людьми, именно ЭТИ НАМЕРЕНИЯ ИМЕННО НАЦИСТОВ Степан принял не как фэйк, а как намерения:

    Украина

    Украинский народ на протяжении многих веков находился в постоянной борьбе против поляков и русских. Первый город, основанный викингами, изначально являлся подлинной столицей всей Русской империи и был лишь намного позже потеснён Москвой. Великороссы оказались численно сильней и во многом стойче, кроме того, начиная с XVIII века они стали всё шире привлекать к руководству немцев, так что все договоры, предусматривавшие равноправие русских и украинцев, могли безнаказанно нарушаться Москвой.

    С исторической точки зрения, уже в давние времена существовала постоянная связь с Центральной Европой через Кавказ, территорию сегодняшней Украины, и народам этих пространств всегда удавалось найти общий язык. Так и после краха 1918 года украинское руководство сделало Верховному командованию вермахта предложение не возвращать войска домой, а принять украинское гражданство и задействовать немецких солдат на Украине против Москвы и большевизма.

    Для столь масштабных планов на тот момент не хватило политической решимости, и Украина, до этого уже занятая немецкими войсками, стала жертвой еврейско-большевистского террора. Украинский народ насчитывает примерно 44 миллиона человек, и, не претендуя на единственно верное определение его численности, можно безо всякого сомнения сказать, что наряду с великороссами украинцы представляют собой наиболее сильный противоборствующий элемент.

    По отношению к Украине должны быть сформулированы иные политические цели, нежели в Остзейских провинциях. Если применительно к последним приходится говорить об определённой форме немецкого протектората, то здесь необходимо со всем упорством добиваться создания независимого украинского государства, которое будет находиться в тесном, неразрывном союзе с Германским рейхом.

    Чтобы достичь этого, вермахт и политическое руководство должны с самого начала подчеркнуть, что немцы и украинцы никогда не вели войн друг против друга, что по отношению к украинцам всегда были и выражались симпатии, но русский царизм не позволял осуществлять политическое сотрудничество. Историческое обоснование этого взгляда было дано нижеподписавшимся 13 лет назад в специальном издании журнала «Мировая борьба» в статье «Украина – узловая точка мировой политики».

    При вводе войск на Украину необходимо быть готовыми к наихудшему. Обстановку там нельзя сравнить ни с одной из западноевропейских стран. Бывшая интеллигенция, надо полагать, по большей части расстреляна или замучена голодом, а другие слои населения 20 лет ничего не видели и не слышали о Западной Европе. Обобществление материальных благ и коллективизация крестьянства наверняка чрезвычайно сильно подавили имевшийся у украинцев инстинкт самостоятельности. Ранее украинец отличался от московитов своим представлением о собственности.

    Если московиты изначально были коллективистски ориентированы на общинное землевладение, то украинцы всегда отстаивали личную крестьянскую собственность. Это определяющее понимание собственности естественным образом формирует народный характер иначе и, в конечном счёте, и вовсе является проявлением жизневосприятия, отличного от того, которое было характерно для Москвы. Таким образом работа по созданию такого независимого украинского государства предполагает дальнейшее культивирование украинского языка, на введение которого в конечном итоге был вынужден пойти Советский Союз.

    В сфере украинского школьного и высшего образования будет необходимо сделать всё возможное, чтобы шаг за шагом менять мышление простого народа и фокусировать его на собственной государственности и союзе с немецкой нацией.

    Чтобы отыскать путь к душе украинского народа, одними из наипервейших мероприятий должны стать основание большого украинского университета в Киеве, развитие украинской письменности и украинского искусства в целом.

    Для Германии же Украина в первую очередь важна в качестве большой житницы Европы. Здесь мы также столкнёмся с большой разрухой, и поскольку трактор, как государственная собственность, заменил тягловый скот и лошадей, всё будет зависеть от того, будет ли у нас в распоряжении необходимое количество нефти, чтобы поддержать производство.

    Этот вопрос, в свою очередь, тесно связан с оккупацией областей Дона и Кавказа. Итак, решающим вопросом остаётся энергичное и целеустремлённое увеличение производства хлеба на огромных украинских просторах; для решения столь масштабной задачи, которая при определённых обстоятельствах может сыграть решающую роль в судьбе Великого германского рейха, в качестве помощника политического руководства должен быть задействован первоклассный специалист.

    Что касается валюты, то нужно отказаться как от немецкой марки, так и от русского рубля. Исходя из выше описанных политико-психологических соображений, необходимо будет, возможно по истечении определённого переходного периода, ввести привязанный к марке украинский карбованец.

    Больше информации на http://voprosik.net/rozenberg-o-vost...-territoriyax/ © ВОПРОСИК

Page 1064 of 1176 FirstFirst ... 64564964101410541055105610571058105910601061106210631064106510661067106810691070107110721073107411141164 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru