Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #3101
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    продолжаются попытки объяснить слепому от рождения , как выглядит слон
    Слепым.

  2. #3102
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    человек никогда ничего не делает беплалтно.
    Не согласен. Брать плату это значит получить что-то из внешнего мира. Иногда людям в качестве "валюты" достаточно своего внутреннего самоощущения, дескать какой я хороший (хорошая). И не всегда речь идет о прощении грехов, такая эмоция есть даже у атеистов. Это всё называется - бесплатно.

  3. #3103
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Да конечно.В основном местные футбольные или бейсбольные команды например тренируют волонтиры энтузиасты.Бесплатно.Помню когда дочка была в начальной школе у них во дворе было 6 или 8 кортов.В теплое время и все лето там с детьми занимались тренеры и эниоры из национального Тенисного Центра.Бесплатно для детей и они ничего не получали.
    волонтёрством в америке занимаются, что бы была запись в резюме, перед поисками настоящей работы
    ...они точно были тренерами ? у работающего тренера времени мало

  4. #3104
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post


    Мы это 10 раз обсудили и ты 10 раз повторяешь одно и тоже. Потому что тебе нечего возразить. Во-первых в США средний класс условный, так как бедных не просто много, а очень много. Во-вторых хочешь ли ты сравнить жизнь среднего жителя Якутска с средним жителем.... ну, например, Цинциннати. Хочешь? Для начала я могу сказать, что средний житель Якутска живет как у себя в квартире так и на даче. Скорее даже в двух квартирах, учитывая родительскую. И таким образом всего получается в трех. А если еще у родственников на деревне.... Короче чем удивишь меня ты? Меня тут дважды пытались впечатлить велосипедами. Будешь третьей?
    А...зачем жить в трёх квартирах, "учитывая родительскую"? У нас не принято жить всем на куче. У вас то просто нет другого выхода, вот и живёте с родителями то пенсии. А если едем отдыхать, то у нас есть другие варианты, не включающие поездку к родственникам в деревню чтобы всем дружно делить один туалет во дворе.



    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Я вот могу сегодня купить салют и запустить его у себя во дворе. Могу в речке купаться абсолютно в любом городе страны и меня не ограничат расписанием или даже запретом. Я могу стоять на остановке на окраине города и за мной каждые 10 минут будут приезжать разные автобусы. Ближе к центру и в самом центре они будут приезжать за мной каждую минуту. Еще я могу где угодно устроить песни под гитару. Могу вободно гулять с собакой не ковыряясь рукой в ее дерьме.

    Мне разрешено сесть в машину и таксовать весь день, не отчисляя ни одного налога. Я могу в любой ночной клуб пройти без очередей. И с девушками разрешено знакомится в любом месте. Если захочу, прям через пару часов окажусь у зубного на абсолютно любой процедуре без предварительной записи за недели, если не за месяцы. Прикинь, я вот тут сижу и через 15 минут могу оказаться в кинотеатре, в бассеине, на стадионе, на приеме какого-нибудь врача за 800 рублей. При желании могу идти и во всю глотку песни петь как пьяный, менты имеют право только проверить мою трезвость. Захочу сниму проститутку без страха, что она окажется полицейским. В лес могу убежать по грибы до по ягоды без всякой лицензии. И костер могу там развести с шашлыками.
    Тебе уже Биббо ответил, но я продолжу. Моя свобода в том, что меня не убьёт салют, который какой-то отоморозок запускает у меня во дворе. У меня есть свобода не слушать твои пьяные песни под гитару у меня под окнами. У меня есть свобода не нюхать и не наступать в собачье дерьмо. И мы все тоже можем оказаться в кинотеатре, на стадионе, или в бассеине через 15 минут. В бассеине даже гораздо быстрее.
    А про зубного вообще не поняла... Предварительная запись удобна и мне и врачу, так как он меня ждёт в определённое время. Если нужно срочно, то, конечно, можно и в тот же день. Я не поняла в чём состоит исключительность Якутска в этом отношении.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #3105
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    волонтёрством в америке занимаются, что бы была запись в резюме, перед поисками настоящей работы
    ...они точно были тренерами ? у работающего тренера времени мало
    На тенисе?Да.Это была программа Национального Тенисного Центра.Она по моему до сих пор есть.Идет в Астории .В Астория Парк и там школа недалеко с кортами.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  6. #3106
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    может, в Якутске холодно и не надо анестезию делать ?

  7. #3107
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    бродвейские постановки - высшего класса, но это не театр в понимании драматического театра
    но и там бывают гастроли хороших театров, да

    оффтоп )))
    Почему?
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  8. #3108
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Я никогда не видел говна на тротуаре, это только в СШГ так. Здесь есть травка и кустики отдаленные от пешеходов. Можно сказать абсолютно в каждом дворе. Вот тебе простая логическая цепочка.
    Еще лучше - забежал в чужой двор насрать под кустиком. Свобода!
    I'll adapt...
    Question authority

  9. #3109
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    На тенисе?Да.Это была программа Национального Тенисного Центра.Она по моему до сих пор есть.Идет в Астории .В Астория Парк и там школа недалеко с кортами.
    прошлым летом у нас была в Forest Hills программа. там, правда, тинэйджеры занимались с детьми, те, что играют уже какое-то время ... так, чтоб дать понять ребёнку, что это такое - вполне

  10. #3110
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Почему?
    про театр - потому что это не традиционный русский репертуарный театр, наверное

Page 311 of 504 FirstFirst ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321361411 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru