Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #3061
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Ну так, расскажи мне, за что борются американцы? Каковы результаты их борьбы? У них все было плохо, платили мало налогов, но потом они добились, чтобы их стало больше?
    Я про потребности - только еды и спокойствия становиЦЦа мало. Причем тут налоги?
    I'll adapt...
    Question authority

  2. #3062
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Нью Йорк - последний оплот русских качественных ресторанов в Америке
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #3063
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Я про потребности - только еды и спокойствия становиЦЦа мало. Причем тут налоги?
    Я просто не могу понять твою мысль и уже начинаю приводить свои примеры. За что борются американцы помимо еды и спокойствия? Какие такие привилегии они себе выбили активным участием в политической жизни?

  4. #3064
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Нью Йорк - последний оплот русских качественных ресторанов в Америке
    Последний не последний, а жрачка в целом отрава и жирных пол страны.

  5. #3065
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Я просто не могу понять твою мысль и уже начинаю приводить свои примеры. За что борются американцы помимо еды и спокойствия? Какие такие привилегии они себе выбили активным участием в политической жизни?
    Я бы сказал, что почти вся история Америки - это борьба за привилегии. Началось с революции, а там пошло-поехало.
    I'll adapt...
    Question authority

  6. #3066
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Последний не последний, а жрачка в целом отрава и жирных пол страны.
    Ты главное не читай этикетки с ингредиентами продуктов в России, и будет тебе щастье
    I'll adapt...
    Question authority

  7. #3067
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Нет, если прочесть все мои посты на эту тему, то получится, что я писал о наличии комфорта, но далеко не для всех. Ибо около 50 миллионов сидит на продовольственных карточках. Соответственно между обеспеченными и обездоленными, существует еще какая-то прослойка кому тоже чего-то не хватает. Это так называемая - одноэтажная Америка, которую красочно показывают в ГТА.
    Прослойка - в смысле, средний класс? Есть конечно, как и в любом другом здоровом обществе. Но дело в том, что то, что у нас считается средним классом, в Якутске считается немыслимым комфортом.

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Также я писал, что нет полноты комфорта без психологической составляющей. Сложно наслаждаться бытом, когда ты находишься в "золотой клетке" под давлением массы репрессивных законов и надзирающих органов. С осознанием того, что в любом момент за любое неверное телодвижение можно пополнить ряды бомжей. При этом "золотая клетка" еще не гарантия веселой жизни. Города до безумия скучные, ограниченные только домом и работой. Еще поездками на машине, на что уходит чуть ли не треть жизни.
    А у вас по улицам городов клоуны ходят? Поэтому города не скучные?


    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Еда отрава, отсюда столько жирдяев. Я, конечно, понимаю, что есть органика или где-нибудь в Нью-Йорке можно забежать в русский ресторан, но на это нужно уделять особое внимание. На поток поставлена только отрава.
    Да, русские рестораны отличаются здоровой пищей.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #3068
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Да, русские рестораны отличаются здоровой пищей.
    А то! Там самые свежие, самые здоровые продукты, и закупают их не где-нибудь, а в Якутске
    I'll adapt...
    Question authority

  9. #3069
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    А то! Там самые свежие, самые здоровые продукты, и закупают их не где-нибудь, а в Якутске
    В Якутске с продуктами беда. Климат. Хорошую пищу кушать можно, но в два раза дороже чем в центре. Иногда даже в три. Но есть некоторые плюсы. Очень вкусное здоровое мясо, рыба и брусника. Мне одного мяса мало, а рыба дорогая, поэтому и говорю, что беда. Некоторым нормально. У половины города мясо вообще бесплатно от родственников из деревни.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Я бы сказал, что почти вся история Америки - это борьба за привилегии. Началось с революции, а там пошло-поехало.
    Это просто идеологический выпад. Конкретных примеров я так и не услышал. Каких привилегий они добиваются по состоянию на сегодняшний день? В чем именно их послушала власть? Просто тебе не хочется признать тот факт, что в геймерике живут такие же люди как и везде. Только более тупые и под репрессивным надзором.

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Ты главное не читай этикетки с ингредиентами продуктов в России, и будет тебе щастье
    Да, здесь есть проблемы со здоровой пищей. Точнее недавно появились. Но с геймериканскими ужасами не сравнится, где ГМО и глютен поставлены на бесперебойный поток. Фабрика по выпуску запущенных жирдяев никогда не останавливается. Но американцы, конечно, с этим борются... всю свою историю борются, только никак не похудеют.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Прослойка - в смысле, средний класс? Есть конечно, как и в любом другом здоровом обществе. Но дело в том, что то, что у нас считается средним классом, в Якутске считается немыслимым комфортом.
    Мы это 10 раз обсудили и ты 10 раз повторяешь одно и тоже. Потому что тебе нечего возразить. Во-первых в США средний класс условный, так как бедных не просто много, а очень много. Во-вторых хочешь ли ты сравнить жизнь среднего жителя Якутска с средним жителем.... ну, например, Цинциннати. Хочешь? Для начала я могу сказать, что средний житель Якутска живет как у себя в квартире так и на даче. Скорее даже в двух квартирах, учитывая родительскую. И таким образом всего получается в трех. А если еще у родственников на деревне.... Короче чем удивишь меня ты? Меня тут дважды пытались впечатлить велосипедами. Будешь третьей?

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    А у вас по улицам городов клоуны ходят? Поэтому города не скучные?
    Я вот могу сегодня купить салют и запустить его у себя во дворе. Могу в речке купаться абсолютно в любом городе страны и меня не ограничат расписанием или даже запретом. Я могу стоять на остановке на окраине города и за мной каждые 10 минут будут приезжать разные автобусы. Ближе к центру и в самом центре они будут приезжать за мной каждую минуту. Еще я могу где угодно устроить песни под гитару. Могу вободно гулять с собакой не ковыряясь рукой в ее дерьме.

    Мне разрешено сесть в машину и таксовать весь день, не отчисляя ни одного налога. Я могу в любой ночной клуб пройти без очередей. И с девушками разрешено знакомится в любом месте. Если захочу, прям через пару часов окажусь у зубного на абсолютно любой процедуре без предварительной записи за недели, если не за месяцы. Прикинь, я вот тут сижу и через 15 минут могу оказаться в кинотеатре, в бассеине, на стадионе, на приеме какого-нибудь врача за 800 рублей. При желании могу идти и во всю глотку песни петь как пьяный, менты имеют право только проверить мою трезвость. Захочу сниму проститутку без страха, что она окажется полицейским. В лес могу убежать по грибы до по ягоды без всякой лицензии. И костер могу там развести с шашлыками.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Да, русские рестораны отличаются здоровой пищей.
    Отличаются.

  10. #3070
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Отличаются.
    Это по RT сказали или сам пробовал?
    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Захочу сниму проститутку без страха, что она окажется полицейским.
    Насколько я знаю, в России запрещена проституция, но не запрещено пользоваЦЦа услугами проституток, поэтому тебе собственно нечего бояЦЦа. Пока что. Вроде могут начать штрафовать клиентов тоже, тогда придеЦЦа бояЦЦа.
    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Если захочу, прям через пару часов окажусь у зубного на абсолютно любой процедуре без предварительной записи за недели, если не за месяцы.
    Тут собсно фигня в том, что здесь врачи врядли примут тебя в тот же день не потому, что им так хочеЦЦа или не хочеЦЦа, а потому, что у них много пациентов, и успеть принять всех в один день они просто физически не могут. (Если нужно что-то срочное, то в основном принимают.) У вас возможно врачам нечего делать и у них есть куча свободного времени принимать людей тогда, когда они пришли.

    По поводу всего остального - ты немного путаешь понятия "разрешено" и "не запрещено". Но самое главное вот это:
    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Могу вободно гулять с собакой не ковыряясь рукой в ее дерьме.
    В смысле у вас не запрещено не убирать за своими собаками? Ну вот в этом собственно и отличие нашего мировозрения от твоего: для тебя свобода - не убирать дерьмо своей собаки с тротуара, а для нас свобода - это ходить по тротуару без опасения наступить в дерьмо, а не как по минному полю. И это только один из примеров. Так что давай, учи нас дальше, что настоящая свобода - это когда собаки насрали и за ними никто не убрал
    I'll adapt...
    Question authority

Page 307 of 504 FirstFirst ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317357407 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru