В рубрике "мнение" вышла статья под названием "Dutch torpor"
Перевести можно и как дурость, как апатия, безразличие и т.д.
Если почитать сам текст статьи, то он весьма нейтральный. О том что зря они так, о европейский ценностях, танках путина и об опасности с востока






