Thread: Камедиа

  1. #3611
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Камедиа

    Тем временем в соседней палате:


  2. #3612
    Glory to Ukraine! КотКанаццкий's Avatar
    Join Date
    Jan 2013
    Location
    Calgary, AB, Canada
    Posts
    25,557

    Default Re: Камедиа

    Были уверены, что в 16-м дойдут до Приднестровья?


  3. #3613
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Камедиа

    Как и ожидалось, пошло аццкое тупилово. Хотя на самом деле всё просто:

    20.02.14 Янукович подписал соглашение с оппозицией о выводе силовиков из Киева и переходе к Конституции 2004 г. Вечером пятницы 21-го улетел в Харьков на какой-то там съезд. В ночь с 21 на 22 в отсутствие правоохранителей штурмовые отряды укронацистов под командованием Парубия заняли правительственный квартал. На 9 утра было назначено заседание ВР, на котором Янукович должен был подписать резолюцию о переходе к конституции 2004 г.

    Что мы имеем - Янукович идет на все уступки оппозиции и выполняет свои обещания.
    Оппозиция при этом соглашения с Януковичем игнорирует и создает ситуацию, в которой дальнейшее развитие событий конституционным путем невозможно. Только конфликт законодательной власти с исполнительной, почти наверняка вооруженный. И утром 22-го, наспех собрав необходимое число депутатов, проводит обезьяний фарс с переформатированием парламента и "смещением" президента.

    Что имеем в сухом остатке? Столица под контролем боевиков. Милиция и армия заявляют о неучастии в дальнейших событиях. Законодательная власть, получив все выгоды от договоренностей с исполнительной, дальше действует самостоятельно и полностью в обход конституции меняет эту самую исполнительную власть. Т.е. происходит гос. переворот.

    Но майданутые будут до посинения талдычить про "самоустранился", "дезертирство" и т.д.

  4. #3614
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    20.02.14 Янукович подписал соглашение с оппозицией о выводе силовиков из Киева и переходе к Конституции 2004 г. Вечером пятницы 21-го улетел в Харьков на какой-то там съезд.
    в Харькове вообще никакого съезда не было. Съезд Партии Регионов был в Одессе. Януковича там не было вообще - Колесников тогда очень сильно разозлился даже. Да и Анна Герман тоже.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #3615
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в Харькове вообще никакого съезда не было.
    было. но всё это несущественные детали. с тем, што, когда президент улетел из столицы в другой город в 10 вечера пятницы, а в 11 утра субботы в парламент без кворума (на тот момент) внесли резолюцию о его отстранении, это идиотизм, ты спорить не стал.

  6. #3616
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    в Харькове вообще никакого съезда не было. Съезд Партии Регионов был в Одессе. Януковича там не было вообще - Колесников тогда очень сильно разозлился даже. Да и Анна Герман тоже.
    В Харькове был слёт, птиц!

  7. #3617
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Тем временем в соседней палате:

    Рецепт гаданья:
    Петухи(для предсказанья неплохи),
    Две жабы, мышь, горсть тараканов-
    Смешать , сварить, разлить в стаканы.
    Принять вовнутрь ( через усилье,
    Но зная- это для России!),
    Занюхать рукавом , лечь спать
    Или отправиться гулять.
    Если осадка нет на дне,
    То нефть поднимется в цене!

  8. #3618
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    Были уверены, что в 16-м дойдут до Приднестровья?
    Броня крепка, тверды рука и жопа -
    Боись России, жалкая Европа!

  9. #3619
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Камедиа

    Quote Originally Posted by КотКанаццкий View Post
    А в Конституции есть статья отстранения президента за дезертирство?
    Или может быть есть возможность вести дело по импичменту в отсуствие президента?

    Там иного выхода небыло. Или безвластия - анархияч, или ближайший к описанному в Конституции способ замены ОТСУСТВИЯ.
    Уже какой раз тебе объясняю, что всё прописать в законе невозможно, поэтому прописали процедуру импичмента.
    Поэтому ответ ДА, есть и про дезертирство. Присутствие его тоже нигде не прописано, поэтому импичмент позволено выдвигать и не прямо ему в лицо.

    Выход был, это импичмент. Другое дело, он был сопряжен с риском недобора нужных голосов и затягиванием процесса. Поэтому пошли на полузаконный способ и придумали новый закон.
    Про безвластие, анархию в корне не согласен. Слишком мало времени прошло.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #3620
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,288

    Default Re: Камедиа

    Хувер вчера кажись бабу надыбал.
    Всего на минуту заходил на форум, когда покурить наверно выходил.
    Рад за него.
    А то все вечера тут да тут, никакой личной жизни у него. Аж, жалко его частенько бывает.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 362 of 1176 FirstFirst ... 262312352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372412462862 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru