Thread: Россия. Что происходит?-2

  1. #1361
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Кстати, весьма любопытно, что новые правила выдачи российских паспортов были введены в 2009 - примерно тогда же южным осетинам, к России отношения не имеющим, стали массово выписывать российские паспорта.
    Воистину двуглавый орёл с византийского герба.

  2. #1362
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Нет, Сергей, не все. Потому, что до точки там говорится о том, что российские миротворцы имели бы право на самозащиты (а не атаку), если бы были атакованы грузинской стороной. А после точки - что атака грузинскими войсками россиян не доказана, и что российское наступление являлось неправомерным.

    Как бы тебе ни хотелось прекратить смысл их доклада - не получится.
    Вот же ты упертый.

    Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
    http://www.bbc.com/russian/internati..._summary.shtml

    Еще раз, для закрепления - "применение Россией силы в целях самообороны следует признать законным". Следует. Признать. Законным.

    Это и называется ответной мерой. А дальше делается вывод о вине всех трех сторон (Грузия, Южная Осетия, Россия) и превышении необходимой обороны. А не надо было залупаться. И все на этом, и точка.

  3. #1363
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    всё та же попытка свернуть на личную жизнь.
    "не нравились грузины", ещё одна выдумка.
    и не возненавидел, а просто не приемлю происходящего.

    я полагаю, с цепи сорвалась Россия.
    Нет, я считаю, что в твоем случае все гораздо глубже и изменения в личной жизни послужили лишь катализатором.
    Про грузинов ты сам написал - дорого апельсины продавали, ну и поделом им.

  4. #1364
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    А до Дафны, значит, ты в музеи не ходил, понятно.
    ...............
    до Дафны ходил - а вот года до 2010 не особо бывал, в силу специфики круизного отдыха.

  5. #1365
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Маня, там всё аршинными буквами было прописано задолго до Украины.

    Одни подробности про получение паспорта чего стоят. В подобающем вербальном обрамлении.
    Ну, над бюрократией и чиновниками постебаться - святое дело. А когда всю страну помоями обливать и желать ей развалиться поскорее (страну, в которой родился, вырос и т. д., но это уже детали) - это уже другой коленкор.

  6. #1366
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Нет, я считаю, что в твоем случае все гораздо глубже..........
    можешь и так считать - потерял бдительность, поверил в возможность изменений в лучшую сторону в России.
    стал "латентным русофобом" (ТМ)
    когда понял, что был не прав - стал "открытым".
    так тебе больше нравится?

  7. #1367
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Нет, я считаю, что в твоем случае все гораздо глубже и изменения в личной жизни послужили лишь катализатором.
    Про грузинов ты сам написал - дорого апельсины продавали, ну и поделом им.
    Советская психиатрия видела вялую шизофрению причиной, почему может не нравится СССР. Причины критики РФ в глазах Мани еще более тривиальны бугага
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #1368
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,104

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Советская психиатрия видела вялую шизофрению причиной, почему может не нравится СССР. Причины критики РФ в глазах Мани еще более тривиальны бугага
    Кажется, об этом я тоже писал - как профессора психиатрии в годы "перестройки" наши студенты спросили, почему выехавшие на запад пациенты там не требуют лечения.
    И ответ был - "поверьте, их бред никуда не исчез - исчез субстрат для бреда".
    Я тогда ещё сделал графити на письменном столе - "Советский Союз - субстрат для бреда".

  9. #1369
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    можешь и так считать - потерял бдительность, поверил в возможность изменений в лучшую сторону в России.
    стал "латентным русофобом" (ТМ)
    когда понял, что был не прав - стал "открытым".
    так тебе больше нравится?
    Да мне-то что. Тебе жить

    Встану на табуретку и процитирую с пафосом:

    "Я не позволял себе в России и тем более не позволю себе здесь использовать меня в той или иной политической игре... Твой дом остается родным, независимо от того, каким образом ты его покидаешь… Как бы ты в нем — хорошо или плохо — ни жил. И я совершенно не понимаю, почему от меня ждут, а иные даже требуют, чтобы я мазал его ворота дегтем. Россия — это мой дом, я прожил в нем всю свою жизнь, и всем, что имею за душой, я обязан ей и ее народу".

    Иосиф Бродский, "Писатель - одинокий путешественник", The New York Times, 1 октября 1972 года.

    Как думаешь, у Бродского были основания быть русофобом и ненавидеть СССР? Я думаю, что да и немалые. Однако...

  10. #1370
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Советская психиатрия видела вялую шизофрению причиной, почему может не нравится СССР. Причины критики РФ в глазах Мани еще более тривиальны бугага
    Ахаха и гыгыгы.

Page 137 of 1292 FirstFirst ... 37871271281291301311321331341351361371381391401411421431441451461471872376371137 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru