Page 6 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 51 to 60 of 117

Thread: Почему капитализм обречен на гибель

  1. #51
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    а вот некоторые покупки - бывают не столь бессмысленными.

    раскрыта тайна лондонского Джека. Потрошителя.


    Обратите внимание на имя. Всё по Климову.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1951879

  2. #52
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    мне пришла идея сажать в тюрьму комаров.
    ТЫ- никто в этом мире.

    Жди пока эта же идея не придет в башку тем кто придумал тюрьмы для собак.


    и тюрьмы для комаров появятся.

  3. #53
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    ТЫ- никто в этом мире.

    Жди пока эта же идея не придет в башку тем кто придумал тюрьмы для собак.


    и тюрьмы для комаров появятся.
    Леон, ты не прав.
    конечно вариант с "тюрьмой для комаров" это прикол,
    но вообще есть много случаев когда кто-то что-то придумывает или изобретают,
    и благодаря этому сколачивают состояния.

    Интересно, сколько бы денег имел оружейный конструктор Калашников,
    если бы он был частником? Как ты думаешь?

    Представь если бы он по какой нибудь случайности оказался в США
    и внезапно решил вдруг после изобретения своего автомата
    запилить под его производство свою фабрику.
    Вот как Сикорский например.

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Или вот сабачьи тйырьмы. Кому то же не просто так пришла идея садить собак в тюрьму.
    Это персонал, здания, зарплаты, государственные пенсии и пр. Эти люди ничего не производят и толку от них ноль.
    Паразиты. И их становится всё больше.
    я не знаю что это вообще за штуковина такая,
    но слово персонал как бы подразумевает рабочие места.

  4. #54
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Есть идеи по оригинальней
    Просто когда комары садятся на сенсорный экран... ( особенно когда на планшете какой-нибудь Total Commander в это время работает ) - их за такое надо сажать в тюрьму.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #55
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Не спасовало. Internet of Things - поищи о возможных социальных последствиях данного феномена.
    Вы книжник и фарисей. Очевидных вещей не замечаете.

  6. #56
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    пост-индустриализьм это просто мираж созданый интерференцией процессов глобализации и аутсоурсинга. нет никакой на самом деле пост-индустриализации.
    есть переез индустрилл в более бедные места для поддержания низкой себестоимости.
    как сталь выплавляли так и выплавляют. просто в другом месте.
    как каркуши делали так и делают, просто тоже в другом месте.
    а целый пласт народа в определенном локейшене деклассируется нафиг.
    деклассирование идет при чем двумя путями.
    один путь - создание трущеб и народа выпавшего из экономики вообще.
    второй путь - наращивание бюрократии государственного уровня. которая
    ничо не делает тока жрет и изображает деятельность.
    в омереке реализуются оба пути деклассированиа: наращивание класса нищих и одновнременное наращивание класса гос-чиновников.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #57
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Вы книжник и фарисей. Очевидных вещей не замечаете.
    я тебя пока еще злостным социал-дарвинистом и троцкистко-бухаринской отрыжкой не называл. Строго по теме рекомендую роман "Лагерь Хауксбиль" Роберта Силверберга ( один из моих любимых ) , "Солнечная лотерея" Филиппа Дика и "Дай вам бог здоровья , мистер Розуотер" Курта Воннегута.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #58
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    пост-индустриализьм это просто мираж созданый интерференцией процессов глобализации и аутсоурсинга. нет никакой на самом деле пост-индустриализации.
    есть переез индустрилл в более бедные места для поддержания низкой себестоимости.
    как сталь выплавляли так и выплавляют. просто в другом месте.
    как каркуши делали так и делают, просто тоже в другом месте.
    а целый пласт народа в определенном локейшене деклассируется нафиг.
    деклассирование идет при чем двумя путями.
    один путь - создание трущеб и народа выпавшего из экономики вообще.
    второй путь - наращивание бюрократии государственного уровня. которая
    ничо не делает тока жрет и изображает деятельность.
    в омереке реализуются оба пути деклассированиа: наращивание класса нищих и одновнременное наращивание класса гос-чиновников.
    да вообще-то вся жизнь - это мираж. Майя.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #59
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Просто когда комары садятся на сенсорный экран... ( особенно когда на планшете какой-нибудь Total Commander в это время работает ) - их за такое надо сажать в тюрьму.
    ja by ubival...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #60
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    да вообще-то вся жизнь - это мираж. Майя.
    Странно, это нетипически для девушки с именем Майя так думать, что мол жизнь она мираж а люди в нем тени и так далее. Для этого у нее слишком привлекательные сиськи.
    што же касаеца индейтсов, то у них было ярко выраженое пост-массовожертвенное общество.
    в связи с чем туда-сюда толпами слонялись
    бессмысленные квадратноголовые жрецы и жречихи которые на множество поколений остались без работы - им некого было приносить в жертву. чем это в конце концов кончилось бы мы не знаем, паскоку пришли испанцы и прикрыли всю шарашку как для маййев с их пост-жертвенным обществом, так и для ацтеков с их весьма жертвоприношенческим стилем управления государством.
    вот так и мы. сидим тут с пост-индустриализацией, а за горизонтом какие-нибудь космические говнюки зуби точют.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 6 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru