Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 41 to 50 of 117

Thread: Почему капитализм обречен на гибель

  1. #41
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Вот это и вся мыслишка на которую способен человек западного разлива.
    весёлый вы, почти как мичман. он интеллектуальней немного, правда, чувствуется разлив другой ))

  2. #42
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Социализм трансформировался в новый российский капитализм.

    Правда "на Западе" уже около полувека ( если не дольше ) как всё трансформировалось в пост-индустриальное общество.
    Последний гвоздь в гроб коммунизма вбило появление микропроцессоров вообще-то ( организация промышленности стала меняться так что не стало ни классического пролетариата ни классических "буржуев в цилиндрах" ). В России "правящая банда" принципиально не могла воспринять идеи пост-индустриального общества - им ведь награбленное нужно было институционализировать.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #43
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    весёлый вы, почти как мичман. он интеллектуальней немного, правда, чувствуется разлив другой ))
    президентский кадетский корпус - это тупее чем среднее командное училище в СССР.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #44
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    Правда "на Западе" уже около полувека ( если не дольше ) как всё трансформировалось в пост-индустриальное общество.
    Последний гвоздь в гроб коммунизма вбило появление микропроцессоров вообще-то ( организация промышленности стала меняться так что не стало ни классического пролетариата ни классических "буржуев в цилиндрах" ). В России "правящая банда" принципиально не могла воспринять идеи пост-индустриального общества - им ведь награбленное нужно было институционализировать.
    Примитивные у вас взгляды. Всякий процесс требует завершения. Пост-индустриальное Западное общество всего лишь на каком-то этапе обрело успех, но с течением времени спасовало перед всевозможными кризисами. Бедность не редко граничащая с голодом, именно так все чаще проявляет себя ваша хваленная "пост-индустриализация". Процесс достигнет своего логического завершения только в России.

  5. #45
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Примитивные у вас взгляды. Всякий процесс требует завершения. Пост-индустриальное Западное общество всего лишь на каком-то этапе обрело успех, но с течением времени спасовало перед всевозможными кризисами. Бедность не редко граничащая с голодом, именно так все чаще проявляет себя ваша хваленная "пост-индустриализация". Процесс достигнет своего логического завершения только в России.
    Не спасовало. Internet of Things - поищи о возможных социальных последствиях данного феномена.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #46
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Drxyz2014 View Post
    [img]хттп://искра-рмп.орг/70/сосиалисм.йпг[/img]

    "ИСКРА", электронная газета, № 70, Российская Марксистская партия
    хттп://искра-рмп.орг

    Почему капитализм обречен на гибель

    Рассмотрим экономику всей Земли, которая является замкнутой. Всех капиталистов мира объединим в группу или класс, который назовем "Мировой капиталист", все капиталистические предприятия мира - в группу, которую назовем "Мировое предприятие", всех наемных работников, которые трудятся на капиталистических предприятиях мира, - в группу или класс, который назовем "Мировые наемные работники".

    В течение определенного периода, например, года, Мировое предприятие производит определенное количество товаров, за производство этого товара Мировой капиталист выплачивает Мировым наемным работникам зарплату, которую обозначим "З".

    Мировая экономика и Мировое предприятие замкнутые, т.е. все производят сами (смежников за пределами Земли нет), поэтому стоимость произведенного товара равняется З+П, где П - прибыль Мирового капиталиста.

    Мировой капиталист не может продать весь товар Мировым наемным работникам, ибо их зарплата З меньше стоимости товара.
    Это и есть причина мирового капиталистического кризиса.
    (Мировой капитализм может развиваться бескризисно только при условии, что Мировой капиталист в следующем производственном цикле вкладывает всю прибыль в фонд оплаты труда Мировых наемных работников, т.е. Зь = З + П. В этом случае весь товар, произведенный Мировым предприятием, будет раскуплен в следующем производственном цикле.
    Однако, мировые трудовые ресурсы ограничены, а капитализм не может существовать без присвоения прибыли, поэтому этап полного расширенного воспроизводства неизбежно закончится, начнется присвоение прибыли Мировым капиталистом и, как следствие, развитие мирового капиталистического кризиса.)

    В конце каждого мирового капиталистического кризиса между капиталистами неизбежно произойдет схватка из-за того, кто останется с деньгами, а кто - с бумажками типа обесценившихся государственных облигаций.

    После каждого капиталистического промышленного цикла капиталисты применяют в конфликтах все более разрушительное оружие и рано или поздно уничтожат и себя и все человечество.

    Поэтому или человечество уничтожит капитализм, или капитализм уничтожит человечество.

    И в заключение применим прием, известный в теоретической физике как "проверка на бесконечности".
    Есть две очевидные тенденции в капитализме (доказанные Марксом):

    1. обезлюживание производства, т.е. вытеснение людей машинами, роботами, компьютерами,

    2. монополизация рынков или сокращение числа капиталистов (сейчас это называется "глобализация").

    Продолжим обе эти тенденции в бесконечную перспективу.
    Получим:
    в бесконечном будущем на Земле всё будут производить роботы, в том числе роботов себе на замену. Все производство на Земле превратится в одно предприятие с одним хозяином-капиталистом, мировым боссом. Все остальные жители Земли окажутся безработными и, следовательно, у них не будет денег, чтобы покупать товары этого предприятия. Получаем моментальный крах экономики и гибель капитализма.

    Что такое социализм:
    в результате революции мировой босс экспроприирован: предприятие национализировано и стало государственным. Государство печатает деньги и выдает их в качестве пособий, стипендий, пенсий и т.п. безработному населению Земли, которое покупает товары у предприятия. Все деньги аккумулируются на его счетах.

    Так как предприятие замкнутое, всё производит само и зарплату рабочим не платит (работают роботы), т.е. затрат не имеет, то весь доход этого предприятия - чистая прибыль. Государство изымает у предприятия всю прибыль, пользуясь тем, что оно государственное, и опять выдает деньги (которые в точности равны напечатанным) в качестве пособий, стипендий, пенсий и т.п. безработному населению. И все опять повторяется.

    Такая экономика не имеет противоречий и может существовать бесконечно долго. Это и есть социализм - главное открытие Маркса.

    А все эти ельцины, гайдары, чубайсы и т.д. - это мародеры на тонущем "титанике" капитализма.

    20.05.2009

    Самарин Е.Ф.

    "Что такое социализм или роковые ошибки Гайдара и Чубайса"

    хттп://щщщ.социалисм-реал.народ.ру/индех1.хтм


    Маркс упустил ещо одну тенденцию, демографическую. При капитализме ничего,не произодящие работники получают намного больше чем производящие. например адвокат и токорь, у кого доход больше? а врачи, страховые агенты, продавцы Герболайфа и пр??

    и у них по 3-4 + ребенка, которые тоже не пойдут в токоря, а у токоря- один в лучшем случае и он тоже будет токорем...

    конечно щас кой кто скажет что он знает з" одну семью"... Но она всегда одна.

    Т.е бесконтрольные размеры зароботков паразитирующих профессионалов , приводит к демографическому дисбалансу.

    Америке его удается решать за счет абсолютно дикой нелигальной иммиграции и заёмом денег ( уже 17 трилль которые никогда не будут отданы, проще разбомбить кредитора)


    А вот капиталистической Греции уже никто не занимает..
    и вообще в капиталистических странах процент нищих больше чем в тоталитарных.

  7. #47
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Маркс упустил ещо одну тенденцию, демографическую. При капитализме ничего,не произодящие работники получают намного больше чем производящие. например адвокат и токорь, у кого доход больше? а врачи, страховые агенты, продавцы Герболайфа и пр??
    ...
    Спрос рождает предложение.
    и рынок регулирует цену.
    если бы адвокаты были не нужны на них не было бы спроса.
    а значит и их ставка была бы низкой.
    Адвокаты производят - услуги юридические.
    Можно обратится к более дешевому продукту, который может иметь качество пониже.

    точно так же и все остальные.
    сфера услуг - это тоже производство.

    Если люди покупают товары продавцов воздуха и всяких гербалайфов, значит есть спрос.
    Или стимуляция спроса через хитрожопую рекламу и маркетинг.
    А если они зарабатывают на этом больше чем кто-то из труженников завода,
    значит есть те кто им эти заработки приносит.

    Если из одного кармана в другой деньги перетекают без применения насилия и добровольно -
    то это вполне даже честные и условно легальные сделки.
    Last edited by Miguel_Cordona; 09-07-2014 at 01:30 AM.

  8. #48
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Если бы адвокаты не писали законы которые заставляют ими ( адвокатами) пользоватся, то они были бы ненужны.

    Или вот сабачьи тйырьмы. Кому то же не просто так пришла идея садить собак в тюрьму. Это персонал, здания, зарплаты, государственные пенсии и пр. Эти люди ничего не производят и толку от них ноль. Паразиты. И их становится всё больше.

    Ещо несколько десятков лет назад можно было захотеть и построить на своей земле дом. А теперь паразитам надо отдать 50-60 тысяч долл за то что они дадут тебе разрешение . И йето по тем самым законам, которые пишут адвокаты, которые получают с этих денег зарплату.

    В америке рынок остался на уровне барахолке. остальное уже все так зарегулировано что выбор производится лиш по кретерию где меньше обманут.

  9. #49
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Если бы адвокаты не писали законы которые заставляют ими ( адвокатами) пользоватся, то они были бы ненужны.

    Или вот сабачьи тйырьмы. Кому то же не просто так пришла идея садить собак в тюрьму. Это персонал, здания, зарплаты, государственные пенсии и пр. Эти люди ничего не производят и толку от них ноль. Паразиты. И их становится всё больше.

    Ещо несколько десятков лет назад можно было захотеть и построить на своей земле дом. А теперь паразитам надо отдать 50-60 тысяч долл за то что они дадут тебе разрешение . И йето по тем самым законам, которые пишут адвокаты, которые получают с этих денег зарплату.

    В америке рынок остался на уровне барахолке. остальное уже все так зарегулировано что выбор производится лиш по кретерию где меньше обманут.
    мне пришла идея сажать в тюрьму комаров.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #50
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Почему капитализм обречен на гибель

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    мне пришла идея сажать в тюрьму комаров.
    Есть идеи по оригинальней

    Необычные лоты на ebay

    В сентябре 2010 года Мартин Фацетт выставил на аукцион привидение.
    Победитель аукциона должен был получить вместе с духом его дом, то есть стеклянную герметичную банку.
    По словам Мартина, в привидение превратилась его прапрабабушка, умершая от рака.
    Деньги от продажи он планировал подарить фонду борьбы с раком.
    В комментариях к лоту Мартин указал, что не стоит слишком долго выпускать духа на свободу, минут 20 вполне хватит.
    Имени у привидения тоже не было, но по словам продавца, он (дух) не против, чтобы его называли Каспер.
    На шестой день администрация закрыла аукцион из-за нарушения правил, которые запрещают продавать нематериальные,
    не поддающиеся проверке вещи — привидения, души и так далее. Так что привидение осталось с Мартином.



    Унитаз Джона Леннона


    Очень необычное предложение, которое оценят только продвинутые фанаты певца. В числе предметов, выставленных на аукцион в институте искусств Ливерпуля, есть унитаз, который стоял в туалете дома в Беркшире, где Леннон жил с 1969 по 1972 год. Когда Джон задумал сделать ремонт, он предложил мастеру, который занимался его сантехникой, оставить себе этот фарфоровый унитаз и использовать его, например, в качестве кадки для дерева или цветов. Джон Ханкок (так звали мастера) держал этот “подарок” в своем сарае, а после его смерти унитаз попал на аукцион. Устроители надеются выручить за него до тысячи фунтов стерлингов.


    Зубной протез Черчилля


    Искусственные зубы известного политика были проданы на аукционе за 23.000 долларов. Выступления Черчилля отличались убедительностью, в том числе благодаря нескольким наборам протезов, корректирующим произношение. От природы Черчилль шепелявил и довольно невнятно разговаривал. Премьер-министр очень переживал за свой протез, поэтому было изготовлено несколько его копий, которые хранились у его личного секретаря. Данный протез был выставлен на аукцион сыном дантиста, который создал его, по имени Дерек Кадлипп.

    Коллекция метеоритов


    На первый взгляд, это просто невзрачные булыжники, но для специалистов от астрономии и геологии это настоящий клад. Охотник за метеоритами Роб Элиотт решил продать часть своей коллекции (170 из более тысячи метеоритов) на аукционе, и получил за них 1.4 миллиона долларов. Роб сам приятно удивился этой сумме, и пожелал новому владельцу испытать те же необычные ощущения, которые он испытывает на протяжении 17 лет, в течение которых он занимается поиском небесных камней.


    Мячики для гольфа, извлеченные из желудка питона



    11 января 2008 года закончился аукцион, на котором продавались 4 мячика для гольфа, извлеченные хирургическим путем из питоньего желудка. Питон с признаками недомогания был доставлен в ветеринарную лечебницу, где и была проведена операция. Каким же образом шарики попали в желудок питона? Оказалось, что в расположенном неподалеку курятнике для удерживания несушек на местах под них подкладывали шарики для гольфа, которые куры принимали за яйца и занимались высиживанием. Питон не разобрался и проглотил их вместо настоящих яиц. Для того, чтобы собрать денег на содержание лечебницы, был устроен интернет-аукцион, и яйца, рентгеновские снимки питона до и после операции были проданы жителю Австралии за 1401 доллар. Питон после проведенной операции быстро выздоровел и был выпущен на волю.

    Кукурузные хлопья



    В ноябре 2009 года некий Билл Беннетт продал на Ebay одну кукурузную «хлопьинку» за почти 2 доллара. По его словам, это был эксперимент и он совсем не рассчитывал на интерес покупателей к такому мизерному лоту. В процессе торгов Биллу по почте поступило несколько вопросов от потенциальных покупателей, которые интересовались, как будет вести себя продаваемый лот по отношению к овсяным хлопьям, и будет ли польза, если кинуть его в аквариум.



    Четверо мужчин
    В феврале 2006 года четверо молодых людей выставили себя на аукцион. Точнее, они выставили свое время 18 и 19 февраля 2009 года, и в течение этих двух дней обещали обеспечить пиво, закуски и море хорошего настроения. В число этих четверых входила одна знаменитость, но имя ее не указывалось. В итоге лот был приобретен за 45.000 долларов покупателем из австралийского Сиднея. Как оказалось позже, знаменитостью оказался Роб Кардашьян, член весьма известного в мире звездного семейства.


    Стакан воды



    В июне 2008 года на аукционе был продан неполный стакан с водой за 455 долларов. В чем же была ценность этой воды? Продавец утверждал, что этот недопитый стакан был оставлен самим Элвисом Пресли на концерте в Северной Каролине в 1977 году. Стакан увидел некий Вейд Джонс, которому тогда было 13 лет, и охранник подарил мальчику этот стакан (как утверждает сам Джонс) в качестве сувенира. Запасливый мальчуган положил стакан с водой в морозильник до 1985 года, потом перелил в герметичный пузырек. И вот через десять лет этот пузырек с водой был продан за почти полтысячи долларов, при этом сам стакан Джонс собирается продать отдельно за не меньшую сумму.

    Недоеденный сухарик



    Еда со случайными изображениями на Ebay традиционно пользуется спросом. Губка Боб, Хелло Китти и другие персонажи уже проданы, теперь настала очередь более знаменитых личностей, да и цена такой еды становится все выше. В ноябре 2004 года на аукцион был выставлен поджаренный ломоть хлеба с изображением Девы Марии. Через несколько дней администрация Ebay запретила этот аукцион как шуточный, но продавец оказался настойчивым и подтвердил, что действительно является владельцем лота и согласен отправить его покупателю. Эта история моментально стала известной в интернете, и страницу аукциона посетили более полутора миллиона человек! Покупателем оказалось известное казино GoldenPalace, которое заплатило за надкушенный сухарь 28.000 долларов.

    Новая Зеландия на продажу



    В мае 2011 года человек из Брисбейна, что в Австралии, выставил на аукцион Новую Зеландию. Стартовая цена была один пенни, и после 6000 просмотров и 22 ставок стоимость лота выросла до 3000 долларов. Несмотря на то, что это явно было шуткой, не все отреагировали адекватно. Особенно возмущался министр иностранных дел Новой Зеландии. Администрация Ebay закрыла этот аукцион до того, как государство было продано, так что Новая Зеландия осталась при прежних владельцах.

    Исландия



    В октябре 2008 года анонимный продавец выставил на продажу Исландию. На момент продажи долги государства составляли почти 5.5 миллиардов долларов, и путем продажи доброжелатель планировал отдать хотя бы часть долга. За несколько дней ставка выросла с одного до 17.280.000 долларов. В комментариях было написано, что расположен лот в Северном Ледовитом Океане, обладает изумительной природой и некоторыми финансовыми трудностями. Потенциальные покупатели, в свою очередь, интересовались, предусмотрена ли страховка от извержения вулкана, не замерзнет ли платеж и можно ли поменять лот на свою душу.

    Жизнь



    В июне 2008 года Ян Ушер выставил на аукцион всю свою жизнь. В этот лот входил дом на три спальни в Западной Австралии, автомобиль, скутер, дельтаплан, знакомство с друзьями, возможность работать на его рабочем месте и так далее. По словам Яна, он хотел избавиться от всего старого хлама в своей жизни и начать ее заново, только с паспортом и кошельком, полным денег от продажи своего прошлого имущества. После этого он планировал взять билет в аэропорту на ближайший рейс со свободными местами и улететь. Самое интересное, что его затея удалась, и за 384 тысячи долларов Ян Ушер стал свободным человеком без прошлого, с возможностью начать новую жизнь.
    Last edited by Miguel_Cordona; 09-08-2014 at 12:10 AM.

Page 5 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru