Как раз очень даже убедительно. Трабл в том , что Сноуден мог просто флешки перепутать - и случайно спёр что-то действительно секретное. ( лето , жара , кондиционеры глючат и т.д. В конце-концов просто спешили ). Просто "дезинформации в чистом виде" практически не бывает. Дезинформация ( дым ) основана на реальных фактах. Для убедительности и правдоподобности туда и в самом деле реальные факты добавляют - но там самое главное ведь не увлечься добавлением реальных фактов. Немецкая разведка на этом погорела ещё перед WW1.
P.S. По косвенным данным ведь получается , что "российские спецслужбы" как бы "пасли" этого Сноудена ( читали , что он пишет в блогах и т.д. ) - Для этого даже не нужно было организовывать "наружное наблюдение" прямо в Америке. Хотя данные о Сноудене могли всплыть даже в ходе всяких там разбирательств по Wiki Freaks.






Reply With Quote

