Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #3071
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    С другой стороны, человек молодой, и вполне предсказуемо изменение его позиций, это часто происходит. Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца... и т.д. и т.п.
    Естественно, он патриот Америки. И не просто так в элитном подразделении АНБ служил, там отбор ведь не с улицы идет. Все получалось, служил в святая святых, все прекрасно. Вот только задания какие-то... не очень. Следить и писать надо почему-то не тех, кого он считал необходимым отслеживать. Ну сначала объяснял это своей некомпетентностью, начальству виднее и т.п. Потом начал разбираться, получил доступ к информации, начал делать выводы. Потом этот взрыв в Бостоне, а люди, оказывается, не отслеживались вовсе. Вот за кем он следил бы, а у него задания - писать всяких промышленных конкурентов...
    В конце концов не вынесла душа, сорвался. Молодой еще.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  2. #3072
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    http://x-novosti.com/opinion/490-nik...aschitnik.html

    Николай Ковалёв: Эдвард Сноуден провокатор, а не правозащитник

    16-07-2013, 20:06


    Николай Ковалёв – директор ФСБ с 1996 по 1999 гг., ответил на наши вопросы по Эдварду Сноудену. Никто из действующих сотрудников ФСБ не согласился разговаривать на эту тему.

    Николай Ковалёв: Мне с самого начала все приключения Сноудена казались странными. Человек, изначально считающий себя правозащитником, попадает на работу в ЦРУ. Мало того – он намеренно туда устраивается, чтобы раскрыть секреты глобальной слежки США за всеми гражданами мира. Он догадывался об этом или ему кто-то подсказал? Представляете, какое сито должен пройти претендент на такую работу, с доступом к гостайне? И он проскакивает через это сито. Кадровики ЦРУ или связанных с ним организаций перед тем как взять на работу человека проводят огромную работу – устраивают, якобы, случайные беседы с окружением претендента, изучают всю его биографию вплоть до школы. Это серьёзная и кропотливая работа. Я как человек связанный с госбезопасностью сразу скажу вам – вероятность того, что Сноуден нигде не наследил, не поделился с кем-нибудь своими планами, равна нулю. И при этом его берут на работу в один из самых стратегически важных отделов для национальной безопасности США. Ему доверяют информацию, способную взорвать мир. После своих разоблачений он зачем-то летит в Москву, когда у него были гораздо более доступные пути для того, чтобы скрыться от американского правительства. По пути в Москву ему случайно в кавычках аннулируют паспорт и он застревает у нас. Я знаю, что Эдвард Сноуден никогда не работал на российскую разведку, поэтому и предполагаю, что он двойной агент. И цель его попадания в Москву - провокация.

    Корр. Какого рода провокация?


    Н.К. Эдвард Сноуден крючок, который должна заглотнуть Россия, испортив тем самым отношения со всем миром и теряя все психологические козыри как на переговорах по Сирии, так и по другим вопросам. Россию хотят сделать прокажённой, официально ввести её в список стран оси зла. И Сноуден – ловушка, в которую Россия никак не должна попасть. Я видел раздражение Владимира Путина, когда он говорил о Сноудене. Я думаю, что это искреннее раздражение. Он понимает, что игра сложная и просчитать все тонкости невозможно, но я вам перечислил простые аналитические данные, которые говорят о том, что Сноудена нам подсунули.

    Корр. А если Вы ошибаетесь?

    Н.К. Практически никогда не ошибался в кадровых вопросах. А здесь налицо двойная агентура. Если бы американцам Сноуден был действительно нужен, я думаю они выкрали бы его из транзитной зоны каким-нибудь образом или ещё в Гонконге и глазом бы не моргнули. А они вместо этого устраивают показные ссоры с Евросоюзом из-за прослушки посольств и обыскивают самолёт президента Боливии, хотя ведь ясно было, что Сноудена на том борту быть не может. Вот как ни крути, всё указывает на то, что Сноудена нам подсунули и подсунули в самый ответственный момент, когда России предстоит принимать важные геополитические решения.


    Корр. Сегодня Сноуден попросил временное политическое убежище в России. Всё указывает на то, что решение об убежище будет положительным. Давайте представим, что оно уже принято. Что будет дальше?


    Н.К. Ну как я и сказал – Соединённые Штаты поднимут такую антироссийскую истерию, что все наши наработки по Сирии, Афганистану, по другим вопросам будут сорваны. Мы окажемся в изоляции. Проиграем в стратегически важных для нас районах мира, эта наша ошибка дорого нам будет стоить.


    Корр. Так что же делать в этой ситуации?


    Н.К. Американцы сделали ход конём – они поставили Россию в положение, когда любое решение по Сноудену наносит ущерб нашей стране. Если примем его (Сноудена) – то попадаем в ось зла, если откажем, то это нанесёт серьёзный ущерб руководству России внутри страны, прежде всего Путину. Но я считаю, что наши стратегические интересы важнее. Надо отказать Сноудену в убежище, не экстрадировать его, но поставить жёсткие условия, что он в течение определённого времени должен покинуть Россию. Это было бы самым взвешенным и умным решением. А сейчас, и это очевидно, Эдвард Сноуден практически шантажирует Россию. Надо чётко определиться и вынести решение. Моё мнение я вам озвучил – нисколько не сомневаюсь, что Сноуден американская подсадная утка. А цель – скомпрометировать Россию и нанести ей внешнеполитический и внутриполитический ущерб.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3073
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    С другой стороны, человек молодой
    Самоуверенный агент ( кулхакер - который думает что других средств наблюдения кроме прослушек и подглядываний не существует , хотя разведка существует несколько тысяч лет и большую часть времени вообще без всяких компьютеров и интернета ) без навыков полевой работы - и "совсем фальшивый".
    Легенду ему очень тупо сработали. Хоть полный чемодан разноцветных париков с собой не взял - и то хорошо.

    Самое лучшее - вернуть его обратно , но так - чтобы с ним уже во время самого процесса возвращения произошёл "летальный несчастный случай".
    Last edited by crazy-mike; 07-20-2013 at 01:31 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #3074
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    С другой стороны, человек молодой, и вполне предсказуемо изменение его позиций, это часто происходит. Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца... и т.д. и т.п.
    Естественно, он патриот Америки. И не просто так в элитном подразделении АНБ служил, там отбор ведь не с улицы идет. Все получалось, служил в святая святых, все прекрасно. Вот только задания какие-то... не очень. Следить и писать надо почему-то не тех, кого он считал необходимым отслеживать. Ну сначала объяснял это своей некомпетентностью, начальству виднее и т.п. Потом начал разбираться, получил доступ к информации, начал делать выводы. Потом этот взрыв в Бостоне, а люди, оказывается, не отслеживались вовсе. Вот за кем он следил бы, а у него задания - писать всяких промышленных конкурентов...
    В конце концов не вынесла душа, сорвался. Молодой еще.
    Тут где-то про цитирование недавно было.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  5. #3075
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Тут где-то про цитирование недавно было.
    А ведь с wlass-а срежут погоны прямо на разводе. Перед строем "коллег". Под барабанную дробь. ( за сотрудничество с вероятными бизнес-партнёрами ).
    И за всем этим будет наблюдать Кошка Мурка онлайн....

    http://www.forbes.ru/news/242414-pes...dachi-snoudena

    По словам Пескова, он также не в курсе, какие именно документы Сноуден подал российским властям. «Я и ранее говорил, что это не тот вопрос, который администрация президента отслеживает в режиме онлайн», - сообщил он, отметив, что у Путина весьма напряженный рабочий график и есть дела более важные, чем ситуация со Сноуденом.
    Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/242414-peskov-isklyuchil-vozmozhnost-vydachi-snoudena


    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #3076
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Самоуверенный агент ( кулхакер - который думает что других средств наблюдения кроме прослушек и подглядываний не существует , хотя разведка существует несколько тысяч лет и большую часть времени вообще без всяких компьютеров и интернета ) без навыков полевой работы - и "совсем фальшивый".
    Легенду ему очень тупо сработали. Хоть полный чемодан разноцветных париков с собой не взял - и то хорошо.

    Самое лучшее - вернуть его обратно , но так - чтобы с ним уже во время самого процесса возвращения произошёл "летальный несчастный случай".
    То, что это подстава, тоже вероятно. Не зря Путин дистанцируется от этого дела.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #3077
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    То, что это подстава, тоже вероятно. Не зря Путин дистанцируется от этого дела.
    Ну вспомни "историю разведки" ещё с 1900х годов ( хотя бы о фокусах с "планом Шлиффена" - классика жанра )! Оно настолько по шаблону.... Как писал Джон Ле Карре - Господи , можно подумать , что мы имеем дело с немцами! ( Путин как раз имел дело с немцами - и в Лейпциге , и , кажется , в Кёльне - но это раньше ещё "на преддипломной практике" )

    110% процентов - подстава. Но там есть нюанс ( как с планом Шлиффена ) - по "дыму" можно получить дополнительные настоящие данные , если тщательно сопоставить "дым" с результатами своих собственных наблюдений. Эти "технократы от разведки" о таких "мелочах" просто забывают.
    Last edited by crazy-mike; 07-20-2013 at 01:58 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #3078
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А ведь с wlass-а срежут погоны прямо на разводе. Перед строем "коллег". Под барабанную дробь. ( за сотрудничество с вероятными бизнес-партнёрами ).
    И за всем этим будет наблюдать Кошка Мурка онлайн....

    http://www.forbes.ru/news/242414-pes...dachi-snoudena

    По словам Пескова, он также не в курсе, какие именно документы Сноуден подал российским властям. «Я и ранее говорил, что это не тот вопрос, который администрация президента отслеживает в режиме онлайн», - сообщил он, отметив, что у Путина весьма напряженный рабочий график и есть дела более важные, чем ситуация со Сноуденом.
    Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/242414-peskov-isklyuchil-vozmozhnost-vydachi-snoudena


    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  9. #3079
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Там в публикации пропущена в слове "подал" буква "р" скорее всего. Если Сноуден - настоящий американец , то "продал российским властям" - а не "подал".

    Продавец воздуха , однако!

    P.S. Одно из требований к "настоящему агенту" - быть способным продать набор порнографических открыток грузинскому женскому монастырю.
    Last edited by crazy-mike; 07-20-2013 at 02:00 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #3080
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Тут где-то про цитирование недавно было.
    http://www.echomsk.spb.ru/news/polit...o-delayut.html

    12:2819.07.2013 Москвички массово делают Сноудену предложения


    Член Общественной палаты России Анатолий Кучерена заявил о том, что получает множество звонков от москвичей, предлагающих помощь Эдварду Сноудену. По словам адвоката, мужчины предлагают бывшему сотруднику ЦРУ финансовую помощь, а девушки - жилье и бракосочетание.




    Вот как умеет работать Анатолий Кучерена! ( в романе Юлиана Семёнова "Приказано выжить" была глава "Вот как умеет работать гестапо" - хотя у Юлиана Семёнова именно там была неточность , потому что "силовые структуры рейха" к тому времени были объединены в Управление Имперской Безопасности )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 308 of 458 FirstFirst ... 208258298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318358408 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru