Thread: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

  1. #3081
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Smile Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    То, что это подстава, тоже вероятно. Не зря Путин дистанцируется от этого дела.
    Чем он дистанцируется Власс? Предоставляя Эдику убежище?

  2. #3082
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Чем он дистанцируется Власс? Предоставляя Эдику убежище?
    Он "перевёл стрелки на ФМС". ФМС - это ещё не Путин. Путин может отменить решение ФМС - но для того чтобы можно было отменить ведь нужно чтобы ФМС это решение приняла ( процессуальный срок три месяца - за три месяца можно придумать как выдать тело Сноудена представителям американского посольства для опознания ( целиком или частями - посовещаются с украинскими коллегами в конце-концов ) ).

    P.S. Ко всему прочему за время рассмотрения "прошения Сноудена" в ФМС как раз пройдёт "встреча G20" в СПб ( в сентябре ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #3083
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://x-novosti.com/opinion/490-nik...aschitnik.html

    Николай Ковалёв: Эдвард Сноуден провокатор, а не правозащитник

    16-07-2013, 20:06


    Николай Ковалёв – директор ФСБ с 1996 по 1999 гг., ответил на наши вопросы по Эдварду Сноудену. Никто из действующих сотрудников ФСБ не согласился разговаривать на эту тему.

    Николай Ковалёв: Мне с самого начала все приключения Сноудена казались странными. Человек, изначально считающий себя правозащитником, попадает на работу в ЦРУ. Мало того – он намеренно туда устраивается, чтобы раскрыть секреты глобальной слежки США за всеми гражданами мира. Он догадывался об этом или ему кто-то подсказал? Представляете, какое сито должен пройти претендент на такую работу, с доступом к гостайне? И он проскакивает через это сито. Кадровики ЦРУ или связанных с ним организаций перед тем как взять на работу человека проводят огромную работу – устраивают, якобы, случайные беседы с окружением претендента, изучают всю его биографию вплоть до школы. Это серьёзная и кропотливая работа. Я как человек связанный с госбезопасностью сразу скажу вам – вероятность того, что Сноуден нигде не наследил, не поделился с кем-нибудь своими планами, равна нулю. И при этом его берут на работу в один из самых стратегически важных отделов для национальной безопасности США. Ему доверяют информацию, способную взорвать мир. После своих разоблачений он зачем-то летит в Москву, когда у него были гораздо более доступные пути для того, чтобы скрыться от американского правительства. По пути в Москву ему случайно в кавычках аннулируют паспорт и он застревает у нас. Я знаю, что Эдвард Сноуден никогда не работал на российскую разведку, поэтому и предполагаю, что он двойной агент. И цель его попадания в Москву - провокация.

    Корр. Какого рода провокация?


    Н.К. Эдвард Сноуден крючок, который должна заглотнуть Россия, испортив тем самым отношения со всем миром и теряя все психологические козыри как на переговорах по Сирии, так и по другим вопросам. Россию хотят сделать прокажённой, официально ввести её в список стран оси зла. И Сноуден – ловушка, в которую Россия никак не должна попасть. Я видел раздражение Владимира Путина, когда он говорил о Сноудене. Я думаю, что это искреннее раздражение. Он понимает, что игра сложная и просчитать все тонкости невозможно, но я вам перечислил простые аналитические данные, которые говорят о том, что Сноудена нам подсунули.

    Корр. А если Вы ошибаетесь?

    Н.К. Практически никогда не ошибался в кадровых вопросах. А здесь налицо двойная агентура. Если бы американцам Сноуден был действительно нужен, я думаю они выкрали бы его из транзитной зоны каким-нибудь образом или ещё в Гонконге и глазом бы не моргнули. А они вместо этого устраивают показные ссоры с Евросоюзом из-за прослушки посольств и обыскивают самолёт президента Боливии, хотя ведь ясно было, что Сноудена на том борту быть не может. Вот как ни крути, всё указывает на то, что Сноудена нам подсунули и подсунули в самый ответственный момент, когда России предстоит принимать важные геополитические решения.


    Корр. Сегодня Сноуден попросил временное политическое убежище в России. Всё указывает на то, что решение об убежище будет положительным. Давайте представим, что оно уже принято. Что будет дальше?


    Н.К. Ну как я и сказал – Соединённые Штаты поднимут такую антироссийскую истерию, что все наши наработки по Сирии, Афганистану, по другим вопросам будут сорваны. Мы окажемся в изоляции. Проиграем в стратегически важных для нас районах мира, эта наша ошибка дорого нам будет стоить.


    Корр. Так что же делать в этой ситуации?


    Н.К. Американцы сделали ход конём – они поставили Россию в положение, когда любое решение по Сноудену наносит ущерб нашей стране. Если примем его (Сноудена) – то попадаем в ось зла, если откажем, то это нанесёт серьёзный ущерб руководству России внутри страны, прежде всего Путину. Но я считаю, что наши стратегические интересы важнее. Надо отказать Сноудену в убежище, не экстрадировать его, но поставить жёсткие условия, что он в течение определённого времени должен покинуть Россию. Это было бы самым взвешенным и умным решением. А сейчас, и это очевидно, Эдвард Сноуден практически шантажирует Россию. Надо чётко определиться и вынести решение. Моё мнение я вам озвучил – нисколько не сомневаюсь, что Сноуден американская подсадная утка. А цель – скомпрометировать Россию и нанести ей внешнеполитический и внутриполитический ущерб.
    Что-то неубедительно... :115:
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  4. #3084
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Там в публикации пропущена в слове "подал" буква "р" скорее всего. Если Сноуден - настоящий американец , то "продал российским властям" - а не "подал".

    Продавец воздуха , однако!

    P.S. Одно из требований к "настоящему агенту" - быть способным продать набор порнографических открыток грузинскому женскому монастырю.
    Вот бы попробовать...
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  5. #3085
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Что-то неубедительно... :115:
    Как раз очень даже убедительно. Трабл в том , что Сноуден мог просто флешки перепутать - и случайно спёр что-то действительно секретное. ( лето , жара , кондиционеры глючат и т.д. В конце-концов просто спешили ). Просто "дезинформации в чистом виде" практически не бывает. Дезинформация ( дым ) основана на реальных фактах. Для убедительности и правдоподобности туда и в самом деле реальные факты добавляют - но там самое главное ведь не увлечься добавлением реальных фактов. Немецкая разведка на этом погорела ещё перед WW1.

    P.S. По косвенным данным ведь получается , что "российские спецслужбы" как бы "пасли" этого Сноудена ( читали , что он пишет в блогах и т.д. ) - Для этого даже не нужно было организовывать "наружное наблюдение" прямо в Америке. Хотя данные о Сноудене могли всплыть даже в ходе всяких там разбирательств по Wiki Freaks.
    Last edited by crazy-mike; 07-20-2013 at 03:21 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #3086
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Как раз очень даже убедительно. Трабл в том , что Сноуден мог просто флешки перепутать - и случайно спёр что-то действительно секретное. ( лето , жара , кондиционеры глючат и т.д. В конце-концов просто спешили ). Просто "дезинформации в чистом виде" практически не бывает. Дезинформация ( дым ) основана на реальных фактах. Для убедительности и правдоподобности туда и в самом деле реальные факты добавляют - но там самое главное ведь не увлечься добавлением реальных фактов. Немецкая разведка на этом погорела ещё перед WW1.
    Как из-за этой фигни Россия в список оси зла попасть?
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  7. #3087
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Как из-за этой фигни Россия в список оси зла попасть?
    Она и так в этом "списке" находится.
    ( Любовь ведь ЗЛА !!!!!!!!!!!! - соответственно "советологов" переименовали в "кремленологов". Или как писал Джон Ле Карре в романе "Секретный пилигрим" - мы должны шпионить за ними 48 часов в сутки! ( это не дословно , но примерно так. Роман из отдельных "рассказов" состоит. ) ).
    P.S. А Сноуден мог попасть в "сито" именно когда проверяли , а что же "стоящего" попало в Wiki Freaks. Сноуден - .... - Ассанж. Да и Аня Чапман ведь не совсем shoot-ила...
    Last edited by crazy-mike; 07-20-2013 at 03:32 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #3088
    добрый орнитолог Reitarou's Avatar
    Join Date
    Oct 2011
    Location
    Бендер-Дейлем
    Posts
    34,795

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Она и так в этом "списке" находится.
    ( Любовь ведь ЗЛА !!!!!!!!!!!! )
    Это точно.
    Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)

  9. #3089
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    Quote Originally Posted by Reitarou View Post
    Это точно.
    Вот пристрелит она Сноудена прямо за две улицы от американского посольства. Им ведь оттуда для ЗАГСа нужно будет справку брать....


    http://www.vesti.ru/videos?vid=523590&cid=1

    20.07.2013 11:34
    Американский суд разрешил спецслужбам заниматься прослушкой телефонов

    Суд разрешил спецслужбам США продолжать сбор данных о телефонных разговорах. За получением санкции на ведение такого рода электронной слежки правительство США обращается раз в квартал.
    Last edited by crazy-mike; 07-20-2013 at 03:43 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #3090
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Дурак, герой, идеалист, шпион, или...?

    http://www.vesti.ru/videos?vid=523536&cid=9
    19.07.2013 22:43
    Меркель попала в неудобное положение из-за Сноудена

    Автор: Анна Балдина
    Канцлера Германии Ангелу Меркель все-таки поставили в тупик вопросы про американскую программу слежения "Призм", которую в июне разоблачил Эдвард Сноуден. На ежегодной пресс-конференции фрау Меркель просто отказалась обсуждать тему сотрудничества немецких агентов с коллегами из США.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 309 of 458 FirstFirst ... 209259299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319359409 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru